PDA

Просмотр полной версии : Женщины читают книги чаще мужчин


kettler
01.11.2009, 19:34
Хотелось бы с вами подискутировать по этому поводу. Вы как считаете?

"Женщины, которые много читают, всегда впечатляли и привлекали мужчин. На самом деле, женщины читают больше, чем мужчины практически в два раза. Были проведены исследования, на специально созданной группе людей. В итоге было выявлено, что женщины действительно читают больше и чаще мужчин. Разница заключается в том, что они практически никогда не дочитывают произведения до конца."
Отличные новости науки, открытий и т.д - http://www.science.yoread.ru

Лидия Самгина
01.11.2009, 20:38
Хотелось бы с вами подискутировать по этому поводу. Вы как считаете?

"Женщины, которые много читают, всегда впечатляли и привлекали мужчин. На самом деле, женщины читают больше, чем мужчины практически в два раза. Были проведены исследования, на специально созданной группе людей. В итоге было выявлено, что женщины действительно читают больше и чаще мужчин. Разница заключается в том, что они практически никогда не дочитывают произведения до конца."
Отличные новости науки, открытий и т.д - http://www.science.yoread.ru

Там ещё продолжение:
Таким образом, за год женщины осиливают 1-2 книги. К тому же, литература, которую читают женщины, значительно отличается от той, которую читают мужчины. Слабый пол, в настоящее время, отдаёт предпочтение глянцевым журналам или новостям из Интернета.
Я даже боюсь думать, из кого они составляли выборку...:D:eek:

Нелли
01.11.2009, 22:01
"женщины читают больше, чем мужчины практически в два раза" (с)
Но если мужчины, как там сказано далее, "чаще коллекционируют книги, составляя огромные библиотеки, но зачастую так и не притрагиваются к ним. Их больше привлекает сам процесс коллекционирования", то выходит, что мужчины вообще не читают. Но женщины читают в два раза больше :D Вообще, абсурд...

Седов Николай
01.11.2009, 22:11
Но если мужчины, как там сказано далее, "чаще коллекционируют книги, составляя огромные библиотеки, но зачастую так и не притрагиваются к ним. Их больше привлекает сам процесс коллекционирования", то выходит, что мужчины вообще не читают.

Это - про меня. :D
Дома такой завал из обалденнейших книг! :eek:
Если я когда-нибудь их ПРОСТО ПРОЧИТАЮ - буду самым умным в Череповце!
:)

ЗЫ
А с логикой у наших исследователей полная засада после перестройки.
Хотя и до нее перлы мочили - будь здоров.
:)

Лидия Самгина
01.11.2009, 22:41
Но женщины читают в два раза больше :D Вообще, абсурд...
Да, женщины осиливают за год полторы книги, да и те - новости из интернета...:D

Лидия Самгина
01.11.2009, 22:43
Это - про меня. :D
Дома такой завал из обалденнейших книг! :eek:
Если я когда-нибудь их ПРОСТО ПРОЧИТАЮ - буду самым умным в Череповце!

Везёт...:( А я мучаюсь оттого, что книг непрочитанных у меня нет, а с моей скоростью чтения я представляю собой в этом смысле ненасытную прорву - сколько не кидай, всё будет мало...:(:(:(

Седов Николай
01.11.2009, 22:50
Везёт...:( А я мучаюсь оттого, что книг непрочитанных у меня нет, а с моей скоростью чтения я представляю собой в этом смысле ненасытную прорву - сколько не кидай, всё будет мало...:(:(:(

А я дико завидую Вашей скорости чтения!

Давайте поменяемся... опытом.
:)

Нелли
01.11.2009, 22:58
А я подумала - кто же тогда читает? Мужчины вообще не читают, женщины - полторы книги за год... Масяня Костин на пивных банках проводит время... Кто читает вообще, ребята?

Седов Николай
01.11.2009, 23:05
А я подумала - кто же тогда читает? Мужчины вообще не читают, женщины - полторы книги за год... Масяня Костин на пивных банках проводит время... Кто читает вообще, ребята?

Я!!!
Только знаешь, Нелли... Вот есть КАК БЫ необходимый минимум. Он КАК БЫ есть. И я до него сильно не дотягиваю. НО, есть ИНЫЕ вещи (и книги).
Я МНОГО читаю. Другое дело, что я не ИЗУЧАЮ творчество писателей (может и зря). Но они - собеседники, не более (для меня).
Просто ТЕКСТ лично я не воспринимаю как-то особо. Он - такая же часть моей жизни, как и разговор со случайным человеком.
В этом смысле, я читаю ВСЕГДА.
:)

Лидия Самгина
01.11.2009, 23:13
Кстати, тут есть один тезис, который как-то проскочил незамеченным:
"Женщины, которые много читают, всегда впечатляли и привлекали мужчин"
Правда ли это и имеется ли вообще какая-то корреляция?..:confused:
(особенно интригует меня тут слово "всегда"...)

Седов Николай
01.11.2009, 23:16
Кстати, тут есть один тезис, который как-то проскочил незамеченным:

Правда ли это и имеется ли вообще какая-то корреляция?..:confused:
(особенно интригует меня тут слово "всегда"...)

:D
Я думаю - врут!

Лидия Самгина
01.11.2009, 23:20
:D
Я думаю - врут!
Вот и я как-то засомневалась... При чём тут...:confused:

Нелли
01.11.2009, 23:22
Я!!!
Только знаешь, Нелли... Вот есть КАК БЫ необходимый минимум. Он КАК БЫ есть. И я до него сильно не дотягиваю. НО, есть ИНЫЕ вещи (и книги).
Я МНОГО читаю. Другое дело, что я не ИЗУЧАЮ творчество писателей (может и зря). Но они - собеседники, не более (для меня).
Просто ТЕКСТ лично я не воспринимаю как-то особо. Он - такая же часть моей жизни, как и разговор со случайным человеком.
В этом смысле, я читаю ВСЕГДА.
:)


"В этом смысле, я читаю ВСЕГДА" Коля, наверное ты, мягко говоря, лукавишь ;) Ведь научные исследования не оспоришь :D

Ну лично я в последнее время совсем мало стала читать, почему-то перестало хватать на все времени. Раньше его было много, а сейчас вообще нет. И куда оно подевалось?

Седов Николай
01.11.2009, 23:36
"В этом смысле, я читаю ВСЕГДА" Коля, наверное ты, мягко говоря, лукавишь ;) Ведь научные исследования не оспоришь :D

Ну лично я в последнее время совсем мало стала читать, почему-то перестало хватать на все времени. Раньше его было много, а сейчас вообще нет. И куда оно подевалось?

Знаешь, лет эдак с 17 до 35 что-то такая интересная жизнь получилась, что ЧИТАТЬ времени не было, Да и ни к чему - своё переполняло. Вот тогда я и научился ЧИТАТЬ ВНЕ книг. Но книги - умные собеседники. И чем далее, тем более не хватает именно УМНЫХ собеседников... :)

vgr
02.11.2009, 01:42
Я вам всем разъясню ситуацию...
Тут - всё дело - в любви!
(разжёвывать - надо?):p

vgr
02.11.2009, 02:01
Я вам всем разъясню ситуацию...
Тут - всё дело - в любви!
(разжёвывать - надо?):p
Все спят, а Нинель - спряталась...
Выложу, пока не забыл...
Вот - почему женщина требует, чтобы на неё смотрел мужик, особенно - когда она говорит? Почему жён раздражает, когда мужья за столом в газету уткнутся? И почему мужику и немая может вполне нравиться?
Всё дело - в любовных органах...
У читающих женщин они - ухи - свободны... читай себе глазами, одновременно - любя ушами...
Мужикам - очень тяжело в этом плане: женщина - ревнует нас к знаниям...:(:p:D

vgr
02.11.2009, 02:03
[B]
Ну лично я в последнее время совсем мало стала читать, почему-то перестало хватать на все времени. Раньше его было много, а сейчас вообще нет. И куда оно подевалось?

Печально это констатировать, но дело - в теории относительности...

Sneg
02.11.2009, 11:54
...мужчины, как там сказано далее, "чаще коллекционируют книги, составляя огромные библиотеки, но зачастую так и не притрагиваются к ним. Их больше привлекает сам процесс коллекционирования"...

Я тоже последние лет 6 - только коллекционирую... Причём складирую экспонаты уже на полу... :(:(:(

Sneg
02.11.2009, 11:57
Это - про меня. :D
Дома такой завал из обалденнейших книг! :eek:


И про меня...
А у мамы - собрания сочинений. Русская классика и зарубежка. Четыре книжных шкафа. Бабушка, когда в Венгрии работала, покупала чемоданами... У нас не издавалось ничего, зато - там... Прикол был: чемодан с Достоевским у неё украли!

Всё перечитать собираюсь...

Sneg
02.11.2009, 11:58
Везёт...:( А я мучаюсь оттого, что книг непрочитанных у меня нет, а с моей скоростью чтения я представляю собой в этом смысле ненасытную прорву - сколько не кидай, всё будет мало...:(:(:(

Слушай, нам съехаться надо!!! Будем устраивать вечерние чтения?.. :D

Sneg
02.11.2009, 12:01
Кстати, тут есть один тезис, который как-то проскочил незамеченным...

Наверное, имеется в виду готовность читать рекомендуемое мужчинами. В конце XiX - начале ХХ любили женщин "развивать"... Слушай, а бывает "комплекс Пигмалиона" (сама щас придумала!)?.. :)

Sneg
02.11.2009, 12:02
Знаешь, лет эдак с 17 до 35 что-то такая интересная жизнь получилась, что ЧИТАТЬ времени не было...

Везёт. У меня интересная началась - с 29-ти. :)
Но, как говорят (о другом, правда :)) - "позже начнёшь - позже закончишь"... :D

vgr
02.11.2009, 13:59
Слушай, нам съехаться надо!!! Будем устраивать вечерние чтения?.. :D
Не при нас, мужиках, будь сказано...:eek:

Sneg
02.11.2009, 14:44
Не при нас, мужиках, будь сказано...:eek:

А Вы о чём-то интересном подумали?..

vgr
02.11.2009, 14:45
А Вы о чём-то интересном подумали?..
Как Вы могли такое подумать...:eek: Интересно!!!

Sneg
02.11.2009, 14:58
Как Вы могли такое подумать...:eek: Интересно!!!

"Такое" - это Вы о чём?! :eek:

:D

vgr
02.11.2009, 15:40
"Такое" - это Вы о чём?! :eek:
:D
Оставлю последнее слово за Вами...:p

Sneg
02.11.2009, 15:42
Оставлю последнее слово за Вами...:p

Это мудро... :D