PDA

Просмотр полной версии : Да будет так...


gelllot
29.11.2009, 20:20
Прожилки ноября вклинились во мрак окон, и лучи неприятного в этот момент, но так необходимого сейчас света своей суровостью констатируют о пришествии нового дня, а если быть точным, то скорее о конце ночи, очередной ночи, которую тело твоё ждёт и надеется о снятии боли в суставах колен, спины, об очищении сознания. Но вместо этого ночь лишь дарит истерические мысли, солёный привкус крови во рту, ломку тела, бесконтрольно, неповиновение ломки самого духа. Мысли перхотью металлических частиц врезаются в каждый нервный сосуд, в каждую клетку мозга, разъедают ту часть самосознания, которая осталась, ещё осталась. И вот так, как и в большинстве ночей, лёжа в кровати, которая ещё может обнимать своим теплом не только тебя, ты вдыхаешь никотиновую зависимость, а выдыхать приходиться лишь туман разочарований и несбывшихся надежд, присущих только тебе, точнее ты так думаешь. Съев окурок своей зависимости, ты можешь ещё долго вдавливать своё тело в холодный запах дешёвого ядохимиката, которым пропитано твоё ночное убежище, твой ночной ад. Но темнота непостоянна. Прожилки ноября вклинятся в мрак окон, и придёт новое, белое полотно для сражений под именем 10.11.09. Стоит лишь поднять своё обмякшее тело, ещё не убежавшее от запаха капель на лбу и спине, и двинуться к Смерти, а точнее к Жизни, да будет так.

gelllot
29.11.2009, 23:29
Пожалуйста, будьте так добры, оставляйте коментарии и оценки....

vgr
29.11.2009, 23:33
Глубокие соболезнования...:(

gelllot
30.11.2009, 18:14
vgr, а можете сказать своё мнение по поводу именно литературного содержания и стиля? Есть изюминка?

vgr
30.11.2009, 19:18
vgr, а можете сказать своё мнение по поводу именно литературного содержания и стиля? Есть изюминка?

Если это Ваш естественный стиль - одно дело (соболезнования...), а если для создания этого "изюма" пришлось совершать над собой насилие - дело другое...

Мне не очень нравятся сочетания "констатируют о пришествии", "мысли перхотью", "съев окурок", "тело, ещё не убежавшее от запаха капель на лбу и спине"... а вот - "неповиновение ломки самого духа." - и совсем понять не могу...
Если литературное содержание имело целью передачу болезненного состояния тела и духа, а стиль - имитацию именно этой болезненности - мои поздравления...

А вообще-то, моё мнение - не многого стоит, обратитесь за анализом к Ирине Гришиной или Лилаю Интуэри...

gelllot
03.12.2009, 18:08
Спасибо большое!!!! Цель была именно такая и это естественный стиль моего письма!!! Очень хотелось услышать мнение другого... Спасибо за предоставленную возможность!