PDA

Просмотр полной версии : Лохотрон в Сети


Камилла Дубровская
13.12.2009, 13:02
Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов. Механизм действия (и сбора немалых средств) очень простой (можно сказать, незамысловатый) - приглашаются поэты и прозаики, мечтающие обпубликовать свои произведения и выйти на литературную арену. За круглую сумму им обещают рецензии известных критиков и журналистов. После того, как сумма перечислена, с вами перестают общаться, а если вы настырно требуете обещанные рецензии, менеджер проекта Мария Иванова (Петрова, Сидорова...) присылает по e-mail сочиненную ею же убогую пародию на анализ произведений.
Успехов вам и не попадайтесь на крючок мошенникам,
Камилла

Ворона Белый
13.12.2009, 20:43
Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов. Механизм действия (и сбора немалых средств) очень простой (можно сказать, незамысловатый) - приглашаются поэты и прозаики, мечтающие обпубликовать свои произведения и выйти на литературную арену. За круглую сумму им обещают рецензии известных критиков и журналистов. После того, как сумма перечислена, с вами перестают общаться, а если вы настырно требуете обещанные рецензии, менеджер проекта Мария Иванова (Петрова, Сидорова...) присылает по e-mail сочиненную ею же убогую пародию на анализ произведений.
Успехов вам и не попадайтесь на крючок мошенникам,
Камилла

Хм...
А откуда дровишки, позвольте палюбопытствовать?
Вы сами деньги заплатили? Или расказал кто?
Или канкурирующая фирма?

А то, как Вы панимаете, немнога неравные условия.: адрес дали, явки и пароли объявили, а сами не представились.
Ни панятна.
:)

Ворона Белый
13.12.2009, 20:55
Хм...
А откуда дровишки, позвольте палюбопытствовать?
Вы сами деньги заплатили? Или расказал кто?
Или канкурирующая фирма?

А то, как Вы панимаете, немнога неравные условия.: адрес дали, явки и пароли объявили, а сами не представились.
Ни панятна.
:)

Эт я к чему?
Придставим ситуацию:
Махровый графаманище решил падацца в литературу. Он пачиму-та решил, что все ево вирши все должны бесплатно перечитывать и рецензировать. Потыкался-потыкался: ни фига не так.
А тут - опа!, сайт услуги придлагает. Заплатил.
Отрецензировали.
Узнал о сибе всю правду за свои деньги.
Не панравилась.

Типерь на всех форумах будет кричать, что ево кинули.
:)

Ворона Белый
13.12.2009, 21:08
Эт я к чему?
Придставим ситуацию:
Махровый графаманище решил падацца в литературу. Он пачиму-та решил, что все ево вирши все должны бесплатно перечитывать и рецензировать. Потыкался-потыкался: ни фига не так.
А тут - опа!, сайт услуги придлагает. Заплатил.
Отрецензировали.
Узнал о сибе всю правду за свои деньги.
Не панравилась.

Типерь на всех форумах будет кричать, что ево кинули.
:)

Мы тута на соседнем сайте эту ситуацию смотрим. Так что мне не сложна свои посты копировать. :D

Во, следущая мысль:

Глянул тот сайтик. Ничо так. Все па чеснаму, адреса, фамилии, скайпы, телефоны.

Я так панимаю, что если тибя кинули, нада чесна сказать: Я- ФИО, мой сайт ТАМ-та, заплатил Д-цать рублей за вот ЭТО произведение и получил вот ЭТУ рецензию.

А иначе - брёх пустой.

:)

Моисей
12.02.2010, 21:38
Обращаю внимание всех доверчивых литераторов:
в Сети зарегистрирован и функционирует сайт www.openlit.ru ("Открытая литература"), за которым стоит некое ООО "Группа культурных проектов", успешное "разводящее" начинающих авторов.

Обращаю внимание всех доверчивых и, поэтому "разведенных" литераторов:
в Сети Ян Левинзон и Наташа Манор зарегистрировали фирму "Начеку":
Видео – http://idishe.narod.ru/yn/006.html
Так можете посмотреть как она Вас защитит. Но, - тоже - за Ваши же деньги.

Игорь Б.
12.02.2010, 23:18
Мы тута на соседнем сайте эту ситуацию смотрим. Так что мне не сложна свои посты копировать. :D
Во, следущая мысль:

Глянул тот сайтик. Ничо так. Все па чеснаму, адреса, фамилии, скайпы, телефоны.

Я так панимаю, что если тибя кинули, нада чесна сказать: Я- ФИО, мой сайт ТАМ-та, заплатил Д-цать рублей за вот ЭТО произведение и получил вот ЭТУ рецензию.

А иначе - брёх пустой.
:)

Соседний сайт, это, как я понимаю, наш Общелит ру!?
А разрешите полюбопытствовать Кто такие эти самые "МЫ" которые смотрят с "соседнего сайта"?
Наверное, это и есть "Ворона Белый", простите, непонятно какого рода-племени, коверкающее наш русский язык до состояния "олбанского"!?

Я же прежде чем обвинять людей незнакомых в "пустой брехне" сам не поленился посмотреть состав рецензентов-экспертов сайта www.openlit.ru ("Открытая литература") о котором нас и предупреждает Камилла Дубровская.

Из чёртовой дюжины представленных там "экспертов-рецензентов" к поэзии отношение имеет разве что некто Татьяна Моисеева. Я не случайно написал слово "некто". Потому, что среди поэтесс я таковой не встречал. Там ещё написано, что стихи её переведены на английский и китайский языки и в 2005 году какое-то издательство где-то её сборник выпустило. Сейчас сборник может любая бездарь оплатить и издать. Вот еле-еле нашёл её нетленки на каком-то захудалом сайтике, который тоже вижу впервые. Таких в сети тысячи.
Наслаждайтесь, а я - Игорь Брумель этим даже и тухес "заклеить" побрезгую!!

С уважением, Игорь Б.

http://www.litkarta.ru/projects/vozdukh/issues/2008-3/moseeva/
Дышать
Стихи
Я не сплю

Татьяна Мосеева Проголосовать за этот текст
* * *

странно: язык не вертится — ни сдачу взять на прощание
хочется самое лучшее, самое вкусное — тебе
мы правильные мещане,
но истратили ощущание
и ты колесо рукой
останавливаешь, отрекаясь,
так нежно и так легко

а всего-то нападало за год
пара яблок и то не в подол

на дегустации дыни
мы были, взвешивали мятные стебли
все пин-коды — одно только имя
которого будто и не было
как тележки везут меж рядами
манекенов, лелеющих имена
гордых женщин и марок сухого вина
я люблю тебя, хочешь поужинать с нами

* * *

дейна сказала, что не может быть gay
что ещё не готова стать твоей и своей
потому что контракт и она не звезда
денег нет, когда управляет пизда
а ты, рыжая, хочешь при всех, напоказ
указательным пальцем нащупывать лаз
и смеёшься, как будто тебе всё равно
как кейт уинслет из вовсе другого кино
как три тысячи из NY и LA
посадивших последние чувства на клей
и стоящие как жеребцы перед стартом
так же похуй на выигрыш, лишь бы теплей

Нелли
13.02.2010, 00:11
Зашла и я поглядеть на экспертов. Да они там со справками, оказывается, и абсолютно всё понимают!
Вот, например, первый эксперт Мария Порядина так пишет о себе:

".......... Я словесник, у меня и справка, и диплом есть. Работала по специальности в частной школе. Понимаю, что такое дети. Работала почти по специальности в детской библиотеке. Понимаю, что такое детские книги. Работаю в Российской книжной палате. Понимаю, что такое книжный рынок. Сотрудничаю с некоторыми газетами и журналами, пишу про детские книжки и кое-какие литературные события. Участвую во всяких конференциях и книжных мероприятиях. Читаю лекции и вообще просветительствую, когда просят. Когда не просят - тем более. Читательский стаж - вся сознательная жизнь. Чем дальше в лес, тем больше уверяюсь: читать книги интереснее, чем их писать. "

Я подчеркнула слова и выражения, заслуживающие самого пристального внимания :D Они несомненно сыграют свою решительную роль в поисках профессионального рецензента.

Barkov ba
13.02.2010, 08:04
Дык, у них же эмблема говорит сама за себя, смотреть внмательно нужно на рисунки!!!

Ворона Белый
13.02.2010, 20:23
Соседний сайт, это, как я понимаю, наш Общелит ру!?
А разрешите полюбопытствовать Кто такие эти самые "МЫ" которые смотрят с "соседнего сайта"?
Наверное, это и есть "Ворона Белый", простите, непонятно какого рода-племени, коверкающее наш русский язык до состояния "олбанского"!?

Я же прежде чем обвинять людей незнакомых в "пустой брехне" сам не поленился посмотреть состав рецензентов-экспертов сайта www.openlit.ru ("Открытая литература") о котором нас и предупреждает Камилла Дубровская.


Хм...
"МЫ" - это мы, каторые редакция "Ворона-Пресс". Можно и "Ворона Белый"
"Соседний сайт" - это ни здесь, не Общелит. Наверное это был Причал, или Изба, я сейчас уже ни помню.

"Олбанский". Ну, можно, канечно, сказать и про коверкание, а можна иначе посмотреть. Впрочим, это дело вкуса. Не настаиваю.

Род племени :D - Ворона Белая.

"Обвинить".
Там у меня слово такое интересное в посте есть - ДОПУСТИМ. Так вот, я говорю, допустим... и т.д. и задаю несколько вопросов автору темы.
Автор темы не соизволил ответить на вопросы и более не появлялся. Как и многие другие, которые приходили пропиарить свои сайтики и товары.

Отсюда, мои "допустим" так и остались не отвеченными и позволяют думать, что автору темы были заданы вопросы, на которые он предпочел не отвечать. Что позволяет вновь допустить, что мои "допустим" были небезосновательными и автор вовсе не заботился о нас, которых могут "кинуть", а преследовал иные цели.
:D

Ворона Белый
13.02.2010, 20:26
Зашла и я поглядеть на экспертов. Да они там со справками, оказывается, и абсолютно всё понимают!
Вот, например, первый эксперт Мария Порядина так пишет о себе:

".......... Я словесник, у меня и справка, и диплом есть. Работала по специальности в частной школе. Понимаю, что такое дети. Работала почти по специальности в детской библиотеке. Понимаю, что такое детские книги. Работаю в Российской книжной палате. Понимаю, что такое книжный рынок. Сотрудничаю с некоторыми газетами и журналами, пишу про детские книжки и кое-какие литературные события. Участвую во всяких конференциях и книжных мероприятиях. Читаю лекции и вообще просветительствую, когда просят. Когда не просят - тем более. Читательский стаж - вся сознательная жизнь. Чем дальше в лес, тем больше уверяюсь: читать книги интереснее, чем их писать. "

Я подчеркнула слова и выражения, заслуживающие самого пристального внимания :D Они несомненно сыграют свою решительную роль в поисках профессионального рецензента.

ПрЮвет!
Эта... А я знаю весьма толковых рецензентов (говорят, что они даже филилоги :eek: ),
но каторые сами пишут очень даже посредственно.

Следует ли из их собственнай посредственности в письме то, что они НЕ МОГУТ отрецензировать чужое?
;)
:)

Нелли
13.02.2010, 23:28
ПрЮвет!
Эта... А я знаю весьма толковых рецензентов (говорят, что они даже филилоги :eek: ),
но каторые сами пишут очень даже посредственно.

Следует ли из их собственнай посредственности в письме то, что они НЕ МОГУТ отрецензировать чужое?
;)
:)

Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.

Ворона Белый
13.02.2010, 23:36
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.

Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
:)

Нелли
13.02.2010, 23:46
Тут сложна спорить. Да и зачем? Эта Вы правы.
И недоверие, наверна, вполне имеют право быть у каждого.

Я собственна с самого начала и предложил автору темы, что, типа, покажи ЧТО и КАК рецензировали.
А то одни предположения и мнения о... чем угодно, но не о предмете первого поста темы.
:)

С этим я согласна. Но автор темы почему-то не появляется.

Игорь Б.
14.02.2010, 00:01
Думаю, что могут. Но считаю, что представляя себя экспертом по рецензиям, человек должен рассчитывать и на воздействие своей речью. Лично у меня при прочтении подобных "откровений" возникает недоверие к профессионализму таких экспертов.

Нелли, А вот ещё один из этих "экспертов" брехунья!
Вот она о себе пишет:

Лиза Новикова
http://www.openlit.ru/pages/expert/
http://s004.radikal.ru/i206/1002/e4/fe715c978e0f.jpg (http://www.radikal.ru)
Окончила филологический факультет МГУ и аспирантуру. Кандидат филологических наук (тема диссертации - «Поэтика русской эпиграммы пушкинской эпохи»). Первая публикация в критике - журнал «Огонек», 1993 год. Печаталась в журналах «Знамя», «Звезда», «Дружба народов», «Europe» (Франция) и др. С 2000 года работает литературным обозревателем Издательского Дома «Коммерсантъ».

То есть она о себе пишет, что с 2000-го года работает в журнале "Коммерсант"
А на самом деле она безработная!! Сравните фото!! Уже второй год как работу ищет! Это ещё ладно, а вот я с хихиханьем себе представил, а почему бы им в "эксперты" впридачу к безработной критикессе и БОМЖа какого-нибудь не добавить!?:D
*********************

http://liza-novikova.moikrug.ru/
Лиза Новикова
http://s004.radikal.ru/i206/1002/e4/fe715c978e0f.jpg (http://www.radikal.ru)
Журналист, критик

Россия, Москва и Московская область, Москва
Поиск работы

Я ищу работу c 6 декабря 2008.

Искусство, культура, развлечения / Литературная деятельность
Введите здесь сообщение для пользователя Лиза Новикова
Зарегистрируйтесь, чтобы отправить сообщение:
имя
фамилия
электронная почта
Я принимаю условия Пользовательского соглашения
отменить
Опыт работы

* Корреспондент
ИД КОММЕРСАНТЪ
Ноябрь 2000 — Ноябрь 2008

Образование
* МГУ, Москва, Кандидат наук
ф-т Филологический
1990 — 1995
* гимн. 1567, Москва
1988 — 1990, класс выпуска: 10 «В»
* шк. 1132, Москва
1985 — 1987, класс выпуска: 8

grafb
14.02.2010, 10:48
Осспидя! (с) - ГШ
Читая этот форум,все более убеждаясь, что досточтимому Игорю Б просто, извините, НЕ ХРЕНА делать, кроме как ползать по сети и собирать кАмпраматы на всех.

Чемодан не переполнится? Это первое.
Второе. Игорь Николаич, а Вы РАБОТАТЬ никогда не пробовали? Рекомендую. Очень исправляет характер и избавляет от тяги собирать по инету сплетни и развешивать их на литературных сайтах.

Игорь Б.
14.02.2010, 16:37
Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.

sevrikova
14.02.2010, 18:56
Нелли, автор темы может еще появиться. А быть может автор создал одно сообщение и ушёл навсегда. Тем более, что его здесь высмеяли без причины.
У меня сейчас несколько другой вопрос! Вот видите тут на форуме появилось Бесстыжее и гоняется за мной по всем темам.
Собственно говоря, я (да как я понимаю и Вы тоже) ушёл со всех ресурсов где Бесстыжего и Бесстыжей имелось в изобилии. Но ведь и сюда лезут.
Причём, плевать ему на обсуждение любого вопроса. ОНО имеет одну цель - обозначить своё присутствие там же где бываю я.
Вот и сейчас цель его "закрыть" мою последнюю реплику своим ником и создать скандал.
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.


Игорь, а Вы просто не поминайте нас - и не тронуты будете.
Честное слово.
Просто обсуждайте темы свои так, чтобы не сплетничать обо мне, Илье, наших детях и друзьях. И мы благополучно и с большой радостью забудем о Вас. Ибо ни с какого другого боку, кроме как человек, постоянно о нас разносящий сплетни, Вы нас не интересуете.

Я заметила, что Вы иногда прикидываетесь очень глупым. Но я не верю, что реально Вы глупы настолько, чтобы не понять, что Вам следует делать, чтобы Вас "не обижали".:)

Вы поняли. Вы все прекрасно поняли.
Не поминайте нас - и нам до Вас нет никакого дела.

Еще раз повторить?
или, может быть, хватит?... Может-таки дошло?

sevrikova
14.02.2010, 19:22
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Город плохой очень.
Много мрачней склепа.
Днём плох и плох ночью
Во временах где-то

В нём Корбюзье строил, –
Каждому куб в сажень.
Лбом в потолок стоя,
Ноги согнув, ляжешь.

Спасибо! Мне давно хотелось знать, как зовут парня, додумавшегося предложить такие идиотские метражные нормативы. Знаешь, дядюшка Бру, хоть ты мне давно уже не кажешься симпатичным персонажем, а все-таки пара твоих последних стихов меня тронула.
Ну что мне с собой делать? Вот умею я видеть и ценить положительные качества своих врагов. Чем и горжусь, между прочим.
Так что давай договоримся - ты больше не пиши на форуме безо всяких на то причин и поводов через слово: Севрикова-Бестужев... и т.п. И всякие выкрутасы типа " этой парочки уродских троллей" - тоже отменяешь, хорошо?
И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.

Eitktw
16.02.2010, 00:33
Нелли,
Это называется ТРОЛЛИНГ.
Я давно уже убедился, что ТРОЛЛЬ это враг любого форума. Цель ТРОЛЛЯ форум или захватить, или разрушить.

Может быть Админу стоит рассмотреть предложение слить семейную парочку ТРОЛЛЕЙ (его и её) в канализацию, вслед за Марфеем. Пусть там булькают.


С уважением, Игорь Б.

Николаич, тролли несливаемы - это я тебе как заслуженный тролль подтверждаю:)) ибо всегда есть запасной вход!

Wolf-Gang
17.02.2010, 00:51
sevrikova

И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.[/QUOTE]


А Вы можете это сделать? Уже без всяких издевательств? Можете просто взять и извиниться, и возможно тогда Игорь Б. извиниться перед Вами?
И пожалуйста, я Вас очень прошу, обращайтесь к моему другу на Вы.
В нем есть очень много великодушия, он добрый человек, Вы его не знаете, у вас тут не сошлось, бывает. Так что, теперь глотки друг другу рвать, каждый день в душу плевать? Что, разве дикари?
Пожалуйста, если Вы пишите, что цените в Игоре Б. все то человеческое, что в нем осталось, и благославляете его, и если это не ложь ублюдошная, а правда, и Вы действительно написали, что думали, а не просто слова..... Так что?
Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?

Wolf-Gang
17.02.2010, 00:58
)))))

sevrikova
17.02.2010, 12:23
sevrikova

И тогда я перед тобой извинюсь за то, что сразу не догадалась тебе предложить это решение, и все встанет на свои места: то есть, тебя никто трогать и издеваться над тобой твоими же методами - более не будет.

Я очень ценю всё то человеческое, что еще в тебе осталось. И благослови тебя Господь, если ты проявишь взаимное великодушие.[/QUOTE]


А Вы можете это сделать? Уже без всяких издевательств? Можете просто взять и извиниться, и возможно тогда Игорь Б. извиниться перед Вами?
И пожалуйста, я Вас очень прошу, обращайтесь к моему другу на Вы.
В нем есть очень много великодушия, он добрый человек, Вы его не знаете, у вас тут не сошлось, бывает. Так что, теперь глотки друг другу рвать, каждый день в душу плевать? Что, разве дикари?
Пожалуйста, если Вы пишите, что цените в Игоре Б. все то человеческое, что в нем осталось, и благославляете его, и если это не ложь ублюдошная, а правда, и Вы действительно написали, что думали, а не просто слова..... Так что?
Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?


Здравствуйте, Вольф. Спасибо Вам за неравнодушие.
Видите ль, конфликт сильно запущен и разросся до размеров небывалых.
Однако, только вчера вечером я поняла, почему в свое время "поссорились Иван Иванович и Иван Никифорович".
Только вчера. В то время, как эта бессмысленная катавасия продолжается два года подряд и уже достала не только нас самих , но и весь интернет.

Если Вам и вправду не все равно - посоветуйте, что делать.
Возможно Игорь Николаевич и вправду добрый и великодушный человек. Но я, как человек, столкнувшийся и иными сторонами его характера - также знаю, что есть в нем такая черта, как склонность впадать в крайности. Самые что ни на есть.

Например, если мне кто-то в трамвае отдавит ногу и не поймет,что он наделал- я вряд ли стану расстреливать этого человека, когда мы с ним потом сойдем на одной остановке, за то, что он не осознает, что мне так досадил.

Игорь Николаевич - обиделся на одно мое глупое замечание, которое я расценила всего лишь как шутку, и только через два года поняла, что эта шутка была весьма неуважительна в отношении человека вдвое старше меня по возрасту, и за неё стоило извиниться. Если бы Игорь Николаевич спокойно сообщил мне,что ему неприятны мои слова - я бы извинилась, пожалуй, через две минуты. Однако объяснений не последовало, последовали шумные и длинные разборки, посты о том,что я алкоголичка, дети у меня - дебилы, друзья - наркоманы и альфонсы... Понимаете, тут мне уж стало не до анализа ситуации, масло в огонь - оно вообще как-то не способствует примирению и выяснению отношений.

Итак, буду откровенной.

В свое время, когда я поссорилась в интернете с одной девушкой и, когда Игорь Николаевич пришёл в один длинный пост её "защищать" я ему отписала что-то вроде:
- Игорь Николаевич? А мне не хочется с Вами ссориться! Тем более, что совсем недавно мы сидели за одним столом и Вы, кажется, ПЛАТИЛИ за наше пиво.

Вот так примерно я написала. Не собираясь никого обижать, наоборот, имея ввиду, что помню наши посиделки в кафе, воспринимаю Игоря как хорошего человека, и, допуская возможность, что он сделал для меня что-то приятное - не хочу вступать в конфликт. На самом деле я и не помнила, кто там за кого платил. На литвстречах у нас не принято смотреть, кто за кого платит и это - нормально. Я и сама часто угощаю друзей.

ПЛАТИЛИ - естественно не было написано кэпс-локом.
Возможно, если бы я написала вместо слова ПЛАТИЛИ слово УГОЩАЛИ - конфликта бы не было. Точно было это или не было - я не помнила, ибо в общем-то для меня это совсем неважно (см. выше). Просто таким образом я хотела выразить свое доброжелательное отношение к Игорю Б. Надеюсь, что Вы поняли.


Слово ПЛАТИЛИ Игорь Николаевич, возможно, воспринял как претензии на его ОСОБУЮ благосклонность, я так думаю... И ответил примерно так:
- Слышь, ты шалава, с какой стати я за твое суррогатное пиво платить должен.

Я- не права, что не взвесила тщательно каждое слово, отвечая человеку вдвое старше меня. Мне тогда в голову не пришло, что это может стать провокацией.

Как думаете, Вольф, что теперь делать?
Извиниться за это глупое слово? Допустим.
С другой стороны - скажите, как бы Вы сами извинялись перед человеком, который в ответ на Вашу единственную глупость, которую Вы совершили безо всякого злого замысла, обозвал Вас самыми последними словами, поиздевался бы над Вашими детьми, семьей и друзьями, причем, продолжал бы это делать даже тогда, когда Вы ему вовсе стараетесь не отвечать. Я не знаю, КАК именно я должна поступить в этой ситуации.

Извиниться за ту некорректность вначале - в принципе, готова. Ибо понимаю, что была неправа.

Но я не знаю, стоит ли извиняться перед человеком, который (несмотря на то, что в нем, судя по словам его друзей и его стихам, осталось что-то человеческое) настолько вошёл во вкус в процессе "мщения", что уже, может быть, и сам не помнит, почему так разошёлся и вряд ли заинтересован в выяснении отношений и прекращении конфликта.

Мне думать, что Вы просто лжете и святотатсвуете? Или Вы правду пишете, от чистого сердца?


Думайте то, что Вам подсказывает Ваше собственное сердце.

С уважением,
Светлана Севрикова.

sevrikova
17.02.2010, 12:34
)))))

Потом, в процессе "драки" появились иные причины для взаимных обид. Возможно, если поговорим - разобраться можно во всем и я признаю, что во многом была неправа. Но вот все-таки, чтобы этот узел распутать - нужно начинать с этого маленького узелка.

sevrikova
17.02.2010, 13:15
... А впрочем, ерунда это всё.

На самом деле - вот что. Хоть это и трудно.


Уважаемый Игорь Николаевич!
Извините и простите меня за глупости, совершенные мной за эти два года. Мне очень жаль, что я дала Вам повод к возмущению. Еще более жаль, что потом - часто переходила разумные грани и бесцеремонно затрагивала самое святое для Вас, совершенно не задумываясь о последствиях.
Понимаю, что Вам очень трудно всё забыть и простить.
Поступайте как знаете.
Но я Вам хочу сказать, что несмотря на всё, что происходило между нами, на все глупые слова, которые мы друг другу сказали - я верю, что Вы - хороший человек, и только моя неспособность верно понять и оценить ситуацию, банальная глупость - стала причиной этой бесконечной и утомительной войны.

Простите за многое, и, главное, за то, что даже в это воскресенье,в День Всепрощения,когда я всерьёз задумалась о своих отношениях с Вами - моё желание Вас понять было все-таки недостаточно искренним и прежние обиды не позволили мне увидеть истины.
Даже тогда, пытаясь примириться с Вами - я не могла смирить гордыню и найти нужных слов...

Простите, Игорь.
Будьте великодушней, разумней и мудрей в эту минуту, нежели была я в эти два года. Не ради себя самих, но во имя преумножения количества добра в этом мире, из уважения к людям, в нас верящим - найдем в себе силы преодолеть обиду и гордыню и посмотрим друг на друга иными глазами.
Чтобы я увидела в Вас - хорошего человека, искреннего, простодушного, верного в дружбе, талантливого и сильного.
Чтобы Вы увидели во мне - не злую и развратную женщину, не имеющую понятия, что такое уважение к человеку, старшему по возрасту, что такое уважение к оппоненту вообще, но лишь человека, сбившегося однажды с пути, и все-таки любящего этот мир и окружающих его людей настолько, чтобы рано или поздно - исправить эту ошибку.

Может быть много слов... Они только приходят в мое сердце, я не знаю, которые из них лишние. Возможно есть и другие, кои Вы хотели бы слышать, но веруя в то, что Вы - человек добрый и великодушный - я понимаю, что слова здесь - в принципе не важны. Важна лишь решимость преодолеть гордыню и протянуть Вам открытую ладонь. Я не знаю, что будет дальше. Но даже если "камень положил в его протянутую руку", и даже если "повиную голову мечь СЕЧЕТ" - все равно, я более не позволю себе грубостей в отношении к Вам, выхожу из войны, и молю Бога, чтобы к тем, кого я посмела в жизни обидеть, он был милостив и щедр. Счастья Вам, Игорь Николаевич, добра и любви.

И большое спасибо Вашему другу Вольфу, который сам того не зная, поддержал меня в моей битве с самолюбием и гордыней.

Здоровья и любви всем, кого Вы любите.

С почтением,
Светлана Севрикова.

fiatik
17.02.2010, 13:49
во, разумные слова)
а када погода меняется, дык рюмочка метаксы приятнее склоки даже со столь уважаемым представителем сетевого сообщества как Брумель)
(да не в обиду ему))

тем паче, пытаешься тута хоть каким-то боком о литературе
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=585&page=5
а темка моментом исчезает, заслонённая перипетиями древней борьбы)))

Wolf-Gang
17.02.2010, 18:04
Что ж, смелые и сильные слова. Надеюсь, все уладится. Было бы желание. )))