Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Без названия (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2325)

lexromah 13.03.2013 14:56

Спасибо! Хорошо сказали. На самом деле, вот это первое четверостишие как-то у меня за один присест получилось. Вот почти моментом. А потом я неделю-две продолжения вообще не мог придумать. Как-то будто выговорилось всё. Чувства пропали. Не знаю, как сказать. Ну и вот последние 3 четверостишия, грубо говоря, выжал из себя в один "прекрасный" вечер. Т.е. тут уже было просто лишь бы что-то написать, лишь бы как-то продолжить. Вот такие (я, конечно, понимал, что неправильные) настроения были. Думалось, может это настроит опять на ту волну. Но как-то ничего не произошло подобного.

Marta 13.03.2013 16:44

Цитата:

Сообщение от lexromah (Сообщение 95683)
Спасибо! Хорошо сказали. На самом деле, вот это первое четверостишие как-то у меня за один присест получилось. Вот почти моментом. А потом я неделю-две продолжения вообще не мог придумать. Как-то будто выговорилось всё. Чувства пропали. Не знаю, как сказать. Ну и вот последние 3 четверостишия, грубо говоря, выжал из себя в один "прекрасный" вечер. Т.е. тут уже было просто лишь бы что-то написать, лишь бы как-то продолжить. Вот такие (я, конечно, понимал, что неправильные) настроения были. Думалось, может это настроит опять на ту волну. Но как-то ничего не произошло подобного.

С таким объективным подходом к себе у вас все будет хорошо. Только не ждите вдохновения, ищите! страдайте! все придет.:+:

Marta 14.03.2013 14:09

Вот еще, что может быть вам полезно.
Можно попробовать ваять так: изложить на бумаге в прозе то, что должно быть смысловым продолжением. И потом эти мысли рифмовать. Но это в том случае, если стих - результат недавно пережитого опыта.

А если это было просто чувственным сочинением: тогда искать, искать и искать.........:) где-то на дне души.

lexromah 14.03.2013 15:26

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 95688)
Вот еще, что может быть вам полезно.
Можно попробовать ваять так: изложить на бумаге в прозе то, что должно быть смысловым продолжением. И потом эти мысли рифмовать. Но это в том случае, если стих - результат недавно пережитого опыта.

А если это было просто чувственным сочинением: тогда искать, искать и искать.........:) где-то на дне души.

Спасибо за помощь! Очень ценю! Да, это чувственное сочинение. На самом деле, это чувство всегда со мной, но из-за дневной суеты оно как бы приглушено. Но бывают моменты... В общем, да, это относится к мимолётному, острому, внезапному чувству. На его почве этот стих. Спасибо ещё раз!

Marta 14.03.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от lexromah (Сообщение 95689)
Спасибо за помощь! Очень ценю! Да, это чувственное сочинение. На самом деле, это чувство всегда со мной, но из-за дневной суеты оно как бы приглушено. Но бывают моменты... В общем, да, это относится к мимолётному, острому, внезапному чувству. На его почве этот стих. Спасибо ещё раз!

АХ.......!!!!!!!!!!!!:nedotroga: посмотрела ваш возраст. да вы просто молодец!
А вообще - пожалуйста, не за что. Не всегда люди могут слышать то, что им говорят. Так что себя больше благодарите за свой характер.

зы. даже отправила вам предложение дружбы. если что - можете смело спрашивать в личке.:pr:

lexromah 14.03.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 95690)
АХ.......!!!!!!!!!!!!:nedotroga: посмотрела ваш возраст. да вы просто молодец!
А вообще - пожалуйста, не за что. Не всегда люди могут слышать то, что им говорят. Так что себя больше благодарите за свой характер.

зы. даже отправила вам предложение дружбы. если что - можете смело спрашивать в личке.:pr:

Предложения не увидел, поэтому отправил сам :-) Может посмотрел не туда... Да вроде всё в профиле просмотрел. Спасибо. А пока буду искать. Надеюсь, что не упущу момент.

OLEG 25.03.2013 23:39

Цитата:

Сообщение от lexromah (Сообщение 95561)
Здравствуйте!
Я тут как-то уже раз писал. Я попробовал написать ещё один стих. Если честно не знаю я, можно ли это назвать стихом в том понимании, в котором он сложился у литераторов... В смысле, нормальным стихом :-) Но тем, не менее. Названия нет.

Тому, что разрывает изнутри,
Тому, что неподвластно пониманью,
Тому, из-за чего болит в груди
Я вновь и вновь предамся упованью

Один. Наедине я с чувством этим.
И делать что, как быть не знаю я.
Дар?.. Проклятье?.. С чувством этим
Наверно, не смогу расстаться я.

Ночь. Спать ложусь. Всё те же мысли
В голову мне лезут. Как же быть?
А сон? О да! Прекрасен как и прежде!
Мне наяву его бы воплотить!

Однако, всё меня терзают мысли:
У всех ли так? Иль только у меня
Цветёт весна при виде этого цветка?
Прям как и сон - недосягаемая мечта.

Это второй у меня стих. Надеюсь на конструктивную критику. То есть не только на то, как всё плохо, а ещё и на какие-то доводы в пользу этого. Чтобы я явно смог понять где что не так. Спасибо заранее.

При чтении стиха, в глаза бросаются типичные ошибки начинающих авторов, к примеру несоблюдение стихоразмера. Третья строфа - практически сплошной прозаизм. Четвертую - вообще не стоило писать (впрочем, как и все стихотворение).
Чувствуется, что зашли вы сюда исключительно для того, чтобы с Мартой познакомиться. Поближе.:banan:

Marta 26.03.2013 08:05

Цитата:

Сообщение от OLEG (Сообщение 95718)
Чувствуется, что зашли вы сюда исключительно для того, чтобы с Мартой познакомиться. Поближе.:banan:

ООООООООооооооооо!!!!!!!!!!!
это еще что за намеки возмутительные в адрес моего честного имени?! ну-ка объяснитесь немедленно, если вы джентльмен.

Тимофеева Наталья 26.03.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Marta (Сообщение 95719)
ООООООООооооооооо!!!!!!!!!!!
это еще что за намеки возмутительные в адрес моего честного имени?! ну-ка объяснитесь немедленно, если вы джентльмен.

Этот гражданин не джентльмен.

Marta 27.03.2013 06:31

Цитата:

Сообщение от Тимофеева Наталья (Сообщение 95722)
Этот гражданин не джентльмен.

В таком случае это многое объясняет. Спасибо, что внесли ясность в ситуацию.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot