PDA

Просмотр полной версии : Серенада для Иришки


fiatik
02.11.2009, 11:43
Раз уж наша дискуссия в других темах прореживается флудом и стебом.
А смысл, собственно?
Флуд, само собой, дураки тут активно не тусуются, а остальным "наше общее детство прошло на одних букварях, оттого никому ничего объяснять и не надо".
Иришка, да не трону я вашу Аннушку всерьёз.
Графоманы и графоманские порталы также имеют право на существование и могут нести благо.
Каждый человек суть член социума. Общность человеческих особей происходит от стада (приматы, кроме горилл, стадные животные). Стадо - иерархическая полухаотическая структура. Вспомни эксперименты сухумского заповедника и отчёты о наблюдениях за стадом шимпанзе.
Подсознание примата толкает его на стремление к упрочению собственного статуса.
Город - муравейник - неестественная среда для комфортного обитания примата, как особи. Отсюда - стремление к маленьким группкам: кройки и шитья, макраме, поэтическим объединениям и т.д. Инкстинкты подталкивают особь к поиску общности, в которой оная получит возможность ощутить свой статус не таким, каковой есть в реальности.
Трудно даже "вторым в Риме". Что уж говорить о последних?

Та же Анна Аркан - реальный пример неудовлетворённой своим статусом самки примата.
Жёны даже успешных мужей не имеют чаще всего возможности "насладиться" статусом своего партнёра. Заискивания домработниц и продавщиц недостаточно для компенсации вторичной роли в семье.
Пиар? Смешно. Пару десятков читателей в месяц - максимум, который можно получить на причале без искуственного привлечения.
Уважение в среде литераторов?
Тем паче смешно. Ни один прозаик не станет читать шаблонную чернуху дольше одного абзаца. Тем более - хвалить. (Не в обиду автору, потребители "чёрных" шаблонов существуют, причём их - большинство, так что подобные тексты имеют право на существование. "Сердца трёх" принесли Лондону, если не ошибаюсь, больше денег, нежели "Смирительная рубашка".)
Глупо было, разумеется, примешивать к данным вопросам ребёнка. Но все ли всегда ли совершают только "умные вещи"?
Так что не берусь судить, искренне желаю АА успеха на причале и т.д.

Но, мне кажется, ты таки ошибаешься, устремившись в том направлении. Чувство, помогающее отличить одних людей от других не по конкретному мгновению, а по совокупности, приходит только с годами, увы. Умение послать в глаза "на х...." кого-либо, протягивающего тебе руку для пожатия - также. Тем не менее, каждый вправе следовать своим представлениям, отнюдь не считаю собственные окончательно верными. Ошибок в жизни совершил предостаточно.
Дай Бог, чтобы я ошибался, а ты была права. Честно, это было бы гораздо лучше. С огромной радостью признаю свои ошибки в случаях, когда думал о человеке хуже, чем это есть на самом деле.:)

;)
зы
а фоточка у тя классная на аватарке, чессло) тащусь)