PDA

Просмотр полной версии : Выпуск книг на совместных началах


Jonny_30
20.06.2009, 16:44
http://www.ideas-keeper.net/uploads/posts/1244446591_legends1.jpg

Недавно на сайте НИА "Хранитель идей" был проведен конкурс "Городские легенды", результаты неплохие, работы все доступны на сайте http://www.ideas-keeper.net (http://ideas-keeper.net) .

Сейчас идет обсуждение вопроса о совместном выпуске бумажных книг. Для первого проекта есть основа - работы конкурса. Тематика достаточно востребованная.

В наше время выпустить книгу, как оказалось, не так уж и сложно – были бы средства. Понятно, что в одиночку мало кто осмелится идти на достаточно непрозрачный риск, вкладывая свои кровные в выпуск книг, которые еще нужно как-то сбыть, чтобы окупить хотя бы затраты. Но в случае, если задуматься над выпуском тематических сборников силами коллектива, то кратно снижаются и затраты и риск, ведь они распределяются на всех участников сразу.

Недавно я занимался выпуском своей книги, так или иначе, но понятия кое-какие появились в голове, а помимо понятий, и записи в книжной палате о новом российском авторе, появились и реальные наработки в плане обращения к издателям и ритейлерам, часть этих наработок были использованы при продвижении в печать книги Рене Маори и Аякко Стамма (http://ideas-keeper.net/2009/05/14/proekt-sajta-xranitel-idej-rene-maori-i-ayakko.html), которая уже отпечатана и получена авторами, проведена её презентация в Москве (http://ideas-keeper.net/2009/06/17/fotootchet-o-prezentacii-knigi-rene-maori-i.html). Схемы прозрачны, все затраты документированы и аргументированы, что-то можно было сделать и самим, сократив смету, что-то лучше было отдать на откуп издателю. В общем – все это дело довольно-таки решаемое. Было бы желание.

Приглашаем всех, кто заинтересован в своем будущем писателя.

Тема обсуждения выпуска книги - здесь (http://www.ideas-keeper.net/2009/06/02/vypusk-pechatnyx-knig-na-sovmestnyx-nachalax.html)

Данный проект не единичный, все литературные конкурсы сайта ориентированы на выпуск работ в виде печатного сборника.

С уважением.