PDA

Просмотр полной версии : Место, где делятся впечатлениями


София Кульбицкая
15.03.2010, 16:15
Один знакомый человек сделал вот такой сайт:
http://www.impression.cc/

Может, кому ляжет на душу! (Там есть место даже для создания "коллекций придурков" - то, чем все здесь так любят заниматься).

Sneg
15.03.2010, 16:48
Один знакомый человек сделал вот такой сайт:
http://www.impression.cc/


...нож к тому же отобрали в аэропорту на обратном пути)

Во! Та же фигня! У меня зажигалку отобрали со складным ножом и нескладным штопором... Главное, даже не воспользовалась ни разу!..

София Кульбицкая
15.03.2010, 17:09
Во! Та же фигня! У меня зажигалку отобрали со складным ножом и нескладным штопором... Главное, даже не воспользовалась ни разу!..
Ну, это ещё не страшно... Гораздо страшнее рассказы художников о некоторых загранпоездках - когда на таможне у них начинают выдавливать краски из каждого тюбика, ища наркотики или другие недозволенные вещества...

fiatik
15.03.2010, 17:24
опа:)
тока я лучше не буду делиться впечатлениями от последней поездки за рубеж) бо последний раз как раз в Москву мотался:)

fiatik
15.03.2010, 17:27
Ну, это ещё не страшно... Гораздо страшнее рассказы художников о некоторых загранпоездках - когда на таможне у них начинают выдавливать краски из каждого тюбика, ища наркотики или другие недозволенные вещества...

а про то, как в советские времена выездные артисты суп в умывальниках варили, слышала? вёдерный кипятильник: порой автомат на этаже срабатывал, отключая свет:)

София Кульбицкая
15.03.2010, 18:04
а про то, как в советские времена выездные артисты суп в умывальниках варили, слышала? вёдерный кипятильник: порой автомат на этаже срабатывал, отключая свет:)
Ну, это хоть давно было. А вот мой дедушка недавно в больнице лежал с переломом, так там по всей больнице пациентам было запрещено вилки и ножи при себе иметь... (Говорят, из-за того, что в гинекологии поножовщина случилась).:)

fiatik
15.03.2010, 18:10
Ну, это хоть давно было. А вот мой дедушка недавно в больнице лежал с переломом, так там по всей больнице пациентам было запрещено вилки и ножи при себе иметь... (Говорят, из-за того, что в гинекологии поножовщина случилась).:)
:eek: даже одноразовые пластиковые?????????????
:)

София Кульбицкая
15.03.2010, 18:15
:eek: даже одноразовые пластиковые?????????????
:)
Не, пластиковые разрешали!:D

Григ
15.03.2010, 18:23
Ну, это ещё не страшно... Гораздо страшнее рассказы художников о некоторых загранпоездках - когда на таможне у них начинают выдавливать краски из каждого тюбика, ища наркотики или другие недозволенные вещества...
А поподробнее можно? У нас друг в апреле в Москву персональную выставку своих картин везет... Хоть будет знать что его ждет.

София Кульбицкая
15.03.2010, 18:32
А поподробнее можно? У нас друг в апреле в Москву персональную выставку своих картин везет... Хоть будет знать что его ждет.
Григ, я не знаю - вообще-то люди возят картины через границы, устраивают выставки и обычно всё бывает нормально. Просто такой случай однажды ИМЕЛ МЕСТО (к сожалению, я не помню, что это был за пункт назначения). Кстати, у моего друга было и такое, что багаж с картинами застрял где-то на таможне и его пришлось долго, чуть ли не в течение недели вызволять...

Вообще-то в таких случаях, я думаю, надо заранее всё узнавать, и не у меня, а у компетентных лиц. Например, не считаются ли картины "культурным достоянием" государства, на вывоз которого необходимо специальное разрешение, и тд... (такое тоже может быть)

Григ
15.03.2010, 18:39
Вообще-то в таких случаях, я думаю, надо заранее всё узнавать, и не у меня, а у компетентных лиц.
Ну формальные - то правила вывоза - ввоза он знает. А вот неформальные... Особенно на российской таможне. Израильской-то прямо скажем - по барабану. Выбрал зеленый коридор и выходи по нему :D

София Кульбицкая
15.03.2010, 18:42
Ну формальные - то правила вывоза - ввоза он знает. А вот неформальные... Особенно на российской таможне. Израильской-то прямо скажем - по барабану. Выбрал зеленый коридор и выходи по нему :D
Надеюсь, всё будет нормально - случай с выдавливанием красок, кажется, происходил как раз не в России, а, наоборот, при въезде в какое-то /арабское?/ государство... Видимо, это было там, где опасались ввоза наркотиков...

Григ
15.03.2010, 19:42
Надеюсь, всё будет нормально - случай с выдавливанием красок, кажется, происходил как раз не в России, а, наоборот, при въезде в какое-то /арабское?/ государство... Видимо, это было там, где опасались ввоза наркотиков...

Нет, на российской таможне выверяют картины по миллиметрам, несмотря на документы ввоза (фотографии картин в двух экземплярах и справки о ввозе), заставляют пройти со своими работами вновь различные инстанции, где вопрос решает не право, а взятка... В общем, много сложностей.

София Кульбицкая
15.03.2010, 19:49
Нет, на российской таможне выверяют картины по миллиметрам, несмотря на документы ввоза (фотографии картин в двух экземплярах и справки о ввозе), заставляют пройти со своими работами вновь различные инстанции, где вопрос решает не право, а взятка... В общем, много сложностей.
Ну так Вы с Вашим другом уже ко всему подготовлены!:)
А что много сложностей - так и правильно. Культурное достояние и не должно легко вывозиться. А то... ну, история показывает, что из этого выходит. Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...

Sneg
15.03.2010, 20:14
Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...

Кстати, одному вице-президенту ТСХ России так и не вернули две картины с выставки в Японии (если не ошибаюсь)... После этого он в инфо о себе добавил звучную фразу "Работы находятся в музее Японии" - нет худа без добра.

vgr
15.03.2010, 20:31
ИЗ ЕВРОПЫ – С ЛЮБОВЬЮ
(юмористический анализ)
Огромное удовольствие получаешь, просматривая интеллектуальное европейское кино, и если герои фильма непринуждённо обсуждают творчество Фёдора Михайловича Достоевского – мы явно попали по адресу…

Джейсон Стетхэм и Наталья Рудакова в фильме Оливье Мегатона «Перевозчик 3», по сценарию Люка Бессонна и Роберта Марка Камена (год выпуска – 2008, кинокомпания – «ЕВРОПАКОРП») - доставили мне огромное удовольствие…

Сначала я думал, что смотрю проходной боевичок, но услышав о Достоевском – сразу понял свою ошибку, и быстро обнаружил скрытый в фильме подтекст…

Краткое содержание фильма:
Американская корпорация, отчаявшись подкупить (!!!) крупного украинского чиновника (сходство актёра, исполняющего эту роль, с беглым украинским премьер-министром, которого Украина недавно «выковыривала» из Южной Америки вместе с украденными им казёнными деньгами, надеюсь - чистая случайность…), похищает его дочь, Валю-одесситку, которая прожигала жизнь в кабаках Ибицы, минирует её и начинает катать на разных машинах по Европе…
Цена вопроса – пустяковина: всего и делов-то – разрешить ввоз в Украину десятка судов с ядовитыми американскими отходами, которые отравят страну на сотню лет, но чиновник – упёрся, и отправил на поиски дочери группу украинских оперативников во главе с полковником Медведем (не путать с Медведевым… думаю, правильно – Ведмедь)…
Сверхзадача фильма – реклама машины марки «АУДИ», пуленепробиваемой и непотопляемой, сносящей ограды мостов и дробящей железнодорожные вагоны без видимого для себя ущерба. А управляет этой супер-машиной - всё тот же Фрэнк, избивающий в каждой серии многологии по сотне человек до полусмерти, а до смерти – только некоторых…
Но была и ещё одна задачка: дать людям-зрителям внятную картину взаимоотношений Европы и постсоветского пространства…
Я так понял: Фрэнк – олицетворяет собой гуманную Европу.
А вот новую, незалежную и самостийную Украину – олицетворяет Валя-одесситка… это – однозначно…
Во-первых – она патриотка своей страны (призывает отца ничего не подписывать, пусть ей - хоть голову оторвут)…
Во-вторых – когда её заподозрили в русском пессимизме, она была крайне возмущена: закричала, что голова и сердце украинца – совершенно иные, чем у русского, и стала смешивать наркотики со спиртными напитками (странно, что с водкой, а не с горилкой… хотя – возможны неточности мосфильмовского перевода…), чтобы поднять свой жизненный тонус до уровня истинно-украинского оптимизма…
Неприятно поразили - следующие вещи…
Наиболее безобидная – кретинизм украинских оперативников… Ладно бы – только убийство французского полицейского под прицелом нескольких видеокамер (ну – нужна была ребятам система навигации для нормальной работы, а родное правительство – не обеспечило аппаратурой)… Но вот то, что вместо правильной «АУДИ» они гоняли по Европе на поганом «МЕРСЕДЕСЕ» - добром кончиться не могло: метров триста летели-орали по воздуху, пока в лепёшку не разбились…
Шокировало - поведение заминированной американцами Валентины-Украины, перемещающейся в одной машине с заминированным (американцами же) Фрэнком-Европой…
Что уж там - смесь наркотиков со спиртным…
Возможно, президента Ющенко и не расстроило то, что символ Украины справляет нужду посреди европейского магазина, но как это воспринимает президент Янукович? (гады-америкосы – довели?)
А как можно оценить тот факт, что дочь честного-неподкупного украинского чиновника знает наизусть меню ресторанов всех европейских столиц, и – даже - имеет в каждой из них – ресторанчик излюбленный?
То, что Валя-Украина постоянно и вожделенно перечисляла блюда этих ресторанов – Ющенко, наверное, как раз понравилось: мол – до чего русские украинцев доголодоморили… в пятом поколении - тема еды актуальна…

Хорошо, люб Вале-Украине стриптиз в исполнении Фрэнка-Европы (читай – европейский уровень жизни)…
Хорошо, хочется Вале-Украине Френку-Европе отдаться (читай – к этому уровню подобраться поближе), а он, скотина – кочевряжится…
Хорошо, она использует шантаж ключом (нет, не от газопровода, что вы) от машины…
А что она? Рыжая, что ли? (хотя в фильме – мало того, что рыжая и конопатая… ещё и - разукрашена неприлично)…
Но вот то, что отдаётся Валя-Украина – сразу после убийства Фрэнком-Европой группы украинских силовиков (не забудем – вся ситуация спровоцирована американскими «плохишами»), слезинки над тёплыми ещё телами украинских хлопцев не проронив… - вот тема для размышления…
А какие аналогии будет проводить зритель: от роли сексуального придатка Европы – до принятия Украины в НАТО – ему решать…

А может – в европейский суд Украине иск подать на такое «кино»? За диффамацию? И ещё: фамилия Рудакова – достаточно украинская?

Поаккуратнее бы надо с Фёдором Михайловичем…



P.S. А Фрэнк-Европа сильно сдал к концу фильма (может – от ударов по голове?): надо же додуматься – эту озабоченную жратвой и сексом козу - с мужиками на рыбалку взять? (а может – имелся в виду – Совет Европы?)

Григ
16.03.2010, 00:09
Ну так Вы с Вашим другом уже ко всему подготовлены!:)
А что много сложностей - так и правильно. Культурное достояние и не должно легко вывозиться. А то... ну, история показывает, что из этого выходит. Потом хвать - а все национальные ценности уже по заграничным музеям обитают...
:D Это что? Это как? Человек привозит из Израиля на выставку свои картины (предоставляя на таможне все документы и комплект фотографий в двух экземплярах), а по возвращению это уже превращается в культурное достояние России?
Тссссс.... Открою маленькую тайну, которую мне открыл один российский режиссер, эту выставку и пробивший - из России можно вывозить любое культурное достояние - вопрос лишь в цене чиновникам!

София Кульбицкая
16.03.2010, 00:34
:D Это что? Это как? Человек привозит из Израиля на выставку свои картины (предоставляя на таможне все документы и комплект фотографий в двух экземплярах), а по возвращению это уже превращается в культурное достояние России?
Ну, видимо, бдят: как бы он под видом своего культурного достояния и российского кусочек не прихватил...:)
Тссссс.... Открою маленькую тайну, которую мне открыл один российский режиссер, эту выставку и пробивший - из России можно вывозить любое культурное достояние - вопрос лишь в цене чиновникам!
М-да, боюсь, это очень старая тайна...:(

Григ
16.03.2010, 00:45
Ну, видимо, бдят: как бы он под видом своего культурного достояния и российского кусочек не прихватил...:)
без надлежащей мзды...

М-да, боюсь, это очень старая тайна...:(
Вообще-то это скорее секрет Полишинеля. Но динамика этого растранжиривания всё же различна. Постреволюционная Россия и Сталин так доставали валюту, и немалую. Во времена Брежнева из музеев и галерей шедевры забирали партийные бонзы, а теперь - все кому не лень, только плати "кому надо"...

Интересно, как бы этот чисто (или нет?) российский феномен с точки зрения своей антисемитской теории обосновал Агафонов? :cool:

vgr
16.03.2010, 00:46
М-да, боюсь, это очень старая тайна...:(

"М-да..." чиновника мы вывели... Кому бы продать? дорого бы не запросили...:(

София Кульбицкая
16.03.2010, 11:04
Интересно, как бы этот чисто (или нет?) российский феномен с точки зрения своей антисемитской теории обосновал Агафонов? :cool:
Григорий, ну, так тоже нельзя.:( Отвлекитесь Вы от своего жупела хоть ненадолго, никуда он от Вас не уйдёт. Давайте уж лучше о любви говорить, что ли... (хотя подозреваю, что, пока Ваш враг жив - Вам не до глупостей...)

А как этот "феномен" трактуется с точки зрения антисемитизма, догадаться нетрудно и не обращаясь к Агафонову. Но из сострадания к Вам, к нему и к себе развивать эту тему я не стану.

fiatik
16.03.2010, 11:27
Интересно, как бы этот чисто (или нет?) российский феномен с точки зрения своей антисемитской теории обосновал Агафонов? :cool:

дык ясно как: евреи разворовывают русские музеи)
погоди, он тута почитает, да и тиснет такую темку:)
ещё и о спекуляции иконами пришпилит:)

fiatik
16.03.2010, 11:30
Давайте уж лучше о любви говорить, что ли...


это и точна интереснее:) вот как поменяю зубы на металлокерамику, пошью костюм в Лондоне и куплю бентли, приеду в Москву для разговора на эту тему:)

Sneg
16.03.2010, 11:56
дык ясно как: евреи разворовывают русские музеи)
погоди, он тута почитает, да и тиснет такую темку:)
ещё и о спекуляции иконами пришпилит:)

М-м-м... Чё вспомнилось.

Пересказываю пересказ (рассказавшим доверяю). У одного чела из ТСХ России дачу обокрали. Были там то ли картины, то ли иконы. Ценные. Вернуть украденное имущество проблематично, это я знаю по опыту своей мамы (её квартиру обокрали лет 15 назад, и милиционеры тогда ей сказали прямо: "Найти - невозможно, искать - не будем", правда, предварительно зачем-то засыпали всю квартиру специальным чёрным порошком для снятия отпечатков пальцев).

Короче, в один прекрасный день человек этот увидел свои картины по ТВ. Их, видимо, укравшие перепродали, и нашлись они в итоге в Израиле. И по ТВ объявляли розыск владельца. Человек этот дал о себе знать (у него, видимо, было подтверждение собственности), и ему оплатили дорогу (!) и вернули картины.

В начале 2009 года, по-моему, эта история случилась, или в 2008. Я уже в Союзе не работала. Помню, слушала эту историю - как сказку... Но ещё раз: я верю тем, кто это рассказал.

Григ
16.03.2010, 12:14
(хотя подозреваю, что, пока Ваш враг жив - Вам не до глупостей...)

На самом деле тема художников мне близка уже тем, что я живу в их окружении. Иногда посещаю их выставки ...
Так уж случилось, что жена здесь работает в области журналистики и искусствоведения.
Кинг не даст соврать - интерьер нашего дома - немало хороших картин.
И интересные люди, но заслуга в этом отнюдь не моя.
Ну, может быть немного в том, что начинаю приобщать некоторых из художничков к сборищам на "крыше у Кинга"...

ЗЫ: ну а эта ссылочка - для общего развития. Кто в теме, тот наслышан об знаменитом "отце второго русского авангарда" М. Гробмане. Это правда классик при жизни. Могущественный в своей области ...
А о его искусстве судите сами.
http://blogs.privet.ru/user/arkady_ostritsky/80126794

fiatik
16.03.2010, 12:47
М-м-м... Чё вспомнилось.


када друг детства уезжал с родителями на ПМЖ, дык я не знал, чё ему подарить на память
вроде как наши копейки тогдашние (10 баксов месячная зряплата:)) - смешно, барахло там дешевле, книжки они сами раздаривали, бо тяжело и много (мне тож второй том Акутагавы перепал, первый я лет за десять до того взял почитать, да и посеял)
ну, пылилась у меня вьетнамская ваза, резьба по кости и какое-то дорогое красное дерево, ручная работа, вот её подарил

а ещё выпросил у мамы одну картину
она как раз тогда с выставки из Лиона вернулась
ну, и друг мой, и я, наивны были) решили представить это, как его собственную работу
и, как на грех, нарвался он на того же таможенника, который маму оформлял при возвращении из Франции

самолёт ночной был
вопщем звонят маме в половину третьего: так и так, есть подозрение, что изловили злоумышленника, похитившего ваше полотно:)
мама меня за горло: чё, из-за вас, лоботрясов, на таможню чтоль переться посреди ночи?
чё делать?
выкрутились
мама заявила, что эт не похититель, а какбы её ученик, везёт с собой копию её пейзажа, которую делал с её разрешения и под её руководством
ну, а во избежание, пообещала подарить "оригинал" утром в таможню, чтоп висел там и глаз радовал типа
за пару часов с фотографии выполнила авторское повторение
а я потом несколько часов сушил феном
хоть и развели масло на ацетоне, все равно сохло медленно

самолично ездил, стенку там буравил, вешал
тока в итоге кто-то её спёр)
эта ж как беловежских зубренят Лукашенко переиграл, дык перестановки шли по всем инстанциям
кто-то и захватил, как сувенир, не числящийся на балансе:)

хошь верь, хошь нет:)

Sneg
16.03.2010, 12:57
за пару часов с фотографии выполнила авторское повторение
а я потом несколько часов сушил феном
хоть и развели масло на ацетоне, все равно сохло медленно

А студенты умеют делать "холст" из ватмана... :)
Говорят, если желатином дважды промазать, то можно по бумаге писать маслом...

Но про фен ты чё-т заливаешь. Холст грунтуют же сначала, и грунтовка сохнет трое суток... Хотя и по непросохшему можно вроде бы...

vgr
16.03.2010, 13:11
хошь верь, хошь нет:)
Хорошая история, а про ацетон и фен - убедительно... ВЕРЮ... :D
Правда, если ацетона было много - блеска было мало... но приобщить таможню к искусству - дело святое...
(А Григорий - и в эту тему Агафонова привёл? Интересно, куда он его на ночь укладывает...)

vgr
16.03.2010, 13:13
А студенты умеют делать "холст" из ватмана... :)
Говорят, если желатином дважды промазать, то можно по бумаге писать маслом...

Но про фен ты чё-т заливаешь. Холст грунтуют же сначала, и грунтовка сохнет трое суток... Хотя и по непросохшему можно вроде бы...

Холст грунтованный мог быть готов заранее... У художников - так случается :p

fiatik
16.03.2010, 13:17
А студенты умеют делать "холст" из ватмана... :)
Говорят, если желатином дважды промазать, то можно по бумаге писать маслом...

Но про фен ты чё-т заливаешь. Холст грунтуют же сначала, и грунтовка сохнет трое суток... Хотя и по непросохшему можно вроде бы...

не, был уже загрунтованный, даж на подрамнике
размер, правда, чутка поменьше) но кто ж то заметит и разберёт:)

fiatik
16.03.2010, 13:20
убедительно... ВЕРЮ... :D


а ведь вру наполовину:D
;)

Нелли
16.03.2010, 13:24
М-м-м... Чё вспомнилось.

Пересказываю пересказ (рассказавшим доверяю). У одного чела из ТСХ России дачу обокрали. Были там то ли картины, то ли иконы. Ценные. Вернуть украденное имущество проблематично, это я знаю по опыту своей мамы (её квартиру обокрали лет 15 назад, и милиционеры тогда ей сказали прямо: "Найти - невозможно, искать - не будем", правда, предварительно зачем-то засыпали всю квартиру специальным чёрным порошком для снятия отпечатков пальцев).

Короче, в один прекрасный день человек этот увидел свои картины по ТВ. Их, видимо, укравшие перепродали, и нашлись они в итоге в Израиле. И по ТВ объявляли розыск владельца. Человек этот дал о себе знать (у него, видимо, было подтверждение собственности), и ему оплатили дорогу (!) и вернули картины.

В начале 2009 года, по-моему, эта история случилась, или в 2008. Я уже в Союзе не работала. Помню, слушала эту историю - как сказку... Но ещё раз: я верю тем, кто это рассказал.

Интересная история. Думаю, что всё так и было.
А вот еще по поводу воровства...
Вчера встретила свою знакомую и она мне рассказала. Пошла она в магазин и привязала своего пикинеса к столбику. Вышла из магазина - собаки нет. Чип не вшивали собаке - денег пожалела. Когда она приобрела собаку, то сделала ей стерилизацию, причем ветврач, не имевший права делать эту операцию без чипа, пошел женщине навстречу и сделал как бы нелегально. Таким образом, женщина ежедневно носилась по городу в поисках своей собаки. Прошло примерно месяцев 4, одна ее знакомая позвонила прям из ветлечебницы, что она сейчас сидит и видит ее собаку в очереди. Вот такое совпадение произошло. Ну хозяйка собаки тут же понеслась в эту ветлечебницу. Действительно - собака её! Она с претензией к новой хозяйке. Та сказала, что купила эту собаку у одной и даже дала ее адрес. И если бывшая хозяйка настаивает на возврате пикинеса, то пусть заплатит ей эту сумму. Женщина побежала к продавщице, которая в общем-то украла у нее собаку. Та ее послала подальше. Женщина к ветеринару, говорит, что будет подавать в суд. А тот ей ответил, что тогда она подставит его и он лишится лицензии. И вот что делать в данном случае этой бедной женщине? Сумма, которую запросила новая хозяйка, оказалась слишком большой, и женщина просто не в состоянии ее выплатить.

Sneg
16.03.2010, 13:30
Чип не вшивали собаке - денег пожалела. Когда она приобрела собаку, то сделала ей стерилизацию, причем ветврач, не имевший права делать эту операцию без чипа, пошел женщине навстречу и сделал как бы нелегально.

Когда я кошку в ветеринарку носила, хотела прививки сделать, в очереди девушка рассказывала про свою собачку (как раз, по-моему, пекинеса): у собачки были тяжёлые роды, и за кесарево сечение запросили 18 000! Это года три назад...

fiatik
16.03.2010, 13:31
Интересная история. Думаю, что всё так и было.
А вот еще по поводу воровства...
Вчера встретила свою знакомую и она мне рассказала. Пошла она в магазин и привязала своего пикинеса к столбику.

я своего крокодила если привязываю, то без намордника:)
сомневаюсь, что у кого-то возникнет мысль не то, что украсть, а и подойти поближе:) зубки у малыша в мизинец толщиной

fiatik
16.03.2010, 13:34
эх, ща перелопатил два съёмных винта, искал фотки с последней маминой выставки, раз уж о картинах речь зашла
на фотике они чтоль остались... ща пошуршу по байнету, мот найду в каких журналах
хотя, конечно, картины на фотках - смешно
как стихи морзянкой

Нелли
16.03.2010, 13:35
Когда я кошку в ветеринарку носила, хотела прививки сделать, в очереди девушка рассказывала про свою собачку (как раз, по-моему, пекинеса): у собачки были тяжёлые роды, и за кесарево сечение запросили 18 000! Это года три назад...

Моему пудельку, когда собачка еще была жива, дважды делали здесь операцию по удалению нескольких опухолей в животе. Заплатила за каждую операцию по 500 шек., то есть примерно 120 дол. по тем временам.

Sneg
16.03.2010, 13:35
я своего крокодила если привязываю, то без намордника:)
сомневаюсь, что у кого-то возникнет мысль не то, что украсть, а и подойти поближе:) зубки у малыша в мизинец толщиной

А дочка бывшего завхоза ТСХР оставляла собаку в машине, когда шла на рынок за продуктами. Причём окна в машине не закрывала, собака любила смотреть в окошко. А собака (ротвейлер) - чёрная, и обивка сидений - тоже... То есть снаружи не было видно собаки, если она лежала на сиденье. Так вот был случай: один человек сунул руку в открытое окно машины. Ну, видимо, вознамерился украсть магнитолу, или уж не знаю, чего он там хотел... В общем, он чуть без руки не остался, кричал, что в суд подаст на хозяйку собаки!

fiatik
16.03.2010, 13:52
кричал, что в суд подаст на хозяйку собаки!

по утрам порой пересекаемся с дедушкой, который выгуливает мелкого пса по кличке Муха (от Мухтар)
так этот мелкий шкодник невзлюбил другого дедушку, который каждое утро совершает пробежку вокруг канала
крутится под ногами и обгавкивает:)

как-то это и при мне произошло
тьфу-тьфу, мой динозавр не поддался на провокацию, увлечённо обнюхивал чьи-то писюли, хотя тож пустобрёх тот ещё
спортивный дедушка заорал, что подаст в суд на дедушку собачника, а дедушка собачник в ответ полез бить морду спортсмену

прям форум:D:D:D

ну я, ясно дело, между ними, разнимать влез
а они оба орут и руками размахивают
вот тута мой и отреагировал, счёл, что на меня наезжают
тьфу-тьфу, успел я его в прыжке перехватить

орать перестали оба, мгновенно

спортсмен, кстати, маршрут пробежек изменил
так, на всякий случай
:)

vgr
16.03.2010, 14:10
по утрам порой пересекаемся с дедушкой, который выгуливает мелкого пса по кличке Муха (от Мухтар)
так этот мелкий шкодник невзлюбил другого дедушку, который каждое утро совершает пробежку вокруг канала
крутится под ногами и обгавкивает:)

как-то это и при мне произошло
тьфу-тьфу, мой динозавр не поддался на провокацию, увлечённо обнюхивал чьи-то писюли, хотя тож пустобрёх тот ещё
спортивный дедушка заорал, что подаст в суд на дедушку собачника, а дедушка собачник в ответ полез бить морду спортсмену

прям форум:D:D:D

ну я, ясно дело, между ними, разнимать влез
а они оба орут и руками размахивают
вот тута мой и отреагировал, счёл, что на меня наезжают
тьфу-тьфу, успел я его в прыжке перехватить

орать перестали оба, мгновенно

спортсмен, кстати, маршрут пробежек изменил
так, на всякий случай
:)
Как я понял - мораль этой истории: нездоровый для животных образ жизни в городских квартирах - столкнулся с попытками части людских обитателей городских квартир поправить своё здоровье... И - победил... (не такие ли победы называют "пирровыми"?)

vgr
16.03.2010, 14:13
а ведь вру наполовину:D
;)
Надеюсь, что верил половине правильной (про гвоздь - не верил...) :p перебор...

fiatik
16.03.2010, 14:27
Надеюсь, что верил половине правильной (про гвоздь - не верил...) :p перебор...

не было проблем с таможней, думаю, вывезли холст в чемодане с одеждой без всяких эксцессов:) спросил бы у Мишеля, благо объявился недавно, названивает раз в полгода, спам на мыло шлёт:), да неудобно, может подумать, что напоминаю о подарке

хе, вот точна (не к ночи ведь упоминаю:)) материал для очередного ографиненного вопля, типа национальное достояние вывозится в Израиль с помошью итальянской мафии в лице:)

кстати, о евреях на таможне
был у меня знакомец много лет назад, альтист минского камерного
вот он байку про вывоз страдивари рассказал под пиво

ща напишу процедурку редактирования списка компонентов для производства бетона, вернусь, попробую пересказать

Григ
16.03.2010, 14:31
(А Григорий - и в эту тему Агафонова привёл? Интересно, куда он его на ночь укладывает...)
К Вам в постель. Вы ж ночи напролет бодрствуете, клаву мучаете, а он Вам постель греет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Или не греет?
"Ах ты такой холодный!!!!":cool:

vgr
16.03.2010, 14:48
К Вам в постель. Вы ж ночи напролет бодрствуете, клаву мучаете, а он Вам постель греет. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

Или не греет?
"Ах ты такой холодный!!!!":cool:

Цитата неверная... "А ты такой холодный..." :)
По поводу моей постели - спасибо, не надо :D (не до такой степени я политкорректен...)
Вот Вы - обижаетесь... а согласиться с тем, что несколько перегнули "в пылу борьбы" - не хотите...

fiatik
16.03.2010, 15:03
да кидайте вы собачиться, бродяжку не огорчайте
солнышко на дворе:) кайф: йогурт фрутис на столе, в свч крутятся рыбные палочки, окошко чтоль открыть...
нефик, пусть Вовка тож понюхает
сцуко занудное, стоит выйти покурить, сразу бежит к моему компу, музыку потише делает, чтоп ваще не слышно

так вот, послушайте лучше о евреях, таможне и страдивари:)

Григ
16.03.2010, 15:08
Цитата неверная... "А ты такой холодный..." :)...
Вам не хватило воображения. Я не цитировал, я перефразировал. Жаль интонацию нельзя выставить (или мне не хватило графического воображения)...


По поводу моей постели - спасибо, не надо :D (не до такой степени я политкорректен...)...
Политкорректностью тут и не пахнет. Это скорее гуманизм... Впрочем, ничего низменного я ввиду не имел.
Вот Вы - обижаетесь... а согласиться с тем, что несколько перегнули "в пылу борьбы" - не хотите...
Я не на это обижаюсь, если уж говорить точно. Я ж не вчера родился и могу отличить политкорректность от неполиткорректности.
Но я никогда не буду мыть кости тому и там, кто и где не может придти и мне ответить.

http://www.chitalnya.ru/work/158309/

А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Извините, не хочу зафлуживать и заругивать чужую тему.

София Кульбицкая
16.03.2010, 15:21
На самом деле тема художников мне близка уже тем, что я живу в их окружении. Иногда посещаю их выставки ...
Вот и я как-то так же... Живу в окружении и иногда посещаю... Но только хорошие и "академичные"! (Правда, в последнее время совсем обленилась что-то...:()
ЗЫ: ну а эта ссылочка - для общего развития. Кто в теме, тот наслышан об знаменитом "отце второго русского авангарда" М. Гробмане. Это правда классик при жизни. Могущественный в своей области ...
А о его искусстве судите сами.
http://blogs.privet.ru/user/arkady_ostritsky/80126794
Батюшки!..:eek:
Зачем так пугать старую консервативную меня...

fiatik
16.03.2010, 15:25
рассказал мне эту байку альтист минского камерного, вроде Альберт... не помню уже, пусть будет Альберт
так вот, он не еврей, а цыган, самый натуральный, тока оседлый квартирку имел в Зелёном Луге (лучший спальный район Минска, сосны прямо под окном, два шага до пляжа, один - до универсама)

познакомились мы с ним в 82-м
на пару с однокурсником Дениской мы, два обалдуя, расходовали неизбывные мгновения юности на поиски открытой пивнушки и, главное, - вдруг повезёт! - доступных девушек
рулили в ПУП (пивная у "Победы", были ещё впопулярны ПНУ - пивная напротив универа, 5-й корпус - стекляшка за 4-м корпусом МРТИ и политеховская тошниловка, не лучше ранее перечисленных)
а перед нами пилили двое дядек, один нёс торт в перевернутом состоянии

поцеловали мы вместе с дядьками запертую дверь, и начали с ними обсуждать: где ещё открыто

вот один из них, патлатый красавец-цыган, Альберт, и предложил объединить наше чернильце с пивом, которое у него дома, в холодильнике
поскоку мы тоже из Зелёного Луга, согласились

как позже выяснилось, принадлежал он именно к тому сексуально неразборчивому меньшинству, которое столь не любит известный нам Игорь Николаич
но вроде не полный гей, просто содомит
впрочем, вежливый, не приставал, морду бить не пришлось
в промежутках между исполнением Шнитке на фоно, распитием пива и портвешки, он периодически делал несчастные глаза и тоскливо взывал, обращаясь к Дениске: "Даник, останься!"
лабал, кстати, весьма прилично
мы ему предложили втроём прошвырнуться по району, снять скока удастся подруг (раз уж есть где предаться греху:)), да и вкусить более естественных радостей

так вот этот Альберт и поведал историю о гастролях камерного оркестра в Анголе

София Кульбицкая
16.03.2010, 15:26
А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Самое интересное, что это прекрасная иллюзия. Вам только кажется, что Вы кому-то "сковородкой по мордасам". На самом деле - разве что себе, а Ваш Агафонов, думаю, получает от всего этого вполне естественное удовольствие. (Я бы на его месте тоже получала, если б Вы МНЕ уделяли столько внимания...)

fiatik
16.03.2010, 15:28
старую консервативную
:D:D:D

вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)

София Кульбицкая
16.03.2010, 15:31
:D:D:D

вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)
Вот не совсем понимаю - как в их области вообще можно что-то сплагиатить?.. Мастерство-то не сплагиатишь. Сюжет? Да и чёрт с ним, это ж не литература.:D Стиль? Так это только хуже для самого плагиатора (вторичность)...

Sneg
16.03.2010, 15:31
вот йолы, нашёл кучу статей про маму, но ни в одной нет фоток картин
она ваще боится в инете выкладывать
грит в среде худоджников плагиат за грех и ваще не почитается:)

На ночном рынке в Аджуне был магазинчик художественный (ну, одна комната)... Фотографировать картины было запрещено.

fiatik
16.03.2010, 15:43
продолжу о гастролях:)
эт щас Минск - какбы столица, при сэсэсэре он был, по сути, областным городом, ну, чуть более помпезным местами, чем тот же Костин Свердловск
и снабжение рядовых оркестрантов отнюдь не блистало, даже на зарубежных гастролях
кто помнит, скока там удавалось суточных сэкономить?

а скрипача ихнего угораздило в Анголе попьяне попробовать подработать на частной вечеринке какого-то ангольского партийца
школа МГИМО: пили негры те похлеще, чем пьют в общаге радиаторного завода
попьяне началась драка
так вот скрипач употребил свой инструмент и в драке
ну и расчехвостил, само собой
хоть и Ангола, а партсобрание - не шутка
более того, особенно там - не шутка
с утерей партбилета имелся риск превратиться из ответственного работника в горячие закуски

вопщем наутро негр-хозяин приехал с битой мордой, извинениями и водкой
похмелились они, ещё похмелились, ещё похмелились
русский (ваще скрипач вроде был хохол) с ангольцем - пхай-пхай:)
но инструмент разбит, а вечером - концерт
вопщем расчувствовавшийся дядя Сэм предложил услуги местных мастеров-краснодеревщиков
а поскоку мастера скрипок раньше не видели, нашли им фотку скрипки, какую смогли
так вот,

fiatik
16.03.2010, 16:05
так вот, чернокожие мастера отнеслись к партийному заданию с величайшей ответственностью (благо в МГИМО не обучались)
по сути, от старой скрипки Борисовского завода остались тока струны и металлические детали
все остальное в точности скопировали с фотки из музыкального журнала
включая клеймо мастера:)

собсна, никто не обратил внимания, даже сам хозяин скрипки
звучала, по словам Альберта, не лучше борисовской скрипки, но и не хуже
все таможни, кроме варшавской, миновали спокойно
а вот пшеки решили их пошерстить на предмет контрабанды, спрятанной в инструментах
и, проверяя скрипку, пан офицер офигел
шум, гам, автоматы в затылок всей делегации, включая сексота
вот тута на сцене появился еврей (о, счастье для ографиненных!), бывший минчанин
служил он в польской таможне кинологом (ну, про собак мы тута вроде тож болтаем:), такшта не оффтоп), но имел музыкальное образование, на уровне музшколы
взял в руки скрипку, обнюхал, провёл пару раз смычком и подтвердил: "Страдивари!"

fiatik
16.03.2010, 16:07
чем завершился конфуз - не знаю, бо Альберт, в итоге, окончательно упился и уснул не досказав
а оставаться на ночлег ни у меня, ни у "Даника" никакого желания не возникло:)

fiatik
16.03.2010, 16:07
На ночном рынке в Аджуне был магазинчик художественный (ну, одна комната)... Фотографировать картины было запрещено.
ну, йолы, как в музее Родена:)

fiatik
16.03.2010, 16:09
Вот не совсем понимаю - как в их области вообще можно что-то сплагиатить?..

сам не знаю:)
вроде как копируют один к одному мал-мала удачные работы
спорить с мамой не рискую, чревато:)

Sneg
16.03.2010, 16:13
чем завершился конфуз - не знаю...

Во, блин!.. Ждала-ждала... :(

София Кульбицкая
16.03.2010, 16:20
Во, блин!.. Ждала-ждала... :(
Вряд ли эта коллизия могла продолжаться ОЧЕНЬ долго, хотя помурыжить, конечно, могли...

Но вообще - страшная история.:D

vgr
16.03.2010, 16:21
Вам не хватило воображения.... ... Я ж не вчера родился и могу отличить политкорректность от неполиткорректности.
Но я никогда не буду мыть кости тому и там, кто и где не может придти и мне ответить.

http://www.chitalnya.ru/work/158309/

А потому вполне оправдываю этот метод - сковородкой по мордасам подлецу ГА!

Извините, не хочу зафлуживать и заругивать чужую тему.

М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)

fiatik
16.03.2010, 16:32
Во, блин!.. Ждала-ждала... :(

да разобрались наверняка:) криминала-то нет:)

краем уха слышал от других лабухов байку о том, что в музее криминалистики хранится абослютно точная подделка под страдивари, но с борисовскими струнами и колками
из пальмового дерева:)
но чё с лабухов или звукоператоров возьмёшь? када про гастроли заправляют, дык у них сосульки с носа лайку пришибить могут:)

vgr
16.03.2010, 16:34
чем завершился конфуз - не знаю, бо Альберт, в итоге, окончательно упился и уснул не досказав
а оставаться на ночлег ни у меня, ни у "Даника" никакого желания не возникло:)

Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...:D)

fiatik
16.03.2010, 17:04
Дамы требуют Альберта разбудить, пущай досказывает...
(Ну, не сможете, Валерий, так - сами присочините... получается же...:D)

фик его знает, того Альберта:) где ж я его найду почти тридцать лет спустя:)
я его потом тока один раз ещё встретил, на проспекте, возле ГУМа
пивом проставился, травил ещё гастрольную байку, как суп из брикетов в умывальнике варили на весь оркестр
в Гамбурге типа
и эта, гамбургская техничка гостинничная (или как их там называют?) прибежала, ругалась, что тем супом на весь этаж пахнет
и электричество отрубалось какбы
но эту байку вроде уже кто-то по телику травил:)

пусть будет открытый финал
каждый сам дофантазирует лучше меня
к примеру: эксперт из Варшавской консерватории пришёл в такой восторг от волшебного пальмового звука, что тех ангольских мастеров выписали в Европу и ща они преуспевающие владельцы лучшей в мире мастерской скрипок и варганов:)
:)

Григ
16.03.2010, 17:34
М-дааа... Впечатлило...
Я не слежу за ходом событий на ИЧ (иногда - захожу по ссылкам с этого форума)... Но.
Если приведённой ссылкой Вы хотели кого-то уличить, я сомневаюсь в эффективности этого...
(Выложенные там цитаты - действительно "надёрганы" из Ваших постов?
Если так - печально...)
Надеюсь, из всего написанного мной в сети и вне её ничего подобного никто "выстроить" не сможет...
Мне кажется, что нельзя путать полемику с бранью... как и нельзя полемизировать с человеком, путающим эти понятия... и кивать потом на то, кто начал первым - занятие зряшное... (Говорил я уже подобное... повторяюсь...)
Пересечение Рубикона, переход на личности - показатель слабой доказательной базы, или - нервной системы... выбирайте, что нравится...
(Только не нужно приводить подборок аналогичных цитат по Вашим оппонентам: думаю - это сделать можно, но чтение - удовольствия не доставит никому...)

А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...:cool:
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...

vgr
16.03.2010, 18:49
А хотите я Вам дам не ханжеское, но циничное в некотором роде объяснение?

Природа любого человека такова, что он вынужден не только поглащать вещество, но и выделять. И как правило выделения эти не обладают ни приятным вкусом, ни ароматом.
Современная цивилизация придумала всяческого рода приспособления, чтобы свести на нет "древнеэкзбиционистские" устои прошлого, с этим связанные - раздельные для мужчин и женщин туалеты, изолированные кабинки в них, унитазы, ароматизаторы, подземную канализацию и т.д. и т.п. Но если кто-то из нас скажет, что никогда не испражнялся (сорри, конечно) на нетронутую зеленую травку или цветочки на лугу (что, конечно, волюнтаризм по сути!) - я ему не поверю! Мало того, все эти неприятно пахнущие, скажем, "штучки" в конечном счете приносят пользу как самому организму хозяина, так и окружающей природе. Думаю, это не надо доказывать - грамотные...
Так вот, слово - это не только конечный продукт "третьей сигнальной системы", но и своего рода ... испражнение.
(Не даром существуют такие понятия как "копролалия" или "словесный понос").
Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения. И в определенном проценте случаев это идет на пользу и самому субъекту, и объекту его "словоизвержений".
Например женщина с как бы тройной фамилией (Минцева, Мовзон, Станкувене) и одной кличкой (Рошха Шана) вследствие именно этого диалога поблагодарила и меня, и оставившего ее без поддержки Агафонова в том числе, за науку - бедняга вернулась в лоно...:cool:
Еще раз - тема эта очень интимна, и развивать ее лучше в открытом мною форуме о политкоректности.
Как-то так ...

ЗЫ: если Вы думаете, что современный цивилизованный человек обязан быть только ханжой и выхолощенным уродцем по типу Г.Агафонова - Вы ошибаетесь.
Наверное, Вы не открывали мою ссылку по выставке художника - "отца русского абстракционизма второй волны"... А напрасно.
Интеллигентнейший человек. Талантливый художник...



Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство". Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы... Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал... так и называется - "Произведение искусства"... но там - собачка тужилась (для полного тик-така - "Тузик" назовём :D)
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы), то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах... только - КАКчеством повыше... там же должны быть устройства для слива подобной продукции...
"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... :( ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Охота Вам в этом купаться - лёгкого пара...
Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...

Григ
16.03.2010, 19:17
Позиции прояснили... Это - прекрасно...
Делимся впечатлениями - как раз в тему попали, не будем и прыгать далеко...
Не отрицая полезность и необходимость физиологических оправлений, не могу разделить Вашу точку зрения на подобное "искусство".
Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел" :cool:

Есть какой-то Ваш сторонник, который норовит кучки свои на выставках наложить, (не помню имени-фамилии)... а что - по крайней мере - последовательное "раскрытие" темы...
Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.
Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?


Ещё Бидструп на эту тему зарисовку делал... Делали и до него, но это к делу не относится.
Что до Вашего "интеллигентнейшего отца абстракционизма второй волны" (пусть уж будет - волной абстракционизма еврейского, уступит, думаю, Россия, скрепя сердце и стиснув зубы
Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...


то таких волн, как и вони - полно в необихоженных общественных туалетах...
Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).

"Словоизвергаться" в унисон, боюсь, у нас с Вами не получится... :( ... я и пыжиться-тужиться не стану...
Испугались? :D А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.

Все эти потуги рассчитаны на эпатаж тупых и зажравшихся, не всем дано... лучше - купаться в ханжестве, чем - в дерьме...

Иногда каждому (я в этом абсолютно убежден) приходится пользоваться словом именно с этой точки зрения.

Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."
Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...

Sneg
16.03.2010, 20:29
Не, ну это ж бесчеловечно. Я ж домой хочу!! Ну скока мона отвечать в теме?!

Зато, пока ждала, старый спам на мэйле прочитала; среди прочего такое:

Доброго времени суток, Ирина.
Из рассылки Заработок в интернете.

Заработай на спорах
Вы любите поспорить? Но у вас уже не осталось для этого друзей. Да и коллеги по работе или учебе уже не хотят, в очередной раз сесть в лужу, проигрывая вам очередное пари. Есть выход, спорьте через Интернет.

На сайте можно не только организовать спор, но и включится в действующий. А если вы окажетесь заядлым спорщиком, то администрация сайта сделает для вас персональную страницу, где вы будете публиковать ваши споры.

Для владельцев сайтов есть партнерские программы. Если через вас на сайт приходят и заключают пари, то 20% от выигрыша спора ваши.

Адрес сайта ..... тут

Гы-ы-ы :D
Сходить, что ли :D:D

vgr
16.03.2010, 20:39
Разобрало, вижу? Вы - сторонник классических физиологических отправлений, посему "шаг вправо - шаг влево - расстрел" :cool:
Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!

Помните, я Вам говорил как-то - Вы начинаете с "не знаю", заканчиваете "не помню".
Но это к делу относится опосредованно.
Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...

Я заметил, что любая сколько-нибудь выходящая за рамки Вашего восприятия теория повергает Вас в своего рода эмоциональный шок и Вы пытаетесь выйти из него путем жонглирования подтекстом, если не получается - возвести оригинальное в догму и "пришить" исключения к правилам.
Кстати, зачем я выделил множественное число?

Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...) :D


Делали и до него, но это к делу не относится.

Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"

Не буду Вас разубеждать, хотя Ваше коронное "не знаю" здесь могло бы оказаться к месту...
Не торопились бы с ответом, прогуглив проблему...

Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...

Это Вы о еврейских общественных туалетах? Или... (боюсь даже произнести каких!!!! К русофобам причислят).

Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... :p Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются... :D

Испугались? :D А Вас никто изначально не заставлял. Хотели оригинальную теорию - кушайте...
Только головку под крыло прятать - от этого мир не изменится.

Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!

Для удаления с Избы за оскорбление личности того же Г.Агафонова для Вас было бы вполне достаточно.
(Заметьте, что я там, также как и Вы здесь в своих тирадах, не допустил ни одного словечка нецензурной брани).
Так что "не судите....."
Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...

Продолжение цитаты Вы (как исключение) "знаХХХ" ...
"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...

vgr
16.03.2010, 20:57
Гы-ы-ы :D
Сходить, что ли :D:D

Разденут... Сначала - кредиты выплати... :p

fiatik
16.03.2010, 21:03
Разденут... Сначала - кредиты выплати... :p

не надо Иришке никуда ходить:) пусть лучше тут раздевается, на форуме:) без лишних затрат:)

Григ
16.03.2010, 21:05
Не разбирало... мимо... Можете хоть всю свою квартиру усеять в неклассическом стиле... слова против не скажу... Но - не мою!

Вы - всепомнящий всезнайка?
Я не стесняюсь чего-то не знать и что-то не помнить, неприлично, на мой взгляд - делать вид (лицемерить)...

Действительно, зачем? Сами-то - поняли?
Находясь в рамках Вашего восприятия мира, Вы пытаетесь определить рамки моего восприятия... То есть - Вы предполагаете (субъективно), что Ваши рамки - шире, то есть - относитесь ко мне - заведомо снисходительно и оскорбительно... самое смешное - сами этого не замечая...
Анализ (а ведь Вы пытаетесь меня анализировать) - не получился, получилось - АС... Абстрактное Словоизвержение... какой-то там волны...
Резонно было бы допустить, что наши рамки восприятия могут совпадать или - не совпадать по размерам, они могут быть смещены относительно друг-друга или - повернуты, а ещё - смещены и повернуты одновременно...
Я предпочитаю другое слово: Вы - можете воспринимать мир через рамку, я буду - через сферу своих интересов...
Один вопрос: такое снисходительно-оскорбительное отношение - на личностном уровне, или это - нацизм?
(вот это - попытка анализа текста, насколько удачная - судить Вам и другим...) :D


Возможно... в очередной раз скажу (гордо) "НЕ ЗНАЮ"

Не разглядел проблемы, иначе - погуглил бы... Раздвиньте мои рамки - обозначьте её...

Да ладно краснеть... подумает ещё кто-то, что испачкали перед отъездом... :p Плохие в России туалеты, согласен... Зато - рисунки там попадаются... :D

Так Вы - мир переворачиваете? Понимаю... тут - не до разборчивости в выборе средств... Горд знакомством!!!

Простите, я не путаю: это не Вы делали намёки некой даме на её занятия скотоложеством? Слово-то, вроде, печатное...

"знаХХХ" - не понял... переведите... Возможно - это ключ к пониманию Вашего поста...



Я Вам ответил буквально и точно, закольцевав мысль, но Вы этого даже не заметили. Разгорячились, перешли на самооправдание своего "я" и на самоутешение.
А куда Вы денетесь с подводной лодки?
Куда испарилось всё Ваше премудрое пескарство?
И эта фальшь в Ваших ответах, не находите? Этакий фальцет.
А еще вернее - Вы вляпались в обыкновенный срач:cool:
Неужели Вы думаете, что мне это интересно?
Или не думаете, а знаете?

Вы не правы... Мне на это глубоко наплевать. :D

vgr
16.03.2010, 21:06
не надо Иришке никуда ходить:) пусть лучше тут раздевается, на форуме:) без лишних затрат:)

Обещала уже... без сари... пока Руслан с Пушистиком не нагрянул...
Думаю - к теме впечатлений - подойдёт... :)

София Кульбицкая
16.03.2010, 22:02
Думаю - к теме впечатлений - подойдёт... :)
К этой теме - подойдёт абсолютно ВСЁ!!! (Раз уж мне всё равно не удалось пропиарить хороший сайт хорошего человека... Вот этот: http://www.impression.cc/)
:D

София Кульбицкая
16.03.2010, 22:07
Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

vgr
16.03.2010, 22:35
К этой теме - подойдёт абсолютно ВСЁ!!! (Раз уж мне всё равно не удалось пропиарить хороший сайт хорошего человека... Вот этот: http://www.impression.cc/)
:D
Не... не всё... Должно - впечатлять!!!
Как это - не удалось? заметь, размножая твоё меркантильное :rolleyes: сообщение - я тоже этому способствую... :D

София Кульбицкая
16.03.2010, 22:51
Не... не всё... Должно - впечатлять!!!

Когда участники яркие, любая тематика впечатляет...

Григ
16.03.2010, 22:51
Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

Да нет, я, кстати, даже не кусачий.
Просто занят очень - слушаю два интервью, перевожу, потом пропускаю впечатления через две шкалы... Цейтнот какой-то - надо в Штаты отправлять, а я отвлекаюсь.
Кстати, ссылку на Гробмановскую выставку я опубликовал с инстинктивным чувством - не спроста, не для хохмы. И не обманулся. Ваш приятель VGR столь эмоционально воспринял хулиганство Гробмана, что аж повеселило.
Вообще-то ни классический авангард, ни его вторая волна - "не герои моего романа".
Умом понимаю, что революция и Сталин, к примеру, сделали Европе просто царский подарок - классических русских авангардистов, что "закляпило" целое направление этого искусства в стране на многие годы.
Впрочем, Гитлер тоже не оказался большим провидцем, в результате центр авангардизма надолго переместился в Америку.
Если Вы видите "по реакции", авангард до сих пор ненавидим не только сталинистами, но и "иными ценителями" ("эпатаж тупых и зажравшихся" ;)) не меньше, чем евреи Г. Агафоновым :D

Мои же вкусы и предпочтения всегда заканчивались эпохой импрессионизма.
Хотя ... я с нежностью отношусь и к футуризму (?) Пиросмани, особенно к его портретам (это чисто эмоционально и вытекает из любви к Тбилиси) и, конечно, к Марку Шагалу...
Стыдно сказать, но за 10 лет я так и не удосужился посмотреть великие витражи Шагала в больнице Адасса в Иерусалиме.
А жену мою, когда она перенесла тяжелую дорожную травму, эти витражи спасли от глубочайшей депрессии...
В общем как-то так.
Извините, должен вернуться к делам. Итак сегодня много времени ушло на бесплодные пререкательства.

vgr
16.03.2010, 22:52
Я Вам ответил буквально и точно, закольцевав мысль, но Вы этого даже не заметили. Разгорячились, перешли на самооправдание своего "я" и на самоутешение.
А куда Вы денетесь с подводной лодки?
Куда испарилось всё Ваше премудрое пескарство?
И эта фальшь в Ваших ответах, не находите? Этакий фальцет.
А еще вернее - Вы вляпались в обыкновенный срач:cool:
Неужели Вы думаете, что мне это интересно?
Или не думаете, а знаете?

Вы не правы... Мне на это глубоко наплевать. :D

Простите, за внятный ответ принять не могу...:(
Попрошу кого-нибудь (возможно - кому-то эти Ваши "кольца мыслей" более понятны) мне вот это всё перевести...
Фальш, фальцет, испарения и срач - это что? Переход на личности?
Наплюём (раз предложено, заметьте - Вами) и разотрём - поговорили... :D

P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

vgr
16.03.2010, 22:56
Кстати, с удовольствием бы открыла отдельную тему поговорить с Григом о взглядах на изобразительное искусство... Но это потом, когда накал страстей немного уляжется (сейчас я как-то даже боюсь к нему подходить...):D

Как раз - наоборот: ситуацию не чувствуешь... :)

София Кульбицкая
16.03.2010, 23:03
занят очень - слушаю два интервью, перевожу, потом пропускаю впечатления через две шкалы... Цейтнот какой-то - надо в Штаты отправлять, а я отвлекаюсь.
Не отвлекайтесь, я подожду.:)
Кстати, ссылку на Гробмановскую выставку я опубликовал с инстинктивным чувством - не спроста, не для хохмы. И не обманулся. Ваш приятель VGR столь эмоционально воспринял хулиганство Гробмана, что аж повеселило. (...) Если Вы видите "по реакции", авангард до сих пор ненавидим не только сталинистами, но и "иными ценителями" ("эпатаж тупых и зажравшихся" ;)) не меньше, чем евреи Г. Агафоновым :D

Это потом обсудим... У меня тоже этот род искусства вызывает протест - пожалуй, ещё и потому, что я долгое время общаюсь с художниками совсем иной формации (консервативной реалистической школы)... Я вообще сторонница здорового консерватизма в искусстве (не только в живописном)... Но это - отдельная тема.

Григ
16.03.2010, 23:10
Простите, за внятный ответ принять не могу...:(
Попрошу кого-нибудь (возможно - кому-то эти Ваши "кольца мыслей" более понятны) мне вот это всё перевести...
Мой Вам совет - обратитесь за переводом к Г. Агафонову. Он нынче самый искусный "переводчик" любого "кашерного" текста. Мало не покажется ;)

Фальш, фальцет, испарения и срач - это что? Переход на личности?
Извините, я не переводчик сам себя. :D

Разве что фальшь я написал с мягким знаком на конце.
А "испарения" - это уж не из моего поста...

Наплюём (раз предложено, заметьте - Вами)
Опять Вы не точны. Я написал: "Мне на это глубоко наплевать". :D
Вас же принуждать ни к чему не смею.
P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

Ключевое слово "почти".
Извините, мне и вправду некогда...
Удачной Вам охоты.

vgr
17.03.2010, 00:27
Примерно - так (по памяти)
"Её взгляды были так широки, что она постоянно путалась в них, как в слишком широкой юбке..."
Лев Кассиль "Вратарь Республики"

Грех отвлекать занятого человека...
По чувству: некоторым так не хватает любви, что они норовят настроить против себя всех...

Григ
17.03.2010, 08:06
Грех отвлекать занятого человека...
Вы ошиблись адресом - индульгенциями не торгую.
По чувству: некоторым так не хватает любви, что они норовят настроить против себя всех...
Царь Давид всю жизнь воевал, чтобы его сын Соломон всю жизнь царствовал в мире...
И еще - "по чувству".
Лучше два непримиримых врага, чем один ненадежный друг.

fiatik
17.03.2010, 10:49
господа, да завязывайте кусаться
для спускания пара у нас всякие А.Б. и тд водятся)

рассказали б лучше байку какую из жизни
к примеру, не поверю, что Григ, как психиатр, не сталкивался с особо прикольными чудиками в процессе работы)

а про VQR дык я ничё и не знаю:) тож мог бы поделиться каким случаем из жизни:)

София Кульбицкая
17.03.2010, 11:22
господа, да завязывайте кусаться
для спускания пара у нас всякие А.Б. и тд водятся)

Нет, уж, ты не путай. Мы уж лучше будем здесь кусаться. У нас тут, по крайней мере, идеи и страсти планетарного масштаба, а не то что у вас там: кто с кого вонючий носок стянул да сколько раз матом выругался...
к примеру, не поверю, что Григ, как психиатр, не сталкивался с особо прикольными чудиками в процессе работы)
ИМХО - в психиатрических болезнях (и больных) нет ничего прикольного... Это - серьёзная болезнь, а не хохма...

Кстати, из моего крохотного опыта встреч с такими больными я бы сказала наоборот... Самое зловещее в них то, что они часто выглядят абсолютно нормально...
а про VQR дык я ничё и не знаю:) тож мог бы поделиться каким случаем из жизни:)
Он и так это постоянно делает...как и все мы:D

София Кульбицкая
17.03.2010, 11:27
Лучше два непримиримых врага, чем один ненадежный друг.
Хм-хм... ну, у каждого своё понимание "надёжности"... Для меня, например, "надёжный друг" - это тот, кто в любой ситуации попытается меня понять... во всяком случае, не снесёт, как щепку, в пылу битвы с мировым Злом...

vgr
17.03.2010, 13:49
Простите, за внятный ответ принять не могу...:(
Попрошу кого-нибудь (возможно - кому-то эти Ваши "кольца мыслей" более понятны) мне вот это всё перевести...
Фальш, фальцет, испарения и срач - это что? Переход на личности?
Наплюём (раз предложено, заметьте - Вами) и разотрём - поговорили... :D

P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

Мой Вам совет - обратитесь за переводом к Г. Агафонову. Он нынче самый искусный "переводчик" любого "кашерного" текста. Мало не покажется ;)
Вот - опять Вы с рамками - в сферы... Если Ваша классификация мира обязательно требует объединять (соединять) любого Вашего оппонента с Агафоновым, тут я - бессилен... хотя у Вас с Агафоновым - общего гораздо больше, чем у меня...

Извините, я не переводчик сам себя. :D

Главное, чтобы Вы понимали себя сами...:)

Разве что фальшь я написал с мягким знаком на конце.
А "испарения" - это уж не из моего поста...

"Фальш" - с грузинским акцентом, я же отлично знаю, что правильно писать - "фалшь"...:D
А - "испарение премудрого пескаря"? "Пескарь" - намёк на фамилию? :D

Опять Вы не точны. Я написал: "Мне на это глубоко наплевать". :D
Вас же принуждать ни к чему не смею.

Мне казалось, что расплёвываться (вообще-то, это не мужское занятие) лучше обоюдно... А то - один плюёт, а другому - брызги вытирать?

Ключевое слово "почти".
Извините, мне и вправду некогда...
Удачной Вам охоты.
Ключевое слово - "понимание" (в моём прочтении, могу и сам себя переводить, хотя - и раньше не топил нить разговора в словоизвержениях...)

Охотитесь тут только Вы, а я - вышел прогуляться...

Sneg
17.03.2010, 14:07
Разденут...

Дык... мож я и не против... (ежли в прямых смыслах) :D

Сначала - кредиты выплати... :p

:( Ну вооооот... Умеешь ты настроение поднять.... :(:cool:

Sneg
17.03.2010, 14:09
Плохие в России туалеты, согласен...

:eek::confused: О-о, Виктор Германович, это ты, по ходу, индийских не видел... :D

Sneg
17.03.2010, 14:14
P.S. Странно, до сих пор Вы говорили почти понятным мне языком...

Гы. Не, я злоупотребляю этим междометием, каэш, но ещё раз гы.

И чего я вчера ждала, что ты подаришь оппоненту последнее слово (перед расстрелом)?! Нет, ведь у тебя была настоятельная необходимость продолжить отвечать на оппонентские вопросы (после того, как ты уже... м-м... вежливо попрощался) и дождаться сообщения, что с тобой "неинтересно"... :D

vgr
17.03.2010, 14:57
а про VQR дык я ничё и не знаю:) тож мог бы поделиться каким случаем из жизни:)

В психиатрии у меня опыт крохотный... В студенческие годы подрабатывал месяца два ночным санитаром в наркологическом отделении 15? психиатрической больницы.
Четвёртый этаж, окна в решётках, обитая металлом дверь (в этом отделении некоторые скрывались от милиции, отлёживались...)...
Был случай...
После "сплошняка" (сдачи проекта, за двое суток спал часа два) - прибыл на работу, разнёс по столам ужин, убрал посуду, вымыл коридор, засыпая на ходу...
Ещё часа три, ожидая проверки дежурного врача, щипал себя за задницу и бегал умываться холодной водой...
Наконец - от дверей коридора дежурная сестра крикнула, что проверка прошла...
Я - не верил своему счастью... взял из бельевой чистый пододеяльник, разулся, залез (из гигиенических соображений) через квадратное отверстие в центре - с головой, и - блаженно вытянулся на сдвинутых банкетках (когда кого-то из пациентов "нащупывала" милиция, они использовали банкетку для побега - толпой вышибали ей двери... поэтому сёстры и нянечки спали поперёк входной, а я - использовал оставшиеся как ложе...)
Сон у меня - наследственно-крепкий, когда отец учился в военной академии, он ложился (на часок!) спать на полу, положив под голову полено и примотав полотенцем к голове наушники, которые запускались в 6 утра... мать рассказывала, что это не мешало ему благодушно посапывать до обеда...
После предыдущего сплошняка я заснул на кровати в общаге с сигаретой во рту. Проснулся - когда уже некуда было двигаться: матрас истлел подо мной на две трети ширины...
Итак - вырубился я внутри пододеяльника...
Проснулся от того, что грубо (уже!) трясли за плечо и мужской голос холодно требовал:
- Вставайте!!!
Заметался, не понимая, где я нахожусь, двигая руками и дрыгая ногами...наверное - был похож на дикое, но симпатичное (или - несимпатичное) привидение...
Наконец, нащупал руками дыру в пододеяльнике, и - согнувшись, (попробуйте сами, это не очень удобно) - просунул в неё голову...
Свят, свят, свят...
Полукругом стояли шесть синеголовых "людей"(?) в голубых одеждах...
- Вставайте!
В голове - полный бардак: зачем - синие лица? откуда - эти "люди"? чего - пристали? не врезать ли сразу - ближайшему?
- Вставайте!
Выкарабкался из пододеяльника, сел, поставив ноги на туфли...
- Вставайте!
Натянул обувь, встал... Пауза...
- Проснулись?
...
- Да...
Они повернулись, и пошли к выходу, мерцая в дежурном синем освещении (после того, как я лёг, сестра вырубила основной свет в коридоре)... казалось - что плывут одни белые халаты, ноги в тёмном терялись на фоне тёмно-коричневого линолеума...
Внеплановое посещение главврачом нашего отделения осталось увековеченным в книге эпитафий - "Санитар Рыбаков спал на посту"
Переживал, что подвёл людей, но меня успокоили: "Ты же - на посту боевом спал..."
Ну, и - обратно в пододеяльник...:)

Sneg
17.03.2010, 15:05
...когда кого-то из пациентов "нащупывала" милиция, они использовали банкетку для побега - толпой вышибали ей двери...

:eek:

Сон у меня - наследственно-крепкий, когда отец учился в военной академии, он ложился (на часок!) спать на полу, положив под голову полено и примотав полотенцем к голове наушники, которые запускались в 6 утра...

Хм-м... А это идея!
Я-то всё мечтаю о будильнике с электрошоком... :D

vgr
17.03.2010, 15:09
Дык... мож я и не против... (ежли в прямых смыслах) :D

Без комментариев... :p

:( Ну вооооот... Умеешь ты настроение поднять.... :(:cool:
Опустил на землю... Но - мягко... Падать - больнее...

Sneg
17.03.2010, 15:10
Опустил на землю... Но - мягко... Падать - больнее...

А не над меня мягко опускать, взялся - дык и таскай теперь на руках :p

vgr
17.03.2010, 15:18
:eek:
Хм-м... А это идея!
Я-то всё мечтаю о будильнике с электрошоком... :D

Использовал как-то такой способ: на тумбочку - пустое ведро на бок, на ведре - пристроена крышка от него, на которую водружены пустые металлические банки... внутри ведра - взведённый будильник (предварительно найдена точка резонанса, когда до дна ведра от точки размещения будильника укладывается целое число звуковых полуволн...)
Важен - результат!!!
Когда я, наконец, проснулся (часа на 4 позже, чем нужно было :() на полу валялись не только крышка и банки, но и - ведро, и разбитый будильник... :D

vgr
17.03.2010, 15:21
:eek::confused: О-о, Виктор Германович, это ты, по ходу, индийских не видел... :D

А картинки авангардные - там есть? Сфоткала?

Sneg
17.03.2010, 15:22
...часа на 4 позже, чем нужно было :(

Гы...

А вот бы какую-нить конструкцию изобрести, чтоб она в урочный час водичкой поливала спящего?

Вообще, говорят, хороший способ научиться рано вставать - не есть после семи вечера. Якобы организьм в этом случае жрать захочет прямо с утра пораньше и добровольно проснётся... Но на практике я это утверждение не проверяла пока.

vgr
17.03.2010, 15:23
А не над меня мягко опускать, взялся - дык и таскай теперь на руках :p
А сколько ты весишь?
/в сторону - "Не спрашивать же, когда я "брался"?"/

vgr
17.03.2010, 15:33
Гы...Но на практике я это утверждение не проверяла пока.

Вот и носи тебя на руках... :(

Боюсь - Дон попал в больницу... Не видно его в сети...

Sneg
17.03.2010, 15:36
А картинки авангардные - там есть? Сфоткала?

Нету, к сожалению. Только в "предбанничке" - женский силуэт и надпись "Ladyes" (за грамматику не ручаюсь, у нас в отл. от Индии инглиш пока не второй государственный).

Внутри там так: толчка как такового, в общем-то, нету. Отверстие в полу. А рядом (слева) - кран. А из крана тооооненькой струйкой вода течёт и производит впечатление ржавой. Типа, вместо биде. Поскольку бумаги нету. И куда, например, салфетку выбросить - непонятно, п.ч. и ведра мусорного опять же нету. Вот. Ну и, само собой, раковины и мыла на выходе нету тоже.

Это в Гокарне, а в Гоа не знаю как (сортир в отеле - без к.-л. достопримечательностей)...

vgr
17.03.2010, 15:40
...
...

Это в Гокарне, а в Гоа не знаю как (сортир в отеле - без к.-л. достопримечательностей)...

Ты - о впечатлениях?
Основное расскажи - довольна соотношением: цена вопроса - качественный рост?

Sneg
17.03.2010, 15:42
А сколько ты весишь?
/в сторону - "Не спрашивать же, когда я "брался"?"/

Не знаю :D

/"Небось неохота за свои слова отвечать... "Опустил" - дык значит, с высоты...":D/

Sneg
17.03.2010, 15:45
Боюсь - Дон попал в больницу... Не видно его в сети...

Печально, если так. А есть основания так думать? Может быть, он занят?

vgr
17.03.2010, 15:49
Печально, если так. А есть основания так думать? Может быть, он занят?
Есть, к сожалению...
Но он не любит эти темы... Пожелаем - здоровья!

vgr
17.03.2010, 15:52
Не знаю :D

Не зная ограничений - легче парить...

/"Небось неохота за свои слова отвечать... "Опустил" - дык значит, с высоты...":D/
Давай выкинем это слово, оставим - приземлил... :rolleyes:
Азартные игры устраивают вовсе не для того, чтобы тебя обогатить, согласна?

Sneg
17.03.2010, 16:05
Пожелаем - здоровья!

Пожелаем.

Sneg
17.03.2010, 16:07
Азартные игры устраивают вовсе не для того, чтобы тебя обогатить, согласна?

Да я, между прочим, даже не сразу поняла, что там речь идёт о "спорах" в смысле - "пари"... Я восприняла в значении - "процесс препирательств"... то есть - поиска истины...

vgr
17.03.2010, 16:16
Да я, между прочим, даже не сразу поняла, что там речь идёт о "спорах" в смысле - "пари"... Я восприняла в значении - "процесс препирательств"... то есть - поиска истины...

Ты хотела - отыскать истину? Или - ей поделиться?
(Третий вариант - её отстаивать... но он не работает без первого)
(Четвёртый - тоже есть: определиться с самим понятием...)

Sneg
17.03.2010, 16:38
Ты хотела - отыскать истину? Или - ей поделиться?
(Третий вариант - её отстаивать... но он не работает без первого)
(Четвёртый - тоже есть: определиться с самим понятием...)

Я - денег хотела!!! :D

Бродяжка
17.03.2010, 16:39
Гы...

А вот бы какую-нить конструкцию изобрести, чтоб она в урочный час водичкой поливала спящего?

Вообще, говорят, хороший способ научиться рано вставать - не есть после семи вечера. Якобы организьм в этом случае жрать захочет прямо с утра пораньше и добровольно проснётся... Но на практике я это утверждение не проверяла пока.


в фильме "завет" Кустурицы классная конструкция была - в определённый момент кровать вставала "на попа" и выкидывала участника. тут уж обратно не ляжешь, ага.
а на счёт не жрать - не верь, я проверяла. работает только на жаворонках :)

Бродяжка
17.03.2010, 16:42
Да я, между прочим, даже не сразу поняла, что там речь идёт о "спорах" в смысле - "пари"... Я восприняла в значении - "процесс препирательств"... то есть - поиска истины...

поиск истины - занятие бесполезное. по-моему в любом споре её легче потерять, чем найти :). а в случае пари - ещё и деньги... потерять

Sneg
17.03.2010, 16:44
в фильме "завет" Кустурицы классная конструкция была - в определённый момент кровать вставала "на попа" и выкидывала участника. тут уж обратно не ляжешь, ага.

А-а-а!!!:D Класс, хочу такую... :)
А ещё, говорят, есть двигающиеся будильники - якобы они трезвонят, пока их не поймаешь, а в процессе ловли просыпаешься...

а на счёт не жрать - не верь, я проверяла. работает только на жаворонках :)

:( Э-эх... Я - сова. Но, может, и к лучшему: вкус еды мною утром почти не ощущается, и если не ужинать - я потеряю одно из главных удовольствий жизни...

Sneg
17.03.2010, 16:47
поиск истины - занятие бесполезное.

Да понятно... Она просто у всех своя...
Но спорить я и правда люблю :)

Типа, "- Вы любите детей? - НЕТ!!! Но сам процесс..." :D

Sneg
17.03.2010, 16:52
Ты - о впечатлениях?
Основное расскажи - довольна соотношением: цена вопроса - качественный рост?

Э... Если ты про сортир в Гокарне, то-о... в целом всё-таки да, ибо на травке было бы дискомфортнее - в этом вопросе я консервативна :D

А если про мастер-класс - то ДА. Понятно, что нормальные люди начинают с фотоШКОЛЫ, а не с мастер-классов, но... Мне понравилось. Кстати, в докризисный период участников, достойных мастер-класса, отбирали заранее. Надо ли говорить, что мне в этом случае туда попасть не светило бы?..

А если ты серьёзно про РОСТ, то ты ещё больший оптимист, чем мне казалось раньше :D

Но я всё равно буду великим фотографом!! :p

vgr
17.03.2010, 16:57
Но я всё равно буду великим фотографом!! :p

В это - верю свято, а ещё - желаю...

Бродяжка
17.03.2010, 16:57
А-а-а!!!:D Класс, хочу такую... :)
А ещё, говорят, есть двигающиеся будильники - якобы они трезвонят, пока их не поймаешь, а в процессе ловли просыпаешься...

а я не хочу... если только она меня будет на другую кровать выкидывать :) а то синяки долго проходят :)
где-то ещё сюжетец видела: звенит будильник, человек из прикроватной тумбочки достаёт ключ, идёт к шкафу, достаёт шкатулку, отпирает ключом, достаёт ещё ключ, идёт к комоду, отпирает ящик, достаёт будильник и шарахает его об стенку... /последовательность действий может быть любой :)/. муж у меня мобильник заводит и прячет - тоже что-то типа этого, только что об стенку не швыряет, ага

[QUOTE=Sneg;37590
:( Э-эх... Я - сова. Но, может, и к лучшему: вкус еды мною утром почти не ощущается, и если не ужинать - я потеряю одно из главных удовольствий жизни...[/QUOTE]

ну про меня просто сказала... а если учесть, что официальный ужин у нас в 7-8 часов, то к 12-ти я уже голодная как зверь. удовольствие, ага.

vgr
17.03.2010, 16:59
Я - денег хотела!!! :D
:D:D:D А вот тут - даже и советовать не имею права: у меня с этой условностью - взаимная антипатия... :(

Григ
17.03.2010, 17:07
Хм-хм... ну, у каждого своё понимание "надёжности"... Для меня, например, "надёжный друг" - это тот, кто в любой ситуации попытается меня понять... во всяком случае, не снесёт, как щепку, в пылу битвы с мировым Злом...
Допускаю, что у нас с Вами разные ценностные координаты, как впрочем и разный жизненный опыт.
В любом случае, в таких конфликтах, как правило, две стороны и куча любопытных
Да, я уверен - доверие исключает лукавство.

Вряд ли этот форум - площадка для более детальных "разборов полетов".

София Кульбицкая
17.03.2010, 17:22
Допускаю, что у нас с Вами разные ценностные координаты, как впрочем и разный жизненный опыт.
К сожалению или к счастью, они хоть на сколько-нибудь да разные практически у ВСЕХ. Вовсе не обязательно это должно мешать взаимопониманию или хотя бы попыткам к нему...
Да, я уверен - доверие исключает лукавство.
Что считать лукавством. Человек и сам для себя, изнутри, не всегда однозначен. (Однозначен тем менее, чем выше его развитие).
Вряд ли этот форум - площадка для более детальных "разборов полетов".
Я, честно говоря, вообще не уверена, что именно МНЕ именно с ВАМИ этим нужно заниматься. Вы, мужчины, и сами между собой прекрасно разберётесь. А с Вами я бы лучше поговорила об искусстве... (если только Вы не запишете меня во враги за несоответствие взглядов на авангард)

Я на днях хочу где-нибудь здесь об этом тему открыть (пока формулирую её про себя).

Григ
17.03.2010, 17:49
К сожалению или к счастью, они хоть на сколько-нибудь да разные практически у ВСЕХ. Вовсе не обязательно это должно мешать взаимопониманию или хотя бы попыткам к нему...
Для того, чтобы осознать истину - как кардинально может измениться твое, казалось бы незыблемое мировоззрение, нужно прежде кардинально изменить ситуацию вокруг себя.
Мир зачастую совершенно иной, чем мы его себе представляли сквозь призму полученного в России образования (даже самого что ни наесть высокого).
Я об этом писал недавно в теме о политкорректности.

Что считать лукавством. Человек и сам для себя, изнутри, не всегда однозначен. (Однозначен тем менее, чем выше его развитие).
И все же несмотря на ... Один и тот же поступок в разных ситуациях трактуется по-разному. Мне неприятно об этом говорить, но и до, и во время, и после я конкретно объяснял свою позицию. Не хочу повторяться...

Я, честно говоря, вообще не уверена, что именно МНЕ именно с ВАМИ этим нужно заниматься. Вы, мужчины, и сами между собой прекрасно разберётесь.
Время покажет.

А с Вами я бы лучше поговорила об искусстве... (если только Вы не запишете меня во враги за несоответствие взглядов на авангард)
Я к авангарду равнодушен. Вообще я не сторонник ничего экстремального в искусстве. Наш старый приятель Юра Орлицкий - ныне профессор РГГУ, большой поклонник творчества Сапгира и иже с ним.
Он и докторский диссер защищал у Леона Гаспарова по Сапгиру. А мне в наших ночных астраханских "терках" во время хлебниковских чтений и сказать - то было нечего. Разве что долить в стакан "Ахтамара"...
Я на днях хочу где-нибудь здесь об этом тему открыть (пока формулирую её про себя).
Ну-ну, если до этого меня до смерти не утомит своей менторской навязчивостью интернет-модуль VGR :cool:

vgr
17.03.2010, 18:00
Ну-ну, если до этого меня до смерти не утомит своей менторской навязчивостью интернет-модуль VGR :cool:

Ну, если Вы утомляетесь на лёгкой разминке... не добравшись до соревнований... :p

ХАУ!!! Я всё сказал... :cool:

P.S. Если неделю Вы не будете дёргать меня за отсутствующие усы и укладывать спать с Агафоновым - живите мирно... :D не отвечу ни на один, не обращённый ко мне пост, постараюсь избегать Ваших тем...

София Кульбицкая
17.03.2010, 18:06
Я к авангарду равнодушен. Вообще я не сторонник ничего экстремального в искусстве.
Однако ж эпатировали нас Гробманом!
Ну-ну, если до этого меня до смерти не утомит своей менторской навязчивостью интернет-модуль VGR :cool:
Я бы не сказала, что Вы из тех, кто легко утомляется...:D

Григ
17.03.2010, 18:16
Ну, если Вы утомляетесь на лёгкой разминке... не добравшись до соревнований... :p
Это для Вас разминка, а для меня Ваши стенания - скучное менторствование, не более. Просто я, как человек культурный, не привык оставлять без ответа обращения ко мне...
А так - скучновато мне с Вами, уж извините.

ХАУ!!! Я всё сказал... :cool:
Ос-спади!!!!

P.S. Если неделю Вы не будете дёргать меня за отсутствующие усы и укладывать спать с Агафоновым - живите мирно... :D не отвечу ни на один, не обращённый ко мне пост, постараюсь избегать Ваших тем...
Тут за кулисами должны зазвучать фанфары и, ... медленно раздвигающийся занавес - открыть перед глазами рукоплещущей толпы Триумфальную арку :D

Ага... Я пропускаю Вас вперед :cool:

ЗЫ: если Вы еще не поняли - я стараюсь побыстрее отделаться от мало(не)интересных мне собеседников и просто так ни с кем никогда предпочитаю не цапаться. Ага - это удается не всегда. Агафонов, например, бегал за мной по всему рунету не мытьем так катаньем, пока не "достал" и я наконец-таки не нашел ему тихий уголок ... да хоть в Вашей постели.:cool:
Еще я предпочитаю не пользоваться капслоком и не окрашивать своб письменную речь в красный цвет.

Григ
17.03.2010, 18:30
Однако ж эпатировали нас Гробманом!

Гробман - это феномен своего рода.
Действительно, личность историческая, вошедшая во все энциклопедии.Здесь - одно из ведущих и всемогущих в живописи имен. Он возглавляет все самые представительные выставки и конкурсы и его голос как правило решающий.
Жена его - Врубель - Голубкина (если Вам это что-то говорит), главный редактор литературного журнала "Зеркало". Сам М. Гробман - ее заместитель.
Ссылка на страницу нашего приятеля - художника Аркадия Острицкого, говорит сама за себя...
Этот шок испытали не только Вы или я - ссылка разошлась по всему Объединению профессиональных художников Израиля.
Я-то его не знаю, но многие знающие уже сомневаются, что это вообще эпатаж...
Так же как и у Губермана.

Я бы не сказала, что Вы из тех, кто легко утомляется...:D
Смотря с кем и на чем.
С некоторыми - катастрофически быстро. Только моя природная вежливость, с которой я с переменным успехом борюсь в сети, не позволяет мне оставлять обращения без ответа. Но когда мою логику не схватывают на лету - и у меня кураж пропадает.
Становится скучно...:(

София Кульбицкая
17.03.2010, 18:44
Гробман - это феномен своего рода.
Действительно, личность историческая, вошедшая во все энциклопедии.Здесь - одно из ведущих и всемогущих в живописи имен.
Я думаю, тут очень сильна социальная составляющая. Впрочем, за недостатком информации и образования спорить о нём не могу. Его творчество, вероятно, шире предъявленного "эпатажа"?

Ссылка на страницу нашего приятеля - художника Аркадия Острицкого, говорит сама за себя...

А вот у хозяина страницы действительно очень приятное и интеллигентное лицо.

многие знающие уже сомневаются, что это вообще эпатаж...
В России подобное было дико популярно в начале 90-х... Сейчас, когда ничем никого уже не удивишь, это немного иначе воспринимается...

Но когда мою логику не схватывают на лету - и у меня кураж пропадает.
Понятно.
А у меня вот, наоборот, девиз: "Не требуй от людей больше, чем они могут дать...":)

Григ
17.03.2010, 19:08
Я думаю, тут очень сильна социальная составляющая. Впрочем, за недостатком информации и образования спорить о нём не могу. Его творчество, вероятно, шире предъявленного "эпатажа"?
Ну, типа Эрнеста Неизвестного.
Вот ссыла на сайт. Естественно, такие выставки, как в моей ссылке можно увидеть или вживую или так...
http://www.grobman.info/


А вот у хозяина страницы действительно очень приятное и интеллигентное лицо.
И художник он крепкий, надо сказать.


В России подобное было дико популярно в начале 90-х... Сейчас, когда ничем никого уже не удивишь, это немного иначе воспринимается...
Да, в области культуры и искусства Израиль от России отстает на несколько порядков (я имею ввиду столичную Россию). Еще мы очень отстали, например, в богатстве языка, посему заимствуем абсцентную лексику из русского.
Ну и (ИМХО) в распространенности экстремистских взглядов и либеральном отношении к ним и их носителям.


Понятно.
А у меня вот, наоборот, девиз: "Не требуй от людей больше, чем они могут дать...":)
Я и не требую. Просто утомляет это "бисерометание".
Отсюда и прямолинейность...

vgr
17.03.2010, 19:22
Это для Вас разминка, а для меня Ваши стенания - скучное менторствование, не более. Просто я, как человек культурный, не привык оставлять без ответа обращения ко мне...
А так - скучновато мне с Вами, уж извините.
Праааааааальнааааа!!! Деревьев в лесу много, а дуб - один... (в Вашем прочтении - дубоватый, ни уха ни рыла в "кольцевой логике", говорящий фальшивым фальцетом - VGR:D)...
Скучно вокруг него бегать с мелким детским топориком... утомляемость повышается...
Агафонов, например, бегал за мной по всему рунету не мытьем так катаньем, пока не "достал" и я наконец-таки не нашел ему тихий уголок ... да хоть в Вашей постели

Вот! :mad: Опять!!! Всего-то спросил: куда Вы его на ночь укладываете...
Не оспаривая Ваших предпочтений (а по мне, так Агафонов лучше уже одним тем, что Вас ко мне в постель не пихает), заявляю (басом, взяв четыре октавы): лучше буду спать с двумя (или - больше) женщинами, чем с одним мужиком... :p

София Кульбицкая
17.03.2010, 19:43
Вот ссыла на сайт. Естественно, такие выставки, как в моей ссылке можно увидеть или вживую или так...
http://www.grobman.info/
Сходила по ссылке. Мой взгляд: в самых ранних вещах, и вправду, есть то, что позволяет назвать его интересным живописцем (хотя, конечно, по репродукциям, да ещё в компе, очень рискованно судить о художнике). Всё, что дальше 60-х - это чистое то, что называется "дух времени".

А меня всегда отталкивает преобладание "духа времени" в произведениях искусства (неважно, авангард это или кондовый соцреализм). И в литературе тоже: поэтому я, например, не люблю Виктора Ерофеева (хотя в свои 13 лет, а это как раз начало 90-х, как и многие была в полном восторге:)) и тд.
И художник он крепкий, надо сказать.
Судя по комментам, он относится к мастеру без придыхания?..:D
Да, в области культуры и искусства Израиль от России отстает на несколько порядков (я имею ввиду столичную Россию). Еще мы очень отстали, например, в богатстве языка, посему заимствуем абсцентную лексику из русского.
Ну и (ИМХО) в распространенности экстремистских взглядов и либеральном отношении к ним и их носителям.
Что, подкололи?.. А если так сказать: хорошо не быть либералом по отношению к нашим экстремистам, находясь от них за тридевять земель. А нам с этими людьми - жить, причём порой в непосредственной близости. Лично я, например, не вижу смысла в перманентном состоянии гражданской войны. По-моему, более продуктивно - искать общие точки...

Тем более, что 80% всех этих экстремистов - только на уровне бла-бла-бла. В жизни всё это куда проще решается; отсюда и получаются квартероны вроде меня...:D
Просто утомляет это "бисерометание".
Гордыня...
Кстати, есть "политкорректность", а есть и "человечность"... Вроде похоже, да не одно и то же....

Григ
17.03.2010, 19:51
VGR:D)...
Ну чего там греха таить - Вы-то по мою душу не спроста пришли? Переживаете?
Я, поверьте, тоже. И не меньше Вашего. Но объясняться "на людях" ни с кем не собираюсь. Как и в сотый раз объяснять "эзоповым языком" очевидное.
Да и вообще я - фаталист. Значит так судьба распорядилась...


Не оспаривая Ваших предпочтений (а по мне, так Агафонов лучше уже одним тем, что Вас ко мне в постель не пихает)
Во-первых, Вы слишком обнаженно воспринимаете ситуацию. Агафонов неоднократно поступал много хуже, чем лез в чужую постель.
Но я бы абсолютно не отреагировал, если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные, потому и игнорируемые нами (из его уст ) вопросы...

Мне-то какое дело...было бы? ...

София Кульбицкая
17.03.2010, 20:06
если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.

Нет, всё-таки выскажусь...

Какое "отношение" этот "другой" имеет к Агафонову?.. То, что он прочитал его письмо?.. Это занятно. Когда я вижу у себя в верхнем правом углу монитора циферку 1, я тоже всегда открываю почту. То-то был бы ужас, если б Ваш злобный гений (во-о-он он затаился!), увидев, скажем, что мы с Вами ссоримся, решил бы черкнуть мне пару строчек... Я ничтоже сумняшеся открыла бы личку (что высветилось бы в соответствующей рубрике) - тут-то мне и кранты... Впуталась бы в "отношения" с головой...
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные
Неужели Вы сами верите в то, что говорите, зная этого "другого"?

vgr
17.03.2010, 20:22
Ну чего там греха таить - Вы-то по мою душу не спроста пришли? Переживаете?
Я, поверьте, тоже. И не меньше Вашего. Но объясняться "на людях" ни с кем не собираюсь. Как и в сотый раз объяснять "эзоповым языком" очевидное.
Да и вообще я - фаталист. Значит так судьба распорядилась...

Можно было предположить и ранее, но хорошо - что Вы озвучили.
Рискуя лишиться Вашего интереса полностью, признаюсь: Вы ошиблись...
Я - одиночка, и говорил с Вами - исключительно как с ЧЕЛОВЕКОМ (что, разумеется, не мешает нам как-то отличаться друг от друга по ряду параметров, пусть даже - национальным)...
Примите уж это - как данность, и не тратьте время на старания "вывести меня на чистую воду"...
Если я говорю, что исторические спекуляции должны разоблачаться в любую сторону, то не понимаю, что Вы можете иметь против этой позиции... Это же не значит, что я поверю любому голословному утверждению...
Неспроста пришёл... скажите ещё - что меня кто-то подослал...

Во-первых, Вы слишком обнаженно воспринимаете ситуацию. Агафонов неоднократно поступал много хуже, чем лез в чужую постель.
Но я бы абсолютно не отреагировал, если б, к примеру, именно Вы, а не другой имели отношение к Агафонову.
Даже если б Вы задавали с его подачи откровенно манипулятивные, провокационные, потому и игнорируемые нами (из его уст ) вопросы...

Мне-то какое дело...было бы? ...

Неужели ни один постинг не может обойтись без этой фамилии?
Нет слов... :( одни - смайлики...

Григ
17.03.2010, 20:26
Нет, всё-таки выскажусь...
Хорошо.
1. С Вами у меня дискуссии на ту тему не было. Поэтому я бы и не обратил внимание на Вашу переписку.

2.Акцентирую, что тему "Политкорректность" я открыл лишь только видя желание оппонента дискутировать в этом направлении (я категорически не желал делать это в Анти-Кунсткамере).

3. За два или три поста до события я, несмотря на то, что раньше уже не раз приводил цифры и данные по диффамациям Агафонова, еще раз вернулся к ответу, почему все же дискуссии по подобным фальшивкам ни один современный серьезный исследователь Холокоста не ведет. И даже то, что опубликовал я - Агафонов постарался скрыть или через ЧС или добившись бана моего аккаунта.

4. У меня серьезные основания думать, что ни более ранние мои посты, ни указанный выше не читались и не обдумывались, речь шла об обычном резонерстве (да-да), иначе провокация Агафонова бы не удалась.

5. Согласно принятой (насколько мне известно) этике в подобных случаях (а субъектом спора все же было этичность и якобы "неполиткорректность" моего поведения и т.д.) опытные юзеры поступают следующим образом - не выдают вопрос за свой, а ссылаются на просьбу респондента, его задавшего. Так было не раз и не два, и никто никогда не бросит камень об оглашении привата.
Или же предварительно спрашивают в личке - насколько вопрос, заданный с подачи иного лица повлияет на атмосферу спора.
Для меня это важно.
Кроме того, для меня важно, что не скрывая в обсуждении самого себя своей личности, я знаю, что абсолютное большинство читателей форума представления не имеет кто мой оппонент.
На это и указал, собственно, удивленный моей откровенностью Геннадий Бордуков.


Неужели Вы сами верите в то, что говорите, зная этого "другого"?
Я определенно не ставлю их на одну доску.
Но именно зная "этого другого" считаю, что совершен неэтичный поступок прежде всего по отношению ко мне.

Григ
17.03.2010, 20:44
Можно было предположить и ранее, но хорошо - что Вы озвучили.
Рискуя лишиться Вашего интереса полностью, признаюсь: Вы ошиблись...
Было бы неплохо ошибиться... Но я внимателен.

Я - одиночка,
Не идеализируйте...


и говорил с Вами - исключительно как с ЧЕЛОВЕКОМ (что, разумеется, не мешает нам как-то отличаться друг от друга по ряду параметров, пусть даже - национальным)...
Взаимно. Я даже ни разу не опускался до уровня "зажравшихся и тупых". Но это так, к слову. Моя циничная тирада была, как Вы понимаете, больше умозрительной концепцией, импровизацией на тему...
Примите уж это - как данность, и не тратьте время на старания "вывести меня на чистую воду"...
(Чешу затылок...) Вот уж не напрягался - то :D

Если я говорю, что исторические спекуляции должны разоблачаться в любую сторону, то не понимаю, что Вы можете иметь против этой позиции...
А где Вы это говорили?
И где Вы видели у меня исторические спекуляции? Интересно... Я не написал ни одной исторической статьи ни на какую тему. А доказательства спекуляций Агафонова приводил, воспроизводя по большей части исключительно "обгрызенные" им же первоисточники или мнения авторитетных специалистов....

Это же не значит, что я поверю любому голословному утверждению...
"А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Лучше сначала овладейте материалом.
Неспроста пришёл... скажите ещё - что меня кто-то подослал...
Уж точно не подсылали. Уверен. Сами пришли. Факт.:p

Неужели ни один постинг не может обойтись без этой фамилии?

А зачем? Пусть, бедолага, порадуется. Он пиар любит.:D

София Кульбицкая
17.03.2010, 20:48
[QUOTE]4. У меня серьезные основания думать, что ни более ранние мои посты, ни указанный выше не читались и не обдумывались,
Это может быть (ВБ сам не раз говорил о том, что далеко не все читатели вникают в историю дискуссий с самого начала). Но это не лишает человека права задать вопрос с целью прояснить что-то, ему непонятное. И, в общем, вполне нормально тут раздражение автора ("Тормоз, я об этом уже сто раз говорил"). Но тут же, с места в карьер, обвинять незадачливого спросившего в сговоре и провокациях...
5. Согласно принятой (насколько мне известно) этике в подобных случаях (а субъектом спора все же было этичность и якобы "неполиткорректность" моего поведения и т.д.) опытные юзеры поступают следующим образом - не выдают вопрос за свой, а ссылаются на просьбу респондента, его задавшего.
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете? Что было в той личке, известно только двоим. Мы же можем только делать предположения, и даже если они кажутся очень логичными, это ещё не значит, что всё так и было.

(Хорошо, что Вы так деликатно говорите: "по просьбе...". В Избе в аналогичных случаях выражаются куда определённее: "Это Григ приказал тебе открыть эту тему!")

Кроме того, для меня важно, что не скрывая в обсуждении самого себя своей личности, я знаю, что абсолютное большинство читателей форума представления не имеет кто мой оппонент.
Тут согласна. Тут он попался в собственную ловушку.
Но именно зная "этого другого" считаю, что совершен неэтичный поступок прежде всего по отношению ко мне.
Степень восприятия "этичности" вообще в таким случаях во многом определяется степенью болезненности темы. А я уже говорила в соседней "комнате", что в полной мере понять её болезненность может, извините за прямоту, только человек с еврейской кровью (каким являюсь и я). От остальных требовать подобного проникновения - наивно.

vgr
17.03.2010, 20:50
Григорий, поскольку я в курсе произошедшего, спрошу: Вы на 100% уверены, что так покоробивший Вас вопрос "другого" - подан именно с чужой подачи, а не навеян какой-то другой "музыкой"... которой полно в сетевом воздухе?
Дело в том, что если Вы сомневаетесь хоть на 2% - проще было ответить на сам вопрос, чем раздувать этот скандал... (вопроса я, кстати, уже не помню, нужно посмотреть, что за ужасный вопрос такой...).
А если - не сомневаетесь, уверены на 100%, то подставляете не только себя... (у меня сын - построил и ведёт форум одного приятеля, могу спросить - возможно ли такое положение дел, при котором модератор не может просматривать форумную "личку")...

vgr
17.03.2010, 21:08
Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете?

Что-то мы - в одну дуду... Может - в личке списались? Или - у дураков мысли сходятся? :D

vgr
17.03.2010, 21:19
София, поделюсь впечатлением: у меня ощущение, что мы последними вопросами совершили страшную бестактность... Grig - пропал куда-то...
Для какой, говоришь, цели ты тему открывала?
(самовывозом из Нижнего Тагила...) :D

София Кульбицкая
17.03.2010, 21:32
Для какой, говоришь, цели ты тему открывала?
(самовывозом из Нижнего Тагила...) :D
Нет уж, теперь-то мне интереснее то, что сверху (и притом я никуда не тороплюсь...) А Грига нашими вопросами не смутить. Я, кстати, серьёзно к нему отношусь (иначе и не стала бы тут распинаться).

Григ
17.03.2010, 21:33
Но тут же, с места в карьер, обвинять незадачливого спросившего в сговоре и провокациях...
В провокациях я обвиняю Агафонова.

Мне одно непонятно: почему Вы так стопроцентно уверены в том, что Вы знаете то, чего Вы не знаете?
Скажем, так получилось, что совпали детали. На их воспроизведение и копирайты уйдет много времени.
Случайности такого рода довольно редки.

В Избе в аналогичных случаях выражаются куда определённее: "Это Григ приказал тебе открыть эту тему!")
Опять же важно кто так выражается... Обычно это люди, передергивающие истину. У меня же никаких причин подменять и передергивать не было. Я верю своим глазам и ощущениям, хотя чудовищно переживаю это. Чем доставляю несказанное удовольствие тому же выхолощенному в чувствах и мотивации Агафонову.
Тут согласна. Тут он попался в собственную ловушку.
Я ему об этом прямо сказал при открытии им "Анти - Кунсткамеры", что также повлекло обиду на меня.

Степень восприятия "этичности" вообще в таким случаях во многом определяется степенью болезненности темы. А я уже говорила в соседней "комнате", что в полной мере понять её болезненность может, извините за прямоту, только человек с еврейской кровью (каким являюсь и я). От остальных требовать подобного проникновения - наивно.
Ну, я об этом говорил неоднократно и много раньше и ему же. В частности, когда пытался объяснить свою позицию с "удмуртством" Агафонова. Но когда посты читаются "по диагонали" еще и не то происходит.

Еще раз акцентирую внимание на провокационности задаваемого многократно вопроса о доказательствах Агафоновым. Доказательства были, есть и будут. Их тысячи, десятки тысяч. Их легко найти тому, кто хочет.
Но, манипулируя с их сокрытием, Агафонов вынужден был прикрываться психологической "дымовой завесой", многократно в течение многих тем, будто слепой повторяя: "Я не вижу доказательств. Покажите"... Это действует безотказно на несведущих, а особенно когда твой действительно оппонент увлеченно ищет контраргументы, не вчитываясь в предыдущий контент.

И еще раз.
Есть вещи, которые вредны.
Например, я изначально ошибся - не предполагал истинные цели и задачи Агафонова.
Все мы думаем о людях лучше, чем они есть. Но когда он начал откровенно забалтывать дискуссию, когда откровенно сказал, что для него это лишь "игра", а оппоненты ему вовсе не нужны - стало понятно, что и доказательства ему не нужны, они ему мешают, он чужие посты банит, а их авторов предпочитает изжить...
С такими оппонентами серьезных диалогов не ведут.

В результате я и выбрал "неполиткорректную политику" наотмашь бить Агафонова "сковородкой по мордасам". Он не выдержал и подставил вместо своей "мордасы" Станкувене.:D

А подавляющее большинство читателей "Избы", как уже не раз там заявлялось, его диффамации брезгливо закрывают, только прочтя название.
И это правильно.

Григ
17.03.2010, 21:45
Григорий, поскольку я в курсе произошедшего, спрошу: Вы на 100% уверены, что так покоробивший Вас вопрос "другого" - подан именно с чужой подачи, а не навеян какой-то другой "музыкой"... которой полно в сетевом воздухе?
Ответы уже даны. Читайте и обрящете.

Дело в том, что если Вы сомневаетесь хоть на 2% - проще было ответить на сам вопрос, чем раздувать этот скандал... (вопроса я, кстати, уже не помню, нужно посмотреть, что за ужасный вопрос такой...).
Ну во-первых скандалов я не раздувал, скорее наоборот. Оппонента своего не "гасил" измышлениями о параноидностях и маразме, а задал вопрос напрямик - правда мое обоснованное предположение (98%) или нет.
могу спросить - возможно ли такое положение дел, при котором модератор не может просматривать форумную "личку")...
Спросите. Этот форумный движок, на котором мы постим - стандартный. Его возможности - общеизвестны. Личка здесь недоступна прочтению модераторов и админов. Кстати, я здесь не модератор и таковым никогда не был. Мне характер не позволяет модерировать и администрировать...
А вот на "Избе" личка действительно прозрачна. Для админов и некоторых редакторов. Об этом меня предупреждали сведующие люди. И это постыдно. Потому как даже админ не имеет права читать чужие письма, чего бы они не касались.

София Кульбицкая
17.03.2010, 21:47
Скажем, так получилось, что совпали детали. ...
Случайности такого рода довольно редки.
А вот это - очень опасная ошибка... Ладно мы тут, форумные собеседники, хоть и больно, но переживём, если что. А вообще на таких вот логических ошибках иногда судьбы рушатся...
Чем доставляю несказанное удовольствие тому же выхолощенному в чувствах и мотивации Агафонову.
Вот-вот.
Я ему об этом прямо сказал при открытии им "Анти - Кунсткамеры", что также повлекло обиду на меня.
Это - обида и обида. "Также" здесь неуместно. Другая "обида" была совсем иного рода, и Вы прекрасно это понимаете.
В результате я и выбрал "неполиткорректную политику" наотмашь бить Агафонова "сковородкой по мордасам". Он не выдержал и подставил вместо своей "мордасы" Станкувене.:D
Уж не знаю, поняли ли Вы, что мой упрёк на эту тему был вызван не жалостью к А. или С., а ревностным отношением к Вам: я Вас уважаю и хочу, чтоб и другие Вас уважали.

Как я уже говорила, нам только кажется, что мы лупим собеседника. На самом деле ему мы доставляем только удовольствие, а лупим сами себя.
А подавляющее большинство читателей "Избы", как уже не раз там заявлялось, его диффамации брезгливо закрывают, только прочтя название.
Вот именно. Я, например, всего этого не читала и читать не собираюсь. Зачем? Я и так знаю, что Агафонов - антисемит. Но по этой же причине, должна признаться, я не читаю и длиннющих опровержений его длиннющих постов. Зачем они мне? Чтобы убедиться в том, что Агафонов - антисемит? А я и так это знаю.:D

Григ
17.03.2010, 22:06
А вот это - очень опасная ошибка... Ладно мы тут, форумные собеседники, хоть и больно, но переживём, если что. А вообще на таких вот логических ошибках иногда судьбы рушатся...
Возможно. Но я, согласившись видеть ВБ оппонентом на столь животрепещущей для меня теме, почему-то рассчитывал на адекватность, задавая в острой форме неудобный вопрос. Или подобная симметрия здесь неуместна?

Это - обида и обида. "Также" здесь неуместно. Другая "обида" была совсем иного рода, и Вы прекрасно это понимаете.
Хмм... У меня есть предположение, что если бы мы поменялись местами, результат был бы тем же.

Уж не знаю, поняли ли Вы, что мой упрёк на эту тему был вызван не жалостью к А. или С., а ревностным отношением к Вам: я Вас уважаю и хочу, чтоб и другие Вас уважали.
Как-то Вы сказали, что электронным микроскопом гвозди не забивают. Я ответил, что именно такой ответ дал мне заведующий областным отделом здравоохранения, когда я попросился направить меня с группой на ликвидацию последствий землетрясения в Спитак. Я до сих пор ему простить этого не могу, хотя его давно уж на свете нет. Иногда полезней молоток...
Кто понимает, тот и будет понимать, а кто нет - насильно мил не будешь.

Как я уже говорила, нам только кажется, что мы лупим собеседника. На самом деле ему мы доставляем только удовольствие, а лупим сами себя.

Есть в этом "сермяжная правда, она же кондовая, она же домотканная". Но опять же - всё относительно. Хотя умом понимаю - их, горбатых, могила исправит.
Но кроме "прямого контакта", на который ведь я активно не шел (Агафонов сам за мной как привязанный бегал), мне интересно и создавать альтернативное мнение. Вот его глупость о Гомельском погроме инициировала несколько мыслей.
Очень хочется сделать статью о Крушеване, например...

vgr
17.03.2010, 22:08
Было бы неплохо ошибиться... Но я внимателен.

Ага... Добавьте ещё - беспристрастен...:)

Не идеализируйте...

Хорошо, скажем так: по мере сил обуздываю свою внушаемость... :D
Но стадное чувство - это не моё от рождения...

Взаимно. Я даже ни разу не опускался до уровня "зажравшихся и тупых". Но это так, к слову. Моя циничная тирада была, как Вы понимаете, больше умозрительной концепцией, импровизацией на тему...

Циничную импровизацию можно разгадывать с лёту только у близко знакомого человека... Следующую - пометьте, пожалуйста ***

(Чешу затылок...) Вот уж не напрягался - то :D

Пытаюсь Вас избавить не только от напряжения, но и от озабоченности...

А где Вы это говорили?
Было дело где-то... не помню точно (порадовал?), возможно - в какой-то теме на ИЧ...(ну - лень мне искать)

И где Вы видели у меня исторические спекуляции? Интересно... Я не написал ни одной исторической статьи ни на какую тему. А доказательства спекуляций Агафонова приводил, воспроизводя по большей части исключительно "обгрызенные" им же первоисточники или мнения авторитетных специалистов....

Так я Вас в спекуляциях и не обвинял, и цели такой не ставил - поймать на спекуляции (темы - не мои совершенно, если где-то и задавал вопрос, так именно - для набора материала)...
Если Виктора Суворова и называли ревизионистом, то теперь некоторые страны Европы приняли его версию развития событий как аксиому (правда, лишь в удобной для себя части)...

"А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)
Лучше сначала овладейте материалом.

Ну, для этого, боюсь, Вы засунете меня в какую-нибудь газовую камеру... для проникновения и погружения в тему... "А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)

Уж точно не подсылали. Уверен. Сами пришли. Факт.:p

По велению сердца (в Вашем прочтении - врождённому антисемитизму):p

А зачем? Пусть, бедолага, порадуется. Он пиар любит.:D
Ну, вот это - по-доброму... :)

Григ
17.03.2010, 22:35
Ага... Добавьте ещё - беспристрастен...:)

Не домысливайте.:cool:

Хорошо, скажем так: по мере сил обуздываю свою внушаемость... :D
Но стадное чувство - это не моё от рождения...

Не переоценивайте себя.:eek:

Циничную импровизацию можно разгадывать с лёту только у близко знакомого человека... Следующую - пометьте, пожалуйста ***
Не недооценивайте себя.:)

Пытаюсь Вас избавить не только от напряжения, но и от озабоченности...

И не пытайтесь...

Было дело где-то... не помню точно (порадовал?), возможно - в какой-то теме на ИЧ...(ну - лень мне искать)

Тренируйте память и внимание.;)

Так я Вас в спекуляциях и не обвинял, и цели такой не ставил - поймать на спекуляции (темы - не мои совершенно, если где-то и задавал вопрос, так именно - для набора материала)...

Не оправдывайтесь.:D

Если Виктора Суворова и называли ревизионистом, то теперь некоторые страны Европы приняли его версию развития событий как аксиому (правда, лишь в удобной для себя части)...

Не премудрствуйте
(природа ревизионизма Резуна и ревизионизма Агафонова принципиально иные. Посему стоит заглянуть в матчасть...)

Ну, для этого, боюсь, Вы засунете меня в какую-нибудь газовую камеру... для проникновения и погружения в тему... "А вот этого не надо... Этого мы не любим" (с)

Не предполагайте и не бойтесь - восстановление газовых камер для евреев - розовая мечта не моя, а Агафонова.


По велению сердца (в Вашем прочтении - врождённому антисемитизму):p

Не юродствуйте.

Ну, вот это - по-доброму... :)
Взаимно. :p

vgr
17.03.2010, 22:47
Не домысливайте.:cool:
Не переоценивайте себя.:eek:
Не недооценивайте себя.:)
И не пытайтесь...
Тренируйте память и внимание.;)
Не оправдывайтесь.:D
Не премудрствуйте
(природа ревизионизма Резуна и ревизионизма Агафонова принципиально иные. Посему стоит заглянуть в матчасть...)
Не предполагайте и не бойтесь - восстановление газовых камер для евреев - розовая мечта не моя, а Агафонова.
Не юродствуйте.
Взаимно. :p
Нескольких "не" не хватило до полной красоты...

Природа может быть и разной, но болезненно задевают множество людей и та, и - другая...

Он написал где-то об этом прямо? Сомневаюсь я...

Григ
17.03.2010, 23:17
Нескольких "не" не хватило до полной красоты...
"Идеал не достижим"(с)

Природа может быть и разной, но болезненно задевают множество людей и та, и - другая...
А мне очень нравится глава Суворова о засеках. И вообще, романы его читал с увлеченностью.

Он написал где-то об этом прямо? Сомневаюсь я...
А Вы не сомневайтесь раньше времени.
Лучше читайте сами, желательно восстанавливая "выгрызенные" Агафоновым факты.
Анализируйте. Сопоставляйте. И будет Вам щастье. Или наоборот...

София Кульбицкая
17.03.2010, 23:20
Возможно. Но я, согласившись видеть ВБ оппонентом на столь животрепещущей для меня теме, почему-то рассчитывал на адекватность, задавая в острой форме неудобный вопрос. Или подобная симметрия здесь неуместна?
Пусть так.
Хотя честно скажу, что такая форма вопроса ("с чужого голоса поёшь, не так ли?") лично меня бы, пожалуй, унизила - и отбила бы всякое желание отвечать.
Как-то Вы сказали, что электронным микроскопом гвозди не забивают. Я ответил, что именно такой ответ дал мне заведующий областным отделом здравоохранения, когда я попросился направить меня с группой на ликвидацию последствий землетрясения в Спитак. Я до сих пор ему простить этого не могу, хотя его давно уж на свете нет. Иногда полезней молоток...
Считаете, что это подходящая аналогия?..:)
Иногда, конечно, полезней, особенно если это реальный молоток... Скажем так: более полезно то, что более действенно и эффективно в данной ситуации. Вы согласны?
Кто понимает, тот и будет понимать, а кто нет - насильно мил не будешь.
Да правы Вы, Григорий, правы, что себя не выхолащиваете... Есть в Вас что-то, что заставляет меня завидовать Галине Подольской... :)

Ладно, вроде бы мы основные моральные вопросы выяснили и, мне кажется, друг друга поняли! Надеюсь, Вы не держите на меня обиды за все эти несоответствия.

Григ
17.03.2010, 23:58
Пусть так.
Хотя честно скажу, что такая форма вопроса ("с чужого голоса поёшь, не так ли?") лично меня бы, пожалуй, унизила - и отбила бы всякое желание отвечать.
Возможно, но ведь мы изначально не о конфетах разговаривали. Я согласился на очень неприятную для меня тему, изначально как бы оправдываясь. Для чего? Для прояснения непоняток, но без участия Агафонова, пусть закулисного...
Считаете, что это подходящая аналогия?..:)
Уверен. Важно целеполагание. Если целью является не достижение истины, а, к примеру, диффамация с целью активизации антисемитских настроений - тонкая дискуссия бесполезна.
Иногда, конечно, полезней, особенно если это реальный молоток... Скажем так: более полезно то, что более действенно и эффективно в данной ситуации. Вы согласны?
Честно говоря, не знаю.
Подобный моему подход к проблеме не "замыливает", а активизирует внимание читателей. Конфликт, в ходе и по мотивам которого можно многое прояснить, но не агафоновым, а тем, кому он голову морочит. Даже мое удаление с Избы сыграло свою положительную роль. А мой имидж... Вот за что можно уважать Гайдара, что он за свою идею готов был пожертвовать имиджем.

Да правы Вы, Григорий, правы, что себя не выхолащиваете... Есть в Вас что-то, что заставляет меня завидовать Галине Подольской... :)
В реале всё иначе. Всё. Здесь законы другие.Хоть и не поверите - в своей больнице я слыву одним из самых легких и уживчивых врачей. Правда - правда...

Ладно, вроде бы мы основные моральные вопросы выяснили и, мне кажется, друг друга поняли! Надеюсь, Вы не держите на меня обиды за все эти несоответствия.
Да, выяснили.
В Вас внутренней агрессии нет, посему нет аннигиляции.
Моя-то позиция в этих вопросах ясна как божий день. Фактографии по ним - немеряно.
Но эмоциональность определяется иным - я с этими "чудом выжившими в печах Освенцима" встречаюсь чуть ли не каждый день. Осталась в них частичка пламени, что опалило их там...
Но в Израиле я не сталкиваюсь с такой брутальной ненавистью, как у Агафонова, того же Максимова и даже (тщательно скрывает, но иногда прокалывается) у "Тверского"...

vgr
18.03.2010, 00:03
"Идеал не достижим"(с)
Доступно - стремление...

А мне очень нравится глава Суворова о засеках. И вообще, романы его читал с увлеченностью.
Пишет он популярно и ярко, хотя иногда и "зарывается" немного, притягивая для убедительности малопригодные факты... На мой взгляд, его достоинства - аналитика и логика, и - думаю - эти качества не только заслуга школы подготовки ГРУ; природные данные и нацеленность в теме - важнее...

А Вы не сомневайтесь раньше времени.
Лучше читайте сами, желательно восстанавливая "выгрызенные" Агафоновым факты.
Анализируйте. Сопоставляйте. И будет Вам щастье. Или наоборот...
Думаю, сами разберётесь... я - по ходу буду вопросы задавать или для себя выводы делать...

P.S. Смотрю фильм "Агора"... Похоже, и тогда людям на Земле было тесно...

София Кульбицкая
18.03.2010, 00:05
Я спать. Всем - спокойной ночи!

Григ
18.03.2010, 00:06
P.S. Смотрю фильм "Агора"... Похоже, и тогда людям на Земле было тесно...
"Агора" в переводе с иврита - что-то вроде копейки, самая маленькая разменная монета.
Good night!

vgr
18.03.2010, 00:09
Все потухли, прощаться не с кем... :(
Поработаем...

vgr
18.03.2010, 15:28
Вот интересная информация
http://slon.ru/articles/323696/
А если учесть позицию Кудрина на модернизацию российской экономики через закупку импортных технологий, то можно смело говорить - именно он "рулит" в нашей политике, проектирует наше будущее...
http://www.profnavigator.ru/tmpl2.php?PN=doct.php&dout=text&dsubj=23&dtype=4&nid=38808
Закупили импортные технологии - покупай потом их модернизацию (дешевле, чем свои развивать параллельно)...
А свои наработки - сольём по дешёвке за рубеж, потом - втридорога выкупим...
"Наш" казачок...
Жизнь только на чужих разработках, означает - снижение собственной безусловности...