PDA

Просмотр полной версии : Латая дыры сознания, или история одного удаления.


Собакин Витя
18.10.2009, 09:56
Самое гнусное, что может случиться с личностью, это превращение в стукача, самое смешное, что может случиться с личностью, это превращение в идейного стукача. Подлецы как правило маскируют свои низменные душевные позывы декларируя высокие цели.

Часть первая: альтер эго. 

Здравствуйте, уважаемые читатели, я сомневаюсь в художественной ценности того что будет сейчас мной написано, но считаю полезным (и прежде всего для себя) изложить свои мысли при посредничестве печатных знаков. Помните, дорогие мои, что буквы написанные тут, за слова не отвечают, за слова отвечаю я автор.
Надобно вам сказать, что бы вы меня правильно поняли, что я пишу эту статью без чувства обиды, ненависти, утраты, или на основании других каких либо сильных чувств. К счастью или сожалению мой умственный уклад в основном основан на холодной логике и статистике, и на трезвой оценке собственной персоны и ее вклада в русскую литературу.  (прим. для тех у кого плохо с чувством юмора - это самоирония)

Часть вторая: статистика.

Да-да, мои дорогие, прав был Новосельцев, без статистики вообще не жизнь. И я Ваш покорный слуга считаю, что и в наше время любую некорректную информацию можно победить правильной статистикой, благо для исследований есть огромное количество сырого материала в Интернете. Есть в этом виртуальном пространстве сайт стихи ру. (вы все его знаете) и вот будучи пользователем этого сайта, я решил понять насколько статистически имеет значение в русскоязычном обществе (хотя бы ограниченном только теми, кто имеет возможность выхода в Интернет) сетевая литература как таковая.
Как вы знаете на первой страничке этого сайта имеются сведения о количестве авторов, сейчас они говорят о двухстах тридцати семи тысячах шестьсот семидесяти пяти авторах, на момент начала моего исследования их было ненамного меньше но не в этом суть.
Вечерами (в пики наплыва авторов один раз в сутки) когда у меня оставались свободные минуты я проверял список авторов в сети, потом сличал эти списки (довольно просто реализуется в екселе) за промежуток времени от начала и последнего дня исследований, и вот что я увидел: о ужас, активных авторов набралось 7 254 человека за пол года примерно, таким образом простым расчетом можно определить процент несоответствия рекламы реальному положению дел и он составил 97 % (округлено). Если хотите то сможете посчитать процент зарегистрированных авторов среди общего числа пользователей Интернета. Такое исследование может провести любой из вас, и возможно он меня поправит, так как значительную долю в периоде занимали летние месяцы, что возможно повлекло за собой ошибку в сторону понижения количества. Ну а если учитывать, что на стихи ру, вполне законным считается клонирование и если клоны не агрессивны, то их никто не трогает, можно полагать что реальных активных авторов еще меньше.
Однако мне могут возразить что литературный сайт это не только зарегистрированные авторы, о да мои дорогие, я с вами полностью был бы согласен, но увы.
Тут Все перепроверить еще проще я промониторил в течении месяца собственную страничку и три странички знаменитых и маститых т.е. наиболее цитируемых авторов. И вот что получилось:
У меня 70% читателей это друзья, приятели, подруги; 25% другие зарегистрированные; 5% неизвестные читатели ( в том числе много заходов с яндекса и гугла по ключевым словам там где в названии опуса было броское слово (ну к примеру Россия и т.п.)).
У других примерно та же картина однако процент друзей (анализировались по избранным) в общем количестве зарегистрированных посетителей был несколько больший.
Статистическая погрешность по неизвестным читателям весьма велика, так как например у меня довольно часты были случаи когда неизвестный читатель в течении одной минуты просматривал сразу штук двадцать опусов, что это за явление, я не могу сказать, но я аналогичные аномалии видел и у других.

Часть третья: зачем я приводил статистику.

Все очень просто я хотел показать свой скептицизм к тому как порой подают себя Интернет ресурсы, читая того же Кравчука можно подумать, что сетевая литература чуть ли не определяет тенденции развития гражданского общества, и как-то реально влияет на окружающую действительность. Исходя из этого, очень ложного убеждения многие авторы слишком серьезно начинают относиться к перепетиям виртуальной литературной жизни. Я же никогда не заблуждался по этому поводу. И в связи с этим раздувание щек администрацией стихи ру и части ее виртуальных авторов, вызывает у Вашего покорного слуги улыбку и некоторое сожаление о том что люди растрачивают свои нервы попусту, без пользы для общества и иногда с вредом, для собственного здоровья. Однако мой скептицизм нисколько не влияет на отношение к сетевому творчеству в принципе, как к чудесному способу коротать длинные осенние дождливые вечера, когда ничего невозможно делать на улице и хочется общения с умными людьми у которых есть чему поучиться, или чему улыбнуться, ну и дать себе возможность поделится с близкими по мировоззрению людьми своими с позволения сказать произведениями. До недавнего времени в этом смысле стихи ру полностью удовлетворяла мои скромные потребности, но вот однажды.

Часть четвертая: как все было.

Если Вы, мои дорогие, дочитали до четвертой части я в восторге от себя самого и от Вашего терпения. Вы читали эпилог? Прошу Вас прочитайте еще раз, в нем вся моя ментальность, трудно сказать насколько она Русская или иная, но она такая. Я не могу терпеть подлецов и стукачей на физическом, виртуальном, ментальном, вербальном и любом другом уровне, я их жалею как жалеют убогих и неизлечимо больных людей, но прикоснуться к ним настолько брезгую, что порой сам себя за это осуждаю.
Говорят что на Западе явление доносительства весьма привычное и даже обыденное, однако памятуя, что мир не черно-белый, я бы отметил, что довести до сведения о готовящемся убийстве, грабеже, краже или предательстве это одно, а стучать на бедного соседа вдруг купившего иномарку, или построившего что-то в своем дворе то что вызывает у тебя зависть это совсем другое. И уж совершенно законченные духовные карлики могут стучать на литературных сайтах (я не имею ввиду те случаи когда человек ищет помощи, при откровенно хамском нападении, да это собственно и не стукачество вовсе, но и тут есть простой выход внести в черный список). Особенно пошло доносительство выглядит когда лицо доносящее и представитель администрации (в частности модератор) друзья – приятели с одинаково грошовыми душонками. Именно такие персонажи и встретились на моем пути. Самое интересное что многие авторы даже из моих знакомых их реально боялись и не вступали сними в споры, желали ли те изменить какое ни будь произведение, или к примеру им что то не нравилось в резюме на первой страничке, все даже самые казалось бы смелые выполняли любую прихоть этих абсолютно серых людей не обладающих не только ярко выраженной индивидуальностью но и скрывающимися под личиной коллективных клонов. Я естественно не смог пройти мимо не высказавшись по этому поводу.
При этом понимая что воздействовать на идейных стукачей практически невозможно я не стал писать им рецензий выкладываться на главной и т.п. образом выпендриваться в том числе и по соображениям изложенным в части 3.
Что же я натворил да просто написал в своем дневнике буквально то, что написано здесь в эпилоге с заголовком: Мусорщики админусы и прочая нечисть. Под мусорщиком подписывался некий Берг а ад минус как я понял коллективный клон. Самого меня даже мысль о возможном клонировании не посещает там (на стихи ру) и без меня всё обильно клонируется. Меня удалили ближе к ночи без каких либо объяснений, и мне стало по настоящему интересно. Ну во первых я написал в администрацию и к моему удивлению страницу восстановили уже утром. Во вторых мне удалось увидеть ай пи адреса и стукача который на меня стучал и очевидно (без уверенности) модератора который меня заблокировал, и это было откровением, ибо оба адреса значились принадлежащими некой большой заокеанской державе. Косвенно о правильности прочитанных адресов свидетельствует что удаления производились исключительно в ночное или близкое к нему время (очвидно когда у них там день).
Ну что ж я написал тогда следующее «произведение» и разместил его на своей страничке под названием «Стучи, стучи, печальный дятел», поймите меня правильно, уважаемые читатели это не самопиар, это желание указать на то, что оно не адресовано никому конкретно и не нарушает никаких моральных да и формальных правил, что герой должен узнать себя сам впрочем судите сами:

Стучи, стучи печальный дятел
Твой труд не стоит и гроша,
Ты где-то Родину утратил
И с нею кончилась душа.

Что ж сохраню живую душу
Под стук твой лживый, как сумею.
Я узнаю тебя по клюву
И от души тебя жалею.

Вот собственно и вся история, сегодня ночью меня опять удалили без объяснения причин, однако ссылаясь на то что мои «произведения» содержат оскорбительные высказывания в адрес других авторов.
Ну что ж, я посмеялся от души и пошел пить кофе.

Часть пятая. Зачем?

Зачем я все это тут написал?
Цель моя эгоистична и прагматична, я хочу понять соответствет ли мое мировоззрение общепринятым в сетевой литературе нормам.
Я не сторонник крайних идеологий, трудно сказать есть ли у меня гражданская позиция, но нравственная безусловно есть, я часто использую не норматив в соответствующих разделах, иногда пародирую как понравившееся так и совершенно не понравившееся.

Прошу тех кто возможно прочитает все это оставить отзыв положительный ли, отрицательный ли мне все равно, насчет художественности я нисколько не заблуждаюсь по этому прошу об этом не писать, я понимаю, что слабо и все такое.
Впрочем я слишком много хочу, поэтому просто, спасибо за внимание

freidom
18.10.2009, 10:26
Что, попали, Витя, под раздачу? "Ад минус", небось, стуканул? Ну, в этом нет ничего нового. На Стихире уже давно нельзя писать ничего путного. Вообще нельзя писать, понимаете?
Следят, стучат, затирают; модераторы запросто заходят в личные кабинеты авторов и просматривают удаленные авторами же произведения. Делают что хотят. Но им и этого мало. Они еще искусственно создают обстановку спора, неприязни и так далее. В общем, провоцируют с целью последующей расправы. Вероятно, у модераторов и их прислужников есть своего рода досье и список "неблагонадежных", по которому они собственно, так сказать, и работают.
Камментить там точно ничего нельзя, да и размещать что-либо нет большой необходимости.

Собакин Витя
18.10.2009, 10:31
Да какая раздача? :))) тараканьи бега, смешно же, а стуканул по моему Берг он любит появляться на страничках тех кто его боится а мне серанул чета сказать ибо придурковат он чтобы чета умное мне предъявить :)).:)) да и общение с петухом как известно чревато их же по понятиям даже посылать не рекомендуется.:))

Л.И
18.10.2009, 10:42
1.Создайте собственный "ЖЖ"
2. Количество "авторов"
определяет достопочтеннейшие бетаанское сообщество.
Это роботы ищут бреши в системе защиты,
счетчик их воспринимает за посетителей и авторов:
роботы -поисковики, спам -роботы и пр.
3. Вы о чем? создайте сайт -живите спокойно.
4. Не набивайтесь в изгнанные.
5. Сетевая литература (как правило)
ничего общего с литературой не имеет.
Если вас интересует литература -
увидите только произведения,
скандалы, интриги, расследования -
модерацию, удаления и пр.
6. Кто вам сказал, что вам нужно об этом говорить?
Вы (опять же) порождаете "как правило",
что общего с литературой?
7. Запутались вы. Это чувствуется.

Рецепт:
1. прогулки на свежем воздухе (по 1 -3 шт. в день)
2. чтение бумажных книг
3. переосмысление себя в интернете, интернета в себе
4. спросите себя "кто я?" Ответьте честно.
Затем, перенеситесь в следующее столетие.
Видите себя? мыслимы ли вы в этом пространстве? Уместны ли?
5. что такое "Родина", если вы из сети пишите для сети?
на каком сервере "Родина"?
Оглянитесь, это Новый мир.

Вопрос:
Пожелаете ли вы уйти от тягостных раздумий,
цена котором -грош цена?
Чувствую -нет.
Вам нужны "удаления" и пр. чепуха.
Все вы понимаете, просто,
ищите внимания к личной персоне,
но когда это не подкреплено
какими-либо высокими деяниями,
равнозначно -
выставление напоказ
собственной пустоты и ущербности.

Собакин Витя
18.10.2009, 11:35
ЛИ
вы прикольно излагаете, мне понравилось, через чур серьезно только как-то

Собакин Витя
18.10.2009, 12:33
"ищите внимания к личной персоне" - это не верно и даже обидно как-то, возможно вы опытней старше и умнее но почему же так то, у меня есть деяния в реальной жизни и они не связаны со всякой чепухой которой я занимаюсь на досуге. извините.

Л.И
18.10.2009, 12:38
"ищите внимания к личной персоне" - это не верно и даже обидно как-то, возможно вы опытней старше и умнее но почему же так то, у меня есть деяния в реальной жизни и они не связаны со всякой чепухой которой я занимаюсь на досуге. извините.

Связано ,уважаемый.
Мы не способны разграничивать.
Все оседает в подсознании.
И бывает ,что "чепуха"
пересиливает подсознательное,
выходя на поверхность.
Мы опустошаем себя,
сами того не замечая.

Собакин Витя
18.10.2009, 12:51
я не буду с вами спорить, спасибо за мнение, во многом оно мне кажется ошибочным, иногда образованность и знание жизни мешают людям, но не делают их хуже :))))))

Л.И
18.10.2009, 13:06
я не буду с вами спорить, спасибо за мнение, во многом оно мне кажется ошибочным, иногда образованность и знание жизни мешают людям, но не делают их хуже :))))))

Если бы я не знал, о чем говорю, -
не говорил.
Встречал людей, что вот так же.. -
пытались разграничивать.
Сегодня - пошлый и вредный,
завтра -чистый и проникновенный
И что в результате?
Зашоренность таланта, творческого зрения, пустота, апатия.
Понимаете, нужно выращивать ангелов в себе.
И никогда не мыть крыльями грязный пол.
Вы даже не поймете откуда у вас,
в вас желание умереть.
А это все -по Фрейду,
а затем - по Кащенко,
а в финале - по Лавкрафту

Собакин Витя
19.10.2009, 16:20
Если бы я не знал, о чем говорю, -
не говорил.
Встречал людей, что вот так же.. -
пытались разграничивать.
Сегодня - пошлый и вредный,
завтра -чистый и проникновенный
И что в результате?
Зашоренность таланта, творческого зрения, пустота, апатия.
Понимаете, нужно выращивать ангелов в себе.
И никогда не мыть крыльями грязный пол.
Вы даже не поймете откуда у вас,
в вас желание умереть.
А это все -по Фрейду,
а затем - по Кащенко,
а в финале - по Лавкрафту

Экий вы братец мастер наводить на "еврейские грабли" вопрос то совсем простой был Насколько нравственно или наоборот стучать за ради любой идеи :)))
А вы уже готовы вызывать скорую :)

fiatik
19.10.2009, 17:22
Самое гнусное, что может случиться с личностью, это превращение в стукача, самое смешное, что может случиться с личностью, это превращение в идейного стукача. Подлецы как правило маскируют свои низменные душевные позывы декларируя высокие цели.

Стучи, стучи печальный дятел
Твой труд не стоит и гроша,
Ты где-то Родину утратил
И с нею кончилась душа.

Что ж сохраню живую душу
Под стук твой лживый, как сумею.
Я узнаю тебя по клюву
И от души тебя жалею.



утречка, Акын)

эт пра стукачей:
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=447
(тока зарегься сперва, темка в поле брани)

эт лозунги реагируют:
http://www.stihi.ru/2009/10/19/6256

кстати, ник-пароль помнишь лозунгов, надеюсь?
ща проверил, никто не менял

думал стишок какой на эту темку, дык чёй-то после апчения с заказчиками, которые ищут повод не заплатить, не в голосе) извёл всю ядовитость

даж одному собеседнику в этой теме не буду напоминать, как он стучал во все колокола сотоварищи: "удалите Софью!!!!", "удалите фиатика!!!!"))))

такой вот я ща доброжелательный)

Витя, если серьёзно: кулаком по столу на стихири стучать требуется или как?

мот попробовать лозунга-1 подключить? нехай о...т и впечатлятся любители громких имён)
или не беспокоить уже пожилого человека?

fiatik
19.10.2009, 19:08
так, Витя, нашёлся тот, который
http://www.stihi.ru/avtor/cnfkrth2

fiatik
19.10.2009, 19:35
Витя, если тебе будет интересен диалог с твоим удалятелем, можешь в комментах лозунгов посмотреть

fiatik
19.10.2009, 19:37
Да какая раздача? :))) тараканьи бега, смешно же, а стуканул по моему Берг он любит появляться на страничках тех кто его боится а мне серанул чета сказать ибо придурковат он чтобы чета умное мне предъявить :)).:)) да и общение с петухом как известно чревато их же по понятиям даже посылать не рекомендуется.:))

а чё - Мусорщик - это разве Берг?

Собакин Витя
19.10.2009, 20:25
а чё - Мусорщик - это разве Берг?

Ну во всяком случае это нечто :)) так назвалося
http://www.stihi.ru/2009/10/07/4383

Собакин Витя
19.10.2009, 20:28
утречка, Акын)

эт пра стукачей:
http://www.obshelit.su/showthread.php?t=447
(тока зарегься сперва, темка в поле брани)

эт лозунги реагируют:
http://www.stihi.ru/2009/10/19/6256

кстати, ник-пароль помнишь лозунгов, надеюсь?
ща проверил, никто не менял

думал стишок какой на эту темку, дык чёй-то после апчения с заказчиками, которые ищут повод не заплатить, не в голосе) извёл всю ядовитость

даж одному собеседнику в этой теме не буду напоминать, как он стучал во все колокола сотоварищи: "удалите Софью!!!!", "удалите фиатика!!!!"))))

такой вот я ща доброжелательный)

Витя, если серьёзно: кулаком по столу на стихири стучать требуется или как?

мот попробовать лозунга-1 подключить? нехай о...т и впечатлятся любители громких имён)
или не беспокоить уже пожилого человека?

Да нахер надо не тревож человека, пущай ентим национальным :) сервером изза океана рулют , я ухожу по ходу на общелит и избушку :)

fiatik
19.10.2009, 20:31
Ну во всяком случае это нечто :)) так назвалося
http://www.stihi.ru/2009/10/07/4383

ааа... точна, я не посмотрел
лана, Витя, я попилил домой, поздно, семья обижацца будет
да и спать хоцца)

эх, прозевал ты в этой теме(тута, на общелите) любопытный оффтоп) така буффонада была)

если хошь поглядеть диалог с Мусорщиком - дык это тута:
http://www.stihi.ru/2009/06/24/7085

(тока не путай Минуса с Мусорщиком)))
Минус тута ни при чём

fiatik
19.10.2009, 20:33
Да нахер надо не тревож человека, пущай ентим национальным :) сервером изза океана рулют , я ухожу по ходу на общелит и избушку :)

ну, не буду, тем паче у них ща не помню какое время суток)

пока, спок ночи)

Собакин Витя
19.10.2009, 20:33
Валер, там работает пара стукач-модер откуда, я уже писал по началу было прозванивался через прокси сионский адрес, но нет уверенности а вот ю эс эй определилсо четко, стихира сайт дырявенький но они работают и постепенно закрывают дыры :))

Собакин Витя
19.10.2009, 20:34
ну, не буду, тем паче у них ща не помню какое время суток)

пока, спок ночи)

Пока! что не админус я уже допер сам

Собакин Витя
19.10.2009, 20:41
Прикольно там на стихире сначало стерли а потом кости моют за глаза :))))))

Алексей Сергейчук
21.10.2009, 19:44
Прочитал с искренним удовольствием, как от Вашего чувства юмора, так и от Вашей гражданской (не гражданской:)) позиции.
Что прикольно, но что абсолютно бессмысленно (на МОЙ взгляд) это - статистика.
Те, кто "мочат", не нуждаются ни в аргументах, ни в доказательствах и глухи к объяснениям. Те, кого "помочили", и так всё поняли, пребывающие же в первобытном состоянии не способны к восприятию статистики:).
Впрочем, если Вас "оно" позабавило, то и ладно. Кортокое знакомство с Вами, ставшее возможным благодаря переписке по Вашему поводу на странице то самой нечисти, в определённой степени компенсировало мне неприятные минуты от знакомства с ней.
С уважением, Алексей Сергейчук

Собакин Витя
21.10.2009, 20:38
Прочитал с искренним удовольствием, как от Вашего чувства юмора, так и от Вашей гражданской (не гражданской:)) позиции.
Что прикольно, но что абсолютно бессмысленно (на МОЙ взгляд) это - статистика.
Те, кто "мочат", не нуждаются ни в аргументах, ни в доказательствах и глухи к объяснениям. Те, кого "помочили", и так всё поняли, пребывающие же в первобытном состоянии не способны к восприятию статистики:).
Впрочем, если Вас "оно" позабавило, то и ладно. Кортокое знакомство с Вами, ставшее возможным благодаря переписке по Вашему поводу на странице то самой нечисти, в определённой степени компенсировало мне неприятные минуты от знакомства с ней.
С уважением, Алексей Сергейчук

Леш, привет!
А уж я то какое удовольствие получил, я всегда любил посещать кунсткамеру :))))) а тут она прямо на дому :))))) они ошибочно решили что я типо борец с ними:)))) да ни за што, боротца с чем, с бесдельниками которые от нех --- я делать сутками сидят в тырнете на одном не очень популярном (если сравнивать с порнухой :))))) сайтике и
считают что выполняют миссию , ржунемагу :)))
Нет ты зря испытывал неприятные минуты, я все время просто тащилсо, как удав по пачке дуста. Я не даю советов но вокруг в жизни столько всего интересного, а тырнет тока для работы, вот когда ступор в мозгу тогда я иду в тырнет и убеждаюсь что у многих ступор хронический :))))
Со всяческой уважухой, @in

ОТНОСИТЕЛЬНО СТАТИСТИКИ АПСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН
но я и сам особо серьезно к ней не отношусь чисто для прикола, а страничку вроде администрация восстановила только попросили (вежливо но настойчиво) убрать прямое указание на мусора потому как это его оскорбляет типо.

Собакин Витя
21.10.2009, 20:39
если што извини что тыкаю это из-за природной беспонтовости надеюсь что не порок :))))))))