PDA

Просмотр полной версии : Что будет в 2012 году?


Sneg
22.06.2009, 15:41
Странно, в 2012-м году нам конец света обещают, а народ как-то и не реагирует...
Вот чего вы думаете про всякую интересную хрень, о которой пишут здесь: http://2012god.ru/ ?..

Лично меня заинтересовало совпадение прочитанной по диагонали инфы про два луча солнечной короны - с лейтмотивами цикла о Тёмной Башне (Стивен Кинг) - "Всё сущее служит Лучу", "Мы должны помешать в разрушении двух оставшихся Лучей" и т.п.

Правда, прикольно?..:)

http://2012god.ru/solnc_korona/

Исчезновение лучей солнечной короны во время затмения

Автор admin - 25 марта, 2009

В этой статье речь пойдет о двух длинных лучах, выходящих из короны светила и делящих гелиосферу (пространство вокруг Солнца) на две области с разной полярностью магнитного поля. Эти самые лучи, или “усы”, у Солнца отчетливо видны именно в период минимума солнечной активности, когда остальная часть короны остается более-менее ровной. А вот во время последнего солнечного затмения астрономы их не увидели.

[...]

О пропаже “усов” сообщил заместитель директора Института солнечной и земной физики Сибирского отделения РАН, член-корреспондент РАН Виктор Григорьев. По его словам, ученые во время наблюдения за полным солнечным затмением не смогли увидеть два длинных корональных луча во внешней солнечной атмосфере — короне Солнца. “В максимуме активности корона, как лохматый человек, состоит из лучей, а в минимуме активности она как усатый человек. Сейчас должны были наблюдаться два длинных “уса” (луча) в экваториальной плоскости. Их не было видно. Это немного необычно, — сказал Григорьев. — Почему так вышло, сейчас трудно сказать, нужно проанализировать материал, сравнить данные, полученные во время затмения, с уже имеющимися материалами”.

=========================================


Стивен Кинг, "Тёмная Башня"

http://www.stephenking.ru/darktower/dt6/contest/zeus/index.html
- Дело не в нашем чем? Мальчик, о чем ты говоришь? Конечно, это было не землетрясение!
- Да. Это было Лучетрясение. Один из Лучей, поддерживающих Башню, нет, поддерживающих все в этом мире, сломался, дал трещину.
Даже в слабом свете фонарей на крыльце дома было видно, как Розалита побелела. Она перекрестилась.
- Луч? Один из Лучей? Боже, нет! Скажи, что это неправда.
Эдди вспомнил давний скандал, случившийся на бейсболе, как какой-то маленький мальчик хныкал - Джо, скажи, что это не так!
- Я не могу, - сказал Роланд, - потому что это действительно так.
- Сколько всего этих лучей? - спросил Каллахан.
Роланд посмотрел на Джейка и молча кивнул. Ну, Джейк из Нью-Йорка, отвечай свой урок. Смотри, не ошибись.
- Шесть Лучей, соединяющих двенадцать порталов, - ответил он, - Двенадцать порталов на двенадцати краях света. Роланд, Эдди и Сюзанна начали свой путь с портала Медведя и подобрали меня где-то между Ладом и этим миром.
- Шардик, - сказал Эдди. Он смотрел на последние всполохи молний на востоке. - Так звали Медведя.
- Да, Шардик, - согласился Джейк, - Так что мы находимся на Луче Медведя. Все лучи сходятся у Башни. Наш - на другой ее стороне …? - он посмотрел на Роланда в ожидании помощи, а тот, в свою очередь - на Эдди Дийна. Даже теперь Роланду казалось, что они еще не до конца выучили Урок Эльда.
Эдди не увидел его взгляда, но Роланд не хотел сдаваться.
- Эдди? - прошептал он.
- Мы на Пути Медведя, Дороге Черепахи, - ответил Эдди рассеянно. - Я не знаю, какая разница, но на другой стороне это называется Дорогой Медведя, Путем Черепахи.

[...]

http://stevenking.ru/temnaya-bashnya_7.htm

— Мордред хочет убить тебя, Роланд. Такова его цель. Для этого он создан. Положить конец тебе, твоему походу, Башне.

— Да, — кивнул Роланд, — а потом править, заняв место отца. Потому что Алый Король стар, и я все больше и больше склоняюсь к мысли о том, что он в заточении. А если это так, то не он наш настоящий враг.

— Мы пойдем в его замок на другой стороне Дискордии? — спросил Джейк. — За последние полчаса он заговорил впервые. — Мы пойдем, не так ли?

— Я так думаю, да, — ответил Роланд. — «Ле кас руа рюс» [26], так называют его древние легенды. Туда пойдет весь ка-тет, и мы убьем всех, кто там живет.

— Пусть так и будет, — воскликнул Эдди. — Господи, пусть так и будет.

— Ага, — согласился Роланд. — Но наша первая задача — Разрушители. Лучетрясение, которое мы ощутили в Калье Брин Стерджис, перед тем, как отправились сюда, предполагает, что их работа близка к завершению. Однако, если они не…

— Наша работа — не дать им довести ее до конца, — вставил Эдди.

Роланд кивнул. Выглядел он еще более уставшим, чем всегда.

— Ага. Убить их и выпустить на свободу. В любом случае мы должны помешать им в разрушении двух оставшихся Лучей. И мы должны прикончить дан-тете. Сына Алого Короля… и моего сына.

Sneg
22.06.2009, 17:09
А вот ещё чего пишуть: http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/post82135726/

Андрей Шталь
22.06.2009, 18:13
Странно, в 2012-м году нам конец света обещают, а народ как-то и не реагирует...

http://2012god.ru/solnc_korona/



=========================================

Я давно уже отреагировал

http://www.litprichal.ru/work.php?work=1344

Sneg
22.06.2009, 18:15
А вот ещё чего пишуть: http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/post82135726/

Не, я вот возьму и процитирую... Интересно потому что и важно это.

Магнитное поле Земли начало ослабевать' около 2000 лет назад, резкое падение его напряженности было отмечено 500 лет назад, которое ускорилось в последние 50 лет, а с 1994 года начались его мощные флуктуации. Южный магнитный полюс Земли смещался то на сотни, то на тысячи километров от своего стандартного местонахождения. Люди стали постоянно переживать эмоциональные взлёты и падения. В такие периоды необходимо всеми силами сохранить мир на планете. Участились авто-, авиа- и железнодорожные катастрофы. Магнитные карты уже никуда не годятся. Птицы, руководствуясь магнитными линиями Земли в своих перелетах, приземляются не там, где следует, а киты, тюлени и дельфины выбрасываются на берег.
[...]
Когда смещение полюсов планеты приближается и происходит ярко выраженная флуктуация электромагнитного поля, наблюдается устойчивая эмоциональная нестабильность в поведении населения.

Смена полюсов на нашей планете происходит примерно каждые 13 000 лет, что приводит к глобальной планетарной катастрофе и потере Сознания у живых существ (стиранию памяти).
[...]календарь древних Майя (удивительная точность которого поражает современных ученых) заканчивается 21 декабря 2012 года. Последняя запись в календаре: «Дальше времени нет». «И клялся Живущим во веки веков..., что времени уже не будет». «Откровение» Иоанна-Богослова также говорит об этом (гл. 10, стих 6). Здесь нет указания на дату, но отмечается этот особый феномен — отсутствие времени. В настоящее время мы как раз и переживаем этот процесс смены полюсов, известный по многочисленным предсказаниям как "Апокалипсис", или «Конец Света». Процесс смены полюсов на нашей планете уже осуществляется, начиная с 2000 года, и продлится до декабря 2012 года. В 2013 году Земля окончательно войдет в созвездие Водолея. Известно, что наша Память связана и поддерживается электромагнитным полем Земли. При смене полюсов будет период в три дня, когда это поле полностью исчезнет. Из-за того, что память бывших жителей Атлантиды была стерта смещением полюсов (фактически все знания были потеряны), они вернулись в варварское состояние и были вынуждены обратиться к своим инстинктам выживания, хотя до этого эта цивилизация была на очень высоком уровне развития (использовались летающие объекты с гравитационными двигателями, лазерные установки и др.). Прошло немало времени, прежде чем люди обрели способность к развитию.
[...]
Переполюсовка приведет к смещении Северного и Южного полюсов на Экватор, что вызовет мгновенное таяние льдов Арктики и Антарктиды, и поднятие на 77 метров уровня Мирового океана (всемирный потоп)[...]
Под воздействием приходящих Космических энергий у всего живого на нашей планете будет происходить мутация (у человека — трансмутация). На Земле этот переход начался 11 августа 1999 года и продлится до 19 декабря 2012 года. Человечество достигло того периода, когда 1,5 миллиарда людей готовы совершить сдвиг своего Сознания в сторону четырехмерного пространства. Они полностью осознают, что так жить дальше нельзя, что необходимо перейти на более высокий уровень Сознания и Осознания. Сейчас многие стоят на перепутье: или развиваться дальше тупиковым технократическим путем, разрушить до конца планету и быть самими уничтоженными; или перейти на духовный уровень Осознания и развиваться дальше, не уничтожая, а оздоравливая и восстанавливая экологию Сознания и свою среду обитания.
[...]
Если Человек научится создавать вокруг себя автономные многослойные торсионные защитные поля из Духовной биоплазмы Любви, Огня и Света, то он сможет защитить свою память от стирания и перейти на новую ступень эволюции в четырехмерное пространство.
[...]
Мы должны жить не только для себя, но и для других, творить добро и быть честными в помыслах своих. Наработка духовного потенциала есть сейчас главная задача совершенствования — основной Принцип мироздания. Сострадание к другим, любовь к ближнему — это всё, что нужно для собственного совершенства. Не стремитесь к богатству и роскоши, это нелепо в момент решения судьбы человечества. Наша заматериализованность является тормозом для развития духовности.
[...]
На месте цивилизации людей-разрушителей, в преображённой материи Земли, очень скоро начнёт развиваться цивилизация нового эволюционного уровня — Люди-Созидатели, Люди-Творцы. Все вы, живущие сейчас на этой планете, являетесь не только свидетелями этого исторического момента, но и прямыми его участниками. Пора осознать, что время, в которое все мы сейчас живём, — это и есть тот самый «Конец времён», а если выражаться точнее — конец времени, предваряющий мгновенный исход многих миллиардов Сознаний из пределов трёхмерной реальности и переход всех людей к существованию в четырехмерном пространстве.
[...]Москва может оказаться в Экваториальной части, и температура может кратковременно подняться выше 100 градусов по Цельсию. Еще одна опасность, подстерегающая Москву — это многочисленные карстовые пещеры в городской части, а также пустоты, образовавшиеся в результате откачки артезианских вод для нужд города (Москва буквально «плавает» посреди огромного подземного озера).
[...]смещение полюсов и Сознания происходит одновременно. За 5-6 часов до момента смещения будут наблюдаться визуальные феномены. Трехмерное и четырехмерное пространства начнут взаимно проникать друг в друга и взаимодействовать. Трехмерное Сознание начнет постепенно отступать, и мы войдем на новый уровень Сознания. Когда кристаллическая решетка трехмерного пространства начнет разрушаться, исчезнут все объекты, созданные из искусственных материалов. Это одна из причин, по которой мы не можем найти следов предыдущих цивилизаций.
[...]
И всё это усугубляется воздействием на нашу психику тысяч паникующих, вопящих сущностей из других пространств (в переводе на язык нашего измерения — бесов); наделённых способностями к телепатии и телекинезу, которые проносятся не только сквозь атмосферу планеты, а через сам мозг, тело, Душу и Дух жителей Земли. Вселяясь в тела землян, такие сущности вызывают деформацию сознания или тела человека, в соответствии со своим строением, что приводит к моральным и физическим уродствам. Не очень веселая картина, особенно, если учесть что человек начинает воспринимать видения, слышать посторонние голоса, что является следствием одержимости (подсадка астральных сущностей), и которые провоцируют его порой на самоубийство, сумасшествие или другие психические расстройства. Современная психиатрия не может на сегодняшний день объяснить эти явления.
[...]
В настоящий момент мы переходим из созвездия Рыб в созвездие Водолея. Для человека это означает квантовый переход с уровня Человека (Пятой Раса, третьего измерения) на уровень Бого-Человека (Шестой Расы, четвертого измерения). Четвертое измерение характеризуется тем, что все наши мысли будут мгновенно материализовываться. Для человека, который не научился позитивно мыслить, это будет сущим адом (все его страхи и опасения станут реальностью). Поэтому сейчас особенно необходимы школы, обучающие позитивному мышлению и духовности.
[...]
Анатомическая структура вашего тела претерпит драматические изменения. Ваша атомарная масса преобразуется в энергию. Отдельные атомы будут разделены феноменальным расстоянием. В основном ваше тело будет состоять из энергии. Оно превратится в свет.
[...]
В новом мире вы станете создавать свою реальность собственными мыслеформами. Здесь, ваше питание будет энергетическим (энергобиоз), а любую желаемую еду, вы можете, моментально материализовать. Необходимым условием пребывания в четвертом обертоне четырёхмерного пространства является Духовность, Любовь и соблюдение этики «не навреди», т.к. всё, чего вы боитесь и страшитесь, будет мгновенно материализовываться (змеи, пауки, мыши, скорпионы и т.п.). Вот почему необходимо думать о Мире, Любви, Красоте, Гармонии. Если страх, перейдёт за вами в четырёхмерное пространство, вы станете там творить свою реальность и мгновенно окажетесь лицом к лицу со своим неприкрытым ужасом в образе, например, убийцы, преследующего вас. Тогда у вас в руках мгновенно окажется оружие, из которого вы выстрелите в своего врага. Как только прозвучит, выстрел, вы тут же «провалитесь» в трехмерное пространство, т.к. вы будете представлять собой совокупность вибраций вашего сознания низкой частоты, соответствующей третьему обертону трёхмерного пространства (Принцип Подобия), в котором связь между причиной и следствием разделена во времени. Таким образом, человек своей жадностью, алчностью, яростью, гневом, агрессией, насилием, развратом, страхами, стрессами, переживаниями, депрессиями, осуждением, манией преследования, унынием и другими пороками будет отброшен обратно в трёхмерное пространство, где полностью потеряет память, превратится в пещерного человека и будет заново проходить свою эволюцию. Трехмерное пространство — идеальное место для создания ограничений и выработки жертвенного сознания, которое развивается у неизбежной жертвы, т.е. у человека, отказывающегося понять, что он сам творит свою реальность и считающего, что всё происходит с ним помимо его воли (человек своими, мыслями и поступками сам создаёт вокруг себя ад или рай). Таким образом, в четырёхмерном пространстве, качество мыслей будет играть первостепенное значение. Это и подразумевал Иисус Христос, говоря о чистоте мыслей, любви, единстве и заботе о ближних. Вы последние, люди Пятой Расы, кто воплощён на Земле в плотном физическом теле. Все дети, которые рождаются в настоящее время после 1 августа 1999 года, являются первыми представителями Человечества, которое будет жить в Шестой Расе. У них нам следует учиться.
[...]
Человечество Шестой Расы станет бессмертным, ячейки мозга будут открыты на 100% , в отличие от 3-4% в настоящее время. Опыт и знания прошлых жизней будут восстановлены.

=====================

Ну и как?..

Sneg
22.06.2009, 18:18
Я давно уже отреагировал

http://www.litprichal.ru/work.php?work=1344

Счас прочитаю... А я только сейчас начала понимать, о чём я пишу... И не только я... Стивен Кинг... И наши... Вот Александр Бачило, например - о материализующихся снах... У Бродского как-то так: "Всё, что нам приснится, то станет явью..."

Слушай, а красиво-то как!

Sneg
22.06.2009, 18:23
Я давно уже отреагировал

http://www.litprichal.ru/work.php?work=1344

Н-нет... Не смерть же! Бессмертие... Главное - не бояться...

http://www.stihi.ru/2008/11/28/929
Бояться нечего, а любить есть что.
Ра-Хари.

Не знаю, кто это - Ра-Хари... Но эти слова я запомнила.

Андрей Шталь
22.06.2009, 18:42
[QUOTE=Sneg;15691]Н-нет... Не смерть же! Бессмертие... Главное - не бояться...

http://www.stihi.ru/2008/11/28/929


Смерть - понятие временное. Она имеет свойство проходить.

Смерть- смирение-мир-покой. Тело не может вечно находиться только в состояни покоя.

Седов Николай
22.06.2009, 18:52
"В 2013 году Земля окончательно войдет в созвездие Водолея."

:D:D:D:D:eek::eek::D:D:D:D

Sneg
23.06.2009, 09:51
:D:D:D:eek::eek::D:D:D

:rolleyes: Эт ты так радуешься или?.. :)

Седов Николай
23.06.2009, 11:00
:rolleyes: Эт ты так радуешься или?.. :)

Или. :D

:)

Игорь Кинг
11.07.2009, 15:52
во-первых, я -- Водолей. :)
во-вторых, у меня громадьё планов на после 2013-го года.

в третьих (и главных)) всё равно будем жить... пока не помрём.:D

Лилай Интуэри
13.07.2009, 01:24
http://s51.radikal.ru/i133/0904/60/ebd1e9060c70.jpg

А зачем вам 2012?
В чем смысл вашего бытия в данный период?
Вы нужны в этом времени?
Подумайте...
Не забывайте о том,
что порой уподобляетесь мертвецу,
тогда для чего вам "еще"?
Смысл?
Четкий, выверенный смысл пред мирозданием.
Возможно, вы забыли о существовании высшего...
Но Оно спросит...
_______
А вы сейчас живы?

Sneg
13.07.2009, 08:51
Вы нужны в этом времени?

Я - не знаю, а мне это время нужно...


Не забывайте о том,
что порой уподобляетесь мертвецу,
тогда для чего вам "еще"?

Я осознаю иногда, что абсолютно счастлива. Не хочу это ощущение терять. А "ещё" - хочу.


А вы сейчас живы?

Сейчас я хотя бы не "свет"...

:) А больше всего меня обеспокоило это:

Все люди, которые пройдут трансмутацию, будут молодыми. Дети повзрослеют, а пожилые люди помолодеют до 20-30 лет. Рост Человека будет от 170 см-до 300 см. Тёмного цвета кожи не будет, она посветлеет. Волосы — прямые или кудрявые, как захотите. Цвет волос — от светлых до шатеновых. Глаза от голубых до зелёных. Чёрные и карие глаза посветлеют. Человеческий облик будет доведён до совершенства, и ваши возможности будут беспредельны.

Поскольку мне нравятся карие глаза, мне в этом трансмутировавшем мире делать будет нечего :(

Лидия Самгина
13.07.2009, 11:24
:) А больше всего меня обеспокоило это:

Что - там прямо ТАК и написано???:confused:

Я тоже не хочу СОВЕРШЕНСТВА!!! Скукотень-то какая...

За что же нам тогда любить друг друга?.. Не за достоинства же...

Sneg
13.07.2009, 11:28
Что - там прямо ТАК и написано???:confused:

http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/post82135726/


За что же нам тогда любить друг друга?.. Не за достоинства же...

Дык любят не "за", а "вопреки"...
А вообще лично я, бывает, вопреки совершенству в карие глаза влюбляюсь. И в красивые руки. Остальное пофик :)

Лидия Самгина
13.07.2009, 11:36
http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/post82135726/

У меня что, на лбу написано: "Убей моё зрение"?!:D Я такое не умею читать...

Но вот это глаз выхватил:

"Здесь одежду вы можете моментально материализовать по памяти (одеться по вашему вкусу). "

А если у меня ДУРНОЙ вкус???!!!:confused::mad::confused:

"Дык любят не "за", а "вопреки"...
А вообще лично я, бывает, вопреки совершенству в карие глаза влюбляюсь. И в красивые руки. Остальное пофик :)"

А мне вообще всё бывает пофик. Чё там - руки... глаза... Лишь бы человек был хороший...:D:D

Sneg
13.07.2009, 12:00
У меня что, на лбу написано: "Убей моё зрение"?!:D Я такое не умею читать...

:D А тута конспект: http://obshelit.su/showpost.php?p=15689&postcount=4


А мне вообще всё бывает пофик. Чё там - руки... глаза... Лишь бы человек был хороший...:D:D

Мне тож бывает. (Даже если нехороший...)
Но руки!.. глаза!.. и длинные волосы - это важно... :)

Лидия Самгина
13.07.2009, 12:13
:D А тута конспект: http://obshelit.su/showpost.php?p=15689&postcount=4

Конспект осилила! Особенно мне понравилось вот это:

"Если Человек научится создавать вокруг себя автономные многослойные торсионные защитные поля из Духовной биоплазмы Любви, Огня и Света..."

Я - умею. Я - могу. О-о-о-о.....

"и длинные волосы - это важно... :)"

Да что ж всем так длинные волосы-то нравятся!!!:mad::D

Но всё-таки главное - это МОЗГ. Без него и глаза с волосами не помогут.

Sneg
13.07.2009, 12:26
Да что ж всем так длинные волосы-то нравятся!!!:mad::D

Не-а. Не всем. Мне - да, нравятся. Особенно на себе. (А то меня вечно в детстве под мальчика стригли... :()


Но всё-таки главное - это МОЗГ. Без него и глаза с волосами не помогут.

Ой, я вот живу с вакуумом в башке - и ничего, весело :)
Кстати, самый милый обитатель зелёной книжки с Вашей аватары - Серафима Нехаева... У неё, по-моему, тож вакуум меж ушей был...

А вот самый умный из моих знакомых (он же - моя первая и единственная любовь) учился в интернате для слепых... (А руки обалдеть какие красивые были!.. Запястья - тоньше моих... :))

Лидия Самгина
13.07.2009, 12:47
Ой, я вот живу с вакуумом в башке - и ничего, весело :)

Это вакуумом теперь называется?:)
Господи, боюсь подумать, что тогда у меня... Наверное, вообще чёрная дыра какая-то...:eek:

Кстати, самый милый обитатель зелёной книжки с Вашей аватары - Серафима Нехаева... У неё, по-моему, тож вакуум меж ушей был...

Серафиму, к сожалению, плохо помню (книжку с аватары давно не перечитывала. А хочется!..) Мои все любимцы - из одноимённого фильма.

А вот самый умный из моих знакомых (он же - моя первая и единственная любовь) учился в интернате для слепых... (А руки обалдеть какие красивые были!.. Запястья - тоньше моих... :))

Здорово...
У меня вот как-то не получается детализировать любимых людей. Я воспринимаю сразу и абстрактно, а детали (любые) уж потом сами врастают в красоту.

Sneg
13.07.2009, 13:07
Серафиму, к сожалению, плохо помню...

Худенькая декадентствующая книжная девушка, "почти бесплотная" интуитка, питающаяся ликёром и шоколадом, вот о ней:

http://www.revolucia.ru/rebib_gorky3a3.htm
Клим начал смотреть на Нехаеву как на существо фантастическое. Она заскочила куда-то далеко вперед или отбежала в сторону от действительности и жила в мыслях, которые Дмитрий называл кладбищенскими. В этой девушке было что-то напряженное до отчаяния, минутами казалось, что она способна выпрыгнуть из окна. Особенно удивляло Клима женское безличие, физиологическая неощутимость Нехаевой, она совершенно не возбуждала в нем эмоции мужчины.
Пила и ела она как бы насилуя себя, почти с отвращением, и было ясно, что это не игра, не кокетство. Ее тоненькие пальцы даже нож и вилку держали неумело, она брезгливо отщипывала маленькие кусочки хлеба, птичьи глаза ее смотрели на хлопья мякиша вопросительно, как будто она думала: не горько ли это вещество, не ядовито ли?

Нехаева особенно заострила его любопытство, почти истерически крикнув в лицо Дмитрия:
- Поймите же, я не выношу ваших нормальных людей, не выношу веселых. Веселые до ужаса глупы и пошлы.
В другой раз она сердито сказала:
- Ницше был фат, но напрягался играть трагические роли и на этом обезумел.
Когда она злилась, красные пятна с ее щек исчезали, и лицо, приняв пепельный цвет, мертвело, а в глазах блестели зеленые искры.

Нехаева жила в меблированных комнатах, последняя дверь в конце длинного коридора, его слабо освещало окно, полузакрытое каким-то шкафом, окно упиралось в бурую, гладкую стену, между стеклами окна и стеною тяжело падал снег, серый, как пепел.
"В какой грязной норе живет", - отметил Клим. Но, сняв пальто в маленькой, скудно освещенной приемной и войдя в комнату, он почувствовал, что его перебросило сказочно далеко из-под невидимого неба, раскрошившегося снегом, из невидимого в снегу города. Тепло освещенная огнем сильной лампы, прикрытой оранжевым абажуром, комната была украшена кусками восточных материй, подобранных в блеклых тонах угасающей вечерней зари. На столе, на кушетке разбросаны желтенькие томики французских книг, точно листья странного растения. Нехаева, в золотистом халатике, подпоясанном зеленоватым широким кушаком, поздоровалась испуганно:
- Простите, я одета по-домашнему.
- Хорошо у вас, - сказал Клим.
- Вам нравится?

Она торопливо начала зажигать спиртовку, поставила на нее странной формы медный чайник, говоря:
- Не терплю самоваров.
Ногою в зеленой сафьяновой туфле она безжалостно затолкала под стол книги, свалившиеся на пол, сдвинула вещи со стола на один его край, к занавешенному темной тканью окну, делая все это очень быстро. Клим сел на кушетку, присматриваясь. Углы комнаты были сглажены драпировками, треть ее отделялась китайской ширмой, из-за ширмы был виден кусок кровати, окно в ногах ее занавешено толстым ковром тускло красного цвета, такой же ковер покрывал пол. Теплый воздух комнаты густо напитан духами.
- Не люблю яркие цвета, громкую музыку, прямые линии. Все это слишком реально, а потому - лживо, - слышал Клим.

Угловатые движенья девушки заставляли рукава халата развеваться, точно крылья, в ее блуждающих руках Клим нашел что-то напомнившее слепые руки Томилина, а говорила Нехаева капризным тоном Лидии, когда та была подростком тринадцати - четырнадцати лет.

Она даже вздрогнула, руки ее безжизненно сползли с плеч. Подняв к огню лампы маленькую и похожую на цветок с длинным стеблем рюмку, она полюбовалась ядовито зеленым цветом ликера, выпила его и закашлялась, содрогаясь всем телом, приложив платок ко рту.
- Вам вредно это, - сказал Клим, щелкнув ногтем по своему стакану. - Нехаева, кашляя, отрицательно покачала головою, а затем, тяжело дыша, рассказала, с паузами среди фраз, о Верлене, которого погубил абсент, "зеленая фея".
- Любовь и смерть, - слушал Клим через несколько минут, - в этих двух тайнах скрыт весь страшный смысл нашего бытия, все же остальное - и кутузовщина - только неудачные, трусливые попытки обмануть самих себя пустяками. Клим спросил:
- Разве гуманизм - пустяки? - и насторожился, ожидая, что она станет говорить о любви, было бы забавно послушать, что скажет о любви эта бесплотная девушка. Но, назвав гуманизм "мещанской мечтой о всеобщей сытости", - мечтой, "неосуществимость которой доказана Мальтусом", - Нехаева заговорила о смерти. Сначала в ее тоне Клим слышал нечто церковное, она даже произнесла несколько стихов из песнопений заупокойной литургии, но эти мрачные стихи прозвучали тускло. Клим, тщательно протирая стекла очков своих куском замши, думал, что Нехаева говорит, как старушка. Наклонив голову, он не смотрел на девушку, опасаясь, как бы она не поняла, что ему скучно с нею. Кажется, она уже понимает это или устала, слова ее звучат все тише.

Она уже не шептала, голос ее звучал довольно громко и был насыщен гневным пафосом. Лицо ее жестоко исказилось, напомнив Климу колдунью с картинки из сказок Андерсена. Сухой блеск глаз горячо щекотал его лицо, ему показалось, что в ее взгляде горит чувство злое и мстительное. Он опустил голову, ожидая, что это странное существо в следующую минуту, закричит отчаянным криком безумной докторши Сомовой:
"Нет, нет, нет!"
Когда Клим Самгин читал книги и стихи на темы о любви и смерти, они не волновали его. Но теперь, когда мысли о смерти и любви облекались гневными словами маленькой, почти уродливой девушки, Клим вдруг почувствовал, что эти мысли жестоко ударили его и в сердце и в голову. В нем все спуталось и заклубилось, как дым. Он уже не слушал возбужденную речь Нехаевой, а смотрел на нее и думал: почему именно эта неприглядная, с плоской грудью, больная опасной болезнью, осуждена кем-то носить в себе такие жуткие мысли? Тут есть нечто безобразно несправедливое. Ему стало жалко человека, наказанного болезнью и тела и души. Он впервые испытывал чувство жалости с такой остротой, вообще это чувство было плохо знакомо ему.

Он взял со стола рюмку, похожую на цветок, из которого высосаны краски, и, сжимая тонкий стебель ее между пальцами, сказал, вздохнув:
- Тяжело вам жить с такими мыслями...
- Но ведь и вам? И вам?
Она произнесла эти слова так странно, как будто не спрашивала, а просила. Разгоревшееся лицо ее бледнело, таяло, казалось, что она хорошеет.

Правая рука ее блуждала в воздухе, этой рукой, синеватой в сумраке и как бы бестелесной, Нехаева касалась лица своего, груди, плеча, точно она незаконченно крестилась или хотела убедиться в том, что существует.

Присев на стул, Туробоев закурил папиросу, но тотчас же нервно ткнул ее в пепельницу.
- Это Нехаева просвещает вас? Она и меня пробовала развивать, - говорил он, задумчиво перелистывая книжку. - Любит остренькое. Она, видимо, считает свой мозг чем-то вроде подушечки для булавок, - знаете, такие подушечки, набитые песком?
- Очень начитана, - сказал Клим, чтоб сказать что-нибудь, а Туробоев тихонько добавил к своим словам:
- Осенняя муха...

Лидия Самгина
13.07.2009, 13:14
Оой!!! Спасибище за цитаты!!! Не, обязательно надо будет раздобыть эту КНИГУ (с инета-то столько не почитаешь...)

(кстати, я тоже интуитка):)

Sneg
13.07.2009, 13:24
(кстати, я тоже интуитка):)

Как и я :)

А между прочим, мне сегодня рассылку прислали:

================================================== ======
В среду 15 июля в 19:00 состоится мастер-класс по соционическому типированию. Место проведения - м. Марксистская. Стоимость участия - 300 руб.

Записаться на мастер-класс можно в теме "Выпускники соционического практикума" на форуме "Идеал" или по адресу vera_novikova@mail.ru
================================================== =======

Хочу сходить, если с работы уйду рано. Потому что по тестам я интуитивно-этическая, а по жизни - логико-интуитивная интро-. Вот и интересно очень, как же они меня типируют...

Кстати, вот сайт соционический: http://www.socionika.info/

Лидия Самгина
13.07.2009, 13:47
Если пойдёте - расскажете потом, чё там давали...:)

Sneg
16.07.2009, 10:32
Если пойдёте - расскажете потом, чё там давали...:)

У-у-у, чё там давали-и!..

Во-первых, типируют по правде бесплатно (для подопытного). 300 рэ платили типирующие - ученики Веры Новиковой.

Во-вторых, там классные ребята, офигенно прикольные вопросы - я года три уже соционику люблю:), тонну книг перечитала - и всё равно вопросы неожиданными для меня были!! Здорово!

А в-третьих - принимаю поздравления: я - экстраверт, оказываецца!!! Ф шоке, блин... :):eek::)

fiatik
16.07.2009, 11:37
А в-третьих - принимаю поздравления: я - экстраверт, оказываецца!!! Ф шоке, блин... :):eek::)

вай... я тож в шоке... девушка по определению дожна интра)

Sneg
16.07.2009, 12:17
вай... я тож в шоке... девушка по определению дожна интра)

Прикинь, когда родители решили меня сделать, они чётко высчитали, что будет мальчик. Мама придумала уже имя, ну и ваще... Но получилась я:)

Лидия Самгина
16.07.2009, 14:13
А в-третьих - принимаю поздравления: я - экстраверт, оказываецца!!! Ф шоке, блин... :):eek::)


Хоба!!!

И кто же это Вы у нас теперь получаетесь?.. Колитесь, а то я боюсь с Вами общаться, не зная, какие между нами могут возникнуть отношения...:D:D:D

Sneg
16.07.2009, 14:18
Хоба!!!

И кто же это Вы у нас теперь получаетесь?.. Колитесь, а то я боюсь с Вами общаться, не зная, какие между нами могут возникнуть отношения...:D:D:D

Гы... А вот фик я терь расколюсь!! Эт ж так приятно, када бояцца...:)

Лидия Самгина
16.07.2009, 16:59
Гы... А вот фик я терь расколюсь!! Эт ж так приятно, када бояцца...:)

Подумаешь, я и сама угадаю. Гексли?!

Sneg
16.07.2009, 17:12
Гексли?!

Не-а! :)

Лидия Самгина
16.07.2009, 17:31
Хм-хм. Будем рассуждать логически (хоть я и не логик).:)

Известно, что Вы - интуит и (как оказалось) экстраверт. Значит, Вы можете быть:

- Гексли (вычёркиваем)
- Дон Кихот
- Джек
- Гамлет

А дальше я буду смотреть по себе:
Доном Вы быть не можете (я не чувствую, что я Вас ревизую). На полную мою противоположность (Гамлет) тоже не тянете. А вот полудуалами мы с Вами вполне можем оказаться! Очень даже можем!

Вывод: Вы - Джек!!!:D

Sneg
16.07.2009, 17:39
...Доном Вы быть не можете (я не чувствую, что я Вас ревизую).

Э, нет... Мы, ДОНы, можем ВСЁ!! Даже - быть собой:)

Ха, эт ещё что! Меня там вообще чуть в НАПОЛЕОНы не задвинули, поначалу-то!.. Чёрная сенсорика сильная, говорят. Надо же - всё натренировать можно...

Лидия Самгина
16.07.2009, 17:57
Не, ошиблась! Я Наполеона ревизую, а Вы - меня! Странно, я этого так особо не ощущаю в общем-то...

Вот социальный заказ Бальзака я всегда очень остро чувствую...

Sneg
16.07.2009, 18:07
Вы чувствуете, что я Вас ревизую?:)

Не-а...

А прикольно: я вот всегда с МАКСами дружу, это вообще мой любимый ТИМ!
Ну и чё, я их ревизую, что ли?! Это они меня, скорее!

Пример: идём с подругой за тряпьём, я говорю заранее - мне нужны джинсы. Ладно, пришли в магазин. Ну, я, конечно, начинаю всё подряд рассматривать - от маек до босоножек. Она меня железной рукой - к джинсам: "Зачем ты смотришь майки?! Мы пришли за джинсами!" Я: "Ну так майки-то мне тоже нужны!!" Она: "Но мы же пришли за джинсами?!" Ну и, короче, 80% вероятности, что я куплю именно штаны. А если б я одна пошла шоппинговать - запросто могла б вернуться, например, с новой сумкой или, например, вообще бонсай какой-нибудь купить или серёжки...:):D:)

Sneg
16.07.2009, 18:11
Не, ошиблась! Я Наполеона ревизую, а Вы - меня! Странно, я этого так особо не ощущаю в общем-то...

Вот социальный заказ Бальзака я всегда очень остро чувствую...

Ах, так Вы МАКС?! Ну надо же... Ну, БАЛЬЗАКу тогда Вы заказчик.

Ой, ладно, пора мне домой.
Чувствую я, скоро к соционике остыну окончательно. Но всё равно в сентябре пойду на семинары Веры Новиковой, однозначно пойду.:) (Конец света - нескоро ещё, глядишь, типировать научусь...:))

Лидия Самгина
16.07.2009, 18:30
Она меня железной рукой - к джинсам

Просто она рационал - а Вы нет. Я вот тоже всегда пытаюсь с иррационалами бороться. Железной рукой... Меня б тоже взбесило, что пришли за штанами и вдруг майки смотрят...:)

Ах, так Вы МАКС?!

Да нет же! ДОСТОЕВСКИЙ я!!! Чё, не видно?..:D

Ой, ладно, пора мне домой.

Счастливо!:)

Чувствую я, скоро к соционике остыну окончательно.


Иррационал...:)

Sneg
17.07.2009, 09:38
Просто она рационал - а Вы нет. Я вот тоже всегда пытаюсь с иррационалами бороться. Железной рукой... Меня б тоже взбесило, что пришли за штанами и вдруг майки смотрят...:)

Но пока я не увидела эти майки - я не знала, что я их тоже хочу!! :) Нельзя всё спланировать, так зачем же ограничивать себя?..


Да нет же! ДОСТОЕВСКИЙ я!!! Чё, не видно?..:D

Дык а чего ж Вы тогда пишете, что НАПОЛЕОНов ревизуете?! Это они ДОСТам ревизоры!!

Не, ошиблась! Я Наполеона ревизую, а Вы - меня! Странно, я этого так особо не ощущаю в общем-то...

Вот социальный заказ Бальзака я всегда очень остро чувствую...


Иррационал...:)

Вот сложно с этой дихотомией... Иррационал-то вроде иррационал, я всё спонтанно делаю, а планировать не люблю, но когда я прочитала одну РОБЕСПЬЕРку (что она может долго не делать то, что запланировано, но остаётся в напряжении, и только когда окончательно осознаёт, что она это сделать уже точно не успеет и не будет, - тогда расслабляется), - я узнала себя!..

Лидия Самгина
17.07.2009, 11:00
Но пока я не увидела эти майки - я не знала, что я их тоже хочу!! :) Нельзя всё спланировать, так зачем же ограничивать себя?..


Делу время, потехе час...:)


Дык а чего ж Вы тогда пишете, что НАПОЛЕОНов ревизуете?! Это они ДОСТам ревизоры!!

Ой, а я, получается, всё-таки Вас! Опять я что-то перепутала...
Странные эти отношения ревизии...:(

она может долго не делать то, что запланировано, но остаётся в напряжении, и только когда окончательно осознаёт, что она это сделать уже точно не успеет и не будет, - тогда расслабляется

Это может случиться с каждым!:D:D:D

Sneg
17.07.2009, 11:15
Странные эти отношения ревизии...:(


Ага... Считается, что сильная программная функция одного травмирует слабую болевую другого...
Да хрень это. Я дружу с МАКСами. И с ДРАЙЗЕРами нормально всё...

Не, заморачиваться не надо просто всем этим. И программировать проблемы...
Соционика - что-то вроде ролевой игры, да и всё! Как гороскопы.:)

Лидия Самгина
17.07.2009, 11:28
Не, заморачиваться не надо просто всем этим. И программировать проблемы...

Абсолютно согласна!!!

А то вот я, например, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не встречала НИ ОДНОГО Штирлица!!! (дуала себе). И что ж теперь? Паранджу надевать?..
:D:D:D:D:D

Sneg
17.07.2009, 11:44
А то вот я, например, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не встречала НИ ОДНОГО Штирлица!!! (дуала себе). И что ж теперь? Паранджу надевать?..
:D:D:D:D:D

У-у!.. Кого-кого, а ШТИРЛИЦев - полно кругом!! А вот ДЮМАшек - нетути... :( ГЮГОшек, кстати, тоже мало. А чего Вы не хотите в соционическую тусовку сходить? Там готовые дуалы со знаком качества, так-скть... (Может, и ДЮМки есть - я не присмотрелась пока...)

Лидия Самгина
17.07.2009, 12:02
А чего Вы не хотите в соционическую тусовку сходить?

Специально за Штирлицами?..:D

Не, это как-то... всё равно что в клуб знакомств "Кому за ...дцать"... Меня такие вещи отталкивают. :cool:
К тому же мне не нравятся мужчины, занимающиеся соционикой. Не мужское это дело, ИМХО.

Там готовые дуалы со знаком качества, так-скть...

:DНе люблю в таких вещах "готового". Должен быть элемент Судьбы...

Sneg
17.07.2009, 12:12
К тому же мне не нравятся мужчины, занимающиеся соционикой. Не мужское это дело, ИМХО.

Не, вот эт Вы зря. Меня такой умный РОБик с той тусовки к метро вёл! Просто... логики, видать, пытаются научиться общаться, знакомиться и т.п. - то есть чисто прикладные цели; а этикам новые люди интересны. Чего ж плохого?..

А вот клубы знакомств - это бред какой-то.
Несравнимо прикольнее знакомства "по интересам". На тех же литсайтах, например! Вот у меня друг хороший (ну я его так воспринимаю) из Стихиры в реал перешёл...


:DНе люблю в таких вещах "готового". Должен быть элемент Судьбы...

Ну это понятно... Но попробовать-то?!
Кстати, подсчитали - в среде социоников больше всего разводов! Кто-то тип (свой или чужой) неправильно определил, а потом вся система рухнула, а кому-то просто неинтересна прогнозируемость партнёра...

Лидия Самгина
17.07.2009, 12:18
Несравнимо прикольнее знакомства "по интересам". На тех же литсайтах, например!
+1000!!!

Вот у меня друг хороший (ну я его так воспринимаю) из Стихиры в реал перешёл...
Это здоровски!!!

Ну это понятно... Но попробовать-то?!
Не, это точно не для меня. Я - мизантроп.:mad::eek::mad:

Кстати, подсчитали - в среде социоников больше всего разводов!
Так понятно - они слишком много задумываются...:) Как та сороконожка... Тут главное - не задумываться...

Впрочем, это главное почти во всех областях жизни.:D:D:D

Sneg
17.07.2009, 12:23
Это здоровски!!!


Ага, Со... Лидия, "хорошо-то хорошо, да ничего хорошего". У него ж - жена с дитями, так что редко видимся. А хотя оно и хорошо, вопщемта...:)

Лидия Самгина
17.07.2009, 14:06
У него ж - жена с дитями

У всех свои недостатки...

А хотя оно и хорошо, вопщемта...:)

То-то и оно:D

Зы: какая у Вас приятная новая подпись...:)

Sneg
17.07.2009, 16:27
Зы: какая у Вас приятная новая подпись...:)

Ага! :)
Буду носить ровно неделю!

Сохраню здесь на будущее:
«Идеальный конкурс – столетие» (© Николай Седов) [впервые сказано на форуме Общелита 17 июля 2009 года] :)

Лидия Самгина
17.07.2009, 16:49
:D:D:D

Arhangel
13.05.2010, 14:33
Что будут в 2012 году? Поживем - увидим.

skopinov
13.05.2010, 17:55
Что будут в 2012 году? Поживем - увидим.
Вы будете сильно удивлены, но в 2012 году будет - 2012 год. Упс!:p

Андрей Шталь
13.05.2010, 20:16
Вы будете сильно удивлены, но в 2012 году будет - 2012 год. Упс!:p

Вот тут Вы, батенька, не правы.

Один наш нехороший знакомый, Дон Э(пардон)идиот, сказал бы, что в 2012 году славяне будут отмечать 32 520 год.

Я могу ошибаться, тогда пусть меня поправят. Но в этот год евреи будут уже в 5772 году, а арабы - в1432.

Что касается буддистов, то там нет никаких обязательных летоисчислений, каждый при желании может сам вести какое-либо летоисчисление.

:D:D:D

astersa
04.06.2010, 19:48
Ну, 2012й - не первый , наверное, не последний год "конца света". От Миллениума тоже ждали чего-то эдакого, и что? Да ничего, дата пришла - дата прошла, все по прежнему...