Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги.

Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. (http://www.obshelit.su/index.php)
-   Беседка (http://www.obshelit.su/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Совесть есть вообще? (http://www.obshelit.su/showthread.php?t=747)

Eitktw 24.12.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 31038)
мля, ты чё, вдруг на слове поймает:D

хех.. я в детстве видел шокировавшую меня картинку в натуре:один зек, бывший у нас на "химии" - ну, вольное поселение - глотал одеколон звонче, чем ключевую воду.. ну, и у него , в результате, стал вставать не тогда, когда надо, а тогда, когда организму возжелается.. Вот херачил он, херачил на железной дороге молотком, месяц октябрь... минус двадцать - точняк, на улице было.. а тут - стояк невпупенный.. никуда не деться.. идти невозможно.. он сел, короче, где шёл, взял костыль железнодорожный и зафитиленил его сквозь собственные яйца в шпалу - на полную длину... конец, понятно, малость опал.. а он сидел и улыбался.

Эта картинка научила меня презирать собственное тело.

freidom 24.12.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от fiatik (Сообщение 31035)
устами глаголишь) ваще-то на свете многа мальчиков, но какта ни один не в этой теме)

И всё же Миша Аркан - талантливый мальчик. Мы обязаны это понимать.

Л.И 24.12.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 31042)
И всё же Миша Аркан - талантливый мальчик. Мы обязаны это понимать.

Способный...

Ника Турбина талантливой (очень) была.

http://www.starat.narod.ru/poems/mod/turbina/photo1.jpg
Цитата:

СПРАВКА: Ника Турбина родилась в Ялте в 1974 году. С первого класса слава о «чудо-ребенке» разнеслась за пределы Крыма, и когда ее стихи попали к писателю Юлиану Семенову, их напечатала «Комсомольская правда».
Когда Нике исполнилось 9 лет, в Москве вышел первый сборник ее стихов «Черновики».
Книга была впоследствии переведена на 12 языков.
ДАР!

***
Сравнили?
Вот-вот.

Sneg 24.12.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31040)
Благодарю Вас за прямоту.

Не стоит благодарности.

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31040)
Нет?

Излишне пессимистичный прогноз.

Цитата:

Сообщение от Л.И (Сообщение 31040)
Скорблю фибрами души
Всеми сразу :)

Много их у Вас?..

freidom 24.12.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31041)
хех.. я в детстве видел шокировавшую меня картинку в натуре:один зек, бывший у нас на "химии" - ну, вольное поселение - глотал одеколон звонче, чем ключевую воду.. ну, и у него , в результате, стал вставать не тогда, когда надо, а тогда, когда организму возжелается.. Вот херачил он, херачил на железной дороге молотком, месяц октябрь... минус двадцать - точняк, на улице было.. а тут - стояк невпупенный.. никуда не деться.. идти невозможно.. он сел, короче, где шёл, взял костыль железнодорожный и зафитиленил его сквозь собственные яйца в шпалу - на полную длину... конец, понятно, малость опал.. а он сидел и улыбался.

Эта картинка научила меня презирать собственное тело.

Брось заливать, байка. Как и твой рассказ про пельмени в пелотке.

Sneg 24.12.2009 17:18

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31036)
Иринка. ну отрежь мне яйца.. лень мне до почты идти:)))

Нет уж, мне лень до тебя ехать :)

Eitktw 24.12.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от freidom (Сообщение 31042)
И всё же Миша Аркан - талантливый мальчик. Мы обязаны это понимать.

Лёх, ну , мы только о позитиве начали.. про яйца расхристанные.. а ты - опять об арканоидах.. на кого работаешь, бизнесмен нижегородский?:)

Sneg 24.12.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Eitktw (Сообщение 31041)
...глотал одеколон звонче, чем ключевую воду..

Ушелец, не говори красиво... :)

Нелли 24.12.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31039)
Я согласна. Более того, я не считаю зазорным для мужа, если он с этой целью нанимает домработницу.

Разве главное здесь - зазорно или нет? :o

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31039)
. А вот называть чужих супруг "сожительницами", а гостей "лизоблюдами" очень нехорошо. И это не только моё мнение.

"Супруга" и "сожительница" - слова, имеющие совершенно разный смысл.
Если супруги находятся в законном браке, то называть при этом жену "сожительницей" действительно "очень нехорошо". Согласна.
Насчет "лизоблюдов" - не знаю... если есть основания так называть кого-то, то вряд ли это будет "очень нехорошо". Но здесь я пасс... стараюсь не навешивать ярлыки на людей, не приятных мне. Хотя не всегда это получается, увы... :(

Eitktw 24.12.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Sneg (Сообщение 31048)
Ушелец, не говори красиво... :)


вот те на.. :) а нафика я тогда вообще нужен, ежели не могу красиво сказать-обругать-представить перед обществом?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot