Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Есть ли жизнь в реале? (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=11)
-   -   "Стихи.ру - Реал" 22 июля 2009 г. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=505)

vgr 14.08.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18144)
Чёрт подери, да даже и к котёнку подходить с блюдечком молока - это ФАЛЬШЬ и ЛОЖЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если ты не готов взять его домой!!!

Да... был тут в деревенском доме... там кошка окотилась... их и так - две в хозяйстве... хозяйка просит - избавьте... Нас - четверо взрослых мужиков - никто не взялся... хлюпики:D
Одна надежда - приедет её зять, с "нормальной" психикой... утопит...

Седов Николай 14.08.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18151)
Так эта формула, по-моему, гораздо обиднее всего остального...:)

Вот видите - и тут ОБИДЫ...:D

Цитата:

Есть масса промежуточных стадий между этими двумя крайностями.
Дык мы и лавируем, типа, о присутствующих ни... ;)

Цитата:

Так ведь беспризорники и берутся оттого, что конкретные семьи не смогли решить СВОИ дела.
А вот и НЕТ. Это - показатель КРАЙНЕЙ озабоченности именно СВОИМИ делами. До такой степени, что даже собственные дети стали "не моё дело".


Цитата:

Обвинение незримо присутствует всюду, где есть оценочность. А она здесь есть.
Вне сомнения.
:)

Лидия Самгина 14.08.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 18154)
Вот видите - и тут ОБИДЫ...:D

Ну, я о чём и говорю. Всё равно от них никуда...

Цитата:

Дык мы и лавируем, типа, о присутствующих ни... ;)
Ну, понятно. То есть если я скажу, например, что... нет, это лучше не надо...

Как-то раз при мне одна искренняя пожилая дама, разговаривая с группой молодых художников, произнесла такую фразу: "Все гениальные художники - сумасшедшие. К присутствующим, конечно, это не относится". Бедняги предпочли рассмеяться. Понятно было, что дама нахамила, но непонятно - на что обижаться КОНКРЕТНО?..

Цитата:

А вот и НЕТ. Это - показатель КРАЙНЕЙ озабоченности именно СВОИМИ делами. До такой степени, что даже собственные дети стали "не моё дело".
Я не согласна с этим. Я это всё вижу совсем иначе (так, как я сказала). "КРАЙНЯЯ озабоченность именно СВОИМИ делами" - она не от хорошей жизни бывает.:(

Седов Николай 14.08.2009 01:12

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18153)
Да... был тут в деревенском доме... там кошка окотилась... их и так - две в хозяйстве... хозяйка просит - избавьте... Нас - четверо взрослых мужиков - никто не взялся... хлюпики:D
Одна надежда - приедет её зять, с "нормальной" психикой... утопит...

Эх...
Был грех... и не один.
:(

vgr 14.08.2009 01:14

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 18156)
Эх...
Был грех... и не один.
:(

Мужик!

(душитель...:D)

vgr 14.08.2009 01:17

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18155)
Как-то раз при мне одна искренняя пожилая дама, разговаривая с группой молодых художников, произнесла такую фразу: "Все гениальные художники - сумасшедшие. К присутствующим, конечно, это не относится". Бедняги предпочли рассмеяться. Понятно было, что дама нахамила, но непонятно - на что обижаться КОНКРЕТНО?..

Обижаться можно было только на то, что если ЭТО сказано им, значит гениями их никто не считает, они редко встречаются...:D
А если там гений и затесался, то какая разница, что какая-то дама лопочет?

Седов Николай 14.08.2009 01:21

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18155)
Ну, понятно. То есть если я скажу, например, что... нет, это лучше не надо...

Опа!... Чего-то иетересное не родилось.
Может все ж попробуете?
:)

Цитата:

Как-то раз при мне одна искренняя пожилая дама, разговаривая с группой молодых художников, произнесла такую фразу: "Все гениальные художники - сумасшедшие. К присутствующим, конечно, это не относится". Бедняги предпочли рассмеяться. Понятно было, что дама нахамила, но непонятно - на что КОНКРЕТНО обижаться?..
Дама молодец, она им дала ВЫБОР. Они предпочли рассмеяться. Может и правильно.

Цитата:

Я не согласна с этим. Я это всё вижу совсем иначе (так, как я сказала). "КРАЙНЯЯ озабоченность именно СВОИМИ делами" - она не от хорошей жизни бывает.:(
И вновь не соглашусь. То есть мы как-бы одними словами оперируем, но смыслы разные вкладываем.
То есть - да, НЕ ОТ ХОРОШЕЙ.
А вот тут и надо уточнить. НЕХОРОШАЯ - это НЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ. Не потому, что зарплаты маленькие, или диван кожей не обтянут. Нет.
Они просто в этот мир брать пришли. Им ДАВАТЬ нечего, человеческого, ни стране, ни соседям, ни своим детям. Это - не их дело. Их - БРАТЬ.

Лидия Самгина 14.08.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 18158)
Обижаться можно было только на то, что если ЭТО сказано им, значит гениями их никто не считает, они редко встречаются...:D

Вот, то-то и оно...:)
прикол именно в том, что дама хотела сгладить углы, а получилось - гораздо хуже...:D

vgr 14.08.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 18154)
Вот видите - и тут ОБИДЫ...:D
Дык мы и лавируем, типа, о присутствующих ни... ;)

Интересно... утопили какой-либо конструктив в лавировании... и - никак мне вас отвлечь не удаётся...:(
Салонная болтовня дам с кавалерами...:p

vgr 14.08.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 18160)
Вот, то-то и оно...:)
прикол именно в том, что дама хотела сгладить углы, а получилось - гораздо хуже...:D

Есть у меня и на такой случай крылатая фраза:

Доброе желание извиняет дурное исполнение...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot