PDA

Просмотр полной версии : "Симплициссимус"


Vredina
14.11.2009, 18:00
Добрый день всем!
Мне нужна помощь тех, кто осилил роман "Симплициссимус" ). За неимением времени, у меня нет возможности прочитать его полностью до конца. Но есть пара вопросов по содержанию: сколько было детей у Симплициссимуса и какова была жизнь отшельника, с которым главный герой познакомился еще в начале?
Заранее благодарна. :)

Л.И
14.11.2009, 19:26
Добрый день всем!
Мне нужна помощь тех, кто осилил роман "Симплициссимус" ). За неимением времени, у меня нет возможности прочитать его полностью до конца. Но есть пара вопросов по содержанию: сколько было детей у Симплициссимуса и какова была жизнь отшельника, с которым главный герой познакомился еще в начале?
Заранее благодарна. :)

А что, горит "домашка по литре"?

Нелли
15.11.2009, 07:24
Добрый день всем!
Мне нужна помощь тех, кто осилил роман "Симплициссимус" ). За неимением времени, у меня нет возможности прочитать его полностью до конца. Но есть пара вопросов по содержанию: сколько было детей у Симплициссимуса и какова была жизнь отшельника, с которым главный герой познакомился еще в начале?
Заранее благодарна. :)

Гораздо быстреее для Вас было бы погуглить в сети - там есть всё. Даже готовое сочинение можно переписать, училка наверняка проверять не станет :)

Vredina
15.11.2009, 07:48
Не хотелось бы огорчать Вас по поводу Вашей смекалки, но речь идет далеко не о школе, "домашках" и "училках". Увы..все гораздо сложнее. Я, кажется, аргументировала причину невозможности прочитать роман самой... И во всемирной паутине ответа также нет.
Все же, не стоило так судить только по внешним факторам, хотя могу понять причину желания почувствовать себя умнее и выше всех.
Прошу прощения, что вторглась в Вашу святыню и осквернила ее своей наиглупейшей просьбой (заметьте, всего лишь просьбой).

Всего доброго!

Нелли
15.11.2009, 14:06
Не хотелось бы огорчать Вас по поводу Вашей смекалки, но речь идет далеко не о школе, "домашках" и "училках". Увы..все гораздо сложнее. Я, кажется, аргументировала причину невозможности прочитать роман самой... И во всемирной паутине ответа также нет.
Все же, не стоило так судить только по внешним факторам, хотя могу понять причину желания почувствовать себя умнее и выше всех.
Прошу прощения, что вторглась в Вашу святыню и осквернила ее своей наиглупейшей просьбой (заметьте, всего лишь просьбой).

Всего доброго!

Я не хотела Вас обидеть, извините. Просто человек, для которого чтение художественного произведения заключается в том, чтобы получить определенные сведения о семейном положении героя либо о каких-то событиях в его жизни, может быть или учеником, не успевающим вовремя сдать сочинение, или домохозяйкой, горюющей по поводу пропущенного сериала... Ну вот как-то так я подумала.
Сама я не читала этого романа, хотя слышала о нем. Наверное, когда придет желание окунуться в мир немецкого барокко 17-го века, прочту. Да, вот здесь, на прозе.ру, http://www.proza.ru/2009/04/08/1185 есть очень серьезное исследование
этого произведения. Вам следовало бы обратиться к его автору.

fiatik
16.11.2009, 09:44
Добрый день всем!
Мне нужна помощь тех, кто осилил роман "Симплициссимус" ). За неимением времени, у меня нет возможности прочитать его полностью до конца. Но есть пара вопросов по содержанию: сколько было детей у Симплициссимуса и какова была жизнь отшельника, с которым главный герой познакомился еще в начале?
Заранее благодарна. :)

ай, больше тридцати лет назад читал))
в памяти только иллюстрации остались))