Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Обсуждаем стихи и прозу. (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Wolf-Gang (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=778)

Omela 27.03.2010 15:06

Цитата:

две пивные "Аквариум" и "Дно"
Да уж, хорошие названия для пивных. Особенно та, в которой нетрудно оказаться "на дне".

Wolf-Gang 27.03.2010 15:33

Я щас взорвусь. )))))))

Omela 27.03.2010 16:24

Почему?

Wolf-Gang 27.03.2010 19:49

Да неважно. Бывает.)) Отошел уже. )))

vgr 27.03.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 38916)
Почему?

Я думаю, не потому, что это было подано, как "дружеские излияния"... по иной причине...)))

Wolf-Gang 27.03.2010 23:55

В понедельник 29 марта у меня ещё и очередное судебное заседание по моему иску о фальсификации выборов. Я был на выборах 11 октября членом Территориальной избирательной комиссии. И все эти злоупотребления прочусвовал, но поймать этих мерзавцев за руку - всё равно, что ловить руками скользскую рыбу угрь! Я-то полагал, что мимо меня и муха не пролетит незамеченной. А на выборах злоупотребления являлись нормой. Мало того, что нам угрожали расправой (ну этих-то то я никогда не боялся), а милиция просто отворачивалась. Но и в самих комиссиях нашего района давно и помногу лет сидят представители от этой поганой коррупционной власти.
Так вот, три или четыре заседания пытаюсь истребовать в качестве доказательства "вбросов" списки избирателей. Ведь там или не должны совпадать цифры, или будет видно, что по сотне или больше подписей подделаны одной рукой! Но, многие у нас слышали, что такое "Москворецкое правосудие" и судья Пашкевич!


Не фига себе! )))))) Игорь Николаевич, Вы что, верите в правосудие???????? )))))))))) У нас???? )))) Судетесь с властью? )))
Конечно флаг Вам в руки и медаль на грудь, но мне кажется, это дело бесполезное.

Кыыыстати, а кто Вы по образванию? ))))))) Не подумайте плохого, я давно хотел этот вопрос задать. ))) Я вот архитектор.

Wolf-Gang 28.03.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38953)
Я думаю, не потому, что это было подано, как "дружеские излияния"... по иной причине...)))

))))))) Честно говоря, я не совсем понял. ))))
Не, просто я там стишки выложил, а Игорь Николаевич про тяжбу судейскую. )) Но с другой стороны, я много чего узнал, точнее, утвердился в своем мнении - выборы это пустая трата времени для избирателей и отмывание денег для устроителей этой бутафории. ))

Omela 28.03.2010 06:49

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 38953)
Я думаю, не потому, что это было подано, как "дружеские излияния"... по иной причине...)))


Вы о чем? Ничего не понимаю... ))

vgr 28.03.2010 06:59

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 38966)
Вы о чем? Ничего не понимаю... ))

Завидки берут... Как хорошо пребывать в счастливом неведении...
(честно говоря, я и сам - ни черта не разберу... но - делаю глубокомысленный вид... :p)

Omela 28.03.2010 08:10

Виктор, Вы поразительный и замечательный человек. )))))) Вы что-то там себе думаете, говорите намеками и загадками, а мы головы ломаем, пытаясь разгадать Ваши мысли. ))))
И не спите в такое время...

vgr 28.03.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 38968)
Виктор, Вы поразительный и замечательный человек. )))))) Вы что-то там себе думаете, говорите намеками и загадками, а мы головы ломаем, пытаясь разгадать Ваши мысли. ))))
И не спите в такое время...

Елена! Это Вы - поразительны и замечательны... (поражаете своим нежеланием замечать поразительное) :p
Я говорил об эклектике, которую вносят в тему некоторые неожиданные её (темы) повороты...:D

Omela 28.03.2010 18:46

Да, с Вами час от часу ... интересней. ))))) И давайте все-таки "без галстуков", то есть Вы ко мне на ты, как договаривались. Ладно? ))

vgr 28.03.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 39002)
Да, с Вами час от часу ... интересней. ))))) И давайте все-таки "без галстуков", то есть Вы ко мне на ты, как договаривались. Ладно? ))

С хорошо воспитанными девочками - приятней на ВЫ...

Omela 28.03.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 39008)
С хорошо воспитанными девочками - приятней на ВЫ...

Как грустно... (((

Каев 29.03.2010 18:22

Немецкий ученый Роберд Гаупп отмечал, "хорошо воспитанных девочек мы встречаем чаще, чем хорошо воспитанных мальчиков".

Игорь Б. 03.04.2010 14:43

Привет, Волчик! Я уже пришёл и, выполняя обещанное, потопчусь вот на этом стишке.

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 38866)
Затаи мои печали
Сердце каверзой своей,
Затопи печали дали -
Всем нам будет веселей.

И когда в далеком крае
Стану краше и добрей,
Утоли моя печали,
Сердце совести моей.

Вот, посмотрите - всего два четверостишия, а сколько много можно раскритиковать!
Начнём пожалуй! Но, только, чур, без обид! Я специально выбрал стишок который легко раздолбать как Великий Кормчий Маю раздолбал глупого и наглого еврея Маркса!
А знаете ли мой друг, чем затыкают дырки в размерах начинающие авторы? Правильно! Перво-наперво, паразитарными предлогами "и", "а", "но". Что я называю "паразитарными предлогами"? Это такие предлоги, необходимости в которых нет вовсе, но которыми сглаживают слог. Вот возьмите как пример моего бездарнейшего еврейского оппонента - Илью Рубинштейна. У него через строчку, а то и чаще встречается предлог "и". Это от бездарности "икота" такая.
Поймите, если написать "Волчик и его друг Игорь Брумель затеяли спор о бесполезности выборов в эРэФии", то здесь предлог "и" на своём месте. А вот когда Волчик пишет, цитирую:
"И когда в далеком
Стану краше и добрей, крае
...",

то очевидно что автор хотел сказать "Когда я в далёком крае стану краше и добрей", но не сказал, потому, что глянул на другой свой "косяк". На уже имеющиеся на восьми строчках пяти местоимениях! перечисляю с ехидством: "мои, своей, нам, моя, моей". Поэтому еще одно "я" это уже и полный перебор.
В интернете вошкается на сайте Литзона одна окололитературная бездарь с высшим литературным образованием. Она - то ли жена, то ли бывшая сожительница одного уважаемого автора - Леонида Сафроновича Корнилова. Наверное, этот факт из её биографии образовал для неё право считать себя поэтессой. Но, это вовсе не так - она много бездарнее даже Ильи Рубинштейна. http://www.obshelit.ru/users/rubinsh62/
Это сравнение записной ж...доедки с "профессиональным евреем" я привожу для того чтобы никто не мог меня здесь упрекнуть в антисемитизме. А то знаете ли, когда скажешь, что вот еврей бездарней чем моя НеАбрамская задница, тут же поднимается вой с обвинениями в антисемитизме! Так что "Каждой сестре по серьге"!

Меня во мне ты больше не найдешь...

http://litzona.net/show_9733.php

ОСЕНЬ

Ирина Кирсанова


"Люблю - и все на свете смею.
Люблю - и больше нет меня."


Лариса Васильева
******

Меня во мне ты больше не найдешь:
Я вся ушла в твои снега и вЕтры.
В твои ладони Я прольюсь - не дождь,
И трону Я лицо твое - не ветви.

Меня - во мне? Какая чепуха!
Я вся в тебе - от гордости до рабства,
Я вся в тебе - от веры до греха,
Я вся в тебе - от горести до радости.

И если ты когда-нибудь уйдешь,
Мою любовь, как боль, превозмогая,
Умру в тебе. И ты со мной умрешь.
И, знай, не воскресит тебя другая.
1979 г.

Представляете, эта "поэтка" умудрилась на дюжину строчек корявых как моя больная поясница, воткнуть две дюжины местоимений!
Это верх бездарности. Если захотите подробнее ознакомиться с её "творчеством", то не обращайте внимания на восторженные вопли её прихехешников. Она на сайте "литзона нет" одна из главных заправил.

Ну, а теперь давайте я Вас развеселю, заодно как у нас заведено попинаем мой вчерашний автобиографический стишок.
"Вурдалак" называется


Боль в спине, болит бочина,
Голова - когда поддатый.
В том, грехи - одна причина.
Наступает час расплаты.

Тут, однако, "кони двину".
Будет так, а не иначе!
Друг собака - кореш милый
На луну пускай поплачет.

Поп псалмы пусть не канючит.
Крест железный на хрена мне?
Помяните с водкой лучше,
Под могильным спрячьте камнем!

Соберу остаток силы,
Доля выпала такая,
Встану ночью из могилы.
Берегитесь! Покусаю!


Волчик, надеюсь вы обратили внимание, что хотя стишок явно обо мне, но местоимение "мне" употребляется всего один раз!? Да и то в очень для меня заманчивой сложносоставной рифме "на хрена мне - спрячьте камнем".
Опять же употреблять дважды одно и то же слово в одном стишке я считаю дурным вкусом. Наверное, поэтому в одном месте есть слово "пускай", а в другой строчке слово похожее "пусть", но всё же не совсем одно и то же.
Теперь о моих любимых "подпорках". Вот прочитайте "голова - наступа..", "псалмы" созвучно с "помяни...". В этом же четверостишии слово "поп" подпирается словом в четвёртой строке "под", а в начало третьей тоже ввёл созвучие "по...".
А во второю строку ввёл в виде "подпорок" полную прорифмовку строк:
Тут, однако, "кони двину"
...
Друг собака - кореш милый


Заради моих любимых "подпорок" заведомо пошёл на корявость в первом четверостишии: "В том, грехи - одна причина". Слово "в том" как-то созвучно со словом "боль". Хотя, первые слоги читаются как безударные, но пусть будет. Это ведь весёлый стишок!:(

С Добром, Игорь Б.

p.s. А на актуальный сейчас вопрос о терроризме скажу так. Наша нация, увы, не может найти в себе силы объединиться, хотя бы даже на уровне пассажиров заботящихся о своей безопасности. Не говоря уже о том, чтобы объединиться на выборах. Ведь Вы недавно написали, о том, что к выборам относитесь как к чему-то бесполезному! Пользу можно извлечь из всего, Первобытный человек на что уж был недалёким, но даже из бесполезных камней и палок научился извлекать пользу.
Так вот если нация не смогла объединиться и родить вождя, то такая нация обречена на избытие из мирового исторического процесса. А кто виноват, кроме нас самих, что мы стали толерантными ко всякой мерзости говорить нельзя! Ведь тут же обвинят кое в чём!

Wolf-Gang 04.06.2010 23:31

Я ненавижу Жизнь.
Она жестока.
И без порока -
Она нам мстит,
И неба стынь
Лишь подтверждает,
Что за око
Есть наказанье.

Мой дед убил
Наверное душ двести,
Артиллерист,
Но то была война,
И убивали нас.

И вот я плачу,
И прошу, Небесный,
Господь мой,
Помоги! Освободи его!
Сейчас.

Wolf-Gang 05.06.2010 00:22

Я не хочу рассказывать. Кто успел, тот прочитал.

Wolf-Gang 05.06.2010 00:37

Надеюсь, ни у кого не хватит наглости разбирать это стихо?
Я давно не писал, я замолк, как цуцик, после вашей обшей критики. Вы меня с одной стороны здорово отрезвили, а с другой стороны просто я перестал быть поэтом, вот такая беда.))) Я разуверился по полной программе в своих силах и в своем дарованье. И не очухался еще.
Просто дед вот помирает. Не выдержал я, скузи.

Wolf-Gang 26.06.2010 22:26

Что-то моя темка подвяла, надо бросить дровишек. )))


В пельменной на Таганке.


Он

За праздным столом
В похмельном бреду,
Я, дочка, тебя
За собой проведу.

Тебе покажу я
Кто стар, а кто млад,
Кто задницу лижет,
И кто - в первый ряд.

А лучше всего, дочурка моя,
Не слушайся ты, глухаря.

И будешь ты сильным,
Отважным бойцом,
Мятежным пиратом,
Скотом, подлецом.

Чтоб не было в жизни твоей, и любой,
«Товарищей лишь-бы-вести-за-собой".



Она

Я знаю все, папа, пока не пират,
На что же ты пьешь-то, и кто виноват?!
Зачем наша мамка опять и опять
На кухне сидит и пытается спать?


Зачем до сих пор я как мальчик хожу,
Не в платье, не в бисере, без мантожу,
Зачем я пол ночи, бывает, не сплю,
Все чертиков ваших зачем-то ловлю.

А чертиков нету нигде- вот те крест,
Я ангелов вижу, повсюду, окрест,
Они, как и я, за диваном сидят,
И многое мне говорят.

И ты не волнуйся, я стану пират,
И дальнего хода найду я фрегат,
Ты только не плачь за меня, не горюй,
И мы обойдем самый пакостный буй.

И я, как ты хочешь, возьмусь у руля,
А ты, как ты хочешь, бросай якоря,
И будем мы клады по-новому рыть
И красным фрегатом по Тихому плыть.

Ну что растопырились, видишь, он пьян,
А ну, отойди от него, хулиган,
Ну, папка, пойдем-ка тихонько домой,
А то наша мамка нам скажет …… отбой.

Wolf-Gang 26.06.2010 22:43

Есть два пути :
Плевать и какать,
И кукситься
И до рассвета плакать.

Или принять пожизненно участье.

Дороги обе хороши,
Но разной истины напасти
Тебя сомкнут, и в свой черед
Получишь жизненный расчет.

angelmoon777 27.06.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 55483)
Есть два пути :
Плевать и какать,
И кукситься
И до рассвета плакать.

Или принять пожизненно участье.

Дороги обе хороши,
Но разной истины напасти
Тебя сомкнут, и в свой черед
Получишь жизненный расчет.


Какая галиматья! неужели Вы сами этого не понимаете?

Wolf-Gang 29.06.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 55512)
Какая галиматья! неужели Вы сами этого не понимаете?

Успокойтесь, это только начало. А я думал, Вы уже утратили ко мне интерес, Angelmoon. Будьте добры, утратьте его насовсем. ))

angelmoon777 30.06.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от Wolf-Gang (Сообщение 55584)
Успокойтесь, это только начало. А я думал, Вы уже утратили ко мне интерес, Angelmoon. Будьте добры, утратьте его насовсем. ))

Да, я спококйна. Ещё не таких словесных онанистов встречала. Флаг в руки.

Wolf-Gang 30.06.2010 17:49

Вот и спасибочки.

Omela 01.07.2010 21:36

Ангелмун, удивляюсь вашему стремлению сделать человеку хуже, когда ему итак плохо.
Вольф-Ганг, у тебя есть главные качества, присущие поэту: тонкое чувство, глубокая мысль и особенное мировосприятие. Ты хороший поэт, и тебе ни в коем случае не нужно бросать это, а только развивать.

Wolf-Gang 03.07.2010 04:01

Спасибо, друг, что поддержала. )) А вообще мне это тоже непонятно, видимо она это делает из-за гнусности натуры. А может у них тут так принято - обзываться? Я не знаю и, честно говоря, даже знать не хочу. И че я сюда выложил этот мусор??? Какая-то муха меня укусила, или я с цепи сорвался, ведь уже дал зарок - сюда ничего не выкладывать! Нет, опять выпендрился.

Уважаемый Админ, можно ли Вас попросить удалить мою тему? Всю, целиком. Я буду очень признателен. ))

Wolf-Gang 03.07.2010 04:13

Обращаюсь еще раз, чтобы сразу видно было, прошу удалить мою тему. Спасибо.

Moderator 03.07.2010 09:09

Пользователь Wolf-Gang,
Ваша просьба не может быть удовлетворена: темы удаляются в исключительных случаях.
Но, если Вы настаиваете, тема может быть закрыта для дальнейших комментариев.

Модератор

Wolf-Gang 03.07.2010 10:51

Нда, короткие часы блаженного покоя мне не светят.
Ладно, пусть остается, ибо то, что Вы предлагаете - полумера. Извините, что напряг.

Нелли 03.07.2010 20:50

Привет, Вульфик!
Чего это ты загрустил? Давненько тебя не видела. Захожу подсмотреть, о чем вы тут шепчетесь :), а ты - "тему удалите" :( Не годится, дружок. Ну подумаешь, поставил вместо стихотворения откровенную чепуху, так с кем не бывает (это я насчет двух путей). Выходишь в литературную сеть - надо быть готовым не только к похвалам. И ничего страшного не произошло. В следущий раз напишешь замечательное стихотворение - я тебя знаю. А тема твоя - это отдушина. Чего только вы тут ни обсуждаете! Всегда приятно почитать. Вот так, бывает, зайдешь в плохом настроении, в вы тут щебечете... и на душе теплее становится. Ты только приходи почаще, ладно?

Omela 04.07.2010 10:08

Волчок, Нелли права. Ты иногда выдаешь такие шедевры, что просто душа ... не скажу "радуется", но выдает гамму чувств согласно стихотворению. )) Ты сам очень душевный человек, очень тонко и глубоко проживающий какие-то вещи, и тебе самое место на поэтическом форуме. К тому же ты не зазнайка, а это большая редкость. ))) Я очень понимаю твои чувства, однако призываю тебя как более сильного человека не переживать так серьезно эту редкую критику. Ты часто встречаешь людей, готовых с радостью говорить, как все хорошо? Обычно выступают те, кому что-то не нравится. Вот и создается ощущение, что все так плохо. Даже в общественных местах есть книги жалоб и предложений, но никак не похвал и одобрений. )))
Не переживай, дружочек, и пиши, когда душа хочет, и показывай смело. Пусть даже само стихотворение не придется по душе тем, кто его прочтет, но мысль, заложенная в нем, заставит задуматься. Ты ведь никогда не пишешь от нечего делать. ))

angelmoon777 04.07.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Omela (Сообщение 55654)
Ангелмун, удивляюсь вашему стремлению сделать человеку хуже, когда ему итак плохо.
Вольф-Ганг, у тебя есть главные качества, присущие поэту: тонкое чувство, глубокая мысль и особенное мировосприятие. Ты хороший поэт, и тебе ни в коем случае не нужно бросать это, а только развивать.

Омела, если у человека плохо на душе, пусть идёт в церковь, к друзьям, в кабак, к чёртовой бабушке, если угодно. Пусть пишет свои опусы, ради Бога, но выплёскивать на читателя этот бред сивой кобылы в лунную ночь тоннами - это не прилично по меньшей мере. Вольф-Ганг не поэт.

vgr 04.07.2010 16:30

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 55716)
Омела, если у человека плохо на душе, пусть идёт в церковь, к друзьям, в кабак, к чёртовой бабушке, если угодно. Пусть пишет свои опусы, ради Бога, но выплёскивать на читателя этот бред сивой кобылы в лунную ночь тоннами - это не прилично по меньшей мере. Вольф-Ганг не поэт.

Вам больше "ложиться на душу" радостный оптимизм Bag`а?

Omela 04.07.2010 16:38

Мун, какая же вы все-таки бяка. В самом плохом смысле слова. Ну что плохого вам сделал человек??? Ну поделился с людьми своей душевной болью, ну что ж вы... блин, слов нет, одни слезы.

Omela 04.07.2010 16:47

Виктор, ты все еще ходишь в ту тему? Охота тебе время на это тратить? ))) Ух ты, у меня в кафешке сейчас Майкл запел, так настроение сразу поднимается! )))

Wolf-Gang 04.07.2010 18:20

Привет, Вульфик!
Чего это ты загрустил? Давненько тебя не видела.


Привет, друг мой Нелли. ))) Да, загрустил маленько, есть от чего. А так жив еще, почти не кашляю, только вот от пожара в соседнем подъезде. У нас было задымление, мы ж последний этаж, а дым-то легче воздуха, и все пошло к нам. Было круто. А так все отлично, работаю. )))

Wolf-Gang 04.07.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 55716)
Омела, если у человека плохо на душе, пусть идёт в церковь, к друзьям, в кабак, к чёртовой бабушке, если угодно. Пусть пишет свои опусы, ради Бога, но выплёскивать на читателя этот бред сивой кобылы в лунную ночь тоннами - это не прилично по меньшей мере. Вольф-Ганг не поэт.


Уважаемая Ангелмун, Вы абсолютно правы. Я не поэт. Я убийца.
\Но что терпеть не могу в людях, так это вот убивания в них творчества, желания творить. А Вы именно это и делаете, причем, я заметил, постоянно.
Вы встречаете новичков, как будто они полные дураки. И Вам видимо нравится тыкать их носом в их-же дерьмо. Понимаете, просто есть люди, которые этого не делают и предпочитают научить, а не только наказывать, Вы же, с удовольствием тыкаете и наказываете. Знаете, что я о Вас думаю? Вы закоренелая згоистка и закоренелая нимфоманка, судя по Вашим стихам, а я их прочел.
Вы терпеть не можете мужчин, и считаете их дойными коровами, а Вас, что бы не трогали, не опустошали. А самое главное - Вы злая.

Wolf-Gang 04.07.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от angelmoon777 (Сообщение 55716)
Омела, если у человека плохо на душе, пусть идёт в церковь, к друзьям, в кабак, к чёртовой бабушке, если угодно. Пусть пишет свои опусы, ради Бога, но выплёскивать на читателя этот бред сивой кобылы в лунную ночь тоннами - это не прилично по меньшей мере. Вольф-Ганг не поэт.


Я не очень внимательно сперва прочел Ваш пост - ну думаю, раз Ангелмун - значит что-то плохое. Но приглядевшись, я узрел. )))

Да, у меня плохо на душе, и я уже сходил в церковь, и хожу туда, постоянно, я рассказал друзьям, напиться тоже успел, и написал свои опусы.
А какого, спрашивается хрена, Вы-то читаете опусы сивой кобылы??? Вам-то что до меня? Вам же на меня насрать. Так че Вы тут лезете, кого Вы обвиняете??? Я написал в своей теме, не хотите, не читайте. Чего Вам-то хочется??? ))))) Чтоб я ушел? Так я ж с радостью. Чтобы увериться в своей правоте относительно моей одаренности? Да пожалуйста, я бездарен, как конь в яблоках. ))) Успокойтесь. Не лезьте Вы сюда, и все будет нормально.
Все будет хорошо. ))

angelmoon777 07.07.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 55720)
Вам больше "ложиться на душу" радостный оптимизм Bag`а?

На "творчество" Bag вообще следует положить...:eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot