Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Чемодан, вокзал, Израиль! (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=1618)

ЛитФаkeр 26.05.2011 01:56

А тут ответ ДОКа этой гомофобской отморози...

http://www.litprichal.ru/work/86039/
http://www.litprichal.ru/work/85674/
http://www.litprichal.ru/work/86291/

Все акценты расставлены так, что даже тупому должно быть всё понятно. Но вороны, коты, рэсикусы, брумели и прочие "русские" оборотни, коих легион ( к сожалению для России) - тупее всех тупых и явно проживают, где-то, в середине прошлого века...
Поэтому на этом сайте, как и в братской Избе, царит душная атмосфера застойного парткома... И речи выступающих и их методы органично вписываются в суть происходящего...
Одни лозунги в пользу бедных! Успевают ли эти "русские люди" реально что-то делать для своей "горячо любимой" России??
Весьма сомнительно, ибо всё своё время они тупо ищут виновников своего прозябания... А конечных результатов таких поисков быть не может, ибо импотенция каждого зависит только от него самого.
И попытаться избавиться от неё можно только если начать заниматься собой, а именно: вести здоровый образ жизни ( как Дошелец), прислушиваться к совету добрых докторов ( как прислушиваются Ворона и Севрикова) и пр., а не валяться круглосуточно на печи в перманентной алкогольной коме, проклиная тех, у кого с эрекцией всё замечательно, под предлогом того, что "ЭТИ" ( у которых стоит) просто умыкнули их молодецкую эрекцию.
Именно ЭТИ претензии и являются главным содержанием большинства поднимаемых тем в Избе и на Литрпричале...
ТОЛПА БЕЗДЕЛЬНИКОВ И ИМПОТЕНТОВ НАДРЫВНО ВОЕТ: ВЕРНИТЕ, ЖЖЖЖЖЖИИИИИИИДДДДДДДДДЫЫЫ ЫЫЫЫЫ!!!!!!
А поскольку маловероятно, что кто-то захочет поделиться с незнакомыми больными людьми своей потенцией, то становится очевидно, что этой жалкий вой навсегда...
И для несчастной России это выглядит приговором. Ибо невозможно строить новую жизнь в 21 веке, проживая в середине последнего столется прошлого тысячелетия....

Рушклион 26.05.2011 07:31

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 78349)
Я продолжал мысль вот этого поста.
...Я репатриировался в 2000 году. Но "скрипачей" якобы "колбасной алии" знаю немало. ...

Я ещё вчера сходил по вышеупомянутой ссылке. Обычный рассказик, не заметил в нём скрытого осуждения эмигрантов. Этакая слабая калька с Севеловского "Остановите самолёт – я слезу".
Не ознакомившись с другими произведениями автора, а скорее, не зная его высказываний в форумной среде, сложно судить о скрытом смысле(если такой имеется). Всё-таки на наше восприятие большое значение оказывает знакомство с автором. Тут выше кому-то понравились стихи Агафонова. В них есть чёткость математического построения и выпяченная на поверхность искренность. Но для знающих этот "экспонат" его искренность фальшива, а сухая математика в стихах лично меня тронуть не может. Наверное, что-то подобное у Вас наблюдается в отношении Вороны. Мне судить сложно, хотя, люди, нарочито коверкающие язык, вызывают у меня изначально улыбку недоумения.
21 июня будет 21 год моего "предательства". Меня абсолютно не трогают вопли ни в российском интернете, ни на Земле Обетованной о "колбасности нашей алии".
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля. Кто кого предал - это ещё вопрос. Правительство предало и плюнуло на нас, а не наоборот. Правительство, которое мы не выбирали, и Родина – это не синонимы. За 21 год я ни разу не то, чтобы сказал, не подумал плохо о дворике своего детства, о юности, о городе, в котором вырос, о друзьях, с которыми сводила меня жизнь в моих блужданиях от Охотска до Вильнюса. Засыпая, я не считаю верблюдов, а читаю по памяти "Онегина". Правда, в детстве засыпал на вступлении, позже на первом письме Татьяны… сегодня на втором Онегина. Это и есть та Родина, которая всегда со мной.
"Колбасная алия" бежала не от дефицита колбасы, а от невозможности жить при постоянном дефиците доверия, от унизительности стояния в очередях, от неизвестности на 1/6 части суши, от махрового антисемитизма, тайно поощряемого властями.
Мне наплевать на тех, кто осуждает нас: хотите считать нас предателями? Да ради Бога!...
Григ, простите за плагиат))
Кстати, мы, кажется ровесники? На многие вещи смотрим под одним углом.
Агафонов, Трубин, Максимов и мой "почитатель" с котом уже давно приписали нас к одной тайной организации. Предлагаю перейти на "ты".

Григ 26.05.2011 07:37

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно.
Светочка Севрикова, как известно, тоже по вороньей градации могла бы быть причислена к предателям, ведь она в недалеком перестроечном прошлом перебралась из Бердянска в Москву.
Но Севрикова не была бы Севриковой, если бы не извернулась. Оказывается, пока она в качестве "приезжей" (страшное агафоновское клеймо, кстати), прозябала на съемных квартирах в первопристольной, опивалась пивом, пыталась устроить свою личную жизнь и избавиться от своей личной жизни, пока занималась полукриминальным паровозным мелким бизнесом, от Севриковой ЭМИГРИРОВАЛА УКРАИНА!
И теперь негодующая на всю голову Севрикова сутками обличает предателей на всех доступных и недоступных ей литресурсах, включая самые бранные, и ждет, когда же Украина опомнится и вернется к ней в Москву из эмиграции.
Невольно вспоминаются строчки из "Мойдодыра" - "убежало одеяло, улетела простыня" ... А убежало-то "от нечистой".

Григ 26.05.2011 07:49

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78354)
Я ещё вчера сходил по вышеупомянутой ссылке. Обычный рассказик, не заметил в нём скрытого осуждения эмигрантов. Этакая слабая калька с Севеловского "Остановите самолёт – я слезу".
Не ознакомившись с другими произведениями автора, а скорее, не зная его высказываний в форумной среде, сложно судить о скрытом смысле(если такой имеется). Всё-таки на наше восприятие большое значение оказывает знакомство с автором. Тут выше кому-то понравились стихи Агафонова. В них есть чёткость математического построения и выпяченная на поверхность искренность. Но для знающих этот "экспонат" его искренность фальшива, а сухая математика в стихах лично меня тронуть не может. Наверное, что-то подобное у Вас наблюдается в отношении Вороны. Мне судить сложно, хотя, люди, нарочито коверкающие язык, вызывают у меня изначально улыбку недоумения.
21 июня будет 21 год моего "предательства". Меня абсолютно не трогают вопли ни в российском интернете, ни на Земле Обетованной о "колбасности нашей алии".
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля. Кто кого предал - это ещё вопрос. Правительство предало и плюнуло на нас, а не наоборот. Правительство, которое мы не выбирали, и Родина – это не синонимы. За 21 год я ни разу не то, чтобы сказал, не подумал плохо о дворике своего детства, о юности, о городе, в котором вырос, о друзьях, с которыми сводила меня жизнь в моих блужданиях от Охотска до Вильнюса. Засыпая, я не считаю верблюдов, а читаю по памяти "Онегина". Правда, в детстве засыпал на вступлении, позже на первом письме Татьяны… сегодня на втором Онегина. Это и есть та Родина, которая всегда со мной.
"Колбасная алия" бежала не от дефицита колбасы, а от невозможности жить при постоянном дефиците доверия, от унизительности стояния в очередях, от неизвестности на 1/6 части суши, от махрового антисемитизма, тайно поощряемого властями.
Мне наплевать на тех, кто осуждает нас: хотите считать нас предателями? Да ради Бога!...
Григ, простите за плагиат))
Кстати, мы, кажется ровесники? На многие вещи смотрим под одним углом.
Агафонов, Трубин, Максимов и мой "почитатель" с котом уже давно приписали нас к одной тайной организации. Предлагаю перейти на "ты".

На "ты" - согласен.
Я не о рассказе "Вороны" (рассказ, кстати, сам за себя говорит - давно болит у автора, он между Сциллой и Харбидой - что-то вроде "уезжать НАДО, но не складывается пока"), а о его форумной теме с "Литпричала".
Севрикова ее, кстати, восстановила. А куда она денется?
Называется "Чисто потрындеть...".

Starik 26.05.2011 07:58

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78333)
Я согласен с Вами и по поводу швали, и по поводу "не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Но я не думаю, что кто-то может кому-то заткнуть рот, тем более в интернет диалоге.
Ещё никогда не понимал и не пойму людей, которых нужно просить "сказать правду в глаза". Мне всегда казалось, что порядочному человеку не требуется никакой толчок извне чтобы сказать подлец - подлецу, чтобы высказать свою позицию грязному ксенофобу.
Знаете, я не нуждаюсь в Вашей помощи, чтобы ответить Агафонову, Брумелю или Трубину. Справлюсь сам. Пусть это останется на Вашей совести. В конечном итоге оскорбляют моего погибшего деда, мою мать, моих друзей - не Ваших. Вашу спесь и чувство порядочности это не задевает.
Вы молча пройдёте мимо.
А меня это задевает. И ждать, пока меня попросят одёрнуть хама, защитить женщину, ответить ксенофобу - не буду.
Спасибо за диалог.

Ну вот и вы туда же,
Скоры на ярлыки и обвиненья,
А я Вас, зауважал, даже,
Но с вами, вижу, кто не согласен –
тот против, без всякого сомненья.

Попрошу не передергивать, речь не о том кто защитит даму…
Хотя, я, как раз тем и занят.
Кто вы – опустившиеся до вульгарных обвинений дамы…
До прямых оскорблений и угроз…
Кто вы – судящие так скоро, о совести моей…
Чем лучше вы других…

Starik 26.05.2011 08:00

Цитата:

Сообщение от Буратино (Сообщение 78334)
"Просить сказать правду в глаза". Конгениально ляпнул старик. Хорошо, еще что не "умолять "и не "уговаривать".
Молчание - знак согласия, а "...защищать ничтожных подлых тварей - ничуть не лучше, нежель ими быть!"




Я не знаю, кто Вы, и верно, никогда не узнаю.
Уважающий себя человек (не быдло), никогда не подаст руки первым, старшему, ни когда не бросит обвинения, со спины, не опустится до оскорбления женщины… Мне продолжать?
Но если пожелает сказать правду, допустим подлецу,
то скажет ее ему в глаза, а не третьему лицу.

Пример: у меня есть друг, курильщик, моложе меня, когда он закуривает, у себя дома, то я всегда спрашиваю у него: "Позволь и мне с тобой выкурить сигарету".
Я знаю, что он позволит, что можно и не спрашивать, но спрашиваю. Я так воспитан.
Казалось бы мелочь…

Starik 26.05.2011 08:02

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 78320)
А давайте лучше я Вам помогу, если у вас плохие контакты, я ведь всё-таки инженер по ремонту энергетического оборудования в реале. Составим дефектную ведомость, закажем материалы и комплектующие и восстановим повреждённые связи! В смысле цепи... в смысле не спорьте...а? :o

Предложенье ваше,
конструктивно,
Его я рассмотрю.

Starik 26.05.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от Буратино (Сообщение 78328)
Хи-хи! Она еще с этой своей рЫгачкой на Избухатню пошла позориться:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=8635

И там во че написала:

ПОСВЯЩАЕТСЯ ИЗРАИЛЬСКИМ ПОЭТАМ

Струйкой крови из открытой настежь раны…
Сквозь плотины – нестерпимой боли морем …
Не из рая Вы уехали в Израиль,
Не за счастьем устремились – но от горя…

Мне ль судить того, кого назвал бы братом?
Ибо дед твой – пополам горбушку хлеба
Разломил в окопе с киевским солдатом,
Защищавшим это солнечное небо?

Мне ль назвать тебя изменником Отчизны,
Если сам я был товарищем – не очень?
Сколько раз смотрели с кроткой укоризной
Мне в глаза твои отчаянные очи?

Сколько раз я, как старик подслеповатый,
Прятал взгляд и не вступался даже словом
За товарища, клейменного «пархатым»…
За надёжного, советского, родного.

Знаю я – не за небесной сладкой манной
Уходил народ еврейский на край света –
Он ушёл от нас к Земле Обетованной.
Кто осмелится судить его за это?

Только те, кто всю страну мою изранил,
И посеял бесконечные раздоры…
Неподсудный, не суди меня, Израиль,
Никогда не стану каплей в этом море.

(июнь 2006)


Поёт блатную мурку,
Легко меняет шкурки
И видит эротические сны
Влюблённая в придурка
Из Екатеринбурга
Протухшая селёдка из Москвы.

Поэт – ведь это, просто пошлость,
и если ты таков, то просто ты пошляк.

Starik 26.05.2011 08:05

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 78329)
Жаль...
Я как раз о Вас думал, когда читал это на мой взгляд не совсем трезвое безумие на Литпричале. Тема "Вороны" с ДОКом - что-то типа "Потрындеть ...". Начинается с "весенней пасторали" со слезами умиления, но быстро переходит в плоскость "предательства Родины".
Если б я не знал, кто скрывается под ником "Ворона Белый" и каковы его "обстоятельства" - внимания бы не придал, ибо чушь из сферы агафоновских диффамаций.
Но я - то знаю... Может быть и не все, но достаточно, чтобы убедиться - никакая не случайность эти "удары в спину".
Впрочем, речь не об этом. Мне не хочется снова увязать в словоблудии ни с Вами, ни с ВГРом.
Хотя доброжелательная дискуссия - приветствуется.
Однако, есть у меня вопрос и к Старику - на Избе и Литпричале - Ваши аккаунты? Или это совпадение ников?
Извините за любопытство.
=========================
Основная тема все же - мое стихО. Желаю получить по голове наотмашь, а не на уровне "торонто" цепляет, "агафоновская свинья" цепляет, а это - не цепляет".
Над вопросительными знаками в последнем четверостишии надо поразмыслить.
У них есть своя логическая цепочка.
Название - изменил.
"Россия - вокзал - Израиль".
Дополнительно - ветка обсуждения здесь http://www.obshelit.ru/works/191628/

У Вас, просил я ссылку на "торонто",
И Вы, меня, отправили туда.
Не стоит обижаться, расстраиваться, что строчки ваши не тронули меня.
Всего лишь я, один, читатель, из миллионов, последователей, без труда, найдете для себя.
Над знаками, вам стоит поразмыслить, смысл меняется кардинально.
Если смените – меня не обвиняйте.

Григ 26.05.2011 09:27

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78365)
У Вас, просил я ссылку на "торонто",
И Вы, меня, отправили туда.
Не стоит обижаться, расстраиваться, что строчки ваши не тронули меня.
Всего лишь я, один, читатель, из миллионов, последователей, без труда, найдете для себя.
Над знаками, вам стоит поразмыслить, смысл меняется кардинально.
Если смените – меня не обвиняйте.

Да не переживайте так, никто Вас не обвиняет и не расстраивается. Над знаками препинания - буду думать.:)
Но Вы не ответили на вопрос - аккаунты Starik на Литпричале и Избе - Ваши или это случайное совпадение?:confused:

Starik 26.05.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 78366)
Да не переживайте так, никто Вас не обвиняет и не расстраивается. Над знаками препинания - буду думать.:)
Но Вы не ответили на вопрос - аккаунты Starik на Литпричале и Избе - Ваши или это случайное совпадение?:confused:

Там был я, в первый раз,
но по наводке Вашей.
Если это, так интересует Вас.

Рушклион 26.05.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78361)
Ну вот и вы туда же,
Скоры на ярлыки и обвиненья,
А я Вас, зауважал, даже,
Но с вами, вижу, кто не согласен –
тот против, без всякого сомненья.

Я никогда в жизни не гнался за чьим либо уважением.
Главное - не потерять уважение к самому себе.
Каждый выбирает сам для себя те принципы, которыми он руководствуется в повседневной жизни.
Для меня не ответ на клевету, не одергивание хама, не защита женщины стоят в одном ряду.
Вы вольны выбирать из этого ряда то, что Вам более по вкусу.
Вы задали мне вопрос о спеси. Я ответил, задав вопрос Вам.
Вы ушли от ответа. Это тоже позиция, говорящая о многом.
Просто, по-моему, нельзя быть "немножечко порядочным человеком".
Ярлыки я не развешивал. На даму, защищаемую Вами, не нападал.
Никогда никому не угрожал.
Не играя ни в чьей команде, не судя Вас, оставляю за собой право сказать без просьбы то, что думаю.

Starik 26.05.2011 13:37

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78370)
Я никогда в жизни не гнался за чьим либо уважением.
Главное - не потерять уважение к самому себе.
Каждый выбирает сам для себя те принципы, которыми он руководствуется в повседневной жизни.
Для меня не ответ на клевету, не одергивание хама, не защита женщины стоят в одном ряду.
Вы вольны выбирать из этого ряда то, что Вам более по вкусу.
Вы задали мне вопрос о спеси. Я ответил, задав вопрос Вам.
Вы ушли от ответа. Это тоже позиция, говорящая о многом.
Просто, по-моему, нельзя быть "немножечко порядочным человеком".
Ярлыки я не развешивал. На даму, защищаемую Вами, не нападал.
Никогда никому не угрожал.
Не играя ни в чьей команде, не судя Вас, оставляю за собой право сказать без просьбы то, что думаю.

Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
Кажется, наверняка ему,
Что истина, известна,
Ему лишь одному.

Кто, чуть влево или вправо,
За собой он оставляет право,
На свой лад судить о человеке,
Заочно, не видя и в глаза,
По паре строчек в Интернете.

Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова.

Нелли 26.05.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78354)
Я бежал не к колбасе, а от радиации. Моё бегство было вызвано наплевательским отношением правительства моей Родины к территориям, пострадавшим от Чернобыля.

Мне вот вообще не понятно, с какой стати я должна отчитываться перед всякими агафоновыми, трубиными, севриковыми, воронами и т.д. - о причинах моей эмиграции?
С какой стати я должна объяснять им, что люблю Россию до сих пор, что, умирая и будучи похороненной в израильской земле, унесу с собой и частичку земли русской?
Они и так уже все решили за нас. Они "четко знают", что ДОК, например, уехал за колбасой, я - за пенсией, Григ так вообще купил диплом в подземном переходе и теперь строгает бабки :D Ужас один...
Другое дело - поговорить о трудностях эмиграции, о своих чувствах, нынешней своей жизни - с людьми честными, принципиальными. Но о чем говорить с теми, кто на избяном форуме трындит о предательстве покинувших Россию, несколько ранее высказывая (мне лично!) совсем противоположную точку зрения? Кто они такие - один, при благополучном разрешении своих проблем ожидающий того дня, когда можно будет наконец уехать, другой - мечтающий, как бы свалить в ту страну, где можно безбедно жить, не работая, - и в то же время оба называющие покинувших Россию предателями? В голове не укладывается... И если я раньше пыталась таким "патриотам" что-то объяснить, то теперь вообще не вижу в этом смысла. Всё равно будут трындеть... Сами же и признаются: "Чисто потрындеть". Но вот как они выглядят при этом... жаль, не задумаются.

Буратино 26.05.2011 14:11

Не люблю фальшь и лицемерие. Сначала - презрительно "колбасной алией" называет, а потом это:

Русско-еврейское

Не пускали б тебя за границу:
заграницы – иным – не показаны.
Как ты, Бузя моя черновицкая?
Свитерок надеваешь ли вязаный?

Под ветрами пустыми пустынными
ностальгию рифмуешь с кручинами?
Не прозябла бы ты, не простыла бы,
в безнадёжье навеки б не сгинула.

Как родня твоя ручками пухлыми
паковала вещички дорожные,
я, московская русская, в кухоньке
обвывала твой путь искорёженный.

И потом, словно кем-то обобраны,
мы друг к другу у церкви на Соколе
прижимались дрожащими рёбрами,
всеми болями, всеми осколками.

Со своей исторической родины
с чемоданчиком, мною зарёванным,
приезжай, как поспеет смородина,
возвращайся, Буза Соломоновна.

Привози свои плечики узкие
и кудрей медно-рыжие россыпи.
Здесь – еврейка, в Израиле – русская.
Ох, чудны же дела твои, Господи.

Без тебя, моя Контра Шоломовна,
на предсердье утраты прорехами.
Где-то флейта – мелодией ломаной…
Сбегать к Нельке. Она не уехала.

http://www.litprichal.ru/work/16121/
(Макошь)

ТЫ, СЕВРЮГА, НЕ ДУМАЙ, ЧТО КРУГОМ ОДНИ ДУРАКИ.
ЗАПОМНИ, ОТСУТСТВИЕ УМА - МОЖНО ЕЩЕ КАК-ТО ПРИКРЫТЬ СВОИМ ЛИТИНСТИТУТОВСКИМ ДИПЛОМЧИКОМ И КОГО-ТО ЗАМОРОЧИТЬ. НО ОТСУТСТВИЕ ДУШИ ОТ ЛЮДЕЙ НЕ СПРЯЧЕШЬ!

я знаю, что ты эту тему читаешь, вуайеристка! :))))

Буратино 26.05.2011 14:16

И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами:D:):D:)
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя. Видать, крепко ты её тыркнул своей сатирой. Мстит Светка Слазьстолчка. На сей раз она у тебя строчку стырила.

Светлана Севрикова 26.05.2011 12:40:12 (Ответ пользователю: Валерий Злыгостев)

***
Чемодан, вокзал, Израиль.
Саквояж, причал, Канада.
Я тебя не осуждаю.
Есть такое слово: надо.

Я без слов тебе поверю,
Что иначе – невозможно.
Верность – вёрстами не мерят
Ни полынь, ни подорожник.

Перепутье. Камень. Тропы.
Лабиринты, турникеты….
Шереметьево - Европа
Без обратного билета…

Ты не ветер и не птица,
Корни рвать – такая мука…
Если Русь ночами снится, -
Значит, не было разлуки…

Узелок, дорога, посох…
Знаешь, это так по-русски…
Безответные вопросы…
Неразгаданные чувства…

Парус белый, одинокий,
Где ты взял такую силу?
Снится Русь в краю далёком?
Значит, ты и есть – Россия.

Григ 26.05.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от Буратино (Сообщение 78376)
И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами:D:):D:)
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя.

"Чемодан, вокзал, Израиль" - это Севрикова не у меня украла. Эту расхожую в то время фразу выкрикивали евреям повсеместно. И Севрикова - не исключение.
Во времена оные Светочка на весь инет изгалялась неприлично на поэтов и литераторов, собирающихся на "крыше у Кинга".

Плохо, ох как плохо, когда такие "дрессированные" слову литинститутки врут и меняют обличье и окрас в зависимости от "времени года, месяца или освещения".

Лучше уж однозначно скурвленные жизнью трубино-агафоновы, тут хоть всё ясно. А эта - затеяла очередную "рыбалку".

http://www.chitalnya.ru/upload/181/2705242931842804.jpgСветлана Севрикова http://www.chitalnya.ru/images/online.gif 25.05.2011 16:39:40 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Нет, это черт знает что! - Распугали всю рыбу своими оркестрами! И даже наконец,
когда одна рыба уже клюнула, заревел этот ужасный гудок, и рыба тоже убежала. Нет, товарищи, в таких условиях работать совершенно невозможно!.. Совершенно!..

Рушклион 26.05.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 78373)
Мне вот вообще не понятно, с какой стати я должна отчитываться перед всякими агафоновыми, трубиными, севриковыми, воронами и т.д. - о причинах моей эмиграции?
...

Нелли, я с Вами абсолютно согласен, несмотря на то, что Вы выставили свой ответ, как антитезу моему.
Есть огромная разница между отчётом и моим постом.
Как я уже упоминал выше, меня не волнуют вопли о "колбасности нашей алии" и мне наплевать на тех, кто осуждает нас.
Вы выбрали неподходящий объект для противопоставления.

Рушклион 26.05.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78371)
Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
...
Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова.

Вы забыли упомянуть ещё об одном преимуществе интернета: возможности запрятавшись за монитором, обдумать ответ.
Вот уже и Вы развешиваете ярлыки... и судите...
Слова, слова, слова...
Подлость зачастую измеряется молчанием...
Слово - это, хоть какое, но действие.

ЛитФаkeр 26.05.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Буратино (Сообщение 78376)
И еще один прогиб. Задрожала девочка, что люди её раскусили. Ученицу Агафонова, - фашистку и антисемитку с молочными зубами:D:):D:)
Кстати, Григорий, девочка продолжает воровством заниматься. Причем ворует опять у тебя. Видать, крепко ты её тыркнул своей сатирой. Мстит Светка Слазьстолчка. На сей раз она у тебя строчку стырила.

Светлана Севрикова 26.05.2011 12:40:12 (Ответ пользователю: Валерий Злыгостев)

***
Чемодан, вокзал, Израиль.
Саквояж, причал, Канада.
Я тебя не осуждаю.
Есть такое слово: надо.

Я без слов тебе поверю,
Что иначе – невозможно.
Верность – вёрстами не мерят
Ни полынь, ни подорожник.

Перепутье. Камень. Тропы.
Лабиринты, турникеты….
Шереметьево - Европа
Без обратного билета…

Ты не ветер и не птица,
Корни рвать – такая мука…
Если Русь ночами снится, -
Значит, не было разлуки…

Узелок, дорога, посох…
Знаешь, это так по-русски…
Безответные вопросы…
Неразгаданные чувства…

Парус белый, одинокий,
Где ты взял такую силу?
Снится Русь в краю далёком?
Значит, ты и есть – Россия.

Речь идёт о бездарной клоунессе, пытающейся самореализоваться в виртуале. Любым путём и любыми средствами. Ради этой "высокой" цели польёт помоями и своих родителей. Её примитивность столь вопиюща, что ввести в заблуждение своими перлами она может только совершенно
недалёких людей... Ну, таких, скажем, как Науменко...
Те же, кто поумней и похитрей ( тот же Свириденко) просто сдерживаются, до поры до времени, закрывая на её глупость глаза ( по тактическим соображениям)... Но такие свириденки тем и примечательны, что готовы взорваться какашками в любой момент.
И обгадить тех, кого совсем недавно чмокали в зад...
Поэтому судьба её сайта вполне предсказуема...

Нелли 26.05.2011 15:49

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78380)
Нелли, я с Вами абсолютно согласен, несмотря на то, что Вы выставили свой ответ, как антитезу моему.
Есть огромная разница между отчётом и моим постом.
Как я уже упоминал выше, меня не волнуют вопли о "колбасности нашей алии" и мне наплевать на тех, кто осуждает нас.
Вы выбрали неподходящий объект для противопоставления.

Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме :) Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас :( Значит, не получилось высказать то, что хотела...

Starik 26.05.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78381)
Вы забыли упомянуть ещё об одном преимуществе интернета: возможности запрятавшись за монитором, обдумать ответ.
Вот уже и Вы развешиваете ярлыки... и судите...
Слова, слова, слова...
Подлость зачастую измеряется молчанием...
Слово - это, хоть какое, но действие.

Интернет предлагает все…
Однако, в отличие от Вас, у меня шестьдесят три минуты, как закончился рабочий день.
Я тружусь. Просто выбирал минутки, просматривал, и быстренько, без редактирования отвечал. Видите, как все просто. А вы "Подлость зачастую измеряется молчанием...".
Оценка в никуда.

Буратино 26.05.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от ЛитФаkeр (Сообщение 78382)
Речь идёт о бездарной клоунессе, пытающейся самореализоваться в виртуале. Любым путём и любыми средствами. Ради этой "высокой" цели польёт помоями и своих родителей. Её примитивность столь вопиюща, что ввести в заблуждение своими перлами она может только совершенно
недалёких людей... Ну, таких, скажем, как Науменко...
Те же, кто поумней и похитрей ( тот же Свириденко) просто сдерживаются, до поры до времени, закрывая на её глупость глаза ( по тактическим соображениям)... Но такие свириденки тем и примечательны, что готовы взорваться какашками в любой момент.
И обгадить тех, кого совсем недавно чмокали в зад...
Поэтому судьба её сайта вполне предсказуема...

Утонет литпищаль, однозначно. В болоте ушлёпковых рыгачек:D:):D:), в котором севрюкоза так любит плескаться. И где они перемывают косточки порядочным людям, развешивая копипасты с "Общелита", и пиарят окололитеатурное быдло такое как,например, Агафонов:
http://sviridenkositecity.svoiforum....opic.php?id=69

Рушклион 26.05.2011 16:54

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78384)
Интернет предлагает все…
Однако, в отличие от Вас, у меня шестьдесят три минуты, как закончился рабочий день.
Я тружусь. Просто выбирал минутки, просматривал, и быстренько, без редактирования отвечал. Видите, как все просто. А вы "Подлость зачастую измеряется молчанием...".
Оценка в никуда.

У меня рабочий день ещё не закончился...
Как киповец электрику: второй день меняю электронные блоки в электрошкафу одного особняка...
Час работы, полчаса настройки, пару минут проверки. В эти пару минут общался с Вами... К своему стыду обычно общаюсь без редактирования...

"Слова, слова, слова...
Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова."

Молчание - антоним слову, в данном контексте.
Это продолжение нашего разговора о Вашей спящей русской спеси, когда льют грязь на людей моей национальности.
Видите, всё ещё проще.
Оставим, мы ушли очень далеко от намеченной автором темы....

Рушклион 26.05.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 78383)
Леон, я прочла о Вашем отношении к их воплям. И прекрасно знаю его. Право же, не стоит так резко уличать меня в противопоставлении. Как я могу противопоставлять себя Вам, если думаю то же, что и Вы по этой теме :) Я выразила свое мнение только о том, что не стоит объяснять псевдопатриотам причины личной эмиграции каждого из нас, ибо это бесполезно. Они все равно придумают свои ответы. Не те люди, с которыми можно разговаривать честно и по душам. И привела примеры в защиту этих слов. Каждый волен высказать свое мнение, я высказала свое. А вышло так, что я вроде как обидела Вас :( Значит, не получилось высказать то, что хотела...

Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))

Нелли 26.05.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78389)
Меня очень сложно обидеть, тем более речью, под каждым словом которой я готов подписаться.
У Вас получилось очень хорошо, если даже я понял))

А меня обидеть легко, и у Вас это тоже получилось очень хорошо.

Нелли 26.05.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 78391)
А меня обидеть легко, и у Вас это тоже получилось очень хорошо.

Ладно, проехали... Сама виновата. В любом случае, Вы мне симпатичны.

ЛитФаkeр 26.05.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78371)
Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
Кажется, наверняка ему,
Что истина, известна,
Ему лишь одному.

Кто, чуть влево или вправо,
За собой он оставляет право,
На свой лад судить о человеке,
Заочно, не видя и в глаза,
По паре строчек в Интернете.

Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова.

Да и ПОДЛЕЦ (без всяческих кавычек),
Без страха подлость разливает, там и тут!
Поскольку знает, что по вые не дадут --->
Вот и поносит рефлекторно ( по привычке)...

А Интернет... всё стерпит, как бумажка!!
Он полигон для импотентных сволочей,
Всерьёз мечтающих... о роли палачей -->
Хотя в реале, словно а проруби какашки...

Григ 26.05.2011 19:00

Читаю два диалога. Первый - ваш, Нелли и Лион. И второй - сегодняшний Севриковой и опять же Лиона.
Есть что сравнивать.
Первый диалог - довольно краткий, но понятный и без признаков ЭТОГО.
Второй - объемный, с якобы музыкальными коленцами Севриковой, ее выспренним пониманием ее же личностной правды.
Но последняя твоя фраза, Лион явно высвечивает отношение большинства к Светлане:
"И напоследок, Светлана, вам не за что просить у меня извинения. С чего вы взяли, что меня может задеть чья-то фальшь и лицемерие".(с)
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=8618
Попробую на примере пояснить, что я имею ввиду.
======================================
Запомнилась мне давняя поездка в Таллин, тогда еще тот, советский.
Мы с женой еще только встречались. Гуляли по центру, восхищались прибалтийской пасторалью. Гармонично, почти шедеврально. Мало того, архитектура столицы Эстонии была еще и музыкальна.
Но вот, в самом центре встречаем некий многоэтажный новострой. И - как ножом по стеклу во время кульминации темы.
Жена потом сочинила стихотворение "Фальшивая нота". Можно его привести? Форум все же где-то литературный:


Старый Таллинн вспоминаю,
Эха улочек слышны...
И столетия пронзает
Гениальность старины.

Шпили башен и соборов
Своей музыкой манят,
Каменеющей для взоров,
Но звучащей в тех камнях.

Эта музыка застывшая,
Как готический концерт
С клавесинами охрипшими
На десятки, сотни лет.

Так на площади сверкающей
Кружит слепок старины
В ритме танца, замирающем
От сознания вины,

Что фальшивит в сказке древности
Небоскреб. Он до высот,
Словно фаллос современности,
Пронизал седой гавот.

Чуткое ухо всегда почувствует фальшь. Фальшь в музыке, фальшь в отношениях, фальшь в письмах (в т.ч. форумная) - это безжалостно убивает искренность, убивает искусство, убивает гармонию и правду.

И совершенно неудивительно, что любая фальшь убивает всё то чувственное и прогрессивное, что иной раз появляется в Севриковой.
По теории психопатий, грубое истерическое расстройство при всей своей яркости и патетике, даже иногда художественном вкусе - явление отталкивающее, раздражающее в том числе и из-за явственности лицемерия и фальши.

И как бы кто-то и где-то не "каркал" на "пристанях", что мол Севрикова "на порядок выше" - это не так. Неизменный атрибут общения с Севриковой - ее неизживаемые лицемерие и фальшь - как ножом по стеклу, как "инородное тело" в музыке, в слове, в чувствах.

ЛитФаkeр 26.05.2011 20:09

C этим абсолютно согласен. Как наждаком по слизистой...
При прочтении её перлов возникает чувство неудобства. Из-за фальши и ощущения подлога... И у меня всегда возникает естественный вопрос: неужели человек пишущий стихи может не чувствовать насколь пошло звучит то, что он пишет... Ведь если чувство неудобства от прочитанного возникает у прочих, то почему оно не возникает у автора??
Речь-то о человеке тонко чувствующем... Именно это ожидаемо от поэта??
А Севрикова не чувствует ничего, похоже... Умение писать в рифму свойственно многим... Но когда это умение странным образом сочетается с эмоциональной пустотой, откровенной подлостью и подменой понятий, то это наводит на грустные размышления...

Рушклион 26.05.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 78393)
Ладно, проехали... Сама виновата. В любом случае, Вы мне симпатичны.

Я не хотел Вас обидеть. Прошу прощения.
Теперь проехали...

Рушклион 26.05.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Григ (Сообщение 78400)
Читаю два диалога. Первый - ваш, Нелли и Лион. И второй - сегодняшний Севриковой и опять же Лиона.
...

Я тоже сегодня ознакомился с вчерашней беседой Севриковой, Агафонова и Минцевой обо мне. Узнал много новых вещей... сейчас, оказывается, что я был ликвидатором... Интересно, кем я буду завтра???

ЛитФаkeр 26.05.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78410)
Я тоже сегодня ознакомился с вчерашней беседой Севриковой, Агафонова и Минцевой обо мне. Узнал много новых вещей... сейчас, оказывается, что я был ликвидатором... Интересно, кем я буду завтра???

Они наверное имели в виду, что Вы были киллером и ликвидировали по заказу ( за бабки, разумеется) русских людей...
Не про Чернобыль же они, в самом деле??? Для них еврей в Чернобыле это ещё маловероятней, чем еврей в Афгане, или еврей-сантехник...

Григ 27.05.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Рушклион (Сообщение 78410)
Я тоже сегодня ознакомился с вчерашней беседой Севриковой, Агафонова и Минцевой обо мне. Узнал много новых вещей... сейчас, оказывается, что я был ликвидатором... Интересно, кем я буду завтра???

Ничего нового. Главное - "она так подумала". Завтра может подумать по-другому и с тем же фальшивым пафосом и убежденностью нести очередную чушь. (Ей бы иной раз промолчать, за умную может быть сошла бы).
За честную и порядочную ее давным-давно не держат. Брумелевское отвратительное стихО Севриковой "Грязь между пальцев ног" было им впервые сбацано еще до моего появления на ИЧ, Игорь Кинг применял к ней определение "нерукоподаваемая" и "меняющая шкурки".
Короче, серьезно Севрикову почти никто никогда не воспринимал. Ибо фальшива и лицемерна.

Alina 27.05.2011 06:50

Цитата:

Сообщение от Starik (Сообщение 78371)
Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
Кажется, наверняка ему,
Что истина, известна,
Ему лишь одному.

Кто, чуть влево или вправо,
За собой он оставляет право,
На свой лад судить о человеке,
Заочно, не видя и в глаза,
По паре строчек в Интернете.

Тем и хорош, Runet банальный,
Что можно, никому не показав лица,
Призвать к ответу "подлеца".
Баталии то, виртуальны.
И виртуально, ответить за слова.

Почему вы вдруг решили что можете судить других людей и делать выводы о их реальной жизни. Я училась в одном классе с младшей сестрой Леона и была вхожа в их дом. Дай вам бог быть хотя чуть чуть таким порядочным человеком как он. Не судите о других по себе. Лучше почитайте как ваша женщина оскорбляет его, а он очень корректно ставит её на место.

Рушклион 27.05.2011 07:37

Цитата:

Сообщение от Alina (Сообщение 78451)
Почему вы вдруг решили что можете судить других людей и делать выводы о их реальной жизни. Я училась в одном классе с младшей сестрой Леона и была вхожа в их дом. Дай вам бог быть хотя чуть чуть таким порядочным человеком как он. Не судите о других по себе. Лучше почитайте как ваша женщина оскорбляет его, а он очень корректно ставит её на место.

Здравствуйте, Алина!
Спасибо за доброе слово. Но право Старика относится ко мне так, как он решил для себя. Наше отношение к людям - это всего лишь наше субъективное мнение, не более того.
Знаете, Старик во многом прав: в реале гораздо сложнее быть героем, борцом, гением)) Там кроме слов нужны ещё и поступки.
По-моему только подлецом в реале быть так же просто, как и в виртуале: для этого достаточно молчания и там, и тут.

Starik 27.05.2011 08:33

Цитата:

Сообщение от Alina (Сообщение 78451)
Почему вы вдруг решили что можете судить других людей и делать выводы о их реальной жизни. Я училась в одном классе с младшей сестрой Леона и была вхожа в их дом. Дай вам бог быть хотя чуть чуть таким порядочным человеком как он. Не судите о других по себе. Лучше почитайте как ваша женщина оскорбляет его, а он очень корректно ставит её на место.

А где вы увидели, что я сужу Леона.
Он обвинил меня в уклонении от ответа, в том, что я прячусь за монитор,
дал понять, что я непорядочный человек и попросту подлец, и только потому, что я не поддержал его в нападках на Севрикову.
Его обвинения, не объективны и это очевидно. Его, я, как раз не в чем не обвинял, ни единой строчкой.
Судить ему и вам, о моей порядочности, по двум строчкам в Интернете, не пристало. Наверное и Фрейд, не взялся бы…
Тем и хорош Интернет, что можно голословно бросать обвинения, не достать…

Слова, слова, слова…
Природа человека такова,
Кажется, наверняка ему,
Что истина, известна,
Ему лишь одному.

Это мое убеждение, приобретенное за мой личный, жизненный опыт.
Попытайтесь опровергнуть…
Повторюсь еще раз:
Я не нападаю на женщин (а так иной раз хочется, но сдерживаюсь).
Я за обвинения в лицо, в глаза (многие действуют из-за угла).
Я не стану обсуждать действия и поступки кого-либо, с третьим лицом (моветон).
Я против оскорблений, пошлости (высказывание Грига, Буратино…), (быдлячество).
И вообще не люблю, когда "железом по стеклу".
НЕ ЛЮБЛЮ. И если это есть непорядочность и подлость, то флаг вам в руки…
Если мои слова вас как то обидели, прошу прощения.

Григ 27.05.2011 09:13

Э-э-э....
Как бы это помягче попросить.
Господа - товарищи, давайте перенесем личные разборки и неуклюжие рифмовки кабэ намеки в другой раздел, желательно в закрытый.
Господин "Старик" (не тот вдумчивый и интересный автор с Литпиричала), мы тут более - менее друг друга знаем с самых разных сторон, потому и позволяем себе "вправо - влево".
А Вы (мое личное мнение) смотритесь искусственно, неубедительно, но забиваете ленту темы разборками.
Настоятельно прошу Вас лично - или откройте тему разборок в закрытке, или удовольствуйтесь достигнутым здесь.
С уважением

Григ 27.05.2011 09:26

Всё же прошу высказаться о двух вариантах стихотворения.
Отмечу, что на моей странице на Общелите ко мне снова прилип Брумель, которого я гоню поганой метлой со всех своих страниц. Он написал очередные грязные "строчки, как будто поссал", которые по понятным причинам не хочется цитировать. Но по скудоумию Брумель утверждает, что алия (эмиграция) не может начинаться с поездов, потому как в Израиль можно добраться или по воздуху, или по морю.
Отвечу - эмиграция (путь) может начаться не только с ж\д вокзала, но и с автовокзала, и с грузовика, и на телеге, и даже пешком (мой знакомый в 70-е, когда выезд из СССР был закрыт, пересек тайно пешком, с рюкзаком за плечами границу СССР с Польшей).).

1.
«Вокзал, чемодан, Израиль»!


Старик играет на скрипке,
Играет, не в силах дышать,
Старик играет на скрипке,
Ах, музыка хороша!

Старик играет на скрипке,
Притих околдованный зал,
Старик играет на скрипке,
Искрится у века слеза...

Скрипач прощается с домом -
Струну ласкает смычок... -
«Вокзал, чемодан, Израиль!»
Плотнее к деке плечо...

Состав подошел к платформе
И скрипка в руках ... замерла...
Потом проводник в униформе,
Вагон, гора барахла ...

«Вокзал, чемодан, Израиль»!
Дорога длиною в годА ...
Но музыка – не умирает
И будет звучать!
ВСЕГ-ДА!

2.

Россия, вокзал, Израиль

Старик играет на скрипке –
Пронзительно и светло,
Старик играет на скрипке
Под привокзальным табло.


Старик играет на скрипке,
И слушает весь вокзал.
Старик играет на скрипке,
Играет – слёзы в глазах.

Всполохи звуков – кострами -
Струну не жалеет смычок.
"Вокзал, чемодан, Израиль",
Плотнее к деке плечо.


Состав подошел к платформе,
И музыка – замерла.
Перрон, проводник в униформе,
Купе, вагон барахла …


Колёсами душу раня,
Уносит вперед состав.
"Вокзал, чемодан, Израиль" –
Немыслим фальцет октав!


В пути между адом и раем?
Предательство или борьба?
Россия – вагон – Израиль!
А в общем-то - жизнь … и судьба.

Рушклион 27.05.2011 13:19

Мне больше нравится второй вариант.
О вопросительных знаках я уже писал: Ваш старик не стоит перед выбором - он его уже сделал.
Наша алия начиналась с поездов. В то время 90-х самолёты летали либо с Румынии, либо с Венгрии.
Вокзал-поезд-унизительный таможенный осмотр в Чопе-Бухарест-самолёт...
Но всё-таки алия начинается с мыслей...


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot