Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Незнакомка (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1742)

Нелли 20.08.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83238)
Не всегда. Если, например, "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!", то - вместе.

Вместе ходят в кино, а пишут - слитно. За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка. За провокацию - пятерка.

Bel Amor 20.08.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83240)
Вместе ходят в кино, а пишут - слитно.

А у меня как-то всегда наоборот получалось. Особенно, когда зал почти пуст и билеты на последний ряд... Не хочу вдаваться в технические подробности, сейчас уже и самому вспоминать стыдно. Но очень и очень слитно выходило.

Цитата:

За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка.
Пояснить оценку не желаете?

angelmoon777 20.08.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83241)
А у меня как-то всегда наоборот получалось. Особенно, когда зал почти пуст и билеты на последний ряд... Не хочу вдаваться в технические подробности, сейчас уже и самому вспоминать стыдно. Но очень и очень слитно выходило.

Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

Ассорти 20.08.2011 22:04

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

Ну что же ты за язва такая(((
Еще язвее чем я!:!-:
Ну не обижай Беламорчика. Он такой милый, оказывается) Белый, пушистый... кино вон любит):sun:

Bel Amor 20.08.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
Вы точно не попутали последний ряд зрительного кинотеатра с задним сидением лимузина?

В те времена мне лимузин мог только сниться. Но в любом случае, идея эксплуатации лимузина в подобных целях представляется мне дикой и малопривлекательной.

angelmoon777 20.08.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83243)
Ну что же ты за язва такая(((
Еще язвее чем я!:!-:
Ну не обижай Беламорчика. Он такой милый, оказывается) Белый, пушистый... кино вон любит):sun:

Есть такие рыбы глубоководные, страшилища жуткие! У них такая фигня впереди висит, типа плавника, а на нём фонариком неоновым красным другая фигня извивается, как буд-то червячок. Бедная другая рыба подплывает поужинать - очень привлекательно неоновый червячок извивается - Рраз! И сама - ужин!
Бдительность и подозрительность! Вот что главное для слабого женского полу в этом страшном и жестоком мире!

Нелли 20.08.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83241)
.


Пояснить оценку не желаете?

Пожалуйста.
"Далеко" - у вас обстоятельство места, не так ли? Именно поэтому Вы написали "некрасивая" слитно. В русском языке свободный порядок слов в предложении. И тем не менее, существует такой стилистический прием, как инверсия - значит, порядок слов, в принципе, - относительно свободный. Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.
P.S. Еще раз прошу Вас не провоцировать меня на ответы Вам. Ну не хочу я общаться с Вами - сколько раз надо повторять!

angelmoon777 20.08.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83244)
В те времена мне лимузин мог только сниться. Но в любом случае, идея эксплуатации лимузина в подобных целях представляется мне дикой и малопривлекательной.

Вы до отвращения негламурны!

Ассорти 20.08.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83240)
Вместе ходят в кино, а пишут - слитно. За предложение, приведенное Вами в качестве примера, - пока двойка. За провокацию - пятерка.

Нелли... я даже стесняюсь спросить...
А если я так и не выучу эти правила с "не" Вы навсегда перестанете со мной общаться, да?
Было бы обидно((((
Одного собеседника я уже потеряла:verysad:
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как–то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

angelmoon777 20.08.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83248)
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

Это что ещё такое? Встань в конец очереди сейчас же! Скромность лучшее женское украшение. Ну...после успешного мужчины и бриллиантов, пожалуй...

Нелли 20.08.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83248)
Нелли... я даже стесняюсь спросить...
А если я так и не выучу эти правила с "не" Вы навсегда перестанете со мной общаться, да?
Было бы обидно((((
Одного собеседника я уже потеряла:verysad:
Игнорит меня господин Беламор. Видимо я как–то не(?)активно участвовала в его восхвалениях и поруганиях. :p:

:!-: Лен, неужели я тоже зануда????

Bel Amor 20.08.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83246)
Пожалуйста.
"Далеко" - у вас обстоятельство места, не так ли? Именно поэтому Вы написали "некрасивая" слитно. В русском языке свободный порядок слов в предложении. И тем не менее, существует такой стилистический прием, как инверсия - значит, порядок слов, в принципе, - относительно свободный. Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.

Совершенно ничего я не нарушил. Это комментарий зрителя, который поражен тем, как далеко некрасивая девушка метнула ядро: "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!" Что же тут по-вашему нарушено?

София Кульбицкая 20.08.2011 22:18

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83242)
зрительного кинотеатра

Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

Bel Amor 20.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83247)
Вы до отвращения негламурны!

Но я работаю над собой.

Нелли 20.08.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83251)
Совершенно ничего я не нарушил. Это комментарий зрителя, который поражен тем, как далеко некрасивая девушка метнула ядро: "Далеко некрасивая девушка метнула ядро!" Что же тут по-вашему нарушено?

ППЦ! :(((:

София Кульбицкая 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83246)
Если Вы использовали инверсию, то сделали это неудачно, ибо существует еще смысл предложения, который Вы нарушили.

Эту фразу надо произносить с интонацией: "Редкая птица долетит до середины Днепра!"

angelmoon777 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83252)
Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

В обаятельно-обнимательный? :!-:

angelmoon777 20.08.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83253)
Но я работаю над собой.

Это заметно и радует...

Bel Amor 20.08.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83252)
Зрительный кинотеатр временно превратился в обонятельно-осязательный...

Точно! А мне и в голову не приходило рассматривать это под таким углом. Надо же! Получается, что мы уже тогда смотрели Тинто Брасса в 3D! И я вам скажу, по моим субъективным ощущениям, современный IMAX проигрывает по всем пунктам...

Ассорти 20.08.2011 22:22

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83249)
Это что ещё такое? Встань в конец очереди сейчас же! Скромность лучшее женское украшение. Ну...после успешного мужчины и бриллиантов, пожалуй...

Надеюсь тебе не нужно напоминать:molchu:, что скромность уркашает тех, кому украсить себя больше нечем?):+++:

София Кульбицкая 20.08.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83256)
В обаятельно-обнимательный? :!-:

Угу. Нетактично-тактильный...:nedotroga:

angelmoon777 20.08.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83254)
ППЦ! :(((:

Нелли, Вы с господином Бел Амором друг друга никак понять не можете... Ударение надо произносить на слове "далеко". В смысле - "Не фига себе, куда куколка эту тяжеленную хреновину зашвырнула! ППЦ!"
Господин Бел Амор, с Вас причитается за перевод.
Кстати, не фига или нефига?

София Кульбицкая 20.08.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83261)
Кстати, не фига или нефига?

Ни!!!:uchi:

Bel Amor 20.08.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Ассорти (Сообщение 83248)
Игнорит меня господин Беламор.

Совсем нет. Наоборот, это вы где-то отсутствовали. Я у вас, наверное, весной буду, когда в Дюссельдорфе магнолии зацветут. Осенью, похоже, не получается. У меня распорядок осенних конференций такой: Киев, Москва, Вена. Оттуда хочу заехать в Варшаву и затем в Берлин. Родная Вестфалия никак в этот маршрут не укладывается. Но весной - непременно.

angelmoon777 20.08.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83262)
Ни!!!:uchi:

Как на последнем ряду кинотеатра или на заднем сидении лимузина - я спрашиваю!

Lens 20.08.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83261)
Нелли, Вы с господином Бел Амором друг друга никак понять не можете... Ударение надо произносить на слове "далеко". В смысле - "Не фига себе, куда куколка эту тяжеленную хреновину зашвырнула! ППЦ!"
Господин Бел Амор, с Вас причитается за перевод.
Кстати, не фига или нефига?

Занимательная темка:rr:
А если такая ситуация- ?
Далеко далеко (не)красивая девушка метнула ядро:banan:

Starik 20.08.2011 22:31

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83235)
Объясняю. Есть такая программа http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...0n=ru&mc=0&i=2

Спасибо за ссылку. Теперь нужно попробовать ее использовать.

Нелли 20.08.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83261)
Нелли, Вы с господином Бел Амором друг друга никак понять не можете... Ударение надо произносить на слове "далеко". В смысле - "Не фига себе, куда куколка эту тяжеленную хреновину зашвырнула! ППЦ!"
Господин Бел Амор, с Вас причитается за перевод.
Кстати, не фига или нефига?

Речь шла не о дальности полета этой хреновины, а о куколке.
Если Бел Амор хочет пятерку, так мне не жалко. 2 5.
Только пусть больше не пристает ко мне, а то я опять буду виновата. Лен, переведи ему, плиз.

София Кульбицкая 20.08.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83264)
Как на последнем ряду кинотеатра или на заднем сидении лимузина - я спрашиваю!

На последнем ряду кинотеатра - ни фига, а на заднем сиденье лимузина - нефига...:":

angelmoon777 20.08.2011 22:36

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83267)
Речь шла не о дальности полета этой хреновины, а о куколке.
Если Бел Амор хочет пятерку, так мне не жалко. 2 5.
Только пусть больше не пристает ко мне, а то я опять буду виновата. Лен, переведи ему, плиз.

Господин Бел Амор, подавитесь своей пятёркой и отвяньте от Нелли! - правильно?

Нелли 20.08.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83269)
Господин Бел Амор, подавитесь своей пятёркой и отвяньте от Нелли! - правильно?

:thumbup:

angelmoon777 20.08.2011 22:37

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83268)
На последнем ряду кинотеатра - ни фига, а на заднем сиденье лимузина - нефига...:":

Господин Бел Амор предпочитает наоборот, как я поняла...

Lens 20.08.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 83268)
На последнем ряду кинотеатра - ни фига, а на заднем сиденье лимузина - нефига...:":

в лимузине будет правильнее - а почему бы и нет:nedotroga:

Bel Amor 20.08.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83267)
Речь шла не о дальности полета этой хреновины, а о куколке.

Ну, я не знаю, куда у вас не шла речь. В моем в примере был комментарий зрителя именно по поводу дальности метания.

София Кульбицкая 20.08.2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 83266)
Спасибо за ссылку. Теперь нужно попробовать ее использовать.

http://obshelit.su/showthread.php?t=953

Ассорти 20.08.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 83250)
:!-: Лен, неужели я тоже зануда????

Нет):cvetok:

angelmoon777 20.08.2011 22:39

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83265)
Занимательная темка:rr:
А если такая ситуация- ?
Далеко далеко (не)красивая девушка метнула ядро:banan:

Ну вот почему если мечет ядра, так сразу далеко не красивая то?

Lens 20.08.2011 22:42

Цитата:

Сообщение от Bel Amor (Сообщение 83273)
Ну, я не знаю, куда у вас не шла речь. В моем в примере был комментарий зрителя именно по поводу дальности метания.

Это был скорее ... первод комментария зрителя (типа..ну страшилка и зафигачила ядро) онлайн переводчиком

София Кульбицкая 20.08.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Lens (Сообщение 83272)
в лимузине будет правильнее - а почему бы и нет:nedotroga:

В лимузине это сделать невозможно. Все силы уйдут на процесс парковки...LOL

Bel Amor 20.08.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 83277)
Ну вот почему если мечет ядра, так сразу далеко не красивая то?

Дело в том, что в подобных видах спорта успеха достигают женщины, у которых от природы вырабатывается повышенное количество мужских гормонов. А для улучшения результатов, они еще дополнительно применяют различные гормональные препараты. С точки зрения отдельных лесбиянок, такие дамы должны выглядеть весьма привлекательно. Но под общепринятые критерии женской красоты они точно не подходят.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi..._Doha_2010.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot