PDA

Просмотр полной версии : Шутка юмора с Причала


Страницы : [1] 2

Андрей Шталь
18.12.2009, 22:14
Мне письмо пришло. Пригласительное. Цитирую.

"Если Вы пишете стихи и произведения в прозе, любите литературу, мечтаете встретить единомышленников и найти новых друзей - откройте свою творческую мастерскую у нас на «ЛитПричале»: litprichal.ru.

На нашем сайте практикуется простой и надежный пользовательский интерфейс, удобный как для многоопытных, так и для начинающих пользователей ПК. Сайт предоставляет широкие возможности для публикаций текстов, размещения фотографий, иллюстраций, аудио- и видеофайлов, личного и форумного общения, продвижения собственного творчества. Став нашим автором, Вы сможете получать письма и отзывы от своих читателей, участвовать в литературных конкурсах и обсуждениях, представлять публике анонсы своих произведений, публикаций на других ресурсах, книг, творческих вечеров и выступлений.

Мы работаем с весны 2009 года. К настоящему времени у нас сложился дружный авторский колектив, обеспечивающий позитивную рабочую атмосферу для творчества. Средь нас есть известные писатели и поэты, и есть те, кто только пробует перо, есть профессионалы, есть те, кто пишет «просто для души», есть люди, имеющие за плечами миголетний жизненный опыт, и авторы юные, учащиеся старших классов и студенты. Несмотря на столь большое разнообразие характеристик - мы, создатели Причала, стараемся услышать пожелания каждого из пользователей, для всех обеспечить удобства и уют, сделать всё, от нас зависящее, чтобы наши авторы - знали и чувствовали, что они нужны своему читателю, а русская литература - необходима современной России."

Давно я так не смеялся...

Бродяжка
18.12.2009, 22:22
сходите, Андрей. непременно. вдруг - и правда хороший сайт.

Андрей Шталь
18.12.2009, 22:24
сходите, Андрей. непременно. вдруг - и правда хороший сайт.


Чет не хочется. Сегодня и супружнице пришло персональное приглашение к разговору от Севриковой. Типа, Катя, зачем ты закрыла страницу. У нас же такой хороший сайт...

Видать, совсем им там плохо...

Лидия Самгина
18.12.2009, 22:32
есть люди, имеющие за плечами миголетний жизненный опыт
Так и написано - "миголетний"?.. Красивый и довольно тонкий неологизм...

Бродяжка
18.12.2009, 22:32
Чет не хочется. Сегодня и супружнице пришло персональное приглашение к разговору от Севриковой. Типа, Катя, зачем ты закрыла страницу. У нас же такой хороший сайт...

Видать, совсем им там плохо...

Катя тоже ушла? в поддержку или из своих соображений?

Андрей Шталь
18.12.2009, 22:35
Катя тоже ушла? в поддержку или из своих соображений?


Она какое-то время после меня оставалась. Но, когда увидела, что никто никого не читает, решила не тратить на этот сайт свое время. Она сейчас на Клубочке тусуется. Уже в магистры выбилась...:D

Андрей Шталь
18.12.2009, 22:35
Так и написано - "миголетний"?.. Красивый и довольно тонкий неологизм...
Я же говорю - цитата... Я копировал, а не переписывал текст. :D

vgr
18.12.2009, 23:51
Так и написано - "миголетний"?.. Красивый и довольно тонкий неологизм...

Думаешь, скрестили "многолетнего" с "мимолетным"?:eek:

Лидия Самгина
18.12.2009, 23:57
Думаешь, скрестили "многолетнего" с "мимолетным"?:eek:
Нет, тут - лучше и глубже... Тут тебе и "только миг между прошлым и будущим", и годы, равные мгновению, и пролетевшее, как сверхскоростной МиГ, лето...:(

vgr
18.12.2009, 23:59
Нет, тут - лучше и глубже... Тут тебе и "только миг между прошлым и будущим", и пролетевшее, как сверхскоростной МиГ, лето...:(

Ты чересчур технически продвинута... МИГ - мне и в голову не пришёл...:(

Ворона Белый
19.12.2009, 14:23
Я же говорю - цитата... Я копировал, а не переписывал текст. :D

Хм...
Хароший икспромтик: "миголетний"
Такое и специальна сложна придумать.
Люблю, кагда красива и точна.
В данном случае, палучилось, как открытка на память о красивом и КАРРРотком лете. "Когда деревья были большими..."
:)

ЗЫ
Тока что исправил сваю опечатку, вначале было: "... о кривом лете..." - буквы "ас" не прапечатались.
:)))))))))

Л.И
19.12.2009, 20:28
Миголетие

Кстати сказать:

Неологизм "миголетие" придуман мной.
Так назывался первый сборник моих стихотворений.
Слово появилось в сети в 2006 году.
Спросите "гугл".

http://www.pechora.su/biblio/poetry/shuvalov_ruslan/im/migoletie.jpg

Андрей Шталь
19.12.2009, 21:13
Кстати сказать:

Неологизм "миголетие" придуман мной.
Так назывался первый сборник моих стихотворений.
Слово появилось в сети в 2006 году.
Спросите "гугл".

http://www.pechora.su/biblio/poetry/shuvalov_ruslan/im/migoletie.jpg

Так на Причале еще и воруют?

Лидия Самгина
19.12.2009, 21:42
Неологизм "миголетие" придуман мной.

Ну, значит, теперь это уже и не неологизм, а, как бы сказать... геронтологизм.

Ворона Белый
19.12.2009, 22:42
Кстати сказать:

Неологизм "миголетие" придуман мной.
Так назывался первый сборник моих стихотворений.
Слово появилось в сети в 2006 году.
Спросите "гугл".

http://www.pechora.su/biblio/poetry/shuvalov_ruslan/im/migoletie.jpg

Привет деревьям! :)
Хм... Интиресна.
Харошее доказательства, что ничево нового в мире нет и все люди в чем-та очень пахожи.

Опечатка в письме-рассылке,.. Шталь, приводящий текст и подразумевающий нечто своё,.. Лидия, обратившая внимание на опечатку,.. ВГР, истолковавший слово,.. вновь Лидия, углубившая словообраз,.. И - в результате впалне сложившийся образ, каторый однажды, низависимо от Причальской опечатки, выдумал Лилай.

Хм... Общее информацианнае поле.
:)

grafb
20.12.2009, 09:23
Так на Причале еще и воруют?

А Шталь опять хамит?

Андрей Шталь
20.12.2009, 12:28
А Шталь опять хамит?

Да где ж Вы хамство углядели?

Л.И
20.12.2009, 14:35
...

"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."
Олег Медведев

http://www.litprichal.ru/favicon.ico

Неудачный favicon.

sevrikova
20.12.2009, 20:24
Чет не хочется. Сегодня и супружнице пришло персональное приглашение к разговору от Севриковой. Типа, Катя, зачем ты закрыла страницу. У нас же такой хороший сайт...

Видать, совсем им там плохо...

андрей шталь мне кажется человеком вообще без стыда и совести: мало того, что совсем не понимает, почему неприлично выставлять на публику письма ему лично адресованные, он еще и переписку своей жены оглашает безо всякого смущения.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с)

Андрей Шталь
20.12.2009, 21:22
андрей шталь мне кажется человеком вообще без стыда и совести: мало того, что совсем не понимает, почему неприлично выставлять на публику письма ему лично адресованные, он еще и переписку своей жены оглашает безо всякого смущения.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с)

Отвянь, стыдливая!

Со своей женой я без посторонней помощи разберусь...:D

sevrikova
20.12.2009, 21:40
Да где ж Вы хамство углядели?

...

;)

Андрей Шталь
20.12.2009, 21:40
андрей шталь мне кажется человеком вообще без стыда и совести: мало того, что совсем не понимает, почему неприлично выставлять на публику письма ему лично адресованные, он еще и переписку своей жены оглашает безо всякого смущения.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!" (с)

http://www.litprichal.ru/work/417/

Задрали вы со своей личной перепиской...:D

Или рецензии на вашем немощном сайте - личная переписка?

Только время зря на вас потратил...

Андрей Шталь
20.12.2009, 21:42
...

;)

каков вопрос, таков ответ...
Все, адью. Гуляйте по причалу...

sevrikova
20.12.2009, 21:48
http://www.litprichal.ru/work/417/

Задрали вы со своей личной перепиской...:D

Или рецензии на вашем немощном сайте - личная переписка?

Только время зря на вас потратил...

Рецензии на нашем сайте - не личная переписка. Но обращалась я к Екатерине, а не к Вам. И если бы сама Екатерина заявила:

"Вот, мне Севрикова пишет"...

С ЛЮБЫМИ комментариями - я это восприняла бы нормально.

А вот что Вы обсуждаете, кто пишет Екатерине и о чем - это , извините, с моими представлениями о нормах культурных взаимоотношений - резко расходится.

Вы видели,чтобы я где-нибудь болтала о том, кто и по какому поводу пишет Бестужеву? Даже в рецензиях?

Если бы Катя сама это обсуждала - это можно было бы назвать обсуждением.
А если Вы - то сплетня, и никак иначе.

Андрей Шталь
20.12.2009, 21:56
Рецензии на нашем сайте - не личная переписка. Но обращалась я к Екатерине, а не к Вам. И если бы сама Екатерина заявила:

"Вот, мне Севрикова пишет"...

С ЛЮБЫМИ комментариями - я это восприняла бы нормально.

А вот что Вы обсуждаете, кто пишет Екатерине и о чем - это , извините, с моими представлениями о нормах культурных взаимоотношений - резко расходится.

Вы видели,чтобы я где-нибудь болтала о том, кто и по какому поводу пишет Бестужеву? Даже в рецензиях?

Если бы Катя сама это обсуждала - это можно было бы назвать обсуждением.
А если Вы - то сплетня, и никак иначе.



О твоих "культурных" представлениях мне теперь много чего известно. Так что успокойся, и не рыпайся. Можешь для проформы слезу пустить. А писем мне с Причала писать не надо...Общение с тобой и твоим сожителем меня не интересует... Надеюсь, доходчиво выразился...:D

sevrikova
20.12.2009, 22:26
О твоих "культурных" представлениях мне теперь много чего известно. Так что успокойся, и не рыпайся. Можешь для проформы слезу пустить. А писем мне с Причала писать не надо...Общение с тобой и твоим сожителем меня не интересует... Надеюсь, доходчиво выразился...:D


Слезу сам пускай. А письма тебе я не писала и не собираюсь. Тебя приглашал кто-то из сотрудников нашего ред.отдела. У них работа такая - приглашать.

И не надо говорить со мной таким тоном и делать идиотские намеки, будто тебе "чей-то там известно".
Мне и людям, которые не собирают сплетни в виртуальных помойках - известно, что ты банальный сплетник и шантажист. Этого - достаточно.

Андрей Шталь
20.12.2009, 22:32
Мне и людям, которые не собирают сплетни в виртуальных помойках - известно, что ты банальный сплетник и шантажист. Этого - достаточно.
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

sevrikova
20.12.2009, 22:46
.Общение с тобой и твоим сожителем меня не интересует... Надеюсь, доходчиво выразился...:D

"Соооожителем!"... Фу. Ты как бабка старая на базаре:
- А Петров с Ивановой третий год нерасписанными живуть!!! Ой ужасть-то какой, люди-добрые!!! Да разве ж так оно делаетЬся-а-а-а?!

Кстати, обрати внимание, еще раз подчеркиваю - я ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ СВОЕГО МУЖА С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ - нигде не обсуждаю, как и он мою. Это нормальная этика семейных отношений и мы считаем. что поступать иначе - значило бы проявлять неуважение друг к другу.

Андрей Шталь
20.12.2009, 23:09
"Соооожителем!"...
- А Петров с Ивановой третий год нерасписанными живуть!!! !

Это нормальная этика семейных отношений и мы считаем. что поступать иначе - значило бы проявлять неуважение друг к другу.

:D:D:D:D:D:D

grafb
21.12.2009, 06:31
О твоих "культурных" представлениях мне теперь много чего известно. Так что успокойся, и не рыпайся. Можешь для проформы слезу пустить. А писем мне с Причала писать не надо...Общение с тобой и твоим сожителем меня не интересует... Надеюсь, доходчиво выразился...:D

Шталь, и Вы после этого утверждаете, что Вы культурный человек? Фу.... Как минимум - "синяк" в очереди у винного. Скрещенный с бабкой-сплетницей. Прекратите лезть в наши отношения с женой. Займитесь собственной СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ и успокойтесь. Или Вы на литсайтах компенсируете недополученное? :-)))

Андрей Шталь
21.12.2009, 09:25
Шталь, и Вы после этого утверждаете, что Вы культурный человек? Фу.... Как минимум - "синяк" в очереди у винного. Скрещенный с бабкой-сплетницей. Прекратите лезть в наши отношения с женой. Займитесь собственной СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ и успокойтесь. Или Вы на литсайтах компенсируете недополученное? :-)))

:D:D:D:D
Какие люди! Декабренок шашкой машет...Скоро начнет дуэли требовать...

Как все это знакомо!

Кыш!:D

grafb
21.12.2009, 09:55
:D:D:D:D
Какие люди! Декабренок шашкой машет...Скоро начнет дуэли требовать...

Как все это знакомо!

Кыш!:D

Шталь, не говорите мне что делать - не узнаете, куда Вам надо идти. Дуэль? С ВАМИ? Шталь, не смешите мои тапочки. Дуэли Вы не заслуживаете. А вот набития морды - вполне. Просто и без изысков, а главное, будет соответствовать Вашему культурному уровню... Ш(т)аль.

Андрей Шталь
21.12.2009, 10:05
Шталь, не говорите мне что делать - не узнаете, куда Вам надо идти. Дуэль? С ВАМИ? Шталь, не смешите мои тапочки. Дуэли Вы не заслуживаете. А вот набития морды - вполне. Просто и без изысков, а главное, будет соответствовать Вашему культурному уровню... Ш(т)аль.


Разве я говорил что-то о дуэли со МНОЙ?

А ты себе медаль повесь... У тебя замечательно выходит вешать на себя медали. Токмо для этого приходится поглумиться над другой медалькой... :D:D:D

Но это соответствует твоему культурному уровню...

Пакедова, аццкий отжиг...:D

grafb
21.12.2009, 10:09
Разве я говорил что-то о дуэли со МНОЙ?

А ты себе медаль повесь... У тебя замечательно выходит вешать на себя медали. Токмо для этого приходится поглумиться над другой медалькой... :D:D:D

Но это соответствует твоему культурному уровню...

Пакедова, аццкий отжиг...:D

О раздухарился, то, Ш(т)аль. Вот тут-то вся тщательно скрываемая подзаборщина и полезла. Тонок оказался культурный слой. Чуть поскребли - тут мурло-то и показалось. Хамящее, сплетничающее, не имеющее понятия ни о чести, ни о совести и на полном серьезе чуть задвинутое на почве собственной гени(т)альности.
Ты бы помолчал, сплетник, а то ты сам себя уже в такую лужу усадил....

Андрей Шталь
21.12.2009, 10:12
О раздухарился, то, Ш(т)аль. Вот тут-то вся тщательно скрываемая подзаборщина и полезла. Тонок оказался культурный слой. Чуть поскребли - тут мурло-то и показалось. Хамящее, сплетничающее, не имеющее понятия ни о чести, ни о совести и на полном серьезе чуть задвинутое на почве собственной гени(т)альности.
Ты бы помолчал, сплетник, а то ты сам себя уже в такую лужу усадил....

Воробьянинов, пшел вон...:D:D:D

grafb
21.12.2009, 10:19
Воробьянинов, пшел вон...:D:D:D

Шваль, твое мурло спросить забыли. Заткнулся, б, мальчег-сплетнечег.

fiatik
21.12.2009, 10:31
А вот набития морды - вполне. Просто и без изысков, а главное, будет соответствовать Вашему культурному уровню... Ш(т)аль.

ташчуся, кады начинаются вертуальныя мордибития:D

так эт и представляю себе: Бестужев кидает все дела и на такси (чтоп не остыть и не потерять запал) мчит в Домодедово
на бегу наяривает в мобильник срочный чартер (чтоп не остыть в ожидании общедоступного рейса!!!), так же на ходу сшибает в всех дружбанов в долг, чтоп оплатить этот чартер

и вот, где-то там, внизу, в дымке облаков, родной город Андрюши
Декабрёнок лихорадочно опутывает себя лямками парашшшшютта (чтоп запал не пропал!!!), исполняет затяжной прыжок на крышу Андрюшиного дома
выполняет героические пируэты и кульбиты в воздухе, чтоп не промахнуться (и не остыть!!!!)

наконец - крыша
штык-ножом обрезает стропы (чтоп не остыть!!!), на бегу наносит на лицо чёрно-зелёный грим а-ля Шварцениггер, подбегает к Андрюшиной двери и высаживает её ногой

дома никого...
Шталь, оказывается, днём имеет моду ходить на работу... дочку Шталя Катя повезла на прогулку... некого напугать...

побаливают суставы, мышцы ноют от непривычных нагрузок
насморк, похоже после прыжка будет насморк...
где оксолиновая мазь????????? забыл... кошмар... опасность... как же это: выйти на улицу, не забив ноздри оксолиновой мазью...
в карманах - ни копейки, мобильник - не работает...

грустный автостоп до Москвы...

fiatik
21.12.2009, 10:33
кстати, господа, а чё такое "причал"?

grafb
21.12.2009, 10:33
ташчуся, кады начинаются вертуальныя мордибития:D

так эт и представляю себе: Бестужев кидает все дела и на такси (чтоп не остыть и не потерять запал) мчит в Домодедово
на бегу наяривает в мобильник срочный чартер (чтоп не остыть в ожидании общедоступного рейса!!!), так же на ходу сшибает в всех дружбанов в долг, чтоп оплатить этот чартер

и вот, где-то там, внизу, в дымке облаков, родной город Андрюши
Декабрёнок лихорадочно опутывает себя лямками парашшшшютта (чтоп запал не пропал!!!), исполняет затяжной прыжок на крышу Андрюшиного дома
выполняет героические пируэты и кульбиты в воздухе, чтоп не промахнуться (и не остыть!!!!)

наконец - крыша
штык-ножом обрезает стропы (чтоп не остыть!!!), на бегу наносит на лицо чёрно-зелёный грим а-ля Шварцениггер, подбегает к Андрюшиной двери и высаживает её ногой

дома никого...
Шталь, оказывается, днём имеет моду ходить на работу... дочку Шталя Катя повезла на прогулку... некого напугать...

побаливают суставы, мышцы ноют от непривычных нагрузок
насморк, похоже после прыжка будет насморк...
где оксолиновая мазь????????? забыл... кошмар... опасность... как же это: выйти на улицу, не забив ноздри оксолиновой мазью...
в карманах - ни копейки, мобильник - не работает...

грустный автостоп до Москвы...

Валер, рассказик прикольный, но не жизненный:-))))
Плацкарта вполне хватит:-)))

Андрей Шталь
21.12.2009, 10:58
ташчуся, кады начинаются вертуальныя мордибития:D

так эт и представляю себе: Бестужев кидает все дела и на такси (чтоп не остыть и не потерять запал) мчит в Домодедово
на бегу наяривает в мобильник срочный чартер (чтоп не остыть в ожидании общедоступного рейса!!!), так же на ходу сшибает в всех дружбанов в долг, чтоп оплатить этот чартер

и вот, где-то там, внизу, в дымке облаков, родной город Андрюши
Декабрёнок лихорадочно опутывает себя лямками парашшшшютта (чтоп запал не пропал!!!), исполняет затяжной прыжок на крышу Андрюшиного дома
выполняет героические пируэты и кульбиты в воздухе, чтоп не промахнуться (и не остыть!!!!)

наконец - крыша
штык-ножом обрезает стропы (чтоп не остыть!!!), на бегу наносит на лицо чёрно-зелёный грим а-ля Шварцениггер, подбегает к Андрюшиной двери и высаживает её ногой

дома никого...
Шталь, оказывается, днём имеет моду ходить на работу... дочку Шталя Катя повезла на прогулку... некого напугать...

побаливают суставы, мышцы ноют от непривычных нагрузок
насморк, похоже после прыжка будет насморк...
где оксолиновая мазь????????? забыл... кошмар... опасность... как же это: выйти на улицу, не забив ноздри оксолиновой мазью...
в карманах - ни копейки, мобильник - не работает...

грустный автостоп до Москвы...

Пусть приезжает... Встретим. Не обещаем, что назад вернется...:D

grafb
21.12.2009, 11:07
Пусть приезжает... Встретим. Не обещаем, что назад вернется...:D

А, ну понятно, будем мобилизовывать всю ш(т)аль города Краматорска?

Андрей Шталь
21.12.2009, 11:11
А, ну понятно, будем мобилизовывать всю ш(т)аль города Краматорска?


Не тешь свое самолюбие. Вся твоя грозность только на словах. На деле - ты пустое место.

:D:D:D

grafb
21.12.2009, 11:14
Не тешь свое самолюбие. Вся твоя грозность только на словах. На деле - ты пустое место.

:D:D:D

Ой, мальчик, а ты кто? Что ты у нас можешь, кроме сбора сплетен и их перетирания на местном "афигенно живом" форуме???.

До свиданья, дорогуша:-) Иди, ищи новых сплетен по помойкам, Табаки литературный:-)
Как, вся местечковая ш(т)аль уже поднята по тревоге?

Андрей Шталь
21.12.2009, 11:23
Вали, Киса!

Ваяй себе новую медаль...

grafb
21.12.2009, 11:31
Вали, Киса!

Ваяй себе новую медаль...

Шталь хорошо рифмуется со словом "враль". Поскольку достопамятная медаль (о, рифма поперла)была вручена Грише Горнову.
Так что поздравляю Вас очередным образом соврамши. Да, курите поменьше травы, которая с Вашей гордой фамилией рифмуется - глядишь, и память прорежется.

Андрей Шталь
21.12.2009, 11:34
Шталь хорошо рифмуется со словом "враль". Поскольку достопамятная медаль (о, рифма поперла)была вручена Грише Горнову.
Так что поздравляю Вас очередным образом соврамши. Да, курите поменьше травы, которая с Вашей гордой фамилией рифмуется - глядишь, и память прорежется.

Хоть рифмуй, хоть не рифмуй,
Но получишь в .... ...
:D:D:D

grafb
21.12.2009, 11:37
Хоть рифмуй, хоть не рифмуй,
Но получишь в .... ...
:D:D:D

Ох, мальчег.... А ты несамодостаточен... Паразитируешь на "причале" как вошь. За два месяца - ни одной новой темы. А как сплетню пустить - так мальчик Шталь на лихом cheval в первых рядах.

И вообще, малыш, не ругайся многоточиями - очень велик риск отхватить в грызло:-)))

Андрей Шталь
21.12.2009, 12:00
кстати, господа, а чё такое "причал"?

:D:D:D:D

grafb
21.12.2009, 12:03
:D:D:D:D

А вот интересно... До того, как Андрюша приволок новую сплетню, форум общелита был... мягко говоря, дохлым.
Приятно, черт возьми, осознать, что целый форум живет новостями с "Причала". А между тем, у нас уже почти три тысячи авторов:-))))
И уж точно один паразитирующий на нас форум:D

Андрей Шталь
21.12.2009, 12:18
А вот интересно... До того, как Андрюша приволок новую сплетню, форум общелита был... мягко говоря, дохлым.
Приятно, черт возьми, осознать, что целый форум живет новостями с "Причала". А между тем, у нас уже почти три тысячи авторов:-))))
И уж точно один паразитирующий на нас форум:D


Это ты про выкидыш избы?

Л.И
21.12.2009, 12:19
А между тем, у нас уже почти три тысячи авторов:-))))

Не забывайте о клонах.

+
Мастеров назовите.

К Вам пришли декаденсирующие девочки.
Это не уровень, Илья.
+ Зря Вы доверяете дежурство первому встречному.
Что они будут анонсировать?
Будете плакать.
Да, сейчас все взаимовежливы.
Понимаю - новые авторы.
Но когда вторжение с блогов "мейл" обретет значительные масштабы,
то взаимовежилость сменится на взаимолживость.
Станет печально от того засилья низкопробной лит-ры.

grafb
21.12.2009, 12:25
Это ты про выкидыш избы?

Выкидыш тут один. То ли Шваль, то ли Шмаль. Не пробегал?

grafb
21.12.2009, 12:29
Не забывайте о клонах.

+
Мастеров назовите.

К Вам пришли декаденсирующие девочки.
Это не уровень, Илья.
+ Зря Вы доверяете дежурство первому встречному.
Что они будут анонсировать?
Будете плакать.
Да, сейчас все взаимовежливы.
Понимаю - новые авторы.
Но когда вторжение с блогов "мейл" обретет значительные масштабы,
то взаимовежилость сменится на взаимолживость.
Станет печально от того засилья низкопробной лит-ры.

Руслан, знаете, к нам пришли не только декадентствующие девочки. Пришли и сильные авторы. К примеру, Черный Георг.
И вообще - если ничего не пробовать, то ничего и не получится. Поверьте, я не менее искренне, чем Вы, переживаю за состояние современной литературы. И ясно, что жечуг - 2-3% от общего числа ракушек. Но ведь, чтобы получить искомые 2-3% - надо работать.

Кстати, пользуясь случаем, хотел извиниться за то, что назвал Вас "НеПоэтом". Прошелся по Вашей странице и понял, что в этом был неправ.

sevrikova
21.12.2009, 12:31
Не забывайте о клонах.

+
Мастеров назовите.

К Вам пришли декаденсирующие девочки.
Это не уровень, Илья.
+ Зря Вы доверяете дежурство первому встречному.
Что они будут анонсировать?
Будете плакать.
Да, сейчас все взаимовежливы.
Понимаю - новые авторы.
Но когда вторжение с блогов "мейл" обретет значительные масштабы,
то взаимовежилость сменится на взаимолживость.
Станет печально от того засилья низкопробной лит-ры.

Вау! Я сейчас умру!!! Держите меня семеро! Пять минут не прошло, как я на Причале выбрала дежурного - эта новость уже транслируется по первому каналу!
Лилай, спасибо тебе от всей души. Мне приятно почувствовать себя и наш сайт в центре внимания Вашей тусовки:) Ты и твои сотрапезники - ну просто чудо!))) Люблю Вас всех.

PS: Бестужев, перестань гоняться за Андрюшей, ты весь об него испачкался, а мне - твои рубашки стирать!

PS2: Кстати, девочка, которую выбрали в дежурные - хоть и не имеет достаточного опыта, но очень серьёзный и вдумчивый прозаик. Заметно желание учиться и набираться опыта, работать над собой ( чего так не хватает НЕКОТОРЫМ ТУТ В ЭТОЙ ТЕМЕ). Я считаю, у неё очень незаурядные способности. Не хуже Ваших, Лил.

Л.И
21.12.2009, 12:38
Мне приятно почувствовать себя и наш сайт в центре внимания Вашей тусовки:)

Это не так.
Я сам по себе.
Проследите за моими сообщениями.
Данный форум удобен
Для накопления достойных материалов (ссылки).
Был бы иной формат - не ходил.
Пространство лит. нейтралитета.
Здесь нет определенных "путей",
но вот "направления".. озвучивают все чаще...
И ведь не туда посылают!..
К сожалению.

sevrikova
21.12.2009, 12:40
Не забывайте о клонах.

+
Мастеров назовите.

К Вам пришли декаденсирующие девочки.
Это не уровень, Илья.
+ Зря Вы доверяете дежурство первому встречному.
Что они будут анонсировать?
Будете плакать.
Да, сейчас все взаимовежливы.
Понимаю - новые авторы.
Но когда вторжение с блогов "мейл" обретет значительные масштабы,
то взаимовежилость сменится на взаимолживость.
Станет печально от того засилья низкопробной лит-ры.

А мастеров и новых авторов я Вам сейчас здесь показывать буду.
Их много, так что до нового года и весь следующий год - буду анонсировать своих обожаемых причальцев прям здесь, чтобы Вы читали и не выдумывали страшные сказки про гибель русской литературы.

Л.И
21.12.2009, 12:42
PS2: Кстати, девочка, которую выбрали в дежурные - хоть и не имеет достаточного опыта, но очень серьёзный и вдумчивый прозаик. Заметно желание учиться и набираться опыта, работать над собой ( чего так не хватает НЕКОТОРЫМ ТУТ В ЭТОЙ ТЕМЕ). Я считаю, у неё очень незаурядные способности.

Я не думал о том,
Что Вы так плохо обо мне думаете.

из стихов "незаурядной" девочки:

Я утопать в твоих объятиях и глазах желаю,
И в небе без тебя страдаю.
Искусанным губам приказ – пылать,
А телу - мукой по тебе пытать.
О, утоли мученье жаждой плоти,
И пытку страсти прекрати.
Не утаи своих желаний сокровенных.
И будь честнее неких «откровенных».
Ты победил в игре пристрастных,
Любви и страсти не подвластных...

и т.д.
http://www.litprichal.ru/work/12456/

Какие рифмы, мысли, чувства!

***

Из... меня:

Какой прекрасный день в компании природы!..
Здесь странник не хворал микробами бомонда.
И движется сентябрь горящим теплоходом...
Куда-то далеко... За кромку горизонта.

***

sevrikova
21.12.2009, 12:43
...
+
Мастеров назовите.

К Вам пришли декаденсирующие девочки.
Это не уровень, Илья.
...

Я расписался кровью на снегу,
А эта роспись выше человечьей!
Я прорычал сквозь боль, что убегу…
Иль нет… Уйду, хотя и искалечен.
А ели плачут, щурясь от огня,
Зеленой лапой волка укрывают.
Кровь на клыках – обидно, что моя,
Обида эта в смерти не растает.
Но смотрит дуло и взведен курок…
В слезах волчица алый снег лакала.
Ах, мы вернемся! Дайте, дайте срок!
Ах, мы вернем кусочки из металла!
Пождав хвосты, идем из этих мест.
Мы не сдались, нас просто слишком мало.
«Но «серые» в родной вернутся лес!» -
сквозь страх волчица старая рычала.
И стая шла к вершинам синих гор,
Звук вертолетов в страхе ожидая,
Никто из нас не знал до этих пор,
Что ночь бывает ясная такая.
Но вот… конец… Догнала «стрекоза» -
Огонь пылал, воняло волчьей шерстью,
А я все верил «серая» стезя
Намного выше, лучше человечьей…

Я в этом расписался на снегу...

http://www.litprichal.ru/upload/399/40718290302902.jpg

sevrikova
21.12.2009, 12:48
Я не думал о том,
Что Вы так плохо обо мне думаете.

из стихов "незаурядной" девочки:

Я утопать в твоих объятиях и глазах желаю,
И в небе без тебя страдаю.
Искусанным губам приказ – пылать,
А телу - мукой по тебе пытать.
О, утоли мученье жаждой плоти,
И пытку страсти прекрати.
Не утаи своих желаний сокровенных.
И будь честнее неких «откровенных».
Ты победил в игре пристрастных,
Любви и страсти не подвластных...

и т.д.
http://www.litprichal.ru/work/12456/

Какие рифмы, мысли, чувства!

***

Из... меня:

Какой прекрасный день в компании природы!..
Здесь странник не хворал микробами бомонда.
И движется сентябрь горящим теплоходом...
Куда-то далеко... За кромку горизонта.

***

Я думаю о Вас еще хуже, чем Вы предполагаете, ибо терпеть не могу напыщенных и занудных зазнаек и хвастунов. Не умеющих слышать ибо "ущей не имеющих".

Из вступительного слова поэтессы, которую Вы цитируете:

"Я не поэт, я прозаик... поэзия для меня это недоделанная проза".


PS: а "в компании природы" - это ужасно. Как бритвой по ушам! Я бы никогда себе не позволила такую небрежность.

Л.И
21.12.2009, 12:51
М-м-м...


***
Владимир Высоцкий

КОНЕЦ "ОХОТЫ НА ВОЛКОВ",
ИЛИ ОХОТА С ВЕРТОЛЕТОВ

Михаилу Шемякину

Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный сезам,
Появились стрелки, на помине легки,-
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Вы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -
Псам еще не намылены холки!
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав:
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо света конец - и в мозгах перекос,-
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив: все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял не Бог - человек:
Улетающим - влет, убегающим - в бег...

Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
В равной сваре - за нами удача.
Волки мы - хороша наша волчая жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу,
Чтобы в корне пресечь кривотолки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

К лесу - там хоть немногих из вас сберегу!
К лесу, волки,- труднее убить на бегу!
Уносите же ноги, спасайте щенков!
Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
И скликаю заблудшие души волков.

Те, кто жив, затаились на том берегу.
Что могу я один? Ничего не могу!
Отказали глаза, притупилось чутье...
Где вы, волки, былое лесное зверье,
Где же ты, желтоглазое племя мое?!

...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу,
Обнажаю гнилые осколки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

1977-1978

***
Удачи.

fiatik
21.12.2009, 12:53
хе-хе)
судя по всему Илюша, не полагаясь на карманный РПГ, вызвонил из столицы тяжёлую гаубицу))))
и пару составов галазолина)

а в избуше снова Нюша)

Л.И
21.12.2009, 12:55
Я расписался кровью на снегу,
А эта роспись выше человечьей!
Я прорычал сквозь боль, что убегу…
Иль нет… Уйду, хотя и искалечен.
А ели плачут, щурясь от огня,
Зеленой лапой волка укрывают.
Кровь на клыках – обидно, что моя,
Обида эта в смерти не растает.
Но смотрит дуло и взведен курок…
В слезах волчица алый снег лакала.
Ах, мы вернемся! Дайте, дайте срок!
Ах, мы вернем кусочки из металла!
Пождав хвосты, идем из этих мест.
Мы не сдались, нас просто слишком мало.
«Но «серые» в родной вернутся лес!» -
сквозь страх волчица старая рычала.
И стая шла к вершинам синих гор,
Звук вертолетов в страхе ожидая,
Никто из нас не знал до этих пор,
Что ночь бывает ясная такая.
Но вот… конец… Догнала «стрекоза» -
Огонь пылал, воняло волчьей шерстью,
А я все верил «серая» стезя
Намного выше, лучше человечьей…

Я в этом расписался на снегу...

http://www.litprichal.ru/upload/399/40718290302902.jpg

Прошу заострить внимание.

***
Владимир Высоцкий

КОНЕЦ "ОХОТЫ НА ВОЛКОВ",
ИЛИ ОХОТА С ВЕРТОЛЕТОВ

Михаилу Шемякину

Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный сезам,
Появились стрелки, на помине легки,-
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Вы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -
Псам еще не намылены холки!
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав:
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо света конец - и в мозгах перекос,-
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив: все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял не Бог - человек:
Улетающим - влет, убегающим - в бег...

Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
В равной сваре - за нами удача.
Волки мы - хороша наша волчая жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу,
Чтобы в корне пресечь кривотолки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

К лесу - там хоть немногих из вас сберегу!
К лесу, волки,- труднее убить на бегу!
Уносите же ноги, спасайте щенков!
Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
И скликаю заблудшие души волков.

Те, кто жив, затаились на том берегу.
Что могу я один? Ничего не могу!
Отказали глаза, притупилось чутье...
Где вы, волки, былое лесное зверье,
Где же ты, желтоглазое племя мое?!

...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу,
Обнажаю гнилые осколки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

1977-1978

***
Удачи.

sevrikova
21.12.2009, 13:04
Прошу заострить внимание.

***
Владимир Высоцкий

КОНЕЦ "ОХОТЫ НА ВОЛКОВ",
ИЛИ ОХОТА С ВЕРТОЛЕТОВ

Михаилу Шемякину

Словно бритва, рассвет полоснул по глазам,
Отворились курки, как волшебный сезам,
Появились стрелки, на помине легки,-
И взлетели стрекозы с протухшей реки,
И потеха пошла - в две руки, в две руки!

Вы легли на живот и убрали клыки.
Даже тот, даже тот, кто нырял под флажки,
Чуял волчие ямы подушками лап;
Тот, кого даже пуля догнать не могла б,-
Тоже в страхе взопрел и прилег - и ослаб.

Чтобы жизнь улыбалась волкам - не слыхал,-
Зря мы любим ее, однолюбы.
Вот у смерти - красивый широкий оскал
И здоровые, крепкие зубы.

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу -
Псам еще не намылены холки!
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

Мы ползли, по-собачьи хвосты подобрав,
К небесам удивленные морды задрав:
Либо с неба возмездье на нас пролилось,
Либо света конец - и в мозгах перекос,-
Только били нас в рост из железных стрекоз.

Кровью вымокли мы под свинцовым дождем -
И смирились, решив: все равно не уйдем!
Животами горячими плавили снег.
Эту бойню затеял не Бог - человек:
Улетающим - влет, убегающим - в бег...

Свора псов, ты со стаей моей не вяжись,
В равной сваре - за нами удача.
Волки мы - хороша наша волчая жизнь,
Вы собаки - и смерть вам собачья!

Улыбнемся же волчей ухмылкой врагу,
Чтобы в корне пресечь кривотолки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

К лесу - там хоть немногих из вас сберегу!
К лесу, волки,- труднее убить на бегу!
Уносите же ноги, спасайте щенков!
Я мечусь на глазах полупьяных стрелков
И скликаю заблудшие души волков.

Те, кто жив, затаились на том берегу.
Что могу я один? Ничего не могу!
Отказали глаза, притупилось чутье...
Где вы, волки, былое лесное зверье,
Где же ты, желтоглазое племя мое?!

...Я живу, но теперь окружают меня
Звери, волчих не знавшие кличей,-
Это псы, отдаленная наша родня,
Мы их раньше считали добычей.

Улыбаюсь я волчей ухмылкой врагу,
Обнажаю гнилые осколки.
Но - на татуированном кровью снегу
Наша роспись: мы больше не волки!

1977-1978

***
Удачи.

И что? Это нормально, когда поэты вдохновляются творчеством друг друга. "И звезда с звездою говорит".

Вот Вам следующий автор:

ДЕКАБРИНЫ (Граф Оман)
(стишки и песенки двенадцатого месяца)



ДУЭЛЬ

«Синий-синий иней лёг на провода...»/Песня/


Снег и я. У барьера. Вдвоём.

Снег напрасно кидается, злится.

Никогда мне не стать королём.

Умереть суждено Снежным принцем.

Этой ночью весь снег – тёмно-синий.

Вечный снег. И конца ему нет.

Тёмно-сини: сугроб, и позёмка, и иней...

(Как же я не люблю этот цвет!)

Дуэлянт и бретёр, злой снег-властелин

Агрессивен, колок и точен.

Снега – много, а я – один

Посреди тёмно-синей ночи.

В тишине, обид не прощающей,

В тишине потеряно-зыбкой

Вьется шлейфом за мной обжигающим

Надоедливый снег – приставучий и липкий.



КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - БЕРЕГ

«просто отпусти - просто
каждый человек - остров» /Уля Каприз/


Каждый человек - берег
Не открою в том я америк
улыбнёшься ты в ответ скупо
А стихи, вообще, писать - глупо

Но ещё глупей писать письма
И декабрь на снег меняет листья
Хоровод затертых смятых лиц
Слов обломки в полотне страниц

Минул год. Зима опять нависла
Нет в воспоминаньях смысла
С глаз долою, вон - из сердца
От себя куда потом деться?

Поболеет, перестанет и пройдёт
Словом "Вечность" станет слово "Лёд"
Тот кто любит, тот не знает страха
Разлюбили? Так иди ты на х_й

Не услышит эхо сердца крик
Просто, от тебя я отвык
Просто всё без слёз, без истерик
Каждый человек - берег



МАМИХЛАПИНАТАНА
04 12 09

«Самым емким на Земле словом считается "мамихлапинатана", что означает - глядеть друг на друга в надежде, что кто-либо согласится сделать то, чего желают обе стороны, но не хотят делать.»/Ридерз Дайджест/


На могиле осени снежинок белых плиты
На конец-то, врозь мы с ноябрём.
Двадцать семь страниц осталось нераскрытых.
Да и чёрт с ним, с тем календарём!

Затеряюсь, упаду средь строф и рифм
С утреца, а может быть - к обедне.
Я бы сгинул, только верится мне в миф,
Что надежда всегда умирает последней.



СТИХОВ НЕ ПИШУ

Извините. Стихов не пишу. Не умею.

Графоманю. Порою выходит занятно.

Бросить эту бестолковую затею

Я пытался. И неоднократно.

Отказаться от игры словами,

Не жонглировать больше строчками,

Не сидеть бессонными ночами,

Перекладывая фразы точками.

Вот - такая печальная хроника:

Рифм и ритмов хмельное вино

Превратили меня в стихоголика...

А стихов не пишу. Не дано.




ПРОЩАЙ, АРЛЕКИН!

«...Кровь за виском кукушкой ломит дверцы
Пульсируя железным балеро.
Холодною рукой сжимая сердце,
В груди засел занозою Пьеро.
Довольно хныкать и сутулить спину,
Давай, ещё по соточке налей.
Huйня, сейчас вернётся Арлекино
И выпишет Пьерошке пиzdюлей.»/Саша Штирлиц/


I

Знаю, это - перверсивно, нелепо и стар0.

Но живут во мне два персонажа,

что порой жестоко, злобно и остр0

меж собой дерутся. До "кровищщь" доходит даже...

И, за виртуальное берясь перо,

с томозов срываясь и заглушек,

я надеюсь, что когда-нибудь Пьеро

Арлекина, всё-таки, во мне задушит!


II

Нет, декабрь, конечно, не причина
Дождь упал, как опрокинули ведро
И без Арлекина у трескучего камина
Не на шутку загрустил чудак Пьеро

Под дождём декабрьским в0роны промокли
И блаженны те, кто сух и кто в тепле
По экрану я размазываю рифмы-сопли
Слово гаснет угольком в золе

Жизни катится клубком затейливая нить
Как молитву я шепчу перед камином:
"Зимовать, домовать, выживать и любить," -
В эту долгую-долгую стылую зиму



РАССТАВАНИЕ

Разменял я купюры буден
На мгновений звенящую медь.
Мы забудем друг друга. Забудем.
Этим надо переболеть.

Путь к забвению долог и труден.
Разошлись, разминулись дороги.
Всё, что было у нас забудем,
сменим «аськи», блоги и логи.

Перемены. Куда от них деться?
Сменим всё. Даже сны и мечты...
Не могу изменить только сердце.
В этом сердце останешься ты!



НЕГОДЯЙСКАЯ ПЕСЕНКА

«Запишите меня в список негодяев,
Если он теперь еще кому-то нужен.»/Олег Митяев/

I
И опять непогоды хоровод. Перекрёстком перечекнуты дороги.
Под ногами декабрьские лужи.Этот месяц других не хуже,
Просто, скоро Новый год - значит, время подводить итоги.

Припев
Синью нежной на меня смотрит небо твоими глазами,
для меня улыбается море, как взгляд твой - волшебной лазурью.
Лучше всё-таки музыкой, чем просто в рифму словами,
Только в грамоты нотной я совсем не разумлю.
Am Dm E Am Am/C Am Dm E Am

II
Значит время подбивать балансы и писать годовые отчеты,
А у меня стезя совсем другая - снова в черном списке негодяев.
Это не от недостатка шанса, просто у меня - другие заботы.

Припев
Синью нежной на меня смотрит небо твоими глазами,
Так откуда в них столько затаённой печали и спрятанной боли?
Но декабрьские лужи теперь проглегли между нами,
Как и все эти диезы, все эти бемоли...
Am Dm E Am Am/C Am Dm E Am


И НЕТ ЛЮБВИ

«L'Amour est mort...»/Jacques Brel/

И заплутавши в непроглядной тишине,
Как в хлопья снега упаду я в эту зиму.
А ты, пройдёшь, не вспомнив обо мне,
И пианино - только мебель у камина

Но молоточки вдруг со струн души
скользнут, коснувшись сердца трепетно и нежно.
Воспоминания вспыхнут средь нарушенной тиши,
Пробьются, словно мартовский подснежник



Я ТЕБЕ НЕ ПИШУ

«В конце был чей-то сад, надел земельный.
Учеников оставив за стеной,
Он им сказал: "Душа скорбит смертельно,
Побудьте здесь и бодрствуйте со мной".»/Борис Пастернак - Гефсиманский сад/

Я тебе не пишу, потому, что мгновенно стареют страницы,
Рассыпаются в прах под осколками слов и обломками фраз.
Журавли улетели на юг, а ручные птицы синицы
Опереньем своим жёлто-синим ни сколько не радуют глаз.

Я тебе не пишу, потому, что мне не на чем больше писать,
Весь папирус погублен наводнения Нила свирепым набегом.
И таблицы из глины от жара пожара утратили мягкость и стать,
И попрятались листья в саду Гефсиманском под снегом.

Да и сложно писать на малютке-листе Елеонской маслины
И в ручье Кедрион не чернила текут, а струится вода...
Из пропащей души не моленье о Чаше я к Богу изрину,
Попрошу я мосты развести. Навсегда!


ЗВЕЗДОЧЁТ В БЕЗЗВЁЗДНОМ НЕБЕ
13 12 09*

«И в ночи беззвездного юга,
Когда так привольно-темно,
Сгорая, коснуться друг друга,
Одним парусам не дано...»/Инокентий Анненский - Два паруса лодки одной/

Жду, когда в созвездьи зимних городских огней
загорится твоего окна звезда
среди улиц, переулков дымных и пустынных площадей.
Жду - когда же, когда?

И над всем этим - склон, нескончаемый поднебесный.
Поезда на - запад, самолёты - на юг.
Вновь баюкает сон тихой, призрачной сказкой чудесной
Среди зимних, искристых вьюг.

Может быть после смерти, по ранней внезапной весне,
Когда стает ноздристым снег и дожди пройдут
Я привижусь тебе в смутно-призрачном, майском сне,
Где меня паруса так ждут...

* Сто лет назад, 13 декабря (30 ноября) 1909 года скончался Русский Поэт - Инокентий Анненский.

Бродяжка
21.12.2009, 13:06
упс. 1:0
у г.Грозного вроде было что-то про это же. надо же, какая тема благодатная

пысы: это я к посту Руслана, само собой

sevrikova
21.12.2009, 13:07
упс. 1:0
у г.Грозного вроде было что-то про это же. надо же, какая тема благодатная

Про что пр это? Впрочем, не важно. Важно вот что: Вы кроме "г. Грозного" в интернете что-нибудь читаете?

sevrikova
21.12.2009, 13:11
упс. 1:0
у г.Грозного вроде было что-то про это же. надо же, какая тема благодатная

пысы: это я к посту Руслана, само собой

И не "пысы", а PS. Вы б еще ЗЫ написали.
НЕ понимаю, почему чистюля Лилай цепляется с обвинениями в "святотатстве" только к избранным, а некоторые - хоть десять раз слово "унитаз" напишут (из-за чего у нас на Причале с Лилаем чуть было истерика не случилась) - так ему хоть бы хны, в упор не видит:)

Л.И
21.12.2009, 13:13
Про что пр это? Впрочем, не важно. Важно вот что: Вы кроме "г. Грозного" в интернете что-нибудь читаете?

Светлана, Вы прекрасно понимаете все то,
о чем я повествую.
Не нужно злиться.
Зло убивает.
В чем причина того,что Вам не хочется что-то создавать?
Лишь в том,что соприкоснулись с теми материями,
что чужды Вам, да и всякому видящему,что случайно забрел в пустыню.

Конечно,
Вы должны отстаивать интересы своего (?) ресурса...

Но все это - игра, Светлана.
Большая кривда.
Посторонняя истина.
Искусственный свет.

Бродяжка
21.12.2009, 13:16
Про что пр это? Впрочем, не важно. Важно вот что: Вы кроме "г. Грозного" в интернете что-нибудь читаете?

волчья тема. у меня она вообще на третьем месте по нечитаемости, ага.

Графа Омана читала на литклубе. если это один и тот же человек. странно, там он мне показался более... ритмичным. видимо, это всё же не он.

sevrikova
21.12.2009, 13:18
упс. 1:0
у г.Грозного вроде было что-то про это же. надо же, какая тема благодатная

пысы: это я к посту Руслана, само собой

И вообще, Лена, как живётся-поётся Вам, талантищу, с оркестром убогих сплетников и лицемеров? Ваша творческая природа не взбунтовала? Вам еще не надоело выступать в группе поддержки выступающих против "Севриковой со своим сожителем и Бестужева с его сожительницей"? У Вас еще хватает терпения притворяться, что в упор не видите грязь и ложь, которая так и прёт изо всех щелей у людей, возомнивших здесь , что они могут судить всех и всё и сами же исполнять приговоры по своему судейству?

Лен, это Вам.
От любившего Вас и тоскующего по Вам Причала:

http://www.stihi-rus.ru/1/Cvetaeva/104.htm

Л.И
21.12.2009, 13:18
И не "пысы", а PS. Вы б еще ЗЫ написали.
НЕ понимаю, почему чистюля Лилай цепляется с обвинениями в "святотатстве" только к избранным, а некоторые - хоть десять раз слово "унитаз" напишут (из-за чего у нас на Причале с Лилаем чуть было истерика не случилась) - так ему хоть бы хны, в упор не видит:)

Светлана, а Вы деградируете.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Но Вы бы так не сказали еще полгода назад.
Опомнитесь.
_______
Добрых дней.

Бродяжка
21.12.2009, 13:20
И не "пысы", а PS. Вы б еще ЗЫ написали.
НЕ понимаю, почему чистюля Лилай цепляется с обвинениями в "святотатстве" только к избранным, а некоторые - хоть десять раз слово "унитаз" напишут (из-за чего у нас на Причале с Лилаем чуть было истерика не случилась) - так ему хоть бы хны, в упор не видит:)

хмык. где это Вы у меня данное слово увидели?
ЗЫ мне не нравится, клавиатуру переключать лень, мой вариант меня устраивает. если Вас коробит - могу лично Вам писать PS. из-за чего шум-то?

sevrikova
21.12.2009, 13:23
Светлана, Вы прекрасно понимаете все то,
о чем я повествую.
Не нужно злиться.
Зло убивает.
В чем причина того,что Вам не хочется что-то создавать?
Лишь в том,что соприкоснулись с теми материями,
что чужды Вам, да и всякому видящему,что случайно забрел в пустыню.

Конечно,
Вы должны отстаивать интересы своего (?) ресурса...

Но все это - игра, Светлана.
Большая кривда.
Посторонняя истина.
Искусственный свет.

Лилай, не болтайте чепухи!
1) я не злюсь, это вы предполагаете, что я - злюсь.
2) вы же придумали, что "мне не хочется что-то создавать"

Вы не цените время своего собеседника. Я хочу разговаривать о реальных вещах, а не о ваших домыслах.

Вечером еще принесу стихов. А пока - читатйте нашего Графа Омана и попытайтесь в себе найти мужество справедливо признать в нем яркий талант и мощные способности, возможно даже более сильные, нежели у меня и у Вас.

sevrikova
21.12.2009, 13:25
хмык. где это Вы у меня данное слово увидели?
ЗЫ мне не нравится, клавиатуру переключать лень, мой вариант меня устраивает. если Вас коробит - могу лично Вам писать PS. из-за чего шум-то?

Да, коробит. Пишите "PS".
А еще Лилая очень коробит, когда литераторы "опускаются до снижения стиля". Но он не всем смеет сказать об этом прямо.

sevrikova
21.12.2009, 13:28
Светлана, а Вы деградируете.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Но Вы бы так не сказали еще полгода назад.
Опомнитесь.
_______
Добрых дней.

Ах, Лилай, Вы меня уели. Ах, уели!
Извините, пожалуйста, за всё, что Вам не понравилось и заставило поморщить носик.

С почтением и реверансом,
Солнечной погоды Вам и нынь, и присно, и вовеки веков, Аминь!

sevrikova
21.12.2009, 13:32
Вот еще:

Цыганенок играет на скрипке (Смотритель маяка)

Новый год.
Переход.
От огней разноцветные блики.
Уголок.
Босоног,
Цыганенок играет на скрипке.
Полумрак,
И в кулак
Осторожно смычок зажимая,
Для зевак,
За пятак
Он судьбу на монеты меняет.

Вдохновенно фальшивила скрипка,
Через раз спотыкаясь на «ля»,
Вызывая прохожих улыбки…
И монетки летели в футляр.

В стороне,
На стене
От толпы мимолетные тени.
Вся в слезах
Егоза,
Потерявшая мамины деньги.
Две банкноты
На ноты,
Сто рублей! Состояние шока…
А пацан,
Пусть цыган,
Но как сказочный принц на подмогу.

Вдохновенно фальшивила скрипка,
Через раз спотыкаясь на «ля»,
Вызывая прохожих улыбки…
И монетки летели в футляр.

Доиграв
И собрав
Денег больше, чем даже мечталось,
Ей в карман
Тот цыган
Ссыпал все, что в футляре собралось.
«Не реви.
На, бери!
Плакать, дурочка, стыдно и вредно».
Не спеша,
Весь дрожа
Он в толпе растворился бесследно.

Вдохновенно фальшивила скрипка,
Через раз спотыкаясь на «ля»,
Вызывая прохожих улыбки…
И монетки летели в футляр.

Л.И
21.12.2009, 13:35
Солнечной погоды Вам и нынь, и присно, и вовеки веков, Аминь!

Православная, не глумись.
Бывает так - скажут в глаза.

что Вам не понравилось и заставило поморщить носик.

Я стремлюсь к высокому.
Что в этом плохого?
Знаете, Светлана, душа может перестать петь...
Берегите её...
Завершите полет -завершите жизнь.
Будете жить в дикой пустоте,
что невозможно унять ни вином, ни словом.
Вспомните о том, к чему должен стремиться поэт.
Вспомните о первородных значениях.
Поэзия - религия,
не будьте атеисткой.

sevrikova
21.12.2009, 13:38
Снобы вы. И лицемеры. Не обижайтесь:) Никому не верю в отношении высказанных здесь оценок и позиций - точно знаю, что все высказали только то, что выгодно им в данной ситуации. А ситуация - проста: "Севрикова нас обидела на причале, и она за это должна получить наше противненькое ФИ. Мы сделаем вид, что не замечаем как гаденько поступает наш андрюшка шталь, но уедим Севрикову за то, что... а за что? ... да ладно, всегда найдется к чему придраться..."

Я вас давно раскусила, уважаемые мои и обожаемые.
Оставить в покое - не могу. Не тот я человек. чтобы в цирк не ходить и колизеи не посещать. Но и честно скажу - не злюсь ни на кого. Как только перестанете заниматься мелочным враньём и выпендрежем - сразу же уберу колючки, подам руку ладонью вверх и распахну объятия.
А стихов - еще принесу.

Бродяжка
21.12.2009, 13:41
И вообще, Лена, как живётся-поётся Вам, талантищу, с оркестром убогих сплетников и лицемеров? Ваша творческая природа не взбунтовала? Вам еще не надоело выступать в группе поддержки выступающих против "Севриковой со своим сожителем и Бестужева с его сожительницей"? У Вас еще хватает терпения притворяться, что в упор не видите грязь и ложь, которая так и прёт изо всех щелей у людей, возомнивших здесь , что они могут судить всех и всё и сами же исполнять приговоры по своему судейству?

Лен, это Вам.
От любившего Вас и тоскующего по Вам Причала:

http://www.stihi-rus.ru/1/Cvetaeva/104.htm

Света. я хоть раз оскорбляла вас с Ильёй? зачем Вы так? когда мы распрощались - я пожелала вам удачи, если Вы, конечно, прочитали моё письмо.
и потом, почему Вы всё время стремитесь обобщать? каждый человек - личность, со своими вкусами-пристрастиями-слабостями-интересами, неужели так уж нужно записывать его в в какую-нибудь группировку? кто не с нами - тот против нас, так что ли? глупости это.
притворяться - это не ко мне. с чужого голоса не пою, имею хоть плохонький, да свой. группа поддержки? факты в студию, тогда уж.
и кто тут судит? мнение выражают, на которое, надеюсь, имеют право, нет?

PS: а г.Шталь и г.Бестужев - дети из одной песочницы, ага.
PPS: ну почему, скажите на милость, у Вас даже слово "талантище" звучит ругательно? хорошо, что я его к себе никогда не примеряла, а то могла бы и обидеться.

sevrikova
21.12.2009, 13:42
Я стремлюсь к высокому.
Что в этом плохого?
.


Лилай, это вы передо мной и Бестужевым стремитесь к высокому. А перед своими дружбанами - спокойно ползете по грязи и вам и в голову не приходит, что вокруг вас грязь.

Вы из тех, кто больше заботится о форме. а не о содержании.
Я же - принадлежу к художникам противоположной категории.

Успехов Вам и популярности в компании к которой Вы притерлись.
Пока.

Л.И
21.12.2009, 13:43
Я вас давно раскусила...

Вас?
Это плохо, Светлана.
Исключите из разума мысли о заговорах.
Позиция "Они-Мы" - дурная позиция.
Вы -человек, я -человек.
Вот и все.
Все остальное -чепуха:
скандалы, интриги, расследования.
Они не интересуют нормальных людей.
Это не скажется на Вашей жизни...
Не кормите пустоту пустотой.


А перед своими дружбанами - спокойно ползете по грязи и вам и в голову не приходит, что вокруг вас грязь.

Говорю только тем, что способны услышать...
Изменитесь, утратите слух и слово -
И Вам ничего не скажу...

grafb
21.12.2009, 13:46
PS: а г.Шталь и г.Бестужев - дети из одной песочницы, ага.


То есть Бестужев публикует чужую личную переписку и собирает сплетни по всем инетовским помойкам, это так надо понимать?

sevrikova
21.12.2009, 13:47
PPS: ну почему, скажите на милость, у Вас даже слово "талантище" звучит ругательно? .

Нашли-таки к чему докопаться? Лена, я не знаю, что Вам ответить на такое идиотское обвинение.

Только ответный вопрос: а почему Вы считаете, что людям, которым Вы подпеваете - даже чужую переписку можно светить - и вы одобряюще улыбаться будете, постороннюю женщину - "сожительницей" обзывать - Вы крепко зажмуритесь, типа не видите, хоть и болтаетесь в этой теме, а Севрикову - за слово талантище пилить?

Лицемерка Вы, вот почему. Фарисейка.
И выставляете оценки поведению форумчан такие какие выгодны Вам.
Я не верю Вам и вашим хорошим пожеланиям.

Бродяжка
21.12.2009, 13:48
То есть Бестужев публикует чужую личную переписку и собирает сплетни по всем инетовским помойкам, это так надо понимать?

то есть общаетесь на одном языке, Илья

Андрей Шталь
21.12.2009, 13:50
То есть Бестужев публикует чужую личную переписку и собирает сплетни по всем инетовским помойкам, это так надо понимать?


Придурок, Шталь публикует СВОЮ ЛИЧНУЮ переписку.

Тьфу на вас...

И по помойкам не ходит.

Тьфу на вас еще раз...

:D:D:D

Андрей Шталь
21.12.2009, 13:51
то есть общаетесь на одном языке, Илья


Совершенно верно...

Мне задали тон некоторое время назад. Я его поддерживаю...:D:D:D

sevrikova
21.12.2009, 13:57
Говорю только тем, что способны услышать...
.

1) Вы сами ничего не слышите.
2) И говорите только тем, про кого точно знаете, что они в отместку не станут мусолить Ваше имя на форумах, не будут перемывать вам косточки, а просто поспорят в одной теме - и оставят вас в покое.
А если б Вы посмели свои "высокие принципы" показывать не мне, а, допустим, Ушельцу - совсем бы другая история получилась бы. Мало, что в ответе Вас обматерить могли бы с ног до головы, так еще "оркестр" полконников прибежит доказывать, что вы со своими "высокими принципами" - конченный мудак, а вас пославший куда подальше - гений и ему можно.

Вы не дурак, и сделали для себя вывод, что дружить можно с кем попало, а вот воевать лучше с людьми совестливыми. Или с бессовестными - слишком трудно, больно и не выгодно.

А я - дура. И воюю не с теми, кто прорывается к свету, а товарищами, распрощавшимися с совестью и лицемерами, притворяющимися, что в упор не видят, кто есть кто и что делает.

sevrikova
21.12.2009, 13:57
Придурок, Шталь публикует СВОЮ ЛИЧНУЮ переписку.


:D:D:D

НЕ свою, а МОЮ.

Андрей Шталь
21.12.2009, 13:58
НЕ свою, а МОЮ.


Письмо было адресовано мне. Это мое письмо.:D:D:D

sevrikova
21.12.2009, 14:00
Письмо было адресовано мне. Это мое письмо.:D:D:D

Я не про письмо говорю а по выдержки из моего агента.

grafb
21.12.2009, 14:00
Придурок, Шталь публикует СВОЮ ЛИЧНУЮ переписку.

Тьфу на вас...

И по помойкам не ходит.

Тьфу на вас еще раз...

:D:D:D

Придурок, а ты заметил, что спрашивали не тебя?:D

Бродяжка
21.12.2009, 14:01
Нашли-таки к чему докопаться? Лена, я не знаю, что Вам ответить на такое идиотское обвинение.

Только ответный вопрос: а почему Вы считаете, что людям, которым Вы подпеваете - даже чужую переписку можно светить - и вы одобряюще улыбаться будете, постороннюю женщину - "сожительницей" обзывать - Вы крепко зажмуритесь, типа не видите, хоть и болтаетесь в этой теме, а Севрикову - за слово талантище пилить?

Лицемерка Вы, вот почему. Фарисейка.
И выставляете оценки поведению форумчан такие какие выгодны Вам.
Я не верю Вам и вашим хорошим пожеланиям.


я здесь никому оценок не выставляла. Вы обратились конкретно ко мне - я Вам конкретно и ответила.
господа ругались между собой вполне однообразно - там каждому нужно было по тумаку отвесить, ну я ж не воспитательница. да и поздно уже воспитывать, ага. да и темы несвежие, чего их по сотне раз жевать, не понимаю... мне это не интересно
не верите? не нужно. во всяком случае мне. ярлыки вешаете? Света, я уже даже не обижаюсь, ибо к себе это не отношу. называйте как хотите, это Ваше право. только вот к чему Вам эта ярлыконаклеивательная деятельность?

Бродяжка
21.12.2009, 14:05
Совершенно верно...

Мне задали тон некоторое время назад. Я его поддерживаю...:D:D:D


ну и зря. две макаки, швыряющиеся шкурками от бананов (с, нрзт)
прошу пардону.

Л.И
21.12.2009, 14:07
Ходят слухи:

http://obshelit.su//img/logoforum1.gif

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФОРУМ!

Андрей Шталь
21.12.2009, 14:07
ну и зря. две макаки, швыряющиеся шкурками от бананов (с, нрзт)
прошу пардону.


Не обращай внимания...:D:D:D

sevrikova
21.12.2009, 14:08
я здесь никому оценок не выставляла. Вы обратились конкретно ко мне - я Вам конкретно и ответила.
господа ругались между собой вполне однообразно - там каждому нужно было по тумаку отвесить, ну я ж не воспитательница. да и поздно уже воспитывать, ага. да и темы несвежие, чего их по сотне раз жевать, не понимаю... мне это не интересно
не верите? не нужно. во всяком случае мне. ярлыки вешаете? Света, я уже даже не обижаюсь, ибо к себе это не отношу. называйте как хотите, это Ваше право. только вот к чему Вам эта ярлыконаклеивательная деятельность?

Лена, это не ярлыки, это определение и формулировка моего личного представления о Вашем поведении в настоящее время на данном форуме.

Я же имею право составить свое личное представление о ВАшей деятельности? Как и Вы о моей?

А теперь мы поделились друг с дружкой своими представлениями.

А сейчас - я Вам поянсяю, что ВАше представление о моей - несколько не точное, а Вы мне поясняете, что моё представление о ВАшей - тоже ошибочное.

Теперь бы нам истину поискать, но времени - ноль, я должна бежать, срочно и немедленно, у меня дела.

Благодарю Вас за ответы. Надеюсь, что у нас с Вами все же есть надежда друг друга понять.

С уважением,
пока.

Л.И
21.12.2009, 14:18
Я же имею право составить свое личное представление о ВАшей деятельности? Как и Вы о моей?

А сейчас - я Вам поянсяю, что ВАше представление о моей - несколько не точное, а Вы мне поясняете, что моё представление о ВАшей - тоже ошибочное.

"Не дай мне Бог сойти с ума..."
А.С. Пушкин.

Нам!
...
А Лену
не надо об...жижать.
Она добрая, человечная, талантливая.

fiatik
21.12.2009, 14:18
То есть Бестужев публикует чужую личную переписку и собирает сплетни по всем инетовским помойкам, это так надо понимать?

ну, так эт Илья таки признал, что причал - помойка)
:)
от прикольный бедуин:)

Андрей Шталь
21.12.2009, 14:20
:D:D:D

fiatik
21.12.2009, 14:20
ну и зря. две макаки, швыряющиеся шкурками от бананов (с, нрзт)
прошу пардону.

а вот у меня нет бананов)
у меня тока яблоко!!!!!!!
мона я ща догрызу и огрызком, а?
:)

ай, ура, ще мандаринка имеется, могу кожурой!!!!!!!!!:D

Л.И
21.12.2009, 14:22
Лена, куда подевались произведения?
http://www.obshelit.ru/users/barbed/
_______
Верни!

Бродяжка
21.12.2009, 14:26
Лена, это не ярлыки, это определение и формулировка моего личного представления о Вашем поведении в настоящее время на данном форуме.

Я же имею право составить свое личное представление о ВАшей деятельности? Как и Вы о моей?

А теперь мы поделились друг с дружкой своими представлениями.

А сейчас - я Вам поянсяю, что ВАше представление о моей - несколько не точное, а Вы мне поясняете, что моё представление о ВАшей - тоже ошибочное.

Теперь бы нам истину поискать, но времени - ноль, я должна бежать, срочно и немедленно, у меня дела.


Благодарю Вас за ответы. Надеюсь, что у нас с Вами все же есть надежда друг друга понять.

С уважением,
пока.


да где Вы деятельность-то увидели? я тут что - темы открываю, ругаю кого ни попадя, кричу "браво, Андрюха, вмажь им" или еще чего?
какая истина, кто хоть раз её находил? покажите мне этого человека, ему нобелевку нужно дать - не менее. все остальные споры - это в лучшем случае поиски компромисса. который ни в коем случае невозможен, если хотя бы одна сторона будет опускаться до ярлыков, ругательств и прочей неконструктивной чепухи.

Бродяжка
21.12.2009, 14:28
"Не дай мне Бог сойти с ума..."
А.С. Пушкин.

Нам!
...
А Лену
не надо об...жижать.
Она добрая, человечная, талантливая.


Руслан, у меня на слово "талантливая" - изжога.
на добрую-человечную /местами/ ещё соглашусь.
хи

Бродяжка
21.12.2009, 14:29
а вот у меня нет бананов)
у меня тока яблоко!!!!!!!
мона я ща догрызу и огрызком, а?
:)

ай, ура, ще мандаринка имеется, могу кожурой!!!!!!!!!:D


будешь кидать - предупреди, я хоть увернуться попробую
привет :)

Бродяжка
21.12.2009, 14:30
Лена, куда подевались произведения?
http://www.obshelit.ru/users/barbed/
_______
Верни!


не-мо-гу

fiatik
21.12.2009, 14:41
будешь кидать - предупреди, я хоть увернуться попробую
привет :)

утречка)
дык не в тебя же кидацца буду)))
чай вот пью, зелёный и без сахара, но со всякими сладостями
а "Аватар" - класс, всей семье понравился, первый раз в этом году)
млин, в зале ни один урод не ржал, не комментировал и тд - чудо! я прям умилился, слеза навернулась мона сказать
водила уже семейство?

а огрызком я, навена, в Декабрёнка зашпульну) как догрызу)
или мот в Светку? не, не бум в Светку огрызком, ей лучше рожу скорчить
вдруг они спугаюцца и сразу станут добрыми, честными, умными:)
хвалить нас начнут:)

Л.И
21.12.2009, 15:00
не-мо-гу

По-че-му?

Бродяжка
21.12.2009, 15:01
утречка)
дык не в тебя же кидацца буду)))
чай вот пью, зелёный и без сахара, но со всякими сладостями
а "Аватар" - класс, всей семье понравился, первый раз в этом году)
млин, в зале ни один урод не ржал, не комментировал и тд - чудо! я прям умилился, слеза навернулась мона сказать
водила уже семейство?

а огрызком я, навена, в Декабрёнка зашпульну) как догрызу)
или мот в Светку? не, не бум в Светку огрызком, ей лучше рожу скорчить
вдруг они спугаюцца и сразу станут добрыми, честными, умными:)
хвалить нас начнут:)

да ну вас на фиг, швыряющихся... страдает, как правило, мирное население

а я - незелёный пью. и с сахаром

в кино не пойдем. муж у меня ленив до неприличия в этом отношении, я его даже на эксклюзивный рок-концерт загнать не смогла, а ты говоришь - кино. которое, к тому же, уже небось на дисках давно продаётся

Бродяжка
21.12.2009, 15:03
По-че-му?

ду-ра-по-то-му-что-сов-сем

Л.И
21.12.2009, 15:19
ду-ра-по-то-му-что-сов-сем

Заг-ру-жай за-но-во
тчк.
Не про-па-дай
тчк.

Бродяжка
21.12.2009, 15:28
Заг-ру-жай за-но-во
тчк.
Не про-па-дай
тчк.


эх. непонимание - страшная вещь. это Света правильно сказала. далеко уводит. и разводит. тексты - такая фигня, по сравнению с этим. к тому же они /тексты/ на других сайтах лежат, дай им бог здоровья и долголетия /сайтам то бишь :)/

Л.И
21.12.2009, 15:29
- ТЕ! :)

Бродяжка
21.12.2009, 15:34
- ТЕ! :)

Вы переоцениваете мои умственные способности

Л.И
21.12.2009, 15:50
Про "ТЕ":

Не про-па-дай + те! =
Не пропадайте!
Загружай+те =
Загружайте.

Субординация.

"Те" -
Зачинатель межличностного уважения!

Спасибо, Те,
Что бы мы без тебя, Те, делали?:)

Безтебяте -
хорошо звучит!

fiatik
21.12.2009, 15:55
в кино не пойдем. муж у меня ленив до неприличия в этом отношении, я его даже на эксклюзивный рок-концерт загнать не смогла, а ты говоришь - кино. которое, к тому же, уже небось на дисках давно продаётся

если муж не пойдёт - с киндерами сходи
уж если моей жене понравилось, при всей её раздражительности по поводу фантастики и тд)
самый красочный фильм, какой тока показывали последнее время

с диска смотреть не то
какой не будет телик - размера экрана и тд он не даёт пока
опять же - сопереживание зала играет роль, усиливая восприятие
приматы - сущности стадные, предпочитают и пугацца, и хохотать в компании)

вот чессло, в кино ходить интереснее, чем в ресторан
собсна, пожрать мона и после кинчика, и до, как складывается

ходить лучше пешком, на худой случай - общественным транспортом, иначе не тот эффект
не знаю как ты, а я в 14-15-16-17-18 и тд своего не имел и добирался троллейбусами) (даж метро в Минске тады ещё не было)))

путь в кино, как и возвращение домой после, имеет огромное значение)
чтоп снова юность ощутить)
опять же немудрёные ностальгические радости от мороженого в фойе перед сеансом и тд)

Бродяжка
21.12.2009, 16:08
Про "ТЕ":

Не про-па-дай + те! =
Не пропадайте!
Загружай+те =
Загружайте.

Субординация.

"Те" -
Зачинатель межличностного уважения!

Спасибо, Те,
Что бы мы без тебя, Те, делали?:)

Безтебяте -
хорошо звучит!


а, так это ребус был? а я думала - пароль какой... :)

Бродяжка
21.12.2009, 16:20
если муж не пойдёт - с киндерами сходи
уж если моей жене понравилось, при всей её раздражительности по поводу фантастики и тд)
самый красочный фильм, какой тока показывали последнее время

с диска смотреть не то
какой не будет телик - размера экрана и тд он не даёт пока
опять же - сопереживание зала играет роль, усиливая восприятие
приматы - сущности стадные, предпочитают и пугацца, и хохотать в компании)

вот чессло, в кино ходить интереснее, чем в ресторан
собсна, пожрать мона и после кинчика, и до, как складывается

ходить лучше пешком, на худой случай - общественным транспортом, иначе не тот эффект
не знаю как ты, а я в 14-15-16-17-18 и тд своего не имел и добирался троллейбусами) (даж метро в Минске тады ещё не было)))

путь в кино, как и возвращение домой после, имеет огромное значение)
чтоп снова юность ощутить)
опять же немудрёные ностальгические радости от мороженого в фойе перед сеансом и тд)


ходить пешком - хи. нам до приличного киноцентра часа полтора пешком с детьми добираться придётся :), у нас зима опомнилась, метёт со вчерашнего дня как нанятая, так что мы - ежели чего - в вагончиках для чтения поедем. а жрём мы прямо во время. дети, во всяком случае. удобно всё расположено - на первом этаже - маркет, на третьем - кино. у детишек маршрут уже давно протоптан :)
ну, раз рекомендуешь - схожу. я фантастику уважаю, ага

fiatik
21.12.2009, 16:53
в вагончиках для чтения поедем

:D:D:D эт метро значит:D:D:D вот точна)))
как начал метром на работу ездить - стока всего перечитал уже)

так, када тока перед сном, дык часто после трёх-пяти страниц плавно переходишь в состояние, када нада гасить загибать страницу и гасить бру

хм... мот бру автоматизировать... чтоп как телик после часа пользования после полуночи подавал жалисный сигнал морганием и тух, если не подтвердишь...
а то задремлешь - на те, надо шевелиться, выключать)
ишо бы книжка чтоп сама закладку закладывала и убегала на тумбочку)
сыну чтоль идейку подкинуть: каникулы на носу...
дети не поймут, у них роль и таймеров, и будильников, и прочей автоматики типа саморасстилающихся кроватей и самовыключающихся таймеров выполняют предки)))

fiatik
21.12.2009, 17:06
все же есть надежда друг друга понять


шедеврально!:)

Светик, не тем пиаритесь: кому интересно - скока тама аффтараф
один варшавянский стоит легиона)

вы вот с Илюшей туда Ваньку заманите) глядишь, тады и мы с Костиком подтянемся поразвлечься) Ванька прикольная бывает, када её тискаешь)

Бродяжка
21.12.2009, 17:06
эт метро значит вот точна))) (с)

а вот и не угадал! от нас до метро еще добраться нужно - в спальнике живём. вагончики для чтения - это трамвай - мой любимый вид транспорта :)

а ты бру заставь по хлопку выключаться. хлопать можно и с закрытыми глазами, и во сне. хи

fiatik
21.12.2009, 17:20
а вот и не угадал! от нас до метро еще добраться нужно - в спальнике живём. вагончики для чтения - это трамвай - мой любимый вид транспорта :)


трамвай - тож клёва, нам до метро тож целу остановку, как раз на трамвае) ты уж не думай, мы тож в европах живём, цивилизованные, не тока бусами катаем)

эх, ещё лет пять назад, нам до ближаёшего кинотеатра было полторы минуты иттить, "Смена" назывался, маленький, мест на сотню, ещё меня самого киндером папа туда водил на мультики, хоть мы и подальше жили
один раз даже достались билеты во второй ряд! никакая спина не мешала!)
и ещё я в нём с мамой смотрел "Привидения замка Шпессард", а сам ездил через полгорода на "Потоп", два раза смотрел
ща остановка-то сохранилась к-т "Смена", а вместо к-т - кафешку открыли
а киндерят "Потоп" не впечатлил, носом покрутили тока)))
"Имя розы" им тож не понравился, и "Золотое путешествие Синдбада" сказали "отстой":)


а ты бру заставь по хлопку выключаться. хлопать можно и с закрытыми глазами, и во сне. хи

:D ага, мне жена хлопнет потом )))

хм... мот нанять консьержку какую, чтоп днём спала, а ночью бру гасила и книжку убирала...
опять же жена не поймёт)

Андрей Шталь
21.12.2009, 17:37
шедеврально!:)

Светик, не тем пиаритесь: кому интересно - скока тама аффтараф
один варшавянский стоит легиона)

вы вот с Илюшей туда Ваньку заманите) глядишь, тады и мы с Костиком подтянемся поразвлечься) Ванька прикольная бывает, када её тискаешь)

http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1079


Марат

Пришло письмо с приглашением. Последнее время часто приходят... Зашёл - смотрю Игорь Царёв здесь. Чем не рекомендация порталу? Опа - Грог засветился, а я за ним уже год по сетям ношусь, пару слов сказать надыть... Зарегился, значит, осматриваюсь... Плюмсь - каша из обычного графоманского набора и ничегошеньки нового, кроме одной идеи - собрать всех в одну кучу. А для чего собирают скопом всех жаждущих понюхать типографскую краску под своей фамилией? - Чтобы удобнее было им чё-нить ненужное впарить за здорово живёшь...
Толку с того, что мои творения прочтёт пара придурков? Ещё вздумают написать чего в комментах, а потом - ползай к ним с ответным "моё почтение"...
Так кто объяснит, в чём особая фишка этого ресурса?



belik 21.12.2009 14:42:26

А вот какого хрена меня сюда пригласили? Всего-то написал киносценарий (не буду пиариться). Волею случая вляпавшись в эту "богемную творческую", клоаку, вынужден констатировать - придурков и полудурков, мнящих себя мыслителями и гениями, абсолютное большинство. Ну если в сценаристике это проявляется более очевидно, исходя из знания автором предмета повествования, то у "чиста" писателей, графоманство завуалировано творческим полетом. Вот, намекнул тутошнему писаке, что он написал ахинею - "Любое рождение СТРЕМИТСЯ к смерти - так природой заложено." Обиделся... Я мужик, технарь, изобретатель, ученый... и вид пускающих пузыри любовной лирики женоподобных особей того же рода, вызывает омерзение. Так, помаячу еще немного и свалю - не мое это...


Мест 21.12.2009 15:12:16

Фишка в том, уважаемый Марат, что, насколько я понял, никто никого не читает. Основная цель публикаций - завалить главную страницу подавляющей массой своих щедевров, иначе они, в течение 10-15 минут уползут в архив, вытесненные публикациями других авторов. А там их, как правило, никто и никогда не увидит:)))


А-др Грог 21.12.2009 16:39:13

Марат, я тебе уже отписал - всегда регистрируюсь на сайтах, которые приглашают. Чтобы составить полное впечатление, это необходимо сделать обязательно, потом потолкаться, опробовать ресурс. Сайт мне, откровенно говоря, не нравится. Увы, но как оказалось, один из самых неудачных по своему техническому решению: ни работать а нем, ни хранить что-то не вижу смысла. Так, поболтаюсь пару дней, и уйду.
Мог бы порекомендовать ресурсы из новых, но в чужом доме это делать неприлично.

Л.И
21.12.2009, 18:29
Название темы:
"А чем отличается этот ресурс от сотни других?"

Я об этом говорил уже не раз!
Каковы приоритеты ресурса?
Наплавляющие? Концепция?
Это очень важно!
У сайта должно быть свое лицо, свои цели, задачи.
Не призрачные, иллюзорные идеи, а четко обозначенные,
наглядные примеры.
Нет этого - нет сайта.
Прошло то время,
когда было сложно найти хоть какой-то сайт
литературной направленности.
Но не теперь...
Можно исходить из ориентиров
Лишь на определенную публику.

fiatik
21.12.2009, 19:45
ай, прогулялся, поглядел... не, мужики, млин, мне этих декабрят даж жалко становицца какта
шевелятся, думают, напрягаюцца, а их тама лажают

ваще чёй-то я скептичен сёдня: небось потепление идёт)

Л.И
21.12.2009, 19:59
ай, прогулялся, поглядел... не, мужики, млин, мне этих декабрят даж жалко становицца какта
шевелятся, думают, напрягаюцца, а их тама лажают

ваще чёй-то я скептичен сёдня: небось потепление идёт)

А как иначе?
Слабых - за борт.
Пусть будет сто авторов.
Но каждый -талант настоящий.
Мне,кстати, пригласительное письмо пришло,
но по уже озвученным в данной теме (см. ссылка выше) причинам,
Не могу пойти против своих моральных, нравственных принципов.
И вообще, сайт имеет непосредственное отношение к Анне Аркан.
Я не люблю чтиводелов.

Лидия Самгина
21.12.2009, 20:02
ай, прогулялся, поглядел... не, мужики, млин, мне этих декабрят даж жалко становицца какта
шевелятся, думают, напрягаюцца, а их тама лажают

ваще чёй-то я скептичен сёдня: небось потепление идёт)
Да ладно, всё у них будет нормально. Они, в общем, движутся в правильном направлении (выбрали цель и идут к ней, не обращая внимания на насмешников). Всё может получиться, если они и дальше будут действовать последовательно, без ненужных эмоций и суеты.

Л.И
21.12.2009, 20:12
Да ладно, всё у них будет нормально. Они, в общем, движутся в правильном направлении (выбрали цель и идут к ней, не обращая внимания на насмешников). Всё может получиться, если они и дальше будут действовать последовательно, без ненужных эмоций и суеты.

Все верно. Но не надо сюсюкаться.
Время идет. Ресурс обретает репутацию.
Пусть затягивают гайки,
Пока судно не разорвало по швам.
Лично я, ничего плохого им не желаю.
Пусть берут пример с:
http://www.poezia.ru/

Л.И
21.12.2009, 20:45
Прелестно:

Правила сайта "Поэзия.ру"
(http://www.poezia.ru/pravila.php)

1. Авторы публикуют свои произведения на сайте по собственному желанию. Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. Незаконное их использование преследуется по закону. Перепечатка произведений разрешается только с согласия автора.

2. Владелец сайта не несёт ответственности за содержание текстов, публикуемых пользователями на сайте.

3. Редколлегия сайта Поэзия.ру обладает правом регистрации или отказа в ней, модерации, блокирования или удаления страниц пользователей в случае нарушения ими Правил сайта или общепринятых норм поведения на литературно-художественных интернет-ресурсах.

4. На сайте запрещается публиковать произведения низкого художественно-творческого уровня. Препятствием к открытой публикации на сайте является недостаточное владение автором основами стихосложения, родной речи, а также использование ненормативной лексики. Повторное появление на главной странице сайта таких текстов будет означать немедленную блокировку странички автора с последующим рассмотрением редколлегией вопроса о целесообразности его дальнейшего пребывания на сайте.

5. Для вновь принятого на сайт автора устанавливается лимит - 10 текстов (файлов). Затем редколлегией (не менее 3 человека) принимается решение об окончательном приёме автора. Если же уровень публикаций автора не будет соответствовать п.4 Правил сайта, то редколлегия (не менее 3 человека) может принять решение об удалении страницы автора с его уведомлением об этом. Редколлегия не обязана отчитываться в своих действиях перед третьими лицами.

6. Регистрация виртуальных клонов и публикация их текстов на сайте запрещена. Выявленные страницы авторских клонов подлежат немедленному блокированию (но не более чем на 14 дней) и последующему удалению.Решение принимается администрацией по предложению одного из официальных модераторов сайта.

7. Отсутствие автора на страницах журнала без уведомительного письма в редакцию более 1 года, влечёт за собой запрет на публикацию последующих произведений или окончательное удаление его страницы.

8. Публикация текстов, нарушающих законы РФ, запрещена.

9. Произведения необходимо публиковать на русском языке. Публикация произведений на иностранных языках разрешается только в разделе "Стихи на иностранных языках".

10. Не допускается публикация сообщений коммерческого и рекламного характера, в том числе ссылок на сайты, не принадлежащие пользователю.

11.Загрузка фотографий, не имеющих отношения к внешности автора, без предварительного согласования с Редколлегией не допускается. Такие фотографии подлежат удалению.

12. При регистрации автор обязан указывать реальный e-mail для связи с ним, либо с доверенным лицом. Пользователи с ложными адресами будут удаляться.

13. Автор, включённого в "Избранное" произведения, соглашается с тем, что оно может быть напечатано в изданиях сайта Поэзия.ру и не претендует на выплату авторского гонорара. Автор может получить или выкупить авторские экземпляры изданий, в которых будут опубликованы его произведения.

14. Запрещается размещение на Главной странице сайта более 1-2 произведений. Дальнейшее размещение стихов возможно только после их исчезновения с "ленты произведений". Публикация цикла стихов приравнивается к публикации одного произведения.

15. Размер одного публикуемого произведений ограничен 30 Kb. По поводу добавления больших произведений следует связаться с редактором: info@poezia.ru

16. Произведение, превышающее 60 Kb, может некорректно обрабатываться сервером. Такие произведения следует разбивать на части и публиковать каждую часть отдельно.

17. Размер одного публикуемого цикла произведений ограничен 60 Kb.

18. Размер комментариев ограничен 10 Kb.

19. Каждому автору предоставляется лимит на публикацию 500 произведений. В связи с этим администрация рекомендует тщательно отбирать для публикации произведения, имеющие наиболее высокую художественную ценность. Редакция оставляет за собой право уменьшать лимит произведений автора исходя из их литературно-художественной ценности и технической необходимости. По вопросам увеличения лимита обращайтесь по адресу info@poezia.ru

20. Запрещается использование html - тегов не по назначению, а также в чрезмерных количествах. Не допускается использование в заголовках – там, где это возможно – только прописных букв.

***
Я давно заметил этот ресурс.
Много толковых авторов!
Рекомендую к чтению.

Л.И
21.12.2009, 21:12
Чуть не забыл:
Смотрите, админы "Причала",
не угодите под директорию "спам" с такой рассылкой.
Попадете в спам-базу "Яндекса", "Рамблера" и т.д. -
Все, точка.
Пишете письма - их отсеивают автоматы.
Не доходят письма до адресатов.
Потом очень сложно доказать что-то.
Можно вылететь из индексации.
"Гугл", например, своих бетаанцев на такие сайты не отправляет.
Нет индексации - нет ссылок на ресурс.
а "Гугл" - первый поисковик.

grafb
21.12.2009, 21:31
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1079


Марат

Пришло письмо с приглашением. Последнее время часто приходят... Зашёл - смотрю Игорь Царёв здесь. Чем не рекомендация порталу? Опа - Грог засветился, а я за ним уже год по сетям ношусь, пару слов сказать надыть... Зарегился, значит, осматриваюсь... Плюмсь - каша из обычного графоманского набора и ничегошеньки нового, кроме одной идеи - собрать всех в одну кучу. А для чего собирают скопом всех жаждущих понюхать типографскую краску под своей фамилией? - Чтобы удобнее было им чё-нить ненужное впарить за здорово живёшь...
Толку с того, что мои творения прочтёт пара придурков? Ещё вздумают написать чего в комментах, а потом - ползай к ним с ответным "моё почтение"...
Так кто объяснит, в чём особая фишка этого ресурса?



belik 21.12.2009 14:42:26

А вот какого хрена меня сюда пригласили? Всего-то написал киносценарий (не буду пиариться). Волею случая вляпавшись в эту "богемную творческую", клоаку, вынужден констатировать - придурков и полудурков, мнящих себя мыслителями и гениями, абсолютное большинство. Ну если в сценаристике это проявляется более очевидно, исходя из знания автором предмета повествования, то у "чиста" писателей, графоманство завуалировано творческим полетом. Вот, намекнул тутошнему писаке, что он написал ахинею - "Любое рождение СТРЕМИТСЯ к смерти - так природой заложено." Обиделся... Я мужик, технарь, изобретатель, ученый... и вид пускающих пузыри любовной лирики женоподобных особей того же рода, вызывает омерзение. Так, помаячу еще немного и свалю - не мое это...


Мест 21.12.2009 15:12:16

Фишка в том, уважаемый Марат, что, насколько я понял, никто никого не читает. Основная цель публикаций - завалить главную страницу подавляющей массой своих щедевров, иначе они, в течение 10-15 минут уползут в архив, вытесненные публикациями других авторов. А там их, как правило, никто и никогда не увидит:)))


А-др Грог 21.12.2009 16:39:13

Марат, я тебе уже отписал - всегда регистрируюсь на сайтах, которые приглашают. Чтобы составить полное впечатление, это необходимо сделать обязательно, потом потолкаться, опробовать ресурс. Сайт мне, откровенно говоря, не нравится. Увы, но как оказалось, один из самых неудачных по своему техническому решению: ни работать а нем, ни хранить что-то не вижу смысла. Так, поболтаюсь пару дней, и уйду.
Мог бы порекомендовать ресурсы из новых, но в чужом доме это делать неприлично.

Шталь, тебе же это "неинтересно":-)))))
Работаешь спецкором - так хоть бы форумы без купюр давал, что ли. Хотя - все равно не заплатим, не надейся:-)

Л.И
21.12.2009, 23:35
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1079


Если человек - человек,
У него всегда есть свое мнение.

И опять вдарили по тематике "Д.Р"
А зачем?

Л.И
21.12.2009, 23:52
Илья, ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос:
Чего Вы хотите?
Скажите, кто возглавляет Ваш ресурс?
Ведь ничего дурного в этом вопросе нет.
Каждый пользователь должен знать о том,
Кому он доверяет свои произведения.
Скажите, Вы планируете вводить платные анонсы?
Скажите от себя лично, чего Вы желаете достигнуть.
Буду надеяться на искренний ответ.

sevrikova
22.12.2009, 00:17
Да ладно, всё у них будет нормально. Они, в общем, движутся в правильном направлении (выбрали цель и идут к ней, не обращая внимания на насмешников). Всё может получиться, если они и дальше будут действовать последовательно, без ненужных эмоций и суеты.

Спасибо! Эти слова были сказаны тобой очень вовремя:)
Успехов тебе,....!

Лидия Самгина
22.12.2009, 00:31
Спасибо! Эти слова были сказаны тобой очень вовремя:)
Успехов тебе,....!
И вам, ребята, успехов и стойкости.

Бродяжка
22.12.2009, 10:06
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1079 (с)

честно говоря, не понимаю всех этих возмущений приглашенных граждан. не нравится - не ешь, и вся недолга, хи. региться только чтобы своё фи сказать? глупо как-то.
а рассылки-приглашения - вещь нормальная, как возможность заявить о себе, этим, я думаю, все новорожденные сайты занимаются.

из новеньких знаю пару - Санрин и BG. сильные авторы и критики без страха и упрёка, ага :)
правда, прямолинейность BG действительно не везде терпят - грубоват бывает. это он про себя чистую правду сказал

fiatik
22.12.2009, 11:22
вопщем я так понял народный глас: нехай себе живут, как могут :)

а хтойто тама неидентифицируемый забаненый ругаецца с иллюстрациями? Лёха, ты штоль развлекался? :)

fiatik
22.12.2009, 13:06
айвай, как тама прикольна во нюшки модерят) мля, даж моё доброе слово в защиту рисурсика (ну вот чессло, пожалел Светку с Декабрёнком, восстановил на миг аккаунт, что высказацца в поддержку):)
уже потёрла "профессиональный модератор":D:D:D

Илюша, вы чё, не врубаетесь чтоль? ну, где-то понимаю поудалённые высказывания остальные, но када в твою защиту высказываюцца - эта ж над совсем дебилом быть, чтоп удалять) теперь же все, кто читает, додумает любую хрень))))

тем паче, личность "профессионального модератора" сразу ограничилась уж совсем узким кругом лиц))))))))))))))))

народ, я вот ща подумал: а мот все те самые страшные тёрки на ИЧ сами СС и ИБ и вершили тихой сапой?
не, ну логично:
Брумель даже када его личность поливали - не тёр
ту же СС и Сладенькую не тёр
Альбертик тёр тока Ушельца, зацепил тот его
ща собсна ваще никого там не трут, даж и банят не слишком сурово

а вот кто рулил кнопками, када самый смак изничтожений злокозненных происходил? да те самые СС и ИБ

и чё ты можешь сказать на эту тему, Илюша, кроме бессильного "невиноватая я" и про верблюда, который не докажет, что он ишак...
такие вот размышления

fiatik
22.12.2009, 13:07
не в обиду, плиз, просто взгляд со стороны
если где-то не те слова подобрал - простите великодушно косноязычного технаря

sevrikova
22.12.2009, 14:53
Я вчера обещала здесь в течении года причал анонсировать.
Сейчас продолжим.

sevrikova
22.12.2009, 14:55
Я вчера обещала здесь в течении года причал анонсировать.
Сейчас продолжим.

Ангел
Рыжий Ангел курил в сторонке,
в гардероб свои крылья сдав,
Он в театре на Малой Бронной
все спектакли играл с листа.
Он пытался понять человека:
его сущность, привычки, быт,
а за ним наблюдали сверху,
подустав от людской мольбы.

Сигарета состарилась в пепел,
выходила дымком душа,
или в рай, или к черту в пекло,
у ворот за нее решат.
Сколько было таких затяжек?
Сколько будет, потерян счет.
Он смирился, что в легких тяжесть,
Он привык подставлять плечо:

обездоленным и счастливым,
олигархам – ворам – бомжам
в снегопады, жару и ливни,
даже если они грешат…

И в театре на Малой Бронной,
триумфально покинув зал,
Рыжий Ангел курил в сторонке…
Рядом дама прошла с ребенком…
Рыжий Ангел для них играл…
Он сегодня двоих спасал…

Рубрика произведения: Лирика философская
©Asmodeus 21.12.2009

sevrikova
22.12.2009, 14:56
Я вчера обещала здесь в течении года причал анонсировать.
Сейчас продолжим.

Гений и злодейство
Повествование о небольшой беседе, случившейся во время похода в ресторацию в году 1834, совместно с Павлом Воиновичем Нащокиным и другими персонажами, чьи имена, менее известные, до нас не дошли

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Гений и злодейство
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Две вещи несовместные.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . (А.С. Пушкин, Моцарт и Сальери)


“...Моря достались Альбиону,” –
Сергеич рек; он, раззадорясь,
в пол-уха слушал Альбинони –
квартетнострунно, в си-миноре.
Его притихший собеседник
жевал – и льнул к жене красивой.

Вдруг Пушкин возопил: “Соседи!
Мы все соседи – здесь, в России.”
“Хотела Франция Европу
завоевать, – не тут-то было.
Ты ждёшь привычной рифмы «в жопу»? –
но «arse» – не менее избито.”
“Своих софистов и схоластов
в Отечестве всегда хватало.
Ещё годков на полтораста
достанет бюстов, пьедесталов –
для тех, кто скучен и невзрачен,
и кто талантами не вышел.
В перделкиных им – строить дачи,
слать обучать детей – в парижи...”

Анахронизмов не смущаясь,
маврический пророк глаголил –
об аглицких идеях, чае,
финансах и свободе воли,
о мировой литературе,
где корень зла – и есть надежда,
о милосердии без тюрем,
чинах, дарованных невеждам,
о беспардонности и лени,
отсталости и романтизме –
в стране, где смена поколений –
лишь повторяемости признак...

Спич становился злым и бойким,
хотя местами непонятным;
оратор повернулся боком,
мелькали имена и даты...
Смешались – Гавриилиада,
балы, дуэль на Чёрной речке...
Дантес стрелял, Сергеич падал,
друзья произносили речи...
А впечатлённый собеседник
с высоким лбом Юноны-Геры
привстал – и выкрикнул победно:
“Ах, сукин сын, да ты ведь гений!”

Соседи, миной обменявшись,
продолжили свой ранний ужин;
другой поэт, слегка принявший,
процедил: “Да кому он нужен?!.” –
но, призадумавшись, поверил,
что Пушкин, точно, уникален.

А тот – сидел в своей манере,
взгляд утопив в чужом стакане...
И вдруг сказал, нацелив вилку
в лицо, как дуло пистолета:
“У русских в головах – опилки.
И вздор. Но дело-то не в этом.”

“Так в чём тогда? – Скажи, помилуй!
В том, что не смыслят ни бельмеса?
В русланьих происках Людмилы?
В блинах? В наличии дантесов?..
В неведенье? В плохих дорогах?
В том, что зима длиннее лета?
В лаптях? В количестве острогов?”

“Мой друг, беда совсем не в этом; –
и не в дурных людей засилье,
и не в отсутствии хороших...
А в том, что гениев в России
могло бы быть НАААААМНОГО БОЛЬШЕ.”

Рубрика произведения: Лирика гражданская
©Чёрный Георг 16.12.2009

fiatik
22.12.2009, 14:56
в сторону:
малаца - Светка, аркансамарская школа, стойкость:) донна Румата, рун нету:) учитесь, маскали и питергофцы :) и я поучуся :)

sevrikova
22.12.2009, 15:05
айвай...........

Валера, извини, конечно, но мы тебе уже говорили, что отказываемся работать всей командой исключительно ради того, чтобы копить и собирать для истории Ваш с Костей "хениальный флуд". У нас несколько другие задачи и цели.

Sneg
22.12.2009, 15:06
©Asmodeus 21.12.2009

Радует, что Asmodeus причалил...

sevrikova
22.12.2009, 15:11
в сторону:
малаца - Светка, аркансамарская школа, стойкость:) донна Румата, рун нету:) учитесь, маскали и питергофцы :) и я поучуся :)

А за позитив - спасибо тебе! Честно скажу, скучаю иногда по тебе, хочется, чтобы вернулся.

В сторону: но ни за что тебе в этом не сознаюсь! )))

fiatik
22.12.2009, 15:43
:) сие весьма малореально) ваще па инету фиатиков почти всех уже загнобил, каких вспомнил, где катаюцца
тута вот остался, да на СИ
вот как конкурс депе завершицца, так и этих утилизирую
ну, мот тута на форуме оставлю, чтоп узнавали, с друзьями када поболтать


:D:D:D
ваще сетераторы - та исчо ржачка:D
ну лана - меня, фобия, понимаю, горжусь, Лёху-то нафига потёрли тама в количестве????? он же за вас заступался)))))) я и вылез-то чтоп его поддержать в беседе))))))))) дорог он мне) скока трафика на его воспитание извёл)

эх, добрый я щас, отыскал, где закомментировал восстановление таймера) эт надо отметить чайком со сладеньким

sevrikova
22.12.2009, 16:10
:) сие весьма малореально) ваще па инету фиатиков почти всех уже загнобил, каких вспомнил, где катаюцца
тута вот остался, да на СИ
вот как конкурс депе завершицца, так и этих утилизирую
ну, мот тута на форуме оставлю, чтоп узнавали, с друзьями када поболтать


:D:D:D
ваще сетераторы - та исчо ржачка:D
ну лана - меня, фобия, понимаю, горжусь, Лёху-то нафига потёрли тама в количестве????? он же за вас заступался)))))) я и вылез-то чтоп его поддержать в беседе))))))))) дорог он мне) скока трафика на его воспитание извёл)

эх, добрый я щас, отыскал, где закомментировал восстановление таймера) эт надо отметить чайком со сладеньким


Спасибо, мы сами за себя постоим:)

А насчет "лёхи" - так то не Лёха был никакой. То был совсем другой товарищ.

fiatik
22.12.2009, 16:34
А насчет "лёхи" - так то не Лёха был никакой. То был совсем другой товарищ.

вы туда Вонятку зазовите) вот тады мы вам хостность поднимем
а чё: над тока чтоп кто ему свистнул, что тама ни Свириденко, ни лозунгов, ни Кинга, ни Шталя, ни Вика, ни Сони, ни Ассорти)))

ай, Соня там вроде была... ну ничё, Ване мона не говорить

хе, мы с Костей поразвлекёмся, а вам сразу рейтинг нагоницца

Ваня, и Аня в одном, мля, стакане: что может быть для проказы желанней? мы там устроим такое камланье, соло свирелью на барабане:)

fiatik
22.12.2009, 17:23
пока не потёрли, над скринку сделать) а то с них станецца навесить потом на бедных аффтамабильчукофф незнамые грехи)

angelmoon777
22.12.2009, 17:35
пока не потёрли, над скринку сделать) а то с них станецца навесить потом на бедных аффтамабильчукофф незнамые грехи)

Нету Сони на Причале,
Соню, чессло, достали!
В лес уйду, залягу в спячку,
Продолжайте дерибачку!
Што за жизь пошла, эй, друх,
Соня - добрая лисица,
Довели, ЖП, сестрицу,
Снарядила прям на йух!
Стыдна щас конешно ей,
Мало в мире журавлей... ;)

fiatik
22.12.2009, 17:41
...Довели, ЖП, сестрицу,
...Мало в мире журавлей... ;)


эта ушлая журавка потихоньку курит травку и галлонами одно молдаванское вино зазовёшь её на велком - кашей угощай в тарелке: изойдёцца на г...но:)

fiatik
22.12.2009, 17:57
оппана)
лана, исчо себе позволю хулиганство, пока чайник закипает)
девчонки, навена, заругают теперь, да лана
цеж тама народ новый, не узнают в масках и под)

эх, грех, не удержалси от соблазна, заглянул таки в инет сегодня
ща вот любопытно будет: как быстро потрут, опять соблазн поглазеть
мот тотализатор ус-троить?:) как со стихией:)

grafb
22.12.2009, 18:20
Блин, Валера, как же ты заИЗБАл со своей "Нюшефилией". Могу тебе напомнить только одно: "Когда коту делать нечего, он...".

fiatik
22.12.2009, 18:29
Блин, Валера, как же ты заИЗБАл со своей "Нюшефилией". Могу тебе напомнить только одно: "Когда коту делать нечего, он...".

:D скорей так: када коту некого, он и на причал заберётся:)
я ж безабидна:) фотачка у Нюши новая удалася на ИЧ, мона сказать проявляю комплимент:)

вот не стёрли бы утром мой коммент - ща бы уже забыл про тот причал, чессло

fiatik
22.12.2009, 18:33
ваще неблагодарный он, Бестужев, йолы
не иначе всерьёз щетает, что литературные проблемы когото волнуют и какта решаюцца в нете)
па любахе, скандальные вопросы и взаимоп...ки привлекают народ раз в надцать интенсивнее, чем любая перлуха

нет чтоп спасибо сказать за труд по тисканью клавы
вот возьму, обижусь, да опять про вас забуду

Андрей Шталь
22.12.2009, 19:13
:D скорей так: када коту некого, он и на причал заберётся:)
я ж безабидна:) фотачка у Нюши новая удалася на ИЧ, мона сказать проявляю комплимент:)

вот не стёрли бы утром мой коммент - ща бы уже забыл про тот причал, чессло


Про кота хорошо. Корабельный кот вспомнился.:D:D:D

grafb
22.12.2009, 19:43
Про кота хорошо. Корабельный кот вспомнился.:D:D:D

Андрей, Вы так любите изподтишка гадить в тапки, что Вам в Краматорск пора высылать новую пару:D

Валер, там тебя конкурс про куриные крылышки жюрить приглашают :D

sevrikova
22.12.2009, 19:48
Причал предлагает уважаемой оппозиции заключить предновогоднее перемирие и приглашает представителей в жюри конкурса .. про куриные крылышки!
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1105

С наступающим, ребята!

Андрей Шталь
22.12.2009, 19:49
Андрей, Вы так любите изподтишка гадить в тапки, что Вам в Краматорск пора высылать новую пару:D

Валер, там тебя конкурс про куриные крылышки жюрить приглашают :D


Моя реплика не к тебе относилась...А гадить в тапки - это по твоей части. Ты же под котом...:D:D:D Изи за котом? Впрочем, какая разница?:D

sevrikova
22.12.2009, 19:54
Моя реплика не к тебе относилась...А гадить в тапки - это по твоей части. Ты же под котом...:D:D:D Изи за котом? Впрочем, какая разница?:D

Причал предлагает уважаемой оппозиции заключить предновогоднее перемирие и приглашает представителей в жюри конкурса .. про куриные крылышки!
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1105

С наступающим, ребята!
__________________

Андрей Шталь
22.12.2009, 19:55
Причал предлагает уважаемой оппозиции заключить предновогоднее перемирие и приглашает представителей в жюри конкурса .. про куриные крылышки!
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1105

С наступающим, ребята!
__________________

Я не являюсь автором Причала, а потому не являюсь оппозицией. Окорочка меня не волнуют...

grafb
22.12.2009, 19:57
Я не являюсь автором Причала, а потому не являюсь оппозицией. Окорочка меня не волнуют...

Так уж не волнуют? Кто тему на Общелите поднял? Шталь-враль:-)))

Андрей Шталь
22.12.2009, 19:58
Так уж не волнуют? Кто тему на Общелите поднял? Шталь-враль:-)))


Данная тема касалась полученного мною письма.

Прикуси язык и закрой рот. У тебя плохо изо рта пахнет...:D

grafb
22.12.2009, 20:02
Данная тема касалась полученного мною письма.

Прикуси язык и закрой рот. У тебя плохо изо рта пахнет...:D

Слушай, мальчик, а не пойти бы тебе нах? Подумай какой гнилью прет из твоей "душонки", если она у тебя вообще есть.
И, это, мордочку береги. Я серьезно, ежели ты в том же духе испражнения свои продолжишь.
Усек?

sevrikova
22.12.2009, 20:02
Я не являюсь автором Причала, а потому не являюсь оппозицией. Окорочка меня не волнуют...

Андрей, это всего лишь рассылка. На неё отвечать не обязательно. Захотели - пришли по приглашению, мы Вам спасибо скажем, захотели - бросили в корзину.

И уж тем более не стоит в ответ на банальную рассылку разъяснять разные подробности об особенностях своего вкуса, типа:
"окорочка меня не волнуют". Подумайте о том, что Севрикововй может быть не интересно разговаривать на тему любимых и не любимых блюд Андрея Шталя. Подумайте, зачем ей это? И зачем ей вообще этот Шталь?

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:03
Андрей, это всего лишь рассылка. На неё отвечать не обязательно. Захотели - пришли по приглашению, мы Вам спасибо скажем, захотели - бросили в корзину.

И уж тем более не стоит в ответ на банальную рассылку разъяснять разные подробности об особенностях своего вкуса, типа:
"окорочка меня не волнуют". Подумайте о том, что Севрикововй может быть не интересно разговаривать на тему любимых и не любимых блюд Андрея Шталя. Подумайте, зачем ей это? И зачем ей вообще этот Шталь?


Ваша рассылка весьма напоминает спам.:D:D:D

А я очень не люблю, когда ко мне приходит спам.

sevrikova
22.12.2009, 20:05
Ваша рассылка весьма напоминает спам.:D:D:D

А я очень не люблю, когда ко мне приходит спам.

Хорошо, спам.
И Вы всегда отвечаете на спам? И обсуждаете его на литературных сайтах? Право, Вы человек со странностями:)
А впрочем, все мы со странностями...

С наступающим.

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:07
Слушай, мальчик, а не пойти бы тебе нах?
И, это, мордочку береги. Я серьезно, ежели ты в том же духе испражнения свои продолжишь.
Усек?

А зачем мне туда ходить? Я, как ты правильно заметил, родился мальчиком. А потому нахожусь на своем нахе с рождения.

Тебе, кастрату, этого не понять...:D:D:D:D

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:09
Хорошо, спам.
И Вы всегда отвечаете на спам? И обсуждаете его на литературных сайтах? Право, Вы человек со странностями:)
А впрочем, все мы со странностями...

С наступающим.

Я не отвечаю на спам. Я проконсультировался на литературном сайте, является ли данное письмо спамом. Мне сказали, что является. СМ. посты Руслана в этой теме...:D:D:D

sevrikova
22.12.2009, 20:11
А зачем мне туда ходить? Я, как ты правильно заметил, родился мальчиком. А потому нахожусь на своем нахе с рождения.

Тебе, кастрату, этого не понять...:D:D:D:D

Прекратите ругаться матом и обзываться друг на друга Илья, не провоцируй Шталя. Шталь, не провоцируйтесь. Вы не маленький. А то потом опять дойдете до вибраторов и начнете кивать на Бестужева: а он первый начал.


И не тараторьте так, я еще хочу ответ Шталю тискнуть по поводу оппозиции.

Нелли
22.12.2009, 20:12
Нету Сони на Причале,
Соню, чессло, достали!
В лес уйду, залягу в спячку,
Продолжайте дерибачку!
Што за жизь пошла, эй, друх,
Соня - добрая лисица,
Довели, ЖП, сестрицу,
Снарядила прям на йух!
Стыдна щас конешно ей,
Мало в мире журавлей... ;)

Не журись, сестрица! К ЖП возвращаются ее же посылы другим ;) Какими только словами эта.. не Журавль, а банальная ЖэПэ - меня ни чествовала :D
Не зря она орала про бумеранг, вот и заслужила.

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:13
Прекратите ругаться матом и обзываться друг на друга Илья, не провоцируй Шталя. Шталь, не провоцируйтесь. Вы не маленький. А то потом опять дойдете до вибраторов и начнете кивать на Бестужева: а он первый начал.


И не тараторьте так, я еще хочу ответ Шталю тискнуть по поводу оппозиции.

Какой тон задан в общении со мной, того я и придерживаюсь.:D:D:D И матом, прошу заметить, не я начал первым...

grafb
22.12.2009, 20:15
А потому нахожусь на своем нахе с рождения.

Тебе, кастрату, этого не понять...:D:D:D:D

Что, "штирлиц третий день стоял на своем"? Сочувствую, видимо ущербность постов от зуда в хронически ущемленном достоинстве....
И с интеллектом, видать, проблемка - чуть, что, так пиписьками полез мериться:-) Еще один комплекс?

sevrikova
22.12.2009, 20:17
Я не отвечаю на спам. Я проконсультировался на литературном сайте, является ли данное письмо спамом. Мне сказали, что является. СМ. посты Руслана в этой теме...:D:D:D

Андрей, мы ушли от темы.
Жюрить конкурс не желаешь - ОК.
Второй вопрос - новогоднее перемирие. Наши условия - пустяковые. Просто не выскакивай в темах с дурацкими ответами нам или подначками, если мы разговариваем не с тобой и тебя не трогаем. В общем, не бегай за теми, которым ты сто раз уже сказал, что они тебе не интересны. Хорошо?

sevrikova
22.12.2009, 20:18
Какой тон задан в общении со мной, того я и придерживаюсь.:D:D:D И матом, прошу заметить, не я начал первым...

Ты первый стал выёживаться и вставлять какие-то дурацкие шпильки про "сожителей". Ты что, в самом деле рассчитывал, что Бестужев за это тебе крылышек в Краматорск отправит в подарочной упаковке?

sevrikova
22.12.2009, 20:20
Что, "штирлиц третий день стоял на своем"? Сочувствую, видимо ущербность постов от зуда в хронически ущемленном достоинстве....
И с интеллектом, видать, проблемка - чуть, что, так пиписьками полез мериться:-) Еще один комплекс?

Бестужев, помягче, пожалуйста, выражайся.
Ибо Шталь считает свои долгом в ответ на твой плевок - непременно нагадить пару куч. И от этого становится здесь очень грязно. А грязь - это плохо, даже если она не у нас на сайте.

grafb
22.12.2009, 20:21
Андрей, мы ушли от темы.
Жюрить конкурс не желаешь - ОК.
Второй вопрос - новогоднее перемирие. Наши условия - пустяковые. Просто не выскакивай в темах с дурацкими ответами нам или подначками, если мы разговариваем не с тобой и тебя не трогаем. В общем, не бегай за теми, которым ты сто раз уже сказал, что они тебе не интересны. Хорошо?

Светик, так Андрей же сейчас прибежит с любимым: "Тетеньки, это не я, это мне такой ТОН задали, а я продолжаю"... Спорим?

sevrikova
22.12.2009, 20:23
Светик, так Андрей же сейчас прибежит с любимым: "Тетеньки, это не я, это мне такой ТОН задали, а я продолжаю"... Спорим?

Иль, ты невнимательно читал тему. Он уже прибегал с этим.

sevrikova
22.12.2009, 20:27
Я не являюсь автором Причала, а потому не являюсь оппозицией. ...

Вот это я еще хочу откомментировать.

Чтобы быть причальской оппозицией - не обязательно становиться автором Причала. Мы на этом никогда не настаивали. Наша оппозиция (как и те, кто её не составляет) имеет право регистрироваться и работать на любых других ресурсах сети

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:29
Андрей, мы ушли от темы.
Второй вопрос - новогоднее перемирие. Наши условия - пустяковые. Просто не выскакивай в темах с дурацкими ответами нам или подначками, если мы разговариваем не с тобой и тебя не трогаем. В общем, не бегай за теми, которым ты сто раз уже сказал, что они тебе не интересны. Хорошо?


Кто за вами бегает. Сначала моя супруга получает ответ на рецензию с приглашением вернуться на Причал. Потом мне приходит спам. Не пишите писем, не создавайте дурацких ситуаций, не будет ответов.

sevrikova
22.12.2009, 20:30
Светик, так Андрей же сейчас прибежит с любимым: "Тетеньки, это не я, это мне такой ТОН задали, а я продолжаю"... Спорим?

... просто человек не умеет задавать тон.
А я - умею. Видишь, я пришла - и все сразу перестали ругаться:)


Сейчас еще анонсов с Причала принесу.

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:33
Что, "штирлиц третий день стоял на своем"? Сочувствую, видимо ущербность постов от зуда в хронически ущемленном достоинстве....
И с интеллектом, видать, проблемка - чуть, что, так пиписьками полез мериться:-) Еще один комплекс?

Тебе, Борман, стоять-то уже не на чем. Стоит ли мерятся тем, чего у оппонента нет совсем?

Кстати, мозгов у тебя тоже нет...

Но я тебе не сочувствую. Безмозглым нынче проще...:D:D:D

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:34
Ты первый стал выёживаться и вставлять какие-то дурацкие шпильки про "сожителей". Ты что, в самом деле рассчитывал, что Бестужев за это тебе крылышек в Краматорск отправит в подарочной упаковке?

Крылышки меня не волнуют. Кто-то стал рассуждать о моих моральных принципах. Я показал вам зеркало. Я же не виноват, что Бесстужев на него пенять начал...:D:D:D

grafb
22.12.2009, 20:39
Тебе, Борман, стоять-то уже не на чем. Стоит ли мерятся тем, чего у оппонента нет совсем?

Кстати, мозгов у тебя тоже нет...

Но я тебе не сочувствую. Безмозглым нынче проще...:D:D:D

А слово "тоже" улыбнуло. Хорошее признание:-) Однако, г-н Шталь, в этом мы с Вами непохожи.
А Вас жалко - видимо, мучает комплекс неразвитости вторичных признаков, помноженный на дефицит серого вещества...

grafb
22.12.2009, 20:40
Крылышки меня не волнуют. Кто-то стал рассуждать о моих моральных принципах. Я показал вам зеркало. Я же не виноват, что Бесстужев на него пенять начал...:D:D:D

Шталь, моральный принцип один: "ПРИВАТ ЦИТИРОВАТЬ НЕХОРОШО".
Видимо, с С.В. действительно напряг, если так долго не запоминаются ТРИ слова

sevrikova
22.12.2009, 20:41
Кто за вами бегает. Сначала моя супруга получает ответ на рецензию с приглашением вернуться на Причал. Потом мне приходит спам. Не пишите писем, не создавайте дурацких ситуаций, не будет ответов.

Андрей, успокойся. Ты просто опять все неправильно понял.
Я лично тебе ничего не писала и не собираюсь.

Приглашение на Причал тебе отправил кто-то из наших редакторов по рекламе и раскрутке сайта. Который тебя не знает лично Он просто просматривал какой-то сайт, где ты в открытом доступе оставлял свои почтовые координаты, ему понравились твои творения и он включил твой адрес в рассылку.
У него, у редактора, работа такая - выискивать талантливых авторов.
Откуда он знал, что один из писателей, которых он пригласил, так болезненно станет реагировать на приглашение на литературный сайт? Рассылка рассчитана на адекватных авторов. Человеку, тебя не знающему, трудно представить, что такого обидного для пишущего человека может быть в приглашении на литпортал.

Это раз.

Два - я лично писала ответ на рецензию Кате, а не тебе.
А если это ответ - то значит она писала сначала мне. Рецензию.
Почему я не могу ответить человеку, который оставил мне рецензию?
Подумай сам?
Если ты Кате запрещаешь получать от меня почту - то это не мои проблемы, а её и твои. Я - человек свободный. Кому хочу, тому и пишу. Понимаешь? Ты - не мой муж, а Катин. То есть, Кате ты что-то запретить можешь, а мне - нет.
Вот так.

Три - на форуме общелита сейчас - это действительно я пригласила тебя в жюри на конкурс про крылышки и предложила перед новым годом пожить спокойно. Если тебе не нравится мое предложение - можешь продолжать заниматься своими войнушками. Я не сильно на тебя рассчитывала:) Просто подумала, а вдруг ты нормальный человек и будешь рад моей мирной инициативе. Не рад - так не рад. НЕ настаиваю.

Все, по-моему, изложено довольно ясно. Надеюсь, мы всё обсудили?

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:45
Вот это я еще хочу откомментировать.

Чтобы быть причальской оппозицией - не обязательно становиться автором Причала. Мы на этом никогда не настаивали. Наша оппозиция (как и те, кто её не составляет) имеет право регистрироваться и работать на любых других ресурсах сети

ОППОЗИЦИЯ (лат. oppositio — противопоставление) — противодействие, сопротивление (какой-либо политике, чьим-либо действиям, взглядам), равно как и партия или группа, выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем (например, парламентская оппозиция, внутрипартийная оппозиция)

Мне глубоко пофиг в каком направлении администрация развивает причал. Поэтому, никакого противодействия политики администрации выкидыша избы я не оказываю. А потому называть меня оппозицией - ошибочно...

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:47
А слово "тоже" улыбнуло. Хорошее признание:-) Однако, г-н Шталь, в этом мы с Вами непохожи.
А Вас жалко - видимо, мучает комплекс неразвитости вторичных признаков, помноженный на дефицит серого вещества...

И зачем я трачу свое время, общаясь с кастратом и дебилом, то бишь с тобой. За меть приставка де в слове дебил так по-дворянски звучит, граф..:D:D:D

Андрей Шталь
22.12.2009, 20:52
Я лично тебе ничего не писала и не собираюсь.

Приглашение на Причал тебе отправил кто-то из наших редакторов по рекламе и раскрутке сайта. Который тебя не знает лично Он просто просматривал какой-то сайт, где ты в открытом доступе оставлял свои почтовые координаты, ему понравились твои творения и он включил твой адрес в рассылку.


Это раз.

Два - я лично писала ответ на рецензию Кате, а не тебе.
А если это ответ - то значит она писала сначала мне. Рецензию.
Почему я не могу ответить человеку, который оставил мне рецензию?
Подумай сам?



Меня не волнует, кто написал письмо. Я не обязан следить за вашими взаимоотношениями с редакторами.

Что касается, Кати, она сама в состоянии за себя ответить. Только не форумный она человек. Потому, предпочла молчание. У нас нет тайн друг от друга. Поэтому я имел возможность видеть ваше послание. Вы напрасно тратите время. Как-то так...

grafb
22.12.2009, 20:58
И зачем я трачу свое время, общаясь с кастратом и дебилом, то бишь с тобой. За меть приставка де в слове дебил так по-дворянски звучит, граф..:D:D:D

Типичный образец диспута а-ля Шталь.
Впрочем, что взять-то. Маленький городок, из культурных очагов - ДК "Шахтер". Впрочем, в провинции много ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ людей. Но - зачастую вырастают и Штали...
Берегите литсо, Андрей.
Всего хорошего.

grafb
22.12.2009, 20:59
ОППОЗИЦИЯ (лат. oppositio — противопоставление) — противодействие, сопротивление (какой-либо политике, чьим-либо действиям, взглядам), равно как и партия или группа, выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем (например, парламентская оппозиция, внутрипартийная оппозиция)

Мне глубоко пофиг в каком направлении администрация развивает причал. Поэтому, никакого противодействия политики администрации выкидыша избы я не оказываю. А потому называть меня оппозицией - ошибочно...

Андрей, Вы обнаружили в сети энциклопедию? Позравляю! Почитайте, может быть, поможет. В чем я лично, правда, сильно сомневаюсь...

fiatik
22.12.2009, 21:00
ну, вы тута отдыхаете полным ходом, типа))))))
и ещё червяком, земляным червяком)))

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:04
Типичный образец диспута а-ля Шталь.
Впрочем, что взять-то. Маленький городок, из культурных очагов - ДК "Шахтер". Впрочем, в провинции много ИНТЕЛЛИГЕНТНЫХ людей. Но - зачастую вырастают и Штали...
Берегите литсо, Андрей.
Всего хорошего.
:D:D:D:D:D:D

Дебил, он и в Москве дебил...

sevrikova
22.12.2009, 21:08
Шталь, моральный принцип один: "ПРИВАТ ЦИТИРОВАТЬ НЕХОРОШО".
Видимо, с С.В. действительно напряг, если так долго не запоминаются ТРИ слова

Иль, мне кажется проблема тут в другом...

Шталю не столько тогда подставить меня захотелось, сколько похвастаться перед людьми, что эта " злая и коварная акула" Севрикова (как про меня говорят всякие товарищи, к сплетням которых он внимательно прислушивается) доверяла какие-то свои личные секреты ему, ШТАЛЮ. Вот он мол, какой - товарищ ШТАЛЬ. Все к нему тянутся, все его уважают, даже эта ужасная "севрюга"...

Здесь не столько желание мне навредить, сколько желание залезть куда-то повыше, взобравшись на голову Севриковой...

Я думала, он настолько сухой и сдержанный в привате потому что по жизни скромный... Теперь - уяснила, что он видел во мне всегда только АДМИНИСТРАТОРА причала. Сайта на котором он публикуется. А не друга, как мне иногда казалось.

И когда возникли первые разногласия - Шталь поступил со мной как с администратором, которого не сумел "подмять" под себя, а не как с бывшим другом. Он открыл нашу с ним личную переписку, чтобы показать людям, что вот он какой смелый - даже АДМИНОВ не боится. А это было просто предательство человека, который его принимал за друга, а не подвиг доблести и храбрости. Но он не понимал. И до сих пор не понял.

Ибо с самого начала его приватный контакт на этом и обосновывался. Он общался с админом причала на всякий случай... Зачем? Наверное просто затем, чтобы его админы и редакция лучше видели, больше внимания уделяли и т.д. Банальный и пошлый расчет.

Недостойный человека в принципе, и уж тем более не достойный человека талантливого...

Но что делать! Талантливые люди не всегда совершают только достойные их поступки.

Мне обидно и грустно.
Но уже не больно. Сначала - да, ножом. А потом - стало ясно, что боли тут не должно быть. Когда предают люди, у которых просто неразвита эта часть души... Они просто не чувствуют, когда отношения переходят уровень официальных, когда им кто-то начинает искренне доверять, когда рабочие отношения перерастают в отношения дружеские и сотрудник становится товарищем. Ради которого ты уже готов в огонь и в воду, бросаться на амбразуру, рыть окопы день и ночь и строить города...

Ты, Бестужев, понимаешь. И я тебя за это люблю. Я знаю, что каким бы ты чертом не нарисовался на форуме, ругаясь последними словами на всяких пошляков и хамов - ты всегда поймёшь, где надо приторимозить, удержать амбиции и остановиться, чтобы не ранить, не наплевать в душу незнакомому человеку...

Шталь - другой. Но я не знала, что бывают настолько ДРУГИЕ.

Я тебе уже говорила, что благодаря Андрею - стала более разборчивой в своих личных виртуальных контактах. Стараюсь более не доверять людям только потому, что они "много пишут рецензий для Причала", понимая, что в этом могут быть заложены не только альтруистические мотивы, но и сугубо меркантильные...

У нас с Шталем с чего начался приват? Лилия мне сказала: "Не хорошо, что Вы так мало внимания Андрею уделяете, он ведь так заботится искренне о причальских авторах! Смотрите, как много рецензий пишет!"... Я заметила, и прониклась благодарностью к этому человеку....


Я пишу это все на форуме, а не в агент Илье, и не в телефон ему говорю, чтобы другие - тоже прочитали и задумались о том, что на другом конце провода - живые все-таки люди сидят. И не в компьютерную игрушку мы тут с вами играем, а реально общаемся. Интернет -- всего лишь средство связи. А еще - "рентген души".

С уважением ко всем,
Светлана.

grafb
22.12.2009, 21:10
:D:D:D:D:D:D

Дебил, он и в Москве дебил...

С точки зрения краматорских имбицилов - несомненно

grafb
22.12.2009, 21:13
Иль, мне кажется проблема тут в другом...

Шталю не столько тогда подставить меня захотелось, сколько похвастаться перед людьми, что эта " злая и коварная акула" Севрикова (как про меня говорят всякие товарищи, к сплетням которых он внимательно прислушивается) доверяла какие-то свои личные секреты ему, ШТАЛЮ. Вот он мол, какой - товарищ ШТАЛЬ. Все к нему тянутся, все его уважают, даже эта ужасная "севрюга"...

Здесь не столько желание мне навредить, сколько желание залезть куда-то повыше, взобравшись на голову Севриковой...

Я думала, он настолько сухой и сдержанный в привате потому что по жизни скромный... Теперь - уяснила, что он видел во мне всегда только АДМИНИСТРАТОРА причала. Сайта на котором он публикуется. А не друга, как мне иногда казалось.

И когда возникли первые разногласия - Шталь поступил со мной как с администратором, которого не сумел "подмять" под себя, а не как с бывшим другом. Он открыл нашу с ним личную переписку, чтобы показать людям, что вот он какой смелый - даже АДМИНОВ не боится. А это было просто предательство человека, который его принимал за друга, а не подвиг доблести и храбрости. Но он не понимал. И до сих пор не понял.

Ибо с самого начала его приватный контакт на этом и обосновывался. Он общался с админом причала на всякий случай... Зачем? Наверное просто затем, чтобы его админы и редакция лучше видели, больше внимания уделяли и т.д. Банальный и пошлый расчет.

Недостойный человека в принципе, и уж тем более не достойный человека талантливого...

Но что делать! Талантливые люди не всегда совершают только достойные их поступки.

Мне обидно и грустно.
Но уже не больно. Сначала - да, ножом. А потом - стало ясно, что боли тут не должно быть. Когда предают люди, у которых просто неразвита эта часть души... Они просто не чувствуют, когда отношения переходят уровень официальных, когда им кто-то начинает искренне доверять, когда рабочие отношения перерастают в отношения дружеские и сотрудник становится товарищем. Ради которого ты уже готов в огонь и в воду, бросаться на амбразуру, рыть окопы день и ночь и строить города...

Ты, Бестужев, понимаешь. И я тебя за это люблю. Я знаю, что каким бы ты чертом не нарисовался на форуме, ругаясь последними словами на всяких пошляков и хамов - ты всегда поймёшь, где надо приторимозить, удержать амбиции и остановиться, чтобы не ранить, не наплевать в душу незнакомому человеку...

Шталь - другой. Но я не знала, что бывают настолько ДРУГИЕ.

Я тебе уже говорила, что благодаря Андрею - стала более разборчивой в своих личных виртуальных контактах. Стараюсь более не доверять людям только потому, что они "много пишут рецензий для Причала", понимая, что в этом могут быть заложены не только альтруистические мотивы, но и сугубо меркантильные...

У нас с Шталем с чего начался приват? Лилия мне сказала: "Не хорошо, что Вы так мало внимания Андрею уделяете, он ведь так заботится искренне о причальских авторах! Смотрите, как много рецензий пишет!"... Я заметила, и прониклась благодарностью к этому человеку....


Я пишу это все на форуме, а не в агент Илье, и не в телефон ему говорю, чтобы другие - тоже прочитали и задумались о том, что на другом конце провода - живые все-таки люди сидят. И не в компьютерную игрушку мы тут с вами играем, а реально общаемся. Интернет -- всего лишь средство связи. А еще - "рентген души".

С уважением ко всем,
Светлана.

Все, Светик, давай сворачивать этот цирк шапито. Ибо сказано: "не мечите бисер..." Если человек за столько времени ничего не понял - так и будет скакать и улюлюкать. А мне еще Боброву ответить надо:-)...

sevrikova
22.12.2009, 21:14
Крылышки меня не волнуют. Кто-то стал рассуждать о моих моральных принципах. Я показал вам зеркало. Я же не виноват, что Бесстужев на него пенять начал...:D:D:D

Шталь, если ты и попытался показать ЗЕРКАЛО - то опять же - ЗЕРКАЛУ.
Всё, что происходит - запустил ты. Мы с Ильей тебя уважали и любили как автора и как товарища по проекту до тех пор, пока ты не наплевал нам в душу.

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:16
Иль, мне кажется проблема тут в другом...

Шталю не столько тогда подставить меня захотелось, сколько похвастаться перед людьми, что эта " злая и коварная акула" Севрикова (как про меня говорят всякие товарищи, к сплетням которых он внимательно прислушивается) доверяла какие-то свои личные секреты ему, ШТАЛЮ. Вот он мол, какой - товарищ ШТАЛЬ. Все к нему тянутся, все его уважают, даже эта ужасная "севрюга"...

Здесь не столько желание мне навредить, сколько желание залезть куда-то повыше, взобравшись на голову Севриковой...

Я думала, он настолько сухой и сдержанный в привате потому что по жизни скромный... Теперь - уяснила, что он видел во мне всегда только АДМИНИСТРАТОРА причала. Сайта на котором он публикуется. А не друга, как мне иногда казалось.

И когда возникли первые разногласия - Шталь поступил со мной как с администратором, которого не сумел "подмять" под себя, а не как с бывшим другом. Он открыл нашу с ним личную переписку, чтобы показать людям, что вот он какой смелый - даже АДМИНОВ не боится. А это было просто предательство человека, который его принимал за друга, а не подвиг доблести и храбрости. Но он не понимал. И до сих пор не понял.

Ибо с самого начала его приватный контакт на этом и обосновывался. Он общался с админом причала на всякий случай... Зачем? Наверное просто затем, чтобы его админы и редакция лучше видели, больше внимания уделяли и т.д. Банальный и пошлый расчет.

Недостойный человека в принципе, и уж тем более не достойный человека талантливого...

Но что делать! Талантливые люди не всегда совершают только достойные их поступки.

Мне обидно и грустно.
Но уже не больно. Сначала - да, ножом. А потом - стало ясно, что боли тут не должно быть. Когда предают люди, у которых просто неразвита эта часть души... Они просто не чувствуют, когда отношения переходят уровень официальных, когда им кто-то начинает искренне доверять, когда рабочие отношения перерастают в отношения дружеские и сотрудник становится товарищем. Ради которого ты уже готов в огонь и в воду, бросаться на амбразуру, рыть окопы день и ночь и строить города...

Ты, Бестужев, понимаешь. И я тебя за это люблю. Я знаю, что каким бы ты чертом не нарисовался на форуме, ругаясь последними словами на всяких пошляков и хамов - ты всегда поймёшь, где надо приторимозить, удержать амбиции и остановиться, чтобы не ранить, не наплевать в душу незнакомому человеку...

Шталь - другой. Но я не знала, что бывают настолько ДРУГИЕ.

Я тебе уже говорила, что благодаря Андрею - стала более разборчивой в своих личных виртуальных контактах. Стараюсь более не доверять людям только потому, что они "много пишут рецензий для Причала", понимая, что в этом могут быть заложены не только альтруистические мотивы, но и сугубо меркантильные...

У нас с Шталем с чего начался приват? Лилия мне сказала: "Не хорошо, что Вы так мало внимания Андрею уделяете, он ведь так заботится искренне о причальских авторах! Смотрите, как много рецензий пишет!"... Я заметила, и прониклась благодарностью к этому человеку....


Я пишу это все на форуме, а не в агент Илье, и не в телефон ему говорю, чтобы другие - тоже прочитали и задумались о том, что на другом конце провода - живые все-таки люди сидят. И не в компьютерную игрушку мы тут с вами играем, а реально общаемся. Интернет -- всего лишь средство связи. А еще - "рентген души".

С уважением ко всем,
Светлана.

Браво! Наши Вам аплодисменты. Не забудьте выйти с поклоном...:D

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:17
Шталь, если ты и попытался показать ЗЕРКАЛО - то опять же - ЗЕРКАЛУ.
Всё, что происходит - запустил ты. Мы с Ильей тебя уважали и любили как автора и как товарища по проекту до тех пор, пока ты не наплевал нам в душу.

То, что вы ни фига не поняли, это и так ясно...:D

sevrikova
22.12.2009, 21:17
Мне глубоко пофиг в каком направлении администрация развивает причал. Поэтому, никакого противодействия политики администрации выкидыша избы я не оказываю. А потому называть меня оппозицией - ошибочно...


Сам ты выкидыш. Если не оппозиция.

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:19
С точки зрения краматорских имбицилов - несомненно

Придурок, выучи слово ИМБЕЦИЛ.

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:20
Сам ты выкидыш. Если не оппозиция.

Вот вам и перемирие...:D:D:D

fiatik
22.12.2009, 21:28
а крылышки мона просто пожарить на свином жире с чесноком и солью

мона, конечно, затушить до полной мяккасти, с морковкой, тады тама мона схрумкать и все хрящики, что оч полезно для здоровья
как профилактика радикулитов:)

во, ща покурю, вернусь и изреку десяток затёртых банальностей по поводу интернета, причала и тп

grafb
22.12.2009, 21:31
Придурок, выучи слово ИМБЕЦИЛ.

Иди в баню, ИДИОТ. Хоть помоешься. А то - ВОНЯЕШЬ. Козликом.

sevrikova
22.12.2009, 21:32
а крылышки мона просто пожарить на свином жире с чесноком и солью

мона, конечно, затушить до полной мяккасти, с морковкой, тады тама мона схрумкать и все хрящики, что оч полезно для здоровья
как профилактика радикулитов:)

во, ща покурю, вернусь и изреку десяток затёртых банальностей по поводу интернета, причала и тп

Фиатик, мы тебя приглашаем в жюри, а не в участники!:)))

Нелли
22.12.2009, 21:32
а крылышки мона просто пожарить на свином жире с чесноком и солью

мона, конечно, затушить до полной мяккасти, с морковкой, тады тама мона схрумкать и все хрящики, что оч полезно для здоровья
как профилактика радикулитов:)

во, ща покурю, вернусь и изреку десяток затёртых банальностей по поводу интернета, причала и тп

Не, Валера, на свином жире вредно для желудка. Вот обвалять их в специях и пожарить на мангале - это да, вкусно... ;)

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:35
Иди в баню, ИДИОТ. Хоть помоешься. А то - ВОНЯЕШЬ. Козликом.


Что, придурок, жалеешь, что кнопочки нет?:D:D:D

fiatik
22.12.2009, 21:40
Не, Валера, на свином жире вредно для желудка. Вот обвалять их в специях и пожарить на мангале - это да, вкусно... ;)

а чё, на мангале - эт идея, спасипки)
25-го выбрацца с семьёй на природу, у нас выходной будет:)
24-го корпоративчик, фиг увернусь, а 25-го взять семью, крокодила, крылышек и в лес...

sevrikova
22.12.2009, 21:42
Что, придурок, жалеешь, что кнопочки нет?:D:D:D

Во-первых, хорош обзываться.
Во-вторых - кнопочка нам ни к чему. Мы и без кнопочки с тобой неплохо управились. Иди, покури и успокойся.

А сейчас будут анонсы с причала!

sevrikova
22.12.2009, 21:43
Нет, сначала - вернисаж!

Картина "На воздушном океане". Сергей Акулиничев.
http://www.litprichal.ru/users/On/
http://sergey-akulinichev.narod.ru/


http://www.litprichal.ru/picture/8320022379.jpg

Л.И
22.12.2009, 21:45
экспр:

Маразм крепчал. Толпа дичала.
Бежали крыстики с "Причала".
И дело даже не в Илье,
Не в Свете - сетевой ракете,
А в теремЕ, в том теремЕ,
в котором взрослые и дети!

:)
Без обид.

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:47
Во-первых, хорош обзываться.
Во-вторых - кнопочка нам ни к чему. Мы и без кнопочки с тобой неплохо управились. Иди, покури и успокойся.

А сейчас будут анонсы с причала!

Я всегда спокоен...И когда мне покурить, решу сам...

А дворянин сам виноват...Он же хам у вас. Ну. а мы его той же монетой...

Найдите мне еще одного пользователя в сети, с кем я общаюсь подобным образом...:D:D:D

sevrikova
22.12.2009, 21:51
А дворянин сам виноват...Он же хам у вас. Ну. а мы его той же монетой...

Найдите мне еще одного пользователя в сети, с кем я общаюсь подобным образом...:D:D:D

Андрей, хватит ябедничать и на все подряд жаловаться. То Вам рассылка не понравилась, то , что оппозицией назвали, то Бестужев не так среагировал на Ваши шпильки с "сожителями"....

По-моему Вы просто иппохондрик.
Всё, это тема про Причал и здесь будут причальские анонсы, а не Ваши пасквили.

Сейчас "Парусник" принесу.

sevrikova
22.12.2009, 21:51
Парусник

Силуэт его очерчен
с морем заодно.
Он галантен, он воздушен, он хвастун.
Лихо ванты режут ветер.
Якоря - на дно! –
там, где обжигают локоны фортун.

Ночь открою, словно бочку
чёрного вина,
всё на свете сокровенное отдам.
Заходите, будем точно
петь и пить до дна
за друзей, за тех, кто в море, и за дам!

Пусть тревоги и печали
улетят как пыль
от волны, сорвавшись за флагшток.
Парусник мечты качали
сотни тысяч миль
в жизни не похожей ни на что.

Рубрика произведения: Лирика гражданская
©Евгений Гешин 22.12.2009

sevrikova
22.12.2009, 21:55
Я – Русский Мат (С т О Н Е Т)
«но музыка, звуча со всех ветвей,
привычной став, теряет обаянье.»
Вильям Шекспир, сонет 102


Я – Русский Мат, изысканный и ёмкий.
Могу беззлобным быть, могу – ядрёной пулей.
Сакрально-ритуальный... И потомкам
Предназначаюсь я
не для того, чтоб всуе

Меня трепали юные уста,
Пииты лыком впихивали в строки,
Как будто я трёхбуквенный кастрат,
Словесный сор, пригодный для помойки.

Что если завтра случай припечёт
И слово крепкое окажется уместным,
Оценят ли меня, возьмут в расчёт,
Иль, походя, сглотнут, как «блинчик» пресный?

Я матом был забористым и грозным,
а стал шестёркой, ёрником скабрёзным.

14.11.08

Рубрика произведения: Лирика гражданская
©Татьяна Кувшиновская 20.12.2009

grafb
22.12.2009, 21:58
экспр:

Маразм крепчал. Толпа дичала.
Бежали крыстики с "Причала".
И дело даже не в Илье,
Не в Свете - сетевой ракете,
А в теремЕ, в том теремЕ,
в котором взрослые и дети!

:)
Без обид.

Крыстики как раз и сбежали:-) А в остальном - наблюдается прямо противоположная картина. Руслан, образ баньши Вам не очень-то идет:-)

sevrikova
22.12.2009, 21:59
На сегодня хватит.
А это - фотоотчет творческого вечера Ильи Бестужева.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=1106
(желающим пофлудить в теме напоминаю, что на "Причале" у нас кнопки - есть)

Андрей Шталь
22.12.2009, 21:59
Андрей, хватит ябедничать и на все подряд жаловаться. То Вам рассылка не понравилась, то , что оппозицией назвали, то Бестужев не так среагировал на Ваши шпильки с "сожителями"....

По-моему Вы просто иппохондрик.
Всё, это тема про Причал и здесь будут причальские анонсы, а не Ваши пасквили.

Сейчас "Парусник" принесу.


Кем я только у вас не был. Ну, да мне не привыкать...

А теперь констатация факта называется - ябедничать?:D:D:D

И что Вам так правда глаза колет?:D:D:D

Л.И
22.12.2009, 22:00
Рубрика произведения: Лирика гражданская
©Евгений Гешин 22.12.2009

Зря Вы кичитесь этим.
Чем Вы хвалитесь? Для Вас стихи - вещи?
"Вот ,смотрите, у Нас (?) опубликовали!"
Да не Ваше это. Меня бы покоробило,
если бы кто-то вот так,
вытаскивал мои стихотворения с криком:
"Смотри, это Наш автор!!!".
Вещевизм циничный
Администраторов не должно быть видно.

Вы еще "Парус" Лермонтова
Доведите до корпоративной идоло-идеи.

sevrikova
22.12.2009, 22:02
Крыстики как раз и сбежали:-) А в остальном - наблюдается прямо противоположная картина. Руслан, образ баньши Вам не очень-то идет:-)

Бестужев, не флуди здесь, я тут причальские анонсы размещаю!:)))
Это специальная выборка для убежавших с причала чебурашек, страдающих приступами ностальгии. Они нас ругают и клянут, на чем свет стоит, но любят глубоко в душе и это нужно чувствовать. Я же знаю:)

sevrikova
22.12.2009, 22:04
Кем я только у вас не был. Ну, да мне не привыкать...

А теперь констатация факта называется - ябедничать?:D:D:D

И что Вам так правда глаза колет?:D:D:D

Шталь, ты анонсы прочитал? Фотоотчет посмотрел? Картиной полюбовался? И всё никак не успокоишься?! Ну не знаю, что с тобой делать. Если тебя даже такой красотищей умиротворить невозможно!

Л.И
22.12.2009, 22:06
но любят глубоко в душе и это нужно чувствовать. Я же знаю:)

Выпьем яду на брудершафт.
Надо же как-то обезопасить грядущих пиитов
От деструктивного менталитета форумной братии.
Ой, мозг растет! :)

fiatik
22.12.2009, 22:06
а по причально-интернетному вопросу - дык, во имя добра и правды, над сказать, что в той темке, которую почему-то стыдливо там спрятали, Ал-др верно отметил, что может заинтересовать авторов

читателей так и так фик привлечь не получится
разве если заманить на один портал сразу всех звёзд, чтоп они свежак там обкатывали
тока это, собсна, уже в жиже имеется в том или ином виде
два кочета на одном насесте не сидят)))
а как пральна сказал кипячёный вермут,
Авторы тянутся туда, где их грамотно разбирают.
баллы, рейтинги, да даже интерфейс - нафек кому сдались)
вот злобная вычитка и хороший пинок - эт да
разумеется, если не идиот эту вычитку сделает

не, конечно, мона ориентироваться на массы, как Кравчук
тока тута хрен его уже переплюнешь, имхо))
ваще такие сайты тож полезны, поскоку предоставляют возможность скучающим ребятам играцца в литературу, испытывать положительные эмоции от похвал друг друга и тд
тот же Вонюша может играть вполне позитивную роль, как утешитель страждущих участия
ни читатель, ни малмала серьёзный аффтар этим уже не заинтересуется)

кстати, эту темку, имхо, не прятать над было, а напротив, на главную выносить, имхо, если не позна уже
что может дать новый сайт пользователям, кроме форумной демократии и плюрализма? радость видеть себя на главной? хе-хе))))))
любое подобное обсуждение - обратная связь, бесценная для портала
тем паче народ вроде с юмором чувствий, хоть тот же Марат)
да и остальные, хотяп по никам судить - имеют улыпку и безпонтов)

эт всё имхо, разумеется
ваще я сёдня добрый и болтливый, но пора уже

всем спок ночи)))

зы
и ещё - червяком)))))))))))

sevrikova
22.12.2009, 22:07
Зря Вы кичитесь этим.
Чем Вы хвалитесь? Для Вас стихи - вещи?
"Вот ,смотрите, у Нас (?) опубликовали!"
Да не Ваше это. Меня бы покоробило,
если бы кто-то вот так,
вытаскивал мои стихотворения с криком:
"Смотри, это Наш автор!!!".
Вещевизм циничный
Администраторов не должно быть видно.

Вы еще "Парус" Лермонтова
Доведите до корпоративной идоло-идеи.

Лилай, Вы с ума сошли! Это для Вас стихи - вещи. А для нас это публикации авторов, с которыми мы будем работать! Наша задача - читать их, находить и представлять читателю.
Вот Вы - например - ЧИТАТЕЛЬ.
В первую очередь.
А во вторую и в десятую - автор и сплетник на общелите.

Займитесь чтением Причала, если делать нечего. А если заняты - так идите и делайте свои дела, а не объясняйте мне что такое стихи и кто такие поэты. Если я решу, что ничего в этом не понимаю - мне есть у кого спросить.

Андрей Шталь
22.12.2009, 22:09
Шталь, ты анонсы прочитал? Фотоотчет посмотрел? Картиной полюбовался? И всё никак не успокоишься?! Ну не знаю, что с тобой делать. Если тебя даже такой красотищей умиротворить невозможно!


А что здесь были анонсы? Не заметил...

А я и не знал, что вы нонеча - анонсистка...:D:D:D

Л.И
22.12.2009, 22:11
Займитесь чтением Причала, если делать нечего.

Какая яркая концепция
Дождался ответа.

А во вторую и в десятую - автор и сплетник на общелите.

Спасибо, священная Светлана.
Дай Вам Бог долгое раздумье в холодную ночь
:)

sevrikova
22.12.2009, 22:14
Какая яркая концепция
Дождался ответа.



Спасибо, священная Светлана.
Дай Вам Бог долгое раздумье в холодную ночь
:)

Меня просто умиляют Ваши неординарные способность к компиляции, Лилай, и суперталант выдергивать строчки из контекста.
Буду впредь избегать общения с Вами, дабы не давать Вам повода приписывать мне "концепции", которые мне не принадлежат.

sevrikova
22.12.2009, 22:17
А что здесь были анонсы? Не заметил...



Да всё с тобой понятно. Ты одну только ругань замечаешь. Каждый слышит то, чем дышит:)

Андрей Шталь
22.12.2009, 22:19
Да всё с тобой понятно. Ты одну только ругань замечаешь. Каждый слышит то, чем дышит:)


Вы не заметили, что как-то все вас плохо понимают, или понимают не то, что вы хотели сказать.

Может, что-то в консерватории не так?:D:D:D

Л.И
22.12.2009, 22:23
Буду впредь избегать общения с Вами.

Вы боитесь людей?
Вы хотите поговорить об этом?
:)

grafb
22.12.2009, 22:30
Вы не заметили, что как-то все вас плохо понимают, или понимают не то, что вы хотели сказать.

Может, что-то в консерватории не так?:D:D:D

Зато все отлично понимают истинную суЧность Шталя. Все просто

Л.И
22.12.2009, 22:30
Светлана, не относитесь к этому серьёзно.
Но Вам этого потомки не простят :)

Граждане, мы забываем о том,что мы в данное время:
Обуты, сыты, имеем крышу над головой.
Не надо так яро вникать в гипертекстовую рознь.
Не надо жить этим.

grafb
22.12.2009, 22:32
Вы боитесь людей?
Вы хотите поговорить об этом?
:)

Руслан, еще раз повторюсь: роль баньши Вам не к лицу. Вы посмотрите: что бы не происходило вокруг Вас, Вы изрекаете: "Все плохо, все не так, куда катится мир!". А сами - замкнулись на своем сайте и ограничиваетесь изречениями "Все не так". А - КАК? Предложите дельный вариант...

Андрей Шталь
22.12.2009, 22:32
Зато все отлично понимают истинную суЧность Шталя. Все просто


Опять Бестужево пришло,
Опять бесстыже навоняло...:D:D:D:D

Eitktw
22.12.2009, 22:33
Да всё с тобой понятно. Ты одну только ругань замечаешь. Каждый слышит то, чем дышит:)


Стервикоза, тебе -то какого фика нужно на этом сайте? Вали на свой литпричал на болоте, там и выступай, как Ельцин на броневике.. а здесь твоё неподкреплённое психиатром мнение - никому не интересно.. чемодан-вокзал- причал!!!

grafb
22.12.2009, 22:34
Стервикоза, тебе -то какого фика нужно на этом сайте? Вали на свой литпричал на болоте, там и выступай, как Ельцин на броневике.. а здесь твоё неподкреплённое психиатром мнение - никому не интересно.. чемодан-вокзал- причал!!!

Костя, надоело на Избе дурью маяться? Шел бы туда - в тех темах тебя еще слушают. Отстань, не до тебя, болезный.

grafb
22.12.2009, 22:35
Опять Бестужево пришло,
Опять бесстыже навоняло...:D:D:D:D

Андрей, найдите на Стихи.ру Тину Шанаеву и пройдите мастер-класс у нее. Вы скушны и неубедительны.

Л.И
22.12.2009, 22:36
замкнулись на своем сайте

Это что-то новое в психиатрии!


"Все не так". А - КАК?

Так, как у меня на сайте. :)

Я вчера опубликовал ссылку на толковые правила для лит.сайта.
http://www.poezia.ru/

grafb
22.12.2009, 22:38
Это что-то новое в психиатрии!


Так, как у меня на сайте. :)

Я вчера опубликовал ссылку на толковые правила для лит.сайта.
http://www.poezia.ru/

Ссылку читал. Но вообще - "поэзия" - сверхзамкнутый ресурс. Попробуем совместить массовость с отбором, ибо при слишком строгой модерации остаются одни "академики", а при слишком большой свободе на сайте будет не продохнуть от ушельцев

Л.И
22.12.2009, 22:41
остаются одни "академики",

Пусть будет так.
Обязательно приду.

sevrikova
22.12.2009, 22:42
Вы не заметили, что как-то все вас плохо понимают, или понимают не то, что вы хотели сказать.

Может, что-то в консерватории не так?:D:D:D

Во-первых, несколько человек из этой темы - еще далеко не ВСЕ.

Во-вторых - на мнение БОЛЬШИНСТВА ссылаются лишь недалекие и неуверенные в себе люди. Так считают отдельные яркие личности ;-)

В третьих, даже если ВСЕ понимают плохо, или даже вообще не понимают - не считаю это поводом для беспокойства. Наоборот, здесь следует вспомнить тему извечного противостояния Поэта и толпы и порадоваться, что она, толпа - находится по Вашей стороне баррикад и посочувствовать Вам, ею понятым, принятым и поглощенным.

sevrikova
22.12.2009, 22:43
Пусть будет так.
Обязательно приду.


А вдруг они тогда уйдут?:)

sevrikova
22.12.2009, 22:46
Вы боитесь людей?
Вы хотите поговорить об этом?
:)


Я боюсь глупых людей. Хотелось бы поговорить об этом. Только не с ними...

Андрей Шталь
22.12.2009, 22:54
Во-первых, несколько человек из этой темы - еще далеко не ВСЕ.

Во-вторых - на мнение БОЛЬШИНСТВА ссылаются лишь недалекие и неуверенные в себе люди. Так считают отдельные яркие личности ;-)

В третьих, даже если ВСЕ понимают плохо, или даже вообще не понимают - не считаю это поводом для беспокойства. Наоборот, здесь следует вспомнить тему извечного противостояния Поэта и толпы и порадоваться, что она, толпа - находится по Вашей стороне баррикад и посочувствовать Вам, ею понятым, принятым и поглощенным.

К доктору не пробовали обратиться...

Л.И
22.12.2009, 22:54
А вдруг они тогда уйдут?:)

Посадим на цепь... якорную :)

sevrikova
22.12.2009, 22:59
К доктору не пробовали обратиться...

Если Вы полагаете, что все люди должны по всем вопросам иметь мнение то же, что и Вы, то доктор нужен Вам.

Л.И
22.12.2009, 22:59
Я боюсь глупых людей. Хотелось бы поговорить об этом. Только не с ними...

Светлана, Вы углубляетесь в прежнее,
Вновь те же слова:
Они-Мы. Наши-Ваши.

Это связано с тем,
Что кто-то сильно насолил Вам при помощи сети?
Правильно?
Вы это закрепляете сейчас.
Не уходите в идеи в стиле "fix"
Они могут определить Вашу жизнь:
Мысли, чувства, поступки.

Мы - механизмы,
Сложные, но все-таки - механизмы.

sevrikova
22.12.2009, 23:01
Посадим на цепь... якорную :)

Цепей не существует.

Л.И
22.12.2009, 23:03
Цепей не существует.

Так думают рабы.
Железным поцелуем
Повалены дубы.

sevrikova
22.12.2009, 23:05
Светлана, Вы углубляетесь в прежнее,
Вновь те же слова:
Они-Мы. Наши-Ваши.

Это связано с тем,
Что кто-то сильно насолил Вам при помощи сети?
Правильно?
Вы это закрепляете сейчас.
Не уходите в идеи в стиле "fix"
Они могут определить Вашу жизнь:
Мысли, чувства, поступки.

Мы - механизмы,
Сложные, но все-таки - механизмы.

Лилай, Вы мечтаете стать психоаналитиком? Ура. Желаю успехов, если так. Но умоляю прекратить практиковаться в этой деятельности, общаясь со мною на форуме. Я не самый дучший экспонат для экспериментов и тренинга. Могу обидеться.

И вообще, что мы все обо мне да обо мне? Давайте лучше поговорим о Вас. Как Вам нравятся мои стихи?:p

Л.И
22.12.2009, 23:10
Вы мечтаете стать психоаналитиком?

Страшную вещь скажу:
Поэты... они это... - прирожденные психологи.
Еще страшней:
Я один из них.

Как Вам нравятся мои стихи?

Не в этой теме.