PDA

Просмотр полной версии : кто чего думает о проекте Венера?


fiatik
20.05.2009, 09:46
наконец досмотрел вторую часть "Духа времени"
кто чего думает о фильме, да и ваще о проекте Венера?
http://zeitgeistmovement.ru/

кинчики, обе части, кстати, тама мона скачивать бесплатно
по-любому интересно посмотреть)

зы
не пиарю и не рекламирую - действительно интересно мнение общественно активных людей

fiatik
20.05.2009, 10:13
а ведь собственно, авторы во второй части фильма всерьез обсуждают строительство коммунизма
тока как-то настораживает подобная инициатива от штатовских футурологов
типа все ресурсы планеты поделить поровну - и сразу заживем в городах американской мечты

ну, вопрос, типа - кто в этих городах будет мусорщиками, а кто - дизайнерами вроде как и не стоит
эт понятно)

почему меня насторожил этот фильм:
если данные идеи инспирированы правящими кругами, теми самыми банкирами, которых авторы обличают, то возникает подозрение, что готовится идеологическое обоснование передела мира
но, с другой стороны, мот быть эт не больше, нежели мечтательная инициатива нескольких обеспеченных интеллигентов

не привлекает меня блаженства роковых минут)

vgr
28.07.2009, 01:22
а ведь собственно, авторы во второй части фильма всерьез обсуждают строительство коммунизма
тока как-то настораживает подобная инициатива от штатовских футурологов
типа все ресурсы планеты поделить поровну - и сразу заживем в городах американской мечты

ну, вопрос, типа - кто в этих городах будет мусорщиками, а кто - дизайнерами вроде как и не стоит
эт понятно)

почему меня насторожил этот фильм:
если данные идеи инспирированы правящими кругами, теми самыми банкирами, которых авторы обличают, то возникает подозрение, что готовится идеологическое обоснование передела мира
но, с другой стороны, мот быть эт не больше, нежели мечтательная инициатива нескольких обеспеченных интеллигентов

не привлекает меня блаженства роковых минут)

Если бы не бОльшая часть фильма-страшилки в двух сериях... А так - под дурачка косят, но с форума венерического коммунизма - меня вышибли напрочь...:D

vgr
28.07.2009, 01:38
Если Вам не лень, посмотрите - остались на нём мои "следы"...
На этом форуме - http://www.obshelit.su/showthread.php?t=497
Там я, кроме этого - ещё сказки рассказывал... жалко:(