PDA

Просмотр полной версии : МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?


Russian Werewolf
06.04.2009, 17:19
Я не Дэвид Ирвинг и не Юрген Граф, но вопрос "миф или выдумка?" пришел на ум и мне. Не волнуйтесь, уважаемая админисрация, речь пойдет не о количестве евреев, погибших в последнюю Мировую и не о причинах их гибели...

Следующий ниже текст сообщения удалён в связи с недопустимостью обсуждения действий Администрации. Пользователю Russian Werewolf выносится предупреждение.
Главный модератор.

Sneg
06.04.2009, 17:41
А чё "ау"-то. Я откуда знаю, почему тема была удалена. Я помню, как вы с Григом ругались - эту тему стёрли, да. Ну и правильно сделали.
Свободы слова не бывает: быть её не может и не будет никогда.
Я на этот сайт не из патриотизма и не в поисках свободы слова пришла, а к людям, которые мне нравятся. С администрацией не знакома, не общалась и не то чтобы ей сочувствую, но считаю, что модерация адекватная в принципе.
А ты, Оборотень, и не патриот и не "патриотец". П.ч. патриотизм - это есть любовь к Родине. А ты не знаешь о любви ничего - ни к Родине, ни к людям.
Упёрлось тебе это "высказывание" про рабов. В той цитате и о славянах и о евреях прикольно было. Совершенно равнозначный бред.


*

Russian Werewolf
06.04.2009, 20:05
*** Удалена фраза, содержащая оскорбление личности. Весь Ваш патриотизм умещается в одном лозунге - Москва для москвичей. Весь Ваш патриотизм - отгородится от проблем страны третьим транспортным кольцом и вопрошать - "а кому в России плохо? Мне хороше. Вот только хачья в столице многовато". (с) Вот из-за таких, как Вы, москвичей не только в Волгограде, но и в Екатеринбурге называют одним и тем же словом - 3,14...ы. Однако, я говорю не о той давней теме, в которой я парафинил подловского. Я говорю о теме, открытой мною сегодня утром в разделе "о политике". В которой я затронул вопросы, связанные с т.н. Холокостом и ревизионистскими исследованиями по этому поводу. А также вопрос по поводу грядущей в октябре этого года уголовной ответственности за ревизионнистскую деятельность. ***. И помните - патриотка Вы, а я действительно не патриот и горжусь этим. Потому что патриотизм и проституция - синонимы. Сможете предположить мои аргументы по последнему утверждению? Сделайте. Я поверю в Ваш ум. А пока подожду, что скажут другие, более умные и больные за русский народ люди. Тот же Седов, скажем.

freidom
06.04.2009, 20:42
САША!!! Не надо здесь. Я понимаю тебя прекрасно, понимаю твою любознательность, стремление, тягу и всё такое. Но не надо, прошу тебя. Не надо давать повод, не хочу сказать, врагам, но тем людям, которые считают нас "животными", "рабами" и "пьяницами". Ты хоть кол им голове теши, ага, осиновый, - но ничего не докажешь. Сделаешь доброе дело - назовут дураком, сделаешь жесть - назовут как-нибудь иначе, но всё равно отнюдь не лепо.
Завязывай...

Sneg
06.04.2009, 22:32
*** Удалена фраза, содержащая оскорбление личности. Весь Ваш патриотизм умещается в одном лозунге - Москва для москвичей. Весь Ваш патриотизм - отгородится от проблем страны третьим транспортным кольцом и вопрошать - "а кому в России плохо? Мне хороше. Вот только хачья в столице многовато". (с) Вот из-за таких, как Вы, москвичей не только в Волгограде, но и в Екатеринбурге называют одним и тем же словом - 3,14...ы. Однако, я говорю не о той давней теме, в которой я парафинил подловского. Я говорю о теме, открытой мною сегодня утром в разделе "о политике". В которой я затронул вопросы, связанные с т.н. Холокостом и ревизионистскими исследованиями по этому поводу. А также вопрос по поводу грядущей в октябре этого года уголовной ответственности за ревизионнистскую деятельность. ***. И помните - патриотка Вы, а я действительно не патриот и горжусь этим. Потому что патриотизм и проституция - синонимы. Сможете предположить мои аргументы по последнему утверждению? Сделайте. Я поверю в Ваш ум. А пока подожду, что скажут другие, более умные и больные за русский народ люди. Тот же Седов, скажем.


Оборотень, чё за фраза была, повтори, пжалста, а то я не прочитала. Можешь в привате.

Лозунг «Москва для москвичей» с патриотизмом не связан ни в малейшей степени, а единственно с моим личным комфортом. Патриотизм, повторяю, это любовь. Любовь и комфорт – понятия прямо противоположные. Мой патриотизм умещается во фразе: «Я люблю Россию, Москву, Бирюлёво и свой дом». С любовью к соотечественникам патриотизм никак не связан. Алкоголиков и козлов, которые ссут в МОЁМ лифте и бьют там зеркала, - я ненавижу, и мне пофиг, русские они в сорока поколениях, чукчи или евреи.

Мне в России хорошо. В девяностые годы у нас было фигово с деньгами, брат в детстве не отличал на картинках клубнику от малины, потому что очень редко их ел – не запомнил ни вкуса ни внешнего вида, мама неделями бутербродами с маргарином питалась - брату жрачку покупала, а себе не хватало уже; я у бабушки с дедом жила и чуть лучше, чем мама с братом, но тоже тяжело. Мне и тогда было хорошо. У меня книги были, семья, подруга, лес за домом и небо с закатом. А мне и сейчас этого для счастья достаточно.

«Хачи», как ТЫ выражаешься, мне лично не мешают. Я предъявила бы только тому козлу, который сказал моему брату: «Вали с нашей земли». Его – конкретно его! – я бы, повторяю, с удовольствием размазала бы по стенке. И если бы я знала ТОЧНО, что кто-то из кавказцев продаёт здесь наркотики, они бы тоже ответили конкретно мне. Не потому, что кавказцы, а потому что козлы.
Но я далека от того, чтобы с негативом относиться к кавказцам вообще.

Я поняла, что ты говоришь не о давней теме, в которой ругался с Григом. Эту твою утреннюю тему я не читала, поэтому никаких соображений, из-за чего же её удалили, у меня нету.

О том, что я патриотка, я помню без твоих напоминаний. Маразм мне начнёт грозить только лет через -цать.
Гордиться тем, что не патриот, может – ИМХО – только козёл. Равно как и гордиться тем, что он патриот. Потому что патриотизм – это ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство любви к Родине, т.е. – к стране, где родился, т.е. – к своему детству, т.е. – к себе. А о том, что ты ничего о любви не знаешь, я уже сказала дважды. Это очевидно. И себя не любишь, скорее всего. Но это твои проблемы и твоей семьи, мне до тебя никакого дела нет.

Аргументы «предположить» могу. Просто по приколу. Мне до звезды, поверишь ли ты в мой ум. Я уже сказала, что с твоей характеристикой «дура-баба» не спорю, я и сама часто именно так себя определяю совершенно без кокетства.
Проституция – это продажа своего тела за деньги. Патриотизм - если понимать под ним не любовь к месту, где родился, как к символу детства, а привязанность к ГОСУДАРСТВУ (которое я ненавижу так же, как и алкоголиков), - проституции можно уподобить, поскольку правители меняются, а государства рушатся: вместо Союза появилась РФ, например; и быть верным то тому, то другому президенту, взамен получая, допустим, зарплату, - это как бы продавать себя разным людям, но не тело своё, а время, т.е. свою жизнь. (Время – наш единственный ресурс, из которого как бы и слагается жизнь.)
Мне же лично дела нет ни до государства, ни до цвета флага, ни до правителей. Всё это – химеры. А Россия – вечна. И Москва тоже. И я их люблю. И это никак не связано с моими социальным статусом и з/п. И мне патриотом быть не стыдно. Мне омерзительно видеть надругательства над этим словом, противно, что козлы вроде Иванова-Остославского называют себя, как и я, патриотами. Но слово хорошее, и я от него отрекаться не собираюсь.

Ну как бы всё, в общем.
Горячий тебе привет.

Елена Громова
06.04.2009, 22:39
Свободы слова не бывает: быть её не может и не будет никогда.
*

Почему?
Это вопрос, который заслуживает обсуждения.
Потому, что всегда найдется тот, кому страшно чужое мнение? Или еще по какой-либо причине?

Елена Громова
06.04.2009, 22:42
Потому что патриотизм и проституция - синонимы.

А вот это, пожалуй, спорный тезис.
Можно поподробнее, в чем сходство? А то - не вижу, вижу две противоположности.

freidom
06.04.2009, 22:49
Александр, наверное, подразумевает, что образом "патриотизм", и патриотическими чувствами вообще, довольно часто спекулируют нерадивые политики и всевозможные интриганы. Я лично так понял его слова.

Елена Громова
06.04.2009, 22:51
Александр, наверное, подразумевает, что образом "патриотизм", и патриотическими чувствами вообще, довольно часто спекулируют нерадивые политики и всевозможные интриганы. Я лично так понял его слова.

Возможно, кто-то и спекулирует патриотизмом. Но это не значит, что плох патриотизм. Если кто спекулирует золотом, от этого золото не перестает быть золотом.

Sneg
06.04.2009, 22:57
Почему?
Это вопрос, который заслуживает обсуждения.
Потому, что всегда найдется тот, кому страшно чужое мнение? Или еще по какой-либо причине?


Как почему?..
Дело не в том, что страшно "чужое мнение", а в самоцензуре, в том, что страшно ОБИДЕТЬ. Для меня никогда не будет свободы слова, я НИКОГДА не скажу больше 60% того, что могла бы и хотела.
На сайтах абсолютной свободы слова никогда не будет, п.ч. у любого сайта есть владельцы со своим кругом запретных тем. У всех людей есть болевые зоны, владельцы сайтов не исключение. Поэтому модераторы на сайтах будут работать.
Но модерация может быть адекватной, а может - несправедливой. На Общелите - адекватнее, чем в "Избе-Читальне". Что и радует.

Sneg
06.04.2009, 23:01
Возможно, кто-то и спекулирует патриотизмом. Но это не значит, что плох патриотизм. Если кто спекулирует золотом, от этого золото не перестает быть золотом.


Патриотизм не плох. И не хорош. Он - ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство. Он - норма. Не более.
Ни гордиться им, ни стыдиться его не стоит - глупо.

Елена Громова
06.04.2009, 23:02
Как почему?..
Дело не в том, что страшно "чужое мнение", а в самоцензуре. Для меня никогда не будет свободы слова, я НИКОГДА не скажу больше 60% того, что могла бы и хотела.
На сайтах абсолютной свободы слова никогда не будет, п.ч. у любого сайта есть владельцы со своим кругом запретных тем. У всех людей есть болевые зоны, владельцы сайтов не исключение. Поэтому модераторы на сайтах будут работать.
Но модерация может быть адекватной, а может - несправедливой. На Общелите - адекватнее, чем в "Избе-Читальне". Что и радует.

Так-так... Значит, дело в самоцензуре. Тогда почему бы не положиться на самоцензуру других людей?
Адекватной модерации не встречала еще нигде, ни на одном ресурсе. Нигде нет такого, чтобы доверяли самоцензуре пользователей. Одного только не пойму - почему все пострадавшие пользователи не объединятся и не создадут немодерируемый ресурс, на котором единственным модератором будет Совесть?

Если же чужое мнение не страшно и на него есть, чем ответить, - не лучше ли ответить, чем стирать? Нет же, есть запретные темы. Может, это те самые темы, на которые люди не могут найти ответа именно потому, что темы очень сложные? Но тогда они (темы) так и не найдут своего решения, и проблема загонится вглубь.

Елена Громова
06.04.2009, 23:05
Патриотизм не плох. И не хорош. Он - ЕСТЕСТВЕННОЕ чувство. Он - норма. Не более.
Ни гордиться им, ни стыдиться его не стоит - глупо.

К сожалению, есть люди, для которых это не норма, и которые слово "патриот" произносят с иронией, а то и с сарказмом.

freidom
06.04.2009, 23:21
Абсолютно с Вами согласен

Sneg
06.04.2009, 23:28
Так-так... Значит, дело в самоцензуре. Тогда почему бы не положиться на самоцензуру других людей?
Адекватной модерации не встречала еще нигде, ни на одном ресурсе. Нигде нет такого, чтобы доверяли самоцензуре пользователей. Одного только не пойму - почему все пострадавшие пользователи не объединятся и не создадут немодерируемый ресурс, на котором единственным модератором будет Совесть?

Если же чужое мнение не страшно и на него есть, чем ответить, - не лучше ли ответить, чем стирать? Нет же, есть запретные темы. Может, это те самые темы, на которые люди не могут найти ответа именно потому, что темы очень сложные? Но тогда они (темы) так и не найдут своего решения, и проблема загонится вглубь.


Елена, существуют люди, которым нравится стимулировать болевые зоны других. Делают это они НЕ в поисках истины. Возможно, они получают от этого удовольствие, а возможно, так проявляются их комплексы и фобии. Поэтому положиться на самоцензуру других невозможно. Далеко не у каждого Совесть - личный модератор.

Что до пострадавших пользователей и нового ресурса - он создан, это новорождённый ЛитПричал: http://www.litprichal.ru/ . Его открыли люди, ушедшие из "Избы-Читальни", там собрались уже знакомые друг с другом и симпатизирующие друг другу люди, многие из них - талантливые авторы. Пока там всё мило, что будет дальше - не знаю.

Запретных тем, наверное, не должно быть. Но не все формы изложения должны быть допустимы. Удаляться, наверное, должны темы, преподнесённые некорректно.
Я, к сожалению, не читала удалённой темы, которую сегодня открыл Оборотень, поэтому не могу привести пример "некорректного".
Но помню, что Оборотень открывал тему, в которой он и Григ общались довольно резко, причём Оборотень использовал ненормативную лексику. А для мата здесь есть специальный раздел. В общем, тогда удаление было справедливым - это не только моё мнение.

Sneg
06.04.2009, 23:33
К сожалению, есть люди, для которых это не норма, и которые слово "патриот" произносят с иронией, а то и с сарказмом.


Безусловно, есть. В этом виноваты не патриоты, а многочисленные ИДИОТЫ, которые дискредитируют слово "патриотизм", именуя патриотами себя.

Очень хорошо это сформулировал один из авторов "Избы":

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2795
<<Сергей Егорин [Serg_74] Добавлено 31.03.2009 в 06:12 / ответ пользователю: Игорь Хомечко

Игорь, раздумывая над ситуацией, которая сложилась на сайте, подумал вот о чем. Враг, который прямо говорит, что он враг не так страшен, как провокатор. Провокатор, который говорит, что он патриот и делает так, чтобы опорочить звание патриота. Чтобы люди сказали, если такой человек называет себя патриотом, то тогда я точно не патриот. Не бойся врага, который стоит напротив тебя, бойся того, который за твоей спиной. И тот, который называет себя другом.
Информационная война идет. И не всё так просто и прямолинейно в этой войне. Я думаю.>>

Елена Громова
06.04.2009, 23:34
Елена, существуют люди, которым нравится стимулировать болевые зоны других. Делают это они НЕ в поисках истины. Возможно, они получают от этого удовольствие, а возможно, так проявляются их комплексы и фобии. Поэтому положиться на самоцензуру других невозможно. Далеко не у каждого Совесть - личный модератор.

Почему-то мне кажется, что любая тема создается именно в поисках Истины...

Что до пострадавших пользователей и нового ресурса - он создан, это новорождённый ЛитПричал: http://www.litprichal.ru/ . Его открыли люди, ушедшие из "Избы-Читальни", там собрались уже знакомые друг с другом и симпатизирующие друг другу люди, многие из них - талантливые авторы. Пока там всё мило, что будет дальше - не знаю.

Я вам искренне желаю там удачи, хотя мне путь туда закрыт - я из "первой волны беженцев" из Избы, там свои счеты, можете спросить у Светланы, думаю, она охотно расскажет...

Запретных тем, наверное, не должно быть. Но не все формы изложения должны быть допустимы. Удаляться, наверное, должны темы, преподнесённые некорректно.
Я, к сожалению, не читала удалённой темы, которую сегодня открыл Оборотень, поэтому не могу привести пример "некорректного".
Но помню, что Оборотень открывал тему, в которой он и Григ общались довольно резко, причём Оборотень использовал ненормативную лексику. А для мата здесь есть специальный раздел. В общем, тогда удаление было справедливым - это не только моё мнение.

Ну, перенести можно было в тот раздел...
Просто сегодня я четко почувствовала - здесь мне осталось, видимо, недолго...
Когда-то сформулировала для себя нравственную позицию (http://stihi.ru/2003/07/12-788)- и оказалось, что такая позиция несовместима с политикой большинства сайтов, и не только сайтов...

Sneg
06.04.2009, 23:39
Почему-то мне кажется, что любая тема создается именно в поисках Истины...


Бывает, что и с "провокационными" целями создаются...



Я вам искренне желаю там удачи, хотя мне путь туда закрыт - я из "первой волны беженцев" из Избы, там свои счеты, можете спросить у Светланы, думаю, она охотно расскажет...


Спасибо.
Ну что же, жаль, что Вы туда не придёте...
Если речь о Светлане Севриковой, то мне не доводилось пока с ней общаться.


Ну, перенести можно было в тот раздел...


Видимо, посчитали, что и для того раздела резковато; но я не могу отвечать за администрацию... Во всяком случае, тогда забанили всех противников. А в той же "Избе" досталось бы только одной стороне.


Просто сегодня я четко почувствовала - здесь мне осталось, видимо, недолго...

Почему?!

Gaius
06.04.2009, 23:44
Елена, Вы нагнетаете ситуацию. Вы никого не оскорбляли, а просто высказывали своё мнение. Насколько я видел, может что-то пропустил, здесь удаляли только за оскорбления других пользователей. Так что вас удалять не за что.

Sneg
06.04.2009, 23:44
Когда-то сформулировала для себя нравственную позицию (http://stihi.ru/2003/07/12-788)- и оказалось, что такая позиция несовместима с политикой большинства сайтов, и не только сайтов...


Вот!..

Ваше

"Но я буду Последней Защитой!
(и не важно, кого защищать)..."

мне напомнило прочитанное сегодня в "Избе":

http://www.chitalnya.ru/work.php?work=79491
"Быть русским – значит находиться в постоянном стремлении помогать, жертвовать и сострадать, при вечно живущей в нас жизненной необходимости воевать. Быть русским – значит быть естеством наполненным снегом и пламенем одновременно!.." (А.Филаткин)

Я терпеть не могу обобщения про национальности, но ЭТО мне понравилось. Красиво и, по-моему, верно.

:)

Игорь Кинг
07.04.2009, 00:42
Я не Дэвид Ирвинг и не Юрген Граф, но вопрос "миф или выдумка?" пришел на ум и мне. Не волнуйтесь, уважаемая админисрация, речь пойдет не о количестве евреев, погибших в последнюю Мировую и не о причинах их гибели...

Следующий ниже текст сообщения удалён в связи с недопустимостью обсуждения действий Администрации. Пользователю Russian Werewolf выносится предупреждение.
Главный модератор.

О какой свободе слова глаголить изволишь?
Не думал я, что к тебе придётся это... с избы.:mad:

жаль безумно тратить время снова,
объясняя недоумкам правду голую.
потому что есть свобода слова,
а для них... свобода срать на голову.

видел я эти темы, "исследователь".
видел и ответил вам с Алексеем здесь http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=27

Игорь Кинг
07.04.2009, 00:46
девочки, Лена и Ира (мне можно *девочки* -- я стар))
лучше всех сказал в своё время Нагибин:
"трудно быть евреем в России, но быть русским куда труднее"

Сил вам и Терпения.

Sneg
07.04.2009, 00:50
девочки, Лена и Ира (мне можно *девочки* -- я стар))
лучше всех сказал в своё время Нагибин:
"трудно быть евреем в России, но быть русским куда труднее"

Сил вам и Терпения.


Спасибо, Игорь...

Я очень надеюсь, что быть русским никогда не станет стыдно.

Хотя... У козлов нет национальности. И ни понятие "патриотизм", ни слово "русский" козлы никогда не изгадят...

Думаю, понятно, что я хотела сказать.

freidom
07.04.2009, 02:12
.

Хотя... У козлов нет национальности. И ни понятие "патриотизм", ни слово "русский" козлы никогда не изгадят...

"слово "русский" козлы не изгадят". А кто изгадит? Слоны чтоль? РЖУНИМАГУ :D)))

Russian Werewolf
07.04.2009, 16:14
Желаемое выдав с маркой "сущее",

Одно он помнит, в жопе ковыряясь:

Посрать, размазать, крикнуть "дети сучьи!

А кто насрал?". И ржать, как злобный паяц.

Игорь Кинг
07.04.2009, 23:36
Желаемое выдав с маркой "сущее",

Одно он помнит, в жопе ковыряясь:

Посрать, размазать, крикнуть "дети сучьи!

А кто насрал?". И ржать, как злобный паяц.

желчь, желудка вызвав несварение,
одарёностью ударила страдальца...
перепутал "русский гений" ударения,
а паяца сунул в жопу пальцем.
:D

Александр, волк тем и отличается от дворняжки , что не брешет.
и не надо пытаться укусить не по росту... до горла не достанете, а куда достаёте, то не укус получается, а... срам сплошной.:rolleyes:

хотя мне и приятно, что меня эпигонят, НО
"второму Есенину" это кагбе не к лицу... или?

Russian Werewolf
08.04.2009, 01:09
желчь, желудка вызвав несварение,
одарёностью ударила страдальца...
перепутал "русский гений" ударения,
а паяца сунул в жопу пальцем.
:D

Александр, волк тем и отличается от дворняжки , что не брешет.
и не надо пытаться укусить не по росту... до горла не достанете, а куда достаёте, то не укус получается, а... срам сплошной.:rolleyes:

хотя мне и приятно, что меня эпигонят, НО
"второму Есенину" это кагбе не к лицу... или?

Жует у древа корень. Что там выше -

Она не думает. Лишь сердится от голода.

Попался ведь из тыщи - жёлудь сгнивший.

А для свиньи - главнее древа жёлуди...
___
жопики - не стихи. Стихи у Ахматовой. Ее эпигонят и плагиатят. Но не я.

Игорь Кинг
08.04.2009, 02:33
жуёт иной сохатый гений сопли,
однако, полон спеси и апломба.
прикрыл бы рот и запечатал пломбой,
а то твои наскучили мне вопли.
:D

Russian Werewolf
08.04.2009, 09:08
жуёт иной сохатый гений сопли,
однако, полон спеси и апломба.
прикрыл бы рот и запечатал пломбой,
а то твои наскучили мне вопли.
:D

Жрет, как мёд свои стихофекалии.
Обсираясь, словно у проктолога.
Плагиатор и версификатор.
А от короля - лишь жопа голая.

Игорь Кинг
08.04.2009, 10:56
Жрет, как мёд свои стихофекалии.
Обсираясь, словно у проктолога.
Плагиатор и версификатор.
А от короля - лишь жопа голая.

жаль время тратить на пустышку... бесполезно и,
опричь того, наглядно неприлично.
полемизирую с людьми я, чмо болезное,
а ты уж слишком не гы-гы-енично.

Игорь Кинг
08.04.2009, 14:08
Я не понял, grig... ик, простите... Мда, так вот я не понял, кто в частности призывает "расстреливать и вешать"??? Вы обо мне что ли говорите? Или это у вас так - в сторону, ни о ком, газы выходят? Вы поймите, уважаймый соврамши трижды, я лично не призываю "расстреливать и вешать", нет, н е п р и з ы в а ю! И другие тоже.
Я говорю: вы от нас, от русских и вообще, jn]t,bntcm, ага? Мы без вашего обезличенного космополитизма проживем как-нить. Нам от вас ye[ez ничего не надо. У нас всё есть, у нас есть своё наше, наше навсегда. Понятна?!

ну, Григорий маленько попутал, потому как "расстреливать и вешать" это стишок такой Алекса Бомбино, который мне так, промежду прочим, нравится... а вот скучной прозой я нечто подобное уже видел, угу, так что , насчёт "соврамши", это, Алексей, к Вам... и искать недалеко :rolleyes:

Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?

Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

и не стоит, Алексей, так распространяться, что вам от нас ничего не надо... много чего надо и вам от нас и нам от вас, НО
это уже совсем другая тема.

Russian Werewolf
08.04.2009, 14:26
жаль время тратить на пустышку... бесполезно и,
опричь того, наглядно неприлично.
полемизирую с людьми я, чмо болезное,
а ты уж слишком не гы-гы-енично.

Железу, золоту - и то придет 3,14зда.
Одно нетленно от начала - Слово.
Пусть ржа есть золото, пусть истлевает сталь. *
Ахматовых хватает - с3,14здит снова.
___
* строчка, сплагиаченная Кингом у Ахматовой.

Григ
08.04.2009, 14:38
ну, Григорий маленько попутал, потому как "расстреливать и вешать" это стишок такой Алекса Бомбино, который мне так, промежду прочим, нравится... а вот скучной прозой я нечто подобное уже видел, угу, так что , насчёт "соврамши", это, Алексей, к Вам... и искать недалеко :rolleyes:
и не стоит, Алексей, так распространяться, что вам от нас ничего не надо... много чего надо и вам от нас и нам от вас, НО
это уже совсем другая тема.

Игорь, насчет "расстреливать и вешать" я ничуть не попутал. Я помню все стихотворение и связанную с ним полемику. Это метафора, олицетворяющая истинные побуждения неонацистов типа fraidom-a, и я этого не скрываю.
Кроме того, fraidom, как обычно, игнорирует компроментирующие его факты, например ссылку
http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=2 (предпоследняя страница темы "Кто виноват...." с подборкой цитат из fraidom-a) - как свидетельство его патологической лживости.
Вызывает сомнение и патетическая "русскость" fraidom-a, хотя бы уже потому, что его "литзонОвский" кумир Корнилов категорически отрицает способность "генетически неполноценных" русских проникнуться русской ментальностью, в том числе и в сфере поэтического и писательского мастерства. И неважно, какая это кровь, еврейская, как у Высоцкого, немецкая или даже одной из малых народностей СССР. Ну нет в них(по Корнилову) истинной русской ментальности, отсюда и использование их "ЛитзонОй" на столь низких ролях, и выспренний фальшивый патриотизм, и стремление принизить и оболгать тех людей, кто не кричит об этом, а каждый день просто работает для своей Родины....

ЗЫ: Знаешь, Игорь, может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...

Игорь Кинг
08.04.2009, 14:39
Железу, золоту - и то прилет 3,14зда.
Одно нетленно от начала - Слово.
Пусть ржа есть золото, пусть истлевает сталь. *
Ахматовых хватает. С3,14здит снова.
___
* строчка, сплагиаченная Кингом у Ахматовой.
это называется литературное заимствование, неуч.
кстати, експерт-недоучка, в оригинале строка прописана так: "ржавеет золото и истлевает медь." а истлевает сталь хорошая аллитерация, да.
ну да что с тебя взять, хений сохатый, кроме анализа желчного пузыря?:D

желая показать себя как хения,
он не учёл закона тяготения...
посрать решил Рожков не вниз, а вверх.
апофигей случился (смех и грех))

Игорь Кинг
08.04.2009, 15:27
Гриша, да пусть себе меряются "русскостью"...
чем бы дитё не тешилось, лишь бы до спичек не дотянулось :)

Sneg
08.04.2009, 19:38
Не объясняйте им прописных истин - всё равно будут талдычить ссылки на свои заученные догмы.


Григ, да я не то чтобы "объясняю" что-то кому-то - кто я такая, чтобы "объяснять". Тем более - "прописные истины", которые давно уже как бы объяснены не мною.
Просто когда возразить хочется, "не могу молчать", да и всё тут.
А ругаться я вообще очень люблю, так что не лишайте меня удовольствия )))

Sneg
08.04.2009, 19:44
кстати, експерт-недоучка, в оригинале строка прописана так: "ржавеет золото и истлевает медь." а истлевает сталь хорошая аллитерация, да.


Алё, Кинг!.. Какая нафик "медь"?? Медь с печалью не рифмуется.


Анна АХМАТОВА

http://ahmatova.niv.ru/ahmatova/stihi/nechet-4.htm

Кого когда-то называли люди
Цаpeм в насмешку, Богом в самом деле,
Кто был убит - и чье орудье пытки
Согрето теплотой моей груди...

Вкусили смерть Свидетели Христовы,
И сплетницы-старухи, и солдаты,
И прокуратор Рима - все прошли.
Там, где когда-то возвышалась арка,
Где море билось, где чернел утес, -
Их выпили в вине, вдохнули с пылью жаркой
И с запахом бессмертных роз.

Ржавеет золото и истлевает сталь,
Крошится мрамор - к смерти все готово.
Всего прочнее на земле печаль
И долговечней - царственное слово.


*********************

А аллитерация хорошая, а то... ))

Григ
08.04.2009, 19:46
Григ, да я не то чтобы "объясняю" что-то кому-то - кто я такая, чтобы "объяснять". Тем более - "прописные истины", которые давно уже как бы объяснены не мною.
Просто когда возразить хочется, "не могу молчать", да и всё тут.
А ругаться я вообще очень люблю, так что не лишайте меня удовольствия )))
Да я понимаю, Ира. Ругайтесь, сколько влезет. :))) Я ж не модератор и даже не редактор. Просто неудобно как-то - стиль Ваших оппонентов уж больно специфический.
Кстати, чат Ушельца вчера действительно был отличный. И стихи читали, Николай песни пел - вот уж где действительно русскости и боли за Россию больше, чем во всей трепотне нанайских мальчиков. Ну и ругались - в основном мы с Игорем Брумелем - ну, как обычно.
Советую заглянуть. Можно без камеры. Только звук, у большинства камер нет.
;)

Игорь Кинг
08.04.2009, 20:38
Алексей, может у Вас дислексия случилась? а то ведь прямо под написанным постите... давайте-ка сличим:
может быть это покажется странным, но я горжусь тем, что я -и израильский, и российский до сих пор врач и ученый, живу в переполненном (со всего мира) врачами и учеными Израиле и держу здесь марку своей страны. Нам здесь не стыдно говорить - откуда мы родом. И еще и благодаря нам Россию уважают во всем мире.
Потому что мы не горланим лозунги в отличие от fraidom-ов и рожково-трубиных, а делаем полезное дело ... Впрочем, до них это никогда не дойдет...

Оно и видно, Григорий, как вы гордитесь, не понятно только чем, - тем, что обливаете грязью русских людей, или тем, что вы израильский врач.О национальности говорить конечно же не будем. Ведь вы, как я понимаю, прекрасно обходитесь без нее, ага. Потому и фамилия у вас чисто славянская, с географическим намеком - типа мы "свои" подольские, ме-ее-стные. Так наверно было удобно "марку держать" когда-то. Ну а теперь вроде и ни к чему что-то менять, правильно - всё равно человек "с двойным гражданством" везде проходит как хозяин необъятной ме-ее-стности своей. И так всегда - в России вы "россиянен", а в Израиле, стало быть, - истый иудей, сын Сиона. Фигле, такие вот вы - "люди мира".


как-то уж очень наглядно здесь видно: кто передёргивает и кто на личности переходит.

Игорь Кинг
08.04.2009, 20:52
Алё, Кинг!.. Какая нафик "медь"?? Медь с печалью не рифмуется.

а мне, Ира, последняя строфа запомнилась вот так:

Ржавеет золото и истлевает медь.
Крошится мрамор -- к смерти все готово.
Всего прочнее есть, и будет впредь.
И долговечней - царственное слово.

но, честно говоря, вполне мог и попутать. :) мне эти стихи так давно запомнились, что страшно сказать... да и с детства любил понравившиеся стихи под себя перекраивать... йэх, был бы деятельным чукчей, а не ленивым евреем, ух-х какой постмодернист из меня бы вышел.:D

а Анну Андреевну я ещё живой видел. да.

Игорь Кинг
08.04.2009, 22:34
мы вас зохаваем! Это только я один вам кровь порчу, а представьте, если нас здесь десяток будет?!


не хвалися на рать едучи... (с)):D

а десяток вас, здесь таки наберётся, если не больше... сайт этот терпимый к разным мнениям, в отличие от ваших сайтов.
вот только интересно мне -- не жмёт нигде Вам, Алексей, соседство в этом десятке с такими "патриотами" и "деятелями культуры", как Остославский, например?

freidom
08.04.2009, 22:44
Нет, вот всё-таки нравитесь вы мне как личность, Игорь Владимирович! Авторитетный вы для меня человек, если честно. Но слукавили сейчас, мда-с. А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.
Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.

Игорь Кинг
08.04.2009, 23:38
А то вы не видите, что людей с подобными моим взглядами - здесь наберется от силы одна целая зпт одна тысячная человек тчк Поэтому ни о каких десятках речи пока и быть не может.

Ах, да. Насчет Паши. Ну вы наблюдали мои с ним диалоги, да? Много ли я ним общался, не знаете? Не знаете, так я и думал. Поэтому не жмёт, Игорь Владимирович, ни в подъеме стопы, ни в берцовой части - не, не жмет.

а какие-такие у Вас взгляды, Алексей?

вот здесь, например, Вы -- заявляете себя мужиком и поёте апологию "русскому мужику"... хорошая апология, кто бы спорил.
Что-то я опять не пойму, а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? Пока вы сидите в мягком кресле и набираете свои банальные тексты - другие бурят скважины, прокладывают дороги, перегоняют большегрузы на несколько тысяч километров, работают в шахтах и тэпэ. Вот эти-то другие - и есть мужики. Понимаете? Всё держится на русском мужике.


а вот здесь
Видите ли, уважаемый Гай... (задумчиво) многие власть имущие начинают хорошо, как правило. Они в самом начале полны идей и замыслов - действительно альтруистических замыслов. Потом приходит отрезвление, затем адаптация - и в конце концов алчность и неудержимость. Вы понимаете, о чем я? Среда, структура, система - там почти нет места для (пауза) в общем, для. Один сплошной прагматизм - и только прагматизм, помноженный на амбиции, кумовство и соблюдение чужих интересов свыше. Я много могу об этом говорить, ибо кое-что наблюдал своими глазами. Но, как в той песне - "не то чтобы не помню - рассказывать нельзя".

Вы уже по человечески оправдываете тех самых "предателей-едросов", которые "сосут кровь"из этого самого мужика.

или настоящий Вы здесь, Алексей?
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

понятно, что в последней ипостаси Вам рядом с Остославским нигде не жмёт, а как быть с остальными?:rolleyes:
и так же понятно, что таких многогранных личностей здесь наберётся от силы одна целая зпт одна тысячная ... НО

где здесь настоящий Алексей Горишний?

Игорь Кинг
08.04.2009, 23:41
...

"Гриша, меньше пены!"(с))

Елена Громова
08.04.2009, 23:48
Кому-то надо фашистскую нечисть долбать - вот я вас и долбаю.

Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:00
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"?

Лена, не путайте личную шерсть с государственной!(с)):)
тоись я хотел попросить -- не обобщайте личные выпады. НО
вот по поводу Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

у меня к Вам имеется вопросец...
а мы тоже не имеем права любить Родину, чтобы нас не обозвали фашистами?;)
а сионизм, это и есть любовь к Израилю в чистом и незамутнённом виде.

Седов Николай
09.04.2009, 00:01
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?

"Сейчас пребываю в полной уверенности, что РУССКИМ ЛЮДЯМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БИТЬ ЖИДОВ... НУЖНО ОТЛУПИТЬ ХОРОШЕНЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ "СПАСИТЕЛЕЙ РОССИИ", и чтобы русский народ дальше не позорили и с толку не сбивали, запретить им "профессионально" патриотизмом заниматься. Так что на БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ старый клич черносотенцев актуальнее будет звучать в несколько изменённой интерпретации: БЕЙ ШУТОВ - СПАСАЙ РОССИЮ!.."
"Русские, с нами Бог" Монах Афанасий.стр. 50,54

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377

freidom
09.04.2009, 00:11
Кингу.

Игорь Владимирович! Некогда мне вам отвечать. Вы, смотрю, почесали в какую-то степь не туда. Я же с вами переписываюсь сейчас, а не с другими пользователями. Что вы мне цитируете мою переписку с другими, какого, извиняюсь, рожна? Я же, повторюсь, с вами один на один, а вы стрелы переводите на кого-то - вы это прекращайте, пожалуйста. Вам это совсем не идёт.

Елена Громова
09.04.2009, 00:15
а сионизм, это и есть любовь к Израилю в чистом и незамутнённом виде.

Не совсем так. Сионизм предусматривает, что евреи - это Богоизбранная нация, а все остальные - это гои.

Елена Громова
09.04.2009, 00:17
А скажите, Лена почему защищаемые вами т.н. "патриоты" отказывают мне, гражданину России, прожившему в ней полжизни, сохранившему там друзей, работавшему там и исправно и (как говорит Горишний) платившему налоги, имеющему право на ту же пенсию в старости, воспитавшему много хороших врачей для той же России, почему мне отказывают в праве любить ее, думать о ней, быть ее гражданином и т.д.? Чем я хуже "патриота" Корнилова?

Кто запрещает Вам любить Россию? Никто не запрещает. Просто Вы называете людей, которые, по-Вашему, любят ее как-то не так, фашистами и псевдопатриотами.
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?

Седов Николай
09.04.2009, 00:18
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?


Хороший вопрос, Лена!

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:20
Не совсем так. Сионизм предусматривает, что евреи - это Богоизбранная нация, а все остальные - это гои.
кхы... позвольте Вас поправить.
Б-гоизбраность еврейского народа предусматривает иудаизм,
а сионизм, как раз напротив, требует к евреям такого же отношения как и к любой другой государственнообразующей нации.
из-за этого, между прочим и существует неприятие государства Израиль ультраортодоксальными сектами.

это долгая и очень объёмистая тема, Лена, а я ленив на многабукав. :)

ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)

Sneg
09.04.2009, 00:26
Почему русские патриоты - это "фашистская нечисть"? Мы не имеем права Родину любить без того, чтобы это не было названо фашизмом?


Елена, к сожалению, не первый раз замечаю, что Вы не очень внимательно читаете темы. Речь шла о freidom'е, который, по его собственному признанию, не является ни русским, ни патриотом. В подтверждение - нижеследующая цитата:

<< Я наполовину немец […]
[…] а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? >>

© freidom (Алексей Горишний)

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:27
А так, если два человека любят Россию, зачем им друг друга оскорблять?

а как быть с теми, кто считает, что любовь к России может выражаться только нелюбовью к евреям? ;)

Sneg
09.04.2009, 00:32
но, честно говоря, вполне мог и попутать. :) мне эти стихи так давно запомнились, что страшно сказать... да и с детства любил понравившиеся стихи под себя перекраивать...


А-а... Эт и я любила. Лет в 8-10. В тетрадку переписывала, рисовала авторов, а тексты меняла. У Есенина мне, помню, "отрекаюсь скандалить" сомнительным показалось, я на "зарекаюсь" исправила. И всё такое...


йэх, был бы деятельным чукчей, а не ленивым евреем, ух-х какой постмодернист из меня бы вышел.:D.


А чё, евреи тож ленивые?! Ну эт засада просто, млин...
Кто ж Россию-то обустраивать будет?!?
(Разве татары... С таджиками... ))))


а Анну Андреевну я ещё живой видел. да.


Да-а-а?!
Ой, вот этому завидую по-белому... Ахматову люблю ОЧЕНЬ.
Но я б застремалась с ней знакомиться, конечно... )))

Sneg
09.04.2009, 00:35
И в том, кто какой крови - мы сами определимся (а у нас таки наши Цари были русских кровей да немецких), в "нюансах" мы тоже без вас разберёмся.


Братья-славяне!!

ДОКОЛЕ?!?

Доколе немчура проклятая нас учить жить будет?!

Зазря, что ль, наши прадеды с ними воевали?!!

)))))))))

Sneg
09.04.2009, 00:38
"Сейчас пребываю в полной уверенности, что РУССКИМ ЛЮДЯМ ПРЕЖДЕ ЧЕМ БИТЬ ЖИДОВ... НУЖНО ОТЛУПИТЬ ХОРОШЕНЬКО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ "СПАСИТЕЛЕЙ РОССИИ", и чтобы русский народ дальше не позорили и с толку не сбивали, запретить им "профессионально" патриотизмом заниматься. Так что на БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ старый клич черносотенцев актуальнее будет звучать в несколько изменённой интерпретации: БЕЙ ШУТОВ - СПАСАЙ РОССИЮ!.."
"Русские, с нами Бог" Монах Афанасий.стр. 50,54

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377


Дык... Кхм... )))
Встретилось где-то, не помню:

<<У России две беды:
"патриоты" и "ж**ы"...>>

)))))

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:41
А-а... Эт и я любила. Лет в 8-10. В тетрадку переписывала, рисовала авторов, а тексты меняла. У Есенина мне, помню, "отрекаюсь скандалить" сомнительным показалось, я на "зарекаюсь" исправила. И всё такое...

даже пугает такое сходство :)

А чё, евреи тож ленивые?! Ну эт засада просто, млин...
Кто ж Россию-то обустраивать будет?!?
(Разве татары... С таджиками... ))))

евреев скоро и вовсе в России не останется, такшта придётся таки таджикам с татарами поднапрячься :)


Да-а-а?!
Ой, вот этому завидую по-белому... Ахматову люблю ОЧЕНЬ.
Но я б застремалась с ней знакомиться, конечно... )))

дык как раз в нежном возрасте и довелось... жутко робел, а Фаину Георгиевну так и вовсе боялся. :D

Sneg
09.04.2009, 00:41
ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)


А чё, эт точно?.. Вот и мне так казалось, а мама говорит, что "изгой" от "изгнать". Что, ваще-т, логичнее как бы.
Млин, этимологического словаря нету, плохо без него...

Седов Николай
09.04.2009, 00:44
<< Я наполовину немец […]
[…] а при чем тут вы (русские патриоты) и я, обычный налогоплательщик? >>

© freidom (Алексей Горишний)

Каким бы человек не был замечательным, талантливым, если он не способен осознать себя всего лишь частью народа, то он всего лишь плоть от плоти жидовской пропаганды, прививающей крайний эгоизм.
(с) Людмила Башко
http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=377


:confused:

:)))))))

Sneg
09.04.2009, 00:44
евреев скоро и вовсе в России не останется, такшта придётся таки таджикам с татарами поднапрячься :)


Ой, да ладно!.. )))))


дык как раз в нежном возрасте и довелось... жутко робел, а Фаину Георгиевну так и вовсе боялся. :D


И Раневскую видел?!

Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!

:)

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:44
...

Гриша, не надо за меня отвечать... вот сейчас найду где и сам отвечу.
меньше пены! (с)):D

Седов Николай
09.04.2009, 00:45
Ой, да ладно!.. )))))





И Раневскую видел?!

Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!

:)

Ира, имейте совесть...
:)))))

Игорь Кинг
09.04.2009, 00:57
Кингу.

Игорь Владимирович! Некогда мне вам отвечать. Вы, смотрю, почесали в какую-то степь не туда. Я же с вами переписываюсь сейчас, а не с другими пользователями. Что вы мне цитируете мою переписку с другими, какого, извиняюсь, рожна? Я же, повторюсь, с вами один на один, а вы стрелы переводите на кого-то - вы это прекращайте, пожалуйста. Вам это совсем не идёт.

дык, Алексей, я уже писал, что сужу по всему контексту,
а то получится, что переписываюсь я с каким-то моим личным Алексеем Горишним, а это, согласитесь, не здраво (этак я могу начать и с личными голосами в голове общаться)):D

человек противоречив и многогранен по природе, и в этом нет ничего страшного или постыдного, НО
должен быть и какой-то стержень личности, иначе это и не личность вовсе, а множество личин.

Игорь Кинг
09.04.2009, 01:03
Ой, да ладно!.. ))))

ладно/неладно, а Льва Гумилёва почитайте.

И Раневскую видел?!

а то! :) я даже на историческом выступлении Фаины Георгиевны во Дворце пионеров присутствовал, когда она... ну, в общем... :D

Так, мемуарами когда осчастливишь?? Мне чтоб с автографом!!
:)

ленивый я на многабукав, Ира, а мемуары, этож... войнаимир.
а автографы я только на чеках оставляю... кровью сэрца.:(

Игорь Кинг
09.04.2009, 01:05
Ведь теперь Горишний с ними - значит "Зоне - жить!":D

не с ними, а с нами.:D

Гриша, меньше пены!(с))

Игорь Кинг
09.04.2009, 01:14
Такую страну развалили - 2 млн. эмигрантов, до 10 млн. убитыми; расстрелянное казачество, уничтоженные реликвии, сожженые и взорванные церкви и так далее. Неплохо они постарались и с семьей последнего нашего императора...
Очень смешно. Смейтесь-смейтесь, бесноватые.

больно за своё, Алексей? понимаю и верю, НО
чужое ворошить, так это и не бесноватость вроде... или?

Sneg
09.04.2009, 01:15
ладно/неладно, а Льва Гумилёва почитайте.


Не, неохота. Мне его дед пересказывал, "Древнюю Русь и Великую степь". Про татарское "иго" - что это хороший симбиоз был на самом деле. Типа, "крышевали" они русских - от немцев там защищали и "разных прочих шведов"... Ну, так я запомнила.

А чё за "почитайТЕ", не поняла?.. Опять официоз?! С чего бы?


а автографы я только на чеках оставляю... кровью сэрца.:(


Гы... На чеках - эт да... Обидно )))

Игорь Кинг
09.04.2009, 01:16
Млин, как тяжело с алкоголиками общаться...

с трезвениками, Алексей, с трезвениками :D

Игорь Кинг
09.04.2009, 01:23
Не, неохота. Мне его дед пересказывал, "Древнюю Русь и Великую степь". Про татарское "иго" - что это хороший симбиоз был на самом деле. Типа, "крышевали" они русских - от немцев там защищали и "разных прочих шведов"... Ну, так я запомнила.

теорию пассионарности почитать всё же стоит... там (правда, на многабукав)) объясненяется историческая справедливость высказывания Николая Седова, которое так поразило Алексея Горишнего, что он взял его на "подпись". :)

А чё за "почитайТЕ", не поняла?.. Опять официоз?! С чего бы?

Извини, Ира, торможу (я же паралельно на Игоря Владимировича отвечаю);)

Седов Николай
09.04.2009, 01:31
теорию пассионарности почитать всё же стоит... там (правда, на многабукав)) объясненяется историческая справедливость высказывания Николая Седова, которое так поразило Алексея Горишнего, что он взял его на "подпись". :)


Да. Гумилев неплохо разбирался в выдвинутом мной тезисе...
:))))

Sneg
09.04.2009, 01:42
Нет, мне конечно всё-равно /.../


*мысли вслух*

А "всё равно" без дефиса пишется, ага.
Ну, инородцам простительно...))
(Ой... А мож, это опечатка??? Тире такое коротенькое: "всё - равно!")

Sneg
09.04.2009, 02:03
Вы ошибаетесь, Ирина, я вам не задавал вопросов. Меня вообще ваше мнение не интересует, я по-моему это ясно высказал.

/.../ вам какого от меня надо?


:rolleyes::p

Sneg
09.04.2009, 02:19
Вот и слился мужЫк, Ира...


Дык... ;):p
Что и не требовалось даж доказывать-то... :)


А ведь похожи два нанайских мальчика как две капли воды?


Э-э, нет, Григ, НЕ НАДО! Оборотень мне нравится.
Не, за свою обзывалку он - от меня лично! - по роже получит адназначна, земля круглая и всё такое...
НО! Оборотень здорово пишет. Чаще фигню, правда, но мне больше нра "КАК", чем "ЧТО". Уважаю его очень за экспрессию и искренность. (Причём его отношение ко мне меня не интересует нисколько.)

И для сравнения: вот в Ваших постах мне интереснее содержание, нежели форма... :)

Sneg
09.04.2009, 02:48
Бойтесь нанайцев, гусей приносящих, Ира. Разве Вы не знаете эту историю?:D


Не-а! Расскажите как-нить, плиз.

(Кхм... И касательно дискуссии вот этой вот, значицца... У нас в детском саду воспитательница так говорила: "Кто умнее, тот первым прекратит!" :)

Ну, я-то никогда первой не прекращала... Так то ж я... :p)


Спокойной всем ночи!..

I'll be back!
[Или как там оно пишется-то, языков не разумею... :)]

:)

Нелли
09.04.2009, 10:28
Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________

Григ
09.04.2009, 10:57
Переношу свой пост из темы Фиатика сюда.

Цитата:
Сообщение от Галина Шапкина
Значит так.
Я слишком долго молчала, чтобы и сейчас тихо мимо протопать.
Последнее китайское предупреждение:
если вы, Алексей Горишний и Григорий Подольский, не прекратите эту грязь, которую развели в отношении друг друга на форуме - я больше на форум не приду.
Не собираюсь вникать кто тут из вас прав, кто виноват и быть Третейским судьёй. Говорю чётко и внятно: заткнитесь, ПОЖАЛУЙСТА, оба. Достали.
Воспринимайте как хотите мой комментарий - хуть как признание в любви, хуть как заявление о ненависти.
Только перестаньте унижаться. Оба. Жалость вызываете. А это плохо.

Кинг, отдельная просьба - не подзуживай. Повторюсь - разбираться не буду. ПролдОлжите эту вакханалию дальше - с форума ухожу. Я себя не на помойке нашла, чтобы в подобном сознательно присутствовать.


КОНЕЦ СВЯЗИ.

Я тоже не третейский судья, но мнение своё выскажу.
Все стороны выглядят некрасиво. Оскорбление оппонента, хамство - это аргументы в споре на заданную тему? Алексей, при чем здесь жена и дочь Григория??? А цитата Седова, которую Вы прицепили к своей подписи - это как называется? Носитесь с этой цитатой, как курица с яйцом - уж извините. Или Вы думаете, что здесь ни до кого ничего не доходит? Вам бы только побольнее уколоть человека. Все сообщения Седова, всё его творчество говорят о его любви к России. Это не патриотизм к своей Родине? И Вы это прекрасно понимаете, уверена. Так зачем заставлять других поверить в обратное? Ничего, кроме стремления унизить человека, изничтожить того, кто не пришёлся Вам, не вижу в этом. И Григорий здесь не на высоте, потому что никак не может остановиться и влезает под каждый коммент! И то же стремление уколоть побольнее! От Саши Рожкова вообще не ожидала, что он станет оскорблять женщину. Саша, я уже говорила Вам, что хамство и пошлость не делает чести человеку, обладающему острым умом и талантом, каковым являетесь Вы. Так зачем Вы так опускаете себя???
Знаете, ребята, кончайте эту бодягу.
Солидарна с Галей - становится противно заходить на форум. В любой теме, чего бы она ни касалась, - ругань. Считаю, что если кто-то не остановится первым, значит у того есть определенная цель - сделать из общелитовского форума гадюшник.
Я всё сказала. Больше не возвращаюсь к этому вопросу.
__________________
Нелли и Галя, здравствуйте.
К тому, что я уже сказал, может, и излишне много, мне добавить нечего. Правильно говорил и Кинг - читайте весь контекст форума.
Скажу иначе.
Знаете, я много лет держал аквариум. Рыбки там были разные - красивые и не очень, побольше и поменьше. Я их всех кормил одинаково, следил за чистотой и все было замечательно. Но решил я поселить там двух малюсеньких красноухих черепашек. Сантиметра по три каждая. Забавных таких, веселых. Плавали хорошо. Поначалу одна из них чуть не умерла от гиповитаминоза - из пипетки кормил ее, в том числе детским витамином А. Выжили, подросли и начали потихоньку питаться... рыбками. Всех сожрали, даже самых больших, хищных и ловких. Остались одни...
А аквариум ведь хитрая штука - там биоциноз особый. Иногда начнет гнить и цвести - ничто не помогает.Так и случилось - уж больно у этих черепашек биологический цикл интенсивный. Ни один фильтр и растворы лечебные не помогли.
Отдал двух огромных по меркам аквариума черепах в музей природы. И не завожу больше рыб...
ЗЫ:Галь, выражение "последнее китайское предупреждение" звучит двусмысленно - их ваще-то китайцы делали около ста :)

Главный модератор
09.04.2009, 13:06
Уважаемые авторы freidom и Grig! Выношу Вам предупреждение о недопустимости превращения форума в арену выяснения личных отношений. Все ваши комментарии, содержащие личные нападки, удалены и будут удаляться впредь.
Для выяснения личных отношений на сайте создан специальный раздел "Поле брани".

Нелли
09.04.2009, 18:32
Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.

Седов Николай
09.04.2009, 18:59
Абсолютно верное решение. Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот... О ком идёт речь, легко понять из следующих скопированных мною комментов:

В теме "Кунсткамера" на этой странице http://obshelit.su/showthread.php?t=36&page=234 Григорий Подольский пишет:

"Я искренне прошу прощения у лауреата премии "Золотое перо России" моего однофамильца из Хедеры Григория Подольского за то, что я стал невольной причиной этого ляпсуса, хотя, вся вина лежит на пустоголовых админах сайта.
Мне никогда не приходило в голову регистрироваться на этом сайте. Мало того, мне представляется, что само пребывание на этом сайте - позор для любого уважающего себя поэта и писателя.
ИМХО.
__________________
Grig

А вот что пишет Алексей Горишний на форуме Литзоны: "Grig отлично себя чувствует на форуме Общелита и посмеивается над нами. Более того, злорадствует по поводу удаления непричастного человека – дескать, вот какой он Grig ловкий: подставил однофамильца под удар и получил еще один козырь в информационной войне против русских патриотов. Да, друзья. Вот так обстоят дела на самом деле."

http://litzona.net/forum/viewtopic.php?t=379#p4518

Модератор, конечно, не ответит на этот вопрос, но мнение форумчан очень хочу услышать.

Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением

Sneg
09.04.2009, 19:11
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" /.../ мнение форумчан очень хочу услышать.


Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.


:)

Седов Николай
09.04.2009, 19:13
...и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))


:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:

Sneg
09.04.2009, 19:21
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:


Ха... А то ж!.. ;)

:D

Нелли
09.04.2009, 19:25
Нелли, здравствуйте!

С одной стороны Вы абсолютно правы. С другой - абсолютно нет.
Лично я, как одно из действующих лиц, абсолютно не кровожадет и не мстителен. На мой взгляд, попытка опорочить меня выдранными из контекста, и искусственно срощенными цитатами, да еще и, на мой взгляд, совершенно неверно оформленными, абсолютно не причиняет мне беспокойства, а скорее, пиарит и красит "носильщика". Бог с ним.

Но здесь, действительно, сами способ и манера подачи, говорят о некой ЛИЧНОЙ направленности. Что само по себе, действительно, создает нездоровую нервозность в общении, даже не для меня лично, а для многих людей, которые не могут не сопереживать, принимая близко к сердцу боль чужого постороннего человека.

Нельзя требовать от всех одинакового уровня и культуры общения. Его просто нет, этого одинакового уровня. Мы все слищком разные, и по воспитанию, и по восприятию, и по воображению и т.д.

Но, что, действительно, стоит ТРЕБОВАТЬ, это категорический запрет на переход в личностные разборки.

В данной ситуации, я скорее выскажу претензии к несколько запоздалому реагированию модераторов. Ведь уже давно, много страниц и постов назад, можно было даже не затирая реплики, но все таки, сделать замечание, предупреждение стороне (или сторонам). О нарушении этики спора, общения и т.д.

А выгонять я бы пока никого не стал. Но и нервы бы мотать другим не позволял. А это уже на совести и уровне культуры самого модератора. Идеальных схем не бывает. Я бы пока ДОВЕРИЛСЯ модератору.

Вот.
С уважением

Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....:mad:
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Нелли
09.04.2009, 19:30
Нелли, моё мнение - такой человек нужен.
Лично мне без врагов скучно, их присутствие, даже незримое, как-то тонизирует. Кроме того, мой мерзкий характер часто заставляет меня вредничать, и если рядом не будет врагов - рано или поздно достанется друзьям. )))))

А врать на "Литзоне" про Грига и прочих freidom сможет с тем же успехом, и не будучи участником форума Общелита. Ведь читать темы могут и незарегистрированные пользователи.


:)


Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка! :)

Седов Николай
09.04.2009, 19:48
Спасибо, Николай, за ответ. Скорее всего, Вы правы. Это я погорячилась, задав свой вопрос. Знаете, когда клевещут на моих друзей, я огорчаюсь больше, нежели это произошло бы по отношению ко мне. Но и с другой стороны, я очень расстраиваюсь, если и мои друзья в чем-то не правы. Спросите у Гриши, сколько раз я спорила с ним, прежде чем написала свой пост о его участии в ругани с Горишним. Но то, что я прочла сегодня на Литзоне - это возмутительно. Как хватает у человека совести - переврать слова другого?! Да и далеко ходить не надо, чтобы сопоставить - вот она, цитата Григория, здесь. Не, не укладывается у меня в голове никак....:mad:
Насчет модерации - да, Вы правы на все 100%.

Так в том и дело, что тут нет 100 процентно правых.
Допустим, не надо было Грише лезть в разборки, да еще и с "сам дурак", на эмоциях. Но куда их деть живому человеку?

Допустим, не надо было вообще отвечать на тему Рожкова, в которой он обращался к "партиотикам" или как-то так. Нет тут таких. Но Кинг не утерпел. И как человека, его тоже понять можно.

И так далее. Решить это можно только при "субъективно-справедливо-образованно-культурном" непредвзятом судье - модератор. Который "не человек".

Повторюсь. Я ему пока ДОВЕРЯЮ.

Седов Николай
09.04.2009, 19:51
"Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей".

Эх, мысль увели...
И не доказать...
:)

Седов Николай
09.04.2009, 19:55
Ха... А то ж!.. ;)

:D

А вот правильную я песенку написал!

Sneg
09.04.2009, 20:09
Орать-то он сможет, Ира... Но лучше не иметь врагов. "Лучше, - сказал мне сегодня Кинг, - делать из врагов друзей". Это, конечно, утопия, но что-то в этой фразе есть. По крайней мере, надо стараться не наживать себе врагов, и зачастую мы сами в этом виноваты. Ну а если Вам нравится ощущать присутствие врага, то скажу - Вы рискованная девушка! :)


Ну, Кинг-то правильно сказал... Конечно, лучше! Только... обычно гораздо легче получается - наоборот. К сожалению...

Не знаю, я вообще-то врагов люблю. И этого звания не так чтоб многие достойны! Абы кого я своим врагом считать не стану - Остославского там какого-нибудь... А freidom прикольный, правда - сварливый до занудства, и это плохо, конечно.

"Рискованная"?.. ))))) Ха... Ой, не знаю... Да я вроде мирная, тихая, всё такое... ))))

Sneg
09.04.2009, 20:14
А вот правильную я песенку написал!


Интригуете, Николай! :)

А вот я Вам ща стих процитирую, который мне бывший любимый посвятил. Нарушу его авторские права, да и фиг бы с ним. Раз про меня стих - имею право чё хочу с ним делать. Тем более что ни фига не шедевр... ))) Автора Андрей зовут.


* * *

Моя дикарка, трёх пустынь сестра,
Как лань, пуглива, как стрела, быстра,
Ленива, словно пух в прабабкиных подушках,
Шумна, как море синее в ракушках,
Степной тоскою вся обожжена,
В глазах полынных - вечная война
С самой собой
За мир иной,
Где плеск волны и тёплый вечер,
И никогда не гаснут свечи,
Огонь в камине и любовь в груди,
И только счастье впереди.


:)

Елена Громова
09.04.2009, 21:23
кхы... позвольте Вас поправить.
Б-гоизбраность еврейского народа предусматривает иудаизм,
а сионизм, как раз напротив, требует к евреям такого же отношения как и к любой другой государственнообразующей нации.
из-за этого, между прочим и существует неприятие государства Израиль ультраортодоксальными сектами.

это долгая и очень объёмистая тема, Лена, а я ленив на многабукав. :)

ПыСы. а гой, это, всего лишь, чужак.
от него и произошло в русском языке слово изгой, а в былинах ах ты гой еси добрый молодец! :D)

Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Елена Громова
09.04.2009, 21:25
а как быть с теми, кто считает, что любовь к России может выражаться только нелюбовью к евреям? ;)

Никто так не считает.

Елена Громова
09.04.2009, 21:27
Хотелось бы еще услышать ответ на такой вопрос: "А место ли на нашем форуме человеку, который приходит сюда для того, чтобы спровоцировать, слепить нужную ему цитату, вырвав фразы из контекста сообщения одного, наконец, оклеветать второго и всё это разнести по другим сайтам?" Что же будет завтра с третьим, четвертым и т.д., на кого нарвётся этот...

А удалить и забанить кого-либо - легче всего. "Нет человека - нет проблемы". Только зачем это?

Gaius
09.04.2009, 23:11
Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Елена, у Вас что - мания преследования? С чего Вы твердите, о каком-то непонятном бане, тут не такое место.

Gaius
09.04.2009, 23:13
Никто так не считает.

Ну как же никто? Это Вы лукавите. Корнилов так считает, тот же самый Остославский, ещё несколько деятелей Избы, да впрочем и Литзоны. Это так, что на поверхности плавает.

Елена Громова
09.04.2009, 23:27
Елена, у Вас что - мания преследования? С чего Вы твердите, о каком-то непонятном бане, тут не такое место.

Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.


Ну как же никто? Это Вы лукавите. Корнилов так считает, тот же самый Остославский, ещё несколько деятелей Избы, да впрочем и Литзоны. Это так, что на поверхности плавает.

Вам не кажется, что Вы приписываете людям то, чего они не думают?

Gaius
09.04.2009, 23:30
Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.




Вам не кажется, что Вы приписываете людям то, чего они не думают?

Я никому ничего не приписываю, просто делаю выводы по творчеству этих авторов и их высказываниям на форуме. Слово не воробей - вылетит, не поймаешь.:)

Григ
09.04.2009, 23:31
Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?
Лена, здесь пока только одного Айболита забанили, но он известный агрессивный клон.
По поводу вопроса о палестинцах - я сам тему выставлял. Лень к ней возвращаться. Даю ссылу:
http://obshelit.su/showthread.php?t=21&page=7

Седов Николай
10.04.2009, 00:00
Я задала неудобный вопрос.
А неудобных вопросов никто не любит.
Мания не мания, а почти со всех сайтов я уже повылетала - за неудобные вопросы.


Лена, а ну ка, прекратите из себя строить жертву!
Чего мазохозмом страдаете?

Я ОЧЕНЬ люблю неудобные вопросы.
А ну ка, попробуте мне их сформулироватьь.

Елена Громова
10.04.2009, 00:04
Лена, а ну ка, прекратите из себя строить жертву!
Чего мазохозмом страдаете?

Я ОЧЕНЬ люблю неудобные вопросы.
А ну ка, попробуте мне их сформулироватьь.

Вот вам неудобный вопрос: почто наезжаете-то? Наезд без причины - признак дурачины!

Седов Николай
10.04.2009, 00:06
Вот вам неудобный вопрос: почто наезжаете-то? Наезд без причины - признак дурачины!


Наезд не зачтен.
Я наезжаю на мнимую жертву.
Можете считать это "дурачиной". Не обиделся.
Вопрос НЕУДОБНЫЙ жду.

Елена Громова
10.04.2009, 00:12
Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Седов Николай
10.04.2009, 00:16
Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенератоми и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

Gaius
10.04.2009, 00:16
Мне не о чем говорить с человеком, который высказался о Русском народе так, как высказался.

Ну тогда поговорите с человеком, который вырвал цитаты из контекста, тем самым исказив их смысл, чтобы получить то, что получилось.

Gaius
10.04.2009, 00:18
Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенераторами и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.

Елена Громова
10.04.2009, 00:18
Уважаемая Лена, и Вы еще при том считаете себя жертвой?!
Я, могу разговаривать с кем угодно. С пьяницами, преступниками, фашистами, дегенераторами и так далее, все, что способно создать Ваше воображение.
Вы считаете, что ВЫШЕ меня, раз не СПОСОБНЫ СНИЗОЙТИ со своих высот до диалога?

О чем может быть диалог?
Вы показали себя русофобом, да еще и наезжаете без всякой причины.

Елена Громова
10.04.2009, 00:19
Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.

Обвинение в фашизме - это коронный аргумент?

Седов Николай
10.04.2009, 00:21
О чем может быть диалог?
Вы показали себя русофобом, да еще и наезжаете без всякой причины.


Лена, а вот представляете себе, если бы Иисус разговаривал ТОЛЬКО с праведниками? На кой ХРЕН нужен был бы тогда этот Иисус?

Gaius
10.04.2009, 00:22
Обвинение в фашизме - это коронный аргумент?

А это не обвинение, это факт.
Кстати, Коля, которого Вы обвинили в руссофобстве, реальный, истинный патриот России, это Вам подтвердит куча народу. Но, чтобы это увидеть нужно открыть глаза, а у Вас они закрыты.

Седов Николай
10.04.2009, 00:22
Коля, не растрачивай эмоции. Человек защищает патологического фашиста, не будем ей в этом мешать.


Гай, не грузи...

Gaius
10.04.2009, 00:24
Гай, не грузи...

Даже не начинал, просто ты пытаешься достучаться до человека, который не хочет тебя слушать. Это бесполезно, побереги нервы.

Елена Громова
10.04.2009, 00:24
А это не обвинение, это факт.
Кстати, Коля, которого Вы обвинили в руссофобстве, реальный, истинный патриот России, это Вам подтвердит куча народу. Но, чтобы это увидеть нужно открыть глаза, а у Вас они закрыты.

Возможно. Но... фраза-то была сказана.
Мне очень жаль, что я культурно воспитана и не привыкла материться. Иначе ответила бы на наезд без причины более адекватно.

Gaius
10.04.2009, 00:25
Возможно. Но... фраза-то была сказана.
Мне очень жаль, что я культурно воспитана и не привыкла материться. Иначе ответила бы на наезд без причины более адекватно.

Извините, Вы сейчас о какой фразе?

Седов Николай
10.04.2009, 00:27
Гай, не грузи...

Что, Лена, аргументы кончились?

Елена Громова
10.04.2009, 00:27
Извините, Вы сейчас о какой фразе?

Как о какой? Об этой, конечно:

“А нация, которая не может сама себе вытереть задницу просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм.

Да, я считаю, что наш русский народ уже очень близок к упомянутому мной старческому маразму".

Седов Николай
10.04.2009, 00:28
Извините, Вы сейчас о какой фразе?
Гай!
Дай с человеком поговорить!

Елена Громова
10.04.2009, 00:28
Что, Лена, аргументы кончились?

Какие, к черту, аргументы?
Каков вопрос, таков и ответ!

Gaius
10.04.2009, 00:29
Гай!
Дай с человеком поговорить!

Да говори, я параллельно пообщаюсь, если ты не против.:)

Седов Николай
10.04.2009, 00:30
Какие, к черту, аргументы?
Каков вопрос, таков и ответ!


Лена, а вот представляете себе, если бы Иисус разговаривал ТОЛЬКО с праведниками? На кой ХРЕН нужен был бы тогда этот Иисус?

Седов Николай
10.04.2009, 00:31
Да говори, я параллельно пообщаюсь, если ты не против.:)


Против. У Лены пока не хватает реакции на двоих.

Елена Громова
10.04.2009, 00:31
Лена, а вот представляете себе, если бы Иисус разговаривал ТОЛЬКО с праведниками? На кой ХРЕН нужен был бы тогда этот Иисус?

Повторяемся, господин русофоб!

Седов Николай
10.04.2009, 00:34
Повторяемся, господин русофоб!

Лена, Ваше "определение" я уже второй раз пропускаю без обид.
Но Вы не ответили.
Потому и повторяю вопрос.

Попробуйте выдохнуть, и спокойно, без вторичных инстинктов, ответить.

Елена Громова
10.04.2009, 00:34
Против. У Лены пока не хватает реакции на двоих.

Да пожалуйста, продолжайте, провоцируйте. Хоть вдвоем, хоть вдесятером, хоть сотней.
Все равно здесь власть будет на вашей стороне.

Елена Громова
10.04.2009, 00:35
Лена, Ваше "определение" я уже второй раз пропускаю без обид.

И все же - крайне нехорошо ТАК говорить о народе, который вас вырастил!

Седов Николай
10.04.2009, 00:38
И все же - крайне нехорошо ТАК говорить о народе, который вас вырастил!


Лена, я попросил Гая не провоцировать Вас, чтобы у Вас было время СПОКОЙНО обдумывать и ответ и МЫСЛЬ.
Я ПРОШУ Вас попробовать сделать паузу, и не строчить в ответах огрызками.
Итак, спокойнее
Я на ВАС НЕ НАПАДАЮ.
Просто жду ответа.

Седов Николай
10.04.2009, 00:39
И все же - крайне нехорошо ТАК говорить о народе, который вас вырастил!


Я с Вами соглашусь, но чуть позднее.
Поскольку, поверьте, Вы просто не поняли о чем шла речь в ТОМ разговоре.

Елена Громова
10.04.2009, 00:44
Я с Вами соглашусь, но чуть позднее.
Поскольку, поверьте, Вы просто не поняли о чем шла речь в ТОМ разговоре.

Легче всего ляпнуть, а потом открещиваться.

Gaius
10.04.2009, 00:45
Я Вас покину, общайтесь. Но перед тем, замечу - Я никого не провоцировал, а был крайне деликатен.

Седов Николай
10.04.2009, 00:45
Ладно, пока Выв думаете, я Вапмс скажу одну вещь.
Честно, сегодня глянул на Ваш профиль ... И подумал, может предложить Лене быть друзьями. Поскольку она изгнана с могих сайтов. А я не люблю, когда человека гоняют.
Честно, Лена.

Елена Громова
10.04.2009, 00:46
Я Вас покину, общайтесь. Но перед тем, замечу - Я никого не провоцировал, а был крайне деликатен.

Обвиняя людей в фашизме?

Елена Громова
10.04.2009, 00:46
Ладно, пока Выв думаете, я Вапмс скажу одну вещь.
Честно, сегодня глянул на Ваш профиль ... И подумал, может предложить Лене быть друзьями. Поскольку она изгнана с могих сайтов. А я не люблю, когда человека гоняют.
Честно, Лена.

Не надо.

Седов Николай
10.04.2009, 00:47
Я Вас покину, общайтесь. Но перед тем, замечу - Я никого не провоцировал, а был крайне деликатен.

Гай, ну Ё-мое, тебе то чего разжевывать.!!"!
Люди, которые на "ты", должны понимать друг друга!
Ну, не обижайся, Гай!

Седов Николай
10.04.2009, 00:52
Не надо.

Правильно.
Вот на это, Лена, Вы отреагировали мгновенно. Вот ЗДЕСЬ у Вас есть позиция. Уважаю.

Поэтому я и не стал предлагаться к Вам в друзья.
Ну, а насчет остального, Лена....
Ну, право, нельзя же на ИНСТИНКТАХ херачить в лицо человеку, только потому, что он с чьих-то слов "плохой".

И только поэтому я сейчас и пытаюсь говорить с Вами. У Вас есть ПРИНЦИПЫ. Это ведь не ИНСТИНКТЫ, которые Вам привили, причем довольно неумело и пошло.

Седов Николай
10.04.2009, 01:01
Ну, чего, Лена?

Не замыкайтесь.
У меня нет намерения Вас в чем-то уличить.
Я хочу просто слышать ЧЕЛОВЕСКИЙ голос.
Отзовитесь.
Хотя бы междометием...

Седов Николай
10.04.2009, 01:10
Эко Вас заклинило...

Знаете, Лена, не хотите - не говорите.
В конце концов, еще раз повторюсь, у меня нет желания Вас в чем-то уличить.

Но вот, верите или нет, но искренне жаль, когда люди могли бы друг другу улыбнуться.... А вместо этого молча разбежались, сгорая от стыда.

Лена, когда Вы все таки надумаете сказать мне несколько слов, я с удовольствием Вам отвечу.
Без обид, без упреков, без всего, что МОЖЕТ Вас оскорбить.

С уважением и надеждой

Седов Николай
10.04.2009, 01:14
Гай!
Выходи!
Хватит дуться!!!

Седов Николай
10.04.2009, 01:16
Гай!
Выходи!
Хватит дуться!!!

Ну!........

Елена Громова
10.04.2009, 01:18
Я все сказала. Добавить нечего.

Седов Николай
10.04.2009, 01:20
Ну!........

Видишь ли, Гай. Я честно, не считаю Лену оппонентом. Не потому, что ей нечего сказать. А потому, что ей просто не повезло с друзьями, которые могут и подсказать, и понять.

У нас с ней нет полемики. У нас НЕПОНИМАНИЕ.

Поэтому я попросил тебя не вмешиваться. Лена - не враг, не оппонент. Она просто еще не разобралась. А нас двоих было слишком много, чтобы человек поверил, что на него не нападают.

Седов Николай
10.04.2009, 01:22
Я все сказала. Добавить нечего.

Лен, раз все сказали - и ладно.
Мое предложение остается в силе.
Когда Вы найдете, что сказать, я не откажу Вам в диалоге. Без упореков, обид и прочего.

Честно, удачи Вам, Лена.

Sneg
10.04.2009, 01:23
Повторяемся, господин русофоб!


Елена, что такое "русофоб"?

"Фобия - это интенсивный, нереалистичный страх, который может мешать способности социализироваться, работать и взаимодействовать с людьми и предметами в повседневной жизни. Он привязан к определенному объекту, человеку или ситуации."
http://www.boimsya.ru/

Надо полагать, что "русофобия" - это страх и ненависть к русским?..

Я помню о том, что Вы не любите внимательно читать темы. Возьму на себя труд процитировать Николая:

Мои предки (две основных ветви) носят фамилию Седовы и Житовы, крестьяне, сельская интеллигенция и помещики Вологодской губернии в нескольких поколениях.
http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=17

Я - русский, и мне наплевать, если это кому-то не нравится.

А после меня, УЖЕ останутся на моей родине и жилые дома, и детские садики, и детские круглогодичные санатории, и дороги, по которым будут идти железнодорожные составы, и бензозаправки, где Вы будете заправлять свои автомобили.
А еще память моих друзей и сослуживцев, с которыми сводила меня жизнь. И песни, которые я сочинял и пел им "без склада", возможно, не обладая Вашим талантом. Но эти песни ребята писали к себе на мобильники и увозили с собой, к своим близким, стирая из памяти телефонов Биланов и Киркоровых.
http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=10801

Итак, Николай:
1) является русским;
2) успел сделать за свою жизнь для России и соотечественников немало хорошего;
3) видит опасность, угрожающую русским, и не боится говорить об этом вслух - не радуясь этой опасности, а лишь стремясь предупредить и отвратить от русских грозящую им беду.

На каком же основании Вы приписываете Николаю - русскому человеку, переживающему за свой народ и делающему для него только хорошее, - какие-то мифические "страх и ненависть" к русским?..

Будьте так добры, Елена, разъясните мне это, пожалуйста, если Вам не трудно. А то ведь я не засну сегодня!

:)

Елена Громова
10.04.2009, 01:26
Вот в этом посте я цитировала фразу Николая http://obshelit.su/showpost.php?p=11116&postcount=115

Причем, пару дней назад я довольно-таки сдержанно осудила эту фразу. И не хотела ни на кого не наездать, но он сам на меня наехал, обвинил в "мазохизме", вот и пришлось защищаться.

Седов Николай
10.04.2009, 01:29
Вот в этом посте я цитировала фразу Николая http://obshelit.su/showpost.php?p=11116&postcount=115

Причем, пару дней назад я довольно-таки сдержанно осудила эту фразу. И не хотела ни на кого не наездать, но он сам на меня наехал, обвинил в "мазохизме", вот и пришлось защищаться.

Лена, я не напал на ВАС. На МАЗОХИЗМ - ДА.

Лена, Вы мне симпатичны. Просто, наверное, Вы молоды. А я - старый пень. И в этом проблема.
:)

Sneg
10.04.2009, 01:30
Вот в этом посте я цитировала фразу Николая http://obshelit.su/showpost.php?p=11116&postcount=115

Причем, пару дней назад я довольно-таки сдержанно осудила эту фразу. И не хотела ни на кого не наездать, но он сам на меня наехал, обвинил в "мазохизме", вот и пришлось защищаться.


Да, эта фраза мне знакома, её активно цитирует также и freidom.
Однако я не вижу в этой фразе так называемой русофобии, то есть "страха перед русскими". Ненависти к русским в этой фразе я также не вижу. Тревога за их судьбу - есть. Злорадства - нет.
Вы согласны со мной?

Седов Николай
10.04.2009, 01:32
Да, эта фраза мне знакома, её активно цитирует также и freidom.
Однако я не вижу в этой фразе так называемой русофобии, то есть "страха перед русскими". Ненависти к русским в этой фразе я также не вижу. Тревога за их судьбу - есть. Злорадства - нет.
Вы согласны со мной?


Ира, Вы ТОЖЕ мне очень СИМПАТИЧНЫ!
Ну, бляха-муха, женщины, что вы с нам делаете!

Елена Громова
10.04.2009, 01:34
Да, эта фраза мне знакома, её активно цитирует также и freidom.
Однако я не вижу в этой фразе так называемой русофобии, то есть "страха перед русскими". Ненависти к русским в этой фразе я также не вижу. Тревога за их судьбу - есть. Злорадства - нет.
Вы согласны со мной?

Нет, не согласна. Сказано было очень грубо.

Седов Николай
10.04.2009, 01:34
Да, эта фраза мне знакома, её активно цитирует также и freidom.
Однако я не вижу в этой фразе так называемой русофобии, то есть "страха перед русскими". Ненависти к русским в этой фразе я также не вижу. Тревога за их судьбу - есть. Злорадства - нет.
Вы согласны со мной?


Ира, а почему Вы игнорируете вечера у Свириденко?
На мой взгляд, сеголдня вообще была класная тусня. Народ не даст восрать...

Sneg
10.04.2009, 01:35
Ира, Вы ТОЖЕ мне очень СИМПАТИЧНЫ!
Ну, бляха-муха, женщины, что вы с нам делаете!


Гы! Ох, заливаете ведь, Николай! Я ж - РУССКАЯ, а у Вас к нам фобия!.. :p Ага?..

:)

Седов Николай
10.04.2009, 01:35
Ира, а почему Вы игнорируете вечера у Свириденко?
На мой взгляд, сеголдня вообще была класная тусня. Народ не даст восрать...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))
Я даже не стал исправлять оЧепятку!!!
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))

Седов Николай
10.04.2009, 01:37
.... а у Вас к нам фобия!.. :p Ага?..

:)

Ира, давайте без хохм.
У меня к вам - мания.
И это не лечится.

Gaius
10.04.2009, 01:38
Гай, ну Ё-мое, тебе то чего разжевывать.!!"!
Люди, которые на "ты", должны понимать друг друга!
Ну, не обижайся, Гай!

Коля, если бы я тебя не понимал, то проигнорировал бы твою просьбу. Но я так не сделал. Так что не парься. А на обиженых воду возят.

Sneg
10.04.2009, 01:38
Нет, не согласна. Сказано было очень грубо.


А с чем именно Вы не согласны?
С тем, что "нация, которая не может сама себе вытереть задницу, просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм"?

Вот если отвлечься от того, что речь идёт о "русских": Вы согласны с этим утверждением - с тем, что за старческим маразмом неизбежно следует смерть?

Gaius
10.04.2009, 01:39
Гай!
Выходи!
Хватит дуться!!!

Коля, ты с кем сейчас разговаривал? Меня на сайте не было, я фильму смотрел.:)

Sneg
10.04.2009, 01:40
Ира, давайте без хохм.
У меня к вам - мания.
И это не лечится.

:p:p:p

(Ну, Григ Вам поможет, я думаю?.. :p)

Елена Громова
10.04.2009, 01:42
А с чем именно Вы не согласны?
С тем, что "нация, которая не может сама себе вытереть задницу, просто обязана исчезнуть, поскольку это уже старческий маразм"?

Вот если отвлечься от того, что речь идёт о "русских": Вы согласны с этим утверждением - с тем, что за старческим маразмом неизбежно следует смерть?

Такого не бывает, и чем древнее нация, тем она духовно богаче.

Седов Николай
10.04.2009, 01:43
Елена, что такое "русофоб"?

"Фобия - это интенсивный, нереалистичный страх, который может мешать способности социализироваться, работать и взаимодействовать с людьми и предметами в повседневной жизни. Он привязан к определенному объекту, человеку или ситуации."
http://www.boimsya.ru/

Надо полагать, что "русофобия" - это страх и ненависть к русским?..

Я помню о том, что Вы не любите внимательно читать темы. Возьму на себя труд процитировать Николая:


http://obshelit.su/showthread.php?t=248&page=17


http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=10801

Итак, Николай:
1) является русским;
2) успел сделать за свою жизнь для России и соотечественников немало хорошего;
3) видит опасность, угрожающую русским, и не боится говорить об этом вслух - не радуясь этой опасности, а лишь стремясь предупредить и отвратить от русских грозящую им беду.

На каком же основании Вы приписываете Николаю - русскому человеку, переживающему за свой народ и делающему для него только хорошее, - какие-то мифические "страх и ненависть" к русским?..

Будьте так добры, Елена, разъясните мне это, пожалуйста, если Вам не трудно. А то ведь я не засну сегодня!

:)

Ира, я это покажу внукам.
Пусть знают, кто их деда!...
Ушел в запой.

Gaius
10.04.2009, 01:44
Ира, а почему Вы игнорируете вечера у Свириденко?
На мой взгляд, сеголдня вообще была класная тусня. Народ не даст восрать...

А ты я смотрю, зачастил.:) Рад. Я завтра загляну, там Кинг обещал трансляцию с крыши. Кстати, Иру надо взять под белы рученьки, да в чат. А то ломается тут без причины.:)

Седов Николай
10.04.2009, 01:44
:p:p:p

(Ну, Григ Вам поможет, я думаю?.. :p)

Ира, тут этот специалист из ИЗРАИЛЯ БЕСсилен!!!
Второй раз, ушел в запой.

Седов Николай
10.04.2009, 01:45
А ты я смотрю, зачастил.:) Рад. Я завтра загляну, там Кинг обещал трансляцию с крыши. Кстати, Иру надо взять под белы рученьки, да в чат. А то ломается тут без причины.:)

Вот и я, причин не вижу.
Ломается....

Елена Громова
10.04.2009, 01:47
Ира, я это покажу внукам.
Пусть знают, кто их деда!...
Ушел в запой.

Ладно. Удаляюсь из конфликта.
Мы квиты. Я мазохист, Вы русофоб. Сходимся на этом? Или сходимся на том, что и я не мазохист, и Вы не русофоб? Какой вариант предпочтительнее?

Gaius
10.04.2009, 01:47
Вот и я, причин не вижу.
Ломается....

Ну что мы вдвоём с девушкой не справимся?:)

Седов Николай
10.04.2009, 01:49
Ладно. Удаляюсь из конфликта.
Мы квиты. Я мазохист, Вы русофоб. Сходимся на этом? Или сходимся на том, что и я не мазохист, и Вы не русофоб? Какой вариант предпочтительнее?

Лена, как даме, я предлагаю Вам выбор. ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Нет конфликта.
:)

Седов Николай
10.04.2009, 01:50
Ну что мы вдвоём с девушкой не справимся?:)

Гай!!!!!!!!!!!!!!!

Тут о ДВОИХ речи не идет!!!!!!!!!

Gaius
10.04.2009, 01:51
Гай!!!!!!!!!!!!!!!

Тут о ДВОИХ речи не идет!!!!!!!!!

Я про Иру, как её в чат затащить. А ты о чём?

Седов Николай
10.04.2009, 01:54
Гай!!!!!!!!!!!!!!!

Тут о ДВОИХ речи не идет!!!!!!!!!


Ну, мало ли...
Старым пням маразм позволителен.
Хрен его знает, о чем он....

:)))))))

Седов Николай
10.04.2009, 01:55
Я про Иру, как её в чат затащить. А ты о чём?

Затащить...
Слово, однако...
ГлЫбокое.

Gaius
10.04.2009, 01:56
Затащить...
Слово, однако...
ГлЫбокое.

А что делать, она сама идти не хочет.:)

Седов Николай
10.04.2009, 01:58
А что делать, она сама идти не хочет.:)

Хочет.
Но, ЛОМАЕТСЯ!

Седов Николай
10.04.2009, 02:00
Ира, а у Вас микрофон при ПК есть?

Gaius
10.04.2009, 02:00
Хочет.
Но, ЛОМАЕТСЯ!

Посмотрим завтра, может получится.:)

Gaius
10.04.2009, 02:01
Ира, а у Вас микрофон пр ПК есть?

Коля, какой ты невнимательный, не смотришь кто есть на сайте, а кого нет. Ира уже ушла.:)

Седов Николай
10.04.2009, 02:03
Коля, какой ты невнимательный, не смотришь кто есть на сайте, а кого нет. Ира уже ушла.:)

;((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((

Елена Громова
10.04.2009, 17:40
Лена, как даме, я предлагаю Вам выбор. ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Нет конфликта.
:)

Ну тогда так.
Я не мазохист, просто уже много раз "обжигалась". Кроме того, я вижу, какой травле здесь подвергаются А.Рожков и А.Горишний, и, поскольку с ними в чем-то согласна, то встаю рядом.
А Вас призываю отказаться от слов, сказанных в той злополучной цитате.

Седов Николай
10.04.2009, 18:23
Ну тогда так.
Я не мазохист, просто уже много раз "обжигалась". Кроме того, я вижу, какой травле здесь подвергаются А.Рожков и А.Горишний, и, поскольку с ними в чем-то согласна, то встаю рядом.
А Вас призываю отказаться от слов, сказанных в той злополучной цитате.

:)
Ну, стойте рядом, Лена. Тем более, что согласны в чем-то.
Хотя это и позволяет сделат грустный для меня вывод - со мной, очевидно, Вы не согласны во всем. Ведь если хотя бы в чем-то были соглласны, то, наверное, тоже мы бы с Вами рядом постояли. :)
Насильно мил не будешь. Не судьба.

Увы, и слово не воробей... Чего от него отказываться то? Пущай летает. А то от слов, потом от мыслей, потом... Не, уж какой есть.

С уважением

Russian Werewolf
10.04.2009, 18:34
Нет-нет, Лена! Не надо за нас заступаться. Я и сам осознал и всё такое. Займемся самобичеванием, как Гришина?
После Пасхи свиной холо-о-дец
мы едим, лишь закончится пост.
Ахтунг, людэ! Ведь это 3,14здец!
Это можно сказать - голыйхвост!
___
блин, Лена, не заслуживают они ничего, кроме стёба. Один из ста готов говорить честно. Солженицын сказал про 200 совместных лет, так они шнобелевского лауреата с говном смешать готовы. Как и не они сами эту премию ему давали. Тьфу на них!

Елена Громова
10.04.2009, 18:44
:)
Ну, стойте рядом, Лена. Тем более, что согласны в чем-то.
Хотя это и позволяет сделат грустный для меня вывод - со мной, очевидно, Вы не согласны во всем. Ведь если хотя бы в чем-то были соглласны, то, наверное, тоже мы бы с Вами рядом постояли. :)
Насильно мил не будешь. Не судьба.

Не в этом дело, просто Вас здесь не травят.

Увы, и слово не воробей... Чего от него отказываться то? Пущай летает. А то от слов, потом от мыслей, потом... Не, уж какой есть.


Не хотите сознавать, что для русских это оскорбительно?

Седов Николай
10.04.2009, 20:13
Не в этом дело, просто Вас здесь не травят.



Не хотите сознавать, что для русских это оскорбительно?

Лена, а чего меня травить то? В личную жизнь не лезу, оскорблений оппонента не допускаю, в любой беседе стараюсь не переходить принятые нормы вежливости. На сегодня, это по-моему ЕДИНСТВЕННОЕ требование администрации к участникам форума. Я с этим требованием согласен. Никаких иных ограничений пока я лично не чувствую. Все баны на этом форуме были по одной единственной причине - хамство и неуважение к собеседнику. Вы возражаете против такой политики сайта? :)

Что значит "не хотите сознавать"? И "для русских это оскорбительно"?

Я всегда пытаюсь "сознавать", имея ввиду стремление понять оппонента, даже если он говорит вещи, с которыми я не согласен. В диалоге подразумевается, что ОБА дискутера придерживаются этого правила. Иначе - это не разговор. ОБА, Лена.

"для русских". А я по Вашему кто? Или люди, которые поддержали мою точку зрения, они что "неруси" что ли?

Лена, я повторюсь, всем не угодить. Да и зачем? Знаете, когда у всех ОДНА мысль и ОДНО мнение, и ОДНО видение - это Лена уже ходячие телевизоры какие-то. Антенна вещает, а они ретранслируют, синхронно, гневно, и в цвете. Надо оно Вам, такое общество?

С уважением

Sneg
11.04.2009, 23:35
Ира, а у Вас микрофон при ПК есть?


А кто ж меня знает, чё у меня есть. Ноут у меня. Мож, и микрофон там встроенный?.. Хотя вряд ли. Разъём для микрофона щас углядела. Прикупить надоть, значицца.

Вот поеду в пн свой ноут чинить (буква с клавы отвалилась давно уже, я её скотчем приклеила :)) - мож, и микрофон заимею :)

Седов Николай
11.04.2009, 23:44
А кто ж меня знает, чё у меня есть. Ноут у меня. Мож, и микрофон там встроенный?.. Хотя вряд ли. Разъём для микрофона щас углядела. Прикупить надоть, значицца.

Вот поеду в пн свой ноут чинить (буква с клавы отвалилась давно уже, я её скотчем приклеила :)) - мож, и микрофон заимею :)

Микрофон не обязательно. Там можно просто слушать. А общаться, как в чате, с клавиатуры.

Вчера интересно было - прямой телемост с Крыши Кинга. Поржали маненько. Слабоват народ за бугром... :)))))

Наши держались дольше и обильнее.

Седов Николай
11.04.2009, 23:46
Микрофон не обязательно. Там можно просто слушать. А общаться, как в чате, с клавиатуры.

Вчера интересно было - прямой телемост с Крыши Кинга. Поржали маненько. Слабоват народ за бугром... :)))))

Наши держались дольше и обильнее.

ЗЫ.
В ноутах, как правило, есть свой встроеный микрофон.

Игорь Кинг
12.04.2009, 00:34
Вчера интересно было - прямой телемост с Крыши Кинга. Поржали маненько. Слабоват народ за бугром... :)))))

Наши держались дольше и обильнее.

кхы... так это Юра рано уехал и технику свернул, ему дежурить выпало, а так разошлись (в обоих смыслах слова)) только под утро...
вот поставлю в "стишки которые нра..." всё что вчерась пели-читали, дык мало не покажется. :)

Игорь Кинг
12.04.2009, 00:45
Допустим.
Но вот сейчас я задам вопрос, за который меня, возможно, забанят здесь.

с каких это пор здесь стали банить за корректно заданные (пусть и "неудобные") вопросы?


А палестинцы - люди или нет? Они разве не имеют тех же прав, что и евреи, на создание своего государства?

Лена, у меня возникает стойкое подозрение, что у Вас по зомбоящику какие-то не те новости транслируют. Уже скоро полтора десятка лет, как создают это самое государство для палестинцев. Одна закавыка -- оне сами не хочут. Потому как единственной причиной в том, что оно не создано, является то, что не желают они признавать наше право на существование. Вот такой пердимонокль.

Седов Николай
12.04.2009, 00:50
кхы... так это Юра рано уехал и технику свернул, ему дежурить выпало, а так разошлись (в обоих смыслах слова)) только под утро...
вот поставлю в "стишки которые нра..." всё что вчерась пели-читали, дык мало не покажется. :)

Ну, да... Теперь можно рассказывать, как там было уже без камеры. :)
Я уже (или еще) при камере заподозрил, что все, народ готов. Потому как нас ВСЕХ и ВСЕ стали приглашать на крышу, всем табором.
:)))))

Игорь Кинг
12.04.2009, 01:20
Ну, да... Теперь можно рассказывать, как там было уже без камеры. :)
вот побываешь, тогда и узнаешь, как и когда оно без камеры. :)

Я уже (или еще) при камере заподозрил, что все, народ готов. Потому как нас ВСЕХ и ВСЕ стали приглашать на крышу, всем табором.
:)))))

не поял... это что, кады приглашают, так значит дозрели?
а кады посылают... дык это нормально?:p

Седов Николай
12.04.2009, 01:27
не поял... это что, кады приглашают, так значит дозрели?
а кады посылают... дык это нормально?:p

Верно говорите, товарищ.
А то непривычно как-то, да еще ОТТУДА.
:))))))

Gaius
12.04.2009, 08:53
Верно говорите, товарищ.
А то непривычно как-то, да еще ОТТУДА.
:))))))

Не, Коля, ты не прав. У всех людей разная реакция на алкоголь. А тут наблюдалась синхронность, так что дело было не в нём. Просто люди хорошие.

Седов Николай
12.04.2009, 12:33
Не, Коля, ты не прав.

Щаз!!! :)

У всех людей разная реакция на алкоголь.

То есть, некоторые от него трезвеют?


А тут наблюдалась синхронность, так что дело было не в нём. Просто люди хорошие.

Да, мы хорошие. :)

Григ
12.04.2009, 12:49
И всё же!
На этой теме не раз поднимался вопрос об истинном и псевдопатриотизме, о русофобии и антисемитизме.
Оппоненты не слышат живой голос друг друга.
Читая ЖЖ, набрел на любопытную статью. Стоит вдуматься, по-моему.
Саму статью не выставляю - слишком объемная. Вот ссылка:
http://bol-shoy.livejournal.com/17100.html

Седов Николай
12.04.2009, 13:10
И всё же!
На этой теме не раз поднимался вопрос об истинном и псевдопатриотизме, о русофобии и антисемитизме.
Оппоненты не слышат живой голос друг друга.
Читая ЖЖ, набрел на любопытную статью. Стоит вдуматься, по-моему.
Саму статью не выставляю - слишком объемная. Вот ссылка:
http://bol-shoy.livejournal.com/17100.html

Гриша, спасибо. Хорошая статья.
Абсолютно солидарен с автором.

Gaius
12.04.2009, 13:51
Щаз!!! :)



То есть, некоторые от него трезвеют?



Да, мы хорошие. :)

Некоторые от него звереют.:)

Седов Николай
12.04.2009, 14:47
Некоторые от него звереют.:)

Дык, я и грю, озверели там на крыше. Никакой меры!...
:))))))

Елена Громова
12.04.2009, 16:06
с каких это пор здесь стали банить за корректно заданные (пусть и "неудобные") вопросы?

Тогда за что здесь так обращаюся с Russian Werewolf - ом?


Лена, у меня возникает стойкое подозрение, что у Вас по зомбоящику какие-то не те новости транслируют. Уже скоро полтора десятка лет, как создают это самое государство для палестинцев. Одна закавыка -- оне сами не хочут. Потому как единственной причиной в том, что оно не создано, является то, что не желают они признавать наше право на существование. Вот такой пердимонокль.

Неужели договориться нельзя? Слишком много против палестинцев насилия применяется... Постоянно мелькают в сети страшные кадры убитых палестинцев - не только мужчин, но и женщин, детей.

Игорь Кинг
12.04.2009, 16:51
Тогда за что здесь так обращаюся с Russian Werewolf - ом?

а что значит так? а как он обращается ко всем?
или Вы, Елена, считаете подобное обращение допустимым к себе?
или Вы, Елена, считаете, что он имеет право не соблюдать правила обязательные для всех?
кстати, его темы не стирают, как поступили бы на некоторых Вам известных сайтах, а отправляют туда, где место для подобной риторики (к слову)) свои подобные темы я сразу там размещаю:)



Неужели договориться нельзя? Слишком много против палестинцев насилия применяется... Постоянно мелькают в сети страшные кадры убитых палестинцев - не только мужчин, но и женщин, детей.
знаете, вот здесь http://ej.ru/?a=note&id=8966 один еврей объяснил это другому еврею... почитайте внимательно... у меня врядли получится лучше, НО
учитывая то, что у Вас в зомбоящике "Постоянно мелькают в сети страшные кадры убитых палестинцев - не только мужчин, но и женщин, детей"... я постараюсь Вас обеспечить ссылками на факты, которые никогда не появляются на Ваших экранах.