PDA

Просмотр полной версии : Нужен настоящий критик! Помогите пожалуйста.


Rara Avis
18.06.2009, 20:01
Просидев долгое время за компьютером в интернете, и тщетно пытаясь найти знающего толк в литературе человека- я хочу попросить помощи...

Мой отец всю жизнь пишет стихотворения различных жанров, пьесы в стихах, пародии на любого автора. (опять же в стихах ) Скажу нескромно - стихотворения ,я считаю, очень высокого уровня- классические.

Очень хочу чтобы его оценил самый настоящий критик, лучше даже несколько...)
Мой папа не тот человек, который будет участвовать в интернет-конкурсах и обсуждениях. К сожалению, время сейчас такое, что он просто потерял надежду на то, что настоящие стихотворения кому-то нужны. Ведь стихи- это больше, чем просто рифма...

Заранее спасибо...)

Седов Николай
18.06.2009, 20:14
Просидев долгое время за компьютером в интернете, и тщетно пытаясь найти знающего толк в литературе человека- я хочу попросить помощи...


Вай!
Наверна, не так долго Вы и посидели. :D

Думаю, не сложно найти человека, разбирающегося в литературе. Погуляйте по лит.форумам.

Другое дело, что рецензирование -тоже труд. За труд принято палатить. Если правда, человек сам не изъявит желания благотворительности.

Думаю, в сети найдутся ресурсы, где Вам просто предложат заплатить, а уж они Вам отрецензируют за милую душу.

ЗЫ
Кстати, ищу человека, разбирающегося в сантехнике (надо тут мамане пару кранов сменить) - не подскажете?
;)

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:19
Вай!
Наверна, не так долго Вы и посидели. :D

Думаю, не сложно найти человека, разбирающегося в литературе. Погуляйте по лит.форумам.

Другое дело, что рецензирование -тоже труд. За труд принято палатить. Если правда, человек сам не изъявит желания благотворительности.

Думаю, в сети найдутся ресурсы, где Вам просто предложат заплатить, а уж они Вам отрецензируют за милую душу.

ЗЫ
Кстати, ищу человека, разбирающегося в сантехнике (надо тут мамане пару кранов сменить) - не подскажете?
;)


Ну, и зачем так пугать человека? Папа после этих слов вообще разочаруется в жизни...

А вообще, это идея, платить читателям за чтение стихов. Есть такие стихи, которые нужно читать не просто за деньги, а за очень большие деньги. Ибо безплатно их читать невозможно. Надеюсь, у папы хорошие стихи...Не такие, которые нужно читать за деньги...

Седов Николай
18.06.2009, 20:22
Ну, и зачем так пугать человека? Папа после этих слов вообще разочаруется в жизни...

А вообще, это идея, платить читателям за чтение стихов. Есть такие стихи, которые нужно читать не просто за деньги, а за очень большие деньги. Ибо безплатно их читать невозможно. Надеюсь, у папы хорошие стихи...Не такие, которые нужно читать за деньги...

:D
Дык я не пугаю. Варианты предлагаю.
Есть деньги - тут же советую неплохих критиков. А там уж - как сторгуются.
:)

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:29
:D
Дык я не пугаю. Варианты предлагаю.
Есть деньги - тут же советую неплохих критиков. А там уж - как сторгуются.
:)


Твое изучение иврита уже сказывается... Делаешь успехи. Скоро можно будет и в Израиль ехать.А какой процент ты берешь себе за посредничество?

Седов Николай
18.06.2009, 20:29
Эх, ма!!!
Себе в убыток :mad: :

http://clinic.neotabula-rasa.ru/index.php

http://www.poezia.ru/

ГРАБЯТ !!!
:eek:

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:31
Эх, ма!!!
Себе в убыток :mad: :

http://clinic.neotabula-rasa.ru/index.php

http://www.poezia.ru/

ГРАБЯТ !!!
:eek:

Ну, и зачем же карты раскрывать? Видимо, это в тебе русские корни возмутились...

Седов Николай
18.06.2009, 20:31
Твое изучение иврита уже сказывается... Делаешь успехи. Скоро можно будет и в Израиль ехпть.А какой процент ты берешь себе за посредничество?

Андрюша, щё Вы такое себе говорите?
Мы - усские, помогаем дуг дугу пактически бесплатно (разе это деньги? Разе на них что-то серьезное купишь? :confused: )

Седов Николай
18.06.2009, 20:33
Ну, и зачем же карты раскрывать. Видимо, это в тебе русские корни возмутились...

Я писуль себе воздвиг нерукоТВАРный...
:D

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:33
Андрюша, щё Вы такое себе говорите?
Мы - усские, помогаем дуг дугу пактически бесплатно (разе это деньги? Разе на них что-то серьезное купишь? :confused: )

Это в Израиле безплатно. А в России - за деньги. Кто ж Вам в Израиле заплатит?

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:34
Я писуль себе воздвиг нерукоТВАРный...
:D

Не, я в иврите не силен. Сегодня актуальнее изучение китайского...

Седов Николай
18.06.2009, 20:38
Это в Израиле бесплатно. А в России - за деньги. Кто ж Вам в Израиле заплатит?

Андрей, поскоку человек не в курсе, я не могу позволить себе перейти на НЕ НАШУ мову...

Ты думаешь, НЕ ЗАПЛАТЯТ? :eek:

ТЕН ЛИ КЕСАВ!!!
ААААААААААААААААААААААААА А!

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:40
Андрей, поскоку человек не в курсе, я не могу позволить себе перейти на НЕ НАШУ мову...

Ты думаешь, НЕ ЗАПЛАТЯТ? :eek:

ТЕН ЛИ КЕСАВ!!!
ААААААААААААААААААААААААА А!

Коля, та звідкіля у них гроші? Що Ви таке кажете? Вони ж москалі

Седов Николай
18.06.2009, 20:41
Не, я в иврите не силен. Сегодня актуальнее изучение китайского...

Китайский - это мое ФсЁ:

Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

http://www.arvydas.narod.ru/PrikolnyjSlovar.htm

Седов Николай
18.06.2009, 20:42
Вони ж москалі

Я догадывался...
:(

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:44
Китайский - это мое ФсЁ:

Грязно-серая лиса шаг за шагом возвращается в общежитие

http://www.arvydas.narod.ru/PrikolnyjSlovar.htm

Та отож...

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:48
Я догадывался...
:(

А знаєш, як буде Полтавська обласна податкова адміністрація? (ПОПА)

А Житомирська - ще круче!

Седов Николай
18.06.2009, 20:53
А знаєш, як буде Полтавська обласна податкова адміністрація? (ПОПА)

А Житомирська - ще круче!

А знаешь, как будет Череповецкое Музейное Объединение?
:D
(так и есть, правда)

Андрей Шталь
18.06.2009, 20:56
А знаешь, как будет Череповецкое Музейное Объединение?
:D
(так и есть, правда)

Та отож.

А у меня гитара есть, производства Московской экспериментальной фабрики баянов имени Советской Армии. Представь себе экспериментальный баян Советской Армии. Приедешь в гости, могу дать поиграть. не строит, правда, ни фига...

Седов Николай
18.06.2009, 20:58
Та отож.

А у меня гитара есть, производства Московской экспериментальной фабрики баянов имени Советской Армии. Представь себе экспериментальный баян Советской Армии. Приедешь в гости, могу дать поиграть. не строит, правда, ни фига...

"В гости" - Сам сказал!!! (записываю) :D

А мне всегда нравились гитары Какой-то там Мебельной Фабрики. (кстати, ничо делали)

Rara Avis
19.06.2009, 00:18
Я смотрю вы тут классно повеселились...

Трудно было предположить, что простой вопрос может так далеко увести...;)

Спасибо за ссылки.
Но насчет того, что нетрудно найти человека, который разбирается в литературе - не соглашусь.
Подавляющее большинство стихов в инете действительно стоит читать только за деньги, несмотря на это под ними только восторженные отклики....просто сейчас модно все называть красиво.
Например , плохо музыка сочиняется - назову-ка я её Неоклассическая трэш инсталЛяция ...
стихи плохо рифмуются - пускай они будут "СТРАННЫЕ":)

Спасибо за советы)

З.Ы: и мы не Москалі...;)

Седов Николай
19.06.2009, 00:29
Я смотрю вы тут классно повеселились...

Трудно было предположить, что простой вопрос может так далеко увести...;)

Спасибо за ссылки.
Но насчет того, что нетрудно найти человека, который разбирается в литературе - не соглашусь.
Подавляющее большинство стихов в инете действительно стоит читать только за деньги, несмотря на это под ними только восторженные отклики....просто сейчас модно все называть красиво.
Например , плохо музыка сочиняется - назову-ка я её Неоклассическая трэш инсталЛяция ...
стихи плохо рифмуются - пускай они будут "СТРАННЫЕ":)

Спасибо за советы)

З.Ы: и мы не Москалі...;)

Гм.. Гм..
Не обиделись - уже хорошо.
А величать Вас как? (али тайна?)

Нелли
19.06.2009, 01:15
Андрей, поскоку человек не в курсе, я не могу позволить себе перейти на НЕ НАШУ мову...

Ты думаешь, НЕ ЗАПЛАТЯТ? :eek:

ТЕН ЛИ КЕСАВ!!!
ААААААААААААААААААААААААА А!

Двойка тебе, Коля!
Я же учила: кЭсэф - деньги, а не кесав :D

Седов Николай
19.06.2009, 01:24
Двойка тебе, Коля!
Я же учила: кЭсэф - деньги, а не кесав :D

Так чего, теперь точно не дадут?
:eek:

Нелли
19.06.2009, 01:36
дАвка! - именно!

Андрей Шталь
19.06.2009, 09:22
Я же говорил, Коля, они не заплатят. Любой повод найдут...

Нелли
19.06.2009, 10:57
Я же говорил, Коля, они не заплатят. Любой повод найдут...

Кто это - они?:confused:

Rara Avis
19.06.2009, 11:24
Гм.. Гм..
Не обиделись - уже хорошо.
А величать Вас как? (али тайна?)

Нет, не тайна:) Катей все зовут.

Деньги заплатить-то можно, конечно, и нужно.... Только, (вот незадача!) - пока не вижу кому)))

А Вы сами, пишете?

Седов Николай
19.06.2009, 11:41
Нет, не тайна:) Катей все зовут.

Деньги заплатить-то можно, конечно, и нужно.... Только, (вот незадача!) - пока не вижу кому)))

А Вы сами, пишете?

Тут все пишут, Катя. :D

А стихи папы в интернет выкладывали?
Может, так проще все проблемы решить?

Rara Avis
19.06.2009, 12:09
Тут все пишут, Катя. :D

А стихи папы в интернет выкладывали?
Может, так проще все проблемы решить?

ах! как же это я не догадалась:D?!

Хорошо - те ссылки, которые Вы мне дали..гм туда захаживают только любители?

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я тут пытаюсь расписать стихи так, будто они самые гениальные на свете! Я не тот человек...просто мне хочется чтобы оценивали люди, которые точно знают, ЧТО и КАК

Я и пытаюсь тут обьяснить, что получить кучу восклицаний типа:

"Здорово! Живо! Жизненно! Классно! Желаю творческих успехов! Продолжайте! " в нете совсем несложно, только за ними ничего нет...:rolleyes:

Седов Николай
19.06.2009, 12:24
ах! как же это я не догадалась:D?!

Хорошо - те ссылки, которые Вы мне дали..гм туда захаживают только любители?

Я не хочу, чтобы вы подумали, что я тут пытаюсь расписать стихи так, будто они самые гениальные на свете! Я не тот человек...просто мне хочется чтобы оценивали люди, которые точно знают, ЧТО и КАК

Я и пытаюсь тут обьяснить, что получить кучу восклицаний типа:

"Здорово! Живо! Жизненно! Классно! Желаю творческих успехов! Продолжайте! " в нете совсем несложно, только за ними ничего нет...:rolleyes:

Ну, лично я считаю сайт поэзия.ру (одна из ссылок) сообществом людей, скажем так, не совсем графоманов. Там, мне кажется, процент найти кого-то значительно выше, чем на иных свободных ресурсах. Это раз.

А два, это то, что и здесь есть много народу, к мнению которых можно прислушаться. Другое дело - надо им это или нет.

А бы на Вашем месте сразу с просьбой об оценке стихов папы одновременно дал бы и ссылку на них.
Авось, и найдется добрая душа, которая не пожалеет нескольких слов.

Андрей Шталь
19.06.2009, 13:50
Это в Израиле безплатно. А в России - за деньги. Кто ж Вам в Израиле заплатит?

Кто это - они?:confused:


Они - это израильтяне, куда собрался ехать Коля. С вопроса оплаты и начинался этот разговор. Таки можно еще раз перечитать тему...

Нелли
19.06.2009, 15:34
Они - это израильтяне, куда собрался ехать Коля. С вопроса оплаты и начинался этот разговор. Таки можно еще раз перечитать тему...

а... поняла, сэнк ю. Ну так пока Коля приедет в Израиль, он освоит вполне иврит, так что наверняка заплатят :)

Штайн Игорь
29.06.2009, 20:57
Просидев долгое время за компьютером в интернете, и тщетно пытаясь найти знающего толк в литературе человека- я хочу попросить помощи...

Мой отец всю жизнь пишет стихотворения различных жанров, пьесы в стихах, пародии на любого автора. (опять же в стихах ) Скажу нескромно - стихотворения ,я считаю, очень высокого уровня- классические.

Очень хочу чтобы его оценил самый настоящий критик, лучше даже несколько...)
Мой папа не тот человек, который будет участвовать в интернет-конкурсах и обсуждениях. К сожалению, время сейчас такое, что он просто потерял надежду на то, что настоящие стихотворения кому-то нужны. Ведь стихи- это больше, чем просто рифма...

Заранее спасибо...)

Да ладно Вам... никому не нужны, а кто тогда юзает стихи на литсайтах? Роботы-читатели? Критиков здесь, к сожалению хороших нет... По крайней мере, мне не встречались. Сам я не люблю критиковать, хотя сказать вещь или так себе... могу. Но делаю это неохотно, зачем лишний раз человека обижать... Только ведь стихи нужны не только читателям, а и самому автору. Я вот уже чувствую, если не пишу неделю-две, меня аж колотить начинает... Сейчас вот рассказ недописанный как заноза в ж*... ноге. Так что по крайней мере одному человеку творчество крайне необходимо, т.е. самому автору. Так что не стесняйтесь, создавайте в интернете страничку, популизируйте отца, если оно того стоит. А я вот в этом плане жуткий эгоист. У меня в семье и отец пишет прозу и брат рисует, а я всё о себе, всё о себе… Это у меня карма такая.

Композитор и космонавт.

Игорь Кинг
11.07.2009, 15:26
достаточно поднять очи горе на Главной Общелита http://www.obshelit.ru/ чтобы увидеть рядом с кнопками "стихи", "проза"... точно такую же с названием "критика".

ссылка для ленивых :) http://www.obshelit.net/

Штайн Игорь
12.07.2009, 21:14
достаточно поднять очи горе на Главной Общелита http://www.obshelit.ru/ чтобы увидеть рядом с кнопками "стихи", "проза"... точно такую же с названием "критика".

ссылка для ленивых :) http://www.obshelit.net/

Ага, а из знакомых ников только Воронцова-Юрьева. На самом деле, реальную оценку могут дать только читатели. Если будут читать и перепечатывать в форумы, давать ссылки, значит вещь удалась, если свою вещицу нигде, кроме своей странички не найдёте, значит уже никакой критик не поможет, только лаве. :)