PDA

Просмотр полной версии : СТИХИЯ!


Страницы : 1 [2]

Седов Николай
03.08.2009, 01:09
Вот именно...
Успех -цель.
И больше ничего.
Разве поверит кто в то, что оным он пытался спасти Отечество?


Пока я тоже к этому склоняюсь.
Но ещё хотелось бы услышать и ИНЫЕ мнения.

Лилай Интуэри
03.08.2009, 01:12
Здравствуйте, Виктор Германович.
Здесь все-таки речь идет не о лицедействе. По крайней мере, не о лицедействе на экране.

Я лично пытаюсь разобраться для себя (и не только) с пафосным патриотизмом, который, на мой взгляд, присущ паре патриотических (как они себя называют) сайтах.
И потому, пока задаю уточняющие вопросы.
:)

ЗЫ
Про стройку пока ничего не могу сказать - ещё не было времени ознакомиться.

Уважаемый Николай,
Разве Вам до сих пор не стало ясно,
что эти люди все равно уйдут от ответа.
К тому же, мотивы уже давно ясны.
Имя сей вакханалии - Эго.
Ради него - на все.
Деньги, власть -инструмент.

Встречали ли вы таких особо подлых людей,
что врут в глаза и не краснеют?
"Как же так? Вот так просто! Обманывать!"
Ох, как это тяжело...
Вера в человечество пропадает.
________
А какими становятся люди,
Если у них пропадает вера в Человечество?
Вы не знаете?
_______
Шутка на ночь глядя:
Мне снился Фрейд. К чему бы это?

Седов Николай
03.08.2009, 01:17
Уважаемый Николай,
Разве Вам до сих пор не стало ясно,
что эти люди все равно уйдут от ответа.
К тому же, мотивы уже давно ясны.
Имя сей вакханалии - Эго.
Ради него - на все.
Деньги, власть -инструмент.

Встречали ли вы таких особо подлых людей,
что врут в глаза и не краснеют?
"Как же так? Вот так просто! Обманывать!"
Ох, как это тяжело...
Вера в человечество пропадает.
________
А какими становятся люди,
Если у них пропадает вера в Человечество?
Вы не знаете?
_______
Шутка на ночь глядя:
Мне снился Фрейд. К чему бы это?

Боюсь, Вы правы, Лилай. И диалога вновь не случится.
Но, знаете, надежда умирает... не сразу. :)
И, кроме этого, я не склонен приписывать подлости людям, даже мне не симпатичным.
Надежда, опять таки...

Лилай Интуэри
03.08.2009, 01:34
Боюсь, Вы правы, Лилай. И диалога вновь не случится.
Но, знаете, надежда умирает... не сразу. :)
И, кроме этого, я не склонен приписывать подлости людям, даже мне не симпатичным.
Надежда, опять таки...

...Надежда гибнет не последней,
последней гибнет безнадежность....
(из не сожженного)
______
Всего доброго, добрый человек.

Седов Николай
03.08.2009, 01:37
Всего доброго, добрый человек.

И Вам того же...
:)

vgr
03.08.2009, 01:41
Здравствуйте, Виктор Германович.
Здесь все-таки речь идет не о лицедействе. По крайней мере, не о лицедействе на экране.

Я лично пытаюсь разобраться для себя (и не только) с пафосным патриотизмом, который, на мой взгляд, присущ паре патриотических (как они себя называют) сайтах.
И потому, пока задаю уточняющие вопросы.
:)

ЗЫ
Про стройку пока ничего не могу сказать - ещё не было времени ознакомиться.
С приездом, Николай Владимирович!
Да разговор-то всё время скатывается на личности и старое "оправдывают ли средства - цель"...
А так как мало кто использует высокие средства для достижения низких целей, всё наоборот больше норовят... да мы и обсуждали здесь - допустимость применения пыток к пленному накануне атаки... грань-то больно склизкая... и переступают её люди (себя - оправдывая, разумеется) многократно, пока вообще за неё не скатываются...
А если патриотизм истинный, он себя не только не рекламирует, но и не озвучивает...

Игорь Б.
03.08.2009, 01:47
Вот именно...
Успех -цель.
И больше ничего.
Разве поверит кто в то, что оным он пытался спасти Отечество?
Я больше не обижаюсь на Сукаченко.
Разгадан. Разоблачен.
А Вы, Игорь Николаевич,
из себя весьма непотребную информацию
пальцами выколачиваете...
Хотя, кто знает, может не видите этого...

Слушайте Вы, анонимное чмо! Вы вот что сделайте! Возмите газету (можно любую), ножницы и режте строчки и буковки. потом это всё склейте и опубликуйте, как будто это я написал.
А пока подите вон отсюда!

Для остальных даю мою цитату в сокращении:

(...)
А оставленные мне Вами варианты таковы:

1. Да, все средства хороши и Олег Сукаченко вовсе не должен был стесняться делать для достижения успеха что угодно, вплоть до паскудста!!
2. Нет, поскольку в передаче с Анфисой Чеховой сниматься позорно, то Олег Сукаченко должен был взять лопату в руки и пойти на ферму скотником!


Практически Вы мне оставили именно такие варианты ответа. Так может быть Вам будет сподручнее за меня и отвечать? А что примите от меня пароль от моей страницы форума и пишите за меня!
(...)

Седов Николай
03.08.2009, 01:59
С приездом, Николай Владимирович!
Да разговор-то всё время скатывается на личности и старое "оправдывают ли средства - цель"...
А так как мало кто использует высокие средства для достижения низких целей, всё наоборот больше норовят... да мы и обсуждали здесь - допустимость применения пыток к пленному накануне атаки... грань-то больно склизкая... и переступают её люди (себя - оправдывая, разумеется) многократно, пока вообще за неё не скатываются...
А если патриотизм истинный, он себя не только не рекламирует, но и не озвучивает...

Должен уточнить, что я не пытаюсь скатиться на ЛИЧНОСТЬ Олега Сукаченко. Хотя, возможно, тут не обойтись без некоторых фактов (которые я вовсе не собираюсь использовать в качестве его очернения, как человека).
Прошу учесть, что лично мне интересно более само явление, а не этот конкретный человек. Как я уже сказал, я не склонен приписывать подлости людям, и не собираюсь демонизировать оппонентов. К конкретному человеку, Олегу Сукаченко, у меня в общем-то и претензий (и даже вопросов, хотя и хотелось бы глянуть на результаты его журналисткой деятельности) нет. На мой взгляд, он - такая же жертва (винтик) наступающего нового мира (о котором мы с Вами отчасти говорили в другой теме), как и многие тысячи (если не сказать - миллионы) других.

Седов Николай
03.08.2009, 02:07
Для остальных даю мою цитату в сокращении:

Игорь, пардон, но мы вроде ЭТУ ситуацию прояснили. Или нет?

Я не согласен, что это Я ВАМ ОСТАВЛЯЮ ЛИШЬ два возможных ответа.
На мой взгляд, это сама описанная Вами ситуация оставляет ДВА ЭТИХ ответа.

Я же задал уточняющий вопрос. Или я что-то не так понял?

vgr
03.08.2009, 02:13
Должен уточнить, что я не пытаюсь скатиться на ЛИЧНОСТЬ Олега Сукаченко. Хотя, возможно, тут не обойтись без некоторых фактов (которые я вовсе не собираюсь использовать в качестве его очернения, как человека).
Прошу учесть, что лично мне интересно более само явление, а не этот конкретный человек. Как я уже сказал, я не склонен приписывать подлости людям, и не собираюсь демонизировать оппонентов. К конкретному человеку, Олегу Сукаченко, у меня в общем-то и претензий (и даже вопросов, хотя и хотелось бы глянуть на результаты его журналисткой деятельности) нет. На мой взгляд, он - такая же жертва (винтик) наступающего нового мира (о котором мы с Вами отчасти говорили в другой теме), как и многие тысячи (если не сказать - миллионы) других.

С "винтиками" прямой аналогии не нахожу... но если Вы пытаетесь обобщать в теме после того, как прозвучала конкретная фамилия, все эти обобщения будут автоматически на прозвучавшую фамилию проецироваться (что и происходит, замечаете?)... а это уже и есть - переход на личности...
А личности в наше время - хлипкие да обидчивые, лучше не трогать...
А не затруднит ещё раз назвать ЯВЛЕНИЕ? (может, я пропустил чего...)

Седов Николай
03.08.2009, 02:28
С "винтиками" прямой аналогии не нахожу... но если Вы пытаетесь обобщать в теме после того, как прозвучала конкретная фамилия, все эти обобщения будут автоматически на прозвучавшую фамилию проецироваться (что и происходит, замечаете?)... а это уже и есть - переход на личности...
А личности в наше время - хлипкие да обидчивые, лучше не трогать...
А не затруднит ещё раз назвать ЯВЛЕНИЕ? (может, я пропустил чего...)

Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.

Игорь Б.
03.08.2009, 02:29
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.

Седов Николай
03.08.2009, 02:31
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.


Я понял. Спасибо, Игорь, что ответили.

С уважением

Седов Николай
03.08.2009, 03:25
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.

Собственно ведь речь не только о рекламе и глянцевых журналах (подчеркиваю - уходим от личностей, обобщаем).

ВСЯ ЖИЗНЬ практически любого человека сегодня ЗАВЯЗАНА на ПОДДЕРЖАНИИ общества потребления. Один - не хочет убирать улицы, и согласен с наймом гастрабайтеров на "грязную" работу, другой - биснесмен, успешно торгующих ИХ ТОВАРАМИ и ИХ СПОСОБАМИ реализации, третий гордится лицензионным ИХ программным обеспечением, четвертый катается на ИХ иномарках и так далее до бесконечности. Потому, что КУШАТЬ ВСЕМ НАДО. Я вовсе не склонен ИХ ВСЕХ обвинить в том, что ХОЧЕТСЯ. Ведь подспудно им хочется и чтобы Родина жила и кушала НЕ ХУЖЕ, чем У НИХ.

Но ведь надо понимать, чтобы было не хуже, мы, практически ВСЕ, участвуем в том, что делаем свою страну КАК У НИХ. Мы на потребительском уровне УЖЕ согласились с ИХ миром (и учавствуем в нем и его распространении). А как же? - Всем кушать НАДО.

Потому мне собственно и не понятен этот выделенный патриотический пафос на отдельновзятых, и достаточно малозначимых сайтах. Малозначимых, в том смысле, что на БЫТОВОМ ЕЖЕДНЕВНОМ ПОТРЕБЛЕНИИ культурный урон значительно превышает условную пользу от воззваний и манифестов.

ИМХО

Лилай Интуэри
03.08.2009, 07:52
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.


Тролль? Вы не сведущи в компьютерной терминологии
_______
Бывает, что человек размещает в форуме сообщение,
в котором искренне и открыто выражает свои чувства.

Опытные тролли знают, что легче всего вывести его из себя,
объявив его троллем....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Теперь, подумайте,
кто так яро защищает гламурных витязков
Обратная психология.
Вас, распределитель уважения, не один я назвал "законченной патриуткой".

Вот вам правда, почитайте на досуге:
http://oldformation.livejournal.com/80440.html
Там и фото есть ресторанов "для обездоленных",
Где уставшие от невыносимых духовных нагрузок,
от беспрестанной боли за Отчизну,
обсуждают патриоты саму суть рабского, нищего сосуществования.

Лилай Интуэри
03.08.2009, 08:11
Уважаемый Николай Седов.
Я считаю, что вполне достаточно и пространно ответил на Ваши коротенькие вопросы. А Вы задаёте всё новые и новые! Ну какое Ваше дело что он (О.С.) как журналист мог написать??? Ну какая вам разница? Да он, вообще, тележурналист!

С анонимом Лилаем, пожалуйста, чешите языки в его темах. Он их навалял немало. Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.


Вот видите ,Николай. Нет ответа.
какая нам разница?
Совсем никакой.
"Безразлично".
Возьмите страну на "нате".
_______
Кстати, насчет обвинений, Игорь:
Я неоднократно называл свое паспортное имя.
А что предъявит на этот счет, к примеру, патриот - Алексей?
Сколько у него электрических фриков?

Кстати, Сукаченко был каким-то заштатным вторым редактором
в гламурной передаче "Что хочет женщина"
______
Все. Тошнит от лжи.

Седов Николай
03.08.2009, 11:38
Вот видите ,Николай. Нет ответа.
какая нам разница?
Совсем никакой.
"Безразлично".
Возьмите страну на "нате".
_______

______
Все. Тошнит от лжи.

Нет ответа? - И ладно.
Вы правы, действительно, а КОМУ и КАКАЯ разница? - БЕЗразЛИЧНО.
Принимайте - КАК ЕСТЬ.

Да и правда - Всё.
Добавить нечего.

С уважением

Лилай Интуэри
03.08.2009, 12:13
Нет ответа? - И ладно.
Вы правы, действительно, а КОМУ и КАКАЯ разница? - БЕЗразЛИЧНО.
Принимайте - КАК ЕСТЬ.

Да и правда - Всё.
Добавить нечего.

С уважением

Предлагаю бойкотировать данную тему.
ничего в ней больше не писать.
_______
Уважаемый Николай,
спасибо Вам за те моральные и нравственные устои,
что Вы сохранили на протяжении долгих лет.
Это вдохновляет!
_______
С уважением

vgr
03.08.2009, 12:46
Но, общение с ТРОЛЛЛЕМ к Вам уважения не добавит.

Виктор Германович, эти слова касаются и Вас тоже.

С уважением, Игорь Б.


Со всем уважением, Игорь Николаевич!
Попав на этот форум (как я говорил - скорее случайно) я столько наслушался о "Стихии", что прописался и там... даже попытался вклиниться в пару тем на форуме...
Впечатление: как и на форуме "Общелита" - какой-то "багаж" жизненный есть у многих, но к серьёзным философским обобщениям склонностей не наблюдается... все поднятые темы "дробятся" и тонут во "флуде"...
Я ещё не уяснил окончательно, кого Вы записали в "Тролли", но уж очень болезненно Вы реагируете на высказывания в "своих" темах людей, которые Вам лично неприятны... это снижает уровень полемики...
Удач и здоровья!

vgr
03.08.2009, 13:39
Хорошо, согласен. Давайте отойдем от конкретной личности.
Займемся ЯВЛЕНИЕМ.

Уже звучало мнение, и правильное - кушать всем НАДО. И ТАЛАНТЫ (данные или приобретенные) тоже каждый ВПРАВЕ реализовывать, и получать за это свои дивиденты в виде денюшков, славы, уважения и т.д.

Но. Тут ведь вот какая закавыка получается (не забываем, что речь идет о патриотах, болеющих за свою Родину).
И что мы видим сегодня? Их несомненные таланты, усилия и прочее РЕАЛИЗОВАНЫ где? - В СИСТЕМЕ, которая и РАЗРУШАЕТ самобытность, культуру своей Родины. Допустим, та же реклама. Ведь она - вдалбливает в мозги ОБРАЗ жизни и образ ПОТРЕБЛЕНИЯ. То есть, это как раз тот мир, который и обезличивает нации и государства. Где эти лица, которые ОТЛИЧАЮТСЯ от навязываемого образа ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО УСПЕХА? Где рекламы НАШИХ машин, одеколонов, одежды, продуктов, ОБРАЗА НАШЕЙ ЖИЗНИ И ЦЕННОСТЕЙ? - Их нет. Всё закручено в "Мисс и Мистер Мира", в успешных ИНДИВИДУАЛИСТОВ, в ИХ машинах, в ИХ СПОСОБАХ СЧАСТЬЯ.

Вот и явление. Хочется "За Родину!", а участвуем в продвижении и победе ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО общества. Которое, по большому счету, не имеет ни государственной, ни национальной, ни иной отличительной привязки.

Вот это - уже разговор по существу...
Но всё упрётся в то же смешивание понятий: что есть "ЦЕЛЬ" и что - "СРЕДСТВО" её достижения...

Произведу на свет Божий афоризм:
"Выбор СТОЛЬ НИЗКИХ СПОСОБОВ делает достижение СТОЛЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ - недостижимым..."

А если мой афоризм верен - любое упоминание о ЦЕЛИ - кощунство... пиар...

Седов Николай
03.08.2009, 14:24
Вот это - уже разговор по существу...
Но всё упрётся в то же смешивание понятий: что есть "ЦЕЛЬ" и что - "СРЕДСТВО" её достижения...

Произведу на свет Божий афоризм:
"Выбор СТОЛЬ НИЗКИХ СПОСОБОВ делает достижение СТОЛЬ ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ - недостижимым..."

А если мой афоризм верен - любое упоминание о ЦЕЛИ - кощунство... пиар...

Да, Виктор Германович, это - по существу.
Другое дело, что разговор, собственно, закончен.
Мы с Вами не так уж и мало "прошлись" по Маркузе, и (не без Вашей помощи) я уже почти одолел мысли этого человека). :)

Очень неплохо формулировал своё отношение Кормилин несколькими постами выше, в которых и суть Приходящего Мира и суть его ценностей (кстати, я усматриваю в его постах здоровую иронию, которая однако дела не меняет).

На мой взгляд, нас ВСЕХ (американцев, европейцев, россиян) НЕИЗБЕЖНО поглощает Потребительский Успех, общество комфортов и кушания. НЕТ ТАКИХ СИЛ (обобщенно и в частности), которые НЕ УЧАВСТВУЮТ в продвижении этого Нового Мира.

Суть надвигающейся проблемы достаточно сложна для обсуждения в рамках ЭТИХ форумов, озабоченных, как Вы и сами видите, пиаром и личностными разборками. И ловушка, которую нам несет этот Новый Мир, вовсе не так очевидна.

Оставим дальнейшее мусоление данной темы. Мне кажется, что в результате наших с Вами разговоров высказываемые взгляды сторон более или менее - понятны. В данном случае, я соглашусь с Лилаем - хватит.

Моё личное отношение к тому, а что же дальше? КАК дальше? Всем и каждому, КАК? - По возможности НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в правилах Нового Мира. Стараться СОХРАНИТЬ то ХОРОШЕЕ И ДОБРОЕ, что нам дал Старый Мир. Потому что, мне думается, борьба ЗА ЧЕЛОВЕКА ещё впереди, и СОХРАНЕННОЕ еще БУДЕТ востребовано. Но окунуться в эту беспросветную бездну Нового Мира человечеству все-таки придется. Это - ПРЕДРЕШЕНО.

И потому так важно ответить ДЛЯ СЕБЯ на вопрос - ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ? Ответ на него, собственно, и является водоразделом на ЧЬЕЙ ты стороне.
А то у нас очень ЛЕГКО нашли ВСЕ для себя элегантную защиту : "мой ответ АДЕКВАТЕН!" Иначе сказать - он ТАКОЙ ЖЕ. Ну и флаг им в руки.

Всё, Виктор Германович.
Далее ЗДЕСЬ - не интересно.

С уважением

Штайн Игорь
03.08.2009, 20:59
Николай, а Вы я смотрю всё воюете с гламуром. Так может быть в этой ловушке наше спасение? Будет время как следует переосмыслить жизнь.

Седов Николай
03.08.2009, 21:16
Николай, а Вы я смотрю всё воюете с гламуром.

:):):)

Так может быть в этой ловушке наше спасение? Будет время как следует переосмыслить жизнь.

Эт точно. Если БУДЕТ.

freidom
06.08.2009, 09:01
По-видимому Вещий Олег не имеет возможности ответить на форуме. Так называемые обвинители используют абсурдные аргументы и углубляются в софистические рассуждения, пытясь назвать белое черным.

Сегодня утром получил письмо от Олега следующего содержания

"Здравствуйте Алексей, я почему-то не могу запостить сообщение на "Общелите". Авторизация срывается. Возможно, меня там просто забанили. Могу ли я попросить вас разместить следующий пост в теме Стихия (Игорь Б.)?

Заранее благодарю! Олег..."

Итак, предлагаю вашему вниманию пост Олега, в котором некоторые ярые обличители найдут для себя ответы на столь интересующие их вопросы.
_________________________

"Сначала общелитовские витии пытались уличить "Стихию" в пропаганде всевозможных измов и катаклизмов. Потом стали бить "по площадям", обвиняя отдельных авторов нашего портала в разнообразных смертных грехах. Теперь они ставят мне в вину мою работу в модельном бизнесе.

Их не интересует то, что я неоднократно в своих статьях и заметках обращался к проблемам детской беспризорности в нашей стране (читать здесь (http://stihiya.org/work_11121.html)), что был одним из тех, кто организовывал первый в России альманах для сирот, что принимал участие в работе международной конференции по проблемам абсолютной бедности в ООН, что издавал в соавторстве с единомышленниками сборники патриотической поэзии+. Взяли самое беспроигрышное, на их взгляд, - т. н. "гламур" и тычут без устали пальцем "Ааа, модель - патриот! Разве такое бывает?! Да как он посмел, со своей рожей, да в калашный ряд?!"

Что поделать, помимо журналистской, сценарной, фотографической и строительной деятельности мне довелось поработать и на подиуме. Я что, при этом кого-то грабил, избивал, или обливал помоями, как это делают сейчас они? Нет, я честно зарабатывал себе на жизнь, не поступаясь своими принципами. Ну не повезло мне, как тому же Григорию Подольскому, уехать в Израиль и убирать там офисы. (Не отсюда ли его патологическая ненависть к своей бывшей Родине?) Не захотел я носиться, подобно фашиствующему русофобу Интуэри - Шувалову, по сайтам, с призывами резать и сжигать своих оппонентов.

Да, в модельном бизнесе не мало грязи, может быть даже не меньше, чем в так называемом "литературном мире". Но каждый из нас сам выбирает, забираться ему в нее или нет. Опыт показывает, что и в этой профессии можно выстраивать свою линию жизни, оставаясь при этом человеком. Вспомните ту же Наталью Водянову, русскую топ модель, которая перечисляет немаленькие деньги на борьбу с детским церебральным параличем. Свое отношение к модельному бизнесу я подробно изложил в статье, написанной мною еще несколько лет назад. (читать здесь (http://stihiya.org/work_11120.html))

Конечно, нашим идеологическим противникам очень хотелось бы, чтобы патриоты не поднимались, а сидели. Желательно в тюрьме. Сионисты Подольский, Коган, Григорович не стесняются своих желаний и пишут об этом прямым текстом. Но, как говорится, "Не дождетесь!" К большому для них сожалению лично я, например, много путешествую, (читать здесь (http://stihiya.org/work_11118.html)) общаюсь с красивыми женщинами и просто интересными людьми, большинство из которых, слава богу, разделяет мои убеждения. Я мог бы, наверное, вообще "забить" на окружающую меня действительность, расслабиться и "получать удовольствие от жизни" (все равно, как утверждает Николай Седов - "русская нация должна умереть" - чего дергаться-то?) Поверьте, головной боли и проблем у меня было бы гораздо меньше. Но мне, как и многим другим людям в России, не хочется уподобляться свиньям, думающим только о собственном корыте. Нам, все таки, не безразлично, что останется после нас. И мы все равно будем делать то, что должно.

Знаю, что после опубликования этого поста мои оппоненты не примянут в очередной раз смешать меня с дерьмом. Что ж, я этого не страшусь. Как верно отметил русский поэт Геннадий Агафонов:

Если в лицо дерьмом плюют
В спину швыряют грязь,
Верю - не вымажет мою
Светлую душу мразь.
Ненависть в гневе не шлю в ответ
Не завяжу узла.
Злу от меня подарков нет.
Я не умножу зла.


Сукаченко Олег

Главный модератор
06.08.2009, 10:55
Сегодня утром получил письмо от Олега следующего содержания

"[I]Здравствуйте Алексей, я почему-то не могу запостить сообщение на "Общелите". Авторизация срывается. Возможно, меня там просто забанили.
Сукаченко Олег

Пользователь Вещий Олег зарегистрирован на форуме Общелит. Последняя активность - 20.07.09. В настоящее время забанен только один бывший пользователь: Айбол@ид. У администрации форума нет никаких претензий по поводу участия Вещего Олега в форуме. По всей видимости, Вещий Олег неверно набирает свой пароль, в результате чего его авторизация срывается. Администрация форума рекомендует пользователю Вещий Олег прочесть Справку форума по восстановлению пароля.

Алекс Мочалкин
06.08.2009, 11:43
Будто и не писал Сукаченко антисемитских воззваний, будто в сборниках, изданием которых он козыряет, не доминирует призыв - "бей жидов, спасай Россию!" и т.д. Прямо белый и пушистый... если бы не хвост - сошел бы за ангела :D

freidom
06.08.2009, 12:05
Будто и не писал Сукаченко антисемитских воззваний, будто в сборниках, изданием которых он козыряет, не доминирует призыв - "бей жидов, спасай Россию!" и т.д. Прямо белый и пушистый... если бы не хвост - сошел бы за ангела :D

Будьте так любезны, господин Григорович, уж не сочтите за тяжкий труд, да соизвольте и соблаговолите, процитируйте, пожалуйста, где это Сукаченко буквально таки кириллицей писал "бей жидов, спасай Россию"?

Очень интересно, знаете ли, где же это было написано? Я вот смотрю, смотрю - чёто не вижу. Попросил посмотреть других - тоже не нашли.
Может быть у вас какое-то особое зрение, телепатическое?
Али есть конкретное что-то, типа ссылки, где прям по буквам можно прочитать: "бей жидов"?
Приведите ж такую ссылку, просто таки умоляю Вас, господин хороший.

Алекс Мочалкин
06.08.2009, 12:17
Будьте так любезны, господин Григорович, уж не сочтите за тяжкий труд, да соизвольте и соблаговолите, процитируйте, пожалуйста, где это Сукаченко буквально таки кириллицей писал "бей жидов, спасай Россию"?

Очень интересно, знаете ли, где же это было написано? Я вот смотрю, смотрю - чёто не вижу. Попросил посмотреть других - тоже не нашли.
Может быть у вас какое-то особое зрение, телепатическое?
Али есть конкретное что-то, типа ссылки, где прям по буквам можно прочитать: "бей жидов"?
Приведите ж такую ссылку, просто таки умоляю Вас, господин хороший.
А кто сказал, что он писал это буквально таки кириллицей? Достаточно бегло просмотреть сборник "запрещённые стихи", там всё прозрачно. Так что не юродствуйте, Горишний, вызвались передастом - передавайте дальше.

freidom
06.08.2009, 12:37
Нет, вы, пожалуйста, не хулиганствуйте. Что это еще за передаст! Сами Вы передаст с хвостом. От передаста слышу!
Вы тут не оскорбляйте, паньмашь. Вы не видели, чтобы кто-то писал "бей жидов" - ну так и не возбухайте, пожалуйста. Сопите себе в две дырки носовой полости, а рот полощите содовым раствором. А вообще, избегайте соприкосновения с жидкостями криотической температуры.
Алсо советую вам не употреблять кровь христианских младенцев - тогда и у вас хвост не вырастет.

Алекс Мочалкин
06.08.2009, 12:54
Вы не видели, чтобы кто-то писал "бей жидов" - ну так и не возбухайте, пожалуйста.
Вот Вам пару строк от единомышленника Олега Сукаченко - Евгения Гусаченко:
Присмотрись к Давидовой звезде
Вот он враг. Тебе еще не видно?
http://stihiya.org/work_84.html

freidom
06.08.2009, 13:07
Ну это метафора. Расплывчатый троп. Ничего конкретного.

И потом, это же не Олег писал. В общем, неубедительно.

Сан Саныч
06.08.2009, 13:15
Вот Вам пару строк от единомышленника Олега Сукаченко - Евгения Гусаченко:

http://stihiya.org/work_84.html

Млин, интересно мыслишь, рогалик. Эт теперь Сукаченко и за Гусаченко должен отвечать. Нда.:mad: А сам за айбола ответишь, ага.

Нелли
06.08.2009, 13:15
:D Алекс, тебя, вижу, Григоровичем окрестили? Чего только ни придумают люди :D

Григ
06.08.2009, 13:16
Вот Вам пару строк от единомышленника Олега Сукаченко - Евгения Гусаченко:

http://stihiya.org/work_84.html

Алекс, не корми воинствующего тролля.
Не лениво тебе? Еще и ссылки им предъявлять? Это же известный прием тролля. Жрать он хочет.

Да и на ссылки Сукаченко посмотри - все же они на свой же сайтик ... Настрочил по-скорому, что ли? Ничего не поможет, даже если завтра мы его в программе ксюхи "Дом-3" увидим :D

Или вот эта фраза про меня:

(Не отсюда ли его патологическая ненависть к своей бывшей Родине?)

Ну с кем тут разговаривать, тем более что Сукачкенко сам прямого диалога избегает - через тролля понты кидает.
Да и нужен ли нам этот диалог? Адекватные люди в ЖЖ отозвались - вот лакмусовая бумажка оценки наших и их суждений ...
Не достойны они внимания. ИМХО.

Алекс Мочалкин
06.08.2009, 13:20
Ну это метафора. Расплывчатый троп. Ничего конкретного.
Ну да, ну да...

И потом, это же не Олег писал.
Перечитайте
...издавал в соавторстве с единомышленниками сборники патриотической поэзии. (с) Олег Сукаченко

В общем, неубедительно.
Более чем убедительно.

freidom
06.08.2009, 13:26
Не, ерунда всё это. Нет конкретики никакой. Ложная индукция.

То-то, смотрю, ваш единомышленник Григ истерит...

Нелли
06.08.2009, 13:36
Не, ерунда всё это. Нет конкретики никакой. Ложная индукция.

То-то, смотрю, ваш единомышленник Григ истерит...

Алексей, Вы же прекрасно понимаете, что человек, издающий подобный сборник стихов, включает туда авторов, чьи убеждения он разделяет. И к чему теперь ёрничаете и переводите стрелки? Ну уж совсем по-детски оппонируете.

freidom
06.08.2009, 13:38
А в сборнике было написано "бей жидов", да? Вы сами-то из себя детишек-то не стройте - мол, там бабайка.

Нелли
06.08.2009, 13:42
А в сборнике было написано "бей жидов", да? Вы сами-то из себя детишек-то не стройте - мол, там бабайка.

Опять двадцать пять! :D Как верно заметил Игорь Кинг - "не с кем разговаривать".

freidom
06.08.2009, 13:47
Дык, в чем дело! Не разговаривайте. Мы же не обсуждаем ваши поэтические сборники, паче личности редакторов и их личную и служебную жизнь.

Мы только защищаемся от ваших нападок.

Лилай Интуэри
06.08.2009, 13:49
Не, ерунда всё это. Нет конкретики никакой. Ложная индукция.

То-то, смотрю, ваш единомышленник Григ истерит...

Находка для психиатра....
_______

МАНЕКЕН

В современной мифологии, сотворенной нашими доблестными СМИ, «Сказка о модельном бизнесе» является, пожалуй, одной из самых любимых и привлекательных. «Глянцевые» журналисты не даром едят свой хлеб. Именно их стараниями профессия модели в последнее время стала настолько популярной в нашей стране, что все молодые люди, кого ни спросишь, либо уже модели, либо, по крайней мере, скоро собираются ими стать.
В массовом сознании сложился стереотип о жизни моделей как о вечном празднике с перерывами на обед. Всем тоже хочется быть знаменитыми и получать за это баснословные гонорары. Все, как обычно, ищут легких путей, позабыв о том, что их нет.
Я так долго был связан с отечественной (и не только) фешн-индустрией, что не могу отказать себе в удовольствии обнажить перед нашим читателем кое-какие неприглядные ее стороны.
Итак…


КАК СТАТЬ МОДЕЛЬЮ


Должен сразу предупредить вас – моделью стать не просто… а очень просто. Сегодня к услугам желающих «прозвездеть» десятки, если не сотни модельных школ, в которых многоопытные специалисты обещают даже из самого гадкого утенка сделать прекрасного лебедя.
Правда, для того что бы сказочное превращение оказалось необратимым, вам необходимо обладать двумя весьма желанными для ваших благодетелей качествами: детской доверчивостью и готовностью без сожаления расстаться с отнюдь не детской суммой денег.
А что делать? Материализация наших грез порой обходится нам недешево. Случается, что некоторые наивные граждане, не вполне сознающие всех выгод своего будущего положения, пытаются испросить…гм…определенны х гарантий насчет своих, так сказать, вложений. Странные люди. Лучше бы подумали о том, какую невосполнимую утрату понесет модельный бизнес в случае, если они не перестанут настаивать на своем.
По окончании краткосрочных курсов, (учебный процесс в таких школах стараются не затягивать, с тем что бы окучить как можно большее количество страждущих) новоиспеченным демонстраторам одежды выдаются грамоты с присвоением почетного звания топ-модель! И пусть вас не смущает столь высокая оценка вашей еще не состоявшейся карьеры. Вы же хотели стать второй Клавой Шифер? Вы ею стали!
Далее вам настоятельно предложат запечатлеть сие чудное мгновение на фотопленку. Возможно, вам повезет и за это возьмется профессионал. По сути, фотографии являются визитной карточкой модели, так что сэкономить на них у вас в любом случае не получится. Я знаю одного несчастного, который заплатил около тысячи долларов за сомнительное удовольствие лицезреть свою не фотогеничность на пересвеченных снимках. К сожалению, это была его первая и последняя съемка. Больше он моделью не работал.


ИЗДЕРЖКИ ПРОФЕССИИ


Со стороны кажется – какое счастье выпало. Надеваешь атласный пиджак и летящей походкой прогуливаешься среди обворожительных женщин. Это как в театре. Публика видит только конечный результат, а многочасовые репетиции остаются за кадром. А ведь за кулисами бывает и не шуток. Однажды во время съемок музыкального клипа меня на полчаса уложили лицом в снег. Красивая получилась съемка, ничего не скажешь, но я до сих пор не могу смотреть этот ролик без содрогания. Ведь на улице в тот момент было минус двадцать.
Нет, вообще то, жаловаться на эту профессию – бога гневить. Хорошая работа. В том случае, если она есть. Чаще же ее просто ищешь. Вооружившись портфолио (альбом, в котором собраны лучшие фотографии), обиваешь пороги различных агентств, пробуешься на кастингах и затрачиваешь уйму сил и времени на саморекламу. Ожидание, пустые поездки, однако иначе нельзя – останешься без заработка.
Кстати о деньгах. Притчей во языцех стало высказывание одной западной топ дивы (любителям кроссвордов подскажу, что это была Линда Евангелиста) утверждающей, что меньше чем за 10 000 долларов она с постели не встает. Нам бы ее проблемы. Русские модели трудятся практически за гроши и не жужжат. (Представляю, как хохотала бы эта дамочка в своей постели, узнав, что на показах «Высокой моды» в Москве многие наши манекенщицы работают вообще бесплатно. Считается, что девушки должны быть благодарны организаторам за саму возможность участия в столь престижном мероприятии, поскольку это якобы способствует их дальнейшей раскрутке.)
Увы, вы можете сколь угодно долго работать на ниве отечественного модельного бизнеса. Опосредованно, через клипы и рекламные ролики вас будет знать вся страна, но на вашем заработке это не отразится никак. Расценки, как для начинающих, так и для профессионалов – едины.
Есть еще один парадокс успеха. Чем удачнее вышла работа, чем ярче получился рекламный образ – тем сложнее в будущем будет найти себе применение. У заказчиков вы начинаете ассоциироваться с уже отрекламированным товаром, а им, конечно, подавай новые, свежие лица.
Часто моделей приглашают принять участие в так называемых «малобюджетных проектах». То есть фирма платит вам, как за обычный съемочный день, а затем строит на отснятом материале свою рекламную компанию. Вы на долгое время становитесь «лицом продукта», хотя материально от этого никак не выигрываете. Прибавьте к этому невероятную наглость некоторых заказчиков, отказывающихся выплачивать законный гонорар за честно выполненную работу. (Впрочем, с подобными уродами приходится сталкиваться не только моделям.)
Еще человеку, решившемуся выйти на подиум, надо быть готовым и к неадекватному, мягко говоря, отношению к себе со стороны окружающих. У нас модельная работа почему то считается исключительной прерогативой бездельников и самовлюбленных нарциссов. Обыватель рассуждает так – допустим, красоты у этих манекенов не отнять, но вот в интеллекте, порядочности и чувстве собственного достоинства мы им откажем.
Пренебрежительное неуважение к «вешалкам» сквозит даже на кастингах. Вас выбирают, ощупывают, заглядывают в зубы – «хороший товар». Никого не интересует гений вы или идиот, подлец или человек с большой буквы. Здесь смотрят только на то, удачно ли ваше лицо будет ассоциироваться у потенциальных покупателей с новой моделью стирального порошка.
Порой от модели требуется немалое мужество (или абсолютная аморальность), что бы согласиться на участие в какой нибудь эпатажной съемке. Сегодня уже никому не интересно снимать просто рекламу. Народу подавай зрелищ - целующихся мальчиков, например, или несовершеннолетних девушек в фривольном белье. Модельеры и имиджмейкеры лезут из кожи вон, стремясь угодить толпе (или, что бывает чаще, навязать ей свои вкусы).
Так, для промоушена одной известной компании была отобрана группа преступников, осужденных на смертную казнь. Бедолаг нарядили в фирменную одежду, сфотографировали и повесили на улице. Пока что только в виде рекламных щитов. Любуйтесь, люди добрые! Можно, конечно, до посинения спорить о нравственности такого подхода, но «пипл хавает». И ничего.


ПАРАМЕТРЫ


В отличие от хрестоматийных женских 90-60-90, четких параметров идеальной фигуры для мужчин не существует. Желателен, конечно, высокий рост и спортивное телосложение. Но не редко в нашей работе эти, казалось бы, очевидные достоинства превращаются в недостаток.
Не секрет, что в моде сейчас царит эра недомерков. Двадцатый век, состарившись, растерял всю свою мужественность. Вот уже несколько лет по подиумам всего мира ходят-спотыкаются невзрачные существа с женоподобными фигурами. Стоит ли удивляться, что когда иностранные модельеры привозят свои коллекции в Москву, наши русские чудо-богатыри просто не могут влезть в эти распашонки.
Девушки модели вечно считают калории, это да. Но я не знаю ни одного манекенщика, сидящего на диете. (Не считая, конечно, вынужденных диет, обусловленных элементарной нехваткой денег). Напротив, большинство моделей – страшные обжоры, которые при первой же возможности (фуршет, банкет) тащат в рот все, что можно и нельзя, запивая халяву невероятным количеством спиртного.
Для поддержания своей физической формы ребята обычно бегают… по ночным клубам и дискотекам, после чего учатся грамотно распределять свои силы в постельных единоборствах с противоположным полом. (Шутка)


ИХ НРАВЫ


Впрочем, на Западе тоже есть проблемы. Свои. Я, например, около двух лет проработал моделью в Европе. И могу сказать, что тамошний модельный бизнес, в отличии от нашего, функционирует, как хорошо отлаженный механизм. От постоянной беготни и стрессов я так уставал, что мечта увидеть Париж и умереть едва не осуществилась совсем не в романтическом смысле.
Первые дни я жил в предоставленной агентством модельной резиденции. Звучит красиво, но давайте зайдем внутрь. Что мы видим? Банальное общежитие коридорного типа. Пять комнат – в каждой по два человека. Из мебели только кровать и встроенный шкаф, куда ты не без труда (полки – ненужная роскошь) можешь сложить свои вещи. Телевизор один на всех, да и тот скоро погаснет от старости (ничто не должно отвлекать манекенщиков от работы).
На стене огромными красными буквами «правила общежития» с одним единственным параграфом – «запрещено»!
Запрещено курить в комнатах, громко включать музыку, скрываться от уплаты за апартаменты. Особенно поразила меня последняя строчка – «категорически воспрещается приводить в резиденцию лиц противоположного пола».
Ну, знаете, ребята – это уж слишком! За те деньги, что с нас сдирают, можно было бы каждому снять по отдельной квартире. Но модель существо подневольное, агентством ангажированное и полностью от него зависимое. Этим пользуются. (То же самое можно наблюдать и в России – так называемые модельные квартиры, в которые селят иногородних девушек, служат агентству солидной статьей дохода.)
Но вернемся к нашим баранам. Со мной в одной комнате делил метры молодой бестолковый американец. Вытащит бывало яблоко и грызет его втихаря, вместе с огрызком. Я сижу, терпеливо жду, когда ж поделится. Нет, собака, все доел, даже не поперхнулся. Для меня это дикость какая то. Попросил я его как то раз сахарком поделиться (тот его прятал в ящичке под замочком) так американец обрадовался, что может хоть как то удружить мне, и начал, захлебываясь от восторга, объяснять, где находится ближайший магазин. Ну не идиот?


МОДЕЛИ НЕ ДЛЯ ПОСТЕЛИ


Несколько лет назад в Москве состоялась необычная демонстрация протеста. По Тверской, распугивая столичных проституток продефилировал небольшой сводный отряд манекенщиц, скандирующих: «Руки прочь!» и «Модели не для постели!» Помнится, народ тогда с удивлением взирая на необычную процессию, сочувственно вздыхал: «Господи, какие худенькие!»
Отчаянный демарш отдельных энтузиасток не вызвал должного понимания со стороны их коллег. Большинство работниц и работников модельного цеха категорически не согласны влачить полуголодное существование и стремятся извлечь максимум выгоды из того, чем их наградила природа.
Тем более, что преуспеть на этом поприще не так уж и сложно. Вокруг красоты всегда вьются деньги. У некоторых представителей нашей, так называемой, элиты стало модным украшать свои импровизированные мальчишники девушками с обложек.
Вместе с тем, чего греха таить, немало прелестниц приходят в модельный бизнес именно для того, что бы найти себе «дорогого» друга. Для них важнейшей эрогенной зоной мужчины является его кошелек. К тому же время совсем неблагосклонно к красавицам. Подрастают конкурентки. Надо успеть занять свое место под солнцем.
Как водится, спрос рождает предложение. В последнее время появилось много агентств, которые под приличными вывесками занимаются весьма двусмысленными вещами, дискредитирую профессию. Почти все они не рентабельны с точки зрения модельного бизнеса и фактически выполняют роль публичных домов.
Технология купли-продажи «моделек» отработана до мелочей. Для этого в каждой такой конторе создан специальный отдел, отвечающий за связи с платежеспособной общественностью. Любой, не скупящийся на средства господин, может прийти в агентство и выбрать девушку прямо по композитке (карточка с указанием размеров и форм вожделенного тела). При необходимости для важного клиента организуют «шоу купальников», на котором продемонстрируют весь имеющийся в наличии «товар», так сказать, лицом. По завершении смотрин покупателю останется только обговорить с сутенерами сумму поощрительных для девушек и комиссионные агентства.
Причем, чем известнее и привлекательнее модель, тем, соответственно выше ее гонорары. Цена за некоторых красавиц достигает стоимости хорошего автомобиля. Бывает, что девушка по недомыслию или нежеланию отказывается «выручить» агентство. Тогда за нее берутся всерьез – где посулами, где увещеваниями, а где и угрозами перекрыть предательнице всю работу, девушку принуждают согласиться с внутренним распорядком жизни агентства или покинуть его.
Те же самые схемы действуют и в отношении юношей моделей. Имена желающих вкусить сладкой жизни заносятся в специальные, с любовью оформленные каталоги и… Здесь уже, как говорится, ничего не попишешь. Красота давно уже стала для некоторых, не утруждающих себя моралью граждан самым ходовым товаром.
Но вы не расстраивайтесь. А лучше последуйте совету старого Сократа. Который считал, что молодым людям следует почаще смотреться в зеркало. Красивым – чтобы не срамить своей красоты. А безобразным - чтобы хорошим воспитанием и добродетелью скрасить свое безобразие.

(С)укаченко
http://stihiya.org/work_11120.html
_______

Алекс Мочалкин
06.08.2009, 13:55
Мы только защищаемся от ваших нападок.
Бедняжки...

freidom
06.08.2009, 13:57
А вы какашки...

Шагу не пройти - на вас наступишь.

Лилай Интуэри
06.08.2009, 13:57
Бедняжки...
Защита -признак бессилия.

Нелли
06.08.2009, 13:58
Дык, в чем дело! Не разговаривайте. Мы же не обсуждаем ваши поэтические сборники, паче личности редакторов и их личную и служебную жизнь.

Мы только защищаемся от ваших нападок.

Поэтический сборник для того и создается, чтобы его читали и обсуждали. А личная и служебная жизнь не выносится в инет человеком, не желающим делать ее достоянием общества. О каких наших (чьих?) нападках Вы пишете - и вообще не поняла. Вроде бы я ни на кого не нападала :rolleyes:

Лилай Интуэри
06.08.2009, 14:08
Поэтический сборник для того и создается, чтобы его читали и обсуждали. А личная и служебная жизнь не выносится в инет человеком, не желающим делать ее достоянием общества. О каких наших (чьих?) нападках Вы пишете - и вообще не поняла. Вроде бы я ни на кого не нападала :rolleyes:
Уже было сказано о том, что все это из области психиатрии.
При таких заболеваниях,
людям мнится что их кто-то преследует, мешает, не дает жить.
Параноики.
Так бывает, что люди, не имеющие таланта очень часто оперируют
какими -либо историческими, национальными вопросами
для закрепления себя в обществе.
Социальные солитеры.
паразитируют на человеческом наследии.
__________

Лилай Интуэри
06.08.2009, 14:55
Еще раз:
Никто не ведет никакой войны.
И если вы, Алексей,
уразумеете наглядные изменения происходящие в мире,
то станет очевидным,
что интернет стер всякие межнациональные границы.
А слепота в этом - синоним глупости.
ЭТО НОВЫЙ МИР.
У меня друзья из разных стран.
Мы не понимаем что такое "иная национальность".
Есть одно -люди и уроды.
Вы догадались к кому относитесь?
спросите мудрых.
Вы путаете жизнь "до монитора" с жизнь "в мониторе".
Если в России плохо жить, то это не значит, что можно что-то решить
посредством невероятной флуд-активности на некоторых форумах.
Обустройство Росии начинается с вас.
Вот вы что такого создали, чем может гордиться страна?
Ничего.
Что вы мне напишите в ответ?
Очередную глупость.
Учите жить?
Смешно.
_____
Пойду Дело делать.

Лилай Интуэри
06.08.2009, 15:03
Именно "Росии",
судя по вашим репликам, Алексей,
Мы живем в разных странах.
Я - в России,
вы - в Росии.
какой-то чужой,
глупой,
неправильной,
бездушной

freidom
06.08.2009, 15:22
Еще раз:
Никто не ведет никакой войны.
И если вы, Алексей,
уразумеете наглядные изменения происходящие в мире,
то станет очевидным,
что интернет стер всякие межнациональные границы.
А слепота в этом - синоним глупости.
ЭТО НОВЫЙ МИР.
У меня друзья из разных стран.
Мы не понимаем что такое "иная национальность".

Смешно...

А вот другие тоже делают вид, типа не понимают, хотя на самом деле хорошо знают, что такое иная национальность. Им, как и вам с вашими друзьями, наверно смешно.

Но остальным русским, в особенности москвичам, уже не до смеха.



"KM.RU (http://news.km.ru/kavkazskie_yastreby_naleteli_na_) уже писал на днях, что даже московская милиция вынуждена была недавно признать: в последнее время в городе появились целые банды выходцев из национальных республик, которые нападают на людей славянской внешности и жестоко их избивают. «В столице наблюдались ситуации, когда представители других национальностей совершали ряд серьезных нападений на славян,— заявил 19 ноября этого года на пресс-конференции начальник Главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов.— Установлены факты групповых нападений с тяжкими последствиями, в том числе зафиксированные самими правонарушителями на фото и видео и размещенные в сети Интернет».

При этом, как признал Глухов, такие преступления «существенно участились» со стороны кавказцев в отношении русских детей и подростков. В этой связи он напомнил о недавней ликвидации одной из таких кавказских банд, носившей название «Черные ястребы», члены которой снимали на видео избиения наших подростков с выкриками «Режь русских!».

Впрочем, говоря о «ликвидации» банды, генерал-майор все же несколько преувеличивал. Как удалось выяснить на днях корреспондентам интернет-ресурса Infox.ru у своих источников в правоохранительных органах, «сейчас арестованы лишь несколько участников нападений на москвичей, остальные члены банды до сих пор находятся в розыске, расследование продолжается».

Изданию стали известны и кое-какие подробности уголовного дела, заведенного против бандитов. «Черные ястребы» занимались в столице грабежами и кражами. По словам собеседника издания, выходцы с Кавказа, проживающие в Москве, не только грабили москвичей, но и измывались над подростками. У столичных школ они подкарауливали и нападали на учеников младших классов. «Учеников уводили за угол школы,— рассказал собеседник издания,— а там снимали на видео мобильных телефонов избиения подростков. От школьников также требовали, чтобы они в унизительной форме высказались по поводу людей славянской внешности».

Впрочем, среди жертв «ястребов» были не только ученики младших классов, продолжает Infox.ru. Как рассказали изданию в Московском бюро по правам человека (МБПЧ), «ястребы» ловили и убежденных националистов, выманивая их «на живца». Для этого они заходили на националистические сайты, где представлялись жертвами нападений со стороны кавказцев. «Писали, что их побили кавказцы, давайте, мол, соберемся и обсудим, что делать, как им отомстить,— рассказал изданию эксперт МБПЧ Сергей Чарный.— Вот тех, кто на это попадался, понятно, что это тоже были явно не ангелы, «ястребы» ловили и били».

Все остальные подробности следствия по делу «Черных ястребов» пока остается гостайной. Вспомним, что и сама информация о задержании членов банды – а московская милиция обезоружила банду еще летом этого года – до недавнего времени оставалась такой же тайной.

Между тем обострение межэтнических конфликтов в столице не является уже секретом для самих москвичей. Им достаточно зайти в Интернет, чтобы без труда найти там широкий ассортимент видеороликов, нагло демонстрирующих нападения кавказцев на русских – даже пенсионеров. Последний «хит» из этого репертуара – видеоролик с говорящим названием «Кавказ нападает», размещенный на ресурсе youtube (http://www.youtube.com/watch?v=PA0SSLAMcd8). Там вы увидите, как с криком «Аллах Акбар» группа кавказцев избивает случайных прохожих в самом центре Москвы.

Этническая преступность, таким образом, бросила москвичам дерзкий вызов. И слава Богу, что милиция наконец-то открыто признала наличие проблемы. А то раньше мы все время слышали от властей и правозащитников лишь призывы к «толерантному» поведению по отношению ко все более заполнявшим Москву и другие города страны выходцам из национальных республик, которые расселялись отдельными анклавами, сплошь и рядом сплачиваясь в преступные этнические сообщества. И все это – при фактическом попустительстве наших властей, которые почему-то видели в трудовых мигрантах чуть ли не основной ресурс роста экономики. И хочется надеяться, что хотя бы теперь, когда бесконтрольная миграция обернулась опаснейшими социальными издержками, власти возьмутся за наведение порядка".


(c) Юрий Филатов

Смейтесь, смейтесь, буколический вы наш. Пока живот свеж, ага...

Лилай Интуэри
06.08.2009, 15:37
Ваша воля, Алексей.
Значит, вы пребудете во тьме неведенья до скончания дней своих.
Печально, что не осознаете вы,что взывая, требуя возрождения России,
оперируете самими низкими чувствами.
Объяснять ли мне о том, что сама неспособность власти в России грамотно руководить страной - причина засилья эмигрантами рубежей Отчизны?
А по мне, первичная причина всех неурядиц -бездуховность.
Не имеет значения какой национальности вор, если он -вор.
И ваш сегодняшний день, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, не пойдет на спасения
хотя бы чего-то!
Но вы будете говорить об этом так вдохновенно!..
Чужими словами.

Вы видите лишь то, что хотите видеть.
А нужно бы, попытаться не прятаться от жизни.
Есть в ней и война и мир.
Мировая брань и Мировая культура.
_______
Не поймете вы этого.

Лилай Интуэри
06.08.2009, 16:12
Напомню вам, что на сайте "Золотой стихофон"
выложены произведения многих русских классиков
(авторское прочтение).
Да, именно, на том, что сопричастен к "общелиту".
Что по мнению вашему населен богомерзкими людьми.
А приведите, пример,
кто еще создавал оное из " русских патриотов"?

У вас сайт есть (Стихия), и что вы там создаете?
Под музыку читаете вирши?
У вас есть возможность создавать грандиозные проекты!
Закачать русскую живопись, музыку, поэзию.
И вы еще треплетесь о России?
БОЛВАНЫ!
ВСЕ- ВСЕ- ВСЕ!
Вы просто боитесь осознать, что суть ваша -пустота.
Что если появятся оное - будет с чем сравнить!
И окажется что 99,9 % из созданного не имеет ничего общего
с вашими любимыми кри чалками о братоубийстве,
о гламурном патриотизме и пр.
Ведь Это выше вас.
А вы -земное,подземное.
И нимбы ваши удерживают рога.
_________
Так и передаете
по правилам передастовым.

freidom
06.08.2009, 16:37
А по мне, первичная причина всех неурядиц -бездуховность.


Вы видите лишь то, что хотите видеть.
А нужно бы, попытаться не прятаться от жизни.
Есть в ней и война и мир.
Мировая брань и Мировая культура.
_______
Не поймете вы этого.

Именно так. Бездуховность - причина всех неурядиц.

И вижу я, уважаемый Руслан, то, что есть в реальности, а не в вашем буколическом воображении. Попробуйте разжевать членам банды "Черные ястребы" ваше понимание о Мировой культуре и сетевом единстве людей всех национальностей в тот момент (не дай бог, конечно), когда они станут тыкать в вас ножами и стрелять в ваше лицо из травматического оружия.

Ага, мне бы очень хотелось посмотреть на эту картину. Полагаю, это было бы очень занятно (для меня, во всяком случае) и весьма познавательно (а вот это уже для вас).

Напомню недавние события в Москве.

Пассажиров метро избивали (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3129694/), крича "русские свиньи!"

В Москве идет суд над юными кавказцами - погромщиками

Громкий процесс начался в Дорогомиловском районном суде Москвы. На скамье подсудимых - семеро парней-кавказцев, в мае прошлого года устроивших в метро расправу над студентом и школьником. С криками "аллах акбар" и "русские свиньи" напавшие избили ребят, расстреляли из травматического оружия, пытались зарезать. Кто они, эти "восточные скинхеды"?

"Он еще жив, его надо добить!"

О том, что произошло 6 мая прошлого года в московском метро на перегоне между станциями "Киевская" и "Парк Победы", я узнал от Федора Маркова и Павла Новицкого.
- Около четырех часов дня мы с Пашкой встретились на станции "Киевская", - рассказал "Известиям" Федор. - Он тогда одиннадцатый класс заканчивал, хотел насчет поступления в колледж узнать, а я на работу за зарплатой собирался. Решили вместе поехать, чтобы не скучно было.

Вместе с Павлом и Федором в вагон метро зашла толпа молодежи. Кавказской наружности. "Человек двадцать их было", - вспоминали потом ребята.
- Когда поезд тронулся, один из кавказцев подошел к нам, - продолжает Федор. - И внезапно ударил Пашку кулаком в лицо. Нас били ногами по голове и телу. Истошные вопли "русские свиньи!" и "аллах акбар!" не смолкали ни на секунду.

Всю сцену избиения нападавшие снимали на камеру мобильника. Сначала кадры появились в интернете как доказательство "доблести", а затем - и в уголовном деле. Как главная улика.
- В какой-то момент я убрал руки, которыми защищал голову, и тут же в лицо мне начали стрелять из пневматического пистолета, - продолжает Марков.
Одна из пуль так и осталась в правом виске. После, на очной ставке, Марков узнает имя "стрелка" - Рашад Мамедов.

- Когда у Мамедова закончились пули, я попытался подняться, - от волнения голос Федора дрожит. - Глаза заливала кровь, ничего вокруг не видел и почти ничего не соображал. Услышал только, как кто-то закричал: "Он еще жив, его надо добить!" И в грудь мне ткнули ножом.

Федору фантастически повезло - лезвие всего пару сантиметров не дошло до сердца.

Когда поезд подъезжал к станции "Парк Победы", пырнули ножом и Пашу. Потом бесчинствующая стая вывалила из вагона, а Рашад Мамедов бегал по платформе с пистолетом, пугая людей.

Кто-то из пассажиров связался с машинистом. Сотрудники милиции попытались задержать хулиганов, но удалось поймать лишь одного из них - Дильгама Гусейнова. Именно в нем Федор опознал парня, который едва не зарезал его. Вот только ножа у задержанного при себе уже не было. Через Гусейнова вышли на еще шестерых участников побоища - Гранта Арутюнова, Чингиза Арифуллина, Рашада Мамедова, Шахина Худиева, Ага Рагима Сыдыхова и Расула Халилова.

Кто же они, эти "рейнджеры"? Ребята как на подбор - спортивные, занимаются единоборствами. Гусейнов даже кандидат в мастера спорта по боксу. Он, кстати, единственный из всех не россиянин, гражданин Азербайджана. Хуциев, Сыдыхов и Мамедов - тоже азербайджанцы, но в Москве обосновались давно и уже получили российское гражданство. Арутюнов и Арифуллин - коренные москвичи. Халилов - тоже москвич. Еще свыше десятка человек, участвовавших в избиении, проходят как "неустановленные лица".

(с) Антон Заритовский

Отратите внимание на снимок (http://images.izvestia.ru/lenta/69533.jpg) Рашада Мамедова, стрелявшего в момент нападения в безоружного Федора Маркова.

Ролик (http://media.izvestia.ru/analizator/article1322/) с комментариями Главного редактора “Известий” Владимира Мамонтова.

Игорь Б.
06.08.2009, 22:33
Предлагаю бойкотировать данную тему.
ничего в ней больше не писать.

(...)

И что же оно вместо бойкота залило тему флудом?!
Вот, шизик долбаный, когда же ему флудить надоест!!?

А ещё вопрос, теперь уже к достопочтенному ребе-модератору.
Мою реплику Вы из моей же темы снесли в закрытый раздел. Так?
Ну, конечно, конечно, ведь там Вы и достопочтенный ребе Григ усмотрели т.н. офтоп.
А то, что этот шизик здесь нагадил столько, что и БиДешным Вше Лене, Чуче Суперсраче, и шелудивой Севриковой втроём столько не навалять, так это, по Вашему, хорошо!?
Пусть, мол, воняет, лишь бы и оппоненты нюхали! Так, да?

Ну-ну!
Игорь Б.

Лилай Интуэри
07.08.2009, 09:01
И что же оно вместо бойкота залило тему флудом?!
Вот, шизик долбаный, когда же ему флудить надоест!!?

А ещё вопрос, теперь уже к достопочтенному ребе-модератору.
Мою реплику Вы из моей же темы снесли в закрытый раздел. Так?
Ну, конечно, конечно, ведь там Вы и достопочтенный ребе Григ усмотрели т.н. офтоп.
А то, что этот шизик здесь нагадил столько, что и БиДешным Вше Лене, Чуче Суперсраче, и шелудивой Севриковой втроём столько не навалять, так это, по Вашему, хорошо!?
Пусть, мол, воняет, лишь бы и оппоненты нюхали! Так, да?

Ну-ну!
Игорь Б.
Чтобы помнили:

Вот вам правда, почитайте на досуге:
http://oldformation.livejournal.com/80440.html
Там и фото есть ресторанов "для обездоленных",
Где уставшие от невыносимых духовных нагрузок,
от беспрестанной боли за Отчизну,
обсуждают патриоты саму суть рабского, нищего сосуществования.
_______
__________________

freidom
07.08.2009, 09:23
А Шувалов в кафе не ходит. Пирожные не кушает. Культурные мероприятия не посещает. Он вообще святым духом питается, или нечистым, как придётся.
Дайте неимущему Лилаю корочку хлеба, а то ведь не отстанет.

grafb
07.08.2009, 09:43
И что же оно вместо бойкота залило тему флудом?!
Вот, шизик долбаный, когда же ему флудить надоест!!?

А ещё вопрос, теперь уже к достопочтенному ребе-модератору.
Мою реплику Вы из моей же темы снесли в закрытый раздел. Так?
Ну, конечно, конечно, ведь там Вы и достопочтенный ребе Григ усмотрели т.н. офтоп.
А то, что этот шизик здесь нагадил столько, что и БиДешным Вше Лене, Чуче Суперсраче, и шелудивой Севриковой втроём столько не навалять, так это, по Вашему, хорошо!?
Пусть, мол, воняет, лишь бы и оппоненты нюхали! Так, да?

Ну-ну!
Игорь Б.

Ох, узнаю Игоря Бэ. Мается, сердешный... Дня без Севриковой прожить не может...
Или таблеточки закончились, которые неправильный доктор без фонендоскопа выписал?

Тады можно запасаться попкорном и устраиваться поудобнее:-)

А так - с уважением ко всем присутствующим и длинной бороде Игоря Бэ:-)

freidom
07.08.2009, 14:14
Короче, весь мир бардак, а люди в нём бретёры. За правду измазались, испачкались, исплевались - и нормально. Полное моральное удовлетворение.
Всё наше - и рыло в крови.

Всё, сдох форум.

vgr
07.08.2009, 15:03
Всё, сдох форум.

А Вы из Космоса посмотрите на основные темы форума... Чему удивляться?:(

fiatik
10.08.2009, 12:07
эх, Лёха-Леха...

не внемлешь гласу разума
сто раз тебе говорили: будь правдив, если не можешь сокрыть истину

вот пригласили бы к себе на стихию Брумеля главредом - глядишь, и раскачал бы сие интернет-недоразумение до мал-мальской съедобности

кстати, давно хотел полюбопытствовать: а ты сам когда-нить стишки пробовал писать, сорри? или тока по склокам специализируешься?
если писал када, дык мот оставь ссылочку на то, чего не стыдно
любопытно стало тебя почитать

и кидай ты этот интернет
лето щас!)))

freidom
10.08.2009, 17:22
Поучи тёщу галушки стряпать, умник (делаю двумя пальцами вот так).

А вообще, Валер, бросай-ка ты олбанский - учи русский. Или белорусский. В общем, определись сам как-нибудь, а то стыдно перед пацанами за твоё косноязычие. Чё ты вечно как маленький - "кады", "скока"... Завязывал бы ты со своим инфантилизмом, под сраку лет, а всё козюльки лопаешь.
Не позорь мои седые тапочки.

fiatik
10.08.2009, 17:41
Не позорь мои седые тапочки.


дык мот отжалеть тебе пару рублей на хну для тапочек?
:)

а чё, ссылку на свои стихи не дашь?
или имеешь в виду, что тока приведённой цитаты не стыдишься?
;):p

да не беспокойся, не имею моды негативные рецушки оставлять
не понравится - просто промолчу, понравится - выскажу респект

freidom
10.08.2009, 17:53
У тебя, смотрю, опять синдром бестолковости и тупизма, да, Валер? Летнее обострение?
Гугль специально для таких как ты придумали, а всё равно не помогает.
Интересно, вот как ты солёные огурцы из банки достаёшь, если у тебя даже поисковик запросить ума не хватает?

Ой, да ну тебя, ей-богу. Времени на тебя жаль.

freidom
10.08.2009, 18:29
Да и вот ещё что. Ну это наверно всех касается на форуме Общелит. Но в данном конкретном случае хочу заострить внимание идеологических оппонентов и противников Стихии.

Уже появился некий прецедент (http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=94602).

"Суд 8 сентября рассмотрит первый в России иск, связанный с обвинениями в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Савеловский суд Москвы назначил на 8 сентября рассмотрение первого в России иска о защите чести и достоинства в связи с распространением информации о нетрадиционной сексуальной ориентации истца.

Иск подал в суд один из героев телешоу "Дом-2" и "Большой Брат" Василий Печень. Истец просит взыскать с ряда СМИ в счет возмещения морального вреда четыре миллиона рублей.

По мнению заявителя, в СМИ была размещена несоответствующая действительности информация, опорочившая его честь и достоинство. В частности, истец утверждает, что ему приписали нетрадиционную сексуальную ориентацию, назвав его "завсегдатаем гей-клубов". По его словам, эти публикации помешали ему продолжать карьеру на телевидении".

vgr
10.08.2009, 18:36
Вот геи-то переполошатся... Позорниками выставили!:D Порочить честь - это позор... однозначно.
Хотя... им это может и на руку - лишний пиар...:(

freidom
10.08.2009, 18:49
Я не знаю, как геи и тому подобное. Но Василий Печень нормальный российский парень, которому желтые СМИ просто таки сломали карьеру.
Вот, собственно, его анкета (http://www.reality-show.ru/bigbrother/about/vasya_pechen/).
Интернет, насколько мне известно, тоже относится к средствам массовой информации.
И когда на литературном сервере склоняют личную жизнь авторов, всячески измышляя и дискредитируя, то на такой сайт, не то что можно, а надо подавать в суд.

fiatik
10.08.2009, 19:30
И когда на литературном сервере склоняют личную жизнь авторов, всячески измышляя и дискредитируя, то на такой сайт, не то что можно, а надо подавать в суд.

:D
да кому вы нужны, Лёха, чтоп в суд на вас подавать)))
разве что сами на себя, от переизбытка пассионарности, можете) ну, тож типа какой-никакой пиар)

freidom
10.08.2009, 19:42
Да при чем тут мы? Я вот, к примеру, хотел бы подать на тебя, Валера. Но не знаю твоей фамилии и тэпэ. Еще на Шувалова Руслана, тоже употреблял нехорошие эпитеты. На граждан Израиля подать, увы, нельзя, у них неприкосновенность. Хотя стоило бы...

fiatik
10.08.2009, 20:01
Да при чем тут мы? Я вот, к примеру, хотел бы подать на тебя, Валера. Но не знаю твоей фамилии и тэпэ. Еще на Шувалова Руслана, тоже употреблял нехорошие эпитеты. На граждан Израиля подать, увы, нельзя, у них неприкосновенность. Хотя стоило бы...

:D:D:D
ай, нету тута таких смайликов, как в агенте)))) там есть такой, где хохочет и катается))))
млин, ну потешил))))

Лёха, дорогой, моё ФИО (и домащний адрес) известны части стихийных рулевых)))
не, чесна, будешь в Минске - свистни, я даже озабочусь, чтоп твоему иску дали ход))))

Лёха, вижу, что скучал ты
вижу
ценю, чесна
тронут

freidom
10.08.2009, 20:20
ай, нету тута таких смайликов, как в агенте)))) там есть такой, где хохочет и катается))))
млин, ну потешил))))

Я рад, что тебе весело. Смех - это, шорт побьери, смех, гы-гы.

Лёха, дорогой, моё ФИО (и домащний адрес) известны части стихийных рулевых)))
Ну, я же не стихийных рулевых спрашиваю, а тебя. Вот уж полгода прошу тебя озвучить свою фамилию. А ты что-то не желаешь совсем. Неужели боишься? Что ж ты так, Валер? Аль за тобой грехи какие?

Стало быть, твоя фамилия по-румынски "пердунеску", а по-китайски "бэ зэ дун". А по-русски? Пердунов, что ли?!

не, чесна, будешь в Минске - свистни, я даже озабочусь, чтоп твоему иску дали ход))))

Не, ты не понял. Если я подам на тебя иск - тебя придётся ехать ко мне. И ход делу дадут на территории РФ, ежли чё, а не в Минске. Так что ты не суетись, я сам всё обустрою, ты лучше фамилию свою озвучь, ага? Настоящую.
А то ведь так и буду тебя Пердуновым называть.

Лёха, вижу, что скучал ты
вижу
ценю, чесна
тронут

Смотри, не пукни от радости...

fiatik
10.08.2009, 21:27
есть такое, побаиваюсь публично озвучить свои координаты) признаю)
сто лет мне не надо, чтоб кто-нить, порывшись в интернете начал слать смски сомнительного содержания моим детям или поминать моих родственников)
бывали прецеденты, если ты не в курсе
не с моими детьми, но и не хочу, чтоп такое случилось

слушай, я вот гляжу ты какой-то серьёзный стал
чё, я тя где-то всерьёз задел или обидел?
сто раз ведь говорил: если обижаешься - свистни, не буду по..ть
:)

ай, значит я ныне - враг намбер уан))))))))))))))))
хе, Косте пора подвигаться на лаврах дрессировщика рунетского неадеквата))))

freidom
10.08.2009, 21:57
есть такое, побаиваюсь публично озвучить свои координаты) признаю)
сто лет мне не надо, чтоб кто-нить, порывшись в интернете начал слать смски сомнительного содержания моим детям или поминать моих родственников)

Значит, ты можешь слагать байки про других авторов, а чтобы они про тебя - нежелательно, да?! Значит, тебе можно писать и приписывать другим нацизм, онанизм, имбицилизм, нарциссцизм, гомосексуализм и прочие измы? А сам хочешь остаться чистеньким. О как.

бывали прецеденты, если ты не в курсе
не с моими детьми, но и не хочу, чтоп такое случилось
Гы... А я хочу, да?! И другие? "Не рой яму ближнему..." - не помню, как там дальше.

слушай, я вот гляжу ты какой-то серьёзный стал
чё, я тя где-то всерьёз задел или обидел?

Дык, Валер, я вроде как человек известный в своем, пусть маленьком, но серьезном кругу людей. И фамилии своей не скрываю.
Собственно говоря, мы все здесь члены одного кружка, но отнюдь не кружки какого-нибудь члена. Зачем же ты исподтишка-то? Сам зашифрован, а рассуждаешь о честности и порядочности (?).
Ты, главное, сам не обижайся.

сто раз ведь говорил: если обижаешься - свистни, не буду по..ть

Не надо бы путать детское словосочетание "причинение обиды" с куда более серьезным понятием "оскорбление". Я пошутить люблю, конечно, и шутки послушать. Но, извини, я тебя шабесгоем никогда не называл, если что.
Кстати, слово нехорошее, Валера, - "по..ть". Пошлое, похабное. Бескультурье, бездуховность. Ищи в дальнейшем синонимы, не уподобляйся...

Лилай Интуэри
10.08.2009, 21:59
Статья 29 Конституции Российской Федерации:

Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
_______
Весь форум "Стихии" скопирован.
все то ,что вы удаляли.
Есть умные машины.

"Отрицайте любовь к ближнему, проявляйте презрение к христианским традициям, будьте свободны в выборе средств и станете бессмертными..." © freidom - Алексей Горишний
(город Волгоград. адрес:
ул. Бо... телефон: 8 -242 -73 - .. - ..

+
Вы плохо читаете форум, я верю в человечество (все еще).
Еще раз повторяю:
Живите мирно. Не ищите войны.

freidom
10.08.2009, 22:07
Весь форум "Стихии" скопирован.

Ну и что?

все то ,что вы удаляли.
Кхе, лично я ничего не удалял.

Не пугайте стреляных.
А информировать стреляных можно? Полагаю, да. Значит и подавать на них тоже можно.

"Отрицайте любовь к ближнему, проявляйте презрение к христианским традициям, будьте свободны в выборе средств и станете бессмертными..." © freidom - Алексей Горишний
Предложение не закончено.

(город Волгоград. адрес:
ул. Бо... телефон: 9 -242 -73 - .. - ..
телефон

Да-да, так и есть. Моё имя есть во многих справочниках. Завидно?

Вы плохо читаете форум, я верю в человечество (все еще).
И я тоже, а также в наш российский суд, самый гуманный суд в мире.

Лилай Интуэри
10.08.2009, 22:18
Нет, не завидно.
я без того об этом знал.
Просто ,Алексей, не переходите черту.
Будьте осторожны.
Вы понимаете ,что за подобным пристально следят?..
И кто его знает...

***
Нет, я понимаю, вы все тут писатели и поэты, вам оно видней, конечно. Но вот я простой обыватель, мужик, так сказать, добываю хлеб насущный в поте лица своего. И что я вижу в реальной жизни? А вижу я, дорогие господа теоретики, как тысячи мои соплеменников воруют, “поедают” и убивают себе подобных, пьют, распутствуют – и ни одного жида около них НЕТ! Сами, добровольно устроили в стране Содом.
Да-да, я видел, как мои соотечественники мошенничали на вокзалах в псевдолотерею “Лохотрон”, сбывали ворованный никель с проходной металлургического завода, резали по ночам трамвайный медный кабель. А еще расстреливали друг друга в бандитском переделе сфер влияния, кидали нищих пенсионеров на квартиры и кредиты.
Вот был у нас такой мэр – Евгений Ищенко. Не еврей и не жид. Русский парень из казачьего хутора. Долго работал в Москве, бизнесмен. Стал мэром города. И что же, как только он ощутил власть – мгновенно взлетели цены на аренду муниципальных помещений - в 4 раза! Предпринимателей обязали вносить средства в какой-то выдуманный фонд. Строительные компании вынуждены были отчислять в карман мэрии до 12% от всей стоимости объектов, из-за чего произошло резкое подорожание жилья. Мэр Ищенко разорил бюджетные детсады и больницы, распродал значительную часть муниципальных территорий и производственных помещений. Дело дошло до покушений на объекты федерального значения. Остановили паренька – поймали на даче взятки депутатам горсовета; 300 тысяч долларов мэр Ищенко дал председателю городского совета якобы в качестве займа, а на деле это самая настоящая взятка.
Сегодня бывший мэр – благополучный гражданин, ну год попарился в изоляторе, так ведь вышел, якобы покаялся и спокойно занимается своими делами, правда, уже далек от политики и власти. Как с гуся вода.
Так вот я хотел спросить, Олег: и где же в данных примерах ЖИДЫ? Кто же тогда за эти коллизии в ответе, если не мы сами…
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=373

Алексей Горишний

***
Понимаю, теперь противоречите высказанному.
Ведь не совпадает с поднятыми флажками.
_______
Будьте мудрым
У зла нет национальности.

freidom
10.08.2009, 22:39
Нет, не завидно.
я без того об этом знал.
Просто ,Алексей, не переходите черту.
Черту Оседлости? :eek:

Будьте осторожны.
Вы понимаете ,что за подобным пристально следят?..
Буколические авторы...

И кто его знает...
На что намекает :confused:

***
Нет, я понимаю, вы все тут писатели и поэты, вам оно видней, конечно. Но вот я простой обыватель, мужик, так сказать, добываю хлеб насущный в поте лица своего. И что я вижу в реальной жизни? А вижу я, дорогие господа теоретики, как тысячи мои соплеменников воруют, “поедают” и убивают себе подобных, пьют, распутствуют – и ни одного жида около них НЕТ! Сами, добровольно устроили в стране Содом.
Да-да, я видел, как мои соотечественники мошенничали на вокзалах в псевдолотерею “Лохотрон”, сбывали ворованный никель с проходной металлургического завода, резали по ночам трамвайный медный кабель. А еще расстреливали друг друга в бандитском переделе сфер влияния, кидали нищих пенсионеров на квартиры и кредиты.
Вот был у нас такой мэр – Евгений Ищенко. Не еврей и не жид. Русский парень из казачьего хутора. Долго работал в Москве, бизнесмен. Стал мэром города. И что же, как только он ощутил власть – мгновенно взлетели цены на аренду муниципальных помещений - в 4 раза! Предпринимателей обязали вносить средства в какой-то выдуманный фонд. Строительные компании вынуждены были отчислять в карман мэрии до 12% от всей стоимости объектов, из-за чего произошло резкое подорожание жилья. Мэр Ищенко разорил бюджетные детсады и больницы, распродал значительную часть муниципальных территорий и производственных помещений. Дело дошло до покушений на объекты федерального значения. Остановили паренька – поймали на даче взятки депутатам горсовета; 300 тысяч долларов мэр Ищенко дал председателю городского совета якобы в качестве займа, а на деле это самая настоящая взятка.
Сегодня бывший мэр – благополучный гражданин, ну год попарился в изоляторе, так ведь вышел, якобы покаялся и спокойно занимается своими делами, правда, уже далек от политики и власти. Как с гуся вода.
Так вот я хотел спросить, Олег: и где же в данных примерах ЖИДЫ? Кто же тогда за эти коллизии в ответе, если не мы сами…
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=373

Алексей Горишний
Хороший псот. Мне самому нравится. Спасибо за пиар!.

Будьте мудрым
У зла нет национальности.
Скажите это бывшим сумгаитцам, грозненцам и бакинцам. Армянам, русским, ассирийцам. Могилы их предков сравняли с землей.
Попробуйте взять интервью у тех, кто бежал из станиц Наурской, Шелковской, Червленой в 1994 году.

Поговорите, Руслан, хотя бы с одним из этих людей, а после выплевывайте свой иллюзорный пафос.

Лилай Интуэри
10.08.2009, 22:53
Что-то с вами случилось, Алексей.
Это заметно по прошлогодним комментариям.
Видимо, стадная политика розового голословного патриотизма
так вскружила вам голову,
что не заметили вы,
что в сущности занимаетесь тем же самым вредительством.
Вы говорите о нравственности?
но в ваших произведениях она далека от идеала.
Рассуждаете об экспансии албанского в русских язык?
Но, желаете, я приведу вам примеры из ваших произведений,
что не не склоны к высокой морали "буки-веди"?

Это все не то, Алексей.
Пустая трата времени.
Чем больше мы будем прозябать на форумах,
чем меньше посвящать себя высокой мысли в стихах,
тем меньше шансов у России на Возрождение.
Что вы создали в этом году?
Давайте честно,
Какое вы имеете морально право на слепое ваяние
беспрекословных догматов
об единственном пути для России
(см. "Запрещенные" - не запрещенные),
Если не принадлежите к тому
негласному сословию "мыслители -творцы"?
Вы художник, поэт?
Вы доказали способность создавать,
мыслить посредством создаваемого?
Способность создавать жизнь?
Вот когда докажите хотя бы в чем-то,
тогда к вам и станут прислушиваться.
Заблудились вы, Алексей.
Подсели на комментарии.
Пройдите осознанное одиночество -
изменитесь.
Вернетесь к истокам.
_______
Не ищите соринок в глазах собеседников.
Мне тоже понравилось ваше сообщение.
Там правда есть.

freidom
10.08.2009, 23:01
Не ищите соринок в глазах собеседников.
Мне тоже понравилось ваше сообщение.
Там правда есть.

Я в вас ничего не ищу. Наоборот, здесь на форуме Общелит я вижу, это вас что-то постоянно во мне беспокоит.
Мне же на ваше мнение с прибором, извините. Я выражаю то, что чувствую, нравится вам это или нет. И какая разница, поэт я или не поэт, - я просто человек, рожденный и живущий в России.

Лилай Интуэри
10.08.2009, 23:16
из моей русофобщины:

***

«МавзоЛейбл»


(9)История – калека,
Сплошные переломы!
От бега до набега…
От молнии до грома…

Я видел много трещин,
На цедре мавзолеев,
Где вещие, лишь вещи,
Что холят и лелеют.

Усеяны речами
Бетонные химеры,
Безбожными мечами
Вонзавшие в нас веру!

И мир читал молитву
Под сводами диктата,
Терновому Аиду
В присутствии Пилатов…

Запамятуй их лица!
Уйми рассудком «Ave»!
Но льнут народы к Стиксам,
И ищут переправы…

Кремлевские Хароны,
Куда вы нас везёте?
Заколотой законом,
Лежит Россия в боте!..

Единая Россия,
Взгляни в глаза убогим!..
Ведь хлеба мы просили,
До нанотехнологий!..

О, дайте жизни, плиты!..
Несёт наш век знамёна:
«К чатланам - от пиитов!»
К плакату– от иконы!!!»

Река тысячелетий,
Кто властелин течений?
На ветер наши «веди»!
К пожарам - от лучины!..

Кто не пастух, тот блеет…
Смотри, вот черный берег!..
Где сотни мавзолеев!..
Где тысячи Америк!..

И средь колоссов-вышек,
Внушают Правде биржи:

«Что слышу,
То не слышу!..»
Что вижу,
То не вижу!..

Гомером слепни,
Совесть!
Троянский конь –
Элладе!
Чтоб мы ваяли
повесть
О золотом
теляти!..

Чтоб полыхали
домны!
Квадраты,
стали ромбом!
И на руках
Мадонны
Покачивалась
бомба…»

Рыдай цунами, глобус!
В друзьях у Евы змеи!..
И архитектор - Фобос,
Возводит Колизеи!..

Кто первый гладиатор?..
Кому сражаться с тигром?..
Ответьте нам, аббаты,
Пришедшие на игры…

Следят глазами выпи.
Их нимбы под вопросом.
«Шагающих на гибель
Приветствуют Хаосы!»

И так, из года в годы…
Звено врастает в звенья…
И мир ведут в походы,
Иные мавзолеи…

Диктат – кровавый рупор,
В глухонемой Отчизне...
_______
Вы кланяетесь трупам,
Что нас лишали жизни!

***
июнь 2008 (доКризисная эра)
(с)

Вы меня обвинили в русофобии?
Нет вам прощения.

freidom
10.08.2009, 23:24
Вы меня обвинили в русофобии?
Нет вам прощения.

Пишите, Лилай, пишите. Если можете не писать - не пишите вообще. А раз взялись - бейтесь головой об стену (правильно пишется "о стену"). Главное - старайтесь не писать о том, в чём ни черта не смыслите.

Лилай Интуэри
11.08.2009, 00:18
***
Увы, не мир сошел с ума,
А ум сошел на мирозданье.
Лавиной офисных бумаг
Снося пенаты созиданья.

И в ямы падали кресты,
Под хохот падали штурвальной.
И рты не знали немоты.
Мораль забыла аморальность.

И «вещим» звал себя шакал,
Позорный пёс с оскалом сучьим.
И сечи истовой алкал
Между людьми и сворой «Гучи».

Где тьма обгладывала свет
Зубами хищного порока.
Так пожирает короед
Торос древесного чертога.

Очнитесь спящие, - пора!..
Пора восстать из праха мертвым.
Узреет мир в затменье Ра
Неистребимые когорты.

Вы, громко лязгая костьми,
Влачите алое возмездье
За изувеченные дни,
За смерть святых,
И жизни бестий.

За целомудрие зениц
Отвергших гибнущее лоно.
И осквернение гробниц
Во имя жёлтого Мамона.

И за предательство сердец
Пред рёвом дней уснувших слухом.
Гори в аду, святой отец,
Ты заслонил иконы брюхом.

Грядет возмездие за всё!..
Гора укроется горою.
И неподвижное – снесет…
И несмываемое – смоет…

В огне оплачет тишина
Всепланетарное наследье.
И будет долгая война
И будет та война – последней...
_______
Пусть бродит ангел средь пустынь.
Он ждет багряных херувимов.
Но их жестокую латынь
Приму безмолвным и повинным

***
У кричащих - злоба.
У молчащих - страх.
Кто меня поддержал?
Никто. Так... отговорки.
"Запрещенные стихи" -
Лживые твердят о лживых.
Но не болело сердце...
Вы во что верите, люди?
Ведь сами себе никогда не признаются,
что проходят мимо
позорного глумления над родным.
Кроме равнодушных словесных отрыжек ничего не изъявили.
Не видите, слепцы.
Зрелые слепцы бесмысленно тратящие дни.
Обладая умом и фантазией,
расходуете ее на суетное и мелочное.
А спроси: Куда ушла жизнь?
Не помню..
Стыдно должно быть вам, взрослые, сытые люди,
что взращены на плодах ушедших.

Я тоже грешен.
Но у меня есть душа,
В ней живет совесть.
Обыщите весь интернет.
Нет на меня компроматов.
Я живу по законам канвы.

Алексей, вы судом грозились?
Подавайте.
Мне не страшно.
Нет у вас ни совести,
ни таланта,
ни чести
_______
Все.
не будет меня больше на этом форуме.
Ушел в автономное созидание.
Слово даю,
дабы оно мне даровано.
Желаете - плюйте вослед.

***

freidom
11.08.2009, 00:26
Держите себя в руках, Шувалов. Немедленно прекратите истерику. Будьте мужчиной. Я вас не гнал отсюда. У вас просто мало жизненного опыта, но этот недостаток со временем пройдет, полагаю.

Вернитесь, говорю вам. И продолжайте настаивать на своих принципах.

vgr
11.08.2009, 01:44
Как было звучно - "Интуэри"...
Как нежно-ласково - "Лилай"...
Он - даже прозу вертикалил...
Под стих... Как будто - невзначай...

Чатлане... Грубыми руками
Ломали ветви его древа...
Зелёной сени нету с нами...
Без плода - опустело чрево...

Лавровый лист с венка пиита
Ощипан в суп... ингредиентом...
Но лучшее-то - не забыто...
Из темноты - блеснёт моментом...

Это - не реквием... Проказа...
Рыдать? Без времени угасну...
Лилая - следую наказу:
Себя не тратить понапрасну...

P.S. Вот пал ещё один солдат...
"Хозяин" темы - будет рад.

Игорь Б.
11.08.2009, 02:39
Как было звучно - "Интуэри"...
(...)
P.S. Вот пал ещё один солдат...
"Хозяин" темы - будет рад.

Да хрен он сдохнет! Не дождётесь,
По запаху его найдёте!

С уважением, Игорь Б.

vgr
11.08.2009, 02:49
Да хрен он сдохнет! Не дождётесь,
По запаху его найдёте!

С уважением, Игорь Б.


Я о Вас - шёпотом да намёками, Игорь Николаевич... Всё же - разбудил...:(

fiatik
12.08.2009, 12:33
Держите себя в руках, Шувалов. Немедленно прекратите истерику. Будьте мужчиной. Я вас не гнал отсюда. У вас просто мало жизненного опыта, но этот недостаток со временем пройдет, полагаю.

Вернитесь, говорю вам. И продолжайте настаивать на своих принципах.

хм... Лёха, а представь, как бы оно классно обменять твой жизненный опыт на молодость Лилая)

так эт вообразился мне юный идеалист Горишний) стихи, девушки, дешёвое винцо, зубы незамученные дантистом) и никакого интернета ещё и в помине нет)
и даже завод в Тольятти ещё не построен)
никаких фиатов в приволжских степях! скачи, вольный казак, ветер тебе друг, небо тебе судья!
это ли не счастье, а, Лёха?
:-)

freidom
12.08.2009, 20:34
хм... Лёха, а представь, как бы оно классно обменять твой жизненный опыт на молодость Лилая)

так эт вообразился мне юный идеалист Горишний) стихи, девушки, дешёвое винцо, зубы незамученные дантистом) и никакого интернета ещё и в помине нет)
и даже завод в Тольятти ещё не построен)
никаких фиатов в приволжских степях! скачи, вольный казак, ветер тебе друг, небо тебе судья!
это ли не счастье, а, Лёха?
:-)
Решение о постройке Во́лжского автомоби́льного заво́да (ВАЗ) было принято Советским правительством в одна тысяча девятьсот шестьдесят шестом году, 20-го июля, если мне не изменяет память. Если в то время, по твоим словам, я пил дешёвое вино и что-то там еще ты имел в виду ("девушки", "стихи", "приволжские степи", "скачи, казак" и прочая галиматья) то мне сейчас должны быть... эйн, цвейн, дрей (загибает пальцы) эээ... где-то 64 года минимум.
Ага, вот оно, значит, как бахчи делят. Тогда какого же, извини, приапа, ты сопливый пацан, называешь меня Лёхой? Я тебе что, ровесник?!

Зови меня просто - Алексей Алексеевич. И, гребаный экибастуз, слушай внимательно, что тебе старшие говорят. И не дерзи, паньмаш, мне тут, не дерзи!

fiatik
13.08.2009, 10:06
привет, деда Лёша) рад, что ты в форме и готов к дальнейшему общению)

Решение о постройке Во́лжского автомоби́льного заво́да (ВАЗ) было принято Советским правительством в одна тысяча девятьсот шестьдесят шестом году, 20-го июля, если мне не изменяет память.

то есть ты помнишь таки, как благословенные СМИ нашего счастливого детства освещали этот вопрос?:D

у меня вот вишь в памяти сохранился тока смутный фрагмент, что в программе "Время" тольяттинцы докладывали партии, правительству и советскому народу о выпуске первого автомобиля
эт было уже в семидесятых, мне помницца) или в конце шестидесятых? могу ошибиться, гуглями в беседах не пользуюсь
:)

да, похоже, я в сравнении с тобой и точна

сопливый пацан

:)

так что прости: настоящее пока (тьфу-тьфу-тьфу) помницца лучше отдалённого прошлого))
у уважаемого А.А., судя по его высказываниям на форуме - наоборот)
мот Григ подскажет, как называется подобный феномен?:)



то мне сейчас должны быть... эйн, цвейн, дрей (загибает пальцы) эээ... где-то 64 года минимум.


и необходимость загибать пальцы при устном счёте...

но, если честно, по Вашим суждениям, уважаемый А.А., я предполагал, что Вам значительно больше 64-х лет...
не обижайтесь, но на форуме Вы то высказываете мысли, сходные с мыслями пенсионера-гардеробщика, отставника даже не КГБ, а ещё НКВД, а потом скатываетесь на сентенции, подобающие разве школьнику начальных классов из неблагополучной семьи...
не в обиду: налицо нарушение последовательности и цельности в процессе мышления, если основываться на имеющемся материале...

опять придется аппелировать к Григу, как к специалисту по психиатрии, с просьбой напомнить официальное наименование подобных возрастных отклонений...

с огромным уважением,
аффтомобильчук)

Григ
13.08.2009, 12:53
мот Григ подскажет, как называется подобный феномен?:)
......напомнить официальное наименование подобных возрастных отклонений...
с огромным уважением,
аффтомобильчук)
Ну почему не подсказать? Память при амнестических расстройствах убывает по закону Рибо.
Вот ссылка:
http://psi.webzone.ru/st/032700.htm


"Закон Рибо — закономерность, сформулированная в конце XIX в. Т. Рибо (http://psi.webzone.ru/st/142300.htm), согласно которой разрушения памяти при прогрессирующей амнезии (http://psi.webzone.ru/st/074400.htm), например в случаях заболеваний или в пожилом возрасте, имеют определенную последовательность. Сначала становятся недоступными воспоминания о недавних событиях, затем начинает нарушаться умственная деятельность (http://psi.webzone.ru/st/028200.htm) личности (http://psi.webzone.ru/st/052300.htm). Происходит утрата чувствований и привычек. Наконец, распадается инстинктивная память. В случаях восстановления памяти прохождение этих же этапов происходит в обратном порядке".(с)
Успехов.

freidom
13.08.2009, 17:06
Чёто я не понял, Валер. То ты "автомобильчук", то "гнусный аноним", то обращаешься к собеседнику на "ты", потом резко переходишь на "вы".
Какие-то странные у тебя ассоциативные ряды: стихи, девушки, дешёвое винцо, зубы, завод в Тольятти.
В следующем посте тот же набор противоречий: пенсионер-гардеробщик, отставника даже не КГБ/ а НКВД, школьник начальных классов из неблагополучной семьи...
Мда. Ну да ладно.
Тебе, конечно, видней как психиатру, ты же типа психиатр. Но я ни хрена не понял, что за чушь ты здесь прогнал. У вас в Бобруйске наверно трава по пояс - потому и не кусают, ага, понимаю-понимаю.

В общем, вы там с Григом мастурбируйте друг другу хоть до второго пришествия. А мне не хотелось бы вам мешать, чисто из вежливости и чувства политкорректности. Мало ли там что у вас на уме.

Короче, Валер, пизди-пизди...

vgr
13.08.2009, 20:35
а просто йобарь-террорист…

© Алексей Горишний


"Если сможешь лучше, значит - не пизди, а напиши".

Привет, Алексей...
А что, я что-то пропустил? Решили ненормативить во всех разделах форума? Расширяем поле брани...:D

fiatik
13.08.2009, 20:36
Мои мечты скудны и низки,
а образ жизни - стыд и срам!
И я испытываю риски,
но за себя решаю сам.
А Вам дано, как говорится,
любить мимозу и нарцисс.
Ведь я для Вас, увы, не рыцарь –
а просто йобарь-террорист…

© Алексей Горишний


Стихи, увы, "скудны и низки",
Писать такие - просто срам.
Не стоит из кошачьей миски
Пить спьяну воду по утрам:
Возьми стакан, налей кефира...

И выбрось сломанную лиру.
:);):p

freidom
13.08.2009, 21:21
"Я не поэт, скажу стихами:
Иди ты на йух мелкими шагами!" © Городской фольклор

freidom
13.08.2009, 21:47
Привет, Алексей...
А что, я что-то пропустил? Решили ненормативить во всех разделах форума? Расширяем поле брани...:D

А разве не для этого мы все здесь собрались? Кидаться дерьмом друг в друга - наша основная задача в этой жизни, практически миссия. Чортчорт, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались...

Привет, Виктор.

"...Имеющий в кармане мускус
не кричит об этом на улицах.
Запах мускуса говорит за него".

Саади

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Он в сердцах порвал на нем сорочку
И визжал в лицо, от злобы пьяный:
"Ты украл пятнадцатую строчку,
Низкий вор, из моего "Дивана"!

За твоими подлыми следами
Кто пойдет из думающих здраво?"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"

А Омар плевал в него с порога
И шипел: "Презренная бездарность!
Да минет тебя любовь пророка
Или падишаха благодарность!

Ты бесплоден! Ты молчишь годами!
Быть певцом ты не имеешь права!"
Старики кивали бородами,
Молодые говорили: "Браво!"

Только некто пил свой кофе молча,
А потом сказал: "Аллаха ради!
Для чего пролито столько желчи?"
Это был блистательный Саади.

И минуло время. Их обоих
Завалил холодный снег забвенья.
Стал Саади золотой трубою,
И Саади слушала кофейня.

Как ароматические травы,
Слово пахло медом и плодами,
Юноши не говорили: "Браво!"
Старцы не кивали бородами.

Он заворожил их песней птичьей,
Песней жаворонка в росах луга...
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.

© Дмитрий Кедрин

1936 г.

vgr
13.08.2009, 22:33
Я, вроде, вежливо...
А тут - мускулы да скунсы...:D

Сан Саныч
14.08.2009, 15:02
хм... Лёха, а представь, как бы оно классно обменять твой жизненный опыт на молодость Лилая)

так эт вообразился мне юный идеалист Горишний) стихи, девушки, дешёвое винцо, зубы незамученные дантистом) и никакого интернета ещё и в помине нет)
и даже завод в Тольятти ещё не построен)
никаких фиатов в приволжских степях! скачи, вольный казак, ветер тебе друг, небо тебе судья!
это ли не счастье, а, Лёха?
:-)

Валерк, ты снова облажался. Первые фиаты собрали в России в одна тыща девятьсот семнадцатом годе на заводе АМО. Лёхи тогдась еще точно на свете не было. :p А историю фиата тебе надо лучше знать, раз уж ты с какого-то боку к итальяшкам решил присоседиться. Учи матчасть, короче.:eek:

fiatik
14.08.2009, 16:09
Валерк, ты снова облажался. Первые фиаты собрали в России в одна тыща девятьсот семнадцатом годе на заводе АМО. Лёхи тогдась еще точно на свете не было. :p А историю фиата тебе надо лучше знать, раз уж ты с какого-то боку к итальяшкам решил присоседиться. Учи матчасть, короче.:eek:

любопытные воспоминания о детстве у уважаемой С.С....
сорри, но уважаемая С.С. абсолютно уверена в том, что уважаемого А.А. не было на свете в 1917-м???
:eek:

уважаемый А.А.! обратите внимание! Вас пытаются лишить главного козыря в диспуте: преклонного возраста!

типа сдали с потрохами...
да слабо писать стихами
:)

Сан Саныч
14.08.2009, 18:00
любопытные воспоминания о детстве у уважаемой С.С....
сорри, но уважаемая С.С. абсолютно уверена в том, что уважаемого А.А. не было на свете в 1917-м???
:eek:

уважаемый А.А.! обратите внимание! Вас пытаются лишить главного козыря в диспуте: преклонного возраста!

типа сдали с потрохами...
да слабо писать стихами
:)

Прикольно Гришину включаешь, Лерок. Но факт остается фактом - нифига ты не знаешь истории техники и стихи у тя хреновые и зубы гнилые. Грей мотор, старый дрындуль.:D

Игорь Б.
16.08.2009, 00:38
Жалко парня. Талантище, что ни говори. Дай-то Бог, чтоб нашёлся...

Уважаемый Алексей Горишный, не переживайте, пожалуйста, найдётся.
Гавно по запаху всегда найдут!


С уважением, Игорь Б.

Седов Николай
16.08.2009, 15:58
Уважаемый Алексей Горишный, не переживайте, пожалуйста, найдётся.
Гавно по запаху всегда найдут!


С уважением, Игорь Б.

Зачем уж так-то?
:confused:

Помнится была у Вас, Игорь, на Вашей страничке в Избе надпись: "Мир вам!"...

Такой мир?
:confused:

Игорь Б.
17.08.2009, 09:49
Зачем уж так-то?
:confused:

Помнится была у Вас, Игорь, на Вашей страничке в Избе надпись: "Мир вам!"...

Такой мир?
:confused:

Уважаемый Николай, помнится была песенка старинная с такими словами (а я их немножко переиначу):

Гавно останется гавном.
Гавно гавном останется!

Я уже давно обещал рассказать кое-чего смешного про этого человечка. Это было в нашей теме, но случился скандал с оскорблениями, и этот смешной рассказец про Бамбинчика был не месту и не ко времени.
А что мне теперь нужно изменить своё мнение об этой человеческой инфузории, только лишь потому, что она куда-то исчезла?
Но, Вы, Николай, надеюсь меня считаете честным человеком?!
Так вот правда имеет такое свойство. Она (правда) не меняется как сущность в зависимости от обстоятельств.
А поговора "о мёртвых хорошо или никак", это и есть ханжество, а вовсе не то, что обо мне Григ пишет.
Ну, а что я могу сказать про человечка которого я видел второй раз в жизни, с которым я давно до этого уладил единичное, случайно возникшее недоразумение, который сидел со мной рядом за столом 15 сентября в кафе "Буржуа" на именинах замечательного песенника В.Мирзы, который со мной чокался за здоровье именинника, разговаривал со мной уважительно и здоровался за руку и который через месяц или два безо всякой видимой причины неожиданно вываливает кучу дерьма, втягивая меня в какие-то свои кидошные разборки, о которых не имел не только никакой информации, но даже никаких понятий???

Так вот я и скажу, что "гавно останется гавном" и добавлю, "не переживайте по запаху обнаружат!


С Добром Игорь Б.

Седов Николай
17.08.2009, 11:31
Уважаемый Николай, помнится была песенка старинная с такими словами (а я их немножко переиначу):

Гавно останется гавном.
Гавно гавном останется!

Я уже давно обещал рассказать кое-чего смешного про этого человечка. Это было в нашей теме, но случился скандал с оскорблениями, и этот смешной рассказец про Бамбинчика был не месту и не ко времени.
А что мне теперь нужно изменить своё мнение об этой человеческой инфузории, только лишь потому, что она куда-то исчезла?
Но, Вы, Николай, надеюсь меня считаете честным человеком?!
Так вот правда имеет такое свойство. Она (правда) не меняется как сущность в зависимости от обстоятельств.
А поговора "о мёртвых хорошо или никак", это и есть ханжество, а вовсе не то, что обо мне Григ пишет.
Ну, а что я могу сказать про человечка которого я видел второй раз в жизни, с которым я давно до этого уладил единичное, случайно возникшее недоразумение, который сидел со мной рядом за столом 15 сентября в кафе "Буржуа" на именинах замечательного песенника В.Мирзы, который со мной чокался за здоровье именинника, разговаривал со мной уважительно и здоровался за руку и который через месяц или два безо всякой видимой причины неожиданно вываливает кучу дерьма, втягивая меня в какие-то свои кидошные разборки, о которых не имел не только никакой информации, но даже никаких понятий???

Так вот я и скажу, что "гавно останется гавном" и добавлю, "не переживайте по запаху обнаружат!


С Добром Игорь Б.

Здравствуйте, Игорь.
Конечно, я считаю Вас честным человеком. И понимаю, что всё, что мы делаем "вечно", и вряд ли УЖЕ сделанное может поменять свои оценки и отношения к нему (УЖЕ сделанному).

Но, убежден, что всему есть и место, и время. И ПРАВДА у всех СВОЯ. А вот Бог на всех - один. И что-то мне подсказывает, что когда у человека несчастье, то человеческое сострадание (человеческому несчастью) должно перевешивать ЛИЧНЫЕ ПРАВДЫ.

Уж извините, если моё вмешательство показалось Вам нравоучением. Но это моё мнение, которое я посчитал НЕОБХОДИМЫМ высказать. Как, впрочем, и Вы сказали своё.

Принять моё мнение или игнорировать - Ваше несомненное право.

В данном месте, в данное время, в данной ситуации.

Также, с Добром

freidom
17.08.2009, 23:14
Человек действительно пропал. Вот так - был и нет. Внезапно, как говорится. И это очень печально.

http://www.poisk.vid.ru/?p=10&code=784019B5-6762-430A-B528-451431C4084E

Сан Саныч
18.08.2009, 09:48
Человек действительно пропал. Вот так - был и нет. Внезапно, как говорится. И это очень печально.

http://www.poisk.vid.ru/?p=10&code=784019B5-6762-430A-B528-451431C4084E

А в жожо Бамбины на аватаре теперь танцующий кот. Типа гуляет сам по себе или че? :confused:

freidom
18.08.2009, 09:57
Когда поэты вот так пропадают - в этом нет ничего хорошего. Лишний раз доказывает, что сочинительство - занятие опасное для жизни.

Назовите мне хоть одного ПОЭТА (Михалков не в счёт), который бы дотянул до шестидесяти. А вот нет таких - все раньше срока ушли. Их век недолог. Такая карма.

Так что... хотите долго жить - бросайте писать стихи.

Сан Саныч
18.08.2009, 12:24
Когда поэты вот так пропадают - в этом нет ничего хорошего. Лишний раз доказывает, что сочинительство - занятие опасное для жизни.

Назовите мне хоть одного ПОЭТА (Михалков не в счёт), который бы дотянул до шестидесяти. А вот нет таких - все раньше срока ушли. Их век недолог. Такая карма.

Так что... хотите долго жить - бросайте писать стихи.

Ну как эт все раньше срока. А во навскидку: Евтушенко, Вознесенский. На творческие встречи с читателями какие только старые бздуны не приходят. Посмотреть, так еще в прошлом веке должны были помереть. Прости Господи.

freidom
18.08.2009, 19:10
Ну как эт все раньше срока. А во навскидку: Евтушенко, Вознесенский. На творческие встречи с читателями какие только старые бздуны не приходят. Посмотреть, так еще в прошлом веке должны были помереть. Прости Господи.

Это всё песенники. Пишут на заказ. Рок-оперы, оперетки, водевили, гимны и всё такое.
Я имел в виду ПОЭТОВ.

Сан Саныч
18.08.2009, 20:18
Это всё песенники. Пишут на заказ. Рок-оперы, оперетки, водевили, гимны и всё такое.
Я имел в виду ПОЭТОВ.

Тогда согласен.

Sneg
25.08.2009, 13:22
Прикольно Гришину включаешь...

Ай, пасипки Фиатику. То-то я две недели носилась... А ща чё-то в спячку впадаю. Включите уже меня кто-нить снова, а.

Седов Николай
25.08.2009, 15:12
Ай, пасипки Фиатику. То-то я две недели носилась... А ща чё-то в спячку впадаю. Включите уже меня кто-нить снова, а.

Гришина!

Внимательно смотрим на монитор!

Включаю!!!

:D

ЗЫ

Вы тут сильно без меня не скучайте...
Поехал я ненадолго.
Квартету привет!
:)

Sneg
25.08.2009, 15:20
Гришина!

Внимательно смотрим на монитор!

Включаю!!!

:D

Не-е-е, Седов!.. С однократного нажатия ты результат не получишь!!!

http://copypast.ru/bayans/knopka.php


Вы тут сильно без меня не скучайте...

Гы. Мы, мож, и не собирались. :D
Но ждать бум, ага. :)


Квартету привет!
:)

:eek: Крыловскому?.. :confused:

Седов Николай
25.08.2009, 15:24
Не-е-е, Седов!.. С однократного нажатия ты результат не получишь!!!

http://copypast.ru/bayans/knopka.php




Гы. Мы, мож, и не собирались. :D
Но ждать бум, ага. :)




:eek: Крыловскому?.. :confused:

:D

Ну, язви... Язви.
:D

Пока!
:D
(как интересен русский в своей многозначительности...)

vgr
25.08.2009, 15:25
Вы тут сильно без меня не скучайте...
Поехал я ненадолго.
Квартету привет!
:)

Не может быть бессовестным квартет...
Без Совести - квартету - жизни нет!:D

Sneg
25.08.2009, 15:31
(как интересен русский в своей многозначительности...)

Эт точно!.. :)

И вот нафика тебе учить немецкий???

Седов Николай
25.08.2009, 15:33
Эт точно!.. :)

И вот нафика тебе учить немецкий???

Ну, ты че!..
Немецкий - это моя ЛюбоФФь.
:)

Sneg
25.08.2009, 15:36
Ну, ты че!..
Немецкий - это моя ЛюбоФФь.
:)

Тады ой. Любоффь - она зла...

Седов Николай
25.08.2009, 15:39
Тады ой. Любоффь - она зла...

Не...
ЛюбоФФь - это всегда поДАРок.

Как гриться, Шикзааль... (Schicksal)
:D

Sneg
25.08.2009, 15:42
ЛюбоФФь - это всегда поДАРок.

Угу. От злобной феи... :(

Дублирую из "нравящихся [заметь: НЕ "любимых"!!! "Нравиться - важнее, чем любить" (Агата Кристи)] стихов":

Ракель Напрочь

http://www.stihi.ru/2009/06/10/92

Пушкинг


я Вас любил
как падают на дно
любил как убивают на войне
без "ну" без "нет" без "почему" без "но"
любил
любил
уже похоже не

я Вас любил
Вы спали на плече
деревья гнулись падали столбы
я Вас любил покуда было чем
и даже мне казалось
я любим

я Вас
пока не начались торги
пока не наступила темнота
и не дай Бог вот этого другим
и не дай Бог любимой быть
вот так

vgr
25.08.2009, 15:46
Не...
ЛюбоФФь - это всегда поДАРок.

Как гриться, Шикзааль... (Schicksal)
:D

День добрый, Донннннннннн! (звенит - красиво)
А я-то думал: раз жена учила английский, Вам - нужен немецкий...
Проверить - не сможет, а уважать - будет...:D

Sneg
25.08.2009, 15:47
Проверить - не сможет, а уважать - будет...:D

:D Й-й-йе-е-ес-с-с!!!

Игорь Б.
26.08.2009, 23:19
Ай, пасипки Фиатику. То-то я две недели носилась... А ща чё-то в спячку впадаю. Включите уже меня кто-нить снова, а.

Здравствуйте, уважаемая Ирина Гришина. Позвольте и мне слово сказать!?
А слово моё будет таким, что нехорошо "гы-гыкать" ни о чём в теме для того не предназначенной! Я же в созданных Вами темах не позволяю себе подобных непристойностей.
Обсуждать, спорить, дискутировать - Ваша воля! А вот флудить и "гы-гыкать", ни-ни! Вы же дама приличная, и всё такое прочее!
То же самое замечание я могу отнести и к уважаемым авторам Николаю Седову и Виктору Рыбакову!


С уважением, Игорь Б.

freidom
26.08.2009, 23:28
Уважаемый Игорь Николаевич! Вы знаете, у меня создалось такое впечатление, что данная тема, собственно говоря, исчерпана. По крайней мере, не знаю как другим, а лично мне так показалось.

vgr
27.08.2009, 00:23
То же самое замечание я могу отнести и к уважаемым авторам Николаю Седову и Виктору Рыбакову!


С уважением, Игорь Б.[/SIZE][/FONT]

Поделом нам, Игорь Николаевич... поделом!
Забыли уж, где резвимся... Так и Вы - давно не заглядывали - тут и разыгралась - в соответствии с названием, заметьте - СТИХИЯ...

С уважением...:)

Sneg
27.08.2009, 16:40
Здравствуйте, уважаемая Ирина Гришина. Позвольте и мне слово сказать!?
А слово моё будет таким, что нехорошо "гы-гыкать" ни о чём в теме для того не предназначенной! Я же в созданных Вами темах не позволяю себе подобных непристойностей.
Обсуждать, спорить, дискутировать - Ваша воля! А вот флудить и "гы-гыкать", ни-ни! Вы же дама приличная, и всё такое прочее!
То же самое замечание я могу отнести и к уважаемым авторам Николаю Седову и Виктору Рыбакову!


С уважением, Игорь Б.

Признаю справедливость Вашего замечания; однако позвольте заметить, что моё нежное хихиканье раздалось в ответ брутальному гыгыканью некоего Сан Саныча (коему Вы, кстати, не сочли нужным сделать замечание).

Я помню о том, что Вы питаете нелюбовь ко флуду и своеобразно толкуете данный термин, а в связи с этим стараюсь, по возможности, чтить Ваши темы молчанием, однако упоминание своей фамилии я вправе воспринимать как приглашение.

Что же касается флуда с Седовым - пожалуйста, простите мне женскую слабость...:D

Штайн Игорь
03.10.2009, 08:18
Про сайт Стихия. Что-то там посещаемость слабая. Стих месяц провисел на первой странице, а его прочитали ну от силы человек 100. Никуда не годится. Надо как-то больше пиарить, а то уже стало скучно там размещаться. Я, как Вы знаете, не люблю почитывать других авторов, люблю когда ко мне приходят не из чувства долга или стыда, а либо случайно, либо потому что талантлив. Это как-то реальнее греет, а тут за несколько месяцев 300 читателей и это притом, что стих был в анонсах. Спасибо Галине Шапкиной, что благодаря этому на мою страницу хоть кто-то зашёл.

Сама же направленность сайта мне приятна. Чем-то напоминает прежнюю Избу-Читальню времён И.Брумеля. Всё-таки надо сказать, что мне чем-то симпатична эта команда.

Ссылку на сайт раздавать не обещаю, но на свою страничку из форумов дам.

Такие дела.

Главный модератор
06.10.2009, 16:34
Уважаемые пользователи!
Напоминаю, что на форуме существует тема "Слив флуда". Если кто-то по каким-то причинам не может вести личные беседы в Мэйл Агенте, ICQ, Скайпе, добро пожаловать в аналогичное место времяпровождения - указанную тему. К сожалению, почти каждая тема форума зафлужена подобными беседами одних и тех же лиц. Отныне эти беседы будут переноситься в тему для флуда без указания причины и места, откуда перенесены.