PDA

Просмотр полной версии : Интернет: это очень трудно; трудно; легко!


Gemma
04.09.2009, 15:29
Не могу сказать, что мои взаимоотношения с Интернетом и Компьютером безоблачны и благостны! Порою приходится сталкиваться с трудными для меня проблемами.
Так иногда возникает необходимость материалы, которые скачиваются
в формате дежавю , перевести в другой формат, позволяющий что либо из него цитировать, распечатать...
Если кто-то сталкивался с подобной задачей и сумел успешно её разрешить, то хорошо бы поделился своими знаниями!

Нелли
04.09.2009, 16:04
А я и понятия не имею - что это за формат дежавю :eek:

vgr
08.09.2009, 01:36
Если речь о текстах, возможно - Вам нужна программа "переводящая" с картинки в текстовый файл?

Gemma
08.09.2009, 21:31
Речь идёт о книге, в которой наличествует текст и иллюстрации.

В поисковике обозначили задачу таким образом:

1. перевести соответствующим конвертором dgvu в pdf;
2.затем уже pdf в txt или doc.

С п.1 конвертор не сразу и не вдруг, но всё же управляется.

Вот п.2 - нет!

Возможно, нужен другой конвертор. Какой - хотелось бы знать.


А я и понятия не имею - что это за формат дежавю :eek:

Нелли!http://i067.radikal.ru/0908/2d/87bec1c7262f.gif (http://www.radikal.ru)

Это формат в котором скачиваются многие книги, как мне кажется, те, в которых много рисунков.

vgr
08.09.2009, 22:36
Имелся в виду формат djvu
А перевод из doc в pdf и обратно... несколько лет назад я искал подобный конвертор, но, помнится, был недоволен его работой...
Возможно, лучше сразу купить полноформатную версию программы, чтобы не обжигаться на тех же ухабах (демоверсий)... какую на сегодняшний день лучше выбрать - сказать не могу...:mad:

Gemma
10.09.2009, 17:23
Имелся в виду формат djvu
А перевод из doc в pdf и обратно... несколько лет назад я искал подобный конвертор, но, помнится, был недоволен его работой...
Возможно, лучше сразу купить полноформатную версию программы, чтобы не обжигаться на тех же ухабах (демоверсий)... какую на сегодняшний день лучше выбрать - сказать не могу...:mad:

Истинно так! Особенно если припомнить, что бесплатный сыр только в мышеловках!
Я пока бродила по Интернету успела и мусора нацеплять.

А по поводу формата, точно, ошиблась. Прошу пардону: djvu!