Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Без названия.(Посвещается Олесе.)Пожалуйста, оставте мнение умов великих и я приму их как свой дар (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=766)

Русский Дух 01.01.2010 14:40

* * *
Новогоднее было застолье
Пел с Кремлёвского шпиля петух
Жизнь прекрасна на этом приволье
У имеющих власть повитух

Двадцать лет они лечат нас кряду
Что стабилен их рыночный курс
Сатанистов согласно обряду
Прорастает нехилый ресурс

На котором они зажигали
Карнавальные звёзды в ночи
А мы, глядя на это рыгали
И отлить не жалели мочи

На Ментов любовались киношных
И на их алкогольный застой
Юмор Галкина в воплях истошных
С Пугачёвой вёл звёздный отстой

И артисты народные пели
Тексты выучил кто наизусть
Каждый год повторяются трели
Навевая поэтому грусть

Новый строй отмечают грехами
Не мелодия в песнях, а звон
Голым торсом трясут и пахами
Срамоту, выставляя всю вон

Ни уму не давая, ни сердцу
И культуру их не отстирать
Есть желание вставить им перцу
И с похмелья на рожу на..рать.

Omela 01.01.2010 16:10

О господи, какой кошмар... Это я про последнее.

Игорь Б. 01.01.2010 18:25

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31584)
О господи, какой кошмар... Это я про последнее.

А вот я прочитал скромный экспромт автора "Русский дух" несколько раз подряд и не нашёл никаких серьёзных огрехов.
С автором "Omela" я могу согласиться лишь в том, что тема этого экспромта и сама подача этой темы здесь на форуме выглядит очень невыигрышно.
Возможно, правда в том, что общество устало от обличения "кремлёвского зла" и бичевания порока.
Правда жизни и в том, что нация утратившая пассионарность. духовность и беззлобно наблюдающая безобразия творимые новыми хозяевами жизни, обречена на скорое избытие из мирового исторического процесса.
Ну, ещё приходится признать, что и для бичевания нужно знать как место так и время! Ведь опубликовав свой экспромт в чужой теме автор "Русский дух" вызвал недоумение и раздражение. А ещё публикация этого экспромта в теме, где новичок форума уже опубликовал свои нестихи, снижает ценность самого экспромта.

А о тексте Дениса тоже скажу пару слов.
Во-первых, нехорошо открывать новую тему, если уже открыта тема обсуждения Ваших текстов. Ведь если на каждый подобный текст открывать новую тему на нашем форуме, то скоро форум будет завален словесным мусором.
Ну, чем этот Дениска лучше меня? Ведь я открыл одну-единственную тему в этом разделе. И то, потому, что моё скромное произведение было очень спорным. Тема набрала в обсуждении больше сотни отзывов и немногим менее четырёх тысяч просмотров. В результате скандала Главный модератор приостановил обсуждение в моей теме. Но, если я надумаю продолжать обсуждение, то непременно попрошу разблокировать тему, а не заваливать форум словесным мусором.
Во-вторых, уважаемый Денис почему-то не понял, что если нет стихов, то нужно учиться их писать, а вовсе не позориться самому или выставлять на посмешище любимую девушку. По прошлой его теме было видно, что он очень недружен с грамматикой и косноязычен много более, чем пророк Моисей!
Никак не следует приставать к участникам форума, если стало очевидным, что им стало лень даже даже плюнуть в Вашей теме или ноги вытереть.


С уважением и пожеланиями, Игорь Б.

Нелли 01.01.2010 20:38

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 31586)
А вот я прочитал скромный экспромт автора "Русский дух" несколько раз подряд и не нашёл никаких серьёзных огрехов.

С уважением и пожеланиями, Игорь Б.

Вы это серьезно, Игорь Николаевич? :D

Нелли 01.01.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31584)
О господи, какой кошмар... Это я про последнее.

Мягко сказано, Омела :)

Андрей Шталь 01.01.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 31586)
А вот я прочитал скромный экспромт автора "Русский дух" несколько раз подряд и не нашёл никаких серьёзных огрехов.
Игорь Б.

А рифма "отстой - застой" совсем не похожа на "кеды - полукеды". Разумеется, против глагольной рифмы "рыгали-зажигали", "отстирать - насрать" Вы тоже ничего не имеете.:D:D:D

Андрей Шталь 01.01.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31584)
О господи, какой кошмар... Это я про последнее.

Нет там кошмаро. Банальное стихо, выполненное крайне посредственно.

vgr 01.01.2010 22:18

А потом - их откомментировали...
Сначала - комментировали вдоль, потом - поперек, диагонально, спирально и фигурально...
Когда комментировали вразнобой - куда ни шло, но когда стали комментировать хором то, что не только комментария, а и внимания не стоит - комментирующие задумались о жалкой участи откомментированных и их комментаторов...:eek:

Sneg 01.01.2010 22:26

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 31643)
Нет там кошмаро. Банальное стихо, выполненное крайне посредственно.

По-моему, Омелой было оценено желание ЛГ, а не мастерство стихотворца.

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31584)
О господи, какой кошмар... Это я про последнее.

Цитата:

Сообщение от Русский Дух (Сообщение 31567)
* * *
Новогоднее было застолье
Пел с Кремлёвского шпиля петух
Жизнь прекрасна на этом приволье
У имеющих власть повитух

Двадцать лет они лечат нас кряду
Что стабилен их рыночный курс
Сатанистов согласно обряду
Прорастает нехилый ресурс

На котором они зажигали
Карнавальные звёзды в ночи
А мы, глядя на это рыгали
И отлить не жалели мочи

На Ментов любовались киношных
И на их алкогольный застой
Юмор Галкина в воплях истошных
С Пугачёвой вёл звёздный отстой

И артисты народные пели
Тексты выучил кто наизусть
Каждый год повторяются трели
Навевая поэтому грусть

Новый строй отмечают грехами
Не мелодия в песнях, а звон
Голым торсом трясут и пахами
Срамоту, выставляя всю вон

Ни уму не давая, ни сердцу
И культуру их не отстирать
Есть желание вставить им перцу
И с похмелья на рожу на..рать.


Андрей Шталь 01.01.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31653)
По-моему, Омелой было оценено желание ЛГ, а не мастерство стихотворца.

ЛГ не обязан нравиться читателям.

Sneg 01.01.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 31656)
ЛГ не обязан нравиться читателям.

Как правило, читатели проецируют вызванные ЛГ чуйствия на автора :D

(Хуже, когда наоборот :()

Нелли 01.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 31646)
А потом - их откомментировали...
Сначала - комментировали вдоль, потом - поперек, диагонально, спирально и фигурально...
Когда комментировали вразнобой - куда ни шло, но когда стали комментировать хором то, что не только комментария, а и внимания не стоит - комментирующие задумались о жалкой участи откомментированных и их комментаторов...:eek:

Вить, не в бровь, а в глаз :D

Игорь Б. 01.01.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31659)
Вить, не в бровь, а в глаз :D

Ага! Все навалились не только на автора "Русский дух", но и на меня, грешного.
Да, "отстой-застой", "кеды-полукеды" и многое другое у автора "Русский дух" вызывает неприятие среди пишущей братии. А заодно и меня лягнуть, тоже неплохо! Да, согласен, согласен, что автор "Русский дух" строчит стишки не очень работая над ними. Согласен, что автор далеко не Иван Зеленцов и даже вовсе не Лилай Интуэри! Но, ведь и не Денис Анциферов, это уж точно! Но, может быть кто-то из вас сможет простыми словами обличать новых хозяев жизни и заведённые ими порядки?! Слово за словом и стишок за стишком! А его стишки ничем не хуже чем у нашего общего знакомого Виктора Германовича, пишущего под ником VGR.
Хотя я вижу, что Дениса-то прежние хулители вовсе оставили без внимания! И даже его девушку не оскорбляют!
Итак, вернёмся к обсуждению автора "Русский дух" и его скромных экспромтов. Любой из Вас согласится со мной, что это не стихи, а именно экспромты! То есть именно то, чем мы с достопочтенным ребом Григорием друг дружку мутузили. Так полагаю, что мы оба писали нечто примитивное прямо на экране монитора. Если кто-то досужий решит глянуть написанные мной отзывы на сайте Общелит ру, то увидит, что почти все они написаны именно в рифмованными буковками и в столбик, то есть экспромтами. Да вот гляньте сами: http://www.obshelit.ru/remarks/user/brumel/
К чему это я? А к тому, что экспромты, едва ли можно называть стихами, хотя именно написание экспромтов является очень хорошей и нужной тренировкой как мысли, так и руки.
Вот и автор "Русский дух" тоже отвечает рифмованными строчками на безобразия жизненных реалий, которых вокруг полным-полно. Плохо ли пишет хорошо ли, но я вижу в примитивных но толковых строчках правду и мысль. Вот именно, мысль!! А много ли мыслей можно найти у гладко рифмующих поэтесс, которых в интернете и на нашем форуме пруд пруди?
Для меня главное мысли и чувства, а срифмовать могут даже Севрикова с её очередным сожителем.
Вот вопрос к моей доброй подруге Нелли. Вы ведь помните, что совсем недавно я доказал, что вполне можно и набор технических терминов превратить, если не в стихи, то в стишки!!
А вот возьмите стих моего любимого поэта А.Блока под названием "Авиатор". Кто читал, тот увидел, что в этом стишке классик попросту описал неудачный полёт авиатора, закончившийся катастрофой и гибелью пилота. Весь этот стишок, практически состоит из специальных терминов, полагаю, очень мало понятных современникам Блока! А вот ещё пример. Абсолютно бездарный автор начала и середины прошлого века Николай Тихонов написал корявый стишок "Балладу о гвоздях" и стал классиком!


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.

Нелли 02.01.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 31679)
А его стишки ничем не хуже чем у нашего общего знакомого Виктора Германовича, пишущего под ником VGR.


С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.




Игорь Николаевич, не знаю, плохо или хорошо пишет Виктор Германович - его стихов я не читала. Но он не выставляет их на обсуждение на литфоруме. Если Вы судите о его мастерстве по частушкам, так это именно и есть экспромты, а совсем не то, что выставил здесь автор Русский Дух. Частушки Виктора предполагают шутливое общение между авторами. И никакое сравнение частушек с так называемой "гражданской лирикой" автора Русский Дух здесь вообще не допустимо.
Я вот поражаюсь одному: как можно идти на литературный форум с безграмотными и в отношении грамматики, и в отношении стихосложения виршами! Даже заглавие темы написано с ошибками! Вы этого не видите? И при чем здесь мастерство тех авторов, которые пишут негативные отзывы на подобное? Несмотря на то, что я не выставляю свои стихи на форуме, так как прекрасно знаю их недостатки и потому не нуждаюсь в комментировании, я могу отличить хорошие стихи от графомании. Так что Ваш упрек совершенно безоснователен.
А превращать литфорум в отстойник низкопробных стишков - извините... :cool:

P.S. А девушку Дениса оскорбил сам автор, написав ей дурацкое посвящение. Все, кто отметились под его стихами, всего-навсего показали ему, какой разнообразной и интересной может быть рифма.

Игорь Б. 02.01.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31682)
Игорь Николаевич...

Снова, здрасте, Нелли!
Ну, нашего общего друга Виктора Германовича я и вовсе не хотел критиковать, да и речь здесь не о нём.
Ошибкой автора "Русский дух" я считаю то, что он взялся публиковать свои стишата в ненадлежащем месте.
Комментировать это по второму кругу считаю излишним.

Ошибку же в названии темы сделал не он, а зачинатель темы Денис Анциферов. Но, это ещё ладно! В предыдущей теме, где попинали его подругу, он умудрился в названии подтемы обращённой ко мне в одной строке сделать ШЕСТЬ ошибок.
Нелли, я, вообще, считаю, что допускать засорение словесным мусором форума литературного сайта "Общелит ру", это очень неправильно. Вот в своё время на сайте "читальня ру" мы так и написали в Пользовательском Соглашении, что недопустимо открывать новую тему, если возможно вести обсуждение в ранее открытой теме.
Я помню как один нахалюга по кличке Бестужев пренебрёг нашими правилами и создал параллельную тему. Я эту его тему удалил немедленно. Это было, пожалуй, единственное удаление темы в моё админство. А сколько же было воплей и обвинений меня в самоуправстве. Это ни в коей мере не помешало его сожительнице С.Севриковой через некоторое время превратить форум в позорище и сплошную "вытирку".
Но, вот на нашем форуме в данном разделе я бы попросил Админа Юрия ввести норму: один автор - одна тема! Ну, по крайней мере, упразднить право или ограничить возможности всяческой нелитературной шпане заливать форум экскрементами.
Ведь конца и краю этому не видно!


С уважением, Игорь Б.

Денис Анциферов 02.01.2010 02:33

Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе

Л.И 02.01.2010 09:46

Данное стихотворение - в печь.
Мнение он хотел услышать...
Вы в своем уме? -
Такую чепуху выкладывать на лит. форуме!
+ Вы даже не знаете,
Что такое "Анкх".
Анкх - символ вечной жизни ,
Символ знаний, пути, искательства.
Идите к Бахусу.
Попейте годик, может глаза появятся.
Вы ищете восхищения,
А надо искать пощечину.
Это помогает.

Анкх (прапракрест):
http://vsedlyastvdenta.narod.ru/inf_2239_xeq.jpg
Кстати, если Вы помните,
Данный символ связан с Египтом.
А кто вышел из Египта?
Вот-вот...
Чудеса читабельны...

Андрей Шталь 02.01.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Денис Анциферов (Сообщение 31689)
Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе

Там нечего комментировать, ввиду отсутствия стихов.

Л.И 02.01.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 31694)
Там нечего комментировать, ввиду отсутствия стихов.

О!
Я для Дениса даже песню новогоднюю подобрал! -
Carmina Burana (Orff)
http://www.youtube.com/watch?v=0t4ei...eature=related
Гениально!
Это переживет Всех!..
...
Кстати,я перевел данный текст.
Но мне стыдно его выкладывать.
Всему свое время.
Вот и Денису - терпения и самобичевания.
Иначе, се не грядет как тать.

Не обижайся, Денис.
Жизнь - битва.
Ты заявил о "поэзии" -
Получил мнение.
А в целом -
Не надо быть таким.
Вы еще слишком слабы словом.

Игорь Б. 02.01.2010 13:28

Цитата:

Сообщение от Денис Анциферов (Сообщение 31689)
Я был бы рад выслушивать это все, но я надеюсь услышать комментарии о моем стихе

Зря здесь позоритесь с фуфелом!
Зря открываете рот.
Раз навязались, послушали б
Скромный короткий экспромт.
******

Если с поэта кожу,
Болью, чтоб слышать мог,
Драть лоскутами, может
Станет доступен слог?!

Выбить глаза, чтоб лучше
Слог доходил в мозги.
Вырвать язык, сбрить уши!..
Много с поэтом возни.

После ошпарить Душу
Снятым с огня кипятком.
Круче, намного круче
Станет писать потом

***

Что Вам сказать, Анфицеров,
Не помянув чью-то мать? -
Вы приставучи не в меру.
Просто, учитесь писать!


Omela 02.01.2010 14:04

Так много накатали, что буду отвечать по порядку, не читая целиком.
Цитата:

А вот я прочитал скромный экспромт автора "Русский дух" несколько раз подряд и не нашёл никаких серьёзных огрехов.
Простите, дяденька, но Вы полагаете, что если рифмованная писанина будет изобиловать словами "хрень-опупень" - это может считаться стихом??? Что для вас не является "серьезным огрехом"? Стихи - это вообще для вас ЧТО? Слова, написанные по неким правилам? В этом чудном произведении я вообще не увидела даже намека на Стихотворение.

Omela 02.01.2010 14:07

Цитата:

И отлить не жалели мочи
Вот это СТИХ?????

Omela 02.01.2010 14:08

Цитата:

По-моему, Омелой было оценено желание ЛГ, а не мастерство стихотворца.
Простите за тормознутость, но что такое (кто такой) ЛГ? : ))) Но в общем, Sneg, Вы меня отчасти правильно поняли.

Omela 02.01.2010 14:14

Цитата:

Но, может быть кто-то из вас сможет простыми словами обличать новых хозяев жизни и заведённые ими порядки?!
Вероятно и не может. Но не стихами же!!! То есть не тем, что претендует называться стихом в силу того, что написано столбиком с якобы рифмой.

Omela 02.01.2010 14:26

Цитата:

P.S. А девушку Дениса оскорбил сам автор, написав ей дурацкое посвящение.
Как мог, как чувствовал, но он признался ей в любви. И оскорблять его, а особенно ее, с вашей стороны, дорогие участники литературного форума, было, мягко говоря, некрасиво.

Игорь Б. 02.01.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31700)
Так много накатали, что буду отвечать по порядку, не читая целиком.

Простите, дяденька, но Вы полагаете, что если рифмованная писанина будет изобиловать словами "хрень-опупень" - это может считаться стихом??? Что для вас не является "серьезным огрехом"? Стихи - это вообще для вас ЧТО? Слова, написанные по неким правилам? В этом чудном произведении я вообще не увидела даже намека на Стихотворение.

Простите, "тётенька"!
А как насчёт того, чтобы представиться!? Можете это сделать, обратившись ко мне приватно, в личку или даже по телефону 8926 2352635. А то я как-то не не хочу тратить остаток своей бренной жизни на общение с клонами, которые пишут о себе, что им 6 лет отроду! Это я сообщаю без всяких обид и желания обижать. Просто если я Игорь Брумель, то я знаю кто такая Нелли, кто такая "Sneg". Кто такие И.Кинг, Николай Седов, VGR, Лидия Самгина, Лилай Интуэри, Ушелец "graf" и многие другие.

Но, если Вы мне здесь о стихах, то я, увы, с некоторых пор и вовсе не считаю себя поэтом, а только лишь "пописывающим читателем". А стихов я не пишу и вовсе - только стишки, стишата и иногда виршики. А, впрочем, я об этом уже здесь сообщил.
http://obshelit.su/showthread.php?t=566
Так там, как раз есть очень спорные рифмы!
Вот только, что меня удивляет! Эта тема давным-давно вне видимости на форуме и даже заблокирована Уважаемым Главным Модератором. Но, почему-то её в день просматривают несколько десятков посетителей форума.
Так, вот я там излагал своё мнение, о том, что такое стишки и рифмы. Да, и приведённая Вами рифма "хрень-опупень" ничем не хуже и не лучше других. Признаюсь, что даже рифма "дуй - в х...й", употреблённая к месту, может занять в стихах достойное место! Ведь стихи это не только совокупность рифм и размеров, но и часть души вложенной в эту совокупность поэтом! Как раз чуть выше на этой же странице я привёл своё скромное мнение по этому вопросу.
Не откажу себе в удовольствии напомнить это и Вам, уважаемый автор "Омела".


Если с поэта кожу,
Болью, чтоб слышать мог,
Драть лоскутами, может
Станет доступен слог?!

Выбить глаза, чтоб лучше
Слог доходил в мозги.
Вырвать язык, сбрить уши!..
Много с поэтом возни.

После ошпарить Душу
Снятым с огня кипятком.
Круче, намного круче
Станет писать потом




С уважением, Игорь Б.

Русский Дух 02.01.2010 15:18

Коментаторы! - попробуйте написать пародию.

Omela 02.01.2010 15:27

Цитата:

Это я сообщаю без всяких обид и желания обижать.
Я не обижаюсь. Но и представляться, прошу покорно простить, не хочу. Причина - нежелание светиться на всеобщем обозрении. Если б довелось нам с Вами и всеми перечисленными встретиться живьем - так с удовольствием. А висеть в инете у всех на виду совсем не хочется.
Ну а лет мне послезавтра 31. Это не тайна. Имя и фамилия у меня самые что ни на есть распространенные, поэтому ни о чем Вам не скажут. Если какая-то информация даст Вам обо мне более широкое представление, спрашивайте, поделюсь.
Насчет изложенного Вами спорить не буду, боюсь, спор будет непродуктивным. : )

vgr 02.01.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Русский Дух (Сообщение 31709)
Коментаторы! - попробуйте написать пародию.


Борьба со злом, иной вам скажет
Неблагодарный будет труд
Друг человека - путь укажет
Найдёте правду, только тут.

Собака лает – ветер носит
Роняя мысли остроту
И не напрасно власть поносит
Память в веках! – за прямоту.

Собака - лает "тут", "там" - караван идёт
И лживость власти - притча во языцех...
Собачье остроумие ветров - на смех?
Шагаем за упряжкою собачьей... Вот!

vgr 02.01.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31682)
Игорь Николаевич, не знаю, плохо или хорошо пишет Виктор Германович - его стихов я не читала.

Так я стихов и не пишу... не созрел ещё...
Из зарифмованного в столбик своей рукой - лучшее, на мой графоманский взгляд:

Ностальгия

Опушкой… До коленей - акварель туманов,
Рось глади трав - ступням: на память, на потом…
И сонных птиц испуг: здесь – соек, там - фазанов,
Как фырканье коней в ночном…

Там, ниже – рыбы плеск… Там – тропы водных кур,
В раскачку… По палитрам лилий и кувшинок…
Зря портит их ковёр – прорехи мутной дурь…
След трапезы ночной… Лось… и – поел… и – вымок…

Вдоль шороха листвы – к воде…срезая путь
Переходя на бег… едва успев раздеться
Свой выгоревший чуб, лишь привзлетев – воткнуть
В парную глубь озёр и речек детства…

и - популярное изложение темы разговора с доном Николаем на этом форуме

Время - разберёт

Определяет Честь
Ход каждого по жизни
И проверяет Совесть
Твой по жизни ход…
Слюною лишь не надо
Брызгать «за Отчизну»
Дерзай: Твори и Делай…
Время – разберёт…

Лишь Совести дано
Менять наш кодекс Чести
Чтоб оставлять сынам
В запёкшейся крови…
- Что? Тяжело нести?
Неси с друзьями вместе…
Ещё чуток… До звёзд
Мерцающих вдали…

Не бойся женских слёз,
Не жди измен. Не будет.
Ты - думай о другом
Когда в походе рать…
По Чести: кончить жизнь
В кровавой стылой груде…
Себе - не изменить
И друга – не предать…

Критику бы послушал (Игорь Николаевич?)

Sneg 02.01.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 31702)
...что такое (кто такой) ЛГ? : )))

Лирический герой.

http://www.verses.ru/vocabulary/148.html

Omela 03.01.2010 09:11

А, ну тогда ЛГ тут просто ни при чем. Я выражала отношение не к ЛГ и не к автору, а к стиху.

Русский Дух 03.01.2010 13:44

03.01.10.

Вокруг поэта дикари, устроив танцы
Все барражируют, бравируя засранцы
И скалят зубы, раскрывая свою пасть
Кричат и, прыгая, готовятся напасть

Пыхтит, краснея здесь учёное сословье
Пытаясь выдать хоть какие аргументы
Лишь их от критики признало поголовье
В литературе это яркие моменты

Бездарность, Гения за творчество – корила
Сама в поэзии не уха и не рыла
Что примитивна де и рифма и размер
Не приводя при том классический пример

А вместо этого пустилась в рассужденья
Что не стихи здесь Духа Русского творенья
Лишь у неё есть дарования, сей глянец
Дух графоман и в общепите их – засланец

Но не всё золото и жемчуг в этом блеске
Все ваши тексты - бижутерия на леске
Пространства рвёте вы седалищами хора
В Снобизме зависть, комментарии – умора!

vgr 03.01.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от Русский Дух (Сообщение 31829)
03.01.10.

Вокруг поэта дикари, устроив танцы
Все барражируют, бравируя засранцы
И скалят зубы, раскрывая свою пасть
Кричат и, прыгая, готовятся напасть

Пространства рвёте вы седалищами хора
В Снобизме зависть, комментарии – умора!

Я так понял - пародия Вам не понравилась...
:(

Нелли 03.01.2010 15:09

Боже, голова раскалывается :( Один считает себя Гением, малюя что-то невообразимое, даже близко не похожее на стихи... и еще считает, что ему завидуют, другая вообще пишет, что типа автор - это одно, а стихи - совсем другое, без какой-либо связи, выражая при этом свое отношение "к стиху" :eek:

Пойду опталгинчику приму и спать...

vgr 03.01.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31832)
Боже, голова раскалывается :( Один считает себя Гением, малюя что-то невообразимое, даже близко не похожее на стихи... и еще считает, что ему завидуют, другая вообще пишет, что типа автор - это одно, а стихи - совсем другое, без какой-либо связи, выражая при этом свое отношение "к стиху" :eek:

Пойду опталгинчику приму и спать...

Нас просвещают... а мы - крепчаем...:)

Omela 03.01.2010 16:11

Цитата:

другая вообще пишет, что типа автор - это одно, а стихи - совсем другое, без какой-либо связи, выражая при этом свое отношение "к стиху"
Я не склонна судить о людях так узко. Автор может быть вполне уважаемым и замечательным человеком, я о нем ничего не знаю. Поэтому выражать к нему свое отношение не могу. Пара стихотворений не раскрывает его личность. "Без какой-либо связи" - таких слов не было в моем сообщении. И мыслей тоже.
И прошу не говорить о присутствующих в третьем лице.

Sneg 03.01.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31832)
...другая вообще пишет, что типа автор - это одно, а стихи - совсем другое...

Э-э... Ваще-т логично.
Давно прослеживается тенденция оценивать автора/мать автора/отца автора/гостей автора, но никак не произведения автора.
Отрадно, что хоть кто-то разделяет "субъект" и "объект" :)

Omela 03.01.2010 16:28

Согласна с Вами. Спасибо. : )

Русский Дух 03.01.2010 17:17

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 31832)
Боже, голова раскалывается :( Один считает себя Гением, малюя что-то невообразимое, даже близко не похожее на стихи... и еще считает, что ему завидуют, другая вообще пишет, что типа автор - это одно, а стихи - совсем другое, без какой-либо связи, выражая при этом свое отношение "к стиху" :eek:

Пойду опталгинчику приму и спать...

Дешевле Нелли голове найти замену
Принять советую я Вам ко сну пургену
И может быть из прозы жизни выйдет стих
А Ваш талант впредь не глумился и притих.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot