PDA

Просмотр полной версии : ИМХО - 2. "Изба-читальня" - литературный портал


griffon
11.11.2013, 21:31
Продолжение. Начало здесь: http://obshelit.su/showthread.php?t=2491

Итак, на повестке дня - литературный портал «Изба-Читальня»
Что я могу сказать… Изба - довольно-таки симпатичный сайт, со своими интересными технико-функциональными ноу-хау, за которые им от меня жирный плюс. Но есть в этом сайте несколько «изюминок», которые, вот уже на протяжении одного года, делают его похожим на вотчину бесталанных, амбициозных неадекватов – эдаких литературных гениев местечкового разлива.

Первая «изюминка» - это картбланш в управлении сайтом, который был дан его владельцами Хайруллиным и Воробьёвым некоему Валерию Белову и пользователю под ником «Лео-Сильвио» ( в миру - Леонид Кутырев-Трапезников). Так вот, эти господа умудрились стать «активами» в бизнес-плане владельцев портала.
Анализируя их стремительный «карьерный рост» на этом портале, причём, при отсутствии (на мой взгляд) малейшего писательского таланта у обоих, я заметил, что начался он (этот взлёт) после упоминания председателем СП России Ганичевым об Избе-читальне, как об одном из перспективных литературных сайтов Рунета. Замечу, что данная мысль прозвучала на встрече не с кем-нибудь, а с самим В, В, Путиным. Исходя из того, что Лео-Сильвио является членом СП России (что само по-себе уже нонсенс, на мой взгляд), я более чем уверен, что именно он «подсуетился» с упоминанием Избы на самом высшем уровне. Естественно, за такой презент бизнесу Хайруллина и Воробьёва, благодарность от них последовала молниеносно: Лео-Сильвио стал неприкасаемым на всём пространстве портала, а Валерий Белов – админом, автором и толкователем местного «Пользовательского Соглашения».

Вторая «изюминка» ещё слаще. Валерий Белов, преуспевший в пародиях на Библию, и Лео-Сильвио, заявивший на форуме Избы, что все эммигранты – уроды, и перефразировавший нацистский лозунг «Германия – превыше всего» на «Россия – превыше всего», стали единоличными судьями и палачами над авторами этого сайта. Создаётся впечатление, что владельцам совершенно пофиг, что более чем у трёхста авторов, посмевших выссказать точку зрения, отличающуюся от Беловской, были удалены страницы; что форум Избы стал кладбищем мнений, и служит лишь для информации админов об очередной удалённой авторской странице; что «общественный совет» Избы, с грандиозной помпой создававшийся для решения спорных вопросов, превратился в штат карманных вертухаев Белова, не брезгующего даже перлюстрацией личных сообщений авторов. А может и вправду - пофиг?

В общем, «подбивая» итоги, я могу с уверенностью сказать, что литературный портал «Изба-читальня», несмотря на присутствующую там страницу СП России, не предназначен для литераторов имеющих собственную точку зрения в вопросах связанных с литературой. Я уж молчу о других сферах жизнедеятельности. Вот чем он в данное время хорош – так это функционалом, удобным для складирования своих произведений. И то, надо быть всегда на чеку, потому как любое ваше произведение могут бесцеремонно удалить, если оно не понравилось этим двум литературным клеркам.

Продолжение следует…

griffon
12.11.2013, 23:35
По-всему, как говаривал Горбачёв, "процесс пошёл".
Валера Белов впал в маразм. Хотя, почему впал?! Он из него и не выходил.
В ответ на мою статью он объявил меня хакером, посягающим на его админскую честь (надо полагать - девичью). Совсем плох стал, бедолага.

"...Закрытие странички Админа ИЧ произошло сразу после того, как на этой странице появилась инфа о том, что аккаунт Цырульникова закрыт и по какой причине это было произведено. С закрытием страницы Админа исчезло и обоснование изгнания Цырульникова, как обычного нарушителя правил ПС, заинтересованного в дискредитации деятельности администрации и низведения сайта до уровня местечкового междусобойчика дешёвого разлива.
Для того, чтобы вскрыть код (а он на Админе ИЧ простейший, так как с ним знаком не один человек и никто от подобных действий не защищался) - это всё проще простого. Для этого специальные программы есть, не говоря уже о более опытных хаккеров, которых тоже хватает. Видимо, получилось так, что закрытие аккаунта Цырульникова явилось уже действием, выходящим за чисто литературные или этические рамки.
Лично я на этом кратковременном судорожном действии врагов портала в его настоящем виде лишний раз убедился в правильности политики Руководства Избы по очищению её рядов от тех, кто сюда пришёл далеко не с самыми благовидными целями (мягко сказано)".


А самое интересное то, что какой бы ни была тема дискуссии, его посты неизменно заканчиваются "боевой" готовностью отдаться владельцам Избы со всеми своими потрохами.

Алиса Сан
28.12.2013, 06:08
Привет, Игорь.

Есть ли смысл поливать этот "цветок" вновь и вновь?
Пусть засохнет с миром. Если зажигаются такие звёзды,
значит, кто-то оплатил их открытие. Не обязательно
дензнаками. Это своего рода эксперимент. Посмотри,
сколько там возникло разнообразных структур и надстроек.
Появилось подобие сталинских "троек" - аккаунты убивают
с наслаждением. С садистским наслаждением. Любое слово
возражения управленцу Белову - и ты труп. Без суда и следствия.
Белов сейчас там в роли диктатора. Он возглавляет все структуры.
Фиговым листком служит его пасынок - Михаил Бурмистров, под
именем которого тоже орудует Белов. Лео Сильвио хочет остаться
чистеньким. Эдакий мерзавец, способный на всё. Буквально. Ради
личного комфорта.

На мой взгляд, цель эксперимента - определить, какой процент быдла
среди пользователей, и до какой степени на это быдло можно давить,
вытирая об него ноги и харкая в лицо.

По предварительным итогам - процетнт зашкаливает за все мыслимые
пределы.

Нет ничего хуже, чем власть плебеев. Над быдлом. Человек в атмосфере
сегодняшней "Избы" не останется ни на миг. В противном случае - задохнётся.
Там сшибает с ног запах тлена и разложения, запах плесени подвалов 37 года.

Велосипед едет, пока кто-то крутит его колёса. Думаю, нам крутить не стóит.

Алиса Сан
28.12.2013, 06:10
http://www.stihi.ru/pics/2012/11/11/7554.jpg?3281

Клоун всея Избы

Сколько раз в БАНе? Сбилась со счёта:
Это не шутки, блин.
Видно, мочою в голову ранен
Некто Избы Админ.

Долго мечтал сей мученик мысли
Править, карать, мочить...
Тусклая жизнь, лишённая смысла, -
Мимо. И нечем крыть.

Вдруг - свет в окошке: выдали кнопку -
Счастлив поэт Белов.
Вот он при деле - начал не робко:
"К стенке, без лишних слов,

Всех, кто не в ногу. Не понарошку -
Сталин нас так учил -
Как вы посмели верить не в Бога!" -
Клоун не зря дрочил.

Он теперь - орган. Коллегиальный:
Хочешь - хоть здесь, хоть там.
Можешь при теле мыслить анально,
В баню загнав мадам.

А собутыльник хлопал в ладоши,
Ставя легко на кон.
Всё теперь можно - совесть не гложет.
Это врагам - закон.

Броллеро
20.01.2014, 18:10
Што разгалделись, ако гагары?
Вспомните "наше фсё"!
Вместо корыта тем же макаром
Власть обрело бычьё!
Станет избушка снова корытом,
Рыбка умеет ждать..
Долго тупому быдлу небритому
Терем не удержать.