PDA

Просмотр полной версии : "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны?


Григ
12.01.2009, 13:43
"Горит Восток зарею новой.
Уж на равнине, по холмам
Грохочут пушки. Дым багровый
Кругами всходит к небесам
Навстречу утренним лучам."

Вряд ли кто-то из любителей русской словесности будет спорить, что пушкинская "Полтава" – один из величайших шедевров русской батальной поэзии, - шедевров, прославляющих русское оружие и полководческий гений Петра Великого. Это к слову – о гении Пушкина.

Но есть еще один аспект – не менее важный, чем художественность и пафосность как этого произведения, так и лермонтовского "Бородина", гомеровских "Одиссеи" и "Илиады" и прочее и прочее... Это – аспект, который я хочу затронуть - аспект информационный, аспект патриотический, аспект, порождающий не только гордость воина за свою победу, но и мужество вновь и вновь постоять за свою страну.

В наше время средства информации все более и более становятся страшным оружием "массового поражения", способным вызвать не только интерес и восхищение художественностью произведения, но и величайший стресс, приводящий к депрессии, психозам, самоубийству. Способный вызвать возмущение, злость, вывести даже мирных людей на баррикады, заставить их надеть пояса шахида, отдать своих младенцев в руки бойцов в качестве "щита" и т.д. Средства массовой информации стали настолько разнообразны, ярки, современны и влиятельны как в политическом и экономическом планах, так и в личностном, и в военном. Если раньше журналистика была преимущественно профессиональной, можно сказать, художественной сферой:
"Жди меня, и я вернусь, только очень жди..."

или

"Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...
Кому память, кому слава,
Кому темная вода..."

Думаю, не стоит называть авторов, так как все мы их знаем. Оба они были журналистами. Поэтами и гражданами. Мне кажется, настоящий журналист в той или иной области в то время так или иначе заботился о своем честном имени, стараясь оставаться объективным даже при наличии политических и иных предпочтений, а главное, сохранять свое перо достойным истинного мастера.

Итернет же кардинально изменил и систему информационных иерархий, да и журналист нынче измельчал – и врать горазд, и стих в нем звучит не от души, а от желания попиариться - так себе, "тяп – ляп", зато "на злобу дня:

"Осетия - моя ЛЮБОВЬ
Моя прекрасная горянка,\
Твоя там льется нынче КРОВЬ
А боль твоя стучитморзянкой

В моей душе. Спасите, SOS::cool:
Ведь к южным рубежам России
Не Грузия , америкос :eek: пришел
Так дай, Господь, нам силы!". :confused:

Впрочем, это так, к слову.

Вставая утром, первым делом входишь в тот или иной информационный портал, получая оттуда очередную порцию информации. Многие черпают ее из полюбившихся им непрофессиональных источников – ЖЖ, форумов и блогов. Ситуация на Ближнем Востоке позволяет еще раз вернуться к роли средств массовой информации в войне.

"Грохочут пушки, Дым багровыйКругами всходит к небесам"

и мы невольно становимся участниками этой информационной войны. Интернет разделяется на два лагеря. Война ведется всеми известными способами – убеждение, споры, фальсификация фактов, ложь, оскорбления, угрозы, волюнтаристское удаление с сайтов, программные ограничения, бан, стирание статей и литературных произведений, запускание оппонентам спама, вирусов и разрушающих серверы программ... В общем, настоящая Мировая Сетевая Война, состоящая из войн локальных. Но, как говорится, ближе "к нашим баранам".Форум Общелита еще молод, наверное, и не стал настоящей ареной кровопролитных сетевых боев. Красно-коричневая Изба в разборках погрязла. Причем, главным аргументом в споре нацпатриотов с защитниками политики Израиля традиционно является помещение тем в закрытый раздел, их авторов "в баню", а затем и бан. Эту политику поддерживает и админ "Насралла" (простите, Хайруллин).

Фашиствующая "Литзона", заявляя о своем нахождении "на передовой борьбы", на самом деле не трясется от одного намека на начало "боевых" действий на своем обнесенном колючей проволокой пространстве. Иными словами - тыловые крысы, грызущие стальную проволоку собственных ограничений.

Сайт "Одноклассники" банит сообщества типа "Любовь к Израилю", не давая права голоса сторонникам.

"И битвы поле роковое
Гремит, пылает здесь и там,
Но явно счастье боевое
Служить уж начинает..."

НАМ?

На поле реального боя – очевидно... ХАМАС находится в глубоком нокдауне. А что с информационной войной?Давайте поговорим об этом как в общем плане, так и в свете последних конфликтов. Стоит ли вообще встревать в эту грязь, не лучше ли писать любовную лирику и спорить о глагольных рифмах, или все же - "гражданином быть обязан"? А если обязан, то в каких рамках? Каковы ограничения, этические критерии использования оружия массового поражения под названием "Интернет"?

Агния
12.01.2009, 22:19
"Война - сестра печали..Горька вода в колодах ее.." и нет другой правды..и не ищите.

Григ
12.01.2009, 22:48
И все же - информационная война - тот феномен, который стоит обсуждать.
Спасибо за реплику

Архип
13.01.2009, 12:26
И все же - информационная война - тот феномен, который стоит обсуждать.
Спасибо за реплику

Информационная война – важная тема. В мире сейчас даже мировой кризис отступил, на первом месте Россия и Украина – газовая война, на втором - война на Ближнем востоке. Все СМИ трактуют каждый по своему. Если с Ближним востоком более менее считается, что всё понятно, хотя мировые СМИ больше делают упор на страдания мирных жителей, но умалчивают, что на войне, как на войне, этого избежать нельзя.
С газовой войной полная неразбериха. Ясно всем, что здесь сильно замешана политика. Россия во внешней политике всё больше выглядит по-идиотски. Все СМИ больше поддерживают Украину. Силу СМИ трудно переоценить, в наше время она ресурс на который тратятся большие деньги – это грозное оружие, как внутри любой страны, так и в мире.
Израиль за день смёл бы Палестину, нельзя – демократия, палестинский портал красочно подаёт материалы о страданиях палестинцев, другие СМИ разносят их по всему миру, а израильтяне запретили въезд корреспондентам в Палестину и отражая факты, выдают слабую информацию.
По газовой войне СМИ России более однозначно трактует события, и не удивительно поскольку они все проправительственные, а в Украине независимые СМИ и отражают мнения группировок. Отсюда и влияние их на умы населения.
Сайты, крупные и мелкие, тоже вносят свою лепту в политику. У каждого человека, что наболело, то и выплёскивает. Спорят сильно. В Избушке Док воюет не на шутку. Я думаю польза от этого есть. Жаль, что на Общелите разговор на любые темы не получается. Я бы на месте Администрации ДОКа восстановил – кровь разогнать.

Григ
13.01.2009, 16:04
Сайты, крупные и мелкие, тоже вносят свою лепту в политику. У каждого человека, что наболело, то и выплёскивает. Спорят сильно. В Избушке Док воюет не на шутку. Я думаю польза от этого есть. Жаль, что на Общелите разговор на любые темы не получается. Я бы на месте Администрации ДОКа восстановил – кровь разогнать.

Здравствуйте, Архип.
Совершенно очевидно, что на сегодня у Израиля достаточно сил. чтобы "смести" не только ХАМАС, но и "Хизбаллу", думаю, даже иранские аятоллы побаиваются карающей длани Израиля. Поэтому и против всякого перемирия. Но вот информационная война.... здесь мы пока не преуспели. Уже исходя из численности населения исламского мира можно понять, почему.
Теперь о сайтах, и конкретно об Избушке. То. что там происходит, иначе как разгулом фашизма не назовешь. Я очень и очень рад, что сумел наступить на глотку одному из главных фашистов Литзоны Хатюшину, который искренне рад, что меня нет на Избе. Это и понятно, старый литературный вор получил бы в моем лице не менее адекватный отпор, особенно касающийся подбора информации (смотрит, плагиатчик наш Обшелит, смотрит и мои ссылки)!
Несомненно, что Хайруллин (просто напрашиваются ассоциации с насраллой) лично заинтересован в фашистской позиции сайта. Он об этом и высказался недвусмысленно: "... Если рубить все на корню, оставляя только разговоры о литературе, я уверяю Вас, что трафик сайта упадет раз в 5, и со временем сайт просто угаснет…"!!! То есть, его интересует траффик как владельца сайта и поддержка фашистов как политический приоритет. Рубить надо, но.... чуть - чуть все же оставлять! Ему не важно, что Хатюшин - записной мастер плагиата и лгун, что вся избяная "Вред-коллегия" действует по принципу: "Лги сколько влезет, души всех, кто не с нами - он против нас". Ну. а когда противник слишком силен, играя на их поле - вариант один - бан. http://obshelit.su/showthread.php?t=36
Кстати, Архип, не обольщайтесь. Если уж админ Воробьев сказал, что Айболиту закрыт доступ на форум - он это сделал. Посмотрите теперь, как активизировались ВСЕ провокаторы и фашитсты, включая трусоватого Гурина - ответить-то некому.
Вот это-то конкретный пример сетевой локальной войны. Грязной и лживой. Принципиальность и честь здесь - дело десятое: заткнули рот оппоненту - и вперед. Хатюшины, эллиоты, гурины - свора сетевых шакалов, способных облить грязью любого более или менее сильного оппонента. А главное - следить, чтобы он был ОДИН! "Больше двух - не собираться!":mad:

Архип
13.01.2009, 19:22
Здравствуйте, Архип.
Совершенно очевидно, что на сегодня у Израиля достаточно сил. чтобы "смести" не только ХАМАС, но и "Хизбаллу", думаю, даже иранские аятоллы побаиваются карающей длани Израиля. Поэтому и против всякого перемирия. Но вот информационная война.... здесь мы пока не преуспели. Уже исходя из численности населения исламского мира можно понять, почему.
Теперь о сайтах, и конкретно об Избушке. То. что там происходит, иначе как разгулом фашизма не назовешь. Я очень и очень рад, что сумел наступить на глотку одному из главных фашистов Литзоны Хатюшину, который искренне рад, что меня нет на Избе. Это и понятно, старый литературный вор получил бы в моем лице не менее адекватный отпор, особенно касающийся подбора информации (смотрит, плагиатчик наш Обшелит, смотрит и мои ссылки)!
Несомненно, что Хайруллин (просто напрашиваются ассоциации с насраллой) лично заинтересован в фашистской позиции сайта. Он об этом и высказался недвусмысленно: "... Если рубить все на корню, оставляя только разговоры о литературе, я уверяю Вас, что трафик сайта упадет раз в 5, и со временем сайт просто угаснет…"!!! То есть, его интересует траффик как владельца сайта и поддержка фашистов как политический приоритет. Рубить надо, но.... чуть - чуть все же оставлять! Ему не важно, что Хатюшин - записной мастер плагиата и лгун, что вся избяная "Вред-коллегия" действует по принципу: "Лги сколько влезет, души всех, кто не с нами - он против нас". Ну. а когда противник слишком силен, играя на их поле - вариант один - бан. http://obshelit.su/showthread.php?t=36
Кстати, Архип, не обольщайтесь. Если уж админ Воробьев сказал, что Айболиту закрыт доступ на форум - он это сделал. Посмотрите теперь, как активизировались ВСЕ провокаторы и фашитсты, включая трусоватого Гурина - ответить-то некому.
Вот это-то конкретный пример сетевой локальной войны. Грязной и лживой. Принципиальность и честь здесь - дело десятое: заткнули рот оппоненту - и вперед. Хатюшины, эллиоты, гурины - свора сетевых шакалов, способных облить грязью любого более или менее сильного оппонента. А главное - следить, чтобы он был ОДИН! "Больше двух - не собираться!":mad:
Я думаю, что Хайруллин прав, без жёсткой полемики Избушка не удержится на плаву. Сейчас многие СМИ не гнушаясь ничем, разбавляются чем попало, чтобы подогреть интерес и поднять свой рейтинг. Другое дело, что с наглостью, подлостью, враньём, пропагандой насилия надо бороться. Россия отстала в развитии от передовых держав, теряет в мире авторитет и это россиянам обидно, вот и выплывают на поверхность ура-патриоты с ментальностью сродни религиозной, которые идут на крайности. И у арабов есть навязчивая идея бороться до победы ислама во всём мире любой ценой. Вот в этих вопросах СМИ и принадлежит ключевая роль в пропаганде здравого смысла и поиске оптимальных решений.

Григ
13.01.2009, 20:06
Я думаю, что Хайруллин прав, без жёсткой полемики Избушка не удержится на плаву. .

Архип, по-моему Вы просто не до конца понимаете, что происходит на Избушке. Хайруллин и Воробьев по-сути примитивные марионетки, хотя и с экстремистким рефлексами.
То, что вы называете жесткой полемикой - этому сайту чуждо!
Полемизировать по-сути позволено в очень жестких рамках - бедная Россия страдает от засилья чужих (не хочу повторять браных слов нацпатриотов), виновных во всех бедах ... Только истребишь - как Русь поднимется с колен и... Короче, чушь, бред и фальшь. Если же ты поднимаешь голову повыше, наваливается свора провокаторов во главе со всей колодой вредакторов. Если же они не справляются с оппонентом словом, произведением, пародией, эпиграммой - начинается обычная травля, а потом бан.
Это низшие (одноклеточные) атавизмы и "война" у них "одноклеточная". Посмотрите на посты и темы комиссаренко и хатюшина. Первый поначалу пытается стоять над ситуацией, но ему не хватает ума и чести, он быстро "отползает" и бьет из-под тишка позже. Аранович. между прочим, в бане был почти месяц. Теперь гоняются за Айболитом.
А хатюшин на темах брызгал слюной и ругался почище любого грузчика, причем в адрес целого народа. Этот парафил, страдающий труположеством (некрофилией) и клептоманией, пожалуй, наиболее уродливое вместе с башей и севриковой существо на сайте.
И этот феномен называется башизм, а не жесткая полемика.:cool:

Архип
13.01.2009, 20:28
Да я выразился не точно, не жесткая полемика, а скандальная, провакационная.

Григ
14.01.2009, 01:15
Да, это намного точнее. Вы уже заметили, что айболиту заткнули рот на форуме? И обливают грязью? Кто на очереди, нетрудно догадаться с трех раз. Гурин? Нет - это "человек Баши". Хатюшин - как плагиатор, фашист и нечистый на язык оппонент? Свят - свят - свят... Он же член вредколлегии. Бордуков Гена? Точно... Уже обливают грязью очередного порядочного человека, имеющего мужество быть честным.
Вот яркий пример псевдолитературного, псевдопатриотического сайта, паразитирующего на наивных авторах благодаря тщательно подобранной Башей вредколлегии.

Григ
16.01.2009, 23:23
Ничо.. Скоро мэрия Москвы и лично мэр, как они его величают - Кац, займутся выяснением цвета этого жлобского сайта и евонной идеологией.. Тогда и про трафик вспомнят..

На "Избе" всем заправляет закулисье. Там много интриг, но все нити стекаются в одни руки. Вернее, в руки триумвирата - Баша - Севрикова - Декабрист.
Хайруллин и Воробьев полностью на них полагаются и самостоятельно не мыслят.

Григ
16.01.2009, 23:36
Ну, зиц - председатель Фукс тоже самостоятельно не мыслил.. Он просто сидел при Александре-освободителе, и при Александре Третьем, и при Николае Кровавом, и при военном коммунизме, и при НЭПе.. НеЗнание и недоМыслие не освобождают от...

Кто бы спорил...
Речь ведь о другом. Искоренять, так корень... :D
А Фукс - фигура гротескная, их может быть сотни на этом сайте, в том числе и клоны.;)

Григ
18.01.2009, 21:10
Так ты там, докор Подольский, среди приличных числился.. Вот ано хде..
Класс! Прям, как в кунсткамеру попал.. Почитаешь и оживают в памяти картинки парт. собраний застойного периода.. Во где сюр... Кстати, а остозадский продолжает вещать.. Видимо месячный мораторий на его понос уже закончился..:D

Естественно, я был "среди приличных". В силу того, что не могли они меня спровоцировать на открытое хамство и мат. Я же разговаривал иначе. Севрикова от меня на стенки лезла, злилась, прямо говорила, что не может найти формальных причин меня потереть. А хотелось - жутко. В результате плюнули на условности, стали обвинять во флуде, банить. Я нашел способ отвечать им из бани. СС просто из себя выходила:"Ну и умная нация, как вы это делаете!!!" - можешь пройтись по форумам, увидишь (хотя именно эта тема потерта, но она есть в моем архивчике - жаль, больше не сохранил). Потом СС начала меня открыто оскорблять в надежде, что я отвечу тем же. Я написал миниатюру "Виртуальная реальность", после чего СС реально "выпала в осадок" на несколько недель. Это тебе не матом ругаться. Это был истинно литературный ответ на подлость.
В последний день перед нашим отъездом в Стамбул озлобленная до нЕльзя моей эпиграммой Баша начала травлю.Меня, (и почему-то жену, не имеющую отношения к делу), засунули в баню. Баша бесновалась долго, но я нашел новый путь отвечать - в блогах. Воробьев перекрыл мне доступ в блоги. Тогда я стал писать короткие миниатюры и помещать на главной. Это длилось всю неделю, пока я был в Стамбуле. Вечерами сидел в Интернете и изощрялся на турецкой клаве! Из бани меня так и не выпустили. Воробьев специально написал программу, согласно которой можно делать выставленные произведения невидимыми на главной. В течение последнего дня мои миниатюры стали "невидимками", часть из них "терлась" прямо со страницы. Когда же я написал и об этом - меня тихо потерли. Ребята подняли шум. Но нечисть на то и нечисть. Знаешь, как осьминог выпускает чернила? Так и здесь. Баша подключила Дон Элиотта, Гурина, Тверского и некоторую иную шелупонь.
Сама же "предводительница команчей" и ее пособница СС надолго выпали из "тварьческого процесса"....
А на твою долю достались уже другие экспонаты...
Такой детектив. В кратце, конечно.

Григ
18.01.2009, 21:49
Пнятно.. Всё хорошо.. Тока плохо, что ты в Турции не кайф ловил, а с быдлом разбирался..

Да нет, не только разбирался. Я и в рецках с друзьями переписывался. Просто не знал, что у меня там столько друзей. На Избе много достойных людей, потому и жаль, что они чувствуют себя "с кляпом во рту".
И потом, кайф от Стамбула ловил по полной программе. Даже путевые заметки делал, думал опубликовать. Стамбул - просто волшебный город.
Наверное, еще опубликую... Вот в этом мне башисты на Избе помешали.
Видимо, мы давно не живем в России, отвыкли от их менталитета. Все эти баши и сс улыбаться давно разучились, в глаза друг другу не смотрят... А мы тут живем среди наивных ашкеназов, выходцев из Европы, чувство подвоха притупилось... Мы уже ведем себя как свободные , дружественные, толерантные люди - по-настоящему, а не по-избушкински. И это ведь приятно - быть свободным, разве нет?

Григ
18.01.2009, 22:17
"рак аватиах ло доктор":D

Да, вот так по-простецки мы и стали лучшими представителями медицинской науки в мире :D
Нескромно, зато честно. Потом, Иерусалим несколько отличается от остального Израиля. Народ здесь беднее, но проще. Лично я это выражение в свой адрес не слышал ни разу. Может, еще потому, что работаю в психиатрической больнице, а наши пациенты врачей больше уважают ;)

Григ
18.01.2009, 22:39
Э, не скажи... Наши больные часто бывают намного умнее и этичнее, честнее и уважительнее, чем люди здоровые. Я психиатром работаю всю свою сознательную жизнь и не люблю смеяться над своими пациентами. Может, по этому, даже самые опасные всегда относились ко мне уважительно. А видел я немало - и чеченских террористов, и чикатил, и джеков-потрошителей. Диссер по серийным убийцам написал.

Григ
19.01.2009, 12:19
Трудно представить, что может редактировать такой "редактор" и на кой держать конченого лоха на интеллектуальной позиции?

Вот видишь, судя по эмоциональности твоих постов, тема-то все-таки актуальная (я имею ввиду "Кунсткамеру"). К сожалению, такой "рабочий орган" ксенофобии как "Изба" не только изменялся сам "под рукой" новых модераторов и "вредколлегии", но и сам ресурс видоизменял их до такой степени, что он начали читать "абыр" (думаю, нет смысла давать ссылки на классику) и мутировать, теряя попутно знания Великого и Могучего.
Таков этот феномен "виртуальной реальности" - если не контролируешь себя, настоящий "цветок" личности обязательно "завянет".
:cool:

Григ
19.01.2009, 15:47
Просто конЬстатирую фаК редакторского швондерства и СМЕЮСЬ.. Уж больно забавно все эти потуги смотрятся.. А этого бесноватого козла, с траурным веночком на обрезанной головке, так и не прикрыли.. А обещали - на месяц..

Во-во... Я тоже - констатирую и смеюсь... И другим предлагаю посмеяться. Этак беззлобно поюморить на заданную тему...
Впрочем, от темы виртуальных битв мы удалились на "дистанцию огромного размера". А жаль ...
ЗЫ: Что касается этого Ослославского (ой! очепятка по Фрейду!) - прикрыли-то прикрыли, (!), но потом он обещал вернуться и показать всемЪ, как правильно пишется его фамилия. :p

Gaius
22.01.2009, 00:31
С другой стороны ещё со врёмен Нерона, если не раньше, когда что-то не так, в панике бегут, искать козлов отпущения. По религиозному или национальному вопросу не столь важно. Бороться с этим нужно, но как, не рискуя скатиться до их примитивного уровня. Тут и сокрыт основной вопрос.

Григ
22.01.2009, 00:44
С другой стороны ещё со врёмен Нерона, если не раньше, когда что-то не так, в панике бегут, искать козлов отпущения. По религиозному или национальному вопросу не столь важно. Бороться с этим нужно, но как, не рискуя скатиться до их примитивного уровня. Тут и сокрыт основной вопрос.

Ну, раз уж речь зашла о высоком уровне информационной войны, так и я не посрамлюсь. Вот эта картина Петрова-Водкина называется "Смерть комиссара"

http://s49.radikal.ru/i125/0901/30/6f1e1cca322a.jpg

Gaius
22.01.2009, 01:16
Не совсем понятен ваш ответ, в чём соль?

Григ
22.01.2009, 01:25
А соль проста... Тема - информационная война, ее приемы, возможности, в общем, все с нею связанное. Ниже стоит стихотворение, посвященное Комиссаренко. Вы сослались на времена Нейрона, когда "великий артист" ставил пьесы и казнил своих ближних и дальних. Серьезный посыл.
Я же сделал еще один - картина П.-В. называется "СМЕРТЬ КОМИССАРА"!
Хотя она и выполнена в патриотическом ключе, в свете нашей темы смотрится довольно знаково...
Обыгрывайте...:D

Gaius
22.01.2009, 02:38
Я к тому, что во времена Нерона валили на христиан, а последние лет пятьсот на евреев. Актёры меняются, а пьеска, как была дрянной, так ею и отстаётся.

Gaius
22.01.2009, 02:41
ЗЫ Ты совсем запутал нового члена.. Стоять - то стоит.. Да и как не стоять? Но не ниже, а выше.. И потом, не все знают, раненого в головную часть туловища, на вылет, комиссаренко.. Это ты в жиДотрепещущей теме.. А есть и такие, кому избушечные мордасти не очень ведомы и понятны..:D

Точно подмечено, на избушке бывать не приходилось. Я так, против антисемитизма, если вы не против.

Gaius
22.01.2009, 03:13
Что-то мне подсказывает, что вы не будете против. А личностно-социальные отношения в козлинном стаде, что-то часто стали выходить за пределы этого стада, вот и тут только о них и разговор.

Gaius
22.01.2009, 03:28
Как не перевоспитывай, а сделать из козла человека непосильный труд.

Gaius
22.01.2009, 03:41
За исключением, этого самого, скота ни у кого возражений нет.

Григ
22.01.2009, 12:37
Чей-та я из темы выпал.... Вроде как классическую картину выставил, должны наслаждаться шЫдевром... По убиенному Комиссару горевать.... А вы "куда-то удалились"...
Господа собеседники, обсуждаем все острые углы информационной войны....

http://s46.radikal.ru/i113/0901/7b/8cc922073456.jpg

Григ
22.01.2009, 18:49
Боже,
Как же всё похоже!
На Избе
И в Общелите,
На Литзоне
И в реале,

Всё бубните
и бубните:
"Ты фашист!
Ты - мусульманин!
Ты еврей!
А ты - урод!"

Братцы,
Вам не надоело
Балаболить
Между делом?:D

Я вхожу - такой весь в белом,
Стройный,
в зиму загорелый.
И ору в сто децибеллов:

"Ну, кончайте флуд, НАРОД!!!":D

http://s59.radikal.ru/i165/0901/4d/f8451a6c2174.jpg

Григ
24.01.2009, 08:04
Коллега, просто зацените экспромт , карикатуру в конце концов! Не все же напрягаться на политику. И на серьезной теме положен юмор. Тока доброжелательный, плиз!!!! А то всех потенциальных оппонентов распугаем.:)

Gaius
24.01.2009, 19:06
Тут как раз юмор и неуместен. Эти сторонники массовой резни чувством юмора обделены напрочь и не успокоятся пока не затопят всё в реках крови либо пока их не успокоят. Предпочтительнее их. Вот и думайте - шутить или отнестись к этому со всей степенью серьёзности. Сразу скажу, что я не имею ничего против мусульман, адекватных, но с фанатиками нужно бороться. Вам, как психологу, должно быть известно, что подобная степень психоза - неизлечима. К великому сожалению, не всё в этом мире можно перевести в шутку.

Григ
24.01.2009, 20:13
Знаете, уважаемый Гай (можно по-русски, чтобы не переключать клавиатуру?), по-моему, добрый юмор всегда уместен. Я открыл эту тему с серьезными намерениями, конечно, но спорить о том, что пишет мой коллега:

"Себя НАСИЛОВАТЬ не станут,
Араб - подонок, но не псих...", -

всерьез мне просто не хочется. Далеко не всякий араб - подонок. Когда мы говорим о религиозной ненависти, все же следует отделять котлеты и мух. Тем более, что сам я живу и работаю среди арабов и знаю, о чем говорю.

Я с юмором и иронией отвечаю:

"Всё бубните
и бубните:
"Ты фашист!
Ты - мусульманин!
Ты еврей!
А ты - урод!"

Братцы,
Вам не надоело
Балаболить
Между делом?"

И прежде всего это следовало бы заметить, а не последнее слово "флуд" моего экспромта.
Кроме того, тема "И битвы поле роковое" открыта мной для полемики об информационной войне, почему мы ее проигрываем, какие возможности начать ее выигрывать. Информационная война, особенно таких двух идеологий, как исламский фундаментализм и современная демократия, двух и так аннигилирующих при столкновении народов, по-моему, должна быть не грубой и лобовой (этого и так навалом), а изощренной, стратегической, постоянно ищущей новые формы воздействия на все большее количество умов, в том числе мусульманских. А неприкрытая агрессия многих отталкивает. И нельзя сбрасывать со счетов юмор.
Вот это - сверхзадача, ну пусть маленькой, локальной, но важной темки. :)
С уважением

Gaius
24.01.2009, 21:05
Уважаемый Григ, я так и написал, цитирую - Сразу скажу, что я не имею ничего против мусульман, адекватных, но с фанатиками нужно бороться. И ратую за борьбу только против фанатиков, не трогая основную массу, мирно читающего Священые Писания, населения.
С уважением!

Григ
24.01.2009, 21:27
Уважаемый Айболит. Значит, не нужно никакой информационной войны, положить на весь мир и грохнуть на арабские страны пару водородных бомб? Или всего три - на Иран, Ливан (Хизбаллу) и сектор (Хамас). А там - хоть трава не расти? Уважаемый Гай. Бороться - это как? Мы ж боремся, каждый на своем месте. "Расстреливать и вешать?". Чем же мы будем отличаться от фашистов?

Григ
25.01.2009, 00:09
"Убийц надо убивать" (с) Как (?), когда речь идет о целом народе, о всем исламском мире, по сути. Нельзя сравнивать сверхдержавы, такие как США, воюющие ограниченным контингентом за тысячи км от своей страны или Россию. Израиль - сильная, но маленькая страна. И глобальная война для нее - неминуемая смерть. Водородная бомба - это не демагогия, а оружие массового поражения. Именно его придется применять в глобальной войне. В Канаде кто-то выживет, но и там будут ощущаться перемены климата и масса иных последствий. Не стоит высказываемое личное мнение выдавать за объективное и адекватное, а несогласие с ним - за неуважение к оппоненту. У нас полемика и каждый вправе представлять свое мнение таким, как он думает. С уважением

Григ
25.01.2009, 07:57
Доктор! Чесслово - разговор глухо- немо - слепых напоминает.. Откуда ты берёшь?? Я где - то писал о применение яд.бомбы? Ты сделал такое допушение, забыл об этом, а теперь, приписывая это мне - объясняешь о последствиях?? Ядерная бомба - не демагогия.. Это точно, а вот утверждения о том, что маленьким нужно ТЕРПЕТЬ, токмо они маленькие - ДЕМАГОГИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ.. Удивительно< что так думает израильтянин.. И прекрати мне рассказывать о том, что ты работаешь с арабами.. Я это хорошо знаю, посколь проработал врачом в Израиле 10 лет.. И работал с арабскими коллегами и лечил арабских пациентов и имел арабов - близких товарищей.. Которые думали точно так же, как я.. И никогда бы не согласились жить под Палестинским руководством.. А делjб в конце концов к этому и придёт.. Ты уж не сомневайся, что говоруны из Власти позволят свершиться всему.. И Иерусалим поделят и беженцев палестинских примут и все - разные - прочие атрибуты капитуляции Израиля ты увидишь в ближайшие лет 5.. Это непременно произойдёт, посколь так как ты рассуждают многие из Власти.. НЕЛЬЗЯ ИЗРАИЛЮ! ОН МАЛЕНЬКИЙ.. Значит надо подставлять морду под каблук.. Пусть расквасят.. Раз маленький - ПОЛУЧАЙ.. Это нормальная логика? Израиль так и живёт.. Шаг вперёд - 10 назад, в испуге.. Шоб не подумали, что он большой..

Большой ты, или маленький, зависит только от тебя.. Нелли! Записывайте.. Хорошая цитата..

Я не выдаю своё мнение за объективное.. Объективна лишь ИСТОРИЯ.. А вся наша болтовня - субъективна.. А про неуважение сказал применительно к тому, что ты выдаёшь собственное за моё.. Только ненормальный может предлагать использовать ядерное оружие.. Я ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛ.. Хотя ты приписал ЭТО мне.. В этом и есть неуважение.. И ещё.. Ты прекрасно описал суть ядерной опасности.. А тебя не напрягает факт того, что через год - другой, у Ирана будет это оружие.. А тогда Израиль будет находится под постоянным ядерным шантажом невменяемых фанатиков.. И если сегодня Израиль предъявляет всему миру свою тяжкую импотенцию и нерешительность, то что будет в новых условиях, которые будет диктовать безбашенный Иран.. Твоё мнение я услышал и высказал своё.. Которое я могу, в отличие от тебя, чётко сформулировать - ПО ПУНКТАМ.. А не пожеланием - вести лучше инф.войну.. Что звучит, как насмешка.. Не из твоих уст, а вообще.. Куда уж "лучше"..

Вот основные пункты 1. Довести чистку в Газе до конца.. Конец - уничтожение "законно избранного" Хамаса и воцарение там произраильского Кадырова 2. Расширить зону безопасности в Ливане.. Чтобы не разбираться всякий раз, кто ответственнен за очередной обстрел Севера.. 3. Нанести ракетный удар по ядерным объектам Ирана, чтобы разрушить их "мирное" атомное производство, как это было с Ираком 4. И параллельно со всем ЭТИМ - улучшать качество информ. войны.. Параллельно, а не вместо..

Коллега.
Первое - согласен. Уже увязли.
Второе. Ядерная война - аргумент мой. В споре нельзя только отвечать на высказанное оппонентом, нужно выдвигать свои. Логика понятна. Чрезмерное (намеренно употребил это слово, хотя за него и можно зацепиться) применение конвенционального оружия в решении глобальных конфликтов неминуемо приведет к подобному. Израиль в конвенциональной войне неспособен долго противостоять многомиллиардному потенциалу мусульманских стран, хоть и менее вооруженных. Это не демагогия, а реальность. Развязать третью мировую войну сегодня - проще простого. нужно лишь выполнить три твоих пункта. И это и приведет к уничтожению Израиля.
По Газе - было, еще как - не прокатило. Поэтому вышли.
По Ливану - суверенная страна, расширять сферу своей безопасности за счет ее территории - экспансия, к тому же бесполезная. Их ракеты достанут и до Эйлата, хоть с северных границ.
По Ирану - нужно планировать операцию вторжения типа Иракской (все НАТО подключать), тогда еще куда ни шло. А бомбить реакторы - во-первых, результат сомнителен, во-вторых приведет к ---см. начало поста.
И последнее. Не стоит скатываться на выяснение отношений типа "ты меня не уважаешь". Уважаю, но не обязан соглашаться. Не ищи черную кошку ..... и т.д.
Если тема себя исчерпала, можем ее просто закрыть.
Хотя, информационная война - данность, и закрыв тему мы не снимем проблему.
С уважением

Gaius
25.01.2009, 09:51
Вмешаюсь в вашу бурную перестрелку аргументами. Уважаемый Григ, если кто-то, не важно кто, развяжет третью мировую войну, хана прийдёт не только Израилю, легче будет сосчитать кому она не прийдёт. В современном мире надо особенно внимательно просчитывать последствия своих поступков. С другой стороны полностью согласен с тем, что нельзя допустить возникновения у Ирана ядерного оружия, ибо у власти фанатики, и шантажировать будут не только Израиль, вот тогда и начнётся настоящий джихат. Никому, если у него есть капля мозгов, этого не нужно. Так что идея устроить коллективное устранение с его территории ядерных объектов, при всей своей античеловечности, выглядит единственно правильной.

Григ
25.01.2009, 19:51
Тема неисчерпаема.. Покуда она имеет место быть.. "ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ" - не в ответ на озвучивание тобой твоей точки зрения.. Всякая точка зрения имеет право на лево..:D Это было сказано, в ответ на твоё фантаст.предложение по использованию АТОМА против ближ.соседей.. Уж больно диковатым ( даже, как если бы с тяжкого бодуна) это показалось и больно ударило по ушам и ЦНС.. Именно на эТО я отреагировал словами о "ТЫ МЕНЯ....." ( cм.выше) Насчёт Ливана и Ирана - пральна.. Очень гадко и прозвучит как нарушение всех межд. правил.. Но мы и живём в регионе, в котором Правила не соблюдаются.. Это не просвещённая Европа.. Хотя через несколько десятилетий от её просвещённости не останется и следа, по причине того, что она станет мусульманской ( чисто демографически).. Глупо гарцевать на белом коне, в белом фраке на мусорной свалке.. Кроме, как замараться по самые... больше ничо не обломиться.. АДЕКВАТНОСТЬ.. Она важна, как для людей, так и для государств.. И тот мой тест, набивший оскомину, очень показателен.. Именно в этой теме.. Имеешь дело с ЛЮДЬМИ - будь ЧЕЛОВЕКОМ.. С ПОДОНКАМИ - будь ПОДОНКОМ.. А ежели наоборот - СКУШАЮТ.. Каха зэ бахаим..

И Гаю и Айболиту.

Собстна, я всё сказал. Меня этот подход не убеждает. Я хорошо знаю, что в военное время профессионально работающий дипломат, диктор радио (Левитан, например) или разведчик стоили целых армий и предотвращали не только отдельные военные операции, но и вмешательство в войну целых стран.
Если тема интересует, прошу перейти к ее существу. О военных аспектах нашего противостояния была открыта другая тема.
С уважением
:)

Gaius
25.01.2009, 23:03
Уважаемый Григ, по поводу - Я хорошо знаю, что в военное время профессионально работающий дипломат, диктор радио (Левитан, например) или разведчик стоили целых армий и предотвращали не только отдельные военные операции, но и вмешательство в войну целых стран. - вы забываете, что там было другое время и другая идеология, Левитан не влиял ни на что, так как Сталин никому не позволял даже во сне видеть себя что-то определяющим, тогда и за меньшее расстреливали. У Отца Народов был панический страх, что кто-то отберёт у него власть, это, надо заметить, по вашей части, гений-безумец. Таких в истории было немного. А насчёт идеологии приходиться согласиться с Айболитом в том, что политика Израиля слишком мягкотелая, если не сказать больше. Сталина все боялись, даже родные, а над вашими людьми от власти, в лучшем случае, смеются. Как видите исторические перспективы несравнимы. Я бы больше сравнил Израиль с Россией после распада союза, когда всякий стремился ударить побольнее, зная, что ему за это ни черта не будет. И дело тут не в размере страны, а в решимости её лидеров отстаивать свободу и целостность, не взирая на количество препятствий к этому. Ваши лидеры просто решили понаблюдать, может пронесёт. Не пронесёт, не тот случай. Не переубедить словами фанатиков, которых с пелёнок учили законам шариата и что делать с "неверными" при встрече на узкой дорожке. Это всё равно, что пытаться уговорить цунами повернуть назад. А там, где слова бесполезны остаёться либо отвечать, либо покорно пойти на заклание. Каждой волен выбирать так, как подсказывает ему его совесть.

Григ
25.01.2009, 23:27
Я уже сказал свое мнение. Израиль не может водиночку воевать со всем мусульманским миром - это верная дорога к самоуничтожению или к применению неконвенционального оружия. Израиль вошел в Газу, пользуясь благоприятным стечением политических и экономических обстоятельств. Легче всего рассуждать на эту тему с позиций применения силы одновременно против всех. Поэтому стоит умерить свой боевой пыл и сосредоточиться на том, чтобы получить бОльшую поддержку мирового сообщества, найти нестандартные, новые ходы к решению проблемы. Борьба с МИРОВЫМ терроризмом всем Европейским сообществом, Америкой и Россией (мэй би) могла бы быть альтернативой панисламизму.
Кстати, арабская сторона не брезгует ни ООН, ни Лигой арабских государств, ни интернетвойнами. Одна только Альджазира чего стоит.
А размахивать дубинкой и угрожать - проще всего. Тем горше будет разочарование поражением.
:cool:

Gaius
26.01.2009, 01:55
А кто говорит, что надо это делать в одиночку. Америка тоже заручилась поддержкой большинства,с другой стороны она могла бы справиться и одна, просто так вернее и отбиваться от возможных нападок и обвинений в нарушении моральных и этических законов легче. Израилю нужно заручиться поддержкой Америки, что не сложно, и Европы, что сложнее. Это позволит не только увеличить свои шансы на благоприятный исход, но создать возможность расскола в мусульманском мире. Против объединённых сил не каждый попрёт.

Григ
26.01.2009, 02:05
А кто говорит, что надо это делать в одиночку. Америка тоже заручилась поддержкой большинства,с другой стороны она могла бы справиться и одна, просто так вернее и отбиваться от возможных нападок и обвинений в нарушении моральных и этических законов легче. Израилю нужно заручиться поддержкой Америки, что не сложно, и Европы, что сложнее. Это позволит не только увеличить свои шансы на благоприятный исход, но создать возможность расскола в мусульманском мире. Против объединённых сил не каждый попрёт.

А заручиться поддержкой - это как? Уж не дипломатическими ли методами, активной пропагандой среди электората, ну и, естественно, экономическими рычагами, не так ли? В том-то все и дело, уважаемый Гай... Ружья заговорят тогда, когда созреют условия для этого. Израиль в деталях разрабатывал план бомбардировки ядерных объектов Ирана, даже сроки указывались, а условия менялись.... О чем и речь...

Григ
26.01.2009, 21:15
Да проще всё, многократно.. Главное - действовать.. И сказав А, не строить из себя Б.. Чтобы не быть в :DЖ..

А как же: "Семь раз отмерь..." или
"Быстро только кошки родятся"? (мое любимое из понятно кого)
или
"Поспешишь, ....."
Не, тут надо не мышцАми, а головой поработать. Есть победы как поражения, а есть поражения как победы.
Куча идиотов от красно-коричневой и зеленой кучки считают, что это их победа. Но все не так просто ... :D

Григ
26.01.2009, 22:28
ЭХорошо бы, хотя бы разок, ну просто из любопытства здорового - отрезать.. Шоб самим себя удивить, хотя бы..

"хотя бы".... на недельку ... А там - хЫть трава не расти...

БУМ!!!!!

http://s52.radikal.ru/i136/0901/aa/d3ef8f6293a5.jpg

Григ
26.01.2009, 23:25
OMG!!! Ты не сатанист, часом?;)

http://i005.radikal.ru/0901/0f/cc615a6c70d3.gif

Григ
19.02.2009, 19:46
"Избушка наносит ответный удар":)))

Собрались как-то на крылечке форума «Изба-Читальня» трое – БоссХ, его Комиссар по нацвопросам и член заднедворовой группы быстрого реагирования Гурвинек. А собрались они не просто так … На повестке дня стоял вопрос – как адекватно и быстро отреагировать на идеологические диверсии некоего Грига, считающегося в «Избе-Читальне» «посвященным» (по классификации Элиотта).
Посовещались они и поручили Комиссару по нацвопросам прошерстать все выступления Грига на общедоступной трибуне «Общелит» и наскрести-таки компромат, достаточный для обсуждения форумчанами империи.
Что ж, сказано – сделано. И пошел Комиссар по нацвопросам на «Общелит», и прошерстил темы досконально, и наткнулся-таки на то, что искал. А точнее – на полемическую тему "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны?»
http://obshelit.su/showthread.php?t=44&page=4
Оскопив изрядно тему, чтобы никто ничего не понял толком, принес Комиссар ее на согласование с Босс – Х-ым и получил его высокое «добро»: «Выставляй, подключимся»…
И выставил…. Но тут же засомневался, снял, дописав слова важные и своевременные: «Потому как цитирую с указанием источника и авторов, не считаю это плагиатом ;).
И, как пишут во всём И-нете, перепечатка не запрещена, если указываются авторы и источник.
Наберитесь терпения и прочтите до конца. Я прочёл с удовольствием.
Итак…….»
Увидел тему на «Избе» Григ , улыбнулся: «Б-же, ну что ж ты им разума –то не даешь, в третий раз на одни и те же грабли наступают». А ведь и вправду, третья тема и тртье фиаско БоссХа и Ко.
Подумать только, тема «Интернет…» месяц как стоит на общедоступном форуме «Общелит» - приходи, полемизируй в честном или даже нечестном (под клоновым именем) бою, выводи, что называется, «на читсую воду». Ан нет, страшно в честном-то…. Скорее всего в очередной раз в лужу сядешь. Вот и вываливают, как обычно, «безоппонентно». Так спокойнее, ведь что ни скажешь – обязательно или «правда» или истина «в первой и последней инстанции».
Для затравки «БосХ» разразился умной тирадой, сознавшись, что почитывает (по его терминологии «подглядывает, как в женской бане») на темы Грига,но как в том анекдоте - «умный человек не читает глянцевые журналы, а издает их...»! Мало того, Бос-Х выдает признание, что сохранил у себя прекрасные коллажи с темы «Кунсткамера» как компромат.
«Хм, - подумалось Григу, - а письма Первого Снега, оправдывающие выставление на форуме «Изба-Читальня» чужих фотографий и сами эти темы – не компромат?»
Ну, да ладно, что с них возьмешь? Грабли – они и есть грабли…
Комиссар по нацвопросам, понятно, еще раз «доказал», что Григ – «посвященный» (по классификации Элиотта), а Айболит – агрессивный клон и тролль.
Словоохотливей всех оказался неподражаемый «член Гурвинек». Посетовав на то, что Григ не служит на кемеровской почте ямщиком, а проживает в и работает Израиле, Гурвинек начал в очередной раз «играть мышцАми» и заигрывать с барышнями. Ранее рассказанная им история про гнилой арбуз не впечатлила электорат, так почему же не придумать басню из цикла «семерых одним ударом»…
Вообще-то история отношения «член-Гурвинека» к Григу довольно банальна. Многое уже недоказуемо, потому как все темы «Осленка» на форуме благополучно потерты его подружкой «Ломовой Лошадью». Что называется, «и конь смывает все следы»… разве что очевидцы припомнят. А ведь как интересно было! Самоудалился Осленок впрямь из-за «члена Гурвинека», обозвавшего его «дурачком», предварительно прилюдно извинившись перед Григом в одной из тем…»Член-Гурвинек», конечно, и сам извинялся перед ним (Осленком), но «индульгенции» последнего не получил. «Ломовая же Лошадь», используя недалекость, трусость и чувство вины «член-Гурвинека», а также демонстрируя свои «лошадиные силы» главВредактора (правильно оказалось предположение Грига, что списывалась она приватно с «член-Гурвинеком»), уговорила его поддержать травлю Грига на форуме, тем более что делалось это легко, самозабвенно и безнаказанно – Григ-то был в бане имперской…
С гринписовским криком «слабых беззащитных животных забижают» бросился, играя мышцАми в битву «член-Гурвинек». И всем сестрам по серьгам досталось – и Григу в бане, и даже «ни сном, ни духом» его жене. В общем, смелым и справедливым оказался против удаленных и безгласых «член – Гурвинек», за что заслужил-таки «индульгенцию» от «Ломовой Лошади» и по справедливости был зачислен в команду быстрого заднедворового реагирования «Бидоны».
Подумалось Григу напоследок: «А ведь рукописи не горят (с). Существуют ведь и приватные письма «Ломовой Лошади» к нему с извинениями и нападками на «член-Гурвинека», то есть подтверждающие сказанное. Но «Ломовая Лошадь» есть «Ломовая Лошадь» – никогда не даст «добро» на их опубликование. ..
Мы же «посвященные» (по классификации Элиотта) и всегда воюем «с открытым забралом».:)

Sneg
20.02.2009, 15:00
"Избушка наносит ответный удар":)))

Собрались как-то на крылечке форума «Изба-Читальня» трое – БоссХ, его Комиссар по нацвопросам и член заднедворовой группы быстрого реагирования Гурвинек. А собрались они не просто так … На повестке дня стоял вопрос – как адекватно и быстро отреагировать на идеологические диверсии некоего Грига, считающегося в «Избе-Читальне» «посвященным» (по классификации Элиотта).
Посовещались они и поручили Комиссару по нацвопросам прошерстать все выступления Грига на общедоступной трибуне «Общелит» и наскрести-таки компромат, достаточный для обсуждения форумчанами империи.
Что ж, сказано – сделано. И пошел Комиссар по нацвопросам на «Общелит», и прошерстил темы досконально, и наткнулся-таки на то, что искал. А точнее – на полемическую тему "И битвы поле роковое..." или Интернет – смертоносное оружие современной войны?»
http://obshelit.su/showthread.php?t=44&page=4
Оскопив изрядно тему, чтобы никто ничего не понял толком, принес Комиссар ее на согласование с Босс – Х-ым и получил его высокое «добро»: «Выставляй, подключимся»…
И выставил…. Но тут же засомневался, снял, дописав слова важные и своевременные: «Потому как цитирую с указанием источника и авторов, не считаю это плагиатом ;).
И, как пишут во всём И-нете, перепечатка не запрещена, если указываются авторы и источник.
Наберитесь терпения и прочтите до конца. Я прочёл с удовольствием.
Итак…….»
Увидел тему на «Избе» Григ , улыбнулся: «Б-же, ну что ж ты им разума –то не даешь, в третий раз на одни и те же грабли наступают». А ведь и вправду, третья тема и тртье фиаско БоссХа и Ко.
Подумать только, тема «Интернет…» месяц как стоит на общедоступном форуме «Общелит» - приходи, полемизируй в честном или даже нечестном (под клоновым именем) бою, выводи, что называется, «на читсую воду». Ан нет, страшно в честном-то…. Скорее всего в очередной раз в лужу сядешь. Вот и вываливают, как обычно, «безоппонентно». Так спокойнее, ведь что ни скажешь – обязательно или «правда» или истина «в первой и последней инстанции».
Для затравки «БосХ» разразился умной тирадой, сознавшись, что почитывает (по его терминологии «подглядывает, как в женской бане») на темы Грига,но как в том анекдоте - «умный человек не читает глянцевые журналы, а издает их...»! Мало того, Бос-Х выдает признание, что сохранил у себя прекрасные коллажи с темы «Кунсткамера» как компромат.
«Хм, - подумалось Григу, - а письма Первого Снега, оправдывающие выставление на форуме «Изба-Читальня» чужих фотографий и сами эти темы – не компромат?»
Ну, да ладно, что с них возьмешь? Грабли – они и есть грабли…
Комиссар по нацвопросам, понятно, еще раз «доказал», что Григ – «посвященный» (по классификации Элиотта), а Айболит – агрессивный клон и тролль.
Словоохотливей всех оказался неподражаемый «член Гурвинек». Посетовав на то, что Григ не служит на кемеровской почте ямщиком, а проживает в и работает Израиле, Гурвинек начал в очередной раз «играть мышцАми» и заигрывать с барышнями. Ранее рассказанная им история про гнилой арбуз не впечатлила электорат, так почему же не придумать басню из цикла «семерых одним ударом»…
Вообще-то история отношения «член-Гурвинека» к Григу довольно банальна. Многое уже недоказуемо, потому как все темы «Осленка» на форуме благополучно потерты его подружкой «Ломовой Лошадью». Что называется, «и конь смывает все следы»… разве что очевидцы припомнят. А ведь как интересно было! Самоудалился Осленок впрямь из-за «члена Гурвинека», обозвавшего его «дурачком», предварительно прилюдно извинившись перед Григом в одной из тем…»Член-Гурвинек», конечно, и сам извинялся перед ним (Осленком), но «индульгенции» последнего не получил. «Ломовая же Лошадь», используя недалекость, трусость и чувство вины «член-Гурвинека», а также демонстрируя свои «лошадиные силы» главВредактора (правильно оказалось предположение Грига, что списывалась она приватно с «член-Гурвинеком»), уговорила его поддержать травлю Грига на форуме, тем более что делалось это легко, самозабвенно и безнаказанно – Григ-то был в бане имперской…
С гринписовским криком «слабых беззащитных животных забижают» бросился, играя мышцАми в битву «член-Гурвинек». И всем сестрам по серьгам досталось – и Григу в бане, и даже «ни сном, ни духом» его жене. В общем, смелым и справедливым оказался против удаленных и безгласых «член – Гурвинек», за что заслужил-таки «индульгенцию» от «Ломовой Лошади» и по справедливости был зачислен в команду быстрого заднедворового реагирования «Бидоны».
Подумалось Григу напоследок: «А ведь рукописи не горят (с). Существуют ведь и приватные письма «Ломовой Лошади» к нему с извинениями и нападками на «член-Гурвинека», то есть подтверждающие сказанное. Но «Ломовая Лошадь» есть «Ломовая Лошадь» – никогда не даст «добро» на их опубликование. ..
Мы же «посвященные» (по классификации Элиотта) и всегда воюем «с открытым забралом».:)



Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Григ
20.02.2009, 15:17
Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Я, Ира, много вещей помню, потому как без этого в "диком Израиле" врачу - специалисту не выжить. Только память...
Я, например,помню, как Гурин лил грязь на Бамбину, так же сидящего в бане и не способного ответить. Не то чтоб я любил Бамбино, скорее нет, чем да с его взглядами. Но факт остается фактом. Еще тогда Гурин стал "накручивать" о своем десантном прошлом и и играл мышцАми.
Читал я и Ваш с ним диалог. И там он про это же твердит. Не въезжает "Геракл", о чем речь, хромает его память (по механизму "вытеснения"). Муленко его так и не простил, что видно из рецензий, и ушел из-за него. А Баша эту тему потерла, когда задумала обвинить меня в уходе Ослика и использовать гурина против меня. Ослик передо мной публично извинился. Баша же написала Гурину в приват. Сделать было уже ничего нельзя - Ослик упрям и неглуп, надо сказать. Но перевести стрелки на меня можно было. И тут-то "Геркулес" тупо вступил "за Башу"...
В общем, врет как сивый мерин Ваш собеседник, заранее зная, что темы в основном потерты, а приватное письмо Баши с "отзывами" о нем и с извинениями передо мной я выставить не могу по этическим соображениям.

Sneg
20.02.2009, 15:29
Я, Ира, много вещей помню, потому как без этого в "диком Израиле" врачу - специалисту не выжить. Только память...
Я, например,помню, как Гурин лил грязь на Бамбину, так же сидящего в бане и не способного ответить. Не то чтоб я любил Бамбино, скорее нет, чем да с его взглядами. Но факт остается фактом. Еще тогда Гурин стал "накручивать" о своем десантном прошлом и и играл мышцАми.
Читал я и Ваш с ним диалог. И там он про это же твердит. Не въезжает "Геракл", о чем речь, хромает его память (по механизму "вытеснения"). Муленко его так и не простил, что видно из рецензий, и ушел из-за него. А Баша эту тему потерла, когда задумала обвинить меня в уходе Ослика и использовать гурина против меня. Ослик передо мной публично извинился. Баша же написала Гурину в приват. Сделать было уже ничего нельзя - Ослик упрям и неглуп, надо сказать. Но перевести стрелки на меня можно было. И тут-то "Геркулес" тупо вступил "за Башу"...
В общем, врет как сивый мерин Ваш собеседник, заранее зная, что темы в основном потерты, а приватное письмо Баши с "отзывами" о нем и с извинениями передо мной я выставить не могу по этическим соображениям.

Опять не догоняю... :( В чём он врёт-то? Что извинялся?.. Про то, что они с Ясликом после извинения помирились, Гурин и НЕ говорит, наоборот, рецы цитирует ругательные, ссылки даёт (я по ним не ходила, ибо лень и неинтересно). А при чём тут Баша, и вовсе понять не могу.
Я говорю, что Гурин - в принципе адекватный, не без "патриотических" з*бов - пардон! - но всё-таки рассудительный и здравомыслящий товарищ. И по-моему, к вранью как раз не склонен. Таких в Избе немного, ценить надо. Нам, избяным жителям :)

Григ
20.02.2009, 15:45
Опять не догоняю... :( В чём он врёт-то? Что извинялся?.. Про то, что они с Ясликом после извинения помирились, Гурин и НЕ говорит, наоборот, рецы цитирует ругательные, ссылки даёт (я по ним не ходила, ибо лень и неинтересно). А при чём тут Баша, и вовсе понять не могу.
Я говорю, что Гурин - в принципе адекватный, не без "патриотических" з*бов - пардон! - но всё-таки рассудительный и здравомыслящий товарищ. И по-моему, к вранью как раз не склонен. Таких в Избе немного, ценить надо. Нам, избяным жителям :)
Ну да, действительно, при чем тут Баша?:cool:
Тверской тоже адекватный... стал в последнее время.
И Серый - полный адекват. Анонимный модератор, как и положено в сети.:D
Ладно, мне отлучиться надо - вызывают к больной...:)

Gaius
20.02.2009, 19:57
Кхм... А вот по-моему, Гурин - искренний и более или менее адекватный. Остославского он в своё время знатно приложил... И про арбузы мне тоже понравилось (а какой Вы, Григ, однако, внимательный читатель - и про арбузы-то помните :)). Ваших избяных войн не знаю - в реале тогда была. А сейчас вот он, ИМХО, вполне прилично себя ведёт. И наездов не заслуживает.

Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

Григ
20.02.2009, 22:48
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.
Так Ирина же неуверенно говорит - "более или менее". Он же не идиот, как пустоголовские, он из "закулисья" выходит в крайних случаях, когда Башины дела швах, надо поддержку оказать. :)

Gaius
20.02.2009, 23:09
Так Ирина же неуверенно говорит - "более или менее". Он же не идиот, как пустоголовские, он из "закулисья" выходит в крайних случаях, когда Башины дела швах, надо поддержку оказать. :)

Это всё условности. По мне так он достоин всех этих остославских, его окружающих.

Григ
20.02.2009, 23:17
Это всё условности. По мне так он достоин всех этих остославских, его окружающих.
А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.

Gaius
21.02.2009, 00:07
А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.

Лобо трусливый аноним, смотря с какой стороны на это посмотреть.:)

Sneg
21.02.2009, 00:10
А по мне - тем более. Кстати, я же слежу немного за теми, кто регится на форуме. Так вот, Гурин зарегился, посмотрел форум, увидел. что Кунсткамера доступна без регистрации и быстро удалил свой аккаунт :))) Живчик, кароче.


/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 19.02.2009 в 18:41 / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

И ещё вот что, Анатолий. Вы сильно преувеличиваете их значимость. Общелит это не бог весть какая трибуна. Я там как-то зарегистрировался, накопил баллов на выставление стиха на главную, выставил, и прочитали его меньше читателей, чем читают на стихире, когда там просто выставляешь стих на свою страницу. Мёртвый сайт. Я в Избу пришёл, так здесь гораздо оживлёнее./

Sneg
21.02.2009, 00:12
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 06:01 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну, вот видите, Ирина, стоило мне высказать свои мысли про Олега Арановича, и Вы во мне сразу разочаровались. А вот Выши личные симпатии и антипатии к другим людям, никак не влияют на моё хорошее отношение к Вам.
И, позвольте, я приведу Вам пример нормального, разумного человеческого отношения. Я, к примеру, довольно негативно отношусь к Гламурфюрреру, считаю его наиболее скользким провокатором. Представляя себя русским патриотом, он выставляет русских патриотов фашистами и педерастами. Его фраза: «Кто не гей, тот еврей». То есть что получается. Евреи мужчины – мужики, а все остальные – педерасты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это провокатор почище Айболита.
Лучший друг у фюрера – София Кульбицкая. Но почему-то мне и в голову не приходит переносить неприязнь к фюреру на неё. Она мне нравится во всех отношения, особенно в плане человеческих качеств. И я совсем не ощущаю исходящей неприязни от неё, несмотря на то, что с фюрером у меня отношения очень плохие.
Не стоит оценивать людей по тому признаку, совпадают или нет у вас с ними вкусы и предпочтения.
Я не делю людей по нациям. Я их оцениваю по поведению, по поступкам. Честно говоря, Олег, даже со своими провокационными темами на форуме, раздражает меня меньше, чем наш простой дворянин своею простотой. Просто вести себя надо по человечески. Уехал он из России в Израиль, нашёл место, где ему уютно и хорошо, так я только рад за него. А мне в России очень хорошо. И зачем он меня настойчиво убеждает, что у меня здесь всё плохо, если мне здесь хорошо?
Вот представьте, Ирина, что муж делает жене замечание, почему не помыта посуда. Едва ли жена так уж сильно обидится на него. Но представьте, что в это время в гостях у них находится сосед, который встает, проводит пальцем по шкафу, показывает, что палец в пыли, и начинает обвинять эту женщину в неряшливости, лени и т. д.
Согласитесь, что такого соседа нормальный муж просто пнет из квартиры, и это будет правильно.
Так и в Избе. Таких выпинывают, и правильно делают. То, что они умные, ничуть не умаляет их некрасивое поведение.
Сами разберёмся, что у нас хорошо, а что плохо. А от этих товарищей сложно дождаться объективной оценки. Почему-то я никогда не слышал от них освещения хорошей стороны российской жизни. Всё как-то очень и очень предвзято.
Вам они нравятся, потому что они умные мужчины. Вот к этому уму добавить бы ещё доброжелательность, объективность и порядочность, так им вообще, цены бы не было.
Например, Олег Аранович воспринимается мною абсолютно нормально после того, как недели две не выходит на форум с провокационными темами. А вот например, на Литзоне есть такой российский патриот Корнилов, который считает Владимира Высоцкого сволочью только за то, что у того то ли дед, то ли бабка были евреями. Вот к такому человеку, хоть он и русский, у меня навсегда неприязненные отношения.
То есть, я не делю людей ни по национальностям, ни по тому признаку, совпадают у меня с ними вкусы, или нет.
Ответить/

Gaius
21.02.2009, 00:23
/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 06:01 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Ну, вот видите, Ирина, стоило мне высказать свои мысли про Олега Арановича, и Вы во мне сразу разочаровались. А вот Выши личные симпатии и антипатии к другим людям, никак не влияют на моё хорошее отношение к Вам.
И, позвольте, я приведу Вам пример нормального, разумного человеческого отношения. Я, к примеру, довольно негативно отношусь к Гламурфюрреру, считаю его наиболее скользким провокатором. Представляя себя русским патриотом, он выставляет русских патриотов фашистами и педерастами. Его фраза: «Кто не гей, тот еврей». То есть что получается. Евреи мужчины – мужики, а все остальные – педерасты. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это провокатор почище Айболита.
Лучший друг у фюрера – София Кульбицкая. Но почему-то мне и в голову не приходит переносить неприязнь к фюреру на неё. Она мне нравится во всех отношения, особенно в плане человеческих качеств. И я совсем не ощущаю исходящей неприязни от неё, несмотря на то, что с фюрером у меня отношения очень плохие.
Не стоит оценивать людей по тому признаку, совпадают или нет у вас с ними вкусы и предпочтения.
Я не делю людей по нациям. Я их оцениваю по поведению, по поступкам. Честно говоря, Олег, даже со своими провокационными темами на форуме, раздражает меня меньше, чем наш простой дворянин своею простотой. Просто вести себя надо по человечески. Уехал он из России в Израиль, нашёл место, где ему уютно и хорошо, так я только рад за него. А мне в России очень хорошо. И зачем он меня настойчиво убеждает, что у меня здесь всё плохо, если мне здесь хорошо?
Вот представьте, Ирина, что муж делает жене замечание, почему не помыта посуда. Едва ли жена так уж сильно обидится на него. Но представьте, что в это время в гостях у них находится сосед, который встает, проводит пальцем по шкафу, показывает, что палец в пыли, и начинает обвинять эту женщину в неряшливости, лени и т. д.
Согласитесь, что такого соседа нормальный муж просто пнет из квартиры, и это будет правильно.
Так и в Избе. Таких выпинывают, и правильно делают. То, что они умные, ничуть не умаляет их некрасивое поведение.
Сами разберёмся, что у нас хорошо, а что плохо. А от этих товарищей сложно дождаться объективной оценки. Почему-то я никогда не слышал от них освещения хорошей стороны российской жизни. Всё как-то очень и очень предвзято.
Вам они нравятся, потому что они умные мужчины. Вот к этому уму добавить бы ещё доброжелательность, объективность и порядочность, так им вообще, цены бы не было.
Например, Олег Аранович воспринимается мною абсолютно нормально после того, как недели две не выходит на форум с провокационными темами. А вот например, на Литзоне есть такой российский патриот Корнилов, который считает Владимира Высоцкого сволочью только за то, что у того то ли дед, то ли бабка были евреями. Вот к такому человеку, хоть он и русский, у меня навсегда неприязненные отношения.
То есть, я не делю людей ни по национальностям, ни по тому признаку, совпадают у меня с ними вкусы, или нет.
Ответить/

Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!

Sneg
21.02.2009, 00:30
Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!

Напоминает речь адекватного, и я о том же.
Зачем приплетать Арановича? А Гурин его не любит, вот и приплёл.
Но оправдался же достойно?

С взаимным,
Ира

Григ
21.02.2009, 00:33
Этого я не читал, нечасто захожу на Избу. Напоминает речь адекватного человека, но скажите, зачем было сначала приплетать Арановича, чтобы потом так оправдываться. Мне это не понятно, а Вам?

С уважением, Гай!
Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

Sneg
21.02.2009, 00:42
Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 12:26 / ответ пользователю: Ирина Гришина

Кстати, Ирина. Вот Григ говорит обо мне, что я на Яслика Ошку наехал только потому, что не знал, что тот человек Баши. А когда узнал, сразу начал перед ним юлить, заискивать, пошёл на попятную. Сходи по ссылке, улыбнись:
http://www.chitalnya.ru/users/gurin707/got_reviews.php?page=3

Там две рецензии Яслика мне, и это последнее из нашего с ним общения. То есть после того, как Баша представила мне его инвалидом, и после того как я понял, что он из себя представляет как человек.
Согласись, что по тону моего разговора, совсем непохоже, что я заискиваю пред ним, узнав, что он человек Баши. И честно говоря я не понимаю, зачем мне перед Башой или ещё кем-то прогибаться. Я никогда не мечтал сделать карьеру литератора. Мне это на дух не надо. Даже если выгонят с сайта, забуду о нем и на другой пойду. Не буду стенать и терзаться, как Григ.
Здесь отрывок выставлю:

"Яслик, вот ты накидал мне по всем закоулкам своих мыслей, у меня сегодня часок выдался у компа посидеть, а я что, все твои высказывания собирать должен?
Тебе хорошо, ты не работаешь, и у тебя осталась лишь одна забава, всего себя отдать дуркованию. А у меня ведь и кроме длинных и пространных бесед с тобой есть ещё много нужных и интересных дел. И вот посуди сам. Идитов ведь на свете много, так? Не ты ведь один. И вот представь, что каждый будет заходить ко мне на страничку, и заявлять, что я никто в этой жизни, а он такой – растакой крутой чингачгук, потому что, видите ли, сутяжничает и со всеми судится. И даже, бедолага, стал инвалидом, в процессе ходьбы по инстанциям.
Ну что мне, пробовать всех переубеждать, что в этом ничего крутого нет?"/

Gaius
21.02.2009, 00:45
Напоминает речь адекватного, и я о том же.
Зачем приплетать Арановича? А Гурин его не любит, вот и приплёл.
Но оправдался же достойно?

С взаимным,
Ира

Любит или не любит, следует оставаться порядочным, тогда и оправдываться не надо будет.
А как Вам предложение Нелли конкурс пожюрировать?:rolleyes:

С уважением, Гай!

Sneg
21.02.2009, 00:50
Любит или не любит, следует оставаться порядочным, тогда и оправдываться не надо будет.
А как Вам предложение Нелли конкурс пожюрировать?:rolleyes:

С уважением, Гай!

Следует. Но в избяном контингенте ценны и те, кто хотя бы оправдываются.

Прозу не жюрирую, ибо не читаю :) И ч/ю у меня нету... Так что я - пас.

Gaius
21.02.2009, 00:52
Вы, Гай, точно уловили смысл всех постов Гурина по теме "Кунсткамеры". Он оправдывается, но как человек неглупый, делает это крайне тонко. Вот я такой-то и такой-то ... А Аранович, Кульбицкая и даже Гламундер Баше дорогу не переходили. А вот когда (если) перейдут - поступит слезное письмо в приват. Это сигнал....
И еще. Тот, кто бесконечно рассказывает о своей храбрости и мышечной силе в реале, рисуется, тот дорого не стоит...
С взаимным уважением

Я раньше с ним не сталкивался и могу делать выводы только по его последним высказываниям. Нравиться ему выставлять себя в таком свете, как вчера, а потом оправдываться, это его дело. Чужая душа - потёмки. Своё мнение об этом человеке я составил и не думаю, что оно изменится.

С уважением, Гай!

Григ
21.02.2009, 00:53
/Георгий Гурин [gurin707] Добавлено 20.02.2009 в 12:26 / ответ пользователю: Ирина Гришина
И честно говоря я не понимаю, зачем мне перед Башой или ещё кем-то прогибаться. Я никогда не мечтал сделать карьеру литератора. Мне это на дух не надо. Даже если выгонят с сайта, забуду о нем и на другой пойду.
Да, Ира, многого Вы не знаете. Даже о Гурине судите лишь по выделенному Вами красным шрифтом. Ванятки на Вас нет - он нас всех однажды просветил. Гурин - достаточно известный сетевик из Кемерово, кажется. С книжками у него, видно облом, но вращается в литературных кругах. Сайтик свой имеет.... Вам надо с Ваняткой плотно пообщаться (свят, свЯт, свят) - у него вся компра на всех сложена по полочкам....

Gaius
21.02.2009, 00:55
Следует. Но в избяном контингенте ценны и те, кто хотя бы оправдываются.

Прозу не жюрирую, ибо не читаю :) И ч/ю у меня нету... Так что я - пас.

Ну учитывая то, как Вы пишете на форуме, с чувством юмора у Вас всё в порядке.:)

Gaius
21.02.2009, 00:56
Да, Ира, многого Вы не знаете. Даже о Гурине судите лишь по выделенному Вами красным шрифтом. Ванятки на Вас нет - он нас всех однажды просветил. Гурин - достаточно известный сетевик из Кемерово, кажется. С книжками у него, видно облом, но вращается в литературных кругах. Сайтик свой имеет.... Вам надо с Ваняткой плотно пообщаться (свят, свЯт, свят) - у него вся компра на всех сложена по полочкам....

На что Вы девушку толкаете Григорий.:)

Григ
21.02.2009, 01:24
На что Вы девушку толкаете Григорий.:)
Ваня девушек не ест, он им цветочки дарит и рецензии офигительные пишет... Так что Ирине с ним ничего не грозит. А за спрос денег не берут.:D

Gaius
21.02.2009, 01:55
Ваня девушек не ест, он им цветочки дарит и рецензии офигительные пишет... Так что Ирине с ним ничего не грозит. А за спрос денег не берут.:D

Если одни цветочки, тогда ладно.:)

Григ
21.02.2009, 13:18
P.S. Переношу эту дискуссию в тему "Кунсткамера"

freidom
21.02.2009, 13:31
Переносите куда угодно и цитируйте, что угодно, Григ. Откуда вам знать про мои вышки… У каждого свои "университеты". Ржа к цветным металлам не пристанет. Разве что только окись.
Я в отличие от вас, Подольский, умею прощать. И не считаю серьезным занятием срач на форумах. И к тому же, любые формы дискриминации, ЛЮБЫЕ, - есть преступление перед личностью и как следствие перед человечеством и свободой.
А что касается сайта Изба-Читальня, нравится вам или нет, но это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ Хайруллина, который относится к сайту именно как к своей частной собственности. И я не могу его упрекать в этом, он так видит этот мир (нельзя упрекать насекомого в фасеточном строении глаз и близорукости). Вы не перемените эту данность.
И в своем стремлении "осмыслить" и повлиять на ход событий на чужом сайте вы скатываетесь к нетерпимости и мировоззренческому экстремизму. Провоцируете личностные конфликты, не даете ходу дискуссиям и выражениям мнений. Я, конечно, понимаю, что вам скучно читать мнение тех людей, которые типа не доросли до вашего уровня знаний и всё такое, но эти люди тоже имеют право голоса.
А вы, простите, в ваших “замыслах” в отношении авторов и редакторов Избы опустились до банальной мести, причем очень низкого качества.

Григ
21.02.2009, 13:40
Амен...

Нелли
22.02.2009, 07:12
Боже, как же вы здесь все прогнили...

Алексей, зря Вы так... :(

Конечно, Вы правы в том, что Изба - личная собственность Хайруллина и он вправе делать в ней всё, что ему заблагорассудится, но ведь жильцы в ней - не бессловесные же твари. И здесь, на Общелите, собрались в основном те, кто обижен на хозяина. Насчет мести - думаю, что это не так. За что мстить? Ну ушли со съемной квартиры, взяли другую, теперь комментируют происходящее в прежней. Я вот пробежала сейчас глазами форум... Есть, конечно, перегибы. Сама каюсь. Надо сдерживать себя. Не всегда получается. А Григ - эмоциональная личность. Насколько я его знаю, он никогда не кичится своими знаниями, образованием, и вполне компромиссный человек. А аватарка Ваша мне совсем не нравится. Может, смените? Не место фашистской символике на этом сайте, тем более, я уверена, что Вы сами против всяких проявлений фашизма.
С уважением,
Нелли.

freidom
22.02.2009, 09:27
Да, уважаемая Нелли, я не только против всяких проявлений фашизма, башизма, бестужизма, но и гришизма.
У меня такое чувство, что юзеры трех крупнейших русскоязычных литературных порталов не могут жить без проявлений дискриминации в отношении себе подобных.
Это сетевая война никогда никогда не кончится.
А теперь представьте себе, что вместо слов, ехидных комментов и стикуёчков летят снаряды и свистят пули с обеих сторон. Это, допустим, вы не Комиссаренко цитируете, а на самом деле вам из Избы граната полетела. А там, цитируя Грига, подорвались на мине.
Вот если бы так произошло – вы бы увидели, сколько на самом деле жертв.
И всё из-за чего? Из-за непомерной, немотивированной гордыни…

Свободу индейцам сиуанских племен! Да здравствует независимая республика Лакота! Ктулху фхтагн!

Григ
22.02.2009, 12:32
:DИ то дело ... Хоть фашистскую свастику из аватара убрал. Молодец, Горишний (или Маинан, 37 по счету от Рождества Христова по Луке:D !) Я в Вас не ошибся.:D
http://vissarion.borda.ru/?1-0-0-00000022-000-0-0-1205411505

freidom
22.02.2009, 12:48
Молодцы в конюшнях, Подольский. А вы не Варвара Петровна из Спасского, хотя упорно желаете ей казаться. Вот уже и странные ссылки в ход пошли. “Маинан, 37 по счету от Рождества Христова по Луке…”. Это вы о чём?

Самодурствуете потихоньку, отец Егорий? Ну-ну...

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-1178984782.gif

Григ
22.02.2009, 12:57
Все, Горишний, вы мне право надоели :D
Идите по ссылке и не упорствуйте.
Счастья Вам великого...

freidom
22.02.2009, 13:07
Не стоит так расстраиваться, Подольский. Я свободный человек и не хожу строем, т.б. по каким-то идиотским ссылкам.
А слово “право” является вводным, и пишется через запятую. Правильно так: "Все, Горишний, вы мне, право, надоели".

Не отвечайте тогда, Подольский. Вас же никто не заставляет. Сами на удочку клюёте, а мне смешно, право :D))))

Нелли
22.02.2009, 14:31
Ребята, финита ля комедия - снаряды закончились. Очередного подвоза не ожидается. Ктулху проснулся и готов захавать всех! Спасайте независимую республику Лакота!
Да здравствует эта... как её... в общем, мир и дружба!

Игорь Кинг
23.02.2009, 08:38
Ребята, финита ля комедия - снаряды закончились. Очередного подвоза не ожидается. Ктулху проснулся и готов захавать всех! Спасайте независимую республику Лакота!
Да здравствует эта... как её... в общем, мир и дружба!

и жевачка! (вот только не та, которую вы зажевали до полного неудобоварения)

Татьяна Мирошникова
23.02.2009, 12:31
Ну и шуточки у Вас, Григорий... Протестую!!!!! Так нельзя. "Не наш метод". А с Игорем Кингом - согласна.
Да и, по совести говоря, все эти игрища с символикой - несусветная глупость. Осталось только мне полумесяц на аватарке вывесить - а чего? Я ж в мусульманском государстве живу, так что, для полноты картины...
Совсем подурела поэтическая братия. И это - грустно.

freidom
23.02.2009, 13:17
Позвольте, уважаемая Татьяна, я кое-что вам объясню. Дело в том, что на моей аватаре был изображен Дерек Виньярд, главный герой фильма American History X, роль которого исполнил замечательный актёр Эдвард Нортон. Аватара имела подтекст. Вы наверняка помните этот сюжет, где кульминацией стало прозрение и осмысление того образа жизни, что толкает к войне и преступлениям. Нет превосходства - все люди равны. Нет ни иудея ни эллина. Посеешь войну - соберешь кровавый урожай. Действие равно противодействию. И только Игорь Владимирович обратил внимание на подтекст, дай-то Бог ему здоровья и еще большей мудрости. Остальные, прошу прощения, тупо увидели свастику и не приминули воспользоваться этим фактом для раскручивания очередного витка стигматизации и демагогии.

С уважением.

Григ
23.02.2009, 15:41
Ну и шуточки у Вас, Григорий... Протестую!!!!! Так нельзя. "Не наш метод". А с Игорем Кингом - согласна.
Да и, по совести говоря, все эти игрища с символикой - несусветная глупость. Осталось только мне полумесяц на аватарке вывесить - а чего? Я ж в мусульманском государстве живу, так что, для полноты картины...
Совсем подурела поэтическая братия. И это - грустно.

Позвольте, уважаемая Татьяна, и я Вам кое-что объясню. Это из публичных сообщений Горишнего - настоящих, не шутливых! Можете полюбопытствовать, в какой злобе он находится, кстати. Но я ему отвечать не собираюсь. Противно.
1.
11.02.2009 23:55
Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/member.php?u=491)
Здравствуйте, freidom!
Видел, как Вы блестяще вели полемику в моей теме об убийстве последнего русского государя и его семьи. Спасибо, Вы Грига и компанию припёрли к стенке. Предлагаю Вам дружбу. Мой эмейл: ostoslavskij@yandex.ru (ostoslavskij@yandex.ru)
С уважением, Павел Иванов-Остославский.
o Весь диалог (http://obshelit.su/converse.php?u=324&u2=491)
o Редактировать (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=message&vmid=46)
o Пожаловаться (http://obshelit.su/visitormessage.php?do=report&vmid=46)
o IP (http://obshelit.su/visitormessage.php?do=viewip&vmid=46)


2.
05.02.2009 02:20
freidom (http://obshelit.su/member.php?u=324)
Это сообщение было удалено freidom (http://obshelit.su/member.php?u=324).
o Редактировать (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=message&vmid=43)
o Пожаловаться (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=report&vmid=43)



Отображение 2 из 2 друзей

http://obshelit.su/images/misc/unknown.gif (http://obshelit.su/member.php?u=9) Татьяна Мирошникова (http://obshelit.su/member.php?u=9)
http://obshelit.su/images/misc/unknown.gif (http://obshelit.su/member.php?u=491) Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/member.php?u=491)

Дружить с freidom (http://obshelit.su/profile.php?do=addlist&userlist=friend&u=324) Все друзья (http://obshelit.su/member.php?u=324#friends)

А вот это уже - не шуточки. Это реальная оценка деятельности Вашего подзащитного. И пришел он на Общелит не с дружбой, а с мечЁм, если это Вам о чем-то говорит...
Если у Вас есть вход на закрытый раздел Избы. пройдите и посмотрите, сколько тем (только с самого начала) открыл данный "патриот" и с какой целью. А потом пройдите на открытую часть форума и тоже посмотрите его темы.
Специальность Горишнего - гон, гон и только гон. Тут применимо все - ложь, мат, грязь... Поэтому он по достоинству оценен такими аристократами и блюстителями правил русского языка, как Иванов.
Удачи Вам...

freidom
23.02.2009, 15:55
Ну никак не успокоится Подольский, что ты будешь делать... Григорий, дышите глубже, вы взволнованны. Используйте аутотренинг. Внушайте себе, внушайте: " Я спокоен. Я абсолютно спокоен... я - солнце, я большое солнце... мышцы груди расслаблены... левая щека расслаблена, сладко чмокает мням-мням... но как же я всё-таки зол! Спокойно, спокойно, я солнце, большое солнце...мое тепло способно сжечь всё вокруг! Я спокоен, я абсолютно спокоен..."

Григ
23.02.2009, 16:04
Позвольте, уважаемая Татьяна, и я Вам кое-что объясню. Это из публичных сообщений Горишнего - настоящих, не шутливых! Можете полюбопытствовать, в какой злобе он находится, кстати. Но я ему отвечать не собираюсь. Противно.
1.
11.02.2009 23:55
Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/member.php?u=491)
Здравствуйте, freidom!
Видел, как Вы блестяще вели полемику в моей теме об убийстве последнего русского государя и его семьи. Спасибо, Вы Грига и компанию припёрли к стенке. Предлагаю Вам дружбу. Мой эмейл: ostoslavskij@yandex.ru (ostoslavskij@yandex.ru)
С уважением, Павел Иванов-Остославский.
o Весь диалог (http://obshelit.su/converse.php?u=324&u2=491)
o Редактировать (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=message&vmid=46)
o Пожаловаться (http://obshelit.su/visitormessage.php?do=report&vmid=46)
o IP (http://obshelit.su/visitormessage.php?do=viewip&vmid=46)


2.
05.02.2009 02:20
freidom (http://obshelit.su/member.php?u=324)
Это сообщение было удалено freidom (http://obshelit.su/member.php?u=324).
o Редактировать (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=message&vmid=43)
o Пожаловаться (http://obshelit.su/visitormessage.php?u=324&do=report&vmid=43)




Отображение 2 из 2 друзей

http://obshelit.su/images/misc/unknown.gif (http://obshelit.su/member.php?u=9) Татьяна Мирошникова (http://obshelit.su/member.php?u=9)
http://obshelit.su/images/misc/unknown.gif (http://obshelit.su/member.php?u=491) Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/member.php?u=491)
Дружить с freidom (http://obshelit.su/profile.php?do=addlist&userlist=friend&u=324) Все друзья (http://obshelit.su/member.php?u=324#friends)

А вот это уже - не шуточки. Это реальная оценка деятельности Вашего подзащитного. И пришел он на Общелит не с дружбой, а с мечЁм, если это Вам о чем-то говорит...
Если у Вас есть вход на закрытый раздел Избы. пройдите и посмотрите, сколько тем (только с самого начала) открыл данный "патриот" и с какой целью. А потом пройдите на открытую часть форума и тоже посмотрите его темы.
Специальность Горишнего - гон, гон и только гон. Тут применимо все - ложь, мат, грязь... Поэтому он по достоинству оценен такими аристократами и блюстителями правил русского языка, как Иванов.
Удачи Вам...

"Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты."(с) ;)

freidom
23.02.2009, 16:07
Не помогает аутосуггестия... Ну что же, примите микстуру какую, не мне вас учить. Если и это не поможет - тогда обратитесь к официанту или к менеджеру ресторана, они знают что делать в таких случаях...

Григ
23.02.2009, 16:17
У графа Иванова, ну того, что с мечЁм, единственный друг на нашем форуме. Угадайте, как его зовут? Бу?... Ра?... Ти?... Но?....

Нет, не угадали....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Друзья
Отображение 1 из 1 друзей

http://obshelit.su/image.php?u=324&dateline=1235394153&type=thumb (http://obshelit.su/member.php?u=324) freidom (http://obshelit.su/member.php?u=324)

Дружить с Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/profile.php?do=addlist&userlist=friend&u=491) Все друзья (http://obshelit.su/member.php?u=491#friends)


"Самый настоящий, лучший друг!":D

freidom
23.02.2009, 16:24
Охрана, уберите сумасшедшего из студии… Да, можно расстрелять в коридоре. Нет, я санкцию не давал, подпишите потом у заместителя…

Григ
23.02.2009, 22:59
http://www.ninjame.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn Mvb3N0b3NsYXZza2lqLzU5NzAuanBn (http://www.ninjame.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn Mvb3N0b3NsYXZza2lqLw%3D%3D)
Павел Иванов-Остославский (http://www.ninjame.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn Mvb3N0b3NsYXZza2lqLw%3D%3D) [ostoslavskij] Добавлено 23.02.2009 в 21:58 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

Виолетта Баша и Анатолий Коммисаренко всё зделали правильно. И точка.

freidom
23.02.2009, 23:20
Ай-яй-яй, какое горе…

http://www.yaplakal.com/uploads/post-9-1114221107.gif

_________________
“Мы будем сопли жевать здесь годами? Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам”.

Игорь Кинг
23.02.2009, 23:25
а остановиться слабо?
"кто последний, тот козёл!"(с)) забыли, воины? :D

Григ
23.02.2009, 23:25
Рецензия на произведение Свет в ночи [Виолетта Викторовна Баша]

Виолетта, Вы видели?! С десяток авторов-руссофобов ушли с сайта... И всё благодаря мне... Мы с Вами победили!
С теплом и радостью, Павел.

Павел Иванов-Остославский Добавлено 23.02.2009 в 07:39

Игорь Кинг
23.02.2009, 23:35
Рецензия на произведение Свет в ночи [Виолетта Викторовна Баша]

Виолетта, Вы видели?! С десяток авторов-руссофобов ушли с сайта... И всё благодаря мне... Мы с Вами победили!
С теплом и радостью, Павел.

Павел Иванов-Остославский Добавлено 23.02.2009 в 07:39



ну и? что, впервые встречаешь пустохвальство? иногда такое и в зеркале обнаружить можно. ;)
что же до вкусов, так Виолета Викторовна и чучину шидевру приснопамятную нахваливала... и у вонюши кондински чево-то там нашла...так что кусочком больше, кусочком меньше съест этого продукта, уже не суть.

Григ
23.02.2009, 23:48
Рецензия на произведение Свет в ночи [Виолетта Викторовна Баша]

Виолетта, Вы видели?! С десяток авторов-руссофобов ушли с сайта... И всё благодаря мне... Мы с Вами победили!
С теплом и радостью, Павел.

Павел Иванов-Остославский Добавлено 23.02.2009 в 07:39


Да нет, я всё к тому, что "скажи мне кто товй друг и я скажу кто ты":


http://obshelit.su/images/misc/unknown.gif (http://obshelit.su/member.php?u=491) Павел Иванов-Остославский (http://obshelit.su/member.php?u=491)

Дружить с freidom (http://obshelit.su/profile.php?do=addlist&userlist=friend&u=324) Все друзья (http://obshelit.su/member.php?u=324#friends)

Григ
24.02.2009, 00:08
Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.

Григ
24.02.2009, 02:06
Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.
БЕСПРЕДЕЛ


ЭПИГРАФ::
Иван Серый [koshey] Добавлено 23.02.2009 в 09:12 (New)
/ ответ пользователю: Сергей Мат

/Нечего было им сказать, вот и ушли. А уж слово им предоставляли, даже трибуну целую/

.

Дорогие наши модераторы, а не покажите ли, где та самая «трибуна», с которой "нам нечего было сказать"? А Вы её стёрли и не одну, так ведь? Не оставив и следа от наших возмущений. Куда пропала моя трибуна, моя тема под названием « Не оставайтесь равнодушными!». Какие законы или ПС нарушила моя тема? Я в ней возмутилась БЕЗДЕЙСТВИЕм и ПРОИЗВОЛом нашей администрации в лице Комиссаренко и Баши, .приведшего к удалению аккаунта Лилии Менковской.
Что же стало последней каплей для Лилии Менковской? Последней каплей стали проклятия Науменки, посланные детям и родителям Лилии. Модераторы НЕ РЕАГИРУЮТ, Видимо группа поддержки ВВБ в лице Науменко пользуется режимом наибольшего благоприятствования.

На др. «трибуне» (так же потёртой) администрация наплевала на возмущения людей в теме Арие « На это нельзя закрывать глаза!» , где выступала Лилия Менковская и Андрей Шталь и Ирина Гришина и Оля Уваркина и др. против произведений фашистской направленности Люди долго ждали ответ от администрации. . Потом ответ нашёлся – во всём виноват Аранович! У него оказывается тоже есть такоооооое, вот поэтому и Ляляеву можно размещать антисемитщину. Логика сногсшибательная! Я в своей теме задала этот вопрос по поводу этой самой логики Комисаренко.
И даже позволила себе наглость напомнить нашему чудо-админу, что его задачи не за Арановичем по всему сайту гоняться, а следить за соблюдением ПС всеми пользователями, а не делать «козла отпущения» во всём и всяк Арановича.
Перед ПС все равны или нет? Почему пасквили Науменки как были так и висят на своём месте? Теперь ещё добавился Бениаминов со своим баяном о «травле Баши».

В итоге, «народные волнения» Комисаренко надоели и он «со своей лёгкой руки снёс «трибуны» несогласных и предложил МОРАТОРИЙ, при этом напомнил, что любое осуждение действий администрации будет баниться. В итоге, Андрей Щталь, Ира Гришина, естественно Аранович отправились возмущаться на предоставленную им новую трибуну – в баню!
. А пасквили Науменко, бредни Остославского как были так и остались на месте. Когда же я спросила в лоб модератора Ивана Серого – почему не удаляет Науменские бредни, он заявил, что оказывается я должна сначала доказать, что я не верблюд.

А это отзыв, Андрея оставленный на стр. Комисаренко перед уходом:



Андрей Шталь
[schtal]
22.02.2009 11:00
Отзыв: отрицательный

Ваши поступки и методы Вашей работы мне весьма напоминают НКВД. А за вашими призывами к патриотизму стоит банальный фашизм.

Без уважения...


………….

Вчера Светланой Севриковой Комисаренко был посажен в баню за устроенный произвол, повлёкший удаление авторских страниц.
А с утра Комисаренко был из бани выпущен , а страница Светланы заблокирована..

/ Мы со Светланой всегда выступали за то, что литературные сайты существуют для поэтов, а не поэты – для сайтов. На форуме может происходить всякое, но авторская страница – часть души ее создателя – священна.
Прошедшей ночью нам пришлось «посадить в баню» Анатолия Комиссаренко. Чтобы остановить произвол в духе 1937 года. В ответ последовало УДАЛЕНИЕ СТРАНИЦЫ Светланы Севриковой. У нас, оказывается, есть «главный модератор», который может делать все, что ему заблагорассудится. Пока же лучше всего ему удается бег за Арановичем.
Итак – сбылась заветная мечта Виолетты Викторовны. Она все же получает крохотный уголок виртуального пространства, где будет «неповторимой, рейтинговой и гениальнейшей». Желаю Виолетте Викторовне удачи в этом нелегком деле. Успехов в генетической инженерии и заспинных комбинациях./ ( Бестужев)


Павел Иванов-Остославский [ostoslavskij] Добавлено 23.02.2009 в 21:58 (New)
/ ответ пользователю: Илья Бестужев

Виолетта Баша и Анатолий Коммисаренко всё зделали правильно. И точка.


http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2580

.................................................. .................................................. ........................................

Альберт, Ярослав, все мы разные, знакомые друг с другом и вовсе не знакомые, но оставляем избушку…. потому что у нас есть чувство собственного достоинства и совесть.

.................................................. .................................................. ........................................

ЭПИЛОГ:

Рецензия на произведение Свет в ночи [Виолетта Викторовна Баша]

Виолетта, Вы видели?! С десяток авторов-руссофобов ушли с сайта... И всё благодаря мне... Мы с Вами победили!
С теплом и радостью, Павел.

Павел Иванов-Остославский Добавлено 23.02.2009 в 07:39

Радости, Любви и Удачи Вам...



Павел Иванов-Остославский Добавлено 23.02.2009 в 07:40


Давайте скажем так, победа всегда будет за Россией, за русской культурой.

С теплом,
Виолетта Викторовна Баша Добавлено 23.02.2009 в 07:56
__________________


http://obshelit.su/images/statusicon/user_online.gif http://obshelit.su/images/buttons/reputation.gif (http://obshelit.su/reputation.php?p=3357) http://obshelit.su/images/buttons/report.gif (http://obshelit.su/report.php?p=3357) http://obshelit.su/images/buttons/quote.gif (http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=3357)

Григ
24.02.2009, 07:18
Ярослав Воробьев [neo] Добавлено 24.02.2009 в 00:48 (New) / ответ пользователю: Анатолий Лемыш

Аккаунт "Дмитрия Ляляева" был удалён в связи с нарушением нашего ПС


******************************************
6.1. Загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения контента, который является незаконным, вредоносным, угрожающим, клеветническим, оскорбляет нравственность, нарушает авторские права, пропагандирует ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления в адрес конкретных лиц или организаций;

8.2.3. Публичное размещение и/или передача информации незаконного характера, включая материалы, способствующие разжиганию национальной розни, подстрекающие к насилию над каким-либо лицом или группой лиц, либо к бесчеловечному обращению с животными, призывающие к совершению противоправной деятельности, в том числе разъясняющие порядок применения взрывчатых веществ и иного оружия, и т.д.;
******************************************



Руководство сайта выступает категорически против подобных текстов на нашем сайте.
К сожалению, у нас достаточно маленький коллектив, чтобы просматривать все тексты авторов сайта. По-возможности, стараемся принимать соответствующие меры в отношении пользователей, которые нарушают наше ПС.


С уважением, Воробьёв Ярослав.
http://www.proxde.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn MvTUFWSS8yMjg1NzUuZ2lm (http://www.proxde.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn MvTUFWSS8%3D)
Мави (http://www.proxde.info/index.php?q=aHR0cDovL3d3dy5jaGl0YWxueWEucnUvdXNlcn MvTUFWSS8%3D) [MAVI] Добавлено 23.02.2009 в 20:57
/ ответ пользователю: Алина АЛИНИНА

Поддерживаю Алину, и тоже ухожу со спокойным сердцем. Больно, трудно, но... не хочется быть лицом сайта, где царит атмосфера человеконенавистничества, унижения достоинства людей. Хочу сказать спасибо всем авторам, с которыми общалась. Терпения вам друзья. Жаль что ушли лучшие люди, с чистыми душами и умеющие говорить правду. Политизированный сайт никогда не станет истинно литературным, от этого все беды. Зная, что эту тему скорее всего удалят или уберут в закрытый отдел, хочу извинится перед всеми кого я невольно обидела. Простите меня... Всем терпения, любви, гармонии и счастья. И напоследок...


Когда мы перестанем лгать друг другу,
Всё назовём своими именами,
И будем жить свободно, без испуга,
Навечно не желая быть врагами,
Устанем “перемалывать” всем кости,
Поймём однажды, что в единстве – сила,
Что мы в родстве ещё не жили вовсе,
Что Истина, она - по любу мила,
Порастеряем “честь” в бою неправом,
Скрипя зубами и глотая слёзы,
Гордясь своим простецким буйным нравом,
Бесспорным как сибирские морозы,
Увидим как страдают наши дети …

О, Господи, прости, но дай нам силы
Понять, что мы едины в этом свете
Под солнышком его неугасимым!

С уважением ко всем кто остается, Мави....

мой почтовый адрес: sabirowa71@mail.ru
ICQ 421589359

freidom
24.02.2009, 09:56
Твои ноги болят и болит поясница.
Тебе трудно вставать, тебе трудно садиться.
Тебе трудно дышать, во всём теле ломота,
И текут и текут твои слюни изо рта.

Люди - они боятся тебя.
Ты хладеешь и смеёшься и не можешь не блюя.
И всё не получилось, эта жизнь не та,
И текут и текут мои слюни изо рта.
Люди тебя видят и отводят глаза.
Мне тебя жалко и течёт слеза.
И всё не получилось, эта жизнь не та,
И текут и текут слюни изо рта

Когда тебя я вижу,
Ты ближе, ты ближе, ты ближе...

Слюни, слюни, слюни изо рта,
Слюни, слюни, слюни изо рта,
Слюни, слюни, слюни изо рта,

Слюни изо рта...

©

Штайн Игорь
24.02.2009, 17:39
Ох, лукавите, Ирина. А рецку с наездом на Арановича помните, что самое интересное, Аранович к теме никакого отношения не имел, так попался под горячую руку "адекватного" товарища. Да Вы и сами ему ответили, так что теперь странно то, что вы говорите о его адекватности.

На Арановича грех не наехать, сами понимаете. Тем более, что всегда есть за что. Однако, к Гурину у меня положительное отношение. Да и вообще я исполнен человеколюбия.

Gaius
24.02.2009, 19:48
На Арановича грех не наехать, сами понимаете. Тем более, что всегда есть за что. Однако, к Гурину у меня положительное отношение. Да и вообще я исполнен человеколюбия.

Начало вашего поста в корне противоречит его концу. Расставьте приоритеты.

freidom
24.02.2009, 23:26
Гурин - нормальный мужик. Честный человек и думающий автор. Никому здесь ничего не должен, имеет право на собственное мнение. Считаю обсуждение в данной теме личности Гурина, простите, неуместным, мягко говоря.

ЕГерь
25.02.2009, 07:32
Алексей, спасибо за такую характеристику меня. Я Георгий Гурин. Полностью с Вами согласен в том плане, что в этой теме неуместно обсуждение моей скромной персоны. Так может быть, вместо этого скучного занятия займёмся обсуждением морального облика Великого Грига, пропиарившего себя на скандалах с Башой?
Не мне Вам рассказывать, как он любит приврать. Ну, типа он такой вот шутник.
Ну, и в отношении меня, при любом упоминании, с завидной точностью попадает себе пальцем в задницу. Он, похоже, себе уже очко замозолил.
Рассказать забавные вещи?

Григ
25.02.2009, 07:44
Алексей, спасибо за такую характеристику меня. Я Георгий Гурин. Полностью с Вами согласен в том плане, что в этой теме неуместно обсуждение моей скромной персоны. Так может быть, вместо этого скучного занятия займёмся обсуждением морального облика Великого Грига, пропиарившего себя на скандалах с Башой?
Не мне Вам рассказывать, как он любит приврать. Ну, типа он такой вот шутник.
Ну, и в отношении меня, при любом упоминании, с завидной точностью попадает себе пальцем в задницу. Он, похоже, себе уже очко замозолил.
Рассказать забавные вещи?
Ну вот, еще один "засланец" Виолетты! Я имею ввиду первого - Иванова....И главное вовремя как! :D Тема "Кунсткамера" уже за тысячу комментов перевалила, но ждал - ждал Гурин, когда я уйду с нее и появится шанс выступить хоть с кем - нибудь на пару! Один на один всегда было слабО!
Расскажите лучше, как вы принимали горячее участие в травле не имеющей отношения к конфликту женщины, заведомо видя манипуляции Баши. Ни один порядочный человек в это не влез, только "порядочный" Гурин! А лучше опубликуйте мой Ай Пи! Хайруллин не поделился по случаю?
Здесь самое время и место.
Впрочем, я Вам уже все сказал. А вы тут судачьте. Пока, бабушки - старушки...

ЕГерь
25.02.2009, 08:03
Григ, ты рано встрял. Будешь отвечать, когда я тебе буду задавать вопросы.

Начнём. Вот ты не скрываешь того, что Баша нас с тобой в своё время попутала. Яслик Ошка оскорбился на меня, а Баша решила, что Яслика задел ты.
Я тогда тоже не понял, к кому относятся её слова, что Гергий тонкий психолог, может задеть словом, и что он нас здесь всех изучает.
Вроде эти слова были сказаны по отношению к теме Яслика, я его задел, и в то же время, она начинает беседовать с тобой и укорять тебя за несдержанность.
Потом понял, что она просто тупо нас с тобой попутала. У тебя имя Григорий, ник Григ. А я Григорий Гурин. У обоих очень много "г" и "р". Вот она и не смогла сориентироваться.
И вот ты всем рассказываешь байки, что в то время Баша пригласила меня в Избу, чтобы бороться с тобой, с Григом.
А почему она тогда меня от тебя не отличила?

А кто учавствует в травле женщины???

ЕГерь
25.02.2009, 08:26
Григ, ку-ку! Ты куда потерялся? Ты смотри, не прячься!

Вопрос номер два.

Пользуясь тем, что Баша темы потёрла, ты всем рассказываешь, что я, узнав, что Яслик человек Баши, начал вымолять прощение у обоих. Но в той же теме, где я поначалу извинился перед Ясликом, поверив Баше что это очень старый и больной человек я, разобравшись, кто такой Яслик сказал, что меня развели и, как всем, надели на голову колпак с бубенчиком.
Понятно, что сейчас не докажешь, что я там же взял свои извинения обратно. Здесь твоё слово на моё слово. На этом сайте, скорее тебе бы поверили, чем мне. Но вот какое дело, Григ. На моей странице, в написанных рецензиях остался последний диалог с Ясликом. Вот отрывок:

«Яслик, вот ты накидал мне по всем закоулкам своих мыслей, у меня сегодня часок выдался у компа посидеть, а я что, все твои высказывания собирать должен?
Тебе хорошо, ты не работаешь, и у тебя осталась лишь одна забава, всего себя отдать дуркованию. А у меня ведь и кроме длинных и пространных бесед с тобой есть ещё много нужных и интересных дел. И вот посуди сам. Идитов ведь на свете много, так? Не ты ведь один. И вот представь, что каждый будет заходить ко мне на страничку, и заявлять, что я никто в этой жизни, а он такой – растакой крутой чингачгук, потому что, видите ли, сутяжничает и со всеми судится. И даже, бедолага, стал инвалидом, в процессе ходьбы по инстанциям.
Ну что мне, пробовать всех переубеждать, что в этом ничего крутого нет?»

Согласись, что в реальных моих словах мой образ совсем не таков, каким хочешь представить его ты.
Не правда ли?

ЕГерь
25.02.2009, 08:40
Да, Григ. Вот ещё что. Пока ты сочиняешь ответы на мои вопросы, быстренько знаешь что сделай? Тебя это не затруднит.
Вот ты всё равно с Башой переписываешься. От тебя я узнал, что Баша мне в приват писала. Напиши ей письмо, спроси, как она назвала то письмо, которое мне посылала. Может быть что-то типа: «Посетите наш сайт Лесбиянки.ру»? Да я его нечаянно удалил как спам?
Ничего об этом письме не знаю. А что в нём было?

Григ
25.02.2009, 09:00
Да, Григ. Вот ещё что. Пока ты сочиняешь ответы на мои вопросы, быстренько знаешь что сделай? Тебя это не затруднит.
Вот ты всё равно с Башой переписываешься. От тебя я узнал, что Баша мне в приват писала. Напиши ей письмо, спроси, как она назвала то письмо, которое мне посылала. Может быть что-то типа: «Посетите наш сайт Лесбиянки.ру»? Да я его нечаянно удалил как спам?
Ничего об этом письме не знаю. А что в нём было?
Гурин, извини. Не мог немедленно отреагировать - ехал на работу. У нас,видишь ли, без 10 минут девять. До обеда буду занят беспросветно, после обеда или к вечеру отвечу последовательно (если тему не зафлудят). Вижу, начал ты сдержанно. Я тоже постараюсь изложить свою точку зрения сдержанно и без перехода на личности.
О какой женщине - ты и сам знаешь,кстати. Участвовал, когда она в бане ни за что сидела...
Что касается переписки с Башей - дело было во времена оные, когда ОНА мне писала "с теплом", а я отвечал. Сейчас не только обращаться к ней, но и отвечать на ее письма не намерен. Я в привате общаюсь только с теми, кого я считаю порядочными людьми, пусть и с непримиримыми оппонетнами.
Так что - без баши обойдемся. Не сомневайся, если убедишь меня в ошибочности моей позиции - извинюсь прилюдно - как с Сережей Баклановым. И попрошу модераторов потереть ВСЕ свои посты по поводу тебя. Я обещания выполняю.
Ну, а потом можно и поспорить по поводу соответствия выражений "взвейтесь кострами" и "распрямиться пружиной"....

ЕГерь
25.02.2009, 09:10
Хорошо, я тоже за сдержанное, культурное общение.
Насчёт женщины, в травле которой кто-то учавствовал, когда она в бане сидела, я не в курсе. Поясни.
И ещё. Ты говорил что у меня сайт собственный имеется. Скинь, пожалуйста ссылку. Интересно посмотреть, что хоть там за дизайн. Ни разу на нём не был.
Тоже отлучусь.

Григ
25.02.2009, 14:04
Хорошо, я тоже за сдержанное, культурное общение.
Насчёт женщины, в травле которой кто-то учавствовал, когда она в бане сидела, я не в курсе. Поясни.
И ещё. Ты говорил что у меня сайт собственный имеется. Скинь, пожалуйста ссылку. Интересно посмотреть, что хоть там за дизайн. Ни разу на нём не был.
Тоже отлучусь.

Этот большой пост предназначен для Гурина.

Ну что ж, начнем.
Небольшое вступление.
Не буду долго описывать суть нашего конфликта с Башей, думаю, ты в курсе. Отмечу только, что Севрикова в своей теме отказа от должности редактора подтвердила мои мысли о том, что травля меня была организована ею под давлением Баши, которая тормозила проекты Светы из-за того, что я резко критиковал башину политику на сайте и ее произведения, а Виолетта не хотела этого.
В приват Баша мне писала слащавые письма, а на форуме всячески склоняла мое имя. Когда она попросила меня не выступать на форуме в ее отсутствие в течение месяцев, что она пишет статью о Есенине – я согласился, но отметил, что очень жду этой статьи и хочу с ней полемизировать потом. Ей это крайне не понравилось. Собственно, желание покрасоваться новой статьей и стало причиной ее комбинации по удалению с сайта меня, а заодно и Галины – профессионального филолога и литературного критика.

1. Во время Вашего конфликта с Муленко не она перепутала нас, а он сам! И он ей писал в приват, что на него наезжаю я. Нужно внимательно читать форум, Гурин. Когда же Яслик разобрался – публично признал, что я к вашему конфликту отношения не имею...
Баша – профессиональный редактор, как она сама заявляет, так что предположить у нее подобную "звуковую спутанность"– большая натяжка. Кроме того, в это же самое время она писала мне в приват извинения за "по-журналистки - скорочтение, пробегаю глазами по ключевым фразам, увидела только те моменты, где Яслику поддал Гурин" (с) (цитирую одну лишь фразу, надеюсь это никто не посчитает зазорным) и просьбы мне (!), к вашему конфликту отношение не имеющему, извиниться все же перед больным Муленко! Впоследствие она уже не раз высказывалась, что я виноват в его самоудалении, никогда не упоминая твоего имени! Так что все эти предположения о "г" и "р" не выдерживают критики...

2. "Байки" по поводу писем Баши к тебе. Я писал, что предполагаю это с большой долей вероятности, так как это – обычная политика ВВБ. И я не отказываюсь от своего предположения.

3. Лично меня, как ты понимаешь, твои разборки с Муленко мало интересуют. Важно, что Баша проводит линию, что он ушел из-за меня! Интересно другое.
Григ посажен в баню за экспромт на Башу на теме Вика ("в ритме промискуитета", напоминаю), Баша против него льет ушаты грязи. Аккаунт Грига удаляется без указания причин – просто так, по привычке модераторов.
Баша наконец-то может похвастаться своей антиутопией и выставляет ее на всеобщее обозрение. Григ выходит под своим известным всем ником Вован – Боевик (Шура Балаганов), созданным им давным - давно на день и тут же самим же раскрытым в теме "Смерть Вована боевика", и начинает давать отрицательные рецензии.
Баша выставляет на форум фотографии жены Грига с целью втянуть ее в конфликт (это старая история наших взаимоотношений и здесь не место ее комментировать).
Женщина заявляет протест против хамства Баши, Галину сажают в баню....
И тут наступает кульминация, где активную роль играют трое – сама Баша, грязно подтасовавшая "карты" (семинар), Севрикова, активно защищающая Башу и ..... конечно же, Гурин! Практически ни один форумчанин, знающий Галину и по ее творчеству и по критическим статьям, не полез в эту грязь.... Даже любящий подобные "штучки" Тверской смущенно отказался от комментариев. Медведев, крякнув, ушел в сторону.
Гурин, или ты просто дезориентирован в литературе напрочь, или выполнял социальный заказ. Баша и Севрикова (с присоединившимся Бестужевым) доводили Галину намеренно. А вот ты почему? .... Слабость к коллективному гону? Не остыл после изгнания Ванятки? Ослеп на время? По велению души?.....
Не буду объяснять долго, подними тему критики дарумовских стихов, да есть и еще более ранние излияния Баши, где она сама тебе объяснит, как можно "загнать" самого лучшего поэта. Ты был в этом гоне пристяжным. И нисколько не постеснялся сунуться, даже не зная человека, даже видя, что она и я не могут ответить. Конечно, Юпитер своей защитой сослужил нам неважную службу тогда, но сделал он это искренне, и я его не виню за это.
Не без гордости скажу, что книги Галины Подольской "Джон Китс в России", ее переводы из Колриджа (особенно "Мореход") и Китса заняли достойное место в современной российской литературе. И в Израиле она – не "желтый" журналист, а известный журналист в области литературы, культуры и искусства. Прогугли, ты ведь знаешь как это делается.
Что касается детских стихов – о них судили ранее тысячи детей, а не Баша, которая никогда не занималась с детьми и не понимает детской поэзии. И не Севрикова, постоянно меняющая шкурку. Да спроси у Фиатика, он на сайте был специалистом по детскому творчеству.
Ее творчество оценено не Башей и Севриковой, а признанными специалистами в этой области.
Видящие грязную игру или смущенно молчали, или высказывались "за", за что им спасибо. А ты "гнал" "пристяжным". Не галопом. Но рысью. Об этом и речь. "Гнал" в то время, когда никто из нас не мог тебе ответить, "гнал", ясно видя, что эта "парочка" творит грязь. Отсюда и все мои выводы. Не может человек, мнящий себя честным, умным и порядочным повести себя так.
Впрочем, потом на Избе "некоторые" пытались низложить и Пушкина ("Поэма про ужей", кажется?). Литзона занимается шельмованием Высоцкого, Пастернака и Бродского ... От этого им хуже не стало, кстати.
И еще... Мне себя пиарить нечего. Я не Баша. Этим не занимался и не занимаюсь.
Что касается твоего сайта. Возможно, я ошибся и это была страница на одном из кемеровских, кажется, сайтов. Спроси ссылку у Ванятки – я не занимаюсь тотальным сбором информации.
"Кунсткамера" была задумана не как тема "гона" женщин или мужчин, хотя, не скрою, к Баше у меня много "личного". Не у меня одного. Но это сути не меняет. Сайт коричневый, руководство там бесчестное, способное на все. И это показывают "изнутри" темы Бестужева и Севриковой, приоткрывающие завесу над их "грязной" закулисной кухней. "Литзона" хоть не скрывает этого, а ИЧ....
Процитирую Севрикову: Л И Ц Е М Е Р И Е.

ЕГерь
25.02.2009, 16:26
Ну, слава Богу, всё прояснилось. А то у меня было такое впечатление, что я заснул совершенно трезвый, просыпаюсь, а мне говорят: «А тут война была, не фига ты здесь на танке поутюжил!»

Сколько я высказывал неосторожно своё мнение о творчестве других людей, теперь уже и не вспомню. Но судя по всему, я очень много себе смертельных врагов нажил.
Одна из них, кстати, Баша. Мне как-то пришлось наблюдать её полемику с Натальей Головановой, в которой Баша высказалась презрительно о стихах Натальи, хотя до этого писала ей восторженные рецензии. Я тогда зашёл на страницу к Головановой и на страницу к Баше, сравнил стихи обеих. И в беседе с Севриковой высказал своё мнение о том, что стихи Головановой на уровень выше, и привёл в пример стих Баши, где был элементарно не соблюдён размер. Но поскольку я стараюсь быть объективным, то отметил, что мне нравится в прозе Баши её слог. Но за высказывание об её стихах, она, наверное, на меня злобу затаила. А может быть и нет. Фантазировать не буду. Кстати, тогда меня насторожило двуличие Баши. Не понимаю, как можно поменять мнение о творчестве человека, если у тебя испортились и ним личные отношения.
Беда у меня такая. Говорю что думаю. Авторитет или нет, меня не волнует. Хоть это Галина Подольская, хоть Баша, хоть Пушкин.
Кстати, авторитет Пушкина поддерживается такими вот маститыми графоманами, как Галина Подольская, чтобы не выглядеть блекло на фоне главного кумира. Дескать, стихи Пушкина самые лучшие, гениальные, а я пишу практически не хуже. Преподносится, что стихи такого вот маститого практически на уровне главного гения. А истинные таланты просто давятся. Давятся умными речами, наработанной тонкой критикой, аргументированной но лицемерной. Я насмотрелся на это на Кемеровских студиях. Когда приходит человек, молодой и талантливый, прочитает свои стихи, да такие, что у меня дух захватывает, а этих маститых начинает трясти от ненависти, от зависти.
Я на своих студиях всё высказал, что думаю о них, им в лицо. На одной студии Дима Мурзин, (может, кто его знает, Литинститут закончил) предлагал мне выйти, чтобы набить мне морду. На другой слёзно просили к ним больше не приходить.
Да, это для меня больной вопрос. Меня убивает то, что вот эти маститые продвигают друг - друга, и навязывают свои левые стишки как высокую поэзию, заставляют детишек учить то, что такие вот «мастера слога» слепят.
Я тогда понял, что это внутренние разборки Баши и Галины и решил что Баша выбрала худшие стихи из её творчества. Однако, зайдя к Галине на страницу и прочитав стихов восемь, я увидел, что все стихи примерно одинакового уровня. Скажем так, неважного. А когда ещё Галина представила разбор своего слабого стиха и сказала, что этот стих учат дети, меня это совсем огорчило.
Здесь уж Григ извини, сказал что думал. Сказал всё, что думал, о таких вот маститых. А первым я был всего лишь по воле случая. Просто первый ответ был мой. И потом Баша, выставляя оценки, писала меня первым.
Сначала я написал в той теме, что когда девушки дерутся, истинные джентльмены стоят в стороне и с почтением наблюдают. А потом, когда она всё же попросила высказать мнение о стихах, сказал, что самые слабые мог написать как графоман, так и маститый автор. Маститость и талант – это вещи совершенно невзаимосвязанные. И добавил, что я на таких вот маститых, у себя в Кемерово насмотрелся.
А где вы в это время были, я в эти вопросы не вдавался. Ну, чуть позже появилась Галина, высказала своё мнение. Меня, кстати, её мнение ничуть не убедило.
То есть, всё понятно. Ты затаил на меня личную обиду за то, что высказался плохо о стихах твоей жены. И поэтому фантазируешь обо мне всё, что придёт тебе в голову.
Но понимаешь, Григ. О моих стихах тоже не все в восторге. Тоже есть люди, которые высказываются о них плохо. Но чтобы их вспомнить, мне надо идти и поднимать рецензии на Стихире. А чтобы собирать на них какую-то грязь, мне даже и в голову не приходит.
Хотя не знаю, возможно, если бы у меня была жена, которая пишет стихи, и кто-нибудь тоже бы высказался о них плохо…
Может быть, тоже стал бы плести всякую чушь про этого негодяя?
Но, по крайней мере, выяснилось, что за война была у нас с тобой. Война, которую я не заметил.
Я, оказывается, воюю со всеми постоянно. А сам считаю, что всего лишь спокойно и аргументировано, высказываю своё мнение.
Я понимаю, что дружеских отношений у нас с тобой не будет, так как ты не простишь мне мою оценку творчества твоей жены, а мнение своё о нем я менять не собираюсь. Мнение у меня одно, а не два.
Просто, Григ, прошу тебя об одном. Не собирай обо мне небылицы. Вот ты сказал, к примеру, что я наезжал на Айболита, когда аккаунт того уже был закрыт.
Аккаунт Айболита закрыли на следующий день, а в тот день, когда я выставлял пост, он не был даже в бане. Почему я принял маленького фюрера за него? Сначала я так и понял, что маленький фюрер это гламундерфюрер. Но после того, как увидел, что Айболит был на своей странице, написал рецу и ответил на полученную, а здесь какой-то чёрт визжит, чтобы администрация удалила тему, я подумал, что это и есть Айболит. Потому что Айболит просто не мог не зайти и не высказаться.
Позже я понял, почему он не зашёл. Просто он увидел, что за него заступается маленький фюрер. Кому как не Айболиту знать, что это не его клон. И если бы он зашёл на эту тему, то стало бы понятно, что за него заступается известный сайтовский гомосек – гламудерфюрер. И попробуй тогда Айболит докажи, что он не педераст. Он понимал, что я эту тему так обыграю, что получится отличная клоунада. Тогда гламудерфюрер его здорово подставил своим заступничеством.
Но видишь, что получается. Темы, где сообщается, что аккаунт Айболита удалён, я не нашёл. Тем более, я не могу доказать, что Айболит не был в бане. Здесь ты не ошибся, слив эту дезу.
А вот сказав, что я наезжал на Бамбино, когда тот был в бане, ты здорово ошибся. Ты, наверное, был уверен, что эту тему перенесли в закрытый раздел и, не найдя её там, решил что её удалили. Но эта тема не переносилась. Она так и осталась в общем форуме. И в этой теме я спокойно общаюсь с Бамбино. Ни в какой он ни в бане.
Вот эта тема: http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2006
То есть, понимаешь какое дело. Ты своим поведением напрягаешь людей, которые в настоящее время с тобой общаются. Стоит им когда-нибудь высказать искреннее мнение о твоём творчестве, или о творчестве твоей жены, и ты о них такое поведаешь, что им о себе даже в страшном сне не снилось.
Ты хоть понимаешь, что им надо сейчас копировать все темы, в которых они высказываются. Иначе, если темы пропадут, они ничего не докажут. Или ты хочешь просто запугать всех на моём примере, чтобы все твои собеседники боялись высказать о твоем творчестве и творчестве твоей жены своё искреннее мнение, зная, что их за это ожидает?
Честно говоря, тем людям, которые с тобой в настоящее время дружат, я не завидую. Кто знает, какова их дальнейшая судьба.
Мне-то по боку все ваши войны. Я не собираюсь имя в литературе делать. Я просто фигею от того, что здесь, мало того, что работать редактором надо забесплатно, так ещё и грызня идёт из-за того, кому этот пост занять. Натурально, идиоты какие-то собрались.
Севрикова Башу лизала, лизала. Та оставила Избу на неё со спокойным сердцем, а та её решила подсидеть. Начала выдавливать её людей из редколлегии. Баша от такого неправильного поведения рассудком повредилась, и давай со своих клонов нападать на всех без разбора. Той же Софии Кульбицкой за интересный стих досталось от неё.
Безумные люди.
Работать надо, а не фигнёй маяться. Воспринимайте своё творчество как хобби, да и всё. Огорчений меньше в дальнейшем будет. Я ни с кем не грызусь, никого не облизываю, живу в гармонии с миром, зарабатываю в три раза больше, чем наш главный литератор области. Нах мне все ваши группировки сдались?
Вот я бы ещё в какие-то команды входит, чтобы кого-то травить. Вы и без меня своею злобой травитесь.

ЕГерь
25.02.2009, 18:03
Получил только что письмо по почте. Бестужев не согласен с тем, что я написал про Севрикову. Он говорит, что Светланы во время этих событий в инете не было, и что Золотова высказывала про Бениаминова лишь свои личные мысли.
Принимаю как мнение.
Жду письма от Баши.
Предупреждаю, что в приват мне ничего секретного писать не надо.
Я не разглашаю только объяснения в любви девушек.
Но в данном случае, совершенно очевидно, что Илья просто не имеет возможности ответить здесь, на форуме. Ничего секретного в письме нет.

ЕГерь
25.02.2009, 18:28
Кстати, ведь нельзя исключать того, что вариант: у Светланы нет доступа в инет, был разыгран специально. Было бы очень некрасиво, если бы Светлана сама начала бы наезжать на людей Баши. Естественно, что это было "приличней" сделать руками своей подруги.
Это как вариант. Совершенно не претендую на истину в последней инстанции.
Это я к тому, что слова Ильи не убеждают на сто процентов.

Sneg
25.02.2009, 19:17
Я просто фигею от того, что здесь, мало того, что работать редактором надо забесплатно, так ещё и грызня идёт из-за того, кому этот пост занять. Натурально, идиоты какие-то собрались.


+ 5 баллов! :):):)

Григ
25.02.2009, 19:40
1.Беда у меня такая. Говорю что думаю. Авторитет или нет, меня не волнует. Хоть это Галина Подольская, хоть Баша, хоть Пушкин.
2. "Я тогда понял, что это внутренние разборки Баши и Галины и решил что Баша выбрала худшие стихи из её творчества."(с)
3. "То есть, всё понятно. Ты затаил на меня личную обиду за то, что высказался плохо о стихах твоей жены. И поэтому фантазируешь обо мне всё, что придёт тебе в голову." (с)

Мне кажется, Георгий, ты недопонял мою мысль. Почему я включил тебя в тему? Потому что ты вписался в систему Башиных интриг. Ты делал что она хотела. А вот по какой причине?....
Поверь мне, Галина умеет и могла бы ответить за свое творчество сама, и перед тобой, и перед Башей, и перед Севриковой. Поэтому ей преднамеренно заткнули рот.
Не знаю, в курсе ли ты, но после ее рецензии на стихотворение И. Брумеля "Марш погибшего батальона" в ее адрес было много обвинений на форуме. Но и многие писали ей и в личку, и были жаркие споры и по поводу ее стихотворений, и просьбы разобрать чужие. Ничего страшного - на все ответила. Ты ведь не вдумывался - где. какие, чего там... Я, прежде чем писать хоть одну рецензию, делаю паузу, читаю ответы автора, стараюсь понять его. тебе не нравится Пушкин, еще больше не понравятся Колридж и Китс. А ей они нравились, она воспитывала свой вкус на этом пласте поэзии. И все эти "куда надо вонзится" у нее не встретишь. Впрочем, это здесь не важно. Важно, что Баша совершенно не владеет методом филологического разбора. И она это знает. И поэтому проделала серию кульбитов, используя и тебя (как выясняется) и Севрикову (сознательно пошедшую на гон).
Лично мне больше обидно было, что ей заткнули рот чтобы вылить башину цистерну помоев, чем сама по себе чья-то оценка.
И ведь не даром Баша тебе в благодарность пообещала рецензию, а ты тут же дал ссылку на какое-то свое стихотворение. Уверен - рецензию она тебе так и не написала. Инквизиторская насмешка, как оказалось,а ты не понял. И подумай - за что...
Поэтому у меня было полное право считать, что ты - в упряжке. Я и сейчас в этом не полностью разубежден.
А критиковать и придерживаться своего мнения - да сколько угодно. Я, видишь ли, как и Галина, человек науки, здесь на каждого умного два гениальных. И критика - в чести. Кто тебе что навязывает? Но вот то, что тобой манипулировали тонко, а ты где-то и замечал, но не хотел вдуматься - так это твоя вина, извини уж.... "Не заметил, не учел, не показалось важным"... А ведь ситуация была прозрачной и об этом говорило многое.

4."Я понимаю, что дружеских отношений у нас с тобой не будет, так как ты не простишь мне мою оценку творчества твоей жены, а мнение своё о нем я менять не собираюсь. Мнение у меня одно, а не два."(с)

Я в друзья никому не навязываюсь. И среди моих друзей по переписке больше ярых оппонентов, чем друзей. Мы с ними такие же этапы уже прошли. Может, не такие - похожие. И думаю, никто из них пока не пожаловался, что я кого-то ударил в спину, использовал или перешел прямо на личности.

5. "Вот ты сказал, к примеру, что я наезжал на Айболита, когда аккаунт того уже был закрыт".
Аккаунт Айболита закрыли на следующий день, а в тот день, когда я выставлял пост, он не был даже в бане......
Позже я понял, почему он не зашёл. Просто он увидел, что за него заступается маленький фюрер.
Но видишь, что получается. Темы, где сообщается, что аккаунт Айболита удалён, я не нашёл. Тем более, я не могу доказать, что Айболит не был в бане. Здесь ты не ошибся, слив эту дезу.(с)

Не хочется мне говорить про Айболита, но и здесь ты "не заметил", что произошло. Со стороны, как говорится, виднее. За день до этого Айболиту просто закрыли вход на форум - есть там где-то реплика Воробьева, которую ты пропустил. Айболит от бешенства стал писать всем гадкие рецензии на стихи. Так что, ни о чем другом речи не было - Айболит просто был немым на форуме. Поищи и найдешь этому подтверждение. Вот о чем я говорил, а не о бане. Аккаунт его действительно удалали позже.

6."А вот сказав, что я наезжал на Бамбино, когда тот был в бане, ты здорово ошибся. Ты, наверное, был уверен, что эту тему перенесли в закрытый раздел и, не найдя её там, решил что её удалили"(с).
Когда ты написал свое стихотворение на Бамбино, а также похвалялся своими спортивными успехами - Бамбино был в бане. Но вот ведь как - Севрикова его долго там не держала - друг семьи. Она его сажала на час-второй, потом отпускала. А я тогда за форумом следил внимательно.
По ссылке пройти не могу - ссылки на Избу у меня не открываются.
7.То есть, понимаешь какое дело. Ты своим поведением напрягаешь людей, которые в настоящее время с тобой общаются. ....Честно говоря, тем людям, которые с тобой в настоящее время дружат, я не завидую. Кто знает, какова их дальнейшая судьба.(с)

Время покажет, как говорится. До сих пор друзей не предавал. Никого из них в свои дебаты не втягиваю - хотят, комментируют, нет - их дело.

Мне-то по боку все ваши войны. Я не собираюсь имя в литературе делать.
Работать надо, а не фигнёй маяться. Воспринимайте своё творчество как хобби, да и всё.


Мое творчество - это моя работа в реале. То, что я делаю здесь - творчеством назвать ни в коей мере нельзя. Я здесь общаюсь, преимущественно с нравящимися мне людьми. А тема "Кунсткамера" открыта мною принципиально, и тут уже ничего не поделаешь. Сайты ИЧ и Литзона, на мой взгляд, калечат начинающих авторов и читателей. Возвращаю тебя к предисловию к "Кунсткамере".

freidom
25.02.2009, 20:17
Мое творчество - это моя работа в реале. То, что я делаю здесь - творчеством назвать ни в коей мере нельзя. Я здесь общаюсь, преимущественно с нравящимися мне людьми. А тема "Кунсткамера" открыта мною принципиально, и тут уже ничего не поделаешь. Сайты ИЧ и Литзона, на мой взгляд, калечат начинающих авторов и читателей.

Золотые слова. Золотой вы человек, Григорий Подольский. Отдохнуть вам надо…

Игорь Кинг
25.02.2009, 23:29
Золотые слова. Золотой вы человек, Григорий Подольский. Отдохнуть вам надо…

да, вам всем бы отдохнуть не помешало бы :)

ЕГерь
26.02.2009, 04:48
Отвечу по некоторым позициям:

Баша совершенно не владеет методом филологического разбора.

И ведь не даром Баша тебе в благодарность пообещала рецензию, а ты тут же дал ссылку на какое-то свое стихотворение. Уверен - рецензию она тебе так и не написала. Инквизиторская насмешка, как оказалось,а ты не понял. И подумай - за что...

В данном случае насмешка была не со стороны Баши, а с моей. Единственное, насмешка не инквизиторская, а скорее иронично - дружелюбная. Она попросила ссылку на стихотворение, а я дал ссылку на философскую статью "Иуда Искариот в кривых зеркалах борхесов".
Для того, чтобы сложить все мысли, изложенные в статье в одно целое, необходимо обладать объёмным мышлением. Я прекрасно знал, что в голову Баши эта статья не войдёт. Пошутил чуток.
То, что разборы у Баши слабые, согласен. У Галины гораздо интересней.
Насчёт того, что филологические разборы у Галины очень интересные и сильные, я отмечал на форуме в Избе.
Насчёт стихов наоборот. Чем Баша и воспользовалась.

Насчёт того, что у Айболита в тот день не было доступа на форум, ничего сказать не могу, возможно ты и прав. Но если бы я был бы насчёт этого в теме, это был бы для меня скорее повод не выставлять статью, чем наоборот. Незадолго до этого, Айболита закрыли в бане, и принялись его обсуждать. Я высказал коротко свои мысли о нём, но при этом заметил, что обсуждать оппонента, когда у того нет возможности ответить, нехорошо, и извинился за то, что сам высказал пару слов.
Я совершенно не боюсь беседовать с кем-либо, тем более, если у меня появилось желание самому начать эту беседу. И, возможно, ты заметил, что у меня не появляется желания наезжать на совсем уж слабых оппонентов. Другое дело, что в последнее время моя философия позволяет мне в полной мере жить позитивом, и внутреннее зрение настраивается таким образом, что все эти ссоры и склоки кажутся настолько нелепыми и смешными, что люди, которые погрязают в них, воспринимаются ненормальными.

Когда ты написал свое стихотворение на Бамбино, а также похвалялся своими спортивными успехами - Бамбино был в бане. Но вот ведь как - Севрикова его долго там не держала - друг семьи. Она его сажала на час-второй, потом отпускала. А я тогда за форумом следил внимательно.

По такому принципу любого можно обвинить в том, что то высказывает что-то кому-то, когда его оппонент в бане. Дескать, того на минуту-две садят в баню, а потом выпускают. А ты как раз в ту минуту, когда он был в бане, высказал свою мысль против него. Конечно, этот момент, что Бамбино закрывался на короткие промежутки в бане, надо было уточнить изначально. А то нарисовалась следующая картина. Я, типа, жду - не дождусь, когда кого-нибудь закроют в бане, и тут же начинаю лить грязь на этого человека. А это, как бы, не соответствует истине.

В принципе всё. Я свои мысли высказал. Хорошо, что всё прояснилось. Непоняток с обоих сторон было гораздо больше, чем сейчас.
Впредь буду осторожней в оценке чьего-либо творчества.
Не люблю, когда на меня обижаются.
Мир всем.

Григ
26.02.2009, 08:08
Ну что ж, Георгий. Согласен.
Ты пришел сюда поговорить по-мужски, в отличие от Остославского или Горишнего, которые позиционируют свое местно на ИЧ и Литзоне соответственно, а находятся здесь с другой "миссией", заранее зная, что это "толерантный" форум. Или Севриковой с Бестужевым, которые явно видят, в каком дерьме они оказались по своей воле и желанию, согласившись участвовать в "проектах" Баши. И им нечего высказать, кроме возмущения лицемерной Башей, заманившей их в это дерьмо, а потом в него же и усадившей.
Я тоже считаю, что "топор войны" зарыт. Извиняться перед тобой не буду, объяснил почему в предыдущем посте. Но... Я ценю достоинство человека.
Тема "Кунсткамера" приобрела много читателей, а посему будет хорошо отражена в поисковиках. Это надолго. Мне бы не хотелось, чтобы после всего нами высказанного, и твое имя фигурировало рядом с экспонатами в "Кунсткамере".
Я обращаюсь к модераторам здесь (и обращусь в отдельном письме) отредактировать тему и убрать упоминание твоей фамилии из темы. Тем более, что ни к Вредколлегии, ни к ключевым фигурам избушкинского "закулисья" ты не относился.
С уважением
Григорий

ЕГерь
26.02.2009, 09:19
С уважением,
Георгий Гурин.

freidom
26.02.2009, 10:35
...это "толерантный" форум…

Я тоже считаю, что "топор войны" зарыт…

Извиняться перед тобой не буду.
Но... Я ценю достоинство человека.

Это надолго.Я обращаюсь к модераторам здесь…


"…это "толерантный" форум… Это надолго. Я обращусь к модераторам... обращусь к модераторам... ценю достоинство человека ... обращусь к модераторам... Это надолго".

Таду-даду-да... Золотые слова. Золотовый вы человек, ГэПэ! Отдохнуть вам надо...

Штайн Игорь
01.03.2009, 19:16
Начало вашего поста в корне противоречит его концу. Расставьте приоритеты.

Человек очень редко бывает логичен. Особенно, если полагается на художественное воображение.