Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Интернет - кабак одиночества. (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=373)

Лидия Самгина 01.09.2009 11:19

Седов Николай
 
Привет!!!

Лидия Самгина 01.09.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19852)
А дед Эмото начитался, талую воду теперь пьёт...

И правильно!!! Я тоже со всем этим согласна!

Только, по-моему, неважно, что вода из водопровода... Раз её можно замораживать и "перезаряжать"...

Sneg 01.09.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 19861)
Привет!!!

Йэх... Убёг :(

Sneg 01.09.2009 11:43

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 19863)
Только, по-моему, неважно, что вода из водопровода... Раз её можно замораживать и "перезаряжать"...

А некоторые мои знакомые без фильтров жизни не представляют... Причём и на кран надевают, и потом ещё - кувшин с фильтром. В этих кувшинах фильтры сменные, и говорят, мембрана выбрасывается чёрного цвета!

Sneg 01.09.2009 11:47

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 19863)
И правильно!!! Я тоже со всем этим согласна!

Помню, загорали в Серебряном Бору (там купаться можно)... Ребята плескались - ну и матерились от чувств-с. Так одна женщина с достоинством замечание им сделала: "Вы уже не такие маленькие, должны знать: у воды есть память, надо думать, какие слова говоришь в воду".
Мне так это запомнилось!..
И ребята заткнулись сразу...

Лидия Самгина 01.09.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19866)
А некоторые мои знакомые без фильтров жизни не представляют... Причём и на кран надевают, и потом ещё - кувшин с фильтром. В этих кувшинах фильтры сменные, и говорят, мембрана выбрасывается чёрного цвета!

А нам в детстве учитальница географии говорила, что мы должны пить сырую воду из крана, чтобы адаптировать организм!

И я с этим согласна...

а насчёт чёрного цвета: вот я близ Садового кольца живу и у меня на подоконнике каждый день слой чёрной пыли скапливается. Так что ж мне теперь - не дышать?!..

Sneg 01.09.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 19814)
Кстати, вводят новые правила правописания, говорят: Интернет нужно всегда - с заглавной... зато кофе - среднего рода...:D

Ввели... :eek::(:confused:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=312955
Цитата:

Николай Дьяков

Начало нового учебного года - это всегда предвкушение чего-то нового. Стало известно о некоторых неожиданных новшествах в сфере русского языка. Привыкать предлагают и учителям, и школьникам, да и всем остальным. Министерство образования обновило список официальных словарей и справочников. А в них "кофе" вдруг стал среднего рода, "йогурт" надо произносить как "йогурт", и даже позволяется говорить "договор" вместо "договор".
В канун первого сентября в книжных магазинах неразбериха: какие словари покупать, какому русскому языку учить детей? Ведь уже завтра многие привычные слова придётся вычеркнуть из лексикона, а те, которые когда-то считались верхом безграмотности, теперь - норма русского языка.
Вот неполный список нововведений. Слово "брачующиеся" отныне - ошибка, правильно говорить "брачащиеся". "Каратэ" нужно писать через "е". Заключать можно и договор, и договор. Причём - как по средам, так и по средам. Ну и уж совсем удивительное - двойное ударение в слове "йогурт". Или "йогурт".
А теперь по порядку о том, что же произошло с русским языком. В Минобразования посчитали: слишком много развелось некачественных словарей, и пришла пора отделить зёрна от плевел. Издательствам предложили пройти своего рода аттестацию - сдать свои справочники на проверку в комиссию, чтобы составить список официальных изданий, к которым можно и нужно обращаться.
"Приказ министра образования дает основания полагать, что это официальные словари, нормативные документы к закону о русском языке", - говорит Константин Деревянко, руководитель культурно-просветительской программы "Словари XXI века".
Но - то ли издатели поленились, то ли сообщили об этом не всем, - а проверку прошли всего четыре словаря, причём одного и того же издательства. По непонятным причинам в список не попал ни один из словарей, которые до сегодняшнего дня считались эталонными - книги Розенталя, академический справочник Лопатина. В них "кофе", например, по-прежнему только мужского рода, хотя теперь можно говорить и "горячее кофе".
"Там сказано, что это мужской и средний род. На первое место ставится обязательно в любом словаре то, что предпочтительно и является главной нормой. На втором месте – то, что вошло в язык и допустимо, так можно говорить", - объясняет Инна Сазонова, кандидат филологических наук, научный консультант программы "Словари XXI века".
Филологи говорят, что языковые нормы со временем меняются, и это нормально. Словарь лишь фиксирует то, как принято говорить в данную эпоху. И если всё больше людей говорятоговор", или "крепкое кофе", то это входит в норму. Впрочем, несмотря на то, что возможны оба варианта, многие до сих пор считают: то, какой вариант выбирает человек, говорит о его воспитании. "В образцовой речи это слово следует употреблять только в мужском роде. Это такая своеобразная лакмусовая бумажка. Кто употребляет слово кофе в среднем роде, может быть, человек не очень культурный", - отмечает Михаил Штудинер, доцент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова.
А язык тем временем продолжает меняться. И если уже стали возможными "договоры", не ждать ли нам пополнения в словарных статьях на тему "документов" и "портфелей"? В ближайшее время изменятся и словарные статьи в справочниках в Интернете. Это слово, кстати, теперь нужно писать только с большой буквы.
Кстати, "Интернет" я всегда пишу с большой буквы. И всегда возмущалась "опусканием" этой высокой буковки...

Лидия Самгина 01.09.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19873)
Ввели... :eek::(:confused:

Ужас... :mad:
Но мы-то всё равно будем считать "кофе" мужчиной! (всё, теперь я буду ещё и одёргивать тех, кто считает иначе!!!)

Цитата:

"йогурт" надо произносить как "йогурт"
Это ж язык сломаешь... Тогда уж "иогурт" (мы, наше семейство, когда-то, в начале 90-х, когда они только появились, в шутку его так называли - и даже иногда для прикола спрашивали в ларьке: "У вас есть иогУрт?.." У нас была очень весёлая семья...:()

Нелли 01.09.2009 13:06

Ира, ну пока я на сон не жалуюсь - мне хоть из пушки пали ночью, ничего не слышу. Но вентиляторы у меня совсем не шумят - чего бы им шуметь? А Мулик - да, качает... и фильмы, и музыку, и всякие другие нужные мне прибамбасы. Ночью он работает по-ударному :)

Sneg 01.09.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Лидия Самгина (Сообщение 19876)
Тогда уж "иогурт" (мы, наше семейство, когда-то, в начале 90-х, когда они только появились, в шутку его так называли - и даже иногда для прикола спрашивали в ларьке: "У вас есть иогУрт?.."

Не-е, вот насчёт йогурта я как раз не спорю. В тюркских языках ударение обычно падает на последний слог, а http://www.krasrab.com/archive/2005/...8/view_article
Цитата:

Йогурт (от турецкого слова yogurt) пришёл в Европу из Турции и поэтому часто считается продуктом турецкого происхождения.
:)

А мои тоже прикалываться любят, мама особенно - "магазин" и т.п.

grafb 01.09.2009 16:38

Так ить и доприкалываться можно - пойдут гулять выражансы типа "зеленОВый", "на метрЕ" (хорошо хоть не на метле:-)))

Помнится, пару лет назад мне дико резали глаз "олбанизмы". А вот сейчас как-то привык. Местами оно даже не замечаеццо:-)))

Sneg 01.09.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 19891)
Так ить и доприкалываться можно - пойдут гулять выражансы типа "зеленОВый", "на метрЕ" (хорошо хоть не на метле:-)))

О, склонять "метро" я просто о-бо-жа-ю!!! :)

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 19891)
Помнится, пару лет назад мне дико резали глаз "олбанизмы". А вот сейчас как-то привык. Местами оно даже не замечаеццо:-)))

А вот олбанскей - фи-и...:(

==========================

Кстати, самое забавное - когда приколиста-филолога поправляют (с интонацией превосходства)...
Маме как-то на полном серьёзе сделали выговор за "польта":D

grafb 01.09.2009 17:10

Нууу. Я бы так категорично про "олбанзгий" не сказал. Вследствие широкого распространения инета сей сленг практически мутировал в полноценный язык со своей грамматикой и орфографией. Даже такая вещь, как звательный падеж, ушедшая из русского и сохранившаяся разве что в польском, в олбанский вернулась:

ДевушкО (обращение) - классическое окончание звательного падежа:-):)

Sneg 01.09.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 19895)
ДевушкО (обращение) - классическое окончание звательного падежа:-):)

Как, разве не "-е"?.. "Сыне!", "Отче!"

:confused:

Sneg 01.09.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 19895)
Вследствие широкого распространения инета сей сленг практически мутировал в полноценный язык со своей грамматикой и орфографией.

Мутация-то - заразна!
Вон Наталья Тимофеева в "Избе" утверждает: "олбанскей" внедрили засланцы, выполняющие заказ на разрушение русского литературного языка... Мы - иммунны, пожалуй, а вот юное поколение больше времени проводит в Интернете, нежели за чтением классиков, как следствие - :(.

grafb 01.09.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19896)
Как, разве не "-е"?.. "Сыне!", "Отче!"

:confused:

Так это мужского роду:-) А женского - на (-о). Вроде польский недавно учил, еще помню:-)))

Дело не в засланцах, а в доступности "печатного" слова. Куда не плюнешь - форум, чат или конференция.
В свое время мы с восторгом говорили "зырить", "зыкински", но без письменного обмена такой сленг долго не живет. Но сейчас - эра интернета.

Говорят, в "Газпроме" начали штрафовать сотрудников, когда при подписании серьезного договора прочитали: "Заказчег обязуеццо"...

Sneg 01.09.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от grafb (Сообщение 19898)
Говорят, в "Газпроме" начали штрафовать сотрудников, когда при подписании серьезного договора прочитали: "Заказчег обязуеццо"...

:D Ха, уже и в документы олб-вирус пробрался?! Н-да... Правильно, штрафовать за такое нужно.

grafb 01.09.2009 17:25

Да он куда только не пробрался:-) Сам грешен - под хорошее настроение целый филиппинский коллектив втихаря олбанскому выучил:-)))) Под видом, что это русский:-)

vgr 01.09.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19851)
VGR, скажу Вам одно: если человек открыл тему в соответствующем разделе, значит, предполагал обсуждать её в соответствующем стиле.:cool:

Можно возразить: он начинал с текстов Шнура, которые в иных разделах не читаемы...:p

vgr 01.09.2009 18:59

О воде и олбанском...
 
О структурировании воды был недавно очень приличный фильм по телеку...
Там, в частности, указывалось на резкое изменение структуры водопроводной воды под воздействием прямых углов, нигде в природе не встречающихся... (даже в водопадах поток основной - по дуге)...
А что и воду и еду нужно нахваливать - точно...:)

Пропустил я этот "культурный" сдвиг: олбанизмы... хоть - обревись теперь... Вот вы говорите - а я - не понимаю...

Неправильное ударение часто оседает в голове при знакомстве с новыми словами по книгам... когда в разговорной речи с ними не сталкиваешься (важно, чтобы в детской литературе такие ударения проставлялись, по крайней мере - в редких словах)...
:D У меня такая беда была с "мустангом"... долго лечился... А "кетчуп" - до сих пор путаю постоянно... нужно будет предложить правила изменить - вслед за "йогУртом"...:D:D:D

Sneg 01.09.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 19909)
Пропустил я этот "культурный" сдвиг: олбанизмы... хоть - обревись теперь... Вот вы говорите - а я - не понимаю...

А поисковики на что?..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BA%D0%BE%D0%B2

Здесь ещё прикольнее: http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BB%D0%B...BA%D0%B8%D0%B9

Здесь лаконичненько: http://novayagazeta-nn.ru/2007/6/vel...kii-yazyk.html

Цитата:

Основой «олбанского» языка как раз и является возведение ошибок в правило, говоря иначе, своеобразный культ ошибки, которая превращается в единственно признаваемый принцип. К нему, в свою очередь, присоединяется несколько технических приемов, обеспечивающих в случае необходимости «перевод» с русского языка на «олбанский». Это, во-первых, кредо «пиши, как слышишь», во-вторых, написание в конце слов тех шумных звонких согласных, которые в произношении невозможны (классические образцы — «превед» вместо «привет» или «красавчег» вместо «красавчик»), и, в-третьих, использование буквосочетания «сч» на месте буквы «щ».
А здесь концептуально:

http://kaschepuzia.kaschenko.ru/~kas...BE%D0%BB%D0%B0)
Цитата:

Обрезание русского алфавита

Заметно стремление кащенитов к дальнейшему обрезанию и осквернению русского алфавита, являющееся естественным продолжением еврейской расовой реформы алфавита и календаря России после большевицкого переворота. Русский твёрдый знак («ъ»), до этой реформы употреблявшийся в конце слов после согласных букв, кащениты употребляют после гласных (например, «труъ» — кащенитская калька от true); буквы «ё» и «я» не терпят, стремясь употреблять «йо» и «йа» (примеры: «йож», «йад»).

Характерно, что неприязнь к букве «ё» становится естественным продолжением еврейской расовой реформы алфавита и календаря России...
:D:D:D

===============

Всё, ушла. Я в рекламной теме, кстати, Вам ответила...

vgr 01.09.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19918)
А поисковики на что?..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%...BA%D0%BE%D0%B2

Здесь ещё прикольнее: http://lurkmore.ru/%D0%90%D0%BB%D0%B...BA%D0%B8%D0%B9

Здесь лаконичненько: http://novayagazeta-nn.ru/2007/6/vel...kii-yazyk.html



А здесь концептуально:

http://kaschepuzia.kaschenko.ru/~kas...BE%D0%BB%D0%B0)


:D:D:D

===============

Всё, ушла. Я в рекламной теме, кстати, Вам ответила...

Спасибо, Ирина... Вы дали столь развёрнутую справку, что я ей и ограничусь...:) Не учить же это уродство на полном серьёзе...
Пошёл - в рекламу...:D

vgr 01.09.2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 19858)
Всем привет!

Всем пока!
:)

Тут, рядом где-то пуля просвистела?
- Вы слышали? - Я, вроде, слышал... да...
Какой-то звук... и - холодок по телу...
Откуда и куда? А нам-то - что за дело...
Стремительна в *падении звезда...:D

* - читай ниже...

Седов Николай 02.09.2009 13:05

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 19890)
А мои тоже прикалываться любят, мама особенно - "магазин" и т.п.

Хм... :D

Но вообще-то, именно такое употребление слова "магазин" и не является приколом в ОЧЕНЬ многих областях России.

Хотя это и не опровергает необходимость существования Русского Литературного Языка.
:)

vgr 02.09.2009 13:15

Во! Доннннннн!:)
Как скажет веское слово! С прибытием!
А то меня тут уже расчленили на чёрных и белых... карликов? магов?
Перевели - в неодушевлённое состояние...
Таперича (литературно выражаясь) мы им зададим!!!

Седов Николай 02.09.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 19986)
Во! Доннннннн!:)
Как скажет веское слово! С прибытием!
А то меня тут уже расчленили на чёрных и белых... карликов? магов?
Перевели - в неодушевлённое состояние...
Таперича (литературно выражаясь) мы им зададим!!!

Ну чё Вы, Дон?..
Наши девчата давить и расчленять ещё и не начанали. :D
А задать им... сложно. Они - хорошие. ;)

vgr 02.09.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 19992)
Ну чё Вы, Дон?..
Наши девчата давить и расчленять ещё и не начанали. :D
А задать им... сложно. Они - хорошие. ;)

Ознакомьтесь с "материалами дела"... Пух и перья из меня летели...
Они, конечно, хорошие... потому - и терпел...:D

Седов Николай 02.09.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20003)
Ознакомьтесь с "материалами дела"... Пух и перья из меня летели...
Они, конечно, хорошие... потому - и терпел...:D

Эт Вы им поддались... ;):D
А вообще, я сам теперь не знаю, че и говорить можно... :)
Расчехвостят потом, сам не рад будешь.

Кстати, чисто к слову... Глянул тут тему Горишнего. И чего там за сыр-бор?... - Непонятно. Да и не интересно разбираться.

Чисто Вам скажу, что, к примеру, с Вороновым (лично не знаком), но весьма неплохо ЗНАЮ их тусовку. Так вот, приписывать Воронову непроффесионализм, отсутствии музыкального слуха и т.д. - смешно. Жаль, что моё невинное замечание столь НЕ ВПИСАЛОСЬ в тему. Ну, собственно, я извинился. Просто из моего поста следовала ИНАЯ ветвь беседы, которую автор НЕ ЗАХОТЕЛ развить. Ну и ладно, проехали.

Sneg 02.09.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20004)
А вообще, я сам теперь не знаю, че и говорить можно... :)

Тебе можно ВСЁ, скока раз повторять.

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20004)
Расчехвостят потом, сам не рад будешь.

Не, ну чё за мужики пошли?.. Женское внимание не радует!!!

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20004)
Жаль, что моё невинное замечание столь НЕ ВПИСАЛОСЬ в тему. Ну, собственно, я извинился. Просто из моего поста следовала ИНАЯ ветвь беседы, которую автор НЕ ЗАХОТЕЛ развить. Ну и ладно, проехали.

Всё, что отклоняется от вектора развития беседы, задаваемого такими участниками форума Общелита, как уважаемый Игорь Б. и автор помянутой темы, есть флуд/[дискриминационная]риторика/словесная диарея. Так исторически сложилось... :cool:

vgr 02.09.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20004)
Кстати, чисто к слову... Глянул тут тему Горишнего. И чего там за сыр-бор?... - Непонятно. Да и не интересно разбираться.

Чисто Вам скажу, что, к примеру, с Вороновым (лично не знаком), но весьма неплохо ЗНАЮ их тусовку. Так вот, приписывать Воронову непроффесионализм, отсутствии музыкального слуха и т.д. - смешно. Жаль, что моё невинное замечание столь НЕ ВПИСАЛОСЬ в тему. Ну, собственно, я извинился. Просто из моего поста следовала ИНАЯ ветвь беседы, которую автор НЕ ЗАХОТЕЛ развить. Ну и ладно, проехали.

Воронов мне не понравился... Голоса нет - не лезь в солисты...:)

Седов Николай 02.09.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 20005)
Тебе можно ВСЁ, скока раз повторять.

Спасибо тебе, доброе сердце!
:)


Цитата:

Не, ну чё за мужики пошли?.. Женское внимание не радует!!!
Радует. И настораживает одновременно. Это - старость. :D
Пока молод был, девчонки куда-то всё вдаль глазели. Таперя, когда осень - вниманием балуют. :D

Цитата:

Всё, что отклоняется от вектора развития беседы, задаваемого такими участниками форума Общелита, как уважаемый Игорь Б. и автор помянутой темы, есть флуд/[дискриминационная]риторика/словесная диарея. Так исторически сложилось... :cool:
Увы, но соглашусь.

Sneg 02.09.2009 14:36

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20007)
Пока молод был, девчонки куда-то всё вдаль глазели. Таперя, когда осень - вниманием балуют. :D

М-да. "Если бы молодость знала..." и тэ дэ. :D

Седов Николай 02.09.2009 14:39

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20006)
Воронов мне не понравился... Голоса нет - не лезь в солисты...:)

Ну, то, что Вам дали послушать, мне тоже не нравится. Впрочем, по-барабану. Я уже не очень хочу развивать данную тему. Чисто для справки: Воронов - музыкант, профессиональный музыкант, ОЧЕНЬ талантливый, и знает не только отличие флажолета от фа-диеза, а много больше. И делает не ТОЛЬКО "белых стрекоз". Кстати, на счет его талантов - это даже ВОВСЕ не моё мнение, с которым я согласен, ибо знаком с Вороновым не ТОЛЬКО по "белым стрекозам".

vgr 02.09.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 20009)
М-да. "Если бы молодость знала..." и тэ дэ. :D

Зря Вы так - к достопочтенному... :p
Продолжение потребует аргументов...:D

Седов Николай 02.09.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 20009)
М-да. "Если бы молодость знала..." и тэ дэ. :D

И я о том. :D

vgr 02.09.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20010)
Ну, то, что Вам дали послушать, мне тоже не нравится. Впрочем, по-барабану. Я уже не очень хочу развивать данную тему. Чисто для справки: Воронов - музыкант, профессиональный музыкант, ОЧЕНЬ талантливый, и знает не только отличие флажолета от фа-диеза, а много больше. И делает не ТОЛЬКО "белых стрекоз". Кстати, на счет его талантов - это даже ВОВСЕ не моё мнение, с которым я согласен, ибо знаком с Вороновым не ТОЛЬКО по "белым стрекозам".

Как определить "талант музыканта"? Симфониями? Музыкальное образование - одно дело... врождённый талант - иное...

vgr 02.09.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20012)
И я о том. :D

Когда-то - написал:

Мужик, охваченный страстями,
Глупей глупых...
И - я такой, не обольщайтесь...
Один из них... :D

Седов Николай 02.09.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20013)
Как определить "талант музыканта"? Симфониями? Музыкальное образование - одно дело... врождённый талант - иное...

Там присутствует и то, и другое. Поверьте.
Просто ситуация ОЧЕНЬ напоминает мне один из диспутов на Избе, когда один из диспутирующих, походя высказал утверждение, что некий достаточно популярный фантаст Лазарчук использует "литературных" негров. :D
Так уж получилось, что и с Лазарчуком я знаком также примерно, как и с Вороновым, с той лишь разницей, что с Лазарчуком мы еще и встречались. Так вот, представьте себе - НЕТ у него литературных негров.
:D

Sneg 02.09.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Седов Николай (Сообщение 20010)
Я уже не очень хочу развивать данную тему. Чисто для справки...

Вот именно, что "чисто для справки" неосведомлённых неплохо бы и развить. Без капризов. Сказать кратко, что знаешь (кому интересна эта тема, те дальше сами разберутся, правильно?). Если ты точно знаешь, что обвинение несправедливо - почему же не возразить-то?.. А если за возражение несправедливо наехали уже на тебя - почему бы не обосновать свои возражения?..

P.S. Я обобщённо. Не про тебя и не про Воронова. Просто дико раздражает такая манера - "Я на всех обижусь, в Африку уеду..." (с). Особенно когда именно на это и рассчитывают иные прочие.

Седов Николай 02.09.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от vgr (Сообщение 20014)
Когда-то - написал:

Мужик, охваченный страстями
Глупей глупых...
И - я такой, не обольщайтесь...
Один из них... :D

У меня есть старинная книга (что-то начала 19в.), которая называется "О природе страстей". Так щта, эти ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ познания до меня довели уже предки. :D

Боюсь, что наше с Вами состояние, сходно уже не со страстями, а со старым пошлым анекдотом: "Щас медленно спускаемся с горы..."
:);)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot