PDA

Просмотр полной версии : Поэтический конкурс "Золотая строфа"


ТатьянаИ
13.04.2009, 15:42
"Золотая строфа" приглашает к участию всех кто пишет стихи на русском языке!
С 26 марта по 30 сентября 2009 года проводится открытый международный конкурс поэзии "Золотая строфа-2009".
К участию приглашаются все русскоязычные авторы, как начинающие, так и уже активно публикующиеся, независимо от гражданства, возраста и места проживания.
Принимаются стихотворения и подборки стихотворений, как ранее опубликованные, так и никогда не публиковавшиеся.
Цель конкурса: выявление талантливых современных русскоязычных поэтов и представление их произведений на суд читающей публики, литературоведов и издателей.
Призовой фонд конкурса -- 200 000 рублей!
Первая премия -- 50 000 рублей.
Вторая премия -- 30 000 рублей.
Третья премия -- 20 000 рублей.
Кроме того будут вручены 5 премий по 10 000 рублей и 10 премий по 5 000 рублей. А также 32 лауреатских диплома авторам наиболее интересных работ по мнению жюри.
По итогам конкурса будет издан сборник поэзии - альманах "Золотая строфа-2009", куда войдут работы победителей конкурса, а также лучшие стихотворения трехсот участников, отобранные жюри и оргкомитетом. Сборник выйдет в двух томах. В первый том будут включены работы авторов присланные до 1 июля 2009 года, а во второй том -- произведения, присланные с 1 июля по 30 сентября 2009 года.
Все авторы, чьи произведения попадут в сборник, получат авторский экземпляр издания.
www.zolotayastrofa.ru

NatanWladis
20.04.2009, 15:49
А что делать тем, у кого нет бонусов для участия в конкурсе?

Sneg
21.04.2009, 22:01
А что делать тем, у кого нет бонусов для участия в конкурсе?


Каких бонусов-то? Там только денег просють:


<<Напоминаем стоимость регистрации вашей заявки на конкурс:

Подборка стихотворений общим объемом до 200 строк -- 580 рублей.

От 200 до 500 строк -- 1 000 рублей.

От 500 до 1 000 строк -- 1 500 рублей.

свыше 1 000 строк -- 2 000 рублей.>>


А ежли денег нету... Ну, что делать?.. Горько плакать. Или - зарабатывать )))

Штайн Игорь
22.04.2009, 22:55
Каких бонусов-то? Там только денег просють:
А ежли денег нету... Ну, что делать?.. Горько плакать. Или - зарабатывать )))

С такими расценками легко набрать призовой фонд. Тут даже спонсорства не нужно. Только на кой тогда жюри? Если бабло с народа берут, то народ и должен судить. А жюри - в топку!

Sneg
22.04.2009, 22:59
С такими расценками легко набрать призовой фонд. Тут даже спонсорства не нужно. Только на кой тогда жюри? Если бабло с народа берут, то народ и должен судить. А жюри - в топку!


Игорь, думаете, народ будет бабло отстёгивать за участие в конкурсе?.. Мне очень сомнительно, что хоть человек пять таких маньяков наберётся :)

Геннадий Бордуков
23.04.2009, 14:15
Вот и здесь, на Общелите, нечто подобное разворачивается. Сегодня анонс конкурса почитал-там за участие тоже какие-то суммы платить надо.
Что сказать-видимо, слишком затратна организация подобных конкурсов (плюс, издание каких-то печатных каталогов). Хотят ли организаторы на этом заработать? Не знаю...а почему бы и нет?

Седов Николай
25.04.2009, 17:51
С такими расценками легко набрать призовой фонд. Тут даже спонсорства не нужно. Только на кой тогда жюри? Если бабло с народа берут, то народ и должен судить. А жюри - в топку!


Штайн, я всегда говорил, что Вы - умный человек! Хорошая мысль.

Однажды мне один аферист сказал примерно следущее:
"Лохи они ведь для того и существуют, чтобы их на бабки разводить."

Хотя сама идея организаторов правильная. И, если бы не аппетит, вполне могло состояться. Токмо вначале неплохо было бы имя честное, уважаемое заработать, а потом уже за него и денюжку просить не стыдно. Правда, ориентироваться желательно все таки на пользу и для авторов, которые и так, как правило, не очень то зажрались на своих хлебах.

Елена Громова
07.05.2009, 11:02
Развод на деньги, скорее всего.

Arillen
13.05.2009, 01:08
Мне нравится идея ...))))

Arillen
13.05.2009, 09:40
Главное пройти отбор на конкурс ...И это не такие уж большие требования по оплате ,в рамках возможного.

Седов Николай
13.05.2009, 10:08
Вновь о конкурсах.

Вчера позвонила мне на радостях моя знакомая. Ей прислали сборник антологии современной поэзии...

Дело было так.

Однажды от одного издательства ей прислали письмо, где ПРОСИЛИ дать согласие на публикацию ее стихов в готовящемся сборнике. Моя знакомая не возражала.

И вот теперь, этот сборник есть, там есть ее стихи. И людям хорошо, и автору приятно.

То биш, люди работали, искали, и сделали.

Вот это я понимаю. Самый честный конкурс.
:)

Sneg
13.05.2009, 17:14
...люди работали, искали, и сделали.


Слушай... А может, заняться?.. Самим?

Чё за люди-то, кстати? Поделились бы опытом, что ли...
Потому что тупо за свой счёт издавать - это кисло как-то.
А вот если с книжными договориться... Может, какие-нить рекомендации от СПР заиметь, чтоб договориться (типа, вот, солидное такое издание будет)... Там, предисловие какого-нить заслужОнного товарища забабахать...
Не, ну я не знаю просто, как всё это делается. Но с кем я в одной книжке засветиться хотела бы - знаю точно. А разрешение у них испросить через Стихиру можно...

Прикольно было б ваще-то.

Седов Николай
13.05.2009, 17:21
Слушай... А может, заняться?.. Самим?

Чё за люди-то, кстати? Поделились бы опытом, что ли...
Потому что тупо за свой счёт издавать - это кисло как-то.
А вот если с книжными договориться... Может, какие-нить рекомендации от СПР заиметь, чтоб договориться (типа, вот, солидное такое издание будет)... Там, предисловие какого-нить заслужОнного товарища забабахать...
Не, ну я не знаю просто, как всё это делается. Но с кем я в одной книжке засветиться хотела бы - знаю точно. А разрешение у них испросить через Стихиру можно...

Прикольно было б ваще-то.

Слушай, люди солидные. Прям самое что ни на есть издательство известное... но я не помню, поскольку и тему с ними спецом не отслеживаю, и в разговоре мимоходом было сказано.

Но специально для тебя могу узнать, если интересуешься.

А вообще, здесь я это привел просто как пример ИНОГО отношения. Без намека на пиар, скрытую рекламу и прочую.

Седов Николай
13.05.2009, 17:25
Но с кем я в одной книжке засветиться хотела бы - знаю точно.

А это, действительно, имеет значение.
В "братской могиле"...кому охота?
:D

Sneg
13.05.2009, 17:39
Но специально для тебя могу узнать, если интересуешься.

А я откуда знаю, интересуюсь я или нет?.. :D
Если б вместе с кем-нить проектец замутить - прикольно бы, да... Сама (одна, в смысле) точно ничего делать не буду, смеёшься, что ли?.. Я ж ленивая очень...



А это, действительно, имеет значение.
В "братской могиле"...кому охота?
:D

Так я ж говорю, на Стихире один дядя сборник хотел издать. Стихирный. 270 руб. с автора за страницу просил. Обещал (по-моему) одну книжку за страницу...
Маман вроде собралась (не помню, то ли я её сагитировала, то ли она меня)... Но "позадумалась". И спросила дяденьку, а кто ещё в ентом сборничке будет.
Порекомендовала ему, кстати, уважаемого мною (и ею) поэта с ником Гаййй. Дядя с Гайййем по эл. почте пообщался, но Гаййй его вроде как завуалированно послал: сказал, что публикуется тока там, где ему деньги платят, а наоборот чтобы - не согласен. :)
Так вот. Когда маман почитала стишки своих предполагаемых соседей по книжечке, ей поплохело... Короче, она в итоге этого дядю послала туда, куда Гаййй не озвучил. :D

Елена Громова
13.05.2009, 18:17
А это, действительно, имеет значение.
В "братской могиле"...кому охота?
:D

Снобизм чистой воды.

Sneg
13.05.2009, 18:23
Снобизм чистой воды.

Елена, неужели Вы согласились бы украсить своим именем сборник современной графомани? Или Вы отрицаете существование в России бездарных поэтов? Или Вы причисляете себя к бездарным поэтам?..

Елена Громова
13.05.2009, 18:31
Или Вы отрицаете существование в России бездарных поэтов?

Отрицаю. О вкусах не спорят, и то, что, например, мне кажется бездарным, может понравиться кому-то другому, и наоборот.

Sneg
13.05.2009, 18:40
Отрицаю. О вкусах не спорят, и то, что, например, мне кажется бездарным, может понравиться кому-то другому, и наоборот.


"О вкусах не спорят"?.. Значит, Вы также отрицаете и понятие безвкусицы (= отсутствия вкуса), и понятие дурновкусия? А то, что эти слова существуют в русском языке, - чистая случайность?
А так называемые классики русской литературы стали считаться таковыми, очевидно, по случайности?..

"Я поэт, зовуся Цветик"

и

"Я памятник себе воздвиг нерукотворный..." - равновеликие строки?

:)

Седов Николай
13.05.2009, 23:52
"Кому и кобыла невеста."
(с)

Sneg
14.05.2009, 11:34
О вкусах не спорят, и то, что, например, мне кажется бездарным, может понравиться кому-то другому, и наоборот.

Хм-м...

http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=12914

Чем заниматься стебом, лучше найдите какую-нибудь книгу того времени и посмотрите на ее тираж. И на тираж какой-нибудь сегодняшней книги, за исключением примитивных иронических детективов. Может быть, тогда все станет понятно.

И ещё раз хм-м... А ведь очень многим нравятся иронические детективы, Елена! А российских школьников гнусный произвол снобов из Министерства образования всё ещё обязывает читать "Преступление и наказание" вместо Дарьи Донцовой!..
Это дискриминация талантливых русских авторов, не правда ли?.. Ведь многие не любят Достоевского, но любят Донцову!..

Геннадий Бордуков
14.05.2009, 11:49
На Стихире в последнее время очень уж активизировались всевозможные потенциальные издатели. Насколько уж я новый человек там, но успел уже получить 3 приглашения опубликоваться в различных ссборниках и антологиях. А один деятель разместил моё произведение у себя в электронной книге, задним числом прислав письмецо, где сообщает, что я не обиделся за него на то, что он самовольно поменял количество строк и размер стиха.

Седов Николай
14.05.2009, 11:58
На Стихире в последнее время очень уж активизировались всевозможные потенциальные издатели. Насколько уж я новый человек там, но успел уже получить 3 приглашения опубликоваться в различных ссборниках и антологиях. А один деятель разместил моё произведение у себя в электронной книге, задним числом прислав письмецо, где сообщает, что я не обиделся за него на то, что он самовольно поменял количество строк и размер стиха.

Гы...:D
Гена, ты, конечно, не обиделся.
Активизировались потенциальные издательства...
Значица, Поэзия с большой поперла в массу!
Ура, товарищи!
:D

Геннадий Бордуков
14.05.2009, 14:38
Самое интересное, что спросом пользуются стишата о смерти и всякая готика.:cool:

Sneg
14.05.2009, 14:42
Самое интересное, что спросом пользуются стишата о смерти и всякая готика.:cool:

Самое интересное, что нам это предрекалось:

http://www.litera.ru/stixiya/authors/brodskij/ya-vsegda-tverdil.html
Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит как школа,
как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

(И. БРОДСКИЙ)

:)

Седов Николай
14.05.2009, 14:49
Самое интересное, что нам это предрекалось:

http://www.litera.ru/stixiya/authors/brodskij/ya-vsegda-tverdil.html


:)

А-а!!!
Опять клевещут!
:D

Геннадий Бордуков
14.05.2009, 14:55
Самое интересное, что нам это предрекалось:

http://www.litera.ru/stixiya/authors/brodskij/ya-vsegda-tverdil.html


:)
Прочитал. Актуально, не смотря на 71-ый год.
Ира, вопрос. Как-то Вы уже исправляли орфографические ошибки у некоторых авторов. Вот в этой строке стиха Бродского меня одна буковка царапнула. Ошибка?
...Что любовь, как акт, лишина глагола.

Седов Николай
14.05.2009, 14:57
Прочитал. Актуально, не смотря на 71-ый год.
Ира, вопрос. Как-то Вы уже исправляли орфографические ошибки у некоторых авторов. Вот в этой строке стиха Бродского меня одна буковка царапнула. Ошибка?
...Что любовь, как акт, лишина глагола.


Предлагаю читать:

лиЧИна

:D

Sneg
14.05.2009, 14:59
Прочитал. Актуально, не смотря на 71-ый год.
Ира, вопрос. Как-то Вы уже исправляли орфографические ошибки у некоторых авторов. Вот в этой строке стиха Бродского меня одна буковка царапнула. Ошибка?
...Что любовь, как акт, лишина глагола.


Тут две ошибки. Перед "как" не ставится запятая, если "как"="в качестве". И, конечно, должно быть "лишена".

Но, думаю, не Бродский виноват...

Геннадий Бордуков
14.05.2009, 15:00
Предлагаю читать:

лиЧИна

:D
Садитесь, Николай. Ответ-не правильный. Оценка-не удовлетворительно.
ПыСы. Пока постил, Ира правильный ответ дала.