Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Литераторы о политике (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Майданные штампы (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=2828)

angelmoon777 15.07.2014 15:23

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 97560)
"Путин сотворил с Россией великое зло. Он так умело сжег между нами мосты, как не сделал бы это больше никто в мире. Никаким американцам, евреям, полякам никогда бы это не удалось так хорошо, как ему.
Весь ужас содеянного им мы поймём когда-нибудь потом, но сейчас мы слепы.
Путин заставил нас поверить, что день нашего нравственного падения – на самом деле день нашего триумфа.
Он убедил нас, что подлая оккупация части территории дружественной страны, такое банальное крысятничество – это великая победа, которой стоит гордиться.
Он вызвал патриотическое возбуждение тем, что должно было вызывать стыд и отвращение.
А Путин разбудил в нас мерзость. Заставил нас захлебываться ненавистью на форумах, желать войны, радоваться оккупации чужой территории и смертям людей, которых мы когда-то называли своим братским народом.
Он возбудил нас примитивным, низменным популизмом, выставил нас в самом неприглядном свете, в момент временного умственного помешательства, и мы, увы, запомнимся именно такими, а не нацией Сахарова и Достоевского.
Наверно, мы даже не виноваты. Есть ведь какой-то алгоритм разжигания этой массовой истерии – просто жмешь на нужные кнопки, показываешь по телевизору ужастики про распятых детей, и все - дальше общество ведет себя вполне предсказуемо. Тот, кому это нужно, просто совершает определенную последовательность действий.
Наверно, к нам следует относиться, как к жертвам социального эксперимента, и однажды нам будет очень стыдно за то, что мы все участвовали в этом. Наверно, нужно попытаться нас понять".
http://politikum.in.ua/post/14jul201...z-donecka.html

Конечно заставил определённую часть общества РФ, называемую в СМИ пятой колонной, а также части зомбированного украинского общества и захлёбываться от желчи и злости, и желать смерти соседям, соотечественникам, и выставляться в примитивном и просто неприлично смешном виде - всё так! Что касается ужастиков, то большая часть россиян, особенно старшего поколения, эти "ужастики" уже видела, изучая историю своей страны. А вот кое-кто это явно хочет забыть или предпочитает вообще не знать. Только закрытые глаза и уши ещё никого не спасали от надвигающейся опасности.
Куратор, не только в России проблемы абортов, бедности, наркомании, безработицы и прочее, однако население этих стран живёт повседневной жизнью, старается решать проблемы, а не заламывает руки и не исходит ядом по поводу своей страны. Если Вам это занятие по кайфу - так кто может Вам запретить,лично я из тех оптимистов, для которого "сосуд наполовину полон". В чём я убеждена совершенно, то ни один из "всёпропальщиков" ничего не делает для изменения к лучшему ситуации в своей стране.

freidom 15.07.2014 15:50

Лена, прошу прощения, Вы сейчас отвечаете не Куратору, а его копипасте, которую Псевдоквас взял на вот этом украинском политическом сайте: http://politikum.in.ua/

Естественно, ваш комментарий, посвященный материалу этого сайта никто никогда там не увидит.
А Псевдоквас только порадуется, поскольку посчитает, что Вы отвечаете на его слова, которые на самом деле ему не принадлежат и являются цитатой, то есть копипастой.

Kypamop 15.07.2014 16:42

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 97564)
1. большая часть россиян, особенно старшего поколения, эти "ужастики" уже видела, изучая историю своей страны. А вот кое-кто это явно хочет забыть или предпочитает вообще не знать. Только закрытые глаза и уши ещё никого не спасали от надвигающейся опасности.
2. Куратор, не только в России проблемы абортов, бедности, наркомании, безработицы и прочее, однако население этих стран живёт повседневной жизнью, старается решать проблемы, а не заламывает руки и не исходит ядом по поводу своей страны.

1. Правильно. И я не закрываю глаза и предпочитаю знать.
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.
2. Нет, не так. Это вам так хочется думать. Так вам проще. "Вечером же макароны".
P.S. Насчёт заламывания рук вы передёргиваете. Негоже - будьте честнее.
Я не "заламываю руки" - я высказываю своё мнение, и его обосновываю. И не "в отношении своей страны", но в отношении преступного режима. Разницу ощущаете?
P.S.S. Желаю вам иметь поменьше вздорности и патетики. Поменьше пустословия. Побольше мысли.

freidom 15.07.2014 17:02

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 97566)
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.

Так кого же больше, Псевдоквас? Или ты не знаешь разницу между "большинством" и "большей частью", или тебе пора в Кащенко, например?

freidom 15.07.2014 17:30

Откуда постит это чудо, неужели из России? Если да, то пусть откажется от своей пенсии, которую ему исправно платит российское государство, ибо нефиг принимать подачки от "галерных вертухаев", и страховое свидетельство пусть выкинет вместе с полисом - ведь не раб же и не в стойле.

*ука, вот жеж диссиденты хреновы, престарелые болваны...

angelmoon777 15.07.2014 18:18

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 97566)
1. Правильно. И я не закрываю глаза и предпочитаю знать.
И большая часть россиян, с которой я солидарен, не принимает рабства. Не принимает геноцида в отношении себя.
Но, в тоже время я понимаю, что есть и обыватель, мещанин, простой человек, который устал от революций и вождей. Эти люди ХОТЯТ стоять в стойле. Они имеют на это право. И их большинство.
2. Нет, не так. Это вам так хочется думать. Так вам проще. "Вечером же макароны".
P.S. Насчёт заламывания рук вы передёргиваете. Негоже - будьте честнее.
Я не "заламываю руки" - я высказываю своё мнение, и его обосновываю. И не "в отношении своей страны", но в отношении преступного режима. Разницу ощущаете?
P.S.S. Желаю вам иметь поменьше вздорности и патетики. Поменьше пустословия. Побольше мысли.


Сударь, желать Вы можете сколько угодно и что угодно, хозяин-барин. - Что касается вздорности, то я пока даже брови не свела - просто высказываю своё мнение в свойственной мне манере. Или у Вас все вздорны, кто не совпадает с Вами во мнениях? (риторический вопрос, кстати))
Патетика, в том значении, в котором Вы видимо его понимаете, и вовсе не присутствует в моих рассуждениях. Действия президента РФ лично я "преступным режимом" не считаю, а Вы можете считать и полагать, как вздумается. Больше того, я уверена, что вклад Путина в укрепление России, становление её как миротворческой державы в полной мере смогут оценить через годы, как россияне, так и жители других стран.

angelmoon777 15.07.2014 18:22

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 97563)
Как вы все, наверное, уже знаете - сегодня в Москве произошла трагедия: в утренний час пик в метро на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" с рельсов сошли три вагона.

РИА "Новости" сообщает о 19 погибших и боле 160 пострадавших с ранениями разной степени тяжести.

Мне не хочется писать о этом, но сетевые укроСМИ-порталы и тут поспешили позлорадствовать на славу.

Всё тот же пресловутый Цензор.нет с гнусными комментариями типа:

"ЭТО ВАМ ЗА УКРАИНУ СУКИ!!!"

"ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ!"


В общем, если захотите сами почитаете - вот здесь.

И для полноты картины майданных плясок на крови - всего один скрин. Взято отсюда.

http://ruposters.ru/wp-content/uploa...риныы.png


Алексей, злое слово всегда бумерангом возвращается. Бедные они! У них ещё все бумеранги впереди...

freidom 15.07.2014 18:48

Кажется, Псевдоквас действительно россиянен. О це его страница: http://www.obshelit.ru/users/yucos/

Кто желает, пусть почитает, там в основном антироссийские и русофобские мотивы, когда-то это было модным занятием для отъезжающих из СССР.

Теперь, к сожалению, любого подобного писаку вполне справедливо можно назвать идиотом. Поскольку, если ты недоволен страной и людьми, среди которых ты живешь - то уезжай - пожалуйста, весь мир открыт, никто не держит.

Но нет, будет торчать, мразь, пнём трухлявым посреди улицы и ныть про то, как его превосходительству тяжело находиться среди скотов в стойле - ведь кругом алкаши, рабы, вертухаи - стадо!

И ничего, живёт себе такой "божий одуванчик", пердит-плюётся и никуда из России не собирается. Парадокс.

Kypamop 15.07.2014 18:53

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 97569)
1. Действия президента РФ лично я "преступным режимом" не считаю
2. я уверена, что вклад Путина в укрепление России, становление её как миротворческой державы в полной мере смогут оценить через годы, как россияне, так и жители других стран.

1. Вы вправе считать, как вы считаете. Но вы это лишь считаете. Голословно и беспредметно. Что тоже допустимо. Но, вообще, в приличном обществе принято обосновывать свои слова, кроме дежурной и пустой фразы: "Я уверена".
2. Я согласен с вами, что "вклад путина ... оценят через годы" по делам его. Но, и сейчас уже есть возможность взглянуть на эти "делишки".
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html
Ничего личного - голая статистика.

freidom 15.07.2014 20:50

"Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

© Дизраэли.

Цитата:

Сообщение от Kypamop (Сообщение 97572)
http://apocalypse-2012.com/miscellaneous/mor2.html
Ничего личного - голая статистика.

Независимый журнал: НачалоV «Апокалипсис - 2012 - Новое Время»
Copyright © 2005 - 2014. Андрей Алексеевич Началов, Санкт-Петербург, Россия.

О, да! Очень "авторитетная" статистика от псевдонаучного околополитического журнала авантюриста Андрея Началова.

Сам Началов, похоже, возомнил себя великим пророком и неистовым богоборцем наряду с Невзоровым.

Сколько их, таких, уже было, и будет и впредь! Левашов, Трехлебов, Мухин, Миронов... Богата, к сожалению, земля русская лжепророками, самозванцами и юродивыми.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot