PDA

Просмотр полной версии : дегенераты


Игорь Кинг
19.07.2009, 15:09
в последней теме, которую мне посвятили на Стихие
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=327&sid=76c6a7c17ad1d26ad4fb92c2ac32bb9a&start=30 перед тем, как заблокировать мне вход на форум, Олег Сукаченко, между пафосным возмущением краплёнными цитатами айболоида, припрятанными до времени в рукаве и высокопарными стенаниями об угнетённом русском народе , лучшей частью и достойными представителями коего они себя считают, выдал вот такой крик души, если верить, что она (душа) имеется под гламурной оболочкой:
"Мы никогда не поверим в то, что русские – это дегенераты (как утверждал Игорь Панин в своей статье об авторах поэтического сборника "Русские")."(с)
ладно бы просто передёрнул, потому как русский поэт Игорь Панин назвал дегенератами некоторых аффтаров этого сборника, а уж никак не весь русский народ, к коему эти дегенераты себя причисляют и на просвещение коего они претендуют.
пример? да пожалуйста! вот пишет аристократ-дегенерат Иванов-Ослославский:
"Убили жида! -
Какая беда!
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3170
Это я так шучу... Ну а если серьезно, на этой ссылке опубликован материал о смерти жида и известного литературного деятеля Юрия Каплана. Я знал его лично года так с 2005-го. Что я могу сказать о Юрии. Поэтом он был никаким. Литературное имя сделал себе как публикатор и популяризатор чужих (еврейских) стихов, как организатор литературного процесса на Украине. Мои многократные попытки опубликовать стихи действительно талантливых русских авторов Украины в каплановских анталогиях успехом не увенчались. Юрий отвергал на корню всех моих выдвиженцев под всяческими немыслимыми прелдогами. То у моего протеже нос кривой (хотя, нос ровный был, честное слово), то пишет на темы чуждые украинцам (единоборство белых и красных на Каховсом плацдарме в августе-сентябре 1920 года), то национальность какая-то у них подозрительная (например, русский)... В общем белогвардейские, монархические и прочие русско-патриотические авторы Украины остались за бортом кипучего и деятельного публикаторства Юрия Каплан (зато бездарная деревенщина, вроде Петра Пытылева в каплановские антологии пробилась... мда... всё-таки крестьянские серп чудеса делает иной раз... ). Это обстоятельство лишний раз доказывает, что в поэзии он, видимо, ничего не смыслил и что организовал литературные журналы и анталогии единственно с целью протолкнуть в высшие литсферы себя любимого и подобных себе жидовских литераторов. Ну чтож, увы и ах, на примере художественно-литкратурной жизнедеятельности Юрия Каплана мы можем констатировать правоту старинной славянской мудрости: "Хороший жид - это мертвый жид... " (с)

не буду заострять внимание на дегенеративной шутке, потому как так шутить (даже о смерти врага) может только нелюдь... давайте пройдём по ссылке на "избу" http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=3170
Он не жаловался, что, дескть, поэзия нынче не нужна, что ее не покупают. Он находил такие подходы к читателям, что огромные тома его антологий на полках не залеживались. К примеру, антология „Русская поэзия Украины” выдержала уже три издания. В последнее вошли стихи 759 русских поэтов, постоянно живших в Украине или писавших здесь, таких, как Анна Ахматова, Борис Пастернак, Максимилиан Волошин, Александр Вертинский...
Памятуя, сколько дала ему в юные годы литературная студия, Юрий Григорьевич основал свою студию „Третьи ворота” и вел ее почти два десятка лет. Проводил фестивали русской поэзии, на которые съезжались авторы со всей Украины, Москвы и Петербурга. К каждому такому фестивалю издавал альманах „Юрьев день” – и все это за свои средства!

Но и этого Каплану было мало. Вступив в резкую конфронтацию с Спілкой письменників України, известной своей враждебной позицией к русской литературе, он создал иную, альтернативную организацию – Конгресс литераторов Украины. По всем правилам зарегистрировал его, как полноценный творческий союз, организовал ячейки во всех областях Украины, так что теперь поэту, пишущему на русском языке, здесь есть куда податься и где найти единомышленников. Последняя его идея – провести совместно с союзом писателей России первый международный фестиваль поэзии „Славянское единство” – так и осталась незавершенной. Фестиваль был намечен на конец августа...

так кто настоящий патриот русской словесности?
вот этот дегенерат http://stihiya.org/work_9255.html или жид Каплан?
кстати, этот свой высер на свежую могилу Поэта, вот этот дегенерат сделал, ничтоже сумняшеся, в своей теме http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=250&sid=108143ff7bfa55fa4a813aae69fd3d6f где он громко возмущается, что "Нас назвали фашистами!"

и гламурный патриот вторит ему в лицемерном визге:
"И эти негодяи еще смеют обвинять патриотов в нацизме!
Нас, чьи деды сражались на фронтах Великой Отечественной войны, гнили в немецких концлагерях и водружали знамя Победы над поверженным Рейхстагом. Нас, чьи отцы и матери поднимали страну из руин, торили дорогу в Космос и сполна вкусили последствия сионистского заговора, приведшего к развалу многострадальной нашей Родины. Нас, кто пытается честно говорить о том, что происходит сегодня в стране. Кто не только льет слезы по ушедшему прошлому, но и готов сражаться за ее великое будущее." (с)

а как их ещё называть? да будь у них деды, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, гнили в немецких концлагерях и водружали знамя Победы над поверженным Рейхстагом, а не служили полицаями в зондеркомандах, то удавили бы таких внучков собственными руками.

это они-то, готовы сражаться за великое будущее?
какое будущее могут принести народу эти дегенераты?

вопросы, собственно, риторические.




а гламурный патриот не унимается

Седов Николай
19.07.2009, 17:03
"Мы никогда не поверим в то, что русские – это дегенераты (как утверждал Игорь Панин в своей статье об авторах поэтического сборника "Русские")."(с)
ладно бы просто передёрнул, потому как русский поэт Игорь Панин назвал дегенератами некоторых аффтаров этого сборника, а уж никак не весь русский народ...

Вот знаешь, Игорь, я чего искренне не понимаю, так это то, что товарисчи налетают, как вороньё на ЛЮБОГО, кто пытается говорить о ПРОБЛЕМАХ своей родины. При этом, эти же товарисчи на своих сайтах приводят статьи, манифесты, киноролики и прочее, где собственно и говорится об ЭТИХ ЖЕ проблемах.

Вот например, висит у них ролик с интригующим таким названием "Реклама, запрещенная к показу на телевидении". И чего там? - А там, под тревожный такой музыкальный микс молодежи долбится: "Твоя профессия никому не нужна", "Ты пьешь, куришь, дуешь","У тебя нет мечты", "Ты ничего не хочешь", "Мы неконкурентноспособны".
И вот этот самый ролик у них считается ОЧЕНЬ ПАТРИОТИЧНЫМ.

Ты хорошо помнишь эту ситуацию с моей темой "Кто виноват?..." Там я ПЫТАЛСЯ говорить о ПОДОБНЫХ проблемах (пьянство, деградация, падение образования, поиск виноватых, индивидуализм, агрессия и т.д.).
Причем суть моей позиции сводилась к одному - поглядите на себя. Типа, ОЧНИТЕСЬ! Кстати, именно этот призыв и звучит в упомянутом ролике.
Более того, Ира привела отличный сравнительный анализ моих постов с какой-то "программной статьёй" у них на сайте, показывая ПОЛНУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ моих мыслей и мыслей этой статьи.

И чего? - Один стал именовать меня "русским" - (именно так, в кавычках), другой назвал провокатором, третий выразил сожаление, что такие как я существуют на свете в принципе, и так далее. При этом, один, из этих товарисчей, буквально тут же призывал товарисчей БЫТЬ на других сайтах и бороться за идеи (это надо понимать, очевидно, именно то, о чем ролик и "программная статья" ).
Ну, разве не маразм? - Я говорю практически то же, что и их "авторитеты" и ролики, практически теми же словами, но при этом я - русофоб, провокатор и т.д. Вражина, короче. А ролики и "программки" - Весчь!

Это чего, раздвоение мозга?
Не понимаю, короче.
:D


... славянской мудрости: "Хороший жид - это мертвый жид... "[/I] (с)

Эта "славянская мудрость", если я не ошибаюсь, пришла из какого-то дешевого (еще черно-белого) американского вестерна, и в оригинале звучала:
"Хороший индеец - мёртвый индеец"


...не буду заострять внимание на дегенеративной шутке, потому как так шутить (даже о смерти врага) может только нелюдь...

А вот пляски на костях меня тоже всегда несколько удивляли.
Ты помнишь эту ситуацию на Избе в день смерти Солженицына. К слову сказать, моё отношение к нему не изменилось с тех пор.
Это не значит, что все ОБЯЗАНЫ его любить. Но отплясывать...
Причем, буквально через день после той истории, кто-то там разумно предложил уже серьезно поговорить о жизни и творчестве Солженицина. И что ты думаешь? - Я запомнил замечательный ответ одного из "пляшущих". Примерно так: "Да ладно, хватит. Надоело уже". И - тема заглохла.

То есть, понимаешь? Серьёзно что-то обсуждать никто и не собирался. Но танцы - дело святое.

Григ
19.07.2009, 18:53
Вот знаешь, Игорь, я чего искренне не понимаю, так это то, что товарисчи налетают, как вороньё на ЛЮБОГО, кто пытается говорить о ПРОБЛЕМАХ своей родины. ..........
Ну, разве не маразм? - Я говорю практически то же, что и их "авторитеты" и ролики, практически теми же словами, но при этом я - русофоб, провокатор и т.д. Вражина, короче. А ролики и "программки" - Весчь!
Это чего, раздвоение мозга?
Не понимаю, короче.:D

А мне кажется - всё ясно. Им ведь важно не что говорят, а кто говорит.

Мы вот, родившиеся и выросшие в России, работавшие и работающие врачами, инженерами, техниками, зарабатывающие как в России, так и в Израиле честным трудом - для них жиды и провокаторы по умолчанию, гОлоса не имеющие уже по национальному признаку.
Ты, русский человек, пашущий в буквальном смысле за Полярным кругом, бард, человек, имеющий свое, независимое ни от кого мнение, выпадаешь из их стаи именно независимостью - ты для них как кость в горле. Потому как спроси ты, а где и чем господин Сукаченко зарабатывает на строительство своей усадьбы в Подмосковье ( http://stihiya.org/gallery_96.html ), какое моральное право он имеет вставать в один ряд со всем русским народом, говорить за него, издавать (под выспренним псевдонимом Вещий Олег) пасквили на его же со-ратников по гламурному бизнесу ксюш собчак. Спроси, и ему нечем будет крыть, и польется на голову спросившего такая грязь, что не приведи Господь.

Да и цели у вас с ними разные - ты о России радеешь, а они ... :D ====>Да вот, пожалуй, как ответ ссылка на питерского писателя Александра Щеголева, человека воистину нейтрального:

http://al-axe.livejournal.com/83151.html
115


Ну, а об остославских - сегодняшнем лице сайта "СтихиЯ.оргов" - сколько ни говори, всего не скажешь.
Да пусть себе брешут... Ну их!
[/quote]

Седов Николай
19.07.2009, 19:16
:D

А мне кажется - всё ясно. Им ведь важно не что говорят, а кто говорит.

Вот тут, Гриша, ты прав на все 100.
Я это тоже понимаю.
Меня удивляет другое, что люди РАЗУМНЫЕ, все-таки с возрастом ДОЛЖНЫ НАУЧАТЬСЯ включать разум и управлять эмоциями. Это же только в детстве "все равно его не брошу потому, что он хороший".

Эту твою фразу очень много лет назад, почти слово в слово сказала моя первая учительница., когда пыталась урезонить один смешной и нелепый детский конфликт, возникший на почве ЛИЧНОЙ неприязни, но в котором "неприязненный" говорил дело. А его противник не хотел услышать это дело.
И знаешь, мы - дети, поняли тогда правоту нашей учительницы. А я вот, видишь, через сколько лет вспоминаю её.
Потому у меня и не укладывается: как так, что 7-8-летние дети поняли, а эти серъезные дяди и тёти продолжают мыслить симпатиями и антипатиями, независимо от наличия мозга.


Ты, русский человек, пашущий в буквальном смысле за Полярным кругом, бард, человек, имеющий свое, независимое ни от кого мнение, выпадаешь из их стаи именно независимостью - ты для них как кость в горле.

Да ладно тебе! :D
Не надо слишком героизировать мои трудовые будни. Работа как работа. Здесь больше сотни тысяч человек просто живет. Не Марс ведь, в самом деле.

А на счет независимого мнения - да, есть такой грех. Оно у меня такое по жизни. За удовольствие его иметь - одиночество. Впрочем, оно меня не тяготит. Ведь и круг общения выстраивается по такому же признаку - мои друзья и оппоненты имеют независимое мнение. И это - намного интереснее, чем выслушивать, как под копирку, "стандартизированные" позиции.

Лилай Интуэри
19.07.2009, 19:25
***
Всё это бред – и ночь, и день,
И семиглавые недели…
Сны просыпаются в людей,
И жизнь им кажется виденьем.

Галлюци –нация Земли,
Что распинает не галлюцев.
Не раз захлебывался Мир
Бордовой массой революций.

Смотри в писание окна.
В катренах улицы есть слово:
«…Они привыкли к этим снам.
И при живых мужьях их вдовы…

Там быт побит. Там бег – побег.
Рыдает ангел – нехранитель.
Но кто признается судьбе,
Что правит пьесою не зритель?

И снова - в сон. И – в унисон.
Цари – в царизм. Рабы – в работу.
И жизнь – непризнанный позор…
Захлопнув смысл, уходят годы.

Так спящий спящего растит…
Так широко глаза закрыты!
Где оплетает соноритм
Мегера яви ядовитой…
_______
Но много тайн в бытие…
И Свет, отрекшийся от тени,
Призрев забвение свое
В очах восходит пробужденьем.

(с)

***
Не реклама.
Мыслю стихами.

***
"Очнитесь, спящие!.. "
Байрон - "исключительная забугорная гидра",
_______
Не галлюций.

Sneg
20.07.2009, 17:13
Меня удивляет другое, что люди РАЗУМНЫЕ, все-таки с возрастом ДОЛЖНЫ НАУЧАТЬСЯ включать разум и управлять эмоциями. Это же только в детстве "все равно его не брошу потому, что он хороший".

Эту твою фразу очень много лет назад, почти слово в слово сказала моя первая учительница., когда пыталась урезонить один смешной и нелепый детский конфликт, возникший на почве ЛИЧНОЙ неприязни, но в котором "неприязненный" говорил дело. А его противник не хотел услышать это дело.
И знаешь, мы - дети, поняли тогда правоту нашей учительницы. А я вот, видишь, через сколько лет вспоминаю её.
Потому у меня и не укладывается: как так, что 7-8-летние дети поняли, а эти серъезные дяди и тёти продолжают мыслить симпатиями и антипатиями, независимо от наличия мозга.


А почему ты "неприязненным"-то оказался?.. П.ч. высказался на недружественном Общелите, а не на, к примеру, СтихиИ? Но тогда Freidom здесь нормально общался, а СтихиЯ ещё не родилась... :confused:

P.S. А по-моему, неправа была ваша учительница. Вон, избяные и стихийцы дружат с Остославским - не из-за симпатий же, а типа ради общего дела... (Или он действительно как тёмный фон для них?..) И чего хорошего-то?!
И наоборот, если мне кто-то нравится - мне пофик, даже если он чё не то говорит... Или делает... А вот Дон Эллиот говорит много интересного - но не нравицца!..
И вообще... Если опровергать максимы детских стихов, то... Вот если буквально: "Уронили мишку на пол, Оторвали мишке лапу [какие-то злые люди это с ним сделали]" - ну и пошёл, калека, на фиг?.. А если мораль стишка на реал спроецировать, на ситуацию с близкими? Это ж, типа, аллегория... Что-то плохое с близким человеком случилось (пусть он даже сам виноват) - и чё, отрекаться любя?

Не, у них другая ситуация, наверно. Не то чтобы они дружат "за" симпатии/убеждения или "против" антипатий/контр-убеждений, а просто, может быть, возражений и конкуренции боятся - и дружат с "безопасными"?.. Им молчаливая аудитория=>армия нужна, а не задающие вопросы=>потенциальная оппозиция...

Седов Николай
20.07.2009, 18:04
А почему ты "неприязненным"-то оказался?.. П.ч. высказался на недружественном Общелите, а не на, к примеру, СтихиИ? Но тогда Freidom здесь нормально общался, а СтихиЯ ещё не родилась... :confused:

Не.
Эта практика "неприязни" тянется давно (мною была замечена еще на старой Избе). То есть, существует тусовка, объединенная некими идеями, которые они воспринимают, как аксиому. Это даже, наверное, не идеи, а некий ритуал, типа марлезонского балета.
И вот если ты этот ритуал не выполнил, то любое возражение или СВОЕ мнение воспринимается ими в штыки.
А причина - простая все-таки, думается. Люди хотят борьбы, вот и находят её везде, где надо и не надо. Они иначе не живут, если картинка врага отсутствует.


P.S. А по-моему, неправа была ваша учительница.

Права.
"Вася, вытри сопли, другим ведь неприятно на тебя смотреть..." - "Приятно!!!"


Вон, избяные и стихийцы дружат с Остославским - не из-за симпатий же, а типа ради общего дела... (Или он действительно как тёмный фон для них?..) И чего хорошего-то?!

Из-за симпатий. Он ведь им СИМПАТИЗИРУЕТ. А это тешит. Тусовка, опять же.


И наоборот, если мне кто-то нравится - мне пофик, даже если он чё не то говорит... Или делает... А вот Дон Эллиот говорит много интересного - но не нравицца!..

Хм... А я вот к своим, которые нравятся, наоборот более требователен. Они ж - СВОИ. И СВОИ, прежде всего, по духу. И не фиг марать дух. А чужие - пусть жужжат, они свой дух марают.


Не, у них другая ситуация, наверно. Не то чтобы они дружат "за" симпатии/убеждения или "против" антипатий/контр-убеждений, а просто, может быть, возражений и конкуренции боятся - и дружат с "безопасными"?.. Им молчаливая аудитория=>армия нужна, а не задающие вопросы=>потенциальная оппозиция...

Ну, дык стишок же приведен ни как истина, а как иллюстрация аргументации и восприятия. Для ребенка достаточно, чтобы папа, мама или друг сказал, что "Он хорошой". И ребятёнок поверил.
У взрослого дяди или тети, все-таки должен копиться некий интеллектуальный механизм, который позволяет проверять истинность или ложность того, что ему вещают другие тети и дяди.

А на счет оппозиции, ты права.

freidom
20.07.2009, 18:09
Так кто дегенераты-то? Нет, всё понятно, но кто конкретно?
Авторы сборника "Русские" (все, или только некоторые), патриоты (все, или только некоторые), пользователи сайта "Стихия" (все, или только некоторые)?

Если гадость написал один человек, а конкретно Иванов-Остославский, то почему название темы во множественном числе?

Нет, у меня конечно есть свое мнение. Я просто так спрашиваю - чиста ради разговора интересуюсь. Помните, был такой сериал "Просто Мария"? Ну так оно по-нашему звучит "Чиста Мария". Поэтому я и спрашиваю - как бы чиста так.

Sneg
20.07.2009, 18:10
А может, и ещё проще... Вот Еленины слова (надеюсь, позволительно процитировать сказанное не здесь) -

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=331&sid=43d1504874d6539398f5fb89e24485ea#p7396
Я, помнится, тоже уходила, со злости, еще и на общепите в тот же день дров наломала... А затем вернулась - и сюда, и туда. Там встретили язвительностью, здесь - приветливостью, и стало понятно, где свои, а где враги. Каждого ушедшего, а потом вернувшегося, надо встречать как своего, а не попрекать.

Вот так.

Понятно, что Freidom'у, Вещему, Громовой, Бакланову здесь сейчас неуютно. А мне было неуютно на СтихиИ. Елене не нравилось, что здесь обижают Оборотня и Горишнего. Мне - что там наезжают на тех, кто мне нравится. Вот и всё...

А Клёшева/Клещёва совершенно спокойно вампирит всех подряд и ту же Елену разводит на негативные эмоции под видом сочувствия...

Вот интересно: Головина и Горишний какую-то игру дипломатическую вели здесь или всё-таки были искренними?.. Я ж помню, как она адресовала Кингу что-то вроде - "Читаю и балдею, как всегда при встрече с классными людьми" - а теперь та-а-акой контраст...

Вот неужели мне когда-нибудь придётся так же изменить своим симпатиям?! Ой, не хотелось бы...

Sneg
20.07.2009, 18:15
Из-за симпатий. Он ведь им СИМПАТИЗИРУЕТ. А это тешит. Тусовка, опять же.

Он симпатизирует только тем, кто игнорирует его орфографию. А кто замечания делает - тот сразу этот самый на "ж" и из трёх букв...
А интересно, он реальный вообще, Остославский этот?


Хм... А я вот к своим, которые нравятся, наоборот более требователен. Они ж - СВОИ. И СВОИ, прежде всего, по духу. И не фиг марать дух. А чужие - пусть жужжат, они свой дух марают.

В смысле - жить учишь?.. Типа заботишься?
Или - "свой" сделал чё-то не то => и "чужой" сразу?

Седов Николай
20.07.2009, 18:22
А может, и ещё проще... Вот Еленины слова (надеюсь, позволительно процитировать сказанное не здесь) -

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=331&sid=43d1504874d6539398f5fb89e24485ea#p7396


Вот так.

Понятно, что Freidom'у, Вещему, Громовой, Бакланову здесь сейчас неуютно. А мне было неуютно на СтихиИ. Елене не нравилось, что здесь обижают Оборотня и Горишнего. Мне - что там наезжают на тех, кто мне нравится. Вот и всё...

Это, Ира, понятно. Естественно.
Но если ты помнишь, те наши первые с Еленой взаимные посты, то (за себя отвечаю, по крайней мере) ты не могла не видеть, что я с ней был ПРЕДЕЛЬНО вежлив, терпелив (а она все время норовила напасть) и даже дружелюбен. Даже Гая пришлось отбрить (он маленька даже обиделся), чтоб не мешал наладить диалог с "противоборствующей" стороной.

И чего? - Сторона осталась при своём. А сайт для неё стал "ОбщеПитом".
Нужно ей было чего? - Изгнание, мученичество и... борьба.


Вот интересно: Головина и Горишний какую-то игру дипломатическую вели здесь или всё-таки были искренними?..

Да все они, Ира, искренни.

Sneg
20.07.2009, 18:23
Вот неужели мне когда-нибудь придётся так же изменить своим симпатиям?! Ой, не хотелось бы...


Хотя, блин... Так сложно всё! Вот в старой "Избе" (Брумелевской) мне Кинг жутко не нравился, а Григ нравился очень... А щас как-то изменилось всё немножко :D

Sneg
20.07.2009, 18:25
И чего? - Сторона осталась при своём. А сайт для неё стал "ОбщеПитом".
Нужно ей было чего? - Изгнание, мученичество и... борьба.

Ой... ну и ладно. "За что боролись..."


Да все они, Ира, искренни.

Серьёзно?.. Не, я так резко не меняюсь всё-таки... Меняюсь, но не так...

===============================

Всё, ушла :)

Седов Николай
20.07.2009, 18:28
Вот неужели мне когда-нибудь придётся так же изменить своим симпатиям?! Ой, не хотелось бы...

Дык, всё течет и изменяется. Но, кстати, своих находить намного тяжелее. Свои - это понятие долговременное. Потому и ищутся долго, наверное.

Седов Николай
20.07.2009, 18:30
Ой... ну и ладно. "За что боролись..."

Я тоже так думаю.

Sneg
20.07.2009, 19:16
Но если ты помнишь, те наши первые с Еленой взаимные посты, то (за себя отвечаю, по крайней мере) ты не могла не видеть, что я с ней был ПРЕДЕЛЬНО вежлив, терпелив (а она все время норовила напасть) и даже дружелюбен.

Откровенно снисходителен ты был. Даже тогда. Её это раздражало, естественно.
Но тогда ты прав был. Хотя бы потому, что Елена начинает "обличать", не прочитав тему...

А вот Панин был с ней ПРЕДЕЛЬНО недружелюбен. С самого начала.

Это я объективничать пытаюсь...

Слушай, ну реально, раньше здесь такая идиллия была!! Как Фиатик выразился - "буколический Общелит"... Куда всё делось!..

А в "Избе" - тихо... А от Причала я отстала чё-то... Скушно, блин :(

Седов Николай
20.07.2009, 20:34
Откровенно снисходителен ты был. Даже тогда.

Да? :eek:
Ну, может ты и права.


Это я объективничать пытаюсь...

Эт правильно. Я тоже пытаюсь.
:)


Слушай, ну реально, раньше здесь такая идиллия была!! Как Фиатик выразился - "буколический Общелит"... Куда всё делось!..

А в "Избе" - тихо... А от Причала я отстала чё-то...

Так идиллия, судя по всему, бывает только когда человек несколько взаимоприязненных собрались (исходы там разные из Изб :) )

А стоит начать расширять круг общения... - и попёрло дерьмо.
Вон, хоть и на том же Причале. Круг расширяется и... даже "начальная" команда уже общего языка не находит.

Я думаю, идиллий не создать. "Вокруг одни эгоисты" (с) - см. в теме про "жида". :)


Скушно, блин :(

Ну, а это у тебя по жизни...
Уж скока песен про это спето.
:D

Велосипед купила?
;)

Sneg
21.07.2009, 00:07
Круг расширяется и... даже "начальная" команда уже общего языка не находит.

Чё-т меня тревожит то, что Андрей снова маски на аватаре меняет... Так было перед избяным исходом.


Ну, а это у тебя по жизни...
Уж скока песен про это спето.
:D

Ну не знаю я, чего делать. Скучно, и всё тут... Вот гулять мне нравится, эт да. Пешком, естественно. Дык, блин, и тут не слава Богу: таджики клеются.


Велосипед купила?
;)

Прикинь, 60 000 лежали - ремонт на кухне делать, п.ч. так жить нельзя. Ну и я чё-то за полмесяца йокнула всё не пойми на что... Тряпьё там, фонтанчики комнатные, цветы на балкон... Какой нафик велосипед.
А, чемодан зато купила!! На колёсиках, блин... :D

Седов Николай
21.07.2009, 00:24
Чё-т меня тревожит то, что Андрей снова маски на аватаре меняет... Так было перед избяным исходом.

Андрей - человек мечущийся, ищущий, творческая ЕДИНИЦА. А его всё пытаются в колхоз втащить. Но с другой стороны он, творческая ЕДИНИЦА, хочет чтобы этот колхоз был под его ЕДИНИЦУ, единоличный такой колхоз, по спецзаказу.
Короче, как обычно, все понемногу правы и неправы.



Ну не знаю я, чего делать. Скучно, и всё тут...

Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед. :)
Тебе умные люди велосипед предлагали - растранжирила...
Эх...


Вот гулять мне нравится, эт да. Пешком, естественно. Дык, блин, и тут не слава Богу: таджики клеются.

Дык я ж тебе писал - присоединяйся к ребятам. Раз в неделю - воспоминаний на ВСЮ неделю.

А на счет клеются - это пройдет. Терпи пока.
:)


Прикинь, 60 000 лежали - ремонт на кухне делать, п.ч. так жить нельзя. Ну и я чё-то за полмесяца йокнула всё не пойми на что... Тряпьё там, фонтанчики комнатные, цветы на балкон... Какой нафик велосипед.
А, чемодан зато купила!! На колёсиках, блин... :D

Какие нафик комнатные фонтанчики?! :eek:
Чемодан на колесиках, понимаешь. (удобная вещь, кстати, если не из дешевых)
Тяжелый случай - чемодан барахлом набитый.
:D

Sneg
21.07.2009, 00:30
Какие нафик комнатные фонтанчики?! :eek:


Дык разные. Один на батарейках, один от сети работает. А втыкать его некуда, эт я потом осознала :D
Нету на лоджии розетки, ага...


Чемодан на колесиках, понимаешь. (удобная вещь, кстати, если не из дешевых)

А скока недешёвые стоят?.. Этот - четыре тыщи.
За шесть ещё были, но здоровые какие-то.
А я на 2 недели еду, чё везти-то? Разве домой - ракушки с камнями...

Мы вот когда с бабушкой из Кобулети возвращались (мне 7 лет было), так она реально чемодан камней привезла!!

Седов Николай
21.07.2009, 00:46
А интересно, он реальный вообще, Остославский этот?

Думаю - нет, не реальный.


В смысле - жить учишь?.. Типа заботишься?
Или - "свой" сделал чё-то не то => и "чужой" сразу?

Жить я не то чтобы учу, но наблюдаю. Молчаливо так и со значением. :D
А вот на счет "сделал чё-то не то" - тут да. Только это по крупному. По мелочам - мы все ошибаемся. А вот по крупному... Свой не может, права я ему такого не даю. Чтоб своим оставаться.

fiatik
21.07.2009, 09:47
P.S. А по-моему, неправа была ваша учительница. Вон, избяные и стихийцы дружат с Остославским - не из-за симпатий же, а типа ради общего дела... (Или он действительно как тёмный фон для них?..) И чего хорошего-то?!
...
Не, у них другая ситуация, наверно. Не то чтобы они дружат "за" симпатии/убеждения или "против" антипатий/контр-убеждений, а просто, может быть, возражений и конкуренции боятся - и дружат с "безопасными"?.. Им молчаливая аудитория=>армия нужна, а не задающие вопросы=>потенциальная оппозиция...


имеется мнение достаточно авторитетное, что Отсославский - не реальная личность)
персонаж, типа Вани Грозного
отсюда и его утрированный идиотизм
хотя так изгаляться правописанием - эт, трудно в образ войти, конечно)
...

точно
потому и останутся вариться в своём котелке узким кружком тех, кто больше нигде не сумеет прижиться
но, мне кацца, им нужны ещё и "ВРАГИ":)
ну, вроде Лилая, Фиатика, Грига, Кинга, Мочалкина, Юнната Гришкина
и "преследования" со всех сторон:)

но, ваще, конечно адресаты себя с такой стороны показали, что, вишь даже Брумель молчит в тряпочку на стихийные темы, не ругаецца

Sneg
21.07.2009, 09:58
но, ваще, конечно адресаты себя с такой стороны показали, что, вишь даже Брумель молчит в тряпочку на стихийные темы, не ругаецца

Не... Он ждёт, когда отфлудятся... Чтоб подытожить; ну или с солидными людями поговорить, когда "молодняк" из темы свалит. Наверное...

* * *

...Или вернуться, что ль, на СтихиЮ-то?.. Побеседовать... Чё-т они явно всуе меня там поминают... Ой, не к добру ведь!..

Вишь, "ни сном ни духом" я про чой-то, оказываецца... Интересненько, ага. Прикольно новое о себе узнавать.

Если чё - тексты Кинга на СтихиИ я читала по мере их появления. Но не сразу здесь высказалась по их поводу...

fiatik
21.07.2009, 10:04
...Или вернуться, что ль, на СтихиЮ-то?.. Побеседовать... Чё-т они явно всуе меня там поминают... Ой, не к добру ведь!..


да ну, Ира) чё тама делать
одно и то же: скушные

Sneg
21.07.2009, 10:08
да ну, Ира) чё тама делать
одно и то же: скушные

Дык везде скушно...

И Седов вон недоступен... :(

Но не, я на СтихиЮ вряд ли пойду, конечно.

fiatik
21.07.2009, 10:21
Дык везде скушно...


ай, на выходные никого на шашлыки не вытянул
все такие типа брезгливые: ай, тама озеро, а не бассейн, комары и люди в озере купаюцца
так вдвоём с собаком пошли)
да и лана

fiatik
21.07.2009, 10:26
а собак мой - ловелас, надо признать, неудержимый)
када четвероногих девчонок рядом нет - клеит девчонок двуногих
обаятельный, хитрый)

в это воскресенье отыскал и себе лабрадоршу, чтоп мячик из воды таскать и кусаться, и хозяйку с двумя подругами обаял)

Sneg
21.07.2009, 10:29
комары и люди в озере купаюцца

:D:D

Блин, а чё ж я в выходные делала?.. А! В Царицыно была, во. Там ещё прикольнее: утки, гуси и лебеди плавают. Люди, правда, с ними не купаюцца...

Но до реставрации там в тыщу раз лучше было! Все деревья, блин, повырубили...
Зато фонтан, вишь, танцующий поставили. И скамеек навтыкали.
А на лодках теперь низзя катацца...

fiatik
21.07.2009, 19:01
:D:D

Блин, а чё ж я в выходные делала?.. А! В Царицыно была, во. Там ещё прикольнее: утки, гуси и лебеди плавают. Люди, правда, с ними не купаюцца...

Но до реставрации там в тыщу раз лучше было! Все деревья, блин, повырубили...
Зато фонтан, вишь, танцующий поставили. И скамеек навтыкали.
А на лодках теперь низзя катацца...


а на цнянке мона на лодках и катамаранах
утки, кстати, пяти-шести видов плавают, тока надо знать, где смотреть
и девушкам топлесс мона загорать)

Sneg
22.07.2009, 09:18
и девушкам топлесс мона загорать)

Ха. В Серебряном бору ваще нудистский пляж! :D
Правда, я щас дома живу, а не в тех краях... Из Бирюлёва туды не попрёшься - не ближний свет.:(

freidom
22.07.2009, 10:02
А в Нагатинской луже сейчас энтузиасты когаблики пускают на дистанционном управлении. И даже модели ветролетов кружат над водной гладью, только нызенько-нызенько.
Красота. И никаких нудистов.
Жаль, правда, я там не живу - не ближний свет.