PDA

Просмотр полной версии : Всем привет!


Николай"Шерхан"Москаленко
20.12.2009, 23:12
Люди добрые, хочу услышать мнение многих людей о своем "Творчестве", прошу отписываться о впечатлениях))))

Николай"Шерхан"Москаленко
20.12.2009, 23:13
...снова утро. Как я ненавижу это время суток, все вокруг просыпаются, на улице светло и знаешь что впереди ещё целый день света. Переждать, перетерпеть это время, до тех пор пока снова не начнет смеркатся. Вот тогда начинается жизнь, тогда просыпаются мои чувства, тогда я начинаю жить... Опять будильник, со своей заунывной мелодией, надо поставить что нибудь пободрее. А-а-а, чёрт, опять вставать, идти на работу. Последнее время начал уставать от своей работы, странно с чего бы вдруг))) Всего навсего 6 лет в торговле. Начал уставать от людей, от их непроходимой тупости, от самоуверенности в той глупости что находится в этом пропитом, оглупевшем мозге. Ну делать нечего пока нет другой работы буду работать, буду терпеть все тупые вопросы, в очередной раз объяснять условия прходящих акций, убеждать их приобрести то или иное, что от меня требуют начальники. Мама зовёт завтракать,опять всё разогретое до невозможности, что в рот не возьмёшь. И как всегда первое, второе, кофе с чем нибудь. Писец! Из дома выходить опять как «беременная обезьяна», еле переставляя ноги. Ну а пока завтрак ещё в процессе приготовления, есть пара минут. Одеваю старую куртку на голое тело и выхожу на улицу. Морозец слегка бодрит, добравшись, через открытую куртку, до кожи. Достаю сигарету, зажигалку — средней стоимости сигареты, такие курят многие в моем возрасте, и одна и самых дешевх зажигалок. Чиркаю кремнем зажигалки, раз, другой. Зажигалка загорается в ста процентах слчаев со второго раза. Огонь зажигалки облизывает кончик сигареты — затяжка- и вот уже едкий дым устремился внутрь легких, разрушая их изнутри. Надо бросать курить. Уже в который раз сам себе это говорю. Никак не соберусь по-настоящему. Я иду в туалет, обычный туалет, такой очень часто можно встретить во дворах частных домов, в провинции. В доме есть нормальный унитаз, душ, но по утрам уже как традиция — нужно с сигаретой сходить в туалет на улицу. Туалет, в принципе, в этой ситуации является больше «отмазкой», чем причиной. Можно постоять на улице, насладиться тишиной, какими-то звуками окружающими меня в этот момент: редкие автомобили, птицы, где то уже играет музыка, далеко почти не слышно, различимы только низкие частоты. Но вот сигарета уже почти кончилась, пора идти обратно, в дом. Дверь, хорошая дверь, чистая, светлая древесина, со всей своей структурой, сучками и неровностями. Окурок летит в заполненный снегом мангал, я вхожу в дом. Завтрак уже на столе. Что у нас сегодня? Суп — харчо. Мама его вкусно готовит, наверное потому-что он переварен, немного, самую малость, именно так как надо. Больше походит на слабый кисель, рис стремящийся остаться внутри бульона, кусочки мяса покрытые пленкой из томатного, ароматного, дымящегося бульона. М-м-м, вкусно очень! Осознавая то что после супа ещё ждёт второе, что именно я пока не знаю, но судя по запаху — это скорее всего плов. А плов чёрт возьми тоже не менее вкусен. Надо и под него оставить место в желудке, а это весьма трудно сделать учитывая размеры моего желудка, который уже сжался до минимально возможных размеров, потому что на работе поесть по-человечьи времени нет. А если ещё и вовремя не остановить щедрую мамину руку то первого будет ровно по края, просто больше налить невозможно — выльется. Кое- как одолев плов, я добираюсь до кофе. Последние пару лет кофе был моим завтраком в большинстве случаев. Кофе в левой руке — в правой телефон. Пальцы набирают знакомую комбинацию клавиш, и вот постепенно, с каждой буквой, умная машинка собирает из букв слова, предложение : «Доброе утро». Хотя скорее всего в это время она либо уже на работе, либо ещё спит. Завтрак окончен и уже пора выходить из дома.Пойду одеваться, моя одежда, да в принципе как и все мои вещи сейчас хранятся на полу в углу отведенной мне комнаты. Это всё последствия спонтанного ухода от жены с которой прожил три года, на больший срок у меня просто не хватило терпения. Джинсы, майка, свитер, капюшон, куртка. Мама уже собрала обед, ёмкость с обедом в рюкзак — рюкзак за спину, и на улицу. Короткая прогулка по улицам, так называемого «Неблагополучного», района моего города и вот я на конечной остановке нужной мне маршрутки. Обычно в это время уже почти никого нет в маршрутке. Вместе со мной едет ещё один- два человека, вся основная масса людей уезжает гораздо раньше, на час или на два. Переднее сиденье, ремень безопасности, по возможности реально пристегнуться, а не поступать как многие — засунуть застежку от ремня под задницу. Рюкзак в ногах, в ушах приютились наушники с музыкой из телефона. Надо как нибудь всё таки попробовать включить радио. Пять — семь минут в транспорте перенсят меня к месту моей работы — магазин бытовой техники. Он один из многих таких же магазинов, один из многих в своей сети по всей стране, и бывшему союзу. Опять сигарета, уже, наверное, четвертая или пятая за утро. Надо бросать курить. Вход в магазин — ещё никого нет, я опять первый. Впрочем так почти всегда, последнее время даже стал позже выходить из дома, не помогает. Опять сигарета. Вот и «открывающий», на улице снова появляется штендер с плакатом по проходящей в данный момент акции. Открываем двери в магазин, здесь так хорошо в эти первые минуты утром. Никого — тихо, никакой музыки, рекламы, людей, шума, даже свет ещё освещает лишь половину зала. Охранников ещё соответственно нет, значит пока ещё магазин для посторонних закрыт, нужно быть рядом с дверьми, дабы эти самые, посторонние не зашли в магазин. По-немногу начинают подтягиваться сотрудники, которые сегодня работают. Интересно смотреть на эти лица: кто-то ещё не проснулся, кто-то проснулся, но после вчерашнего не совсем адекватно себя чувствует, избранные с весёлым выражением лица шутят, смеются. Начинается стандартная утренняя работа — проверка цен, смена ценников, наведение порядка в зале. Уже начинает играть музыка, по большей части та которую слушаю я. Потому-что она играет в том отделе в котором я работаю. Музыка в зависимости от настроения, последнее время, всё чаще играет одна и та же подборка из шансона. Немного грустные, по-своему романтичные, в каком то роде песни, о любимых, возлюбленных и тому подобное. По громкой связи обьявляют начало собрание. Все собираются в одном месте и директор или старший продавец начинают «разбор полетов», кто сколько продал и зачем и как он всё это сделал. Меня, слава богу, в последнее время всё реже спрашивают почему так плохо, или как получилось так хорошо. Раньше я был лучшим, просто ради своего же интереса обошёл, по показателям, всех в магазине. А сейчас стало скучно, неинтересно устраивать самому себе соревнования. Вроде и появились те с кем можно потягаться, но не хочу. Итак вот уже говорят планы на день, а это означает что собрание подходит к своему завершению. «Всем удачной торговли — по отделам, приводим зал в порядок!», звучит обычный призыв и все возвращаются к своим делам. Открытие. Двери открываются и в магазин входят люди, сейчас их немного, основная масса будет вечером. Итак, понеслась череда глупых вопросов и долгих обьяснений. Меня обычно хватаетдо конца дня, но, скорее всего, не сегодня. Мой мозг занят мыслями о сыне, который считает что всё замечательно, потому-что он ещё маленький и многого не понимает, и другой жизни он не видел. Он сейчас болеет, серьёзно болен, температура ближе к сорока градусам, а я даже не могу узнать как он себя чувствует. Пытаюсь отвлечься от этих мыслей, помогает не сильно. В памяти всплывает картинка — Даниил в кресле у компьютера, обложен подушками, у него насморк, ему трудно дышать, у него не падает температура, он «огненный», я сижу на полу перед ним на уровне моих глаз его ручка, такая маленькая, ноготки уже пора подстричь, и вижу как у моего маленького сына от температуры дрожат руки... Всё больше не могу писать, может позже...