PDA

Просмотр полной версии : Приходите на "поминки Политеха" !


Л.И
30.10.2009, 14:52
***
плачь, Россия...

"В серебряном веке русской поэзии наиболее престижными считались поэтические вечера, проводимые в Политехническом музее. 27 февраля 1918 года на одном из таких вечеров королем поэзии был избран Игорь Северянин. Также на этой сцене выступали такие поэты, как Владимир Маяковский, а в шестидесятые годы – Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский. Мы возобновляем эту поэтическую традицию. Теперь на сцене Политехнического сможет выступить каждый автор Стихи.ру.

Литературная программа будет состоять из трех частей. В первом отделении перед вами выступят специальные гости – известные поэты. Мы не афишируем заранее список гостей, это будет сюрпризом. Во втором отделении проводится турнир поэтов, в котором принимают участие специально отобранные авторы с предыдущих чтений в формате «свободного микрофона». По сумме оценок жюри и зала каждый месяц будет выбираться кавалер или дама поэзии, которые в дальнейшем смогут побороться за звание короля или королевы поэзии на юбилейном вечере. Третье отделение – наш традиционный свободный микрофон, в рамках которого с чтением своих стихов смогут выступить все желающие

http://stihi.ru/salon/polymus/

Поэтические вечера проходят в Большой аудитории Политехнического музея по адресу: Москва, Новая площадь, д. 3/4, подъезд 9. Телефон: (495) 624-5114. Вход платный по билетам, которые стоят недорого. Сбор гостей с 17:00, начало вечера в 18:00. (31 октября 2009)"

Вы пишите стихи?
Да?
Приходите!Выступайте! Всем можно!
Свободу графоманам!

Знаковое событие.
Министерство культуры РФ - в отставку.
_______
Вот,вот именно так "люди" убивают Россию.
Ее культуру, искусство, язык, ценности.
Сегодня любой желающий может выступить
на той же сцене, на которой
когда-то выступал Есенин, Маяковский и др.
Поэты.

***
31.10.2009 выразили желание прийти 267 человек:

Дмитрий Кравчук, Владимир Грин Синбад, Евдокия Дозорная, Александр Сандерс Воляев, Анькаю, Натали Никифорова, Артём Шелест, Марина Полуэктова 2, Фернанда Лавалье, Григорий Варшавский, Боробуб, Заклинатель Змей, Наталья Ларская, Вера Хализева, Волоколамский, Дмитрий Мылов, Алексей Рэдс, Olen, Антидепрессант Пи Си, Фернанда Лавалье Избранное, Тюкова Зоя, Gost, Евгонт, Лиллуя Самойленко, Екатерина Чекунова, Константин Уткин, Ласло, Любовь Тарайкевич, Сергей Волков 2, Борис Прахов, Евдокия Реднева, Роман Александрович, Муура, Александр Лычагин, Христиана Росс, Елена Жмачинская, Антон Блеск, Люс, Шамсутдинова Марина, Марина Карио, Григоров Виталий Александрович, Всеволод Черноволк, Корчагин Андрей, Сергей Новин, Василий Лызлов, Юрий Шмидт, Анастасия Горбатова, Перса, Юлия Софронова, Анжела Луженкова, Ксения Светлова, Юлия Белохвостова, Вадим Гутник, Вероника Воробьянинова, Зефирщик, Владимир Русский, Григорий Тачков, Сергей Васильев Младший, Goliaf, Себастьян Юм, Чеслав Чуканов, Люсьен Лю, Виктория Щирова, Николай Снигирев, Кирилл Лосев, Кира Шпилевая, Полынья, Евгений Смыков, Приносящая Удачу, Наталья Никитина Москва, Вадим Шильцын, Максимилиан Гюбрис, Евгений Мелокумов, Маргарита Аль, Мария Найман, Андрей Фабин, Баркас Верещагин, Василий Рассветов, Фая Теу, Наталья Харченко, Полозов Евгений, Владимир Шарков, Ирина Калачиди, Экшнмэн, Сплю На Ходу, Ольга Ничейная, Ксюми, Алексей Прудников, Аллахол Аля Бзя, Алла Мирова, Маша Не, Аникина Ольга Николаевна, Оркина Ирина, Абашин Алексей, Кирилл Тремаскин, Надежда Тремаскина, Влад Трубецкой, Гедеон, Марина Волосова, Евдокия Никитина, Ольга Разумовская, Вячеслав Хобо, Анастасия Ларькина, Дмитрий Правда, Валерий Сурненко, Насянька Плюснина, Дик Уайт, Александр Беляров, Максим Достовалов, Дмитрий Собака Семенов, Улитка, Юлия Сак, Ляля Елена, Лилит Лолита, Изабель Беноа, Андрей Юрьев Чернышёв, Мариана Бажанова, Вадим Синёв, Александра Зет, Вадим Шарипов, Никоста, Дмитрий Темников, Владимир Замыслов, Не Засоряй Свой Разум, Комплекс Бога, Павел Веселов, Надежда Червинская -Романова, Елена Скороходова, Аркадий Сорокин, Ольга Борина, Наташа Громова, Виктория Вивата, Дмитрий Певко, Оксана Светлакова, Дана Ден, Фелли, Николай Беляев, Викторъ Поздняковъ, Александр Голодской, Валерий Сауткин, Зимон-3, Эрендира, Елена Столь, Валерий Васенин, Юрий Ольховский, Тарас Добрычев, Девушка-Кофе, Глеб Калашникофф, Гриб Адамс, Андрей Воин, Жека Замятин, Маня Пззз, Константинова, Павел Шагаев, Ольга До, Алекс Рудов, Краснова Катерина, Виталий Юдин, Мигель, Че Андрей, Куприянов Вячеслав, Андрей Гвоздев 2, Алёна Лещенко, Денис Белецкий, Эдуард Байков, Таня Черкасова, Ася Сандалина, Ксения Головина, Бекара, Moon, Баско, Мисс Де Лионкур, Акелла -Такая Как Есть, Татьяна Калинина 2, Алина Тарская, Родионъ Купцоф, Виктор Забавников, Вячеслав Шарапо, Арман Хачатрян, Наталья Гвоздева, Егор Прокудин, Сорванцова Виолетта, Арибет Де Тильморанд, Митяй Лысенко, Просто Сат, Анастасия Малюгина, Варвара Калинина, Марина Панина, Наталия Разгон, Руфина Канчурина, Сергей Каменный, Рогава Людмила, Джош Блэк, Александр Носков 2, Александр Никитич Задиранов, Олимпиада Христофоровна, Брест, Елена Златкевич, Бледная Моль, Лена Лена Маленькая, Водовозова Ольга, Бугримова Татьяна, Виктор Раевский, Константин Кот, Капитан Дарк, Юрий Валентинович Егоров, А---й Г---й, Артем Бажин, Ирина Портная, Олеся Чекрыжова, Григорий Горнов, Екатерина Загорская, Светлана Василат, Наталья Зэт, Афон-Черный, Dutch, Ирондель, Ирина Силецкая, Т.Сухов, Василий Бойков, Вера Дезарно, Солдат Джейн, Сергей Лыков, Николай Гуляев, Айтан Ягублы, Мир Елена, Албаюн, Марья Небо, Екатерина Совёнка Егорова, Олег Грисевич, Алена Апрельева, Геннадий Сычёв, Попутчица Любви, Юлия Горщевская, Константин Кедров, Рус Любомир, Рената Латыш, Марги, Олег Радец, Анна Кускова, Сергей Немаев, Леди Гамельтон, Екатерина Якухина, Светлана Волхова, Ольга Розина, Проскуряков Николай, Денис Гаврилов, Егор Шанин, Ольга Борисоглебская, Илья Рублинский, Лерра Казакова, Валери Тьма, Михаил Свищёв, Илья Давыдов, Яков Быль, Селёдка Под Шубой, Галина Гаччук, Наталья Розенберг, Алиа Азамат, Охана Сафо, Александр Старновский, Екатерина Алабян, Артём Кочарян, Александр Белов, Елена Голотовская, Ольга Уваркина, Софья Греч

Панин Игорь
30.10.2009, 15:05
Шо творицца :eek:

Л.И
30.10.2009, 15:10
Шо творицца :eek:

Ищу группу единомышленников для ухода...
в запой...

Боже мой, что происходит с нашей страной?!!

Панин Игорь
30.10.2009, 15:24
Ищу группу единомышленников для ухода...
в запой...

Боже мой, что происходит с нашей страной?!!

Она спивается :D

Л.И
30.10.2009, 15:51
Она спивается :D
Это все потому,
что предлагают спеться...

Чувствовал...
старый коллаж:
http://i078.radikal.ru/0909/20/2f40247cc6ff.jpg

Sneg
30.10.2009, 17:12
31.10.2009 выразили желание прийти 267 человек...

+ Людмила Королёва, Светлана Севрикова, Дмитрий Шаронов, Кирилл Хуторецкий, Берген, Ольга Стиханова, Ирина Гришина

:D

Лилай Интуэри, признались бы честно, что Вам ехать далеко :D

grafb
30.10.2009, 17:25
+ Людмила Королёва, Светлана Севрикова, Дмитрий Шаронов, Кирилл Хуторецкий, Берген, Ольга Стиханова, Ирина Гришина

:D

Лилай Интуэри, признались бы честно, что Вам ехать далеко :D

+Илья Бестужев:-)))

Sneg
30.10.2009, 17:37
Приходите!Выступайте! Всем можно!
Свободу графоманам!

Знаковое событие.
Министерство культуры РФ - в отставку.
_______
Вот,вот именно так "люди" убивают Россию.
Ее культуру, искусство, язык, ценности.
Сегодня любой желающий может выступить
на той же сцене, на которой
когда-то выступал Есенин, Маяковский и др.
Поэты.


Скопирую сюда из ругательной темы:


В серебряном веке русской поэзии наиболее престижными считались поэтические вечера, проводимые в Политехническом музее. 27 февраля 1918 года на одном из таких вечеров королем поэзии был избран Игорь Северянин. Также на этой сцене выступали такие поэты, как Владимир Маяковский, а в шестидесятые годы – Евгений Евтушенко и Андрей Вознесенский. Мы возобновляем эту поэтическую традицию. Теперь на сцене Политехнического сможет выступить каждый автор Стихи.ру.

Это финал...
Именно это я и предчувствовал.
Свершилось...-
Попса захватила всё.
Вы понимаете
что это значит?

Лилай Интуэри, а как Вы думаете, из кого Игорь Северянин был избран и почему имена этих "кого" история не сохранила??? На каком основании Вы косвенно утверждаете, что завтра не будет избрана, скажем, королева поэзии??? Кстати, уж попсее Северянина в то время не было никого!

Прощайте.
Вы предали Парнас.

По секрету:
В будущем не будет "классиков"
Будет то,что предложит СМИ.

В прошлом тоже не было. Было то, что предлагала власть. Тот же Есенин был благополучно запрещён.

Sneg
30.10.2009, 17:54
31.10.2009 выразили желание прийти 267 человек:

Дмитрий Кравчук, Владимир Грин Синбад, Евдокия Дозорная, Александр Сандерс Воляев, Анькаю, Натали Никифорова, Артём Шелест...

Артём Шелест, кстати, ведёт поэтический клуб МГУ... Я там была раза два. Интересные люди приходит. Вы знаете, что такое "посох дождя"? Одна женщина читала стихи, и ей аккомпанировал дождь...

Sneg
30.10.2009, 18:17
Интересные люди приходит.

...приходят... Их много, интересных...

Л.И
30.10.2009, 18:27
Ирина, спросите у Ольги Забировой
о её отношении к этому
меропри(непри)ятию

Л.И
11.11.2009, 12:24
***

Похрусти на все!
http://i011.radikal.ru/0911/42/c78f1538f0af.jpg
_______
адрес хруст-плаката:
http://i011.radikal.ru/0911/42/c78f1538f0af.jpg

***

Л.И
11.11.2009, 13:19
***
http://s49.radikal.ru/i124/0911/9a/2846abb11509.jpg
_______
адрес хруст-плаката:
http://s49.radikal.ru/i124/0911/9a/2846abb11509.jpg

***

grafb
11.11.2009, 13:27
Лай, Лилай. И – лилейно лелей свое эго,
Свою зависть за проповедь повыдавай,
Хоть на форуме – САМЫМ – побудь. Повтыкай свои тэги,
В общем – флаг, барабан и вперед – лай, Лилай!

Лай, Лилай. Убеждай, что весь свет – графоманит,
Что культурен и праведен разве лишь только Лилай.
Лай. Закапывай страх, что ты САМЫМ – не станешь,
Если есть конкуренты. Боишься? На форуме лай!

Бедный… Есть у тебя разве форум да сайтик,
Где поют деревца. Где рисованный в Corel’e май…
Мы ушли. Ты не плачь и не хныкай. До скорого, мальчик.
Мы придем. И споем тебе вальс: «ЛайЛилай, ЛайЛилай»

Л.И
11.11.2009, 14:50
Слабенькие стишки.
Даже рифмы нет.

Где вы видели хорька?
Он болтался на штыках.
Не дается всё ITи!
Эй, хорек, иди хрусти!

Высылаю телеграфом:
grafbаманы - псевдографы

grafb
11.11.2009, 15:02
Слабенькие стишки.
Даже рифмы нет.

Высылаю телеграфом:
grafbаманы - псевдографы

Ну да, ну да
Это же не
Скопище букв,
Выложенных Высокогени(т)альным
Лилаем в столбик
При помощи генератора
Случайных
Чисел...

...Политех. Полон зал. А под дверью
Нервно лаял Лилай Интуэри.
Дорогуша, Лилай.
Не пошел? Лай, не лай -
Не заметит Культура потери

Л.И
11.11.2009, 15:11
Нано!
......Нано!
............В политкехах!
НаноНочь!
.......НаноАптеха!
Весело!
.......... Весело!
Мир заэсэмесило!
За Бестужева Илью,
Вышли денюжку свою!

Аффтар жжот глаголы!
А король-то -
голый!

Кыралю лишь невдомек.
Хорохорится хорёк

Ты, Илюшенка, скажи,
почему живешь по лжи:
У разбитого корыта
Причитаешь "Дольче вита".

Тешить мир доколе
Ликом протокольным?

Собираешь как бы зал,
Ну и кто тебя признал?
Только кошки и хвосты.
Впрочем, к оным ближе ты.
______
Без метастаз не умеешь.
Слабенький

Л.И
11.11.2009, 15:41
Ну да, ну да


У котов, у корабельных
нахватались колыбельных?
Над бесплатной колбасой
въешься желтою осой.
Мировым повязан злом? -
Нахрустишь себе диплом!..

Тёмен разум, хладен лес.
Стерпит вирши css.
Трали -вали
Раздавали.
Тили -тили!
Оплатили.
________
Пей,буржуй, своё ситро!
Метры ездят на метро.

vgr
11.11.2009, 15:47
http://www.fotokritik.ru/photos/big/2009/11/09/728702.jpg (http://www.fotokritik.ru/photos/big/)

"Победитель" называется фото...
Автор - Yuri Ovchinnikov

grafb
11.11.2009, 15:56
Нано!
______
Без метастаз не умеешь.
Слабенький

Хрень-то!
……………..Хрень-то
…………………………….Боже правый!
Хренотень
………………….Хренодубравы!
Здорово!
……………..Здорово!
Бреда подзаборного!
Обнищал, видать, Руслан –
Не хватило на стакан,

С похмела глаголы!
Не заменят!
Колы!

Пыжит…пыжится Лилай.
А выходит – лай да лай.

Ты, Русланушка, дружок
Сядь подумай на горшок,
И пойми: твое корыто
Позабыто и разбито.

Видел Ваши фотки.
Мда… Типичный гопник

Ну, насилуй Интернет,
Дереву – большой привет.
Ты невежлив. Просто груб.
Дерево. А проще – дуб.

______
Метастазы возникают в терминальной стадии рака. Может быть, Ваше творчество больно?
Слабенько ведь, Руслан. Выёживаться в таком духе может каждый.
А вот секстину – слабо? Или касыду?

Л.И
11.11.2009, 15:58
[url=
"Победитель" называется фото...
Автор - Yuri Ovchinnikov

Хорошее фото.
Хотелось бы увидеть в разделе
"Прекрасный мир природы"!
Возобновите публикации.
Если вы сведущи в фотографии,
то почему не покажите лучшее?
Откройте тему и научите чему-то!
Перспективе (хотя бы)
Многим бы было полезно.
А зачем нам "темы -однодневки"?
Если бы каждый говорил о том,что знает,
то жить бы было гораздо интересней.

***
Это ведь от печали. (см. ниже)
Они пляшут на костях...
Посмотрите как они реагируют на разумные замечания.
Ведь пресса даже не притронулась к этой новости.

Это примерно: фото с президентом.
Теперь, видно тыкают пальчиками в замусоленные фотографии:
"А я стоял (а) на той же сцене, на которой когда-то выступали великие поэты...
Вот."
http://i011.radikal.ru/0911/42/c78f1538f0af.jpg

vgr
11.11.2009, 16:09
Хорошее фото.
Хотелось бы увидеть в разделе
"Прекрасный мир природы"!

Это - скорее "Суровая правда жизни", а не "Прекрасный мир природы"...
А вот - как иллюстрация к иным пикировкам на лит. форумах - пойдёт...

Если бы каждый говорил о том,что знает,
то жить бы было гораздо интересней.
Согласитесь, тогда - как минимум - каждый должен оценивать свои знания и умственные способности совершенно объективно... что для любого субъекта - очень затруднительно...

Л.И
11.11.2009, 16:20
Хрень-то!
……………..Хрень-то
…………………………….Боже правый!
Хренотень
………………….Хренодубравы!
Здорово!
……………..Здорово!
Бреда подзаборного!
Обнищал, видать, Руслан –
Не хватило на стакан,

С похмела глаголы!
Не заменят!
Колы!

Пыжит…пыжится Лилай.
А выходит – лай да лай.

Ты, Русланушка, дружок
Сядь подумай на горшок,
И пойми: твое корыто
Позабыто и разбито.

Видел Ваши фотки.
Мда… Типичный гопник

Ну, насилуй Интернет,
Дереву – большой привет.
Ты невежлив. Просто груб.
Дерево. А проще – дуб.

______


***
Я ведь говорил - слабак
Унитазная лирика.
Опять какашки прут,Илья.
И рифмы слабые :
"стакан -Руслан".
"Фотки -гопник"

Стандартное все.
Нет находок.
чистым слогом не владеешь,
мЕтр.

grafb
11.11.2009, 16:32
***
Я ведь говорил - слабак
Унитазная лирика.
Опять какашки прут,Илья.
И рифмы слабые :
"стакан -Руслан".
"Фотки -гопник"

Стандартное все.
Нет находок.
чистым слогом не владеешь,
мЕтр.

Да, сударь, Вы правы. И "дальняк" куда цивилозованнее и романтичнее прозаичного унитаза, и "протокольная физиономия" конечно же, во сто крат поэтичнее понятия "гопник", и канал "Культура" БЕЗУСЛОВНО не пресса...
А Вы думаете, что Ваш слог чист? Блажен кто верует - он лишь выпендежен.

Куда Вы тащите культуру, Руслан? Если следовать Вашей логики, любой скульптор пляшет на костях Лиссиппа, Лиссипп пляшет на костях безвестного первобытного художника, да и скульптуру вообще не следовало изобретать - миру вполне хватит Поющего Дерева:D:D

vgr
11.11.2009, 16:34
Если перевести дискуссию в область конструктива, то - вопросы:
- Руслан, Вы считаете, что чтения в Политехническом - вообще не нужны?
- или - что для этих чтений нужно тщательно "просеивать" авторов?

Л.И
11.11.2009, 16:49
для этих чтений нужно тщательно "просеивать" авторов?
Да.
Именно так.

***

Ты сегодня -
дипломант?
Хари, папи!
Хари, мам!

Послезавтра -
депутат?
Хари, дъявол!
Харей - в ад!

От Политеха
...........до
политрука -
Один паромщик
...........и
одна река.
...
Главпричальцев -
на паром!

Улыбается Харон.

vgr
11.11.2009, 16:59
Да.
Именно так.

Положим, все с этим согласны...
Правда, я не в курсе, коммерческое ли это мероприятие, и - не снизит ли такой подход массовости посещения (при скатывании ниже самоокупаемости, это - похоронит начинание в целом)...
Тогда - на повестке - выбор жюри (как я уже понимаю - тут будет рубка) и выработка критериев отбора...

Л.И
11.11.2009, 17:14
Положим, все с этим согласны...
Правда, я не в курсе, коммерческое ли это мероприятие, и - не снизит ли такой подход массовости посещения (при скатывании ниже самоокупаемости, это - похоронит начинание в целом)...
Тогда - на повестке - выбор жюри (как я уже понимаю - тут будет рубка) и выработка критериев отбора...

Вот они - подхрустные мотивы.
Хрустят и колотят!
Колотят и хрустят!
Если кто-то скажет,что-то похожее на:
Им же надо сервер оплачивать.
То отвечу -чепуха.
Весь архив"Ихрусти" =
не более 15 гб (всего)

А почему "бумажные"?
А не "срубить" с "exe" по 500р.
А так - можно.
Это все - одного пакетика хрусты!
Вечер в Политехе от "Ихрусти" -
хороший пиар для престижа.
Можно смело печатать:
Апробация хруста
проведена в Политехническом музее.
Хрустит!

http://i040.radikal.ru/0911/9d/24ce46765d48.jpg

Жутко.

vgr
11.11.2009, 17:53
Вот они - подхрустные мотивы.
Хрустят и колотят!
Колотят и хрустят!

Жутко.

"Ихрусти" - это какой-то спонсор? Производитель чипсов?
Вы считаете возможным, чтобы везде звучали только выдающиеся стихи выдающихся авторов?
Просмотрел тему с начала... Ирина, как мне кажется, права насчёт времени, которое всё расставляет по местам...
Лежит передо мной книга "В Политехническом "ВЕЧЕР НОВОЙ ПОЭЗИИ" издания 1987 года... Не поленюсь перепечатать кусочек из вступления Вл. Муравьёва...
"... Присутствующие бурно выражали своё отношение к содержанию стихотворений. Голый эпатаж футуристов не принимался. А.М. Арго вспоминает:"Что касается Бурлюка, он в течение многих вечеров, приставляя к глазу лорнет (у него была ассимиляция зрения), читал стихотворение, которое начиналось:
"Мне нравится беременный мужчина...
Как он хорош у памятника ПушкИна,
Одетый в серую тужурку
И ковыряет пальцем штукатурку".
Чем кончалось это стихотворение - неизвестно, потому что автору по причине бушевания аудитории дочитать опуса никогда не удавалось, и что случилось с беременным мужчиной возле памятника ПушкИну, так и неизвестно до сих пор".

P.S. Вопрос воспитания аудитории - это - вопрос...

Sneg
11.11.2009, 18:21
...Ирина Гришина...


Я в тот вечер до Политеха не добралась, однако благодаря ЛитПричалу узнала, что дипломами были награждены Илья Бестужев и Григорий Горнов - достойные поэты ( http://www.litprichal.ru/news.php?id=17 ). Об остальных выступавших мне сказать нечего - я не знаю их имён.

Позволю себе процитировать рецензионную полемику со Стихиры: в рецензии на отчёт о вечере, сделанный Asmodeus'ом http://www.stihi.ru/2009/11/02/2832 , Горнов отозвался о мероприятии критически - в стиле Лилая Интуэри...

http://www.stihi.ru/rec_writer.html?gornov

Рецензия на «Отчет о прошедшем вечере поэзии в Политехническом» (Asmodeus)

Было неприятно участвовать в конкурсе, где одна треть авторов - законеченные графоманы, а вторая треть рифмует прозу. Смешно. И всё это судит достаточно профессиональное (наполовину) жюри и снимает телевидение. Перед людьми не стыдно? Авторов для участия в конкурсе нужно внимательно отбирать и отбирать не на попойках в кафемаксе и в Гнезде Глухаря. Личные интересы организаторов должны хоть как-то коррелироваться с высшими задачами, чего к сожалению сейчас не происходит.

То ли не видят

то ли не понимают

то ли не хотят видеть и понимать.

Григорий Горнов 04.11.2009 15:46 • Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

=============================

Гриш, привет! Не знаю кого именно и как ты разделил по группам, и в какой части жюри усомнился в профессионализме. Скажу тебе так, по поводу отбора - я с тобой согласен.
По поводу тебя лично, ты на мой взгляд заслуженно получил третье место, с чем тебя искренне поздравляю. Да, читал я тебя мало, и то что я у тебя читал мне не близко вовсе, но я отдаю должное твоему творчеству как вполне достойному.

АСМ

Зы иди уже ответь мне на рецензию)

Asmodeus
04.11.2009 16:46 Заявить о нарушении правил

=====================================

Гриша. Всегда надо с чего то начинать. Ты говоришь о попойках. Что ж это только твой взгляд на происходящее в Кафемаксе и Гнезде глухаря. Только твой.

Нет. Мне нисколько не стыдно за тех поэтов, которые читали в Поилитехе.

Илья Бестужев, побеждал неоднократно и при судействе зала и при судействе профессионального жюри.
Наталья Разгон - дерхится на первом месте в рейтинге поэтов реале уже длительное время.
Борис Прахов - поэт, признанный многими.
Вадим Шильцын - светлый и яркий поэт, который незаслуженно не выбран в число лучших в Политехе.
Ирина Модная - ярка и острая поэтесса, которая еще добъется того, что ее будут издавать и раскупать на ура.
Тремаскины: и Кирилл, и Надежда. Оба очень неординарны. Именно поэтому я предоставила слово Кириллу перед камерами.
Александр Сандерс Воляев - серьезный и вдумчивый автор. Пишущий очень глубокие по смыслу произведения.
Наталья Ларская - человек светящийся изнутри. И ее поэзия соответствует ее образу.
Светлану Севрикову я знаю меньше всего, но и ее стихи вполне соответствуют уровню.

За тебя стыдно.

Поэт не может так высказываться о своих коллегах. Видимо, ты не поэт.

Это то, что касается участников турнира.

А теперь судьи. Кого из поэтов, сидящих за столом жюри, ты считаешь не профессионалом? Назови фамилии.
Дмитрий Дарин
Константин Кедров
Андрей Коровин
Андрей Родионов
Виктор Куллэ
все перечисленные известные поэты.

Немыцкая Надежда Яковлева - единственный не профессионал в жюри, чего она и не скрывала, говорила об этом. Но, господа, я думаю, Политехнический музей и его зам. ген. директора вполне достойны быть представителями в жюри.

Или Григорий, Вы считаете, что не достойны?

Впредь, рекомендую тебе участвовать только в том, что тебе приятно, делать только то, что нравится. Свое дело надо обязательно любить, иначе ничего хорошего не сделаешь.

Что касается моих личных целей, то они почти достигнуты. Интерес к поэзии вырос и достиг высших площадок.

Отныне мы будем выбирать претендентов в Политехническом музее, а не в Кафемаксе и Гнезде. Мы выросли из птенцового возраста и полетели из гнезда к облакам. Но видимо не все птенцы успели опериться.

Очень сожалею, что ты этого не увидел

не почувствовал.

Видимо, не дорос.

Если тебя не устраивает наша стая, оставайся на болоте.



Натали Никифорова 04.11.2009 22:36 Заявить о нарушении правил

==================================

Наташ, я пять копеек про Свету Севрикову вставлю...

"...Хотите, мадам, обрильянчу Вам щупальцы-пальцы?
- !!!
Рубины на шею, алмазы на мочки ушей?!
- !!!!!!!!!!!!
Я видел на Курском бездомных детей-голодранцев
изъеденных вшами! Принцесса, вы видели вшей?!
- ??????!!!!!!!

Да, Вы не ослышались!!!! Вшей!!!! А не в соусе устриц!!!!!!!
Спасает от них лишь ядреный воняющий дуст!!!!!!!!!!
.........................................
Смотрите, какая над нами красивая люстра!
..........................................
Простите меня за мою негламурную Русь...."

Это отрывок из стихотворения "Marshrutka до метро", прочти его Света со сцены и Илья Бестужев остался бы без диплома, имхо

АСМ

Asmodeus
05.11.2009 11:43 Заявить о нарушении правил

=======================================

Хочу добавить про Гришу. Гриша пишет образные стихи. Он явно очень талантлив. И может, я много раз об этом говорила, может стать очень хорошим поэтом, если не будет идти по головам, будет уважать и ЛЮБИТЬ людей, которые его окружают. Если будет честен перед собой и людьми. Я надеюсь, что Гриша извинится перед участниками турнира, и мы забудем этот инцидент.

Натали Никифорова 05.11.2009 12:53 Заявить о нарушении правил

========================================

Так много лени в наших делах... Я никого не хотел обидеть просто меня иногда переполняет боль от осознания некоторых вещей... Любить не значит хвалить и любить - значит говорить правду! Я ничего не имею против авторов которые выступали. Илья Бестужев победил абсолютно заслуженно, его стихи обладают чётким смыслом, образны и хороши по форме. И читал он на этот раз достойно и уверенно и не ошибся с выбором стихов (чего нельзя сказать о некоторых других выступающих)
Надежду Яковлевну я как раз бы отнёс к проффессионалам в отличие, скажем, от Андрея Родионова - в жюри как мне кажется должны сидеть те у кого присутствует чувство гармонии. И практически у всех членов жюри это чувство присутствовало, что очень порадовало! Только в этом случае уместно говорить об объективности судейства. Сознание профессионалов должно свободно плавать среди тонких категорий словестности. И GPS не нужен.

Ты сидела ближе к жюри чем я, но с 9 ряда видел перемену их лиц и настроения до и после конкурса. Высказывания того же Панина возможно были менее жестки чем мои сейчас, но невысказанное отношение было сходное с моим. Некоторые из тех стихов, которые были произнесены со сцены изувечили тот великолепный антураж который присутствовал в зале до конкурса! А ты, Наташа, знаешь кто ты? Ты - антураж пространства в целом! Заботься о себе!

Состояние русской поэзии сейчас намного лучше, чем мог бы подумать обыватель зашедший в зал Политеха случайно. Сколько на стихире потрясающих авторов! Ты должна интересоваться тем что происходит на сайте секретарём правления литклуба, состоящего собственно из его авторов, ты являешься. Как можно слушать поэзию, Слово, в помещении, в котором своей протянутой к небу руки не видишь из-за сигаретного дыма? (я говорю про заведения где проходят свободный микрофон) Большинство молодых талантов стихиры за километр обходят тот же Кофемакс!

Мои слова уместны в том случае если мы говорим о развитии поэзии, а не околопоэтическом маркетинге в большой психушке современного российского общества. Думаю ты не станешь отрицать патологичность и зависимость явления, которое принято называть словосочетанием "общественное мнение", которое можно отожествлить с более узким - "приз зрительских симпатий" Впрочем так было всегда и нельзя тратить свою жизнь нахождение по уже опробованных на лбах наших предков граблям. Нужно принимать смелые инновационные, жесткие решения. Именно так можно вернуть свежесть в окружающую действительность и вдохновение самому себе!

Я очень надеюсь что благодаря твоим верным решениям народ встанет со своих виртуальных трибун и принесёт настоящее Слово в Политех на последующие мероприятия!

Григорий Горнов 05.11.2009 15:47 Заявить о нарушении правил

====================================

Григорий, хочу сказать. Правы, только в одном. Надо читать о высоком и чистом на этой сцене - без негатива, но сами из жюри не все это сделали. Меня порадовали только 2 представителя жюри. Если честно - достойное чтение, а остальные только хорошо говорили...., но читали чушь... Ты сам спустись на землю - ты очень молод, что бы ценить и осуждать людей. Еще не известно, как ты проживешь свою жизнь, и как все сложится. Я честно Прахову отдала бы 3- тье место заслуженно - он читает очень достойные стихи и со смыслом. Понятно о чем и человек он очень хороший - вот на кого надо равняться. Бестужев - бесподобен и Наташа Разгон- молодец. Они все достойны для чтения на этой сцене.
Образы - понятные только тебе - а стих о чем? Вот критика настоящая... Может ты и будишь писать хорошо - но слушают люди тебя - а не образы в зале и они хотят понять о чем ты пишешь? Потому что сплошной набор образов - а суть не ясна...
Хотелось бы пожелать тебе больше уважения к людям - заметно, что ты ставишь себя выше других - а зря... многие просто отвернуться от тебя в будущем... Меняй свое отношение к жизни... или жизнь побьет тебя... Это просто пожелание.
И потом, если бы ты не пришел в Гнездо Глухаря и Кафе макс - то бы ты и не читал на сцене Политехнического - это часть всех нас. Молодец Наташа - ее труды видны - она ищет что- то новое и лучшее... Ошибаются те - кто ничего не делает и критиковать и говорить легко - когда сам ничего не делаешь.
И если бы ты не выделился в кафемакс - ты бы тоже никуда не прошел... и ничего не завоевал и без этих людей, и без общения в этих кругах ничего не достиг бы... Подумай, прежде, чем кидаться словами...

Надо быть прежде всего ЧЕЛОВЕКОМ, а потом поэтом.

С уважением, Леди.

Леди Гамельтон 09.11.2009 16:25 Заявить о нарушении правил

P.S. Орфография, естественно, сохранена.

Sneg
11.11.2009, 18:41
...

Подчеркну слова Наталии Никифоровой (организатора вечеров в "Гнезде глухаря" и Политехе): Интерес к поэзии вырос и достиг высших площадок - а именно это и ставилось целью...

Талантливых поэтов сейчас много, ОЧЕНЬ много; естественно, не все они в Москве сосредоточены, но начать "ловить человеков" вполне можно у нас...


Правда, я не в курсе, коммерческое ли это мероприятие, и - не снизит ли такой подход массовости посещения (при скатывании ниже самоокупаемости, это - похоронит начинание в целом)...


Вход в Политех вроде бы объявлялся платным, но я уверена, что всё это затевалось не ради денег. Абсолютно уверена!

vgr
11.11.2009, 18:56
Вход в Политех вроде бы объявлялся платным, но я уверена, что всё это затевалось не ради денег. Абсолютно уверена!
Тем - лучше...
Вот и у Лилая - что-то закончилось: не то - сами возражения, не то - время на них...

Sneg
11.11.2009, 19:08
Вот и у Лилая - что-то закончилось: не то - сами возражения, не то - время на них...

Лилая пока нету на форуме, а возражений у него всегда в избытке, поскольку контрвозражения он игнорирует... Интересно, а эти комментарии - не "флуд"?.. :eek:

vgr
11.11.2009, 19:20
Лилая пока нету на форуме, а возражений у него всегда в избытке, поскольку контрвозражения он игнорирует... Интересно, а эти комментарии - не "флуд"?.. :eek:
Не в большей степени, чем некрасивые препирательства Руслана с Ильёй...

Sneg
11.11.2009, 20:35
Процитирую также Наталью Никифорову:

http://biatris7.livejournal.com/2009/11/03/
Отчет о Поэтическом в Политехническом

Натали Никифорова

Асмодеус так полно и продуманно написал отчет, что мне остается только сослаться на его страничку http://www.stihi.ru/2009/11/02/2832 и добавить несколько слов.

Я присоединяюсь к благодарностям, направленным в сторону Дмитрия Кравчука, за прекрасную организацию мероприятия.
Что касается сложностей, отмеченных Асмодеусом, так я не пойму, о чем ты? В отличии от Турнира "Осень поэзии" в ЦДЛ здесь все было очень гладко. Весь реквизит был на месте вовремя, никто из главных действующих лиц не опоздал, за исключением Тамары Крайновой. Звукорежиссер был всегда на месте и даже по моей просьбе вел запись всего мероприятия, так что, надеюсь, скоро ее можно будет услышать на сайте. А посему с микрофоном проблем не было. Так что вести подобное мероприятие - одно удовольствие.
По поводу серьезности. Я присоединяюсь к словам сказанным членом жюри поэтом Константином Кедровым со сцены: Это игра.
Я тоже думаю: Как можно оценивать стихи? Да никак.
Поэтому и рассматривать очень уж серьезно нельзя. Отсюда и животы Коровина. Мне понравилось очень его определение женщины: "Это животное от слова живот." Очень по мужски.
Никто же не рассматривал очень серьезно это его высказывание. А если бы начал, мог бы обидится, например.:)
Поэтому и то, что читал Ирина Модная вполне было допустимо. Посмотрите внимательно стихи серьезных поэтов. И вы поймете, что я права.
За Шильцына я тоже расстроилась, впрочем, как и за остальных. Но если мы все же продолжим начатое у всех еще будет шанс. Только бы не погрязнуть в дебатах: Как делать? Как лучше? Кто должен судить? По каким критериям?
Но я придерживаюсь большинства, которое говорило мне: спасибо! за возможность почитать с этой сцены!

А вечером того дня мне позвонил Константин Кедров, чтобы поделиться впечатлениями и после того, как я рассказала о том, что администрация попросила нас закончить, он рассказал, что в 60 е годы было тоже самое. Они вдохновенно читали, но пришла тетенька с метлой и строго сказала:
Все, хватит. Кончайте. Мне убирать надо!
Так что традиции не прерываются.

Огромное спасибо Людмиле Королевой за помощь в ведении вечера в Политехническом, а также всем кто принимал участие в проведении: Григорию Горнову, Чеславу Чуканову, персоналу Политехнического музея и другим.

С уважением
ведущая Поэтического в Политехническом
Наталья Никифорова

Л.И
12.11.2009, 00:57
Как это всё мелочно...
Да, можно возобновить поэтические чтения,
но вы уже не вернете прежней значимости этих мероприятий.
Ведь если поэт не становится эхом реальности,
если он даже и не помышляет:
говорить правду о происходящем в собственной стране,
о бесстыдном уничтожении русской культуры,
(не российской, что такое "российская культура,
"российские поэты"?)
об откровенном геноциде народа.
об утрате причинно-следственных связей с прошлым,
то кто он тогда?
Красивость. Безделушка. Подделка.
Побольше о пряниках,поменьше о кнутах.

Где вы видели художника без протеста?
В вас есть протест миру суррогата,
миру сетевого маркетинга?

Есть протест - есть художник.
Нет протеста - нет художника.

Все остальное - красивости для девочек.
Шоу.

Я пытаюсь провести параллели с прошлым.
Не выходит. Несоответствие в масштабах.
Сцена та, да вот люди не те....
Канули многие, к сожалению...
Некому защитить...

И ,если честно,считаю,
что еще не дорос до выступления в Политехе.
Ой, что это я озвучиваю слова не из ваших флаеров.

А теперь,
когда свято место будут периодически осквернять,
то совсем желание пропало
искать слушателей средь этой аудитории.
Это, действительно, - игра.
вот это я и боялся -
сетевые литературные сайты
обретут статус направляющих,
доминирующих в формировании целей и задач.
В данных условиях "новый" Пушкин -невозможность.
Возможны лишь упомянутые 500р.
_______
Вам, цыгане, не понять.
Никто в России - больше, чем никто...

fiatik
12.11.2009, 10:06
На каком основании Вы косвенно утверждаете, что завтра не будет избрана, скажем, королева поэзии???


(в сторону, мысли после избрания)
дык кто из двух король, кто королева и как переживут этот факт наши главные гомофобы?:)

Андрей Шталь
12.11.2009, 11:38
(в сторону, мысли после избрания)
дык кто из двух король, кто королева и как переживут этот факт наши главные гомофобы?:)
+ 100000000000000000000000000000000000000000000

Sneg
12.11.2009, 11:38
Я пытаюсь провести параллели с прошлым.
Не выходит. Несоответствие в масштабах.
Сцена та, да вот люди не те....
Канули многие, к сожалению...
Некому защитить...


Похоже, Вы читаете только последние реплики, да и те - "по диагонали"...

Лежит передо мной книга "В Политехническом "ВЕЧЕР НОВОЙ ПОЭЗИИ" издания 1987 года... Не поленюсь перепечатать кусочек из вступления Вл. Муравьёва...
"... Присутствующие бурно выражали своё отношение к содержанию стихотворений. Голый эпатаж футуристов не принимался. А.М. Арго вспоминает:"Что касается Бурлюка, он в течение многих вечеров, приставляя к глазу лорнет (у него была ассимиляция зрения), читал стихотворение, которое начиналось:

"Мне нравится беременный мужчина...
Как он хорош у памятника ПушкИна,
Одетый в серую тужурку
И ковыряет пальцем штукатурку".

Чем кончалось это стихотворение - неизвестно, потому что автору по причине бушевания аудитории дочитать опуса никогда не удавалось, и что случилось с беременным мужчиной возле памятника ПушкИну, так и неизвестно до сих пор".

Без комментариев.

Sneg
12.11.2009, 11:42
(в сторону, мысли после избрания)
дык кто из двух король, кто королева и как переживут этот факт наши главные гомофобы?:)

Гы, я-то имела в виду себя любимую, короли меня мало интересовали... Но я тогда проснулась, если не ошибаюсь, в 6 вечера (со мной бывает :)) и никуда не поехала, так что...

По-моему, оба избранных - дипломанты, или что-то вроде? Принцы, в общем. Пока.

Sneg
12.11.2009, 11:48
В данных условиях "новый" Пушкин -невозможность.
Возможны лишь упомянутые 500р.


Не может быть условий, в которых новый Пушкин - невозможность.

Но вполне возможен такой вариант: новый Пушкин до самой встречи с Дантесом считает себя недостойным публиковаться (или считает публикующихся "соседей" недостойными своей компании) - и остаётся неизвестным современникам.

Sneg
12.11.2009, 11:49
+ 100000000000000000000000000000000000000000000

Это - в долларах или гривнах?.. Ой, флуд... ща урежут :(

Sneg
12.11.2009, 12:15
Сцена та, да вот люди не те....
Канули многие, к сожалению...
Некому защитить...

[...]

А теперь,
когда свято место будут периодически осквернять,
то совсем желание пропало
искать слушателей средь этой аудитории.


Логично, как всегда. Оскверняют, а защитить некому. <=> Раз оскверняют, не пойду защищать.

Аудиторию, знаете ли, нельзя унижать, равняя её "уровень" с "уровнем" выступающих или считая априори "ниже".

Но вкус аудитории, действительно, воспитывают только положительные примеры.
Если бы во время оно читали ТОЛЬКО Бурлюки (а в наше время будут читать ТОЛЬКО про животных от слова "живот" (с) ) - то...
В общем - понятно, я думаю. Лень формулировать. (Всё равно не прочитаете...)

Eitktw
13.11.2009, 01:01
от графоманы-то где.. лишь бы на ту сцену взобраться, откуда когда-то кто-то вещал, типа..

Sneg
13.11.2009, 13:59
от графоманы-то где.. лишь бы на ту сцену взобраться, откуда когда-то кто-то вещал, типа..

Да ну ладно. Мне лично без разницы, какая площадка - я вообще ненавижу читать своё вслух. Добровольный стриптиз какой-то. От Ахматовой, Цветаевой в транс вхожу - их могу читать... Но я не декламатор, дикция не та... И прихожу я всегда послушать.

А вообще ты не понял, по-моему.
Лилай Интуэри считает, что выступающие на той самой сцене, откуда в прошлом веке вещали достойные, должны строго отбираться организаторами, и что низзя пущать всех подряд.
Ну это разумно, да. Но то, что ответила Горнову Никифорова, - разумно тоже: с чего-то надо начинать, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Пока организовали так.

И ну и что, что графоманы. Уж кто есть. Вот приедь из своей Сылвы и Лилая Интуэри заодно привези. Разбавите графоманов. А то сидят, млин, - один возмущается, другой иронизирует... Нет чтоб самим что-нибудь организовать.

Л.И
18.11.2009, 00:18
http://i011.radikal.ru/0911/42/c78f1538f0af.jpg

grafb
18.11.2009, 11:22
http://i011.radikal.ru/0911/42/c78f1538f0af.jpg

Лилай, простите, а у Вас точно все в порядке? То посты в столбик пишете, то плакатик этот пятый раз в теме вешаете, то про число зверя с картинками вещаете....
Тревожная симптоматика получается:-)

Л.И
18.11.2009, 11:58
Лилай, простите, а у Вас точно все в порядке? То посты в столбик пишете, то плакатик этот пятый раз в теме вешаете, то про число зверя с картинками вещаете....
Тревожная симптоматика получается:-)

А вы давно страдаете сетевым вуайеризмом?
_______
Прежде чем претендовать на нетленное будущее,
скажите,что вы сделали для прошлого?

grafb
18.11.2009, 14:34
А вы давно страдаете сетевым вуайеризмом?
_______
Прежде чем претендовать на нетленное будущее,
скажите,что вы сделали для прошлого?

А чтение ОТКРЫТОГО форума теперь называется вуайеризмом? Извините, Вы бы написали: "только не читайте, а то я стесняюся":-)

Встречный вопрос: а что Вы сотворили такого эпохального, что дает Вам право громко бурчать на весь форум? :-)

Л.И
18.11.2009, 15:00
А чтение ОТКРЫТОГО форума теперь называется вуайеризмом? Извините, Вы бы написали: "только не читайте, а то я стесняюся":-)

Встречный вопрос: а что Вы сотворили такого эпохального, что дает Вам право громко бурчать на весь форум? :-)

Вопрос был задан вам, Илья.
Не хрустите на меня.
Это не я сегодня пойду хрустеть в пантеон
чипсиками чернильными!

grafb
18.11.2009, 15:28
Вопрос был задан вам, Илья.
Не хрустите на меня.
Это не я сегодня пойду хрустеть в пантеон
чипсиками чернильными!

Руслан, не хрустите лучше своим измененным сознанием.
Вы изволили меня обвинить в "вуайеризме". Я спросил, с каких это пор чтение открытых форумов стало таковым являться.
Ответьте хотя бы один раз на вопрос, заданный ВАМ.

Л.И
18.11.2009, 16:02
...Я спросил, с каких это пор чтение открытых форумов стало таковым являться....
С тех пор, как поэтические чтения
превратились в шабаш графоманов и бездарей.

Л.И
18.11.2009, 16:19
Всё вы понимаете, Илья.
Здесь вопросы к совести,
а не к разуму.
У вас есть разум,
а совести нет.

Л.И
19.11.2009, 12:13
Руслан, не хрустите лучше своим измененным сознанием.
Вы изволили меня обвинить в "вуайеризме". Я спросил, с каких это пор чтение открытых форумов стало таковым являться.
Ответьте хотя бы один раз на вопрос, заданный ВАМ.

http://i055.radikal.ru/0911/12/78899bd0c896.jpg

Дорогие ветераны ВОВ, примите "почтение" от Ваших потомков...
Это статья, Илья.

Л.И
19.11.2009, 12:55
http://i042.radikal.ru/0911/b5/27dc1a3018de.jpg

Медаль «За взятие Берлина» —
медаль, учреждённая Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 9 июня 1945 года
в честь взятия Берлина в ходе Великой Отечественной войны

Согласно Положению о медали «За взятие Берлина» ею награждались
«военнослужащие Советской Армии,
Военно-Морского Флота и войск НКВД —
непосредственные участники героического штурма и взятия Берлина,
а также организаторы и руководители боевых операций при взятии этого города».
_______
Вы над чем, суки, смеётесь?

grafb
19.11.2009, 14:45
http://i042.radikal.ru/0911/b5/27dc1a3018de.jpg

Медаль «За взятие Берлина» —
медаль, учреждённая Указом Президиума Верховного Совета СССР
от 9 июня 1945 года
в честь взятия Берлина в ходе Великой Отечественной войны

Согласно Положению о медали «За взятие Берлина» ею награждались
«военнослужащие Советской Армии,
Военно-Морского Флота и войск НКВД —
непосредственные участники героического штурма и взятия Берлина,
а также организаторы и руководители боевых операций при взятии этого города».
_______
Вы над чем, суки, смеётесь?

Лилай, когда Вы начинаете ПЫТАТЬСЯ сказать что-то серьезное - Вы смешны. Юноша, зарубите себе на носу следующее:
1. Пятиугольная колодка с лентой сама по себе медалью не является
2. Сочетание колодки с произвольно выбранной монетой или значком не является медалью также
3. Данная "медаль за аццкий отжиг" гуляет по сети уже лет пять, на "Общелите" я ее видел раза два точно. Однако же Вы соизволили опять домотаться до меня.

Я к Вам в Вашу ЛИЛАЕМУЮ тему с ней пришел? Или - это у Вас виртуальный вуайеризм, что Вы таскаете сюда скриншоты с Причала?

Впрочем, Бог Вам судья. У меня такое впечатление, что все Ваши метания - от бесплодных попыток доказать окружающим собственную исключительность и при этом не забыть холить свой же снобизм.

Всего доброго.

sevrikova
19.11.2009, 18:45
http://i055.radikal.ru/0911/12/78899bd0c896.jpg

Дорогие ветераны ВОВ, примите "почтение" от Ваших потомков...
Это статья, Илья.

Лилай, а Вы - служили?

Л.И
19.11.2009, 18:53
Лилай, а Вы - служили?

Да.


.

fiatik
19.11.2009, 18:55
я гляжу тута поминки по политеху плавно перешли в заупокойную по причалу:)

(в сторону)
не удержусь пографоманить по поводу возвышенного воззвания о том, какой цвет лучше типа)

заголубеть попытался - не вышло,
хрен у начальника толстый, как дышло
дышло не влезло - засунули пальчик,
так шта типерь весь в коричневом мальчик

Л.И
19.11.2009, 19:04
я гляжу тута поминки по политеху плавно перешли в заупокойную по причалу:)

Не переживай!
Всплывет :)

sevrikova
19.11.2009, 20:08
Да.


.

Илья - бывший лётчик. И он - был на войне. Как человек, имеющий опыт армейской службы, Вы бы должны были сами догадаться, что люди, прошедшие войну, прекрасно знают истинную цену медалям и стихам, как, впрочем, и жизни,и смерти. И ни в чьих поучениях не нуждаются.

sevrikova
19.11.2009, 20:15
я гляжу тута поминки по политеху плавно перешли в заупокойную по причалу:)

(в сторону)
не удержусь пографоманить по поводу возвышенного воззвания о том, какой цвет лучше типа)

заголубеть попытался - не вышло,
хрен у начальника толстый, как дышло
дышло не влезло - засунули пальчик,
так шта типерь весь в коричневом мальчик

Валерий,а Вы послушайте Олега Медведева. Думаю, это пойдет Вам на пользу. Наберите в Яндексе "Полнолуние".

Л.И
19.11.2009, 22:40
Илья - бывший лётчик. И он - был на войне. Как человек, имеющий опыт армейской службы, Вы бы должны были сами догадаться, что люди, прошедшие войну, прекрасно знают истинную цену медалям и стихам, как, впрочем, и жизни,и смерти. И ни в чьих поучениях не нуждаются.

Я в это не верю.
Так не поступает воин.
Воин никогда не посмеется над доблестью и честью.
Нет понимания - нет веры.

Илья Бестужев родился:
1973 год
Какие войны он мог застать?
1-ая чеченская, 2-ая чеченская.
Это так?
Вы уверены в своих словах?
Проверить ведь можно.

sevrikova
19.11.2009, 23:06
Я в это не верю.
Так не поступает воин.
Воин никогда не посмеется над доблестью и честью.
Нет понимания - нет веры.

Илья Бестужев родился:
1973 год
Какие войны он мог застать?
1-ая чеченская, 2-ая чеченская.
Это так?
Вы уверены в своих словах?
Проверить ведь можно.

Лилай, факт "осмеяния доблести и чести" - Вами самим высосан из пальца. На каких основаниях Вы полагаете, что совершенно незнакомые Вам люди должны бросать все свои дела ради того, чтобы сидеть часами в сети и разубеждать Вас в Ваших ребяческих выдумках?

Верите или не верите мне - это, опять же, Ваша, а не моя проблема. Бестужев ни от кого не прячется. Найдите его в реале, если Вам так важно знать ПРАВДУ, поговорите с ним и проясните для себя все вопросы.

А лить грязь людям на голову на основании своих "подозрений и догадок", это, извините, дряная привычка. Отметьте для себя, что заметив в Вас эту гнильцу я также имею право сказать, что не верю Вашему "Да".

Л.И
19.11.2009, 23:13
Заметьте и Это:

http://i021.radikal.ru/0911/2e/b0e8d3136010.jpghttp://i042.radikal.ru/0911/b5/27dc1a3018de.jpg

На таких основаниях и полагаю...
_______
Я служил в 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии
"Нору" знаете (Наро-Фоминск)

Л.И
19.11.2009, 23:29
Заметьте и Это:

_______
Я служил в 4-ой гвардейской Кантемировской танковой дивизии
"Нору" знаете (Наро-Фоминск)
Уточнение:
Ямпольский полк.
423-й Гвардейский мотострелковый Ямпольский полк

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a8/Iampol%27skii_polk_shevron.jpg

полков там много
...
только что узнал...
"В 2009 году прославленный 423 полк прекратил своё существование"
Печально.

fiatik
19.11.2009, 23:35
Валерий,а Вы послушайте Олега Медведева. Думаю, это пойдет Вам на пользу. Наберите в Яндексе "Полнолуние".

да при чём тута Медведевы...
знаком с двумя - приличные люди
г-на штурмана желал под-ть

да лана, я эт лениво плююсь, пар уже спустил вчера на нахе
всё што накопилось и сдерживалось последние недели

собсна, вам тока самолюбие мешает признать правоту народа
не осуждаю собсна, все мы приматы одной гнусной разновидности, так и тянет самим себе какашку в карман подсунуть

п-аэды - дык исчо и нервнонеорганизованы ваще
особенно непризнанные

пад алимпам аэды ссоряцца
распладились - что саранча
зуб за зуб? нифигасе... сторицей!
дрыном в лоб со всего плеча

глядеть противно

grafb
19.11.2009, 23:39
Уточнение:
Ямпольский полк (полков там много)

ВВС. СКВО. 58я.
Руслан, мой телефон 8 925 025 2812
Если есть желание говорить дальше и на нормальные темы - наберите.
***
Если же Вам просто "скуушно" и не с кем поругаться на форуме - извините, составить компанию не смогу.

grafb
19.11.2009, 23:40
да при чём тута Медведевы...
знаком с двумя - приличные люди
г-на штурмана желал под-ть

да лана, я эт лениво плююсь, пар уже спустил вчера на нахе
всё што накопилось и сдерживалось последние недели

собсна, вам тока самолюбие мешает признать правоту народа
не осуждаю собсна, все мы приматы одной гнусной разновидности, так и тянет самим себе какашку в карман подсунуть

п-аэды - дык исчо и нервнонеорганизованы ваще
особенно непризнанные

пад алимпам аэды ссоряцца
распладились - что саранча
зуб за зуб? нифигасе... сторицей!
дрыном в лоб со всего плеча

глядеть противно

Валер, Света ушла спать, видимо, продолжения не будет.

Л.И
19.11.2009, 23:56
Мне сейчас не до этого,Илья.
Пойду водки куплю.
Не делайте больше так.
ДОЛЖНЫ ВЕДЬ ПОНИМАТЬ.
Больно очень...
Эти люди умирали ради того,
чтобы Мы жили.
Не хотел никого обидеть...
Не могу пройти мимо...

Это что за страна такая?
Расформировывают целые полкИ!
Ладно - родился в той стране,что уже нет.
Теперь, - служил в "несуществующем" полкУ!

grafb
20.11.2009, 00:01
Мне сейчас не до этого,Илья.
Пойду водки куплю.
Не делайте больше так.
ДОЛЖНЫ ВЕДЬ ПОНИМАТЬ.
Больно очень...
Эти люди умирали ради того,
чтобы Мы жили.
Не хотел никого обидеть...
Не могу пройти мимо...

Это что за страна такая?
Расформировывают целые полкИ!
Ладно - родился в той стране,что уже нет.
Теперь, - служил в "несуществующем" полкУ!

Руслан, хотите ЧЕСТНО? Медаль в виде прикола Бог знает сколько времени болталась в сети. ( http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%86%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BE%D1%82% D0%B6%D0%B8%D0%B3 ) На ленту - не смотрел. В общем, купите водки. И - довольно форумного трепа, ничего хорошего из него не выходит. Мое предложение в силе.
Доброй ночи.

Л.И
20.11.2009, 00:15
ВВС. СКВО. 58я.
Руслан, мой телефон 8 925 025 2812
Если есть желание говорить дальше и на нормальные темы - наберите.
***


Благодарю за предложение, Илья.
В данной ситуации,
Вы повели себя очень человечно.
Но в следующий раз...

планирую всю ночь слушать песни Окуджавы и Галича.
_________
Добрых дней.

Л.И
20.11.2009, 00:18
Созвонимся когда-нибудь...

_________
Добрых дней.

fiatik
20.11.2009, 10:09
Валер, Света ушла спать, видимо, продолжения не будет.

да лана, при чём тута Света
Лилаю компанию составлял, бо вас двое было, он - один

Л.И
20.11.2009, 11:39
...Лилаю компанию составлял, бо вас двое было, он - один

А так интересней :)

sevrikova
20.11.2009, 11:57
да лана, при чём тута Света
Лилаю компанию составлял, бо вас двое было, он - один

Здравствуйте, Валерий.
Желание помочь другу всегда вызывает уважение.

Лилай в этой теме категорически заявил о своем жёстком неприятии пошлости и недопущении принижения высокого содержания предметов, являющихся историческими и культурными ценностями. И главным предметом обсуждения в данной теме являлся вопрос, как следует культурным людям относиться к искажению в фотошопе облика медали "За взятие Берлина". Шутка это или глумление над святынями?

Надеясь его поддержать, Вы взяли две строки из песни русского бард-поэта, Олега Медведева, опубликованные Бестужевым в качестве эпиграфа к своей аватарке, и, безобразно исковеркав смысл цитаты, накрапали эпиграммку-дразнилку.


(в сторону)
не удержусь пографоманить по поводу возвышенного воззвания о том, какой цвет лучше типа)

заголубеть попытался - не вышло,
хрен у начальника толстый, как дышло
дышло не влезло - засунули пальчик,
так шта типерь весь в коричневом мальчик

И вот, Лилай, отчаянно отстаивающий в споре самые возвышенные и прекрасные позиции интеллигенции, оказался, Вашей выходке благодаря - в жуть каком глупом положении.
С одной стороны, - он ругает Бестужева за размещение шуточного фотошопа медали.
С другой - вынужден малевать расплывчатые миролюбивые смайлики по адресу Ваших "хренов" и "пальчиков" куда-то засунутых, с коими медаль "За аццкий отжиг" - невинная детская шалость, если уж мы говорим об уровне концентрации пошлости, низости и и грязи.

Зачем Вы так поступили, Валерий? По-невежеству, или Вам доставляет неподдельное удовольствие жить в такой грязи и вовлекать в эту грязь окружающих?

sevrikova
20.11.2009, 12:11
А так интересней :)

Лилай, мы поменяли фотошоп.
Меня возмутили Ваши методы отстаивания своей правоты, и я попыталась дать Вам это понять. Но сама позиция - вызывает уважение и я к ней не могу не присоединиться. Однако хотелось бы от Вас какой-то логической последовательности, Лил!
Не приемлете пошлость - так не принимайте её ни в каком виде!
Иначе - я просто не смогу поверить в искренность Ваших убеждений.
Нельзя в одном посту отстаивать историческую честь боевых медалей, а в той же теме ниже бругагакать над членами, которых натыкал Ваш виртуальный побратим в непрямые цитаты лучшего русского барда.

Нельзя крутить носом на слово "унитаз", которое Вам написал кое-кто из пользователей на нашем форуме, а потом, через несколько месяцев, в унисон с этим "кое-кем"издеваться над администрацией сайта, которая таки со временем также подтянулась к Вашим тогдашним позициям и ограничила "унитазных ораторов" в их беспределе.

Удручаться по поводу "осквернения" великой сцены "графоманами" и в то же время - ежедневно любезничать на форумах с этими графоманами, кого-нибудь едящими и заплевывающими.

Понимаете? Честный человек - он честен во всем. Не едящие дерьма - не едят его ни под каким соусом. Я когда-то считала Вас очень принципиальным человеком, с сильным и твёрдым характером. Не во всем понимала, что-то мне казалось крайностями - но всегда верила, что Вы - поэт в душе, а не только как "писатель словес столбиком". Мне больно видеть как Вы, защитник высших идеалов - гогочете над пошлыми шутками, участвуете в сплетнях, и потом - с умным видом заявляете, что никогда не вернётесь на сайт, где те, в чью компанию Вы сейчас так ловко вливаетесь, когда-то оскорбили Ваш нежный слух "унитазом".

fiatik
20.11.2009, 12:16
имхо - медалька - просто повод
ч/ю у Лилая присутствует в достаточной степени :)

и давил он не автора рисунка, а конкретно г-на военлетчика в отставке :)

не думаю, что автор обиделся бы на мою дразнилку, тем паче предназначена оная была не самому произведению, а г-ну, разместившему неоднозначную цитату без конткеста :)

соблазнительная игра слов напрашивалась сама собой :)

fiatik
20.11.2009, 12:17
А так интересней :)

ну лана, тады доброй охоты :)

fiatik
20.11.2009, 12:21
Вам доставляет неподдельное удовольствие жить в такой грязи и вовлекать в эту грязь окружающих?

устами младенца глаголишь, кстати
подсел я с вами таки на ругалки в сети
пора завязывать

Седов Николай
20.11.2009, 12:25
:mad::mad::mad:
http://i055.radikal.ru/0911/12/78899bd0c896.jpg
???

...зарубите себе на носу следующее:
1. Пятиугольная колодка с лентой сама по себе медалью не является
Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.

2. Сочетание колодки с произвольно выбранной монетой или значком не является медалью также
Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? :confused: ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.


3. Данная "медаль за аццкий отжиг" гуляет по сети уже лет пять, на "Общелите" я ее видел раза два точно. Однако же Вы соизволили опять домотаться до меня.

Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?! :eek:

Вопрос риторический.
:(

sevrikova
20.11.2009, 12:38
имхо - медалька - просто повод
ч/ю у Лилая присутствует в достаточной степени :)

и давил он не автора рисунка, а конкретно г-на военлетчика в отставке :)

не думаю, что автор обиделся бы на мою дразнилку, тем паче предназначена оная была не самому произведению, а г-ну, разместившему неоднозначную цитату без конткеста :)

соблазнительная игра слов напрашивалась сама собой :)


Какая разница, кто и на кого бы мог обидеться?
Грязь есть грязь. А это литературный форум, литературная сеть, современная русская литература. Лилай когда-то на "Причале" из-за напечатанного в чьей-то теме слова "унитаз" - хлопнул дверью и заявил, что ноги его на таком грязном сайте не будет!

Здесь же Вы вынуждаете этого защитника прекрасного, доброго и вечного, рыцаря света - кувыркаться между ваших коричневых частушек, да еще рисовать Вам одобрительные смайлики.

Не знаю, на сколько у него еще терпения хватит, но у меня, Валера, оно лопнуло и я Вам говорю открыто: мне противна Ваша пошлость и игры в святош. Закачать в сеть десять гигабайт мерзостного словоблудства и сплетен , а потом - объявлять себя защитниками культурных ценностей истории и литературы - и не почувствовать укола совести, это, извините, на мой взгляд, высшее проявление человеческой деградации.


Валерий, я правда, устала от этой грязи.
Мне противны авторы, гадящие на форумах, пусть даже они неплохо пишут - ни одной строке из лирики я больше не верю. Пошлость и бругагаканье в сети - это смерть. Причем даже не духовная смерть личности. Вы убиваете силу своего слова. Знающий, какую вы тут сливаете грязь - уже не сможет принять Ваше творчество, оно для него перестает бдыть таковым, ибо он понимает, что это не творчество, а красивая глянцевая маска на роже подлеца. Ушелец не прав. Гений и злодейство - несовместимы. Можно быть азартным игроком или бабником, можно быть тщеславцем и даже лжецом, и при этом оставаться гением. Если есть совесть. Если же её нет, если ты делаешь гадости и получаешь от этого удовольствие - не обольщайся. Читатель - не идиот и он расслышит это между строк.

Это не нотации, Валерий. Это - так, мысли вслух. В строну. Интересно - прочтите, вдумайтесь. А если кроме "коричневых мальчиков" и "вибраторов для модераторов" ничего не считаете достойным ВАшего драгоценного внимания - так и не надо.

Всего хорошего.

sevrikova
20.11.2009, 12:46
:mad::mad::mad:
http://i055.radikal.ru/0911/12/78899bd0c896.jpg
???


Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.

Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? :confused: ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.



Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?! :eek:

Вопрос риторический.
:(

Николай, позиция Лилая понятна, и мы с ней согласились.
НИКТО НЕ УВИДЕЛ?... Да. НЕ увидели. Потому что все мы - ветераны сумасшедших виртуальных войн, в которых еще и не такие святыни попираются и треплются. Теряется чувствительность. Почему я требую от Лилая последовательности: защищаете честь медали - так будьте принципиальны во всем. Ибо человеку, носа не сморщившего, когда на его глазах кучка виртуальных болтунов сплетничает и отпускает пикантные шуточки в адрес женщин и детей, спокойно читающему "генитальный" и ""анальный рифмованный юмор собратьев, а потом выступающему за честь георгиевской ленты - я не поверю. Точно ли ленточку защищает? Или ИСПОЛЬЗУЕТ эту ленту как всего лишь повод для отместки форумному оппоненту, на которого зуб держит? Так тогда уж, лучше, извините, АЦЦКИЙ ОТЖИГ, нежели спекуляции такими темами!


Предлагаю забыть данный инцидент.
На своем форуме мы поменяли картинку фотошопа.
Давайте будем строже и взыскательней к себе. И проявлять принципиальность не только в том случае, когда это нам по каким-то прчинам выгодно, но во всякий раз, когда она необходима. Тогда и отношение к русской культуре и истории - само собой изменится.

grafb
20.11.2009, 12:50
:mad::mad::mad:
http://i055.radikal.ru/0911/12/78899bd0c896.jpg
???


Как-бы, да... Колодка с лентой - опознавательный знак медали, который ОДНОЗНАЧНО идентифицирует медаль.

Возможно... Хотя странно, не увидеть Георгиевскую ленту на красном фоне (интересно, к чему бы? :confused: ), а, допустим, вместо нее - рекламу Билайна.



Оставим на совести Лилая "доматывание до Вас". Но, знаете, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удивляет?... Около пяти лет, говорите, гуляет "шутка" по интернету?
И что, кроме Лилая, НИКТО НЕ УВИДЕЛ оскорбления?! :eek:

Вопрос риторический.
:(

Николай,
Во-первых, ключевое слово "пятиугольная". Планка в цвет ленты медаль идентифицирует, пятиугольная колодка сама по себе - формально нет.

Во-вторых, эту "медаль", помнится, на этом же самом форуме вывешивал Григ, причем ни у кого из форумной общественности, включая Лилая, сей факт тогда не вызвал ни малейшей оскорбленности.
Такие вот факты...

Седов Николай
20.11.2009, 12:56
Точно ли ленточку защищает? Или ИСПОЛЬЗУЕТ эту ленту как всего лишь повод для отместки форумному оппоненту, на которого зуб держит? Так тогда уж, лучше, извините, АЦЦКИЙ ОТЖИГ, нежели спекуляции такими темами!


Странно...
Очевидно, личностные отношения доминируют. :(

Вообще, на мой взгляд, Вы зря приписываете Лилаю ТОЛЬКО желание "мести".
Опять же, на мой взгляд, он был весьма последователен в своих постах, сначала "обвинив" поэтические тусовки в потере вкуса и ЧУВСТВА, затем - предложив в качестве иллюстрации "потери вкуса" пост с медалью.
И был, в третий раз, на мой взгляд, ПРАВ.

А инцидент я вовсе и не раздуваю. Его нет. Как впрочем, не вижу и спекуляций такими темами.

Седов Николай
20.11.2009, 13:02
Николай,
Во-первых, ключевое слово "пятиугольная". Планка в цвет ленты медаль идентифицирует, пятиугольная колодка сама по себе - формально нет.

Во-вторых, эту "медаль", помнится, на этом же самом форуме вывешивал Григ, причем ни у кого из форумной общественности, включая Лилая, сей факт тогда не вызвал ни малейшей оскорбленности.
Такие вот факты...

Илья, это ничего не меняет. Григорий вывешивал? - Зря, если так.
Повторюсь другими словами:

Лилай, на мой взгляд, привел ПРИМЕР. Поскольку видит эти явления ЯВЛЕНИЯМИ ОДНОГО ПОРЯДКА - имя которому, Безвкусица и Пошлость. Я склонен рассматривать его позицию, как верную. И дело вовсе не в привязке к личностям.

sevrikova
20.11.2009, 13:03
Опять же, на мой взгляд, он был весьма последователен в своих постах, сначала "обвинив" поэтические тусовки в потере вкуса и ЧУВСТВА, затем - предложив в качестве иллюстрации "потери вкуса" пост с медалью.
].

Всё верно.
А потом - благодушно проглотил четверостишие Фиатика про куда-то всуваемые хрены и пальчики. Всё очень логично, и я, конечно, поверю, что человек вполне искренне возмущен засилием дурного вкуса, пошлости и похабщины.

sevrikova
20.11.2009, 13:08
. Я склонен рассматривать его позицию, как верную. .

Мы тоже согласились с этим и считаем позицию, объявленную здесь Лилаем - верной. Тут у нас уже разногласий нет.
Суть продолжения дискуссии - касается иных проблем, которые Вы, Николай, сочли несущественными. Мы же считаем их очень даже существенными, а потому, с Вашего позволения, будем дожидаться ответа нашего оппонента.

С уважением,

fiatik
20.11.2009, 13:11
дык не оправдываю свою дразнилку, да
грязная, пошлая и обидная, ага, как и задумано
мот и зря ляпнул, не стоило лишний раз обострять, и так разбито корыто, но из пестни словей не вычеркаешь

а фиатики - оне гнусные, гнать их над с широких дорог рунета, ага

Седов Николай
20.11.2009, 13:12
Всё верно.
А потом - благодушно проглотил четверостишие Фиатика про куда-то всуваемые хрены и пальчики. Всё очень логично, и я, конечно, поверю, что человек вполне искренне возмущен засилием дурного вкуса, пошлости и похабщины.

:)
Знаете, Света, вполне вероятно, что Вы правы.
Меня несколько другое удивляет. Вот есть некто Лилай. Часто читаю его посты. Резковат, часто однобок. Но - всегда интересен. Своим видением, своими оценками, даже - собственным строем мысли и языком. Я уже как-то обмолвился, что "если бы мои друзья говорили мне про меня то, что Лилай говорит своим "врагам"...

Честно, я бы с удовольствием переключил всю мощь Лилаевской атаки на себя, но он на меня почему-то не нападает. :)
А вот вам он говорит, а оно вам не надо.
Странно. Удивительно. Смешно.
:)

fiatik
20.11.2009, 13:20
:)
Честно, я бы с удовольствием переключил всю мощь Лилаевской атаки на себя, но он на меня почему-то не нападает. :)
:)

и на Лозунгов не нападает) и на Лозунга-3.1416 не нападает)
даже на фиатика не нападает, а уж эта - ваще препротивный агрегат, которого с наха изгнали за ненорматифф и пошлые обидки)

sevrikova
20.11.2009, 13:30
:)

А вот вам он говорит, а оно вам не надо.
Странно. Удивительно. Смешно.
:)

Почему Вы решили, что мне - не надо, Николай? И, если даже так решили - стоит ли с такой уверенность. это объявлять как истину во всех инстанциях? Скажите, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что мне - не надо. Что Вы так думаете. Ведь это и вправду только Ваши предположения :)

Кстати, возможно Вы читали посты не внимательно, но я писала, что в процессе этой дискуссии мы все-таки согласились с правильностью позиций Лилая относительно отношения к русским культурным ценностям, реликвиям и святыням.

Но, после завершения первого этапа обсуждения, я отметила, что есть серьёзный повод для продолжения дискуссии, с чем и обратилась к Лилаю. Так что, ну никак не могу с Вами согласиться, что "всё, что он мне говорит - мне не надо":)

Седов Николай
20.11.2009, 13:34
Почему Вы решили, что мне - не надо, Николай? И, если даже так решили - стоит ли с такой уверенность. это объявлять как истину во всех инстанциях? Скажите, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что мне - не надо. Что Вы так думаете. Ведь это и вправду только Ваши предположения :)

Кстати, возможно Вы читали посты не внимательно, но я писала, что в процессе этой дискуссии мы все-таки согласились с правильностью позиций Лилая относительно отношения к русским культурным ценностям, реликвиям и святыням.

Но, после завершения первого этапа обсуждения, я отметила, что есть серьёзный повод для продолжения дискуссии, с чем и обратилась к Лилаю. Так что, ну никак не могу с Вами согласиться, что "всё, что он мне говорит - мне не надо":)

Мне показалось.
:)

Л.И
20.11.2009, 13:50
"Нападаю" только на тех,
что ясно и четко дали понять
кто они, чем планируют заниматься.
Илья - поэт?
Спрашиваю с поэта.
Светлана -поэт?
Спрашиваю с поэта.
Откажитесь от должности.
С Вас и спроса не будет а пока, всякая бумажка,
любые административные полномочия - ответственность.
Что мне спрашивать с Фиатика?
Он никогда не претендовал на роль выдающегося поэта или писателя.
Он может писать то, что пожелает.
Судья - собственная совесть.

А Николай Седов - бард.
А я - не бард.
Что мне с него спрашивать?

sevrikova
20.11.2009, 13:53
Спасибо, Николай.

Мне пора.
Лиалай, если у Вас есть желание мне ответить и вообще пообщаться - можно здесь, а лучше в личку, или даже можно связаться в реале. Телефон Ильи у Вас есть.

Николай, я рада, что есть люди, ревниво чтущие традиции и ценности. Это вселяет надежду. Мы с Ильей были неправы, публикуя данный фотошоп. Такие вещи поддерживать не стоит. Геогриевская - не повод для потех. Будьте уверены, что тут мы с Вами единомышленники. О причинах же отдельных отступлений от данных принципов - я как раз хотела и поговорить

Валерий, всего Вам наилушего. Мне очень тогда понравились Ваши стихи про храм. И мне бы очень хотелось думать о Вас как о талантливом поэте.

С уважением и добрыми пожеланиями,

sevrikova
20.11.2009, 13:57
"Нападаю" только на тех,
что ясно и четко дали понять
кто они, чем планируют заниматься.
Илья - поэт?
Спрашиваю с поэта.
Светлана -поэт?
Спрашиваю с поэта.



Вот и я с Вас как с поэта спрашиваю. И не прошу нападать на любого пошляка, на форуме замеченного. Требования к Вам как к поэту - минимальные. Просто - не поддерживать грязь благодушным отношением и терпимостью к ней.

"

Что мне спрашивать с Фиатика?
Он никогда не претендовал на роль выдающегося поэта или писателя.
Он может писать то, что пожелает.
Судья - собственная совесть.


Это Ваше мнение. Я же, зная, на что Валерий способен, также предъявляю ему достаточно высокий уровень требовний и сужу его поступки с не менее жёстких позиций, нежели Вы - мои.


А Николай Седов - бард.
А я - не бард.
Что мне с него спрашивать?

А вот тут, извините, не вижу разницы. Разве мы говорим сейчас о поэте как о мастере определенного литературного жанра, а не как о состоянии души и жизненной позиции?

Л.И
20.11.2009, 14:07
Спасибо, Николай.

Мне пора.
Лиалай, если у Вас есть желание мне ответить и вообще пообщаться - можно здесь, а лучше в личку, или даже можно связаться в реале.
Я не люблю "лички", Светлана.

sevrikova
20.11.2009, 14:11
Я не люблю "лички", Светлана.

Вы с людьми только на форумах общаетесь?:)

fiatik
20.11.2009, 14:19
(в сторону)
абсолютно понимаю иронию Руслана по поводу лички

sevrikova
20.11.2009, 14:20
Я предложила Вам три варианта для Вашего же удобства. На мой взгляд, если людям есть о чем поговорить - не так уж важно, какими средствами связи они пользуются.

sevrikova
20.11.2009, 14:22
(в сторону)
абсолютно понимаю иронию Руслана по поводу лички

(в сторону)

Фиатик жить не может без провокационных реплик. Нужно отключать комп, а то так и будет до вечера голову морочить...

grafb
20.11.2009, 14:26
(в сторону)
абсолютно понимаю иронию Руслана по поводу лички

(в сторону) еще бы, ведь личка не дает некоторым наблюдателям массу ценной информации, из которой получились бы шикарные сплетни.

fiatik
20.11.2009, 14:31
(в сторону) еще бы, ведь личка не дает некоторым наблюдателям массу ценной информации, из которой получились бы шикарные сплетни.

(в сторону)
да, личка имеет свои преимущества: можно разным людям говорить различные слова, которые никто, кроме них, не слышит :)

fiatik
20.11.2009, 14:33
(в сторону)

Фиатик жить не может без провокационных реплик. Нужно отключать комп, а то так и будет до вечера голову морочить...

(в сторону)
ну вот, и отсель гонят
лана, апчайтесь, пойду запрос для фильтра лепить

sevrikova
20.11.2009, 14:34
(в сторону)
да, личка имеет свои преимущества: можно разным людям говорить различные слова, которые никто, кроме них, не слышит :)

(в сторону)
Во! Гениальное открытие! Надо же - "личка" - это приватная информация, и её не читают посторонние. Какой умный Фиатик. Сам своим умом до этого дошлёпал :D

sevrikova
20.11.2009, 14:36
лана, апчайтесь, пойду запрос для фильтра лепить

Спасибо, Валерий, за разрешение. Вы очень добры к нам. Успехов в лепке

Л.И
20.11.2009, 14:48
Вы с людьми только на форумах общаетесь?:)
(в потустороннее)

Нет.
А Вы представьте, Светлана, какой я в жизни.
Вам бы тяжело было не соглашаться со мной.
Я умею подавлять волю.
:)

grafb
20.11.2009, 14:49
(в сторону)
Во! Гениальное открытие! Надо же - "личка" - это приватная информация, и её не читают посторонние. Какой умный Фиатик. Сам своим умом до этого дошлёпал :D

Светик, вырубай комп, а? Ну что ты хочешь доказать честному Фиатику, который равно преуспевает в обмене паролями клонов и бог весть чем еще в переписках по аське и в осуждении факта, когда чужой приват ему недоступен...

sevrikova
20.11.2009, 14:53
Нет.
А Вы представьте, Светлана, какой я в жизни.
Вам бы тяжело было не соглашаться со мной.
Я умею подавлять волю.

Вы ли один такой? Я стараюсь учиться воспринимать людей такими, каковы они есть, при этом - оставаться собой. Порой это трудно.Но интересно.

Впрочем, на всякий случай подчеркну, что я не настаиваю на личке. Выберете способ общения , который для Вас удобней, и мы можем продолжить разговор. А сейчас - беру паузу, работать пора:)

С уважением,

sevrikova
20.11.2009, 14:55
Светик, вырубай комп, а? Ну что ты хочешь доказать честному Фиатику, который равно преуспевает в обмене паролями клонов и бог весть чем еще в переписках по аське и в осуждении факта, когда чужой приват ему недоступен...

Прости, засиделась, (проклятая тырнетзависимость)вырубаю: (

Лилаю: вот почему всё-таки общаться на серьёзные темы, касающиеся литературы, культуры, военной памяти, ценностей и идеалов, я предпочитаю в личке или в реале: времени уходит меньше, а беседы получаются куда более содержательными.

Л.И
20.11.2009, 14:57
А сейчас - беру паузу, работать пора:)

С уважением,

Лепят, давят, подавляют!
Кошмар! :)
На(гла гол)енное общество!

Л.И
14.02.2010, 12:15
Аудио с поминок Политеха (2009 год)
http://www.svidetel.su/audio/116

http://svidetel.su/audiopics/000124s.jpg

grafb
14.02.2010, 22:59
...Уже прошла целая зима с последнего Политеха. А Руслан все никак не успокоится. Стоило его поймать на одной (правда грубой) ошибке - тут же пошел "плач по загубленной культуре". Смешно, ей-Богу...

Л.И
15.02.2010, 09:10
Вы не понимаете ,Илья, таких элементарных вещей,
Что не стану их вновь озвучивать.
Это бессмысленно.

Только хочу Вас заверить в том,
Что все Вам воздаться.
_______
Одного Вы забыли добиться -
Признания.

grafb
15.02.2010, 10:53
Только хочу Вас заверить в том,
Что все Вам воздаться.
_______
Одного Вы забыли добиться -
Признания.

Вообще-то - "воздаСтСя", а не "воздаться".

А за мировым признанием у нас гоняетесь, скорее, Вы:-)

Л.И
15.02.2010, 12:08
Вообще-то - "воздаСтСя", а не "воздаться".


очепятка

Ошибки совершенные в жизни,
Гораздо страшней ошибок орфографических.
Подобное восприятие наводит на мысль о том,
Что Вы весьма мелочный и суетный человек.
Какой смысл в общении с Вами?
Никакого.
Что ждать от Вас?
Ничего.
Полезных ссылок?
Нет.
Толковых слов?
Нет.
А чего от Вас ждать?
Ответите сами?
Ответьте на серьезный вопрос:
Кто Вы, куда Вы идете.
В чем смысл Вашего существования?
Если Вы причисляете себя к поэтам,
То почему в Ваших реалиях,
Так мало морали, красоты, духовности?
А без этого невозможно...
Вы забыли суть.
И дело только в Вас самом.
И не нужно набрасываться на всякого
Кто напоминает Вам об этом.

grafb
15.02.2010, 13:37
очепятка

Ошибки совершенные в жизни,
Гораздо страшней ошибок орфографических.
Подобное восприятие наводит на мысль о том,
Что Вы весьма мелочный и суетный человек.
Какой смысл в общении с Вами?
Никакого.
Что ждать от Вас?
Ничего.
Полезных ссылок?
Нет.
Толковых слов?
Нет.
А чего от Вас ждать?
Ответите сами?
Ответьте на серьезный вопрос:
Кто Вы, куда Вы идете.
В чем смысл Вашего существования?
Если Вы причисляете себя к поэтам,
То почему в Ваших реалиях,
Так мало морали, красоты, духовности?
А без этого невозможно...
Вы забыли суть.
И дело только в Вас самом.
И не нужно набрасываться на всякого
Кто напоминает Вам об этом.

Руслан, а почему бы Вам просто не зайти на любую из моих страниц и не почитать? Тогда и дурацких вопросов задавать не будете:-)))

Л.И
15.02.2010, 14:14
Руслан, а почему бы Вам просто не зайти на любую из моих страниц и не почитать? Тогда и дурацких вопросов задавать не будете:-)))

Читал.
Знаете что смущает?
Разительное несоответствие.
Почему бы Вы не стать тем,
Кем Вы являетесь в своих стихах?
Иногда, мне стыдно за Вас.
Вы гораздо старше, а ведете себя как малолетка.
Да ,конечно, я тоже не подарок.
Но мне хотелось бы,
Чтобы те,что глубже забрели в Лету
Стремились научить плавать других.
Но пока...
Слишком много утопленников- самовыдвиженцев.

grafb
15.02.2010, 14:34
Читал.
Знаете что смущает?
Разительное несоответствие.
Почему бы Вы не стать тем,
Кем Вы являетесь в своих стихах?
Иногда, мне стыдно за Вас.
Вы гораздо старше, а ведете себя как малолетка.
Да ,конечно, я тоже не подарок.
Но мне хотелось бы,
Чтобы те,что глубже забрели в Лету
Стремились научить плавать других.
Но пока...
Слишком много утопленников- самовыдвиженцев.

Руслан, просто бывает трудно пройти мимо вопиющего несоответствия. Например, меня интересует тот же вопрос: почему в стихах Вы - Лилай Интуэри, а на форуме - извините, чванливый сноб? Знаете, мне за Вас тоже часто стыдно:-)

Л.И
15.02.2010, 14:37
Знаете, мне за Вас тоже часто стыдно:-)

Неправда.

grafb
15.02.2010, 14:48
Неправда.

А Вам-то откуда знать?

Л.И
15.02.2010, 15:02
А Вам-то откуда знать?

А что сложного?
Ваши поступки очень многое проясняют
О Вашем психотипе, моральных ценностях, жизненной позиции.

Знаете, если людей и сгубил квартирный вопрос,
То административное дело их добило окончательно.
Творческим личностям противопоказано
Быть администраторами любых соц. сетей.

Мне то что, Илья.
Я как создавал,
так и буду создавать далее.
А Вы, если желаете,
Можете тратить себя на пустышные мероприятия.
Удачи.
Удивляет меня Ваш подход.
Когда мне было около двадцати
Я тоже тратил свою жизнь на "творческие" сходки.
Отвратительные впечатления.
Как это все уныло и смертно.
У этого нет будущего.
Спросите у любого адекватного человека,
Пожелает ли он прийти на подобные мероприятия.
Да он в жизни не придет в эти мрачные залы
Чтобы слушать экзальтированных барышень.

Чем занимаются многие?
Глушат собственную пустоту.
Да не нужны Вы никому со своей поношенной тоской
Не нужны Вы, Ваши стихи, Ваши атомы и кварки.
И пока пустота точит Вас,
Вы сходитесь отарами чтобы поблеять у бездны.
А надо бы посмотреть в глаза реальности.
Понять,что литература мертва.
Она не оказывает уже того былого магического воздействия.
И тогда,
Как-то легче идти по дорогам к облакам....

vgr
15.02.2010, 18:40
А мне вот иллюстрации к детским книжкам понравились...

http://blogs.mail.ru/mail/yaku-lenchik/1739db256e961b8.html

(уж простите - не в тему...)

А по теме: ОНИ СИДЕЛИ НАПРОТИВ И КРАСНЕЛИ ДРУГ ЗА ДРУГА...