PDA

Просмотр полной версии : Изба-Читальня: нашествие крыс


khomechko
30.03.2010, 16:22
Я тут новичок, потому не знаю точно, в каком именно разделе открыть эту тему, открываю ее здесь:

Я несколько раз публиковал на своей авторской страничке в Избе-читальне данную статью, но прихвостни Виолетты неизменно удаляли ее. За публикацию этой статьи в итоге мою страницу в Избушке заблокировали: ох, не любят крысы правды! Поскольку она непременно должна найти своего читателя, приходится опубликовать ее здесь (текст привожу без изменений):

"Известна поговорка: стоит завестись одной крысе, всему урожаю пропасть. Особенно если эта крыса способна плодить крысенышей. То же сейчас творится и с Избушкой. С подачи одной крысы – мультитролля Интернета Виолетты Баши и ее тщательно отобранных крысенышей Избушка сейчас стала похожа на филиал больницы Кащенко, на эдакую поэтическую палату № 6.
С сайта в результате планомерной травли выдавливаются талантливые поэты, зато всякая шелупонь вроде олежек павловских, баров, воняток грозных, лысенко и прочих отморозков процветает и поощряется. Сайт превратился в грязный кабак, от которого блевать хочется. Не ухожу отсюда только потому, чтобы не доставлять удовольствия этой крысе Виолетте, ибо все, что творится – ее рук дело.
Именно она своей сворой неадекватов, как правило, вовсе не умеющих писать стихи, пустила сайт вразнос. Одержимая маниакальной идеей собственного величия и профессионализма, она просто не может смириться с теми, кто пишет лучше ее, и именно в этом причина усиленной травли талантов в Избушке. Как же она будет терпеть, к примеру, Игоря Цырульникова, если он каждой своей строкой доказывает Виолетте, что она - всего лишь жалкий графоман, пишущий штампами и лозунгами, а большинство образов в ее стихах попросту позаимствовано у других авторов? Конечно она приложила все усилия к тому, чтобы съесть Цырульникова! А ведь Игорь – далеко не единственная жертва крысенышей – башат, заполонивших сайт. Простое перечисление талантливых авторов, ушедших из Избушки заняло бы здесь не одну строку.
Мы вот выпускаем сборник «Самоцветы Избушки», так наш сборник для нее - как кость в горле, он ее жутко бесит, ибо в нем собрана Поэзия, по сравнению с которой ее собственное творчество выглядит тем, чем оно есть на самом деле - убогой графоманией, столь же далекой от Поэзии, как мы с тобой - от Папы римского. Единственное, в чем она мастер экстра-класса, так это в интригах и провокациях, именно это и привело ее в СПР. А чего она стоит, как поэт, она уже ясно показала на ЛитЗоне: когда она устроила там провокацию в отношении меня, я напрямик объяснил ей, что мастерство доказывается отнюдь не интригами и провокациями, а своими стихами. Я предложил ей принять участие в том же конкурсе, что и я, и стихотворением доказать свой профессионализм. Она, конечно же, побоялась принять вызов и так и не стала выставлять свое стихотворение на конкурс! Мое стихотворение заняло там первое место, наряду с двумя другими стихотворениями, я уже доказал, что могу писать (из трех конкурсов - два серебра и одно золото, не уходил еще без призового места). А Виолетта, наш гений всероссийский, не смогла занять там даже третьего места. Вот отсюда и идет издевательство над Поэзией в Избушке и травля талантливых поэтов.
В соответствии с требованиями и вкусами этого мультитролля подобралась и остальная команда крысят: форум конктролирует один из ее крысенышей по кличке «Администратор», если только под ним не скрывается она сама. Банят всех без разбора, многие просто перестали заходить на форум, на котором игра идет в одни ворота: всякие полоумные недоумки всячески приветствуются и поощряются, а остальных ожидает бан за любые сообщения. Меня сегодня, к примеру, забанили за сообщение в теме Юлии Таранторовой, где она недоумевает по поводу молчания админов относительно бана Сергея Скопинова, никому не сказавшего худого слова. Я написал ей буквально следующее:
«Вряд ли вы дождетесь ответа, сразу говорю. Вот ежели бы Вы были клоном или неадекватом - тогда Вам бы мигом ответили. Что же, в который раз уже убеждаюсь в том, что нормальные люди по мнению админов сайту не нужны. Им нужны сумасшедшие, расклонированные, пишущие самим себе рецензии, неадекватные. Я так полагаю, что наша Избушка постепенно превратилась в филиал Кащенко, своеобразная поэтическая палата № 6».
Здесь простая констатация факта, ибо админы отвечают далеко не всем, а только тем, в ком они заинтересованы, остальные для них – просто быдло, на которое не стоит тратить свое драгоценное внимание. Хотите быть быдлом в поэтической палате № 6 – всегда пожалуйста. Не хотите – так давайте сообща выдвинем свои условия администрации. Конечно сайт их, но это не значит, что они – Боги. Без нас всех они просто два безызвестных компьютерщика, коих тысячи на квадратный километр. Ежели они считают нас быдлом – давайте помашем им ручкой, пусть останутся с Виолеттой, они же потом сами будут умолять нас вернуться, ибо ради этой крысы практически никто не зайдет на сайт.
Итак, давайте сообща вытравливать крыс:
1.Админ форума должен строго следовать ПС без различия посетителей форума на своих и чужих. Бан на форуме должен быть открытым: если пользователя банят, в специально отведенной для этого теме админ обязан отчитаться перед народом, за что именно был забанен тот или иной человек, какой именно пункт ПС был им нарушен. За несправедливый и необоснованный бан на форуме должны быть предусмотрены санкции в отношении самого админа.
2.Результаты назначения в народку и удаления из нее тоже должны быть прозрачны. Если мне память не изменяет, народная редколлегия как раз и создавалась в качестве альтернативы редколлегии, назначенной исключительно по хотению владельцев ресурса. А ежели владельцы ресурса назначают и редакторов народки, тогда зачем она вообще нужна? Какое отношение народ имеет ко всему этому?
3.Владельцам ресурса следует извиниться перед теми авторами, которых крысеныши – башата затравили. Если их странички были заблокированы – немедленно разблокировать их. Если они сами закрыли свои странички – просить их вернуться на сайт".

Если бы я находился в России, я бы вообще подал бы в суд на администрацию Избушки, но к сожалению лишен возможности это сделать, находясь в другой стране.

Андрей Шталь
30.03.2010, 17:57
Вот у меня несколько мыслей по этому поводу. О том, что "Изба" превратилась в помойку, известно давно. Там у них впору вводить приветствие

- Хай рулин!
- Зик хайль!

Теперь вот нашлись желающие возглавить местные спецслужбы. "СС" по нашему.

Но Вы, Игорь, так любите ставить в пример сайт "Литзона". Где Вы были, Игорь, когда с "Литзоны" удаляли авторов только за то, что у них фамилия не такая, не русская, скажем, а еврейская?

Похоже в России кому-то выгодно, чтобы сайты, подобные "Избе" и "Литзоне", проводили определенную политику.

khomechko
31.03.2010, 08:45
Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология? Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты! Вместе с моим удалением вчера закрыл свою страничку Игорь Хоменко, которому чужда национальная идея, но который никогда не был русофобом. Тоже выжили. Меня с известными Вам возрениями вытурили. Что нас объединяло? Да понимание происходящего в Избушке.
Вот Вы говорите о якобы травле русофобов и антипатриотов в Избушке, почти слово в слово повторяя оправдание этой лисы Виолетты. А чем не вариант, что Виолетта - агент мирового сионизма, получившая задание развалить русскую культуру изнутри? Видите, на эту ситуацию можно смотреть с совершенно различных позиций и подыскать ей прямо противоположные объяснения. Факт остается фактом: скоро в Избушке останется одна Виолетта в компании со своими башатами, из которых прежде всего отморозок Олежка Павловский - нынешний Администратор форума в Избушке. Да еще графоманы и неадекваты всех мастей, - в общем, развеселая компания. Скоро порядочному человеку будет стыдно там вообще находиться в этой поэтической палате № 6.
А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет. Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?

Григ
31.03.2010, 09:30
Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология?

Под этим готов подписаться. Баша - человек деидеологизированный, если ее ангажируют за хорошие деньги, продастся хоть кому :D
Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты!

И здесь есть доля правды, но не вся. По национальному признаку "вытравливают" однозначно. Врагов Баши, Вонятки (что одно и то же), Агафонова, Лемкина и Комиссаренко с Медведевым (одна медаль) -тоже без сомнения.

А чем не вариант, что Виолетта - агент мирового сионизма, получившая задание развалить русскую культуру изнутри?

А вот это, извините за резкость, полная чушь. "Таких не берут в космонавты"...
Мирового сионизма нет в том понимании, котором талдычит Литзона. Вас разъедает собственная ржа, что и прослеживается лучше всего в полной изоляции.
Сионизм - возвращение к Сиону, а не экспансия. Даже Агафонов не врет на темы миссионерства иудаизма. Вообще засмеют. Что касается чисто русской культуры, то это еще надо доказать, что она вообще имеется (в смысле чистоты расы). Русскую культуру 19 века делали Пушкин, потомок эфиопа, Лермонтов (шотландцев) и т.п. Ломоносов и Тредиаковский учились литературному ремеслу на Западе и привнесли все лучшее в зарождающуюся русскую теорию стихосложения оттуда. Серебряный век, наложивший отпечаток на всю современную литературу и культурное мировоззрение - ха-ха...
Не говоря уж о многонациональной советской литературе, о детской литературе, во многом компилятивно-переводной (Волков и ко).
Но это так - отступление от темы.
Баша играет свою корыстную игру - полностью контролировать Избу и Хайруллина с Воробьевым, чтобы быть звездой первой величины там. Ей все время мешают и конкуренты, и здоровье. Но она как комикадзе - штурвал от себя и на амбразуру.


Видите, на эту ситуацию можно смотреть с совершенно различных позиций и подыскать ей прямо противоположные объяснения.
Так и должно быть по законам диалектики.

А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет.
А как же ваши избушко-литзоновские утверждения об Общелите? Самим своим появлением теперь Вы докажете, что ошибаетесь. Потому как Вас здесь не потрут.
ЖП и Громова вовремя поняли это и умоляли админов удалить их аккаунты, что было сделано по их настойчивым просьбам вопреки политике сайта.

Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?
Потому же, что и Вы пришли сюда. Реализуют свои права на свободу слова. Но не везде таковая имеется.

Андрей Шталь
31.03.2010, 11:33
Андрей, и Вы попались на удочку! Неужели Вы еще не поняли, что Виолетте чужда всякая идеология? Вытравливают с Избушки отнюдь не по национальному признаку, вытравливают по признаку талантливости да еще противодествия кодле Виолетты!



А ЛитЗона - совсем другое, ЛитЗона для меня святое. Не сомневаюсь, что и в Израиле существуют подобные сайты, распространяющие идеи сионизма, и на этих сайтах мы лишние. Никто же из нас там не регистрируется, туда не лезет. Почему на ЛитЗону тогда стремятся попасть те, о которых Вы говорите, отлично зная, что на этом сайте они не ко двору?


Игорь, о какой удочке Вы говорите? Я сказал лишь о том, что "Изба" снова превратилась в помойку. Эту ситуацию мы уже проходили год назад. Тогда я первый раз закрыл свою страницу на этом сайте. Когда же в Избе сменились модераторы, и одним из них стал Костя Суслов, я поверил, что начались изменения к лучшему. Но изменения длились не долго. Все вернулось на круги своя.

Роль Баши мне хорошо известна. Уже не первый год наблюдаю за ее интригами. Есть люди, которые живут виртуальными войнами. Флаг им в руки! Пусть воюют, пока не перебьют друг друга. Когда это произойдет и на земле наступит мир, я спляшу джигу на их могилах.

Что касается Литзоны, здесь вопрос личной чистоплотности авторов. Дон Эллиот называет этот сайт чуть ли не своей Меккой. Бесцеремонный хам Иванов-Остославский чувствует себя там, как дома. Очень похоже на лепрозорий. Только проказа у подобных Эллиоту и Остославскому не кожи, а мозгов. Вспомните, как на Литзоне имя Высоцкого полоскали, обзывая его жидом и плагиатором. Такой вот "литературный" сайт.

Для меня не имеют значения религиозные и политические взгляды того, или иного автора. Я уверен, что не по национальности и месту рождения судят, хороший человек, или плохой. И мне кажется здравомыслящие люди с этим спорить не будут.

Геннадий Бордуков
31.03.2010, 13:35
Два поддакивания в тему: во-первых, согласен с Григом по поводу аполитичности Баши. Она с успехом умеет рядиться в одежды как патриЁтов, так и либералов, всё зависит от окраски того ресурса, где она постит свои нетленки. Ну, и отмашку на травлю людей даёт своим сателлитам не по национальным признакам, а по степени одарённости-чем неординарней автор, тем больше шансов вылететь с Избы.
И второе-согласен с Андреем по поводу кратковременной оттепели на Избе, связанной с недолгим модераторством Кости Суслова. Многие, в том числе и я, вернулись в Избу. Но...недолго музыка играла. :cool:

fiatik
02.04.2010, 17:30
.недолго музыка играла. :cool:

эт точно
я вот тож лоханулся, лозунгов туда заманил

fiatik
02.04.2010, 17:35
Если бы я находился в России, я бы вообще подал бы в суд на администрацию Избушки, но к сожалению лишен возможности это сделать, находясь в другой стране.

лана, Хомечко, в честь предстоящей Пасхи бум считать тя принятым в клуб изгнанных из ИЧ:)

хотя, собсна, Литзона на мой взгляд ещё хуже в этом плане

не веришь? попробуй усомниться в величии ейного фюрера ЛК:)
попрут и потрут невзирая на политические убеждения, моментом:)
можешь Чуприна полюбопытствовать:)
а уж кого-кого, а Васю трудно заподозрить в склонности к либеральным ценностям

Каев
04.04.2010, 07:20
Если у вас есть стихи, написанные вами, то выкладываете их куда вам хочется. Какая же здесь проблема? Талантливые стихи дорогу пробивают к читателю сами. Не верю в заговоры. Это вы делите себя на партии и группы, а стихи живут своей жизнью.

Андрей Шталь
04.04.2010, 08:05
Если у вас есть стихи, написанные вами, то выкладываете их куда вам хочется. Какая же здесь проблема? Талантливые стихи дорогу пробивают к читателю сами. Не верю в заговоры. Это вы делите себя на партии и группы, а стихи живут своей жизнью.

Вы готовы украшать своими стихами стены общественного туалета? Талантливые стихи пробьют дорогу к читателю и на стене туалета? Так получается?

Каев
04.04.2010, 11:20
Вы готовы украшать своими стихами стены общественного туалета? Талантливые стихи пробьют дорогу к читателю и на стене туалета? Так получается?


Отдайте им флаг в руки. Пусть воюют друг с другом, а вы можете стихи разместить хотя бы на сервере Стихи.ру . Этот сервер предоставляет авторам возможность публикации своих литературных произведений в сети Интернет.

Андрей Шталь
04.04.2010, 11:28
Отдайте им флаг в руки. Пусть воюют друг с другом, а вы можете стихи разместить хотя бы на сервере Стихи.ру . Этот сервер предоставляет авторам возможность публикации своих литературных произведений в сети Интернет.

Спасибо за рекламу. Я там уже лет десять. Ну, и еще ресурсах на 10-15 представлен.:D

Геннадий Бордуков
04.04.2010, 16:36
Готов принять на себя возможные обвинения в чём угодно (от не патриотичности и до очернения), но вот туплю по поводу этого редакторского анонса Баши:
http://www.chitalnya.ru/work/157591/.
Ну, не легла песня на душу, нет гармонии, столь необходимой для благостного восприятия...Не знаю, то ли я такой циник...
И ещё-давно отвык от избушечных игрищ в цифирки, но такой вот рейтинг произведения-это (по-моему) из разряда рекордных. И вот тут я загрустил-оказывается, пиплу нравится...
http://i062.radikal.ru/1004/2d/eaf5254e1788.jpg (http://www.radikal.ru)

angelmoon777
04.04.2010, 18:25
Скорее всего, просто тема о святом. А может автор входит в определённое сообщество. Светлана Ромашина вон мелькнула в почитателях - плодовитая тётка!

Каев
04.04.2010, 18:32
Первый раз попал на сайт "Изба...". По ссылке разумеется, а так бы наверное бы не нашел. Судить о сайте в целом не буду. Одно только стихотворение прочитал. Опять же по ссылке. Строчка мне показалась какой-то уж странной. "Где не слышен пули визг". Почему "визг"? В другой строке "Свист". Может лучше было заменить "пули визг" на "свист"? Но, тогда после слов "бомбы свист" в место слова "свист" потребуется найти другое слово.

Ворона Белый
04.04.2010, 18:39
Скорее всего, просто тема о святом. А может автор входит в определённое сообщество. Светлана Ромашина вон мелькнула в почитателях - плодовитая тётка!

ПрЮвет!

Эта... знаишь, хотя текст (и местами, его звучание в песне) нескалька...э-э... "непричесан", но щитаю, что для любительскава уровня - очень неплоха.

Проста нада маленька подсказать автору на достаточно незначительные, но режущие слух при исполнении, огрехи.
И оченно даже нормально.
Не щитаю этат анонс пазорным.

angelmoon777
04.04.2010, 19:55
ПрЮвет!

Эта... знаишь, хотя текст (и местами, его звучание в песне) нескалька...э-э... "непричесан", но щитаю, что для любительскава уровня - очень неплоха.

Проста нада маленька подсказать автору на достаточно незначительные, но режущие слух при исполнении, огрехи.
И оченно даже нормально.
Не щитаю этат анонс пазорным.

Ой, вот так и будем делать книксены друг другу, а уровень падает.
Я когда такие стихи читаю, ощущение, как при пережёвывании жевательной резинки - вроде вкусно, а выплюнуть хочется.
Дело не в том, что стишки не очень плохие, а в том, что это редакторский анонс. Речь идёт об уровне редактора, если я правильно Геннадия поняла.

Ворона Белый
04.04.2010, 20:08
Ой, вот так и будем делать книксены друг другу, а уровень падает.
Я когда такие стихи читаю, ощущение, как при пережёвывании жевательной резинки - вроде вкусно, а выплюнуть хочется.
Дело не в том, что стишки не очень плохие, а в том, что это редакторский анонс. Речь идёт об уровне редактора, если я правильно Геннадия поняла.

Видишь ли, в чем с тобой никак не могу согласицца,, так это в том, что: ЭТО НЕ СТИХИ, а ПЕСНЯ.
Здесь действуют совсем иные законы Надеюсь, примеров приводить не надо? :D

Так вот - щитаю, что у автора получилась вполне приличная песня, на любительском уровне.
Его (этот уровень) можно довольно несложно повысить, "причесав текст". Но, даже на этом, любительском уровне, данная песня оченно достигает цели - заставляет в той или иной степени сопереживать и понимать то, что СКАЗАТЬ сложно.
Поэтому, для любительского сайта щитаю анонс непозорным.
Потенциал есть.

А если уж подходить строго профессионально, то тогда придецца вообще ничего не анонсировать из песен. Ну, может одного-двух человек.
И щитаю, что анонс данной песни - это неплохой маячок, до которого расти многим и многим.

ЗЫ
Много ли хороших песен написали Вы лично?
Вы пробовали?
Эти песни народ слушает?
:D
Это ни к тебе вопросы. И вообще, ни к кому бы то ни было из присутствующих.

Просто, помнишь, как ты попробовала написать прозу? - Песню - не легче.
:)

Андрей Шталь
04.04.2010, 20:15
Много ли хороших песен написали Вы лично?
Вы пробовали?
Эти песни народ слушает?
:D
Это ни к тебе вопросы. И вообще, ни к кому бы то ни было из присутствующих.

Просто, помнишь, как ты попробовала написать прозу? - Песню - не легче.
:)

Пишу и то, и другое, и третье. В смысле, стихи, песни и прозу:D

Поэтому, с полным правом могу сказать: "Песня, анонсируемая Башой, состоялась. Она не плоха. Но стихи там - говно, хоть и не откровенное. А сайт - литературный, а не музыкальный. В этом собака и порылась.:D

Ворона Белый
04.04.2010, 20:21
Пишу и то, и другое, и третье. В смысле, стихи, песни и прозу:D

Поэтому, с полным правом могу сказать: "Песня, анонсируемая Башой, состоялась. Она не плоха. Но стихи там - говно, хоть и не откровенное. А сайт - литературный, а не музыкальный. В этом собака и порылась.:D

Имянно.
:D

Но, однако, согласись, что там немало людей, которые пробуют себя в песне. Им ведь тоже интересно.
Так что - не преступление.

А, как стих...э-э... ну НИЛЬЗЯ отрывать ТЕКСТ от песни.
:)

Андрей Шталь
04.04.2010, 20:29
Имянно.
:D

Но, однако, согласись, что там немало людей, которые пробуют себя в песне. Им ведь тоже интересно.
Так что - не преступление.

А, как стих...э-э... ну НИЛЬЗЯ отрывать ТЕКСТ от песни.
:)


Я как бы против этого анонса не выступал. Мне как бы все равно.
А вот, что стихи нельзя оторвать от песни, это ты не прав. Стихи всегда остаются стихами. Практически на любое стихотворение можно сделать песню. Хорошую песню можно сделать даже без стихотворения

http://www.youtube.com/watch?v=5uXUvujG5V8&feature=related

Ворона Белый
04.04.2010, 20:32
Я как бы против этого анонса не выступал. Мне как бы все равно.
А вот, что стихи нельзя оторвать от песни, это ты не прав. Стихи всегда остаются стихами. Практически на любое стихотворение можно сделать песню. Хорошую песню можно сделать даже без стихотворения

http://www.youtube.com/watch?v=5uXUvujG5V8&feature=related

Э-э... я говорю - ТЕКСТ.
:)

Кроме этого - к Соне и всем остальным.
Анонс - это ведь своего рода поощрение, приглашение. Не нада путать с копилкой Золотого Фонда.
Так что...
:)

Андрей Шталь
04.04.2010, 20:39
Э-э... я говорю - ТЕКСТ.
:)

Так что...
:)

Но Изба - Читальня, а не филармония.

Так что:)

Ворона Белый
04.04.2010, 20:53
Но Изба - Читальня, а не филармония.

Так что:)

Ну, тогда - на вечерах и афишах в Политехническом должен быть только сопромат.
:D

Андрей Шталь
04.04.2010, 20:58
Ну, тогда - на вечерах и афишах в Политехническом должен быть только сопромат.
:D

А за забором с надписью из трех букв что?:D

Ворона Белый
04.04.2010, 21:01
А за забором с надписью из трех букв что?:D

Вот именно.
;)

Геннадий Бордуков
04.04.2010, 21:08
Ой, вот так и будем делать книксены друг другу, а уровень падает.
Я когда такие стихи читаю, ощущение, как при пережёвывании жевательной резинки - вроде вкусно, а выплюнуть хочется.
Дело не в том, что стишки не очень плохие, а в том, что это редакторский анонс. Речь идёт об уровне редактора, если я правильно Геннадия поняла.

Совершенно верно. Редакторский анонс-это:
а)-констатация того факта, что данное произведение является лучшим в своей области;
б)-ориентир и заданная планка для других избушатников.

Я, может, песен и не пишу, но дурным вкусом не страдаю. Данный же пример-беспроигрышный вариант использования животрепещущей и всегда актуальной темы. Но вот воплощение замысла страдает набором банальных и давно обыгранных словесных штампов и даже музыка не спасает положения.
А по поводу высокого рейтинга понял-это отметилась одна (сугубо кастовая) группа авторов, которые постоянно заняты на Избе пинг-понгом в написании друг другу хвалебных рецензий.
ПыСы. Замечу, что всё, вышесказанное-ИМХО и ни на какую истину не претендует.

vgr
05.04.2010, 02:08
Не щитаю этат анонс пазорным.

На мой взгляд - не шедевр... но и - не отстой... Уровень, от которого можно расти вверх...

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 16:05
Я в Избе иногда бываю, бывает появляется что-нибдь интересное, я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Описания "визга пули" в "Бои за Великие Луки" - История в лицах - Летопись мира http://www.russika.ru и в произведении "Стяг Победы" - Генерал-полковник В.М. Шатилов - htt://prkka.ru/memory/reichstag/shatilov.htm


Парень стучится в сердца людй, очерствели все, что вы доброе на корню режете

Ворона Белый
05.04.2010, 16:12
Я в Избе иногда бываю, бывает появляется что-нибдь интересное, я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Описания "визга пули" в "Бои за Великие Луки" - История в лицах - Летопись мира http://www.russika.ru и в произведении "Стяг Победы" - Генерал-полковник В.М. Шатилов - htt://prkka.ru/memory/reichstag/shatilov.htm


Парень стучится в сердца людй, очерствели все, что вы доброе на корню режете

Эта... Владимир, однака справедливасти ради, нада отметить, что ребята правы на щет СЛАБОСТИ самого ТЕКСТА.

Черствасть, думаю, не для этого случая. Развивацца - никаму не вредна.
Вот.
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 16:16
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Ворона Белый
05.04.2010, 16:20
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонении от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВИЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Не совсем понял, к кому Вы обратились.... :confused:
Но, судя по маленькому "вы" - ко всем.
Не вижу ничего зазорного, что кто-то "полез" в обсуждении "визга".
Есть одно мнение, есть другое и т.д.
Думаю, читателю и автору это разнообразие сказанного только на пользу.
Нет?
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 16:29
Извените, пишу с ошибками, тороплюсь, просто задели за живое, форум для обсуждения, а тут сплошное давление. В этой песне есть тема, которую автор хочет донести людям, патриатизм сейчас на уровне оскорбления. И ещё меня задело то, что говорят здесь о касте, этот автор месяц как в "Избе", я его здесь раньше не видел и проверил, не в какие сообщества он не входит. И твёрдо уверен, что песня его должна быть и именно здесь, Вы послушайте здешнюю публику, что все супер профессионалы и тексты классные? Чушь... Ну у всех есть право под солнцем, зачем тогда разрешили песни размещать, оставьте одни стихи и остальное. А если по доброму, помогите, напишите в личку, посоветуйте...

Ворона Белый
05.04.2010, 16:31
Конечно. нужно, кто об этом спорит, так Вы полезли военную технику обсуждать, "визг" пули зависит от веса её, чем легче, тем больше отклонение от троектории, а значит ударит вскользь, он правильно написал, а штампы, покажите, в каких песнях нет штампов, песня она на то и песня, чтоб легче в мозгах усваивалась, ВЕЛИКАЯ ПОЭЗИЯ ещё ни разу до массовости не достучалась...

Кроме этого, Владимир, меня больше настораживает несколько другой аспект.

Посмотрел рецензии... Сплошь восторги и дифирамбы.
А между тем, ТЕСКТ слабый.
И (странно!) вроде бы, ЕДИНСТВЕННЫЙ отрицательный отзыв - стерт автором.
Что это, как не результат хора хвалебностей? - Он поверил в свою...э-э гениальность?
Рекомендации в Золотой Фонд и т.д...
Неправильно это.
:(

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 16:39
О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато

Ворона Белый
05.04.2010, 16:49
О какой гениальности, Вы говорите, незнаю на счет заблокированного отзыва, там стоит метка положительная! И я сегодня перечитывал текст, а дифирамбы в читальне не все получают, значит у него есть за что, Вы послушайте романс и почитайте другое, вывод один, человек разносторонний, и это само по себе необычно, я мало таких людей встречал, а если бы он считал себя гениальным, был бы он здесь в Избе, что странноватый ход мыслей у Вас?... И вообще я не защищать сюда пришел, он самодостаточный человек, просто обсуждение проходит без него, как бы за спиной, мерзковато

Отрицательный отзыв не вверху, а в нижней части отзывов.
Особенно много дифирамбов у Вани Грозного - известного плагиатчика, не обремененного ни образованием, ни интеллектом, ни порядочностью.

Про романсы и "другое", а также"обсуждение без него":

Видите ли в чем дело, ЗДЕСЬ речь шла об АНОНСЕ редактора сайта. Соответственно, тема самого произведения была затронута именно ДЛЯ обсуждения анонса.

Кроме этого, человек публикующийся в Сети, в открытом пространстве - становится человеком публичным, а значит - открытым для обсуждения. Вас же не удивляет обсуждение Путина, Моисеева и т.д. БЕЗ их непосредственного участия. О Пушкине уж и не говорю. :D

Спасибо, что Вы так внимательно отнеслись к оценке моего "странноватого хода мыслей".
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:03
Возможно я не прав, на счет обсуждения за спиной, погоричился, но тот отзыв который внизу, наверника зависть человечская, я особого таланта у того автора не вижу, а деликатность ещё никто не отменял, если он добра желал, написал бы в личку, а он хотел на место парня поставить, только на какое? Ну и что об АНОНСЕ, я читаю всё, что в этом АНОНСЕ и не всё мне нравится, и много пишут коряво, значит им можно, нет... здесь другое, он в любимчики не напрашивался, рецензий он почти не пишет, уж в пинпонге обвинить его точно нельзя, подсказать нужно и я обязательно ему напишу. Ну а вообще он молодец, рискнул на публику, как правду узнать? и ведь пришел сюда, наверника в надежде граммотных людей встретить, услышать мнение, но не гадости... Вы читали тот отзыв отрицательный, я нет, что там написано, Вы знаете?

Бродяжка
05.04.2010, 17:18
тереть отзывы - дурной тон. по любому. особенно те, в которых указывают на недостатки. имхо. и потом, с чего Вы взяли, что там зависть или гадости какие были? Вы ведь его тоже не читали...

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:25
Вот как раз я об этом и спрашиваю, я просто почитал того автора, он раньше появился в Избе, чем этот парень, но рейтинг у него ниже, значит он привлекал к себе внимание? Блокировку отзывов не он придумал, есть правила, и он им следует, и вообще наверно тема себя уже исчерпала. Критиковать любой может, только каждый делает это в силу своей образованности...

Каев
05.04.2010, 17:30
я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.


Видимо автор имел ввиду "визг" от "рикошетных" пуль. У них странный клекочущий звук, будто пуля кувыркается в воздухе.
А если поменять местами слова "визг" и "свист", получится как
у Розенбаума Александра

"Я часто просыпаюсь в тишине
От свиста пуль и визга бомб фугасных"

Ворона Белый
05.04.2010, 17:31
Возможно я не прав, на счет обсуждения за спиной, погоричился, но тот отзыв который внизу, наверника зависть человечская, я особого таланта у того автора не вижу, а деликатность ещё никто не отменял, если он добра желал, написал бы в личку, а он хотел на место парня поставить, только на какое? Ну и что об АНОНСЕ, я читаю всё, что в этом АНОНСЕ и не всё мне нравится, и много пишут коряво, значит им можно, нет... здесь другое, он в любимчики не напрашивался, рецензий он почти не пишет, уж в пинпонге обвинить его точно нельзя, подсказать нужно и я обязательно ему напишу. Ну а вообще он молодец, рискнул на публику, как правду узнать? и ведь пришел сюда, наверника в надежде граммотных людей встретить, услышать мнение, но не гадости... Вы читали тот отзыв отрицательный, я нет, что там написано, Вы знаете?

Я читал.
Не было там никакого хамства и уж тем более унижения.
Достаточно попросить автора РАЗБЛОКИРОВАТЬ эти посты - и в этом легко убедиться.
:)

Впрочем, Вы правы.
Хватит уже об авторе, который к данной теме имел лишь косвенное отношение.
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:37
Нет конечно, Вы меня удивили, может Вы админ сайта? Как успеваете прочитать, что другим не доступно? Да, а хвалы много пишут, Зачем?, ставили бы просто оценку

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:41
Видимо автор имел ввиду "визг" от "рикошетных" пуль. У них странный клекочущий звук, будто пуля кувыркается в воздухе.
А если поменять местами слова "визг" и "свист", получится как
у Розенбаума Александра

"Я часто просыпаюсь в тишине
От свиста пуль и визга бомб фугасных"

Вы знаете, если все песни разбирать у авторов, то все русскими словами пользуются, другого слово "Пуля" ещё не придумали, а в характиристиках пуля при полете свистит и по другому не скажешь, она не бабочка...

Ворона Белый
05.04.2010, 17:47
Нет конечно, Вы меня удивили, может Вы админ сайта? Как успеваете прочитать, что другим не доступно? Да, а хвалы много пишут, Зачем?, ставили бы просто оценку

Ну... удивил и ладно. Уж не буду публиковать ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ посты из чувства...э-э... уважения к решению автора.
:)

Кстати, а может и Вы...? :eek:
;)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:49
Ну... удивил и ладно. Уж не буду публиковать ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ посты из чувства...э-э... уважения к решению автора.
:)

Кстати, а может и Вы...? :eek:
;)



А вот, в чём собака зарыта... Не честно ГОСПОДА, не честно:confused:

Ворона Белый
05.04.2010, 17:51
А вот, в чём собака зарыта... Не честно ГОСПОДА, не честно:confused:

В чем, кстати, собака зарыта?

И, еще раз кстати, а как Вы думаете за что автор благодарит рецензента в ответе на первое заблокированное сообщение?
;)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 17:58
В чем, кстати, собака зарыта?

И, еще раз кстати, а как Вы думаете за что автор благодарит рецензента в ответе на первое заблокированное сообщение?
;)

Благодарит, вообще за отзыв, не зависимо + или -

И вообще я зашел к этому автору Шуляренко, вывод такой, он только свою АВТОРСКУЮ песню уважает, а другие жанры для него потёмки. :rolleyes:

Ворона Белый
05.04.2010, 18:00
Благодарит, вообще за отзыв, не зависимо + или -

И вообще я зашел к этому автору Шуляренко, вывод такой, он только свою АВТОРСКУЮ песню уважает, а другие жанры для него потёмки. :rolleyes:

Так ведь эта... он на ПЕСНЮ отзыв и писал.
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 18:01
Так ведь эта... он на ПЕСНЮ отзыв и писал.
:)

Так Вы меня отправили на поиски, вот я и посмотрел, фамилия то не заблакирована... :cool: Зачем вообще лезть к человеку, который в другом жанре пишет, если не соображаешь, странновато???

Ворона Белый
05.04.2010, 18:05
Так Вы меня отправили на поиски, вот я и посмотрел, фамилия то не заблакирована... :cool:

Еще раз кстати, Вы почему-то решили проигнорировать мой вопрос: Так в чем там собака порылась и ЧТО это у меня там было нечестно?
Или просто не заметили вопроса?
:)

Ворона Белый
05.04.2010, 18:07
Так Вы меня отправили на поиски, вот я и посмотрел, фамилия то не заблакирована... :cool: Зачем вообще лезть к человеку, который в другом жанре пишет, если не соображаешь, странновато???

Еще кстати - Вы случаем не пишите в жанре обсуждаемого автора? Можно взглянуть на Ваши произведения? Чтобы Ваш тезис "лезть низззя" не казался предвзято-голословным?
:)

vladimir.ivanov1935
05.04.2010, 18:09
Еще раз кстати, Вы почему-то решили проигнорировать мой вопрос: Так в чем там собака порылась и ЧТО это у меня там было нечестно?
Или просто не заметили вопроса?
:)

Потому что Вы знаете, что там написано, а я нет!!! Прошу справедливости.
К сожалению мне пора, возможно завтра зайду посмотреть, что тут будет написано.

И всё таки, этот автор в АНОНСЕ должен быть! Мне лично песня понравилась!:)

Вас интересует мои работы, возможно ссылки я них выставлю, печатаюсь, в разных изданиях, но не так часто. Спасибо, за интерес. Пока.

Ворона Белый
05.04.2010, 18:11
Потому что Вы знаете, что там написано, а я нет!!! Прошу справедливости.


В точку!

Поэтому ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о хамстве или что там еще...рецензента, были некорректны с Вашей стороны.
Я - тоже за справедливость.
:)

Спасиба!
:)

angelmoon777
05.04.2010, 19:57
Геннадий Агафонов 03.04.2010 15:53:06 (Ответ пользователю: Ваня Грозный)

Ваня, да воевать-то особо уже не с кем, все буйные изолированы, прочие молчат.
Пора бы и передохнуть?




Ваня Грозный 03.04.2010 16:15:57 (Ответ пользователю: Геннадий Агафонов)

Тогда перейдем в наступление на общелит и добьем врага в его логове!
Смерть клонам общелита! Ура, товарищи!))
Прикрепить файл: (GIF JPG PNG RAR ZIP.) - Размер файла должен быть < 700 Кб.



Вячеслав Воробьёв 05.04.2010 10:23:18 (Ответ пользователю: Ваня Грозный)

Шапкозакидательское настроение, щас Костик похмелится, и мало не покажется, обычно он похмеляется, где-то около полудня, на сегодня ввиду, что после праздника, может и припоздниться.


Ваня Грозный 05.04.2010 11:13:42 (Ответ пользователю: Вячеслав Воробьёв)

Я уже нанес удар по провокаторам!)) Это была ракетная атака))
Они в шоке!
Белая ворона на своей заднице все перья подергала))



Ворона, друк, успокойся, судя по горячности, непоследовательности и назойливости, перед нами засланный казачок.

Ворона Белый
05.04.2010, 20:00
Ворона, друк, успокойся, судя по горячности, непоследовательности и назойливости, перед нами засланный казачок.

Эта... а я ни понял...:eek:
:D
;)

angelmoon777
05.04.2010, 20:09
Эта... а я ни понял...:eek:
:D
;)

Фсё вам разобиснять нада, тупицы, блин...

Ребя, а чиво меня из бани савсим не выпустят или как?
Миня в красную книгу рекордов Избы занисёте пасмертна, ладна?
Я жару плохо переношу, жарко в шубе ить.

Ворона Белый
05.04.2010, 20:14
Фсё вам разобиснять нада, тупицы, блин...

Ребя, а чиво меня из бани савсим не выпустят или как?
Миня в красную книгу рекордов Избы занисёте пасмертна, ладна?
Я жару плохо переношу, жарко в шубе ить.

При нынешнем положении вещей, быть в Бане или отключенным от форума - пачет и уважуха!
:D

Во, темка "не нарушающих ПС". Уж лучше - в "нарушителях" пабыть...

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5748

Саветую сохранить на память. Ржака нириальная. И - патрут ить...
:)

Геннадий Бордуков
05.04.2010, 20:42
Я в Избе иногда бываю, бывает появляется что-нибдь интересное, я не пойму, что вы придрались к "визгу", почитайте военную хронику, воспоминания ветеранов. "Визг" от рекошета, и много погибло людей в войну именно от этого.
Описания "визга пули" в "Бои за Великие Луки" - История в лицах - Летопись мира http://www.russika.ru и в произведении "Стяг Победы" - Генерал-полковник В.М. Шатилов - htt://prkka.ru/memory/reichstag/shatilov.htm


Парень стучится в сердца людй, очерствели все, что вы доброе на корню режете

Да у нас особенных претензий к автору и не было. Лейтмотивом моего поста был именно уровень компетентности (ангажированности) Баши, поместившей это произведение в редакторские анонсы. Усиленное и натужное позиционирование сайта Изба-читальня как патриотического выражается в двух вещах:
1. Все нерусские-гоу хоум! Это-наш ресурс, что хотим-то и воротим!
2. Почему-то понятие патриотизм у нынешних редакторов ассоциируется лишь с размазыванием соплей по изнасилованной и разворованной России, сломанных берёзках и плачущих беззубых старухах.
Песню, вынесенную Башей в редакторский анонс, я отношу ко второму пункту своей классификации-ибо о серьёзной теме сказано банально и местами пошло, технически это исполнено-ниже плинтуса и музыкальный аккомпанемент не может скрасить многочисленные косяки косноязычие и примитивность речи.

Ворона Белый
05.04.2010, 22:34
Кстати, к вапросу об анонсах...

Согласен, что Изба, какба, заявлена как литературный сайт, но... эта... практически, все ж таки функционал сайта достаточно широк.

Паэтому, я бы, дапустим, приветствовал анонсы разных жанров, в том числе и этот, фактически ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ. Человек не сочинял ТЕКСТ, не ПРИДУМАЛ мелодию, но... ей Богу, стоит ознакомицца, чиста даже ради паслушать:

http://www.chitalnya.ru/work/120482/

Патаму что - ЗдОрово!

Андрей Шталь
05.04.2010, 22:36
Кстати, к вапросу об анонсах...

Согласен, что Изба, какба, заявлена как литературный сайт, но... эта... практически, все ж таки функционал сайта достаточно широк.

Паэтому, я бы, дапустим, приветствовал анонсы разных жанров, в том числе и этот, фактически ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ. Человек не сочинял ТЕКСТ, не ПРИДУМАЛ мелодию, но... ей Богу, стоит ознакомицца, чиста даже ради паслушать:

http://www.chitalnya.ru/work/120482/

Патаму что - ЗдОрово!


Инна умничка как исполнитель, но я предпочитаю оригиналы этих песен.

elpida
06.04.2010, 18:46
При нынешнем положении вещей, быть в Бане или отключенным от форума - пачет и уважуха!
:D

Во, темка "не нарушающих ПС". Уж лучше - в "нарушителях" пабыть...

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5748

Саветую сохранить на память. Ржака нириальная. И - патрут ить...
:)

А если меня за нарушение ПС отключили и Йп заблокировали. тогда мне
талоны на усиленое питание полагаются или нет?)))

Григ
06.04.2010, 19:02
А если меня за нарушение ПС отключили и Йп заблокировали. тогда мне
талоны на усиленое питание полагаются или нет?)))
Базару нет! И путевка, кстати, на йужный "берег ... Баренцева моря".:D

Григ
07.04.2010, 21:05
http://s51.radikal.ru/i132/1004/dc/507aa11727f3.jpg (http://www.radikal.ru)

Григ
08.04.2010, 02:34
http://s51.radikal.ru/i132/1004/dc/507aa11727f3.jpg (http://www.radikal.ru)
«Раскинулось море широко…»

Маленький баркас - толкач «Заизбальник» натужно, но упорно продвигал загруженную выше ватерлинии баржу вверх по течению. «Погоды стояли теплые», злые утренние комары еще не угомонились, и тонкое их жужжание мешало механику Гой-Миссару сосредоточиться и точно попасть рукой внутрь трехлитровой банки с солеными огурцами. В конце концов, наклонив к себе банку, он сложил ладонь «рукой акушера» и выудил со дна симпатично-хрусткий рябой малосольный огурчик.
Запихнув огурец целиком в рот, Гой-Миссар, яростно прожовывая, одновременно заговорил:
- Слушай, Гафон-Ага, ты бы хоть посмотрел разок куда рулишь. Тут вроде «банки» начинаются…
Гафон-Ага, рулевой, узкоглазый лысый человечек в русской косоворотке, сладко потянулся и медленно, лениво повернулся взглянуть на курс. Гладь реки, прямо-таки стрелой устремлявшейся перед ним за горизонт, блестнули и заискрилась в лучах восходящего солнца мелкой рябью волн.
- Нечего тут смотреть… «Вода, кругом вода» , - замурлыкал Ага неожиданно высоким, надтреснутым голосом.
- Ага, ты хоть помнишь, что мы вчера по пьяни творили? – выдохнул, с трудом проглотив остаток огурца, Гой-Миссар.
- А чего там помнить-то? Это ты нажрался в дрезину, а я-то не пью. И не курю! – прервал руладу Ага-Гафон. – Помню, конечно. Мы с тобой на баржу лазили.
- На ка-а-кую ба-а-р-жу? – блеющим голосом, недоверчиво переспросил Гой-Миеесар, - там же заключенные, их охраняют.
- Кто охра-а-аняет? – передразнил его блеюще Ага, - Тверяк с Медведем вусмерть перепились и ушли по бабам в село.
- И чо мы там делали? – покосился на старика недоверчиво Гой-Миссар.
- Чо – чо… Зэчек шшупали, вот что. – Ага хитро покосился на собеседника. – Я им носы, черепа и размеры лифчиков измерял, всё «соплеменниц» переписывал. Пригодится на будущее.
А ты, лентяй, только за причинные места их трогал. Кстати, мужиков тоже… Орал: «обрезан – не обрезан?» Будто визуально не видно. - ехидно заметил рулевой.
Механик Гой-Миссар покрутил из стороны в сторону своим похожим на щеголий носом и жадно припал ртом к банке с рассолом…
- Головка бо-бо… Надо меньше пи… - фразу Ага закончить не успел и истории осталось только гадать, что имел ввиду старичок в русской косоворотке – то ли «пить», то ли «3.14здить».
Раздался скрежет, треск, грохот, и ржавая тютремная баржа, а за ней и сам баркас Заизбальник»
плотно сели на мель.
Край банки с огурцами больно ударил Гой-Миссара по зубам, и изо рта тонкой струйкой покатилась на палубу «ижица».
Гафон же Ага всем телом опрокинулся на спину и, ударившись затылком о стоявшее в углу помойное ведро, потерял сознание.
Выглянув из рубки «Заизбальника» вмиг протрезвевший механик с щегольим носом понял всё.
Баркас и тюремная баржа, как шерочка с машерочкой, уткнувшись друг в друга, сидели на мели.
Из зарешеченных иллюминаторов раздавались стоны и крики заключенных: «Помогите».
Гой-Миссар зачем-то схватил подвернувшуюся под руку откуда-то совковую лопату, спрыгнул с борта «Заизбальника» и, оказавшись по колено в воде, начал пробовать подсунуть черенок лопаты под днище баркаса.
- Щас мы, рычажком его, рычажком, я так сортир на даче двигал, - приговаривал он, утирая пот со лба и из последних сил налегая на деревянную ручку. Черенок лопаты, не выдержав, переломился, хрустнув, и, выпрыгнув из воды, будто грабли, на которые наступили, стукнул недотепу по лбу.
На палубе показался держащийся за затылок Гафон Ага… Крови на его голове видно не было – череп старика был крепок и не раз выдерживал и не такое. Пару раз выстоял, даже получив дюжину ударов чугунной сковородой.
- Кончай спектакль, механик, - раздался с баржи гортанный голос татарина – начальника конвоя, - выходи строиться.
Хлебнув от души забортной, с мелкой зеленой ряской, воды, Гой-Миссар грустно посмотрел на заросшие ивой берега красивой речки и, отжавшись с трудом на мосластых руках, поднялся на борт баржи. Туда же, перекинув сходню, взошел и рулевой – Гафон Ага.
Стоя перед строем охранников, жалкие, побитые можно сказать собою самими, не вполне понимающие что произошло любители поиздеваться над заключенными, они представляли из себя убогое зрелище.
Рыже-лысый старик в русской косоворотке и отвисшими седыми усами сквозь щелочки слезящихся глаз пытался сосредоточиться на татарине – начальнике конвоя.
Прогонистый, худой, с пичим носом механик в мокрой одежде, пошатываясь как на волнах на крепко сидящей на мели палубе, отирал с носа грозившую вот-вот оторваться каплю и плакал.
Кто-то из ряда стоящих совсем рядом конвойных прошептал: «Их бы к доктору надо. У обоих, видимо, сотрясение мозга».
Другой также шепотом отвечал: «Не нужен им доктор. Им 9 граммов лекарством будет. Тройка уже закончила заседание».
До слуха «мореплавателей» как сквозь пелену доносился гортанный голос татарина – начальника конвоя:
- По законам военного времени … приговором Особой тройки… расстрелять на месте.
Подписи: Тверяк, Медведь, Лемке»
Конвойные вскинули автоматы…
Гафон-Ага закрыл глаза. Усы его еще больше отвисли. Он шептал что-то, но не молитву. Можно было расслышать лишь о каких-то «соплеменниках»…
Раздались автоматные очереди. Гой-Миссар узрел на миг ослепительный свет и… упал на палубу. Сердце его больше не билось.
В назидание остальным два трупа до следующего утра провалялись на юте тюремной баржи.
Еще до рассвета, под назойливый зуд комаров, к барже причалила лодка, с которой сгрузили два ржавых колосника. Привезший их колхозник привязал каждому из убиенных по тяжеленной болванке к ногам и сбросил трупы за борт.
***
Дачный сезон начался. Женщина в полосатом купальнике нежилась на желтом песке пляжа самой красивой речки в мире, даже не подозревая, что метрах в 10 от нее медленно, один за другим, перекатываются по дну, влекомые подводным течением, Гой-Миссар и Гафон-Ага.
А трудяга «Заизбальник», рулимый Тверяком и Медведем, по-прежнему натужно толкал вверх по течению ржавую тюремную баржу.

КОНЕЦ

Раскинулось море широко
Музыка: А. Гурилев Слова: Н.Ф. Щербина

Раскинулось море широко,
И волны бушуют вдали.
Товарищ, мы едем далеко,
Подальше от нашей земли.

Не слышно на палубе песен,
И Красное Море шумит,
А берег и мрачен и тесен,
Как вспомнишь, так сердце болит.

На баке уж восемь пробило,
Товарища надо сменить.
По трапу едва он спустился,
Механик кричит: "Шевелись!"

Товарищ, я вахты не в силах стоять -
Сказал кочегар кочегару,
Огни в моих топках совсем не горят,
В котлах не сдержать мне уж пару.

Пойди заяви ты, что я заболел
И вахту не кончив бросаю,
Весь потом истек, от жары изнемог,
Работать нет сил - умираю.

Товарищ ушел... Он лопату схватил,
Собравши последние силы,
Дверь топки привычным толчком отворил
И пламя его озарило:

Лицо его, плечи, открытую грудь,
И пот, с них струившийся градом.
О, если бы мог кто туда заглянуть,
Назвал кочегарку бы адом!

Котлы паровые зловеще шумят,
От силы паров содрогаясь.
Как тысячи змей те пары же шипят,
Из труб кое-где прорываясь.

А он, изгибаясь пред жарким огнем,
Лопатой бросал ловко уголь.
Внизу было мрачно - луч солнца и днем
Не может проникнуть в тот угол.

Нет ветра сегодня, нет мочи стоять,
Согрелась вода, душно, жарко.
Термометр понялся аж на сорок пять,
Без воздуха вся кочегарка.

Окончив кидать, он напился воды,
Воды опресненной, нечистой.
С лица его падал пот, сажи следы,
Услышал он речь машиниста:

Ты вахты не кончил - не смеешь бросать,
Механик тобой недоволен,
Ты к доктору должен пойти и сказать -
Лекарство он даст, если болен.

За поручни слабо хватаясь рукой
По трапу он вверх подымался,
Идти за лекарством в приемный покой
Не мог, от жары задыхался.

На палубу вышел, сознанья уж нет,
В глазах его все помутилось,
Увидел на миг ослепительный свет,
Упал - сердце больше не билось.

К нему подбежали с холодной водой,
Стараясь привесть его в чувство.
Но доктор сказал, покачав головой:
Бессильно здесь наше искусство.

Всю ночь в лазарете покойный лежал,
В костюме матроса одетый.
В руках восковую свечу он держал,
Воск таял, жарою нагретый.

Проститься с товарищем утром пришли
Матросы, друзья кочегара
Последний подарок ему поднесли,
Колосник обгорелый и ржавый

К ногам прявязали ему колосник
И койкою труп обернули
Пришел корабельный священник-старик
И слезы у многих блеснули...

Был тих, неподвижен в тот миг океан,
Как зеркало воды блестели.
Явилось начальство, пришел капитан,
И "Вечную память" пропели.

Доску приподняли дрожащей рукой,
И в саване тело скользнуло.
В пучине глубокой безвестной морской
Навеки, плеснув, утонуло.

Напрасно старушка ждет сына домой,
Ей скажут - она зарыдает,
А волны бегут от винта за кормой
И след их вдали пропадает...


1900

История песни


Судьба этой старинной русской песни "Раскинулось море широко..." (до революции "Кочегар") давно стала поводом для легенд.

Наиболее распространенная из них приписывает авторство слов Ф.С. Предтече - матросу коммерческого парохода "Одесса", сочинившего ее во время рейса весной 1906 года Херсон-Дели под впечатлением трагической гибели своего земляка, молодого кочегара В. Гончаренко.

Другая версия - фольклористы В.Ю. Купрянская и С.Н. Минц в своей книге "Материалы по истории песни ВОВ" (М., 1953) ссылаются на фрагменты письма Х.Д. Зубаревой-Орлинченко из Балаклавы от 30 июля 1948 года в адрес Всесоюзного радио, что слова и музыку песни "Кочегар" сочинил ее брат, участник русско-японской войны Г. Зубарев еще в 1900 году.
На самом деле автором литературного первоисточника является известный в 60-е годы XIX века поэт Н.Ф. Щербина (1821-1869), о чем сообщил музыковед Е.В. Гиппиус, отыскавший рукопись и публикацию стихотворения Щербины "Моряк" в украинском литературном альманахе "Молодик" (СПб., 1844).

angelmoon777
08.04.2010, 04:10
Большое спасибо за полный текст песни и историю, Григ! Отец мой служил подводником и очень любил играть на баяне и петь её, особенно, когда выпьет.

Григ
08.04.2010, 08:03
Большое спасибо за полный текст песни и историю, Григ! Отец мой служил подводником и очень любил играть на баяне и петь её, особенно, когда выпьет.
Да не за что... Всегда готов добрым людям!

А я вот люблю и ее, и "Хас Булата". А Комиссаренко "не любит" меня.:(
Как там в пестне поется "Нихто меня не любить,
Нихто не пожалеить..." (с);)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5779

Ворона Белый
10.04.2010, 23:34
Э-э... прастите, друзья, но позволю себе вновь пропиарить сваю статеечку.
Уж больна иллюстрация хороша.
Лучше даже специально не придумать.

Да и к названию темы "Нашествие крыс" - здоравски вписываецца.

http://s55.radikal.ru/i149/1004/d7/d8451c9e9f4f.jpg

А вот и статья к посту Пепсика:

http://www.chitalnya.ru/work/166634/

А это, если нынешние Админы Избы решат удалить:

http://stihi.ru/2010/04/10/4615


ПрЮвет, Пепсик!
:)

Ворона Белый
11.04.2010, 00:40
Э-э... прастите, друзья, но позволю себе вновь пропиарить сваю статеечку.
Уж больна иллюстрация хороша.
Лучше даже специально не придумать.

Да и к названию темы "Нашествие крыс" - здоравски вписываецца.

http://s55.radikal.ru/i149/1004/d7/d8451c9e9f4f.jpg

А вот и статья к посту Пепсика:

http://www.chitalnya.ru/work/166634/

А это, если нынешние Админы Избы решат удалить:

http://stihi.ru/2010/04/10/4615


ПрЮвет, Пепсик!
:)

И как специально, продолжение...
Вообще, мой молодой и горячий.. э-э... коллега Воробьев, на мой взгляд, не отличаецца точнастью формулировок и прозрений.
Но в данном случае, я ему искренне апплодирую:

=======================================
Ваня Грозный 11.04.2010 00:21:28 (Ответ пользователю: Вячеслав Воробьёв)

Вячеслав, "свято место пусто не бывает". Ничто не вечно под луной. На смену "старикам и старухам" придет молодежь
красивая и энергичная.Она уже пришла на сайт. Десятки новых молодых авторов.
------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав Воробьёв 11.04.2010 01:27:00 (Ответ пользователю: Ваня Грозный)

Вы написали: -красивая и энергичная.Она уже пришла на сайт. Десятки новых молодых авторов.
-забыли написать-талантливая,- или не случайно,-вас интересует только красота и предприимчивость, а учится они будут у Эдуарда Асадова? Я его, кстати, обожаю,-мой любимый, так же как Н.Рубцов, Станислав Золотцев, и многие другие, не хорошее подозрение, мне кажется, будь они на сайте, Вы бы их тоже поменяли на молодых и энергичных.
=========================================
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5814

Маладец, Вячеслав!
:)

angelmoon777
11.04.2010, 07:36
И как специально, продолжение...
Вообще, мой молодой и горячий.. э-э... коллега Воробьев, на мой взгляд, не отличаецца точнастью формулировок и прозрений.
Но в данном случае, я ему искренне апплодирую:

=======================================
Ваня Грозный 11.04.2010 00:21:28 (Ответ пользователю: Вячеслав Воробьёв)

Вячеслав, "свято место пусто не бывает". Ничто не вечно под луной. На смену "старикам и старухам" придет молодежь
красивая и энергичная.Она уже пришла на сайт. Десятки новых молодых авторов.
------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------
Вячеслав Воробьёв 11.04.2010 01:27:00 (Ответ пользователю: Ваня Грозный)

Вы написали: -красивая и энергичная.Она уже пришла на сайт. Десятки новых молодых авторов.
-забыли написать-талантливая,- или не случайно,-вас интересует только красота и предприимчивость, а учится они будут у Эдуарда Асадова? Я его, кстати, обожаю,-мой любимый, так же как Н.Рубцов, Станислав Золотцев, и многие другие, не хорошее подозрение, мне кажется, будь они на сайте, Вы бы их тоже поменяли на молодых и энергичных.
=========================================
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5814

Маладец, Вячеслав!
:)


Да, здесь Слава и правда, МАЛАДЕЦ!

Геннадий Бордуков
11.04.2010, 15:08
Похоже, у избушечных крыс напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Два государства обьявили национальный траур в связи с трагедией под Смоленском и лишь в Избе продолжаются пляски на костях. Ох, и подставляется Альберт Хайруллин, потворствуя таким "афтарам":
http://s006.radikal.ru/i215/1004/33/a83e56b6b5ba.jpg (http://www.radikal.ru)
ПыСы. Кто-то собирает материалы о нациках и ксенофобах Избы? по-моему, давно пора что-то предпринимать в этом направлении.

Григ
11.04.2010, 15:34
Похоже, у избушечных крыс напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Два государства обьявили национальный траур в связи с трагедией под Смоленском и лишь в Избе продолжаются пляски на костях. Ох, и подставляется Альберт Хайруллин, потворствуя таким "афтарам":
http://s006.radikal.ru/i215/1004/33/a83e56b6b5ba.jpg (http://www.radikal.ru)
ПыСы. Кто-то собирает материалы о нациках и ксенофобах Избы? по-моему, давно пора что-то предпринимать в этом направлении.
Гусаченко просто выпивши был, похоже. Как выпьет - его несет, как трезвый - тишайший и милейший дядечка :D

Геннадий Бордуков
11.04.2010, 15:53
Извини, две ремарки по поводу:
1.что у трезвого на уме...
2.что написано пером...
:p

Григ
11.04.2010, 15:59
Извини, две ремарки по поводу:
1.что у трезвого на уме...
2.что написано пером...
:p

Ну да, извиняться вроде не за что... Не я писал эту лабуду.
Пусть Гусаченко хоть в Твердохлебова верит - мне как-то... :cool:
Вот у О. Павловского сплошные палимпсесты и конфабуляции - это повеселее будет.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5822

angelmoon777
12.04.2010, 16:54
Вот у О. Павловского сплошные палимпсесты и конфабуляции - это повеселее будет.


Неприличными словами не выражаться!(С) :)

Григ
12.04.2010, 17:01
Вот у О. Павловского сплошные палимпсесты и конфабуляции - это повеселее будет.


Неприличными словами не выражаться!(С) :)
Это он так в роль вживается глыбоко. Много их там таких - опустившихся шовинистов, мечтающих, чтоб их воспринимали истинными русскими националистами.
На самом деле в каждой фразе сквозит шовинизм, а у кого и плохо скрываемый нацизм.

София Кульбицкая
12.04.2010, 17:06
"Раскинулось море широко"
http://www.litprichal.ru/work/39427/
Странно... Хотела зайти по ссылке на Причал (чисто почитать, что Вам там в рецках пишут), а она выводит на сайт Галины... Как так может быть?..:confused:

Григ
12.04.2010, 17:12
Странно... Хотела зайти по ссылке на Причал (чисто почитать, что Вам там в рецках пишут), а она выводит на сайт Галины... Как так может быть?..:confused:
Не знаю - у меня эта ссыла на Причал выводит.
Сейчас еще раз сделаем:

http://www.litprichal.ru/work/39427/

И вот здесь еще - смешной диаложек в рецках.
Зарегилась какая-то клончиха "с легендой" под именем "Не покупала и покупать не буду" и угрожает написать на меня "перпендикулярную рецензию" :D
http://www.litprichal.ru/work/1014/
Теперь поменяла ник на Елена Кузнецова и поставила на аватарку фотографию какой-то очень мне знакомой азиатской женщины. Лицо знакомое - вспомнить не могу где видел.

София Кульбицкая
12.04.2010, 17:18
Не знаю - у меня эта ссыла на Причал выводит.
Сейчас еще раз сделаем:

http://www.litprichal.ru/work/39427/

И вот здесь еще - смешной диаложек в рецках.
Зарегилась какая-то клончиха "с легендой" под именем "Не покупала и покупать не буду" и угрожает написать на меня "перпендикулярную рецензию" :D
http://www.litprichal.ru/work/1014/
Теперь поменяла ник на Елена Кузнецова и поставила на аватарку фотографию какой-то очень мне знакомой азиатской женщины. Лицо знакомое - вспомнить не могу где видел.
Вот теперь куда надо выводит. Уж то-то почитаю!..

Григ
12.04.2010, 17:33
Вот теперь куда надо выводит. Уж то-то почитаю!..
Угу. И по мордасам меня, по мордасам ... А то все угрожают рецензенты, а толком что не нравится не говорят :(

София Кульбицкая
12.04.2010, 17:56
Угу. И по мордасам меня, по мордасам ...
К сожалению, я могу удовлетворить Ваши наклонности только с литературной точки зрения... а то в плане морали у меня слишком широкие взгляды...:(

ЗЫ: а лицо у Вашей рецензентки, мне кажется, просто типичное. Мне она по типажу покойную актрису Анну Самохину чем-то напомнила...

Григ
12.04.2010, 18:07
К сожалению, я могу удовлетворить Ваши наклонности только с литературной точки зрения... а то в плане морали у меня слишком широкие взгляды...:(
С моралью и нравственностью я как-нибудь сам разберусь.
Именно с литературной.

ЗЫ: а лицо у Вашей рецензентки, мне кажется, просто типичное. Мне она по типажу покойную актрису Анну Самохину чем-то напомнила...
Не... Я среди азиатов вырос, поэтому неплохо различаю монголоидные лица. Там у нас были и калмыки, и казахи, и татары, потом среднеазиаты присоединились.

Я, кстати, недавно в одноклассниках своего друга татарина из Подмосковья (пос. Киевский) отыскал - вместе в студенчестве в Эстонии куролесили :D
То что это клон - для меня ясно как день. Глупая, скучная в общем-то, как Наталья выражается - "дурная баба".
И охота легенды киргизско - сибирско - донско-феодосийские себе лепить-то?

София Кульбицкая
12.04.2010, 18:25
С моралью и нравственностью я как-нибудь сам разберусь.
Вы уверены?..
Ну что ж...
:D
Именно с литературной.
ОК, специально ради этого даже разблокирую на время свой причальский аккаунт (если он за это время от тряски не повредился). Там у Вас я уже даже навскидку вижу несколько косяков...(если речь идёт о "раскинулось море широко")
То что это клон - для меня ясно как день. Глупая, скучная в общем-то, как Наталья выражается - "дурная баба".
Многословная и торопливая.

Григ
12.04.2010, 18:37
Вы уверены?..
Ну что ж...
Нет. Я не gold standart - это точно. Но и не ханжа. Тоже точно.

ОК, специально ради этого даже разблокирую на время свой причальский аккаунт (если он за это время от тряски не повредился). Там у Вас я уже даже навскидку вижу несколько косяков...(если речь идёт о "раскинулось море широко")
Спасибо. О нем, родимом, о "море широком".
По недописанной мною криминальной повести Галина уже прошлась катком. :D
Самое прискорбное, что придется особо вульгарную эротическо-порнографическую сцену в конце последней написанной главы переделывать. А так хотелось, чтобы поняли. Ведь "счастье, это когда тебя понимают..." (с)

Многословная и торопливая.
А ну ее к лешему.

Тимофеева Наталья
12.04.2010, 20:16
Нет. Я не gold standart - это точно. Но и не ханжа. Тоже точно.

Спасибо. О нем, родимом, о "море широком".
По недописанной мною криминальной повести Галина уже прошлась катком. :D
Самое прискорбное, что придется особо вульгарную эротическо-порнографическую сцену в конце последней написанной главы переделывать. А так хотелось, чтобы поняли. Ведь "счастье, это когда тебя понимают..." (с)

А ну ее к лешему.

Вот, ребят, уссака:

"Журавлиная песня 11.04.2010 15:52:28 (Ответ пользователю: Света Харина)

"Таня , это Вы - невежа...Вы бы хоть покапались в причинах гибели этого " русского " поэта." -

Мне не стыдно признаться, что действительно я пребывала в таком же невежестве, как Вы сейчас до злого ответа Михаила Розенштейна на мою рецензию, пославшего, на свою голову, меня учить исТОРЫю. Так вот, к своему стывду, я - человек имеющий высшее образование, не знала ни историю, ни еврейского вопроса. И я пошла их изучать. Я изучала их более трёх лет читая и изучая множество исторических книг и документов. Причём, к моему обучению подключились и видные люди Израиля (сама не знаю, чем их-то заинтересовал процесс моего обучения), рекомендуя мне ИХ документы для изучения, которые я тщательно изучила и, как очень хороший математик, обладая замечательным аналитическим умом, СДЕЛАЛА СВОИ ВЫВОДЫ, далеко не в их пользу, и источники, рекомендуемые их людьми, мне в этом значительно помогли. К их сожалению, моя жесточайшая жизнь научила меня различать, где говорится правда, а где ложь и для чего. Так вот Светлана, рекомендую и Вам пройти мой путь изучения истории и не одного-двух источников, а десятки - сотни источников и научиться АНАЛИЗИРОВАТЬ!
И не пытайтесь меня оскорбить. Написав, что Вы невежественны, я не имела целью Вас оскорбить, а хотела обратить Ваше внимание, что Вы говорите о том, чего СОВСЕМ НЕ ЗНАЕТЕ!!!
Удачи Вам в изучении исТОРЫи!"

Григ
12.04.2010, 20:48
Вот, ребят, уссака:
"Журавлиная песня 11.04.2010 15:52:28 (Ответ пользователю: Света Харина)
"Таня , это Вы - невежа...Вы бы хоть покапались в причинах гибели этого " русского " поэта." -

Ну конечно, ЖП или Танюха Науменко - наш старый добрый молдавский клоун - антипод Гейше Агафонову. Тот лжет, выгрызая и отбрасывая истину, а эта постит тонны девственной лжи типа катехизисов и протоколов, которые никто не читает.
Стоит показать ей средний палец - сразу превращается в цепную овчарку, злобную, брехливую, роняющую в изобилии пену ;)

Геннадий Бордуков
13.04.2010, 00:01
Самое пугающее-что любовь её (дружеские и товарищеские отношения) также взрывоопасна, как и её ненависть.
Испытано на себе.

Тимофеева Наталья
13.04.2010, 18:29
Ну конечно, ЖП или Танюха Науменко - наш старый добрый молдавский клоун - антипод Гейше Агафонову. Тот лжет, выгрызая и отбрасывая истину, а эта постит тонны девственной лжи типа катехизисов и протоколов, которые никто не читает.
Стоит показать ей средний палец - сразу превращается в цепную овчарку, злобную, брехливую, роняющую в изобилии пену ;)

Так, может, она принимает средний палец за что-то другое? Нельзя этого делать, лучше купите ей глобус, пусть придумывает, что ей приснится следующей ночью. А то она всё про Англию, да про Индию лопочет невнятное...

Тимофеева Наталья
13.04.2010, 18:30
Самое пугающее-что любовь её (дружеские и товарищеские отношения) также взрывоопасна, как и её ненависть.
Испытано на себе.

Зачем Вы дружили с сумасшедшей? Это же видно невооружённым глазом - она сильно не в себе.

Геннадий Бордуков
13.04.2010, 19:33
Видимо, я был ей интересен в качестве обьекта изучения пресловутого "еврейского вопроса", которым она увлеклась серьёзно (и надолго). Мне же было интересно попробовать нормально пообщаться с одним из самых невменяемых афтаров Избы. Но гармонии не случилось...:cool:

Ворона Белый
13.04.2010, 19:55
Эта... а между тем на Избе завязалась харошая и умная беседа трёх понимающих друк друга сабиседников.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5840

Друзья, Вы как хотите, но мы с Черным (мы с ним чай пъем) сичас испытываем чуства прикаснавения к вечнаму и прекраснаму.

Включите теливизар и насладитесь беседай.
(тока бы никто не помешал - флудилы долбаные!)
:)

Геннадий Бордуков
13.04.2010, 20:11
Главное, что никто не пытается встрять в эту высокоинтеллектуальную беседу достойнейших мужей Избы. А вот интересно, герр Агафонов был такого же мнения о стихирских Админах, вышвырнувших его со своего ресурса?
http://i027.radikal.ru/1004/66/feb3f9b99954.jpg (http://www.radikal.ru)

Григ
13.04.2010, 20:33
Главное, что никто не пытается встрять в эту высокоинтеллектуальную беседу достойнейших мужей Избы. А вот интересно, герр Агафонов был такого же мнения о стихирских Админах, вышвырнувших его со своего ресурса?
http://i027.radikal.ru/1004/66/feb3f9b99954.jpg (http://www.radikal.ru)
Всё, сейчас Агавошка придет возмущаться и утверждать, что со стихиры его не выгоняли, он сам ушел, а выгнали со свистом с поэзии ру. А на стихире его просто причисляли к ... иудам :D

Тимофеева Наталья
13.04.2010, 21:01
Эта... а между тем на Избе завязалась харошая и умная беседа трёх понимающих друк друга сабиседников.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5840
Друзья, Вы как хотите, но мы с Черным (мы с ним чай пъем) сичас испытываем чуства прикаснавения к вечнаму и прекраснаму.
Включите теливизар и насладитесь беседай.
(тока бы никто не помешал - флудилы долбаные!)
:)

Мне про меня понравилось, пожалуй, я затмила славу Грига, как моего идейного вдохновителя! Спиваюсь? Ну, тем, что мы с мужем пьём, спиться невозможно. Если бы мы бормотухой баловались, как Падловский, то спиться - раз плюнуть даже на пенсию. Но виски - уж больно дорогой напиток, 1500 за бутыльмент... Трудновато спиться.
Бывает, позволяем себе и 15-летний, по 3500 за 0,7. Номера будем текилой обмывать, стопудово. Уже и Олечку Высотскую пригласили, Димка любит с ней квасить, это весело. Она - женщина с прекрасным чувством юмора, вот они вдвоём надо мной и поржут.
Почему-то Альбертику Падловский от меня привет не передал, забыл что-ли?

Геннадий Бордуков
14.04.2010, 09:51
Герр Агафонов имеет полный карт-бланш в Избе на свои антисемитские проповеди, пока у него такие читатели (почитатели):
http://s40.radikal.ru/i087/1004/63/8f9398e3482e.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати, второй читатель-эта самая Варвара, из написанных ею 4 рецензий две подарила именно Агафонову. Без сомнения, чей-то клон.

Григ
14.04.2010, 10:00
Герр Агафонов имеет полный карт-бланш в Избе на свои антисемитские проповеди, пока у него такие читатели (почитатели):
http://s40.radikal.ru/i087/1004/63/8f9398e3482e.jpg (http://www.radikal.ru)
Кстати, второй читатель-эта самая Варвара, из написанных ею 4 рецензий две подарила именно Агафонову. Без сомнения, чей-то клон.

Агафонов взял на себя роль провокатора на Общелите. Неудивительно, ведь любая провокативная сущность неизменно связана с ложью, диффамациями, а в сети еще и с троллингом.
Пазл "нацист Геша Агафонов" складывается в полной мере.
Что касается Варвар и всяких иных - Изба дышит клонами. Авторов вырезает под корень, наполняясь соответственно агафоновщиной и клонами.

Тимофеева Наталья
14.04.2010, 10:15
Агафонов взял на себя роль провокатора на Общелите. Неудивительно, ведь любая провокативная сущность неизменно связана с ложью, диффамациями, а в сети еще и с троллингом.
Пазл "нацист Геша Агафонов" складывается в полной мере.
Что касается Варвар и всяких иных - Изба дышит клонами. Авторов вырезает под корень, наполняясь соответственно агафоновщиной и клонами.

"Тамара Маханькова 12.04.2010 12:34:08 (Ответ пользователю: Андрей Чернышев)

Андрей, Вы же разумный человек. Сайт, нисколько не потерял своё лицо, НО - стал намного чище(основываюсь не только на своем мнении, а по отзыву читателей, которые регулярно посещают Избу). Не понимаю... сколько можно переливать из пустого в порожнее! Стенания...стенания... Хотите общаться - общайтесь! Кто запрещает?!
О достоинствах человека нужно судить не по его хорошим качествам(о которых он сам красноречиво говорит...), а по тому, как он ими пользуется. И ещё...говорят: "скажи кто твой друг...".
Моя точка зрения,- мы наблюдаем...утонченное лицемерие...(делаю выводы, исходя из всех форумных общений, где каждый виден, "как на ладони". Ошибаются те, которые думают, что можно спрятаться за экраном. По речам их...узнаете их..)"

- вот же падла эта Маханькова, это она о Лане Горбачевской. Теперь каждая шалава себя литератором почувствовала.

Геннадий Бордуков
17.04.2010, 00:02
Вик жжёт не по-деЦки:
http://s48.radikal.ru/i121/1004/a6/c233b19c42df.jpg (http://www.radikal.ru)
Но бывает и абсолютно серьёзен:
http://s43.radikal.ru/i099/1004/e9/0326c927f163.jpg (http://www.radikal.ru)

JuliaTarantorova
17.04.2010, 00:18
Вик жжёт не по-деЦки:
http://s48.radikal.ru/i121/1004/a6/c233b19c42df.jpg (http://www.radikal.ru)
Но бывает и абсолютно серьёзен:
http://s43.radikal.ru/i099/1004/e9/0326c927f163.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну вот. Что и требовалось доказать.
Скучно. С кем бодаться?
Кто там следующий в списке у ксенофобов?
Еще остались лица с нетрадиционной ориентацией…
Мда… На безрыбье, как известно…
Все лучше, чем жрать друг друга.
Просчитываемый сценарий. Надо бы сценариста сменить. Не смешно.

Геннадий Бордуков
17.04.2010, 00:23
Ну вот. Что и требовалось доказать.
Скучно. С кем бодаться?
Кто там следующий в списке у ксенофобов?
Еще остались лица с нетрадиционной ориентацией…
Мда… На безрыбье, как известно…
Все лучше, чем жрать друг друга.
Просчитываемый сценарий. Надо бы сценариста сменить. Не смешно.
Ну, есть ещё парочка несогласных: Елена Дымарская да Оля Уваркина.
Вот выживут их, а уж затем начнутся бои пауков в банке. Вот тогда-то весь экшен и начнётся. :)

JuliaTarantorova
17.04.2010, 00:32
Ну, есть ещё парочка несогласных: Елена Дымарская да Оля Уваркина.
Вот выживут их, а уж затем начнутся бои пауков в банке. Вот тогда-то весь экшен и начнётся. :)
Да, Геннадий, согласна, есть еще несколько человек.
Олю уже, кажется, "закрыли" (на форуме).
Клоунада продолжается!
На главной Избы – редактор Дон Эллиот анонсирует.
Не поверю, что можно реально, без шуток, от души, это анонсировать. Только как издевательство или, что называется, «для прикола».
http://www.chitalnya.ru/work/155899/

Геннадий Бордуков
17.04.2010, 00:54
Да, Геннадий, согласна, есть еще несколько человек.
Олю уже, кажется, "закрыли" (на форуме).
Клоунада продолжается!
На главной Избы – редактор Дон Эллиот анонсирует.
Не поверю, что можно реально, без шуток, от души, это анонсировать. Только как издевательство или, что называется, «для прикола».
http://www.chitalnya.ru/work/155899/
А что Вы хотите от Дона? По-моему, никаких иллюзий в его моральном здоровье быть не должно-полностью прозомбированный бетаанцами и всякими вещающими старцами.
По поводу самого произведения-безусловно, уровень весьма низок, а среди рецензентов-половина реальных клонов, заведённых лишь для накрутки рейтинга. Приём, увы, не нов и весьма поощряем в Избе. Самые известные избушачьи клоноводы-Баша, Ваня Грозный и Олег Павловский.

angelmoon777
17.04.2010, 08:21
Ну, есть ещё парочка несогласных: Елена Дымарская да Оля Уваркина.
Вот выживут их, а уж затем начнутся бои пауков в банке. Вот тогда-то весь экшен и начнётся. :)

Ну, уж и парочка! Оптмистичнее, друзья, оптимистичнее!
И из застенков банных можно малявы на волю тискать! :rolleyes:

Геннадий Бордуков
17.04.2010, 14:55
Ну, уж и парочка! Оптмистичнее, друзья, оптимистичнее!
И из застенков банных можно малявы на волю тискать! :rolleyes:
Не, ну до кладбищенской тишины вряд ли зачистят. :cool: Даже столь любимый и популярный сейчас в избе товарищ Сталин позволял своим литераторам некую фронду.

Геннадий Бордуков
25.04.2010, 21:30
Разброд и шатание в рядах "однопартийцев". Комиссаренко и Агафонов постят километровые простыни с перечислением евреев в революционном движении, Медведев с умным видом тупо поддакивает, а гражданка Белла взяла и поломала эту стройную конструкцию:
http://s54.radikal.ru/i144/1004/91/85471eb8695a.jpg (http://www.radikal.ru)

Илья Рубинштейн
25.04.2010, 23:13
Разброд и шатание в рядах "однопартийцев". Комиссаренко и Агафонов постят километровые простыни с перечислением евреев в революционном движении, Медведев с умным видом тупо поддакивает, а гражданка Белла взяла и поломала эту стройную конструкцию:
http://s54.radikal.ru/i144/1004/91/85471eb8695a.jpg (http://www.radikal.ru)

Да, Геннадий, разлетается зондер-команда Агафонова. Вот сегодня и Лысенко в русофобы записали. :)

Геннадий Бордуков
26.04.2010, 00:01
А Вы представьте такую гипотетическую ситуацию: коалиция "победителей" не смогла справедливо разделить лавры героев борьбы с пришлыми сионистами, начинается внутрипартийный раздрай, в результате доносов, стукачества и подковёрных игр победителем оказывается, естественно, герр Агафонов, а Белла и Лысенко изгоняются под громкое улюлюканье Хариной и молчаливое (как всегда) одобрение Медведева.
И вот они приходят сюда бороться с Агафоновым...:D

Илья Рубинштейн
26.04.2010, 00:48
Это было бы очень смешно. И, к слову, совсем не исключено. :)

Геннадий Бордуков
26.04.2010, 01:09
Многие обсуждаемые нами персонажи уже побывали здесь: это и Ваня Грозный с Дон Эллиотом, Журавлиная Песня и Андрей Бениаминов и т.д.
Значит, Ваше замечание в отношении возможного появления новых гостей-имеет под собой реальную основу.

Илья Рубинштейн
26.04.2010, 02:11
Значит, будем ждать, Геннадий. Посещение цирка тоже иногда полезно. :)

Тимофеева Наталья
26.04.2010, 15:08
Многие обсуждаемые нами персонажи уже побывали здесь: это и Ваня Грозный с Дон Эллиотом, Журавлиная Песня и Андрей Бениаминов и т.д.
Значит, Ваше замечание в отношении возможного появления новых гостей-имеет под собой реальную основу.

Шапито...Ну, пущай приходят. Безумству храбрых!:D

Каев
26.04.2010, 15:53
Весь интернет вдоль и поперек пестрит простынями как будто одной "международной газеты" со списками "евреев - злодеев". Как будто одни и те же люди публикуют и тиражируют разоблачительные статьи. Ники у них разные, а тексты одни и те же и фотографии с картинками одинаковые. Они должны быть приравнены к нацистским преступникам и чаще надо уголовные дела заводить на них. Может быть тогда их отряды порадеют и ослабнут. Есть среди них организаторы и тупые исполнители. Агафонов же видимо обыкновенный исполнитель, солдат. Действует без творческой жилки, топорно и тупо.

angelmoon777
26.04.2010, 16:03
А что Вы хотите от Дона? По-моему, никаких иллюзий в его моральном здоровье быть не должно-полностью прозомбированный бетаанцами и всякими вещающими старцами.
По поводу самого произведения-безусловно, уровень весьма низок, а среди рецензентов-половина реальных клонов, заведённых лишь для накрутки рейтинга. Приём, увы, не нов и весьма поощряем в Избе. Самые известные избушачьи клоноводы-Баша, Ваня Грозный и Олег Павловский.

Кстати, поймала себя на мысли, что не читала Эллиота вообще! Пошла исправить несправедливость. Поразило обширное вступительное слово какого-то издателя, особенно позабавила такая фраза:
...Ранние стихи Эллиота представляются более эмоционально и нравственно насыщенными, нежели поздние...

Пошла почитать поздние, читаю:

…И из избы косички вьются,
Через окно Машеньки прядь, -
Мальчишки, видя то, смеются:
«Маш, выходи! Пойдем гулять!»

И куры, бряцая ногами,
То там, то здесь клюют зерно.
Небо лазурное над нами
На всех, как есть, всего одно…

Мимо, скрипя, телега едет,
В ней мужики и сена стог,
Конь впереди и ржет, и бредит…
Хранит картину русский бог.


Наверное надо было начинать с ранних...

Кропачев
26.04.2010, 16:37
Весь интернет вдоль и поперек пестрит простынями как будто одной "международной газеты" со списками "евреев - злодеев". Как будто одни и те же люди публикуют и тиражируют разоблачительные статьи. Ники у них разные, а тексты одни и те же и фотографии с картинками одинаковые. Они должны быть приравнены к нацистским преступникам и чаще надо уголовные дела заводить на них. Может быть тогда их отряды порадеют и ослабнут. Есть среди них организаторы и тупые исполнители. Агафонов же видимо обыкновенный исполнитель, солдат. Действует без творческой жилки, топорно и тупо.

Вы идиот?

Бродяжка
26.04.2010, 16:49
Кстати, поймала себя на мысли, что не читала Эллиота вообще! Пошла исправить несправедливость. Поразило обширное вступительное слово какого-то издателя, особенно позабавила такая фраза:
...Ранние стихи Эллиота представляются более эмоционально и нравственно насыщенными, нежели поздние...

Пошла почитать поздние, читаю:

…И из избы косички вьются,
Через окно Машеньки прядь, -
Мальчишки, видя то, смеются:
«Маш, выходи! Пойдем гулять!»

И куры, бряцая ногами,
То там, то здесь клюют зерно.
Небо лазурное над нами
На всех, как есть, всего одно…

Мимо, скрипя, телега едет,
В ней мужики и сена стог,
Конь впереди и ржет, и бредит…
Хранит картину русский бог.


Наверное надо было начинать с ранних...


плакаю... Сонь, может вообще не начинать? такое вот имхо :D
куры, бряцающие ногами :D вместе с ржуще-бредящим конём :D создают поистине фантасмагорическую обстановку. остаётся только Машеньку пожалеть :D
спасибо за поржать (с)

Главный модератор
26.04.2010, 16:54
Пользователь Кропачев!
Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей.
Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.

Sneg
26.04.2010, 16:55
...с ржуще-бредящим конём :D

Я так поняла, что это двуполый зверь сивой масти... :eek:

Кропачевич
26.04.2010, 17:03
Пользователь Кропачев!
Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей.
Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.

Вы идиот?
Меня не стереть!

Бродяжка
26.04.2010, 17:05
Я так поняла, что это двуполый зверь сивой масти... :eek:

ну и воображение у тебя.... :D
а про бряцающих кур что скажешь? любопытство пожирает, ага

Sneg
26.04.2010, 17:08
ну и воображение у тебя.... :D
а про бряцающих кур что скажешь? любопытство пожирает, ага

Ну, бряцать можно шпорами (наверное)... Шпоры есть у петухов... А, значит, эти куры - тоже двуполые... птисы :D

Стих про Чернобыль, однозначно :eek:

Бродяжка
26.04.2010, 17:12
Ну, бряцать можно шпорами (наверное)... Шпоры есть у петухов... А, значит, эти куры - тоже двуполые... птисы :D

Стих про Чернобыль, однозначно :eek:

СТИХ?! Ира, ты меня пугаешь...:D
не читайте г.Эллиота на ночь. вообще не читайте. от этого портится цвет лица. хотя глаза становятся большими и выразительными :D

Sneg
26.04.2010, 17:22
не читайте г.Эллиота на ночь. вообще не читайте.

А я его и не читаю... Я сейчас про Чернобыль читаю. Прикинь, что нашла:

http://pripyat.com/ru/publications/2009/05/25/2087.html
...Чернобыль был крупным еврейским центром. Согласно записям в общинной книге, в 1884 году в Чернобыле проживало 6 559 евреев, что в два раза превышало прочее население местечка.

А кроме того Чернобыль был особо знаменит династией своих раввинов Тверских.

Интересно, псевдоним одного из авторов "Избы-Читальни" имеет отношение к династии?.. :eek:

Каев
26.04.2010, 17:28
Вы идиот?
Меня не стереть!
Вас точно не стереть. А вы в курсе, что существует гуманитарная акция по перевоспитанию нацистов? Их уже стали отлавливать по одному на улицах. Их насильно сажают за компьютер. На экране компа светится лицо еврея. На первых порах нацист, привязанный к стулу перед монитором, плюется и кричит что-нибудь про "жидовскую морду", но потом галоперидол делает свое дело.

Кропачевич
26.04.2010, 17:34
Вас точно не стереть. А вы в курсе, что существует гуманитарная акция по перевоспитанию нацистов? Их уже стали отлавливать по одному на улицах. Их насильно сажают за компьютер. На экране компа светится лицо еврея. На первых порах нацист, привязанный к стулу перед монитором, плюется и кричит что-нибудь про "жидовскую морду", но потом галоперидол делает свое дело.

Вы идиот?

Sneg
26.04.2010, 17:37
А вы в курсе, что существует гуманитарная акция по перевоспитанию нацистов? Их уже стали отлавливать по одному на улицах. Их насильно сажают за компьютер. На экране компа светится лицо еврея. На первых порах нацист, привязанный к стулу перед монитором, плюется и кричит что-нибудь про "жидовскую морду", но потом галоперидол делает свое дело.

О, уже существует? "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью..." (с)

http://orwell.ru/library/novels/1984/russian/ru_p_1
Время приближалось к одиннадцати-ноль-ноль, и в отделе документации, где работал Уинстон, сотрудники выносили стулья из кабин и расставляли в середине холла перед большим телекраном — собирались на двухминутку ненависти. [...] И вот из большого телекрана в стене вырвался отвратительный вой и скрежет — словно запустили какую-то чудовищную несмазанную машину. От этого звука вставали дыбом волосы и ломило зубы. Ненависть началась.

Как всегда, на экране появился враг народа Эммануэль Голдстейн. Зрители зашикали. Маленькая женщина с рыжеватыми волосами взвизгнула от страха и омерзения. Голдстейн, отступник и ренегат, когда-то, давным-давно (так давно. что никто уже и не помнил, когда), был одним из руководителей партии, почти равным самому Старшему Брату, а потом встал на путь контрреволюции, был приговорен к смертной казни и таинственным образом сбежал, исчез. Программа двухминутки каждый день менялась, но главным действующим лицом в ней всегда был Голдстейн. Первый изменник, главный осквернитель партийной чистоты. Из его теорий произрастали все дальнейшие преступления против партии, все вредительства, предательства, ереси, уклоны. Неведомо где он все еще жил и ковал крамолу: возможно, за морем, под защитой своих иностранных хозяев, а возможно — ходили и такие слухи, — здесь, в Океании, в подполье.

Уинстону стало трудно дышать. Лицо Голдстейна всегда вызывало у него сложное и мучительное чувство. Сухое еврейское лицо в ореоле легких седых волос, козлиная бородка — умное лицо и вместе с тем необъяснимо отталкивающее [...] Ненависть началась каких-нибудь тридцать секунд назад, а половина зрителей уже не могла сдержать яростных восклицаний. Невыносимо было видеть это самодовольное овечье лицо и за ним — устрашающую мощь евразийских войск; кроме того, при виде Голдстейна и даже при мысли о нем страх и гнев возникали рефлекторно. Ненависть к нему была постояннее, чем к Евразии и Остазии, ибо когда Океания воевала с одной из них, с другой она обыкновенно заключала мир. Но вот что удивительно: хотя Голдстейна ненавидели и презирали все, хотя каждый день, но тысяче раз на дню, его учение опровергали, громили, уничтожали, высмеивали как жалкий вздор, влияние его нисколько не убывало. Все время находились, новые простофили, только и дожидавшиеся, чтобы он их совратил. Не проходило и дня без того, чтобы полиция мыслей не разоблачала шпионов и вредителей, действовавших по его указке. Он командовал огромной подпольной армией, сетью заговорщиков, стремящихся к свержению строя. [...]
Ко второй минуте ненависть перешла в исступление. Люди вскакивали с мест и кричали во все горло, чтобы заглушить непереносимый блеющий голос Голдстейна. [...] Ужасным в двухминутке ненависти было не то, что ты должен разыгрывать роль, а то, что ты просто не мог остаться в стороне. Какие-нибудь тридцать секунд — и притворяться тебе уже не надо. Словно от электрического разряда, нападали на все собрание гнусные корчи страха и мстительности, исступленное желание убивать, терзать, крушить лица молотом: люди гримасничали и вопили, превращались в сумасшедших. При этом ярость была абстрактной и ненацеленной, ее можно было повернуть в любую сторону, как пламя паяльной лампы.

:D

angelmoon777
26.04.2010, 17:48
СТИХ?! Ира, ты меня пугаешь...:D
не читайте г.Эллиота на ночь. вообще не читайте. от этого портится цвет лица. хотя глаза становятся большими и выразительными :D

Клянусь, первый раз зашла почитать! На форуме ИЧ лаялись сколько раз, а читать не приводилось. А может он так юморит? Или это Трёххлебов на него так действует?

Геннадий Бордуков
26.04.2010, 19:38
Клянусь, первый раз зашла почитать! На форуме ИЧ лаялись сколько раз, а читать не приводилось. А может он так юморит? Или это Трёххлебов на него так действует?
Самое смешное-что он относится к этому совершенно серьёзно. Это и пугает.

Кропачман
26.04.2010, 20:31
Пользователь Кропачев!
Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей.
Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.

Вы идиот?
Меня не стереть!

Пришелец
26.04.2010, 21:33
Пользователь Кропачев! Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей. Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.

Идиот! Меня не стереть! Не зли меня!

Константин Суслов
26.04.2010, 22:27
Извиняюсь перед модератором за размножение этого поста:

Идиот! Меня не стереть! Не зли меня!

Щёлкаем на страничке правой кнопкой мыши. Из выпадающего списка выбираем "блокировать содержимое". Наводим курсор на картиночко, щёлкаем левой кнопкой и нажимаем "сохранить"... картиной Репина любуется только Пришелец, или как там его, Виолетто ибн Грозное...

Суслов
27.04.2010, 06:28
Пользователь Кропачев!
Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей.
Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный Модератор


Меня не стереть! Не злите меня!

Константин Суслов
27.04.2010, 06:51
Меня не стереть! Не злите меня!

Подло. Кто бы сомневался, от господ из администрации ИЧ кроме подлости и ожидать больше нечего...
Самые литературные вы наши и интеллигентные



Ребята, на эту картиночку то же лекарство...

http://obshelit.su/showpost.php?p=46477&postcount=6092

http://obshelit.su/showpost.php?p=46505&postcount=6118

Ваня Грозный
28.04.2010, 19:35
http://www.chitalnya.ru/work/165963/

В том, что Григорий Подольский графоман, он сам признается в своем «произведении» Григ: http://www.galinapodolsky.ru/work/513/
Эх, мне бы капельку таланта
Что Эдвард Григ с собой забрал!
Вознесся б я, как на пуантах,
Нетленок больше б не писал.

В Инте не стал бы тусоваться!!!!
Хотя ... я слухом обделен...
И даже здесь не жду оваций...
Нет, Григ - не я, а я - не он...

Закончен стих... курок взведен...
***
Пародия.

Давно пора уж застрелиться
Ты всем порядком надоел
Таланта нет, одна водица
И в ту нагадить ты успел…
***
Еще одна шняга Грига. В ней он подошел к себе критически:
http://www.galinapodolsky.ru/work/511/
Распродавая свой народ
Себя он кличет "патриот",
Мечтая вновь Христа распять.
Вопрос: "Зачем?"

- "Мне - наплевать!
Вам патриотов не понять!
Как нам с народом воевать?
Ведь мы продажны, словно б...дь!

Народ-то нас уже узнал
И слушать просто перестал."
В смятенье псевдопатриот:

- "Ведь нас без вас забвенье ждет.
Нам без евреев и Христа -
Идеология пуста!"
***
В этой шняге графоман Григ говорит о себе и своем избранном народе:
«Ведь мы продажны, словно б...дь!*
Ну, то, что продажны, секрета нет. Именно Иуда Искариот продал Иисуса Христа.
А чем Григ лучше? Ничем! Он такой же Иуда, только продавший свою Родину и сбежавший за бугор.
Обратите внимание на глагольную рифму графомана: наплевать-не понять-воевать,
узнал-перестал.
Это говорит о скудности ума иерусалимского доктора. Уж лучше бы он зубы дергал у арабов, чем стихи такие писал…

fiatik
28.04.2010, 19:40
ваще плагиаторам типа ВГ п...ть о поэзии не положено

Ваня Грозный
28.04.2010, 19:47
http://www.chitalnya.ru/work/167444/

В уральских лесах жила-была рыжая лиса. Звали ее Соня. Это не потому, что она любила спать, а потому, что она видела сны-галлюцинации от чрезмерного употребления поганок - галлюциногенных грибов. Одним словом рыжая Соня была наркоманкой! Какой ужас!
Как-то утром спозаранку, вышла Соня наша в лес. Глядь - а грибов-то нет! Все грибы собрал пьяница Костик и утащил в столовку на общепит...готовить суп по-григовски...
Что де-ла-ть?
У рыжей уже начиналась "ломка"...Ломало ее по-страшному...Привыкла тварь лесная к грибам, за уши не оттащишь...Она "фсё своё" готова была отдать за одну поганку...
Вспомнила рыжая Соня, что еёныя подружка Дуремарская на соседнем болоте обитает.
И подумала рыжая:
-Пойду-ка я к Ленке, авось, у нее грибочек какой завалялся...
Прибегает Сонечка к Дуремарской, а та в отключке...Воды "болотной" упилась...
Что де-ла-ть?
А Сонечку уже конкретно ломает...сил терпеть нету...
Тут она вспомнила про старого волка Витьку. Хоть и гад был этот Витька, но "дури" у него всегда хватало!
Побежала Сонечка к Витьке...А Витька, сволочь, как назло, за новой партией товара отбыл в степи Афганистана....
"Всё - облом!" - подумала рыжая Соня.
Собралась уже Сонька-рыжая лиса умирать, лежит под дубом трясется...
И вдруг видит: сидит на ветке двуполая птица - Ворона Белый - лесной гомосек...

продолжение следует...

fiatik
28.04.2010, 19:58
слышь, госпожа-плагиаторша, ты про меня исчо чиво запость)))
прикольно мяучишь)

Ворона Белый
28.04.2010, 20:02
слышь, госпожа-плагиаторша, ты про меня исчо чиво запость)))
прикольно мяучишь)

ПрЮвет, аффтаммабильчук!
:)

Во ево плющит, да?
:D

angelmoon777
28.04.2010, 20:05
ПрЮвет, аффтаммабильчук!
:)

Во ево плющит, да?
:D


Видать совсем плохо катёначкину. Весенний гон.

fiatik
28.04.2010, 20:06
привет и рыжим, и пернатым)
прикольно плющит)

angelmoon777
28.04.2010, 20:07
привет и рыжим, и пернатым)
прикольно плющит)

Абиделся на нас.

Ворона Белый
28.04.2010, 20:09
Видать совсем плохо катёначкину. Весенний гон.

Эта... я там тибе в блоге этава бездаря ответил...
Не гон эта, а гадит са страху по всем углам. Как катёнак, чесслово.

Ему проста тяжило аднаму. Патамушта - бездарнасть и тупой.
Кому по жизни легко эдакую пустоту волочь в сибе?
Ево пожалеть нада, убогава.
:)

Ваня Грозный
28.04.2010, 20:14
То, что Ворона Белый - это провокатор я знал давно. Он методически скурпулезно готовил акцию - массовое вторжение клонов с общелита на Избу!
Только за сутки были обнаружены и заблокированы следующие клоны провокаторов общелита:
1.http://www.chitalnya.ru/users/nikolaabramovitch/
2.http://www.chitalnya.ru/users/manja/
3.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
4.http://www.chitalnya.ru/users/vanya2010/
5.http://www.chitalnya.ru/users/bumaggomaraka/
6.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
7.http://www.chitalnya.ru/users/Chitatel/
8.http://www.chitalnya.ru/users/new_loz/
9.http://www.chitalnya.ru/users/grafkaleostro/

Сегодня утром Ворона Белый явился клоном:
http://www.chitalnya.ru/users/vanuchka/
И написал 16 отрицательных рецензий разным авторам,
которые его критиковали.

Sneg
28.04.2010, 20:15
...гадит са страху по всем углам. Как катёнак, чесслово.


А вот, кстати, не надо на котят напраслину возводить. Они, между прочим, - строго в специальный лоточек... Лично наблюдала.

И вообще, кот - древнее и неприкосновенное животное (с)...
Может, потому котячья аватарка - хорошее прикрытие?..

Ворона Белый
28.04.2010, 20:18
То, что Ворона Белый - это провокатор я знал давно. Он методически скурпулезно готовил акцию - массовое вторжение клонов с общелита на Избу!
Только за сутки были обнаружены и заблокированы следующие клоны провокаторов общелита:
1.http://www.chitalnya.ru/users/nikolaabramovitch/
2.http://www.chitalnya.ru/users/manja/
3.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
4.http://www.chitalnya.ru/users/vanya2010/
5.http://www.chitalnya.ru/users/bumaggomaraka/
6.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
7.http://www.chitalnya.ru/users/Chitatel/
8.http://www.chitalnya.ru/users/new_loz/
9.http://www.chitalnya.ru/users/grafkaleostro/

Сегодня утром Ворона Белый явился клоном:
http://www.chitalnya.ru/users/vanuchka/
И написал 16 отрицательных рецензий разным авторам,
которые его критиковали.

Ты эта... слушь, не ухади атсюда.
:D

Хароший цырк. Мне нравицца.
Слушь, вот скажи чесна, положа хвост на вылизанное, ты ить наверна сам клоняек всех по Избе насоздавал, а типерь врешь неубедительна.

Ну ка, клоун, в глаза сматреть! - Тибе эту инфармацию Ярослав Воробьев слил, или сам приснился?!
:D

Ворона Белый
28.04.2010, 20:19
А вот, кстати, не надо на котят напраслину возводить. Они, между прочим, - строго в специальный лоточек... Лично наблюдала.

И вообще, кот - древнее и неприкосновенное животное (с)...
Может, потому котячья аватарка - хорошее прикрытие?..

Ни дай тибе Бог этава катеначка гадящим в коробоку увидеть...
:D

Ржунимагу...
Придставляешь эту картиначку?
:eek:

Тимофеева Наталья
28.04.2010, 20:21
http://www.chitalnya.ru/work/165963/



Привет, Ваняйко ибн Хайрулло-Нассрато. В избушке все углы обметил, теперь сюда прибежал, котёночек блохастый? Здесь тебе не там, долго ты не повыделываешься, кто-нибудь обязательно на хвост наступит.:D

Sneg
28.04.2010, 20:22
Придставляешь эту картиначку?
:eek:

Не-а... Кстати, а чё ты свою аватару поменял на белый флаг, а?

Ворона Белый
28.04.2010, 20:26
Не-а... Кстати, а чё ты свою аватару поменял на белый флаг, а?

Патаму что - проиграл.
Типа, всё.
Вот.
:)

Андрей Шталь
28.04.2010, 20:26
Привет Ворона!

Он улетел, но обещал вернуться. Это я про тебя.

Птица, верни картинку на свой аватар. Сильно прошу.

Ворона Белый
28.04.2010, 20:27
Привет Ворона!

Он улетел, но обещал вернуться. Это я про тебя.

Птица, верни картинку на свой аватар. Сильно прошу.

М-м... нет.
Пока во всяком случае.
Патом - пасмотрим.
А пока - нет.
Извини.

Ваня Грозный
28.04.2010, 20:32
О, соня-лена сральникова прискакала))
Привет, убогая старушка))

Sneg
28.04.2010, 20:35
Патаму что - проиграл.


Что наша жизнь? - Игра.

И она пока продолжается. Шоу маст гоу он. А значит, проигравших нету :mad:

...

Андрей, тебя или супруги твоей в Киеве случаем не будет в эти выходные (праздники майские)? П.ч. я там буду... Правда, я сейчас вся в соплях - аллергия у меня на цветение, но героически собираюсь пройти обещанные экскурсии, фотографируя всё увиденное...

Было бы прикольно встретить на Украине знакомых.

Ворона Белый
28.04.2010, 20:41
Обнадежил, Ворона. А то я за Котёнка шибко испугалась...:D

Ой, забыла тебе прЮвет сказать. Картинку верни все ж-таки. Без нее ты как сирота смотришься :)

А я Шталю забыл... :(


Шталь, ПрЮвет!!!
:)

===============
С картинкай - вопрос решен.
Больше не апсуждаецца.

Геннадий Бордуков
28.04.2010, 20:49
А видать избушачьи рулевые вахтовым методом решили у нас ошиваться. :p
Вэлкам, лишенцы!

Андрей Шталь
28.04.2010, 20:59
Что наша жизнь? - Игра.

И она пока продолжается. Шоу маст гоу он. А значит, проигравших нету :mad:



Андрей, тебя или супруги твоей в Киеве случаем не будет в эти выходные (праздники майские)? П.ч. я там буду... Правда, я сейчас вся в соплях - аллергия у меня на цветение, но героически собираюсь пройти обещанные экскурсии, фотографируя всё увиденное...

Было бы прикольно встретить на Украине знакомых.

Сожалею.:( Но в Киев на выходные я не ехаваю. Я и в Донецк теперь не ехаваю.

А тебе здоровьечка.

Григ
28.04.2010, 21:00
А видать избушачьи рулевые вахтовым методом решили у нас ошиваться. :p
Вэлкам, лишенцы!
Играют в 4 руки - Агафонов - Воняйко. Павловский в автономном плавании.

Андрей Шталь
28.04.2010, 21:00
А я Шталю забыл... :(


Шталь, ПрЮвет!!!
:)

===============
С картинкай - вопрос решен.
Больше не апсуждаецца.

Привет!:D

Ворона Белый
28.04.2010, 21:03
Привет!:D

Слушь, прикинь, там, внизу маей темы, Дон у Хариной пра английский выясняет.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5980

А миня убеждал, что он в английскам, типа, свабодна.
Вот и пайми их...:(

Я в аглицкам не очень, но уж не до такой степени...
:D

Геннадий Бордуков
28.04.2010, 21:19
Павловский в автономном плавании.
Портвейн в лабаз завезли? :rolleyes:

Ворона Белый
28.04.2010, 21:22
Воскрес Иисус и сказал:
ВОРОНУ БЕЛУЮ УБИТЬ ПОРА!

Кстати, чиста ради инфармации к размышлению "литературных и патриатических"...
Этат... э-э... шидевр Пепсик Воня Гроздный апубликавал в день Пасхи. На этом самом "литературнам и патриатическам.
И - нармальна. Никто и ухам не павел.
:mad:

Вот, убедитесь:
http://www.chitalnya.ru/work/164633/

Андрей Шталь
28.04.2010, 21:33
Слушь, прикинь, там, внизу маей темы, Дон у Хариной пра английский выясняет.
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=5980

А миня убеждал, что он в английскам, типа, свабодна.
Вот и пайми их...:(

Я в аглицкам не очень, но уж не до такой степени...
:D

Много букофф. Не осилю я сегодня Дона Идиота с Харей Светиной читать:D

Андрей Шталь
28.04.2010, 23:24
Эта... Воня Гроздный - это не толька ценный мех и вертухай, он - юный дабравольный памошник (правда, на пенсии) вертухаев. И - их же самый лучий Друк.
Ага.
:)


Ты когда на своем языке произносишь слово "Друк", мне поэт Владимир Друк вспоминается. Хороший поэт. между прочим.

РОМАН

Нежно смотрит на микроба
Аспирантка С. Петрова.
Так же нежно в микроскоп
На нее глядит микроб.
ЭПИТАФИЯ

Я новый мир хотел построить,
Да больше нечего ломать.


* * *

вихри враждебные
бури магнитные
выборы в местный совет
выпить бы что-нибудь
жизнезащитное
только закусывать нет


* * *

рожденный ползать зачем летает?
рожденный ползать летать не может!
рожденный ползать летать не должен
зачем летает?

Рожденный ползать не может ползать
рожденный ползать не хочет ползать
не может больше не хочет больше
вот и летает!


http://www.rvb.ru/np/publication/01text/46/06druk.htm

Ворона Белый
28.04.2010, 23:29
Вертухайников начальник, клономатки командир...:) Точно, Гроздный...

Дык, канечна!!!
:D

Он патаму и Воня, что гроздями сыпецца...
Ну, каррроче, как у кроликав.
Тока этат - катёнак, но гадит... - кролики удивляюцца и дохнут от вони.
:)

griffon
28.04.2010, 23:38
Дык, канечна!!!
:D

Он патаму и Воня, что гроздями сыпецца...
Ну, каррроче, как у кроликав.
Тока этат - катёнак, но гадит... - кролики удивляюцца и дохнут от вони.
:)

Чёй-то притих пупкарь... И хвост уже не трубой...

Ворона Белый
28.04.2010, 23:41
Воскрес Иисус и сказал:
ВОРОНУ БЕЛУЮ УБИТЬ ПОРА!

Кстати, чиста ради инфармации к размышлению "литературных и патриатических"...
Этат... э-э... шидевр Пепсик Воня Гроздный апубликавал в день Пасхи. На этом самом "литературнам и патриатическам.
И - нармальна. Никто и ухам не павел.
:mad:

Вот, убедитесь:
http://www.chitalnya.ru/work/164633/

Во... ищо одна инфармация к размышлению "литературным и патриатическим":

http://www.chitalnya.ru/work/172928/

Маладец, Сорока!
:)

griffon
29.04.2010, 00:00
Во... ищо одна инфармация к размышлению "литературным и патриатическим":

http://www.chitalnya.ru/work/172928/

Маладец, Сорока!
:)

Было бы смешно если при нынешних обстоятельствах "лицом сайта" не был бы этот придурок. А так всё честно.

Тимофеева Наталья
29.04.2010, 12:18
То, что Ворона Белый - это провокатор я знал давно. Он методически скурпулезно готовил акцию - массовое вторжение клонов с общелита на Избу!
Только за сутки были обнаружены и заблокированы следующие клоны провокаторов общелита:
1.http://www.chitalnya.ru/users/nikolaabramovitch/
2.http://www.chitalnya.ru/users/manja/
3.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
4.http://www.chitalnya.ru/users/vanya2010/
5.http://www.chitalnya.ru/users/bumaggomaraka/
6.http://www.chitalnya.ru/users/alikpadlovskij/
7.http://www.chitalnya.ru/users/Chitatel/
8.http://www.chitalnya.ru/users/new_loz/
9.http://www.chitalnya.ru/users/grafkaleostro/

Сегодня утром Ворона Белый явился клоном:
http://www.chitalnya.ru/users/vanuchka/
И написал 16 отрицательных рецензий разным авторам,
которые его критиковали.

Неужели и котёночка обосрали? Ах, какая непрятность!:D

Геннадий Бордуков
16.05.2010, 12:27
Пока герр Павловский нам тут растекается мыслью по дереву об "очищении Избы", другой знаковый персонаж этого террариума друзей-герр Лысенко плачет крокодиловыми слезами об изгнанных бывших собеседниках, видимо, кампания Дона и Агафонова ему малоинтересна: