PDA

Просмотр полной версии : Как Вы думаете, почему Шекспир щитается классиком литературы?


muce
10.12.2009, 03:23
Интересует личное мнение каждого..

Omela
10.12.2009, 08:01
А можно вопрос не в тему? Просто не знаю где написать, а это сообщение вновь вывело на эти мысли. Почему на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме я нахожу так много нелитературных слов? Щитается - это ЧТО??? Стихи, кот. нра - это КАК??? Пардон, а кто и где должен сохранять красоту и правильность языка, как не участники литературного форума?

Omela
10.12.2009, 08:04
По поводу Шекспира, проще будет спросить, а по каким причинам он может НЕ считаться классиком? А то на изначально поставленный вопрос придется слишком долго отвечать. Да и бессмысленно, на мой взгляд.

Нелли
10.12.2009, 12:35
А можно вопрос не в тему? Просто не знаю где написать, а это сообщение вновь вывело на эти мысли. Почему на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме я нахожу так много нелитературных слов? Щитается - это ЧТО??? Стихи, кот. нра - это КАК??? Пардон, а кто и где должен сохранять красоту и правильность языка, как не участники литературного форума?

Абсолютно с Вами согласна, Omela. Вот если бы еще люди регистрировались на литфоруме под своими реальными именем и фамилией, с фотографией, то и обсуждать с ними какую-либо тему стало бы приятнее. Особенно это касается новичков, так как с фиатиками, допустим, мы знакомы изначально - не первый год общаемся, обращаемся по имени все равно. А вот зайдет кто-то с ником Киш или Миш... и не знаешь, серьезно с ним разговаривать по теме или шутить соответственно нику :)
В этом причина, думаю, того, что многие темы остаются безответными. Собеседника все же хочется "знать в лицо".
Да, кстати, на этом форуме можно писать свой ник на русском языке. Это более понятно и более приятно, так как общаются здесь только на русском языке.

Omela
10.12.2009, 13:52
Отвечаю. Я скрытный и замкнутый человек и общение в интернете использую как общение для души, которую не имею желания раскрывать в реальной жизни многим своим знакомым. То, что я не называю имени и не показываю фотографии, продиктовано лишь скрытностью и нежеланием светиться среди тысяч интернет-пользователей, выставляя душу напоказ.
Омела - ник из любимого мною Гарри Поттера.

Нелли
10.12.2009, 15:38
Получается, что Вы обманываете себя, так как в интернете хотите казаться другой. Не знаю, может быть, это и хорошо для Вас - создавая свой новый образ, Вы осуществляете таким путем нереализованные потребности. Даже ник, с которого человек заходит в интернет для общения, уже способствует конструированию соответствующего ему образа. Конечно, здесь много плюсов: такой человек преодолевает свою внутреннюю закомлексованность, так как знает, что анонимное общение ничем ему не грозит. В случае неудачи можно просто отключить интернет и не общаться. Но с другой стороны, я думаю, доверительных отношений не получится. Впрочем, это личное дело каждого. Стремление к общению в инете - анонимному или нет - зависит всегда от характера человека, от качества его социальной ригидности.
Извините, Омела, я тут порассуждала немного в плане психологии:)
Никаких претензий к Вам и ничего личного.

Нелли
10.12.2009, 15:41
Ой, а тема-то Мусе или Масе (как правильно сказать по-русски?) пошла по боку. Ну здесь, прежде чем судить о мастерстве Шекспира, надо научиться грамотно писать, не так ли? Или слово "щитается" намеренно искажено? Тогда зачем? Шекспиру это не понравилось бы, потому что данное слово не подлежит переводу :)

freidom
10.12.2009, 16:06
Я слышал, будто бы Шеспи[а]р - это собирательный образ из нескольких поэтов, живших в разные периоды средневековья. Возможно, эти авторы были не всегда англо-саксами, хотя все источники написаны на староанглийском.
Кто еще что думает по этому поводу?

Нелли
10.12.2009, 16:33
Я слышал, будто бы Шеспи[а]р - это собирательный образ из нескольких поэтов, живших в разные периоды средневековья. Возможно, эти авторы были не всегда англо-саксами, хотя все источники написаны на староанглийском.
Кто еще что думает по этому поводу?

Да много чего пишут по этому поводу. Я читала, что Шекспир и посредственный актер театра, живший в Стратфорде, - одно и то же лицо. Однако доказательств в подтверждение различных версий неавторства Шекспира я нигде не встречала.

Omela
10.12.2009, 17:12
Получается, что Вы обманываете себя, так как в интернете хотите казаться другой. Не знаю, может быть, это и хорошо для Вас - создавая свой новый образ, Вы осуществляете таким путем нереализованные потребности. Даже ник, с которого человек заходит в интернет для общения, уже способствует конструированию соответствующего ему образа. Конечно, здесь много плюсов: такой человек преодолевает свою внутреннюю закомлексованность, так как знает, что анонимное общение ничем ему не грозит. В случае неудачи можно просто отключить интернет и не общаться. Но с другой стороны, я думаю, доверительных отношений не получится. Впрочем, это личное дело каждого. Стремление к общению в инете - анонимному или нет - зависит всегда от характера человека, от качества его социальной ригидности.
Извините, Омела, я тут порассуждала немного в плане психологии:)
Никаких претензий к Вам и ничего личного.

Ваши рассуждения не имеют ко мне никакого отношения.

Нелли
10.12.2009, 18:05
Ваши рассуждения не имеют ко мне никакого отношения.

Пусть будет так ;)

vgr
10.12.2009, 19:22
Пусть будет так ;)

Всего испинали своими острыми каблуками... шапка сгорела на голове вместе с волосами...:(

Нелли
10.12.2009, 20:34
Всего испинали своими острыми каблуками... шапка сгорела на голове вместе с волосами...:(

Кого, Виктор, Вас? Или Шекспира? :eek:
Да Боже упаси! :)

vgr
11.12.2009, 12:54
Кого, Виктор, Вас? Или Шекспира? :eek:
Да Боже упаси! :)

Меня, разумеется... Мой ник - VGR... кто ж знал, заходя-то впервые на форумы...:D

Нелли
11.12.2009, 13:00
Так я высказалась просто о том, что мне не нравится. Вот Вам тоже не нравится, что я обычно в невидимости. Дак это кому что... :D

vgr
11.12.2009, 13:11
Так я высказалась просто о том, что мне не нравится. Вот Вам тоже не нравится, что я обычно в невидимости. Дак это кому что... :D

Нравится... не нравится...:D:D:D Я Вашу претензию понял, потому и оправдываюсь...
А невидимость знакомых - лишает стимула пребывания на форуме (да и отвечать в спину ушедшему - совсем не то, что поддерживать диалог...)
Можно бы и перерегистрацию провести, да альбом свой перевешивать лень... (не говорю уж о своём героическом статусе...)

Нелли
11.12.2009, 14:35
Ну и перерегистрируйтесь. Я вот зайду на Избушку почитать форум - так там почти все под своими именами и с фоткой. Приятно же видеть человека в лицо...
А я теперь, так уж и быть, буду видимой :)

Да, чего-то Вы редко стали появляться здесь, и Иринка куда-то пропала...

vgr
12.12.2009, 04:58
Да, чего-то Вы редко стали появляться здесь, и Иринка куда-то пропала...

Ирина пропадает совершенно безответственно :D ... а у меня - причина уважительная была... винт посыпался...
Пламя Ваше пропало, да и ещё сотня гигабайт ценных штучек... Самое смешное - всё я себе сам и устроил: поставил параллельно новый винт, на него - систему, пролечил старый, вздохнул, было, облегчённо, да бес под локоть толкнул - решил Партишен Магиком слить два пустых логических раздела на старом винте...
Процентов 90 он сделал и на фатальную ошибку вылетел... Потерялись не только 2 пустых, но и один полный под завязку...:(:(:(
Давно этой рутиной не занимался, нюх потерял...
Ещё один довод в пользу БЕЗУСЛОВНОСТИ!!!

Нелли
12.12.2009, 11:41
:( Да... страшное дело! Понимаю Вас. Я однажды полдня ревела, когда диск внезапно сдох... столько потеряла всего! Ну пламя я вышлю новое и еще каких-нить штучек. Вы напишите - может, у меня есть то, что у Вас пропало.

vgr
13.12.2009, 04:55
:( Да... страшное дело! Понимаю Вас. Я однажды полдня ревела, когда диск внезапно сдох... столько потеряла всего! Ну пламя я вышлю новое и еще каких-нить штучек. Вы напишите - может, у меня есть то, что у Вас пропало.

Спасибо, солнышко... Пламя - возьму как-нибудь, а то, что я нарезал за 3 года из разных фильмов - восстановить можно, но уж больно хлопотно...
Так что клип Николаю под его вкус я сделать в ближайшее время не смогу...

Джойс
06.03.2010, 00:05
А кто классик литературы? Встречный вопрос. Кто еще создал уникальные произведения?

алена
20.04.2010, 15:44
Чтобы понять,почему Шекспир считается классиком,нужно просто прочитать его пьесы.

Сапфо
20.04.2010, 16:04
Интересует личное мнение каждого..
А чем же еще?
Он краток,но остроумен и велик.
Цитата:
Если Господь по праву претендует на первое место в деле Творения,то Шекспиру по праву принадлежит второе.(Генрих Гейне)

Диана Лунит
07.03.2013, 19:22
Мне кажется, потому что его произведения о настоящей любви. Но Дюма и Гюго никак не хуже.

Marta
07.03.2013, 19:50
Добрый вечер!

в его произведениях - уникальный лексический запас, гораздо богаче, чем словарный запас обычного англичанина, язык, это раз. Богатейшая информация из самых разных сфер науки и культуры отражена в его произведениях, это два. Ну, и трупы, конечно, сколько их в каждой пьесе?:) Кровавая психология на пределе чувств. Людям это всегда нравится, будоражит нервы.
вот не знаю, как по правилам форума: можно ссылки давать на другие ресурсы или нет? а то забанят меня.............
вот так порекомендую: не поленитесь на ютубе посмотреть программу "Величайшее шоу на земле. Шекспир" там найдете ответы на многие вопросы. Программа вообще сделана прекрасно, шла по "культуре", можно с детьми старшего возраста смотреть, там целая серия о знаменитых людях.

зы. "щитается" тоже смутило, поработайте над этим по возможности:)

Константин Суслов
07.03.2013, 20:26
не поленитесь на ютубе посмотреть программу "Величайшее шоу на земле. Шекспир" там найдете ответы на многие вопросы. Программа вообще сделана прекрасно, шла по "культуре", можно с детьми старшего возраста смотреть, там целая серия о знаменитых людях.

EBVTz5CsOtU

Marta
07.03.2013, 20:33
Правильно! :roza1: оно!!!
Спасибо, Константин! я-то - 18-ый век, , такие сложные технические выкрутасы как фильм вставить на форум - не под силу.