Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Флуд о флуде (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=619)

Седов Николай 11.10.2009 21:13

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 24469)
Да лучше бы я не покупала яйца по ходу с работы! Грохнулась в темноте прямо на яйца. Но это бы еще ничего... Асфальт пробила задней частью своего тела, и ноги покалечила. Зато с мущиной познакомилась - он сжалился и довез меня до дома. Но толку с меня теперь - разве что что за компом сидеть да флудить с вами

Вот те раз! :(
Ты там береги себя, что-ли. Я, конечно, разделяю твою ненависть к всяким там асфальтам. Но зачем такой ценой, Нелли?

Ладно, зато теперь ты - настоящий юзер. И захочешь отойти, а не сразу вырвешься.

Не унывай, Нелли!
Я с тобой!
:)

Нелли 11.10.2009 21:18

Ой, спасибо вам, ребята, аж на душе стало легче! Ну дак ходить-то я точно не могу счас - обе ноги повредила. Если б царапины! А то коленка распухла и шишка огроменная около щиколотки... Надо срочно Грига вызывать!

vgr 11.10.2009 21:18

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24471)
Вот те раз! :(
Ты там береги себя, что-ли. Я, конечно, разделяю твою ненависть к всяким там асфальтам. Но зачем такой ценой, Нелли?

Ладно, зато теперь ты - настоящий юзер. И захочешь отойти, а не сразу вырвешься.

Не унывай, Нелли!
Я с тобой!
:)

Давайте, Дон, дружно подуем на больные места, чтобы меньше болело...:)

Седов Николай 11.10.2009 21:20

Нелли!

Меня может тоже на больничный отправят. И тоже не с головой.

Если че - будем друг другу нежные посты писать, подбадривать...
Ладно?
:)

vgr 11.10.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Нелли (Сообщение 24472)
Ой, спасибо вам, ребята, аж на душе стало легче! Ну дак ходить-то я точно не могу счас - обе ноги повредила. Если б царапины! А то коленка распухла и шишка огроменная около щиколотки... Надо срочно Грига вызывать!

Рентген надоть... вдруг - потрескалось что... Но - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

freidom 11.10.2009 21:21

Но некоторые несознательные юзеры, дорогие друзья, вовсе не питают любви к фразеологизмам. Они разговаривают картинками или режут правду матку из-за угла.
Кстати, вот вам еще один фразеологизм резать правду-матку. Современным авторам иногда непонятно: как это, резать правду-матку. И собственно говоря, что именно резатьправду, или матку? Режут же, конечно, правду (матку как порежешь - никак). Правда, правду не так-то легко зарезать, ибо, если правду, как правило, режут в глаза, но довольно таки часто правду просто ляпают или утверждают. Но чаще за спиной, мда.
В качестве примера, как резали и продолжают кромсать правду – можно увидеть в этой теме, а за пояснениями обратиться к русской литературе.

Цитата:

“Ненавижу эту наглую манеру говорить, нет – ляпать правду…” © Юрий Крелин

И ещё.

“Ненавижу правдолюбцев из-за углаРежут правду матку за спиной. Карманные робеспьеры!”. © Юрий Бондарев

vgr 11.10.2009 21:21

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24474)
Нелли!

Меня может тоже на больничный отправят. И тоже не с головой.

Если че - будем друг другу нежные посты писать, подбадривать...
Ладно?
:)

Да мне на вас двоих обдуться, что ли???!!!:D

Седов Николай 11.10.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 24477)
Да мне на вас двоих обдуться, что ли???!!!:D

А только так и можно стать настоящим Доном. Ну, или просто - БЫТЬ.
:D

Нелли 11.10.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 24474)
Нелли!

Меня может тоже на больничный отправят. И тоже не с головой.

Если че - будем друг другу нежные посты писать, подбадривать...
Ладно?
:)

Я согласна. Но как быть с тем мущиной, который спас меня? Я ведь типа обязана теперь ему. Хотела на форум провести, так он по-русски не понимает...

vgr 11.10.2009 21:23

Успокаивает одно: если верить заверениям Дона - вы оба - здоровые "на голову"...
Даже - шибко здоровые...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot