Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кто виноват? И, как следствие, Что делать? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=248)

freidom 03.04.2009 00:32

"Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

Не по существу?"
__________________
Седов Николай



Конкретно - кто другие? Вы должны знать историю Отечества. С нами по соседству жили с незапамятных времен индоевропейские народы: готы, персы, аланы, армяне; тюркские кочевники: сабиры, огузы, булгары, хазары, кипчаки и тэдэ; монгольские племена: чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь и так далее. Кто из них способен заселить столь обширные земли Евразии, обустроить хоть как-то и создать государственную структуру, которая устраивала бы всех остальных, а?

freidom 03.04.2009 00:35

Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

Седов Николай 03.04.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10309)
"Если бы нас не было, были бы другие. Причем, подозреваю, не сильно отличающиеся от нас. Ибо считаю, что нет случайностей в процессах жизни человечества.

Не по существу?"
__________________
Седов Николай



Конкретно - кто другие? Вы должны знать историю Отечества. С нами по соседству жили с незапамятных времен индоевропейские народы: готы, персы, аланы, армяне; тюркские кочевники: сабиры, огузы, булгары, хазары, кипчаки и тэдэ; монгольские племена: чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь и так далее. Кто из них способен заселить столь обширные земли Евразии, обустроить хоть как-то и создать государственную структуру, которая устраивала бы всех остальных, а?

Дык, Алексей, я ж вроде сказал, считаю что нет случайностей. Эти "чжучжени, дауры, татары; иберийские народности: колхи, касоги, нахи (их там очень много); балтийские народы: пруссы, жемайты, ливы; финно-угорские племена: эсты, угры, весь " заселили бы и были бы, как МЫ. Вам имя обязательно надо? - МЫ.

freidom 03.04.2009 00:38

Мы - это кто? Общечеловеки что ли? Тысячу лет назад не было такого понятия :p)))

Gaius 03.04.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10310)
Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

А кто вам сказал, что мы ищем истину, тут в своей бы действительности разобраться. Какая истина?

Седов Николай 03.04.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10310)
Ну ладно, вы пока думайте. Это же ведь и вас касается – это же вы истину ищете. Платон мне друг, как говорится…
А я пойду-ка отдыхать, сил набираться - меня до завтра родная земля заждалась. “Без мужика она одинока…”

:)))))
Спокойной ночи, "мужик".
Стати, Вы не поверите, но я и сейчас на работе. Меня моя земля ждать не может. Я тута.

Седов Николай 03.04.2009 00:43

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10312)
Мы - это кто? Общечеловеки что ли? Тысячу лет назад не было такого понятия :p)))

Ага.

А еще ранее ВООБЩЕ понятий не было. Вернемся к корням?
:)))))

freidom 03.04.2009 00:44

Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Gaius 03.04.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10316)
Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Да мы верим, что вы мужик. Но мужиков достаточно, не там смотрите, просто каждый сам по себе, нет объединённости.

Седов Николай 03.04.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 10316)
Прошу прощения, но я без кавычек мужик, если на то пошло. Не чмырь, не жлоб, не 3,14раз - да, нас таких осталось маловато, вон Кинг не даст соврать :p)))

Алексей, брэк!
Пардон, но я, собственно, ничего плохого не имел ввиду.
Подчеркиваю:

С уважением


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot