Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Литературным Дантесам сайта "Литзона" (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=236)

fiatik 18.03.2009 17:32

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 8689)
сам нарисовал линию вырождения?:)))
если у Анненского есть один стишок... про смычок со скрипкой, то дальше...

Костя, дык че наезжаешь на чела - он же вежливо не довел эту нелинейную генеалогию до финала в виде, скажем, ночного ужаса избят:D

лана, сорри, не буду больш под...ть))))

Давид 18.03.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 8694)
как по мне, если Анненского еще можно по пьяни почитать, то Бродский кроме рвотного эффекта, ничего не вызывает..:D почти Асадов:)

Кость, это просто пиво плохое))) А хочешь я завтра у тебя найду апологетику Бродского?:D:D:D:D

Eitktw 18.03.2009 17:35

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8696)
Кость, это просто пиво плохое))) А хочешь я завтра у тебя найду апологетику Бродского?:D:D:D:D

да знаю я, что еще хреновей пишу, и подражаю порой.. это не значи, что они -гении.. это я идиот:)

Давид 18.03.2009 17:35

В принципе - тупика нет. Есть безвременье в русском стихосложении. Смутные времена. Ну дай бог пройдет еще лет 20-30 и появится новый мессия от русской словесности. Тенденции есть))))

Елена Громова 18.03.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8692)
Сравни тесты Анненского с текстами Бродского.И Если это вырождение, тогда Асадов- пик изящной словесности)))):D:D:D

А что вы имеете против Асадова?

Давид 18.03.2009 17:37

А никто об этом не говорит. Ты же сам знаешь какое огромное количество разрозненных факторов должно совпасть, чтобы объявился "Поэт"

Давид 18.03.2009 17:38

Цитата:

Сообщение от Елена Громова (Сообщение 8699)
А что вы имеете против Асадова?

Ничего не имею. Просто не воспринимаю серьезно.:D

Елена Громова 18.03.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Давид (Сообщение 8701)
Ничего не имею. Просто не воспринимаю серьезно.:D

И совершенно зря. Асадов - большой поэт и замечательный человек. Воевал, был тяжело ранен, потерял зрение, - но творил, несмотря на это. Книги его выходили огромными тиражами и всегда были востребованы читателем, никогда не залеживались в магазинах. Трагическая, но и великая творческая судьба...

Андрей Шталь 18.03.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 8680)
Андрей, вот неуверен, что решился б заняться любовью с женщиной, которая пела бы как Высоцкий))))

Совершенно не понятна мысль. Почему я должен заниматься любовью с женщиной. которая поет как Высоцкий. Я и с той, которая поет, как Земфира, в постель не ляжу... Гы...Дальше не продолжаю, чтобы не обижать Ирину. Мы в свое время закрыли тему.

А что касается уровня работы со СЛОВОМ, то почему женщины не могут писать сильные стихи? Мне вот поэзия Ахматовой близка. И любовью с ней, наверняка, занимались некоторые поэты... Гы...

fiatik 18.03.2009 18:43

Цитата:

Сообщение от Андрей Шталь (Сообщение 8705)
И любовью с ней, наверняка, занимались некоторые поэты... Гы...

ага, занимались, как минимум - некоторый Гумилев)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot