PDA

Просмотр полной версии : На Общелите поймали барабашку


admin
03.04.2009, 13:19
Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи.

Долго не удавалось вычислить, как такое возможно. Искусственно воспроизвести подобную ситуацию у программиста не получалось, а без этого определить и устранить причину невозможно.

Но благодаря бдительности пользователей барабашку выследили и поймали. Это не было связано с пользованием чужими паролями и тому подобным. Ник автора приклеивался к читателю с «чистыми кукисами» при простом заходе на ленту рецензий. Программист изменил настройку сервера, которая это позволяла и теперь авторы могут ложиться спать спокойно.

Архип
03.04.2009, 15:30
Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи.

Долго не удавалось вычислить, как такое возможно. Искусственно воспроизвести подобную ситуацию у программиста не получалось, а без этого определить и устранить причину невозможно.

Но благодаря бдительности пользователей барабашку выследили и поймали. Это не было связано с пользованием чужими паролями и тому подобным. Ник автора приклеивался к читателю с «чистыми кукисами» при простом заходе на ленту рецензий. Программист изменил настройку сервера, которая это позволяла и теперь авторы могут ложиться спать спокойно.
"Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи. " - Это мелочь.
Были и крупные недоразумения и обиды поэтов друг на друга, когда один посещал другого и через каждые 6 секунд, прочитывал десятки раз чужие произведения. Я тогда был прав, когда отмечал - виноват сервер...
Теперь есть официальное подтверждение и если ещё будут повторы, то не стоит на них обращать внимания.

Григ
03.04.2009, 21:46
Хммм... А меня имя смущает: бара... Башка?
Ой, свят, свят, свят... И сюда добралась. НО ... Рейтинга-то ей это не прибавляет. Какого же рожна?

Игорь Б.
06.04.2009, 00:23
Уважаемый Админ Юрий, не хочу напоминать, но Вы уже полтора года не можете справиться с ещё более простой неполадкой!

При любом редактировании произведения оно превращается во вновь опубликованное!!
При этом оно вновь попадает на ленту вновь опубликованных произведений и меняется дата публикации на текущую!!

Юрий, несколько моих скромных стишков, я нахожу опубликованными или под чужими фамилиями и никами или без ссылки на моё авторство. Так, выходит, что же я теперь становлюсь плагиатчиком???
А это уже нехорошо! Гораздо хуже Вашего вполне безобидного "барабашки".


С уважением, Игорь Б.

admin
06.04.2009, 01:35
Уважаемый Админ Юрий, не хочу напоминать, но Вы уже полтора года не можете справиться с ещё более простой неполадкой!

При любом редактировании произведения оно превращается во вновь опубликованное!!
При этом оно вновь попадает на ленту вновь опубликованных произведений и меняется дата публикации на текущую!!.
И это исправим.

.
Юрий, несколько моих скромных стишков, я нахожу опубликованными или под чужими фамилиями и никами или без ссылки на моё авторство. Так, выходит, что же я теперь становлюсь плагиатчиком???
А это уже нехорошо! Гораздо хуже Вашего вполне безобидного "барабашки".


С уважением, Игорь Б.

Пошлите ссылки модератору, с плагиатом у них разговор короткий.

Игорь Б.
06.04.2009, 03:09
Пошлите ссылки модератору, с плагиатом у них разговор короткий.

Извините, Юрий. Вы меня не совсем поняли. Мой стишок "Лапушка-собакушка" растащен по десятку форумов любителей собак, так и ладно, хоть авторство и не указывают, но не присваивают. А вот другой мой скромный стишок "Я вчера разговаривал с Богом" на каком-то сайте православных песен одна, видать очень верующая и очень богобоязненная особа выдаёт за своё!
Со стихиры мою страницу удалили в очередной раз, значит я не могу оттуда получить подтверждение даты публикации, а здесь на общелите я сам теперь как бы плагиатор! А как же иначе, если дата последнего редактирования автоматически становится датой написания??
Это завтра эта богобоязненная дамочка Вам на меня пожалуется тыча датой публикации! И плевать на то что этот стишок я написал ещё может быть до её рождения.

Так, что всё серьёзнее чем кажется. А за полтора года я Вам по этой проблеме сколько раз отписывал???


С уважением, Игорь Б.

prometey
12.04.2009, 18:18
...Со стихиры мою страницу удалили в очередной раз, значит я не могу оттуда получить подтверждение даты публикации...
С уважением, Игорь Б.


Приветствую! Подтвердить свою публикацию на Стихи.ру скорее всего можно. С помощью вебархивов сайта Стихи.ру. Вот, попробуйте: http://web.archive.org/web/*/http://stihi.ru

admin
15.04.2009, 00:28
Дата больше не должна меняться при редактировании. Хотя для определения авторства это может быть лишь одним из аргументов.
Если кто-то своровал стишок и опубликовал его где-нибудь первым, то он от этого его автором не становится :rolleyes:

Игорь Б.
16.04.2009, 16:37
Долгое время по сайту Общелит.ру бродил барабашка. Он преимущественно ночью заходил на страницы ничего не подозревающих авторов и отмечался под их произведениями их же собственным ником в списках читателей.
Проснувшись утром, авторы с удивлением обнаруживали, что ночью они не спали, а находились в Инете и читали свои стихи...
****************************

Уважаемый Юрий, разве это "Барабашка"? Тут другой "Барабашка" завёлся! Я вот проснулся и не обнаружил у себя (можно я так пока буду говорить? Это по-привычке) на странице рецензию Фесенко Юрия на мой скромный такой, стишок "Каюсь".

В этой замечательной рецензии я отписал что я думаю по поводу одной его нетленки, которую он выплюнул на мою страницу под моим ещё более скромным стишком "Цветок Герани". Писал почти час и кто-то стёр написанное!! А зачем? Там ведь я честно, хотя и поверхностно написал о рифмах и о самом стишке. Конечно, Уважаемый Фесенко Юрий мог и обидеться, но я же его не просил мне на страницу свою муть сливать!!

А вот и сам стишок и реплика уважаемого автора Фесенко Юрия:

От Фесенко Юрий на: Цветок герани ответить

Так кто ты,Ангел света или?
А может дьявола сыны
Тебя сегодня преумножат,
И отдадут в объятья Тьмы.

А может ты сегодня горе преумножишь,
И понесешь свои дурманящие сны?
Иль может ты сегодня что-то все-же сможешь,
Помимо яда,желчи,зависти воды?

Отвечу сам тебе,ведь ты не можешь,
Прощу тебе твои грехи,
Иначе сам себя ты уничтожишь,
Прощать удел моей судьбы,

Ты Ангел Ада и ничтожен,
Не понимаешь красоты,
Так будь ты проклят,Ангел Свыше,
Я сам творец своей судьбы!

За сим, тем не менее пожелаю Вам Добра
Да, автором Избы не счел нужным состоять. Флудить изволите... 07/04/2009 07:35


Уважаемый Админ Юрий! Я нисколько не запрещал и никак не препятствовал Уважаемому автору Фесенко Юрию делать записи на, пока ещё моей странице.
Написал я своё мнение об этом Произведении волне честно и пристойно!
Но вот пропало написанное! Я же считаю, равно как и один наш общий знакомый литератор, что дурь всякого должна им быть по писанному явлена!!!
Я также считаю, что то что написано пером - не вырубить топором!
А также считаю, что интернет должен хранить всё, а не только то, что кому-то льстит или нравится!
Меня на Вашем сайте привлекала Свобода Слова, Мысли, Творчества и Убеждений. В то же время я никогда не позволял себе оскорблений и вольностей, находясь у Вас в гостях.
Но, если так пойдёт дальше, и вытирки в отношении моих скромных текстов являются частью редакционной политики, то я буду вынужден покинуть сайт.


С уважением, Игорь Б.

admin
20.04.2009, 12:58
Написанная головная рецензия может быть удалена модератором по просьбе автора этой рецензии. Такие обращения бывают.

Игорь Б.
21.04.2009, 01:35
Написанная головная рецензия может быть удалена модератором по просьбе автора этой рецензии. Такие обращения бывают.

Уважаемый Админ, Юрий! Это очень неправильно - удалять свои реплики после ответа оппонента!!
Раньше такого не было и это было правильным! Этак любой, кому не понравится ответ возьмёт и сотрёт рецензию, удалив тем самым и ответ оппонента.
Чем тогда будет Общелит отличаться от Стихитру? К тому же нарушится пространственно-временной континиум. А это уже беда!


С уважением, Игорь Б.

Штайн Игорь
22.04.2009, 22:43
Уважаемый Админ, Юрий! Это очень неправильно - удалять свои реплики после ответа оппонента!!
Раньше такого не было и это было правильным! Этак любой, кому не понравится ответ возьмёт и сотрёт рецензию, удалив тем самым и ответ оппонента.
Чем тогда будет Общелит отличаться от Стихитру? К тому же нарушится пространственно-временной континиум. А это уже беда!


С уважением, Игорь Б.


Очень верная мысль про взаимосвязь времён. Ничего не нужно удалять из нашей жизни. Каждое звено имеет предназначение и смысл. В идеале не должно быть никакой модерации.

Эльф
04.05.2009, 19:13
может, есть возможность отключить попадание себя в свой собственный список читателей? хотя бы во время нахождения в режиме редактирования? А то на Общелит.ком я "нетленку" несколько раз подряд редактировал и смотрел, что получается. Эти просмотры зафиксировались - получилось, будто я сам себе вроде как количество читателей накручивать пытался, неловко как-то. Народ неправильно понять может.

Андрей Шталь
01.06.2009, 20:23
Барабашку поймали еще в марте. А на сайте "Общелит-Проза" я до сих пор усиленно читаю сам себя. И когда я себя читаю, меня вообще за компьютером может не быть...

Так что, барабаншка и теперь живее всех живых.

Игорь Б.
23.07.2009, 23:56
Уважаемый Админ Юрий!

Я несколько дней с удивлением вижу, что меня почему-то никто не читает после 18 часов по израильскому времени! Чудеса да и только, подумал я, а возьму-ка я и сам прочитаю свой скромный стишок "Плохой город". http://obshelit.ru/works/103542/
Вот прочитал только что в 01-05 по московскому времени и отразился в таблице читателей вот так:

2009-07-23 16:40:23 Брумель Игорь Плохой город

Дата ещё вчерашняя, а время так и вовсе не то!

А ещё ответьте мне, Уважаемый Админ Юрий, какого лешего автор отражается как "сам себя читатель"?? Да ещё столько раз, сколько войдёт на своё же произведение!!
Ни на каких сайтах такого "ноу-хау" я не встречал. Так зачем же засорять список читателей?
Как я помню, этот вопрос задавался и год назад, а всё как было так и осталось, увы!


С уважением, Игорь Б.

vgr
24.07.2009, 00:23
Да не сочтут моё писание за флуд...

Конкретная фирма по продаже компьютеров (Москва, метро Университет) столкнулась с необъяснимым явлением: один из стоящих в зале продаж компьютеров производил неконтролируемые изменения в базе данных...
А это - деньги, как понимаете...
Комп вычислили, поменяли клавиатуру:D - то же самое... Поменяли винт и память - продолжается бардак... Принесли совсем новый комп, поставили - то же...
Тогда стали отключать вокруг электрооборудование...
Когда выключили световую рекламу, которая уже лет 5 висела между рамами большого окна - явление прекратилось...
Диагноз: со временем состав газа изменился, и каким-то образом стал излучать на частотах, совместимых с электроникой компьютера...

Сведения - от сотрудника фирмы, Олега Сковородина... получены, правда, во время распития пива...:D