PDA

Просмотр полной версии : Минькина "Утро бабочки"


meduniza
15.06.2009, 20:31
хотелось бы узнать ваше мнение об этой книге. поначалу представляется женским романом, но в итоге в него вплетены достаточно серьезные мысли....
человек, его судьба и предначначение.... должна сказать, поначалу отнеслась к сему творению со скепсисом, но в итоге очень понравилось!)

svetlana_d
16.06.2009, 08:49
поначалу представляется женским романом, но в итоге в него вплетены достаточно серьезные мысли....
:D

Признаюсь сразу, что роман не читала, поэтому сказать что-либо не могу, но...
Уж очень заинтересовала мысль приведенная выше. Получается, что ежели "женский роман" то серьезных мыслей быть не может или не должно? Смею Вас уверить, что не все женщины "блондинки", и некоторые из них способны не только на серьезную мысль, но и на большее...:D

Игорь Кинг
16.06.2009, 14:38
:D

Признаюсь сразу, что роман не читала, поэтому сказать что-либо не могу, но...
Уж очень заинтересовала мысль приведенная выше. Получается, что ежели "женский роман" то серьезных мыслей быть не может или не должно? Смею Вас уверить, что не все женщины "блондинки", и некоторые из них способны не только на серьезную мысль, но и на большее...:D

на блондинок при мне не наезжать! :D

svetlana_d
17.06.2009, 00:28
на блондинок при мне не наезжать! :D


:D не буду - сама года 3 как перекрасилась, а то всегда блондинистая ходила. Представляешь как мне доставалось?:D

meduniza
22.06.2009, 14:11
:D

Признаюсь сразу, что роман не читала, поэтому сказать что-либо не могу, но...
Уж очень заинтересовала мысль приведенная выше. Получается, что ежели "женский роман" то серьезных мыслей быть не может или не должно? Смею Вас уверить, что не все женщины "блондинки", и некоторые из них способны не только на серьезную мысль, но и на большее...:D

согласна! просто обычно считается, что "женский роман" - легкое чтиво) эта книга как раз подтверждает обратное)

ну а вообще все мы в свое время прикоснулись к жанру - любовный роман, правда?) там серьезных мыслей почти нет!))

meduniza
22.06.2009, 14:13
здесь поподробнее можно почитать, если интересно))

www.minkina.ru

Елена Прекрасная
17.11.2009, 17:08
хотелось бы узнать ваше мнение об этой книге. поначалу представляется женским романом, но в итоге в него вплетены достаточно серьезные мысли....
человек, его судьба и предначначение.... должна сказать, поначалу отнеслась к сему творению со скепсисом, но в итоге очень понравилось!)

приветствую!
сегодня сама ищу единомышленниц :) я прочитала Утро Бабочки за сутки - не отрываясь, настолько было увлекательно! считаю, что книга просто замечательная

сегодня на Озоне я заказала вторую часть - коллега читает, рассказывает, что вторая часть ещё интереснее, хотя девушка с лёгким налётом цинизма и мнит себя интеллектуалкой и высказывала всяческое предубеждение против Утра Бабочки

на сайте Минькиной прочитала, что будет ещё и третья книжка!

Л.И
17.11.2009, 17:33
О! психоделическая Донцова!
Насмешили!

"...Марина еще с детства усвоила, что в измене виновата противоположная сторона. Мама сама толкала своего мужа на измену. Маринка часто слышала, как она говорила:

— Сходил бы к Клавке, прибил бы вешалку. Баба одна живет, надо помочь.

Но что же сделала она, почему муж изменяет ей? Не может же до часу ночи он быть на деловой встрече? Почему не хочет идти домой? Ответа у нее не было..."
http://www.minkina.ru/books/glava.php?ID=363

А книгу трансцендентальных кулинарных рецептов
не планируют издать?
А почему бы нет?
Чтиво это прогламуренное.

В эти розовости может поверить толпа,
но не народ.

***
Уильям Шекспир писал:

Зову я смерть. Мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока...

Елена Прекрасная
17.11.2009, 17:48
О! психоделическая Донцова!
Насмешили!

вот Вы, хохочущий литературный знаток, возвышенная Душа, давно ли вешалку прибивали? а жене изменяли? :о)

смешно Вам, что штиль не высок? так ближе к народу надо быть - народ поверит, будьте уверены :) не будьте столь зашорены в рамках своей предубеждённости )))

Утро Бабочки - увлекательная книга о том, как справляться с внутренними конфликтами и выстраивать отношения с близкими людьми. Минькина, как я поняла, занимается практическим консультированием

посему книга не соревнуется с творениями классиков - она несёт информационный заряд позитива и в этом огромный её плюс и повод её прочитать :)

Л.И
17.11.2009, 18:07
вот Вы, хохочущий литературный знаток, возвышенная Душа, давно ли вешалку прибивали? а жене изменяли? :о)

смешно Вам, что штиль не высок? так ближе к народу надо быть - народ поверит, будьте уверены :) не будьте столь зашорены в рамках своей предубеждённости )))

Утро Бабочки - увлекательная книга о том, как справляться с внутренними конфликтами и выстраивать отношения с близкими людьми. Минькина, как я поняла, занимается практическим консультированием

посему книга не соревнуется с творениями классиков - она несёт информационный заряд позитива и в этом огромный её плюс и повод её прочитать :)

Все правильно. Говорю же - Донцеанство.
Вы - целлюлозные наркоманы. Вам нужна доза.
Художественная ценность -в последнюю очередь.

На этом основано творчество многих быдломагов:
Коэльо, Браун и т.д.
Эти быдломаги паразитируют на элитарной культуре
адаптируя ее для масс.

Елена Прекрасная
17.11.2009, 18:27
Все правильно. Говорю же - Донцеанство.
Вы - целлюлозные наркоманы. Вам нужна доза.
Художественная ценность -в последнюю очередь.

На этом основано творчество многих быдломагов:
Коэльо, Браун и т.д.
Эти быдломаги паразитируют на элитарной культуре
адаптируя ее для масс.

не соглашусь ;)
целлюлозные наркоманы - это как раз Вы с Вашим возвышенным стремлением к Шекспиру и My heart in the Highland, которое, конечно же автоматом исключает Вас из ряда МАСС :)
а мы, как Вы выразились - люди, разделяющие литературу в зависимости от её назначения.

что вы слушаете в машине? - неужели Скрябина. не уверена.. и тем не менее, та музыка, которую вы слушаете вам интересна, хоть она и "новодел", основанный НА СЕМИ НОТАХ ))

так и понятие элитарной культуры, по сути, снобистское и переходит из века в век, противопоставляемое всему новому

Хотите классики? - читайте классику! хотите психогенетику и мораль человека, нашедшего способ решить серьезные и распространенные жизненные проблемы - читайте Утро бабочки - к примеру, коль уж речь зашла ))

Л.И
17.11.2009, 18:41
не соглашусь ;)
целлюлозные наркоманы - это как раз Вы с Вашим возвышенным стремлением к Шекспиру и My heart in the Highland, которое, конечно же автоматом исключает Вас из ряда МАСС :)
а мы, как Вы выразились - люди, разделяющие литературу в зависимости от её назначения.

что вы слушаете в машине? - неужели Скрябина. не уверена.. и тем не менее, та музыка, которую вы слушаете вам интересна, хоть она и "новодел", основанный НА СЕМИ НОТАХ ))

так и понятие элитарной культуры, по сути, снобистское и переходит из века в век, противопоставляемое всему новому

Хотите классики? - читайте классику! хотите психогенетику и мораль человека, нашедшего способ решить серьезные и распространенные жизненные проблемы - читайте Утро бабочки - к примеру, коль уж речь зашла ))

Вот именно тот факт,
что вы жаждете обсудить с кем-то прочитанное
многое объясняет.
Я не буду с вами спорить.
В этом смысла нет.
В вас нет искателя.
И я не преследую цели вам что-то доказать.
Меня лишь удивляет духовная необразованность людей,
что набрасываются на предложенный материал
без исследования и раздумья.
А потом удивляетесь развитию латентной неврастении.
Вы съедите то,
что вам предложат.
Да и отсутствие какого-либо подтекста
в произведениях -
скорбное известие. Скучно.
Мне нужна игра разума.

И у меня никогда не возникает
параллелей меж "машина и книга".
Всему свое место и время.
_______
Автор своей книгой должен:
1.Убить.
2. Воскресить
1+2 = классика
Третьего не дано

Елена Прекрасная
17.11.2009, 18:50
Вот именно тот факт,
что вы жаждете обсудить с кем-то прочитанное
многое объясняет.
Я не буду с вами спорить.
В этом смысла нет.
В вас нет искателя.
И я не преследую цели вам что-то доказать.
Меня лишь удивляет духовная необразованность людей,
что набрасываются на предложенный материал
без исследования и раздумья.
Вы съедите то,
что вам предложат.
Да и отсутствие какого-либо подтекста
в произведениях -
скорбное известие. Скучно.
Мне нужна игра разума.
_______
И у меня никогда не возникает
параллелей меж "машина и книга".
Всему свое место и время.

не "машина-книга", а "музыка-литература", скучающий Вы наш :)

если честно, я считаю, что в жизни скучно именно с такими как описываемые Вами "идеальные" представители: осуждающие других, считающие себя столь ханжески элитой, а по сути - обычные человеки, которым также охота самовыразиться в своей уникальности и, якобы, "искательстве", найти единомышленников или же возвыситься за счёт принижения чужих предпочтений - правда, скучно... витаете в облаках, умничаете чужими цитатами, вместо того, чтобы находить покой и счастье, жить и делать близких и родных счастливыми - просто, по-человечески, по-житейски!

и я абсолютно взаимно не пытаюсь Вам ничего доказывать, просто мне книжка понравилась - без претензий.. и это не значит, что кроме неё я никогда ничего не читала :)

Елена Прекрасная
17.11.2009, 18:53
Автор своей книгой должен:
1.Убить.
2. Воскресить
1+2 = классика
Третьего не дано

вы прочитайте Утро бабочки хоть ради любопытства, - со всеми недостатками и достоинствами - а уж потом обсудим божественную суть Автора, убивающего и воскрешающего ))

Л.И
17.11.2009, 19:06
вы прочитайте Утро бабочки хоть ради любопытства, - со всеми недостатками и достоинствами - а уж потом обсудим божественную суть Автора, убивающего и воскрешающего ))

А как же "Утро бабочки - 2"

http://www.moscowbooks.ru/image/book/229/i229180.jpg

Аннотация дивная:

"...Любовь и демоны, страдания и судьбы, люди и всякая нечисть, магические книги и пространственно-временные калитки, реальность и вымысел — все это и многое другое непостижимым образом переплелось в романе..."
http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=384308

Хорошо бы было марсиан добавить
и вирусов страшно патогенных! :)
_______
бестселлер =
best seller (с англ.) —
«наилучше продаваемый»

Когда же к нам придёт порядок?
Но аффтар жжот, хоть выпил иаду

Sneg
17.11.2009, 19:17
Аннотация дивная...


Да не обращайте Вы внимания на аннотации!!! Их сочиняют книгопродавцы, не читавшие текстов! С конкретным расчётом на определённую целевую аудиторию - и с целью продать товар... Как можно им доверять?

(Несколько раз находила в аннотациях совершенно идиотские фактические ошибки.)

Л.И
17.11.2009, 19:30
Да не обращайте Вы внимания на аннотации!!! Их сочиняют книгопродавцы, не читавшие текстов! С конкретным расчётом на определённую целевую аудиторию - и с целью продать товар... Как можно им доверять?

(Несколько раз находила в аннотациях совершенно идиотские фактические ошибки.)

Ирина,и что это означает?
Вы считаете,
что аннотационная присказка
не совпадает со сказкой? :)

Sneg
17.11.2009, 19:39
Ирина,и что это означает?
Вы считаете,
что аннотационная присказка
не совпадает со сказкой? :)

Не читала я этой сказки... Но ссылаться на "аннотации", написанные неизвестно кем, - порочная практика.

Павел Кашин предлагал пропускать даже "предисловия в книгах, данные не авторами", - и это разумно...

Елена Прекрасная
18.11.2009, 11:09
Ирина,и что это означает?
Вы считаете,
что аннотационная присказка
не совпадает со сказкой? :)

ну, кстати, далеко не всегда присказка, а точнее - аннотация - совпадает с основным содержанием материалов внутри
если бы надо было продать "Отелло", я бы отнесла его к жанру криминальная мелодрама и отлично сделала бы приманку - тогда, может быть, и ознакомилось бы младшее поколение с сим великим произведением искусства ))

Но, в отличие от Шекспира, которого как продукт надо обновлять, чтобы общество его заново восприняло, наша любимая Минькина пишет об основных законах мироздания, изначально так, чтобы современные люди могли легко воспринять мудрость, сформировавшуюся за века

насчёт Утра Бабочки 2 - представляете - там еще ТРЕТЬЯ будет!!! ))
Коллега вторую прочла, смеётся, говорит третью читать ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, чтобы знать, как это чудо расчудесное закончится! )))

Л.И
18.11.2009, 11:38
ну, кстати, далеко не всегда присказка, а точнее - аннотация - совпадает с основным содержанием материалов внутри
если бы надо было продать "Отелло", я бы отнесла его к жанру криминальная мелодрама и отлично сделала бы приманку - тогда, может быть, и ознакомилось бы младшее поколение с сим великим произведением искусства ))

Но, в отличие от Шекспира, которого как продукт надо обновлять, чтобы общество его заново восприняло, наша любимая Минькина пишет об основных законах мироздания, изначально так, чтобы современные люди могли легко воспринять мудрость, сформировавшуюся за века

насчёт Утра Бабочки 2 - представляете - там еще ТРЕТЬЯ будет!!! ))
Коллега вторую прочла, смеётся, говорит третью читать ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, чтобы знать, как это чудо расчудесное закончится! )))

Мне 25 лет, Елена.
И не надо ничего "относить"
Шекспир - Шекспир.
Попытка переиначить -
неспособность понять.
"Современные люди"?
Это кто?
Что такое "современные люди"?
Со-временем.
А со-временное = "со-прошлое".
Не стоит выдавать глупцов
за современных людей.

Вы читали книги 17 века?
А они мудрей нынешних.
Там выше слог.
В этом и ошибка - адаптация материала.
Не надо ничего адаптировать.

Л.И
18.11.2009, 12:25
А такое читали?

http://s03.radikal.ru/i176/0911/1b/273467e77b90.jpg

Во всех городах!
Неограниченный тираж!

Елена Прекрасная
18.11.2009, 12:35
Мне 25 лет, Елена.
И не надо ничего "относить"
Шекспир - Шекспир.
Попытка переиначить -
неспособность понять.
"Современные люди"?
Это кто?
Что такое "современные люди"?
Со-временем.
А со-временное = "со-прошлое".
Не стоит выдавать глупцов
за современных людей.

Вы читали книги 17 века?
А они мудрей нынешних.
Там выше слог.
В этом и ошибка - адаптация материала.
Не надо ничего адаптировать.

я предполагала, что Вам не много лет :) ну, конечно, вы современный человек - в своем пласте социума, относитесь к определённой группе.......

если честно, я сомневаюсь, что Вы читали книги 17 века, ну или что прочтение как-то на Вас отразилось в положительном смысле.. перечитайте через пару лет - воспримутся иначе

вы, прекрасно знаете, что существуют различные уровни способностей и образования. не каждый человек даже с физиологической точки зрения способен воспринимать и запоминать материалы определённой сложности. особенно с учетом фрагментарности информационного поля в современном мире - процент тех, кто воспринимает высокий и ныне неупотребимый в миру штиль стремится к понижению.

но жизненные проблемы людей практически не изменили своего содержания - те же переживания и метания, те же трагедии в контексте времени. и проблемы эти людям нужно решать. масскульт во многом призван донести теоретические познания о вселенной до максимально большого количества людей ТАК, чтобы они поняли это и использовали инструментарий наиболее эффективным образом.

большая часть молодежи не воспринимает черно-белое кино. не воспринимает затянутость сюжета - просто другое восприятие. подайте им материал иначе и они смогут вникнуть в суть дела.

...хочу спросить, так что - все те, кто не читает опусы 17 века глупцы?
у меня есть ощущение, что глупцы с большей вероятностью те, кто их читает и ничего ценного, кроме сознания крутости от факта прочтения вынести не в состоянии.

если вы этого не понимаете - это ваши (надеюсь, временные) проблемы

Елена Прекрасная
18.11.2009, 12:45
А такое читали?
Во всех городах!
Неограниченный тираж!
угу, читали :)

публику, однако жалко - после прочтения в аптеках меняется реальность :о)

Л.И
18.11.2009, 12:54
ть молодежи не воспринимает черно-белое кино. не воспринимает затянутость сюжета - просто другое восприятие. подайте им материал иначе и они смогут вникнуть в суть дела.

Большая части молодежи тупеет от того,
что вы предлагаете.
Там, где есть следствия, есть и причины.
И если всякое гламурье,что в жизни даже лопаты не держало в руках,
пытается обучать народонаселение жизни верной,
то это очень печально.
Кто сделал это дозволительным?
Философия рабов.
И чем больше подобных книг и писателей,
тем меньше у народа воли к жизни.
Какое "другое восприятие"?
Вы понимаете,что вы - покупатель,
а уж затем -читатель.

Что вы еще читали, смотрели?

Елена Прекрасная
18.11.2009, 15:14
Что вы еще читали, смотрели?
оксану робски, сергея минаева, и рабыню изауру ;)

Л.И
18.11.2009, 15:56
оксану робски, сергея минаева, и рабыню изауру ;)

Не ругайтесь матом :)
Чур меня!
Вы орды бесовы помянули!

Л.И
18.11.2009, 16:23
Не ругайтесь матом :)
Чур меня!
Вы орды бесовы помянули!

Елена,
а вы действительно "Прекрасная"?
Это хорошо....
Люблю прекрасных.
Но более - Премудрых.
в премудрости - самое прекрасное.
Но вы не расстраивайтесь! :)
Царевича мне родите?

Я затеял...
монтаж вселенной.
Необходим продолжатель.

Елена Прекрасная
18.11.2009, 16:27
Елена,
а вы действительно "Прекрасная"?
Это хорошо....
Люблю прекрасных.
Но более - Премудрых.
в премудрости - самое прекрасное.
Но вы не расстраивайтесь! :)
Царевича мне родите?

Я затеял...
монтаж вселенной.
Необходим продолжатель.

замечательное устремление! я готова его поддержать! :)

но в таком случае Вам всё же необходимо сначала прочитать Утро Бабочки и Утро Бабочки - 2 - чтобы на доступных, так сказать, примерах познать и принять на вооружение основные принципы построения семейных взаимоотношений! :о))

с Вашими талантами - вы даже можете поучаствовать в литературном конкурсе, о котором объявила автор этого произведения! :)

а по поводу красоты и мудрости - I can't cook - WHO CARES? - как говорится :D

Л.И
18.11.2009, 16:49
эспр.

О, женщина,
кто тебе сказал,
что ты должна ютиться в цементных пещерах
забыв свет солнца?
Огламурилась ты, Женщина.
Где твоя гордость и стать?
Зачем мне воевать за тебя,
если в тебе погибла львица?
Яви свою дикость и первозданность!
Вернись в лоно свое.
Сегодня я иду на охоту.
Покажи на любого мамонта
и я принесу тебе его!
Что умеют твои поклонники?
Они выпадут из седла,
они не способны
вырастить красное слово костра
из книги земли!
не умеют выходить в шторм в море
А я один ходил на тираннозавров
В гору пешком!
помню Итаку и серебряный голос флейты
после баталий.
Давай -ка, Женщина,
завязывай со своими салонами и тряпками.
Монтажник вселенной
взывает к Тебе!
:)