PDA

Просмотр полной версии : ОАО "АД", или пестня главного блоггера


Собакин Витя
03.12.2009, 21:20
Холодно. Горела синим пламенем и давала тепло только смесь газов, состоящих из воздуха и паров спирта над видавшей виды лабораторной спиртовкой. Старый облезлый черт взял лопату и подкинул углей в давно потухшую кучу таких же углей под котлом. Суки - подумал я, барахтаясь в холодной воде, чтобы не сдохнуть в период собственной смерти, - бля декабрь же, не май месяц! Я предложил черту спичек и сгонять за бензином для растопки, однако лохматый старый хрыч сделал вид, что не слышит. Мне вообще не повезло с этим чертом, рядом грешники грелись с ненасытными ссыльными ведьмами или резались в карты с Индивидуальным Истопником, хоть как-то скрашивая свой бесконечный досуг. А мой ИИ оказался скучным старпером-долгожителем и даже по местным меркам. Молодой чертенок - шофер угольного грузовика как-то рассказал мне, что старичок потерял интерес к работе с тех пор как у него отобрали Гитлера когда обнаружили ошибку при распределении и отправили его в колонию-поселение еврейского дивизиона ОАО «АД». Говорят, что с Гитлером они сошлись во взглядах на современную поэзию и часами обсуждали способы отрезания ушей у Ван Гога. Мой ИИ дважды писал рапорт о переводе в еврейский дивизион, но ему помешала пятая графа.
А в прочем уже лет десять с тех пор, как прошла реструктуризация ада, тут никто не топил, зато создавалась масса рабочих мест не связанных собственно с истопным делом. Вобщем по этому находящимся на самой низшей должностной ступени ИИ работать считалось неприличным.
Что работало исправно, так это отделы всяческих поставок, бухгалтерия, отделы финансового анализа горения, отделы оценки и подбора персонала, отделы сертификации горения. Естественно контрольно-ревизионное управление, аудиторы, дивизионы: православный, католический, еврейский, мусульманский, буддиский, малых религий. Департаменты перспективного развития и инвестиций, бюджетирования, анализа расхода угля, анализа расхода лопат, режима и охраны, и пр. пр. пр.
Административное здание ОАО «АД» семьсорока этажный небоскреб, светилось всеми окнами с восьми и до двадцати, там кипела жизнь. Все молодые чертенята карьеристы стремились попасть туда.
Я очень хотел чтобы мне достался какой-нибудь глупый чертенок, думающий что сделать карьеру можно добросовестно работая, я даже видел его в своих снах, в периоды когда забывался стоя по шею в холодной воде. Я мечтал, что как-нибудь по ошибке в котел вместо воды наконец нальют масло. Но отдел закупок за откаты оформлял водопроводную воду, как первоклассное трансформаторное масло, бухгалтерия присваивала сделке код, аудиторы, предварительно выколов себе глаза, верили ушлым снабженцам на слово. Дошло до того что вместо угля частенько стали привозить пустую породу, из-за чего вся территория ОАО была покрыта терриконами, как будто тут филиал Донбасса.
Генеральный директор ОАО однажды спустился с семисорокового этажа дабы осмотреть владения и ох.ел от увиденного. Он быстренько вернулся к себе в кабинет, включил громкую связь и возопил: так далее жить нельзя - раздавалось во всех уголках, нужно немедленно что-то делать, грешники берите истопное дело в свои руки, сотрудники перестаньте воровать и начните работать, пора заменить угольные котлы на газовые горелки, необходимо тратить меньше стали на котлы и сократить персонал управления.
Ад внимательно слушал, почтительно икал, некоторые начинали ерзать на стуле, некоторых под шумок со стула скинули, но воровать не перестал никто.
Мой ИИ сжалился, слил воду из котла, дал мне варежки и шерстяные носки, поджарил крыску на спиртовке, налил из спиртовки же спирта, а когда я согрелся и насытился, то с удовольствием беседовал с ним о способах отрезания ушей у Ван Гогов, пока не проснулся.