PDA

Просмотр полной версии : Анти-КунстКамера


Ворона Белый
10.03.2010, 13:00
Всем прЮвет!

Эта... не стал зафлуживать тему Грига, поскольку, как бы...э-э... не в его тему. Типа, противовес. А то чета я не люблю в одни ворота. :D
Вот.

Давайте начнем с малого.
Вот вчера темку я забабахал по созданию партийных списков. Там я здоровский лозунг для партийных товарищей двинул (не хуже Оруэловских):

ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ГЛАВНОЕ - ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!
(с)Ворона Белый
http://www.chitalnya.ru/work/156134/
(если чо, то упоминание автора и ссылка обязательны)

Во-о-от...
Эта... а просто, знаете, начитался я здешних и тамошних тем, где все друг друга фашистами обзывают. Ну и стало интиресна, типа, взял и спросил: фашисты есть? Типа, давайте определимся с партийно-списочным составом.
Каррроче, не пришли фашисты. Может их и нет? - Ни знаю.
Ну, понятно, что там - Изба, у них всё ни как у людей. У них даже фашистов не нашлось, чтобы на партсобрание прийти. Фик с ними!

Вот я и думаю. Пойду схожу туда, где всё, как у людей. Ну, типа, не так, как на Избе.
Вот и спрашиваю:

Фашисты, ну, или на крайняк сионисты есть тут?
Или как на Избе?...
;)

Sneg
10.03.2010, 13:12
Эта... не стал зафлуживать тему Грига, поскольку, как бы...э-э... не в его тему. Типа, противовес. А то чета я не люблю в одни ворота. :D
Вот.

Дык а вот жеж противовес: http://obshelit.su/showthread.php?t=373
Нет?.. :confused:

Вот и спрашиваю:

Фашисты, ну, или на крайняк сионисты есть тут?
Или как на Избе?...
;)

Да-а-а, а ты ж, небось, расстреливать бушь... Мы прям вот так сразу-то не признаемся!

Ворона Белый
10.03.2010, 13:23
ПрЮвет!

Дык а вот жеж противовес: http://obshelit.su/showthread.php?t=373
Нет?.. :confused:

Эта... ты намекаешь, что можно и друг с другом, типа просто, как люди? - Можно.
Но я не про это. Я про то, что иногда у людей взгляды не совпадают.
И они спорят. Ну, типа, пытаются.
Но помнишь, был у нас такой период в истории, типа "железный занавес".
Одни помои лили оттуда сюда, а другие отсюда туда.
Кто громче орал, тот и молодец.

Сейчас ситуация похожая. А я, типа, литаю, смотрю и разговариваю, если конечно, "глушилки" не включают.
Так примерна.

"Эту песню не задушишь не убъешь!..."
Каррроче - передвижной Фестиваль молодежи и студентов в И-нете.


Да-а-а, а ты ж, небось, расстреливать бушь... Мы прям вот так сразу-то не признаемся!
Эта конечно...
:D
Ну, я ведь не просто так спрашиваю, а с намекам. Народ тут опытный, между строк намеки читать умеет (хотя иногда я в этом уже и сомневаюсь).
:)

Нелли
10.03.2010, 14:22
Всем прЮвет!

Эта... не стал зафлуживать тему Грига, поскольку, как бы...э-э... не в его тему. Типа, противовес. А то чета я не люблю в одни ворота. :D
Вот.

Давайте начнем с малого.
Вот вчера темку я забабахал по созданию партийных списков. Там я здоровский лозунг для партийных товарищей двинул (не хуже Оруэловских):

ГЛАВНОЕ - НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ, ГЛАВНОЕ - ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!
(с)Ворона Белый
http://www.chitalnya.ru/work/156134/
(если чо, то упоминание автора и ссылка обязательны)

Во-о-от...
Эта... а просто, знаете, начитался я здешних и тамошних тем, где все друг друга фашистами обзывают. Ну и стало интиресна, типа, взял и спросил: фашисты есть? Типа, давайте определимся с партийно-списочным составом.
Каррроче, не пришли фашисты. Может их и нет? - Ни знаю.
Ну, понятно, что там - Изба, у них всё ни как у людей. У них даже фашистов не нашлось, чтобы на партсобрание прийти. Фик с ними!

Вот я и думаю. Пойду схожу туда, где всё, как у людей. Ну, типа, не так, как на Избе.
Вот и спрашиваю:

Фашисты, ну, или на крайняк сионисты есть тут?
Или как на Избе?...
;)

Странный ты Ворона, не даром, что Белый... Не читал, что ли, стих Эллиота "Прекрасный стих о наших", в котором есть такие строчки:

Да, я фашист – это слово свято.
Не уничтожить нас, не истребить.
Лучше назвали б тогда «демократом»,
Если хотели меня оскорбить.

Пусть ваша ненависть будет неистовой.
Нам ли бояться? Avanti! Вперед!
Дуче, нас вновь называют фашистами –
Значит, фашизм никогда не умрет.

Ну и зачем допытываться, ежели и так все ясно...

Ворона Белый
10.03.2010, 14:43
Странный ты Ворона, не даром, что Белый... Не читал, что ли, стих Эллиота "Прекрасный стих о наших", в котором есть такие строчки:

Да, я фашист – это слово свято.
Не уничтожить нас, не истребить.
Лучше назвали б тогда «демократом»,
Если хотели меня оскорбить.

Пусть ваша ненависть будет неистовой.
Нам ли бояться? Avanti! Вперед!
Дуче, нас вновь называют фашистами –
Значит, фашизм никогда не умрет.

Ну и зачем допытываться, ежели и так все ясно...

ПрЮвет!
:)

Нелли, вот гляньте:
http://www.youtube.com/watch?v=5mV3CTwuCdk&feature=related

Исходя из предложенного Вами способа сортировки, Толоконников - дегенерат ("Какая отвратительная рожа", ведь он, типа, Шариков).
Кстати, а Вы уверены, что Булгаков не вкладывал свои мысли в уста Филиппа Филипповича, или Борменталя, а может и?!...:eek:

Нелли
10.03.2010, 15:27
Начнем с того, что "способ сортировки" предложил именно Ворона Белый, а я лишь называю вещи свои именами, то бишь, если Эллиот наглядно продемонстрировал свои фашистские убеждения, то зачем ждать от него дополнительно подтверждения...
Продолжим - насчет Булгакова не уверена, а насчет Эллиота - наоборот.
И, наконец, - че-то я не понимаю сысла этой темы... вес - противовес... чего доказать-то хочешь?

Ворона Белый
10.03.2010, 15:36
Начнем с того, что "способ сортировки" предложил именно Ворона Белый, а я лишь называю вещи свои именами, то бишь, если Эллиот наглядно продемонстрировал свои фашистские убеждения, то зачем ждать от него дополнительно подтверждения...
Продолжим - насчет Булгакова не уверена, а насчет Эллиота - наоборот.
И, наконец, - че-то я не понимаю сысла этой темы... вес - противовес... чего доказать-то хочешь?

А кто Вам сказал, что я доказываю?
:)

Я интересуюсь. Согласитесь, не совсем одно и то же.
Ага. Значит уравнивать Булгакова и его литгероя - это "не уверена".
А Эллиота и его литгероя - "наоборот".

Тогда следующий вопрос: вот когда Аранович упражняется над православием, это его литгерой или он сам?

Нелли
10.03.2010, 15:49
Ворона, до Булгакова нам не долететь, в смысле, назад в прошлое никакая Ворона не спикирует. А Эллиот тут, на месте, и сообщество свое фашистское создал, как написал Григ (сама я туда не ходила, но Григу поверю). Так что Эллиот на поверхности в общем-то... Насчет Арановича не знаю, не углублялась. А интерес твой, мне кажется, - не совсем интерес, поскольку ты Ворона умный, прекрасно понимаешь, что к чему.

Нелли
10.03.2010, 15:53
Еще добавлю насчет литгероя. Ежели автор создает какой-то образ - это его литгерой, и он вправе наделить его любыми взглядами и убеждениями (главное, понять - осуждает он своего ЛГ или нет - здесь уже зри: мастерство автора). Если же автор пишет стихо от своего имени - то здесь мы видим образ автора, а не образ его ЛГ.

Sneg
10.03.2010, 15:56
Если же автор пишет стихо от своего имени - то здесь мы видим образ автора, а не образ его ЛГ.

:eek: Как это?

Нелли
10.03.2010, 16:00
:eek: Как это?

Да, не точно выразилась. Я имела в виду, что в любом литературном произведении всегда просматривается образ ЛГ и образ автора.
Ребята, вы извините, мне надо уходить. Вижу, что Ворона что-то пишет. Но подискутировать сейчас не смогу.

Ворона Белый
10.03.2010, 16:07
Ворона, до Булгакова нам не долететь, в смысле, назад в прошлое никакая Ворона не спикирует. А Эллиот тут, на месте, и сообщество свое фашистское создал, как написал Григ (сама я туда не ходила, но Григу поверю). Так что Эллиот на поверхности в общем-то... Насчет Арановича не знаю, не углублялась. А интерес твой, мне кажется, - не совсем интерес, поскольку ты Ворона умный, прекрасно понимаешь, что к чему.

Ладна. Не буду ловить тебя на слове (хотя и подставляешься)... :D

А вот на счет того, что "не просто так" - это ты в точку!
Понимаешь, на мой взгляд, ВСЕ уже давно перешли мыслимые границы разумного.
Вот ты ведь тоже, наверное, понимаешь, что вопрос про "есть тут фашисты?" был с двойным дном (не будем уточнять, но повспоминай ка наших с тобой общих знакомых...).
А то вот вчера один, которых... э-э...пардон, использую чужую лексику - из "ваших", предал меня анафеме, за риспект Гламундеру. Гламундеру пришпандорили ярлык "наци", ну а меня, типа, за риспект и разговор с ним - в расстрельный список.

А риспект был за то, что Гламундер ЕДИНСТВЕННЫЙ, который возмутился КАЧЕСТВОМ информации о женщине-герое, которая учавствовала в спасении тысяч детей из еврейского гетто во время войны. Этот бездарный текст, тупо, механически и пошло пересылали в и-нете, типа, "писем щастья". Понимаешь, этим "носителям добра" было по барабану, что там и как на самом деле было, главное - скопировал и переслал.
А Гламундер их хоть заставил в поисковики залезть, почитать и ПОДУМАТЬ.

Пардон, "ваши" там почти все отметились, типа, дань памяти и уважения.
НИКТО, Нелли, не задумался над фактической сутью пошлости. Понимаешь, НИКТО.

Но по партийным спискам всех быстро распределили.
В принципе, ничего нового.
Все, как обычно.

Кстати, скажет кто-нибудь, а кто это "ваши" и "наши"?
А то я чего-то не совсем соображаю...
:(

Sneg
10.03.2010, 16:32
Понимаешь, на мой взгляд, ВСЕ уже давно перешли мыслимые границы разумного.

Вопрос: а ты чего, надеешься всех назад перевести? Утопично.

Бродяжка
10.03.2010, 16:33
Вопрос: а ты чего, надеешься всех назад перевести? Утопично.

можно ещё границы того... отодвинуть. :)

Sneg
10.03.2010, 16:37
можно ещё границы того... отодвинуть. :)

Ну я-то их давно... тово... и так комфортно стало! :D

Ворона Белый
10.03.2010, 16:40
Вопрос: а ты чего, надеешься всех назад перевести? Утопично.

Не знаю.
В принципе, это их личное дело.
Просто как-то так исторически складывается, что одни скучковались тут, другие там, и ....типа, дискутируют, с оргвыводами и приговорами.

И возникает сам собой такой полуплоский мир - который суть зеркало. Только смотрящие в него почему-то думают, что рассматривают перспективу, а не отраженную собственную дачу за спиной.

Sneg
10.03.2010, 16:45
Просто как-то так исторически складывается, что одни скучковались тут, другие там, и ....типа, дискутируют, с оргвыводами и приговорами.


Кхм... А третьи - перебежчиков гоняют... :D

Ну если складывается так исторически, мож и пущай лежит в сложенном виде без реформации?

Не, ну правда. Вот не понимаю я. Все эмоциональные такие, чуть что - и как первый раз замужем... А мне чё-т больше неохота историю менять.

Ворона Белый
10.03.2010, 16:56
Кхм... А третьи - перебежчиков гоняют... :D

Ну если складывается так исторически, мож и пущай лежит в сложенном виде без реформации?

Не, ну правда. Вот не понимаю я. Все эмоциональные такие, чуть что - и как первый раз замужем... А мне чё-т больше неохота историю менять.

Ты эта... не путай. Чего её менять? - Она сама меняется.
Тут главное, я чиста свои интересы блюду.
Допустим, и те, и другие, типа, что-то знают.
Выкладывается тема. Верю, что тема кому-то неприятная. Верю. И чиво? Почему нада обсуждать "лицо удмурта со флюсом" вместо, "неудобной информации"?

Загляни, кстати, ко мне на страничку. Там я открыл рубрику "Партийная жЫзнь" - так вот "наши" и "ваши" прямо по моим партийным лозунгам жЫвут. Применительно к ситуации диспута - Лозунг №2.

Пабедили, короче, "удмурта".
Правда "неудобная информация" так и осталась, сама по себе
И кто победил?

ЗЫ
Кстати, лично я щитаю, что "победили удмурта" тока в "Кунсткамере №1".
Потому что его способы отражения "ударов", на мой взгляд, были и более остроумны и более эффективны.

Sneg
10.03.2010, 17:22
И возникает сам собой такой полуплоский мир - который суть зеркало. Только смотрящие в него почему-то думают, что рассматривают перспективу, а не отраженную собственную дачу за спиной.

Вот ведь нет чтоб моего любимого поэта процитировать! :)

Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья.
Я верю не в непобедимость зла,
А только в неизбежность пораженья...

(Г. Иванов)

Нелли
10.03.2010, 20:17
Так вот где собака зарыта! Оказывается, по Вороне из рогатки пуляли :-))) Не поняла только, кто именно - наши или ваши
А где та тема про женщину-героя? Хотела почитать, но не нашла.

...Потому что его способы отражения "ударов", на мой взгляд, были и более остроумны и более эффективны.

Вот со второй частью "потому что" согласна. Не дать оппоненту возможности высказаться, загодя определив его в ЧС,- очень эффективно. Собери единомышленников в тему и вещай... Да, эффективно
А с первой частью - нет, ни разу не констатировала остроумия этого чела.

А вообще-то - неохота мне как-то стало спорить и выяснять, ху из ху и ху победил. И тему про ту женщину тоже читать не пойду. Погода у нас стоит эти дни -мечта! Вот если б все лето такое было... Дома сидеть не хочется.

http://i061.radikal.ru/1003/1a/3bbbdec86125.jpg

Ворона Белый
10.03.2010, 20:24
Так вот где собака зарыта! Оказывается, по Вороне из рогатки пуляли :-))) Не поняла только, кто именно - наши или ваши
А где та тема про женщину-героя? Хотела почитать, но не нашла.


Вот со второй частью "потому что" согласна. Не дать оппоненту возможности высказаться, загодя определив его в ЧС,- очень эффективно. Собери единомышленников в тему и вещай... Да, эффективно
А с первой частью - нет, ни разу не констатировала остроумия этого чела.

А вообще-то - неохота мне как-то стало спорить и выяснять, ху из ху и ху победил. И тему про ту женщину тоже читать не пойду. Погода у нас стоит эти дни -мечта! Вот если б все лето такое было... Дома сидеть не хочется.

http://i061.radikal.ru/1003/1a/3bbbdec86125.jpg

Хм...
Ну и ладна.
Знаешь, что интиресна?
Тут поговорил про Агафонова. Там - про Грига.
Результат потрясающий!
Здесь все ломанули на шашлыки и природу.
Там - бросают курить всем сайтом.

Наскока я понимаю, иное мнение на все "любимые" и "смакуемые" темы крайне способствуют здоровому образу жизни. И тут, и там.
:)

fiatik
10.03.2010, 20:31
всё, устал ждать удалятелей на ИЧ
ща покурю, если не грохнут клоника, домой пойду

grafb
11.03.2010, 22:37
А Эллиот тут, на месте, и сообщество свое фашистское создал, как написал Григ (сама я туда не ходила, но Григу поверю).

Напомнило... "Пастернака не читал, но ОСУЖДАЮ".