PDA

Просмотр полной версии : Ленину порвали тухес


Игорь Б.
03.04.2009, 03:39
Настоящим предлагаю к обсуждению на форуме информационное письмо полученное мной сегодня от известного мыслителя и писателя В.Истархова.

С уважением, Игорь Б.
*********************************

Ленину порвали задницу

1 апреля 2009 г. в Петербурге на Финляндском вокзале был взорван памятник Ленину. Сам памятник устоял, но в заднице Ленина образовалась огромная дыра. Голова у Ленина осталась, а задницы нет. Думать теперь ему будет нечем. Самое приятное в этой истории – это то, что это не первоапрельская шутка. Это реальное событие. Радостное событие. Это настоящий праздник для всех любителей России.
Правящая клика, все её холуи, коммуноидные элементы и просто советские идиоты подняли страшный вой: вандалы, они уничтожают нашу историю, нашу культуру. Скорее стали снимать памятник Ленину, чтобы его задницу быстрее заделать.
Давайте проанализируем аргументы их жидобольшевистской пропаганды.
ИХ аргументы: Ленин был крупной исторической фигурой, которая сыграла огромную роль в нашей истории. Хороший ли он был, плохой ли, об этом можно много спорить, но он это наша реальная история, и её уничтожать нельзя. Зачем воевать с памятниками?
НАШИ контраргументы: Не надо путать божий дар с яичницей. Надо отделить мух от котлет. Ленин, безусловно, – это часть нашей истории и забывать её недопустимо. Историю надо помнить, знать, понимать и изучать. Ленина и всю его коммунистическую банду забывать нельзя! Никогда! Надо изучать большевистскую мерзость и все её иудейские корни со школьной скамьи. Но история – это одно, а памятники – это совершенно другое. Памятники ставят не просто каким-то историческим фигурам, а героям. В этом смысл памятников. И в этом их огромная роль. Какие памятники стоят на площадях, такая и система ценностей у этого народа находится в головах.
Ленин и его коммунистическая банда захватили власть в России преступным путём, путём переворота. Демократическим путём придти к власти они не сумели. На выборах в учредительное собрание 1917 г. коммунисты набрали всего 25 % голосов. Народ их не поддержал. Поэтому им и пришлось пойти на преступление. Русский народ они ненавидели и считали за быдло.
Маркс, Ленин, Троцкий, Сталин, Зиновьев, Каменев, Свердлов, Дзержинский, Каганович, Луначарский, Ягода и прочие высшие вожди коммунистов – все были евреями. Им пришлось вести необъявленную войну против русского народа, и они вырезали около 40 миллионов лучших сынов России. Коммунизм – это чума двадцатого века!
Ленин был бандитом, оккупантом, врагом русского народа и всего арийского человечества. Кто этого до сих пор не понял, тот или круглый идиот, или представитель картавой национальности, или соучастник всех коммунистических преступлений в нашей стране.
Роль памятников чрезвычайно велика. Какие памятники народ терпит на своей территории, такой и режим он терпит в повседневной жизни. Памятники стоят не на площадях, они стоят в головах и душах людей. Если люди терпят памятники Лениным и прочим коммунистическим оккупантам, то значит они сегодня терпят и нерусский оккупационный режим. Живут в рабстве, в безправии, даже не осознавая этого. Живут с изуродованными мозгами, с перевёрнутой системой ценностей, когда бандиты и преступники считаются героями. Живут с утраченным иммунитетом ко всякой мерзости. В этом случае мерзость будет везде в повседневной жизни.
То, что сегодня произошло с памятником Ленина, - это огромное знаковое событие. Это прорыв в сознании сегодняшнего поколения русских. Значит не все остались советскими идиотами, есть здоровые, активные, прогрессивные силы среди русских. Это очень радует.
Знаковым это событие является совсем не потому, что порвали задницу одному Ленину. Ленин – это не отдельный человечек. Ленин - это символ жидомасонской власти. Символ власти так называемого интернационала. Символ еврейского мирового господства. Символ «нового мирового порядка». Не случайно картавый Ленин постоянно кричал: «Да здгавствует миговая геволюция!»
Когда русские придут к власти, надо тем, кто взорвал Ленина, присвоить звание настоящих героев России!
С началом перестройки казаки поломали в Москве памятник кровопийце Свердлову напротив Большого театра. В 1991 г. русский народ сам по своей воле, не спрашивая властей, поломал в Москве памятник кровавому упырю Дзержинскому. Потом народ расслабился. Поверил, что выбранные им депутаты продолжат очищение Руси от коммунистической заразы. Но народ ошибся. Процесс затормозили, а с приходом Путина, правящая клика мечтает вернуть всё назад. Ленинград переименовали в Петербург, но область осталась Ленинградская. Свердловск переименовали в Екатеринбург, а область осталась Свердловская. Какой маразм. И Россия застыла в этом маразме. Русские активисты раскисли, размякли, потеряли активность и инициативу. Появилось много русских холуёв, кормящихся из Кремля. Появились марионеточные движения типа «Наши», «Идущие вместе», «Молодая гвардия», «Ночной дозор» и прочая всякая сволочь. Всех этих холуёв и всю эту сволочь бросили защищать жидобольшевистские памятники, аж даже в Прибалтике. И они, уроды, защищали.
И вот наконец-то началось долгожданное продолжение настоящего русского реванша!
Осенью прошлого года памятник Ленину взорвали в Рязани.
В Пятигорске на лбу идола Ленина нарисовали свастику В Пятигорске
Ставропольского края группа людей изуродовала наскальное изображение
Ленина, выполненное в 1925 году. Памятник федерального
значения был уничтожен 23-24 марта 2009 года. Под разрушенным изображением
Ленина появилась надпись: "Портрет уничтожен фашистами в 2009 году".
И вот теперь Ленину порвали задницу в самом Питере! Какая прелесть!
Слава Руси!
Власов С.И.

Лилай Интуэри
03.04.2009, 08:54
Слава Руси!

Лилай Интуэри
03.04.2009, 09:25
***
Правда всегда -
не читабельна…

А в России моей, не единой России!
Узнаю по оковам свободы царей.
Узнаю кобылиц этой гвардии сивой,
Что копытом в ребро - лучше и веселей!..

День на площадь идет, где жует папиросу,
Где гламур - партиот - в дуги – радуги - рот.
Где другие штыки и другие матросы,
Но все тот же счастливый и сытый народ!..

О, безногость судьбы! Время ходит по кругу!..
Нам рождаться рабами во чреве галер!..
Ты давай, завывай, Петербургская вьюга!
Бьет в тринадцатый раз старовер – револьвер.
_______
Мне известна судьба неизвестной России,
Где бездомных людей, приютят только псы.
И нам здесь помирать, молодым и красивым
За малейший намек на достойную жи…

***
Мне близка тоска степная!..
Смех и слезы кочевые!..
Ковылями ковыляю
В дали хмурые, ночные…

Не печален и не весел.
Запоём, душа запоем?
Но не пой мне громких песен!
Счастье дружит с тишиною…

Пусть дорога будет долгой!
Ива – Нива – Ани – Вани!..
Яко ратник Ярополка
Ищет здесь пиров и брани…

У берёз - седые ризы,
У морозов - лик студёный;
И к озёрам жмутся избы,
Как к кобыле жеребёнок.

Вольно здесь бесову ветру!..
Больно здесь босому слову!..
Косолапые рассветы
И дремучи, и суровы.

Это русская угрюмость!
Необъятная, как гений:
И безумие, и дума;
И покойник, и младенец!..

Танцы! Тайны! Причитанья!..
Яры ярмарки на ярах!..
Русь - единство в сочетаньях.
Где быть пылу, быть и жару!..

Заряжай кобылу в сани!
Брось цементную халупу!..
И кричит в далече Ваня:
«По тулупам!.. По тулупам!..»
_______
Не понять тебя, Россия!
Эх, ты, сердце кочевое!..
Над бессилием и силой,
То ли плачем, то ли воем.

***
«Роза стезей»

Не чурайся волхвов!
Не стыдись одеяний!
Ибо Роза ветров
Никогда не увянет…

От огня до воды -
Сыщешь одр и ложе.
Да светятся следы
Всех калик перехожих!..

Всяким омутам – брод!
Каждой зыби – твердыню!
Мы – народ из юрод
Нам дорога – святыня!

И как Роза ветров,
Навсегда - стодорожны!..
Наше нитронутро
Не поводишь за вожжи!..

Но всё ищем оси,
Снова новой основы…
_______
Эх, бродить по Руси
Босоногому слову!

***
И еще тысячи слов...

Лилай Интуэри
(Шувалов Руслан Александрович)

Григ
03.04.2009, 09:25
И вот наконец-то началось долгожданное продолжение настоящего русского реванша!
Осенью прошлого года памятник Ленину взорвали в Рязани.
В Пятигорске на лбу идола Ленина нарисовали свастику В Пятигорске
Ставропольского края группа людей изуродовала наскальное изображение
Ленина, выполненное в 1925 году. Памятник федерального
значения был уничтожен 23-24 марта 2009 года. Под разрушенным изображением
Ленина появилась надпись: "Портрет уничтожен фашистами в 2009 году".
И вот теперь Ленину порвали задницу в самом Питере! Какая прелесть!
Слава Руси!
Власов С.И.


Да уж ...
Всё это не ново. Римляне разрушили Второй Храм в Иерусалиме, французы сломали Бастилию (теперь сожалеют), большевики пели "Весь мир насилья мы разрушим До основанья а затем ..." и рушили церкви и памятники культуры, а сегодня патриоты издеваются над памятниками большевикам...
Мельчает мир. Или "русский бунт ... ?":confused:
ЗЫ:(Я отнюдь не марксист - ленинец, просто хотел бы, чтобы история оставалась таковой, как она есть. Для наших детей и внуков хотя бы...)

Лилай Интуэри
03.04.2009, 09:30
Будет, ребята, будет...
Предупреждали.
Не глумитесь, не уничтожайте.

***
«МавзоЛейбл»

(9)История – калека,
Сплошные переломы!
От бега до набега…
От молнии до грома…

Я видел много трещин,
На цедре мавзолеев,
Где вещие, лишь вещи,
Что холят и лелеют.

Усеяны речами
Бетонные химеры,
Безбожными мечами
Вонзавшие в нас веру!

И мир читал молитву
Под сводами диктата,
Терновому Аиду
В присутствии Пилатов…

Запамятуй их лица!
Уйми рассудком «Ave»!
Но льнут народы к Стиксам,
И ищут переправы…

Кремлевские Хароны,
Куда вы нас везёте?
Заколотой законом,
Лежит Россия в боте!..

Единая Россия,
Взгляни в глаза убогим!..
Ведь хлеба мы просили,
До нанотехнологий!..

О, дайте жизни, плиты!..
Несёт наш век знамёна:
«К чатланам, - от пиитов!!!»
К плакату, – от иконы!!!»

Река тысячелетий,
Кто властелин течений?
На ветер наши «веди»!
К пожарам - от лучины!..

Кто не пастух, тот – блеет…
Смотри, вот черный берег!..
Где сотни мавзолеев!..
Где тысячи Америк!..

И средь колоссов-вышек,
Внушают Правде биржи:

«Что слышу,
То, - не слышу!..»
Что вижу,
То, - не вижу!..

Гомером слепни,
Совесть!
Троянский конь –
Элладе!
Чтоб мы ваяли
повесть
О золотом
теляти!..»

Чтоб полыхали
домны!
Квадраты,
стали ромбом!
И на руках
Мадонны
Покачивалась
бомба…»

Рыдай цунами, глобус!
В друзьях у Евы змеи!..
И архитектор - Фобос,
Возводит Колизеи!..

Кто первый гладиатор?..
Кому сражаться с тигром?..
Ответьте нам, аббаты,
Пришедшие на игры…

Следят глазами выпи.
Их нимбы под вопросом.
«Шагающих на гибель,
Приветствуют Хаосы!!!»

И так, из года в годы…
Звено, врастает в звенья…
И мир ведут в походы,
Иные мавзолеи…

Диктат – кровавый рупор,
В глухонемой Отчизне...
_______
Вы кланяетесь трупам,
Что нас лишали жизни!

***
***

*лиолет 52*

Тайгу медведи захватили…
Живем, посасывая лапу!..
И соловьями лисы льстили:
«От стада – к стадии!.. К этапу!!!»

Зверью купировали ушки!.
Всех львов анафеме предали!..
Любили сытых и послушных,
Что далеко не забредали.

Но, волк, скелет нашел в берлоге:
«Тайга!!! Медведи – каннибалы!!!»
_______
Жить веселей!!! Жить лучше стало!!!
Твой труп волочат по дороге.

***
** *** ***
«Русский бунтарь»

Бунтар-р-р-р-р-р-р-р-р-рский дух –
Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-росиский дух!!!
Хоть рот молчком,
Но мысли в слух!

Российский дух – есть дух веков,
В стране рабов и дураков.
Но «дураки», когда дух слышат,
«Я вас любил» за вечер пишут.

И те «рабы», свои оковы,
Переплавляют снова в слово!

Р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-росиский дух –
Бунтар-р-р-р-р-р-р-р-р-рский дух!!!
О нем и молча,
Точно в слух!

***
Есть в деревне
Старой, древней…
Где душа самой России…
Незабытые напевы!..
Неутраченная сила!..

Там древесные светлицы,
Не богаты, и не босы.
Ходят по воду девицы!..
Просят косы сенокоса!..

На гармошке сыпет Ваня!
И в палатах небосвода,
Солнце в желтом сарафане,
Кличет избы в хороводы!..

Два баяна у Демьяна!
У Тамары три гитары!
Знаю,.. песни не увянут!..
Что от сердца, то - не даром!..

Намела мне боль
Россия…
Не мила мне боль.
Россия!..
Не люблю тебя,
Россия!!!
Я люблю тебя…
Россия…

Закручинься вьюгой ветер!!!
Замети меня в придачу!!!
_______
Я счастливей
всех на свете!!!
Вот поэтому…
и плачу.

***

Gaius
03.04.2009, 09:34
Уважаемый, Игорь Николаевич! Вы, конечно, правы, за исключением того, что у гнили не может быть национальности. Ленин - самая большая гниль из всей этой своры, поэтому надо помнить его, чтобы больше не допустить подобного. Но, согласен, помнить надо по учебникам, а памятники все снести, потому что, Вы абсолютно правы, памятники ставят героям, а не гнили. Я, отнюдь, не призываю идти и спешно сносить памятники, это должно происходить на государственном уровне. Не стоит опускаться до уровне этих большевистских вандалов, сносивших наследие царской России. Понимание должно прийти во всех областях, в том числе, на уровне правительства.

С уважением Гай!

Елена Громова
03.04.2009, 20:57
Памятники нельзя осквернять, взрывать... Это наша история.

Игорь Б.
04.04.2009, 02:30
Во-первых, ТРОЛЛЬ по кличке Лилай, не флудите!!!

Отвечаю уважаемым участникам обсуждения!

Я сейчас, совершенно безотносительно к письму В.Истархова и содержащейся в нём статье С.И.Власова, читаю книгу Акима Арутюнова "Пикантные и криминальные истории из биографии ЛЕНИНА".
Почерпнутые в ней сведения отнюдь не добавляют уважения к незаурядной исторической личности В.И.Ульянову (Ленину). Книгу можно найти в интернете, очень рекомендую.

Сам лично я старался придерживаться позиции нейтральной и только лишь внёс на обсуждение уважаемым участникам дискуссии одно из мнений.
Моё личное мнение таково, если хочешь, чтобы тебе после смерти не "пробили задницу" как Вождю мирового пролетариата, следует при жизни быть, как пел Высоцкий "приличным человеком"!!

Так стоит ли взрывать памятники??
Полагаю что в первую очередь следует подумать ещё при их возведении, как к этому отнесутся потомки, да и современники тоже!!

Примером является возведённый в Москве "Монстр Церетелли". Помню акцию журнала "Столица" под названием "Вас здесь не стояло". Тогда многие москвичи приклеили к стёклам своих автомобилей стикерсы с перечёркнутым памятником.
Я тогда ещё и стишок присочинил. Его удалили со стихиры и теперь он нигде не опубликован.
Предлагаю его как одно из мнений по этому вопросу.


Здравствуйте,

Ваше произведение "Монстр Церетели, Вас здесь не стояло!" было удалено модератором. Текст удаленного произведения:



Монстр из металла,
Срам и Беда.
Вас не стояло
Здесь никогда!

Друг Игорь Губкин*
Мне рассказал, -
Из-за ублюдков
Он пострадал.

За Церетели
Сел патриот.
Губкину верю –
Он не соврёт.

Помнишь, судили
Русских ребят?
Ртутный сварили
Те фульминат.

Знаешь – не трудно:
Спирт, кислота,
Градусник ртутный
И, неспроста,

В «тачке» неврачной
В область, в колхоз.
Там аммиачной
Можно хоть воз

Взять с позаранку.
Масла долей!
А с серебрянкой
Грохнет сильней.

Для «промежутка»**
Будет заряд, –
Выварить нужно
Старый снаряд.

Режь его узкой
Автопилой,
С малой нагрузкой,
И под водой.

Высверлить хочешь?
Скорость ноль-два, ***
Сто оборотов,
Ну, и вода.

Голову трогать?
Нет, не моги!
Бед будет много!
И… отойди.

Сделать не сложно,
Это везде.
Тол плавить можно,
Даже в воде.

Перепрессовка!
Только теперь,
Есть заготовка,
Ты мне поверь!

Монстр Церетели,
Жуть и Беда!
Здесь неужели,
Будет всегда?
*********************

* Описываемые события являются художественным домыслом автора. С патриотом и политзаключенным Игорем Губкиным отбывающим «срок» в «узилищах адовых» в том числе за, якобы, подготовку к взрыву «Монстра Церетели» я никогда на эту тему не разговаривал.

** Между инициирующим зарядом из фульмината ртути (в просторечье гремучая ртуть) и основным зарядом из селитросодержащих аммонита, динамона или игданита, помещают промежуточный заряд из прессованного порошкового тола, тетрила, ТЭНа, «морской смеси» и.т.д.
Да, никогда даже не пытайтесь это сделать дома или самостоятельно! Это художественное произведение, а не учебник!
*** Подача (0,02 мм на один оборот) – скорость (число оборотов в минуту)
*************
Причина удаления: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ.

С уважением, к участникам дискуссии, Игорь Б.

Седов Николай
04.04.2009, 11:05
Настоящим предлагаю к обсуждению на форуме информационное письмо полученное мной сегодня от известного мыслителя и писателя В.Истархова.

С уважением, Игорь Б.



Ну, если чисто о самом письме, то автор не сильно озаботился аргументами ИХ, но весьма пространно расписал НАШИ. Что в принципе уже указывает на некую однобокость видения автора.

А что до самой поднятой проблемы, то вот лично я, не знаю, хорошо или плохо. Хорошо, что есть люди, способные отстаивать свои убеждения. Плохо, что отстаиваемые ими убеждения доказываются методами военными, почти такими же, как и методы тех, против кого они пытаются бороться.

У Вас, Игорь, прозвучал убийственный аргумент - памятники ставят героям. Мне нечего возразить Вам на это.

Но вот есть одна деталь, которая меня смущает. А именно то, что время на каждом витке истории выдвигает своих героев, свои символы правды, справедливости и т.д. Даже Нюрнбергский процесс знает случаи вынесения бесспорных расстрельных приговоров, которые впоследствии были признаны ошибочными.

На мой взгляд, все эти памятники, стоящие по всей территории нашей родины, составляют единый памятник времени, о котором еще долго и много будут спорить, которому, на мой взгляд, еще рано ставить окончательную оценку, не говоря уже об окончательном приговоре. Сегодня у нас есть чем заняться, куда более актуальным, чем войной с памятниками или с героями и кумирами исчезнувшей страны, ушедшего времени. А то, что нынешние школьники уже не очень представляют значение дат 7 ноября, 22 апреля, 22 июня, 1 сентября 1939 и т.д., неужели это еще не говорит о том, что в их головах уже рухнули все памятники? И только эти, не "героям", еще и напоминают нам о стране, которая называлась СССР.

С уважением

Лилай Интуэри
04.04.2009, 11:10
Памятник уничтожавший историю - уничтожается историей.
Да. Глупо свергать монолит былого, но судя по происходящему, любые потуги показать власти что она слепа, заканчивается вырванными глазами указующих. Естественно, в трудное время когда сама жизнь - бытовой терроризм,что ежедневно подрывает твое чаяния на счастье, толкает на ответные реакции. Жизнь "шахидна", когда веления власти - террор.

Нелли
04.04.2009, 11:36
Не все, наверное, знают, что первый памятник Ленину открыл сам Ленин в 1918 году в Подмосковье. Большинство памятников Ленину в России были поставлены в 1919 - 1920-м годах при его жизни и по его инициативе. Страна была в разрухе и голодала, а в это время - 12 апреля 1918 года Ленин подписывает декрет Совнаркома «О памятниках революции» - о снятии монументов в честь царей и установлении революционных памятников. Памятники Ленину - это оправдание антихристианской революции, истребления русских людей, уничтожения церквей, расстрела Царской Семьи. И тем не менее, я против разрушения и осквернения любых исторических памятников - и не только потому, что они свидетельство истории России, но и, прежде всего, потому, что в большинстве своем являются работами известных скульпторов. Почему не устроить в загородных парках, например, выставку монументальной советской скульптуры, перенеся туда с площадей и скверов памятники Ленину? Но это, впрочем, ИМХО.

Игорь Кинг
04.04.2009, 14:19
первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...

Игорь Б.
04.04.2009, 15:37
первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...

Я как-то, в своё время, издал книжицу одного моего друга Володи Попова - "Обезьяны Путина". Собственно говоря, не издал, а отпечатал тираж в своей маленькой типографии. В ней очень ехидно была высмеяна "раса лысых болотных обезьян". И особенно мой товарищ издевался над болезненным стремлением этих обезьян возводить фетиши и мавзолеи.
У меня сохранились где-то экземпляры этой букинистической редкости.

Да, вот и Нелли пишет, что большевистский фетишизм начался ещё при жизни Вождя всего мирового пролетариата. Именно тогда когда страна лежала в руинах и голод выкашивал людей целыми уездами и губерниями.

И как бы я своим разумом и логикой не утверждал, что я противник использования взрывчатки в политических целях, но в моей грешной душе что-то ехидно ухмыльнулось!


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.

Gaius
04.04.2009, 19:50
Повторюсь, что все памятники Ленину нужно демонтировать, потому что само их присутствие это надругательство над жертвами террора. Но это всё должно происходить на государственном уровне, цивилизованно. Моё мнение.

Игорь Б.
04.04.2009, 20:38
Повторюсь, что все памятники Ленину нужно демонтировать, потому что само их присутствие это надругательство над жертвами террора. Но это всё должно происходить на государственном уровне, цивилизованно. Моё мнение.

Что же, уважаемый коллега Гай, и Ваше мнение приемлемо.
А как Вам такое мнение, что все памятники слугам сатаны следует оставить для тренировки "правильных пацанов" правильному обращению с бризантными взрывчатыми веществами?

А моё мнение, что если не мешает проезду и проходу, то пусть стоит на здоровье! Всё же лучше чем пустой постамент!
Или, может быть постамент как раз и нужен для сегодняшних?
Вряд ли, они ведь и сами прекрасно понимаю, что являются временщиками и пришельцами!


С пониманием, Игорь Б.

Gaius
04.04.2009, 21:44
Что же, уважаемый коллега Гай, и Ваше мнение приемлемо.
А как Вам такое мнение, что все памятники слугам сатаны следует оставить для тренировки "правильных пацанов" правильному обращению с бризантными взрывчатыми веществами?

А моё мнение, что если не мешает проезду и проходу, то пусть стоит на здоровье! Всё же лучше чем пустой постамент!
Или, может быть постамент как раз и нужен для сегодняшних?
Вряд ли, они ведь и сами прекрасно понимаю, что являются временщиками и пришельцами!


С пониманием, Игорь Б.

Уважаемый, Игорь Николаевич, а почему не занять эти места, теми, кто этого действительно достоин. Нахимов, Колчак, Попов, Ушаков и много ещё кто. Как вариант.

С уважением, Гай!

Елена Громова
04.04.2009, 22:27
первобытные племена создавали идолов и всячески их ублажали (мазали жиром и кровью добычи)) а когда те не оправдывали их ожиданий, то мазали чем-то иным, а то и разбивали нах...

Должны же мы, культурные люди, чем-то отличаться от первобытных племен?

Елена Громова
04.04.2009, 22:28
Уважаемый, Игорь Николаевич, а почему не занять эти места, теми, кто этого действительно достоин. Нахимов, Колчак, Попов, Ушаков и много ещё кто. Как вариант.

С уважением, Гай!

Колчак с интервентами сотрудничал. Это было.

Gaius
04.04.2009, 22:37
Колчак с интервентами сотрудничал. Это было.

Колчак - честнейший человек и истинный патриот России, который за любовь к ней отдал жизнь.
Мне вот только странно, что Вы говорите о Колчаке, умалчивая, что Ленин делал революцию на немецкие деньги. Получается памятники предателям, истреблявшим свой народ Вы поощряете?

Елена Громова
04.04.2009, 22:44
Колчак - честнейший человек и истинный патриот России, который за любовь к ней отдал жизнь.
Мне вот только странно, что Вы говорите о Колчаке, умалчивая, что Ленин делал революцию на немецкие деньги. Получается памятники предателям, истреблявшим свой народ Вы поощряете?

Кто истреблял народ?
Можно, конечно, говорить про красный террор, но белый террор был ничуть не менее кровавым, если не более...

Gaius
04.04.2009, 22:48
Кто истреблял народ?
Можно, конечно, говорить про красный террор, но белый террор был ничуть не менее кровавым, если не более...

В отличие от Ленина со сворой, Колчак не расстреливал цвет русского офицерства и русской интелегенции. Он слишком любил Россию, чтобы в этом участвовать.

Елена Громова
04.04.2009, 22:53
В отличие от Ленина со сворой, Колчак не расстреливал цвет русского офицерства и русской интелегенции. Он слишком любил Россию, чтобы в этом участвовать.

Зато были расстреляны сотни тысяч рабочих и крестьян.

Gaius
04.04.2009, 23:00
Зато были расстреляны сотни тысяч рабочих и крестьян.

А дайте, пожалуйста, ссылочку на официально подтверждённые источники, где указывается, что Колчак участвовал в расстрелах. Если Вам не сложно, конечно.

Елена Громова
04.04.2009, 23:04
А дайте, пожалуйста, ссылочку на официально подтверждённые источники, где указывается, что Колчак участвовал в расстрелах. Если Вам не сложно, конечно.

С каких это пор истина меряется гиперссылками?

Gaius
04.04.2009, 23:09
С каких это пор истина меряется гиперссылками?

Истина? До истины мы никогда не доберёмся. А правда должна быть подкреплена источниками, иначе это не правда, а Ваши домыслы. Я нигде не встречал указаний, что Колчак принимал участие в расстрелах, скорее, наоборот, он был против этого.

Если Вы хотите продолжить обсуждение, создайте отдельную тему, а то Игорь Николаевич рассердится.:)

Игорь Кинг
05.04.2009, 00:21
Колчак - честнейший человек и истинный патриот России, который за любовь к ней отдал жизнь.


Гай, не стоит изучать историю своей страны по беллетристике.
ещё Дюма отец говаривал, что история это гвоздь на который он вешает свою картину, а уж нынешним создателям кинообоев и гвозди не нужны.:D

Gaius
05.04.2009, 00:24
Гай, не стоит изучать историю своей страны по беллетристике.
ещё Дюма отец говаривал, что история это гвоздь на который он вешает свою картину, а уж нынешним создателям кинообоев и гвозди не нужны.:D

Игорь, если Вы говорите о недавно вышедшем фильме, то он здесь ни при чём. Я много читал на эту тему исследований. На их основании и делаю выводы.

Игорь Б.
05.04.2009, 00:24
Истина? До истины мы никогда не доберёмся. А правда должна быть подкреплена источниками, иначе это не правда, а Ваши домыслы. Я нигде не встречал указаний, что Колчак принимал участие в расстрелах, скорее, наоборот, он был против этого.

Если Вы хотите продолжить обсуждение, создайте отдельную тему, а то Игорь Николаевич рассердится.:)


Вовсе не рассержусь! Ничего страшного, тема ведь о памятниках и памяти.
Заодно, отвечу и на предложение заменить на постаментах памятники слугам адовым на памятники героев.
Полагаю, что для имени и чести адмирала Колчака было бы оскорблением находиться на постаменте того же сброшенного Вождя Мировой революции.


С уважением и пониманием, Игорь Б.

Gaius
05.04.2009, 00:27
Вовсе не рассержусь! Ничего страшного, тема ведь о памятниках и памяти.
Заодно, отвечу и на предложение заменить на постаментах памятники слугам адовым на памятники героев.
Полагаю, что для имени и чести адмирала Колчака было бы оскорблением находиться на постаменте того же сброшенного Вождя Мировой революции.


С уважением и пониманием, Игорь Б.

Так можно заменить вместе с постаментом. Кстати, Игорь Николаевич, в Москве есть памятники Суворову и Кутузову?

Елена Громова
05.04.2009, 00:33
На это все - дам стихотворный ответ.


Среди разрухи мрачной и немой,
Среди погоды пасмурной и хмурой
Стоит Ильич. А за его спиной -
Обшарпанный, забытый Дом культуры...

Мне вспомнилась погибшая страна
И лозунги про равенство и братство.
И пусть сейчас иные времена -
Мое неисправимо ретроградство!

Порой был скрыт за тучами рассвет,
И много гибло в темноте народу,
Но шла страна и с песнями тех лет
Растила хлеб и строила заводы.

О камни исторических дорог,
Случалось, разбивала в кровь колени...
Никто, никто предугадать не мог
Всей глубины внезапного паденья...

Стоит Ильич. Вокруг - руины, тлен...
Он горько смотрит, что с Отчизной стало.
Ему не одолеть гранитный плен
И не сойти к народу с пьедестала.

По бледному лицу стекает дождь.
А, может быть, от боли и бессилья
Тихонько плачет неподвижный вождь
О незавидной участи России...

freidom
05.04.2009, 01:04
Плачет он, ага, как же! Извел под нож всю интеллигенцию, отдал Галицию, Карскую область, Прибалтику, Финляндию. Разделил страну по территориально-национальному признаку, разорил крестьянство. Расстрелял крупных военначальников, лояльных советскому режиму; потопил боевые корабли в Черном море. Предпринимателей задушил. У моего деда хозяйство отобрали по зову партии большевиков и согласно гениальным директивам Ленина. Вот щас бы у меня свечной заводик был – а нетути.
А крупные заводы, между прочим, не Ленин построил. Французы, англичане, немцы да успешные промышленники-староверы построили. Я на практике в 1986 году работал на французском токарном станке 1905 года выпуска!!! Все эти "Красные Октябри, "Пути Ильича", "Серпы и молоты" - раньше они носили другие названия.
Млин, обросла личность Ульянова мифами, да только на самом деле всё несколько иначе обстояло.

Строителя нашли, ага. Вот вам лицо вашего "созидателя"

http://im5-tub.yandex.net/i?id=17075057&tov=5

freidom
05.04.2009, 01:39
Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь»

Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско — Волжским металлургическим обществом» на окраине г. Царицына, а в ноябре 1898 г. была пущена первая мартеновская печь

Производственное объединение «Баррикады» г. Волгоград

Завод основан английской фирмой «Виккерс» на берегах Волги в городе Царицыне в 1914 г. был заложен Царицынский орудийный завод

Завод имени Лихачёва (ЗиЛ) г. Москва

Был основан торговым домом «Кузнецов, Рябушинские и К» 2 августа (20 июля по старому стилю) 1916 года

ОАО "Московский завод «Кристалл»

Основан в 1901 году как Московский казенный винный склад № 1.

Кировский завод Санкт-Петербург

Завод был основан по указу императора Павла I от 28 февраля 1801 года, в котором повелевалось перенести в Санкт-Петербург Кронштадтский чугунолитейный завод. C 1868 по 1880 год заводом владел российский предприниматель Н. И. Путилов, по фамилии которого завод получил наименование Путиловского.


И так далее и тому подобное...

Игорь Б.
05.04.2009, 02:02
Зато были расстреляны сотни тысяч рабочих и крестьян.


А вот тут Елена, я с Вами не согласен!! Поясняю остальным участникам обсуждения, что Уважаемая Елена Громова ведёт речь о расстрелах которые, якобы, производились Белой армией или даже конкретно по приказам адмирала Колчака.

Моё несогласие заключается в следующем. Вы Елена не приводите доказательного утверждения, а только лишь эмоциональное.
Следовательно и я не стану рыться в документах, а только лишь выражу сомнение в масштабах расстрелов, если таковые имели место.

Представьте себе число сто тысяч. Это значит что в каждом крупном городе, а их в то время в России едва ли была сотня, должно быть убито не меньше тысячи человек!
Вот свидетельствую о том, что мой дед по матери был на Дальнем Востоке комиссаром партизанского отряда. Воевали они всё больше с белочехами и японцами. Сразу должен оговориться, что евреем он не был, ведь евреи проживали компактно в пределах черты оседлости, в южной России и Малоросии.

Так вот, пошёл он как-то в город Владивосток на разведку да загулял на свадьбе у знакомых. На третий день его всё-таки арестовали, так как он был при звёздах и портупее. Даже хотели расстрелять, но губернатор белочех Фоклиер приказал выслать его с семьёй из города на территорию контролируемую партизанами, для чего даже выделели двухосный вагон-теплушку. А расстрелы были, да. Расстреливали тех большевиков у которых были руки в крови, в основном чекистов и реввоенсоветчиков.
Я сам родился в Ростове на Дону и рос в Луганске. Там за городом был курган, который назывался Острая могила. Так там был мемориал большевикам, которых расстреляли белогвардейцы.
Все фамилии уместились на небольшой мраморной плите. Двух десятков не набиралось! А в сельской местности так и вообще об экзекуциях со стороны белых не слышали, так как практически никуда не встрявали.
Получается, что в пролетарском Донбассе и Приморье расстрелов носящих характер геноцида со стороны белых не было.

Так где же означенные Вами "расстрелянные сотни тысяч рабочих и крестьян"? Перебор получается!


С уважением, тем не менее сомневающийся Игорь Б.

Gaius
05.04.2009, 03:23
А вот тут Елена, я с Вами не согласен!! Поясняю остальным участникам обсуждения, что Уважаемая Елена Громова ведёт речь о расстрелах которые, якобы, производились Белой армией или даже конкретно по приказам адмирала Колчака.

Моё несогласие заключается в следующем. Вы Елена не приводите доказательного утверждения, а только лишь эмоциональное.
Следовательно и я не стану рыться в документах, а только лишь выражу сомнение в масштабах расстрелов, если таковые имели место.

Представьте себе число сто тысяч. Это значит что в каждом крупном городе, а их в то время в России едва ли была сотня, должно быть убито не меньше тысячи человек!
Вот свидетельствую о том, что мой дед по матери был на Дальнем Востоке комиссаром партизанского отряда. Воевали они всё больше с белочехами и японцами. Сразу должен оговориться, что евреем он не был, ведь евреи проживали компактно в пределах черты оседлости, в южной России и Малоросии.

Так вот, пошёл он как-то в город Владивосток на разведку да загулял на свадьбе у знакомых. На третий день его всё-таки арестовали, так как он был при звёздах и портупее. Даже хотели расстрелять, но губернатор белочех Фоклиер приказал выслать его с семьёй из города на территорию контролируемую партизанами, для чего даже выделели двухосный вагон-теплушку. А расстрелы были, да. Расстреливали тех большевиков у которых были руки в крови, в основном чекистов и реввоенсоветчиков.
Я сам родился в Ростове на Дону и рос в Луганске. Там за городом был курган, который назывался Острая могила. Так там был мемориал большевикам, которых расстреляли белогвардейцы.
Все фамилии уместились на небольшой мраморной плите. Двух десятков не набиралось! А в сельской местности так и вообще об экзекуциях со стороны белых не слышали, так как практически никуда не встрявали.
Получается, что в пролетарском Донбассе и Приморье расстрелов носящих характер геноцида со стороны белых не было.

Так где же означенные Вами "расстрелянные сотни тысяч рабочих и крестьян"? Перебор получается!


С уважением, тем не менее сомневающийся Игорь Б.

Игорь Николаевич, на мой взгляд, тут всё дело в идеологии, вбитой со школьной скамьи - Белые - плохие, красные - хорошие. Плюс к тому элементарное не знание истории своей страны и нежелание её изучать.
От себя добавлю, что Колчак наступал из Сибири, там не было столько народа, в принципе. В тайге что ли отлавливали этих самых рабочих и крестьян. А ещё надо было оставить народ для обеспечения нормального функционирования городов, разбросанных друг от друга на больших расстояниях, в силу чего вынужденных рассчитывать только на себя. Напрашивается вопрос - А был ли мальчик - А были вообще эти сотни тысяч. И, похоже, что всё же были. Только расстреливали их большевики. Помните крестьянские бунты и как они подавлялись? Большевики уничтожили весь средний класс русского крестьянства. Лучшую его часть. Но свалить надо было на кого-то. Не самим же ответственность на себя брать. Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём. Фальсификация истории - любимое занятие коммунистов, а как иначе скрыть свои преступления. Подождите, сейчас начали понемногу раскрывать архивы, на нас ещё столько говна выльется, потому что говно всегда всплывает, как бы глубоко его не прятали.

С уважением, Гай!

Игорь Б.
05.04.2009, 14:15
Игорь Николаевич, на мой взгляд, тут всё дело в идеологии, вбитой со школьной скамьи - Белые - плохие, красные - хорошие. Плюс к тому элементарное не знание истории своей страны и нежелание её изучать.
От себя добавлю, что Колчак наступал из Сибири, там не было столько народа, в принципе. В тайге что ли отлавливали этих самых рабочих и крестьян. А ещё надо было оставить народ для обеспечения нормального функционирования городов, разбросанных друг от друга на больших расстояниях, в силу чего вынужденных рассчитывать только на себя. Напрашивается вопрос - А был ли мальчик - А были вообще эти сотни тысяч. И, похоже, что всё же были. Только расстреливали их большевики. Помните крестьянские бунты и как они подавлялись? Большевики уничтожили весь средний класс русского крестьянства. Лучшую его часть. Но свалить надо было на кого-то. Не самим же ответственность на себя брать. Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём. Фальсификация истории - любимое занятие коммунистов, а как иначе скрыть свои преступления. Подождите, сейчас начали понемногу раскрывать архивы, на нас ещё столько говна выльется, потому что говно всегда всплывает, как бы глубоко его не прятали.

С уважением, Гай!


Да, Ваша правда! Любой геноцид времён первой половины ХХ века оставлял за собой множество трупов. Тела убитых обычно закапывали, ведь даже, неубранная с земли, дохлая кошка воняет и разводит мух и инфекцию. Можно, конечно сжигать, но сжигать сотни тысяч тел это целая промышленность! Во время ведения боевых действий это практически неосуществимо. Захоронения можно пытаться маскировать под кладбища как это делал маршал Тухачевский на Тамбовщине или, как это умудрились сделать чекисты в Подмосковной Щербинке, под закрытую для других граждан зону отдыха.
Здесь приходит на ум невольное сравнение этих самых сотрудников ЧК, НКВД и даже КГБ с монгольскими завоевателями. Я где-то вычитал, что они очень любили устраивать пиршества на помостах положенных на обездвиженных телах поверженных славян. Особым образом ломали позвоночники, потом складывали тела рядком или может быть штабелями сверху брёвна или жерди, ну и достархан.
Полагаю, что и чекистов взбадривало ощущение силы когда они устраивали теренкур рядом с расстрельными ямами.

Смысл моей реплики заключается с выражении сомнения насчёт геноцида, якобы, совершённого Белой армией.
Полагаю, что факты многочисленных расстрелов были, а геноцид, то есть организованное умерщвление мирного населения по признакам расовой, национальной, социальной принадлежности, вероисповедания или приверженности тем или иным убеждениям места не имел.

При этом всё же замечу, что факты геноцида в истории человечества бывали многократно. Возможно это было обусловлено исторической необходимостью или жестокостью воителей.
Например, разве не являлась геноцидом многолетняя резня устроенная евреями под предводительством Иисуса Навина??

Евреи, если кто сомневается в деяниях ваших предков, то смотрите Писание или здесь:
http://slovari.yandex.ru/dict/biblic/article/bib/bib-1931.htm

Полагаю, что и нам восстановить утраченное нами без большой крови не удастся!


С уважением, Игорь Б.

Григ
05.04.2009, 15:13
При этом всё же замечу, что факты геноцида в истории человечества бывали многократно. Возможно это было обусловлено исторической необходимостью или жестокостью воителей.
Например, разве не являлась геноцидом многолетняя резня устроенная евреями под предводительством Иисуса Навина??

Евреи, если кто сомневается в деяниях ваших предков, то смотрите Писание или здесь:
http://slovari.yandex.ru/dict/biblic/article/bib/bib-1931.htm

С уважением, Игорь Б.

Игорь, Вы меня удивляете. Вы же шахтер со стажем, подрывник, а все призываете к выработке угля посредством обушка, желонги и поддира!

Цивилизация - она имеет свойство к движению вперед. Примитивно было бы осуждать, подходя с мерками дня сегодняшнего того же Иисуса Навина, Александра Македонского, Ермака, положившего начало завоеванию Сибири, тех же Чингисхана и Батыя...
Ведь история не имеет сослагательного наклонения... Кроме того, как Вы сами хорошо знаете, сказания и былины, дошедшие до наших дней, склонны к преувеличению подвигов героев того времени... Не исключением, видимо, является и Библия. Хотя не скрою, еврейская цивилизация гордится своими героями - военачальниками (Навин, царь Давид), не меньше, чем учеными и философами (Соломон, Сенека, ...) Да-да, и не меньше, чем Русь гордится А. Невским, Франция - Наполеоном, Англия - Нельсоном и т.п.
Геноцид - понятие глобальное. В те же времена, скорее всего, речь шла о завоевании и последующей ассимиляции народов.
И последнее. Вначале я уже сказал, что цивилизация, она как бы движется вперед во времени, приводя ко многим изменениям, в том числе к переоценке таких ценностей, как человеческая жизнь (ну, как литератор, вспомните о пресловутой "слезе ребенка" хотя бы).
Так вот. Я все же надеюсь, что для положительных преобразований в современном мире любое насилие - не оправдание. Тем более - геноцид.
ИМХО
С уважением

Григ
05.04.2009, 15:30
Хотя не скрою, еврейская цивилизация гордится своими героями - военачальниками (Навин, царь Давид), не меньше, чем учеными и философами (Соломон, Сенека, ...) Да-да, и не меньше, чем Русь гордится А. Невским, Франция - Наполеоном, Англия - Нельсоном и т.п.

Сорри, ошибочно написал Сенека вместо Спиноза.

Игорь Б.
05.04.2009, 15:39
Ребе, я очень рад, что Вы в кои-то веки мне не возражаете!
Возразить по существу Вам, увы, нечего.

Однако меня позабавило то, как Вы упирая на движение цивилизации вперёд, открещиваетесь (Вы случаем не крещёный?) от злодеяний Ваших предков, и в то же время киваете на их героизм!!

Ребе, да посмотрите на себя! У Вас же руки сами по себе, ноги сами по себе, а от киваний головой крепатура в атланто-затылочном суставе наметилась!!

А скажите мне простую вещь! Почему Вы подумали что Вы да и вместе с Вами все современные терпилы-общечеловеки УМНЕЕ или ЛУЧШЕ наших и ваших Великих предков? Тех самых которые огнём и мечом завоевали для Вас и меня право, сидя на удобном стульчике с вертушкой, тискать по кнопочкам клавиатуры и рассуждать о терпимости, толерантности и прочих общечеловечески-педерастических ценностях??

Ребе, докладываю Вам как умному-таки еврейчику, что жизнь это БОРЬБА. Так было есть и будет!
А общечеловеческий фуфел для дурачков оставьте.
Или расскажите об этом вашим же арабам и нашим черножопым пришельцам.


А так с наилучшими пожеланиями,
Ваш, Игорь Б. (НеАбрам)

Григ
05.04.2009, 15:54
Падре, а Вам не кажется, что Вы (именно Вы) переходите своим постом на личности, а значит, накрениваете тему даже не на борт, а на корму... Того и гляди перевернется. В смысле флуда, против которого Вы так боретесь :))))

У верблюда, конечно же, два горба... потому-то и жизнь - борьба.
Но - не всегда - классовая, не всегда - национально - освободительная, не всегда вооруженная! :D
Мне-таки больше нравятся дипломатические методы. (Я уже не раз Вам говорил - не в чапаевцы играем - щелк - и ваших нет! Тут - как в шахматах, падре.... А Вы всё "лошадью ходи" да "моргалы выколю"...).

Мы не умнее, не глупее, не лучше и не хуже наших предков, мы - уже ДРУГИЕ с точки зрения развития цивилизации, её опыта и приобретенных ценностей. И как бы вам (то есть - не Вам конкретно;), а вам) не хотелось бы обратного - обратного не будет... Сколько бы вы неологизмов не изобрели.
ЗЫ: замечаете, как я не перехожу на личности?
И не обсуждаю, падре, Ваш генетический коктейль? Это моя природная корректность и вежливость в споре с оппонентом!:)
С уважением
Григ.

Игорь Б.
05.04.2009, 16:12
Ах, ребе, ну, конечно, Вы и нашим-и вашим.
И что Бронзовому вождю тухес порвали, тоже вроде у нас разногласий нет особых.
Порвали так давно пора, вот только нехорошо что порвали не официально по распоряжению мэрии и Матвиенко, а триперикисью ацетона и по собственной инициативе этого Вы не одобряете, я тоже но в меньшей степени.

А вот когда возразить мне кратко и по существу не можете, то делаете обиженное выражение на лице, обвиняете оппонента в "переходе на личности" и обещаете в шахматы обыграть!!
Такую возможность я Вам готов предоставить незамедлительно!!
Готовьтесь к проигрышу или убегайте из сети!!


С уважением, Игорь Б.

Григ
05.04.2009, 16:33
Ах, ребе, ну, конечно, Вы и нашим-и вашим.
И что Бронзовому вождю тухес порвали, тоже вроде у нас разногласий нет особых.
Порвали так давно пора, вот только нехорошо что порвали не официально по распоряжению мэрии и Матвиенко, а триперикисью ацетона и по собственной инициативе этого Вы не одобряете, я тоже но в меньшей степени.
А вот когда возразить мне кратко и по существу не можете, то делаете обиженное выражение на лице, обвиняете оппонента в "переходе на личности" и обещаете в шахматы обыграть!!
Такую возможность я Вам готов предоставить незамедлительно!!
Готовьтесь к проигрышу или убегайте из сети!!
С уважением, Игорь Б.
Падре, позвольте спросить, Вы мои посты читаете? Или так писаете, от фонаря?
Посмотрите мой самый первый пост в теме (ох, разжевываю, падре, ох, разжевываю!!!!!) - я высказался против уничтожения памятников. А здесь я Вам пытаюсь объяснить, что подходить с обушком к промышленной рубке угля в современной шахте - смешно (то бишь, мерять исторические события, причем почерпнутые из приблизительных с точки зрения хотя бы элементарной статистики, источников -современными мерками - нелепо ).
Могу добавить к этому, что неизменное приплетание К ЛЮБОМУ поднимаемому Вами вопросу, вплоть до взрывов памятников, национальной темы, выглядит довольно подозрительно хотя бы с точки зрения диагностики....

Падре, если Вы не поступите так же, как Рожков ранее, могу дать Вам приватную консультацию (естественно, бесплатно :D).
Хотя, в любом случае помогу - разве могу я отказать ближнему своему или дальнему. Чеченцев лечил, арабов лечу, и Вас вылечу!:eek:

Игорь Б.
05.04.2009, 17:09
Достопочтенный ребе, Григ.

Не следует путать чёрное с кислым!
Поясняю, что Ленина, я мягко говоря, недолюбливаю. Равно как и специфическое учение одного из ваших мыслителей. Второго мыслителя из ваших я тоже готов покритиковать.
Поэтому, какой кран с водой не открой, то сразу убедишься что кто-то оттуда уже отпил. Видать опять без ваших не обошлось!!

Если в кране нет воды,
То всего вернее, -
Воду выпили ОНИ -
Злые лиходеи!

А вот было бы здорово, если бы и в деле с известным тухесом известного памятника был бы замечен след ведущий в сторону "Тухлого моря"!!

Ведь в этом случае простые русские люди могли бы восстановить в душе, пошатнувшееся доверие к самому избранному народу мира!

Так что, ребе, я, возможно и не так уж болен или глуп. Тем не менее за обещание бесплатной консультации, большое спасибо!!
А можно ли её провести в видеорежиме уже сегодня? Может быть можно и других светил науки - ваших коллег, пригласить?

Но хватит о разном.
Я в прошлой своей реплике принял ваш вызов сразиться в мудрую еврейскую игру - шахматы, но Вы кода-то пропали!

Ау, ребе Григ!!!!!


С неизменным уважением, Игорь Б.

Елена Громова
05.04.2009, 19:03
Очень напоминает расстрел польских военнопленных в Катыни в 1940-ом году. Расстреляли, а сказали, что это немцы на три года позже сделали, мы тут ни при чём.

Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.

Григ
05.04.2009, 19:25
Падре, ну сколько ж можно повторять - работаю я... А посему не могу безвылазно сидеть у компа. Вот домой приехал, готов к "продолжению банкета". Итак, читаем:

"Поясняю, что Ленина, я мягко говоря, недолюбливаю. Равно как и специфическое учение одного из ваших мыслителей. Второго мыслителя из ваших я тоже готов покритиковать.
Поэтому, какой кран с водой не открой, то сразу убедишься что кто-то оттуда уже отпил. Видать опять без ваших не обошлось!!..." (с)

Ну флуд же, падре! Как Вам не ай-ай ай!
Ленина недолюбливаете, Спинозу тоже... А вот вопрос: "А они Вас?". Любовь далеко не всегда взаимна!:D
Далее еще флудистее... про след, Мертвое море... Кстати, а Вы бы тоже не отказались проехаться по ентому следу до самого соленого моря в мире! Ох, скажу я Вам, красота! Да и места библейские, а Вы греховодите...:D

Так что, ребе, я, возможно и не так уж болен или глуп. Тем не менее за обещание бесплатной консультации, большое спасибо!!
А можно ли её провести в видеорежиме уже сегодня? Может быть можно и других светил науки - ваших коллег, пригласить?

Ну зачем Вы, падре, и на себя и на меня наговариваете? Когда это я Вас за глупого держал? Зря Вы....
Речь ведь о Вашей одержимости т.н. "национальным вопросом". Даже лексику из идиш с удовольствием используете. Хоть день без него ("вопроса") прожить в состоянии?
Видеорежим - не проблема, но вот консилиума не обещаю. Кроме меня ведь никто из израильских светил с Вами не знаком :D

Я в прошлой своей реплике принял ваш вызов сразиться в мудрую еврейскую игру - шахматы, но Вы кода-то пропали!

Падре, Вы что-то снова не так поняли. Я Вам привел пример из шахмат, а не предложил сыграть. А сейчас ВНИМАНИЕ, оценивайте откровенность!!!!!
Итак... В шахматы я не играю с юности, можно сказать. Вроде как подавал надежды, но слишком спешил всегда... Есть у меня такой грех.
С другой стороны, если бы я был столь уж заинтересован у Вас выиграть, я бы все равно выиграл. Почему? Да потому, что у меня в компьютере "наладоннике" висит пара - тройка сильных шахматных программ.
Так я бы ими мог воспользоваться.
НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ :D
Потому как уважаю и себя и Вас.
Кстати, шахматы, вроде бы, игра, пришедшая из Индии.

ЗЫ: Падре, я играю в ДРУГИЕ шахматы ;)
У Вас цугцванг, падре,..

http://s59.radikal.ru/i166/0904/0c/db99ba979403.jpg

Gaius
05.04.2009, 23:17
Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.

А мне плевать, что взял на себя Горбачёв, есть элементарное исследование по времени захоронения. Заканчивайте жить в Союзе и начинайте жить в России. Фальсификация истории - преступление перед человечеством. Вы хотите быть в нём замешаны?

С уважением, Гай!

Елена Громова
06.04.2009, 06:39
Фальсификация истории - утверждать, что в катынском расстреле виновны мы.

Игорь Б.
06.04.2009, 11:02
Если Горбачев взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел, это не значит, что ему надо потакать и брать на себя чужое преступление, ставшее орудием в руках русофобов.

Уважаемая Елена, к сожалению дело обстоит несколько иначе!
Меченый печатью зверя, Михаил Плешивый не "взял на себя (вернее, на страну) Катынский расстрел", а признал как исторический факт объективную реальность. Остальные его действия и слова, например извинения на государственном уровне я сейчас обсуждать не берусь, да и тема немного не о том.
Безотносительно моего отношения к факту уничтожения примерно 40000 польских военнопленных офицеров захваченных в сентябрьскую войну 1939-го года я признаю, что этот факт имел место.
Поясняю из того, что мне известно самому. Германскими войсками территория на которой находились расстрельные захоронения была захвачена в начале войны. О захоронениях им было известно сразу. В году, дай бог памяти, в осенне-зимний период 1942 руководству Германии удалось создать очень авторитетную комиссию для проведения раскопок и экспертиз.
Позволю себе напомнить, что шла война и в первую зиму такая комиссия не была создана. Причины этого обсуждать не берусь, хотя по литературе мне стало известно о том, что руководство Германии было ошеломлено масштабами расстрелов и решило создать очень авторитетную комиссию. чтобы использовать результаты расследований в идеологических целях. Но вот одной из причин того, что такая комиссия не работала в летний период являлось разложение огромного количества трупов в тёплое время года.
Я читал материалы по Катыньскому делу и скажу, что комиссия была очень авторитетная и в достаточной мере независимая. В неё вошли как официальные лица от Германской стороны, так и представители и эксперты от Международного Красного Креста, представители других организаций (в этом я, впрочем, не уверен доподлинно) и достойные доверия и уважения личности как из воюющих так и из невоюющих стран.
О самом исследовании скажу, что комиссией было отмечено, что некоторые ямы уже были раскопаны. Это вполне естественно, ведь представители Германии сначала принялись за самостоятельное расследование, и лишь, когда убедились в масштабах расстрелов решили пригласить международную комиссию.

Итак, комиссия приступила к работе и провела объективные расследования. Были собраны неопровержимые доказательства как насчёт установления дат расстрелов так и насчёт состава расстрелянных.

Что такое неопровержимые доказательства в понимании комиссии, да и в моём понимании?
Было опрошены не только местные жители, но и проведены экспертизы, хотя возможно и примитивные.
Установлены системы оружия из которого производились расстрелы, определены даты выпуска патронов, хотя многие могут именно это доказательство оспаривать как легко фальсифицируемое.

Но, были изучены и оценены такие объективные факторы как степень слёжанности земли на могильниках, степень разложения трупов, состояние и наличие личных вещей убитых (в том числе документов и писем), а их находили много, хотя большая часть вещей перед расстрелом могла быть изъята.
Были рассмотрены даже такие объективные факторы, о которых Вы, Елена, даже можете и не подумать, но именно они тоже являются неоспоримыми доказательствами времени расстрелов! А именно, установлена степень прорастания корней растений через тела погибших. Ведь возраст корней определяется так же легко как и возраст самих деревьев и кустов.

Итак, Елена и другие уважаемые участники обсуждения и читатели, оспаривать теперь "Катынское дело" является задачей несостоятельной и неуважением к оппонентам.
Хотя и можно признать при некотором допущении, что расстрелы частично могли иметь более поздний период и призводиться как германскими силами, так партизанами и бандитами. Но это дела не меняет.


С уважением, к участникам обсуждения, Игорь Б.

Елена Громова
06.04.2009, 21:13
Ну, и зачем русским на себя еще и Катынский расстрел вешать, эту сомнительную историю?
Мало ли нам, что ли, обвинений?
Если уж вешать на себя, то и объяснение надо достойное изобрести. Но, скорее всего, мы этого не делали. Можно найти кучу статей, которые свидетельствуют об обратном.

А по поводу Революции - это наша история, хороша она или плоха.
Стоит ли считать Русский народ неспособным ни на что, таким наивным, что, дескать, во всем виноваты какие-то "жиды", "немецкие шпионы" и т.д.? А что Русский народ САМ выносил, выстрадал и свершил эту Революцию - признать никак не хотим? Это же не был верхушечный переворот или "оранжевая революция", держащаяся на иноземных штыках. Напротив, иноземные штыки были на другой стороне. И, если бы революция не была выстрадана народом, то фиг бы она продержалась и устояла против Белой армии + иностранной интервенции. А она удержалась, победила. Значит, были тому причины.

freidom
06.04.2009, 21:19
Обманули, я считаю, русских людей. + к этому две войны подряд, неграмотность, плохие коммуникации, пример Европы, происки международного финансового еэйства. Много было причин и факторов. В общем, совпало...

Елена Громова
06.04.2009, 21:23
А то, что богатые вели себя по отношению к беднякам, скажем мягко, не лучшим образом? Порой и за людей не считали рабочих и крестьян? Это что, не могло служить причиной Революции? То, что эти люди (бедняки) не хотели скотами быть... Они имели право на человеческую жизнь?

Gaius
06.04.2009, 21:27
Ну, и зачем русским на себя еще и Катынский расстрел вешать, эту сомнительную историю?
Мало ли нам, что ли, обвинений?
Если уж вешать на себя, то и объяснение надо достойное изобрести. Но, скорее всего, мы этого не делали. Можно найти кучу статей, которые свидетельствуют об обратном.

А по поводу Революции - это наша история, хороша она или плоха.
Стоит ли считать Русский народ неспособным ни на что, таким наивным, что, дескать, во всем виноваты какие-то "жиды", "немецкие шпионы" и т.д.? А что Русский народ САМ выносил, выстрадал и свершил эту Революцию - признать никак не хотим? Это же не был верхушечный переворот или "оранжевая революция", держащаяся на иноземных штыках. Напротив, иноземные штыки были на другой стороне. И, если бы революция не была выстрадана народом, то фиг бы она продержалась и устояла против Белой армии + иностранной интервенции. А она удержалась, победила. Значит, были тому причины.

А не надо вешать на русских, ответственность должны нести те, кто отдавал приказы и их исполнял. Это конкретные люди, зачем обвинять весь народ? К этому никто не призывает. Просто надо быть честным.
А кто делал революцию? Образованные люди, интеллегенция, мозг нации? Нет! Они, в подавляющем большинстве, либо эмигрировали, либо были расстреляны, потому что могли думать и возражать. Революцию делала неграмотная чернь, надеявшаяся за её счет стать кем-то, да и просто увлекаемая толпой. Впрочем, во все времена движителем революций была чернь. Тут мы ничего нового не показали. А говорить об этом нужно, именно потому, что это наша история и мы не можем быть к ней безразличны. Хороша она или плоха.

Елена Громова
06.04.2009, 21:30
А почему так называемая "чернь" была неграмотной? Не потому ли, что та общественная система не давала этим людям возможности учиться? И разве такая общественная система не нуждается в изменении?
Даже хотя бы просто учиться читать... До Революции было 80% неграмотных среди населения, после нее - были ликбезы, всеобщее школьное обучение и через несколько десятилетий - всеобщая грамотность. Уже одно это говорит в пользу Революции.

Gaius
06.04.2009, 21:32
А то, что богатые вели себя по отношению к беднякам, скажем мягко, не лучшим образом? Порой и за людей не считали рабочих и крестьян? Это что, не могло служить причиной Революции? То, что эти люди (бедняки) не хотели скотами быть... Они имели право на человеческую жизнь?

Конечно, они имели право на человеческую жизнь. Но, как сказал Алексей, их обманули. И вместо человеческой жизни они получили коллективизацию, лагерную систему на всю страну, чудовищные моры, репрессии и террор своего народа.

Елена Громова
06.04.2009, 21:34
А с другой стороны - миллионы получили, наконец, право на достойную жизнь, право на бесплатное образование и медицину, право на труд и на отдых...

Gaius
06.04.2009, 21:39
А почему так называемая "чернь" была неграмотной? Не потому ли, что та общественная система не давала этим людям возможности учиться? И разве такая общественная система не нуждается в изменении?
Даже хотя бы просто учиться читать... До Революции было 80% неграмотных среди населения, после нее - были ликбезы, всеобщее школьное обучение и через несколько десятилетий - всеобщая грамотность. Уже одно это говорит в пользу Революции.

Вы забываете очень важную вещь - До революции Россия была аграрной страной. Крестьянин и так знал, что ему делать с землёй. И учиться детей не отдавали сознательно, но это было решение родителей, а не государства. Государство виновато только в том, что не обеспечивало всех желающих бесплатным образованием. У каждого времени свои потребности.

freidom
06.04.2009, 21:39
Социальные завоевания СССР - несомненно благо для всего населения страны. И очень плохо, что сейчас это всё разрушили. И вообще меня в последнее время почему-то тянет на, кхм, влево. В капитализме нет ничего человеческого - это тупиковый путь развития, так же как и обезличенный коммунизм, выдуманный внуком трирского раввина. Но социализм с элементами кап. экономики - совсем не утопия.

Елена Громова
06.04.2009, 21:42
Сейчас прочитала статью в заглавном посте повнимательнее. А уж на "Ночной дозор" и священную борьбу этих ребят за памятник Солдату-Освободителю за что автор наехал?

Gaius
06.04.2009, 21:43
А с другой стороны - миллионы получили, наконец, право на достойную жизнь, право на бесплатное образование и медицину, право на труд и на отдых...

Вы хоть сами верите в то, что говорите? Или просто не хотите посмотреть правде в глаза? Миллионы получили право на пулю в затылок. Даже расстреливать, эти свиньи, не умели, глядя в лицо.

freidom
06.04.2009, 21:47
Кхм, простите, "эти свиньи" - это кто? Я просто так интересуюсь, из хамского невежества своего...

Елена Громова
06.04.2009, 21:48
Вы хоть сами верите в то, что говорите? Или просто не хотите посмотреть правде в глаза? Миллионы получили право на пулю в затылок. Даже расстреливать, эти свиньи, не умели, глядя в лицо.

Никакие не миллионы. О сотнях тысяч говорить еще можно.
Если мои предки - свиньи, то кто Ваши?

Елена Громова
06.04.2009, 21:49
Вы забываете очень важную вещь - До революции Россия была аграрной страной. Крестьянин и так знал, что ему делать с землёй. И учиться детей не отдавали сознательно, но это было решение родителей, а не государства. Государство виновато только в том, что не обеспечивало всех желающих бесплатным образованием. У каждого времени свои потребности.

А если бы не было Революции? 80% населения так бы и остались безграмотными?

Gaius
06.04.2009, 21:53
Никакие не миллионы. О сотнях тысяч говорить еще можно.
Если мои предки - свиньи, то кто Ваши?

Я не называл Ваших предков свиньями. Свиньи - это сотрудники ЧК и НКВД, которые участвовали в расстрелах и терроре. Ну и партийная верхушка, конечно же, отдававшая им приказы. Мои предки, я знаю доподлино, в растрелах не участвовали.

Елена Громова
06.04.2009, 21:55
У меня есть одна хорошая знакомая. Ее деда и дядю расстреляли белые. Причем, дядю перед тем, как убить, подвергли пыткам. Это было на Кубани, во время Гражданской войны. Как назвать людей, которые отдали приказ это сделать?

Gaius
06.04.2009, 21:56
А если бы не было Революции? 80% населения так бы и остались безграмотными?

Я повторюсь - У каждого времени свои потребности. В наш научный век, уверен, что не остались не бы.

Gaius
06.04.2009, 21:58
У меня есть одна хорошая знакомая. Ее деда и дядю расстреляли белые. Причем, дядю перед тем, как убить, подвергли пыткам. Это было на Кубани, во время Гражданской войны. Как назвать людей, которые отдали приказ это сделать?

Также, белое движение не было безупречным и там было очень много перегибов. Но всё же репрессии - вещь беспрецендентная.

freidom
06.04.2009, 21:58
Я не называл Ваших предков свиньями. Свиньи - это сотрудники ЧК и НКВД, которые участвовали в расстрелах и терроре. Ну и партийная верхушка, конечно же, отдававшая им приказы. Мои предки, я знаю доподлино, в растрелах не участвовали.

Опачки!

В сборнике “На чужой стороне” /выпуск XI, 1925 г./ опубликованы материалы “Особой Следственной Комиссии на Юге России”, где приводится список командных должностей в Киевской “чрезвычайке”:


Блувштейн — председатель.
Дехтяренко — зам. председателя и заведующий секретным отделом.
Шуб — секретарь комиссии.
Цвибак Самуил — заведующий юридическим отделом.
Цвибак Михаил — заместитель заведующего оперативным отделом /заведующим был Яков Лифшиц/.
Фаерман — комендант.
Кац — заведующий тюремным отделом.
Каган — заведующий хозяйством.
Ганиотский — заведующий общей канцелярией.
Финкельштейн — командир Особого отряда при Че-Ка.
Мотя Гринштейн — заведующий спекулятивным подотделом.
Рабичев — бухгалтер.
Шварцман — заместитель заведующего секретным отделом.
Манькин — заместитель заведующего юридическим отделом...

Отметим унылое однообразие специалистов этой организации. В середине 30-х годов видными работниками ОГПУ-НКВД считались: Л. Залин, М. Трилиссер, Л. Мейер, 3. Кацнельсон, Ф. Курмин, Л. Вуль, С. Розенберг, А. Минкин, Ф. Кац, А. Шапиро, Л. Шпигельман, М. Патер, Н. Френкель, С. Гиндин, А. Дорфман, М. Берман, В. Зайдман, Я. Вольфзон, Я. Дымент, Г. Абрампольский, И. Вейцман, М. Вейцман, Б. Гинзбург, В. Баумгарт, Е. Во-дарский, А. Абрамович, А. Вайнштейн, Л. Кудрик, М. Лебель, И. Путилик, К. Гольдштейн, М, Госкин, М. Курин, М. Иезуитов...

Эть, а русских, русских-то сколько! А ссылку-то я вам и не дам.

Елена Громова
06.04.2009, 22:03
Также, белое движение не было безупречным и там было очень много перегибов. Но всё же репрессии - вещь беспрецендентная.

А "столыпинские галстуки"?

Gaius
06.04.2009, 22:04
Опачки!

В сборнике “На чужой стороне” /выпуск XI, 1925 г./ опубликованы материалы “Особой Следственной Комиссии на Юге России”, где приводится список командных должностей в Киевской “чрезвычайке”:


Блувштейн — председатель.
Дехтяренко — зам. председателя и заведующий секретным отделом.
Шуб — секретарь комиссии.
Цвибак Самуил — заведующий юридическим отделом.
Цвибак Михаил — заместитель заведующего оперативным отделом /заведующим был Яков Лифшиц/.
Фаерман — комендант.
Кац — заведующий тюремным отделом.
Каган — заведующий хозяйством.
Ганиотский — заведующий общей канцелярией.
Финкельштейн — командир Особого отряда при Че-Ка.
Мотя Гринштейн — заведующий спекулятивным подотделом.
Рабичев — бухгалтер.
Шварцман — заместитель заведующего секретным отделом.
Манькин — заместитель заведующего юридическим отделом...

Отметим унылое однообразие специалистов этой организации. В середине 30-х годов видными работниками ОГПУ-НКВД считались: Л. Залин, М. Трилиссер, Л. Мейер, 3. Кацнельсон, Ф. Курмин, Л. Вуль, С. Розенберг, А. Минкин, Ф. Кац, А. Шапиро, Л. Шпигельман, М. Патер, Н. Френкель, С. Гиндин, А. Дорфман, М. Берман, В. Зайдман, Я. Вольфзон, Я. Дымент, Г. Абрампольский, И. Вейцман, М. Вейцман, Б. Гинзбург, В. Баумгарт, Е. Во-дарский, А. Абрамович, А. Вайнштейн, Л. Кудрик, М. Лебель, И. Путилик, К. Гольдштейн, М, Госкин, М. Курин, М. Иезуитов...

Эть, а русских, русских-то сколько! А ссылку-то я вам и не дам.

А не нужна мне ваша ссылка, мне от вас вообще ничего не нужно. Захочу, сам найду. Я останусь при своём мнении - Люди, в этом участвовавшие не имеют национальсти и права называться людьми.

freidom
06.04.2009, 22:09
А не нужна мне ваша ссылка, мне от вас вообще ничего не нужно. Захочу, сам найду. Я останусь при своём мнении - Люди, в этом участвовавшие не имеют национальсти и права называться людьми.

Так я вам всё равно и не дам, никогда и ничего. Даже если вам будит ошень нужно. Я жмот, гыыы :D)) Вот-вот, капитализм, однако, - чек чеку волк! ЧЧВ!

Gaius
06.04.2009, 22:09
А "столыпинские галстуки"?

Про пресловутые "тройки" тоже не забудьте.

Gaius
06.04.2009, 22:11
Так я вам всё равно и не дам, никогда и ничего. Даже если вам будит ошень нужно. Я жмот, гыыы :D)) Вот-вот, капитализм, однако, - чек чеку волк! ЧЧВ!

А я у вас ничего и не попрошу, даже, если будет очень нужно. Принцип, однако.

freidom
06.04.2009, 22:16
Это праильно, уважаю. Принципы - это хорошо. Када челавек принципиальный - то от него не ждешь завуалированной лестью подлости и всё такое. Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?

Gaius
06.04.2009, 22:21
Это праильно, уважаю. Принципы - это хорошо. Када челавек принципиальный - то от него не ждешь завуалированной лестью подлости и всё такое. Ну так вы, Гай, согласны, что расстреливать врагов таки было надо, необходимо?

Как-то ваш вопрос звучит очень провокативно. Я не сужу людей и считаю, что не имею права решать кого надо расстреливать, а кого нет.

Елена Громова
06.04.2009, 22:23
Как-то ваш вопрос звучит очень провокативно. Я не сужу людей и считаю, что не имею права решать кого надо расстреливать, а кого нет.

Зато решаете, кого можно взрывать, а кого нет?

freidom
06.04.2009, 22:26
Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Вот если бы вы, Гай, жили сейчас в 1918-м году. Молодой, полный физических сил и интеллекта мужчина.
Идет гражданская война. Кругом бои; холод, голод, сифилис и тиф. Нельзя оставаться в стороне - убьют или те или эти.
По какую бы сторону вы находились?

Gaius
06.04.2009, 22:28
Зато решаете, кого можно взрывать, а кого нет?

Вы тему вообще читаете прежде, чем высказываться в ней? Я не призывал взрывать памятники, я говорил, что их надо демонтировать на государственном уровне.

Gaius
06.04.2009, 22:30
Хорошо. Поставим вопрос по-другому. Вот если бы вы, Гай, жили сейчас в 1918-м году. Молодой, полный физических сил и интеллекта мужчина.
Идет гражданская война. Кругом бои; холод, голод, сифилис и тиф. Нельзя оставаться в стороне - убьют или те или эти.
По какую бы сторону вы находились?

Я вам уже говорил, Алексей - История не знает сослагательного наклонения. Я сейчас не в 1918-ом году, а в 2009-ом. А что было, если бы, пусть вам цыганка гадает.

freidom
06.04.2009, 22:36
Я вам уже говорил, Алексей - История не знает сослагательного наклонения. Я сейчас не в 1918-ом году, а в 2009-ом. А что было, если бы, пусть вам цыганка гадает.

Тогда вы не имеете никакого морального права судить людей живших в то время. Ибо даже в мыслях вам страшно представить, каково пережить на собственной шкуре бунты и войны.
Точно также другие, являясь по сути лишь комнатными львами, рассуждают о вселенской истории, ея героях и антигероях.
Грош цена вашему мнению. Я то думал, чё серьезное скажет, тьфу, болото...

Gaius
06.04.2009, 22:46
Тогда вы не имеете никакого морального права судить людей живших в то время. Ибо даже в мыслях вам страшно представить, каково пережить на собственной шкуре бунты и войны.
Точно также другие, являясь по сути лишь комнатными львами, рассуждают о вселенской истории, ея героях и антигероях.
Грош цена вашему мнению. Я то думал, чё серьезное скажет, тьфу, болото...

Я не сужу людей, я лишь составил своё мнение о их делах. Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя. Это моё личное мнение. Человек имеет право на личное мнение. Или вы с этим поспорите? Фамилиями, между прочим, бросались вы, глупо и однобоко. Да, и не важно, что бы я вам ответил и чью бы сторону принял. Это всё равно только слова, потому что мы живём в этом времени, а не в том.
Но если вы такой правильный, то ответьте сами на эти два вопроса, которые задавали мне.

Елена Громова
06.04.2009, 22:49
Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя.

Нет и не существует в истории ни одного государства такого периода, в которое не было бы репрессий. Они есть всегда, при любой власти, при любом режиме, так же, как есть и невинно пострадавшие, и, видимо, это никогда не искоренить.

Gaius
06.04.2009, 22:53
Нет и не существует в истории ни одного государства такого периода, в которое не было бы репрессий. Они есть всегда, при любой власти, при любом режиме, так же, как есть и невинно пострадавшие, и, видимо, это никогда не искоренить.

Власть развращает. Те, кто дорвался до власти постепенно теряют человеческий облик, кто-то быстрее, кто-то медленее.

freidom
06.04.2009, 22:53
Я не сужу людей, я лишь составил своё мнение о их делах. Не важно в какое время ты живешь, такие преступления против своего народа, как репресии оправдывать нельзя. Это моё личное мнение. Человек имеет право на личное мнение. Или вы с этим поспорите? Фамилиями, между прочим, бросались вы, глупо и однобоко. Да, и не важно, что бы я вам ответил и чью бы сторону принял. Это всё равно только слова, потому что мы живём в этом времени, а не в том.
Но если вы такой правильный, то ответьте сами на эти два вопроса, которые задавали мне.

Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

Gaius
06.04.2009, 22:57
Отвечаю. Я бы расстреливал ыовских комиссаров партии большевиков, предводителей рейдов продразверстки и таких сомневающихся саботажников как вы - не вынимая папироски изо рта...

Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?

Елена Громова
06.04.2009, 22:58
Власть развращает. Те, кто дорвался до власти постепенно теряют человеческий облик, кто-то быстрее, кто-то медленее.

Безусловно.
Но это относится ко всем, а не только к большевикам.
Даже виртуальная власть развращает, что уж говорить про реальную?
Такова объективная реальность. Наверное, только единицы могут выдержать испытание властью и не опуститься до такого. Но государство не может состоять из единиц. Государство - это огромная система.
И стоит ли винить одного Ленина за все перегибы, которые имели место?
Однако, налицо двойные стандарты.
Колчака нельзя обвинять за перегибы, а Ленина можно? Странно...

freidom
06.04.2009, 23:01
"Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?" (с) Gaius

А вы не в теме саботируете. Вы четкость и чистоту своей позиции саботируете. Она у вас нестойкая - вы не стоите ни на одной идеологической платформе. А это саботаж, между прочим. Сдавайте документы, готовьтесь к расстрелу. Родственников мы известим.

Gaius
06.04.2009, 23:05
Безусловно.
Но это относится ко всем, а не только к большевикам.
Даже виртуальная власть развращает, что уж говорить про реальную?
Такова объективная реальность. Наверное, только единицы могут выдержать испытание властью и не опуститься до такого. Но государство не может состоять из единиц. Государство - это огромная система.
И стоит ли винить одного Ленина за все перегибы, которые имели место?
Однако, налицо двойные стандарты.
Колчака нельзя обвинять за перегибы, а Ленина можно? Странно...

Конечно, ко всем, не спорю.
Если Колчак кого-то и расстреливал, то только дезертиров, а это, извините, несколько иная тема. Ленин же санкционировал террор против своего народа и уничтожение культурного наследия. Этого мало? Если честно, то я считаю его фразу - "Кто не с нами, то против нас" - одной из самых чудовищных в истории человечества.

Елена Громова
06.04.2009, 23:06
Что значит "террор против своего народа"? Это не обвинение, это общая фраза.

Gaius
06.04.2009, 23:10
"Да, что вы! Какой бравый герой, прямо умиление вызывает.
Я вот только, ни разу не говорил, в этой теме, что в чём-то сомневаюсь. И уж точно ничего не саботировал. Будете спорить?" (с) Gaius

А вы не в теме саботируете. Вы четкость и чистоту своей позиции саботируете. Она у вас нестойкая - вы не стоите ни на одной идеологической платформе. А это саботаж, между прочим. Сдавайте документы, готовьтесь к расстрелу. Родственников мы известим.

Я чётко высказал свою позицию, если она вам непонятна или неприемлема, то это ваши проблемы. А расстреливать перед зеркалом потренируйтесь, а то и промахнуться недолго.

freidom
06.04.2009, 23:15
Значит, вы за белых, но стрелять не стали бы, так что ли? Вот-вот, это и есть саботаж - пускай типа другие стреляют, а у меня, мол, ручки незапачканными останутся! А в это время гибнут люди...

"Революцию нельзя делать в белых перчатках".

Адназначно! К стенке вас - расстрелять! Ба-та-ре-я! По врагам Веры и Отечества - пли!!!

Тыдыщь...

Gaius
06.04.2009, 23:15
Что значит "террор против своего народа"? Это не обвинение, это общая фраза.

Обвиняет тут Алексей и к расстрелам приговаривает.
Террор против своего народа? Ну, например, расстрелы тех, кто имеет своё мнении, отличное от линии партии, интеллегенции, уничтожение русского офицерства, разрушение храмов, разкулачивание, те же самые продразвёрстки. Вам мало?

Елена Громова
06.04.2009, 23:18
А что скажете, например, о расстреле Дома Советов в 1993 году?

Gaius
06.04.2009, 23:23
Значит, вы за белых, но стрелять не стали бы, так что ли? Вот-вот, это и есть саботаж - пускай типа другие стреляют, а у меня, мол, ручки незапачканными останутся! А в это время гибнут люди...

"Революцию нельзя делать в белых перчатках".

Адназначно! К стенке вас - расстрелять! Ба-та-ре-я! По врагам Веры и Отечества - пли!!!

Тыдыщь...

Белое движение мне ближе, не стану отрицать. Стал бы стрелять? Легко об этом рассуждать сидя на заднице совершенно в другом времени. Я предпочитаю принимать решения по обстановке.
Если вам тоже ближе белое движение, то о какой революции вы говорите? Вы ничего не перепутали случаем? Революцию делали красные.

Gaius
06.04.2009, 23:28
А что скажете, например, о расстреле Дома Советов в 1993 году?

Скажу, что Колчак тут точно не причём. Он был уже 73 года мёртв.

freidom
06.04.2009, 23:30
Я сейчас сижу на заднице - да. Не на голове же мне сидеть.
А цитату Ульянова привел для иллюстрации, для пущего вашего восприятия.
Вот. Конечно, я бы стрелял. Ну если я писал прошение для участия в боевых действиях в ДРА в 1988-м - то, стало быть, готов был стрелять. Но лучше всё же стрелять во врагов Отечества, нежели в граждан, отстаивающих свое право на самоопределение, я так думаю.
Настощий русский должен воевать за свою страну, нарожать с десяток детей и умереть в сорок лет от боевых ран на поле брани. Так жили наши предки. А мы вот маемся...

Всё, Гай, вы убиты.

Gaius
06.04.2009, 23:36
Я сейчас сижу на заднице - да. Не на голове же мне сидеть.
А цитату Ульянова привел для иллюстрации, для пущего вашего восприятия.
Вот. Конечно, я бы стрелял. Ну если я писал прошение для участия в боевых действиях в ДРА в 1988-м - то, стало быть, готов был стрелять. Но лучше всё же стрелять во врагов Отечества, нежели в граждан, отстаивающих свое право на самоопределение, я так думаю.
Настощий русский должен воевать за свою страну, нарожать с десяток детей и умереть в сорок лет от боевых ран на поле брани. Так жили наши предки. А мы вот маемся...

Всё, Гай, вы убиты.

В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?

Елена Громова
06.04.2009, 23:38
Скажу, что Колчак тут точно не причём. Он был уже 73 года мёртв.

Я и не говорю, что в этом виноват Колчак.
Но Ельцина вы ведь не называете так, как Ленина, не так ли?

freidom
06.04.2009, 23:44
"В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?"
(с) Gaius


Вы немного не дотягиваете, зовсем дзуть-дзуть. Ангола - просто республика, без приставки "демократическая".
Ну да ладно. Так, как вы, Гай, рассуждают многие, - типа я не хочу войны и тэдэ. "А на стене всё тот же пацифистский значок.." Но :cool: идеального состояния покоя не бывает, Гай, НЕ БЫВАЕТ. Нормальное, естественное состояние в мире - это состояние войны.
И если вы не готовы воевать за свою страну - вы дезертир и саботажник.

Вас приговорили к расстрелу за бездействие и панические настроения.
Всё, вы дисквалифицированы, Гай. Убиты за измену. Место 4356 Смоленское кладбище, вход со стороны реки Смоленки с 8-00 до 20-00.

Светлая память...

Gaius
06.04.2009, 23:51
Я и не говорю, что в этом виноват Колчак.
Но Ельцина вы ведь не называете так, как Ленина, не так ли?

Давайте сейчас по всей истории пробежимся. Просто резкая смена темы.
К Ельцину я никак не отношусь, мне его любить не за что, но и ненависти нет. Если вернуться к началу темы, то речь была о памятниках. Насколько я знаю памятников Ельцину единицы, в отличие от памятников Ленину.

Gaius
06.04.2009, 23:56
"В таком случае вы тоже.
Я люблю свою страну и не хочу, чтобы возникла ситуация, когда её гражданам придётся умирать в сорок лет от боевых ран на поле брани.
ДРА - это, я так понимаю, Демократическая Республика Ангола? Чем вам негры не угодили?"
(с) Gaius


Вы немного не дотягиваете, зовсем дзуть-дзуть. Ангола - просто республика, без приставки "демократическая".
Ну да ладно. Так, как вы, Гай, рассуждают многие, - типа я не хочу войны и тэдэ. "А на стене всё тот же пацифистский значок.." Но :cool: идеального состояния покоя не бывает, Гай, НЕ БЫВАЕТ. Нормальное, естественное состояние в мире - это состояние войны.
И если вы не готовы воевать за свою страну - вы дезертир и саботажник.

Вас приговорили к расстрелу за бездействие и панические настроения.
Всё, вы дисквалифицированы, Гай. Убиты за измену. Место 4356 Смоленское кладбище, вход со стороны реки Смоленки с 8-00 до 20-00.

Светлая память...

В случае войны я без раздумий пойду добровольцем. А до этого буду выступать за мирное решение вопроса.
Алексей, фильтруйте базар, за голословные обвинения в измене бьют по морде, без разговоров. Не думайте, что в виртуале можно всё и вам за это ничего не будет.

freidom
07.04.2009, 00:11
Вы такие слова страшные употребляете, что я боюсь, вдруг вы мне двойку поставите по ботанике. А впрочем, ставьте - я всё равно стану лётчиком!

Gaius
07.04.2009, 00:13
Вы такие слова страшные употребляете, что я боюсь, вдруг вы мне двойку поставите по ботанике. А впрочем, ставьте - я всё равно стану лётчиком!

Будете и дальше клеветать, точно станете... лётчиком.

Начальник Отдела Кадров
07.04.2009, 00:29
Тов.freidom! Вам необходимо зайти в Отдел Кадров и поставить свою подпись в Книге Жалоб Стукачей под Вашими свидетельскими показаниями о бездействии Гая и действии Николая Седова. Только после этого Вам будет разрешено распространять свои действия в других местах пользования, как-то: ЛитзонА и Смоленское кладбище.
С уважением - Начальник Отдела Кадров.

Завхоз
07.04.2009, 01:04
Вы чё тут все - пережрали?
Ежели нечем заняться, давайте пестню споём!


Бол-вааааан-ка трааааахнула по таааа-а-а-а-анкуууууу,
прощай гвардееее-ский ээээ-ки-пааааааж...


ну, хто со мной петь?

freidom
07.04.2009, 01:05
Будете и дальше клеветать, точно станете... лётчиком.

А на вас никто и не клеветал, Гай. Это вы как-то сами всё в себе развили, Я вот вас отговаривал-отговаривал, а вы ни в какую. Поэтому вас и расстреляли в прошлой жизни.

freidom
07.04.2009, 01:12
Тов.freidom! Вам необходимо зайти в Отдел Кадров и поставить свою подпись в Книге Жалоб Стукачей под Вашими свидетельскими показаниями о бездействии Гая и действии Николая Седова. Только после этого Вам будет разрешено распространять свои действия в других местах пользования, как-то: ЛитзонА и Смоленское кладбище.
С уважением - Начальник Отдела Кадров.

Ваша т.н. книжка "Жалоб Стукачей" сплошь исписана вашими же передовиками, товарищ НОК. Поглядите внимательно - сплошь бздо и доносы о Литзоне и Избе. Не забудьте написать в Министерство Культуры РФ - вам обязательно выплатят ваши "стукаческие" в следующем квартале, ага.
Полагаю, вы уже собираете материал и о новом сайте "Стихия"...
Что ж, встречного вам ветра и неудачи в вашем нелегком деле защиты толерантности и демократии.

Gaius
07.04.2009, 01:14
А на вас никто и не клеветал, Гай. Это вы как-то сами всё в себе развили, Я вот вас отговаривал-отговаривал, а вы ни в какую. Поэтому вас и расстреляли в прошлой жизни.

Ага, развил, в вашем воображении. Я нигде не говорил, что не готов сражаться за свою страну. Я сказал, что решаю вопросы по мере их поступления. И ещё, я же дал вам понять, что я человек принципиальный. Повторяю, что история не имеет сослагательного наклонения. А вы хотите, чтобы я пошёл против своих принципов. Как-то нехорошо получается.
А в моей прошлой жизни, пороха ещё не придумали, так что опять пальцем в небо.

Завхоз
07.04.2009, 01:23
Четыре труууу-уупааааа
возлиии таа-а-а-а-анкаааа
укра-сят трааа-а-а-урный пейзаааааааж....

Завхоз
07.04.2009, 01:23
И полетяяяят тут те-ле-гррааааа-а-а-а-амммыыыыы...

freidom
07.04.2009, 01:25
Возможно, возможно, Гай. Просто вы как-то уж очень "принципиально " ушли от ответа, поэтому у меня сложилось такое мнение о вас. Я вас спросил конкретно: На чьей вы стороне, и как бы вы поступили, окажись вы в такой ситуации, как наши предки? Вам сей вопрос кажется странным. А мне кажетесь странным вы.
В общем, это ваше всё дело. Какая мне собственно разница. Меня это не касается.

Завхоз
07.04.2009, 01:25
ро-дных знакоооо-мых иии-звестиииииить....

Игорь Б.
07.04.2009, 01:28
Ваша т.н. книжка "Жалоб Стукачей" сплошь исписана вашими же передовиками, товарищ НОК. Поглядите внимательно - сплошь бздо и доносы о Литзоне и Избе. Не забудьте написать в Министерство Культуры РФ - вам обязательно выплатят ваши "стукаческие" в следующем квартале, ага.
Полагаю, вы уже собираете материал и о новом сайте "Стихия"...
Что ж, встречного вам ветра и неудачи в вашем нелегком деле защиты толерантности и демократии.

******************************

Против ветра кто-то сцыт,
Кого зависть гложет.
Кто семит, антисемит?
Кто кого по роже??

Всё не в тему. Вот вопрос:
Кто ответит лучше?
У кого-то здесь понос
Знать прорвало тухес!?



Жалею, что флуд
в этой теме везде
Зачем же он тут?
Подпишусь: Игорь Б.

Завхоз
07.04.2009, 01:32
Что сы-ы-ы-ын их бооо-о-оо-ольше-е-е-е-е-е-е
не-вернё-о-о-о-о-о-тся....

Григ
07.04.2009, 01:35
******************************

Против ветра кто-то сцыт,
Кого зависть гложет.
Кто семит, антисемит?
Кто кого по роже??

Всё не в тему. Вот вопрос:
Кто ответит лучше?
У кого-то здесь понос
Знать прорвало тухес!?



Жалею, что флуд
в этой теме везде
Зачем же он тут?
Подпишусь: Игорь Б.

Отвечаю Вам лично экспромтом, падре:

Страдая от словесного поноса,
Рожков по праву получил по носу!
Его дополнил нос горичневатый
Которому не меньше хреновато.

Позвольте! Кто здесь третий – лишний?
Удар… Всё верно – это БЫЛ Горишний!

freidom
07.04.2009, 01:38
Отвечаю Вам лично экспромтом, падре:

Страдая от словесного поноса,
Рожков по праву получил по носу!
Его дополнил нос горичневатый
Которому не меньше хреновато.

Позвольте! Кто здесь третий – лишний?
Удар… Всё верно – это БЫЛ Горишний!


А почему третий-то? Считать разучились? А, понимаю, высокая поэзия...

Gaius
07.04.2009, 01:42
Возможно, возможно, Гай. Просто вы как-то уж очень "принципиально " ушли от ответа, поэтому у меня сложилось такое мнение о вас. Я вас спросил конкретно: На чьей вы стороне, и как бы вы поступили, окажись вы в такой ситуации, как наши предки? Вам сей вопрос кажется странным. А мне кажетесь странным вы.
В общем, это ваше всё дело. Какая мне собственно разница. Меня это не касается.

Процитирую себя.
"В случае войны я без раздумий пойду добровольцем. А до этого буду выступать за мирное решение вопроса."
Если принять во внимание, что тогда шла война, то стрелял бы. На войне суровые законы, но до этого старался бы найти мирное решение.
Предлагаю закрыть эту нашу с вами тему, в ней уже всё сказано.

freidom
07.04.2009, 01:55
Гай, я выше, вон посмотрите, закрыл нашу с вами полемику. Да как бы вы поступили в той или иной ситуации - абсолютно всем наплевать.
Вы самому себе что ли оправдание ищете в глазах незнакомых вам людей? Бросьте, это никто не оценит. Главное то, что это есть у вас внутри, если оно есть...

Игорь Б.
07.04.2009, 01:56
Падре, ну сколько ж можно повторять - работаю я... А посему не могу безвылазно сидеть у компа. Вот домой приехал, готов к "продолжению банкета". Итак, читаем:

Ну что же прямо-таки приехали и сразу таки всё увидели! А именно:

Ну флуд же, падре! Как Вам не ай-ай ай!
Ленина недолюбливаете, Спинозу тоже... А вот вопрос: "А они Вас?". Любовь далеко не всегда взаимна!:D
Далее еще флудистее... про след, Мертвое море... Кстати, а Вы бы тоже не отказались проехаться по ентому следу до самого соленого моря в мире! Ох, скажу я Вам, красота! Да и места библейские, а Вы греховодите...:D

То есть Вы, достопочтенный ребе Григ, обвиняете во флуде меня - основателя темы? Оригинально! Ну прямо-таки шилом в тухес! Очень оригинально!!
А Вы, ребе, не пробовали обратиться к мудрой еврейской науке - статистике?? А попробуйте. Могу помочь слегонца. Мы с Вами, ребе, на форуме примерно одинаково по времени. Только у Вас реплик за полторы тысячи скоро будет, а у меня двух сотен нет! Так кого из нас в Отделе Кадров во флудильщики примут???

Ну зачем Вы, падре, и на себя и на меня наговариваете? Когда это я Вас за глупого держал? Зря Вы....
Речь ведь о Вашей одержимости т.н. "национальным вопросом". Даже лексику из идиш с удовольствием используете. Хоть день без него ("вопроса") прожить в состоянии?
Видеорежим - не проблема, но вот консилиума не обещаю. Кроме меня ведь никто из израильских светил с Вами не знаком :D

Да это Вы, ребе, никак не можете жить без самоистязания своих национальных филейных частей!!

Падре, Вы что-то снова не так поняли. Я Вам привел пример из шахмат, а не предложил сыграть. А сейчас ВНИМАНИЕ, оценивайте откровенность!!!!!
Итак... В шахматы я не играю с юности, можно сказать. Вроде как подавал надежды, но слишком спешил всегда... Есть у меня такой грех.
С другой стороны, если бы я был столь уж заинтересован у Вас выиграть, я бы все равно выиграл. Почему? Да потому, что у меня в компьютере "наладоннике" висит пара - тройка сильных шахматных программ.
Так я бы ими мог воспользоваться.
НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ :D
Потому как уважаю и себя и Вас.
Кстати, шахматы, вроде бы, игра, пришедшая из Индии.

ЗЫ: Падре, я играю в ДРУГИЕ шахматы ;)
У Вас цугцванг, падре,..

http://s59.radikal.ru/i166/0904/0c/db99ba979403.jpg


А вот это как раз, таки, по вашему, по-еврейски!!!:(
Себе Вы прихватили полный набор фигур, а мне оставили голого короля!! Ну и кто из нас таки поц?:D


Задумчивый Игорь Б.

Завхоз
07.04.2009, 02:04
.... и не при е-е-е-едет по-гос-тии-и-и-и-и-и-и-и-и-ить....

Gaius
07.04.2009, 03:06
Гай, я выше, вон посмотрите, закрыл нашу с вами полемику. Да как бы вы поступили в той или иной ситуации - абсолютно всем наплевать.
Вы самому себе что ли оправдание ищете в глазах незнакомых вам людей? Бросьте, это никто не оценит. Главное то, что это есть у вас внутри, если оно есть...

Ну и замечательно.
Мне не за что оправдываться. Хотел донести свою точку зрения. Иногда хочется быть услышанным. Знаете ли.
Время покажет есть ли у меня что-то внутри.

freidom
07.04.2009, 05:33
Ну что, Гай, почувствовали себя в шкуре "черни" и "этих свиней"? как вам - не жмёт? А теперь представьте себе, что тогда, в 18-м, у людей не было выбора. И не было времени и средств "найти мирное решение" (я имею в виду рядовых участников событий - большинство), не от них зависело. Либо ты за красных, либо за белых - вот так обстояли дела. И надо стрелять - и там и здесь.

Так что можете называть тех, кто уже вам не ответит как угодно - мертвые сраму не имут. Сами-то вы тоже ответить не можете - хотя вроде живой. Видать срам прикрыть нечем...

Григ
07.04.2009, 07:10
То есть Вы, достопочтенный ребе Григ, обвиняете во флуде меня - основателя темы? Оригинально! Ну прямо-таки шилом в тухес! Очень оригинально!!
Падре, "утро красит нежным светом", помните? И Вас с утречком!
Так Вот, основатель, зафлудить можно и свою (в данном случае -Вашу же) тему! На что я и обращаю Ваше внимание.:D

А Вы, ребе, не пробовали обратиться к мудрой еврейской науке - статистике??
Падре, мне всегда так радостно Ваше уважение к мудрым еврейским наукам. Вот привили бы и остальным своим друзьям... (мечтательно). Кстати, объяснение тут простое. Конкретный пример - Ваша тема. Там, где Вы думаете над ответом двое суток, потом "рождая мышь", я общаюсь практически в режиме "он лайн", причем успеваю еще работать! Отсюдаи статистика... Бкдьте помобильней, падре, не отставайте!
Да это Вы, ребе, никак не можете жить без самоистязания своих национальных филейных частей!!
А вот тут статистика бы очень помогла. Сопоставив, сколько раз Вы употребляете любимое слово "тухес", например, с моим употреблением всех иностранных слов мною.... Статистически,падре... Я уже за Вас переживаю![/quote]
А вот это как раз, таки, по вашему, по-еврейски!!!:(
Себе Вы прихватили полный набор фигур, а мне оставили голого короля!! Ну и кто из нас таки поц?:D
Задумчивый Игорь Б.[/quote]

Игорь Б., Вы слишком задумчивы!!!! Ну почему, подумайте, ГОЛЫЙ - ТО! При Ваших слабостях...:D
Кстати (серьезно). В Израиле, падре, идиш не очень в ходу. Могу Вам (по дружбе) прислать хороший русско - ивритский разговорник (успокойтесь, бесплатно). Пора, падре, относиться к языку серьезно... На первых порах здесь Вам этого хватит.
:D
С утречкОм, падре.

Начальник Отдела Кадров
07.04.2009, 10:59
Ваша т.н. книжка "Жалоб Стукачей" сплошь исписана вашими же передовиками, товарищ НОК. Поглядите внимательно - сплошь бздо и доносы о Литзоне и Избе. Не забудьте написать в Министерство Культуры РФ - вам обязательно выплатят ваши "стукаческие" в следующем квартале, ага.
Полагаю, вы уже собираете материал и о новом сайте "Стихия"...
Что ж, встречного вам ветра и неудачи в вашем нелегком деле защиты толерантности и демократии.

Как же Вы не поймете, ув.тов.freidom, что Книга Жалоб Стукачей заведена в Отделе Кадров именно для того, чтобы каждый, кто доносит на своего сотрудника в других местах пользования огромного инетного пространства, во избежание потери данных при всяких модераторских удалениях, смог бы легко отыскать свои перлы и всегда ссылаться на них. Вот поглядите-ка, разве не Вы это написали Николаю Седову?

"я вам обещаю, я буду цитировать ваше "крылатое выражение" повсюду, на всех сайтах с указанием вашего авторства, естественно".

Сдержав своё обещание, на ЛитзонЕ Вы немедленно опубликовали "крылатое выражение", составленное Вами из отдельных цитат Николая Седова и в рез-те последовала такая реакция Великих Борцов:

"человек под ником Седов - провокатор, а его страницу следует немедленно закрыть в Литзоне! " http://litzona.net/forum/viewtopic.php?f=4&t=372

Мне пришлось командировать секретаршу Анечку на ЛитзонУ с целью доставки в Отдел Кадров необходимого материала, а она у нас не зонА - она порядочная девушка. Так что расписывайтесь, и дело с концом. Не переводите стрелки.

freidom
07.04.2009, 11:51
Ой, только не возбухайте, пожалуйста, Начальник Отдела Кадырова. Я не ваш сотрудник, а сам по себе. У меня здесь нет коллег и друзей, и быть не может. О каком вы мне тут стукачестве горбатого лепите?! Вы даже значение этого термина не понимаете. Я ваш недруг и оппонент, поэтому молчать и пресмыкаться перед русофобами и предателями никогда не стану. И вообще... Я обещал Седову указать его авторство под русофобскими лозунгами - я выполнил (а слово свое я всегда стараюсь держать). Реакция людей оказалась адекватной. Слава Богу, есть еще в стране русские. Что вас не устраивает? Опять срач разводите на форуме в рабочее время? Андропова на вас нет. Идите уже работать - солнце еще высоко...

Начальник Отдела Кадров
07.04.2009, 12:30
Ой, только не возбухайте, пожалуйста, Начальник Отдела Кадырова. Я не ваш сотрудник, а сам по себе. У меня здесь нет коллег и друзей, и быть не может. О каком вы мне тут стукачестве горбатого лепите?! Вы даже значение этого термина не понимаете. Я ваш недруг и оппонент, поэтому молчать и пресмыкаться перед русофобами и предателями никогда не стану. И вообще... Я обещал Седову указать его авторство под русофобскими лозунгами - я выполнил (а слово свое я всегда стараюсь держать). Реакция людей оказалась адекватной. Слава Богу, есть еще в стране русские. Что вас не устраивает? Опять срач разводите на форуме в рабочее время? Андропова на вас нет. Идите уже работать - солнце еще высоко...

А, так Вы по заданию Борцов ЛитзонЫ сюда нагрянули, значит? А чего выискиваете, позвольте Вас спросить, тов. Коришневый?

Начальник Отдела Кадров
07.04.2009, 14:06
Известное дело - выполнил! Теперь он докладать должен куда следует. Этот "русский" Коришневый с иностранной кличкой freidom награду заслужил - крест точно получит! Интересно, пойдет он куда-то еще на новое задание или тут останется - продолжать выискивать и выполнять?

Gaius
07.04.2009, 19:57
Ну что, Гай, почувствовали себя в шкуре "черни" и "этих свиней"? как вам - не жмёт? А теперь представьте себе, что тогда, в 18-м, у людей не было выбора. И не было времени и средств "найти мирное решение" (я имею в виду рядовых участников событий - большинство), не от них зависело. Либо ты за красных, либо за белых - вот так обстояли дела. И надо стрелять - и там и здесь.

Так что можете называть тех, кто уже вам не ответит как угодно - мертвые сраму не имут. Сами-то вы тоже ответить не можете - хотя вроде живой. Видать срам прикрыть нечем...

Опять домысливаете? Ни в какую шкуру я не влезал, тем более в такую, как бы вам этого не хотелось. Мне надоело повторяться, честно. Если вы не умеете читать или просто не способны прочесть то, что я пишу, то это ваши проблемы.

Игорь Б.
07.04.2009, 21:03
Отвечаю Вам лично экспромтом, падре:

Страдая от словесного поноса,
Рожков по праву получил по носу!
Его дополнил нос горичневатый
Которому не меньше хреновато.

Позвольте! Кто здесь третий – лишний?
Удар… Всё верно – это БЫЛ Горишний!

*****************************

Подольский Григ!
Настанет миг,
Когда сорвётесь Вы на крик.

Флудите Вы по теме всей
В пять раз сильней,
Чем Алексей.

Поносом тухес чей свело?
Кто мне ругается назло?
А в шахматы, так западло?!

Примите, ребе, мой совет,
Чтобы избавится от бед,
Попейте пензитал в обед!


От НеАбрама Вам привет!!

Григ
07.04.2009, 21:32
*****************************

Подольский Григ!
Настанет миг,
Когда сорвётесь Вы на крик.

Флудите Вы по теме всей
В пять раз сильней,
Чем Алексей.

Поносом тухес чей свело?
Кто мне ругается назло?
А в шахматы, так западло?!

Примите, ребе, мой совет,
Чтобы избавится от бед,
Попейте пензитал в обед!


От НеАбрама Вам привет!!

Падре, Вы очень медленно реагируете. Поэтому отвечаю Вам сегодняшним акро.

http://obshelit.su/images/reputation/reputation_pos.gif


http://obshelit.su/images/icons/icon1.gif
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. http://obshelit.su/images/buttons/viewpost.gif (http://obshelit.su/showthread.php?p=10722#post10722)
МАЦА жуётся с хрустом,
А с салом поутру?
Царапает, жаль, тухес, -
Анальную дыру!


А скоро, таки пасха, собирайте опресноки, ребе!

С хитрой лыбою своей,
Игорь Брумель (НеЕврей)

Падре, рифмующий с "хрустом"
Аидише слово "тухес".
Довольно казаться русским!
Решайтесь - "Игорь" на "Пухес"!-
Еврей - с мацой и усами!

Брумель - хрустите с нами!

Смелее вперед, старик!
Успехов в гиюре!
........................Григ.
__________________
Grig
http://obshelit.su/images/statusicon/user_invisible.gif http://obshelit.su/images/buttons/reputation.gif (http://obshelit.su/reputation.php?p=10789) http://obshelit.su/images/buttons/report.gif (http://obshelit.su/report.php?p=10789) http://obshelit.su/images/buttons/quote.gif (http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=10789)

Григ
23.04.2009, 19:26
Падре, Вы очень медленно реагируете. Поэтому отвечаю Вам сегодняшним акро.

http://obshelit.su/images/reputation/reputation_pos.gif


http://obshelit.su/images/icons/icon1.gif
Цитата:
Сообщение от Игорь Б. http://obshelit.su/images/buttons/viewpost.gif (http://obshelit.su/showthread.php?p=10722#post10722)
МАЦА жуётся с хрустом,
А с салом поутру?
Царапает, жаль, тухес, -
Анальную дыру!


А скоро, таки пасха, собирайте опресноки, ребе!

С хитрой лыбою своей,
Игорь Брумель (НеЕврей)

Падре, рифмующий с "хрустом"
Аидише слово "тухес".
Довольно казаться русским!
Решайтесь - "Игорь" на "Пухес"!-
Еврей - с мацой и усами!

Брумель - хрустите с нами!

Смелее вперед, старик!
Успехов в гиюре!
........................Григ.
__________________
Grig
http://obshelit.su/images/statusicon/user_invisible.gif http://obshelit.su/images/buttons/reputation.gif (http://obshelit.su/reputation.php?p=10789) http://obshelit.su/images/buttons/report.gif (http://obshelit.su/report.php?p=10789) http://obshelit.su/images/buttons/quote.gif (http://obshelit.su/newreply.php?do=newreply&p=10789)

Брумелю - получи - те!!!!

http://www.russia.ru/#video-czubov

Елена Громова
07.05.2009, 10:55
Хочу вернуться к сути темы.
Допустим, доводы о том, что это наша история, в ней не все так однозначно, - не действуют.
Но есть еще один довод.
Здесь же собираются творческие люди.
Скульптора не жалко?
Приятно вам, поэты, было бы, если бы вы обнаружили свои книги и рукописи втоптанными в грязь, разорванными, изрисованными?
А скульптура - это тоже произведение искусства, в нее творческий труд вложен.
Разве можно ломать и осквернять произведения искусства?