Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Разговоры под омелой (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=838)

Sneg 22.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38386)
А "не так" - можно даже усилить... :), увеличить :D и нарастить...:p

Настроение не то чё-т...

София Кульбицкая 22.03.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38375)
Хм... Я бы не удовлетворилась. Может, ребёнок просто хотел завтракать?..

Ну, он всё-таки был не настолько маленький... Так что душевная травма осталась у него на всю жизнь!

Кстати, вспомнилось - мне очень нравится высказывание одного знакомого о возрастных рамках: "Детей надо рожать в таком возрасте, чтобы на твоих похоронах они плакали, а не радовались, что конфеты раздают!"

angelmoon777 24.03.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от София Кульбицкая (Сообщение 38395)
Ну, он всё-таки был не настолько маленький... Так что душевная травма осталась у него на всю жизнь!

Кстати, вспомнилось - мне очень нравится высказывание одного знакомого о возрастных рамках: "Детей надо рожать в таком возрасте, чтобы на твоих похоронах они плакали, а не радовались, что конфеты раздают!"

Ну, София, возраст тут не при чём! И взрослые дети могут радоваться на похоронах, если родитель их "достал"! :rolleyes:

Sneg 24.03.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 38559)
И взрослые дети могут радоваться на похоронах, если родитель их "достал"! :rolleyes:

Н-да... Моя прабабушка много от своего супруга претерпела, в итоге сбежала от него с четырьмя дочками, скрывалась даже...

Умирал он (прадед) от рака, и - тяжело. Очень просил, чтобы его пришла навестить младшая дочь (моя бабушка). Она не хотела, но уговорили. Попрощалась она с умирающим так: "Знай, что я тебя ненавижу и никогда не прощу".

P.S. Бабушка умерла от рака. Помню её слова: "За что? Я была хорошей матерью... хорошей бабушкой... За отца? Но он мать бил!.."

vgr 24.03.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38571)
Н-да... Моя прабабушка много от своего супруга претерпела, в итоге сбежала от него с четырьмя дочками, скрывалась даже...

Умирал он (прадед) от рака, и - тяжело. Очень просил, чтобы его пришла навестить младшая дочь (моя бабушка). Она не хотела, но уговорили. Попрощалась она с умирающим так: "Знай, что я тебя ненавижу и никогда не прощу".

P.S. Бабушка умерла от рака. Помню её слова: "За что? Я была хорошей матерью... хорошей бабушкой... За отца? Но он мать бил!.."

За что? Вопрос - интересный...
Вчера узнал: деда моего деда, Павла Микуленко, в возрасте 113 лет - убили... Убил - немец, ударом приклада по голове... Одет был пра-прадед в домотканые штаны и рубаху... работал - пас гусей...
За что?

Sneg 24.03.2010 18:44

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38587)
...ударом приклада...

С онкологией - дольше...

====================

И.. это... хозяйка темы, наверное, хотела бы послушать другие разговоры.

vgr 24.03.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38590)
С онкологией - дольше...

====================

И.. это... хозяйка темы, наверное, хотела бы послушать другие разговоры.

Так ты считаешь - это было ему во благо? :p
Хозяйка нас простит: жизнь сама выбирает, куда повернуть разговоры...

Sneg 24.03.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38593)
Так ты считаешь - это было ему во благо? :p

Информации недостаточно...

vgr 24.03.2010 19:17

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38595)
Информации недостаточно...

Ну, да... Если бы знать, что на 115-м году жизни он раком заболеет...:rolleyes:

Omela 24.03.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 38590)
И.. это... хозяйка темы, наверное, хотела бы послушать другие разговоры.

Нет-нет! Само название темы говорит о том, что я рада принять всех под свою сень с любыми разговорами! Если я не отвечаю, это не значит, что мне не интересно или меня не касается. Спасибо вам всем, что заходите сюда.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot