PDA

Просмотр полной версии : Книжные новинки


Елена
30.09.2009, 14:13
Вышли в свет две новые книги известной украинской писательницы Марии Матиос — «Кулінарні фіґлі» и «Чотири пори життя».

«Кулінарні фіґлі» является обновленным изданием «Фуршета от Марии Матиос». Это книга кулинарных рецептов, которая написана с юмором и представляет собой своеобразную мини-энциклопедию семейной жизни самодостаточной женщины. Новая книга для хозяйки, которая знает, что смех и вкусная кухня могут поддержать здоровый и бодрый дух в теле человека.

«Беря в руки «Кулінарні фіґлі», не забудьте захватить «слюнявчик», потому что от этого вкусного и жизнерадостного чтения у вас не раз будет течь слюнка с подбородка — и аж за пазуху. Ну и на здоровье! Ведь такой разной в украинской литературе может быть, наверное, только она: трагиком в «Cолодкій Дарусі» или «Мамі Маріці…» и фигляркой и шутницей в книге кулинарных рецептов. Наслаждайтесь вкусом украинского слова и украинских блюд от Марии Матиос!», — говорится в аннотации к изданию.

Все представленные рецепты правдивые, недорогие и рассчитаны на ежедневную семейную кухню.

Еще одно новое произведение писательницы — психологическо-философский роман «Чотири пори життя». Роман состоит из четырех разделов, которым соответствуют четыре жизненных этапа: утро, день, вечер и ночь. Книга рассказывает о том, что на протяжении всей жизни человека обуревают страсти, но приходит мгновение — и чувственный человек даже в страсти становится философом. «Это исследование жизни человека между двумя датами — датой жизни и датой смерти», — говорит о своем романе писательница.

***
Мария Матиос имеет неофициальный титул «наиболее плодотворной писательницы Украины». Автор 20 книг поэзии и прозы. Наибольшую известность получили произведения «Жизнь коротка», «Нация», «Даруся сладкая». Является автором первой в современной украинской литературе книги кулинарных рецептов — «Фуршет от Марии Матиос». Произведения писательницы переведены на сербский, румынский, русский, японский и польский языки. За роман «Даруся сладкая» как за лучшую книгу за последние 15 лет независимости Украины Мария Матиос в 2005 году получила Национальную премию Украины им. Тараса Шевченко. В 2007 году издание стало победителем рейтинга «Книга, которую больше всего читают». В августе 2009 года на 5-ой Киевской международной книжной выставке-ярмарке, книга "Москалиця" Марии Матиос получила государственную награду - диплом первой степени в номинации "Бестселлер".

Елена
30.09.2009, 14:18
Известная украинская писательница, лауреат Шевченковской премии Мария Матиос представила широкой публике персональный сайт www.mariamatios.com.ua.

На сайте можно ознакомиться с биографией Марии, узнать обо всех ее книгах, изданных как в Украине, так и за границей. Ссылки на публикации в прессе, в том числе интервью с писательницей можно найти на сайте в рубрике «СМИ». Поклонники поэзии и прозы Матиос будут в курсе предстоящих событий в жизни Марии Васильевны, если посетят раздел сайта «Календарь событий».

Сайт запускается на двух языках — русском и украинском, позволяя каждому читателю выбирать привычный язык.

Ознакомиться с сайтом можно по адресу www.mariamatios.com.ua.

***
Мария Матиос имеет неофициальный титул «наиболее плодотворной писательницы Украины». Автор 20 книг поэзии и прозы. Наибольшую известность получили произведения «Жизнь коротка», «Нация», «Даруся сладкая». Является автором первой в современной украинской литературе книги кулинарных рецептов — «Фуршет от Марии Матиос». Произведения писательницы переведены на сербский, румынский, русский, японский и польский языки. За роман «Даруся сладкая» как за лучшую книгу за последние 15 лет независимости Украины Мария Матиос в 2005 году получила Национальную премию Украины им. Тараса Шевченко. В 2007 году издание стало победителем рейтинга «Книга, которую больше всего читают». В августе 2009 года на 5-й Киевской международной книжной выставке-ярмарке книга "Москалица" Марии Матиос получила государственную награду - диплом первой степени в номинации "Бестселлер".

Citrina
06.11.2009, 15:14
Сейчас я читаю новую книгу, которая вышла в издательстве НЛО, под названием «Оргазм, или любовные утехи на Западе. История наслаждения с XVI века до наших дней». Нашла эту книгу на сайте Имхонет, где выложены отрывки из этой книги. В связи с этим, в Клубе любителей современной прозы на Имхонете, обсуждается тема «Культура чувственных наслаждений, чувственные наслаждения в культуре». Присоединяйтесь!!!
Книга интересная и очень любопытная – она входит в серию «Культура повседневности» издательства НЛО. Автор – французский профессор Робер Мюшембле, написавший ранее книгу про историю дьявола. В клубе выложены несколько фрагментов («Под викторианскими покровами», «Наслаждение, названное плотским», «Ату онанизм!»). прочитать их можно здесь: http://blog.imhonet.ru/community/1217/
А еще на Имхонете можно поучавствовать в конкурсе «Иллюстрированная история наслаждения», в рамках которого предлагается найти и представить художественные произведения любовной тематики, созданные до 1945 года. Приз – комплект новинок из серии «Культура повседневности». Приглашаем участвовать! http://blog.imhonet.ru/community/1321/

Citrina
17.11.2009, 08:31
С 9 ноября по 23 ноября почетным президентом Клуба любителей детектива на Имхонете является Мастер Чэнь –http://imhonet.ru/person/155371/role/100/ автор недавно вышедшего романа «Амалия и генералиссимус» и еще нескольких «восточных детективов», востоковед и политический обозреватель. Он обсуждает с читателями тему «Драконы, гоблины и шпионы» (http://blog.imhonet.ru/author/masterch/post/975458/): за что мы любим шпионский детектив и его персонажей, которые весьма далеки от реальности. Он также курирует литературный конкурс «На грани детектива» (http://blog.imhonet.ru/community/1327/), в котором членам КЛД предлагается дописать отрывок текста, предложенный писателем, превратив его в самостоятельный детективный рассказ. Присоединяйтесь к дискуссии и участвуйте в конкурсе!