PDA

Просмотр полной версии : Молодёжь вышла на уровень приматов?


Кошара Белый
06.10.2009, 18:24
Началось всё с того, что я ответил на один из постов Ивана Серого в избе. Под своим постом я обнаружил очень инетерсный ответ Марины Игоревой. С дамой этой не знаком, однако её мнение повергло меня в небольшой шок.

"То, что бОльшая часть представителей поколения - next уже давно вышли на уровень приматов, имея три основных потребности - жрать, спать и размножаться , мне уже давно ясно. Именно об этой "тенденции, однако" я говорила с Иваном (см. выше).
Но если "непосредственный представитель молодёжи" , зарегистрированный литературном сайте, заявляет, что "Молодёжь больше интересует, где можно отдохнуть, посидеть, потанцевать .." то бедная страна...." (Марина Игорева)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3504

Выскажите, пожалуйста, своё мнение - вы согласны с Мариной и тоже считаете. что современное поколение ни на что не годно в большинстве своём и приближается к уровню приматов??

Лидия Самгина
06.10.2009, 18:35
Началось всё с того, что я ответил на один из постов Ивана Серого в избе. Под своим постом я обнаружил очень инетерсный ответ Марины Игоревой. С дамой этой не знаком, однако её мнение повергло меня в небольшой шок.

"То, что бОльшая часть представителей поколения - next уже давно вышли на уровень приматов, имея три основных потребности - жрать, спать и размножаться , мне уже давно ясно. Именно об этой "тенденции, однако" я говорила с Иваном (см. выше).
Но если "непосредственный представитель молодёжи" , зарегистрированный литературном сайте, заявляет, что "Молодёжь больше интересует, где можно отдохнуть, посидеть, потанцевать .." то бедная страна...." (Марина Игорева)

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3504

Выскажите, пожалуйста, своё мнение - вы согласны с Мариной и тоже считаете. что современное поколение ни на что не годно в большинстве своём и приближается к уровню приматов??
Сначала надо определиться: а "современное поколение" - это до скольки?..

Кошара Белый
06.10.2009, 18:37
Насколько я понял, Марина имела ввиду всю нынешнюю молодежь от 18 до 25. Речь шла о поколении next или о поколении pepsi. То есть о людях, родившихся в конце 80-х начале 90-х.

Лидия Самгина
06.10.2009, 18:51
Насколько я понял, Марина имела ввиду всю нынешнюю молодежь от 18 до 25. Речь шла о поколении next или о поколении pepsi. То есть о людях, родившихся в конце 80-х начале 90-х.
Понятно... ну, из моих наблюдений: молодёжь, как и во все другие времена, разная бывает. Кому-то интересно "где потанцевать", но я знаю и таких, кому это совершенно безразлично (тем более, по-моему, сейчас этот вопрос и так более чем решён).
А вообще, по-моему, молодёжь всегда одинаковая. Нынешняя отличается от моего поколения (конец 70-х) разве что какой-то большей умиротворённостью, что ли... По моим впечатлениям, вы какие-то... с рождения очень деловитые, правильные и разумные, у нас было, кажется, больше страстей, метаний и нелогичных поступков. Но у вас жизнь такая - вам приходится с рождения думать об "успехе", а мы в нашем детстве были ещё свободны от этого. Но иногда это отдаёт мещанством и слегка раздражает.

Но называть это "близостью к приматам" я бы не стала...:)

Кошара Белый
06.10.2009, 19:09
Ну и слава богу)) Потому что меня действительно расстроило, что некоторые люди старшего возраста утверждают, что наше поколение "пропащее". Ведь это действительно не так. Да - есть молоденькие девочки от 13 до 30, которые ходят с пивом и сигартеами по улицам и прилюдно разговаривают матом. Но, как мне кажется, это эффект вседозволенности, появления интеренета и распутности на ТВ.

Лидия Самгина
06.10.2009, 19:12
есть молоденькие девочки от 13 до 30, которые ходят с пивом и сигартеами по улицам и прилюдно разговаривают матом. Но, как мне кажется, это эффект вседозволенности, появления интеренета и распутности на ТВ.
Да какой интернет, это ещё во времена моих родителей было...:D

Кошара Белый
06.10.2009, 19:16
Да, но общедоступность интернета сыграла свою роль в формировании менталитета современной молодёжи. Всё же во времена наших родителей этого было очень и очень мало. И это считалось плохим. А сейчас это считается нормальным, вот в чём проблема...

Лидия Самгина
06.10.2009, 19:26
Да, но общедоступность интернета сыграла свою роль в формировании менталитета современной молодёжи. Всё же во времена наших родителей этого было очень и очень мало. И это считалось плохим. А сейчас это считается нормальным, вот в чём проблема...
Тогда это было протестом, романтикой, а вашему поколению не до протеста - хоть как-то выжить бы. У вас проблем гораздо больше, нам жилось (да и живётся) гораздо вольнее. Какое уж тут может быть осуждение с нашей стороны...:(

Кошара Белый
06.10.2009, 19:30
В принципе, наверное, Вы правы. Но насчёт того, что нам труднее, я бы не согласился. Жить в 1990-2000 было потяжелее, чем сейчас. Сейчас бедствует только ленивый и нерадивый. Любой человек, который ХОЧЕТ добиться успеха, может его добиться!

Лидия Самгина
06.10.2009, 19:36
В принципе, наверное, Вы правы. Но насчёт того, что нам труднее, я бы не согласился. Жить в 1990-2000 было потяжелее, чем сейчас. Сейчас бедствует только ленивый и нерадивый. Любой человек, который ХОЧЕТ добиться успеха, может его добиться!
В том-то весь и ужас, что людей с детства заставляют хотеть того, что нормальному человеку и на фиг не нужно...:)

А в начале 90-х, по-моему, было очень хорошо... Настоящая голодная свобода... Захотел есть - пошёл, заработал - сходил в магазин, купил... Сейчас такой простоты и лёгкости уже и в помине нет.

vgr
06.10.2009, 19:53
В том-то весь и ужас, что людей с детства заставляют хотеть того, что нормальному человеку и на фиг не нужно...:)

А в начале 90-х, по-моему, было очень хорошо... Настоящая голодная свобода... Захотел есть - пошёл, заработал - сходил в магазин, купил... Сейчас такой простоты и лёгкости уже и в помине нет.
А в чём отличие?:rolleyes:

Кошара Белый
06.10.2009, 19:54
Ну как же её нет, Лидия?? Вот захотел я - пошёл подработал в Макдоналдсе, меня там ещё и накормили, взял денюшку, пошел, купил себе мобилу... разве не так??

Л.И
06.10.2009, 19:55
В принципе, наверное, Вы правы. Но насчёт того, что нам труднее, я бы не согласился. Жить в 1990-2000 было потяжелее, чем сейчас. Сейчас бедствует только ленивый и нерадивый. Любой человек, который ХОЧЕТ добиться успеха, может его добиться!

Добейтесь головой об стенку.
Это пойдет вам на пользу.
Не рекомендую браться судить о поколении,
дабы вы ничего не создали из того,
что дает вам право "смотреть со стороны".
Не вдавайтесь в биологию,
за этим часто может скрываться физиологическая потребность -
ничего не делая говорить о деяниях.
Вы кто, Юрий?
Писатель? поэт?
Вы уже несколько месяцев прозябаете на том ресурсе,
куда не тянет честной народ.
Вы мне чем-то напоминаете одного "поэта,философа, ученого",
что тоже рассуждал о морали,
и вдруг .. раз -- пойман на плагиате...
Идите и колотите бабло.
В этом ваш "успех".
_______
молодой автор 25 лет.

А когда автору было 20
он написал следующее:

Никого не удивит такая цитата: «Мы — это будущее!»
Но многие будут удивлены другой парадоксальной на первый взгляд цитате:
«Мы — это прошлое!».
Действительно, как возможно быть прошлым, раз наш удел будущее?
И тут возникает вопрос: А можно ли называть это «будущее» будущим?
Не является ли оно нашим страшным, темным прошлым, потому как во мглу неизведанных новых дней, мы входим без зажженной свечи разумной мысли!
Несемся в новый день сломя голову и не замечаем, что обороняем на ходу прямо в грязь скучного быта то,что забывать ни в коем случаи не следует!
Культура, как нашей страны, так и вся мировая культура в целом, не терпит пренебрежения по отношению к себе.
Абсурдное с виду заявление, но культура и прошлое умеют мстить.
Забытое прошлое, мстит нашему еще не рожденному будущему.
Однодневные формы традиций крепко укоренились в народе.
Вот эти ужасающие обряды, которым следуют многие из вас:
Ежедневная отправка СМС сообщения.
Ежедневная проверка электронного почтового ящика.
И пугает то, что это действительно входит в традиции 21 века.
Но как же наш старый лапоть, товарищи?
Его разорвали на тысячи частей и забросили в самый темный угол чулана собственного сердца!
Что-то очень важное обрываем мы своим пренебрежением и невниманием к нашему общему прошлому.
Точно устраиваем пьяный пир на старом кладбище и весело пляшем на страх костях.
А как только останавливаемся, тут же осознанием, что сами стали частью этого кладбища, стали прошлым, забытым и никому не нужным,
и никто не несет на наши могилы свежих цветов….
Но разве стоит нам быть мертвыми еще при жизни?
Ведь человек мертв тогда, когда он забывает память о прошлом.
Ведь «уважаемое» прошлое — залог здорового будущего!
Наше будущее пока весьма не здорово и многим кажется, что это здорово.
Что там, у далекой линии заветного горизонта?
Алый-алый, кровавый восход наших общих междоусобиц и войн!
Мы не будем согреты лучами этого губительного, умирающего солнца и замерзнем на веки во льдах.
С окостеневшими сердцами бездушных роботов, будем выполнять рутинную механику рутинного «живения».
Уйдет пестрая поэзия жизни, останется лишь одноцветный, серый, и съедающий заживо быт!
Вся элегия прекрасного, вся квинтэссенция хорошего, доброго и вечного, растает в черном смоге будущих дней, что скорей будут напоминать дни прошлые.
Наверняка, новые люди 21 века будут обладать феноменальными технологиями.
Но все же многие из них будут чувствовать внутри себя какую-то губительную пустоту, какой-то фатальный, роковой обрыв с тем, что было нашей сутью, с нашим прошлым.
И эти люди будут уходить в пещеры.
И рисовать мамонтов на пыльных стенах.
И это будет высшей формой творчества, искусства, культуры. Ведь все великие достижения прошлого люди или уже успеют или продать или потерять!
И сегодня в мире находятся некоторые опасные для всего человечества личности, что измеряют искусство прошлого в килограммах и в денежном эквиваленте.
Точно шедевры ушедших мастеров кирпичи!
«Вот эта картина стоит столько то, потому, что на нее ушло столько-то краски»
И эта будет единственная мера прошлому!
Денежная мера, а не духовная!!!
Именно так будет мстить нашему будущему наше прошлое…
В нашей стране, как и во многих других странах уже долгие годы идет нахальное и безумное переписывание страниц истории.
Памятники ставят.
Памятники сносят.
А мрамор остается, хотя бы в иных сердцах…
Это походит на то, как какой-либо человек бьет себя сам в лицо в присутствие тысячи других людей, а потом заявляет, что ему больно и что это не он сам причинил себе боль. Что кто-то другой это.
О, сколько «кто-то других» уже знал Мир людей…
Пора прекратить бить себя в лицо!
Бить себя в душу, а потом плакать от боли!
Пора прекратить публично отрекаться от прошлого в угоду собственным интересам!
Прошлое — это мы!
Это наше и ничье больше прошлое! Прошлое — это детство человечества!
А мы от него отрекаемся, от детства отказываемся. Не было ничего.
Мы родились сразу умными и культурными.
Но какой смысл отрезать себе руки, а потом жаловаться на боль?
Какой смысл отрекаться от прошлого, а затем жаловаться на тотальную духовную деградацию на всех жизненных уровнях?

НАШЕ БУДУЩЕЕ, СПАСЕТ ТОЛЬКО НАШЕ ПРОШЛОЕ!

Прошлое нашей великой страны, так и прошлое всего мира, хранит в себе величайшие достижения и бесценные сокровища!
Культура веков — это золото сердец, поэтому не стоит называть и преподносить золото как мусор.
Пожилые люди, намного лучше понимают эти очевидные истины, нежели молодое поколение, а от того почти никогда не порицают ушедшее.
Но молодые люди, что променяли русский лапоть, на банку «пепси», беспрестанно ругают рухнувшие империи
и упадок нынешних «королевств». При чем, даже не понимая, что они сами могут стать таким же порицаемым едким словом прошлым!
Значит, мы в силах изменить еще не пришедшее из будущего, мстящее нам прошлое!
На слух, это очередной парадокс, но совсем он не бессмыслен по смыслу.
Сохраняя традиции предков, помня предков и их великие дела, мы совершенствуем себя в мире и мир в себе!
Прошлое — это память.
Люди рождаются без памяти, а потому должны, просто обязаны заполнять себя этой памятью.
Памятью прошлого!
Знаниями прошлого!
Искусством и культурой прошлого!
Нет гениальных формул и книг, чей остов не основан на знаниях прошлого.
Веками люди шли к новым открытиям. Путем не отречения от прошлых открытий, а лишь наоборот, живя с ними в творческом, взаимовыгодном симбиозе.
Стоит взять с это пример, уже лишь потому, что это суть жизни!
Создание «нового» через «старое».
Проще говоря, самосовершенствование.
Многие смеются над простотой и нелепостью жизненного уклада древних государств.
Но будут ли в будущем «смеяться» над нами? Не зайдет ли человечество в тупик?
И наши предки будут воздавать нам почести в формате «отправить смс, проверить почтовый ящик». И все! Вот и конец нашим традициям!
Нужно ли нам такое будущее?
Нет!
На рубеже тысячелетий, родилось новое его восприятие «пошлое прошлое».
От того, что мы сочли его весьма скучным и утомительным для разгадывания и разглядывания. Воспринимаем как страшный кошмар, как сон!
Но, распрощавшись с «кошмаром», мы оказались в еще более страшном сне!
В удушающей и пожирающей иллюзии внутренней свободы и духовного прогресса.
И мы звали обратно тот старый «кошмар», понимая, что он был доброй сказкой, но он не возвращался…
Так мстит нам прошлое! И люди путают «Секс-пир» со «Шекспир».
И «Веритас», это уже не истина с латыни, а мощная продуктовая компания.
Да, такова ты, истина 21 века….
Ты стала «продуктовой» истина.
Тебя покупают и продают, измеряя твою цену в новых серебряниках, что диктуют новые Иуды.
Помимо всего выше изложенного, мы еще торгуем и собственным прошлым.
Переписываем страницы истории в угоду себе.
И оказывается, что СССР никогда и не было. Не было и 1917, как не было 1937.
Что страна наша всегда цвела и пахла демократией в чистом виде.
Но историю не переписать. Даже если вычеркнуть что-то, все равно под чернильными кляксами, можно разглядеть засохшую кровь и цветы.
Если человек сильный, он всегда готов признать свои прошлые ошибки,
Если страна сильная, он всегда готова признать свои прошлые упадки.
Готова сказать, прокричать «Да! Было! Но теперь я стремлюсь к лучшему!
И это «лучшее» обязательно наступит! Будущее наступит, ведь я помню свое прошлое».
И такая страна действительно всегда будет процветать!

Кошара Белый
06.10.2009, 19:58
Вы действительно хотите, чтобы я рассказал Вам о своих достижениях, многоуважаемый/ая Л.И.? Или Вам просто хочется меня опустить? Если захотите, могу ответить...

Лидия Самгина
06.10.2009, 20:02
Ну как же её нет, Лидия?? Вот захотел я - пошёл подработал в Макдоналдсе, меня там ещё и накормили, взял денюшку, пошел, купил себе мобилу... разве не так??
Есть ещё такое?..:)
Но я к тому, что сейчас это сложнее, наверняка для того же М-дональдса надо быть совершеннолетним, иметь какую-то там "медкарту" и тд... А в то время (мои 14-17) ничего не надо было - хошь в переходе торгуй, хошь в ларёк, хошь ещё куда, никто ничего не скажет, не спросит и не потребует...

vgr
06.10.2009, 20:02
Да, но общедоступность интернета сыграла свою роль в формировании менталитета современной молодёжи. Всё же во времена наших родителей этого было очень и очень мало. И это считалось плохим. А сейчас это считается нормальным, вот в чём проблема...

Информационные потоки в меньшей степени формируют менталитет, чем условия жизни вообще...
Если рассматривать Интернет, как разветвлённый инструментарий, которым можно пользоваться совершенно по разному... стоит прикинуть на счётах: какие функции этого инструмента наиболее востребованы на сегодняшний день...:(

Лидия Самгина
06.10.2009, 20:03
А в чём отличие?:rolleyes:
Ну как же?.. отличие - кардинальное... Отличие - в СВОБОДЕ...

vgr
06.10.2009, 20:14
Ну как же?.. отличие - кардинальное... Отличие - в СВОБОДЕ...
Твоей свободе не хватает голода? или - аппетита?
Или - просто нет ощущения СВОБОДЫ?

Седов Николай
06.10.2009, 20:24
А когда автору было 20
он написал следующее:

Никого не удивит такая цитата: «Мы — это будущее!»
Но многие будут удивлены другой парадоксальной на первый взгляд цитате:
«Мы — это прошлое!».
.........
.........
И это «лучшее» обязательно наступит! Будущее наступит, ведь я помню свое прошлое».
И такая страна действительно всегда будет процветать!

Уважемый Лилай, спасибо. Хотя с некоторыми моментами Вашего текста я бы и мог поспорить (не хочу, не сейчас, по крайней мере), но Вы удивительным образом подтвердили мою доктрину, что я - СТАРЫЙ! :)

А то мои друзья все время пытаются меня в этом разуверить.
Не догоняют.
:D

Кошара Белый
06.10.2009, 20:24
Лидия, я Вас уверяю, даже в период пика кризиса можно найти где заработать. Не работает только ленивый. Уж поверьте мне, сам искал))

Л.И
06.10.2009, 20:26
Вы действительно хотите, чтобы я рассказал Вам о своих достижениях, многоуважаемый/ая Л.И.? Или Вам просто хочется меня опустить? Если захотите, могу ответить...

Вы -" Кошара Белый"
рассуждаете об упадке поколения.
Не позорьте поколение.

Есть еще вопросы?
Упаси Господь -
встретить вам настоящих творческих личностей.
Если бы вы чего-то стоили - искали независимости,
Не ходили отарой,
Вас передушить, как... котят.
Вы с ума сошли? -
После Чехова, Пушкина молоть такую чушь?
Ваши "литературные встречи" - псевдография.
Где вы ищите мнения?
Среди своих.
Кто вам сказал что вы чего-то стоите?
Свои.
Загляните в лит. институт.
спросите.
Только не забудьте прихватить йод и бинты.

_______
Лилай Интуэри

Седов Николай
06.10.2009, 20:27
Есть ещё такое?..:)
Но я к тому, что сейчас это сложнее, наверняка для того же М-дональдса надо быть совершеннолетним, иметь какую-то там "медкарту" и тд... А в то время (мои 14-17) ничего не надо было - хошь в переходе торгуй, хошь в ларёк, хошь ещё куда, никто ничего не скажет, не спросит и не потребует...

Хм...
Знаете, Лидия, так интересно читать Ваши посты и посты Юрия...
Они еще раз подтверждают мне, что Москва - это совсем другая история.

Кошара Белый
06.10.2009, 20:31
А, так Л.И. это многоуважаемый Лилай. Тогда извините, Руслан, я Вам ничего доказывать не буду, потому как это бесполезно. Если Вы считаете, что я не достоин ивыносить какие-нибудь суждения, тогда и не пишите мне ничего, выскажите своё молчаливое "фи".

Лидия Самгина
06.10.2009, 20:31
Твоей свободе не хватает голода? или - аппетита?
Или - просто нет ощущения СВОБОДЫ?
Да нет, речь сейчас не обо мне. Я говорю о молодёжи. Тогдашней - и теперешней. О том, что у нас было гораздо больше свободы, чем у нынешних.

Лидия Самгина
06.10.2009, 20:36
Лидия, я Вас уверяю, даже в период пика кризиса можно найти где заработать. Не работает только ленивый. Уж поверьте мне, сам искал))
Есть, конечно! но я о том, что тогда молодой человек заработает себе на хлеб (или самое необходимое) - и счастлив! А сейчас не то...

Нелли
06.10.2009, 20:53
Есть, конечно! но я о том, что тогда молодой человек заработает себе на хлеб (или самое необходимое) - и счастлив! А сейчас не то...

Именно, Лидия! Молодежь сейчас более прагматичная. Это за нас раньше отвечало государство - и образование тебе бесплатное, и рабочее место - пожалуйста! Но время изменилось. Сейчас каждый сам пробивает себе дорогу в жизнь. Конечно, молодые люди разные. Не берусь категорично судить о всей российской молодежи, ибо уже 12 лет не живу в России, но на примере своего сына и его друзей, проживающих в Москве, вижу, что ребята более самостоятельные и более энергичные и целеустремленные, нежели были мы в их возрасте.

Л.И
06.10.2009, 21:00
А, так Л.И.

Вы не способны "доказывать",
у вас нет идеи.
Чем вы живете? К чему вы стремитесь?
Если честно - не ответите.
Ваши вопросы к обществу -вопросы к себе.
Именно вы стоите у деградационной черты.
Ищите спасения?..
понимаю...
Но ведь сами себя губите.
Хотите, я расскажу ваше будущее:
Вы ограничиваетесь лишь намеком на поиск.
Он всегда останется
на уровне недосказанного, недонайденного.
Посмотрите, куда вы идете?
Посмотрите, к чему это приведет...
Вам нужны годы осознанного одиночества.
Иначе -не сформируетесь.
Останетесь тенью, тенью от тени.
Изберете ли этот путь?
Познаете себя.
Нет - останетесь слепым.
Знаете ли вы, Юрий, что нет никаких "поколений".
Есть лишь время и пространство.
И есть вещи определённого времени.
Мир построен от вещей.
Жили бы мы в Риме -
были бы "поколением вещей Рима"...
Наполни ваш мир объектами группы "А" -
вы станете отражением объектов группы "А".
Вот и все...
Вещи, предметы, объекты -матрица, призма,
сквозь которую мы взираем на бытие.
Вы можете выбирать любое время,
любые объекты,любое пространство и жить им и в нем...
Относя к себя к какому-то поколению -
Теряете возможность быть везде и всюду.
Взгляните на произведения мастеров.
Они везде и всюду...
Числа, даты, годы - условность.
Мысль бессмертна.
А миров -не счесть...
_______
Мое "фи" -
от "философия"
"Любовь к мудрости"

Кошара Белый
06.10.2009, 21:11
Ну чтоже, мне надоело Ваше словоблудие, Руслан, и я Вам всё же отвечу.
Во-первых, я учусь в литинтституте и получаю каждую неделю втык своему творчеству от людей, которых не знаю. Это один из ответов на Ваши "вшивые" претензии.

Наверное, мне стоило бы Вам ответить. Только вот ответить мне нечего. Я предпочту ограничится этим, можете разнести по всему интернету "Кошаре Белому нечего ответить, значит я прав".

Вы действительно одиноки, и мне Вас жаль. Дьявол обманул Вас, при подписании контракта на острый язык Вы упустили из виду то, что было написано мелким шрифтом. Изложение Вами философских БАНАЛЬНЫХ и всем давно известных истин смотрится смешным. Входя на форум вы ведёте разговор не со мной и не с обитателями форума, а с самим собой.

Я не буду оценивать Ваше литературное дарование, потому как уважаю одну мою хорошую подругу, которой нравится Ваше творчество. Я, в принципе, тоже не имею ничего против вашего творчества.

Может когда-нибудь Вы спуститесь с небес и станете общаться с людьми, а не с облаками, удачи.

Лидия Самгина
06.10.2009, 21:18
Именно, Лидия! Молодежь сейчас более прагматичная. Это за нас раньше отвечало государство - и образование тебе бесплатное, и рабочее место - пожалуйста! Но время изменилось. Сейчас каждый сам пробивает себе дорогу в жизнь. Конечно, молодые люди разные. Не берусь категорично судить о всей российской молодежи, ибо уже 12 лет не живу в России, но на примере своего сына и его друзей, проживающих в Москве, вижу, что ребята более самостоятельные и более энергичные и целеустремленные, нежели были мы в их возрасте.
Да, но вот я свою непутёвую юность на их целеустремлённую, пожалуй, не променяла бы...:)

Кошара Белый
06.10.2009, 21:21
Хм...
Знаете, Лидия, так интересно читать Ваши посты и посты Юрия...
Они еще раз подтверждают мне, что Москва - это совсем другая история.

Николай, если Вам не сложно, не могли бы Вы в кратце рассказать о Вашем восприятии разницы между Москвой остальной Россией...

Заранее благодарен:)

Нелли
06.10.2009, 21:23
Да, но вот я свою непутёвую юность на их целеустремлённую, пожалуй, не променяла бы...:)

Ясное дело - каждому своё :)

Л.И
06.10.2009, 21:31
Молодёжь вышла на уровень приматов?

Вы послущайте мужа женщины,
Напугайтесь моим примером:
Не дарите трусы семейные
Меньше жопы на три размера!

(с)Юрий Тарудько
_______
Удачи в лит. институте!

Кошара Белый
06.10.2009, 21:34
Руслан, я не знаю, какой вы поэт, а вот как человек - ...... (модерация) Кстати, могли бы найти цитатку и похуже. Всего вам доброго.

Л.И
06.10.2009, 21:51
Молодёжь вышла на уровень приматов?

http://s08.radikal.ru/i181/0910/ad/25793e0e2df5.jpg

Сижу на унитазе и бесстыдно сру,
Турецкие салфетки мне не понутру.
Подорвать заводы, дурни знали чтоб -
Мягкая бумага не для русских жоп.
(с) Юрий Тарудько (Кошара Белый)
http://www.litprichal.ru/work.php?work=4796


Скачать стихи, стихотворения, Юрий Тарудько,Литпричал, стихи о любви к Родине,txt


Вопрос к людям:
Вам не стыдно за будущего
выпускника литературного института?

Седов Николай
06.10.2009, 21:55
...Знаете ли вы, Юрий, что нет никаких "поколений".
Есть лишь время и пространство.
И есть вещи определённого времени.
Мир построен от вещей.
Жили бы мы в Риме -
были бы "поколением вещей Рима"...
Наполни ваш мир объектами группы "А" -
вы станете отражением объектов группы "А".
Вот и все...
Вещи, предметы, объекты -матрица, призма,
сквозь которую мы взираем на бытие.
Вы можете выбирать любое время,
любые объекты,любое пространство и жить им и в нем...
Относя к себя к какому-то поколению -
Теряете возможность быть везде и всюду.
Взгляните на произведения мастеров.
Они везде и всюду...
Числа, даты, годы - условность.
Мысль бессмертна.
А миров -не счесть...


Согласен!
:)

ЗЫ
Уважаемый Юрий, на мой взгляд, подобная позиция вовсе не смотрится жалко...
:)

Лидия Самгина
06.10.2009, 21:59
Вопрос к людям:
Вам не стыдно за будущего
выпускника литературного института?
Это надо быть ооочень прозрачным и чистым, чтобы стыдиться уже не за себя, а за других (причём малознакомых и посторонних) людей. Высший уровень стыда...
Завидую Вам.

vgr
06.10.2009, 22:01
Согласен!
:)

ЗЫ
Уважаемый Юрий, на мой взгляд, подобная позиция вовсе не смотрится жалко...
:)

И как это наши общие знакомые умудряются охватить своей толерантностью подобные противоречия?:D

Седов Николай
06.10.2009, 22:01
Николай, если Вам не сложно, не могли бы Вы в кратце рассказать о Вашем восприятии разницы между Москвой остальной Россией...

Заранее благодарен:)

Конечно мог бы, вкратце, но знаете, столько уже об этом сказано, что именно сегодня чего-то и не охота вдаваться в воспоминания.

Ну, уж если только за Вашу зараньшую благодарность...
НЕКУДА было в России в те годы пойти и заработать подавляющему большинству. Как вспомню, так вздрогну эти счастливые 90-е.
Вы думаете шахтеры к вам тогда чисто потусоваться да касками погреметь приезжали? Типа гуляний народных?

Не отвечайте, вопрос риторический.
:)

Eitktw
06.10.2009, 22:02
Молодёжь вышла на уровень приматов?

http://s08.radikal.ru/i181/0910/ad/25793e0e2df5.jpg

Сижу на унитазе и бесстыдно сру,
Турецкие салфетки мне не понутру.
Подорвать заводы, дурни знали чтоб -
Мягкая бумага не для русских жоп.
(с) Юрий Тарудько (Кошара Белый)
http://www.litprichal.ru/work.php?work=4796


Скачать стихи, стихотворения, Юрий Тарудько,Литпричал, стихи о любви к Родине,txt


Вопрос к людям:
Вам не стыдно за будущего
выпускника литературного института?

ой! как молодость напомнило.. я в армии такое написал:

Я ссу на сопках за Байкалом -
Рассвет залупу золотит,
И по холодным, мрачным скалам
Моча горячая летит..

1981 год.. Даурия... эх.. красотень-то какая!

почему мне не стыдно?:))))

Кошара Белый
06.10.2009, 22:03
Николай, позиция Лилая не жалка, мне жалок он. Вы уж извините, но я попросил высказать свое мнение людей на форуме, а первым постом Лилая была отповедь, что я не имею права судить, потому что я никто. Я не буду здесь выёживаться и рассказывать кто я, я не буду доказывать ..............(модерация) Позиции Лилая всегда были пронизаны и будут пронизаны банальности и претензией. Извините, если я оскорбил Ваши чувства, жаль, что Вы так и не ответили мне на вопрос.

Кошара Белый
06.10.2009, 22:06
Больше всего мне нравится, что многоуважаемое дерево так серьёзно пытается меня очернить)) Могу одно сказать, я никогда не носил эти стихи в институт и никогда не прочитаю их со сцены, потому что для меня они застольные, сочинённые под мухой, и читаются только в таком состоянии.

Лилай, вы ещё более ожальчели в моих глазах. Моежт ещё похуже найдёте ццитатку??))))

Кошара Белый
06.10.2009, 22:07
Костя, у нас судят не за творческие победы, а за творческие промахи)) Стыдно Руслану видимо за то, что он сам не додумался такое написать :eek:

P.S. Кстати, рад тебя видеть, как здоровье??

vgr
06.10.2009, 22:08
Николай, позиция Лилая не жалка, мне жалок он. Вы уж извините, но я попросил высказать свое мнение людей на форуме, а первым постом Лилая была отповедь, что я не имею права судить, потому что я никто. Я не буду здесь выёживаться и рассказывать кто я, я не буду доказывать придурку, что он придурок. Позиции Лилая всегда были пронизаны и будут пронизаны банальности и претензией. Извините, если я оскорбил Ваши чувства, жаль, что Вы так и не ответили мне на вопрос.
:(:(:(

Седов Николай
06.10.2009, 22:09
Николай, позиция Лилая не жалка, мне жалок он. Вы уж извините, но я попросил высказать свое мнение людей на форуме, а первым постом Лилая была отповедь, что я не имею права судить, потому что я никто. Я не буду здесь выёживаться и рассказывать кто я, я не буду доказывать придурку, что он придурок. Позиции Лилая всегда были пронизаны и будут пронизаны банальности и претензией. Извините, если я оскорбил Ваши чувства, жаль, что Вы так и не ответили мне на вопрос.

Юрий, Вы вовсе не оскорбили мои чувства. С чего Вы взяли? Вам совершенно не за что извиняться. :)

Я просто хотел обратить Ваше внимание. что не смотря на излишнюю категоричность (которая не нравится и мне), Лилай говорит не такие уж и глупые вещи.

А на вопрос Ваш, я все-таки ответил. Уж извините, что мой ответ оказался не таким развернутым, как Вам, возможно, хотелось бы.
:)

Л.И
06.10.2009, 22:10
Юрий,
вы готовы ответить за свои слова?
Вы пытались унизить само понимание "русский"
Вы готовы ответить за это?
http://skill.ru/images/2005/09/30/73512.jpg
_______
Testament - Down For Life

Eitktw
06.10.2009, 22:11
Костя, у нас судят не за творческие победы, а за творческие промахи)) Стыдно Руслану видимо за то, что он сам не додумался такое написать :eek:

P.S. Кстати, рад тебя видеть, как здоровье??

бетаанские роботы меня не одолели!!! кстати, ищу человека с нестандартным чу4вством юмора, кому можно доверить пароль от Николая Ильичева.. я под ним малость заскучал, нужна свежая кровь..

Кошара Белый
06.10.2009, 22:15
Юрий,
вы готовы ответить за свои слова?
Вы пытались унизить само понимание "русский"
Вы готовы ответить за это?
http://skill.ru/images/2005/09/30/73512.jpg
_______
Testament - Down For Life

Если вы не в курсе, я всегда ответить за свои слова. Только вот где это удалось мне унизить само понимание "русский"?

vgr
06.10.2009, 22:16
Юрий, Вы вовсе не оскорбили мои чувства. С чего Вы взяли? Вам совершенно не за что извиняться. :)

Я просто хотел обратить Ваше внимание. что не смотря на излишнюю категоричность (которая не нравится и мне), Лилай говорит не такие уж и глупые вещи.

А на вопрос Ваш, я все-таки ответил. Уж извините, что мой ответ оказался не таким развернутым, как Вам, возможно, хотелось бы.
:)

А не зайти ли двум уважаемым Донам - в кабак? :rolleyes:

Седов Николай
06.10.2009, 22:17
А не зайти ли двум уважаемым Донам - в кабак? :rolleyes:

Принято!
:D

Eitktw
06.10.2009, 22:17
Юрий,
вы готовы ответить за свои слова?
Вы пытались унизить само понимание "русский"
Вы готовы ответить за это?

Testament - Down For Life

Лилай, извиняюсь.. * я трезв - что странно, понимаю..* но - где в стихе Тарудько унижение понятия "Русский" ? Я вижу наоборот.. Восхваление.. "Гвозди бы делать из этих людей " - прямая аналогия.. или вас и этот образ шокирует, уважаемое певчее?

Кошара Белый
06.10.2009, 22:19
:(:(:(

Извините, не знаю как к Вам обращаться. А что поделать? Я прекрасно понимаю Ваш намёк, но мне интересно было узнать мнение, а не отвечать на нападки человека, который пытается мне доказать мою несостоятельность.

Поймите, сначала был разговор о молодёжи, а потом один товарищ решил поговорить обо мне, а вернее меня опусть, совершенно меня не зная. Скажите, вот у Вы опытный человек на форуме, как мне надо было поступить - промолчать?

Л.И
06.10.2009, 22:20
Если вы не в курсе, я всегда ответить за свои слова.
Да будет так.

Кошара Белый
06.10.2009, 22:20
бетаанские роботы меня не одолели!!! кстати, ищу человека с нестандартным чу4вством юмора, кому можно доверить пароль от Николая Ильичева.. я под ним малость заскучал, нужна свежая кровь..

Ты что, хочешь сказать, что Ильичёв это твоих рук дело????

Кошара Белый
06.10.2009, 22:21
Да будет так.

И? Что дальше?

Кошара Белый
06.10.2009, 22:23
Юрий, Вы вовсе не оскорбили мои чувства. С чего Вы взяли? Вам совершенно не за что извиняться. :)

Я просто хотел обратить Ваше внимание. что не смотря на излишнюю категоричность (которая не нравится и мне), Лилай говорит не такие уж и глупые вещи.

А на вопрос Ваш, я все-таки ответил. Уж извините, что мой ответ оказался не таким развернутым, как Вам, возможно, хотелось бы.
:)

Спасибо, Николай. Я не говорил, что Лилай говорит глупые вещи, я говорил, что он - придурок. Это разные вещи. Странно, на избушке этот же поднятый вопрос прошёл нормально, а здесь я столкнулся с какой-то агрессией даже. А мне говорили про этот и про тот ресурс противоположные вещи. Грустно всё это.:(

Л.И
06.10.2009, 22:24
Лилай, извиняюсь.. * я трезв - что странно, понимаю..* но - где в стихе Тарудько унижение понятия "Русский" ? Я вижу наоборот.. Восхваление.. "Гвозди бы делать из этих людей " - прямая аналогия.. или вас и этот образ шокирует, уважаемое певчее?

Вот именно -вы давно не видите, Константин.
Простите за прямоту,
но вы переходите всякие границы: мат, оскорбление женщин, восхваление пошлости.
Разве в этом величие русского народа?
Нет.
И когда кто-то смеет называет себя "Вещим Олегом", неся в массы заветы модельные,
смеет отождествлять русского (любое от "Россия, русские")
с унитазами - отмщение.
Рано или поздно.
Почему?
Я - русский.
Родился и вырос в России.
И никому не позволю
унижать и оскорблять свою Родину.
_______
До скорых встреч

Eitktw
06.10.2009, 22:25
Ты что, хочешь сказать, что Ильичёв это твоих рук дело????


ну, не только моих.. клон переходной, из рук в руки.. за полгода я под ним , чувствую, исписался..

Eitktw
06.10.2009, 22:27
Вот именно -вы дано не видите, Константин.
Простите за прямоту,
но вы переходите всякие границы: мат, оскорбление женщин, восхваление пошлости.
Разве в этом величие русского народа?
Нет.
И когда кто-то смеет называет себя "Вещим Олегом", праповодая заветымодельные,
смеет отождествлять русского (любое от "Россия, русские")
с унитазами - отмщение.
Рано или поздно.


так границы всякие условны, Руслан.. не понимаю. для чего вы их перед собой ставите. Я просто шире этих границ.. Добрее и злее одновременно.. Подлее и благороднее. Поверьте, я даже не рисуюсь - оно на самом деле так.


добавлено чуть позже: Тем более, не понимаю, почему люди пытаются ставить границы перед другими. Думаю, виной тому - излишняя цивилизованность. чистоплюйство больших городов. В тайге все проще.

Нелли
06.10.2009, 22:27
Оспидя, ну обязательно нужно разругаться :(, а спокойно нельзя что ли обсудить тему????

Кошара Белый
06.10.2009, 22:30
Оспидя, ну обязательно нужно разругаться :(, а спокойно нельзя что ли обсудить тему????

А мы спокойно обсуждали, пока не пришёл Лилай :(

vgr
06.10.2009, 22:33
Извините, не знаю как к Вам обращаться. А что поделать? Я прекрасно понимаю Ваш намёк, но мне интересно было узнать мнение, а не отвечать на нападки человека, который пытается мне доказать мою несостоятельность.

Поймите, сначала был разговор о молодёжи, а потом один товарищ решил поговорить обо мне, а вернее меня опусть, совершенно меня не зная. Скажите, вот у Вы опытный человек на форуме, как мне надо было поступить - промолчать?

Обращайтесь ко мне - "один из Донов..." или "vgr", я этому форуму представлялся, если очень нужно - найдёте...
Состоятельность или - несостоятельность - очень уж трудно доказать в системе безусловной, поэтому - многие прибегают к шкале принятых условных ценностей...
Иной - перечислит список регалий и заслуг... вроде - по шкале условной - солидный...
А в системе ценностей безусловных - тянет лишь на роль массовика-затейника в санатории для престарелых...

Eitktw
06.10.2009, 22:34
Оспидя, ну обязательно нужно разругаться :(, а спокойно нельзя что ли обсудить тему????

Нелли, привет! Ща я их помирю - я сення трезвый.. кстати, самый классный способ помирить людей - найти им общего врага.. эх..

Кошара Белый
06.10.2009, 22:35
так границы всякие условны, Руслан.. не понимаю. для чего вы их перед собой ставите. Я просто шире этих границ.. Добрее и злее одновременно.. Подлее и благороднее. Поверьте, я даже не рисуюсь - оно на самом деле так.

Костя, не спорь с фанатиком. Человек всерьёз считает, что я оскорбляю Россию и "русское". Тем не менее, я ни разу в жизни не позволил себе съездить в отпуск за границу, хотя деньги были, я всегда ездил только на чёрное море, в Краснодар, на северный кавказ.
Лилай уже давно известен как чистоплюй. Само упоминание об унитазах вызывает у него священный трепет негодования, а уж если в одной строчке с Русью, так он вообще всех порвать готов.
А если я ему скажу, что даже Лермонтов писал оды унитазу, так он сразу скажет, что я не Лермонтов. Вобщем, гнилая беседа, такая же гнилая, как и твои идеи превентивного уничтожения Москвы :p:p:p

Eitktw
06.10.2009, 22:36
Вобщем, гнилая беседа, такая же гнилая, как и твои идеи превентивного уничтожения Москвы :p:p:p

не, ну Москву-то есть за что:)))))));)

Кошара Белый
06.10.2009, 22:37
Обращайтесь ко мне - "один из Донов..." или "vgr", я этому форуму представлялся, если очень нужно - найдёте...
Состоятельность или - несостоятельность - очень уж трудно доказать в системе безусловной, поэтому - многие прибегают к шкале принятых условных ценностей...
Иной - перечислит список регалий и заслуг... вроде - по шкале условной - солидный...
А в системе ценностей безусловных - тянет лишь на роль массовика-затейника в санатории для престарелых...

А как бы Вы сегодня, уважаемый один из Донов, поступили бы на моём месте?

Кошара Белый
06.10.2009, 22:38
не, ну Москву-то есть за что:)))))));)

Террорист хренов)) Не стоит нас мирить. Я не желаю мирится с человеком, который не переносит слова: "унитаз" и "жопа". Почитал бы лучше Гашека, великий писатель очень хорошо высказался об этом в конце первой части "Похождений...":cool:

Нелли
06.10.2009, 22:41
Нелли, привет! Ща я их помирю - я сення трезвый.. кстати, самый классный способ помирить людей - найти им общего врага.. эх..

:D Хорошая мысль, Костя! Пойду поищу...

П.С. Вы тут пока не деритесь, я мигом.

Eitktw
06.10.2009, 22:47
:D Хорошая мысль, Костя! Пойду поищу...

П.С. Вы тут пока не деритесь, я мигом.


я думаю, как жаль, что я третий день пива не пью.. ща бы баночек двенадцать забабахал, а на тринадцатой Лилай с Кошарой уже бы помирились:)

Кошара Белый
06.10.2009, 22:49
я думаю, как жаль, что я третий день пива не пью.. ща бы баночек двенадцать забабахал, а на тринадцатой Лилай с Кошарой уже бы помирились:)

Костя, я сегодня употребил три бутылки Paulaner Hefe-Weissbier, нефильтрованное пиво - охренительное))) Моё любимоё! Короче, я пошёл по старой схеме: интерпретировать и снять...:) спокойной ночи...

vgr
06.10.2009, 22:51
А как бы Вы сегодня, уважаемый один из Донов, поступили бы на моём месте?
Если Вы не можете "на уровне" ответить оппоненту - промолчите...
Странно выглядит - признание разумными - высказывания "придурка"...
Но - кто следует в молодости советам...:D

Кошара Белый
06.10.2009, 23:14
Если Вы не можете "на уровне" ответить оппоненту - промолчите...
Странно выглядит - признание разумными - высказывания "придурка"...
Но - кто следует в молодости советам...:D

Наверное Вы правы... Наверное мне просто надо было промолчать... я не хотел опускаться до его уровня, хотя Вы наверное имели ввиду другое. Мне жалко человека, который на заданный общественности вопрос начинает поливать задавшего грязью. А ведь он меня совсем не знает. Я видел, что Вы написал по поводу Яканья. Просто я хотел объяснить, что не понимаю, почему этот человек предъявляет ко мне претензии. Пожалуй, я приму на вооружение ваш совет, как это не удивительно, и постараюсь ограничить своё общение с неприятными людьми, свести ему к нулю и быть более сдержанным. Спасибо.

vgr
06.10.2009, 23:17
Наверное Вы правы... Наверное мне просто надо было промолчать... я не хотел опускаться до его уровня, хотя Вы наверное имели ввиду другое. Мне жалко человека, который на заданный общественности вопрос начинает поливать задавшего грязью. А ведь он меня совсем не знает. Я видел, что Вы написал по поводу Яканья. Просто я хотел объяснить, что не понимаю, почему этот человек предъявляет ко мне претензии. Пожалуй, я приму на вооружение ваш совет, как это не удивительно, и постараюсь ограничить своё общение с неприятными людьми, свести ему к нулю и быть более сдержанным. Спасибо.
Успехов Вам...

Л.И
06.10.2009, 23:59
Чтобы помнили:

Молодёжь вышла на уровень приматов?

http://s08.radikal.ru/i181/0910/ad/25793e0e2df5.jpg

Сижу на унитазе и бесстыдно сру,
Турецкие салфетки мне не понутру.
Подорвать заводы, дурни знали чтоб -
Мягкая бумага не для русских жоп.
(с) Юрий Тарудько (Кошара Белый)
http://www.litprichal.ru/work.php?work=4796


Скачать стихи, стихотворения, Юрий Тарудько,Литпричал, стихи о любви к Родине,txt


_______
Сведите к нулю общение с людьми.
Ведь все люди - неприятные.
Они задают неудобные вопросы.
Вы облиты своими же помоями.
Это и есть "на уровне примата"
Ханжество и примативизм.
Ищите родниковую воду, а сами живете в луже.

Л.И
07.10.2009, 00:59
***
Мой белый друг, тебя я нежно облегю
Соцветиями томных полупоп,
И из самой души насильно исторгаю
Бесформенных пахучих недотёп.
http://www.litprichal.ru/work.php?work=4795
(с) Юрий Тарудько (Кошара Белый)

http://s48.radikal.ru/i120/0910/7d/c9c1b92a102f.jpg

Скачать стихи, стихотворения, Юрий Тарудько,Литпричал, лучшие стихи,txt

***
Уважаемые люди,
Я удивлен вашему равнодушию.
Все вы прекрасно понимаете,
Просто, озвучить не желаете.
Но скажу вам по секрету:
Это будущее всей литературы, искусства ,мира.
Он умрет от этого, благодаря этому.
«Благодаря» тому, что некий Юрий,
будет спокойно размещать данные лит.фекалии
на «литературных сайтах».
И ваяя во славу унитазов,
спокойно рассуждать о нравственности,
примативности молодежи…
Это уже не смешно.
И что делать с остальными?..
Ведь этих «кошар» уже сотни тысяч.
И никто ничего ему не ответит.
А он - не ответит ни за что.
Вы не видите этого,
вы не желаете это видеть.
Меня обвиняют в излишнем морализаторстве лишь те,
что чувствуют и в себе любовь к г…
Но в этом ли человеческое предназначение –
Жрать и размножаться.
И если те, что должны хранить слово,
мораль, вечные ценности
уподобятся скотам,
то к чему это приведёт?
_______
Как хотите…

vgr
07.10.2009, 03:16
Уважаемые люди,
Я удивлен вашему равнодушию.
Все вы прекрасно понимаете,
Просто, озвучить не желаете.

Право, Руслан... Вы упорно цитируете раз за разом то, что нам должно выучить наизусть?
Это уже не похоже на пляски над трупом, а превращается в своеобразную пиар-компанию...:D

Кошара Белый
07.10.2009, 10:23
Вы молодец, Руслан. Вы продолжаете упорно замечать только такие стихив моём творчестве. Я бы, как правообладатель, мог бы Вам ззапретить, однако не стану. Делайте, что хотите.

Eitktw
07.10.2009, 11:11
***

И если те, что должны хранить слово,
мораль, вечные ценности
уподобятся скотам,
то к чему это приведёт?
_______
Как хотите…


Лилай, стихи кстати и Нерон писал... известный хранитель ценностей. Поэзия - впрочем, как и вся культура - это занятие праздных лентяев. Лишних людей в обществе. Судя по вашей фразе, вы называете скотами тех, кто вас кормит и одевает. рабочих и крестьян. Дедушка Ленин был бы вами недоволен! :)

Нелли
07.10.2009, 12:05
Привет, Костя!
Наверное, у тебя пиво закончилось :). Скотами Лилай назвал, я поняла, именно скотов, то есть скот - коровок, лошадок, козликов и т.п. Но все равно и без них ведь никак невозможно, так что в некоторой степени ты прав.

Eitktw
07.10.2009, 17:29
Привет, Костя!
Наверное, у тебя пиво закончилось :). Скотами Лилай назвал, я поняла, именно скотов, то есть скот - коровок, лошадок, козликов и т.п. Но все равно и без них ведь никак невозможно, так что в некоторой степени ты прав.


Пиво почти закончилось, правда... 36 баночек в остатках - это ведь не запасы...:):D

Sneg
07.10.2009, 17:45
почему мне не стыдно?:))))

Гы. П., ч. талантливо. Ой, ну какой же ж ты кокетливый мужик, ну я не могу просто... :D:D:D

Sneg
07.10.2009, 17:49
...

Да когда Вы поймёте, что света не будет без тени, как белого - без чёрного?..

И второе: ну пора уже преодолевать страх физического, в конце-то концов. Вы как мама ребёнка, которая утверждает, что говорить "жопа" нельзя, п.ч. такого слова нету. Вам рано или поздно ответят: "Как же так: жопа - есть, а слова - нету?..". Ну есть, к сожалению, и жопа, и слово. Просто писать об этих объектах надо талантливо, вот и всё. Но Вы-то придираетесь именно к теме... :(

Eitktw
07.10.2009, 17:53
Гы. П., ч. талантливо. Ой, ну какой же ж ты кокетливый мужик, ну я не могу просто... :D:D:D


чувствительная какая, блин.. :p меня в мои восемнадцать лет деушки обзывали Коська-кокетка :))) а я и старался, ай, как старался.. Чо не сделаешь заради лишнего сексу? во-во... а кто-то просто игнорировал такую потребность, запел и превратился в дерево.. по пояс.. догадываюсь, что сверху. ;)

fiatik
07.10.2009, 17:54
дык ясно дело, молодёжь обязана прогибацца!

странные вопросы у Юры, будто не служил:)
эт чё, в Российской армии сумели извести институт дедовщины?:)
мона сказать, главная школа жизни и морали для основы общества - потенциальных защитников отечества:)
помню, как горделиво юный кочегар (или дизелист?) втолковывал студенту из мордовии, почему весь ихний призыв - сплошное чмо:)
дык тута всего разницы - год службы
а ты прикинь тридцать лет жизни)

мы в удодах походили - теперь ваша очередь)))

vgr
07.10.2009, 18:32
Да когда Вы поймёте, что света не будет без тени, как белого - без чёрного?..

Правильно, Ирина... чего там изгаляться в градациях прекрасного... знавал я чудаков, которые норовили этюды писать белым цветом на белом фоне...:D
А вот ежели этот фон как следует подза... подзатемнить, то и творение фекального цвета может показаться вполне даже светлым...:p
При соответствующем пиар-скандал-освещении - даже за белоснежное примут...

Л.И
07.10.2009, 19:05
Да когда Вы поймёте, что света не будет без тени, как белого - без чёрного?..

И второе: ну пора уже преодолевать страх физического, в конце-то концов. Вы как мама ребёнка, которая утверждает, что говорить "жопа" нельзя, п.ч. такого слова нету. Вам рано или поздно ответят: "Как же так: жопа - есть, а слова - нету?..". Ну есть, к сожалению, и жопа, и слово. Просто писать об этих объектах надо талантливо, вот и всё. Но Вы-то придираетесь именно к теме... :(

Вы думаете я не знаю этих слов.
Нет, знаю. Все дело в самоконтроле.
И если фраера порешили ботать -
то законы толковища из них изваяют прошареную басоту.
Но пока - не по масти, Юра, ходишь.
Кстати, за базар спрашивают.
Вот, чувак зарекался что ксиву имеет
мазевую и фартовую.
Но базлает как банжиха.
Шито белыми нитками.
Воздух прет - ложь.
Юра Тарудько никогда не обучался
ни в одном из лит.институтов.
_______
Чувствуется, Ирина, что не видели вы жизни.
Нет, это не пафос.

Хлеб, вода, физический труд
всех воспитают,все перетрут.

Л.И
07.10.2009, 19:22
Re на Сообщение от Sneg:

Да, Ирина, я могу быть разным, как и всякий человек.
но когда мы говорим о литературе, когда мы пытаемся создавать,
то зачем нам язык и ценности подонков?
Люди проходили лагеря ,но оставались людьми.
Сидел ли я? Нет, но был в юности не раз близок к этому.
Не пугайте меня словом "Ж".
Не страшно. Противно,просто.
Вот и все.
Я вырос в тех кварталах, где в ночи слышались выстрелы,
а многие мои друзья сгинули от передозировки,
на разводке,стрелах, в угаре и пр. Вы хоронили друзей?
Это страшно и больно...
...
Не в этом дело, Ирина.
Дело лишь в уважении к собственной стране,
к культуре своей страны.
_______
Всего доброго.

Л.И
07.10.2009, 19:54
Кстати, вот фотография скромного поэта.
http://i003.radikal.ru/0910/bf/44ab9001e0f2.jpg
мне на снимке около 19 лет.
Это какой-то очередной слет неформалов:
Сидим у одно барыги, выражаясь языком вами любимым:
Горы женщин и пива.
Вот вышли - запечатлели. Я пьяный.
....

Кошара Белый
07.10.2009, 23:33
Скажите пожалуйста, Руслан, а вас устроит скан моего студенчесого билета и зачётной книжки?

P.S. Следите за словами и не делайте поспешных выводах, обо мне вы знаете столько же, сколько о такте и о чувсте меры, то есть - ничего.

Sneg
08.10.2009, 15:15
Не пугайте меня словом "Ж".
Не страшно. Противно,просто.

А как Вы относитесь к книге Эдуарда Лимонова "Это я, Эдичка!"? Мне интересна Ваша оценка.

vgr
08.10.2009, 15:19
А как Вы относитесь к книге Эдуарда Лимонова "Это я, Эдичка!"? Мне интересна Ваша оценка.
Это Ваша настольная книга?:)

freidom
08.10.2009, 15:30
Почему же сразу настольная? А вдруг настенная?

Sneg
08.10.2009, 15:36
Это Ваша настольная книга?:)

Ой, не перечитывала с... наверно, с 1998 года... Кстати, эта книжка сейчас не у меня... Но чувство горячей благодарности автору всё ещё живо! :)

vgr
08.10.2009, 16:29
Ой, не перечитывала с... наверно, с 1998 года... Кстати, эта книжка сейчас не у меня... Но чувство горячей благодарности автору всё ещё живо! :)
Мне её настойчиво запихнул в сумку один из приятелей, а потом - отрёкся... Понять его можно - деньги уплачены, выкинуть жалко, а в доме - подрастали дети...:D

Sneg
08.10.2009, 16:33
Мне её настойчиво запихнул в сумку один из приятелей, а потом - отрёкся... Понять его можно - деньги уплачены, выкинуть жалко, а в доме - подрастали дети...:D

Я бы эту книжку раздавала забесплатно классе этак в пятом, пожалуй... Комплексы лечит реально! А вот "Лолиту" - сжечь бы на площади (как вариант - оставить на постпенсионный возраст).

vgr
08.10.2009, 16:36
Я бы эту книжку раздавала забесплатно классе этак в пятом, пожалуй... Комплексы лечит реально! А вот "Лолиту" - сжечь бы на площади (как вариант - оставить на постпенсионный возраст).

Прям - в пятом?:confused:
Именно за поднятые вопросы, или - мастерство описания?
И - какие именно комплексы?:p

Sneg
08.10.2009, 16:38
Прям - в пятом?:confused:
Именно за поднятые вопросы, или - мастерство описания?
И - какие именно комплексы?:p

Ну, про комплексы уже с Нелли обсуждалось...
http://obshelit.su/showthread.php?p=23181#post23181

Для меня в пятом классе стала серьёзной проблемой невозможность абстрагироваться от ненормативной лексики, употребление коей одноклассниками воспринималось мною весьма болезненно...

Sneg
08.10.2009, 16:39
Именно за поднятые вопросы, или - мастерство описания?


А какие там вопросы-то?.. Книжка про любовь... :confused:

vgr
08.10.2009, 16:44
Ну, про комплексы уже с Нелли обсуждалось... Для меня в пятом классе стала серьёзной проблемой невозможность абстрагироваться от ненормативной лексики, употребление коей одноклассниками воспринималось мною весьма болезненно...
Я умудрился срочную отслужить не матерясь, а дома мне мать сказала, что во сне - матерился...:(
Вот тогда я действительно закомплексовал...:D
Но у современной молодёжи такие комплексы не наблюдаются... так что менять "Евгения..." на "...Эдичку" - вроде и не надо...:p

vgr
08.10.2009, 16:45
А какие там вопросы-то?.. Книжка про любовь... :confused:

Вы концовку помните?:(

Sneg
08.10.2009, 16:46
Но у современной молодёжи такие комплексы не наблюдаются... так что менять "Евгения..." на "...Эдичку" - вроде и не надо...:p

В "недрах" т.н. современной молодёжи во все века скрывались т.н. люди (дети - они тоже люди! :)) не от мира сего... Менять вообще никогда и ничего не надо, необходимо дополнять.

Sneg
08.10.2009, 16:48
Вы концовку помните?:(

Не-а, я помню музей бывшей жены... И ночные прогулки - это уже о любви к людям... И его попытку лечить чужие комплексы (неумелую, правда, но важно само желание)... По-моему, книжка про гуманизм. Но перечитать не мешало бы, да. Я ведь помню только "послевкусие" больше чем 10-летней давности...

vgr
08.10.2009, 16:57
В "недрах" т.н. современной молодёжи во все века скрывались т.н. люди (дети - они тоже люди! :)) не от мира сего... Менять вообще никогда и ничего не надо, необходимо дополнять.
В некоторых семьях считают нормой занятия сексом при детях...
Не видел, но - говорят...

Sneg
08.10.2009, 17:01
В некоторых семьях считают нормой занятия сексом при детях...
Не видел, но - говорят...

У-у, где ж Вы живёте-то?.. Я вот выросла в однокомнатной квартире бабушки и дедушки, мы существовали там втроём; я, конечно же, никаких "занятий" не наблюдала, но-о... был период, когда мой любимый человек жил у нас... мой брат в то время тоже обитал в нашей квартире...

По рассказам, в эпоху ДО моего появления бабушка позволяла себе входить в комнату молодожёнов (своей дочери и её супруга), не стучась - так что и двухкомнатная квартира уединения не гарантировала...

В общем, как в песне поётся, - "Мы приучены с детства дышать в духоте, В тесноте жить - не в обиде, видеть в темноте, Сквозь слёзы смеяться, жить не тужить, - Так чего нам бояться и чем дорожить?.."

vgr
08.10.2009, 17:07
У-у, где ж Вы живёте-то?.. Я вот выросла в однокомнатной квартире бабушки и дедушки, мы существовали там втроём; я, конечно же, никаких "занятий" не наблюдала, но-о... был период, когда мой любимый человек жил у нас... мой брат в то время тоже обитал в нашей квартире...

По рассказам, в эпоху ДО моего появления бабушка позволяла себе входить в комнату молодожёнов (своей дочери и её супруга), не стучась...

Так что, как в песне поётся, - "Мы приучены с детства дышать в духоте, В тесноте жить - не в обиде, видеть в темноте, Сквозь слёзы смеяться, жить не тужить, - Так чего нам бояться и чем дорожить?.."
Жили и мы вчетвером в комнате коммунальной квартиры... но как-то хватало у родителей такта не "образовывать" нас с сестрой таким образом...
Бабушка - тёща любимая... это - понятно...

Sneg
08.10.2009, 17:08
Жили и мы вчетвером в комнате коммунальной квартиры... но как-то хватало у родителей такта не "образовывать" нас с сестрой таким образом...

Я больше чем уверена, что родители часто ссорились. :) Принесение себя на алтарь такта плохо влияет на характер и внутрисемейные отношения. :(

vgr
08.10.2009, 17:09
Я больше чем уверена, что родители часто ссорились. :) Принесение себя на алтарь такта плохо влияет на характер. :(

Зато - развивает изобретательность...:D

Sneg
08.10.2009, 17:11
Зато - развивает изобретательность...:D

Это - да!!!

+ 1000!..

vgr
08.10.2009, 17:43
Это - да!!!

+ 1000!..

И на этой красивой ноте они ПРЕКРАТИЛИ флудить в серьёзной теме уважаемого аффтора...

Л.И
08.10.2009, 19:01
А как Вы относитесь к книге Эдуарда Лимонова "Это я, Эдичка!"? Мне интересна Ваша оценка.

http://www.obshelit.su/showpost.php?p=23606&postcount=18

freidom
08.10.2009, 19:05
И как всегда мимо темы :)))))))))

Нелли
08.10.2009, 19:37
"Удивлен схожестью сценария
с собственной юностью..
И у меня все это было...
Лишь время - иное...
Боюсь таких совпадений..." - прочла Ваши слова, Лилай, по ссылке. Жаль, сейчас нет времени посмотреть этот фильм на rutube - благо, там видео открывается. Но в ближайшие дни обязательно вернусь к Вашей ссылке - интересно посмотреть, как режиссер реализует свое видение произведений Э.Лимонова о молодом поколении.

freidom
08.10.2009, 21:20
Молодёжь, она вообще-то разная, если что. Вы себе не представляете, но у некоторых молодых людей нет компьютеров и соответственно выхода в инет. А еще, кое-какие молодые люди сидят в тюрьме, да. А кто-то из детских домов прямиком в рабство. Вот ведь как. В реальности-то - это вам не в кино, и не по мотивам баек самопиарщика Лилая.

fiatik
09.10.2009, 08:26
Руслан, сорри за бестактное любопытсво: НП на стихире - не твой случайно?:)

Л.И
09.10.2009, 09:39
Руслан, сорри за бестактное любопытсво: НП на стихире - не твой случайно?:)
А что такое "Нп"? Автор? Нет, я не любитель клонов.
Кстати, и на этом форуме я сменил "Лилай Интуэри" на "Л.И" по причине того,
что потерял пароль.
Несколько раз пытался восстановить - не пришел ответ.
А обращаться к администрации не стал...
Не люблю просить...