PDA

Просмотр полной версии : Дуэль. Как вы относитесь к поединкам?


Влада2204
12.01.2013, 17:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я пишу реферат по литературе на тему "Отражение дуэли как исторической реалии XIX века в русской литературе" , хотелось бы знать, как вы относитесь к дуэлям??? Заранее спасибо.

skopinov
13.01.2013, 00:21
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я пишу реферат по литературе на тему "Отражение дуэли как исторической реалии XIX века в русской литературе" , хотелось бы знать, как вы относитесь к дуэлям??? Заранее спасибо.
Поручика Ржевского спросили:"Поручик, как вы относитесь к гомосексуалистам?" Поручик покраснел и нехотя ответил:"Отношусь...".

Тимофеева Наталья
13.01.2013, 18:00
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я пишу реферат по литературе на тему "Отражение дуэли как исторической реалии XIX века в русской литературе" , хотелось бы знать, как вы относитесь к дуэлям??? Заранее спасибо.

Мои предки наверняка дуэлировали, так как были людьми чести. В наше время слово "честь" практически нарицательное.

Стрела Мысли
05.04.2013, 17:40
Думаю, что дуэль это всего лишь усовершенствованный и приукрашенный метод естественного отбора. В больших масштабах такой метод у людей называется одним коротким словом - война, что подразумевает массовые легализированные дуэли...

Лавр
13.08.2013, 13:50
Мои предки наверняка дуэлировали, так как были людьми чести. В наше время слово "честь" практически нарицательное.

Дуэль

Что может быть дуэли справедливей,
Когда обиду - только кровью смыть?
Слетит с ветвей от эха нежный иней,
И оборвется жизненная нить.

И снег, еще недавно чисто- белый,
Украсит ярко красное пятно,
Как будто гроздь рябины переспелой,
Вдруг вылетит в открытое окно.

Разбудят лес испуганно вороны,
Взлетевшие с березок и осин,
Два пистолета было, два патрона,
А на снегу - прострелянный один.

И дуэлянтов молодые лица
Запомнят секунданты навсегда,
Один убитый, а другой - убийца,
И не изменят ничего года.

И в справедливость верить перестав,
Вдруг сердце захлестнет волна удушья,
Ведь победил, увы, не тот, кто прав,
А тот, кто чаще применял оружье.

Ю.Мусаткин