Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Политкорректность и маразм. В продолжение дискуссии. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=949)

Григ 13.03.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 36712)
Григ, это всё - для меня как раз не новость,

София, Вы всё понимаете и делаете правильно.
Кстати, - я открывал свой аккаунт на Избе по определенному поводу - Вонятко не на шутку начал издеваться над Соней, как в прошлый раз над другими женщинами. И я поднял эту тему...
А так - я и без Избы нормально себя чувствовал и чувствую. Только времени стало больше.
Тяготит меня эта грязь, хоть и обличенная в любимые мною бело-голубые цвета.

Григ 13.03.2010 14:38

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 36719)
Grig
Мне не совсем понятна твоя нынешняя позиция-почему ты должен защищаться и оправдываться?

Это не в порядке оправдания.
Ребята считают, что я поступил неправильно, "огрев сковородой" тех, кто беззастенчиво обливает грязью меня, мое национальное достоинство, моих друзей.
В конце концов - их право знать мою точку зрения.

София Кульбицкая 13.03.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 36738)
Ребята считают, что я поступил неправильно, "огрев сковородой" тех, кто беззастенчиво обливает грязью меня, мое национальное достоинство, моих друзей.
В конце концов - их право знать мою точку зрения.

Тут прямо просится моя любимая метафора по отношению к Вам. Я всегда считала и считаю, что Вы - электронный микроскоп, который предназначен немного не для того, чтобы забивать им гвозди. Для этого есть молотки.

Григ 13.03.2010 14:53

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
:)
А для меня - люди. Разные, причем КРАЙНЕ редко откровенно безнадежные. Ошибающиеся? - Да, Заблуждающиеся? - Да, Странные? - Да.
Но - Люди.

Естественно. Потому как дело до настоящей поножовщины не дошло. Я бы для них тоже человеком был, избранным "овцой на заклание"...
Я не о всех. А о некоторых. О тех, кого неплохо понял.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
не настолько плох в арифметике, чтобы бегло не смог прикинуть ВОЗМОЖНЫЙ состав обновляющейся аудитории.

Еще раз повторюсь - я не миссионер и на читающую аудиторию работаю только в своих произведениях (если их можно так назвать). В этом коренное отличие меня и Агафонова. Он не дискутирует со мной - он врет аудитории. А я, понимая, что ему дискуссия не нужна, наворачиваю ему сковородой по носу.
;)
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
Еще раз предлагаю тебе оценить ВОЗМОЖНЫЙ ущерб "неподщитанным".

Вот переделаю "Агафошку" в "Бабуина" - обязательно откроют и поймут смысл...
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
Хотя друзья, конечно же, поймут и одобрят...

Это не обсуждается, к тому же мой принцип - не скрывать намерений.

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
Не "просто так", а за вполне определенное выписывание "мандата" сайту

Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
Я считаю Тверского порядочным человеком. И у меня есть на то основания.

А у меня диаметрально противоположный взгляд, и основания не меньшие. И Тверской хорошо знает о чем идет речь, потому и тер мои комменты в диалогах.

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
А Варшавский сам (особенно вначале "карьеры" неоднократно подавал поводы быть битым, и за дело.

Совершенно очевидно. Но в полемике он вырос. Надеюсь, что опыт пойдет ему на пользу



Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36722)
Что до Олега, то он вновь наступает на те же грабли. И далеко не всегда в его "прошлой жизни" его суждения, темы и произведения были "без задней мысли".
Тебе ли не знать?
:)

А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают. Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.

Григ 13.03.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 36741)
Я всегда считала и считаю, что Вы - электронный микроскоп, который предназначен немного не для того, чтобы забивать им гвозди. Для этого есть молотки.

Меня поэтому в свое время не взяли в группу по ликвидации последствий землетрясения в Спитаке! Иногда я бы предпочел поработать молотком...

Ворона Белый 13.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 36734)
Ворона Белый
Не думаю, что Вы полностью беспристрастны в данном вопросе. Насколько я "читаю" ситуацию, Вы заинтересованы в Избе ,как в площадке для своих литературных проектов. Отсюда и столько елея как по отношению ко всему происходящему в Избе, так и к руководству в частности.
Надеюсь, это тот уровень доверия в разговоре, который Вы пытаетесь достигнуть?

Конечно, это тот уровень. Даже более того, можно быть еще точнее и не бояться меня обидеть (естественно, в рамках обсуждаемых вопросов).

Понимаю, что, вполне вероятно, именно так это и должно выглядеть снаружи ( я про мои отношения с Избой). Но...э-э.. это несовсем так.
Вы преувеличиваете значимость для меня моих "разведывательных" "интернет-проектов".
Избу на сегодняшний день, я бы определил как более интересную площадку для общения (удобный функционал, однако, тоже добавляет ей плюсов).
То есть, в этом смысле, я вряд ли отличаюсь от любого другого среднестатистического пользователя.
Там много плохого? - Так тем интереснее находить жемчуг (это я украл высказанный мне комплимент :D ).

Изба - сама по себе. У меня нет причин лебезить перед Администрацией Избы. Точно так же, как нет причин скрывать от моих друзей моё несогласие с ними.

Думаю, что просто у нас есть некий разброс в определении первоочередных и важных задач. Поэтому Вам кажется, что я, якобы, закрываю глаза на многие неприятные моменты, что есть место "лебезди", и что у меня большие планы, связанные с моими "проектами" и т.п.
:)

А елей - это не из моего кувшинчика.
:D

Ворона Белый 13.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 36743)
Речь идет о реакции постороннего в общем конфликту человека, честно давшего оценку происходящему. Это индицирует уровень свободы слова...

В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.

Цитата:

А вот тут- то как раз (принципиально) следует акцентировать мысль на том, что за убеждения не убивают.
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?
:)

Цитата:

Он может быть и нелециприятен в своих стихах, а не в ворованных и оскопленных копипастах, но он не русофоб и не призывает к насилию.
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.

Григ 13.03.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36749)
В честности Владимира никто и не усомнился. Но считаю, что он тоже стал жертвой нагнетаемого массового психоза. И вы, и ваши "враги" сопричастны ему. ИМХО.

"Innocent victim"!
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36749)
Значит сушествование представителей фашизма, нацизма, антисемитизма тоже имеют право быть. Не так ли?

Абсолютно верно. Как убеждения - да. Но не как способ затыкания ртов инакомыслящим. Это уже насилие, явное или скрытое. А безнаказанность насилия приводит к еще более плачевным последствиям.

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36749)
А вот это уже зависит от степени талантов и образования. Это - вновь нечестное сравнение. Это - о проблемах литературы, творчества и чего угодно, но - не темы убеждений.

Вполне честное. Человека третировали и удаляли за его творчество. Знакомо это - и жгли на кострах за книги, и библиотеки фашисты сжигали. Теперь же админы Избы запросто трут страницы и уничтожают аккаунты.

Ворона Белый 13.03.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 36755)
"Innocent victim"!

:D
Нет конечно!
Однако, "все побежали и я побежал" тоже еще редко кому удавалось обойти.
:)

Цитата:

Абсолютно верно. Как убеждения - да. Но не как способ затыкания ртов инакомыслящим. Это уже насилие, явное или скрытое. А безнаказанность насилия приводит к еще более плачевным последствиям.
Согласен.
Геннадий говорит "вряд ли Вы полностью беспристрастны". В принципе, правильно.
И ничего удивительного в том, что, допустим, именно симпатичная тебе группа является малосимпатичной кому-то. Это, как-бы, нормально.
Везде люди, и вольно или невольно они подвержены своим симпатиям, которые в той или иной степени определяют способы реагирования на, казалось бы, одинаковые поступки или слова.
Но из этого не следует, что относясь с симпатией к твоим недругам, владельцы сайта стремятся проводить в жизнь чью-либо идеологию. (симпатии и антипатии могут иметь совершенно непредсказуемую природу возникновения).
Я ж говорю - площадка есть, и пока ОСНОВНОЙ аргумент удаления - ХАМСТВО.

Цитата:

Вполне честное. Человека третировали и удаляли за его творчество. Знакомо это - и жгли на кострах за книги, и библиотеки фашисты сжигали. Теперь же админы Избы запросто трут страницы и уничтожают аккаунты.
Честное, возможно. Но далеко не всегда уважительное (пардоны за тех.брак. Я говорю здесь об Олеге), даже по отношению к тем, кто никак не завязан на фашисткую идеологию. А просто имел несчастье поверить в Иисуса Христа (которого кстати, тоже, говорят, распяли, да и книжек и храмов погорело изрядное количество)

Григ 13.03.2010 16:48

Иллюстрация к предыдущим постам. О восприятии вновь пришедших. И это не исключение, к счастью...
"Платон мне друг, но истина дороже... "(С)
http://s52.radikal.ru/i136/1003/70/065a3fd679a9.jpg


Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36756)
:D

Я ж говорю - площадка есть, и пока ОСНОВНОЙ аргумент удаления - ХАМСТВО.

Не обманывайся. Кроме Костиного (Ушельца) клоновоенного хамства - остальное всё или спровоцировано, или притянуто за уши. Лучшие примеры того - хамство протекционируемых О.Павловского и Н. Лемкина. До них никто из нас не дорос, но все - за бортом.


Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 36756)
А просто имел несчастье поверить в Иисуса Христа (которого кстати, тоже, говорят, распяли, да и книжек и храмов погорело изрядное количество)

А вот об этом стоит поговорить в отдельной теме и с теми, кто неплохо знает предысторию вопроса. Как и об Евангелии от Иуды!
Кстати, многие христианские конфессии (в Европе и Америке) уважительно и благодарно относятся к евреям именно из-за самого Иисуса. Но не стоит здесь увязать...

Ворона Белый 13.03.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 36758)
Не обманывайся.

Да я особо и не обманываюсь. Я пытаюсь контраргументировать. Причем не только тебе.
:)

Цитата:

Кроме Костиного (Ушельца) клоновоенного хамства - остальное всё или спровоцировано, или притянуто за уши.
Э-э... моё отношение к провокациям я уже сказал: повелся - проиграл. Для того они и провокации.
:D
Цитата:

Лучшие примеры того - хамство протекционируемых О.Павловского и Н. Лемкина. До них никто из нас не дорос, но все - за бортом.
Не скромничай.
:)


Цитата:

А вот об этом стоит поговорить в отдельной теме и с теми, кто неплохо знает предысторию вопроса....... не стоит здесь увязать...
Согласен.
Вроде бы точки зрения прояснены?
У меня пока больше нет вопросов.
Если тебе что интересно спрашивай или говори.
От меня - спасибо.
:)

Григ 13.03.2010 19:23

В продолжение темы о границах морали и этики Агафонова. Это особо в его стиле. Инициировать обсуждение человека, который по понятным причинам ответить здесь и сейчас не имеет возможности. Вспомним его привычку заносить в ЧС. Не гнушается и темку на форуме замесить на отстраненного от форума. Воняткина школа и система этических ценностей.

http://s004.radikal.ru/i205/1003/b9/649d88dbbc29.jpg
В данном конкретном случае интересны две детали. Г. Агафонов по своей диффамантской привычке забыл указать, что дает ссылку с другого сайта, другого форума и закрытого его раздела.
Кроме того, Г.Агафонов имеет возможность ответить на этот пост там, где он вынесен. Но, соглядатайствуя, носа высунуть боится.
Очередной ему "респектище"?

Геннадий Бордуков 13.03.2010 22:58

Ну, зато теперь утрачивают актуальность упрёки общелитовцам в обсуждении здесь других ресурсов и тамошних авторов.
Благодаря герру Агафонову этот процесс становится сообщающимся. ;)

Григ 14.03.2010 18:20

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 36795)
Ну, зато теперь утрачивают актуальность упрёки общелитовцам в обсуждении здесь других ресурсов и тамошних авторов.
Благодаря герру Агафонову этот процесс становится сообщающимся. ;)

Благодаря Агафонову на ИЧ выкристаллизовалось однозначно брезгливо-неприязненное отношение читателей не только к нему самому, но и к тем дурно пахнущим кучкам, которыми он обкладывает виртуальное пространство Избы. (Правда, админ под псевдонимом С. Тверской откровенно предпочитает все же обнюхивать именно эти кучки).

Сам Г. Агафонов лицемерно недоумевает - почему вдруг с ним никто не хочет вступать в аргументированную полемику...
Наверное, стоит ответить и на этот его вопрос. Ведь знает, бестия, но продолжает провоцировать!

"С этой точки зрения кажется неадекватным поведение многих профессиональных историков, которые, не вступая в содержательный спор, призывают подвергать ревизионистов остракизму или же, более того, преследовать их в уголовном порядке. Но все не так просто. Как справедливо заметила Дебора Липстадт, когда ей предложили выступить на публичной телевизионной дискуссии с Дэвидом Ирвингом, принять участие в диалоге с авторами, отрицающими массовое уничтожение евреев нацистами, значит легитимизировать ревизионизм как возможную "другую точку зрения", в то время как в действительности это - антисемитская и неонацистская доктрина, публичная пропаганда которой ни в каком виде не допустима. Это - оскорбление памяти погибших и просто вызов здравому смыслу." (с)

Отмечу особо! Взято из "кошерного" (по словам диффаманта Агафонова) источника...

Это аналогично правилу, что глава государства не должен вступать в переговоры с террористами. Но разоблачать сущность террора и бить душегубов любыми законными способами - это обязанность не только главы государства, но каждого честного здравомыслящего человека.

Так что, господа - только так!
Сковродкой по морде диффаманта Г.Агафонова - и никак иначе!

Геннадий Бордуков 14.03.2010 19:59

А на какую аудиторию герр Агафонов рассчитывает? Массового психоза по поводу полученных откровений не наблюдается оттого, что "осетрина-второй свежести"-(с). Всё, Агафоновым выкладываемое, давно циркулирует в инете на сайтах соответстующей окраски и запаха. Своего-то он так ничего и не спромогся написать, разве что закопипастить чужой бред.
И тем не менее, круг читателей (и почитателей) и них довольно сплоченный. :cool:

Григ 15.03.2010 14:44

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 36899)
И тем не менее, круг читателей (и почитателей) и них довольно сплоченный. :cool:

Главное щастье этого "круга" - хронический насморк, напрочь отрубающий обоняние.
А ментальные составляющие, ответственные за когнитивный анализ источающих этот запах "выделений" Г. Агафонова, у этих "читателей" или отстутствуют, или заблокированы.

Ворона Белый 15.03.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37017)
Главное щастье этого "круга" - хронический насморк, напрочь отрубающий обоняние.
А ментальные составляющие, ответственные за когнитивный анализ источающих этот запах "выделений" Г. Агафонова, у этих "читателей" или отстутствуют, или заблокированы.

ПрЮвет!

Григорий, ну ладно, ты выбрал сковородку и призываешь всех ей воспользоваться.
Твое право.
Как, впрочем (наверное :confused:) твое право пространно и оченно эмоционально описывать щастье "круга" и насморки.

Но, просто из интереса.
Агафонов на форуме Избы (достаточно спокойно пропуская эмоциональные эпитеты и наклеиваемые ему ярлыки) предлагает своим "врагам" достаточно простую вещь: привести пример из его публикаций, где он лжет - то есть приводит заведомо ложные сведения.

Ты очень часто употребляешь полюбившееся тебе слово "диффамация" - иначе говоря, публикация сведений, порочаших... Но "порочащие" не означает "лживые".

Ну, так как, можешь поймать за руку Агафонова?
Один пример лжи.
Плиииз.
О его биографии, морально-нравственных качествах и его тяжелом детсве не спрашиваю.

:)

Геннадий Бордуков 15.03.2010 15:15

По-моему, Вы не совсем улавливаете мысль Грига о том, что герр Агафонов ловко манипулирует выкладываемой инфой, которую (как говорит Григ) "мыши погрызли". Да, он приводит какие-то ссылки в подтверждение своих слов, но, во-первых-многие ли открывают эти ссылки? А во-вторых, если открыть и почитать? Я не поленился и открыл одну ссыль под абзацем с утверждением о количестве погибших по данным палестинцев. А в статье, на которую ссылается герр Агафонов, оказывается есть мнение и другой (израильской) стороны !!!Но вот именно мнение израильтян герр Агафонов не счёл нужным приводить.
Вообщем, обыкновенный приём-10% правды разбавляет ложью, перчим собственными домыслами-и, плиз, эллиоты-кушать подано!
Вот оригинальный текст статьи, на которую дал ссыль герр Агафонов:
http://s005.radikal.ru/i212/1003/cb/c99c015d9b5c.jpg

Ворона Белый 15.03.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37024)
По-моему, Вы не совсем улавливаете мысль Грига о том, что герр Агафонов ловко манипулирует выкладываемой инфой, которую (как говорит Григ) "мыши погрызли". Да, он приводит какие-то ссылки в подтверждение своих слов, но, во-первых-многие ли открывают эти ссылки? А во-вторых, если открыть и почитать? Я не поленился и открыл одну ссыль под абзацем с утверждением о количестве погибших по данным палестинцев. А в статье, на которую ссылается герр Агафонов, оказывается есть мнение и другой (израильской) стороны !!!Но вот именно мнение израильтян герр Агафонов не счёл нужным приводить.
Вообщем, обыкновенный приём-10% правды разбавляет ложью, перчим собственными домыслами-и, плиз, эллиоты-кушать подано!
Вот оригинальный текст статьи, на которую дал ссыль герр Агафонов:
http://s005.radikal.ru/i212/1003/cb/c99c015d9b5c.jpg

Спасибо, Геннадий.
Вот это уже кое что. Это похоже на разговор, который понятен не только Григорию со сковородой.

Однако, согласитесь, выборочность материала - еще не ложь. Вскрывая эту "выборочность", Вы делаете больше, чем размахиваете сковородой.
Причем, уважая читателя.

К слову сказать, а кто из нас лишен некоторой доли предвзятости?
;)

Геннадий Бордуков 15.03.2010 15:58

"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки. И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?

Григ 15.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37020)
ПрЮвет!

Григорий, ну ладно, ты выбрал сковородку и призываешь всех ей воспользоваться.
Твое право.
Как, впрочем (наверное :confused:) твое право пространно и оченно эмоционально описывать щастье "круга" и насморки.

Но, просто из интереса.
Агафонов на форуме Избы (достаточно спокойно пропуская эмоциональные эпитеты и наклеиваемые ему ярлыки) предлагает своим "врагам" достаточно простую вещь: привести пример из его публикаций, где он лжет - то есть приводит заведомо ложные сведения.

Ты очень часто употребляешь полюбившееся тебе слово "диффамация" - иначе говоря, публикация сведений, порочаших... Но "порочащие" не означает "лживые".

Ну, так как, можешь поймать за руку Агафонова?
Один пример лжи.
Плиииз.
О его биографии, морально-нравственных качествах и его тяжелом детсве не спрашиваю.

:)

Ай- ай- ай, Ворона. С чужого голоса поешь, не так ли?
Агафоша попросил в личке? Я внимательный, ты же знаешь.
Самому-то ему страшновато? Ложь его про "терки" не возымела здесь действия.
Ну да ладно, не красней. Я за свободу общения тоже. Если я брезгую, это не значит, что тебе его запах не нравится.

Теперь по сути вопроса.

Видимо ты не знаешь или забыл предысторию. Вначале я (и вправду по недомыслию) вступил с Агафоновым в полемику. Это здесь.
http://www.chitalnya.ru/work/141873/
Постарайся внимательно прочесть наш т.н. диалог.

Если ты и вправду сколько-нибудь разбираешься в тонкостях риторики, ты увидишь, что полемика с твоим респондентом бесполезна.
Когда в дискуссии появились конкретные факты и кончились аргументы по теме, Агафоша решил "соскользнуть" на припрятанный им в рукаве "козырь" современности, при этом сделав мне явно непристойное предложение... (кстати, для достоверности могу и тебе дать телефон сотрудника Яд-ва-Шема, выясни - была ли наша беседа или нет).
Когда же Агафонов увидел, что дельце его не выгорает, он не иже сумнящеся ...поставил меня в ЧС.

Теперь - то (так как по его стуку меня с ИЧ уже потерли) он из ЧС мой ник вывел.

Но это еще полдела.

Если ты в курсе, что такое диффамация, предложи своему "респонденту" хотя бы в личке с тобой сопоставить данные о численности евреев до Второй мировой, о дифференциированном количестве погибших евреев во Вторую мировую (он знает о чем речь), и о дифференциированном соотношении получающих помощь сегодня с количеством выживших.
Попроси его статистически оценить 800000 тысяч выживших (подскажу - среди них
- узники лагерей - та группа, под которую искусственно подтасовывает Г.Агафонов, смешивая впоследствие с остальными (если внимательно прочтешь его контент)
- воевавшие, но выжившие
- бывшие на оккупированных территориях и в эвакуации.

Впрочем, дальше думай сам. Чай не маленький.
Да, и не доверяй самим текстам Агафонова. То, что он по-крысиному сгрыз (ничуть этого не скрывая! - спросишь зачем? имитируя откровенность для усыпления бдительности читателя) - надо(!) читать, потому как диффамант Агафонов, пользуясь доверием читателя, делает купюры и буквально навязывает неправильные выводы.

Я больше чем уверен, что эти "много букаф" с трудом могут быть осмыслены в короткое время, посему будут тобой (да, ты не исключение, на что и надеется Агафонов, делая "услугу" по сокращениям - тем самым изгрызая контент, ему невыгодный) просмотрены "по диагонали"...

И последнее.

Вот эта ссылка.
http://www.chitalnya.ru/work/144290/
Как Г. Агафонов из правды сделал ложь. Одна из причин его радости по поводу закрытия моей страницы была именно эта - по данному его оскопленному опусу я написал статью с подробными расчетами - в абсолютных цифрах и в процентах. Г. Агафонов тогда лишь в рот воды набрал.
При желании ты вполне можешь прочесть всю оскопленную Агафоновым статью о Черновцах и провести эти воистину несложные расчеты.
Админы ИЧ в лихорадочной поспешности прикрыли мою страницу, не клоновую и единственную, в отличие от других (порядочных) ресурсов не предупредив заранее и не дав сохранить ряд моих произведений, в том числе и прозаических.
Это на их совести.

И последнее - на будущее. Спустись на пару постов ниже и прочти большую цитату из приведенной мной статьи.
Почему признанные ученые и честные люди по большей части избегают дискуссий и диалогов с подобной категорией потерявших совесть, если их можно так назвать, людей.
В заключение: передай привет манипулятору Агафонову в личке, акцентируя его внимание на том, что я еще не раз не откажу себе в удовольствии йопнуть его сковородкой по мордасам.

Ворона Белый 15.03.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37036)
"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки.

Верю! И, поверьте, сопереживаю.
Точно так ж, как сопереживаю бедам людей в Чечне, Афганистане и т.д.
Лицо войны всегда античеловечно.

Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне. Сравнивать потери, вооружение сторон и направление финансовых потоков...
Или, говорить об 11 сентября, сравнивая нанесенный ущерб и получаемые сторонами дивиденты.
Чтобы в итоге, все таки задать себе и другим вопрос: Кому выгодно?

Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?

Цитата:

И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит...
И я Вам этого не желаю. Как, впрочем, и никому другому.
Но сейчас речь не об этом.

Цитата:

и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А это как понимать?
Или израильские конструкторы лучших в мире танков учились в иных ВУЗах?

Цитата:

А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Геннадий, я все понимаю. Но существует и другой мир. Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию, или Афганистан, или в Ирак?
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?

Цитата:

Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?
Странно. А мне это вовсе не интерсно.

Григ 15.03.2010 16:23

[quote=Геннадий Бордуков;37036мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?[/quote]
Между прочим, Агафонов априори отказывает нам в праве адекватного (вооруженного) ответа. Интересно, если б он узнал, что на его квартиру (дом) готовится вооруженный налет, он не попытался бы защитить свою жену и детей всеми доступными ему методами, ну хотя бы применив табельное оружие?
А вот Гомельский погром ему не нравится тем, что такие как он и вправду получили сковородой по мордасам, придя грабить еврейские местечки Гомеля.
Тоже и с "Касамами". Где ты, Ворона? Или тоже допустил бы, чтобы твою семью обстреливали трубами, начиненными болтами и гвоздями? Подумаешь, по теории вероятности есть много шансов, что эта труба (гвоздь, болт) не попадет в голову или граз твоим близким. Ага, другим...

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37046)
Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне.

Могу. Особенно в удаленном справедливыми админами ИЧ по стуку Агафонова рассказе "Чеченский террорист".

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37046)
Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?

Лицемерная, без применения к себе позиция и соответственно выводы.
Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37046)
Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию....
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?

Ну да... Израиль, конечно же, бомбил Сербию, это общеизвестно (у меня там двоюродная сестра живет...).
А вообще-то конечно - мы в ответе за всё.
Перед Агафоновым из Ижевска...



Передай респект Агафонову. За вежливость.

Ворона Белый 15.03.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37044)
Ай- ай- ай, Ворона. С чужого голоса поешь, не так ли?
Агафоша попросил в личке? Я внимательный, ты же знаешь.
Самому-то ему страшновато? Ложь его про "терки" не возымела здесь действия.
Ну да ладно, не красней. Я за свободу общения тоже. Если я брезгую, это не значит, что тебе его запах не нравится.

А что, ты действительно не понимаешь, что это оскорбление?
И краснеть я не вижу повода.

Вопросы, которые задаю я - задаю я.

По теме, очевидно, выскажусь позже.

Геннадий Бордуков 15.03.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37046)
Верю! И, поверьте, сопереживаю.
Точно так ж, как сопереживаю бедам людей в Чечне, Афганистане и т.д.
Лицо войны всегда античеловечно.

Однако, Вы, допустим (!), можете рассуждать о..., допустим (!) Чечне. Сравнивать потери, вооружение сторон и направление финансовых потоков...
Или, говорить об 11 сентября, сравнивая нанесенный ущерб и получаемые сторонами дивиденты.
Чтобы в итоге, все таки задать себе и другим вопрос: Кому выгодно?

Ясно, что речь идет не о простых людях.
Что, то что приводит Агафонов в своей теме про "Кассамы" не опубликовано?



И я Вам этого не желаю. Как, впрочем, и никому другому.
Но сейчас речь не об этом.



А это как понимать?
Или израильские конструкторы лучших в мире танков учились в иных ВУЗах?



Геннадий, я все понимаю. Но существует и другой мир. Допустим Ваши друзья из Америки поставляли мини-бомбоубежища в Сербию, или Афганистан, или в Ирак?
Или Вы думаете, что жителям тех стран было менее больно, страшно и смертельно?



Странно. А мне это вовсе не интерсно.

Как Вы там написали несколькими постами выше:"Кто из нас лишён некоторой доли предвзятости?" Ну-ну. :cool:
Мне жаль время, затраченное на написание поста, адресованного Вам. Вы ловко соскакиваете с конкретно-обсуждаемой темы на общемировую ситуацию и банальную демагогию. Я в словесный пинг понг играть с Вами не намерен, это не ко мне. Я люблю конкретику. Посему-не обременю Вас впредь своим общением.

Григ 15.03.2010 16:36

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37050)
А что, ты действительно не понимаешь, что это оскорбление?
И краснеть я не вижу повода.

Вопросы, которые задаю я - задаю я.

По теме, очевидно, выскажусь позже.

А ответить прямо? Прав я или нет, что в личке сначала списались?
Я в это время смотрел, кто сидит в личных сообщениях. Обратил внимание - только Агафонов. потом ты.
И почти сразу вслед за этим появился твой пост... Доказать. честно говоря, не смогу - не скринил. Унизительно. Посему можешь обвинить меня во лжи. Агафонов не приминет.

Ворона Белый 15.03.2010 16:47

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37052)
Как Вы там написали несколькими постами выше:"Кто из нас лишён некоторой доли предвзятости?" Ну-ну. :cool:
Мне жаль время, затраченное на написание поста, адресованного Вам. Вы ловко соскакиваете с конкретно-обсуждаемой темы на общемировую ситуацию и банальную демагогию. Я в словесный пинг понг играть с Вами не намерен, это не ко мне. Я люблю конкретику. Посему-не обременю Вас впредь своим общением.

Жаль.
Если честно, Вы были наиболее интересным и адекватным собеседником.
Спасибо.

Скажу лишь одно, что ключевым в моем посте было не "соскакивание", а акцент, что - есть другой мир.

Всего доброго.

Ворона Белый 15.03.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37053)
А ответить прямо? Прав я или нет, что в личке сначала списались?
Я в это время смотрел, кто сидит в личных сообщениях. Обратил внимание - только Агафонов. потом ты.
И почти сразу вслед за этим появился твой пост... Доказать. честно говоря, не смогу - не скринил. Унизительно. Посему можешь обвинить меня во лжи. Агафонов не приминет.

Ответить прямо? - Григорий, я считаю твой выпад ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Не твое дело с кем, когда и как я переписываюсь.

Для тех, кто в танке повторяю:

То, что спрашиваю я - спрашиваю я.

ЗЫ.

Особенно мне понравилось про "риспект за вежливость".
Брезгуешь, говоришь, скринить?

Всего доброго.

Григ 15.03.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37058)
Ответить прямо? - Григорий, я считаю твой выпад ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Не твое дело с кем, когда и как я переписываюсь..

_________Это можно зачесть как утвердительный ответ?_________

Всё бы так, если бы речь шла о рядовом конфликте.
А здесь - переписку за спиной твоего оппонента, того, кто доверяет и выступает с открытым забралом, с тем, кто манипулирует втихую, кто пользуется откровенно низкими, стукаческими методами - тоже можно считать оскорблением.

Тем более, что ответ на инициированный перепиской с Агафоновым вопрос звучал ранее неоднократно, в том числе в этой теме ...

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37058)
Для тех, кто в танке повторяю:

То, что спрашиваю я - спрашиваю я...



Для тех, кто недопонимает. Вами манипулируют. И достигают в этом значительных успехов... Поздравляю.

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37058)
Особенно мне понравилось про "риспект за вежливость".
Брезгуешь, говоришь, скринить?

Всего доброго.

Политкорректность forever!!!
Вам также всего наилучшего.

Ворона Белый 15.03.2010 18:43

Увы, проведенные мной дискуссии по "неудобным вопросам", как на сайте Изба, так и здесь, приводят лично меня к неутешительному выводу.

НИКТО не стремится слышать и понимать.
ВСЕ разучились (или не умели?) разговаривать и доказывать.

Основной метод спора - опорочить собеседника, любой ценой, неважно - упрекнуть внешностью, упрекнуть личной жизнью, попытаться представить его аморальным уродом, обвинить в "чужих голосах" и "отрабатывании денег".

Посмотрите, как начинается или строится практически любой пост:
"кормиться с двух кормушек"
"поешь с чужого голоса",
"мне жаль тратить на Вас время"
"интересно сколько раз он обосрался..."
"ничего не понимаете"
"я брезгую, а ты..."
"безграмотен"
и т.д. до бесконечности.

Попытка обратить внимание, что есть другой мир, а следовательно, существует и другое представление на практически любой обсуждаемый вопрос - ни к чему не приводит. Ни этих, ни тех.

Вот, собственно, и всё.
Разницы в методах ведения разговора не наблюдается.
Очевидно это - современная политкорректность.
А по мне - современный маразм.

Надеюсь, меня не обвинят вновь в "отходе от темы разговора".
Впрочем, не важно.

Григ 15.03.2010 18:47

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37136)
НИКТО не стремится слышать и понимать.
ВСЕ разучились (или не умели?) разговаривать и доказывать.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Надеюсь, меня не обвинят вновь в "отходе от темы разговора".
Впрочем, не важно.

"Зри в корень".
К. Прутков

Григ 15.03.2010 19:04

У кого учатся диффамации агафоновы?
 
Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37140)
"Зри в корень".
К. Прутков

Вот, читатель, явный пример очень распространенной ныне в фашистской и террористической арабской среде пример диффамации. Агафонов, конечно, много глупее, но пыжится .

"Израиль вынудят уничтожить Европу"
15.03 17:53 MIGnews.com


http://www.mignews.com/aimages/03_10...05_87842_2.jpg

Под таким броским заголовком несколько дней назад появились статьи в фашистской и правоэкстремистской интернет-прессе Европы. Сегодня эти же статьи появились в СМИ, представляющих прямо противоположный, левацкий сектор политического спектра.

В тексте сообщения приводится изречение известного израильского военного историка Мартина ван Кревельда. Текст якобы переведен с иврита таинственным арабским "информационно-аналитческим центром", после того, как заявление ван Кревельда прозвучало в эфире некоей израильской радиостанции.

Ван Кревельд якобы сказал: " В нашем распоряжении находятся сотни ракет и ядерных боеголовок, которые могут поразить сердце Европы, включая Рим". Далее анонимные арабские авторы продолжают: " Кревельд добавил, что большинство европейских столиц превратились в главные цели израильских ВВС. Израильский историк подчеркнул, что в случае, если Израиль почувствует опасность аннигиляции, вся современная цивилизация будет стерта с лица Земли. Относительно палестинцев, Кревельд констатировал. Что современная израильская стратегия основывается на принципе массовой депортации арабов с их земель ".

http://www.mignews.com/aimages/03_10...5_87842_11.jpg

Профессор по имени Мартин ван Кревельд, родившийся в Роттердаме, и в возрасте 7 лет переехавший в Иерусалим – реальный человек, который действительно преподает военную историю в Иерусалимском университете и в ряде других уважаемых учебных учреждений Европы и Америки.

Выраженные в вышеприведенном отрывке взгляды вызывают ужас и кошмарное видение ядерного Холокоста не только у нежных европейцев, но у любого, прочитавшего зловещее пророчество.

Профессор, действительно сказал эти слова, но по совершенно конкретному поводу и в весьма конкретных обстоятельствах разгара второй интифады. Они были опубликованы британской Guardian в 2003 году, и у арабских "аналитиков" не было необходимости ломать голову, переводить на слух с иврита на арабский. А потом с арабского на английский – статью и книгу о которой говорил профессор, до сих пор можно в свободном доступе найти в сети.

В интервью журналисту Дэвиду Хирсту ван Кревельд сказал: " Физическому существованию Ирана ничего не угрожает. Физическое существование Израиля находится под постоянной угрозой. В действительности, подобная угроза может вырасти даже из текущей интифады. Если она продлится достаточно долго, то правительство Израиля может потерять контроль над своим народом. В подобных компаниях, если мы не побеждаем, побеждают мятежники, только потому, что они не капитулируют. Я рассматриваю подобное поражение как неизбежность. Оно будет означать коллапс израильского государства и общества. Мы идем по дороге саморазрушения. Мы обладаем несколькими сотнями ядерных ракет, и мы можем стрелять ими во всех направлениях, возможно даже по Риму. Прзвольте мне процитировать генерала Моше Даяна: " Израиль должен быть бешенной собакой, с которой никто не захочет связываться". Если мы придем к подобному положению, я считаю, что все уже будет потеряно. Я считаю, что необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы до этого не дошло. Наши вооруженные силы, однако, не тридцатые по мощности в мире, а третьи, и может быть даже вторые. Мы можем забрать с собой весь мир, и я уверяю вас, что именно это произойдет, если Израиль будет уничтожен ".

Относительно массовой депортации палестинцев ван Кревельд сказал, что эта "та опция, которую, по всей вероятности, предпочел бы премьер-министр Шарон".

Выдернув из контекста событий семилетней давности слова израильского историка, правые, левые и арабы в унисон принялись трубить о планируемом мудрецами Сиона ядерном Холокосте – на благоприятном фоне резкого охлаждения американо-израильских отношений.
http://www.mignews.com/news/politic/...305_87842.html

Григ 15.03.2010 19:39

Агафонов в защиту террора - ненаказуемый лгун!
 
Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37036)
"Предвзятости"? Да меня передёргивает только во время прочтения бреда герра Агафонова о "игрушечности" касамов и о "незначительном уроне", ими наносимым. Я уверен, что большинство россиян не сталкиваются в нынешнее время с сиренами воздушной атаки. И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).
А затем в новостях сюжеты о убитых и искалеченных детях Сдерота (город, который на протяжении нескольких лет жил на осадном положении из-за обстрелов). Вы можете себе представить город с закрытыми детскими садами и опустевшими школами? Половина населения покинула город из-за непрекращающихся обстрелов. Застигнутые посреди улиц "безобидными касамами" люди прикрывали своими телами собственных детей. Наши друзья из Америки начали поставлять мини-бомбоубежища, их расставляли в людных местах ибо до стационарных бомбоубежищ добежать не было времени, полёт касама из Газы-40 секунд.
И вот после очередного обстрела с жертвами среди мирного населения Израиль решает пресечь попытки бандитствующего соседа распоряжаться жизнями израильских граждан и начинает "Литой свинец".
Вот герр Агафонов удмурт, так мне просто интересно-как часто он обделывался в кальсоны, если бы изо дня в день его родной город подвергался обстрелу?

Я бы может быть удивился бы лжи Агафонова, если б знал, что он был "тогда" на площади "Минутка" или потерял близких в одном из взрывов московских домов чеченскими террористами.
Но что удивляться жирующему обывателю из Ижевска, предпочитающего времяпровождение в своей скучной старости в тихой и спокойной провинции такие "приключения" как неонацистская и антисемитская ложь и примитивные диффамации.
_______________________________________________
Вот совсем новые альтернативные материалы к заключению комиссии Голдстоуна. Это будет рассматриваться на заседании в ООН.

И действительно, я не понимаю, зачем замалчивать зверства арабов в секторе Газа, зачем засекречивать их многочисленные преступления против своего же народа?
Всё должно быть гласно, на виду, чтобы потерявшие совесть политики и террористы, прикрывающиеся в бою телами своих детей, диффаматоры агафоновы, лгущие своим соотечественникам, да и соотечественники, ослепленные их "узорами из "политкорректности", знали правду и не обманывались на счет целей и задач агафоновщины.

http://www.mignews.com/aimages/03_10...08_40916_2.jpg Израиль по пунктам опроверг отчет Голдстоуна

15.03 04:14 MIGnews.com

Новые исследования показали: во время антитеррористической операции ЦАХАЛа в секторе Газы ХАМАС использовал медицинские учреждения как командные центры; более 100 мечетей служили военным целям; а полиция была включена в военное крыло группировки.

Стало доподлинно известно, что боевики ХАМАСа использовали детей в качестве "живого щита" и создали центры управления и площадки для пусковых установок ракет "Касам" в более 100 мечетях и больницах. Эти сведения содержатся в новом отчете, который будет опубликован в понедельник, 15 марта, и направлен на преодоление критики в адрес Армии обороны Израиля.

Подробный 500-страничный доклад был получен редакцией газеты Jerusalem Post, которая публикует выдержки из него. Отчет был подготовлен Информационным центром по вопросам разведки и терроризма (Малам). Речь идет о небольшой группе ученых под руководством полковника запаса Реувена Эрлиха, бывшего офицера военной разведки, который работает в тесном сотрудничестве с ЦАХАЛом.

ЦАХАЛ и ШАБАК (израильская служба безопасности) сотрудничали с авторами доклада и рассекретили сотни фотографий, видеоматериалов, протоколов допросов заключенных и схем, составленных боевиками ХАМАСа. Отчет направлен на борьбу с критикой в адрес Израиля, которая содержится в отчете комиссии ООН под руководством Голдстоуна .

Работу над докладом группа Малам начала сразу же после того, как бывший судья Ричард Голдстоун выпустил разгромный отчет о действиях Израиля в секторе Газы в ходе операции "Литой свинец".

Вот один из примеров материалов, содержащихся в докладе Малам. Это ранее засекреченный план деревни Бейт-Лахия в северной части сектора Газы, этот документ был найден в ходе операции военнослужащими ЦАХАЛа. На плане представлены детали размещения большого количества самодельных взрывных устройств (СВУ) и снайперов в непосредственной близости и прямо в жилых домах.
Эскиз был обнаружен в доме одного из оперативников ХАМАСа вместе с несколькими самодельными взрывными устройствами и автоматами Калашникова.

"Отчет Голдстоуна - односторонний, тенденциозный, выборочный и лживый, так как он просто принимает заявления ХАМАСа по их "номинальной стоимости" и представляет все глазами того же ХАМАСа", - говорит полковник Эрлих.

В докладе Малам также содержится анализ другого плана, найденного в ходе наступления в районе Ататра, в северной части города Газа, который, по словам Эрлиха, доказывает виновность ХАМАСа в убийствах и разрушениях.

"Разместив свои средства вооружения рядом с домами, и действуя непосредственно из жилых зданий, мечетей и больниц, запуская ракеты со школьных дворов и используя "живые щиты", ХАМАС несет прямую ответственность за гибель гражданских лиц в ходе операции", - подчеркивает Эрлих.

В отчете Голдстоуна говорится, что его авторы "не обнаружили доказательств того, что палестинские боевики смешивались с гражданским населением с целью оградить себя от нападения".

В докладе Малам, однако, приводится рассекреченная видеозапись, на которой видно, как боевики ХАМАСа используют гражданских лиц в качестве щита и разворачивают свои пусковые установки и командные центры внутри домов мирных жителей.

В одном из домов солдаты ЦАХАЛа обнаружили записку, написанную на арабском языке, которая гласит: "Мы ваши братья, бойцы в этой священной войне, мы использовали ваш дом и некоторые из ваших вещей. Приносим свои извинения".

Эта записка, отмечают авторы доклада, является прямым доказательством того, что боевики ХАМАСа использовали жилые дома для атак против израильских сил.

В соответствии с ранее нераскрывавшимися подробностями допроса оперативника ХАМАСа, одна из ячеек группировки перевозила ракеты в задней части автобуса, в котором находились дети. В других случаях, рассказал оперативник, боевики маскировались под женщин с младенцами, чтобы не попасть под удары израильтян.

Разведывательная информация подкрепляется целым рядом видеоматериалов, в том числе рассекреченной съемкой с воздуха от 6 января 2009 года, которая показывает, как террористы ведут огонь по войскам с крыши здания. Заметив израильский самолет, террористы бегут к входу в здание и просят гражданских помочь им скрыться. Через несколько минут в дом приводят группу детей, и под их прикрытием террористы уходят.

Еще одно видео от 13 января показывает, как идущий по улице высокопоставленный представитель ХАМАСа, заметив израильский самолет, подбегает к пожилой женщине и идет рядом с ней. Позднее ЦАХАЛ обнаружил, что "пожилой женщиной" в действительности был также замаскированный ХАМАСовец.

Малам серией убедительных доказательств опровергает заявление Голдстоуна о том, что "миссия ООН не обнаружила никаких доказательств того, что члены палестинских вооруженных групп, участвовали в боевых действиях в гражданской одежде", и, как следствие, "не может говорить о нарушении в этом отношении обязательств не подвергать опасности гражданское население".

В ответ авторы доклада Малам опросили ряд офицеров ЦАХАЛа, давших показания о том, что большинство боевиков ХАМАСа были одеты в гражданскую одежду, да и сам ХАМАС показал видеозапись, на которой его боевики - во время израильского наступления - в гражданской одежде ведут минометный огонь по подразделению ЦАХАЛа.

В докладе Малам имеется целый раздел об использовании ХАМАСом мечетей: разведка выявила, что для военных целей боевики использовали почти 100 мечетей прибрежного сектора.

"ХАМАС систематически использует мечети, что полностью согласуется с его доктриной", - говорится в докладе израильского центра. Это противоречит отчету Голдстоуна, который утверждает, что миссия не смогла составить мнение по данному вопросу.

В докладе Малам приводится бесчисленное множество видеозаписей и фотографий десятков мечетей, которые были использованы ХАМАСом для хранения оружия, функционировали как командные центры и чьи дворы служили площадками для ракетных пусковых установок, ведших огонь по территории Израиля.

В докладе также приводится описание использования ХАМАСом больниц во время наступления ЦАХАЛа: бандиты вели огонь по солдатам, прятали оружие и укрывали своих главарей, по меньшей мере, в восьми больницах сектора Газы.

Еще один раздел доклада Малам посвящен доказательствам того, что полиция ХАМАС и силы внутренней безопасности принимают непосредственное участие в военно-террористической деятельности и не являются, как утверждали Голдстоун, гражданскими лицами, единственной обязанностью которых является обеспечение законности и порядка.

В отличие от доклада, над которым в настоящее время работают эксперты ЦАХАЛа и который будет опубликован в ближайшие месяцы (там основное внимание уделяется операциям армейских подразделений), доклад Малам сосредоточен на деятельности ХАМАСа, его боевой тактики, и на том, как его боевики "работают" внутри густонаселенных городских центров. Кроме того, в нем говорится о тех событиях, которые привели к началу антитеррористической операции "Литой свинец" в конце декабря 2008 года. Приводятся первопричины, которые по заявлению израильского центра, были полностью проигнорированы Голдстоуном.

Доклад Малам указывает на четыре основные недостатка в отчете Голдстоуна: он совершенно не касается природы ХАМАСа, его террористических аспектов и идеологии, а, напротив, сводит к минимуму серьезность террористических атак против Израиля, делая упор лишь на ракетные обстрелы израильской территории в течение шести месяцев до операции "Литой свинец". Голдстоун практически не уделяет внимания ракетным и минометным обстрелам, которые начались еще в 2001 году, он совершенно игнорирует наращивание ХАМАСом военного арсенала в секторе Газы, реально угрожающего Израилю. И еще: Голдстоун предоставил обширный исторический охват израильско-палестинского конфликта, но абсолютно проигнорировал роль Ирана и Сирии в поддержании и финансировании ХАМАСа, а также в снабжении его взрывчатыми веществами и оружием.

http://www.mignews.com/img/print3.gif РАСПЕЧАТАТЬ

vgr 15.03.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Геннадий Бордуков (Сообщение 37036)
И я не желаю вам услышать раздирающий душу вой сбесившихся децибел, поверьте, это страшное и убивающее чувство, включающее в себя невесть откуда проснувшийся животный страх и безысходность, когда понимаешь, что ничего от тебя уже не зависит и твоей жизнью сейчас распоряжается какой-нибудь выучившийся в вузах СССР (России) очередной палестинский "инженер" (так называют конструкторов взрывных устройств).

Можно, разумеется, разработать и более мелодичные сирены (тем более, что эти сирены израильские)...
Видимо, этот звук обусловлен задачей: спящий должен проснуться тут же, а меры для спасения жизни - приняты незамедлительно...

А по поводу приёмов, используемых сторонами в арабо-израильском конфликте...
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...
Выход - единственный - договориться... (Второй выход - полное истребление одной из конфликтующих сторон - упоминать не хочется...)

Григ 15.03.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37222)
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...

К Геннадию Бордукову:

Особенно обрадуется очередному апологету информационных действий (причисление "Касамов" к трубам (не опасному оружию), а также - живой щит из детей, защищающий террористов - оправданная (конечно же информационная) самозащита, стрельба по мирным городам из действующих школ и жилых домов - во имя свободы и независимости (сбросить всех евреев в море, уничтожив государство Израиль), а из мусульманских мечетей и святынь, не заботясь об их судьбе - во имя ислама).

К г-ну vgr:

"Выход - единственный - договориться..." (с)
Прошу Вас квалифицированно развить мысль. Ведь Вам "с расстоянья" всегда виднее ...
Кстати, к Вашим, г-н vgr, услугам и личка г-на Агафонова - он еще дальше, в Ижевске, ему еще виднее и здесь он осуществляет приватную информационную поддержку всех желающих "помочь" и параллельно протекционирует стукачество, правда пока что на Избе и Литзоне.

vgr 15.03.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 37254)
К Геннадию Бордукову:

Особенно обрадуется очередному апологету информационных действий (причисление "Касамов" к трубам (не опасному оружию), а также - живой щит из детей, защищающий террористов - оправданная (конечно же информационная) самозащита, стрельба по мирным городам из действующих школ и жилых домов - во имя свободы и независимости (сбросить всех евреев в море, уничтожив государство Израиль), а из мусульманских мечетей и святынь, не заботясь об их судьбе - во имя ислама).

К г-ну vgr:

"Выход - единственный - договориться..." (с)
Прошу Вас квалифицированно развить мысль. Ведь Вам "с расстоянья" всегда виднее ...
Кстати, к Вашим, г-н vgr, услугам и личка г-на Агафонова - он еще дальше, в Ижевске, ему еще виднее и здесь он осуществляет приватную информационную поддержку всех желающих "помочь" и параллельно протекционирует стукачество, правда пока что на Избе и Литзоне.

Опять "лопаты"? Право, Григорий, никак не пойму Вашей позиции... (нельзя же предполагать, что единственная цель - плодить врагов...)
Не являясь специалистом-переговорщиком, не зная конкретики глубоко, не могу давать советов - КАК...
Рассуждения мои - только в области логики.
Если арабы обстреливают израильскую территорию из арабской же больницы или школы, значит:
- либо они надеются, что им не ответят из гуманных соображений (значит - они дураки);
- либо они готовы принести в жертву своих больных или детей (значит - они фанатики, не видящие другого средства продолжения борьбы, от которой по каким-либо причинам не могут отказаться);
- либо - они не арабы;

Предполагать первое и третье "либо" - трудно: не стоит считать противника глупее себя, это непродуктивно... трудно и предположить, что арабы позволят какой-либо ещё нации провоцировать ответные действия израильской стороны...

Остаётся - "либо" второе... его и рассматривал с точки зрения ЗАЧЕМ?
И тут - логичнее предположить, что нанося ракетный удар из школы не рассчитывают на нанесение сокрушительного поражения, а только и именно - на шум, который можно поднять ИНФОРМАЦИОННО после удара ответного...
Моя логика понятна?
Не берусь даже утверждать, что "Худой мир - лучше доброй ссоры" (Вторая Мировая война - прямое следствие мира, заключенного после Первой Мировой...)
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...

Ворона Белый 15.03.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...

Это такой способ разговаривать.
Привычен и уже не замечаем.
Норма, карроче.
:D

vgr 15.03.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Ворона Белый (Сообщение 37263)
Это такой способ разговаривать.
Привычен и уже не замечаем.
Норма, карроче.
:D

Накаррркаешь... до нормы...:(

Геннадий Бордуков 15.03.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37222)
Можно, разумеется, разработать и более мелодичные сирены (тем более, что эти сирены израильские)...
Видимо, этот звук обусловлен задачей: спящий должен проснуться тут же, а меры для спасения жизни - приняты незамедлительно...

А по поводу приёмов, используемых сторонами в арабо-израильском конфликте...
Приёмы - они от степени силы... Если одна из сторон не располагает высокоточным оружием и господством в воздухе, а мир на предложенных условиях для неё неприемлем, она станет переводить войну в русло информационное (стрельба из больниц, провоцирующая ответные по ним удары - яркий пример этого, это уже не столько боевые, сколько - информационные действия)...
Выход - единственный - договориться... (Второй выход - полное истребление одной из конфликтующих сторон - упоминать не хочется...)


В принципе, непосредственно военные действия-это малая часть палестино-израильского противостояния. И насчёт информационной составляющей этого конфликта Вы совершенно правы. Именно здесь Израиль сознательно ставит себя в невыиграшное положение. Обьясняю: важной частью палестинской пропаганды является показ искалеченных и пострадавших в результате обстрелов мирных жителей, а ещё лучше-детей. Обязательное условие-наличие сьёмочной группы западной страны. И она (сьёмочная группа) всегда оказывается в нужное время и в нужном месте-только израильтяне нанесли бомбовый удар-а телевизионщики тут как тут. Казалось бы-вот это оперативность! :cool: И это в Секторе Газе с отсутствием нормальных дорог и блокпостами хамасевцев с их тотальной проверкой всех иностранцев. А ларчик просто открывается-террористы заранее предупреждают телевизионщиков о предстоящем месте запуска касама (обычно это плоская крыша жилого дома или территория мечети). Израильтяне, естественно, отвечают огнём на огонь-телевизионщики тут как тут и всему миру живописуют вандализм израильской военщины, раненных детей и разрушенный дома. :cool:
А возвращаясь к моему утверждению о проигрышной ситуации для Израиля в информационной войне-просто Израиль давно решил для себя одну этическую проблему (пусть и в ущерб себе)-никогда не показывать лиц пострадавших в терактах. Где-то общий план и проскакивает ,но все более-менее точные детали ретушируются. Это линия поведения Израиля-не зарабатывать себе политический капитал на людской крови.
Для многих-странное и малообьяснимое решение-но это характеризует взаимоотношения государства и человека.

Григ 15.03.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
Опять "лопаты"? Право, Григорий, никак не пойму Вашей позиции... (нельзя же предполагать, что единственная цель - плодить врагов...)

"Плодить врагов" - это по вашему (я о рассуждениях в "Кабаке").
Если быть последовательным, то надо отделить котлеты от мух. Я это пытался сделать по меньшей мере трижды... Первый раз на теме , где говорили о Холокосте. Второй раз - объясняя свое неприятие "Анти- Кунсткамеры". Третий раз - на этой теме, согласившись на острую дискуссию с... Вороной, а не...
Повторять? Получится забавно, по типу спровоцированного хитрым лисом Агафоновым конфликта с перепиской в личке (см. первые две попытки).
Объяснять? Если не дошло трижды, в четвертый точно не дойдет...
Из всего я понял лишь одно - скорее всего, мои аргументы в этой теме читались по диагонали, а ссылки - вовсе игнорировались.
На это указывают и цитаты. Главное для многих - не содержание, а форма. Это хорошо усвоил Агафонов, сочиняя свои обгрызенные мышами диффамации. И это он доказал на конкретном примере. Не истину ищет - сочувствие с целью вседозволенности.
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
Не являясь специалистом-переговорщиком, не зная конкретики глубоко, не могу давать советов - КАК...
Рассуждения мои - только в области логики.
Если арабы обстреливают израильскую территорию из арабской же больницы или школы, значит:
- либо они надеются, что им не ответят из гуманных соображений (значит - они дураки);
- либо они готовы принести в жертву своих больных или детей (значит - они фанатики, не видящие другого средства продолжения борьбы, от которой по каким-либо причинам не могут отказаться);
- либо - они не арабы;

Предполагать первое и третье "либо" - трудно: не стоит считать противника глупее себя, это непродуктивно... трудно и предположить, что арабы позволят какой-либо ещё нации провоцировать ответные действия израильской стороны...
Остаётся - "либо" второе... его и рассматривал с точки зрения ЗАЧЕМ?

Для того, чтобы сухую теорию (логику, сиречь) согласовать с практикой Вам нужно углубиться в .... школьные учебники - раз.
Израильские школьные учебники толерантны и, кроме Танаха, не режут глаз религией или политикой. Арабские же (выпускаемые, кстати, на территории Израиля и изучаемые в школах, широко финансируемых из израильского бюджета) проповедуют джихад и ненависть к еврейским соседям, изобилуют рисунками и фотографиями детей с оружием. Каждый ребенок согласен умереть в "святой" борьбе. Отсюда пренебрежение условностями - детский сад так детский сад, школа - так школа.
Но вот ... мечеть. Исламский фундаментализм (сиречь терроризм) готов пожертвовать всем и вся для торжества ислама.
Третье тоже остается. Только первый вопрос не зачем, а кто.
На сегодняшний день ответ - вспомните Чечню. Те же (российские и арабские наемники - не палестинцы, особо иранцы).
Ответить зачем? А нужно ли? Вот для агафоновских диффамаций вопрос зачем интереснее. Ответ я даю, исходя не из своих эмоций, а из знания теории формирования пропагандируемых Агафоновым ценностей? Каких? Реабилитация нацизма, реабилитация имени Гитлера и - российский старперовский штрих - Сталина.



Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
И тут - логичнее предположить, что нанося ракетный удар из школы не рассчитывают на нанесение сокрушительного поражения, а только и именно - на шум, который можно поднять ИНФОРМАЦИОННО после удара ответного...

Логичнее все же предположить, что террористы, прикрываясь детскими и женскими телами, в первую очередь пытаются сохранить жизнь себе.
Кстати, Вы, пытаясь понять логически, наверное знаете, что каждый такой бомбовый точечный удар ЦАХАЛ (израильская армия) сопровождает предварительным предупреждением в точку удара. Причем неоднократным. Смешно? Да... Эффективность такого удара с точки зрения поражения боевиков минимальная, потому как террористы эвакуируются мгновенно, а гражданское население также разбегается. Вот склады с взрывчаткой и оборудованием они, как правило, унести не в состоянии.
Агафонов как истинный диффамант замалчивает эту сторону войны.

"Моя логика понятна?" (с)

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
Не берусь даже утверждать, что "Худой мир - лучше доброй ссоры"

И не беритесь... Подумайте лучше о том, что Израиль готов обменять одного плененного ХАМАСом сержанта на сотни осужденных за террор арабских душегубов, но ХАМАСу этого мало... Есть подобные прецеденты в России?
Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 37262)
Не знаю, с чего Вы приплели сюда Ижевск и Агафонова...

То-то и оно... Главные слова в Вашем посте "не пойму" (с которых Вы начинаете) и "не знаю"(которыми заканчиваете )...
С этого я и начал - предыдущий контент не обсуждается, потому как по-сути не нужен.
Это Вам не краткая диффамация на темы Холокоста, "погрызенная крысой" Агафоновым.
Содержание вторично, первична форма.

Политкорректная... желательно. Синоним - маразматичная.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot