PDA

Просмотр полной версии : прсто о порядочности


Игорь Кинг
30.05.2009, 16:02
Почему-то бытует мнение о том, что политика это нечто большое и международное... в общем, далёкое от нас.
Нет, не так. Политика это то, что нас, людей-человеков, окружает везде и всюду. Политика это наши отношения между собой.
А порядочность... не самый ли главный критерий в этих отношениях?
Не зря же все аппеляции к оппонентам упираются в эту самую порядочность?
К чему это я?
Только что здесь закончилась очередная тема "в защиту..." от автора Елены Громовой. Как водится, Елена, не утруждая себя доказательствами, доказывала то, что на нашем сайте нет свободы слова и непорядочно ущемляются права таких авторов, как Алексей Горишний, Александр Рожков, Ляляев, Хомечко... етс.
Не буду повторять доводы, которых было предостаточно.

Давайте посмотрим в несколько ином ракурсе.

Вот автор Алексей Горишний, который подобно своей защитнице самоудалился отсюда, писал здесь:
Я взрослый, и уж, поверьте, давно отличаю правду от клеветы, натуральное от искусственного, оригинал от подделки. Черт побери, ведь меня этому учили на кафедре университета. Извините, но в том я не должен оправдываться. Ни перед кем.
До свидания.
правда, чувствуется интеллигентный человек, которого достали чужие хамство и ложь?

а вот что он же пишет на истинно порядочном сайте Стихия:
Всей ыдовне, окопавшейся здесь под разными клонами, "лозунгами" и коллективными аккаунтами!

Это наш сайт! Мы у себя дома! Мы от вас независимы.
Мой ник будет до тех пор, пока ваша русофобская вонь здесь не прекратится. Пока вы не свалите отсюда к себе в логово.


как говорится, прочувствуйте разницу. :)


ну и как же обойтись без примера свободы слова на Стихии:
http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=200&sid=22075fd8e1689239f9fbe119c97be699

как видите, сообщений от лозунгов нет.
кто-то подумает -- видимо, там написано от них нечто оскорбительное в столь святую тему?
вынужден разочаровать Борцов За Всё Самое Светлое...
сообщение 1:
раз уж речь идёт о столь отдалённых временах, то и у нас есть Герой из тех же дней (из тех же мест)) но с несколько не русским составом крови. :)
Барятинский Александр Иванович
Дата рождения : 1815 - 1825 , 13 июня
князь, наместник Кавказский, покоритель Гуниба, в котором был взят Шамиль, имам и предводитель некоторых народов Кавказа.

Потомок обрусевших польских евреев

ответ:
Речь идёт о героях России, а не о составе крови. Если вас волнует второе - вы не в теме.

сообщение 2:
вообще-то, с некоторых пор я заметил, что это волнует вас. :)

раз уж нас не волнует национальная принадлежность героев России, то почему бы не перейти от тех славных, но далёких времён к самой что ни на есть современности.

прошу любить и жаловать Героя России Рамзана Кадырова: http://www.rg.ru/2004/12/30/kadirov-geroy.html
"Кадыров зарекомендовал себя высокопрофессиональным организатором переговорного процесса по добровольному отказу от вооруженного сопротивления", - указывается в наградной характеристике."

там правда забыли добавить, что по собственным словам Героя -- первого русского солдата он зарезал в 15 лет.

ответ:
Вам ещё раз повторить? Или открытым текстом послать? Вон из темы!!!

сообщение 3:
а что так нервничаем? не от автора ли темы призыв:"Прошу вас публиковать истории, заметки и рассказы о героях России."

ответа не последовало... вернее, он выглядел так:
Страница автора Лозунг Лозунг переводится в режим "одного автора". Просьба непосредственного владельца страницы написать в администрацию по адресу: stihiya-adm@mail.ru указав свой адрес и имя пользователя. Вам будет выслан новый пароль.
Администрация напоминает, что правилами сайта запрещено передавать пароли от авторской страницы нескольким лицам.

П. 3.6 "...Не допускается разглашение пароля для неопределенного круга лиц"

Тема будет очищена от флуда.
Модератор сайта.

вот такое понимание флуда на сайте Стихия.

что же до регистрации на этом сайте под, то об этом не может быть и речи. Я давно уже сказал, что не буду легитимировать своим именем сайты-гадюшники, где трут, двурушничают и просто непорядочны по отношению к оппонентам.

ПыСы. пока писал данную статью, поступило новое подтверждение порядочности Стихии: http://obshelit.su/showthread.php?p=14277
Еленину тему (кстати, не первую из выставляемых) уже потерли на корню!. Это, кстати, тема той самой Елены, которая желала взойти на костёр, сама подбрасывая в него дрова.
Костра не получилось (гнилушки не горят))

ПыПыСы. не могу не отметить и высокой порядочности одного из наших редакторов Натальи Головиной.
вот парочка её цитат со Стихии:
Да правильно, Лёш. Только ходили бы просто копировали, а потом хоть до пришествия Мошиаха перетирали. Так ведь непременно зарегистрироваться нужно везде и всюду, нагадить - лепту свою, так сказать, внести.
И навязчиво так всё, как в жизни, - их в дверь, они в окно. До бесконечности.

так чем я там у вас нагадил, уважаемая Наталья?
и где мне прикажете перетирать вашу (обобщённо)) порядочность?
у вас же трут-с, Борцы Вы Наши За Свободу.

Участвовать в тамошних дискуссиях не желаю, брезгую.


а кем Вы здесь брезгуете?

у себя, Вы не замечены в брезгливом отношении ни к записному хаму и невеже Паше Ослославскому, ни к лицемерному и лживому Алексею Горишнему, ни к клиническому анонимному идиоту-эдиоту, даже с анонимнм пошляком доком Вы не брезгуете общаться... а вот здесь Вы брезгуете.

ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса? :p

Григ
30.05.2009, 18:29
Почему-то бытует мнение о том, что политика это нечто большое и международное... в общем, далёкое от нас.
Нет, не так. Политика это то, что нас, людей-человеков, окружает везде и всюду. Политика это наши отношения между собой.
А порядочность... не самый ли главный критерий в этих отношениях?
Не зря же все аппеляции к оппонентам упираются в эту самую порядочность?
<.......................>
ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса? :p

Ну кто тебе ответит, Игорь? Форум, потертый до дыр, благоразумно закрыт на реконструкцЫю, а Вещий побежал оправдываться к "старшему брату" на "ЛитзонУ". Это по теме Хомечко. Весело читать, в частности вот эту фразу:
"Должен вам сказать, что ни одна тема, размещенная на форуме нашими единомышленниками не была закрыта или отмодерирована. На том и стоим.

Благодарю всех, кто не поддался искушению "порубить предателей в капусту" http://litzona.net/forum/images/smilies/icon_e_smile.gif
"Пособник оккупантов" Олег" (с)

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=583#p6560

М-да... Возникает несколько вопросов. Значит оппонентов можно модерировать "в капусту" под эгидой флуда. А как же идея Вещего о честном сражении "в чистом поле"? А никак... Болтовня.
Что интересно, даже Трубин, и тот на этот раз оказывается прав. Врет ведь Вещий, врет ...

"Re: Не зря мы их поудаляли (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=583#p6560)

http://litzona.net/forum/styles/litsilver/imageset/icon_post_target.gif (http://litzona.net/forum/viewtopic.php?p=6560&sid=e2e330659e00a2e339764234b788d76c#p6560) Александр Трубин (http://litzona.net/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=127&sid=e2e330659e00a2e339764234b788d76c) 30 май 2009, 15:30
Олег! А тебе перед Богом вот за это не совестно: "Мы никого вытирать не будем"?
Честь имею.

P/S. Отслежка тотальная хуже чем на стихиире и избе. Верной дорогой идёте товарищи!
Я вам новое название придумал: не стихия, а люциферма!" (с)

И еще один ма-а-а-а-ленький вопросец.
Кто он такой, этот пресловутый "Хахаль", открывший рассматриваемую тобой, Игорь, тему? Не "единомышленник" ли Вещему? А если "единомышленник", то кто же "вытер"половину постов на ней? Или вместо модераторов - "единомышленников" барабашки на Стихии завелись?
И кто же потер под корень последние темы Елены Громовой, вышедшей на Стихию под этим ником:

Соня Любимая (http://stihiya.org/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=794&sid=5a7c5020dff0ade7746963a2d73faab7)
http://stihiya.org/forum/styles/avalon/imageset/ru/icon_user_online.gif
http://stihiya.org/public/users/avatars/img_3799957.jpg ?
Вот отсюда и вопрос: "А можно ли верить патриЁтам, если они трут и лгут?"
И задают его, в том числе, "единомышленники" Трубин и Громова. Хотя ... эти могут и отказаться, не впервой им.

Модератор
30.05.2009, 23:15
посмотрел я эту конференцию... что-то вроде пионерской самодеятельности по мотивам инет выступлений товарища Пу. :D

но и там случились интересные (не сказать, приятные) находки.
отвечая на отрепетированные сопли в сиропе и игнорируя тут же услужливо отмодерированные... кхм... каки без сиропа, Наталья, надеюсь, искренне* ответила на вопрос Вещего Олега:
Вещий Олег
Re: "ПОГОВОРИМ!" Он-лайн с НАТАЛЬЕЙ ГОЛОВИНОЙ!
Наталья, есть ли у тебя некий жизненный девиз, которому ты старалась бы следовать?
И к чему ты вообще стремишься? Что тебя вдохновляет?

Наталья Головина
Re: "ПОГОВОРИМ!" Он-лайн с НАТАЛЬЕЙ ГОЛОВИНОЙ!
Есть... "Не ври и не завидуй. Делай! Но не делай при этом пакостей! " Только это папин девиз, переняла по наследству. Следую.
А вдохновляет... Чистые люди, их поступки, дела.. Не знаю, приду ли я когда-нибудь к этому, но очень стараюсь. Стараюсь жить. Честно жить.


наверное не зря я выделил некоторые ключевые слова... плохо коррелируется *не врать*, *не делать пакостей* и *честно жить* с высказываниями Натальи на Стихии.

что же до искреннего нежелания отвечать на мой вопрос:

у себя, Вы не замечены в брезгливом отношении ни к записному хаму и невеже Паше Ослославскому, ни к лицемерному и лживому Алексею Горишнему, ни к клиническому анонимному идиоту-эдиоту, даже с анонимным пошляком доком Вы не брезгуете общаться... а вот здесь Вы брезгуете.

ну как, ответите? или , по привычке, в позу страуса? :p

то Наталья исчерпывающе ответила на него в реплике Ирине Гришиной

Стократно извиняюсь, но - цитата - "Главная прелесть - прелесть человеческого общения".
Я в этом смысле - гурман.


правда, подобное гурманство, среди порядочных людей именуется копрофилией, НО
"у каждого из нас свой вкус..."(с))

я вполне удовлетворён ответом и больше не буду на Стихии пугать страуса, тем более, что пол там забетонирован ("жалко птичку!"(с))

Игорь Кинг
30.05.2009, 23:43
Ну кто тебе ответит, Игорь? Форум, потертый до дыр, благоразумно закрыт на реконструкцЫю, а Вещий побежал оправдываться к "старшему брату" на "ЛитзонУ". Это по теме Хомечко. Весело читать, в частности вот эту фразу:
"Должен вам сказать, что ни одна тема, размещенная на форуме нашими единомышленниками не была закрыта или отмодерирована. На том и стоим.

Благодарю всех, кто не поддался искушению "порубить предателей в капусту" http://litzona.net/forum/images/smilies/icon_e_smile.gif
"Пособник оккупантов" Олег" (с)

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=583#p6560



что значит "кто ответит"? :)
вот они и поотвечали на дырявой конференции, да и по ссылке вполне показательно.

грызутся там "патриоты собственного эго", как пауки в банке, не забывая покусать ядовитыми жвалами любого, имевшего неосторожность заглянуть в этот террариум, нормального человека.
да и хусими, как говорится.

меня умилил там аника-воин Хомечко, который сначала победил всех здесь в роли неуловимого джо, а теперь замахнулся в России порядок наводить.
как погляжу, так Молдавия, в последнее время, стала просто-таки оптом пламенных поцриотов поставлять: Хомечко, Науменко... вот ещё один любопытный фрик http://www.tiras.ru/2009/05/15/pocelujj-iudy-vladimira-bukarskogo.html

кхы... а Торонто поставляет еланей-айболоидов :D

не-а, не буду я более заглядывать в этот гадюшник (нету у меня виртуального противогаза))

а на добрую память оставлю себе пародьку на главного косного идеолога всей этой шушеры...

Кто в душе не бунтарь, тот не верит в Россию.
Кто не верит в Россию - на тех наплевать.
Поспевает народ. Наливается силой.
И на крике "Ура!" превращается в рать.
Леонид Корнилов.

жизнь-не жизнь для иных бунтарей без стихии;
оплевать, обличить, охмурить, обобрать.
призывают народ стать стихией витии,
а народ отвечает привычно -- нас рать!

Sneg
31.05.2009, 00:22
...лицемерному и лживому Алексею Горишнему...

Ага... Типа, момент истины?.. Не прошло и года. А чё мне запрещал на него ругацца??

P.S. Ты ещё и модератор?.. Ой, зря ты спалился... Совсем не прикольно это - знать, кто модерит...

Игорь Кинг
31.05.2009, 00:33
Ага... Типа, момент истины?.. Не прошло и года. А чё мне запрещал на него ругацца??

типо, был Алексей Горишний, а стал Сонькин Хахаль... в удивительно короткий срок. :(

не запрещал, а поправлял, ежли перехлёстывало.
(ну прочувствуй же разницу, Робеспьерша))


P.S. Ты ещё и модератор?.. Ой, зря ты спалился... Совсем не прикольно это - знать, кто модерит...

ужо как месяца три модерю... нарекания имеются?

и не спалился вовсе, а вполне осознано открылся для пущей демонстрации разницы в подходе к модерированию на всех этих гадюшниках и у нас.

да и не нравилась мне эта безликая анонимность.
что, стала больше бояться модера? :p

Sneg
31.05.2009, 00:43
(ну прочувствуй же разницу, Робеспьерша))

Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...


что, стала больше бояться модера? :p

А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))

Седов Николай
31.05.2009, 00:58
Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...




А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))

Эх, был бы я модером...

Игорь Кинг
31.05.2009, 00:59
Ах ты... Гексляшка)))
Кстати, хрень такая эти все националистические тёрки, детский сад. А вот соционический шовинизм - это ужас!! Серьёзно! И, главное, фиг отмажешься от своей принадлежности...

ну дык такой уж есть... водолейный гексли. :)
эти тёрки совсем даже не хрень... симптомы гангрены.:mad:

а от своей принадлежности-самости отмазываться последнее дело.
жалкое зрелище эти (отмазывающиеся)




А чё это вы с Седовым меня пугать сёдня взялись?! Ща сбегу.
Скучать всю ночь будете, редиски))


и не пугаем ниразу, а в известность ставим. :D

а ноччу я буду спать... правдоть мало осталось

Игорь Кинг
01.06.2009, 11:59
Признает, что стал вертухаем и на "Стихии".

внезапно возникли вопросы :p

Признаёт... где можно ознакомиться с признаниями?

стал вертухаем ... что сие определение означает?

и на "Стихии... а где ещё, он был этим самым? (см. вопрос 2))

Sneg
04.06.2009, 14:16
Вертухай - надзиратель в тюрьме или лагере. Метафорически - на сайте.

Аццтойная метафора. Кинг-то - тоже модератор...

Sneg
04.06.2009, 15:16
Какой вопрос - такой ответ.

Я думаю, вопрос риторическим был, с подтекстом - "стать модератором - не значит стать вертухаем".


И потом - что это меняет?

В смысле?

freidom
06.06.2009, 01:29
Ну да. Только упущено одно "но". Чтобы быть "вертухаем", отнюдь не обязательно становиться модератором. Есть и иные способы.


В смысле содержания моего поста №13.

.................................................. ...

freidom
06.06.2009, 02:44
Что ж, поставим вопрос несколько иначе. По-домашнему, так сказать, с глазу на глаз.

.................................................. .................................................. ...........

freidom
06.06.2009, 03:42
.................................................. ..................................................

freidom
06.06.2009, 04:53
Сир Модератор!

Сподобился я к Вам на прошение. Наконец-то. В конце-то концов [среди концов конец найдётся наконец].

Прошу же я, ни много, ни мало, удалить мой аккаунт по причине удручающего всю сетевую общественность моего толерантного нездоровья и невозможности участвовать в работе литературного сайта Общелит в связи с участившимися коликами желудочного происхождения в области дельтовидных мышц и предплечья.

Также хотелось бы отметить, что удаление можно произвести не только самой страницы на Общелите, но и форумного профиля.
Яко же страждущие отделяют зерна от плевел, так и мы с вами, Дорогой Модератор, должны отделять полезное от невкусного, оболочку и алейроновый слой от эндосперма, зародыш от корешка. Котлеты от мух, яйца от скорлупы, огурцы от хвостика, конфетку от фантика, мда, ну это всё долго можно продолжать. Так вот о чём это я? Ах, да…
Наша задача, уважаемый Модератор, состоит прежде всего в том, чтобы дать людям право. Как вы думаете, право слова? Нет, вы ошибаетесь. Не право слова и не право срать на голову – нет. Это уже полноценная заслуга цивилизации, человечество и так уже свободно говорит и срёт где попало. Последние данные ученых подтверждают, что каждый, только вдумайтесь, каждый взрослый человек, независимо от пола, вероисповедания и социального статуса, носит в себе не менее 9-ти килограммов каловой массы. Это же всё куда-то надо девать! Отсюда все творческие муки, депрессии, разводы и социальные напряженности, понимаете?
Так что... Если мы с вами станем ратовать за эти, безусловно, важные права – мы не будем оригинальны, да-да. Наша задача, Ваша Честь, дать людям право выбора. Да так, понимаете, дать, чтобы людям не пришлось оправдывать свой выбор поддельными медицинскими справками и пояснительными записками типа “дайте отпуск в связи с кончиной любимого пса”. Понимаете? Выбор не должен выглядеть преступлением, обманом или проступком, вызывающим осуждение и презрение большинства. Ведь посмотрите, какое благое дело – если мы дадим человеку право выбора – мы с вами избавимся от тысячелетних пут суеверия, предрассудков, круговой поруки, - ханжества, в конце-то концов. Вот о чем идет речь, уважаемый дорогой вы наш!
Поэтому я вас прошу удалить мою страницу и профиль с форума Общелит.

Пойдите навстречу новациям и прогрессу. Что Вам стоит, а? Вы же просветитель и гуманист, я знаю. В душе я всегда относился к вам с симпатией.
Если вы сделаете этот мужественный шаг, то станете подобно Прометею, отдавшему божественный огонь простым смертным; подобно Данко, осветившему путь жаром своего сердца в царстве тьмы и нецелесообразности.

Так что, будьте уж так добры, удалите! Уж удалите, уж. Ибо зэ и обрэ. Давайте помнить друг о друге терпимо и на расстоянии.

С неизменным почтением и пожеланиями всяческих лавров и фуроров.

Ваш почетный, я надеюсь, бывший, уже теперь, званец и посетитель.

P.S.
Отправляю в двух экземплярах, дабы письмо не затерялось по дороге.

freidom
06.06.2009, 06:59
О, как! Аккаунты не удаляются. Сир Модератор, ничего если я Вас процитирую? Вы знаете, ваши умозаключения достойны таки отдельной темы, жаль времени нет.

"Уважаемый freidom, аккаунты не удаляются.
1 - так как это может помешать нормальному чтению уже написанных лент форума.
2 - из за участившихся случаев использования личных просьб блокировки в целях дальнейшей дискредитации форума и Общелита.
3 - каждый волен приходить или не приходить на форум, для этого не нужно стирать то, что было написано в лентах форума.

С уважением
Админ".

1. Аккаунты всё-таки можно удалять, Сир. Это абсолютно не может повредить нормальному чтению уже написанных лент форума, т.к. вы же не собираетесь бессрочно архивировать уже написанные темы, да? И потом, форум - это многоплановое обсуждение. Отсутствие одного, например, моего аккаунта ничего не решает, - тема всегда будет востребована другими участниками обсуждения.

2. Ну какие там участившиеся случаи, зачем такие преувеличения? 2-3 человека это еще не тенденция, а всего лишь единичный случай, который, я щетаю, не может нанести большого вреда такому крупному, бузупречному со всех сторон, литературному сайту каким является Общелит. Ну что Вы. Право, это пустяки.

3. Согласен, кадый волен приходить или не приходить. Но понимаете, в чем дело. Волен приходить тот, кого зовут, а не оскорбляют. А когда оскорбляют - автор не волен, отнюдь, он вынужден приходить для того, чтобы ответить, ну как это обычно и бывает, хамством на хамство. Получается - посещаемость форума держится на провокациях и на подогревании оных.
Но если заблокировать аккаунт - то чек не сможет приходить, понимаете? Не сможет - и не будет предмета провокаций, негатива и тэпэ. Не будет лжи и грязи, оскорблений и экспрессии, конфликтов, переходящих в реальные столкновения.
А ведь Вы, получается, игнорируя просьбы об удалении, тем самым невольно подливаете масло в огонь конфронтации. Вы своей властной рукой и добрыми, казалось бы, намерениями вершите войну и разрушение.
От оно как выходит-то!
Надо гасить на корню пламя пожара, а вы его раздуваете. Нехорошо это.

Повторно прошу удалить мой аккаунт. С недругами я в личке, если что, подискутирую, да в реале, если до горла их доберусь. А так - провоцируют, вынужден отвечать и нет этому конца и края. Но это ж не дело, правильно...

freidom
06.06.2009, 07:14
Ну хорошо. Видимо, ваша задача как раз таки и заключается в том, чтобы обеспечить работу форума любыми средствами, включая и те, что я обозначил выше.

Сплетни, скандалы, инсинуации, пересуды... Да какая разница, да?! Лишь бы шло обсуждение, лишь бы была посещаемость. Я Вас понял. Всё понял.

Ну что же, придётся тогда уйти самому, и во избежание участия в этом грязном действе не заходить сюда ни под каким предлогом. Хорошо, пусть будет так. Ну вот и определились. Вот и славно.

И это. Сатурн! Захочешь со мной разобраться - пиши в личку, не выноси свою трусость на общак - не будь бабой.

freidom
06.06.2009, 10:12
"Уймись", это что по-твоему? Перестать рисовать свастики на стенах и памятниках, ведь так ты пишешь? У меня дед с бабкой погибли в войну.

.................................................. .........................................

freidom
06.06.2009, 11:17
Значит ты признаешь, что я никогда не рисовал свастик на памятниках? Признаешь, и, тем не менее, утверждаешь, что я нацист и антисемит? Выходит, ты опять врешь!
Докажи, где на моей странице антисемитская грязь. Полюбопытствуй, ага. Где именно там антисемитизм? Ссылку в студию! Дай мне текст, в котором якобы я проповедую фашизм, а я посмотрю, как ты будешь доказывать, что там черное вместо белого.

Ты даже не знаешь, о чем я разговаривал в сети с другими, а лезешь навешивать ярлыки фашизма. Про мои отношения с админом Избы гонишь, хотя ты там и знать ничего не можешь. Ты не в курсе тем и сути вопросов. Сунул свой нос и рад, что на тебя обратили внимание.

Я может, и буду гореть, но в аду. И совсем не за то, что ты мне инкриминируешь.

.................................................. .................................................

Главный модератор
06.06.2009, 11:53
Уважаемые пользователи Ю-Питер и freidom!
В предыдущих ваших сообщениях удалены оскорбительные слова в адрес друг друга.
Вам объявляется предупреждение.
В случае повторного нарушения Правил форума, ваши аккаунты будут забанены на определенный срок.

freidom
06.06.2009, 12:28
Сообщение пользователя freidom удалено за повторное нарушение Правил форума: хамство и оскорбления.
Аккаунт пользователя freidom забанен сроком на 3 дня.

С уважением ко всем пользователям,
Главный модератор

Сережа Бакланов
08.06.2009, 14:55
Знакомый номер:
прибегнуть к флуду.
Займитесь, Модер,
больным и блудным!
----
Последний питеровский пост -- точная копия этого: http://obshelit.su/showpost.php?p=14873&postcount=12

Главный модератор
08.06.2009, 14:57
Сообщения пользователей, содержащие нелитературные выражения, перенесены из данной темы в тему "Любителям ненормативной лексики" раздела "Поле брани". При переносе сообщения вставляются в хронологическом порядке.

Пользователи Ю-Питер и Сережа Бакланов предупреждаются о недопустимости личных оскорблений на форуме.

freidom
09.06.2009, 14:49
Поддерживаю, Сир! Нельзя использовать оскорбительные эпитеты на форуме. Это недопустимо.

Сережа Бакланов
09.06.2009, 20:58
Даже в адрес клеветников?.. :confused:

Смотрите, он не менее четырёх раз повторил, что у Вас на аватаре якобы была фашистская свастика и сделал вывод, что Вы – экстремист, да такой отъявленный, что хоть завтра под суд.
Хотя этот вопрос уже неоднократно обговаривали. И Игорь Кинг (что аватара -- не о том) и сами Вы терпеливо объясняли (http://www.obshelit.su/showpost.php?p=3270&postcount=81), в том числе лично Ю-Питеру, что это актёр Нортон из какого-то вполне политкорректного фильма. И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницу (http://obshelit.su/converse.php?u=331&u2=324)ь, в эту тему (http://www.obshelit.su/showpost.php?p=14744&postcount=26) и в другие (http://obshelit.su/showpost.php?p=14501&postcount=303), даже на Общелит-Стихи (http://www.obshelit.ru/remarks/add/96460/211179/211179/) и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...
На Вашем месте я бы наверное всё же не сдержался и поругал бы, прямо здесь.

Что касатся собственно моей перепалки, её причина, если интересно – неожиданное (старое) оскорбление меня Ю-Питером, с которым я до того никогда не общался. И как только он меня не назвал, подключился к коллективному гону, а под конец неожиданно пожелал удалиться, не принеся извинений… Как выяснилось в ходе нашего сегодняшнего разговора, он совершенно лишён ЧЮ, к сожалению и несчастью для себя.

Ругань и некультурность – не хорошо, но куда гаже подлость, совершенная в ощущении безнаказанности такими вот непорядочными анонимными борцунами с фошызьмом.

Грубость бросается в глаза, её быстро стирают, а клевета, бросающая тень на репутацию, в данном случае по-прежнему лежит. Как и спам (тиражирование одинаковых сообщений – я о стихо «Фриц-Горчишник»), удаления которого приходится добиваться самому, чтобы бесконечно не оправдываться.


С уважением

Григ
09.06.2009, 21:50
Даже в адрес клеветников?.. :confused:

Смотрите, он не менее четырёх раз повторил, что у Вас на аватаре якобы была фашистская свастика и сделал вывод, что Вы – экстремист, да такой отъявленный, что хоть завтра под суд.
На аватаре была фашистская свастика
Хотя этот вопрос уже неоднократно обговаривали. И Игорь Кинг (что аватара -- не о том) и сами Вы терпеливо объясняли (http://www.obshelit.su/showpost.php?p=3270&postcount=81), в том числе лично Ю-Питеру, что это актёр Нортон из какого-то вполне политкорректного фильма.
Для многих это не имеет никакого значения. Важен факт - на аватаре была фашистская свастика, выставленная под определенным именем и в определенном контексте темы.
И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницу (http://obshelit.su/converse.php?u=331&u2=324)ь, в эту тему (http://www.obshelit.su/showpost.php?p=14744&postcount=26) и в другие (http://obshelit.su/showpost.php?p=14501&postcount=303), даже на Общелит-Стихи (http://www.obshelit.ru/remarks/add/96460/211179/211179/) и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...
Ю-Питер опубликовал то, что думает, так же как это делаете Вы или, скажем, Горишний.

На Вашем месте я бы наверное всё же не сдержался и поругал бы, прямо здесь.
А разве Вы этого не делаете? Между прочем, ЮП забанен на 3 суток и не может ответить.

Что касатся собственно моей перепалки, её причина, если интересно – неожиданное (старое) оскорбление меня Ю-Питером, с которым я до того никогда не общался.

Вы в свое время упомянули Питера первым нарицательно в перепалке, даже не зная его. Он и вмешался, прямо перед этим высказав свое недоумение. Если же это было недоразумением - стоило Вам его выяснить как инициировавшей конфликт стороне, а не ждать извинений. Что касается злопамятности "по случаю" - это Вам не идет.

И как только он меня не назвал, подключился к коллективному гону, а под конец неожиданно пожелал удалиться, не принеся извинений… Как выяснилось в ходе нашего сегодняшнего разговора, он совершенно лишён ЧЮ, к сожалению и несчастью для себя.

Мне же показалось иначе. Он недвусмысленно предложил закончить срач, Вы не захотели, продолжая оскорблять его, тем самым банально спровоцировав.Какие, например, у Вас доказательства нетрадиционной ориентации Петра, кроме его имени?

Ругань и некультурность – не хорошо,
Согласен, потому и не встревал.

но куда гаже подлость, совершенная в ощущении безнаказанности такими вот непорядочными анонимными борцунами с фошызьмом.
Вы утверждаете однозначно, с фактами в руках, что ЮП - "анонимный борцун", или это только Ваше предположение?

Как и спам (тиражирование одинаковых сообщений – я о стихо «Фриц-Горчишник»), удаления которого приходится добиваться самому, чтобы бесконечно не оправдываться.

Мне представляется, что Вы также зело подвержены этому пороку, тиражируя одинаковые сообщения и грубость в отношении ряда давно удаленных или пассивных на форуме авторов (хотя и не поддерживаемых мною, но факт остается фактом).

Стихотворение "Фриц Горчишник" было выложено на странице ЮПа и на форуме Общелита. Это не запрещается ПС. Оно выложено в рамках политической сатиры и не дает прямого указания на прототипа.


Кстати, Сережа, Вы сами, на мой взгляд - грубо спровоцировали ответную реакцию ЮПа, причем в трех параллельных темах, не имеющих отношения к стихотворению.

Если для Горишнего свойственно обсуждать оппонента во время его бана (в общем, мое отношение с к этому человеку не секрет), то Вам как бы это не пристало.

Что касается Вашего заключения об отсутствии у ЮПа ЧЮ, у меня так же другое мнение.

Извините, "Платон мне друг, но ..."

Не желаю вступать в дальнейшую полемику, тем более в ту, где замешана грязная деятельность Горишнего в интернете.

С уважением

freidom
09.06.2009, 22:01
Благодарю Вас, Сережа. Вы мужественный и мудрый человек.

Должно быть, Вы правы и сейчас. Но я не могу постоянно потакать злу и дискриминации, отвечая на мелкие нездоровые провокации оппонентов. Тем более, Ю-питер забанен, а я привык разговаривать открыто, а не за глаза.
К тому же, во мне проснулся мой троюродный дедушка, он был душа компаний и редкостный альтруист. Играл на контрабасе в городском парке культуры и отдыха – каждый день практически был весел, прошу не путать с мещанским оборотом "навеселе". "О-па, о-па, срослась у антилопы", - любил напевать он частенько. Спустя долгие годы я стал размышлять над этой загадкой, и своего рода дилеммой, и вывел таки своё логическое заключение, - "Этого не может быть - промежуток должен быть".
Поэтому в данный момент я не помню зла и как бы являюсь гуманистом, пока во мне не проснется кто-нибудь еще из многочисленной родни.
Я вспоминаю Джона Леннона и слоган “Дайте peace шанс”.

Давайте же попробуем отстраниться и забыть все плохое, нот, как говорится, war - и дадим же peace шанс…

Сережа Бакланов
10.06.2009, 09:07
...


Григорий,
то что назвали банальной провокацией, является на самом деле выяснением отношений, занятием всё-таки нетривиальным, требующим немалой выдержки и некоторого мастерства. Не скажу, что у меня эти вышеназванные качества уже имеются, где-то сорвался, где-то поспешил опубликовать сырой текст, все эти издержки можно поправить, редактированием и извинениями по каждому конкретному случаю, было бы желание с обеих сторон.
Я действительно не считаю, что Ваш друг Ю-Питер придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации, поскольку не могу этого в точности знать, но у меня были некоторые факты, им самим подтверждённые, которые я однажды в теме, что является закрытой, захотел проверить, воспользовавшись своим правом сочинять и публиковать эпиграммы. И проверил, прийдя к выводу: это, в общем-то хороший парень, его, как и очень многих из нас, иногда заносит, вот и всё. Ещё, возможно, сказался ажиотаж вокруг всевозможных обличений и межсайтовых препирательств, которые у всех здесь на слуху. Словом, ошибся я, ошибся он, ошиблись Вы как его идейный вдохновитель на борьбу со своими личными врагами, которых по естественной человеческой слабости представляете умышляющими зло против рода людского, пора эту историю закрыть и начать с чистого листа, т.е. сосредоточиться на том, что нас объединяет, а именно на позитиве.
Претензий никаких у меня к нему нет, и не было бы, не начни он поливать меня грязью без повода, тогда и сейчас, а выявлением флуда и умиротворением спорщиков пусть занимаются модераторы.

Что касается моего утверждения, что он аноним.
Оно основывается на игнорировании просьбы указать свою фамилию, см. где-то здесь или в отредактированных сообщениях, если у Вас сохранилась копия.

Мне кажется, на основные вопросы я ответил, касательно других, затронутых Ваи, высказался ранее. Разрешите откланяться.

Тех у кого возникнут вопросы об истинных причинах первого конфликта, где я подвергся оскорблениям Ю-Питера, отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 .


С пожеланием добра и успехов в творчестве
Сережа


P.S.

Пожалуйста, разузнайте что такое флуд и не смешивайте больше это понятие с эпиграфом, анализом и ответом с цитированием. Это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать голословных обвинений в нарушении мною ПС и связанных с этим недоразумений.

Сережа Бакланов
10.06.2009, 10:10
...
Я вижу, баны на Вас действуют положительно :) Становитесь по-немецки сентиментальны ;)
Однако какой прогресс с первым мнением обо мне как якобы обладающем «особенностями мировосприятия и связанных с этим инсинуаций»!..

Поправочка: я не призывал Вас ругаться, а пытался, да похоже неловко, оправдать Ваши уже затёртые резкие слова и выражения, прошу это учесть.
Извините за вмешательство в Ваши споры с Григом и Ю-Питером и отдельное спасибо за ответ, почему - сейчас объясню.
Увлекательный рассказ о жизни Вашего пращура тронул моё зачерствевшее было в форумных баталиях большое как у быка сердце, остудил горячую светлую голову и сподвиг длинные нешахтёрские руки на написание монолога, а не допустим отрывочного коммента к цитатам, ловли на слове и категорических утверждений...
Так что теперь я вашими чаяниями тоже немного альтруист, сторонник мира, человек доброй воли.
А ведь мог бы запросто пропасть, погрязнув в разного рода дрязгах... (Без лишних слов, вскочив на стол). Прощайте линии и да здравствует свобода! Ура, товарищи!

(После некоторой паузы раздаётся восторженный рёв и приветственный свист из тысяч глоток благодарных читателей отзывов фридома).

freidom
10.06.2009, 12:14
“Всякий монолог – есть литературное произведение в зачатке”.
© Л.В. Щерба

Ваш монолог – уже практически состоявшееся произведение.

Григ
10.06.2009, 20:28
Ну что ж, можно было бы поставить точку. И начать, что называется, с новой страницы. Но все же, есть еще несколько вопросов.
Григорий,
то что назвали банальной провокацией, является на самом деле выяснением отношений, занятием всё-таки нетривиальным, требующим немалой выдержки и некоторого мастерства.
Так Вы через полгода решили прийти для того, чтобы "выяснить отношения" с Ю-Питером?
1. А как же НОК, Завхоз и еще некоторые? Или "всё еще впереди"? И не называется ли это мелочностью?

2.Учитывая, что склоку с ЮПом спровоцировали волей - неволей Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)

Пост № 6 я не привожу - сходите и увидите...
Не сходятся концы, Сережа. Есть ведь и иные мотивы, не так ли?

Я действительно неЮ-Питер придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации считаю, что Ваш друг , поскольку не могу этого в точности знать
И Вы считаете порядочным писать это в отношение незнакомого человека при том, что знать это не можете?
Прежде чем писать, спросили бы у меня. Я знаю точно - к нацменьшинствам он не относится.


воспользовавшись своим правом сочинять и публиковать эпиграммы.
Это по-вашему эпиграммы? Вы же знаете, что это называется срач.
И проверил, прийдя к выводу: это, в общем-то хороший парень, его, как и очень многих из нас, иногда заносит, вот и всё.

Вы удовлетворены результатом своей проверки? Аккаунт ЮПа забанен на трое суток. Между прочим, после того, как он честно предложил Вам опубликовать ответный срач и закрыть тему. А Вы ведь не отреагировали, не так ли?

Словом, ошибся я, ошибся он, ошиблись Вы как его идейный вдохновитель на борьбу со своими личными врагами
Вы-то ошиблись, это точно. ЮП не зависим от меня. если бы Вы посмотрели внимательней на ситуацию на Избушке, а потом и здесь, может быть пришли бы к диаметрально противоположному выводу. Открою секрет - ЮП защищал не меня (глупо было бы, хотя я знаю о нем больше других) а женщину (Софью) от хама и подлеца. Могли бы, прежде чем писать, пройти на его страницу и вчитаться в выставленные стихи, а точнее - шуточный романс.

которых по естественной человеческой слабости представляете умышляющими зло против рода людского,
Без комментариев, у каждого свои слабости, но наш взаимоотношения вряд ли Вас касаются, так же как меня - Ваши с Архипом, к примеру.

Претензий никаких у меня к нему нет, и не было бы, не начни он поливать меня грязью без повода
Снова "отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 ."

Что касается моего утверждения, что он аноним.
Оно основывается на игнорировании просьбы указать свою фамилию
Опять не срастается. Потому как Вы изучали контент и были на странице ЮПа. И почему, собственно, кто-то должен кому-то отвечать? "Иди и смотри".

Сообщение от Сережа Бакланов http://obshelit.su/images/buttons/viewpost.gif (http://obshelit.su/showthread.php?p=14950#post14950)
И всё равно,
идёт, негодяй, на свою страницу (http://obshelit.su/converse.php?u=331&u2=324)ь, в эту тему (http://www.obshelit.su/showpost.php?p=14744&postcount=26) и в другие (http://obshelit.su/showpost.php?p=14501&postcount=303), даже на Общелит-Стихи (http://www.obshelit.ru/remarks/add/96460/211179/211179/) и пишет в отзывах свою клевету, снова и снова, -- т.е. устраивает травлю...


Почему же Вас не возмутило такое поведение другого "персонажа", делающего это годами и в масштабах более грязных и циничных? При Вашей способности к сбору и обработке полезной информации что, ссылки давать?


Нет, я просто хотел бы разобраться в Ваших избирательных мотивах, ничего более.

С пожеланием добра и успехов в творчестве
Григ



P.S.
Это необходимо, чтобы в дальнейшем избежать голословных обвинений в нарушении мною ПС и связанных с этим недоразумений.
Конкретизируйте ссылкой, пожалуйста.

Григ
10.06.2009, 20:57
Ну что ж, можно было бы поставить точку. И начать, что называется, с новой страницы. Но все же, есть еще несколько вопросов.

Так Вы через полгода решили прийти для того, чтобы "выяснить отношения" с Ю-Питером?
1. А как же НОК, Завхоз и еще некоторые? Или "всё еще впереди"? И не называется ли это мелочностью?

2.Учитывая, что склоку с ЮПом спровоцировали волей - неволей Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)

Пост № 6 я не привожу - сходите и увидите...
Не сходятся концы, Сережа. Есть ведь и иные мотивы, не так ли?


И Вы считаете порядочным писать это в отношение незнакомого человека при том, что знать это не можете?
Прежде чем писать, спросили бы у меня. Я знаю точно - к нацменьшинствам он не относится.



Это по-вашему эпиграммы? Вы же знаете, что это называется срач.


Вы удовлетворены результатом своей проверки? Аккаунт ЮПа забанен на трое суток. Между прочим, после того, как он честно предложил Вам опубликовать ответный срач и закрыть тему. А Вы ведь не отреагировали, не так ли?


Вы-то ошиблись, это точно. ЮП не зависим от меня. если бы Вы посмотрели внимательней на ситуацию на Избушке, а потом и здесь, может быть пришли бы к диаметрально противоположному выводу. Открою секрет - ЮП защищал не меня (глупо было бы, хотя я знаю о нем больше других) а женщину (Софью) от хама и подлеца. Могли бы, прежде чем писать, пройти на его страницу и вчитаться в выставленные стихи, а точнее - шуточный романс.

,
Без комментариев, у каждого свои слабости, но наш взаимоотношения вряд ли Вас касаются, так же как меня - Ваши с Архипом, к примеру.


Снова "отсылаю сюда http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841 ."


Опять не срастается. Потому как Вы изучали контент и были на странице ЮПа. И почему, собственно, кто-то должен кому-то отвечать? "Иди и смотри".


[/i]

Почему же Вас не возмутило такое поведение другого "персонажа", делающего это годами и в масштабах более грязных и циничных? При Вашей способности к сбору и обработке полезной информации что, ссылки давать?


Нет, я просто хотел бы разобраться в Ваших избирательных мотивах, ничего более.

С пожеланием добра и успехов в творчестве
Григ



Конкретизируйте ссылкой, пожалуйста.

Вы любите ссылки, Сережа. Это - грязь Горишнего.
http://s49.radikal.ru/i124/0906/d6/7bede0acb4cc.jpg
А вот еще одна.
http://s60.radikal.ru/i167/0906/47/fe0799f3611e.jpg

freidom
10.06.2009, 21:55
Вы любите ссылки, Сережа. Это - грязь Горишнего.

И Сони...

Sneg
10.06.2009, 22:08
И Сони...

...и Иры!

freidom
10.06.2009, 22:31
Ира случайно попала в объектив. Я решительно возражаю против упоминания Иры в этом инциденте, практически протестую несказанно, топаю ногами и сокрушаю домашнюю утварь

Сережа Бакланов
11.06.2009, 02:44
“Всякий монолог – есть литературное произведение в зачатке”.
© Л.В. Щерба

Ваш монолог – уже практически состоявшееся произведение.

Спасибо, Алексей, за прямоту.
Да, работы над собой – непочатый край...

Как бы там ни было, мне очень дорог этот отзыв, п.ч. получен за произведение (или сообщение), созданное в том жанре (или может быть, на том уровне), где я ещё только делаю первые шаги, во многом беря пример с Вас, мастера по-настоящему художественных монологов.


С благодарностью и уважением,
Сережа

Григ
11.06.2009, 12:13
Спасибо, Алексей, за прямоту.
Да, работы над собой – непочатый край...

Как бы там ни было, мне очень дорог этот отзыв, п.ч. получен за произведение (или сообщение), созданное в том жанре (или может быть, на том уровне), где я ещё только делаю первые шаги, во многом беря пример с Вас, мастера по-настоящему художественных монологов.


С благодарностью и уважением,
Сережа

А я вот брезгую лжецами, ксенофобами и хамами типа Горишнего. Даже Брумель передо мной извинился, когда обвинил в том, чего не знает.
Горишний же продолжает лгать.
http://obshelit.su/showthread.php?p=15102#post15102

Поздравляю, Вы становитесь лепшим другом известного сетевого лжеца :cool:

Кстати, Сережа, что с ответом на мой пост 43 в этой теме?

Сережа Бакланов
11.06.2009, 14:57
Странно, Вас по-прежнему не на шутку интересуют мои отношения с Ю-Питером. А ведь мило попрощались и я-то простодушно полагал, что действительно уйдёте, как обычно в подобных случаях поступают приятные в общении и вежливые товарищи. Нет, как хотите, но когда меня обманывают в ожиданиях, начинают ставить в упрёк личные симпатии, лезут в душу, ловят на слове, подтасовывают факты и пользуются, допустим, иными нечестными приёмами полемики, то моя толерантность улетучивается без следа, просыпаются инстинкты, подключаются резервы организма и дополнительное полушарие мозга, в результате чего становлюсь наконец-таки самим собой. Тем кто я, собственно и есть, а именно СБ, который отвечает сам по себе, никому здесь ничего не должен. Но с которого всё время чего-то спрашивают, выпрашивают, выпытывают, настаивают, -- нет, требуют, и чего? -- подробных ответов на извечные вопросы!.. И вот что я Вам на это скажу…

Уж если вернулись, то начали бы не с кандачка, как это сделали, типа я Вас задержал, а со слов приветствия, можно по-арамейски. Если от чистого сердца, я Вас пойму и приму в свои дружеские объятья, отвечу любезностью на любезность, как и полагается. И вот тогда плавно перейдем к беседе на какие угодно интересующие Вас темы. Расскажите для начала что-нибудь забавное, классический анекдотец там, остроумные стихи, что угодно кроме пошлых юморесок. Можете показать весёлые картинки, или он-лайн сплясать национальный танец, если умеете конечно. И если Вам ничего не мешает это сделать. Вы чрезвычайно серьёзны что-то в последнее время, т.е. фактически с момета выхода в сеть в середине прошлого года, уважаемый Григорий, ишь как разошлись, на четверть-страницы, на десятки тем, на тысячи сообщений, -- частью с подвохом, частью с двусмысленным подтекстом.
Вы здесь до тех пор пока… и потому что…, т.е. -- по призванию, это замечательно и я бы добавил, симптоматично. Мама дорогая, сколько ж трафика сожрала Ваша гуманитарная миссия, поди целых икс гигабайтов в энной степени, по сотне метров не сжатого и не всегда отфильтрованного базара на брата/сестру, -- да, и её тоже, ибо никого не щажите, негодный, всех гребете под одну расчёску, не считаясь с возрастом, заслугами и положением. Но их много, врагов рода человеческого, они уже и сюда проникли, скрываются под разными личинами и характеристиками, и так и норовят помитинговать, до всех-то Вам есть дело, ибо жизнь коротка, а Ваша творческая жизнь пребывает пока в зачаточном состоянии, и значит, по-видимому решили те сколько то там тысяч человекосуток, что приходятся на творчество, потратить с пользой для общего дела, такого как перманентная информационная война ради вечного информационного мира.

Нет, не спроста, ведь не спроста же Вы тут и там выводите на чистую воду злоумышленников. Нехорошие они, некультурные. Поханые, хрязные, такие-сякие, ух Вы бы нас приголубили!.. Только бы сами признались, только бы подтвердили Ваши опасения, дали пищу для Вашей – подозрительной -- мнительности, рассказали бы только какими-такими мотивами руководствовались в той или иной ситуации. Как-нибудь выразили неприязнь лично к Вам, Вашим друзьям или по больному для Вас вопросу, сняли бы грех с души – Вашей -- за дальнейшие последствия. Да просто жидыхнулись бы на худой конец уже что ли, это сколько ж можно Вам пребывать в себе и видеть призраки прошлого!.. Потешить хочется своё тщеславие в виртуальном мире не одними только иллюзиями, но и словом и делом, понимаю. Вы же, судя по всему, подпитываетесь возбуждением, ищете-рыщете, кого вывести из терпения хитрыми подходцами Вашими, а на привале холодны как удав и даже кагбэ добродушны или ленивы и рассеяны. А что, не так, разве?..

Высказаться что ли? Оправдать ожидания, ожидать оправдания, для того, небось, тут и пасёте, чтобы по случаю сожрать. «Нас растят и нас же сушат для того чтоб после скушать», как, кажется, поётся в одном хите сезона, словно бы про нашу жизнь. Может и мне судьба пойти под стук барабанов навстречу пожеланиям и аппетитам. Тум-тум-тум-тра-та-там. Кхм-кхм!..

А, блин, тема-то совсем-совсем не про это. Н-да, а нужные потёрли. Так что не стоит наверное, фиг Вам. Оставайтесь-ка на этот раз энергетически голодным, Вы, да-да, лично Вы, и Вы и Вы тоже, уж Вы-то особенно, а также все кто читает эту тему в предвкушении жаркого. Глотайте слюни, жуйте сопли. Бдите, разговаривайте сами с собой, -- скользите, короче говоря. А я Вас возьму да прощу по-христиански, вот так... И отправлюсь во свояси, хотя бы на домашнюю страницу, ибо это уже не смешно и сколько же, черт возьми, можно, нет моих сил больше терпеть наэтом израильском сайте домохательства к русским людям. А Вы, значит, оставайтесь с Богом, в ладу со всем миром и собой. Пока-пока! До новых встреч, дорогие читатели.
С вами был Сережа Бакланов

Sneg
11.06.2009, 15:17
...С вами был Сережа Бакланов

:D А Айболит с нами побудет?.. :rolleyes:

Григ
11.06.2009, 15:53
Монолог ради монолога?
Хм... Недотянул, ИМХО.

Странно, Вас по-прежнему не на шутку интересуют мои отношения с Ю-Питером.

Естественно, ведь именно Ваши действия явились причиной его бана.

...подтасовывают факты и пользуются, допустим, иными нечестными приёмами полемики,
Ссылки приведете? Или это аксиома Горишнего?

то моя толерантность улетучивается без следа, ......в результате чего становлюсь наконец-таки самим собой. :eek:
Так выходит, раньше вы лукавили? Маску носили?

всех гребете под одну расчёску, не считаясь с возрастом, заслугами и положением.
Всех - это кого?

а Ваша творческая жизнь пребывает пока в зачаточном состоянии
А с чего Вы это взяли? Прочли мою страничку на Общелите? Звиняйте, до Вашей продуктивности писать огромные простыни - недотягиваю. Кстати, а в реал, случайно не заглядывали?

а на привале холодны как удав и даже кагбэ добродушны или ленивы и рассеяны. А что, не так, разве?
А вот тут я с Вами согласен. Так.

А, блин, тема-то совсем-совсем не про это. Н-да, а нужные потёрли.
А Вы не путаете? Уж не к стихийскому ли модератору Горишнему претензии? Или к Кингу? Я-то тут модерацией не занимаюсь.

нет моих сил больше терпеть наэтом израильском сайте домохательства к русским людям.
Песня заучена и отрепетирована?

А Вы, значит, оставайтесь с Богом, в ладу со всем миром и собой. Пока-пока! До новых встреч, дорогие читатели.
С вами был Сережа Бакланов
И снова перепевы...
Вы надолго? Возвращайтесь, будем ждать.

С сожалением констатирую, Сережа, что уважительного, сдержанного и честного оппонента из Вас пока не получается. Может, учителя выбрали не того? Нет-нет, ну какой из меня учитель, я о других ...

И всё же - будьте счастливы. И не набрасывайтесь с обвинениями в нетрадиционной ориентации к незнакомым людям. Вам это не к лицу.

Сережа Бакланов
20.06.2009, 02:26
...
...не набрасывайтесь с обвинениями в нетрадиционной ориентации к незнакомым людям. Вам это не к лицу.
Вы чрезмерно настойчивы, Григорий, ведь это уже третье обвинение меня без всякого на то повода. Вынужден вернуться к этому вопросу.
Стало любопытно, кто это набрасывается с обвинениями и с какими именно.

Вы повторили дважды, что …
…Вы в свое время упомянули Питера первым нарицательно в перепалке, даже не зная его.
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? Не обращаясь к нему лично? Обращаясь конкретно к другому? Назвав этого другого по имени? Сделав специальное пояснение касательно объекта обращения? В теме, созданной для разговора с этим другим? Можно?
Наверное, да, правда не столько обидеть, сколько -- обидеться, но лишь в том случае, если тот, к кому не обращаются, о котором ничего не знают, не знают даже то что есть такой пользователь, -- хочет обидеться, точнее придраться и ищет повода. Это как раз такой случай.
А можно ли защищать мнимо обиженного?.. Да, если защитник настроен против «обидчика» и не разборчив в средствах. Вполне. Можно. Что мы и видим на Вашем, Григ, примере.

склоку с ЮПом спровоцировали /…/ Вы сами:
http://obshelit.su/showthread.php?p=841#post841

"Непривычно скупословен
Питер нездоровый" (пост № 2)
http://obshelit.su/showthread.php?p=15049#post15049
Натяжки и передергивания! Остается радоваться, что Григ с его подозрительной мнительностью и тенденционной трактовкой фактов не модератор.

Комментарий.
В полном тексте сообщения, умышленно или по недомыслию приведенном здесь с сокращением существенной его части, прямо указан ник того, к кому я обращался, назвав «пидером», напечатав это слово с ошибкой и это не Ю-Питер. Да, в том же сообщении черным по белому сказано к кому обращаюсь, совсем не к Ю-Питеру. Еще раз повторяю для субъективно воспринимающих децйствительность, в том же сообщении я прямо указал, кого имел в виду, и это никакой не Ю-Питер, а известный двуполый тролль, которому посвящена вся та моя тема «Хомики среди нас».

Нужно ли говорить, кто после этого Вы?..
уважительного, сдержанного и честного оппонента из Вас пока не получается.
вот уж действительно: с больной головы на здоровую. Честный-то какой выискался
Однако мы не на диспуте, а на суде чести, который мне тут устроили, хотя я давать оценку моим высказываниям не просил. И сказанное здесь вступает в противоречие со сказанным Вами же обо мне ранее, что ставит под сомнение авторитет самого Грига. Что это за критик, который говорит о вас сегодня одно, а завтра другое, диаметрально противоположное? И кто Вы вообще такой, гражданин самозваный судья? Ведь кроме двух модераторов на Общелите завелась третья высшая инстанция – Григ Подольский, голословно обвиняющий всех и всё! Достоевский у него враг арабского народа, Изба-читальня – рассадник экстремизма, Елена Громова профессиональный провокатор...

Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным и фридомом, уличившим Вас во лжи.
За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.

Видит Б-г, я этому не хотел верить и держался до последнего, но теперь, особенно учитывая обстоятельства, изложенные ниже, мое отношение к Вам в корне изменилось…

до Вашей продуктивности писать огромные простыни - недотягиваю. Кстати, а в реал, случайно не заглядывали?
-- не моргнув глазом, говорит заслуженный участник форума, получивший это звание самым первым, имеющий более 1700собщений (на данный момент), десятки открытых тем, как правило, с достаточно длинным вступлением и пространными монологами по ходу обсуждения, вкраплениями гигантских цитат (которые обычно и называют простынями) и оччень богато иллюстрированных --
мне, даже не ветерану форума, который станет им при таких темпах написания сообщений разве года через два, мне, кто на форуме бывает урывками, и не бывает неделями и месяцами, как и на Общелит-Стихи, написавшему здесь на данный момент каких-то 140 сообщений за примерно то же время, что и Григ, т.е. более чем в 12 раз меньше, да и те в основном – короткие стихотворные экспромты (для незарегистрированых посетителей частью не видные, т.к. опубликованы большей частью в закрытом разделе).

Как не стыдно так бессовестно врать, уважаемый Григ.
Ну, коли страдаете сетевой зависимостью, признайтесь в этом честно, как Снег, зачем же еще больше запутываться в паутине лжи и наводить тень на плетень?..
Мое отношение к Вам изменилось не в лучшую сторону, повторяю, а те кто мне по-человечески антипатичны, как правило становятся объектами моей сатиры, как было, если помните, при нашем первом знакомстве на Старом форуме и у Вас на странице. Предлагаю Вам задуматься над своим поведением и дать необходимые разъяснения касательно серии своих нынешних нападок на меня. А пока небольшой урок хороших манер (работа есть работа, ничего не поделаешь))…


В сети запутался, бродяга,
общаясь с теми, кто того...
-- Ты руку поднял на кого?!
За всё–про всё вкуси-ка* на-ка.
;)(*фигу, плод фигового дерева))

Сережа Бакланов
20.06.2009, 02:29
:D А Айболит с нами побудет?.. :rolleyes:
Опять (http://obshelit.su/showthread.php?p=15041#post15041) ни к граду, ни к селу
кружится Sneg над головой…
-- Болит Вам предпочел ГалУ
И был отправлен на убой. :p

Sneg
22.06.2009, 12:53
Опять (http://obshelit.su/showthread.php?p=15041#post15041) ни к граду, ни к селу
кружится Sneg над головой…
-- Болит Вам предпочел ГалУ
И был отправлен на убой. :p

Серёжа, что у Вас болит?!
От града больно голове?
Любимый всеми Айболит
Уснул в заснеженной траве…

Sneg
22.06.2009, 13:10
Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным и фридомом, уличившим Вас во лжи.


Фридом - несостоятельный уличатель, ибо сам лжив патологически.
http://obshelit.su/showpost.php?p=11774&postcount=29

Григ
22.06.2009, 14:30
Вы чрезмерно настойчивы, Григорий, ведь это уже третье обвинение меня без всякого на то повода.
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? <.......>Это как раз такой случай.
Именно. Если произощла ошибка - именно вы должны были ее прояснить, а не втягивать человека еще глубже в конфликт, а потом еще, через полгода, вновь задевать его с какими-то не очень чистоплотными целями.


Натяжки и передергивания! Остается радоваться, что Григ с его подозрительной мнительностью и тенденционной трактовкой фактов не модератор..

"Настороженность" в моем том сообщении синоним понятия отторжение. Это естественная реакция организма и связана она с безусловными рефлексами. Они у меня действительно давно, с самого рождения :rolleyes:..

А мне казалось, что вы сами о себе все сказали. Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую :D

"В полном тексте сообщения, умышленно или по недомыслию приведенном здесь с сокращением существенной его части, прямо указан ник того, к кому я обращался, назвав «пидером».
<.........>
..... и это никакой не Ю-Питер, а известный двуполый тролль, которому посвящена вся та моя тема «Хомики среди нас».

Сережа, а Вам не кажется, что причиной конфликта послужило не что иное, как Ваша неадекватно - эжопистая лексика? Ваши столбики не понимают даже оппоненты. Вы их строите для собственного удовлетворения и провокации новых конфликтов?



Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным»
Вы можете это подтвердить? Насколько мне известно, окончание диалога с Гуриным было кардинально иным. Лжете со слов Горишнего?




и фридомом, уличившим Вас во лжи.
Насколько мне известно, Горишний не уличал меня во лжи, а только обвинял. А вот его уличали неоднократно, причем во лжи заведомой, в чем он сам и сознавался.

За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.

А если я докажу Вам обратное, получив от Брумеля согласие процитировать нашу приватную переписку последнего времени, то Вы сделаете себе харакири (как честный :cool: японский самурай, потерявший лицо)?
Кстати, только за последний месяц Брумель дважды извинился передо мной публично.

А ведь Вы и есть настоящий враль и фантазер, Сережа. Или вновь "включаете Сухонина"?:p


Мое отношение к Вам изменилось не в лучшую сторону, повторяю, а те кто мне по-человечески антипатичны, как правило становятся объектами моей сатиры, как было, если помните, при нашем первом знакомстве на Старом форуме и у Вас на странице. Предлагаю Вам задуматься над своим поведением и дать необходимые разъяснения касательно серии своих нынешних нападок на меня. А пока небольшой урок хороших манер (работа есть работа, ничего не поделаешь))…


В сети запутался, бродяга,
общаясь с теми, кто того...
-- Ты руку поднял на кого?!
За всё–про всё вкуси-ка* на-ка.

;)(*фигу, плод фигового дерева))



Сережа, не смешите меня, ладно? После того, как Вы с потрохами за черный пиар продались нацисту Горишнему мне от Вас абсолютно ничего не надо.
Да и не было надо. Сами прибежали с извинениями.
Вы флюгер. Дадада, вчера извинялись и признавались в уважении, в том числе и к Кингу, а сегодня льете грязь, ведете себя, извините, как последняя шлюха.

Неужели не видно, что я до Вас еще снисхожу. Скажем, не оставляет надежда, что уйметесь.
Да, Ваша т. н. сатира вульгарна и неумела. Неужели никто Вам этого не говорил?
Смотрите - хоть здесь: "того - кого", "бродяга - на-ка", а уж то, что сноски компенсируют недостаток смысла и нечеткость выражений - это и вовсе срам.

Единственная "сила" Вашей сатиры - отпечаток Вашей нудной и навязчивой личности. И потом, Вы не знаете границ между сатирой и ненавистью, Вы не способны вовремя остановиться. :D Глупо...
За сим разрешите откланяться.

Sneg
22.06.2009, 14:49
Или вновь "включаете С..."?:p

:(

http://s50.radikal.ru/i127/0906/7c/72795d922e58.gif (http://www.radikal.ru)

:)

Сережа Бакланов
03.07.2009, 15:27
Сообщение от Сережа Бакланов
А вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, не зная о самом существовании этого кого-то? <.......>Это как раз такой случай.

Именно. Если произощла ошибка - именно вы должны были ее прояснить, а не втягивать человека еще глубже в конфликт, а потом еще, через полгода, вновь задевать его с какими-то не очень чистоплотными целями.

Какая же ошибка произошла? А никакой. Читаем еще раз полностью:

вот интересно, можно ли оскорбить кого-либо, /…/ обращаясь конкретно к другому? Назвав этого другого по имени? Сделав специальное пояснение касательно объекта обращения? В теме, созданной для разговора с этим другим? Можно?

Так с какими же целями Grig, не считаясь с фактами, подводит все к тому же – к диверсии стихийцев против общелитовцев?

Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую

Вот и объяснение: чтобы представить меня психически больным…

А мне казалось, что вы сами о себе все сказали.

Если бы только казалось!

Я не догадываюсь, я знаю.
-- пишет Grig позже. И вот что он знает:

паранойей, приступами немотивированной ярости и склонностью к пустословия и лжи страдаешь ты, Бакланов.
-- говорит мнительный говорящий неправду (см.выше) Grig, кроющий меня матом в закрытом разделе, хотя я был с ним достаточно вежлив до конца и на «Вы». Вот так, друзья, он и проявил свое истинное «я». А Вы-то поди считали его всего лишь антифашистом? Как бы не так!.. Все значительно хуже.

а Вам не кажется, что причиной конфликта послужило не что иное, как Ваша неадекватно - эжопистая лексика?
По счастью нет (галлюцинациями я не страдаю)) да и во мне ли дело? Скорее в забывании эмигрантами русского языка. В этом плане показательна речь Grigа, лет десять живущего в Израиле. «Неадекватная лексика» – смесь латинского с Эль-Кудским, так не говорят, «эжопистая» и того непонятнее. Похоже, ивритоговорящий Grig путает значения имени «Эзоп» и понятия «жопа», иначе бы не сплетал их в одно целое, на потеху публике. Что-то подобное произошло, судя по всему и в сознании того-о-ком-мы-говорим, живущего в США: для него «Юпитер» и «пидор» -- не только синонимы, но еще и омонимы.

Я должен объяснять таким вот поэтам лексические значения, разубеждать их, втолковывать как надо себя вести?.. С какой стати? Мы не в детском саду и я не нянька.

Ваши столбики не понимают даже оппоненты. Вы их строите для собственного удовлетворения и провокации новых конфликтов?

Grig, даже пойманный на слове, по инерции создает домыслы, как оторванный хвост ящерицы продолжает шевелиться. О том, кто был инициатором конфликта с Ю-Питером, я неоднократно говорил выше, привел доказательства, специально повторил трижды и все русским языком. Умеют ли читать некоторые граждане Израиля? И какие из таких как Григ оппоненты! самоуглубленные вещатели на ломаном русском – да.

помнится, где-то в настойках затерялась кнопка «добавить в игнор»…

Цитата:Сообщение от Сережа Бакланов
Вы известны как недобросовестный оппонент, неоднократно пойманный за руку, хотя бы Гуриным»

Вы можете это подтвердить? Насколько мне известно, окончание диалога с Гуриным было кардинально иным. Лжете со слов Горишнего?

Все же оторванность от языковой среды сказывается. Или таков склад раздвоенного мышления? «Мне известно, что я сделал то-то».

Я там вовсе не говорил об окончании диалога (а именно, извинениях Grigа перед Гуриным), а только об его начале и его развитии и сужу по полемике, мантра с произнесением имени Горишнего здесь снова не к месту и лгал не я. Но Григ был бы не Подольский, если бы не принялся изворачиваться, как уж под сапогом или змей-горыныч под копьем св.Георгия.

Насколько мне известно, Горишний не уличал меня во лжи, а только обвинял. А вот его уличали неоднократно, причем во лжи заведомой, в чем он сам и сознавался.

Любопытный прием: будучи припертым к стенке, находить козлов отпущения. Для Грига им стал фридом. Но зачем мешать в свои разборки меня и остальных?..
Кто-то признавался в том, что его уличали? Или улечили? И?.. Мне-то что до историй и предысторий каких-то левых разборок? Важно, чтобы сам Grig наконец чистосердечно признался в своей собственной недобросовестности, ведь

Уличение Grigа все же было (Grig снова неверно информирован… им самим)) и если б только во лжи! Имел место подлог: был опубликован несуществующий отзыв, из которого следовало, что фридом по заданию руководства Избы проводит диверсию против Общелита. Немедленно послышалось коллективное «фи!» Grig в тот час торжествовал! Увы, глубина падения оказалась безмерной.

Сообщение от Сережа Бакланов
За мелочные придирки и подтасовки фактов Вас бросили уважать и некоторые другие, как Игорь Б., вероятно не зря назвавший Грига мозгокрутом.

А если я докажу Вам обратное, получив от Брумеля согласие процитировать нашу приватную переписку последнего времени, то Вы сделаете себе харакири (как честный японский самурай, потерявший лицо)?
Кстати, только за последний месяц Брумель дважды извинился передо мной публично.

А ведь Вы и есть настоящий враль и фантазер, Сережа. Или вновь "включаете Сухонина"?

Достаточно в публичных сообщениях фридома прочесть отзыв от Игоря Б. на «Не подавай руки лжецу», посвященный Grigу, чтобы понять, как все обстоит на самом деле. Есть еще экспромты, где Grigа просят «не изойти на крик» и «не изойти на дерьмо». К друзьям или товарищам так не обращаются, увы.

По поводу вранья и фантазерства, а также хамства вновь не ко мне и тем более не к тезке Сухонину. Это о самом Grigе, сказавшем:

После того, как Вы с потрохами за черный пиар продались нацисту Горишнему.
Вы флюгер
льете грязь, ведете себя, извините, как последняя шлюха.

Нужно ли комментировать эти бредовые домыслы, не имеющие никакого отношения к реальной действительности?
Лучше я, пользуясь случаем, прорекламирую свой форум на Народе, где только экспромты (http://narod.yandex.ru/userforum/message.xhtml?owner=seryozha-baklanov&message_id=21238940&thread_id=0&nickname=&email=seryozha-baklanov@narod.ru&vari=1) и никакой прозаичной галиматьи (за исключением эпиграфов). Добро пожаловать на форум (http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=seryozha-baklanov), где модератор я, дорогие читатели и всего доброго, докучливый Grig.

мне от Вас абсолютно ничего не надо.
Да и не было надо. Сами прибежали с извинениями.

О чем он, можно только догадываться. Неужели о том случае, когда я пошел навстречу Админу и Игорю Кингу, посоветовавшим мне не волновать Grigа, как бы разнузданно тот себя ни вел? Я тогда действительно попросил прощения за одну неточно сформулированную мысль, чтобы положить начало разрядке в споре, который стараниями Grigа зашел очень далеко, но то что Grig принял это как сигнал к прекращению обмена любезностями и немедленно предложил стать его оппонентом в дискуссии о Достоевском, чтобы поставить точку в той истории, свидетельствует об его, а не моем, желании выйти из игры. Тогда он думал обо мне как товарище Кинга и участнике ИТП. Теперь, после того как я не поддержал его в споре с Горишним, он записал меня во враги Кинга, в психи и в нацисты и предвкушает мое изгнание из сети Общелит, стараясь для пущего эффекта к уходу приурочить свое последнее слово. Но, после двух недель ожиданий, все еще не уверен в прогнозах. Иначе не колебался бы:

я до Вас еще снисхожу

-- в приставании, постановке диагнозов и в суде, который здесь учинил. Каково?

Вы не знаете границ между сатирой и ненавистью, Вы не способны вовремя остановиться.

Ах, как бы ему хотелось, чтобы это было так, хотя бы в его воображении или на бумаге! Но в реальности со мной все обстоит с точностью наоборот. Вовсе не я погряз в одном годовалом конфликте, которому нет ни конца ни края, несмотря на посредничество Кинга, осудившего Grigа за несдержанность. И это не меня забанили за оскорбления перед 8-м марта.


Единственная "сила" Вашей сатиры - отпечаток Вашей нудной и навязчивой личности

Явно меня ненавидит и прямо-таки не знает, к чему придраться и не умеет как это сделать. Получается панегирик. Итак, мои стихи легко узнаваемы и несут на себе отпечаток личности, и Grig это признает. В таком случае, «сила» должна быть без кавычек и употребляться в прямом смысле этого слова, а слово «единственный» в значении «главный». Что касается характеристики моей личности, это мнение глубоко субъективно, у каждого свое. Скажем, Grig как и Снег, судит обо мне по себе. И себе же противоречит, ранее назвав «неспособным остановиться», т.е. эмоциональным.

так я горяч или холоден? Либо-либо.
Кто здесь действительно навязчив, легко узнать проследив ход этой и другой беседы (http://obshelit.su/showthread.php?p=15177#post15177). «Нудным» Grigа сочли еще в Избе он и переносит эту характеристику на своих врагов, прием известный. Понятна и его попытка отвлечь от критики в свой адрес, переведя разговор в сторону обсуждения чьего-то творчества. То что он прощается, но не уходит, я уже убедился.

Sneg
03.07.2009, 16:13
Вот так, друзья, он и проявил свое истинное «я». А Вы-то поди считали его всего лишь антифашистом? Как бы не так!.. Все значительно хуже.

Серёжа!.. Но что же может быть хуже антифашизма?! :p


так я горяч или холоден? Либо-либо.

Вы тёплый, Серёжа...
И поэтому - невкусный :)


Скажем, Grig как и Снег, судит обо мне по себе.

:rolleyes: Да, Серёжа, меня трудно забыть, я знаю... Но постарайтесь же! Трудности облагораживают.