PDA

Просмотр полной версии : СТИХИЯ


Страницы : 1 [2]

Лилай Интуэри
23.07.2009, 09:45
Я страшный Лох-Несский опоссум!
Я - Лох, повелитель воды!
По данным последних опросов -
Я движущий фактор среды.

Разводят меня для порядка
Чиновник, бандит, силовик -
На тысячи и на десятки,
Как кроликов на воротник.

Разводят, когда я сконфужен
Нечестной и наглой игрой.
Так значит, я всё-таки нужен!
Так значит, я в чём-то герой…

Я медленно, робко и плавно
Бытую в пределах границ.
И всё выполняю исправно,
И с трепетом падаю ниц.

Покорный любому движенью,
Я с радостью псины приму
Подачку, обман, одолженье
И даже чужую вину.

И сильные держат в запасе,
Готовя мне новую роль,
И думают, что не опасен,
И верят: «не чувствует боль…».

Но только оракулам чудится,
Что всё мне обрыдло вконец.
Ведь лох – это сила и чудище,
И если проснётся – ...

(с) Алексей Горишний (~Алекс Фрейдман)

***
Мерзость.

fiatik
23.07.2009, 09:47
Ну хоть признался - и то хорошо.

а разве скрывал или отрицал када-нить?


Да какая разница, жительницы Молдовы или Украины - оскорблять-то не надо!


а где в лозунговой статьюшке именно оскорбления? укажи мне, плиз
http://www.stihi.ru/2009/06/11/4422
Лёша, ты ощущаешь разницу между насмешкой и оскорблением?


Ну так он по делу водился, и обозначался только когда известная особа нападала (так-то я ее люблю даже, вот). А у тебя просто так, без причины, ради прикола и самоудовлетворения, в адрес женщин оскорбления выскакивали - понимаешь разницу?


ещё раз повторюсь: ты ощущаешь разницу между обидными словами и оскорблением?

кстати, перечислил бы эпитеты, которые получал я сам, тока тута не "поле брани")))

то есть когда ты оскорбляешь оппонента (ксати, также женщину) - это "по делу"?



Ну например, я никогда не говорил, что вы@бу кого-то из оппонентов, я не лез в чужую личную жизнь, я не оскорблял родственников своего, так скажем, собеседника.
Достаточно?

то есть ты подразумеваешь, что никогда никого на стихии не оскорблял?

--------
лана, эт всё неважно, можешь не отвечать на эту кучу вопросов, если неприятно

но вот ответ на основной вопрос ты, таки, забываешь дать

были ли оскорбления Кинга, Мочалкина и Сукаченко взаимными?
почему аккаунты Мочалкина и Кинга удалены, а аккаунт Сукаченко - нет?

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 09:53
Своего хамства ты не замечаешь. А впрочем, какое там хамство - ты же просто душка.
Не припоминаю, что бы я Вам хамил. А вот Вы хамите с завидным постоянством.

freidom
23.07.2009, 09:57
Валер, ты дурака-то не валяй. Я тебе говорю - в блоги зайди! Понимаешь?
Чё ты мне тут своей статейкой на стихире голову морочишь. Ты почитай свои виршики в жж и блогах. На стихире вы все паиньки.

Разницу между насмешкой и оскорблением, говоришь? Когда тебе, Валера, напишет какой-то пожилой невменяемый дядя с хутора, что вы@бет твою несовершеннолетнюю племянницу и тебя заодно - это, дорогой ты мой детский писатель, не насмешка. Это не юмор. Это оскорбление.

Не доходит?

З.Ы.
Григорович, разговор окончен.

Sneg
23.07.2009, 10:03
http://obshelit.su/showpost.php?p=17176&postcount=266
но вот ответ на основной вопрос ты, таки, забываешь дать

были ли оскорбления Кинга, Мочалкина и Сукаченко взаимными?
почему аккаунты Мочалкина и Кинга удалены, а аккаунт Сукаченко - нет?

http://obshelit.su/showpost.php?p=17178&postcount=268
Разницу между насмешкой и оскорблением, говоришь? Когда тебе, Валера, напишет какой-то пожилой невменяемый дядя с хутора, что вы@бет твою племянницу и тебя заодно - это, дорогой ты мой детский писатель, не насмешка. Это не юмор. Это оскорбление.


Интересно: Кинг, Мочалкин или Сукаченко - с хутора?..

А ведь когда надо - различает человек разных пользователей Интернета:

http://obshelit.su/showpost.php?p=16921&postcount=8
Если гадость написал один человек, а конкретно Иванов-Остославский, то почему название темы во множественном числе?


http://obshelit.su/showpost.php?p=17132&postcount=248

А вот Остославским мне не надо глаза колоть. Я не Остославский, понятно? Я даже не читаю, что он пишет. Вот так-то.

fiatik
23.07.2009, 10:11
Валер, ты дурака-то не валяй. Я тебе говорю - в блоги зайди! Понимаешь?
Чё ты мне тут своей статейкой на стихире голову морочишь. Ты почитай свои виршики в жж и блогах. На стихире вы все паиньки.

Разницу между насмешкой и оскорблением, говоришь? Когда тебе, Валера, напишет какой-то пожилой невменяемый дядя с хутора, что вы@бет твою несовершеннолетнюю племянницу и тебя заодно - это, дорогой ты мой детский писатель, не насмешка. Это не юмор. Это оскорбление.

Не доходит?

З.Ы.
Григорович, разговор окончен.

Лёша, то есть ты хочешь сказать, что аккаунты Кинга и Мочалкина удалены потому, что я где-то издеваюсь над вашей братией, а Ушелец када-то выразил неадекват в адрес твоей племянницы?

но почему тогда не удалён аккаунт Сукаченко?

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 10:11
Григорович, разговор окончен.
Он и не начинался, потому как не собеседник Вы, Горишний, а обыкновенный хам, этакий хамо сапиенс.

freidom
23.07.2009, 10:11
Гришина!? Почему Вы не на танцах? Что вы тут делаете?

З.З.Ы.
Вот и идите, Григорович, куда подальше. Хватит, набеседовались.

freidom
23.07.2009, 10:15
Лёша, то есть ты хочешь сказать, что аккаунты Кинга и Мочалкина удалены потому, что я где-то издеваюсь над вашей братией, а Ушелец када-то выразил неадекват в адрес твоей племянницы?

но почему тогда не удалён аккаунт Сукаченко?


Потому что, Валера, вы все вместе - КЛОНЫ, которые приходят на Стихию хамить, флудить и оскорблять авторов портала.

fiatik
23.07.2009, 10:18
Потому что, Валера, вы все вместе - КЛОНЫ, которые приходят на Стихию хамить, флудить и оскорблять авторов портала.

то есть ты утверждаешь, что аккаунты Кинга и Мочалкина были удалены постольку, поскольку их хозяева уличены в клонировании на Стихии?

Sneg
23.07.2009, 10:22
Сообщение от fiatik
Лёша, то есть ты хочешь сказать, что аккаунты Кинга и Мочалкина удалены потому, что я где-то издеваюсь над вашей братией, а Ушелец када-то выразил неадекват в адрес твоей племянницы?

но почему тогда не удалён аккаунт Сукаченко?


Потому что, Валера, вы все вместе - КЛОНЫ, которые приходят на Стихию хамить, флудить и оскорблять авторов портала.

Это про Кинга?..

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 10:22
Вот и идите, Григорович, куда подальше. Хватит, набеседовались.
Только после Вас, Горишний.

freidom
23.07.2009, 10:24
Читай внимательно, читать умеешь?

Потому что, Валера, вы все вместе - КЛОНЫ, которые приходят на Стихию хамить, флудить и оскорблять авторов портала.
Лозунги, жаляп...

Sneg
23.07.2009, 10:25
Аккаунты Кинга и Мочалкина удалены, п.ч. "СтихиЯ" - сайт хреновый, а модераторы-удаляльщики там - ...[вырезано самоцензурой]. :)

Всё, ушла.

freidom
23.07.2009, 10:28
На танцы...


Все вы тут ангелочки, короче.


Вот про Грига Сережа Бакланов хороший пост написал.

http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=327&sid=a6b6755285221ce995a8f814a7a427b9&start=50#p7530

Sneg
23.07.2009, 10:28
Читай внимательно, читать умеешь?

Потому что, Валера, вы все вместе - КЛОНЫ, которые приходят на Стихию хамить, флудить и оскорблять авторов портала.
Лозунги, жаляп...

Так кто клоны-то? Нет, всё понятно, но кто конкретно*?

________________

*Конкретно про Кинга с Мочалкиным вопрос был. Лозунгов давно прогнали.

freidom
23.07.2009, 10:34
Аккаунты Кинга с Мочалкиным удалили за провокации, унижение человеческого достоинства авторов сайта Стихия.орг и оскорбления в адрес администрации портала. Ну и за открытые угрозы. Я так думаю.
Идите уже на танцы, Гришина. Ча-ча-ча...

Седов Николай
23.07.2009, 10:56
Бездарная агитка твой предел,
А рок ведёт под шконку у параши.
Ну кто тебе поможет, бракодел,
Когда в СИЗО тебя не будет краше?

Ну и?... Объясните подробней, в чём именно состоит оскорбление.

Алекс, здравствуйте. Извините, что вмешиваюсь в вашу замечательную, по взаимной глухоте, беседу. Но просто вопрос как бы уже давно висит в воздухе, и не только к Вам, но и ко всем участникам "войны".

Я вовсе не сторонник группировки "Стихия-Литзона", и я им даже не симпатизирую. Но, глядя со стороны, я не вижу РАЗНИЦЫ в способах ведения этой самой войны - напомню, что речь идет все-таки о некоем интеллектуальном противостоянии, духовном, идейном и т.д.

Вот скажите, в таком противостоянии (войне) ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ?
Подчеркиваю - этот вопрос не только к Вам, но и к Лилаю, и к Кингу, и к Григу, и к Вашим противникам.

Ведь когда я (эгоистично) поинтересовался на счет себя-любимого, "причисленного" к негодяям, то я все-таки получил ответ в виде молчания и, как ни странно, в виде ЧЕСТНОГО пояснения Горишнего: "да кому Вы нужны?" - Правильно, им по-барабану, оскорбили они кого или нет, обидели или нет, им главное - вариться в своем мире. Собственно это и характеризует отчасти их мирок. Они перешагнут через любого, не сильно заморачиваясь совестью - лишь бы шаг был чеканный и дружный.

И вот Вы задаёте свой вопрос по поводу четверостишья. Вы, правда, не видите в нем даже намека на оскорбление? - Все средства хороши на войне интеллектов? Вы берете на вооружение то же оружие интеллекта, что и Ваши враги? Не уравниваетесь ли Вы при этом с ними?

То есть, НИЧЬЯ?
(а со стороны - так и смотрится)

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 11:22
Здравствуйте, Николай.
Вы, правда, не видите в нем даже намека на оскорбление?

Можно ли считать оскорблением, если Вы скажите кому-либо, что он не обладает писательским талантом и стихи его бездарны? Можно ли считать оскорблением, если Вы скажите потенциальному нарушителю закона, что он может попасть в тюрьму? Да, упомянутое четверостишие написано в резкой форме, но и только. Если Вы ставите знак равенства между этим и "жидом", "свиньёй", "гнидой" и т.п. то я даже не знаю что Вам сказать.

fiatik
23.07.2009, 11:30
Аккаунты Кинга с Мочалкиным удалили за провокации, унижение человеческого достоинства авторов сайта Стихия.орг и оскорбления в адрес администрации портала. Ну и за открытые угрозы. Я так думаю.
Идите уже на танцы, Гришина. Ча-ча-ча...

Лёша, а почему не удалены за столь же "открытые провокации, унижение человеческого достоинства авторов сайта Стихия.орг" аккаунты Сукаченко, Остославского, Стигматова, Шапкиной, Горишниго (может и ещё кого забыл)?

Седов Николай
23.07.2009, 11:34
Здравствуйте, Николай.


Можно ли считать оскорблением, если Вы скажите кому-либо, что он не обладает писательским талантом и стихи его бездарны? Можно ли считать оскорблением, если Вы скажите потенциальному нарушителю закона, что он может попасть в тюрьму? Да, упомянутое четверостишие написано в резкой форме, но и только. Если Вы ставите знак равенства между этим и "жидом", "свиньёй", "гнидой" и т.п. то я даже не знаю что Вам сказать.

Спасибо за ответ.
Вы считаете , что "А рок ведёт под шконку у параши" = "попасть в тюрьму"? Что Вы, Алекс! Вы ведь - литератор, все-таки.

Кстати, на счет бездарности. Сетевая литература, на мой взгляд, вовсе не сборище литературных талантов. Тут два вида "литературы" - "литераторы" для пообщаться, и "литераторы" для идей. Впрочем есть некий процент тех, кто действительно хочет причисляться к Литературе.

Но в любом случае, подчеркивая бездарность, Вы в подавляющем большинстве случаев не попадаете ни в "пообщаться", ни в "идеи".

Ведь с Сукаченко, мне кажется, Вы боретесь вовсе не из-за его литталантов, а из-за его "идей". А скатываетесь на унижение личности. А зачем?

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 11:52
Ведь с Сукаченко, мне кажется, Вы боретесь вовсе не из-за его литталантов, а из-за его "идей".

Не из-за его идей, а из-за его поступков.

Вы считаете , что "А рок ведёт под шконку у параши" = "попасть в тюрьму"? Что Вы, Алекс! Вы ведь - литератор, все-таки.
Вы считаете, что я выразил свою мысль неудачно? Возможно, я не знаком с тюремным бытом.

Но в любом случае, подчеркивая бездарность, Вы в подавляющем большинстве случаев не попадаете ни в "пообщаться", ни в "идеи".
Николай, значит я не попадаю в те рамки, которые Вы определили для литераторов. Ну и что?
Ответьте и Вы на вопрос - ставите ли Вы знак равенства между моим четверостишием и оскорбительными эпитетами, которые постоянно употребляет упомянутый автор?

Седов Николай
23.07.2009, 12:07
Не из-за его идей, а из-за его поступков.


То есть, против его идей Вы не возражаете? Иначе сказать, Вы либо согласны с его идеями (так чего тогда обижаться на "жидов" и прочее), либо у Вас нет аргументов против его идей (то есть Вы соглашаетесь с проигрышем в интеллектуальной войне).


Вы считаете, что я выразил свою мысль неудачно? Возможно, я не знаком с тюремным бытом.

Да, я считаю, что Вы ОЧЕНЬ неудачно выразили свою мысль. И Вы сами понимаете, если литератор "не знаком" с каким бы то ни было бытом, то не стоит его и описывать - Ложь получится.


Ответьте и Вы на вопрос - ставите ли Вы знак равенства между моим четверостишием и оскорбительными эпитетами, которые постоянно употребляет упомянутый автор?

Я не ставлю здесь знака равенства, по одной простой причине. Их оскорбления вытекают из их идеологий и терминологий (я не соглашаюсь с ними, более того, я вижу их лицемерность). Я считаю, что они ЗАБЛУЖДАЮТСЯ. Я могу с ними спорить и стараться ПЕРЕУБЕДИТЬ.

Для Вас ключевое оскорбление - "Жид". Но они не считают это оскорблением, поскольку ИСКРЕННЕ пытаются себя убедить, что речь идет не о национальности, а о некоем социальном зле.
В их лагере - не все сволочи. Я считаю, что по-поводу "жида", можно спорить и ДОКАЗЫВАТЬ.

В то время как "свинья" и "пидор" - оскорбления БЕЗУСЛОВНЫЕ, не требующие теоретической или идейной базы.

Sneg
23.07.2009, 12:16
...я не знаком с тюремным бытом.


Однако же, знаете не всем известные жаргонизмы (вроде слова "шконка")... И неслучайно, наверное, помещаете героя Вашего четверостишия "под шконку". А кто там живёт?..

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B4+%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B A%D1%83&lr=&aq=f&oq=

Скока я интересного сёдня прочитала...)

Седов Николай
23.07.2009, 12:30
Резюмирую своё отношение:

Перефразируя известное выражение, скажу:

Грязь - оружие дегенерата.

Чего добились противоборствующие стороны? - Что литсайты и литфорумы уподобились помойкам.

Ни светлого будущего, ни высокого, ни вечного, ни умного - просто ПОМОЙКА.

Как говорится, за что боролись...

Всё.

Лилай Интуэри
23.07.2009, 13:04
Резюмирую своё отношение:

Перефразируя известное выражение, скажу:

Грязь - оружие дегенерата.

Чего добились противоборствующие стороны? - Что литсайты и литфорумы уподобились помойкам.

Ни светлого будущего, ни высокого, ни вечного, ни умного - просто ПОМОЙКА.

Как говорится, за что боролись...

Всё.

Я давно об этом говорил.
И дело не только в данном конфликте.
Многие люди, сами того не замечая запускают
"зловотворящие" темы.
КОТЕНОК ЗЫ - вирус.
Дело уже не в форумах ,а в самих людях.
У меня нет желания создавать темы о высоком (раздел "Литература").
Я пытался. Но все промолчали.
Уважаемый Николай, все это закономерно.
Просто, с каждым годом все меньше людей,
что еще в своем уме.
Что ориентируются на высокие материи.
А умрет все тогда, когда
наладят высокоскоростной интернет повсеместно.
Мы вступили в новую эру.
Перешли от эры слова, к эре визуального образа,
что не нужно расшифровывать.
Он -доминат
Не книги, а образы (мультимедиа).
но много ли в эти образы вкладывают нравственных заветов?
Это вы уже не юный, у вас есть база,а у грядущих -нет.
Еще более жестокие, циничные...
Закономерно.
Чему удивляться?
Кто сотрет триллионы гигабайт бесполезной информации?
Дневники ,мертвые сайты, форумы?
Никто.
Человек так устроен,
что он сам создает себе машину для собственного умерщвления.
Мы можем ругать СМИ, но сами к нему причастны.
И невозможно уже быть не причастным.
_______
Свобода - страшная сила.

fiatik
23.07.2009, 13:12
Чего добились противоборствующие стороны? - Что литсайты и литфорумы уподобились помойкам.


хм...
ну, собсна, такое есть
тока, пожалуй не тока "лит"
тролли, флудеры, хамы правят бал таки в интернете)

интернет - отражение взаимоотношений в социуме человеческих особей

но с твоим аргументами в адрес отзывов Алексея позволю себе согласиться не по всем пунктам
ну, ясно дело, что его породьки оскорбительны для Сукаченко
тока и ответы Сукаченко адекватно оскорбительны для Мочалкина

я не прав?

тока Алексей (Мочалкин, самсоб, не фрейдом))), в отличие от Сукаченко, не уподобляется школьной шестёрке
ну, типа, два школьника материли друг друга, пока у одного не кончился словарный запас и тот, ощущая себя обиженным, с рёвом и соплями побежал к учительнице жалицца: "а этот.... мочалка... матом на меня ругаецца!!... и исчо он про вас, марьван, такое грил..."
Алексей (Горишний), чё, не так дело обстоит?)
Олежка, чё, не так?)) (всё равно ведь читаете))

оба матюгались - обоим неуд по поведению за неделю
если из школы исключать - обоих исключать
почему Мочалкин удалён, а Сукаченко (да и остальные оппоненты Мочалкина) - нет?

Sneg
23.07.2009, 13:23
если из школы исключать - обоих исключать
почему Мочалкин удалён, а Сукаченко (да и остальные оппоненты Мочалкина) - нет?

Дык, блин, "школа"-то частная. Сайт скорее Сукаченкин, нежели Мочалкинский. И разве кто-то обещал справедливость и равноправие?..))

Седов Николай
23.07.2009, 13:23
Я давно об этом говорил.
И дело не только в данном конфликте.
Многие люди, сами того не замечая запускают
"зловотворящие" темы.
КОТЕНОК ЗЫ - вирус.
Дело уже не в форумах ,а в самих людях.
У меня нет желания создавать темы о высоком (раздел "Литература").
Я пытался. Но все промолчали.
Уважаемый Николай, все это закономерно.
Просто, с каждым годом все меньше людей,
что еще в своем уме.
Что ориентируются на высокие материи.
А умрет все тогда, когда
наладят высокоскоростной интернет повсеместно.
Мы вступили в новую эру.
Перешли от эры слова, к эре визуального образа,
что не нужно расшифровывать.
Он -доминат
Не книги, а образы (мультимедиа).
но много ли в эти образы вкладывают нравственных заветов?
Это вы уже не юный, у вас есть база,а у грядущих -нет.
Еще более жестокие, циничные...
Закономерно.
Чему удивляться?
Кто сотрет триллионы гигабайт бесполезной информации?
Дневники ,мертвые сайты, форумы?
Никто.
Человек так устроен,
что он сам создает себе машину для собственного умерщвления.
Мы можем ругать СМИ, но сами к нему причастны.
И невозможно уже быть не причастным.
_______
Свобода - страшная сила.

Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вами в данном случае.

Sneg
23.07.2009, 13:26
Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с Вами в данном случае.

А я - полностью НЕТ)).

Сам сказал: форумы для "пообщаться"/развить "идеи".

"Пообщаться" - это "Котёнок ЗЫ".

Ни стихам, ни литведу "Котёнок ЗЫ" не страшен.

Седов Николай
23.07.2009, 13:30
хм...
ну, собсна, такое есть
тока, пожалуй не тока "лит"
тролли, флудеры, хамы правят бал таки в интернете)

Вне сомнения, Валера.


интернет - отражение взаимоотношений в социуме человеческих особей

Именно. Что и подтверждает замечательный афоризм Севриковой: Интернет - рентген души.


но с твоим аргументами в адрес отзывов Алексея позволю себе согласиться не по всем пунктам
ну, ясно дело, что его породьки оскорбительны для Сукаченко
тока и ответы Сукаченко адекватно оскорбительны для Мочалкина

я не прав?

Так, Валер, ты собственно и соглашаешься со мной, что - ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ. Не вижу разницы между противниками.

Лилай Интуэри
23.07.2009, 13:31
+

из :
Александр Поуп. "Опыты о человеке"
_______
СОДЕРЖАНИЕ ПЕРВОЙ ЭПИСТОЛЫ
О ПРИРОДЕ И СОСТОЯНИИ ЧЕЛОВЕКА ПО ОТНОШЕНИЮ КО ВСЕЛЕННОЙ

О человеке вообще.
I. Что мы можем судить, лишь следуя нашей собственной системе
и не ведая при этом отношений между системами и предметами.

II. Что человек не должен считаться несовершенным, но существом,
сообразным своему месту и положению в творении, согласно общему порядку
вещей в соответствии с целями и отношениями, ему неизвестными.

III. Что частично неведением будущих событий и частично упованием
на будущее состояние обусловлено все его нынешнее счастие.

IV. Гордыня, претендующая на большее знание и совершенство, -
причина человеческих заблуждений и горестей. Нечестивое замещение Бога собою
с целью судить о годности или негодности, совершенстве или несовершенстве,
справедливости или несправедливости его даяний.
V. Нелепость самомнения, сводящего все сотворенное лишь к человеку или
чающего совершенства в мире моральном, несвойственного миру естественному.
VI. Неразумность сетований на Провидение, когда человек, с одной стороны,
взыскует ангельских совершенств,
с другой же стороны - телесных качеств зверя, хотя обладание
чувствительностью в более высокой степени составило бы его бедствие.

VII. Что во всем зримом мире соблюдается вездесущий порядок и постепенность
в распределении чувственных и духовных способностей, вследствие чего тварь
подчиняется твари и все твари - Человеку. Степени ощущения, инстинкта,
мысли, размышления, рассудка; что один рассудок уравновешивает все прочие
способности.

VIII. Как распространяется сей порядок и постепенность выше
и ниже нас; когда бы вышло из строя лишь одно звено их, не только оное звено,
но и вся взаимосвязь творения разрушилась бы.
IX. Сумасбродство, безрассудство, тщеславие подобного посягновения.
Общий вывод: значение
всесовершенной приверженности Провидению
как в нашем нынешнем,
так и в будущем существовании.
_______

Лилай Интуэри
23.07.2009, 13:33
А я - полностью НЕТ)).

Сам сказал: форумы для "пообщаться"/развить "идеи".

"Пообщаться" - это "Котёнок ЗЫ".
Здравствуйте, уважаемая Ирина,
Ни стихам, ни литведу "Котёнок ЗЫ" не страшен.
Но происходит "котёнкоЗыизация и литведов и стихов (в целом -факт)
_______
Все. Ушел.
Извиняюсь,
нет времени.

Седов Николай
23.07.2009, 13:34
А я - полностью НЕТ)).

Сам сказал: форумы для "пообщаться"/развить "идеи".

"Пообщаться" - это "Котёнок ЗЫ".

Ни стихам, ни литведу "Котёнок ЗЫ" не страшен.

:D

Ира, ПУСТЬ живет "Котенок ЗЫ".
Конечно, для "пообщаться/развить "идеи".
Но смотри, ЧТО РУЛИТ - грязь.

Лилай говорит верные вещи. Он несколько категоричен (где-то даже однобок), но у него есть замечательный талант - зрить в корень.

Алекс Мочалкин
23.07.2009, 13:57
То есть, против его идей Вы не возражаете? Иначе сказать, Вы либо согласны с его идеями (так чего тогда обижаться на "жидов" и прочее), либо у Вас нет аргументов против его идей (то есть Вы соглашаетесь с проигрышем в интеллектуальной войне)..

Нет. Иначе сказать, если он свои "идеи" озвучивает у себя на кухне - это его дело, а если с "трибуны" - это совсем другой сапог...

Да, я считаю, что Вы ОЧЕНЬ неудачно выразили свою мысль.
Вы, бузусловно, имеете право на собственное мнение. Ничего не имею против.

Я не ставлю здесь знака равенства...
То есть, НИЧЬЯ?
(а со стороны - так и смотрится) ...



И неслучайно, наверное, помещаете героя Вашего четверостишия "под шконку".

Однажды на стихире модераторы удалили одну мою пародию за оскорбление литературных персонажей. Вспомнилось вот...

Седов Николай
23.07.2009, 13:59
Нет. Иначе сказать, если он свои "идеи" озвучивает у себя на кухне - это его дело, а если с "трибуны" - это совсем другой сапог...


Вы, бузусловно, имеете право на собственное мнение. Ничего не имею против.


Однажды на стихире модераторы удалили одну мою пародию за оскорбление литературных персонажей. Вспомнилось вот...

Понятно.
Спасибо, что ответили честно.

Седов Николай
23.07.2009, 14:08
Понятно.
Спасибо, что ответили честно.

ЗЫ

Вам самому не смешно объдинять цитаты ПРО РАЗНЫЕ вещи:


Сообщение от Седов Николай
Я не ставлю здесь знака равенства...

Сообщение от Седов Николай
То есть, НИЧЬЯ?
(а со стороны - так и смотрится) ...

Первая фраза относилась к РАЗНИЦЕ между условными и безусловными ОСКОРБЛЕНИЯМИ.

Вторая фраза относилась к РАВЕНСТВУ средств достижения целей у враждующих группировок.

Будем считать это объединение шуткой.
:)

fiatik
23.07.2009, 14:21
ну... хм...

имхо:

преобладание негатива в искусстве (и в интернете в том числе) - следствие спроса на негативные эмоции

человеческие особи подсознательно ощущают свой количественный избыток => как лемминги испытывают тягу к саморегуляции => популярность негативных произведений от "Криминального чтива" до "Сумерки" или "Другой мир" => массмедиа реагирует удовлетворением спроса (и в интернете в том числе)

пользователь интернета, одержимый синдромом тролля также ощущает этот эмоциональный фон
психически неуравновешенные пользователи (уж не буду называть имён))) особенно склонны к невротическим реакциям (подробную классификацию оставлю Григу, как профессионалу))
реакция на негатив происходит и оперативнее, и активнее, нежели на позитив

но в данном случае к породькам Весёлого Пародиста, имхо, эти рассуждения не совсем (отнюдь не совсем, имхо) применимы
Алексей (Мочалкин) жёстко (и адекватно, кстати) реагировал на произведения авторов, пропагандирующих решение демографических, политических и экономических проблем путём геноцида, мечтающих спровоцировать гражданские беспорядки и смуту

такое вот имхо
--------------------------------------------

Леша (Горишний), на вопрос ты так и не отвечаешь, так что позволю себе некоторый оффтоп:
почему аккаунты Кинга и Мочалкина удалены, а аккаунты Сукаченко, Горишниго, Шапкиной, Остославского, Громовой и тд - нет?

Седов Николай
23.07.2009, 14:39
Человек, швыряющий в мир грязь, не должен сетовать на обосранное жилье своего мира.
Он САМ пополнял мир дерьмом.

Хорошую реплику сказал в посте Виктор Рыбаков, примерно так:
"Если Ваш собеседник достоин Вашего ответа, то он достоин уважительного ответа."

А еще однажды хорошо сказала София Кульбицкая, примерно так:
"Ударить другого - все равно, что ударить себя."

И еще, позволю себе привети замечательное стихотворение хорошего человека - Сергея Сухонина (надеюсь литераторы не будут возражать против рифмованных строк в тему):

Странная война

Иконы плачут. Дружит с Сатаной
Весь тленный мир по своему хотенью.
Гудит от напряженья шар земной,
Ведь жизнь теперь – с самим собой сраженье.

И тут окоп, и здесь опять окоп…
Души своей неведомы нам тропы,
И ты во всеоружии залег,
К стрельбе готовый, в каждом из окопов.

Какая зазеркальная страна –
Весь этот мир, вся эта паутина!
И что вокруг за странная война,
Когда ты сам себе стреляешь в спину?

(с)
Сергей Сухонин
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=7420&pr=y
авторская страница:
http://www.stihi.ru/avtor/suhonin

Григ
23.07.2009, 14:46
Резюмирую своё отношение:

Перефразируя известное выражение, скажу:

Грязь - оружие дегенерата.

Чего добились противоборствующие стороны? - Что литсайты и литфорумы уподобились помойкам.

Ни светлого будущего, ни высокого, ни вечного, ни умного - просто ПОМОЙКА.

Как говорится, за что боролись...

Всё.
Эх, Николай... Не хотелось мне больше гоняться по форуму (кроме Общелита я уже давно нигде не и показывался, собственно, потому как чувствую - подобное общение постепенно обедняет и выхолащивает личность), но всё же выскажусь.
Специально для тебя, Николай, так как ты и ко мне обращался...

Мне представляется, за деревьями ты не увидел леса.
Посмотри на нынешнюю "Избу" . Ты к ней претензии имеешь? Я по большому счету нет. Подобно экологической системе - постепенно очистилась "речка".

"Стихия" была изначально организована прежними "загрязнителями" как сайт заведомой лжи и ксенофобской мерзости под эгидой "патриотического" литературного сайта (по аналогии с первоначальной "Избой"). На ресурсе этом обосновались бывшие организаторы избяных ксенофобских шабашей - вещие, горишние, трубины и т.п. Пришли они и на "Общелит", проповедуя идеи "жидовского засилья", антисемитизма и т.п. Пример их действий - приклеенная к тебе цитата - как один из методов их лжи.
Как против такого бороться? Убеждать, оглаживать? Ты пробовал - получилось?
То, что делалось нами на "Общелите" после прямого декларирования вещими и горишним политики лжи и ксенофобии - обычное высмеивание глупости и констатация клеветы и передергиваний.
С точными ссылками и непереходом на национальную, расистскую и нацистскую платформы (проверяйте ссылки!). Приписываемое нам русофобство - ложь. Все приводимые Вещим ссылки на самом деле относятся к высказываниям удаленного отсюда айболита и какого-то клона 01.

Теперь же вещие горишние и клонобаклановы приписывают нам чужие слова и мысли, как это было с подтасовкой Рожкова - горишнего на теме о Достоевском. Да и правда - многим ведь лениво сходить и проверить лишний раз, а память не всегда услужлива... Но стоило бы, стоило пройти по самим ссылкам....
Теперь возьмем последние меморандумы Вещего (Сукаченко) и Ко.
Я даже не говорю о приписывании мне лечения в Израиле (!!) чеченских боевиков - для понимающего проблему это выглядит полным бредом сумасшедшего. Так же как и обвинение в "постановке опытов над патриотами" ... Собственно, это и не важно - глупости, они везде глупости.
Ты писал. что интервью Вещего на Стихии - вменяемое? Или глаз замылился? Посчитай соотношение клонов в вопросах к реальным авторам, вспомни как удалялись мгновенно неудобные вопросы. Не интервью - стыд прячущегося за модератором подростка.

А меморандумы Вещего ... Какое отношение хоть один имеет к задаваемым ему вопросам? Связь?

Сукаченко с самого моего появления на Избе знал мою позицию - гламурный реал перечеркивает всю его виртуальную патриотическую выспренность. Ложь, ложь и еще раз ложь, преследующая исключительно пиар. Лениво поднимать избушкинские архивы - кто помнит - подтвердит, кто нет - да и черт с ним!

Теперь возьмем хотя бы самую свежую ложь клона-провокатора по имени "Бакланов", который утверждает, что следующая фраза принадлежит мне:

Grig писал(а):
Нет /…/ более разобщённой нации на сегодня, более трусливой, более бесплодной, бесконечно терпящей насилие!
Глядя на русских мужиков сегодня - я отдаю честь чеченцам, как воинам!
А всё начинается с головы, с её загрузки, с Православия.
Я уже писал в посте посвящённом "Дневнику писателя" о том, что не евреи виноваты в Катастрофе 1917 года, а Православие, с его астигматической мировоззренческой системой, "гомосексуальным", дегенеративным "Символом веры"/…/
Надо ли Вам говорить о современном состоянии Православия?
Гниль и гной!...


http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=327&sid=a6b6755285221ce995a8f814a7a427b9&start=50#p7530

. Надо сказать, что у Бакланова вообще патологически организованное мышление, но не буду на этом заморачиваться. Он нерукоподаваем.
Вынужден лишь разочаровать остальных легковеров.
На форуме Стихии я не публиковался принципиально. Тот же Вещий (Сукаченко), имеющий доступы к Ай Пи, будь бы он человеком мало-мальски честным (а это вряд ли...) мог бы подтвердить - клон "01", изрекший цитируемую Баклановым фразу - не имеет ко мне никакого отношения... Как, впрочем, и все стихийские клоны.
116

Кстати, не мешало бы сходить и по другим ссылкам, предлагаемым Баклановым. Сравнить сами ссылки с сего утверждениями. Вчитаться в смысл утверждений. И поймете - ложь им несется голимая. Но Бакланову можно. Сам выбирал себе "погоняло".... "Как вы судно назовите так оно и поплывет".(с)

Теперь о самОй последней дискуссии здесь.
Да, у меня есть значительный опыт работы в пеницетарных учреждениях, чтобы адекватно оценить поведение Горишнего, цинично притягивающего (не в первый, кстати, раз) криминальные понятия к нашим разборкам.
Это выглядит, на мой взгляд, как обычные дешевые понты первоходка из колонии для малолеток. Кто убоится или купится?
Сам-то Горишний неоднократно злоупотреблял подобной "педерастической" лексикой (как. впрочем, и Бакланов), за что Соня ему в своё время попеняла перверзными расстройствами.

Алекс Мочалкин написал достойные пародии и эпиграммы на стихО Вещего, а Вещий, не справившись с ответом, выплеснул свое бессилие и злобу в ложь, угрозы и грязь. Радостно прискакал непотопляемый на Общелите Горишний и начал известную распальцовку. Многие купились... И напрасно.

ЗЫ: Литсайты и литфорумы - единая большая Помойка? Возможно, но не все. И много лет делают ее таковой эти плодящиеся и размножающиеся на своем же дерьме гомункулюсы-патриЁты, прикрываясь высокопарными словечками и клеветой.
И не даром Горишний и клеветник Бакланов ошиваются именно здесь, а не у себя - на ксенофобской Стихии. Чтобы и Общелит почувствовал их запашок.

Впрочем, достаточно. Правда, надоело мне.
Сплошное лицедейство и лицемерие.
А прав ты в одном, Николай - в такой компании отпадает желание говорить о литературе, что-то писать и общаться.
Собственно, что им и нужно.

Прошу не задавать мне дополнительных вопросов. Домысливайте, дофантазируйте что и кому угодно. Хочется - клевещите.

Скучно это ...

Седов Николай
23.07.2009, 15:28
Специально для тебя, Николай, так ты как и ко мне обращался...


Спасибо, Григорий, за ответ.
Вопросов задавать не буду - всё понятно. Но поясню некоторые вопросы (или почти вопросы) в твоём посте.

Мне представляется, за деревьями ты не увидел леса.
Посмотри на нынешнюю "Избу" . Ты к ней претензии имеешь? Я по большому счету нет. Подобно экологической системе - постепенно очистилась "речка".

Верно, что подобно экологической системе. Она восстанавливается, если в её русла не льётся грязь.

"Стихия" была изначально организована прежними "загрязнителями" как сайт заведомой лжи и ксенофобской мерзости под эгидой "патриотического" литературного сайта (по аналогии с первоначальной "Избой"). На ресурсе этом обосновались бывшие организаторы избяных ксенофобских шабашей - вещие, горишние, трубины и т.п. Пришли они и на "Общелит", проповедуя идеи "жидовского засилья", антисемитизма и т.п. Пример их действий - приклеенная к тебе цитата - как один из методов их лжи.
Как против такого бороться? Убеждать, оглаживать? Ты пробовал - получилось?

Пропускаю оценочные суждения о сущности Интернет-ресурса. Но отвечу на вопросы.
Получилось ли? - Я думаю, что нельзя сказать, что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Приклеенная ко мне фраза, скорее характеризует не меня, а моего оппонента. Методы ведения дискуссии - мой оппонет демонстрирует сам, добровольно. И пусть это видят все. Кто хочет разобраться - разберется, а кто не хочет - меня не интересует их мнение.

По большому счету, с чего ты взял, что две эти фразы ОДНОЗНАЧНО несут в себе моё очернение? Рыбаков оценил их как: "Вы совершили патриотичный поступок - увидели опасность и честно предупредили о ней" (по памяти, но за смысл - ручаюсь).
Так что пусть носятся с МОИМИ цитатами. Понятно, что их подача несколько деформирует тот смысл, который я пытался донести до своих оппонентов, но им мои смыслы и не нужны.
Пусть себе.

Как бороться? - НЕ ТАК, как они. Вот то, что их аргументы не подтверждаются серьёзными ссылками - это АРГУМЕНТ. То, что ловите на подтасовке или лжи, или слабом владении материалом - это АРГУМЕНТ.
А встречная грязь, подтасовка и прочее - это ГРЯЗЬ.

И в данном случае, я не вижу необходимости добиваться успеха "у публики". Публика - хочет хлеба и зрелищ, вкупе с порнографией. Не надо учавствовать в этом насыщении "пипла". Иначе, ты сам творишь и кормишь этот мир "хАвания".

Ты писал. что интервью Вещего на Стихии - вменяемое? Или глаз замылился? Посчитай соотношение клонов в вопросах к реальным авторам, вспомни как удалялись мгновенно неудобные вопросы. Не интервью - стыд прячущегося за модератором подростка.

А меморандумы Вещего ... Какое отношение хоть один имеет к задаваемым ему вопросам? Связь?

Я не следил за интервью "в прямом эфире" и потому не буду судить о мгновенно исчезающих постах и прочих казусах.
Но ведь в том и дело, что язык и изложение мыслей интервьюируемого показались мне несколько не соответствующими мыслям и изложению в тексте "о негодяях". Вот и хотел поговорить "напрямую".
Но не склалось.

Для Стихийцев - У меня более НЕТ к вам вопросов.

fiatik
23.07.2009, 16:10
Человек, швыряющий в мир грязь, не должен сетовать на обосранное жилье своего мира.
Он САМ пополнял мир дерьмом.


а как с дерьмом уже существующим? не убирать, пусть так и лежит?

ай. хорошая аналогия :)

представь соседа, который регулярно ... хм... по-большому у себя на лесничной клетке, да ещё и стремится всем сообщить о факте новых свершений

ну, с ближайшими соседями (по площадке) он, предположим, сошёлся во мнениях и они производят оную операцию совместно, регулярно, гордясь объёмами свершений друг перед другом
ага, считают, что и остальной подъезд в восторге от распространяющихся запахов
а када окружающие, смирившись, предпочитают объезжать сей этаж на лифте, зажав нос, дык в баночках и пакетиках, исподтишка, подбрасывают свою гордость на другие этажи, балконы, мажут двери и окна

конечно, в отместку наложить у них и свою кучу - не дело

не, мона, конечно, ходить к ним с розами и одеколоном... регулярно...

как думаешь, чё я про них вдруг вспомнил после двухнедельного перерыва? именно вследствие баночек и пакетиков, начавших падать вблизи от ДП

Седов Николай
23.07.2009, 16:22
ай. хорошая аналогия :)

конечно, в отместку наложить у них и свою кучу - не дело



Да, Валера, хорошая АНАЛогия - ходить гадить на соседние коврики по подъездам. :D

Ты ж сам всё понимаешь...

Всё сказано, кому надо - понял.
Кто не понял - судьба у них такая.

Впервые в жизни соглашаюсь с моим другом Ирой - СКУШНО...

Иринка, вышли мне по Е-майл фотки (только по одной, а то у меня интернет не вытянет), я хоть порадуюсь за вас.

=-=-==--=-=-=-=-=--=--=-

Ну, а кому в кайф - валяйте, лейте далее друг на друга.

Sneg
23.07.2009, 16:37
Впервые в жизни соглашаюсь с моим другом Ирой...

:eek::confused::eek:


...- СКУШНО...

Вот и Григ то ж самое говорит...


Иринка, вышли мне по Е-майл фотки (только по одной, а то у меня интернет не вытянет), я хоть порадуюсь за вас.

Да я даже тему здесь открою...

Тока эт ж процесс энергозатратный: с фотика на комп, с компа на "Радикал"... А придумали вроде функцию - с фотоальбома на Общелите можно фоты на форум ставить?..
Короче, времени это требует, и проб и ошибок. Может, вечером...

А с форума ты можешь фотки смотреть? А то Лена Бродяжка на Причале что-то про ограниченный трафик говорила, что, мол, не нужны на форуме картинки - грузятся долго...

======================

Кстати, с почтой у меня ваще непонятка. Меня, короче, Нейла просила свои фоты выслать для пресс-релиза. Я ответила. Но ответ в папке "Отправленные" не сохранился. Странно... И она, видимо, письма не получила, п.ч. не отозвалась и фоту мою в пресс-релиз не приклеила.

На почту тоже вирусы нападают???

Седов Николай
23.07.2009, 16:49
Тока эт ж процесс энергозатратный: с фотика на комп, с компа на "Радикал"... А придумали вроде функцию - с фотоальбома на Общелите можно фоты на форум ставить?..

Не, правильнее - через Радикал, чтобы корректно отображалось для всех.


Короче, времени это требует, и проб и ошибок. Может, вечером...

А с форума ты можешь фотки смотреть? А то Лена Бродяжка на Причале что-то про ограниченный трафик говорила, что, мол, не нужны на форуме картинки - грузятся долго...

Выставляй, увижу. Буду ждать.
А на счет Лены... Ты ей скажи, что в настройках Експлорера надо всего лишь снять флажок с "отображать изображения" (что у меня сейчас и сделано) - и не будут её картинки "грузить". А то "сама не могу" и "другим не позволю".

=========================

Надо чего-нибудь хорошего сказать... А то из-за грязей солнышка уже не видать.

Вот:

Спасибо тебе, Ира.

Седов Николай
23.07.2009, 16:53
Кстати, с почтой у меня ваще непонятка. Меня, короче, Нейла просила свои фоты выслать для пресс-релиза. Я ответила. Но ответ в папке "Отправленные" не сохранился. Странно... И она, видимо, письма не получила, п.ч. не отозвалась и фоту мою в пресс-релиз не приклеила.

На почту тоже вирусы нападают???

Вирусы, конечно, и на почту нападают. Но скорее всего, ты что-то не так сделала (допустим, превысила допустимый объем пересылаемых файлов, или в настройках у нее или у тебя такое ограничение задано)

Прошлые твои фотки я получил без всяких проблем.

Sneg
23.07.2009, 16:55
Не, правильнее - через Радикал, чтобы корректно отображалось для всех.

Так это раньше было, а на днях рассылка пришла, смотри:

От кого:Admin Obshelit
Дата:Wed, 22 Jul 2009 00:25:52 +0300
Тема:Добавление иллюстраций и фотографий

Добавление иллюстраций и фотографий


Это сообщение Вы получили как зарегистрированный автор сайта Общелит.ру. Отказаться от рассылки можно в «изменении регистрационных данных»


Уважаемые авторы Литературной сети Общелит. Завершены работы по созданию системы личных альбомов иллюстраций. Теперь у Вас есть возможность создать на сайте Общелит.ру - http://www.obshelit.ru/ свою коллекцию иллюстраций и фотографий, открыв неограниченное количество альбомов. Поместив картинку один раз на сайт, Вы сможете вставлять ее код в произведения и рецензии на сайтах литературной сети и на внешних форумах и блогах.



1. Фото альбомы литературной сети Общелит предназначены для публикации авторских графических материалов: фотографий и иллюстраций к произведениям, творческих графических работ.

2. Все графические материалы открыты для свободного просмотра.


3. При размещении картинка оптимизируется: она уменьшается до 800 пикселей по длинной стороне (большая) и до 200 пикселей по длинной стороне (предпросмотр).


4. У каждого изображения есть набор кодов для использования картинки в произведениях и рецензиях на сайтах литературной сети и внешних ресурсах.


5. При использовании кодов других авторов необходимо получить разрешение на использование авторских материалов.


6. Разрешенные форматы графических файлов: JPG, GIF (без анимации)

Администрация Литературной сети Общелит



Спасибо тебе, Ира.

Ой:)
Пожалуйста! Тебе тоже спасибо... Классно ты пишешь всё-таки!.. :)


Вирусы, конечно, и на почту нападают. Но скорее всего, ты что-то не так сделала (допустим, превысила допустимый объем пересылаемых файлов, или в настройках у нее или у тебя такое ограничение задано)

Прошлые твои фотки я получил без всяких проблем.

Ну я попробую отправить...
Но всё-таки что-то не так с мэйлом. Последнее письмо (без фоток) - не Нейле, а другому адресату - тоже в отправленных не сохранилось...

Седов Николай
23.07.2009, 17:00
Классно ты пишешь всё-таки!.. :)




:):):)

freidom
27.07.2009, 12:17
Прошу прощения.
Но...
Олег Сукаченко выступил с инициативой (http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=327&sid=67efc93d36e4fd8f2a09c52cf624fb72&start=100#p7638) прекратить, простите за банальность, балаган (а по мне так - вакханалию) и оставить взаимные обвинения и оскорбления.

Цитирую:

Я как раз собираюсь предложить Игорю Кингу совершить его.
Ведь грязь, разведенная им и его бандой в интернете НЕ КРАСИТ, в первую очередь, их самих. Более того, она УНИЖАЕТ людей, ее распространяющих. Надеюсь, ему достанет ума осознать это. А значит и сделать что то, более достойное, звания человека....
Выглядеть это могло бы так: Кинг и компания (Подольский, Григорович, Фиатик, Панин, Лилай Интуэри) удаляют с форума "Общелита", из ЖЖ, с других авторских страниц в интернете ВСЕ ПОСТЫ, так или иначе оскорбляющие честь и достоинство русских авторов. Мы же, ПОСЛЕ ЭТОГО, в свою очередь, очищаем виртуальное пространство от реплик, вынужденно использованных нами в качестве защиты.
Конечно, израильские авторы могут отказаться подтирать за собою грязь, но это только лишний раз продемонстрирует окружающим, кто НА САМОМ ДЕЛЕ сеет межнациональную рознь на литературных сайтах.
Надеюсь, что в случае согласия оппонентов мои друзья и единомышленники поддержат этот почин.

Сукаченко Олег

Я в свою очередь присоединяюсь к предложению Олега.

Ответ за Вами.

Лилай Интуэри
29.07.2009, 13:14
Анфиса Чехова опознала Олега Сукаченко?
Что же делал патриот в столь нелицеприятной компании?
Может быть он зарабатывал деньги для обездоленных?
Посмотрим здесь:
_______
http://www.tnt-tv.ru/programs/Intuicia/video/30/video02.flv

Лилай Интуэри
29.07.2009, 13:37
Прошу прощения.
Но...
Олег Сукаченко выступил с инициативой (http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=327&sid=67efc93d36e4fd8f2a09c52cf624fb72&start=100#p7638) прекратить, простите за банальность, балаган (а по мне так - вакханалию) и оставить взаимные обвинения и оскорбления.

Цитирую:



Я в свою очередь присоединяюсь к предложению Олега.

Ответ за Вами.

Алексей, Олег, вы в очередной раз проявляете свои мерзкие натуры.
вот видео, что доказывает направленность...
флага Олега.
И что теперь?
Вы - русские?
Где происходят ваши "защиты Отечества"?
На самом отвратительном канале (лье) ТВ?
Лживые вы.
Пустые, глупые люди, что живут походам на жратву.
Нет у вас совести, любви, правды.
Сколько раз вам это доказывать?
Да стоять рядом с прости туткой -Анфисой - позор.
Эту шлю ху мечтают сжечь , как и ее подругу- Ксюшу.
Вот она - "стихийная" оппозиция!
Вот ваше сплочение!
_______
Русские не сдаются.

Игорь Кинг
29.07.2009, 13:40
Прошу прощения.
Но...
Олег Сукаченко выступил с инициативой (http://stihiya.org/forum/viewtopic.php?t=327&sid=67efc93d36e4fd8f2a09c52cf624fb72&start=100#p7638) прекратить, простите за банальность, балаган (а по мне так - вакханалию) и оставить взаимные обвинения и оскорбления.

Цитирую: Я как раз собираюсь предложить Игорю Кингу совершить его.
Ведь грязь, разведенная им и его бандой в интернете НЕ КРАСИТ, в первую очередь, их самих. Более того, она УНИЖАЕТ людей, ее распространяющих. Надеюсь, ему достанет ума осознать это. А значит и сделать что то, более достойное, звания человека....
Выглядеть это могло бы так: Кинг и компания (Подольский, Григорович, Фиатик, Панин, Лилай Интуэри) удаляют с форума "Общелита", из ЖЖ, с других авторских страниц в интернете ВСЕ ПОСТЫ, так или иначе оскорбляющие честь и достоинство русских авторов. Мы же, ПОСЛЕ ЭТОГО, в свою очередь, очищаем виртуальное пространство от реплик, вынужденно использованных нами в качестве защиты.
Конечно, израильские авторы могут отказаться подтирать за собою грязь, но это только лишний раз продемонстрирует окружающим, кто НА САМОМ ДЕЛЕ сеет межнациональную рознь на литературных сайтах.
Надеюсь, что в случае согласия оппонентов мои друзья и единомышленники поддержат этот почин.

Сукаченко Олег


Я в свою очередь присоединяюсь к предложению Олега.

Ответ за Вами.

я тебе предлагал прямо ответить вот здесь:

это почему же, комментарии излишни?
а откомментирйте-ка, честнейший, другую цитату

17 июл 2009, 14:05 Вещий Олег

А ведь у меня есть кое какая информация относительно тебя, Коган. Ты же педофил, не так ли? Тебя ведь судили в Израиле за домогательства к несовершеннолетним? Ты вроде даже отсидел там сколько то за свои богомерзкие похождения. Мне об этом твой еврейский кореш Игорь Панин рассказывал. Тот самый, от которого жена ушла из за его импотенции.




даты сравните... и скажите, честь имеющий, а что бы Вы лично на такое ответили?


только не надо по сторонам обтекать.

за себя отвечайте.

Григ
29.07.2009, 14:38
Анфиса Чехова опознала Олега Сукаченко?
Что же делал патриот в столь нелицеприятной компании?
Может быть он зарабатывал деньги для обездоленных?
Посмотрим здесь:
_______
http://www.tnt-tv.ru/programs/Intuicia/video/30/video02.flv

Нет, Лилай, Анфиса Чехова не входит в цитатник Вещего Олега из его книги "Запрещенные (кем и когда?) стихи".

И вообще - это не гламур и транслировалось не в передаче Анфисы и не по ненавистному патриЁтам "ящику"!
Не веришь?

118

Лилай Интуэри
29.07.2009, 14:54
Нет, Лилай, Анфиса Чехова не входит в цитатник Вещего Олега из его книги "Запрещенные (кем и когда?) стихи".

И вообще - это не гламур и транслировалось не в передаче Анфисы и не по ненавистному патриЁтам "ящику"!
Не веришь?

118
Ужас!.. А в более хорошем качестве нет?
Если есть -опубликуйте.
_______

Григ
29.07.2009, 17:21
Ужас!.. А в более хорошем качестве нет?
Если есть -опубликуйте.
_______

Попробую. Ведь "Запрещенные стихи" на самом деле же никем не запрещены.
http://i042.radikal.ru/0907/b6/feecbdfa80b4.jpg


Меня всегда смущало в книге, кроме многого прочего, что приводятся цитаты без ссылок.

Кстати, судя по лексике, цитата, приписываемая Ксюше Собчак принадлежит не ей, а дворянину Остославскому или его филологическим со-ратникам :D

Лилай Интуэри
29.07.2009, 19:58
Попробую. Ведь "Запрещенные стихи" на самом деле же никем не запрещены.

Меня всегда смущало в книге, кроме многого прочего, что приводятся цитаты без ссылок.

Кстати, судя по лексике, цитата, приписываемая Ксюше Собчак принадлежит не ей, а дворянину Остославскому или его филологическим со-ратникам :D

Спасибо!

Лилай Интуэри
29.07.2009, 20:30
http://i053.radikal.ru/0907/ab/68e64000f47e.jpg





_______
"..Улица -красавица, всем трамваем мать,
Любит электричество весело моргать.
Улица -красавица, всем трамваем мать
Выслала метельщиков рельсы подметать..."
(О. Мандельштам /"Два трамвая"/ 1925 год)

Лилай Интуэри
29.07.2009, 21:26
Я вас прощаю, Олег...

Мир слишком хрупок.
Залог его спасения - созидательное,
а не разрушительное.
_______
Не повторяйте прежних ошибок.
Повторите - действую молча.
Всего доброго!

Л.И
15.10.2009, 23:48
Сайт "Стихия. орг"
не посещают даже боты.
_______
Я выиграл.

Главный модератор
16.10.2009, 09:43
Сообщения пользователей freidom и vgr перемещены в тему "Слив флуда".

freidom
16.10.2009, 12:29
Сайт Стихия.орг очень удобный сайт. Там практически всё можно - загрузить медиа-файлы, указать ссылки, распечатать страницу - очень удобно.

fiatik
16.10.2009, 13:31
Сайт Стихия.орг очень удобный сайт. Там практически всё можно - загрузить медиа-файлы, указать ссылки, распечатать страницу - очень удобно.

а также насладиться заммеччательнейшей потри-отической лирикой и прозой аффтарафф-потри-ётофф: Остославского, Лаптиева, Громовой, Горишниго, Сукаченко, Хомечко и пр.:D

и - гордость сайта - бегущая лента заставки с незабываемыми строками апологета спасения России от гнусных происков инородцев:D

бдительные оки модераторафф (о! замечатиельные энтузиасты! героические!) не пропустят на светлые страницы сайта "Стихия.орг" гнусных провокаторов, лжецов, графоманов, бездарей, сионофашистов, негров, хохлов, бульбашей, ирландцев, гасконцев и прочих нечистых:D

потрясающие разделы "Новости" и "Ликбез" избавят вас от необходимости утруждать себя чтением газет:) собственно, продвинутые пользователи сайта вообще не нуждаются в таком атавизме, как умение читать:) да здравствуют медиа-файлы! :)

хе, заскучал Лёха, похоже))))

fiatik
16.10.2009, 13:53
Сайт Стихия.орг очень удобный сайт. Там практически всё можно - загрузить медиа-файлы, указать ссылки, распечатать страницу - очень удобно.

и - забыл такое важное!!!!!!!!!! ай!!!!!!!!!

потрясает невероятная читаемость произведений на сайте "Стихия.орг"!
никакой стихире и не снилось! аааааааа!!!!:)

тактичное и вежливое окружение поволит Вам окунуться в замечательную атмосферу дружбы и любви:D

-----------------------
ну, насмешил Лёха, чесна, развеселил)
не прав тот, кто считает, что у тебя нет чувства юмора)

freidom
16.10.2009, 14:02
а также насладиться заммеччательнейшей потри-отической лирикой и прозой аффтарафф-потри-ётофф: Остославского, Лаптиева, Громовой, Горишн[е]го, Сукаченко, Хомечко и пр.:D

И не только. Много еще других авторов. Кстати, очень рекомендую русского поэта Константина Свириденко, на полном серьезе.

и - гордость сайта - бегущая лента заставки с незабываемыми строками апологета спасения России от гнусных происков инородцев:D

Кто-то до сих пор цитирует Ницще - ну и что с того?

бдительные оки модераторафф (о! замечатиельные энтузиасты! героические!) не пропустят на светлые страницы сайта "Стихия.орг" гнусных провокаторов, лжецов, графоманов, бездарей, сионофашистов...

Это правильно, нечего флудить на патриотических ресурсах.

...негров, хохлов, бульбашей, ирландцев, гасконцев и прочих нечистых...

Это неправда. На Стихии рады абсолютно всем, кроме бульбашей (кстати, кто это), ибо нефиг бульбанить, бульбить, пускать бульбушки. Пусть их в болото :D))))

...потрясающие разделы "Новости" и "Ликбез" избавят вас от необходимости утруждать себя чтением газет

Хорошие разделы. С удовольствием читаю.

собственно, продвинутые пользователи сайта вообще не нуждаются в таком атавизме, как умение читать:) да здравствуют медиа-файлы!

Атавизм - это появление у организма признаков, которые отсутствуют у его родичей и их ближайших предков, но когда-то наличествовали у их дальних предшественников.

То есть, умение читать, по вашим словам, это что-то подобие появления хвоста, когтей, шерсти и так далее (?) Интересная у Вас логика, оригинальная. Продолжайте, прошу Вас.

fiatik
16.10.2009, 14:16
И не только. Много еще других авторов. Кстати, очень рекомендую русского поэта Константина Свириденко, на полном серьезе.


вау:)
а ссылочку на страницу упомянутого Вами автора "Стихия.орг" К.Свириденко можно попросить в студию?))))

freidom
16.10.2009, 14:30
вау:)
а ссылочку на страницу упомянутого Вами автора "Стихия.орг" К.Свириденко можно попросить в студию?))))

Пожалуйста! Ссылка на замечательное стихотворение Константина Свириденко, опубликованное на Стихии http://stihiya.org/work_13413.html

Обратите внимание на целостность лирической композиции, образность и красоту слога. Настоящий русский поэт.

fiatik
16.10.2009, 14:43
Пожалуйста! Ссылка на замечательное стихотворение Константина Свириденко, опубликованное на Стихии http://stihiya.org/work_13413.html

Обратите внимание на целостность лирической композиции, образность и красоту слога. Настоящий русский поэт.

Спасибо!
Действительно!
Поздравляю настоящего русского поэта Константина Свириденко с грандиозным творческим успехом - публикацией на страницах сайта "Стихия.орг"!
:)

Нелли
16.10.2009, 14:44
Хорошие разделы. С удовольствием читаю.





[/QUOTE]

Это Вы о разделах Новости и Ликбез.

Читайте, читайте, Алексей. Я как-то тоже решила почитать. На глаза попалась эта новость: «Гей, Израиль!» http://stihiya.org/news_605.html И сложилось у меня впечатление, что тот, кто перепечатывает новости со всяких сомнительных сайтов, сам их не читает. Ну на самом деле – не мог же он не знать, что Ципи Ливни никогда не была премьер-министром Израиля...
А эти строки меня очень рассмешили: «В прошлом году израильские власти ввели безвизовый режим для туристов из России. Ходят упорные слухи, что произошло это историческое событие благодаря совместным, скоординированным действиям высокопоставленных израильских и российских гомосексуалистов». Да и вообще вся статья базируется на этих «упорных слухах» ( ни одной ссылки на приведенные факты автор не дает), что и втюхивают читателям на сайте Стихия.орг. под видом новостей.
Читайте, читайте, Алексей. Много знать будете - даже того, чего на самом деле не существует :)

freidom
16.10.2009, 14:59
Спасибо!
Действительно!
Поздравляю настоящего русского поэта Константина Свириденко с грандиозным творческим успехом - публикацией на страницах сайта "Стихия.орг"!
:)

Да. Я тоже поздравляю уважаемого Константина с публикацией этого прекрасного стихотворения на сайте Стихия.орг.
Единственно, у меня есть замечание по поводу первого катрена.

Итак,

"Как много будет песен недопето!
Как много судеб сгинет, походя,
Пока уснет кочующее лето,
Качаясь в спелом мареве дождя…" - пишет нам уважаемый Константин.

Обратите, дорогие друзья, своё внимание на рифму "походя - дождя". Учитывая гармоничность этой орфоэпической связки, имею смелость предположить, что ударение в наречии подразумевается на последнем слоге, вот так - "походя". Таков, стало быть, замысел автора.

И тем не менее, должен заметить, что в русском языке это слово традиционно имеет ударение на первом слоге - "походя". Чему нас учит, так сказать, семья и школа и справочно-информационный портал Грамота.ру. А вот и ссылка http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%25EF%25EE%25F5%25EE%25E4%25FF&zar=x

А так - всё просто чудесно.

Сан Саныч
16.10.2009, 15:04
Да. Я тоже поздравляю уважаемого Константина с публикацией этого прекрасного стихотворения на сайте Стихия.орг.
Единственно, у меня есть замечание по поводу первого катрена.

Итак,

"Как много будет песен недопето!
Как много судеб сгинет, походя,
Пока уснет кочующее лето,
Качаясь в спелом мареве дождя…" - пишет нам уважаемый Константин.

Обратите, дорогие друзья, своё внимание на рифму "походя - дождя". Учитывая гармоничность этой орфоэпической связки, имею смелость предположить, что ударение в наречии подразумевается на последнем слоге, вот так - "походя". Таков, стало быть, замысел автора.

И тем не менее, должен заметить, что в русском языке это слово традиционно имеет ударение на первом слоге - "походя". Чему нас учит, так сказать, семья и школа и справочно-информационный портал Грамота.ру. А вот и ссылка http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%25EF%25EE%25F5%25EE%25E4%25FF&zar=x

А так - всё просто чудесно.

Возможно уважаемый Константин, зная как строго относятся модераторы Стихии к ненормативной лексике, просто толерантно заменил более созвучное здесь "пох.я" на "походя" во избежание, так сказать.
А так - все просто чудесно.

fiatik
16.10.2009, 15:14
Возможно уважаемый Константин, зная как строго относятся модераторы Стихии к ненормативной лексике, просто толерантно заменил более созвучное здесь "пох.я" на "походя" во избежание, так сказать.
А так - все просто чудесно.

Да, не могу не согласиться с уважаемым Сан Санычем. Неплохое стихотворение.

Рад возможности поздравить не только Свириденко Константина с творческой у дачей, но и сайт "Стихия.орг"! Наконец на нём появились стихи.:)

fiatik
16.10.2009, 15:21
Друзья! Собеседники!
Простите за маленнький оффтоп.
Если уж "патриотический" сайт "Стихия.орг" начал публиковать не только "патриотов", но и поэтов, быть может и нам пора сменить тему беседы о качестве сервиса интернет-ресурсов на какую-нибудь иную, более приятную музам поэзии?

freidom
16.10.2009, 15:28
сайт "Стихия.орг" начал публиковать не только "патриотов", но и поэтов... est

Да, но тебе-то такое не светит.

fiatik
16.10.2009, 15:50
Да, но тебе-то такое не светит.

Ну что Вы, уважаемый freidom, устаревший автомобильчик даже не претендует на столь высокую честь.:)

Но, даже будучи малообразованным и косноязычным "технарём", не могу отказать себе в удовольствии лишний раз выразить своё восхищение успехам Свириденко Константина. :)
Публикация его произведений на страница сайта "Стихия.орг" ставит скромного, малоизвестного доселе сельского поэта на покое, почти рядом с такими замечательными мастерами слова, как те, чьи произведения вынесены в анонсы на главной странице сайта. :)
Остаётся надеяться на то, что эти столпы российской словестности отнесутся с пониманием к тому, что Константин живёт вдали от цивилизации, помогут свердловскому охотнику и рыболову достигнуть того мастерства, коим поразили литературный мир они сами. :)

Сан Саныч
16.10.2009, 21:45
Ну что Вы, уважаемый freidom, устаревший автомобильчик даже не претендует на столь высокую честь.:)

Но, даже будучи малообразованным и косноязычным "технарём", не могу отказать себе в удовольствии лишний раз выразить своё восхищение успехам Свириденко Константина. :)
Публикация его произведений на страница сайта "Стихия.орг" ставит скромного, малоизвестного доселе сельского поэта на покое, почти рядом с такими замечательными мастерами слова, как те, чьи произведения вынесены в анонсы на главной странице сайта. :)
Остаётся надеяться на то, что эти столпы российской словестности отнесутся с пониманием к тому, что Константин живёт вдали от цивилизации, помогут свердловскому охотнику и рыболову достигнуть того мастерства, коим поразили литературный мир они сами. :)

Ага. И вот с этим тоже не могу не согласиться. Особенно с первым абздецем.

Сан Саныч
16.10.2009, 21:46
Да, но тебе-то такое не светит.

И с уважаемым Алексеем не могу не согласиться тож.

freidom
16.10.2009, 23:12
И с уважаемым Алексеем не могу не согласиться тож.

Валерка просто завидует. Подначивает, хихикает, а самого жабище душит.

Ну что Вы, уважаемый freidom, устаревший автомобильчик даже не претендует на столь высокую честь.:)
Публикация ... [бла-бла-бла] рядом с такими замечательными мастерами слова, как те, чьи произведения вынесены в анонсы на главной странице сайта. :)

Дело не в анонсах, хотя и в них тоже. Если речь обо мне, то отвечу прямо. Мои стишата были не только на главной Стихии, но и, например, не раз выставлялись в редакторский анонс, перечисляю на каких сайтах: Стихи.ру, Литпричал, Снежный ком. И даже, не поверите, на Общелите. Заметьте, не я первым начал говорить об анонсах на главной.