PDA

Просмотр полной версии : Хватит извиваться. Будем развиваться! (полезные сайты)


Л.И
29.12.2009, 00:20
***

Полезный сайт N 1:

http://smallbay.ru

скришоты:

1.
http://s49.radikal.ru/i124/0912/9f/8de14b1c64aa.jpg

2.
http://s50.radikal.ru/i130/0912/49/1bb77d8b063e.jpg

***
Делайте скришоты рекомендуемых сайтов.
Ленивыми стали люди.

Л.И
29.12.2009, 15:57
Кто-нибудь заинтересован в развитии данной темы?
Выкладываете материалы.

Sneg
21.01.2010, 19:48
http://www.stihi.ru/2010/01/21/1961

http://www.literatura.best500.ru/

http://s44.radikal.ru/i105/1001/b4/0c970ff6b67e.jpg (http://www.radikal.ru)

О ПРОЕКТЕ

В самом начале своего развития в литературном Интернете найти что-либо было чрезвычайно сложно. В конце 20-го века даже выпускались бумажные каталоги, в которых описывались имеющиеся сетевые ресурсы. Потом в электронном пространстве появились Интернет-каталоги, из которых выросли поисковые системы. С их появлением, казалось бы, вопрос поиска информации был решен. Но, увы, искать и находить в Интернете по-прежнему не просто. Слишком часто в ответ на запрос в результатах поиска выдается или мусор, или рекламные объявления. Оптимизаторы всех цветов выводят на первые места нерелевантную информацию, хороня в общем мусоре то, что тебе действительно нужно.
С многочисленными каталогами дела не лучше. Часть из них платна. В бесплатных каталогах рубрикатор обычно не лучшим образом структурирован. В разделах информация нередко дублируется , «болтаются» совершенно мертвые, давно не работающие ресурсы. А какая досада, когда находишь вроде бы подходящий ресурс, а он не грузится или настолько «затоварен» рекламой, что работать с ним одно расстройство.
Для того чтобы облегчить современным пользователям поиск информации, чтобы вывести к широкой публике не владеющих «оптимизацией» литераторов, творческой группой под руководством известного специалиста в области рекламы и рубрикации Александра Назайкина* (www.nazaykin.ru) был разработан проект «500 лучших ресурсов Рунета» (www.best500.ru). Фактически – это бесплатный каталог, пополняемый и организуемый в ручном режиме, что позволяет избегать мусора и быть релевантным человеческим запросам. Также это и определенный срез современного литературного рынка, его состояния, количества и качества авторов, издательств, магазинов и т.д.
В каждом разделе каталога предусмотрено размещение 500 лучших ресурсов. Количество ресурсов ограничено с тем, чтобы пользователь мог оперировать не слишком большим, удобным объемом информации. Вместе с тем, ресурсов может быть и больше пятисот, если они представляют ценность для пользователей.
В основу каталога положена концепция «минимум кликов», что означает: информация подается в таком виде, чтобы человек по ходу поиска тратил как можно меньше времени на переходы по «дереву» каталога.
Ресурсы каталога не залинкованы. Это сделано с несколькими целями. Во-первых, такой подход позволяет быстро менять неработающие или ставшие нерелевантными линки. Во-вторых, в таком случае под одним ресурсом можно давать несколько ссылок, по которым пользователь может сам выбрать приоритетный линк (например, исходя из уровня домена, наличия названия ресурса и т.д.)
Ресурсы для каталога отбираются вручную, на основе субъективного впечатления, которое, однако, основывается на следующих объективных критериях:
- популярность ресурса (по официальным счетчикам),
- качество контента сайта,
- концепция сайта,
- удобство навигации по сайту,
- дизайн сайта,
- скорость загрузки сайта,
- ненавязчивость рекламы, а также ее соответствие законодательству.
Информация каталога постоянно обновляется, как постоянно обновляется и само Интернет-пространство.
___________________
* Назайкин Александр Николаевич – к.ф.н., доцент факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, автор книг о создании и оформлении рекламы, о медиапланировании, об управлении отношениями с прессой, об управлении рекламной службой СМИ, о продажах рекламы, о рекламе недвижимости, а также англо-русского словаря по рекламе.

antialex
25.04.2010, 15:59
http://kniga-ckachay.narod.ru/http://kniga-ckachay.narod.ru/ - электронная библиотека тех книг которые мне понравились

Суслов
27.04.2010, 06:28
Пользователь Кропачев!
Вы начали своё участие в форуме с флуда и оскорблений пользователей.
Аккаунты пользователей, пришедших на форум с целью оскорбить других, блокируются навсегда, что и сделано по отношению к Вам.
__________________
С уважением ко всем пользователям,
Главный Модератор


Меня не стереть! Не злите меня!

Константин Суслов
27.04.2010, 06:51
Меня не стереть! Не злите меня!

Подло. Кто бы сомневался, от господ из администрации ИЧ кроме подлости и ожидать больше нечего...
Самые литературные вы наши и интеллигентные



Ребята, на эту картиночку то же лекарство...

http://obshelit.su/showpost.php?p=46477&postcount=6092

http://obshelit.su/showpost.php?p=46505&postcount=6118