Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Клономатка или ворона-мутант (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=148)

freidom 19.02.2009 21:09

Да вы анархист, Костя. Это прекрасно, что вы не потеряли присущее всем когда-то чувство аваньтюризьма и свободолюбия. Однако у любого аваньтюризьма должны быть материальные основания и не должно быть проблем с государством. Как быть свободным, и в тоже время не испытывать нужды? Вот это действительно дилемма.
А я вот, признаться, стал сдавать позиции. Я перестал лазить в окна к любимым женщинам. То ли женщины не те, то ли у меня энтузиазм пропал вместе с мотиваций.

А в заключение сей тирады я спою вам старую камчатскую песенку. Щас, только на табуретку встану.
(Беглым речитативом, хлопая в ладоши под мотив “Ви вел, ви вел ракью”)

Эй, где твои тyфли на манной каше,
И кyда ты засyнyл свой двyбоpтный пиджак?
Спpячь подальше домашние тапки папаши,
Ты ведь pаньше не дал бы за них и пятак.

Ты готов был отдать дyшy за pок-н-pолл,
Извлечённый из снимка чyжой диафpагмы.
А тепеpь - телевизоp, газета, фyтбол,
И довольна тобой твоя стаpая мама.

Рок-н-pолльное вpемя yшло безвозвpатно,
Охладили седины твоей юности пыл.
Hо я веpю и веpить мне в это пpиятно,
Что в дyше ты остался таким же, как был.


Дайте мне теперь за это пирожок, что ли…

Eitktw 19.02.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2843)
Однако у любого аваньтюризьма должны быть материальные основания и не должно быть проблем с государством. Как быть свободным, и в тоже время не испытывать нужды?

Дайте мне теперь за это пирожок, что ли…



Просто: жить на территории внутри государства, государством не контролируемой... Варианты: монастырь. тайга. шельф Северного ледовитого океана. Подводные территории на Черном море. Стратосфера. Безвоздушное пространство над территорией государства.


Пирожки выбирайте на третьей полке сверху - там Чичиков хранил позапрошловековые.. раритет, понимаешь:)

Игорь Б. 20.02.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2693)
Извините, Фиатик, не соглашусь с Вами. Приватные письма выставлять не "некорректно", как сказал Алексей, а просто - нельзя. Нельзя - и всё. Ни при каких обстоятельствах - на то он и приват. Есть табу, которые нарушать нельзя .

Уважаемая Татьяна. Также эта реплика может являться ответом моему уважаемому соотечественнику Алексею и добропорядочному иудею, ребе Кингу. К Алексею, кстати, просьба, не отклоняться от темы обсуждения!
Считаю необходимым отметить, что обсуждается тема, является ли Виолетта Викторовна Баша мерзавкой, а её поведение омерзительным? Ответ однозначен и новых вопросов здесь немного. Уважаемые участники обсуждения интересуются лишь подробностями, но многие и сами дополняют эту тему.

Вызывает новые вопросы следующее, а именно, - является ли обнародование содержимого моего почтового ящика неприличным или даже непорядочным делом с моей стороны?
То есть Вы полагаете, что, якобы, «чужие» письма публиковать нельзя.
Видите, что слово «чужие» я взял в кавычки. А почему?
Да, очень просто! Всё что находится в МОЁМ почтовом ящике – является МОИМ, нравится это кому-то или нет!
А со своей личной собственностью я поступаю, как мне заблагорассудится, опять же нравится это кому-то или нет!
Главным моральным принципом здесь, как я полагаю, должно быть, отсутствие подлости, или измены.

А ещё, уважаемые собеседники ответьте мне на такой вопрос!! Вы, как я вижу, считаете, что публиковать чужие письма нехорошо и даже вовсе недопустимо!?


Цитата:

Сообщение от Татьяна Мирошникова (Сообщение 2693)
Есть табу, которые нарушать нельзя .

Это Вы про письма? А вот и нет, Вы ошибаетесь!! Пожалуйста, разве не опубликованы в массовом порядке целые тома писем разных известных личностей? Может быть, кто-то спрашивает их согласие? Только это называется эпистолярное творчество. Да эти письма даже продают и разве это вызывает у Вас негодование? Вы, может быть, станете утверждать, что продают письма умерших. Но, продают даже на аукционах, письма и фотографии вполне живых и успешных знаменитостей, главное чтобы было право собственности на эти материалы! Я своё право собственности обосновал.

Скажу также, и надеюсь что это никого не удивит, что для меня Уважаемая Виолетта Викторовна Баша такая же НЕЖИТЬ как неубранная с лика земного падаль! А какой может быть приват у меня с НЕЖИТЬЮ?? Да и другим пример, что нельзя вести никакого привата с вероломной мерзостью.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.

Татьяна Мирошникова 20.02.2009 01:41

Поймите, невозможно быть порядочным наполовину. Не получается. Приват - по умолчанию переписка, не предназначенная для посторонних глаз. Если информация была адресована Вам и только Вам - без согласия писавшего или без того, чтобы поставить его в известность об обнародовании её, непорядочно копировать и выкладывать её. Лучше уж тогда действительно удалять письма, не читая. Кто бы ни был автор информации - друг или враг. Я не о Вашем конкретном случае говорю, а вообще о факте, распространённом на сайтах. Если у вас изначально была такая договорённость с контактёрами - это Ваше право.
Посмертная публикация личной переписки известных личностей - да, нам, ныне живущим, она нужна, важна и интересна. Но я вовсе не уверена, что на том свете все известные личности так уж рады этому факту.
А вообще Вы правы, это - флуд. Как-то Алексей уже поднимал подобную тему - об этике в сети. Можно в другой ветке продолжить. Прошу прощения.

freidom 20.02.2009 06:57

Согласен с Татьяной на все 100%. В моем почтовом ящике, например, есть письма от некоторых женщин с благодарностью за стихотворение “Где-то Любовь” (дада, как это ни странно, люди еще верят в любовь). Кто-то рассказывал о своей жизни, кто-то делился со мной радостью и болью – это были откровения.
И я даже в мыслях не допускаю возможным опубликовать приватные письма без согласия отправителя. Это просто немыслимо, невозможно. Всё, что находится в моём личном ящике – останется в моём личном ящике. “ Все, что происходит на Зеленой миле, на ней и останется. Это закон”.

Лично я буду придерживаться этой концепции всегда везде и повсеместно.

Вы можете со мной не согласиться. И это наверное будет правильно. Сейчас не те времена, конечно. Кто-то записывает на диктофон разговоры своей жены с подругами, кто-то читает не спрашивая личные дневники дочери, кто продаёт входящие письма. У всех свои приоритеты.

fiatik 20.02.2009 10:20

итак, "компиляция ментата")))

"Виолетта Баша" - "Мария Кондински" - "Александр Невский" - "Ваня Грозный" - "Яслик Ошка"

могу, ошибаться, конечно, ибо не "ментат" и не достаточно реальных доказательств
думаю, что к "ВГ" прикладывала руку не одна она, но и АХ, и ЯО, и еще

freidom 20.02.2009 11:38

Вот именно, Валера. Вы можете ошибаться. А за неимением доказательств, это называется "сплетни в виде версий".

freidom 20.02.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 2844)
Просто: жить на территории внутри государства, государством не контролируемой... Варианты: монастырь. тайга. шельф Северного ледовитого океана. Подводные территории на Черном море. Стратосфера. Безвоздушное пространство над территорией государства.

Да можно жить везде, где нет власти - хоть в пещерах Анакопийской горы. Говорят, в Абхазии проживают потомки самых настоящих негров, выходцев из бассейна реки Конго. Как они там оказались, неужели бежали от гнёта британских колонизаторов? Да, существует такая версия, что англичане в начале XIX века продали туркам рабов; те в свою очередь использовали негров для сбора урожая на чайных плантациях. А потом пришли русские, захватили Сухум-кале и выбили турок. А негры, стало быть, спрятались в горных пещерах. В пещерах воздух чистый, здоровый, подземные реки богаты минеральными веществами и гидроэнергией, но, правда, под землей температура не выше 11 градусов по Цельсию и относительная влажность воздуха почти 90-95%, да из еды только бараны да козы, провалившиеся сверху в расщелины. А бананьев немаэ! Вот так они пожили несколько лет свободными людьми, и что же делать – вышли на поверхность, ассимилировались, выучились абхазскому и русскому языку, получили паспорта – и слились с государственной властью в экстазе.
Сейчас официально трудоустроены, платят налоги, сборы и пошлины.

Вот так, уважаемый Константин. Нигде от государства нет спасения – ни в пещерах, ни под водой, ни в стратосфере...

fiatik 20.02.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2870)
Вот именно, Валера. Вы можете ошибаться. А за неимением доказательств, это называется "сплетни в виде версий".

могу

ну, собственно, даже если выложить на всеобщее обозрение личку - это не будет доказательством
а выкладывать личку не хочу
так что - гипотеза
размышляю
вопросы: почему мирный Ошка с обидой покинул сайт сразу же, как только выдавили Ваньшу?
написала ли за время существования Ваньши плодовитейшая ВБ хотя бы одно новое стихотворение? (млин, уж на что я тормоз, и то пару перлушек вы..л, не удержался)
почему Ваньше прощается в ИЧ любая кака?


но ваще, конечно, гипотеза Ю-питера гораздо лучше обоснована

freidom 20.02.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2873)
могу

ну, собственно, даже если выложить на всеобщее обозрение личку - это не будет доказательством
а выкладывать личку не хочу
так что - гипотеза
размышляю
вопросы: почему мирный Ошка с обидой покинул сайт сразу же, как только выдавили Ваньшу?
написала ли за время существования Ваньши плодовитейшая ВБ хотя бы одно новое стихотворение? (млин, уж на что я тормоз, и то пару перлушек вы..л, не удержался)
почему Ваньше прощается в ИЧ любая кака?


но ваще, конечно, гипотеза Ю-питера гораздо лучше обоснована

Возможно, и с помощью гипотез можно придти к каким-то логическим заключениям (вон, даже звезды открывают путём математических вычислений по формулам теории вероятностей, где каждому возможному значению случайной величины X соответствует одно возможное значение случайной величины Y, то Y называют функцией случайного аргумента X и записывают в виде Y = f (X). Если X- дискретная случайная величина и функция Y = f (X) монотонна, то различным значениям X соответствуют различные значения Y, причем вероятности соответствующих значений X и Y одинаковы. Другими словами, возможные значения Y выходят из равенства Yi = f (Xi), где Xi - возможные значения X; вероятности возможных значений Y находят из равенства:
P (Y = Yi) = P (X = Xi), ну и так далее).

Но всё-таки, уважаемый Валера, лишь факты и органолептические показатели являются реальными доказательствами любой теории, поскольку только очевидное может служить неоспоримым свидетельством существования как вероятного, так и невероятного.
события или присутствия совокупности действия тех или иных величин
:))))))

Sneg 20.02.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Ю-Питер (Сообщение 2871)
A фули, Фиатик. Туту надоть акценты по другому расставить.
1. ВВБ+Алекс Невский+Яслик Ошка = ВВБ.Доказано, несмотря на хренатень Хайруллина, делающего "хорошую мину".
2. "Кандински"+Ваня Г.= одна азеровская бабка.
Две этих выдающиесмя в своем роде клоноводки скооперировались и херачат свою "польку-бабочку" в 4 руки...
Желтушная журналюга Баша со своими цацками и "Ванятко" (работница СМИ!!)жаждут виртуальных лавр, каждая по-своему...
Почему бы выдающимся аффтарам и не пособить друг другу?
ЗЫ: ну и маразматички мля...:D

Не пОняла, эт как Яслик=ВВБ? При Брумеле ещё фотки Яслика с Башой на форуме выкладывались. Яслик - дяденька живой, а не клон вовсе! Или я не догоняю чё-т???

fiatik 20.02.2009 14:58

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2878)
Не пОняла, эт как Яслик=ВВБ? При Брумеле ещё фотки Яслика с Башой на форуме выкладывались. Яслик - дяденька живой, а не клон вовсе! Или я не догоняю чё-т???

да не, разумеется - это разные люди)
но вполне возможно вести одного персонажа усилиями целого коллектива

к примеру: джехангирчика создавал товарищ из германии по моей просьбе, вели его минимум пятеро (в том числе и я, не отрекаюсь, хоть некоторые живые классики и обос..ли шедевральные джехангирские верлибрики, жаль до яс дело не дошло)))))), добил по-моему Костя

вот о том речь и идет

fiatik 20.02.2009 14:59

Цитата:

Сообщение от Ю-Питер (Сообщение 2879)
КарочИ, нет повести печальнее на свете, чем повесть о животных в Интернете.:eek:

гы))))

Sneg 20.02.2009 15:02

Цитата:

Сообщение от Ю-Питер (Сообщение 2879)
Факт, что не догоняешь, Снежка... Яслик отдавал свой аккаунт Баше и она ругалась из-под него, причем оч-чень громко опорочивая его личность (помню даже недоуменную (не путать с Недоуменко! :D)ремарку Головиной на этот счет). А потом Яшке Ослику самому пришлось расхлебывать. А расхлебывать он не умеет в силу своего характера. Тут еще Гурин на него гон организовал, как на защитничка Ванятки. Вот Ослик хвостик и потерял...
КарочИ, нет повести печальнее на свете, чем повесть о животных в Интернете.:eek:

От оно как... Чудны дела твои, Господи...

Sneg 20.02.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2880)
да не, разумеется - это разные люди)
но вполне возможно вести одного персонажа усилиями целого коллектива

к примеру: джехангирчика создавал товарищ из германии по моей просьбе, вели его минимум пятеро (в том числе и я, не отрекаюсь, хоть некоторые живые классики и обос..ли шедевральные джехангирские верлибрики, жаль до яс дело не дошло)))))), добил по-моему Костя

вот о том речь и идет

А чё за джехангирчик ещё? Ой, много ж я пропустила за осень-то реальную...

fiatik 20.02.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2884)
А чё за джехангирчик ещё? Ой, много ж я пропустила за осень-то реальную...

вай, а ведь от джехангирчега ниче и не осталось) все потерли, трудолюбивые, ни одного врелирбика)
ща спецом поискал)
вот от маратега цуть-цуть сохранилось, если любопытно - посмотри:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1531

fiatik 20.02.2009 15:34

гы)))))))))
ща перечитал - поржал)

ведь даже проницательный Григ купился)
один хитрый Штайн заподозрил Ушельца в разводе, да и то был не совсем прав
Маратега в тот момент Ирочка вела, мы ей даже отгул предоставили)))

кстати, когда ее Григ пугал Ушельцевым достоинством, она весьма заинтересовалась))

Sneg 20.02.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2888)
вай, а ведь от джехангирчега ниче и не осталось) все потерли, трудолюбивые, ни одного врелирбика)
ща спецом поискал)
вот от маратега цуть-цуть сохранилось, если любопытно - посмотри:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=1531

Пасибки. Дома посмарю, у меня на работе ссылки не открываются почему-то.

Н-да... Тереть им не перетереть... Тяжкий труд. На что народ силы тратит...

Фиатик, а помирился бы с Альбертом, вернулся б в Избу? Вот серьёзно, самый красивый сайт из всех, что знаю.
Стихира - это моя "база", там шедевры хранятся.
У вас тут летопись избяных событий читаю прилежно - а больше тут и делать нечего.
"Снежный.Ком" - глухо там как-то.
"Стих.Ру" - вроде прикольно, буримешки всякие, хокку конкурсные... Но там тоже тихо, да и неохота там осваиваться.

А Изба - она живая. Вернуть бы туда всех хороших, то-то было бы славно...

Начальник Отдела Кадров 20.02.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2892)
Пасибки. Дома посмарю, у меня на работе ссылки не открываются почему-то.

Н-да... Тереть им не перетереть... Тяжкий труд. На что народ силы тратит...

Фиатик, а помирился бы с Альбертом, вернулся б в Избу? Вот серьёзно, самый красивый сайт из всех, что знаю.
Стихира - это моя "база", там шедевры хранятся.
У вас тут летопись избяных событий читаю прилежно - а больше тут и делать нечего.
"Снежный.Ком" - глухо там как-то.
"Стих.Ру" - вроде прикольно, буримешки всякие, хокку конкурсные... Но там тоже тихо, да и неохота там осваиваться.

А Изба - она живая. Вернуть бы туда всех хороших, то-то было бы славно...

А зачем Вам читать"летопись избяных событий", если Вы на Избе в них участвуете и в полном курсе событий?
"Больше тут и делать нечего" - а чем Вы хотите заняться на Общелите? Здесь много разных отделений открыто. Приходите в любое и пишите о том, что Вам интересно. Кто Вам не дает?

freidom 20.02.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2891)
гы)))))))))
ща перечитал - поржал)

ведь даже проницательный Григ купился)
один хитрый Штайн заподозрил Ушельца в разводе, да и то был не совсем прав
Маратега в тот момент Ирочка вела, мы ей даже отгул предоставили)))

кстати, когда ее Григ пугал Ушельцевым достоинством, она весьма заинтересовалась))

Мда… Башу кломаткой зовут, Ваняткой возмущаютсо, а сами, значится, клоноводы (клономамонты, клонопапонты) ещё те.
Я есть удивляццо с вас, господа явно не гусары.

Григ 20.02.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2891)
гы)))))))))
ща перечитал - поржал)

ведь даже проницательный Григ купился)
один хитрый Штайн заподозрил Ушельца в разводе, да и то был не совсем прав
Маратега в тот момент Ирочка вела, мы ей даже отгул предоставили)))

кстати, когда ее Григ пугал Ушельцевым достоинством, она весьма заинтересовалась))

Да, куролесили тогда будь здоров. Я даже Ушельцу в агент писал - где ты, вставай, там новый Ванятка - Маратик завелся! Похохочем...
Коллективных клонов труднее всего вычислять - у них стиль разнится от рецки к рецке...

Sneg 20.02.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Начальник Отдела Кадров (Сообщение 2897)
А зачем Вам читать"летопись избяных событий", если Вы на Избе в них участвуете и в полном курсе событий?
"Больше тут и делать нечего" - а чем Вы хотите заняться на Общелите? Здесь много разных отделений открыто. Приходите в любое и пишите о том, что Вам интересно. Кто Вам не дает?

Как зачем? За интересом. Пишется она здорово, та летопись. Да и полезно на себя со стороны посмотреть.

Заняться на Общелите нечем! (Из вежливости добавим - пока что.) На форуме полторы темы, из них половина - про Избу.

Чем хочу? Соппсна, я чем хочу, тем и занимаюсь. Грига читаю, Бордукова, Фиатика и Свириденку. Ибо на Избе их нету. Айболита вот читала, переписывались даже - однако, по ходу, погиб герой. И в Избе его забанили, и туточки... Однако, жаль.

fiatik 20.02.2009 16:24

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 2898)
Мда… Башу кломаткой зовут, Ваняткой возмущаютсо, а сами, значится, клоноводы (клономамонты, клонопапонты) ещё те.
Я есть удивляццо с вас, господа явно не гусары.

ну, имхо, разница некоторая имеется
а) на тот момент у меня лично никакой страницы на том сайте не было
б) никто не накручивал себе этими клониками рейтингов
в) клоники "маратег" и "джехангирчег" созадавались после того, как основные страницы ряда авторов удалялись с сайта принудительно, абсолютно без просьбы авторов, а едино по жалобе Ванятки и модераторским произволом
за собой признаю создание клоника "Клоник", который так и назывался
но, опять же, у меня не было на тот момент другой страницы в ИЧ, а там развязали как раз антисевриковскую-антисладенькую травлю, в которую я и ввязался
потом я отдал этого клоника "Лозунгам" и не юзал до удаления своей страницы
г) никто не использовал этих клоников для того, чтобы снизить рейтинг оппонентов, выставлением отрицательных оценок

д) а как иначе было, если у того же вонюшки - не меньше трех клонов в избе, десятка - на стихире, и всеми он льет грязь, оставляя основную страницу белой и чистенькой?

кто еще чего скажет на эту тему?

зы)
хе, кстати, Алексей, меня упрекали также и за то, что я пользуюсь псевдонимом
да и ваще, выхлоп у фиатиков еще тот

Игорь Б. 20.02.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2869)
итак, "компиляция ментата")))

"Виолетта Баша" - "Мария Кондински" - "Александр Невский" - "Ваня Грозный" - "Яслик Ошка"

могу, ошибаться, конечно, ибо не "ментат" и не достаточно реальных доказательств
думаю, что к "ВГ" прикладывала руку не одна она, но и АХ, и ЯО, и еще

Я лично знаком и с уважением отношусь к автору писавшему под псевдонимом "Яслик Ошка".
Ответственно заявляю, что у меня нет никаких оснований даже думать, что этот, реально существующий автор, имеет какое-то отношение к страницам "Вани Грозного" и "Марины Кандински".
Но, также скажу что "Яслик Ошка", неоднокркатно мог выходить на сайт "читальня" с компьютера Уважаемой клоноводки В.В.Баша. И после этого у неё могли сохраниться его пароли. Вполне возможно, что он ей их доверял сам.
В этом нет ничего особенного, к примеру, во время наших домашников с моего компьютера выходили на сайт многие авторы. А однажды я случайно, не посмотрел что на компьютере сохранились не мои пароли в cookie и взялся писать рецензии из под чужого имени.
Несколько авторов я сам регистрировал на избе со своего компьютера, ну и что? Главное, соблюдать порядочность.
Ну, а если человек подличает, как Уважаемая Виолетта Викторовна Баша, то она она становится грязной. И в этой грязи могут испачкаться те кто находился рядом.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.

Григ 20.02.2009 16:39

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 2901)
ну, имхо, разница некоторая имеется
а) на тот момент у меня лично никакой страницы на том сайте не было
б) никто не накручивал себе этими клониками рейтингов
в) клоники "маратег" и "джехангирчег" созадавались после того, как основные страницы ряда авторов удалялись с сайта принудительно, абсолютно без просьбы авторов, а едино по жалобе Ванятки и модераторским произволом
за собой признаю создание клоника "Клоник", который так и назывался
но, опять же, у меня не было на тот момент другой страницы в ИЧ, а там развязали как раз антисевриковскую-антисладенькую травлю, в которую я и ввязался
потом я отдал этого клоника "Лозунгам" и не юзал до удаления своей страницы
г) никто не использовал этих клоников для того, чтобы снизить рейтинг оппонентов, выставлением отрицательных оценок

д) а как иначе было, если у того же вонюшки - не меньше трех клонов в избе, десятка - на стихире, и всеми он льет грязь, оставляя основную страницу белой и чистенькой?

кто еще чего скажет на эту тему?

Я своего Вована в начале создал для диагностики рейтинга, даже не зная, что это называется "клон", через сутки опубликовал на форуме тему "Смерть Вована-Боевика" и до самого удаления моего основного аккаунта не трогал его. Оживил уже как "Джо из тени" - и то с целью полностью поставить все точки над i - чтоб потерли окончательно...
Если уж говорить о клонах, то по большому счету - ничего в них особого нет - игра... Но до тех пор, пока не начинают использовать их для наворачивания своего рейтинга, снижения рейтингов другим, саморецензирования, травли оппонентов, флуда и безудержного хамства.
ИМХО.

fiatik 20.02.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Игорь Б. (Сообщение 2902)
[font="Times New Roman"][size="3"]Ответственно заявляю, что у меня нет никаких оснований даже думать, что этот, реально существующий автор, имеет какое-то отношение к страницам "Вани Грозного" и "Марины Кандински".

спасибо
мне было бы грустно, если бы это был он

тогда, пожалуй, гипотеза Грига наиболее правдоподобна
ВБ и ВГ нащупали почву для союза

Sneg 20.02.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2903)
Я своего Вована в начале создал для диагностики рейтинга, даже не зная, что это называется "клон", через сутки опубликовал на форуме тему "Смерть Вована-Боевика" и до самого удаления моего основного аккаунта не трогал его. Оживил уже как "Джо из тени" - и то с целью полностью поставить все точки над i - чтоб потерли окончательно...
Если уж говорить о клонах, то по большому счету - ничего в них особого нет - игра... Но до тех пор, пока не начинают использовать их для наворачивания своего рейтинга, снижения рейтингов другим, саморецензирования, травли оппонентов, флуда и безудержного хамства.
ИМХО.

А я про "клонов" узнала впервые в мобильном чате. Народ СИМ-карты менял и выходил под новыми никами. Когда мы с подругой об этом догадались, обе были шокированы, почувствовали себя обманутыми и вышли из игры.

Потом, когда Интернет у меня завёлся, я на Стихире - в июне прошлого года, кажется - прочитала Дочь Ньёрда, "Попытку дезинсекции". Про Ваню Грозного как раз и хамство его и его компании. Дочь Ньёрда сделала вывод, что "Ваня Грозный" - это коллективный аккаунт.

А вообще про клонов забавно Стихопатолог пишет на Стихире:

/Энциклопедия стихопатологии. Клон опавший
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1039
Стихопатолог

КЛОН ОПАВШИЙ (К.О.) - клон, находящийся в стадии увядания.

Желание завести клона вызывается острой вирусной инфекцией и возникает почти у каждого автора через некоторое время после его попадания на Стихиру. В большинстве случаев вызванный инфекцией процесс приводит к отпочковыванию одного клона, который поначалу обладает признаками жизнедеятельности. Однако у авторов-родителей обычно не хватает жизненных соков, чтобы обеспечить новорожденному клону постоянное нормальное питание. Вследствие указанной причины со временем клон останавливается в развитии и начинает увядать, что и находит свое отражение в термине К.О.

В дальнейшем К.О. в большинстве случаев переходит в состояние полной замороженности (см. КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ)


Энциклопедия стихопатологии. Клон заледенелый
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1080
Стихопатолог

КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ (К.З) - завершающая фаза патогенеза КЛОНА ОПАВШЕГО, характеризующаяся его полной замороженностью.

Заморожение клона является естественным следствием его увядания (см. КЛОН ОПАВШИЙ).
В стадии замороженности К.З пребывает, как правило, до конца своего существования. Однако встречаются и случаи быстрой разморозки, например, при возникновении у автора
соответствующей острой потребности. Такая потребность не бывает продолжительной, и после временной реанимации клон снова возвращается в состояние замороженности./

:):):)

Григ 20.02.2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2905)
А я про "клонов" узнала впервые в мобильном чате. Народ СИМ-карты менял и выходил под новыми никами. Когда мы с подругой об этом догадались, обе были шокированы, почувствовали себя обманутыми и вышли из игры.

Потом, когда Интернет у меня завёлся, я на Стихире - в июне прошлого года, кажется - прочитала Дочь Ньёрда, "Попытку дезинсекции". Про Ваню Грозного как раз и хамство его и его компании. Дочь Ньёрда сделала вывод, что "Ваня Грозный" - это коллективный аккаунт.

А вообще про клонов забавно Стихопатолог пишет на Стихире:

/Энциклопедия стихопатологии. Клон опавший
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1039
Стихопатолог

КЛОН ОПАВШИЙ (К.О.) - клон, находящийся в стадии увядания.

Желание завести клона вызывается острой вирусной инфекцией и возникает почти у каждого автора через некоторое время после его попадания на Стихиру. В большинстве случаев вызванный инфекцией процесс приводит к отпочковыванию одного клона, который поначалу обладает признаками жизнедеятельности. Однако у авторов-родителей обычно не хватает жизненных соков, чтобы обеспечить новорожденному клону постоянное нормальное питание. Вследствие указанной причины со временем клон останавливается в развитии и начинает увядать, что и находит свое отражение в термине К.О.

В дальнейшем К.О. в большинстве случаев переходит в состояние полной замороженности (см. КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ)


Энциклопедия стихопатологии. Клон заледенелый
http://www.stihi.ru/2008/03/23/1080
Стихопатолог

КЛОН ЗАЛЕДЕНЕЛЫЙ (К.З) - завершающая фаза патогенеза КЛОНА ОПАВШЕГО, характеризующаяся его полной замороженностью.

Заморожение клона является естественным следствием его увядания (см. КЛОН ОПАВШИЙ).
В стадии замороженности К.З пребывает, как правило, до конца своего существования. Однако встречаются и случаи быстрой разморозки, например, при возникновении у автора
соответствующей острой потребности. Такая потребность не бывает продолжительной, и после временной реанимации клон снова возвращается в состояние замороженности./

:):):)

Ну, классификацию эту можно продолжить, пожалуй.
Например - клон агрессивный (КА), клон - подпевала (КП), клон юморной (КЮ).
Примеров масса.
КА - ДОК, Айболит, Квин-Марфа.
КП - Ваняткина когорта.
КЮ - Галкина Баба Яга.

Галина Шапкина 20.02.2009 18:34

Гриш, вот ты почти всё верно разложил, про клонов-то.
Мою Ягу Иванну в сети знают, а кто и не знаком - те быстро добираются до "создателя", я её не скрываю.
Изба-Читальня.
Помимо моей основной страницы, была Баба Яга. Я даже официальное письмо на админскую почту отправляла, с просьбой разрешить вести вторую страницу. Игорь Николаевич затребовал, сказал: "Должно быть от Вас, Галина, письмо". Я и не спорила.
Но, как и Игорь Николаевич, по просьбе других авторов - открывала им страницы. Например, Николай Прилепский. Мы с Колей общаемся давно, отношения у нас хорошие, дружесские. У него не было возможности уделять время интернету. Но ему нужно было в сети место, где будут выложены песни в его исполнении, чтобы было куда отправлять людей - "послушать". Изба, с флеш-проигрывателем, который мы тогда придумали и добились, чтоб программист внедрил эту функцию - идеальный вариант. Или вот Володе Мирза тоже я открывала страницу и даже произведения его загружала - по взаимной договорённости. Мой сын открывал свою авторскую страницу - тоже с нашего общего домашнего компьютера. Конечно, тут будут множественные совпадения по айпи. Это как называется по меркам "клоновым"? Разве это клоны?


Зато теперь господин Хайруллин пишет там, что "у бывшего редактора Галины тоже были подобные...." и т.д.
Свинство последней стадии!
Обсуждать людей "за глаза", в их отсутствие, устроить из замечательного ресурса, в который мы все в течении более полугода вкладывали труд, душу, приглашали интересных людей - устроить нынешний откровенный клоновый балаган, и при этом чуствовать себя "литературоведом" и "истиной в последней инстанции" - это шедеврально.
Я в ваши форумные разговоры особо и не вклиниваюсь. Но что хочу отметить: эти темы на Общелите открыты в результате многодневного(!) издевательства над авторами со стороны нынешней администрации Избы.
И эти темы имеют право быть.

Галина Шапкина 20.02.2009 18:47

Блин, ошибка на ошибке, а править время истекло. Звиняйте, люди, торопилась шибко :D

Gaius 20.02.2009 20:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2900)
Как зачем? За интересом. Пишется она здорово, та летопись. Да и полезно на себя со стороны посмотреть.

Заняться на Общелите нечем! (Из вежливости добавим - пока что.) На форуме полторы темы, из них половина - про Избу.

Чем хочу? Соппсна, я чем хочу, тем и занимаюсь. Грига читаю, Бордукова, Фиатика и Свириденку. Ибо на Избе их нету. Айболита вот читала, переписывались даже - однако, по ходу, погиб герой. И в Избе его забанили, и туточки... Однако, жаль.

Может и полторы темы, а на избе сколько литературных тем? Половина опусы Остославского сотоварищи и половина разборки внутри Избы. Это так ради объективности описания.

Григ 20.02.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Галина Шапкина (Сообщение 2909)
Гриш, вот ты почти всё верно разложил, про клонов-то.
Мою Ягу Иванну в сети знают, а кто и не знаком - те быстро добираются до "создателя", я её не скрываю.
Изба-Читальня.
Помимо моей основной страницы, была Баба Яга. Я даже официальное письмо на админскую почту отправляла, с просьбой разрешить вести вторую страницу. Игорь Николаевич затребовал, сказал: "Должно быть от Вас, Галина, письмо". Я и не спорила.
Но, как и Игорь Николаевич, по просьбе других авторов - открывала им страницы. Например, Николай Прилепский. Мы с Колей общаемся давно, отношения у нас хорошие, дружесские. У него не было возможности уделять время интернету. Но ему нужно было в сети место, где будут выложены песни в его исполнении, чтобы было куда отправлять людей - "послушать". Изба, с флеш-проигрывателем, который мы тогда придумали и добились, чтоб программист внедрил эту функцию - идеальный вариант. Или вот Володе Мирза тоже я открывала страницу и даже произведения его загружала - по взаимной договорённости. Мой сын открывал свою авторскую страницу - тоже с нашего общего домашнего компьютера. Конечно, тут будут множественные совпадения по айпи. Это как называется по меркам "клоновым"? Разве это клоны?


Зато теперь господин Хайруллин пишет там, что "у бывшего редактора Галины тоже были подобные...." и т.д.
Свинство последней стадии!
Обсуждать людей "за глаза", в их отсутствие, устроить из замечательного ресурса, в который мы все в течении более полугода вкладывали труд, душу, приглашали интересных людей - устроить нынешний откровенный клоновый балаган, и при этом чуствовать себя "литературоведом" и "истиной в последней инстанции" - это шедеврально.
Я в ваши форумные разговоры особо и не вклиниваюсь. Но что хочу отметить: эти темы на Общелите открыты в результате многодневного(!) издевательства над авторами со стороны нынешней администрации Избы.
И эти темы имеют право быть.

Галя, Хайруллин много чего пишет. И все не по правилам русского языка. А про клоны Баши - так и вовсе объяснение детское. Куча народу на одном ее компе день за днем пишет в башином стиле. И не клоны!
Им всем кажется, что нормальные люди - или клоны. или провокаторы... Да и пусть их!;)

Gaius 20.02.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Grig (Сообщение 2915)
Галя, Хайруллин много чего пишет. И все не по правилам русского языка. А про клоны Баши - так и вовсе объяснение детское. Куча народу на одном ее компе день за днем пишет в башином стиле. И не клоны!
Им всем кажется, что нормальные люди - или клоны. или провокаторы... Да и пусть их!;)

Григорий! Давайте поменьше Избы, а лучше будем открывать литературные темы. Это крик души. Подключайтесь.

Григ 20.02.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от Gaius (Сообщение 2916)
Григорий! Давайте поменьше Избы, а лучше будем открывать литературные темы. Это крик души. Подключайтесь.

Я сейчас очень занят, к сожалению. У меня студенты весь день, два доклада готовлю в павер пойнт и статья на выходе в Британский психиатрический журнал. А тему продумывать надо и вести... Через месяц буду посвободнее, попробую свести материал о шутовстве.
А реплики - другое дело. буду поддерживать темы.
Что касается литературных тем.
ИМХО. Ваша была черезчур экзотична. Надо выставлять знакомые и полемичные. Это же форум, а не конференция по литературоведению.
Стоит подумать, что нам будет интересно.
Да и стихотворные темы - тоже интересно. Бестужев классно задумал про венок сонетов. Но Магистрал то еще сочинить надо!

Нелли 20.02.2009 21:07

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2892)
Стихира - это моя "база", там шедевры хранятся.
У вас тут летопись избяных событий читаю прилежно - а больше тут и делать нечего.
"Снежный.Ком" - глухо там как-то.
"Стих.Ру" - вроде прикольно, буримешки всякие, хокку конкурсные... Но там тоже тихо, да и неохота там осваиваться.

...

Давайте начнём с того, что сравним возраст форума Избы с возрастом форума Общелита. Есть разница? Это первое.
Посмотрим далее. Верно сказал Гай, что "Половина опусы Остославского сотоварищи и половина разборки внутри Избы". Пришел сюда Остолавский. Если бы не остановили его, так и продолжал бы плагиатить со страниц книг писателей, добавив при этом пару своих слов и назвав эту писанину статьёй Остославского.
Ирина, Вам интересны такие литературные темы?
А может быть, Вам интересны темы В.В.Баши о жизни, допустим, Муслима Магомаева - не что иное, как переписанные из инета события его жизни, всем давным-давно известные?
Согласна, что на Общелите почти нет литературных тем. Но ведь важно открыть именно такую литературную тему, которая была бы интересна многим авторам и в обсуждении которой приняли бы участие многие. Не для количества же открывать их! Вот я пока не вдохновилась, а хотелось бы поговорить о произведениях интересных авторов, обсудить их мастерство. Увы, реальных проблем еще много, да плюс работа отнимает время, на форуме появляюсь редко, но как только обозначится благоприятный момент, постараюсь выставить для обсуждения что-то интересное. Кстати - скоро будут подводиться итоги конкурса на лучший юмористический рассказ. Но с жюри пока не определились. Сегодня я выставлю тему, в которой попрошу желающих войти в данное жюри. Может быть, Вы, Ирина согласитесь стать его членом? Вы активный, принципиальный автор, пишете замечательные стихи. Думаю, что проза не менее интересна Вам, тем более, жанр юмористической литературы. А сетовать на малое количество литературных тем, проживая при этом только в Беседке, как-то не совсем...
Давайте начнём с Вас. Вы согласны войти в жюри конкурса?

Игорь Б. 21.02.2009 00:09

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2715)
Игорь Николаевич, при всём уважении, - ИМХО - ТАК переходить на личности недостойно! Когда-то Вы и о Севриковой писали ТАКОЕ, что меня покоробило...

Уважаемая Ирина, пишущая под псевдонимом Sneg! Я отвечаю Вам с присущей мне обязательностью. Но, мне нужно было время обдумать. Цитируя Вас, я постараюсь четко и правдиво ответить на все поставленные Вами вопросы.

Благодарю Вас за напоминание о 55-й теме, которая называлась «Мерзостям стихиры в Избушке не место (08.02.2008 12:56)» Её интернет адрес:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=55
Там, на реальном примере сильно пьющей, бросившей своего ребёнка и абсолютно беспринципной поэтессы Светланы Севриковой, я описал угрозы которые могут разрушить созданный нами литературный сайт.
С тех пор прошёл год. Всё сбылось с точностью АБСОЛЮТНОЙ!!
И одним из главных действующих лиц в мерзостях постигших «Избушку» явилась всё та же Светлана Васильевна Севрикова.

Знаете, Ирина мне иногда становится страшно! Ведь я отчётливо вижу все что произойдём. Я вижу события будущего как в замедленной съёмке и как бы со стороны.
Но, всякая мразота меня волнует мало, я с ужасом вижу наше будущее.


Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2715)
Давайте ограничимся нашими Инетными образами!

Спасибо, Ирина, за советы, но чем мне ограничиваться позвольте решать мне самостоятельно.

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2715)
НЕДОСТОЙНО обсуждать возраст, семейное положение, болезни и прочее людей из реала ЗА ГЛАЗА.

Неправда, Ваша, уважаемая Ирина! Как и Светлана Васильевна Севрикова, так и Виолетта Викторовна Баша являются авторами сайта Общелит ру. И никто им не возбраняет ответить мне, если есть что сказать!

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2715)
Та же Виолетта Викторовна подобного себе не позволяет (я, по крайней мере, такого у неё не читала). Эпиграммы эпиграммами, стихи стихами, оскорбительные ли, бездарные ли - это одно...

А вот такие фразы "Очень больная и очень немолодая..." и т.д. по Вашему тексту - это НЕПРИЛИЧНО!!! Втройне - если "очень больная..."

Опять Ваша неправда, уважаемая Ирина! Нежить, которую я на предыдущих страницах обсуждения сравнивал с незарытой падалью, позволяет себе все подлости какие только можно представить. Утверждать это у меня есть очень весомые причины. Но вот, как раз публиковать этот пласт переписки без запроса суда я не буду. Пусть подаст на меня в суд. Вот тогда посмеёмся!

И ещё я уверен, что её поведение сильно зависит от её состояния, главным образом психического! У нас на сайте активным участником обсуждения является профессиональный врач-психиатр. Полагаю, что ему под силу объяснить подлости некоторых, возможным психическим заболеванием. Но врачу, чтобы объяснить её поведение важно иметь информацию о её здоровье. Увы, такова жизнь!


Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 2715)
Надеюсь быть услышанной.
Ирина

Я Вас услышал и ответил Вам честно и обдуманно.

С уважением, Игорь Б.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot