PDA

Просмотр полной версии : вот я весь перед вами...


Игорь Кинг
04.06.2009, 01:12
собственно, из этой темы http://obshelit.su/showthread.php?t=397

можете задавать любые вопросы, НО
предупреждаю, каков вопрос -- таков ответ.

Седов Николай
04.06.2009, 01:33
собственно, из этой темы http://obshelit.su/showthread.php?t=397

можете задавать любые вопросы, НО
предупреждаю, каков вопрос -- таков ответ.

Ну и времечко ты выбрал... Бессоница? :D

ЧЕловеку-загадке.
Игорь, как думаешь, жизнь в интернете является продолжением (или дополнением) жизни в реале?
Эт я к чему?
Вот ты - Кинг, я- Седов. Живые и существующие.
А оно нам надо?
Может, лучше Никами и трава не расти? Ни ответственности, ни последствий, ни т.д.

Седов Николай
04.06.2009, 01:39
Вопрос два.

Назови три основных положительных и три отрицательных качества еврея и русского (в сравнении или различии).

Игорь Кинг
04.06.2009, 01:45
Ну и времечко ты выбрал... Бессоница? :D

ЧЕловеку-загадке.
Игорь, как думаешь, жизнь в интернете является продолжением (или дополнением) жизни в реале?
Эт я к чему?
Вот ты - Кинг, я- Седов. Живые и существующие.
А оно нам надо?
Может, лучше Никами и трава не расти? Ни ответственности, ни последствий, ни т.д.

времечко не я выбрал, а оно меня (работа, дом, реал))

дополнением и неплохим, чёрт побери, дополнением.

вот я Кинг, а ты Седов и... так и не знали бы о существовании друг друга.
согласись, что-то при этом потеряли бы... или?

а анонимами? да, трава там не растёт... нихрена там не растёт (чересчур жгучий навоз))

Панин Игорь
04.06.2009, 01:48
собственно, из этой темы http://obshelit.su/showthread.php?t=397

можете задавать любые вопросы, НО
предупреждаю, каков вопрос -- таков ответ.

Когда приедешь... бухать?
:)

Седов Николай
04.06.2009, 01:53
дополнением и неплохим, чёрт побери, дополнением.
вот я Кинг, а ты Седов и... так и не знали бы о существовании друг друга.
согласись, что-то при этом потеряли бы... или?


Это да. Вот только времени кучу забирает.
У тебя нет подмены реала виртуалом? Когда уже просто катишься на ранее достигнутом, по инерции? Когда начинаешь понимать, что далее ничего нет (знакомства не берем, в конце концов наши знакомства обеспечены уже ранее достигнутым), а впереди только уже понятное и пережитое? Речь идет о саморазвитии.

Не мешает это Шастье реальной жизни?

Игорь Кинг
04.06.2009, 01:56
Вопрос два.

Назови три основных положительных и три отрицательных качества еврея и русского (в сравнении или различии).

кхы... затруднил.:)
(дальше пойдёт чистое имхо))

1.еврейский плюс (он же и минус)) два еврея = три мнения.
русский плюс (опять же минус)) соборность.

2. еврейский плюс (он же минус)) предприимчивость
русский плюс (и он же минус)) основательность.

3. еврейский плюс (он же минус)) осторожность.
русский плюс (он же минус)) размах.

конечно, это всё навскидку и, конечно, каждый тезис требует обоснований, и поверь, они у меня есть, вот только для этого надо отдельную тему открывать, а здесь (сам понимаешь))

Игорь Кинг
04.06.2009, 01:57
Когда приедешь... бухать?
:)
есть надежда на конец июля, ежели не ...
ууууу, сколько этих ежели.:confused:

Игорь Кинг
04.06.2009, 02:03
Это да. Вот только времени кучу забирает.
У тебя нет подмены реала виртуалом? Когда уже просто катишься на ранее достигнутом, по инерции? Когда начинаешь понимать, что далее ничего нет (знакомства не берем, в конце концов наши знакомства обеспечены уже ранее достигнутым), а впереди только уже понятное и пережитое? Речь идет о саморазвитии.

Не мешает это Шастье реальной жизни?

кхы... ну и вопросики у вас, товарищ (ещё о смысле жизни спроси))

время у нас отбирает всё (вся наша жизнь состоит из истраченного времени)) и только наше личное ощущение на что оно (время) потрачено с пользой, а на что зря.

нет, подмены нет, потому как виртуал очень органично входит в реал (и друзьями и делами)

когда вижу, что далее ничего нет, то есть бессмысленное переливание из пустого в порожнее, то... просто бросаю тему (естественно, высказавшись окончательно))

реальной жизни не мешает... хотя, был однажды случай, когда, увязнув в троллинге, прое...л очень важный и нужный проект (и на старуху бывает проруха))

Седов Николай
04.06.2009, 02:08
кхы... ну и вопросики у вас, товарищ (ещё о смысле жизни спроси))


Хм... о смысле...

Слушай, а можешь так же, навскидку, три основных причины, по которым ты в Интернете?
Выговориться, новые знакомства, пиар, скука, одиночество, что?

Игорь Кинг
04.06.2009, 02:14
Хм... о смысле...

Слушай, а можешь так же, навскидку, три основных причины, по которым ты в Интернете?
Выговориться, новые знакомства, пиар, скука, одиночество, что?

1. выйти в люди (согласись, в сети сейчас весь мир)
2. реализоваться в том, что когда-то забросил.
3. море нефильтрованной информации.

Седов Николай
04.06.2009, 02:15
Кстати, вот уж сотню раз тебя попрекали акроЖОПАми.
А с чего вдруг именно они, откуда дровишки? (Я имею ввиду эту добрую традицию :))
Главное, а на хрена оно, это разумное, доброе, вечное?

Игорь Кинг
04.06.2009, 02:21
Кстати, вот уж сотню раз тебя попрекали акроЖОПАми.
А с чего вдруг именно они, откуда дровишки? (Я имею ввиду эту добрую традицию :))
Главное, а на хрена оно, это разумное, доброе, вечное?

вообще-то, начинал я просто с акро... понимаешь, есть такое вот... затруднить себя и прыгнуть выше головы. :)
ну, а акрожопики... это, во-первых, из-за влияния "гариков" Игоря Мироныча -- люблю краткость и афористичность (да и сам Игорь -- он же Гарик)) и к тому же, однажды мне в голову зашла аббревиатура Живые Образцы Поведения Анального (можно Анонима))
дальше объяснять?:p

а на хрена мы вообще что-то делаем? для удовольствия, ессно.:)

Седов Николай
04.06.2009, 02:26
а на хрена мы вообще что-то делаем? для удовольствия, ессно.:)

На счет удовольствий. Харчи помню обещали, две комнаты тоже, море в 10 минутах. Кайф.

А виндсерфер там у вас есть (в декабре-феврале)? :confused:
Очень беспокоюсь.

Седов Николай
04.06.2009, 02:27
1. выйти в люди (согласись, в сети сейчас весь мир)
2. реализоваться в том, что когда-то забросил.3. море нефильтрованной информации.

А чего ты там когда-то забросил, что теперь наверстываешь?

Игорь Кинг
04.06.2009, 02:34
На счет удовольствий. Харчи помню обещали, две комнаты тоже, море в 10 минутах. Кайф.

А виндсерфер там у вас есть (в декабре-феврале)? :confused:
Очень беспокоюсь.

есть (не беспокойся))

ети самашедшыя круглый год рассекают. :)

Игорь Кинг
04.06.2009, 02:36
А чего ты там когда-то забросил, что теперь наверстываешь?

стихи... когда-то (в децтве)) ба-альшые надежды подавал. :)

Коля, я пока прекращаю дозволенные речи...

спа-ать хачю!

Седов Николай
04.06.2009, 02:41
Тут вот у нас многие (пальцами не будем показывать) борются с антисемитизмом, фашизмом и всякми измами в Интернете.
Как думаешь, влияние отдельных интернет-сайтов на умы реала действительно велико? То есть, виртуальное бла-бла-бла имеет влияние на реальное ай-яй-яй?

И, если имеет, то не кажется ли тебе, что мы (мир) все медленно ползем к агрессии, бойне? Ибо, на мой взгляд, анонимность интернета весьма способствует проявлению и тиражированию далеко не лучших человеческих качеств. Зараза распространяется?

Седов Николай
04.06.2009, 02:42
Коля, я пока прекращаю дозволенные речи...

спа-ать хачю!

Спокойной ночи!
Спасибо.

Игорь Кинг
04.06.2009, 03:05
Тут вот у нас многие (пальцами не будем показывать) борются с антисемитизмом, фашизмом и всякми измами в Интернете.
Как думаешь, влияние отдельных интернет-сайтов на умы реала действительно велико? То есть, виртуальное бла-бла-бла имеет влияние на реальное ай-яй-яй?

И, если имеет, то не кажется ли тебе, что мы (мир) все медленно ползем к агрессии, бойне? Ибо, на мой взгляд, анонимность интернета весьма способствует проявлению и тиражированию далеко не лучших человеческих качеств. Зараза распространяется?

ну-у, побороться (чем-то помериться)) это вообще в природе человеческой заложено :)

влияние? да, имеют (человек -- существо внушаемое)

а вот последнее не кажется .
если о сползании к бойне... так это дело такое -- человек агрессивен по натуре, ибо только человек убивает не ради пищи.
вот теперь, нажмёт какой-нить весь хлипкий и интеллигентный очкарик кнопочку и... города как не бывало, а в стародавние времена... там просто сходились (глаза в глаза) и пыряли друг дружку железяками, что, согласись, куда как агрессивней (адреналинее))

что же до анонимности, то она даёт разве что возможность трусу показать себя этаким берсерком (не будем указывать пальцами, ага))



Спокойной ночи!
Спасибо.

уфф... и тебе взаименно.:)

Григ
04.06.2009, 03:42
Давай, расскажи людЯм:

1. Про свою ....крышу :D. "Откуда, куда, зачем?" (с) Ну и конечно кто, что, когда, каким образом.

2. Основные признаки, сходства и отличия русской и русскоязычной (если таковая вообще есть), скажем - поэзии (а если можно, то и прозы. Блин, Довлатов им не писатель!).

3. Чем еврею полезен антисемит, особенно современный кондово-виртуальный (расплодились бандерлоги)?

4. Взгляд модератора "Общелита" на проблему "ОбщеПита". Не того, совковского, а в смысле столкновения идеологии. Ну, ты понимаешь...наши реалии.

5. Вопрос почти от Баши. Как модератору и человеку. Проблема "перевертышей" в сети, а также "синдром сетевого бомжа", "синдром сетевого хама", "синдром сетевого патриота-провокатора", анонимного троллинга и флуда .
Тереть иль не тереть - зат`с из зе куестин...

6. А нам это надо? Патриотические сайты размножаются чуть ли не почкованием. Стоит ли "Общелиту" как "большому брату" их поддерживать или игнорировать нафик на корню?

7. Способствует ли алкоголь написанию хороших стихов? (Вопрос банальный, но тестовый. К тому же - переходящий за аццкую цифру 6).

В общем давай, изливай, "коротЕнько так, минут на 40" .

Седов Николай
04.06.2009, 03:59
Ну, и от меня еще, чтоб жизнь медом не казалась:

1 Общечеловек.
Для кого ругательство, для кого – похвала. Что это понятие для тебя? Ты сам – общечеловек?

2. Родство духа или родство крови? Что важнее?
Сын – это тот, в ком твоя кровь? Или есть нечто, что важнее для этого слова?

Вообще, кровь определяет родство тела и духа в большем масштабе, в масштабе народа, нации? Иначе сказать, народ – это кровь, дух или еще варианты?

3. «Жид» – для тебя оскорбление? И почему?

4. Что бы одно ты хотел для Израиля, из того, что есть в России? И что для России, из того что есть в Израиле?

5. Насколько ты чувствуешь себя своим для Израиля, для России? И считаешь ли ты себя нужным и востребованным там и здесь?

6. Если бы отмотать время назад, все равно уехал бы? Почему?

7. Беседа с дураком имеет смысл? (тока без цЫтат, плииз)

Игорь Кинг
04.06.2009, 08:12
Давай, расскажи людЯм:

В общем давай, изливай, "коротЕнько так, минут на 40" .

а работать ты за меня пойдёшь? :)
и вопросиков насыпал... как Золушке:пшено от гречки отделять.
ладно, коротЕнько, так коротЕнько.;)


1. Про свою ....крышу :D. "Откуда, куда, зачем?" (с) Ну и конечно кто, что, когда, каким образом.

кто не был -- тот будет, кто был -- не забудет.(с))


2. Основные признаки, сходства и отличия русской и русскоязычной (если таковая вообще есть), скажем - поэзии (а если можно, то и прозы. Блин, Довлатов им не писатель!).

основное сходство (оно же и различие))
талантливые делают литературу -- бездари делят (с обеих сторон))


3. Чем еврею полезен антисемит, особенно современный кондово-виртуальный (расплодились бандерлоги)?

а зачем карасю щука?:D

4. Взгляд модератора "Общелита" на проблему "ОбщеПита". Не того, совковского, а в смысле столкновения идеологии. Ну, ты понимаешь...наши реалии.

люди (в основной массе) питаются в общепите, но есть категория тех, которые могут себе позволить рестораны-гурмэ, а есть... предпочитающие "рыгаловки" :D

5. Вопрос почти от Баши. Как модератору и человеку. Проблема "перевертышей" в сети, а также "синдром сетевого бомжа", "синдром сетевого хама", "синдром сетевого патриота-провокатора", анонимного троллинга и флуда .
Тереть иль не тереть - зат`с из зе куестин...

естественно, не тереть... всё.:D
иначе, на чём покажешь сущность всех этих синдромов?
и вообще, что у тебя означает это -- синдром?
я вот знавал на стихире хорошего поэта "Синдром Стендаля":)


6. А нам это надо? Патриотические сайты размножаются чуть ли не почкованием. Стоит ли "Общелиту" как "большому брату" их поддерживать или игнорировать нафик на корню?

а ты их... не чеши. :p

7. Способствует ли алкоголь написанию хороших стихов? (Вопрос банальный, но тестовый. К тому же - переходящий за аццкую цифру 6).


хороший алкоголь в малых дозах... полезен в любом количестве(с))

Игорь Кинг
04.06.2009, 08:26
Ну, и от меня еще, чтоб жизнь медом не казалась:

это уж точно :)

1 Общечеловек.
Для кого ругательство, для кого – похвала. Что это понятие для тебя? Ты сам – общечеловек?
в разной коннотации это слово приобретает и разное значение.
чай, не маленький -- сам знаешь.:p
для своих я общечеловек, а для чужих сионофашист... во всяком случае, так я сам себя ощущаю.


2. Родство духа или родство крови? Что важнее?
Сын – это тот, в ком твоя кровь? Или есть нечто, что важнее для этого слова?

для меня -- духа, хотя... своим детям я, наверное, прощу всё.
вот такая диалектика. :)

Вообще, кровь определяет родство тела и духа в большем масштабе, в масштабе народа, нации? Иначе сказать, народ – это кровь, дух или еще варианты?

народ это язык и культура... всё прочее -- электорат.


3. «Жид» – для тебя оскорбление? И почему?

да... потому...

4. Что бы одно ты хотел для Израиля, из того, что есть в России? И что для России, из того что есть в Израиле?

моя фамилия Солженицер? :D


5. Насколько ты чувствуешь себя своим для Израиля, для России? И считаешь ли ты себя нужным и востребованным там и здесь?

я всеми принят... (с))

6. Если бы отмотать время назад, все равно уехал бы? Почему?

уехал бы раньше.
не тратил бы время на пустую гонку...

7. Беседа с дураком имеет смысл? (тока без цЫтат, плииз)


ну как же без цытаты из меня-любимого? :D

жестокий спорщик... но осёл упрямый,
однако, всяко лучше, чем овца.
поэтому, пишу я эпиграммы...
а мудрость -- не оспаривать глупца

Нелли
04.06.2009, 09:04
От женщины - женский вопрос. Опять же - про любофф...

Игорь, что и кого ты любишь больше всего на свете? :)

П.С.Наверняка уже убежал на работу. Подождём-с... тем паче, и я опаздываю :eek:

Игорь Кинг
04.06.2009, 09:13
От женщины - женский вопрос. Опять же - про любофф...

Игорь, что и кого ты любишь больше всего на свете? :)

что? -- жизнь.
а в ней любовь (во всех смыслах))

а ещё курить очень люблю :D

кого? -- я стольких любил, и люблю, и... ещё полюблю! :)

у меня сердце большое, как у телёнка(с))

Седов Николай
04.06.2009, 09:17
жестокий спорщик... но осёл упрямый,
однако, всяко лучше, чем овца.
поэтому, пишу я эпиграммы...
а мудрость -- не оспаривать глупца

Вот что значит талантище! -

Именно без ЭТОЙ цитаты я и имел ввиду! ;)
:D

Спасибо.
Больше вопросов не имею. (с)
:)

Игорь Кинг
04.06.2009, 13:25
Именно без ЭТОЙ цитаты я и имел ввиду! ;)
:D


7. Беседа с дураком имеет смысл? (тока без цЫтат, плииз)


смысла, как такового, не имеет, разве что в плане почесать эго.
(в беседе с дураком осчучаешь себя та-аким умным))

Спасибо.
Больше вопросов не имею. (с)
:)

завсегда пожалуйста. :)

ну, ты заходи, если што.(с))

Григ
04.06.2009, 14:19
а работать ты за меня пойдёшь?
и вопросиков насыпал... как Золушке:пшено от гречки отделять.
ладно, коротЕнько, так коротЕнько.
"Назвался груздем - полезай в кузов".

кто не был -- тот будет, кто был -- не забудет.(с))
И всё? А как же "откуда", "куда", "зачем", "каким образом", "а на фига это надо"? И самое главное ("кто крышует?");)



основное сходство (оно же и различие))
талантливые делают литературу -- бездари делят (с обеих сторон))))
Однозначно? Или тАк, для красного слИвца?:D



а зачем карасю щука?:D))))
Хорошо быть карасем?

естественно, не тереть... всё.:D
иначе, на чём покажешь сущность всех этих синдромов?
и вообще, что у тебя означает это -- синдром?))))
я вот знавал на стихире хорошего поэта "Синдром Стендаля":)

Странно, сначала ответ на вопрос, а потом: "Что у тебя это означает?". Надеюсь - то же что и у тебя - симптомокомплекс.

А синдром Стендаля - это просто психопатологически выраженый эйдетизм.
Ну не будешь же ты спрашивать что такое эйдетизм?:D

а ты их... не чеши. :p ?
Дык они сами заводятся!;)

А теперь пара-тройка тупых вопросов, на которые ожидаю острые ответы.

Вопрос 1.
Предположим, ты получил в личку письмо:
"Уважаемый ИК.
Приглашаем Вас принять участие в возглавляемом мною литературном конкурсе "Независимая премия Арт - Киммерик".
Первое место гарантирую.
Херсонский дворянин
Павел Иванов - Остославский"

Твои соображения и действия? :D

2. Предположим ситуацию.
Ты выступаешь со своими стихами в клубе какой - нибудь ткацкой мануфактуры. В зале одни женщины. Вдруг ты замечаешь, что у тебя настежь расстегнута молния на гульфике.

Твои действия?

3. Феномен современной зарубежной русской литературы - по-сути тупиковая ветвь. Дети великих русских писателей, как впрочем и наши дети закономерно и прогрессивно утрачивают русский язык как язык творчества со всеми вытекающими последствиями.
Почему же ультрапатриоты русского языка так боятся влияния зарубежной языковой культуры на Россию?
Или источник талантливой эмиграции из России столь неисчерпаем и столь ярок, что пора создавать "Литзоны"?

Игорь Кинг
04.06.2009, 14:52
И всё? А как же "откуда", "куда", "зачем", "каким образом", "а на фига это надо"? И самое главное ("кто крышует?");)


ну у тя и вопросов (помедленее пожалуйста! я записываю(с))
сформулируй более внятно и по отдельности, плз, а то куча-мала какая-то получается.




Однозначно? Или тАк, для красного слИвца?:D


кхы... слив-то сейчас ты демонстрируешь.:p
я очень внимательно отношусь к слову...
делать и делить не только различаются одной буквой и поставлены не только для игры слов.





Хорошо быть карасем?

по смыслу поговорки?
собранным и мускулистым по пруду гонять -- хорошо...
жирным и ленивым спасаться от щуки на сковородке -- плохо. :D



Странно, сначала ответ на вопрос, а потом: "Что у тебя это означает?". Надеюсь - то же что и у тебя - симптомокомплекс.

А синдром Стендаля - это просто психопатологически выраженый эйдетизм.
Ну не будешь же ты спрашивать что такое эйдетизм?:D

и буду и спрошу... чай, я не гордый (не док какой))


Дык они сами заводятся!;)

гы-гы-ену соблюдать надоть :D


А теперь пара-тройка тупых вопросов, на которые ожидаю острые ответы.

Вопрос 1.
Предположим, ты получил в личку письмо:
"Уважаемый ИК.
Приглашаем Вас принять участие в возглавляемом мною литературном конкурсе "Независимая премия Арт - Киммерик".
Первое место гарантирую.
Херсонский дворянин
Павел Иванов - Остославский"

Твои соображения и действия? :D

2. Предположим ситуацию.
Ты выступаешь со своими стихами в клубе какой - нибудь ткацкой мануфактуры. В зале одни женщины. Вдруг ты замечаешь, что у тебя настежь расстегнута молния на гульфике.

Твои действия?

3. Феномен современной зарубежной русской литературы - по-сути тупиковая ветвь. Дети великих русских писателей, как впрочем и наши дети закономерно и прогрессивно утрачивают русский язык как язык творчества со всеми вытекающими последствиями.
Почему же ультрапатриоты русского языка так боятся влияния зарубежной языковой культуры на Россию?
Или источник талантливой эмиграции из России столь неисчерпаем и столь ярок, что пора создавать "Литзоны"?


на все отвечу... потом.
ща у меня обеденный перерыв, а ты жеж понимаешь, что и пообедать тоже надо успеть... даже, если духовной жаждою томим, то одной духовной пищей жив не будешь.:D

Григ
04.06.2009, 15:48
ну у тя и вопросов (помедленее пожалуйста! я записываю(с))
сформулируй более внятно и по отдельности, плз, а то куча-мала какая-то получается.
Осспади... Вот всегда так. Сначала жалобы "буков много", а потом - сформулируй и т.д.

Хорошо.

Откуда пошла традиция - собираться у тебя на крыше?

Куда (или к чему) это приведет в конечном счете? Ведь есть какая-то более значительная цель, кроме как потусоваться?

Зачем :D вдруг понадобился пиар? Или традиция угасает?

Каким образом и на фига это надо - к фирменному блюду относится (не к стихам!)

Кто крышует (ся)? Имена, явки, пароли, даты ...:D


кхы... слив-то сейчас ты демонстрируешь.:p
я очень внимательно отношусь к слову...
делать и делить не только различаются одной буквой и поставлены не только для игры слов.
Возможно, но не очень внимательно - к контексту...
1.Повелитель слИвца - один из ников нашего общщего друга...
2. Смысл вопроса - кто сегодня делает литературу - автор или деньги? Талант или связи?
И кто сегодня делит литературу? Однозначно только "бездари"? Или...;)

и буду и спрошу... чай, я не гордый (не док какой))
Вот я и говорю - мало мускулисто по прудам шастать, надо и медицинскую терминологию подтягивать. Чтобы иногда быть,... . :D
гы-гы-ену соблюдать надоть :D
Соблюдение гы-гы-ены - дело не стихийное, а каждодневное!
Иначе и до эпидемии недалеко. См. сам вопрос.

на все отвечу... потом.
ща у меня обеденный перерыв, а ты жеж понимаешь, что и пообедать тоже надо успеть... даже, если духовной жаждою томим, то одной духовной пищей жив не будешь.:D
Сначала человек, потом работа. Правильный принцип.

Sneg
04.06.2009, 16:13
есть надежда на конец июля, ежели не ...
ууууу, сколько этих ежели.:confused:

Ага, тогда вопрос: а где бухать-то будут???


уехал бы раньше.
не тратил бы время на пустую гонку...


В смысле – «пустую гонку»? Ты ж говоришь, типа, надо чё-то делать, менять и всё такое… Типа, чё-то от нас зависит… Или как?


и буду и спрошу... чай, я не гордый (не док какой))

А чё у Рамблера не спросишь?

Эйдетизм - http://www.sfga.ru/psy.asp?id=RT122600
Эйдетический образ - http://www.sfga.ru/psy.asp?id=RT067100

===============================================

И… это… я б тебя, конечно, про чё-нить прикольное спросила…
Но я спрошу про что мне сейчас интересно.

Ссылка со Стихии:

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=67&sid=51bad472552e972c510568393f3de811

http://s45.radikal.ru/i109/0906/02/319f46e5bc40.jpg (http://www.radikal.ru)

Это - правда? В смысле, то, что вот здесь написано –
http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html ?

(Тока - если это, например, неправда - не говори про «нафталинную» клевету. Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…)

Панин Игорь
04.06.2009, 16:24
Ага, тогда вопрос: а где бухать-то будут???

Да где угодно! Хотя бы в нижнем буфете ЦДЛа! С последующим продолжением в кабинете Замшева. Мы уж найдем место...:D
А чего, тож хоцца? :D

Sneg
04.06.2009, 16:27
А чего, тож хоцца? :D

Дык кто ж откажецца...

С Замшевым меня когда-то Алла Мережко знакомила. Она бухгалтером работала в МГО СПР. И поэт она...

Панин Игорь
04.06.2009, 16:29
Дык кто ж откажецца...

Замётано :D Обязательно позовем.

Sneg
04.06.2009, 16:30
Замётано :D Обязательно позовем.

Ага, класс. :)

Григ
04.06.2009, 19:17
Это - правда? В смысле, то, что вот здесь написано –
http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html ?

(Тока - если это, например, неправда - не говори про «нафталинную» клевету. Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…)

Попробую залезть чуть - чуть "впереди паровоза". Кинг не любит отвечать подробно, а зачастую (извини, дорогой) дает ответы "вскользь".

Так вот. Для того, чтобы понять, что это фальшивка, достаточно обратить внимание на несколько вещей.
1. Информация эта опубликована на махровом антисемитском сайте, а не в нейтральных и сточниках.
2.Первая же фраза: "Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона". - вранье заведомое, потому как всякий сколько-нибудь сведующий в проблеме человек скажет, что этот Шнеерсон - 7-й Любавичский ребе, глава мирового Хасидского движения.
3. Хасиды, или хабадники - одно из наиболее ортодоксальных направлений иудаизма, преследующее прежде всего своей целью возвращение евреев к Торе. Хасиды - наиболее пострадавшая ветвь иудаизма во время ВОВ. Если кто видел фильмы или картины с идущими в газовые камеры или печи танцующими ортодоксальными евреями - так это хасиды.
4. Движение ХАБАД существует в самых отдаленных уголках мира, являя собой движение благотворительности независимо от национальности и вероисповедания. Сам видел в центре Бангкока такой центр, где можно было найти бесплатную еду и койку на ночь.
Не буду голословным. Дам ссылку на хасидский сайт.
http://chassidus.ru/rebe/higia_zman_geulaschem.htm
Если его пролистать - найдешь как биографию Шнеерсона, так и его книгу размышлений (365 размышлений ребе) - сравни философию в подметной статье с философией этого высокоученого и в высшей степени гуманного рава. Полистай, погугли, подумай.

Сравни хоть с информацией в Википедии.

5. В том-то и дело, что наши знакомые "патриоты" неразборчивы в пище (см. реплику Кинга об Общепите), они шпигуют свои "стихии" однобокой, зачастую лживой информацией.
Вообще - иудиаизм чужд мессианства в принципе. Только среди евреев. Ортодоксы на самом деле очень закрыты для других национальностей - это да. Гиюр - дело долгое и сложное.
Но Израиль - государство светское. И не стоит путать религиозные устои, течения и правила с законами и моралью государства. А у патриЁтов все время идет подмена понятий.
Ну вот так вкраце.

fiatik
04.06.2009, 20:35
Это - правда? В смысле, то, что вот здесь написано –
http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html ?

(Тока - если это, например, неправда - не говори про «нафталинную» клевету. Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…)

имхо, поскоку я русский с татарщиной и, ессно, могу быть непосвящен в коварные масонские заговоры))))))

Ира, подобными сентенциями пугают уже не первую сотню лет
помнится, када я ещё в средней школе учился, ктой-то из одноклассников приволакивал подобного рода текст
ну, читали, типа даже какое-то время косились на тех, у кого в журнале, в графе "национальность" было записано "еврей"

ну давай поразмыслим
какие ссылки под фоточкой? дык один к одному с теми темками, которые упорно пытается протащить та же стихия в "новостях" и "ликбезе"

теперь прогуляемся вниз и посмотрим ссылку на источник, а также "категории новости" "линия фронта"
ага) особо любопытные теги по теме "РПЦ"

ребятушки ведь используют православную символику, ага)
какбыэтотипа православный портальчик)
----------
а теперь процитирую официальный ответ дежурного священнослужителя с одного из действительно официальных сайтов РПЦ
http://www.pravmir.ru/
на вопросы: считает ли РПЦ допустимым негативное отножение любого вида в отношении евреев и является ли свастика "православным гамматическим крестом", абсолютно необходимым для верующих

Валерий!

1. Христианство утверждает неправоту иудаизма (религиозной системы),
но никоим образом не говорит о том, что тот или иной народ лучше или
хуже - все народы одинаковы в глазах Божиих и в каждом из них есть
свои праведники и грешники, ищущие истину и равнодушные к ней. В
Церкви же и подавно - по слову ап.Павла "нет ни эллина, ни иудея", а
если кто и различает своих собратьев по национальности, так не от веры
и не от большого ума.
2. В древности этот символ использовался в христианских орнаментах, но
в новейшее время он скомпрометирован.

С уважением
свящ. ......

(разрешения цитировать письмо я спросил, а про фамилию священника забыл, так что точками заменяю)

опять имхо: сайт по упомянутой ссылке - неофашистская подделка, эксплуатирующая православную символику
отсюда вывод о достоверности материалов
если хошь - мона опять же задать вопрос представителям РПЦ
хоть официальный, хоть приватный
и скажут они, что думают про "уский взгляд", вежливее, конечно, нежели я это делаю

кому выгодно? кто на этом делает деньги? хе)

имхо, конечно

fiatik
04.06.2009, 20:43
Кинг не любит отвечать подробно, а зачастую (извини, дорогой) дает ответы "вскользь".


гы) точна, совсем как наш соподрядчик в деле автоматизации мясокомбината) сто раз думает, прежде чем чё сказать, а потом стока же ломаешь голову над тем, что он хотел и что имеет)))

Григ
04.06.2009, 21:04
имхо, поскоку я русский с татарщиной и, ессно, могу быть непосвящен в коварные масонские заговоры))))))

Ира, подобными сентенциями пугают уже не первую сотню лет
помнится, када я ещё в средней школе учился, ктой-то из одноклассников приволакивал подобного рода текст
ну, читали, типа даже какое-то время косились на тех, у кого в журнале, в графе "национальность" было записано "еврей"

ну давай поразмыслим
какие ссылки под фоточкой? дык один к одному с теми темками, которые упорно пытается протащить та же стихия в "новостях" и "ликбезе"

теперь прогуляемся вниз и посмотрим ссылку на источник, а также "категории новости" "линия фронта"
ага) особо любопытные теги по теме "РПЦ"

ребятушки ведь используют православную символику, ага)
какбыэтотипа православный портальчик)
----------
а теперь процитирую официальный ответ дежурного священнослужителя с одного из действительно официальных сайтов РПЦ
http://www.pravmir.ru/
на вопросы: считает ли РПЦ допустимым негативное отножение любого вида в отношении евреев и является ли свастика "православным гамматическим крестом", абсолютно необходимым для верующих

Валерий!

1. Христианство утверждает неправоту иудаизма (религиозной системы),
но никоим образом не говорит о том, что тот или иной народ лучше или
хуже - все народы одинаковы в глазах Божиих и в каждом из них есть
свои праведники и грешники, ищущие истину и равнодушные к ней. В
Церкви же и подавно - по слову ап.Павла "нет ни эллина, ни иудея", а
если кто и различает своих собратьев по национальности, так не от веры
и не от большого ума.
2. В древности этот символ использовался в христианских орнаментах, но
в новейшее время он скомпрометирован.

С уважением
свящ. ......

(разрешения цитировать письмо я спросил, а про фамилию священника забыл, так что точками заменяю)

опять имхо: сайт по упомянутой ссылке - неофашистская подделка, эксплуатирующая православную символику
отсюда вывод о достоверности материалов
если хошь - мона опять же задать вопрос представителям РПЦ
хоть официальный, хоть приватный
и скажут они, что думают про "уский взгляд", вежливее, конечно, нежели я это делаю

кому выгодно? кто на этом делает деньги? хе)

имхо, конечно

Что касается позиции католической церкви - там вообще отношение к иудаизму как религии кардинально изменилось.

"В 1974 г. Ватиканская комиссия по религиозным отношениям с евреями выпустила «Руководство и рекомендации по практическому претворению соборной декларации Nostra aetate» (http://ioannpavel.ru/days_2_6.html#_ftn6), где был сделан большой шаг вперед в сравнении уже с самой Декларацией. В частности, в «Руководстве» заявлено о необходимости «строжайшего уважения религиозной свободы иудеев» при распространении христианского благовестия, о недопустимости традиционного противопоставления Ветхого и Нового Заветов как, соответственно, «буквы» и «духа», «страха» и «любви», что иудаизм и после разрушения Иерусалима остается самоценной и духовно богатой религиозной традицией." (с)
Полный текст здесь.
http://ioannpavel.ru/days_2_6.html

Sneg
05.06.2009, 01:53
1.еврейский плюс (он же и минус)) два еврея = три мнения.
русский плюс (опять же минус)) соборность.

2. еврейский плюс (он же минус)) предприимчивость
русский плюс (и он же минус)) основательность.

3. еврейский плюс (он же минус)) осторожность.
русский плюс (он же минус)) размах.

А чем отличается русский от русского еврея, учитывая, что:

народ это язык и культура... всё прочее -- электорат.

:confused:

Блин, Довлатов им не писатель!

Довлатов - однозначно не писатель! Когда-то "Чемодан" одолела, ну пару раз улыбнулась, да. Перечитывать эту хрень не буду никогда. Значит - не литература.)))

Кстати, Айболитовский стиль мне Довлатова напоминает немножко ))))


Кинг не любит отвечать подробно, а зачастую (извини, дорогой) дает ответы "вскользь".

Не-а, нормально Кинг отвечает. А нафика подробности? Детали достаточно. Иногда.


...это фальшивка...

Да мне, собственно, не конкретно эта текстовка интересна... Вот в принципе - есть такие настроения? Среди религиозных?


Первая же фраза: [SIZE=2]"Это слова раввина Синедриона (Духовного управления евреев в России) Ребе Менахем Мендел Шнеерсона". - [SIZE=3]вранье заведомое, потому как всякий сколько-нибудь сведующий в проблеме человек скажет, что этот Шнеерсон - 7-й Любавичский ребе, глава мирового Хасидского движения.

Да и Бог бы с ним... Это ж скорее образ собирательный... А чё, кстати, одна должность отменяет другую?..


Но Израиль - государство светское.

Ну и правильно. Государства не должны быть религиозными...
Я бы даже православной России не хотела... Все эти насильственные впаривания догматов в школах приводят только к бунтам в юности. Сами выбирать должны, сознательно...


И не стоит путать религиозные устои, течения и правила с законами и моралью государства.

Да путать-то не стоит... Но возможность влияния остаётся.


...я русский с татарщиной...

:) Осспади!.. И ты, Фиатик?! :p


...подобными сентенциями пугают уже не первую сотню лет

Почему?


помнится, када я ещё в средней школе учился, ктой-то из одноклассников приволакивал подобного рода текст
ну, читали, типа даже какое-то время косились на тех, у кого в журнале, в графе "национальность" было записано "еврей"

Кстати, если не дай Бог чё - они и огребут. Нормальные такие патриоты, но с национальностью. Это и хреново. Я ж говорю - какая-то глобальная подстава...


ну давай поразмыслим
какие ссылки под фоточкой? дык один к одному с теми темками, которые упорно пытается протащить та же стихия в "новостях" и "ликбезе"

Я чё, не видела? Ежу понятно, что один к одному. Да я ссылки эти не читала... По крайней мере мне теперь эти люди понятны. (Которые не поцреоты=инициаторы, не педриоты=провокаторы, а патриёты=*удаки.) Потому что если в такое поверить, то получишь фобию. Потому что правда ведь страшно.

http://www.boimsya.ru/
Фобия - это интенсивный, нереалистичный страх, который может мешать способности социализироваться, работать и взаимодействовать с людьми и предметами в повседневной жизни. Он привязан к определенному объекту, человеку или ситуации.

А фобия - это болезнь. А болезни лечить надо.

http://www.boimsya.ru/metody.html
Методы лечения
Люди со специфическими фобиями, предмета которых легко избежать (например, змеи) и которые в повседневной жизни не пересекаются с ним, просто нуждаются в помощи. Когда же фобии вмешиваются в жизнь человека, наиболее эффективным средством будет психотерапия, дополненная препаратами.

А на них гонят - вот, сволочи, антисемиты... А люди - просто заболели.


кому выгодно? кто на этом делает деньги? хе)

Дык не России же. "Мировое правительство" - ХЗ, есть оно или нет. (Анекдот люблю про женскую логику: "Какова вероятность того, что завтра вы встретите инопланетянина?" - "Пятьдесят на пятьдесят." - "Почему?!" - "А или встречу, или нет." Так и тут - или есть, или нет...)
В любом случае его не забодают - далеко оно. Наверное.
А нормальные люди, Талмудом не озабоченные, от таких публикаций, наверно, получают лишний стимул сваливать отсюда. А всякие дальние страны получают людей, замотивированных хорошо там работать. А эти люди могли б и в России работать... Как-то так.

Но я ж не про "кому выгодно"... Мне интересно - какие есть основания?

Sneg
05.06.2009, 01:56
Что касается позиции католической церкви - там вообще отношение к иудаизму как религии кардинально изменилось.


Да блин, это не то... В смысле, ничего не доказывает... Ну, изменилось. Может, под влиянием и изменилось?..

Игорь Кинг
05.06.2009, 02:14
А теперь пара-тройка тупых вопросов, на которые ожидаю острые ответы.


а теперь у меня появилось время ответить на пару-тройку заначенных вопросов.:)

Вопрос 1.
Предположим, ты получил в личку письмо:
"Уважаемый ИК.
Приглашаем Вас принять участие в возглавляемом мною литературном конкурсе "Независимая премия Арт - Киммерик".
Первое место гарантирую.
Херсонский дворянин
Павел Иванов - Остославский"

Твои соображения и действия? :D

а второе место он зарезервировал за собой, штоп уже точно соответствовать мудаку из анекдота?:D (ето соображения))

а действия? -- ну пометил бы спамом и удалил... все дела.

2. Предположим ситуацию.
Ты выступаешь со своими стихами в клубе какой - нибудь ткацкой мануфактуры. В зале одни женщины. Вдруг ты замечаешь, что у тебя настежь расстегнута молния на гульфике.

Твои действия?

:)быстренько сочинил бы экспромтик ка-акие они кра-асивые, што у меня даже молния на ширинке разъехалась от чувствий... как-то так.
потом, правда, пришлось бы доказывать какой-нить ткачихе...:D

3. Феномен современной зарубежной русской литературы - по-сути тупиковая ветвь. Дети великих русских писателей, как впрочем и наши дети закономерно и прогрессивно утрачивают русский язык как язык творчества со всеми вытекающими последствиями.
Почему же ультрапатриоты русского языка так боятся влияния зарубежной языковой культуры на Россию?
Или источник талантливой эмиграции из России столь неисчерпаем и столь ярок, что пора создавать "Литзоны"?

тебе перечислить классиков творивших в эмиграции?
ты же вроде ба-альшой специалист по Тургеневу?:p

и не влияния они боятся... а просто -- сравнения.
(я про этих... со всяческих зон))

Игорь Кинг
05.06.2009, 02:37
Откуда пошла традиция - собираться у тебя на крыше?

http://www.stihi.ru/2003/10/20-06 здесь всё прописано и откоменчено.


Куда (или к чему) это приведет в конечном счете? Ведь есть какая-то более значительная цель, кроме как потусоваться?

а что? непременно должна быть цель?
а просто жить это кагбе неприлично... ну-ну, плавали мы в светлое будущее -- знаем...


Зачем :D вдруг понадобился пиар? Или традиция угасает?

какой уж пиар? оно мне надо? тут голову ломаешь как бы кого не обидеть (забывши позвать)
там (по ссыли)) в комментах есть разборки такого "обиженного"... ты его слышал в прошлый раз.:D


Каким образом и на фига это надо - к фирменному блюду относится (не к стихам!)

кхы... однако, разочаровал Бестужев -- я собирался повесить ссыль на дуэльную секстину, которую он обязан был сохранить у себя на странице (по условиям дуэли))

там и написано почему севрюга. :D


Кто крышует (ся)? Имена, явки, пароли, даты ...:D

ууу... а вдруг стоко ссылей не пропустит?:confused:
http://www.stihi.ru/avtor/mvolkov
http://www.stihi.ru/avtor/bilkovsky
http://www.stihi.ru/avtor/vlsam
http://www.stihi.ru/avtor/mochalkin
http://www.stihi.ru/avtor/shol_71
http://www.stihi.ru/avtor/boets

хватит пока? :)




Возможно, но не очень внимательно - к контексту...

нукася, давай посмотрим в контексте... вот он твой вопрос:


2. Основные признаки, сходства и отличия русской и русскоязычной (если таковая вообще есть), скажем - поэзии (а если можно, то и прозы. Блин, Довлатов им не писатель!).


вот он мой ответ:


основное сходство (оно же и различие))
талантливые делают литературу -- бездари делят (с обеих сторон))



и? при каких делах здесь наш общий друг?

1.Повелитель слИвца - один из ников нашего общщего друга...
опять 25?

2. Смысл вопроса - кто сегодня делает литературу - автор или деньги? Талант или связи?

деньги и связи могут сделать популярность (сиюминутную) не более того... я ответил, пусть и лапидарно, но внятно -- литературу делают таланты.
а у тебя, оказывается подтекст...



И кто сегодня делит литературу? Однозначно только "бездари"? Или...;)

никаких *или*... именно бездари (читатели читают, а авторы пишут)



Вот я и говорю - мало мускулисто по прудам шастать, надо и медицинскую терминологию подтягивать. Чтобы иногда быть,... . :D

быть или казаться? :rolleyes:


Соблюдение гы-гы-ены - дело не стихийное, а каждодневное!
Иначе и до эпидемии недалеко. См. сам вопрос.

а первое правило гигиены -- не шастать по помойкам. :D



Сначала человек, потом работа. Правильный принцип.

или? на том стоим!

Игорь Кинг
05.06.2009, 03:00
Ага, тогда вопрос: а где бухать-то будут???

мне важно не где, и даже не что, а с кем.:)



В смысле – «пустую гонку»? Ты ж говоришь, типа, надо чё-то делать, менять и всё такое… Типа, чё-то от нас зависит… Или как?

от вас зависит, как будет у вас, а от меня, как у нас.
пустая гонка за баблом и прочим ширпотребом (а жизнь проходила мимо)


А чё у Рамблера не спросишь?

мне всегда интересно как интерпретируют для себя всяческие термины те, кто ими щеголяет. :p



И… это… я б тебя, конечно, про чё-нить прикольное спросила…
Но я спрошу про что мне сейчас интересно.

Ссылка со Стихии:

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=67&sid=51bad472552e972c510568393f3de811

http://s45.radikal.ru/i109/0906/02/319f46e5bc40.jpg (http://www.radikal.ru)

Это - правда? В смысле, то, что вот здесь написано –
http://russview.ru/main/173-plani-shneersona.html ?

(Тока - если это, например, неправда - не говори про «нафталинную» клевету. Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…)


ойёёё! 12345678910 (эт я до десяти пощитал, штоп не ляпнуться под собственную модерацию))

ну ты же филолог (не филолох, чай?))
неужели не видишь каким языком это написано?
не верю и в то, что в это верит Головина (она же тоже филолог... или?))
ну, Ослославский, правдоть, тоже себя филологом объявил, но мы же не о смешном, правда?
вон эдиот тоже какого-то городского сумасшедшего простынями шпарит... и Науменко километрами "протоколы", да катехизисы"...
однако, правильный вопрос Коля Седов поднял: о влиянии...

ну за километр в нос фальшивкой смердит, а туда же: "Лично я ни про чё такое в жизни своей не слышала и вообразить даже подобного не могла. Для меня – новость, а не нафталин…"

с такой ненавистью и пренебрежением пишут только ваши поцриоты об евреях (вот и проецируют на себя свои же страшилки))

а мне, в общем-то, даже приятно... ага, вот я оказывается какой большой и страшный. :D

Игорь Кинг
05.06.2009, 03:11
Попробую залезть чуть - чуть "впереди паровоза". Кинг не любит отвечать подробно, а зачастую (извини, дорогой) дает ответы "вскользь".


извини, дорогой, но я пишу для тех кто умеет читать и думать.
а как ты думаешь, сколько времени у меня взяли бы подробные ответы со ссылями и разъяснениями? твой прошлый пост взял у меня полчаса (мало?):eek:

если кому надо, то могу это в отдельной теме разжевать, тем более, что и у тебя здесь инфа неполная (вскользь))

хотя... я всегда поражался -- как могут люди вестись на заведомую фальшивку? причём, тупую и топорно сработанную.
видимо, есть какое-то (на подсознательном уровне?) желание поверить...
впрочем, ты мозгоед -- тебе и карты в руки. :o

Игорь Кинг
05.06.2009, 03:14
гы) точна, совсем как наш соподрядчик в деле автоматизации мясокомбината) сто раз думает, прежде чем чё сказать, а потом стока же ломаешь голову над тем, что он хотел и что имеет)))

кхы... прример в студию :p

Игорь Кинг
05.06.2009, 03:58
А чем отличается русский от русского еврея, учитывая, что:
:confused:


срезала :D
а ведь и, честно говоря, ничем (перепуталось всё))
у Кунина есть смешная повесть "Иванов и Рабинович или айгоу ту Хайфа"... рекомендую. :)


Довлатов - однозначно не писатель! Когда-то "Чемодан" одолела, ну пару раз улыбнулась, да. Перечитывать эту хрень не буду никогда. Значит - не литература.)))

Кстати, Айболитовский стиль мне Довлатова напоминает немножко ))))


за одно сравнение убил бы :mad:




Не-а, нормально Кинг отвечает. А нафика подробности? Детали достаточно. Иногда.


вот... а здесь поцаловал бы :)




Да мне, собственно, не конкретно эта текстовка интересна... Вот в принципе - есть такие настроения? Среди религиозных?


религиозным пофигу (лишь бы в их дела с Б-гом не лезли))
наоборот, есть такие совсем уж религиозные, что не признают государство Израиль, поскольку оно не создано напрямую Б-гом.
и флаги жгут по праздникам и на всяких антисионистских шабашах непременно присутствуют.
Гриша там неподалёку от них проживает... распроси. :)

а вот есть и наши поцриоты, правдоть, их легко попутать с вашими... я ссыль на одного такого фрика давал уже, НО
не грех и повторить http://www.tiras.ru/2009/05/15/pocelujj-iudy-vladimira-bukarskogo.html


Да и Бог бы с ним... Это ж скорее образ собирательный... А чё, кстати, одна должность отменяет другую?..


Синедриона (Духовного управления евреев в России)
нет такого учреждения ни в России, ни в остальном подлунном мире. :D




Ну и правильно. Государства не должны быть религиозными...
Я бы даже православной России не хотела... Все эти насильственные впаривания догматов в школах приводят только к бунтам в юности. Сами выбирать должны, сознательно...


собсно, это кагбе никем и не оспаривается.


А фобия - это болезнь. А болезни лечить надо.

http://www.boimsya.ru/metody.html


А на них гонят - вот, сволочи, антисемиты... А люди - просто заболели.


угу... вот так в одном высококультурном европейском государстве в прошлом веке тоже просто заболели... :mad:




Но я ж не про "кому выгодно"... Мне интересно - какие есть основания?



а основание и есть в том "кому выгодно"... вот и думай.
сама.

fiatik
05.06.2009, 10:18
срезала :D
а вот есть и наши поцриоты, правдоть, их легко попутать с вашими... я ссыль на одного такого фрика давал уже, НО
не грех и повторить http://www.tiras.ru/2009/05/15/pocelujj-iudy-vladimira-bukarskogo.html

а основание и есть в том "кому выгодно"... вот и думай.
сама.


us))) точна, одного поля ягоды) те же призывы, что и у зловещего алика)
и почти теми же словами)

кстати, как думаешь, является ли оный алик отечественной версией "лишкат кешер" или нет? над бы у Брумеля полюбопытствовать, но я с ним разругался недавно, не ответит

Григ
05.06.2009, 11:12
тебе перечислить классиков творивших в эмиграции?
ты же вроде ба-альшой специалист по Тургеневу?:p

Да, пожалуй что стоит перечислить, но только тех, кто продолжил династию.
(Или твои дети и внуки уже пишут стихи и прозу на русском?);)

быть или казаться? :rolleyes:

Мое окончание вопроса было "а не казаться". Но ... редкий случай - интервьюер оказался корректней интервьюируемого :cool:

мне всегда интересно как интерпретируют для себя всяческие термины те, кто ими щеголяет. :p

Так чего же прямо не спросил у "синдрома Стендаля"?

извини, дорогой, но я пишу для тех кто умеет читать и думать.

А вот это принципиально!
Ведь читают тебя люди с разным складом мышления. Почему же ты пренебрегаешь этим фактом?
Ведь каждый думающий думает по-своему, а не в унисон, на то он и думающий.
Не даром я тебе намекнул: "Назвался груздем, полезай в кузов!".

Согласившись на интервью ты попал;) ( выделяю весь глагол прошедшего времени, а не его часть - это к думающим иначе:p).... в ситуацию, подобную политику, нередко своими ответами пытающемуся скрывать свои истинные намерения и мысли.

Видишь ли, Игорь, двусмысленное, вскользь, чересчур краткое толкование ответа не всегда устраивает интервьюера, даже имеющего сравнимое Ай Кю... (спросишь, с кем? спросишь, почему не устраивает? :D).

А посему задаются дополнительные, конкретизирующие вопросы.
(эта же тактика применяется и при расспросе пациентов при неформальном подходе к интервью, - не к нашему диалогу будет сказано.) ;)

Кстати, прозрачные намеки на неумение думать своему оппоненту (а в данном случае это так - в риторике выглядят как минимум заметной слабостью.

Ну что, будем продолжать интервью или достаточно?
Вопросов как бы много, но каждый из них чреват...:eek:

Григ
05.06.2009, 11:32
Довлатов - однозначно не писатель! Когда-то "Чемодан" одолела, ну пару раз улыбнулась, да. Перечитывать эту хрень не буду никогда. Значит - не литература.)))
Кстати, Айболитовский стиль мне Довлатова напоминает немножко ))))

Ух ты как мы рубим-то! С плеча да наотмашь! А я вот его "Зону. Записки надзирателя" просто запоем прочел. Слог вкусный, конкретный. Пишет захватывающе и... по-людски как-то. Без надрыва, без бахвальства и сальностей. Ну и остальное... Но это уже после читал.
А Довлатова с айболитом сравнить - :cool:


[quote=Sneg;14638] Да мне, собственно, не конкретно эта текстовка интересна... Вот в принципе - есть такие настроения? Среди религиозных?
Есть - среди фашистов. Кстати, ортодоксы - тоже люди. Религиозные.
Всюду отморозков хватает. Но среди хасидов, мне кажется, их меньше. По работе знаю. Они скорее забавные.

Да и Бог бы с ним... Это ж скорее образ собирательный... А чё, кстати, одна должность отменяет другую?..

Почитай про рава Шнеерсона. Многие из ортодоксов причисляют его к новому Машиаху (Мессии). Отсюда столь рьяное стремление экстремистских кругов опорочить его имя.
Да путать-то не стоит... Но возможность влияния остаётся.
Несомненно. Поэтому и существует диалог между государством и различными конфессиями. И не только в России. В Израиле - в особенности.

Да блин, это не то... В смысле, ничего не доказывает... Ну, изменилось. Может, под влиянием и изменилось?..

Это доказывает многое. Но в теме Кинга я бы хотел задать именно ему этот вопрос.

Игорь Кинг
05.06.2009, 12:06
us))) точна, одного поля ягоды) те же призывы, что и у зловещего алика)
и почти теми же словами)

кстати, как думаешь, является ли оный алик отечественной версией "лишкат кешер" или нет? над бы у Брумеля полюбопытствовать, но я с ним разругался недавно, не ответит

все спецслужбы во всём мире провоцируют эти "игры патриотов".
интересно, что эти провокации, устраиваемые в охранительных целях, приводят всегда прямо к противоположному результату.
примерам несть числа.

а то, что крайности смыкаются, так и вовсе не новость в этом мире.

кстати, Брумель вывесил огромную статью о коррупции http://obshelit.su/showthread.php?t=394
если её (статью) внимательно читать, то можно увидеть (невзирая на старания автора придать ей погромный характер)) механизм и мотивацию всех этих игрищ.

потому, на наивный вопрос обывателя:"зачем?" -- ответ всегда один (сформулированный ещё в римском праве)) "ищи кому выгодно".

Игорь Кинг
05.06.2009, 12:50
Да, пожалуй что стоит перечислить, но только тех, кто продолжил династию.
(Или твои дети и внуки уже пишут стихи и прозу на русском?);)

а причём династии? может ты мне покажешь пример российской династии? вопрос же стоял так: 3. Феномен современной зарубежной русской литературы - по-сути тупиковая ветвь.
и почему эти борцуны зарусский язык (которого не знают)) боятся влияния русского зарубежья.

вроде бы ответил на оба эти вопроса, ессно, в меру собственного разумения.


Мое окончание вопроса было "а не казаться". Но ... редкий случай - интервьюер оказался корректней интервьюируемого :cool:

"себя не похвалишь -- ходишь как оплёванный"?
да ладно, ну не корректный я такой!

Так чего же прямо не спросил у "синдрома Стендаля"?
а мне это неинтересно было.
для меня он был и есть хороший поэт.



А вот это принципиально!
Ведь читают тебя люди с разным складом мышления. Почему же ты пренебрегаешь этим фактом?
Ведь каждый думающий думает по-своему, а не в унисон, на то он и думающий.
Не даром я тебе намекнул: "Назвался груздем, полезай в кузов!".

да, здесь твоя сермяжная и даже панбархатная правда, вот только... если я буду приспосабливаться под каждого, то... не потеряю ли себя?
любые факты и суждения всегда интерпретируются под себя... или не знаешь, что каждый судит по себе?

а намёк (тем более, такой толстый)) не понять невозможно.:)


Согласившись на интервью ты попал;) ( выделяю весь глагол прошедшего времени, а не его часть - это к думающим иначе:p).... в ситуацию, подобную политику, нередко своими ответами пытающемуся скрывать свои истинные намерения и мысли.

а то я сразу не знал, что "попал, как кур в ощип"? :D
сравнение с политиком воспринимаю как личное оскорбление (предупреждаю, как модератор))


Видишь ли, Игорь, двусмысленное, вскользь, чересчур краткое толкование ответа не всегда устраивает интервьюера, даже имеющего сравнимое Ай Кю... (спросишь, с кем? спросишь, почему не устраивает? :D).
так я же собрался говорить не об интервьюерах, а о себе-любимом ;)

и спрошу! (нет лучшего ответа, чем вопрос на вопрос)) аль я не еврей?


А посему задаются дополнительные, конкретизирующие вопросы.
(эта же тактика применяется и при расспросе пациентов при неформальном подходе к интервью, - не к нашему диалогу будет сказано.) ;)

кхы... мой (наш)) знакомый психоаналитик, профессор и академик всяческих академий говорит, что: "нет психически здоровых людей, а есть только недиагностированные" (по нему видно))


Кстати, прозрачные намеки на неумение думать своему оппоненту (а в данном случае это так - в риторике выглядят как минимум заметной слабостью.

да, правый ты в этом резоне.
дык и сам говорю же, что "себя не похвалишь..."
mea culpa! так хочется выглядеть умным (что со мной поделаешь?))


Ну что, будем продолжать интервью или достаточно?
Вопросов как бы много, но каждый из них чреват...:eek:


а куды деваться? сам же пишешь, что попался я...
диагностируй, чего уж там.

Игорь Кинг
05.06.2009, 12:51
Это доказывает многое. Но в теме Кинга я бы хотел задать именно ему этот вопрос.

а что за вопрос? неужели я что-то прозевал?:confused:

Sneg
05.06.2009, 13:38
мне важно не где, и даже не что, а с кем.:)

Было б мне не важно, с кем - я б спилась уже к 20-ти годам)))
В данном случае "с кем" меня устраивает))), и я б не отказалась быть третьей. Тебя понимать так, что тебе не нравится моё вполне прозрачное навязывание своей компании - или моя компания?..


ну ты же филолог (не филолох, чай?))
неужели не видишь каким языком это написано?
не верю и в то, что в это верит Головина (она же тоже филолог... или?))

А какая разница?..
Там ваще прикольного много - не по форме, а по сути. Про что "все славяне - красно-коричневые" (:confused:); или, например, "мы ненавидим вас" - так это к славянам обращение? а зачем? типа, чтоб "управлять страхом"?..

Но.
Я-то ж спрашивала не про аутентичность этой речи!
Мне интересно - такое в принципе может быть правдой? В смысле, есть вообще такие?? "Кто-то кое-где у вас порой"? Которые так думают-делают-с этим согласны и т.д. - ну понятно ведь, о чём я спрашивала???


а мне, в общем-то, даже приятно... ага, вот я оказывается какой большой и страшный. :D

А чё, там про тебя было?.. Ой, йо, а я и не заметила...


я всегда поражался -- как могут люди вестись на заведомую фальшивку? причём, тупую и топорно сработанную.
видимо, есть какое-то (на подсознательном уровне?) желание поверить...


А чему тут поражаться? Если б люди не велись на враньё - не было б всей мировой литературы. Ни Дездемону не задушили бы, ни... Алису не утопили.


а основание и есть в том "кому выгодно"... вот и думай.
сама.

Я?! Чё ты издеваешься-то?.. Каким местом я думать буду?
Ты не знаешь, что у женщины в башке вакуум и верёвочка, штоб уши держались?..


Ух ты как мы рубим-то! С плеча да наотмашь! А я вот его "Зону. Записки надзирателя" просто запоем прочел.

Ну так... Раззудись плечо, размахнись рука. Тока щас заметил?
Не, у меня на лит-ру ваще взгляды нетривиальные. По мне, так Лукьяненко - современный Достоевский (:D), а Пелевин - гений и пророк...
А Довлатов - то, что я сказала. "Зону" не читала, да и не буду - ну не ндравицца мне этот автор, и всё тут.


Есть - среди фашистов. Кстати, ортодоксы - тоже люди. Религиозные.
Всюду отморозков хватает.

О-па. Наконец ответ. "Есть". Понятно.

Ортодоксы - люди? Ну надо же. А я чё, их биороботами называю?..
А та хрень, которую Науменко из Талмуда цитирует, реально там прописана??

Отморозков-то везде хватает, тока наши фашисты поскромней будут. "Россия для русских" - реально скромненько так и со вкусом, хоть мне и не нравится по упоминавшимся причинам. (Действительно, ну а чё она, Россия, - для нерусских, что ль?..)
А эти фашисты - оборзевшие.
Так что разница в степени отмороженности наличествует.


Почитай про рава Шнеерсона. Многие из ортодоксов причисляют его к новому Машиаху (Мессии). Отсюда столь рьяное стремление экстремистских кругов опорочить его имя.

А ну его.)) Потом. Он - "подробность", а не "деталь".
А как правильно - "Машиах" или "Мошиах"? Чё-т по-разному он именуется...

fiatik
05.06.2009, 13:51
А я чё, их биороботами называю?..


хе, а тама на стихии водится некий чудик) всех, кто под никами как-то в биороботы записал)) гы)
аффтамабильчикам дык фиолетово, как и лозунгам, а зловещие горчишники с эллиотами, похоже, обижались)
а че, эт расхожее аскарпление в адрес поцреотов?

Sneg
05.06.2009, 13:56
а че, эт расхожее аскарпление в адрес поцреотов?

Н-ну... Я-то имела в виду вольное переложение идей, пропагандируемых Доном Эллиотом:

http://www.stihi.ru/2009/03/16/2051
...Биороботы Атлантиды
(Ведь «еврей» по-атлантски – «робот»)
Тащат гоев к полям Мегидо
Подрезая им нижний хобот...

(Бестужев)

Григ
05.06.2009, 14:30
А та хрень, которую Науменко из Талмуда цитирует, реально там прописана??
Науменко цитирует не Талмуд (что в переводе с иврита означает учение, талмид - ученик, лильмод - учиться), а фальшивую версию так называемой "Шульхан арух".

Фальсифицированные тексты Шулхан Арух

В антисемитски настроенных кругах пользуется популярностью фальшивый текст Шулхан Арух, анонимно опубликованный в Германии Ароном Бриманном (http://de.wikipedia.org/wiki/Aron_Israel_Brimann) в 1883 г. и там же Якобом Эккером (http://de.wikipedia.org/wiki/Jakob_Ecker) под своим именем в 1884 г. («Der „Judenspiegel“ im Lichte der Wahrheit: eine wissenschaftliche Untersuchung»), а в России — в 1906 г. (по другим сведениям — в 1897 г.) в переводе А. С. Шмакова (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB %D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D0%BC% D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) («Еврейское зерцало в свете истины. Научное исследование Д-ра Карла Эккера»[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%B0%D1%80% D1%83%D1%85#cite_note-ecker-0)). Текст обычно представляет собой собрание несуществующих 100 законов Шулхан Арух, в которых подчеркивается крайне враждебное и пренебрежительное отношение иудеев к неиудеям вообще и христианам в частности[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%B0%D1%80% D1%83%D1%85#cite_note--1).


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%85%D0%B0%D0%BD_%D0%B0%D1%80% D1%83%D1%85


А эти фашисты - оборзевшие. Так что разница в степени отмороженности наличествует.
На что и рассчитывают написатели и распространители фальшивок.

А как правильно - "Машиах" или "Мошиах"? Чё-т по-разному он именуется...
Машиах - правильно.

Нелли
05.06.2009, 14:41
Интервью с Кингом плавно перетекло в интервью с Подольским :D

Григ
05.06.2009, 14:49
Интервью с Кингом плавно перетекло в интервью с Подольским :D
Скорее в общую дискуссию. Так задавайте вопросы...

Sneg
05.06.2009, 14:50
Интервью с Кингом плавно перетекло в интервью с Подольским :D

А правда, чего Кинг скрывается?..

Григ
05.06.2009, 15:00
А правда, чего Кинг скрывается?..
:D Открою секретецЪ - занят подготовкой очередного "шульхан арух" (накрытого стола) на крыше.

Sneg
05.06.2009, 15:08
:D Открою секретецЪ - занят подготовкой очередного "шульхан арух" (накрытого стола) на крыше.

А-а-а ты откуда знаешь??? :) Надо ж - ну ничё от твоего взгляда не скроицца... Бедный Кинг...

Игорь Кинг
05.06.2009, 15:14
Было б мне не важно, с кем - я б спилась уже к 20-ти годам)))
В данном случае "с кем" меня устраивает))), и я б не отказалась быть третьей. Тебя понимать так, что тебе не нравится моё вполне прозрачное навязывание своей компании - или моя компания?..

и нравится, и устраивает (вельми понеже)))


А какая разница?..
Там ваще прикольного много - не по форме, а по сути. Про что "все славяне - красно-коричневые" (:confused:); или, например, "мы ненавидим вас" - так это к славянам обращение? а зачем? типа, чтоб "управлять страхом"?..

и по форме и по сути там проецирование всех этих фобие(фофудье))носцев с себя.
да, эти (слова не подберу) надеются управлять через страх... НО
запугивают себя сами (до полной потери вменяемости))


Но.
Я-то ж спрашивала не про аутентичность этой речи!
Мне интересно - такое в принципе может быть правдой? В смысле, есть вообще такие?? "Кто-то кое-где у вас порой"? Которые так думают-делают-с этим согласны и т.д. - ну понятно ведь, о чём я спрашивала???
да, понятно... ну так эдиоты есть везде... ссыль на Букарского я уже давал, а есть ещё эскины-шмулевичи и прочие маргиналы.
мы не являемся исключением из человеческой природы (есть роскошная фраза Бен Гуриона))

А чё, там про тебя было?.. Ой, йо, а я и не заметила...

ну как же... а поминание этими через слово каганата?
я -- Каган (между прочим))



А чему тут поражаться? Если б люди не велись на враньё - не было б всей мировой литературы. Ни Дездемону не задушили бы, ни... Алису не утопили.

я же писал "тупую и топорную"... не передёргивай.
(на хорошую конспирологическую литературу я сам ведусь))


Я?! Чё ты издеваешься-то?.. Каким местом я думать буду?
Ты не знаешь, что у женщины в башке вакуум и верёвочка, штоб уши держались?..

я женщин вообще люблю и, в частности, то место, которым некоторые (не обязательно женщины)) думают, люблю нежно и трепетно. :D





Ну так... Раззудись плечо, размахнись рука. Тока щас заметил?
Не, у меня на лит-ру ваще взгляды нетривиальные. По мне, так Лукьяненко - современный Достоевский (:D), а Пелевин - гений и пророк...
А Довлатов - то, что я сказала. "Зону" не читала, да и не буду - ну не ндравицца мне этот автор, и всё тут.

кхы... разные мы (и это хорошо))





О-па. Наконец ответ. "Есть". Понятно.

а что, мы не люди?(см.выше))



А та хрень, которую Науменко из Талмуда цитирует, реально там прописана??

кхы... я по арамейски не читаю, НО
общаясь со многими религиозными, сильно сомневаюсь, что там вообще есть нечто даже подобное.


Отморозков-то везде хватает, тока наши фашисты поскромней будут. "Россия для русских" - реально скромненько так и со вкусом, хоть мне и не нравится по упоминавшимся причинам. (Действительно, ну а чё она, Россия, - для нерусских, что ль?..)
А эти фашисты - оборзевшие.
Так что разница в степени отмороженности наличествует.

разницы не вижу (см.выше))


А ну его.)) Потом. Он - "подробность", а не "деталь".
А как правильно - "Машиах" или "Мошиах"? Чё-т по-разному он именуется...


Любавичский Ребе, вообще-то весьма даже важная деталь в иудаизме.
а Машиах-Мошиах ли... так в иврите нет глассных (только огласовки)) потому и читается часто одно и то же слово по разному.

Игорь Кинг
05.06.2009, 15:21
А правда, чего Кинг скрывается?..

это где я скрываюсь?
простоть нашествие ожидаю... принимать гостей -- трудное удовольствие.:)

Седов Николай
05.06.2009, 21:27
Вопрос Водолея Водолею.

Игорь, всё, что мы делаем в жизни, меняет мир?
Насколько твоя ежедневная жизненная позиция распространяет свои влияния: "я", дом, семья, город, страна, шарик, мироздание?

Игорь Кинг
07.06.2009, 09:04
Вопрос Водолея Водолею.

Игорь, всё, что мы делаем в жизни, меняет мир?
Насколько твоя ежедневная жизненная позиция распространяет свои влияния: "я", дом, семья, город, страна, шарик, мироздание?

да, безусловно...

ессно, всё начинается с "я" (заполняющего дом))
семь я... и тут всё вроде понятно. :)
далее город, страна, шарик здесь уже влияние косвенное и опосредованное... тем не менее, стараюсь. :)
мироздание? а вот здесь вновь во главе угла "я".

как-то так.

Sneg
07.06.2009, 10:00
кхы... однако, разочаровал Бестужев -- я собирался повесить ссыль на дуэльную секстину, которую он обязан был сохранить у себя на странице (по условиям дуэли))

там и написано почему севрюга. :D

А вот же:
http://www.stihi.ru/2008/07/16/1068

Не то разве?..


знакомый психоаналитик, профессор и академик всяческих академий говорит, что: "нет психически здоровых людей, а есть только недиагностированные" (по нему видно))

:D:D:D


и нравится, и устраивает (вельми понеже)))

О, другое дело. А то чё-т ты прям никакой радости не выразил...


ну как же... а поминание этими через слово каганата?
я -- Каган (между прочим))

А ты не говори никому...:) "Кинг" - прикольней в сто раз.
(Про этимологию я помню, если что...)


так в иврите нет глассных (только огласовки))

Нифика себе!.. Сонорные согласные, что ли?..
Не представляю междометий без гласных. Удивительно...

Игорь Кинг
07.06.2009, 15:04
А вот же:
http://www.stihi.ru/2008/07/16/1068

Не то разве?..

(oops!)) оно самое... экий я невнимательный и торопливый на осужденье.:(
приношу Илье искренние извинения.





О, другое дело. А то чё-т ты прям никакой радости не выразил...

:)хочешь, спляшу? (танцевать я люблю))




А ты не говори никому...:) "Кинг" - прикольней в сто раз.
(Про этимологию я помню, если что...)

дык кажды разоблачитель вытаскивает, а вроде и не скрываю :D




Нифика себе!.. Сонорные согласные, что ли?..
Не представляю междометий без гласных. Удивительно...


вот так и живём... сплошь согласные :)

Игорь Б.
24.06.2009, 11:52
Кхы-кхы! А вот что Вы, ребе Кинг, скажете об этом:

:)
(...)
А не слабО ли Вам (сорри, офизиоз) господин поэт и модератор нашего форума выступить самому (в смысле - без суфлеров и подтиральщиков) интервьюируемым в форме он-лайн, но с двумя условиями:

- железное обещание ответчать на любые вопросы от любого желающего, включая подковырки от клонов и троллей, жЫвотных и живых антисемитов и сионистов, друзей и врагов... (выделено мной. И.Б.) и т.д. и т.п.

(...)

Я уже писал как-то, даже помню что буковками в столбик, что наш уважаемый Мозгокрут имеет хитрое свойство - стоит только отвернуться, как вмиг перепутает солёное с постным, кошерное с фиолетовым и уж точно, что наворочает "три коробки арестантов", свалив в одну кучу "клонов и троллей, жЫвотных и живых антисемитов и сионистов, друзей и врагов...".
Может быть я и не нашёл конкретного Вашего ответа на этот вопрос, потому, что речь идёт о разных по сути понятиях, правда, между которыми Григ не делает разницы?

Разве можно в молочной посуде
Варить мясо животных? Но будет!
Григ попутал (о том я жалею)
Бычий поц и гусиную шею


С уважением и поджиданием ответа,
Игорь Б. (НеАбрам)

Sneg
24.06.2009, 14:31
...танцевать я люблю))

А меня научишь?

Sneg
25.06.2009, 14:33
Ты отвечать собираешься или как?

Sneg
25.06.2009, 17:09
Солнце ясное! По три раза тебя спрашивать? Ну и сиди. Ушла я.

До радостного утра...

Модератор
27.06.2009, 15:51
А меня научишь?

а то! (мы ещё та-акое танго станцуем!))

Игорь Кинг
27.06.2009, 15:55
Ты отвечать собираешься или как?

ну вот, ответил прямо до того, как...
(в ущерб служебным обязаностям))

Игорь Кинг
27.06.2009, 15:56
Солнце ясное! По три раза тебя спрашивать? Ну и сиди. Ушла я.

До радостного утра...

мне до радостного пришлось несколько ночей пережить...
уж извини.

Григ
28.06.2009, 02:29
Игорь Брумель, прежде чем
О других судить бездумно,
Прочитали бы Вы тему,
А не претворялись умным.

Тухес Ваш изрядно мне одрыг -
Вам поджопник, падре Игорь!:p

Григ

Sneg
06.07.2009, 13:14
а то! (мы ещё та-акое танго станцуем!))

Как белки в "Ледниковом периоде", что ль. В субботу ентот мультик посмотрела :)

http://s46.radikal.ru/i113/0907/e0/260f070f1a00.jpg (http://www.radikal.ru)

Не-е. Не хочу я танго. Фокстрот и то прикольней :)

Игорь Кинг
11.07.2009, 16:33
Как белки в "Ледниковом периоде", что ль. В субботу ентот мультик посмотрела :)

http://s46.radikal.ru/i113/0907/e0/260f070f1a00.jpg (http://www.radikal.ru)

Не-е. Не хочу я танго. Фокстрот и то прикольней :)

дык и фокстрот могу и даже спортивный рок-н-ролл, НО
Танго... это то, что я хотел бы станцевать с тобой.:)